FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №4. Апрель 17086, Игорный дом - "Король Треф", - Феррус, Ферида


№4. Апрель 17086, Игорный дом - "Король Треф", - Феррус, Ферида

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Феррус уже почти как месяц был в Иридиуме. Ходил по знакомым, друзьям, бывшими однокурсниками, что решили работать на поверхности за пределами Мал'Фероса. Возвращаясь обратно гном решил пройти другой дорогой нежели обычно используемой им, чтобы добраться до гостиницы в которой остановился. Свернув тут, пройти там и гном оказался возле какого-то дома со светящийся вывеской. Гном бы так и прошёл бы мимо если бы не какой-то прохожий, что начал у него просить денег.
-Дядя можещь занять денег?-схватив за плечо Ферруса он начал поворачивать его чуть ли не силой.
Обычно Феррус просто проигнорировал бы его, но этот пытался слишком решительно выпросить у него денег. Гном посмотрел на него. Взгляд у него был не сказать что злой, скорее беспокойный, как будто ему что-то угрожает. Плавно скидывая руку пацана со своего плеча, гном задал свой вопрос.
-Зачем нужны деньги?
Пацан не был сильно выше гном, немного побитый, но вполне здоровый. Немного помявшись он немного наклонился к гному и тихо начал объясняться.
- У меня больная мать. Нам с натяжкой хватает чтобы сводить концы с концами. Отец работает тот то там, но денег мало. Нас в семье много...- рассказ парнишки мог быть долгим поэтому Феррус прервал его.
- Ближе к делу. Всем нелегко, но пожалуйста не отнимай моё время.
Парень кивнул и начал уже с важного.
- Мне дали деньги на лекарство матери, оно дорогое, но должно помочь ей. Я их взял, но лекарства не купил. Меня по пути друзья позвали сыграть на эти деньги, чтобы их увеличить. Ну я и повелся, теперь вот мои друзья внутри их оставили за столом, как гарантию что я вернусь с деньгами.- пацан смотрел на него с жалобными глазами.
- Так не садился бы, если деньги были столь важны.- сначала гном не хотел давать деньги, но всё же решил помочь.-Веди.
Парень начал махать руками.
Пожалуйста не ходите, лучше просто дайте денег, а дальше я сам.-вот теперь в глазах парня был страх.
Видимо тебе не так сильно нужно разобраться с теми кому ты проиграл.- Уже разворачиваясь сказал Феррус и уже собирался идти, когда парень всё же сдался.
Стойте.-Феррус повернулся-Хорошо идём те.
Войдя внутрь здания со святящейся вывеской, гном оказался внутри. Здесь было несколько шумно, но не настолько что бы всё было слышно на улице. Над Феррусом струились облака дыма, которые пускали некоторые игроки за своими столами. Проходя между ними, гном определял во что они играют. В карты. Вскоре они подошли к столу за ним стояла девушка и тасовала колоду. Смотря на парня она обратилась к нему.
Чарли нашёл деньги? А то твои друзья уже занервничали.- улыбаясь произнесла дама, ловко перемещая карты по столу.
Двое парней на вид старше Чарли, сидели с поникшей головой.
Феррус сел за один из стульев. Тот скрипнул, но вроде держался, хотя гном подозревал, что-тот может треснуть в любой момент.
Сколько пацаны проиграли?- с деловым видом произнёс Феррус.
А вы собственно кто? - вопросом на вопрос ответила дама.
Новый игрок. Буду играть. Сколько пацаны проиграли - повторил гном.
Феррус почувствовал как на его плечо опустились две руки. Сзади него стояли два бугая, которые явно не с добрыми намерениями по отношению к нему тут стоят. Благо дама, которая уже всё раскидала карты по столу, начала говорить.
Мальчики, где ваше гостеприимство. Наш Игрок пришёл из-за гор, а вы его вот обложили со всех сторон.- улыбаясь произнесла она. после чего бугаи убрали свои руки, а стул вновь скрипнул, но уже с облегчением.-Эти, пацаны, задолжали две кроны на троих. Будете за них отыгрываться?
Да, но перед тем как мы начнём я бы хотел попросить стул покрепче, а то этот  вот-вот сломается.
Дама махнула куда-то в зал.
Одну минуту, а вы пока можете начать готовить деньги.

0

2

Собираясь на очередное неординарное задание, девушке пришлось неплохо так себя изменить. Только маскировку вполне и без труда могли разоблачить те, кто властвовал над заведением, в которое направлялась святая. Поручение было от посольства, конечно же если бы оно было проблемным, они нашли бы кого-то лучше, но это просто шалость которая приносит свой негатив.
Если меня раскроют то ничего страшного? В смысле? Какой тогда смысл от маскировки? Я все никак не пойму.
- Твоя задача проста, нужно отобрать кое-что важное у самых обычных забияк. Детали данного поручения тебе объяснят на месте. Даже не пробуй разузнать больше положенного эта информация не создана для твоих ушей. - Это были последние слова "заказчика" после которых, архонка отправилась в путь. Любопытство конечно рвало все границы, и что это за задание посольства, которое поручают малозначимым лицам, при этом не рассказывая им ничего?
Существует множество интриг, которые могут раздуть маленькую искру в бушующее пламя, если я попытаюсь прикоснуться к этой искре, меня тут же сожгут, я это понимаю... Но...

Наконец-то достигнув цели, Ферида решила уточнить то, что ей дозволено знать. Конечно это было крайне рискованно, ведь ей даже не сказали, кто должен дать сведения. Однако долго думать не пришлось, и необходимая личность наконец-то подошла. Это была женщина средних лет, одета в довольно яркий наряд, темные ухоженные волосы и ко всему еще с добрым выражением лица.
- Не поднимайте лишний шум, господину это не понравится. Только благодаря его воле, посольство может решить свою проблему, но следуйте нашим правилам. - Без всяких стеснений, не сбавляя тон проговорила женщина.
- Я не собираюсь создавать неприятности ни вам, ни моему заказчику, просто скажите что нужно делать. - Мило и без всяких намеков на панику ответила Ферида. После чего, святую отвели в комнатушку персонала, по крайней мере так показалось воительнице, и вручили ей "боевую форму".
- Надевай. - Бросив одежды приказала женщина.
Она что серьёзно? Это же... Я что, обязана быть прислугой? Какого... О Люммин. Сопротивления будут не к месту, нужно просто потерпеть, и сделать все в лучшем виде. Соберись. Архонка молча начала переодеваться, только вот снаряжение отобрали, как и одежду в которой пришла Ферида.
- Твоя задача подменить нашу работницу вон у того столика, там и сидят необходимые тебе люди. Правда, что за гном я понятия не имею. Ты сама поймешь, когда необходимо действовать, только имей ввиду, нарушишь нейтралитет данного заведения, тебя никто и ничто не спасет. А теперь вперед! - Шлепнув по задней сокровенной части архонок, женщина выставила за дверь Фериду.
Я её... Я её убью...

Судя по всему, гном который внезапно присоединился к партии, играл на руку заведению, поэтому чуть подвернулась возможность, как произошла замена персонала. Воительница взяла табуретку, которая будто создана для таких случаев, и быстро пошагала к столику. Только то, что произошло дальше, в инструкции не входило... - Прошу прощение за ожидание господа. Вот, возьмите. - Девушка поставила чудесный стул рядом с гномом.
Стоять! Это же... Они же играть собрались. Я же не знаю правил игры! Какого!!! Спокойно... Ферида импровизируй.
- Ваши ставки пожалуйста. - Все так же выдавливая из себя улыбку произнесла святая.

Отредактировано Ферида (2018-10-27 22:30:27)

0

3

Пока шла эта минута, произошла перестановка. К Даме, что была за столом подошёл кто из персонала. Пара слов и она ушла с явно недовольным видом. Долго место крупье не пустовало. К ним подошла  девушка, что понесла стул. Сев на него гном подготовил свою ставку. Только сейчас гном понял, что может быть и не стоило играть на деньги. Феррус хоть и много путешествовал и поэтому помимо выпивать любил и сыграть в некоторые азартные игры. Чарли шепнул какую игру он играли за столом.
Вы знаете как играть в Двадцать одно? - немного сомневаясь, произнёс он .
Феррус вспоминал правила этой игры. Двадцать одно. Простая игра, которой его как то обучил один из ремеслеников. Правила  просты. Надо набрать по сумме карт 21 или же больше чем банкир и другие игроки.
Да. - произнёс Феррус и стал ждать, когда крупье начнёт объяснять правила.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №4. Апрель 17086, Игорный дом - "Король Треф", - Феррус, Ферида


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно