FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4. 28 Февраля 17085, Лес между Блекмором и Нордторгом - Феррус, Ева


№4. 28 Февраля 17085, Лес между Блекмором и Нордторгом - Феррус, Ева

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Скоро будет новый год. На тракте мало кто был. Только группа из гномов, которые вроде хотели остаться в Нордторге, но из-за некоторых торговцев, что спешили направились в путь. Немного переговорив между собой часть гномов решило остановиться, чтобы отпраздновать Новый Год. Нужды большинства перевешивают нужды меньшинства и поэтому последним пришлось лишь последовать. На небольшой полянке в лесу, группа разбила лагерь.

Пока Феррус был в городе, то затарился некоторыми продуктами, а также информацией по округе. Так один охотник указал на его карте примерные места где водиться некоторая дичь, а также есть источник воды. Поэтому именно Феррус был зачинщиком импровизированного бунта. Договорившись с Евой, они воздействовали на своих знакомых. Начав с Кхима, гном с легкостью смог уговорить его поддержать затею. Следом был Арадун, его в общем ничего не торопило и он даже был за. К Оину он даже не подошёл, ибо он больше всех торопил идти вперёд.

После того как лагерь был разбит. Феррус показал места где всё есть и предложил попробовать кого-нибудь поймать на ужин. Кхим отказался из-за возраста, Арадун отказался потому-что не любит насилие и вообще был против охоты. Оин был не в духе и поэтому просто сидел возле своей палатке и ничего не делал. В итоге инициативный Феррус ждал подмоге со стороны охраны.

0

2

Наемника в этом мероприятии по сопровождению торговцев спешить было некуда, поэтому они не отказась совершенно от того,чтобы отметить всеобщий праздник. Правда что  именно праздновали в этот праздник Ева понимала не совсем.
"Все празднуют что они смогли пережить еще один год? Или же что еще один год наступил?Впрочем, какая разница если всем весело и хорошо"-Улыбаясь думала беловолосая осматривая то, что Феррус выторговал в городе.
-В полевой кухне конечно много вкусного не сделаешь,ну что ж, обойдемся без сладкого,хм, хотя, я точно видела кажется немного промерзлые яблоки... Можно будет запечь их, был бы сахар или мед...."
В этот раз, к Феррусу подошел Браун, ссылаясь на то, что ему охотиться приходилось, потому с удовольствием составит компанию, пока остальные будут охранять импровизированный лагерь, остальные из сопровождения навыками охоты явно не владели,или же тщательно их скрывали.
-Я тоже охотиться не умею.Хотя и пошла бы с вами, но скорее мешать буду чем помогать, да и тихой мою походку не назовешь. Разве что могу зыбучий песок под каким-нибудь козлом сделать, а там уж и вы его бы милосердно и быстро упокоили.-В шутку предложила Ева.

Отредактировано Ева (2018-11-05 16:45:38)

0

3

Ну охота тоже не моя сильна сторона, но можем попробовать. - Феррус достал карту и примерно показал место где могут быть звери. Взяв всё необходимое Феррус направился в лес. Внимательно осматривая округу, гном смотрел себе под ноги и поблизости, чтобы найти возможные следы зверья. Сейчас нужно было лишь немного удачи, а также бдительности. Когда Феррус говорил, что охота это не его сильная сторона, то не врал. Обычно охота проходила для него в виде помощи более опытным охотникам, а также он использовал разные ловушки. С его габаритами особо не побегаешь среди деревьев, но вот просто выждать это можно, а пока гном остановился и начал смотреть на след. Читать следы, Феррус мог, но очень плохо. След был небольшой, но понять чей он был гном не мог и поэтому обратился к Брауну.
Тут есть следы, но не уверен кому принадлежат. - тихо произнёс гном.

0

4

Браун шел впереди. Хотя по виду он был не сильно от нас отличен,его шаги казались намного мягче и тише,казалось что сам снег под его ногами почти не ломался,лишь едва слышно шуршал. Ева шла молча,постоянно осматриваясь по сторонам и стараясь не издавать лишних звуков, стараясь идти ровно по следам впереди идущего.
Осмотрев увиденный и четкий след, Браун кивнул и проговорил негромко.
Браун:-Угу, похож на кабаний. При чем видимо это одиночка, так как поблизости нет других следов, и судя по всему еще не старый, скорее всего уроженец этого лета, судя по размеру следа,хотя я могу в возрасте и ошибаться.
Проговорил гном и жестом предложил идти по следам.
-Вот только на кабана просто так не пойдешь.Не каждая стрела ему шкуру пробьет, да и ловушки на него нужны хорошие,вырывается.Есть предложения как будем ловить зверя если все таки найдем его?Нужно действовать тихо...Был бы арбалет, у него сила удара хорошая, если удачно попасть, можно было бы с одного удара завалить, выиграть время.

0

5

Опираясь на слова Брауна, Феррус высказал свои мысли.
Я вот тоже думаю что кабан, но не не рано ли? Если не ошибаюсь, то в это время они ещё спят. - рассуждал гном, а сам тем временем двигался по следам вперёд. Сейчас главное было найти его и придумать способ поймать его.
Ну и хорошо, что у нас нет ловушек с собой. - сказал Феррус. Верный клевец, которым можно будет оглушить кабана или пробить ему голову. - тут Феррус снова остановился и осмотрев следы произнёс -хотя кому-то нравиться мозг кабана, но тут надо аккуратно, а то придётся извелкать частицы костей из мяса, если ударить не там.
Сейчас Феррус снова осмотрел следы в этот раз было кое-что странное. Как будто кабан был ранен. Пройдя чуть дальше он заметил частички крови на снегу.
Его кто-то уже ранил. Надеюсь, что это не дикие звери. - гном внимательно смотрел на землю, чтобы найти следы другого зверья.

0

6

Самый бывалый охотник из охотничьей горе троицы, посмотрел на Ферруса с то ли иронией, то ли небольшой насмешкой. Пусть он и был наемником, но сейчас явно ощущал свое превосходство в этой сфере, а потому мог себе позволить вести себя несколько нахально...или же нет?
Браун- Клевец оно хорошо,  да только в том случае если кабан на тебя попрет, а не от тебя побежит, эти носители бивней довольно проворны, несмотря на их слишком плотное телосложение.
"Угу, прямо как у нас всех....Не будет ли это считаться каннибализмом если мы будем есть существо, столь похожее на нас?"-Пронеслась мысль в голове Евы, пока она молча следовала за гномами.
Браун- Кабаны не из тех животных который впадают в спячку. Хотя зимой им не сладко приходится,порой их жизнь зависит от того,на сколько хорошо они прокормились перед зимой,и сколько жира накопили...Если бы это был хищник, он бы не оставил раненую добычу,да ии люди тоже. Скорее всего зверь попал в капкан,но не сильно, может копытом только,не знаю какой там был капкан,но думаю что если пойдем по следам обратно-обнаружим его.В итоге он вырвался, и скорее всего сейчас ослаблен,но расслабляться не стоит, он сейчас может быть в ярости из-за боли...Предлагаю ускорить шаг,чтобы какой нибудь волчара не нашел его первым и не созвал стаю на пир
С этими словами охотник ускорил шаг,но он так же оставался почти неслышным.

0

7

То как Браун говорил не особо волновало Ферруса, хотя последний и не отрицал изменение в интонации наёмника. Слишком низко, по мнению гнома, ругаться или задаваться в такие моменты. Феррус всегда считал что статус надо не получить по наследству, а заработать долгим трудом. Помимо этого гном действительно мало смыслил в охоте без подготовки. Обычно у него было несколько капканов, заготовлены ловушки, а также такие же опытные наемники-охотники. Подготовив всё, они загоняли зверя и после добивали его.
Всё будет оружием в правильных руках. А клевцом удобно забивать загнанную добычу. - после чего добавил - я обычно охочусь на другую добычу. Та что обитает не в лесах, а у нас в Тор Дарен, поэтому и не знаю всех тонкостей. - закончив говорить Феррус также ускорил шаг, но делал это не так легко как Браун.

0

8

-Как я и сказал, клевцом хорошо размозжить голову если зверь на тебя идет, ане если это проворный черт что от тебя убегает. Но нам кажется действительно повезло. Зверюга ранена и у нас есть точный след. Крови кстати, почему то становится больше... Может и не капкан был тем,что его ранило.
Заметил Браун продвигаясь все так же тихо. Ева Молча слушала гномов и шла за ними, ей самой не хотелось участвовать в забое,она не была уверена что у нее не дрогнет рука, потому просто молча шла следом, рассматривая капли крови, по которым и шла группа.
Через какое то время, гномы подошли к некому подобию островка, состоящему из плотного кустарника колючих веток, возможно шиповника, а может и малинника. Зато на одном из шипов, возле неестествсенно образованного прохода, висел клок короткой шерсти. А внутри кустарника было какое то шевелиние.Там явно кто-то был.
-Похоже он решил спрятаться в колючках. Вместо того чтобы искать или копать какую нибудь нору для схрона.

0

9

Феррус не подцепил ничего нового из слов Брауна. Спорить сейчас не было никакого желания. Спокойно продвигаясь по следам кабана. Вскоре они пришли к месту от куда шли странные звуки и копошение. Выслушав теорию, что возможно кабан спрятался именно там.
Раз уж он не смог найти нору, то поможем ему. Ева, попробуй его обездвижить, а мы пока попробуем зайти по бокам. Если он на тебя побежит, то ты не бойся, а попробуй топнуть со всей силы и покричать, то возможно он и побежит в другую сторону. А там уже мы с Брауном его примем. - произнёс Феррус и начал по длинной дуге обходить кустарник.

Стараясь наступать как можно тише и идти так, чтобы зверь не смог его заметить, круглый гном шёл к своему месту. Когда он дошёл, то стал ожидать когда Ева будет готова и они смогут окружить кабана.

0

10

Браун не стал спорить с Феррусом, лезть через промерзший колючий кустарник ему совершенно не хотелось, и он обошел этот небольшой колючий островок с другой стороны. Ева же кивнув осталась на месте и для начала окутала саму себя каменной кожей, ведь была вероятность что зверь может побежать и на нее,а у нее в отличии от Ферруса и даже по сравнению с охотником совершенно не было брони,которая бы защитила от мощного удара клыками разъяренного зверя.
-Не очень то удобно целиться, когда совершенно не видишь цель, я ведь весьма ограничена в масштабах своей способности.
Бубнила Ева складывая знаки и концентрируясь на Зыбучем песке, который постаралась "кинуть" прямо под забитого зверя, надеясь что тот не сильно увязнет в песке,и не придется его потом откапывать.
Кричать смысла не было, если ловушка попала под зверя, то в любом случае раздаться возмущенный рев. ОН будет стараться выбраться, и если ему это удасться, его встретят гномы. Ева буквально приготовилась "обнять" зверюгу, зацепившись за него если тот выберет целью ее.

0

11

Заняв свою позицию, Феррус стал ожидать когда все остальные будут готовы к нападению на зверя. Уже и Браун достиг своего места и оставалось ждать пока Ева, закончит свою часть плана. Феррус не знал сколько нужно Еве, но прошло пять секунд. Десять. Пятнадцать. И только после этого появились хоть какое-то шевеление в кустах.Видимо заклинание подействовало, но вместо того, чтобы задержать, оно лишь спугнуло кабана. Яростно прорываясь вперёд, он выбежал из кустов и побежал в сторону противоположенную Еве. Первым среагировал Браун, а следом и Феррус. Оба гнома побежали наперерез зверю. Но то ли из-за расположения зыбучих песков или же по другим обстоятельствам, а всё же зверь был ближе к Феррусу. Не придумав ничего лучше, чем метнуть свой молот, гном налету кинул его, но увы промахнулся, чем ещё больше спугнул тушу и направил её на Брауна, тот же не растерялся и один из топоров полетел прямо в морду кабана и остановил зверя. Ещё немного пробежав вперёд он остановился и упал. Феррус взял своё оружие и подошёл к телу убитого животного.
Думаю, что это на всех хватит - произнёс он и начал осматривать кабана.

0

12

Со временем необходимым для концентрации заклинания Ева совсем ничего не могла поделать, а как иногда хотелось щелкнуть пальцем и хоба, яма, хоба и вокруг во врага летят глыбы...Но это  смогут сделать только те, кто явно не будет растрачивать свои способности для охоты.
Все пошло совершенно не по плану! Мало того что кабан не провалился в ловушку а умудрился выбраться из песков, так он еще и в другую сторону побежал, оставляя гному наедине с ее.
-Да ты блин серьезно что-ли!?-Возмущению не было предела, она ведь так готовилась! Так хотела показать что и она что то может! А тут какой то кабан взял и просто сменой направления все испортил!
В любом случае ей ничего не оставалось другого кроме как последовать по тропе , что так услужливо проложили дикое клыкастое тело и два собрата гнома, это тело преследуя.
"Чего теперь бежать то? Там и без меня мастера есть, хоть под руку не попаду...."
Так и вышло, что белокурая подошла как раз в тот момент, когда зверь был уже упокоен, а Браун достал нож,готовясь тут же начать разделывать зверя.
Браун:-По хорошему, ему бы повисеть,чтобы кровь ушла из мяса, но не думаю что у нас есть на это время. По крайней мере сейчас, в лесу и совсем не у реки. Так что я просто кишки и желудок уберу. Это Хорошо что в желудок не попали, иначе большая часть мяса была бы испорчена. Да Сожжет великое пламя твою душу.
-Проговорил спокойно Браун, и без колебаний или каких либо компромиссов начал избавлять тушу от некоторых его органов. Снег довольно быстро окрасился в ярко красный цвет, а вот руки гнома были практически не испачканы кровью.
Ева наблюдая за сим действием пробурчала вздохнув.
-Не люблю я есть кабанятину... Мало того что чтобы  хорошо приготовить дикое мясо нужно постараться, так еще эти создания уж слишком напоминают нас... Ну правда... Вроде совсем некрупные, выглядят как то неуклюже... Да вот только попробуй с таким побороться один на один... Столько ярости и мощи в таком маленьком и плотном теле...

0

13

Феррус молча смотрел на тушу. Не было чувства победы или радости. Возможно потому, что кабан был ранен, а может потому что Ева высказала своё мнение, но и этого хватило. Как итог на заснеженной земле была лужа крови, а Браун ковырялся во внутренностях добычи. Расчистив место на ближайшем пне, Феррус достал тряпку и начал убирать грязь с клевца, который до этого метнул в кабана. Счищая грязь с орудия, Феррус то и дело смотрел на дичь. В его голове промелькнула такая мысль.
Для кого-то эта зима была последний, а для кого-то первой - убрав всё с клевца, гном смотрел на небо. По небу, которое проглядывало между верхушками  деревьев, было затянуто темными облаками. Праздничным настроение здесь и не пахло. Феррус встал с пня и пошёл к остальным. Безмолвно, лишь звуки хрустящего снега под его ногами, исходили от гнома. В голове же вновь были различные мысли.
Возможно стоило остаться дома, а не направляться под конец года в путь. Мы могли бы, как и в прошлый раз вдвоём отпраздновать это событие. - Погруженный в свои размышления, гном остановился возле зверя и спросил.
Долго ещё?

0

14

Умелый охотник довольно быстро расправился с тушей и вычистив  все ненужное обвязал ноги зверя и закинул себе за спину. Нести зверя все равно было нужно, но не делить же его сейчас из-за этого на части.
Браун:-Я закончил. Знатное будет угощение, у этого зверя хорошая прослойка сала, видимо он к зиме хорошо подготовился. Не смотри так Ева, сама знаешь что раненый он бы все равно рано или поздно был бы съеден. Так хоть быстро и без особых страданий помер.
Ева фыркнула скрестив руки на груди, она не желала терять праздничный настрой из за этого, поэтому лишь развернулась ориентируясь на следы,которые сама же и оставила. Благо ветра в лесу почти не чувствовалось ,да и снег сейчас не шел.
-Вот еще! буду я расстраиваться! Я думаю что бы приготовить из него, и каких трав напихать чтобы отбить этот болотистый запах! Ну ничего, ляжки смотрю у него хорошие! Можно будет ногу в углях запечь, прямо в шкуре! Хотя если будет найдена глина, то лучше конечно в глине. И почти как дома будет пир. И я точно чувствовала запах спиртного! Сейчас как замаринуем шею в пиве да в травах, и такой хороший шашлык получится!
Гнома пихнула Ферруса локтем в бок, видимо собираясь его подбодрить, уж больно как то притих старый гном, однако совсем забыла что ее локотки прикрывают лишь ткани, а бока Ферра закрыты железом(или другим каким то металлом). От чего получив шишку на локте, зашипела потирая причинное место..
-ммм....ммм.....Сказала бы я...Если бы не была хорошо воспитана и не питала к вам только положительных чувств уважаемый Феррус.
Браун фыркнул смотря на эту сцену и махнул рукой, уходя вперед.
Браун:-Возвращаемся, его еще разделать и приготовить надо,а то так и пойдем в новый год голодными.

0

15

Феррус из необычного состояния вытащила Ева, то ли толчком, то ли своим стоном, но гном очнулся и спросил.
- Хорошо, но долго ли мы будем идти, если ты эту тушу сам понесешь? - наблюдая за тем, как Браун закидывает зверя, произнес гном подходя поближе, чтобы всё-таки вдвоём донести. Решив особо не напрягать размышлениям о своих словах - Развяжи ноги кабана, я возьмусь сзади, а ты спереди и понесем вдвоём. Будет быстрее, чем ты понесешь его в одного. Я не сомневаюсь в твоей силе и выносливости, но какой смысл показывать это сейчас. -прикинув комплекцию гнома с топорами, Феррус предположил, что они не сильно отличаются в силе. Посмотрев на Еву, Феррус продолжил - А Ева пойдёт вперёд и будет осматривать путь и если что показывать как идти обратно, но не думаю что здесь будет так сложно.

Отредактировано Феррус (2019-01-07 13:16:54)

0

16

Браун кивнул развязывая ноги зверя, видимо он привык таскать зверя за спиной, однако в этот раз добыча не была такой уж маленькой, да еще и снег под ногами затруднял ход.
Браун:-Привычка.-Пояснил он собрату по оружию и взял звери за передние лапы, а затем осмотрелся.-Нужна хорошая палка, тогда повяжем его за ноги, и на плечах потащим, гораздо удобнее чем почти вплотную идти и тащить тушу зверя.
Ева тут же кивнула и осмотревшись, подошла наполовину сломанному дереву, видимо тут лоси дрались, или что то подобное, что ствол был наполовину сломан, и доломать его не составляло никакого труда, а отломать ветки  с основного ствола  и обвязать веревочкой для растопки, оказалось еще более простым занятием.
" Сколько же забот... Хорошо что я не охотник, я бы не смогла наверное ...Хотя может это со временем приходит? Либо ты...Либо тебя...Бррр...не хочу думать об этом!"
Подтащив ствол к гномам, опустила его на землю и отряхнула руки.
-Сами привязывайте, а то потом будете на меня говорить,что я не тех узлов наделала...А я всего один узел знаю.

0

17

Смотря как Ева сама всё сделала, Феррус улыбнулся. Он и сам планировал притащить ветку. Но гнома притащила целый ствол.

- Вот и заодно дрова принесем - взяв в руки верёвку, гном покрепче связал ноги зверю и вскинув к себе на плечо одну часть ствола - Ну пошли, а то без нас начнут праздник.

Обратный путь особых проблем не создал. Прибыв обратно в лагерь, да с кабаном, троица быстро влилась в подготовку к предстоящему торжеству, какие-то вещи уже были готовы вроде костра и на нём уже даже что-то варилось, но Феррус занялся подготовкой к тем блюдам, какие овощи взял у старика из Нордторга. Используя комплект ножей он быстро очищал овощи и нарезал их в свой котёл. Повар из Ферруса был не сказать чтобы идеальный, но приготовить еду чтобы никто не отравился, гном мог или же к его готовке у него был иммунитет. Кто знает, но все друзья которые это ели еще живы и не испытывают проблем с желудком. Хотя в основном как бы парадоксально не было, но знакомые Ферруса, которые пробовали его готовки, но в основном это были маги природы, жизни или земли. А также это были воины, которые обладают достаточно крепким здоровьем или же гномы. Другие знакомые обычно не пробовали или же не подворачивалась возможность, но всё же можно рискнуть и подать это блюдо к столу.

0

18

Ева, чувствуя себя в своей стихии, быстро взяла на себя роль главного повара, и раздавала указания тоном старого повара, которому лучше не перечить, на столько она была уверена в своих действиях и воодушевлена. Не сказать чтобы гнома была мастером в этом, но все же она довольно долго была хозяйкой на собственной кухне, а потому надеялась что опыта у нее будет побольше.
" Попросив" одного из гномов  помочь с разделкой, Ева используя Чувство земли, постаралась найти место с глиной, и обнаружив его, взяла небольшую лопатку и отправилась туда. Пришлось поработать прежде чем добраться до искомого, но в итоге все же притащила пласт холодной, но не промерзлой глины, с которой можно было работать. Это заняло время но Орштейн и Бахн уже расчленили зверя, и даже сняли с основной туши шкуру.
Положив кусок глины на землю, ева стряхнула руки и довольно громко проговорила.
-А теперь признавайтесь, у кого с собой пиво! Я точно чувствовала его запах! Давайте, пожертвуйте для общей цели!-Широко улыбнулась гнома вытаскивая котелок из повозки,и доставая из сумки мешочек со специями, после чего подтаскивая к себе ногу зверя и ножом надрезая его вокруг по кости, словно яблоко очищая от кожуры, но так, чтобы мясо с кости так и не отделялось, после чего, внутренний слой этой "ленты" натирая травами и солью из своего волшебного мешочка, который нужно будет при случае пополнить, и закручивая обратно в исходное состояние, а после и вовсе обмазывая все мясо глиной, толщиной в полтора-два сантиметра и кладя прямо в огонь уже вытирая руки начисто.
-Так, ну что там с пивом?-Ева снова осмотрела гномов и подошла к Хастрогу, что протянул одну из своих фляг. Взяв которую и открыв, Ева принюхалась и кивнула. Такого количества ей определенно должно было хватить.
Шея-обычно весьма жирное место у кабанов, поэтому именно мясо с шеи гнома стала резать на куски и скидывать в котел, туда же было залито пиво из фляги и сушеные ягоды, кажется брусники, которые Ева заприметила во все той же повозке. Видимо лежали вместе с сушеными яблоками и орехами. Закрыв крышкой импровизированный шашлык, и снова вытерев руки, Ева подошла к дереву, откуда оторвала среднего размера ветки, которые были толще стрелы, и стала их затачивать с двух сторон. Гнома носилась как пчелой ужаленная, но определенно чувствовала себя в своей тарелке.
-Так, теперь нужно...нужно...Нужно побольше огня!-Проговорила гнома и  продолжая затачивать ветки, подошла к костру и кинула туда еще несколько крупных бревнышек.
-Мне нужны угли, а еще нужна опора...
Осмотрев дрова, что видимо были приготовлены пока троица ходила на охоту, Ева вытащила из них два самых крупных бруска, и положила недалеко от костра друг напротив друга, на них еще по одному  бруску, сооружая небольшие башенки и складывая на них заточенные ветки на определенно расстоянии друг от друга .
-Да , этого определенно будет достаточно.-Через некоторое время, Ева подтащила к ним котел и стала нанизывать на них куски мяса. И класть на импровизированный мангал , под который потом с помощью палок загнала уже готовые угли, подбросив в основной костер еще дров, чтобы огонь не гас.
-Так, основные блюда с моей стороны готовятся. Кому чем помочь пока у меня руки свободны?-Ева периодически ворочала шашлык и подмахивала ,не давая углям погаснуть.

0

19

Не знаю, как это будет, но вроде должно быть съедобно. - подумал гном, закидывая ассорти из разнообразных фруктов и овощей прямо в котелок. В целом его целью было сварить овощное что-то там на воде и подать всё это с мясом. Готовка не ковка, с этим у Ферруса были некоторые проблемы. Обладая капиталом построенным на кузнечном деле, Феррус довольно часто не отказывал себе поесть в публичном месте, нежели готовить самому. В последнее время, правда он променял это на домашнюю готовку. Но тут приходилось помогать, а то как говориться "Как потопаешь, так и полопаешь", выкладывался как, мог на кухонном поприще.

Закончив заполнять котел, он потащил его к главному повару за советом.
- Это, вот. - ставя перед ней свой котелок - Картошка, морковка и что-то ещё, я не особо силен в том, взглянешь? Может подскажешь как улучшить? - спросил гном, уповая на кулинарные способности Евы.

0

20

Заглянув в котелок что принес один из нанимателей, Ева спросила.
-Решил овощи потушить к мясу? Хм, ну в принципе это осталось только посолить и добавить немного воды чтобы овощи стали мягкими. Если же ты планировал сделать суп,то нужно было сначала сварить косточки в этой воде. Но давай остановимся на тушеных, или вареных, смотря как получится, овощах?
Гнома улыбнулась кивая. Улучшать и так простые и не плохие блюда не было необходимости. Просто нужно было следить чтобы они не превратились в пюре, если это изначально не было задумкой конечно. тем временем Ева крутила импровизированный шашлык, не забывая тушить разгорающиеся угли и раздувать их, если они начинали гаснуть, временами подкладывая из основного кострища свежие угольки.
-Итак!Скоро будет готово мясо, и...- подойдя к кастрюле с овощами и потыкав в них ножичком , продолжила.- И овощи! Нужно как нибудь организовать место для всего этого. Поход походом, но сегодня же не просто день, так давайте отпразднуем его так, словно мы дома? Хотя мы и так везде дома, где есть земля!
Воодушевленно намекнула белобрысая на то, что каждый может поучаствовать в создании некой праздничной-домашней атмосферы и раскопав палочкой обмазанную глиной , которая уже потрескалась от жара, ногу, задумчиво цокнула. Для этого блюда нужно было еще время. Но так и хорошо, когда то что на столе будет съедено, нога все еще будет горячей.

0

21

- Что-то вроде того. - немного размыто ответил Феррус - Я как бы сталевар, а не кашевар. Не особо силен в готовке, так что решил внести свой вклад хотя бы этим, но если нужно можешь использовать овощи для чего-то другого. А так их действительно было бы неплохо потушить, но в этом я больше надеюсь на тебя. А то я действительно ужасный повар. - передав котелок с овощами Еве, Феррус пошёл помогать остальным.

Гном улыбнулся и кивнул в ответ. Феррус не из тех, кто боиться просить о помощи, когда не может. Готовка как раз один из таких случаев. Лучше передать другому, чем запороть самому.

Разобравшись со своей собственноручной созданной проблемой, гном начал работать с другими. Для начала они для их импровизированного стола вытащили деревянный настил и укрепив его снизу ящиками и накрыв сверху более или менее чистой тканью, чтобы расставить блюда. Это же всё-таки был караван, а не выездной ужин на природе. Откуда здесь взяться столу и стульям, а также куче посуды, столовых приборов. Котелок и всё что есть у каждого с собой вот их столовые принадлежности. Так как место уже было готово и теперь можно было заняться уже и другим.

Среди своего груза Феррус припрятал немного крепкого алкоголя, для своих знакомых из городов Мистерийской империи, взяв небольшой бочонок, гном вернулся к столу и поставил его возле себя.
- Какой же праздник, да без хорошей выпивки? Предлагаю отметить это порцией крепкого из Тейга Волал. Подходите мне не жалко - гном откупорил пробку и наполнил себе кружку до краев, а также и другим.

0

22

Каждый из гномов поставил свою кружку на импровизированный стол в кучу, дабы Феррус щедро налил в них веселящего хмеля.
Взяв палку, Ева сначала сняла котелок с овощами, и поставила его на стол, а на крышку от котелка был положен импровизированный шашлык на пиве на крышку из под котелка, чтобы опилки не прилипли к мясу.
Орштейн.-Кто же откажется от хорошей выпивки в хорошей компании?-Проговорил гном не мешая, как собственно и остальные. В итоге, когда стол был накрыт и готов к празднованию , Ева встала взяв свою кружку и задумалась, видимо готовя речь.
-Итак друзья! Очередной год подошел уже к концу. Для каждого он был свой, для кого то этот год был наполнен тяжелым трудом, для кого то, возможно случилось что-то не хороше, а кто то возможно нашел свое счастье. Так или иначе, он уходит, и мы должны отпустить его и идти дальше. В новую жизнь, к новым свершениям, к новым сделкам, но всегда возвращаться к тем, кто любит нас и ждет дома. К тем, кто верит что мы вернемся и у кого для каждого из нас открыта дверь. К тем, кого мы называем семьей. И пусть сейчас они далеко от нас, но если прикрыть глаза...- Ева прикрыла глаза и улыбнулась.- Если прикрыть глаза можно почувствовать как те, кто нам дорог стоят за спиной и поддерживают нас. Сейчас же. Мы вместе однасемья, и пусть не обьеденина наша семья кровно, но зато обьединена дорогой и испытаниями. Да будет грядущий год прекрасным и ярким как пламя горна! Да будет он таким же крепким и спокойным как твердь земли! С новым годом вас!
Закончив свою речь, гнома стукнула свою кружку и емкости других гномов и выпила крепкий напиток, садясь на место.
-Всем приятного аппетита!

0

23

Раз праздник, то зачем скупиться, тем более это не самый дорогой алкоголь у него с собой. Щедро разливая прямо до краев, Феррус почти полностью опустошил бочонок. Убрав в сторону, он приступил к еде, все было довольно вкусно, тем более он помогал добывать те или иные ингредиенты. Поэтому было приятно разделить труды с другими.
Вскоре все начали поздравлять друг друга с праздником. Феррус не знал что добавить и поэтому просто молча чокнулся со всеми и продолжил есть свою еду. Наслаждаться своим шашлыком из кабанятины и овощей. Взяв кусок хорошо прожаренного мясца с шампура, гном закинул его в рот. Оно было довольно прожаренным, но его можно было проживать зубами. Запивая его ещё пенным напитком, чем ещё надо было наслаждаться в этот новогодней в абсолютно другой компании, нежели обычно. Это время когда обычно все собираются у родного очага своей семьей и забывая обиды, просто наслаждаются временем. Гному было не совсем легко это делать, он этого не любил и поэтому особенно тяжело ему было в данный момент. Лишь еда и питье не давали задумываться об этом.

0

24

После взаимных поздравлений, вперемешку с едой постепенно начались истории. Сокомпаньоны припоминая забавные или интересные случаи за прошедший год  спешили этим поделиться, от чего  по месту стоянки порой разносился хохот той или иной степени интенсивности и громкости. В один момент вставшая из-за импровизированного стола, Ева подошла к затухающему костру и подкинув пару поленьев вытащила из углей нечто черное, похожее на камень, но при этом активно осыпающееся и подкатила к столу,  рывком поднимая на стол и тут же остужая руки снегом.
-Так,последнее блюдо готово.Не жареное, а скорее печеное,потому должно быть мягче. Это вам конечно не вареные колбасы,но думаю на хлеб тоже положить можно будет.-Довольная собой рассуждала беловолосая разрубая ножом кусок мяса на две части и счищая с него глиняную крошку, выпуская пар на морозный воздух и нарезая печеную плоть на части,после чего садясь на место и смотря на гнома в доспехах.Тот отчего-то казался слишком тихим для праздника.
Хлопок по доспеху отозвался глухим тихим звуком, оставшимся незамеченным остальными компаньонами и пробежавшийся болезненными мурашками по руке гномы.
-Эй, Феррус. Новый год, новые начала. Новый шанс все исправить или начать сначала.Верно?-Улыбаясь проговорила и стукнув свою кружку о кружку одного из нанимателей, отпила пенного.

0

25

Хоть была и весна, но она наступила только что и было ещё холодно, но тепло общения и жаркого костра, а также горячительные напитки делают своё дело и относительной старый гном облокотившись на импровизированный стол, который как будто простонал под весом особенно тяжелого представителя подгорного народа. Повернув голову, после удара об доспех, он протянул кружку, и юная гнома стукнула об стакан, части содержимого их стаканов перемешалось во всплеске пенного напитка от удара об стакан. В этот момент он взглянул на одного из своих охранников под другим углом.
Наверно именно такие, как Ева и спасают похожих на Феррус суровых гномов от самокопания и разрушения. Он вышел из этого состояния и повернувшись к белокурой девушке.
— Возможно ты права. Ладно, как старик тут забылся, все же праздник как-никак — Феррус в ответ снова чокнулся с Евой и встал со своего места.
Чего уж тут, завтра им продолжать путь, но сегодня стоит как следует отдохнуть.
— Верно. Все начать сначала. Это конечно хорошо, но есть и то, что можно продолжить. Ева, а ты что планируешь делать в новом году, кроме наших путешествий? — спросил Феррус, наливая ещё себе и Еве.
— Я вот думаю кое-что закончить, а потом начать расширять свое дело, сейчас встал на ноги, дело идет, но один уже не справляюсь. Эх — выдохнул гном и выпил пенного— надо набрать себе подмастерьев и можно будет наращивать темпы. — размяв свои пальцы, закончил свою мысль Феррус.

0

26

-Планы это всегда хорошо, особенно если начинаешь себя стариком чувствовать. Так что заканчивай скорее старое, и ставь новые цели. Чтобы на месте не топтаться. - Отпив немного из своего стакана и потянувшись , гнома задумалась над вопросом. А задуматься на самом деле было над чем.
-Если честно, понятия не имею что планирую делать. Я вообще никакой цели не имею. Ну, в смысле я зарабатываю сейчас на жизнь подобной работой. Это интересно, много разных... Так сказать личностей встречаю. Но конкретных идей пока нет. Хотелось бы конечно побывать в разных местах. Может  через какое-то время заработаю себе репутацию надежного сопроводителя и наймусь в какой нибудь долгий путь. Мир посмотреть, да себя показать так сказать. О, и еще я бы посмотрела эту Аклорию. Чего там в ней такого особенного что вокруг нее столько шума? Ну школа, ну и что?не единственная же в мире. В общем хочу посмотреть что там такого важного. Может вы, "взрослые" как обычно наделали шума вокруг непонятно чего. -Лениво улыбаясь протянула " молодая" взглянув на остальных сопровождающих. Хальстрог , доставший откуда то трубку раскуривал её, и гнома точно могла поклясться что дым, идущий из нее определенно розового цвета. Браун рассказывал одну из своих историй про то, как ходил охотиться  на дракона, и " если бы эта трусливая падаль не сбежала в последний миг ослепив нас всех, то такую добычу еще долго бы воспевали в историях", хотя сама Ева была уверена в том, что в прошлый раз это была рогатая виверна и что хоть один из них лишился пальцев на левой ноге, но они её тогда забили ,и эту историю уже вложили в какую то хронику мира. Орштейн же на удивления решил расспросить поподробнее об работе  Арадуна, мол одна изнеженная барышня все никак не довольно подарками что он приносит ей после работы. Вот и решил подойти с неординарной стороны и вместо хорошего арбалета преподнести ей гораздо менее практичную в жизни вещью.
- А вообще, было бы не плохо наверное поискать учителя какого-нибудь. А то чувствую я, что стою на месте в своем развитии. Если не сказать-хуже.- Допив остатки содержимого в своем стакане, Ева снова глянула на бронированного Ферруса.-Расширяться значит? Ну , это хорошо. И подмастерья наверное не помешают. Эх,вот вернусь когда-нибудь домой, проверить, а не развалился ли там без меня Мал" Ферос, решу заглянуть к тебе в гости, а меня и не пустят, скажут , кто ты такая чтобы к великому мастеру Феррусу без записи приходить. А я такая расстроенная в лучших чувствах как заявлю: Да мы с вашим мастером вместе кабана гоняли! Из одной кружки пили! Да я вашему мастеру спину прикрывала когда на нас банда крысозябликов напала! А вы меня пропускать не хотите!?- Закончила свою тираду беловолосая почти уже криком и рассмеялась.

0

27

—Девочка, кого это тут назвала старым? Я ещё о-го-го какой молодой, мне наверное по людским меркам где-то почти под сорок, в самом рассвете сил как говориться, а у гномов наоборот, чем старше тем мудрее и сильнее как говориться. — опустошив очередной стакан, Феррус взял ещё кусок кабаньего мяса и впился в него зубами. — Во, даже зубы все ещё на месте и не стар я, и не топчусь на месте, а занимаюсь самосовершенствованием своих навыков, как говориться: «Старый конь борозды не испортит», старый в смысле опытный, а не по возрасту. Эх, девчонка, доведешь меня. — вытерев свой рот, он посмотрел на Еву.
Она выглядела задумчивой как никогда, даже, казалось, намного взрослее, чем обычно. Не очень старый гном даже немного провел рукой по своей бороде и немного укорил себя.
«Может зря я на неё так» — проведя взглядом опустошенный почти им самим бочонок крепкого —«Перебрал что ли?».  Прервав свои размышления, он хотел извиниться перед девушкой, если что не так, но как раз, когда он подобрал нужные слова, Ева выразила свою мысль.
На удивления это были не различные замки в облаках, а вполне осмысленные мысли и цели, которые были у Ферруса в её же возрасте.
«А девчонка и вправду выросла, я в её возрасте нос из кузни не показывал, а она уже много, где побывала» — гном начал приводить свою бороду в порядок, после праздника живота и одновременно слушая Еву.
— Ну в конце пути ты можешь заглянуть в Аклорию, она же находится в Иридиуме. Так что хоть это решается просто. Хотя я тебе скажу, академия как академия, думаю у нас в Унитейре учат не хуже, а чему-то даже и лучше. А репутацию чего уж греха таить такими поездками придется долго набирать.  А мир можно и так посмотреть, я вот сам же путешествую по различным дорогам. — словно в подтверждение своим словам он оглянул лагерь. Все здесь в той или иной мере путешествуют. Кто-то больше, кто-то меньше. «Эх, но как же прекрасно, когда можно просто остановиться собраться с мыслями, чтобы даже душа успокоилась.» — глядя на умиротворенно спящего за столом Кхима.
—А насчет того, кто-тут по-настоящему старый, так это вон-тот алхимик, может ему все же стоило наливать поменьше? Все-таки возраст уже не совсем тот. — Феррус поднялся, — я сейчас — вышел изо стола и  достал из палатки Кхима одеяло и накрыл его —« Эх, не совсем так я представлял этот новый год.»
Немного погодя он вернулся к Еве и предложил кое-что, от чего на утро будет болеть голова.
— Смотри, у меня есть ещё немного алкоголя и вон там сидит один недовольный гном. — Указывая на Оина, что был хмур от всей этой затеи. Он даже совсем не пил алкоголь.— Мы с тобой вдвоем улучшим настроение, не сможет же он отказаться выпить с нами, особенно с твоим напором, Ева? — Размахивая бочонком алкоголя, Феррус применял все свое мастерство убеждения, чтобы подбить на это дело.

0

28

Наблюдая за тем, как кузнец укрывает алхимика, Ева едва удержала улыбку, точнее ей казалось что она её удачно удержала закусив, на самом деле так улыбка казалась кривой и какой-то маниакальной. А все из-за того, что алхимик и кузнец сейчас почему то были слишком похожи на дедушку и внука. А может это просто алкоголь расписывал все в таких красках?
Опираясь на слова Ферруса, Ева глянула в сторону хмурого торговца,и кивнула. Убеждать её сейчас было не нужно. Никто в эту ночь не должен оставаться грустным.
-С моим напором?Совершенно не понимаю о чем ты говоришь Феррус! Я скромной девушка, которая не будет никого и ни к чему принуждать...Разве что слегка настоит на том,чтобы каждый мог сегодня хоть немного расслабиться! Так что давай сюда!- Улыбнулась беловолосая и крепко обхватив бочонок руками, несколько раз дернула его на себя, пытаясь вырвать из рук собеседника.
Если Феррус решил свой драгоценный напиток держать в своих руках, то гнома просто подошла к торговцу, если же гном ослабил хватку, то бочка с заветным напитком оказалась подкачена к нему по земле.
-Хороша ночь, не правда ли? Мастер Оин!? Самая та ночь, чтобы немного расслабиться, и позволить себе немного отдохнуть, верно? - Ева широко улыбалась садясь рядом с хмурым торговцем.
- Да-да, знаю-знаю, вы платите деньги, я делаю свою работу, но кто сказал что моя работа заключается в том, чтобы только сопровождать вместе с остальными вашу телегу? О, простите, ваш товар?
Схватив со стола полную кружку, Ева втолкнула её в руки торговца, так, что если бы тот не взял её, та скорее всего упала бы на землю и разлила свое содержимое..
-Вот и ваш коллега со мной полностью согласен! Нельзя новый год встречать хмурым. Тяжелые мысли нужно в старом году оставлять, в новый год нужно входить с новыми легкими мыслями. Расслабиться, сделать лицо немного попроще, и понять, что эта жизнь, она прекрасна!- Ева провела рукой, указывая на черное небо, словно там сейчас появится что -то невообразимое- Даже здесь, сейчас. После всего того, что произошло, жизнь продолжается. Все раны затягиваются, а из старых поломанных пней снова будут расти новые листочки...
После последней фразы, гнома задумчиво замолкла.
-Листочки? Хм... Это точно не из моего словарного запаса высказывание...неее... Вот же... всего ничего наверху побыла, а уже местной флорафаунистических жаргонизмов нахваталась... Наверное нужно было сказать что то более обычное... Хм... На оборванной грибнице все равно рано или поздно снова вырастут грибы.. Да, это определенно подошло бы...но момент уже упущен...-С тяжелым вздохом закончила свое бормотание Ева и глянула на Ферруса.
-Ладно, так чего ты там говорил у тебя за волшебный напиток в бочке? Раз уж выкатил её-вскрывай да разливай...Не мне же моими слабенькими ручками её держать на весу?! -Ева демонстративно покачала ручками перед хозяином бочки, демонстрируя какие они у нее слабые.

0

29

—Конечно, абсолютно никакого напора. — Немного с издевкой произнёс Феррус. —  Никакого принуждения, а лишь череда небольших толчков к нужному, тебе, результату— Все это время, гном держал бочку и отдал её только после того, как Ева ослабила хватку. Причина была проста, это была довольно тяжелая ноша, для столь юной особы. Видимо и Ева поняла это, потому просто покатила бочку к своей цели.

Тяжело было не заметить бочку и белокурую девушку, что подходит к тебе с таким шумом и грузом. Оин, смотрел на неё во время всего процесса. Настроение у него все ещё было ни к чёрту. Все же как-никак время это деньги, а из-за этого праздника он потерял целый день.
Ева:Хороша ночь, не правда ли? Мастер Оин!? Самая та ночь, чтобы немного расслабиться, и позволить себе немного отдохнуть, верно?
Когда Ева закончила говорить, он резко высказался.
Оин: Я вам плачу, что бы вы делали свою работу, а не меня развлекали.
Ева: Да-да, знаю-знаю, вы платите деньги, я делаю свою работу, но кто сказал что моя работа заключается в том, чтобы только сопровождать вместе с остальными вашу телегу? О, простите, ваш товар?
—Да ладно, Оин, можно же ведь хоть день в году расслабиться, тем более мы идем уже какой день по несколько часов, так ведь можно и рехнуться, тем более под постоянным напряжением даже адамант ломается. Выпей!!!
В это время, Феррус уже поднял бочку и разил каждому по стакану.  Не успев закончить разливать напиток, а девушка уже схватила одну и втолкнула ему в руки. Может он был готов к этому, потому что чудом кружка налитая до краев не забрызгала одежду Оина.
Ева:Вот и ваш коллега со мной полностью согласен! Нельзя новый год встречать хмурым. Тяжелые мысли нужно в старом году оставлять, в новый год нужно входить с новыми легкими мыслями. Расслабиться, сделать лицо немного попроще, и понять, что эта жизнь, она прекрасна!
Девушка сделал жест в верх к небу. То ли Феррус много выпил, то ли нет, но он все равно взглянул на ночное звездное полотно. Что ни говори, но оно порой лучше Каменного неба. Видимо они вдвоем уже были достаточно пьяны, так как видимо слова казались прекрасными, погодка чудесной, но Оин таких чувств явно не разделял.
Оин:  Вы оба пьяны. Хватит пить. — и поставил кружку обратно на стол. После чего встал отряхнулся и пошел к себе.
Феррус глядел в сторону уходящего Торговца.
— Ну, ладно не удалось нам сделать его день, не портить же нам его себе? Давай накатим, что ли волшебного напитка. Говорят, очень хороший. В любом случае, чтобы все проблемы остались в прошлом году. — Феррус сделал глоток и все…

*Энное время спустя*

Утро. Птички поют. Холодно. Гном проснулся от того, что кто-то дергался в двух связанных мешках, сам же он был в своей одежде, но это была меньшая из его из его проблем.
— Аргх. Почему голова так болит? Где моя броня? — Вслух Феррус задавал эти вопросы, особенно не вдаваясь в подробности того, почему мешок дергается. Взглянув вокруг, он нашел… Никого. Буквально. Не было никого из лагеря, как и самого лагеря. Видимо он был где-то в лесу. 
Феррус оперся к дереву, чтобы понять, что произошло, но мешок продолжал мычать и не давал гному свободы для мыслей.
— Т-сс-с-с.Ева, дай мне секунду, чтобы я тебя развязал. — пока Феррус все это делал, он так и не мог продолжить мыслительную цепочку дальше первого глотка. Когда же мешок был развязан, то внутри гном обнаружил необычную находку, там точно была не Ева.

0

30

Смотря на уходящего и недовольного торговца, Ева пожала плечами.
-А кто сказал что настроение испорчена? Может он просто того? Трудоголик? Тогда определенно ему нужно было брать с собой что-то,из чего он может мастерить по пути, тогда бы и он был счастлив...Хе.хе...Может я немного злая... Но я представляю  как бы мистер наниматель пыхтел, если бы внезапно нам пришлось делать крюк,удлиняющий наш поход...Этак дней на тридцать...Хе-хе-Негромко говорила гнома, стукнувшись стаканом о емкость Ферруса и произнесла последний сознательный тост прежде чем отпить.
-Пусть же каждый в этом году,получит то,чего хочет,то чего заслужил!До дна!

*Утро...Утро?...А утро ли?*

Еве снились прекрасные сны...Они были наполнены приключениями! Весельем и довольно забавными, а порой странными вещами.
Определенно, Если бы такое случилось на самом деле, беловолосой гноме могло бы стать очень стыдно.
"Хм...бррр...холодно...Кажется огонь погас...Я не помню чтобы меня будили чтобы поддерживать его..Значит кто-то другой не уследил...Эх...А какой веселый был сон... Хе-хе...сначала поиск диких кабанов...Случайное нахождение какого-то странного дядьки ...потом снова кабаны......потом небольшой обрыв и ...большое дерево..."
-Я просн..!- Собираясь произнести свою доброутрожелательную фразу погромче, Ева запнулась и резко села...Точнее попыталась сесть, не удержала баланс и под весом доспеха грохнулась обратно на спину, долбанувшись затылком о корпус шлема изнутри.
-Тц! Что за жженая пельмешка!? -Выругалась беловолосая садясь уже более осторожнее и осматриваясь. Первое что она увидела когда села, это то, что перед ней было  большое дерево, а вокруг нее небольшие сугробики, которые видимо образовались, когда подул сильный ветер, и стряс их на землю.Определенно так и было.
Второе что напрягло, это отсутствие дороги и нанимателей с их товаром.... Ну а в третьих, что нельзя было не заметить... Это полный доспех Ферруса, что заставлял беловолосую убедиться в существовании гравитации.
-Что же тут произошло... Куда...Что ..где...Да епт...УУУУ!Жженая пельмешка! Если они ушли без меня! - с кряхтением и с трудом поднявшись на ноги, гнома осмотрелась... Было две новости, хорошая и плохая...
Хорошая новость состояла в том, что ночью не было снегопада, и путь, по которому юная особа прибыла к этому дереву остался незанесенным....
Плохая новость...Пусть уходил ввысь, и нужно было искать место, по которому можно будет подняться туда, на гору, при этом не соскользнув обратно.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4. 28 Февраля 17085, Лес между Блекмором и Нордторгом - Феррус, Ева


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно