FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Ардения - Община вифреев » Запад Ардении. Серебряные Джунгли


Запад Ардении. Серебряные Джунгли

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

https://lh3.googleusercontent.com/KFT75BQBxRR-KPGwrn8hXPyyBI3OPNyrciAPl3NP3BojQs-MqIMWhiKj1izju5pbvOnke00gmsoe-GWntdRqldS05iLkEUzeJyjpHGjyH46HlzK-licSjOkyH4v1ipgJEe0VIGON7g=w2400

Серебряные Джунгли, "тропа красот и страхов". Запад Ардении, казалось бы, должен быть одним из густонаселённых районов, для укрепления связей с своими союзниками-тёмными эльфами, однако совокупность иных причин, будь то отдалённость от столицы или непонятное для чужеземцев "мягкое сосуществование" с природой вифрэев определило малую численность населения в этих краях. Однако, для искателей и приключенцев - основы всего народа лисьего - это почти что рай, с ещё непочатым краем тайн.

Внутренние локации:
1. Серебряные Джунгли. Обширные пространства, ограниченные горами и реками. Благодаря стыку с различными типами местности, эта область отличается наибольшим видовым разнообразием. А где разнообразие, там и большая опасность быть съеденным неизвестным зверем.
2. Пирамида Шести Лун. Некогда важная часть некого единого комплекса, ныне выглядит оставленной и заброшенной. Орден "Зрячих" мало кого допускал в окрестности пирамиды, не то что внутрь её.
3. Озеро Ари. Воздействие ли магии тому виной, или шаловливые духи, но озера настолько чистое и ровное, что в его глади в лунные ночи "небесное серебро" укутывает окружающие растения ровным покровом, из-за чего эти края и получили своё название
4. Алт'Ахиль. Не особо крупное, но одно из немногих поселений с полной ориентацией на лесозаготовку.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-11-25 21:35:16)

0

2

Ламер (или Ламар) по прозвищу "Хитрый" пробыл в Ардении чуть более года, и умудрился сделать то, что способны были сделать далеко не все люди - он надоел вифрэям. Не то чтобы вредный или доброжелательный, злой или полезный, Ламер был в каждой дырке затычка и в каждом предложении точка. Так и сейчас, когда группу тёмных эльфов один староста Вилии нанимал для проверки "непонятной вроде-как-угрозы" в окрестностях озера Ари, мужчина нагло втиснулся и сказал, что знает кто там, как и где сидит. Только ему ну точно нужны помощники, никак иначе. Сам он, ведь понимаете, один может и не справиться. Сложно сказать, за что именно староста Мхаар будет больше благодарен при возвращении группы, но избавление его персоны от Ламара оказалось решающим в плане.

Правда, Ламар несколько преувеличил свою полезность. Да, он знал точное место и даже предполагал где там именно прячется "та-самая-угроза". Могильники, след былой войны дроу и тёмных эльфов. Этот конфликт известен если не всем, то многим, пусть его корни и затерялись в старине глубокой. Помнится, в ту пору государство Нур ещё только набиралось сил, и тёмнокожие посчитали, что будет хорошей идеей вытеснить потенциальных противников с лика их мира. К сожалению, соседняя Ардения была нисколько ни рада новому соседу, и активно способствовала вытеснению захватчиков. По общепринятому мнению, именно это событие определило дружеские и союзные отношения между вифрэями и тёмными эльфами. По меньшей мере, так говорят люди.

Хотя Ламар, пусть его и не спрашивали, считал иначе. Он говорил, что уже приходилось ползать по этим могильникам, и там "красота необыссуемая". Старые могилы, мёртвые эльфы в полном доспехе. Логично бы предположить, что это захоронения великих воинов, погибших на поверхности, но Хитрый предполагал, что это были пленные, и их души сейчас насильно удерживались в этом мире тёмным колдовством "уголь-эльфов", как он называл дроу. Глупости, конечно. Он и сам это признавал, и рассказывал эти байки чисто для привлечения внимания к своей персоне. Очень уж любил внимание.

http://s1.litepic.ru/118112513dbf4661adb56520c223.jpg

Хитрый Ламар: Дело верное, говорю, - на очередной - и последнем - привале затянул свою песню мужчина, - шо там могёт быть, чего бы хвостатые шуганулись? Нечисть? Разогнали бы палками. Монстряки? Эти хвостатые и сами кого хошь порвут. Стал быть, что-то этакое, шо они и не видали никагда. Ни с ваших пещер, ни с морей, ни с лесов. Думаю, там контрабанда засела - глухое место, да и Глазастые, - "Зрячие" со слов Ламара, - под боком. А где надёжнее всего сидеть? Пральна, аккурат под "веками", куда "глаза" не видят. Хе-хе-хе, здоровски шутканул? - мужчина переводил взгляд с одного эльфа на другого, нетерпеливо и зябко потирая руки. Моросил неприятный дождик, а потому без "зажигай-руны" Хитрого костёр никак не желал начинать свою голодную песнь. Следовало быстрее закончить с расспросами самолюбца и уточнения планов исследования могильника. Как говорил Ламар, и как было известно самим эльфам, планировка послевоенных могильников была весьма и весьма запутанной, и заблудиться там было не просто, а очень просто. Возможно, "та-самая-угроза" потому и была столь таинственной, что лишь изредка вырывалась на поверхность, остальное время блуждая в глубинах тёмных царств. 

Начат квест-пролог: Затерянные в глубинах

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-11-27 06:55:17)

0

3

//Начало игры//

Нельзя сказать, что Иншарэ был рад компании людей. Если к вифреем он относился хорошо, то вот к людям он относился куда хуже и мало терпел разговоров просто так от них. Темные эльфы вообще мало любили излишние эмоции, а тут эти эмоции проявлял человек, который ну раз наверное в пять моложе, а полезного за жизнь сделал, раз в десять меньше. Если подытожить всё, то Бездомному хотелось отправить себя в очередное изгнание, но уже из земель вифреев, лишь бы не видеть этого человека.
Само задание казалось не проблемным, ибо в темных лабиринтах и подземельях темные эльфы привыкли жить уже множество поколений назад, а сейчас самое большое испытание, было терпеть этого человека, который говорил без остановки. Но Иншарэ держался, даже не доставая дневник, чтоб записать минимальные наблюдения, как средство успокоить себя, а наблюдал за человеком. Слишком уж он был сведущим во всех вопросах и знал явно больше, чем был способен рассказать из-за ограниченного интеллекта.
- Скорее всего, там последствия большого захоронения. Энергия смерти никуда не уходит, вот и поднялись мертвецы. Или кто-то поднял, придя за энергией. Ничего необычного. - проговорил Иншарэ на человеческом, раздумывая, что хорошо бы просто обвалить всё это и не мучиться с поиском никого и ничего в подземелье. А можно и послать человека туда человека и обвалить. Думаю староста спасибо скажет за подобное решение, да и сослаться на несчастный случай можно будет.
Но конечно это всё просто мысли, которые лишь легко развлекали темного эльфа, а сам он отлично понимал, что если и есть там проблема, то хорошо с ней разобраться. Нужна репутация вифреев не только Иншарэ, но и всей организации, чтоб в нужный момент государство постояло не за одного врача из не своих, но и за организацию. Да и признание организации полноценной хоть вифремями даст много пользы в будущем.
- Я вот думаю, - перешел Иншарэ на наречие Нур, чтоб только свои его понимали. - После того, как проверим всё там, надо бы обвалить это захоронение. Не хочу, чтоб на остатки эльфов ходили смотреть посторонние. Да и некромантам сложнее будет их достать. - совершенно серьёзно, как и полагается темным эльфам, выдвинул предложение своё. Конечно можно было бы оплатить перезахоронение и дать нормальный сон, но для этого надо тревожить покой останков. А может провести эксгумацию и похоронить по всем обрядам? По крайне мере темные эльфы этого заслуживают. Подумав об этом, он сразу продолжил говорить на Нур. - Или перезахоронить по всем обычаям нашим. Всё-же это те войны, что отдали свои жизни ради нашего вида.

0

4

//Начало игры//

Да`Ракира, наверное, вынужденный спутник напрягал на порядок меньше, чем всех остальных эльфов. Он попросту не видел смысла лишний раз обращать внимание на подобные мелочи, да и злиться на то, что не может изменить, тоже. А потому он лишь размеренно шагал, отрешенно наслаждаясь дорогой и создавая впечатление глубокой задумчивости, пусть и на самом деле, мысли его были легки и мимолетны.
На привале Ракир продолжил свою пассивную линию поведения и не спешил ни встревать в разговор, ни помогать в обустройстве места временного отдыха. При этом он совершенно не страдал от дождя, который магическим образом – в прямом смысле этого слова, банальное управление водой – обтекал его фигуру и даже мимоходом пополнил слегка опустевшую за время пути флягу эльфа.
Из задумчивости еретика вывел дымящий костер – руна Ламара-то, конечно, его зажгла даже несмотря на влагу, но сырым от этого хворост быть не перестал. Театрально едва заметно поморщившись, Ракир щелчком пальцев высушил его, испарив всю влагу, после чего так же, как и себя, оградил от новых капель и подсел чуть ближе к теплу. Правда, просидел он так недолго и, обведя задумчивым взглядом мокнущих товарищей, использовал свои навыки магии воды и для «спасения»… лишь своей сестры. «Остальные и потерпеть могут, ибо я все же не магистр водной стихии, чтобы, не напрягаясь, оградить столько тел. Да и ослабнуть еще не хватало перед возможным боем».
В целом, весь этот поход вызывал у  Ракира скорее положительные эмоции, как возможность прикоснутся к древнему и узнать что-то новое, что в целом было довольно необычно – чаще всего еретик не особо рвался зарабатывать на хлеб насущный подобным трудом. Как и вообще любым трудом, и это даже было продиктовано отнюдь не ленью, а банальной не заинтересованностью эльфа.
Вот так молчаливо и задумчиво Ракир просидел ровно до момента, как Иншарэ заговорил на их родном наречии. Не исключено, что если бы до этого разговор не велся на человеческом, еретик не обратил бы внимания на слова своего товарища, но так резкая смена языка привлекла его внимание.
- Azobeunke tanarireu (покой [для] мертвецов, архон.). Обваливать гробницы – святотатство. Тогда она ничем не будет отличаться от простой братской могилы как у каких-нибудь ополченцев низших рас, а сие есть неприемлемо. Равно и перезахоронять, вполне вероятно, не придется, ибо, я думаю, наши предки позаботились о достойных проводах в последний путь для своих защитников. Единственное, что может побудить нас сделать это – осквернение упомянутыми тобой некромагами. Но будем надеяться, что наши мертвецы не утратили свой покой по вине слуг Смерти, и эта непонятная угроза заключается в другом, - Ракир замолчал, наблюдая за игрой пламени костра, после чего продолжил. – Я так понял, наш проводник действительно владеет полезной информацией, однако он настолько погряз в словоблудии, что вытаскивать ее мы будем часами. Предлагаю расспросить его уже возле могильников, на предмет вещей, которых нам стоит опасаться, а потом уже пускать его всюду вперед – если окажется, что он бесполезен и ничего не знает, то хотя бы в роли живого щита послужит. А если нет, то нам еще лучше – о своей жизни он всяко заботиться будет, а потому и поведет нас правильно. Вот только… - Ракир нахмурился, но продолжать мысль не стал. Во всяком случае, на словах.
Вся фраза, за исключением, конечно, начала, была сказана на наречии Нур, однако не было гарантий, что этот Ламар его не знает, потому Ракир вновь прибегнул к магии. На руке его сестры капли дождя собрались в короткую фразу на родном языке эльфов: «Следи за ним». На этом свою роль в обсуждении Ракир счел полностью исполненной и вновь вернулся к своему отрешенному состоянию, лишь краем уха слушая дальнейшее обсуждение.

Отредактировано Да`Ракир (2018-11-26 21:02:13)

0

5

//Начало игры//

Человеческая болтовня определенно не мешала Сареху, вслушиваться в неё не было смысла, тут было достаточно других эльфов, готовых слушать, к тому же он был уверен, что если информация будет действительно важной Иншар её повторит еще не раз. Сейчас эльф был занят лишь слежкой за местностью и придумыванием комплиментов для прекрасной части их группы, по имени Фирин. Местами надоедающий, но все же совершенно безобидный дождь был неважной проблем для лучника.
На привале Сарех с небольшой ухмылкой наблюдал за действиями мага, задавая самому себе немой вопрос. "Почему он и меня от этого дождя не прикрыл?". Эльф может и хотел бы посидеть немного у костра, да вот только он до сих пор не знал, что ждет его и компанию на пути, а поэтому он постоянно задумчиво смотрел вдаль, а иногда и вовсе уходил в свои мысли, ожидая окончание привала.
Из собственных раздумий Сареха вырвал родной язык, который предлагал несколько вариант для окончания их задания. Заваливать камнями своих, хоть и мертвых, но все же сородичей совершенно не хотелось, да и вряд ли это много кто одобрил бы, но если выхода не будет, лучник не станет противиться данному решению.
-Я тоже считаю, что стоит оставить мертвых в покое, если придется убраться и вернуть могилы в достойный вид, то мы вполне с этим справимся. Хотя я очень надеюсь на то, что могилы никто не посмел тронуть, иначе нам действительно придется устроить серьезные разборки. -речь Да`Ракира о проводнике на секунду заставила Сареха задуматься - Да ладно тебе, он хоть и говорлив... Возможно даже слишком говорливо, но не думаю, что использование мирных граждан, как живых щитов это хорошая идея, нам это как минимум припомнят. Если он что-то знает и его действительно волнует вся ситуация, он нам точно поведает нужную информацию. Но если же он, что-то скрывает. - Сарех издал тихий смешок -Вот тогда уже можно будет говорить о том, чтобы пустить его в расход, а пока стоит подождать, время еще есть. Вообщем, я следую за вами и вашими решениями, так что если у вас появятся еще идеи буду рад их услышать. Кстати, хотел узнать, быть может мне стоит пойти вперед и исследовать то, что там впереди? Небольшая разведка никогда не будет лишней. Я неплохо разбираюсь в лесах, а значит точно не заплутаю. Так же могу взять с собой кого-нибудь еще, но я бы предпочел того, кто умеет держать в руках настоящее оружие. -Сарех подмигнул Фирис и закончил участие в диалоге, как минимум до того момента, пока остальные не выскажут свои мнения.

Отредактировано Сарех (2018-11-27 19:46:39)

0

6

Начало игры

Так или иначе, но этот человечишка, его манера поведения, хитрые глазки и режущая ухо речь возымела ответную реакцию от каждого из эльфов. Посменно пройдя стадии досада-неприязнь-злость, Фирин остановилась было на игнорировании, но после решила, что Ламар и этого не стоит. Даже пустое место имеет большое значение, ведь где-то же должно быть пусто. Лениво подумав о том, что ей вообще-то все равно, чего могли испугаться вифреи, лишь бы заплатили, Фирин все же выслушала человека, зря, кстати. От его гениальной шутки эльфийку немного покоробило. Иншар, выдержке к человеку которого можно было лишь дивиться, внезапно заговорил о почтении к погибшим.
- Если никто только до нас не побеспокоился схоронить их как положено. Только бы убедиться, что это именно наши, не хочу почитать останки какого-то завалявшегося светлого. - перейти на родной язык назло Ламару было приятно, даже пообещав себе не тратит на навязавшегося попутчика и долю внимания.
Тем временем не переставая шел противный мелкий дождь, и с каждой каплей Фирин все больше мрачнела, глядя на неунывающего братца, который с умным видом высушивал хворост для костерка. Вот "великий" маг воды нашелся, она даже подумывала подсесть к Да`Ракиру, обнять до хруста в костях, но тот наконец вспомнил про нее и одарил своей магией. "Спасибо", - Фирин стало намного теплее. Надо бы и вслух поблагодарить:
- Ну спасибо, так долго копошился, что я успела промокнуть.
Замечательно.
Видимо, братец решил наградить ее лишними обязанностями за такую щедрость. Фирин, снова почувствовав холодок на руке, взглянула на надпись, тяжело выдохнула и стерла капельки, утерев лоб. Ладно, приглядит, ей не в тягость. Она расправила намокший плащ, поближе подсев к огню. От подола начал валить пар, скорее всего, он бы через некоторое время загорелся, если бы ее не привлекло телодвижение Сареха, в ответ на которое она рукой перекинула плащ назад и невинно положила ладонь на один из кинжалов.
- Я думаю, что кончины смертного никто не расстроится. - фыркнула она все на своем же языке, - Можно пойти и исследовать местность, но я остаюсь здесь. Да`Ракир, можешь прогуляться.
Тяжело следить за Ламаром, когда находишься далеко от него. А брат перестанет тратить на нее силы, поддерживая заслонку от дождя. Это было, конечно, приятно, но стоило пожертвовать уютом.

Отредактировано Фирин (2018-11-27 20:13:59)

0

7

- Там нет светлых. Там лежат дроу и темные эльфы. Если я услышал правильно. - проговорил Бездомный и посмотрел с некоторой тоской в сторону. Он не понимал причину этой ненависти Дроу к темным. Он ещё понимал ненависть светлых к темным и наоборот, но Дроу ему казались ещё менее понятными. - Даже если трупы дроу будут там, то всё равно их надо похоронить. Если кто-то знает их обычаи, то по ним. Пусть мертвые наслаждаются покоем своим, а души их, не искали мести от нарушения их покоя.
- Если там что-то произошло "подобное", то явно трупы не на своих местах. - коротко подытожил Иншарэ, на наречие Нур, явно поняв, что устраивать братскую могилу из темных эльфов никто не хотел. Да и оправдывать себя, словами, что он предлагал похоронить всех тех, кто нарушил покой мертвых он не стал. В самом деле идея не из лучших. - Если же могилы братьев и сестер наших окажутся потревожены, то надобно будет похоронить. Думаю тут все уже высказались. И никакого мародерства с погибших, даже если это Дроу. Не хватало пропитанные смертью вещи унести. - проговорил Иншарэ, поглядев на Хитрого.
- Прости, надо было обсудить вопрос, что делать в случае, если могилы потревожили. - проговорил Иншарэ на человеческом, обращаясь конкретно к Хитрому. - Покой мертвых, это дело важное. Слыхал, что на континенте, у людей и эльфов светлых, не мало проблем с неживыми. У меня к вам вопрос, коли мы пережидаем эту дождливую ночь. Какова ваша цель в данном путешествии. Предупреждаю, мы намерены упокоить и защитить от разграбление. Однако, если кто-то там будет, кто беспокоит мертвецов, то его вещи поделят поровну на каждого и вашу часть вы получите, но думается мне, что это не то, ради чего вы пошли. Так в чем же ваша цель? Я бы хотел её узнать, чтоб не было пересечение интересов в ответственный момент. - проговорил темный эльф и коротко глянув на других эльфов, поспешил тем напомнить на наречие родном.
- Это леса опасны, так что не отходите далеко от костра. Главное не спать всем сразу, а в остальном, проблем не будет. - проговорил Иншарэ на наречие. Пальцы его заскользили по кошелю в карманах и достав от туда домашний виноград, что растет у дома, засушенном виде и принялся его жевать, по очереди предложив всем темным, а после и Хитрому. Обстановка не располагало к готовке. Конечно он мог магией природы из деревьев соорудить место для защиты, однако то было не лучший образ использовании магии в природе.

0

8

Начавшийся разговор на языке тёмных эльфов послужил для их "проводника" ведро холодной воды в раннее сонное утро, то есть мордашка стала жутко недовольной, а в глазах мелькнул недобрый огонёк. Иншару уже приходилось такое видеть раньше, и редко это означало что-то хорошее. Сейчас, например, виднелась жуткая обида единоличника, которого столь простым (для эльфов) способом исключали из беседы. Собственно, ему было не особо-то и важно, о чём говорить, лишь бы внимание оставалось на нём. Так что первое и последующее обращение в его сторону прям пробудило Ламара, вернуло в его облик привычную улыбку старого жулика. В ней, правда, Фирин видела нечто большее, чем простое самодовольство. Возможно, даже некоторое коварство? Ощущение, словно бы старый паук всё сильнее стягивал тенета.

http://s1.litepic.ru/118112513dbf4661adb56520c223.jpg

Хитрый Ламар: Цель? - мужчина хмыкнул, - эт что-то ваше, темнячье, я с такими страшными словесами в жизни не брожу. Приключений душа просит, знашь? Чтобы шёл-шёл куда-то, пришёл и дальше себе пошёл, мож чего интересного увидел и пощупал. Мало этого в нашей стране, всё кто-то да мешает шастать хде душе угодно. А что до заработка, то хвостатые щедры до помощи. В любом случае, если там будет контрабанда, то нам на всех хватит... Но вот с "старыми" мёртвыми делов не вожу, упаси Иннос мою грешную душу. Особенно из эльфов. Вы и так-то ответить умеете, а уж если с того решат света дотянутся, то и вовсе суши вёсла. Хе-хе, сейчас бы просохнуть не помешало, да... - что верно, то верно. И хотя об этом говорилось только в легендах, но из некоторых более ли менее достоверных источников Да`Ракир знал, что вечные мстители, одни из сильнейших призраков, немало проявили себя во время и после Изгнания Некромантов на территории Нур'Цурага. Даже после смерти их мятежный дух ненависти и желания вернуть долг был столь силён, что направлял их стрелы, делал их точнее и опаснее, а неосязаемые тела позволяли им добраться до своей жертвы даже сквозь каменные стены. Если один из подобных проснулся там, в могильнике, то можно было забыть не только о награде, но и собственных жизнях.

Однако, шансы подобного были малы. Да, в пору войны дроу и тёмных эльфов культура последних ещё не на столько отделилась от синдар, из-за чего сожжению предпочитали подобные массовые захоронения в джунглях, но стараниями ритуалов и рун покой мертвецов сторожился весьма надёжно, и шансов стихийного образования нежити в их числе крайне мал. С учётом статуса погибших (вполне возможно, именитых воинов), для спасения их душ и тел ресурсов бы не пожалели. Сарех, например, мог бы назвать минимум пару способов алхимической защиты, которая не истлеет и не рассеется даже сотни лет спустя.

А вот что могли назвать все тёмные эльфы, так возможность быстро обратить могильник в забытую братскую могилу. Покой мёртвых - священнен, а потому в случае явной угрозы, исключающей возможность спасти могилы от осквернения, прибегали к kåurset'al δesje, последнему решению. Как правило, оно состояло в полном уничтожении места захоронения вместе с захватчиком, обычно с помощью огня или воды. Впоследствии тела "нечистых" убирались, и могила вновь считалась свободной от грязи и погани. Правда, на подобное решались очень редко, что уж говорить про обвале и прочих грубостях, которые исключали возможность посещения могил кем-то из ныне живущих родственников, что пожелали бы выразить своё уважение или принести ещё один дар уважения.

0

9

Да`Ракир, пусть и слушал продолжившийся разговор лишь краем уха, вполне услышал как явное предложение его сестрице прогуляться со стороны Сареха, как и то, что та спокойно перевела стрелки на него. Хмыкнув и встав от костра, еретик отряхнул свою все так же сухую одежду от возможной грязи и, достав из рюкзака свой жезл, легко прокрутил его в руке:
- Так и быть, мой дорогой друг. Перед тем, как использовать магию, я дождусь твоей смерти, дабы не смущать твой бедный разум сиим тайным искусством, можешь не переживать. А до той поры и с жезлом как-нибудь управлюсь. Ну а после обязательно помолюсь, чтобы Люммин принял твою грешную душу в своих сияющих чертогах и не был слишком уж строг.
Фраза была сказана на наречии Нур, после чего Да`Ракир подошел к Сареху, всем своим видом демонстрируя готовность отправляться. Правда, вернувшийся в разговор Ламар заставил его помедлить, слушая, что тот говорит, после чего, на мгновение задумавшись, изгнанник высушил ему одежду, а чтобы это выглядело не так странно, совершил аналогичное действие и для своих товарищей. «Если этот Ламар действительно не до конца с нами откровенен, этот жест, пусть и минимально, заставит его расслабиться. Все равно затраты эфира смешны, тем более в условиях такой влажности».
- Цени мою заботу, человек. Мы покинем вас ненадолго, все же разведать местность действительно было бы неплохо.
Эта фраза, в отличие от предыдущей, уже была сказана на людском, после чего Ракир покинул место их временной стоянки, хлопком по плечу предложив Сареху сделать то же самое. Правда, инициативу и выбор пути еретик тут же отдал товарищу,  понимая, что, несмотря на свой фантастический уровень владения жезлом, он все же оставался магом, а не разведчиком. Единственное, что он сделал, так это использовал Дух тьмы – пусть это заклинание и имело довольно узкую направленность, оно все же могло оказаться полезным.

Отредактировано Да`Ракир (2018-12-06 12:15:02)

0

10

Явная и слегка наглая попытка Сареха была полностью уничтожена отказом Фирин. Был ли он расстроен? Навряд ли, но по самооценке это слегка ударило. Главной задачей было не убирать ухмылку с лица и оставаться уверенным. Одна попытка это лишь начало пути, главное не сдаваться и пробовать еще и еще.
Так как идею с разведкой поддержали, хоть и не те сородичи, как хотелось эльфу, нужно было выдвигаться. Фраза Да'Ракира заставила лишь тихо просмеяться в прикрытый рукой рот.
-Не волнуйся, я ценю твою магию и приму твои знания своим бедным разумом. - Сказал Сарех на наречии Нур, а после сделал наигранный поклон. -Но свою душу пока предпочту не терять, она мне дорога. - развернувшись к Иншару и Фирин, Сарех начал говорить серьезно. -Если вдруг что-то произойдет, сообщите нам как-нибудь, можете просто начать кричать, но только так, чтобы я понял, что это именно вы. Так я смогу сразу же выдвинуться к вам и помочь в случае чего.
Болтовня человека все еще мало интересовала Сареха, но в данной ситуации он был необходим, поэтому эльф обратился к нему на понятном для него языке.
-Укажи мне направление нашего пути, я заберу вон того мага -Сарех направил палец на Да'Ракира -И отправлюсь в разведку, все же не хотелось бы идти в слепую, а уж в разведке я немного, но разбираюсь.
Как только эльфу укажут нужное направление, он махнет своему нынешнему спутнику рукой и отправится на разведку, попрощавшись с оставшимися на привале эльфами.
Отойдя на достаточное расстояние, Сарех обратится к Да'Ракиру, в попытке завязать беседу на родном языке, при этом не переставая наблюдать за всем вокруг и быть настороже.
-Что побудило вас, то есть тебя и твою сестру, присоединиться к нашему горячо любимому Иншару?

0

11

Мысленно посмеявшись над бедным Сарехом, Фирин проводила "разведчиков" взглядом так долго, как могла. Теперь они остались втроем, нет, вдвоем и с человечишкой. Ламар самодовольно улыбался, наверное, радуясь тому, что на некоторое время его одежда высохла. Спасибо Да`Ракиру, но этот благородный жест был более чем бесполезен - уже через пару минут промозглость и сырость вернуться. Стоило бы забиться под какое-то дерево и верить, что поутру дождь утихнет. Хотя Фирин не подавала ложных надежд, но хотелось верить в чудо, что этот мелкий затяжной дождь наутро бы прекратился. Возможно, но маловероятно.
- Надеюсь, они догадаются поймать что-нибудь на завтрак. - тоже смилостивилась Фирин и перешла на людской. К тому же, Иншар все Ламару пояснил, так что можно было бы не беспокоиться, что ночью кто-то перережет тебе глотку за поведение. Нет, что ни говори, но  с людьми как-то попроще. Тем не менее просьба брата сильно ограничивала эльфийку. Фирин чувствовала, что должна сделать что-то более существенное, чем отшивание согильдейцев и потягивание у костра. Пойти и самой словить хотя бы кролика - как вариант. Но для этого неплохо бы научиться их спокойно ловить, а не бегать по всему лесу с горящими глазами и кинжалом наготове. Гораздо проще отыскать съестное, когда оно не пытается от тебя сбежать. Пойти поискать коренья и вернуться можно, но только если тащить Ламара за собой, чтобы не-спускать-с-него-глаз.
- Иншар, ты точно должен остаться у костра и быть нашим маяком, но вот если человек пойдет со мной в лес, то сможем вернуться с добычей. - она не стала выдавливать из себя дружелюбной улыбки, это было бы совсем не естественно и отталкивающе. Деловитого тона хватит. - Далеко уходить не буду, всего на пару метров в сторону.

0

12

- Знаешь, если хочешь помочь, то я знаю, куда тебе можно было бы пойти после этого задания. В школу мою, она конечно не близко, но думаю ты найдешь то место приятным. Сам подбирал даже материал для строительства того здания. Там тебя научат простым навыкам врача и приключений у тебя будет, пока не устанешь. - проговорил Иншарэ, явно понимая, что разговор с этим человеком оставили на него. Но он не сильно переживал. Пока они были в этом лесу, говорить чаще всего приходилось именно ему ибо не редко, хороший уровень знания языка вифреев оказывал приятное впечатление и даже те, кто не особо любил чужаков, принимали их темную братию. С людьми по всей видимости приходилось то же ему общаться. Хоть будь тут враги, то общаться не пришлось бы особо ибо Архонты и Дроу никогда не были любителями темных эльфов. И если светлые не стреляли сразу в братьев, то архонты явно поспешат испепелить их, а дроу воткнуть нож в спину.
- Как говорили почти все мои учителя - "У природы, нет плохой погоды". После дождика будет свежо. Плюс пока дождь идет, большинство хищников сидят по норам, а насекомые не лезут пить кровь. - проговорил Иншарэ стараясь поддерживать разговор с человеком. Голос его не был слишком уж эмоциональным. Как и у любого темного эльфа. - Если хочешь обсохнуть, то советую прижаться к стволу дерева поплотнее или найти в корнях норку. Там можно обсохнуть и переждать.
- Расходиться всем в стороны разные, как по мне не лучшая идея, но если наш спутник не против пройтись, то разомните ноги. Но не слишком далеко, чтоб хотя бы меня видеть могла. Я то вас найду, но время мы потратим не мало. - сказал он на человеческом и замер, концентрируясь, сделал пару пасов руками и произнеся на слово магическое, наложил на Фирин Орлиный взор. Он посмотрел на человека, со спокойным лицом и продолжил поглядывать по сторонам. Темные эльфы и без магии всё хорошо видели, но если и ловить кого-то, то явно не в двадцати шагах от лагеря, а вот с заклинанием этим, она сможет видеть друида с куда большего расстояния, да и подмечать тех, кого не стоит беспокоить.

0

13

Забота по просушке одежды была воспринята... с удивлением и некой опаской. Всё же одно дело было видеть действие магии на других, и совсем иное - ощутить (пусть и без серьёзных последствий) на себе. Сам Ламар, как то явно было видно, слышно и ощутимо, с магией был на очень удалённым Вы, и пользовался только мелочевкой из рунических предметов, и то упрямо именуя их совсем иными словами. Так руна меча огня стала "поджигой", а амулет с щитом света "слепилой". Совершенно далёкий от магии человек, что с него взять

http://s1.litepic.ru/118112513dbf4661adb56520c223.jpg

Хитрый Ламар: Оц-ценю, - всё же выдавил из себя мужчина, после чего нервно сглотнул и продолжил, - кароче, если с магией лады, особенно водной, вот такой вариант предлагаю - во-он те пальмы видите? За ними будет ручеёк, выведет аккурат к озерку. Не Серебрянка, конечно, но тож сойдёт. И там такая любопытная штука виднеется, как бут-то дверь и не дверь. Може и правда ещё один вход, а может я глаза в тот вечер слишком заспиртовал, хе-хе, - возможно, пройдоха был и прав (пусть это не исключает вариант пьянства): "запасной" вход мог вполне использоваться для затопления помещений, но, при этом, если активировать старые руны в нужном порядке, то проход может быть использован как ещё один вариант проникновения внутрь. Подобное во время войны считалось не то чтобы нормой, но допустимым вариантом - ритуалы захоронения имели слишком явный магический - и не только - след, а потому в гробницу лучше бы проникать без посторонних глаз и прочих средств обнаружения. Дав информации уложиться, Ламар добавил, - а ежели я в том ошибаюсь, то поднимайтесь по ручейку выше, пока не найдёте узнаваемый во-от такенный штолб, которому хвосты молятся, и от него строго на запад где-то добрую сотню метров. Там и буде здоровенннный курган с такой же дыренью, - после чего, "благословив" путников собой же изобретённым жестом, сосредоточил своё внимание на оставшихся.

- Ну, стал быть, если у природы нет плохих вещей, то и еду она нам подкинет годную, - выдавив очередной смешок, да чуть поёжившись фразе "везде найду" Иншара, мужчина махнул куда-то влево, - только вот да-а, попрячется живность от мокрязи. Но! Чичас и пауканы спят, до самой летней жары, так что можно взять пару коконов поменьше да отварить их, благо водички хоть упейся. Не самый вкус, канешн, но в походе кто будет привередничать? Как раз там видел небольшую кладку, - приключенец с готовностью встал на ноги, отряхивая одежду от едва заметных капель попавшего на него дождя, - а что до учёбы... Не сгодился я для этого, всё жизнь да жизнь. Она ведь и поясняет грамотно, и берёт недорого, - с этими словами Ламар шустро отправился по направлению, что сам и указал, до ближайших кустов. Там, оставаясь заметным для обоих тёмных эльфов, он осмотрелся с гордостью суслика, после чего добавил, - о, правильно упомнил. Пошли все вместя, похоже что яйчишко-то от тихополза осталось. На всех хватит, - последовал очередной взмах до подготовка перчаток. Свои "зимные" коконы пауки, как правило, старались завалить древесными обломками и прочей дрянью, чтобы падальщики и прочие животные не пролезли и не нарушили их покой. Так что, чтобы вкусить паучатины, предстоит во всех смыслах грязная работа.

Извинения

Прощу прощения за долгую задержку ответа - предновогодняя суета и несколько изменённый график смен неудачно наложились друг на друга с прискорбным результатом. Ближайший месяц ожидается такой же бардак, после чего максимальное время ожидание будет составлять неделю.

0

14

Идя по лесу следом за Сарехом, Да`Ракир был как всегда задумчив, хоть и на этот раз его мысли занимали не тонкие материи и философские тайны бытия, а насущная информация, полученная от Ламара. «Не доверяю я ему. Человек, непонятно зачем с нами увязался, да и в целом жуликовато выглядит… Может ли быть этот водяной путь ловушкой? Конечно, может. Могу ли я ее избежать? Тоже да. Эфира придется потратить чуть больше, но это малая цена за устранения возможной угрозы жизни. Жаль только, что мой довольно щедрый жест по просушке его одежды возымел обратный эффект, но это не критично. Хотя, конечно, для низших существ подобных людям такое отношение к магии должно быть довольно характерным. Все же их так называемое «мастерство» в тонких сферах никогда не сравниться с истинным величием нашей расы». Неизвестно, куда бы дальше зашли мысли еретика и сохранили бы они эту довольно-таки расистскую направленность, но внимание Ракира было отвлечено вопросом Сареха:
- Что побудило? Довольно сложный вопрос. Хотя, если все же отбросить все второстепенное, то мне так просто удобнее. Ныне я пытаюсь познать путь Аданоса, а потому путешествие как таковое стало моей судьбой на ближайшие годы. Путешествие же в компании несколько удобнее, чем наедине с моей непутевой и излишне активной сестрой, к тому же, у Иншара есть деньги.
Из этой фразы вырисовывались довольно-таки эгоистичные мотивы, но это волновало Тиора чуть менее чем никак. В конце концов, он был полезен команде, а потому упрекнуть его было некому и не в чем. Отвечал Да`Ракир довольно неспешно, да и расстояние было недалеким, поэтому закончил говорить он незадолго до того, как показался упомянутый Ламаром ручеек. Слушая Сареха, если тот решит что-то сказать, конечно, маг подошел поближе к воде и задумчиво окунул в нее руку, пытаясь ощутить возможную враждебную энергию или что-то в этом роде. Конечно, специфических навыков, необходимых для этого, он не имел, но все же управление водой еретик постиг довольно полно, а оно даровало неплохую связь со стихией. После этого же он задумчиво встал и, стряхнув с руки оставшиеся капли воды, пошел к месту возможного входа в гробницу – если, конечно, ничто не заставит его остановится.

0

15

Ответ по большей части удовлетворил эльфа, одиночество не было пороком, но в компании все же работать выгоднее, особенно когда негласный лидер обладал достаточными финансами. Сарех был рад, что ему не задали такой же вопрос в ответ, ибо он бы точно не смог дать точный ответ и постарался бы уйти от вопроса. Осматриваясь по сторонам, темный эльф в сотый раз отметил удачный выбор пути для их задания, из-за ориентирования в лесу Сарех чувствовал себя уверенно, хотя при этом все же не лишал себя осторожности, смотря как на землю в поисках следов, так и на ветви, готовясь приметить любой шорох. Пока ничего необычного не происходило, поэтому было принято решение продолжить беседу.
-Вы с сестрой хоть и не особо показываете друг другу любовь, но явно держитесь друг друга, а то давно бы уже разбежались куда глаза глядят. По поводу Фирин... Расскажешь о ней что-нибудь? Мне как-то не особо дается завязать с ней разговор, а хотелось бы. Нет, ты не подумай, я не настаиваю, мне просто интересно.-Сарех пытался скрыть интерес, поэтому говорил слегка деревянно. Внимание от разговора ушло в сторону Да'Ракира. -Что ты ищешь в воде?
Эльф встал рядом, вглядываясь то в воду то в своего напарника, то по сторонам, стараясь никого не подпустить к себе со спины.

0

16

На то, что человек магии испугался, Фирин, если честно, не обратила должного внимания, повесив все на очередное восхищенное удивление местных людей. Некоторые были лишены магии из-за предрассудков, вроде: длинноухие колдуют, а человек руками работает. Именно так Тиор это и представляла.
Ламар, однако, быстро вскочил и высказал дельное предложение. Фирин тоже поднялась, благодарно кивнув Иншару за такое затратное беспокойство. Не доверять словам человек, выросшего в окрестностях - более, чем глупо. Особенно, если человек и для себя старается, голодную мотивацию никакими хитростями не перебьешь.
Они дошли до кучи лесного мусора, которую Ламар тут же принялся разгребать. Фраза о тихоползе ей вообще ничего не говорила - в животных она не разбиралась. Одно ясно - это паук, весьма неплохих размеров, раз его кокона хватит, чтобы желудок набить хоть как-то.
- У тихополза есть привычка возвращаться на место кладки? - она присоединилась, но сочла нужным задать ему этот вопрос. Человек довольно беззаботно принялся за работу, значит, не ожидает, что какое-то разгневанное членистоногое кинется ему на лицо из щели меж бревнами.

Отредактировано Фирин (2019-01-16 03:18:07)

0

17

- Я не знаю, стоит ли есть местных пауков, зная ядовитость всей фауны местной. - коротко подытожил Иншарэ, явно не видя в этом лучшую из идей, которая была. Но кроме того, он поддерживался логики о важности сохранения жизни, даже существам, что с радостью бы сами сожрали бы темного эльфа, предварительно впустив в него яд.
Темный эльф однако не стал долго сидеть и лениво встал, последовал за человеком и эльфийкой, приглядывая, чтоб ничего не случилось, наблюдая со стороны, поглядывая, чтоб никто не приблизился к роющимся в поисках яиц паука и заодно, может найдется какая-та трава, что хорошо подходит в еду, своим корешками или вершками. Суп на паук конечно это хорошо, но лучше сделать менее возможным отравление малоизвестным мясом, попутно пытаясь вспомнить, бывают хоть какие-то блюда у хвостатых, с приготовлением пауков, ибо если таковых нет, то нужно задуматься и спросить у иных своих спутников, что ядовитое в пауках, а что сойдет к еде.
- Наверное предпочту более далекий путь, лишь бы не залить водой склеп. - соврал в своей мотивации, Иншарэ, который не умел плавать и предпочитал держаться поодаль от мест, где захлебнуться можно или утонуть. Сам врач не спешил лезть в логово паука руками, ибо в случае нападения и лишения рук от яда парализующего, излечить самого себя будет крайне сложно, а вот своих спутников проще. Он даже не спешил пояснять свою причину не пояснять, почему не лезет помогать. Все его давние спутники знали, что он всегда оставлял себя позади, чтоб помочь, если такая помощь потребуется. - Ну как успехи? - спросил он, наблюдая со стороны.

0

18

Сарех, Да`Ракир

Ручей был как ручей - тихий, словно бы скромная речка, и абсолютно безвредный, насколько мог ощутить маг. Скорее всего, из него даже можно было бы рискнуть попить, не будь они в джунглях.

Путь через промозглый мрак джунглей, что даже при солнечном свете выглядит таинственно - задача не из лёгких, особенно если ты тут в первый раз. Путь вдоль ручья, указанный "Хитрым", был единственным удобным маршрутом, который разведчик бы выбрал и без подобных подсказок, благо глубина сего "источника" была всего по колено в самой низкой точке, а заросли кустарника и прочих растений не так уж сильно нависали в этом месте. Магу, в силу особенностей, было даже проще - холодная вода ручья не могла залить его обувь, так что скрыться от зелёных лап на глубине было делом пары мгновений.

На берегу озера тоже оказалось всё не так уж чисто и красиво. Подобраться к берегу можно было лишь в одном месте, и там даже начинающий следопыт мог найти отметины чего-то большого, и, несомненно, грозного. Хотя может быть, тут линги ходили на водопой, а потому никаких проблем ожидать не стоило. Но в Ардении безалаберность была худшим грехом, так что осторожность Сареха была как никогда кстати, пока его союзник мог себе позволить осмотреться хотя бы вблизи берега. Странное ощущение присутствия магии, оформившееся едва-едва при подходе к озерку, постепенно нарастало. И пусть не было упомянутой человеком "двери", в мутной воде водоёма проклёвывалось течение. В отличие от логичного подводного истока, это был уход куда-то в сторону, словно бы там был неистощимый сосуд с крайне узкой щелью. Либо это была подземная река с собственным источником водного эфира (от чего и ощущался след), либо же Ламар не ошибся в своих предположениях. Если бы не дождь, можно было оценить вид точнее. Либо, даже сейчас можно было попробовать нырнуть вниз... Если только голодные хищные рыбёхи не обитали в этих краях.

Иншар, Фирин

Мужчина сперва многозначительно молчал, и больше пыхтел. Всё же работа по разгребанию кучи мусора, пусть и выглядела простой, всё же показывала некоторый опыт Ламара в подобных делах. Возможно, уже не первый раз он выходит в джунгли и ищет "подножный" корм, а то и вовсе был охотником на пауков. Но это вряд ли - местные бойцы с арахнидами, как правило, дёрганные и опасные следопыты, готовые в любой миг сорваться и бежать от орды паукообразных. Этот же "охотничек" пусть старался на славу, был похож на ленивого кота, что неспешно ковырял лапкой свою собственную миску с едой.

http://s1.litepic.ru/118112513dbf4661adb56520c223.jpg

Хитрый Ламар: Уж кого-кого, а тихохода мы задаля услышим. Он такенный, как дом. И яйчишки у него не чета арахнидам - хоть сам в них спи. О! - Мужчина дёрнул на себя бледный кокон, благополучно запутавшись в липкой паутине пальцами. Громко выругавшись на тему "чтобы этим паукам дырки паутинные позатыкали!", он плеснул из своей фляги на яйцо, из-за чего клейкие нити хоть немного отпустили приключенца, и тот смог ухватиться за ними с помощью тряпья, - ух, чорты драные. Вот, брать во-от так, - мужчина волоком, на себя, вытащил находку на свет божий, показывая вариант перехвата за тряпки и перетаскивания "продукта" по земле, - одно на каждого - и впурёд. Нормально делаем, нормально будет. Ы-ых! - Вторая находка была извлечена из-под горы мусора наружу, с повторением тех же самых манипуляций, - что хорошо - горючие они просто страх. Считай, в тепле и на глубине держит их паукан, так что сырость особо не касается, а его липкая пакость горит просто чудо. Факелом тыкнул - вот и готовый обед из паучишки внутри. Панцирь у них ещё мяконький в яйцах, самое оно для еды. Так. И третье. По-ошёл! Хух. Есть. Ну всё, поползли обратно, неча всё гнездо разорять на один ужин, - и первым, подавая пример, мужчина потащил добычу за собой, направляясь задом к костру. Даже в этом неудобном положении он умудрялся болтать, словно бы его не отягощал груз порядка двадцати кило и крайне неудобной формы:
- Я эт гнездо давно приметил, ещё когда раньше ходил. Были бы тут летом - считай, костей бы не собрали, пусть тихоход косточки и не любит, хе-хе. Он и дичь покрупнее ловит, тех же лингов, так что нам вроде и не грозило ничего. Хотя голодный, канешн, и людьми не побрезгует. Но по осени, в сырость, они куда-ть в глубину гор и джунглей уходят, так что в таких местах безопасно. Ну, насколько безопасно в Ардении, конечно... И чичас уже мы им отведаем. Вот такой вот несправедливость, понимаш, - последовал очередной смешок, который вновь прервался ругательством - увлекаясь разговором, Ламар чуть было не залез в тлеющий костерок ногой. Зато опрокинул собственную чашку, проливая ещё теплый наваристый чай. Было чему расстроиться, но перспектива отужинать пауком как-то скрасило временную неудачу, - у-ух... Чтой. Пока ваши ходят-бродят, мож рассказать чего? Что угодно про эту страну знаю! - Бормотал Ламар, пока тыкал "палкой-поджигой" в разные места принесённого собой яйца. Что странно, даже порядком подмоченная паутина и вправду неплохо так зажглась, чуть ли не полыхнув жаром. Что уж говорить про то, что было внутри неё... Запах тлеющего хитина раздался уже через пару минут.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-01-30 19:53:16)

0

19

Оценив общее положение дел и удобность маршрута, Да`Ракир зашел в ручей до его середины, для пущего удобства выравнивая неровности дна, отвердеванием придавая воде достаточную плотность. Несколько раз потоптавшись на месте, эльф удовлетворенно кивнул и ответил Сареху, при этом двигаясь в нужном направлении:
- Я проверял наличие нетипичного эфира в воде, да и в целом собирал минимум нужной информации, - после этого Ракир надолго замолчал, так, что уже казалось, что мысль дальше он развивать не будет. Однако он все же заговорил, причем голос его потеплел. Не значительно, но все же заметно. – Что же касательно моей сестрицы… Честно говоря, в последний раз мы по-настоящему близко общались лет шестьдесят назад, когда были еще детьми. Так что моя информация могла устареть, но, думаю, тебя это не смутит, ведь так? – тут еретик хмыкнул каким-то своим мыслям. – По сути, я с детства и до сей поры точно знаю одно – моя сестра мастерски держит дистанцию и умело носит маску холодности, но в отличие от меня, это действительно лишь маска. Все же, будь она истинно образцовой представительницей нашей расы, ушла бы она в изгнание следом за своим непутевым братцем? – в этот момент монолог Да`Ракира надолго прервался, ибо они вышли к озеру. – На самом деле, несмотря на то, что отрочество мы провели порознь, рассказать тебе я могу довольно многое – все же нам с сестрицей по сто с небольшим лет, а потому информации предостаточно. Другое дело, что это займет слишком много времени, а я все же предпочел бы не торчать в месте, подобном этому, слишком уж долго. К тому же, тут эфиром тянет очень даже ощутимо, а это с равной вероятностью может сулить нам как и ничего такого, так и довольно большие неприятности. Так что если ты не против, я прогуляюсь поближе к месту, где по словам нашего горе-проводника должна быть дверь, а ты пока подумай. Если кто будет настойчиво склонять к передачи твоей души Люммину – кричи. Раз уж ты не против, что я не буду использовать «настоящее оружие».
Еще раз хмыкнув, Да`Ракир пошел прямо по водной глади к месту, где появлялось то странное течение, при этом закрыв нижнюю половину своего тела полусферой из уплотненной до предела и довольно быстро вращающейся воды – так, на всякий случай, чтобы хищная рыбка не откусила какую-нибудь ценную часть тела. Ну а достигнув нужного места, Да`Ракир на всякий случай прикрыв себя щитом тьмы и преобразовав защитный слой воды в полную сферу, стал неспешно погружаться под воду. Хотя, конечно, если Сарех его остановит, еретик прислушается к товарищу и не станет спешить.

0

20

Следы привлекли внимание и заставили Сареха присесть на одно колено, изучая форму и размеры. Мысли в голове так и кричали, не к добру это. Правильным решением по мнению эльфа стало изучение направления следов. С опаской оглядевшись по сторонам и убедившись, что сейчас рядом с двумя эльфами никого нет, Сарех поднимется и подойдет ближе к своему напарнику.
-И что же ты нашел в воде? Надеюсь ничего очень страшного и опасного, потому что есть шанс нажить проблем здесь. - дальнейшая речь больше заинтересовала Сареха, поэтому он стал вслушиваться в каждой стол, правда не оставляя привычной ему осторожности. -Спасибо, надеюсь мне поможет все то, что ты рассказал, но если появится свободная минутка, а может даже и две, с удовольствием послушаю продолжение этих рассказов. Кстати, ты бы так не торопился, на землю множество отметин каких-то тварей, но точно кто это я сказать не могу, если собираешься идти туда, то я с тобой, разделяться сейчас отвратительный план, а по хорошему стоило бы сходить за Фирин и Иншаром, но раз пошли на разведку, то будем выполнять все на сто сорок шесть процентов. Маги вперед. -с легкой ухмылкой проговорил эльф, указывая руками в нужную сторону и пропуская Да`Ракира вперед. Сам же Сарех подготовил лук, будто ожидая скорых неприятностей.

0

21

Сарех, Да`Ракир

Подобные опыты с такими объёмами воды непросто давались магу. Да, у него был определённый талант и одарённость, на его способности, в большей мере, были направлены на разрушение, нежели созидание как у волшебников, так что сложная структура плотного водоворота так и не получилась в полной мере. Скорее, вышло частичное оледенение вкупе с постепенным расползанием этого льда в разные стороны, чтобы создать структуру поустойчивее. По меньшей мере, это также спасало от посягательств со стороны водных обитателей, что могли бы покуситься и откусить что-то столь необходимое для Да`Ракира. Щит тьмы ещё больше успокоил тёмного, позволяя безболезненно спуститься вниз, в мутные воды сего водоёма.

Его спутник, тем временем, мог спокойно оглядеться в округе. Кроме очевидного наличия следов различных животных на этой тропе, разведчик смог обнаружить крайне удобную для хищников возможность напасть сверху - одно из деревьев угрожающе близко нависало над чистой тропой, да ещё и было укрыто густой зеленью и толстыми листьями. Судя по тому, что на них никто не напал по пути сюда, сейчас это место пустовало, но если вспомнить умения местных кошек передвигаться бесшумно - можно было оказаться и в ловушке, с угрозой впереди и с глубоким озером позади. Магу подобное, конечно, не угрожало, но с учётом медлительности их реакции, нападение животного из засады могло крайне болезненно отозваться в его теле. Стоило ли проверить столь опасные места, или же в дождь зверь не пожелает покинуть своего логова?

Но вернёмся к подводным исследованиям. Несмотря на некоторую замутнённость, маг смог разглядеть важную для себя зацепку - выглаженную временем и стараниями некого мастера поверхность кристалла маны, что скрывался в небольшой пещере, уходящей в сторону джунглей. Этот источник энергии, судя по его размеру и необходимым рунам, мог бы функционировать не одну сотню лет, только чьё-то грубое вмешательство повредило кристалл-основу, из-за чего и возникла утечка эфира, которую ощущал Да`Ракир. Сам кристалл, судя во всему, питал некоторую структуру дальше по направлению в пещеру, которую пока не удавалось разглядеть или ощутить. Скорее всего, это должен быть барьер, что препятствовал преждевременному затоплению могильника, но с утечкой эфира нарушилась его целостность, и теперь, мало-помалу, в усыпальницу попадала вода. Вопрос лишь в том, насколько велика была эта брешь, и удастся ли туда протиснутся.

0

22

- Да, удача сегодня на нашей стороне. - отфыркнулась эльфийка, вынимая мусор.
Хорошо работает тот, кто знает цену отдыха. Человек потрудился на славу, правда, не затыкаясь, так что скоро у Фирин начали уши вянуть. Но можно было это перетерпеть, ведь Ламар оказался весьма и весьма полезен. Даже жалеть не пришлось, что он навязался к ним в компанию. Эльфийка даже с некоторым отрешением поняла, что в ее глазах репутация этого ничтожного сильно возросла. Да, у него опыт и мудрость странно сочетались с глупостью, как на примере паутины. Фирин вздохнула, глядя на запутавшегося человека, но лезть с помощью не стала: вдвоем они только сильнее застрянут в этой белой массе. Ламар наконец справился с возникшей задачей и как-то хитро извлек яйца паука. То, что он описал членистоногое размером с дом, еще не значит, что такого огромного паука можно услышать. Они же тихие черты. Человек самостоятельно извлек из кладки еще три "подарка" и тут же потащил свою добычу к затухающему костерку, и Фирин ничего не оставалось делать, как последовать его примеру. В итоге у них был и сытный ужин, и веселый костерок, и рассказчик, правда, слушать его все равно не хотелось. Фирин заерзала на месте, вглядываясь в темноту:
- Что-то они долго, может, случилось что? - чуть обеспокоенно обратилась она к Иншару. У тебя есть в запасе пару трюков, позволяющих отыскать их? Эльфийка поднялась, сколько они уже бродят?

0

23

Иншарэ неспешно отошел, чтоб лишний раз не дышать запахом получившимся. Дело это было неприятным, пускай и природа признавала смерть, как часть природы, но как волшебник обучающийся магии жизни, ему было не по себе от происходящего и дышать подобным совсем не хотелось, так что он поспешил отойти подальше.
- Если паук такой большой, то как он умудряется мимо деревьев ходить, это же джунгли, а не пики гор, где из растительности пару деревьев и всё. Да и не пещеры, где растительности вовсе не особо. Хоть, там он бы явно смотрелся бы куда лучше. Правда извели бы мы его быстро. Слишком быстро. - повышая голос, сказал Иншарэ, спутникам. Сквозь дождь слышно их было с трудом, да и дым сквозь такое пекло не спешил прорываться. А сам и думал, что с другой стороны, пауки явно не оказались бы бесполезными и их стоило бы в дальнейшем изучить. Такое хорошее воспламенение их нитей, явно не просто так и этим можно было бы воспользоваться в дальнейшем. Прижигать например раны такой легко горящей штукой было бы полезно, если например нельзя победить кровопотерю. Главное разобраться с болевым шоком.
Сам темный эльф, помогал по мере возможности. Сил таскать яйца конечно у него были, но он поспешил помочь Фиринн и помог ей донести, а сам сославшись на предпочтение в растительной пище отказался от пауков. Он на самом деле любил мясо, но такую экзотику предпочитал избегать. По крайне мере, пока не установит, что она безвредна.

0

24

Иншар, Фирин

Ламар пожал плечами. Може долга, може нет. Може их дом сожрал, - с коварным смешком выдавил мужчина, после чего задумчиво почесал подбородок, - хотя может и не дом он, а поменьша будет. Яж его видал только издали, и то когда убегал прочь. Его местные, охотнички Глазастые в основном убивают и что-то там делают. Едят, небось, - после чего лениво тыкнул палкой в паутину, отталкивая сгоревшие толстые нити, что уже лишь тлели. Изнутри раздалось сипение, и это вызвало ещё одну улыбку прохиндея. Ткнув посильнее, он пробил дырку во внутреннем плотном слое, из которого, с паром, потекла жидкость.

- Во-от, готов почти, - уверенно заключил "проводник", после чего достал нож засапожный, чтобы вспороть паутину обширнее. Имеющаяся внутри жидкость хлынула наружу плотным ручейком, от которого, шипя, Ламар отпрыгнул - видимо, горячая была. Когда вслед за потоками жидкости и пара последовало замечательное ничего, мужчина спокойно достал лапку паука, отламывая ещё тонкий и хрупкий хитин, после чего, с удовольствием, вгрызся в мясо членистоногого. Урча, он пробормотал, - как курица, только ещё и готовить проще, - после чего спокойно продолжил свою трапезу.

0

25

Химари Деко
.
17089 год - Эра Раскаяния
15 Сентября. Четверг.
Вечер.

Химари Деко перемещена из локации: Вилия

Путь от Вилии, до условного места назначения занял примерно час. Пока они шли, старший брат Химари - Вердок, большую часть времени молчал, лишь изредка задавая вопросы или отпуская небольшие подколки в сторону сестры.
https://i.ibb.co/nChtNS6/image.jpg
Вердок

Сначала путь пролегал по проложенной вифреями дороге, что оказалась местами завалена деревьями или размыта потоками воды. Видимо Химари не врали, когда говорили, что на Каталию обрушилось множество природных катастроф. Когда же пара из брата и сестры добралась до не большого странного деревца. Странность заключалась в том, что ствол и ветви дерева украшали золотистые и алые ленты, развивающиеся на ветру. Возле этого деревца Вердок и остановился.
Вердок: - Ну всё. Пришли. Привал пять минут, а дальше идём в глубины джунглей. - Улыбнувшись сказал братец, дёрнув лисьими ушками. - Наша цель, пройтись по незаметной тропе на север и проверить ловушки. -
Начал рассказывать он сбросив с себя большущий рюкзак. - Надо будет убрать туши монстров и перезарядить ловушки. Если какие-то сломаны, надо будет починить. - Вердок улыбнулся и принялся разминаться. От разминки его суставы тихо затрещали. - Я в чаще нашёл довольно красивое место. Думаю там установить ловушки по периметру, а потом в центр периметра усадить нашу принцессу Майю. - Хмыкнул он и наклонившись к рюкзаку стал в нём что-то искать. - В целом, пока я занят периметром, можешь пройти проверить уже расставленные ловушки. Большинство из них, это просто пугачи, но есть и смертельные, так что будь осторожна. - Поковырявшись в рюкзаке он извлёк какой-то свиток и разогнувшись, протянул его Химари. Свиток пергамента был перетянут самодельной бечёвкой к которой был за одно примотан небольшой тонкий уголёк зажатый между пары бамбуковых дощечек. - Предлагаю встретиться у этого дерева... - Вердок кивнул на украшенное лентами дерево. - ...максимум через три часа. Будет не очень приятно бродить по джунглям после заката.

0

26

Химари внимательно поглядывала по сторонам, словно стараясь запомнить дорогу до места, к которому они следовали. В конце концов, если вдруг случится нечто такое, что она потеряется в родном лесу... у неё будет способ вернуться назад по каким-то признакам окружающей местности, которые присутствовали вокруг. То что бедствие можно было заметить невооруженным взглядом, действительно беспокоило Химари, ведь вдруг данное бедствие выйдет из под контроля и дойдет постепенно до жилья её родных - все они могли пострадать. Вот только едва ли друиды вифрэев позволят чему-то такому случиться, да и духи обязательно помогут отвести беду от родного дома. Потому хвостатая была практически спокойна к моменту, как они дошли до украшенного деревца. Видимо отсюда все и будет начинаться, или место о котором они должны были позаботиться - по крайней мере в этой зоне.
- А я вовсе и не устала, но если ты хочешь отдохнуть - давай отдохнем, - Химари довольно потянулась, она привыкла много двигаться во время патрулей, да и к тому же, обычно она была в доспехах. А сейчас ей было совсем легко, потому что их не было, и дополнительный фактор для утомления - отсутствовал, - Хорошо, давай все проверим. Я давненько правда таким не занималась, это не входило в мою компетенцию в империи, - негромко рассмеялась хвостатая, и быстренько призвала доспех, - Теперь даже если мне вдруг прищимет ножку, можно будет не волноваться, - веселилась вифрэйка, впрочем, на время общения она отозвала шлем, позволяя спокойно видеть свое лицо, - Пугает он меня смертельными ловушками... не стала бы я наступать в такие, - заворчала Химари, принимая от братца свиток, - Хорошо, через три часа, так через три часа. Может и неприятно, но как романтично! - Химари извлекла клинок из ножен, тот привычно заискрился молниями, а затем она вернула его в ножны, удостоверившись что все в порядке, - Возможно придется и его использовать в этот раз.

Отредактировано Химари Деко (2024-04-27 14:52:06)

0

27

https://i.ibb.co/nChtNS6/image.jpg
Вердок

Вердок: - Возможно и придётся - Грустно улыбнулся старший брат Химари, вновь оглядывая сестрицу с ног до головы. - Что же касается трёх часов, это то, сколько я тебя планирую тут ждать - Хмыкнул он дёрнув хвостом. - Думаю если не будет никаких проблем, управимся и раньше. Потом ещё раз пройдёмся по тем ловушкам, что оказались активированы, зарядим их и пойдём домой. - Поняв, что сестрице скрытой под магической бронёй ни помощь, ни отдых не нужны, вифрей взвалил себе на спину рюкзак и пошёл в чащу леса. - Ладно, я пойду. Удачи! - Добродушно бросил он, а после помахал рукой.
Оставшись одной, Химари поняла, насколько же джунгли сегодня были тихими. Звук тишины казался тяжёлым и вязким, словно болотная жижа. Только лёгкий ветерок трепал ленты-украшения на дереве возле которого стояла закованная в латы девушка. Джунгли сильно изменились с тех пор как Химари была тут в последний раз. Или вифрейка изменилась уже до такой степени, что джунгли просто её уже не принимали.
Раскрыв свёрток, которым с Химари поделился Вердок, она открыла для себя нарисованную от руки, грубую карту местности. Её текущее местоположение определить было довольно просто, ибо на карте было изображено дерево, возле которого стояла девушка. От дерева был проложен извилистый маршрут, ведущий куда-то в глубь джунглей, на север, и вроде как путь заканчивался упиравшись в какую-то резкую возвышенность. Видимо именно в этом месте и предстояло прятаться Майи, пока её не найдёт её суженный. На отдалении от маршрута, тут и там встречались полые и закрашенные точки, которые преследовали маршрут почти по всей его длине. Чем ближе тропа приближалась к возвышенности, тем больше там было установлено закрашенных точек и меньше становилось пустых. Самая ближайшая к Химари точка была пустой, и вроде как находилась где-то неподалёку на северо-западе. Был конечно вариант отправиться к той, что была подальше, на северо-востоке. Она была чёрной, и там рядом с ней было ещё несколько разнообразных точек, так хорошо выстроившись в одну ровную цепочку, уводящую далеко вглубь.

0

28

- Я уж постараюсь не потеряться, в случае чего заберусь на дерево и буду громко вопить, пока кто-нибудь не придет меня спасти, - смеялась вифрэйка, скорее всего вместо испуга, она сидела бы на самой верхушке и весело качалась, пока местные звери бесполезно пытались бы спихнуть её на землю, - Хорошо, я уж постараюсь сделать все правильно. Правда... я уже давненько всем этим не занималась, мы в империи ловушки не ставим, точнее - в армии в этом нет смысла. Там они совершенно другие, - хмыкнула вифрэйка и улыбнулась под шлемом, - Ты тоже постарайся не нарваться нигде, и не заберись в собственный капкан, не заставляй свою сестренку волноваться, - Химари проводила своего братца взглядом, после чего принялась внимательно осматриваться. Казалось... что прошло не так уж и много времени, и природа ведь гораздо более вечна, чем человеческие города, но сейчас все воспринималось совершенно иначе.
Она с любопытством рассматривала нарисованную карту, и невольно качала головой, её братцу определенно следовало потренироваться в картографии, чтобы рисовать их более детальными и понятными, но сейчас Химари тоже вполне себе могла разобраться, - Все равно заняться нужно всем, - Химари вздохнула, и сверившись с ориентирами, двинулась к ближайшей отмеченной точке. Она старалась не слишком шуметь, пробираясь сквозь заросли, а "Вольнолюбец" мелодично рассекал растительность там, где она действительно мешалась вифрэйке. Не забывала она отслеживать следы зверей на земле, или отметки на деревьях, оставленные другими вифрэями охотниками, в конце концов, такие знаки были важны для ориентирования на местности, и понимания куда они ведут.
- Вот правда... и чем бы я помогла с платьем? Я сама то их практически не ношу... со старшей сестрой мне не сравниваться в отношении моды, - мысленно ворчала Химари, пока продолжала идти по джунглям.

Отредактировано Химари Деко (2024-04-27 14:51:35)

0

29

Идти по прямой по джунглям было довольно сложно. Тут и там встречались лианы, кусты, ветки, камни, ухабы и ямы, что так и норовили сбить вифрейку с пути. Но в конечном итоге, девушка всё таки смогла добраться до обозначенной на карте точке. Это Химари поняла очень легко. Стоило ей дойти до нужного места, как за её спиной раздался ужасный треск и оглушительный стук деревянных дощечек. Сама того не заметив, она угодила в ловушку своего брата. Как он и говорил, это явно была просто пугалка, нацеленная на то, чтобы просто отпугнуть особенно назойливых животных.
Оглянувшись назад, к источнику звука, девушка заметит натянутую на дощечках, большую тканевую фигуру, чем-то отдалённо напоминающую медведя или закутанного в чёрный балахон гиганта. Это плоское чудо-юдо видимо выпрыгнуло из земли в сопровождении тех самых неожиданных и громких звуков, что только что слышала Химари. Наверняка, что-то подобное смогло бы напугать любого дикого зверя, но для монстров или для кого-нибудь взрослого, это не станет преградой. Возможно кому-то это даже покажется забавным. Так или иначе, Химари успешно пережила встречу с первой ловушкой, так и не заметив её до того момента, пока она не сработала. Вердок спрятал ловушку очень хорошо, возможно его предостережение об опасных ловушках было сделано не зря. Что было бы, если бы подобная ловушка была опасной?
Теперь Химари предстояло двинуться к следующей ловушке. Можно было чуть-ли не по своим следам вернуться назад и направиться к той цепочке, из ловушек, либо двинуться к ближайшей, что на этот раз была обозначена чёрной точкой. Как и в прошлый раз, куда идти было полностью решением Химари.

0

30

Химари считала себя действительно внимательной вифрэйкой, но вот только что-то явно пошло не так, потому что она умудрилась угодить в ловушку, хотя совершенно этого не желала. Она прижала ушки к голове от громких звуков, и недовольно фыркнула, глядя на любопытный образ, который сотворил её братец.
- Это действительно могло бы сработать, - бурчала себе под нос Химари, когда выбиралась из ловушки и восстанавливала её, для того чтобы в дальнейшем она могла сработать повторно. Пока она занималась этим, то ностальгировала о тех временах, когда и сама могла поохотиться в джунглях с собственной семьей на диких монстров, расставить капканы и ловушки, милосердно зарезать дичь, чтобы та не мучалась попав в них. Но сейчас... позволить себе охоту вифрэйка могла разве что в мечтах, если, конечно, не считать таковой "охоту" на повстанцев, и других нехороших личностей во время очередного патруля.
Когда ловушка наконец были приведена в порядок, хвостатая потянулась и вновь обратилась к карте, чтобы понять, куда же ей двигаться дальше. Всё-таки, хвостатую интересовала черная точка, потому она отправилась к ней, в этот раз уже с особенно внимательно глядя под собственные ноги, на деревья, и другие ориентиры, которые могли бы выдать как натянутую веревку, так и нажимную пластинку, или просто замаскированную листьями дыру в земле, напичканную кольями, падение на которые не переживет большинство живых существ. Химари даже была готова в случае чего отдать мысленную команду Теметре, чтобы та усилила определенные части брони, если Химари всё-таки ныркнет в ловушку.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Ардения - Община вифреев » Запад Ардении. Серебряные Джунгли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно