FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №5: Вызов «Обречённые на спасение» - Трой.


№5: Вызов «Обречённые на спасение» - Трой.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Трой.
17087 год. 16 Июня. За полдень.
Злополучный дом под флюгером с петушком.

Разговор с Тайвином был окончен (конечно, если юноша не хотел увязаться хвостом за инквизитором). Трой был оставлен наедине с трупами... Но даже это было не самое страшное. Самое страшное - осознание того, что всё с чем сталкивался Трой до этого, все ужасы которые он пережил, были лишь прелюдией к по-настоящему кошмарным событиям. Событиям, которым ему довелось быть прямым свидетелем... Или уже соучастником? Только Трой мог решить, что ему делать в дальнейшем, какое решение принять. Одно он знал наверняка. Он знал, что его болезнь усугубляется. Ведь он пренебрёг рекомендациями доктора Виконии. Он отправился в самый эпицентр заражённой деревни. И теперь недомогание стало заметно, на лбу обильно выступала испарина, а кончики пальцев мелко подрагивали. Или же это от волнения? От нервного перенапряжения? Как бы то ни было, дела у самого Троя едва ли чем-то были лучше, чем у остальных жителей этой несчастной деревни. Ему тоже нужна была помощь. Иначе... Что будет "иначе", думать не хотелось.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-10-29 23:41:48)

0

2

Деревня Бауэрстоун. Запад Империи. -->
Шаги инквизитора удалялись, а Трой тем временем остался на едине со своими мыслями. Как великодушно с его стороны... Он разрешил парню похоронить девочку. Этим он пожалуй и займётся... В хозяйстве у гончара наверняка должна была быть лопата - что-ж, ему она уже вряд ли понадобиться. Также Трой не поленился найти игрушку в этом покинутом богами доме. Сын гончара завернул тело девочки (а если хватит сил то и её матери) в простыню, как некое подобие саввана и отправился с ним на кладбище. Впрочем если память вдруг подведет и он не вспомнит где здесь погост, он закопает труп прямо тут, в огороде дома под флюгером с петушком. Копая могилу парень всё думал... Думал об отце, который явно хотел его уберечь и отговаривал его от воинской службы, но как оказалось вовсе не обязательно участвовать в сражениях чтобы видеть боль и смерть во всём её ужасающем величии. И если на войне был хоть какой то шанс выжить сражаясь, то эпидемия такого шанса не оставляла... тут от маленького человека не зависело почти ничего... А если каким то чудом болезнь тебя не убила, то это может сделать рука мародера... либо очистительный огонь... Ещё Трой думал о девочке, имени которой не знал, и которая так надеялась на его спасение. Наверное его ошибка была в том, что он считал будто бы способен спасти хоть кого то... как то помогая в лечебнице, или убеждая инквизитора... Жизнь не похожа на те истории о героях, которые рассказывал Мейз. Да и он Трой -никакой не герой, а простой крестьянин... и хоть ехал он не за подвигами, но на мгновение поддался слабости - подумал что  ему удастся стать как персонаж одной из сказок... как же он был не прав. Наверное всё же не стоило покидать Оуквэйл... Думал юноша и о Тайвине. Он был суров и прозаичен и в то же время справедлив, как сама жизнь. Трой сжал и разжал кулак - руки начинали трястись. Рано или поздно чума его доконает. И тогда он пополнит кучу трупов на улице или в подвале. Или он мог помочь инквизитору, и возможно, тогда бы смог выжить. Но только ли он... Если чума доберется до Оуквэйла, то все кого он знал разделят судьбу жителей Бауэрстоуна: отец, сёстры... Олуэн Вспомнив о невесте сердце парня сжалось ещё сильнее. Только не она, только не так...
Закончив с могилой он положил туда тело, засыпал его, вкопав небольшой столбик, как знак. Сорвав вдоль дороги пару полевых цветов он положил их на свежую могилку, а рядом положил игрушку (наверняка куклу) которую принёс из дома на гончарной улице, прочел короткую молитву Инносу, что принято было читать на похоронах и пустил скупую мужскую слезу.
-Прости меня, малышка, я не хотел...
Выйдя из кладбища Трой поглядел на небо, будто бы в последний раз, а потом куда то перед собой:
-Можешь кипятить смолу в своём котле, Белиар, уже не долго осталось!! -сказал он себе под нос.
Парень быстрым шагом пошел к церкви намереваясь помочь инквизитору Кроу во всём что он скажем, не жалея жизни, если это потребуется. Единственной просьбой его будет, пожалуй, помиловать доктора Виконию - ведь она хороший человек и искренне хотела помочь.

+1

3

В одной из комнат Трой нашёл чистые простыни, в которые и завернул тела матери и ребёнка. Там же он нашёл детскую игрушку, куклу, которая, по-видимому, принадлежала девочке. Это была единственная игрушка, которую ему удалось найти, а количество заплаток на ней говорило о том, что она была любимой. Её Трой также решил взять с собой.
Юноша уже заранее знал, куда отправиться. Ещё на пути к деревне он видел здешнее кладбище, оно располагалось чуть в стороне от главной дороги, но не так чтобы очень далеко. Во дворе дома он отыскал телегу, на которую и погрузил тела. Осталось только прихватить с собой лопату и отправиться в долгий путь, полный скорбных рассуждений и мрачных мыслей. Даже покидая Бауэрстоун, мысленно Трой оставался в нём до сих пор. На его грязных улочках, среди приглушённых стонов, доносящихся через плотно затворённые окна, среди груд разлагающихся трупов в полутёмном подвале...
Покинуть деревню удалось без труда. На воротах дежурили незнакомые лица, и они не стали задавать лишних вопросов, когда парень озвучил цель своего маршрута. Возможно, ему даже сочувственно покивали вслед. А уже через час Трой обнаружил себя на кладбище, копающим две могилы... Поблизости больше не было других людей, никто не предложил ему помощь. Но так было даже лучше. Никто не нарушил его переживаний. Никто не увидел его слёз.
Когда парень закончил с похоронами, день клонился к вечеру. У него оставалось совсем немного времени до назначенной встречи с Тайвином. К счастью, Трой уже успел принять решение, и был готов к ней. Во всяком случае, в это хотелось верить ему самому. Обратный путь был проделан налегке. Трой должен был успеть вовремя... Если бы внезапно не осознал один неприятный факт, уже на самом подходе к деревне. А что если его не пустят обратно?..

Трой.
17087 год. 16 Июня. День клонился к вечеру.
Окрестности.

- Кого ещё нелёгкая притащила?! Сколько надо сказать, чтоб дошло до вас, наконец? Нету в дерёвню ходу! Поворачивай назад! Велено же было никого не пущать и не выпу... - в этот момент смотровое окошко в воротах открылось и Трой увидел именно ту картину, которую, вероятно, хотел бы увидеть здесь и сейчас меньше всего на свете. Из окошка на него пялились два маленьких, поросячьих глаза, принадлежащие физиономии столь же недовольной, сколь и глуповатой.

http://sh.uploads.ru/YyGX5.jpg
Тот самый сторож, которому Трой всего день назад дал под дых! На его лице тут же расплылось глуповатое, непонимающее выражение... Однако в угольках глаз начала разгораться настоящая ярость.
Сторож: - А НУ ШТОЯТЬ! - взревел мужчина, неожиданно начиная шепелявить, видимо, от переизбытка волнения. Следом за его вскриком послышалось щёлканье затворов и какая-то суматоха.
- ШТРАЖА! ШТРАЖА! - продолжал реветь сторож, будто и не сторож он вовсе, а издыхающий зубр.
Конечно, Трой мог попытаться в этот момент дать дёру. Но сколь бы быстрым он ни был, он не успел бы опередить арбалетный болт... Ведь когда ворота распахнулись, за ними обнаружился не только уже знакомый ему, пресловутый сторож, но и пара наёмников с арбалетами, которые они тут же направили юноше прямо в грудь. Это была безвыходная ситуация. Трою не повезло.
- Ты-ы... - прогудел сторож, тыкая своим засаленным пальцем в грудь юноше, - Ты-ы-ы!.. - соображал он, судя по всему, не так быстро, как выходил из себя, - Ты мне за вшё ответиш-шь! - в это же время наёмники обходили Троя полукругом, продолжая целиться в него из арбалетов. Сопротивляться он не мог, да и не сразу нашёлся в такой неприятной ситуации. В итоге на него кто-то набросился со спины, потом вдвоём или втроём скрутили, мимоходом врезали прикладом по челюсти, а потом туго связали руки за спиной и сунули в рот кляп. В таком виде его повели по вечереющим улочкам чумной деревни. В неизвестность.

Трой.
17087 год. 16 Июня. Поздний вечер.
Здание деревенской управы.

Это было большое здание, оно располагалось прямо на центральной площади, и явно было каким-то важным. Трою усиленно, и с явным удовольствием заламывали руки, поэтому из своего скрюченного положения он мало что мог рассмотреть. Преимущественно свои ноги и землю под ними, этого было достаточно, чтобы идти и не спотыкаться. Единственное, что он понимал по разговорам между сторожем и наёмниками, что его собираются бросить за решётку за разбойное нападение в особо крупном размере.
Дальнейший путь вёл внутрь здания, и завершился в конце коридора, перед массивной, двустворчатой дверью. Чуть сгорбившись, будто бы украдкой, сторож на цыпочках подбежал к этой двери и осторожно постучал. Через некоторое время ему ответил твёрдый мужской голос, но что именно - Трой не разобрал. Сторож же заулыбался, ехидно оглянувшись на своего пленника, и поспешил открыть дверь.
За ней оказалось просторное помещение, предназначенное для совещаний. Посреди него находился большой, длинный стол, перед которым стояло множество стульев, каждое из которых ныне пустовало. В камине горел огонь, высокие окна были частично занавешены. Мебель и детали интерьера отличались комфортабельностью и безвкусицей. Всё говорило о том, что в этом месте обитали богачи. Вот только самих богачей нигде видно не было. Вместо них перед столом стоял высокий мужчина в плаще и шляпе, за спиной у него висел массивный арбалет а на поясе ножны с катаной. Он выглядел как наёмник. Но в то же время производил впечатление значительной фигуры. Он стоял, разглядывая разложенную на столе карту Бауэрстоуна. Лицо его было мрачным, а когда он поднял взгляд на вошедших, сделалось ещё мрачнее.

http://sh.uploads.ru/2GAPT.jpg http://sh.uploads.ru/YyGX5.jpg
Наёмник: - Ты оставил ворота без охраны. И снова собираешься тратить моё время по пустякам, - констатировал он резко, будто росчерком стали. Сторож вздрогнул и немного побледнел, но подобрался, и быстро-быстро начал излагать суть своего визита.
Сторож: - Нет-нет-нет, господин Блэк, в энтот раз дело взаправду сурьёзное! И мы крепко-накрепко затворили ворота перед уходом, я сам проверял два, нет, три раза! - и без того жалкое существо, с такими интонациями превращалось в нечто совсем уж омерзительное, - А вот энтот вот! - он ткнул своим пальцем-сосиской в переносицу Трою, - Он пытался прорваться через кармантин, который вы с бароном объявили! Я энтого ещё вчера приметил. Говорил я ему, мол, нельзя в дерёвню, дык он не послушал и в дых мне зарядил так, что я чуть сознанья не лишился, а деньгу мне так и не дал! - наконец, Трой смог услышать, в чём же конкретно его обвиняют. Разумеется, сторож не преминул немного приукрасить и исказить историю в свою пользу. Конечно, парень мог бы что-нибудь возразить, да только тяжело это было сделать с кляпом во рту.
- Ужо не знаю чем он тутова в дерёвне занимался, но выхожу я на вечернюю смену - глянь - опять он! Да не к добру всё это - тут же смекнул. В энтот то раз он не успел меня садануть, да ребяты мне ваши подмогли, вот мы его и скрутили, чтоб на суд приволочь! Как-никак за ним ужо и нападение числится разбойное, и нарушение кармантина дважды... - продолжал сторож, загибая пальцы, - Нет, трижды! Он жы сюды - раз, отсюды - два, и снова сюды - три! Так вот, за ним значица ужо нарушение кармантина, разбойное нападение и ентово как его... Покушенье на мою жизнь и пренебрежение достоинства! - он выпятил свой пивной живот, чтобы ни у кого уж точно не оставалось сомнений, сколь велико это самое его достоинство.

http://sh.uploads.ru/2GAPT.jpg http://sh.uploads.ru/YyGX5.jpg
Наёмник: - И подкуп смотрителя врат, - едко констатировал мужчина, терпеливо дождавшись конца рассказа.
Сторож: - ШО?! - в лёгком испуге отшатнулся сторож, нелепо всплеснув руками и округлив свои поросячьи глазки.
Наёмник: - Заткнись, Тодд. Каждым новым словом ты заколачиваешь гвозди в крышку своего гроба. Я прекрасно осведомлён о твоей маленькой, предпринимательской жилке. Теперь ты приходишь и подтверждаешь всё своими словами, здесь и сейчас. Какую, говоришь, деньгу он тебе должен был дать? - кивнул краем шляпы на Троя, одновременно с этим пригвождая собеседника к месту взглядом. Тот так и не нашёлся что ответить, лишь открывал и закрывал рот, выпучивая глаза от непонимания и страха.
- Если бы я не был так занят, то преподал бы тебе хороший урок. Вам обоим, - обращался он теперь и к Трою в том числе, - Вытащите у него кляп и поставьте на ноги, - скомандовал наёмникам, держащим Троя, и те не посмели ослушаться. Блэк в это время отошёл от стола и неторопливо направился к Трою, буквально пронзая его своим ледяным взглядом.

http://sh.uploads.ru/2GAPT.jpg
Гаррет Блэк: - Меня зовут Гаррет Блэк. Я командую стражей Бауэрстоуна, и у меня чертовски мало времени. Я уж точно не собираюсь тратить его на ваши мелкие разборки, пока в деревне свирепствует чума, а по улицам разгуливает слетевший с катушек инквизитор, пачками вырезающий людей! Моих людей, - взгляд его был наполнен холодом и злобой, а голос звучал угрожающе, - Я советую тебе хорошенько подумать, о том, что ты можешь сказать в своё оправдание, потому что решать вашу маленькую проблему, - он кивнул на сторожа Тодда, - Я собираюсь быстро. Времени у меня мало. А нужно ещё придумать, как спасать эту чёртову деревню...
Трой понимал, что находится не в самой приятной ситуации. Время было уже позднее, и непоправимые события могли начаться в любой момент... Успеет ли Трой помочь Тайвину? Или остановить его? Сумеет ли сам выбраться из той передряги, в которой оказался? Всего часом ранее Трой был уверен, что будет вершить судьбы других. А теперь он и сам не был хозяином своей...

0

4

Трою было очень обидно, что он встретил на воротах того самого "тащить-не пущать" что и вчера, но его это не удивило. Он предполагал что из за его поступка начнутся неприятности, но даже если бы ему предложили отмотать время назад и переиграть всё заново, он бы не колеблясь ни секунды также врезал бы этому паршивцу. А теперь, по воле негодяя, Троя приволокли в какой то особняк, служивший сейчас, видимо, казармами для наёмников, а заодно и штабом. Значит Гаррет был главой стражи, а стало быть работал на барона... Тем ироничнее звучали его слова о спасении деревни. Ведь если инквизитор не лгал, то это с его подачи отсюда выгнали целителей. Да и доктор дала понять что от людей барона добра ждать не стоит. Гаррет был страшен. Его взгляд мог, пожалуй, вселить ужас в любого не готового к этому человека. Вот только Трой был готов. Да, если бы Гаррет его застал на въезде в деревню, или в доме с флюгером, или даже на кладбище, то парень бы испугался. А теперь, когда все решения уже давно приняты... Что Трой мог потерять от встречи с ним? Жизнь? Ну, не он так чума всё равно загонит юношу в могилу... И от чумы наверняка придётся помучится, так что да, Трой не боялся смерти, поэтому принялся говорить четко и ясно, спокойным голосом.
-Меня зовут Трой. Я сын гончара из Оуквэйла. Приехал сюда нанятся на работу. Ни сном ни духом не знал что тут творится. А ваш привратник делу не помог - ни словом ни пол словом о заразе, не пущу и всё - ну я и подумал, что он дурачка нашёл - захотел под конец смены на выпивку наколядовать... Вот я его и проучил маленько, чтоб знал, как народ чесной обирать. - Трой помолчал пару секунд.
-А ещё он бросил под воротами умирать местного гончара. Больного. Как собаку. Это потом я узнал что его нужно было из деревни никуда не выпускать, чтоб заразу не разносил. Я отвёз Ансена в лечебницу, но было уже поздно, бедняга умер. Всю ночь я пробыл в лечебнице, а на утро решил разыскать семью гончара. Он знал моего отца, можно сказать коллега по цеху... Как оказалось, его жену и дочь убили мародёры. Я решил их похоронить по человечески, отдать дань уважения. А когда возвращался обратно, в лечебницу, меня схватили.  Доктор Викония может всё подтвердить, что я говорю правду. -Совсем откровенно врать Трою не хотелось да и не умел он хорошо врать, поэтому просто умолчал о некоторых фактах. Прямой лжи в его словах не было уж точно. Но фраза о спасении деревни его всё же заинтересовала и крестьянин решил закинуть удочку.
-Доктор говорит что спасти Бауэрстоун можно лишь свезя сюда целителей со всего графства, да и то гарантий никаких...

0

5

http://sh.uploads.ru/2GAPT.jpg
Гаррет Блэк: - Викония - мнительная стерва! - резко возразил мужчина, голосом куда более ожесточённым и раздражённым, чем прежде, - Когда я предлагал ей сотрудничать, она отказалась. И теперь делает вид, что героически тянет лямку по спасению этой деревни, тогда как на самом деле все её старания и гроша ломанного не стоят! - было видно, что мужчина готов вот-вот сорваться, настолько его успела достать вся эта ситуация с эпидемией, - Ты хочешь знать, как спасти Бауэрстоун? Перестать строить из себя героя! Позаботиться о себе и своих близких, запереться по домам и не высовываться, молиться, чтобы эпидемия утихла! Тогда твои шансы выжить будут очень малы. Но они будут. Что с остальными? Они умрут. Жертв будет много. Но счастливчики выживут. Потом, со временем, родственники погибших объявятся и заявят свои права на наследство. Дома, землю... Таким образом Бауэрстоун и будет спасён, - сейчас у Троя складывалось впечатление, что мужчина не столько ведёт диалог с ним, сколько отвечает на вопросы какого-то невидимого судьи, нависшего над ним с приговором, - Ты думаешь я не хотел бы пустить сюда лекарей? Думаешь это моя злая прихоть? Нет. Но есть вещи, которые не обсуждаются, и одна из них - это личное распоряжение барона. Если бы кто-нибудь из вас хоть немного оторвал взгляд от грязи, в которой вы все копошитесь, и посмотрел вокруг, то понял бы, что мир устроен немножечко сложнее, чем грёбаный картофельный клубень! - заканчивая свою речь, он закрыл глаза и устало потёр переносицу, - Деревня будет находиться под карантином. Никто не войдёт и не выйдет. Ни целители, ни боги, ни черти... Люди будут умирать. Но людям свойственно умирать. Те что поумнее - выживут. Улицы очистят от трупов и жизнь пойдёт своим чере...

- Это церковь! Горит церковь Инноса! - испуганный крик донёсся из коридора, позади Троя, и принадлежал одному из наёмников. Его лицо было незнакомо парню, а судя по запыхавшемуся виду, можно было судить, что тот прибежал откуда-то издалека. Гаррет прервался на полуслове, так и не закончив свою фразу. Вместо этого он сорвался с места, чуть ли не бегом подлетая к окну, и резко одёрнул занавески. Пристально вглядываясь куда-то вглубь темнеющих улочек, он действительно заметил вдалеке занимающееся зарево пожара. Трой его тоже заметил. Но в отличии от наёмника, парень наверняка знал, кто за этим стоит...

http://sh.uploads.ru/2GAPT.jpg
Гаррет Блэк: - Проклятье! - выплюнул он со злобой, и надо сказать, оказался недалёк от истины. Особенно если рассматривать ситуацию в целом. Церковь была одним из самых высоких зданий в деревне, она располагалась в густонаселённом районе, и с неё пламя легко могло перекинуться на соседние дома. Учитывая, что в деревне для строительства использовались преимущественно дешёвые и горючие материалы, совсем скоро можно было ожидать катастрофического по своим последствиям бедствия. Но было ли оно более катастрофическим, чем чума, которая уже гуляла по улицам Бауэрстоуна?
- Вы двое, возвращайтесь к воротам! Никого не впускать и не выпускать, пока я не разберусь! - приказал он тем наёмникам, которые до этого скрутили и привели Троя на допрос, - Ты - собери всех, кого сможешь, и веди к церкви! Надо её потушить, пока ещё не поздно! - это было адресовано запыхавшемуся наёмнику, который коротко кивнул и тут же побежал выполнять распоряжение, - А ты, - это уже было обращено непосредственно к Трою, - Можешь считать, что тебе повезло. Хотя это мы ещё посмотрим. Отправишься со мной. Может быть сейчас тебе как раз представиться шанс получить амнистию...

http://sh.uploads.ru/YyGX5.jpg http://sh.uploads.ru/2GAPT.jpg
Смотритель врат Тодд: - Но как жеж! Но он жеж! - вмешался сторож, чуть ли не грудью вставая, чтобы отгородить Троя и никуда его не пустить. На лице сторожа было написано крайнее негодование тем фактом, что "опасный преступник" может избежать ответственности.
Гаррет Блэк: - Прочь с глаз моих, ничтожество, - процедил наёмник холодно и сквозь зубы, взглядом сдирая с Тодда кожу лоскуток за лоскутком. Тодд быстро скуксился, нелепо запутался в ногах, запнулся и бросился бежать в сторону выхода. Тогда Гаррет обернулся на Троя.

0

6

Трой слушал Гаррета и с каждым словом ему становилось не по себе. Конечно, парень уже натерпелся за эти пару дней такого, что на всю жизнь хватит, но это... Наёмник слепо выполняет приказы барона - преступные приказы. Трой не знал как там у них заведено,может это считалось нормой но смириться с этим было нельзя. Приказ инквизитора тоже был безчеловечным, но он был хотя бы логичным... А тут лишь желание барона. Да и выполнялся этот приказ из рук вон плохо - если бы на воротах стояла нормальная стража, которая бы и правда никого не впускала и не выпускала, а не этот Тодд... И как он загонет жителей в дома? Да и если так, семью  гончара это не спасло - мародеры своё дело сделали. Нееет, с таким раскладом чума расползется дальше и дальше.... Ну и самое главное, Трой всё решил для себя ещё раньше - тогда на кладбище.
Сейчас он конечно пойдёт за Гарретом - отказа он не примет, бежать отсюда некуда, а совладать в бою с опытным бойцом крестьянин не сможет. Инквизитор видимо не дождался его - что-ж так тому и быть - мешать ему Трой всё равно не собирался. Если выйдет так что он внезапно встретит Кроу - скажет всё как есть - может его выслушают, а может и нет - не важно. Но вот помагать наёмнику в серьёз он точно не станет. Если представится такая возможность - сбежит, ну либо поможет слугам Инноса, кто знает. Нужно выждать момент, а пока Трой кивнул и двинул за человеком со странным кривым мечем.

0

7

Трой.
Спустя 6 минут, у Церкви Инноса....

http://s9.uploads.ru/v6n5C.jpg

Тушить церковь было поздно. Это понимал каждый из присутствующих, кто стал свидетелем всепоглощающего пожара, что объял строение со всех сторон, уподобляя его одному огромному костру. Костру Инквизиции.
Трой следовал за Гарретом неотступно, а по пути к ним присоединились другие наёмники, а также прочие взволнованные, неравнодушные или же принуждённые к сотрудничеству граждане. Несколько секунд на их лицах можно было заметить немой шок. Первым всеобщее оцепенение нарушил командир наёмников, быстро и собрано отдавая собравшимся распоряжения.

http://sh.uploads.ru/2GAPT.jpg
Гаррет Блэк: - Необходимо немедленно локализовать пожар! Жители близлежащих домов должны быть выведены! - обращался он в первую очередь к своим наёмникам, однако не стоило сомневаться, что и для остальных найдётся работа, - Людей необходимо организовать и отправить тушить новые очаги возгорания, чтобы пламя не смогло распространиться по... - однако в этот момент он оказался прерван. Словно бы из ниоткуда, словно бы явившаяся из самого пламени, на свет вышла фигура незнакомца в плаще. Впрочем, незнакомца ли?

http://sh.uploads.ru/tUosb.jpg
Тайвин Кроу: - А вот этого я допустить не могу, - низкий, тяжёлый голос отражал непоколебимую решимость. Это был он. Тот, чьей рукой деревня будет предана огню... Или же этого сценария ещё можно было избежать? Расстановка сил сейчас была явно не на стороне инквизитора. Но это нисколько не умаляло его фанатичной преданности своим целям.
Тайвин Кроу: - Подобно тому, как Иннос посылает нам испытания, чтобы отсеять нечистых и выделить достойных, с Его же церкви начнётся очищение этой деревни, ибо пропитана она болезнью и чёрными помыслами. Людские пороки стали причиной тех бед, и люди ответят за них пред Всеотцом. Рано или поздно, мы все ответим. Мне нечего таить и сердце моё чисто, подобно пламени. А сможет ли твой барон предстать перед судом, не ведая за собой стыда и страха? - его речь странно воздействовала на простых людей, они замерли в нерешительности, и даже наёмники покосились на своего предводителя, не решаясь предпринимать что-либо самостоятельно. Инквизитор был искусен не только в обращении с мечом, но и словом...

http://sh.uploads.ru/2GAPT.jpg
Гаррет Блэк: - Ты... - в злобе зашипел мужчина, едва завидел приближение инквизитора, - Больной, фанатичный ублюдок! Своими действиями ты нарушаешь не только законы фон Гейнахта, но и законы самой Империи! Я не позволю тебе убить всех этих людей, и уж тем более я не позволю тебе безнаказанно хозяйничать во владениях барона! - с этими словами Гаррет рывком сдёрнул с плеча ремень арбалета, и рявкнул команду своим бойцам, - ВЗЯТЬ ЕГО!

Дальше события стали развиваться стремительно. Тайвин, очевидно, был готов к такому повороту. Он моментально извлёк из ножен свой меч, и подал знак кому-то, кто до сих пор оставался невидим за вечерними тенями и слепящим заревом пожара. Здесь были и другие инквизиторы. Один из них, кажется, метнул в наёмников какую-то склянку. Толстое стекло поймало на себе блики пламени, на мгновение завораживая Троя своим полётом. Никогда ещё прежде он не видел боевые алхимические составы в действии. И уж тем более не испытывал на себе их разрушительную мощь. Сегодня же ему в полной мере представилась такая возможность...

http://s8.uploads.ru/6Umjz.jpg

Взрыв раздался в непосредственной близости, Троя оглушило, ослепило и отбросило. Как тряпичная кукла он прокатился по земле и на некоторое время потерял сознание. Ему повезло не оказаться в эпицентре, между ним и ударной волной находилось несколько наёмников, чьи тела невольным образом выступили для Троя в качестве живого заслона. Наверное, только поэтому парень и остался жив. Его тело посекло осколками, кожа была обожжена, одежда изорвана и опалена, а многочисленные ссадины не шли ни в какое сравнение с постепенно расцветающей болью в груди, сломанное ребро.
Первое, что почувствовал Трой, когда очнулся - эту самую боль. Быть может, именно из-за неё он и пришёл в сознание? Он до сих пор был дезориентирован, а вокруг творился настоящих хаос. Он оказался в самом центре кровопролитного сражения. Наёмники схлестнулись с инквизиторами, и это был бой не на жизнь, а на смерть. Отовсюду доносился лязг стали, крики раненых и умирающих. Повсюду горело пламя. Простые люди бегали и кричали, в тщетной попытке что-то сделать с распространяющимся на соседние дома пожаром... А впереди, прямо перед глазами Троя развернулась жестокая дуэль между двумя мужчинами, что представляли две, кардинально различные стороны в этом конфликте.

http://sh.uploads.ru/2GAPT.jpg http://sh.uploads.ru/1k46C.jpg
В сражении на мечах они нисколько не уступали друг другу, их движения были быстры, а выпады смертоносны. И всё же никто из них не мог уязвить другого. В какой-то момент Трою и вовсе показалось, что в своём мастерстве два дуэлянта перешагнули порог человеческих возможностей. Неужели это и была та легендарная сила духа, о которой он мог узнать лишь по сказкам старых ветеранов, что из уст в уста передавались в его родной деревне? Здесь и сейчас все эти истории уже не казались такими впечатляющими. Ведь реальность обстояло куда более беспощадной, яркой, близкой...
В какой-то момент Гаррет сумел обезоружить Тайвина, однако инквизитор тут же перешёл на рукопашный бой, и умелым приёмом повалил наёмника на землю. Бой стал ещё более жестоким, грязным и неправильным. Глядя на то, как это происходит в реальности, как мужчины расстаются со своими жизнями в настоящем бою, из головы сами собой начинают выветриваться все эти романтизированные представления о чести и рыцарстве. Гаррет едва не всадил нож в живот инквизитору. Однако Тайвин сумел перехватить его руку, и в ответ ударил головой по лицу, разбивая то в кровь. Наёмник попытался выдавить его глаз большим пальцем, а когда открылась шея - вгрызся в неё зубами. Инквизитор закричал и дёрнулся назад, оставляя в зубах противника кусок своей плоти, и заливая его лицо горячей, липкой кровью. Они кувыркались в пыли, пытаясь разорвать друг друга на части голыми руками, в любой момент всё могло разрешиться, но никто и ни за что не сумел бы предугадать, кто же из них возьмёт верх... Или кто-то всё-таки мог?
Прямо перед собой Трой увидел арбалет Гаррета. Скорее всего, он потерял его во время боя. Арбалет был заряжен. Трою было необходимо лишь собрать свои силы в кулак и дотянуться до него. В надежде, что его единственный выстрел не окажется промахом... А парень чувствовал, что должен его совершить. Здесь и сейчас ему уже не удастся сохранять нейтралитет. И либо он примет чью-либо сторону, либо погибнет, затоптанный в чужом противостоянии.

0

8

Горло скрёб едкий дым, а глаза застилала кровавая пелена. Боль... боль пронизывала всё тело. Только сейчас трой начал понимать что произошло - его откинуло взрывом и хорошенько потрепало. Сколько прошло времени? Несколько секунд? Минут? А может быть несколько лет?
Кругом пылал огонь, звенело оружие, слышались вопли умирающих бойцов. Люди суетясь бегали, пытаясь бороться с огнём, но никто не мог совладать со стихией.
Неужели так выглядит война? -подумал Трой. Боль, кровь и грязь: всё как в тех немногих рассказах деда... Странно, но страха не было, лишь чувства его обострились...
Кровь заливала глаза, закрывая обзор - он вытер её небрежным движением. Трой взглянул на арбалет лежащий рядом. Это не оружие воина, он не будет стрелять врагу в спину, он встретит его лицом к лицу, как подобает солдату. Он небрежно отпихнул самострел  ногой. Рядом лежал его верный посох, но много ли сделаешь в бою простой палкой? Нет, ему нужно было что то посерьёзнее. Правой рукой он ощупал верёвку, которой за спиной был перевязан свёрток, а затем потянул, чтобы развязался узел - свёрток упал на землю. Эти олухи даже не обыскали его, конечно, ведь чего взять с простого крестьянина... Большая ошиибка.
Опираясь на левую руку, правой он подтянул свёрток поближе и развернул его  - на старом куске сукна покоилась семейная реликвия, дедовский меч. Вот оно оружие солдата! Теперь оно снова послужит на поле боя, возможно в последний раз. Трой вытащил его из красивых, бережно хранимых ножен - клинок тут же засверкал отсветами пламени. Трою это показалось невообразимо красивым - он любовался отражением всего пару секунд, но ему показалось что прошло несколько часов...
Трой упёр остриё клинка в землю и опираясь на меч попробовал встать. Боль была сильной, но она не парализовывала, а наоборот, подстёгивала... Превозмогая, он поднялся на ноги и медленно двинулся в сторону дерущихся инквизитора и начальника стражи. Сломаное ребро саднило, заставляя его прихрамывать. Время вокруг него стало течь как будто в несколько раз медленнее - люди кругом копошились и кричали, казалось, вовсе не замечая его, а он подходил всё ближе и ближе... И вот он уже совсем рядом с дерущимися... Всё как будто совсем замерло... Кровь опять заливала глаза, а ведь он должен видеть всё отчётливо... Он вытер её, а затем подавив в себе боль усилием воли, он занёс меч над головой. Очень странно - клинок ему показался необычаяннно лёгким для такого размера....
Он видел цель. Он был полон решимости. Но он не мог удариить в спину...
Вопль его был громок и протяжен.
-Блэээээээээк!!!!!
Собрав всю свою силу, всю свою волю, всю  ненависть.... Он поразит командира наёмников одним единственным ударом, как  только тот повернётся к нему лицом... Возможно даже заглянув тому в глаза.

0

9

Действительно, старый дедовский меч по-прежнему находился при нём. Будучи завёрнут в невзрачное тряпьё, он до поры до времени не привлекал ничьего внимания. Оплошность доблестной "стражи"? Удача? Как бы то ни было, сейчас настал самый верный час, чтобы им воспользоваться...
Происходящее виделось ему словно в тумане, однако парень собрал в кулак все свои силы и сумел перебороть боль и оглушение от взрыва. Он поднялся, опираясь на верный клинок, семейную реликвию, что некогда верой и правдой служила его деду, и которой теперь предстоит послужить ему самому. В первый раз... Но в последний ли?
Цель находилась у Троя прямо перед глазами, и он шёл, невзирая на окружающий хаос, лязг и дым сражения. Двое мужчин сцепились в грязи, и развязка их противостояния была близка. Гаррет Блэк сумел одержать верх, с самого начала было ясно, что этот наёмник не чурался никаких грязных методов. Арбалет, ножи, запрещённые приёмы и любые подручные средства, чтобы урвать себе победу... Но кое в чём он всё-таки просчитался. Он недооценил Троя.
В тот момент, когда Блэк сидел на груди у инквизитора, и занёс нож для добивающего удара, позади него раздался крик:
- Блэээээээээк!!!!!

http://sh.uploads.ru/2GAPT.jpg
И в этот момент наёмник обернулся, на лице его застыла гримаса злобы и удивления. Взгляд впился в парня, обещая ему скорую расправу. Расправу, свершиться которой было уже не суждено. Ведь Трой не стал мешкать, и из последних сил нанёс свой удар, грубый и неумелый, но в то же время полный решимости и праведного гнева. Клинок с гулким свистом рассёк воздух и тяжело врезался в плечо наёмника, вспарывая его одежды и плоть, ломая ключицу и рёбра. Всё тело Блэка содрогнулось, а сорвавшийся было крик оборвался, когда Трой навалился на меч всем своим весом, продавливая лезвие ещё глубже. В этот момент, казалось, само сражение, что разверзлось повсюду вокруг, стихло. Само время замерло в ожидании, и каждый, кто стал свидетелем этой сцены, не мог отвести взора. Несколько бесконечно долгих мгновений. А затем, когда сил давить уже не осталось, парень сбросил тело наёмника в грязь, с трудом извлекая из него дедовский клинок. Гаррет Блэк был мёртв, и сражение складывалось не в пользу наёмников. Часть из них дрогнула тут же, и бросилась бежать. Другие, оставшись в меньшинстве, были убиты вскоре.
В этот последний порыв Трой вложил все силы, что у него были, и теперь ему оставалось лишь рухнуть на колени, оставаясь безучастным наблюдателем дальнейших событий. Событий, которым он поспособствовал собственными действиями и всеми принятыми решениями...

http://sh.uploads.ru/tUosb.jpg
Тайвин Кроу: - Кха-кха... - кровью откашлялся инквизитор, с трудом приходя в себя. Его лицо было разбито, нос сломан, а на горле кровоточила рваная рана. Ещё некоторое время потребовалось ему, чтобы оглядеться и собраться с силами.
- Так ты всё-таки пришёл, Трой, - зажимая рукой рану на шее, мужчина попытался подняться. Получилось это у него с трудом, и до сих пор он пошатывался, пока стоял.
- Я рад, что ты принял правильное решение. А теперь... Боюсь, нам необходимо закончить начатое, - с этими словами Тайвин отдал знак остальным инквизиторам. На глазах у Троя они принялись расшвыривать людей, которые находились неподалёку, и всё ещё пытались тушить свои дома. Тех, кто пытался сопротивляться, убивали на месте, без всякой жалости пронзая и разрубая мечами. После того, как людей вокруг не осталось, инквизиторы с факелами прошлись по улицам, предавая огню каждое строение на своём пути. Теперь деревню было уже не спасти. Но, быть может, тем самым спасены были многие другие? Быть может, тем самым была спасена и родная деревня Троя? Отныне лишь этой мыслью ему суждено было утешать свой разум, когда вновь и вновь он будет вспоминать все ужасы этой ночи...

http://s3.uploads.ru/sy9Pb.jpg

Бауэрстоун горел в огне. Откуда-то издалека доносились приглушённые крики, сгорающих заживо людей. Или то были лишь жестокие шутки разума, терзаемого чувством вины? Как бы то ни было, совсем скоро Трой потерял сознание. Сил у него уже не оставалось, а раны, полученные после взрыва, на практике, оказались куда серьёзнее, чем он предполагал.

* * * * *
Пришёл в себя юноша утром следующего дня, уже в совершенно другом месте. Перед его глазами было утреннее небе, но оно было мрачным от дыма огромного пожарища, а в воздухе чувствовался запах гари. Трой лежал в повозке, что подскакивала на каждой кочке, досаждая саднящей болью в перебинтованных ранах. Кто-то о нём позаботился. Повернув голову, он увидел Тайвина, который сидел здесь же, в повозке, и, кажется, только и делал, что ожидал его пробуждения.

http://sh.uploads.ru/tUosb.jpg
Тайвин Кроу: - Сейчас мы находимся на пути к Югосу. Там расположено ближайшее отделение Инквизиции. Ты свалился без сознания, и мы не знали куда тебя везти. Не беспокойся. О твоих ранах позаботились. Лекарство дожидается тебя в сумке, - инквизитор кивнул в сторону сумки, которая действительно лежала в ногах у Троя, - Там есть кое-что ещё, в качестве благодарности, - словно предвосхищая дальнейшие вопросы, он продолжал, - Бауэрстоуну конец. Насколько мы можем судить, в том пожаре не выжил больше никто. Мне жаль, что ситуация вынудила нас действовать именно так. Но твою храбрость и решительность я оценил по достоинству, Трой из Оуквейла. И потому предлагаю тебе - присоединяйся к нам. В Бауэрстоуне мы помешали злу распустить свои ростки. Но истинно виновные всё ещё не понесли заслуженного наказания. Барон Адельгер фон Гейнахт должен быть призван к ответу. И с твоей помощью мы это сделаем. Ты ещё можешь послужить своей родине. Своей семье и своему дому. Люди вокруг нуждаются в твоей защите. Империя нуждается в твоей защите. Спаси их, Трой. Стань частью Инквизиции...

>>> Скачок времени >>>

Трой выполняет вызов-пролог: Обречённые на спасение
Трой: +3 уровня, качество навыка Мужественность +1

Игроку

В сумке находится алхимическое средство, которое способно исцелить Троя от чумы. Помимо этого, там можно обнаружить комплект новой одежды, небольшую сумму серебром, а также некоторое, необходимое в походе снаряжение. Дедовский меч также находится в сумке. Посох потерялся во время последних событий в Бауэрстоуне. Кобыла по кличке Форель считается пропавшей без вести/погибшей в огне.

UPD! (06.02)

Ваш персонаж благополучно был отправлен в скачок! Теперь ему доступны темы для улучшения персонажа. Темы будут доступны, начиная с 06.02 и по 13.02 включительно.
Так же вам будет доступна тема на скачковую деятельность, в которой вы можете оставить мастеру заявку на освещение дальнейшей судьбы Троя, во время скачка.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-02-06 03:51:48)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №5: Вызов «Обречённые на спасение» - Трой.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно