FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №5. 17 июня 17087. Иридиум. Химари Деко и Джи`Ар Вон.


№5. 17 июня 17087. Иридиум. Химари Деко и Джи`Ар Вон.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Химари чувствовала себя замечательно. Она была вылечена после того как вернулась в казармы, и отработав свой заслуженный день – смогла отправиться на покой. Нет, конечно же вифрэйка не погибла, а просто смогла хорошенько отоспаться. Перед рабочим днем у вифрэйки было крайне много свободного времени, и после того как она вчера насражалась в сласть, ей хотелось заняться каким-нибудь крайне обычным делом, например, изображать из себя обычную жительницу Иридиума, ловя на себе взгляды мужчин и ощущая себя свободной от законных обязательств, хотя бы до тех пор, пока она снова не наденет доспехи, возьмет свой щит, и не пойдет блести закон граждан сего прекрасного города.
Вифрэйка нарядилась вполне по-обычному, по-обычному для себя. Изумрудное платье с декольте, кожаные сапожки, пояс на котором висели ножны с мечом, сейчас Химари старалась носить с собой оружие все время, в конце концов у неё было на него вполне законное разрешение, да и сама она представляла закон, правда в рабочее время, а не просто так.
Сегодня у лисицы были маленькие планы, самые обычные, ей хотелось повидать цирк, о котором она услышала совсем недавно, потому что из-за работы ей просто не удавалось посетить его в подходящее время, а сегодня у неё была такая возможность и бодро стуча каблучками по мостовой, вифрэйка шагала туда.
- Могут ли там быть звери с Каталии? – вифрэйка время от времени скучала по дому, у неё не было возможности плавать туда, а телепортация стоила совсем-совсем не дешево, потому Химари требовалось очень удачное сочетание условий чтобы посетить родной дом. Из-за этого вифрэйка вечно искала что-то оттуда, и знакомилась с вифрэйскими семьями что жили в Иридиуме или около его, даже так ей становилось легче вдали от своей большой семьи.
- Интересно, хорошо ли у них все сейчас? Процветает ли огородик? – вифрэйка покачивала пушистым хвостом, и улыбалась думая об этом, жаль у неё не было чего-нибудь чтобы подглядывать за ними с расстояния, а ведь пригодилось бы!

0

2

Суета нового дня полностью затмила переживания последствий прошлого дня. У дрессировщика просто не было свободного времени на переживания. Нужно было помочь с реквизитом, прикупить некоторые мелочи, убрать нужное и принести ненужное. Или наоборот? Джи под конец совсем запутался и чуть не натворил дел. После чего, встряхнув голову, вновь продолжал помогать, а в свободное время репетировать новый номер. Гвоздь программы, финальный аккорд перед окончательным завершением карьеры актёра бродячей цирковой труппы.
Да, после случившегося вчера вифрей твёрдо решил уйти. Пока точно не знал куда. Или сразу домой и там попросить отца помочь с поисками учителя, или сперва найти учителя здесь, на большом материке. Друид планировал сперва посоветоваться с Йолом, как выдастся возможность. Так же среди планов было продать шпагу, но об этом обещал позаботиться Джозеф. И не забыть отметить день рождения, конечно же. Столько планов и так мало свободного времени. Или это была лишь иллюзия, созданная самим Джи? Кто знает.
Тем не менее, не смотря на попытки отделаться от плохих мыслей работой, вифрэй периодически зависал в прострации. И, когда в очередной раз он чуть не разбил ценный реквизит, его чуть ли не силой выгнали из шатра и велели до представления не появляться. Так что парню пришлось подчиниться. В итоге они с Конаном направились в сторону южных ворот Иридиума без какой-то особой цели, просто куда глаза глядят и ноги ведут.

Отредактировано Джи`Ар Вон (2018-12-05 10:36:42)

0

3

Днем Иридиум жил вполне себе спокойно, по улицам прогуливались другие патрулирующие стражники, с которыми лисица была знакома, люди шагали по своим делам, переговаривались, спорили, о чем то, и почти ничего не говорило о том в какой ситуации сейчас находится империя. Но хвостатой сейчас было совершенно все равно на это, пока она снова не наденет латы, не возьмет свой щит и не встанет во главе патрульной группы – она была обычной жительницей Иридиума не обделенной какой-то особой властью, да и зачем ей, вифрэйка заморачиваться по поводу всякого ненужного?
- И все же мне нравятся спокойные деньки, - вифрэйка вспомнила все что было вчера и потерла руку на которую пришелся удар бревном через технику. Болеть она не болела, но воспоминания были достаточно живыми чтобы заставить Химари ощутить нечто вроде фантомной боли. Хотя если бы та атака попала бы в неё напрямую, чтобы с ней было тогда? Хвостатой не особо хотелось проверять, и она могла только благодарить богов что попала под атаку не она. Но все же… этим лисица спасла одного из соратников, ведь иначе… того вероятно переломало бы во многих местах? И без хорошего целителя было бы совсем худо, а бой был в самом разгаре так что возможно они даже не успели бы его спасти, и провалили бы задание совсем.
Лисица бы так и продолжала просто глазеть по сторонам, если бы её внимание неожиданно не привлекло одно существо, ярко выделяющееся на фоне всего окружающего пространства, причем существо прямиком из тех мест где Химари жила! Лисица заметно ускорилась, и практически остановилась перед волколисом и его хозяином, довольно бесцеремонно интересуясь у последнего:
- А можно его погладить? Я давно не встречала здесь животных с Каталии, - Химари широко улыбалась рассматривая волколиса с и довольно покачивая пушистым хвостом, недавно правда она буквально сражалась с ещё одним зверем оттуда но… тот был явно настроен недружелюбно.

0

4

Прогуливаясь по шумным городским улочкам, парень предавался размышлениям, не особо смотря по сторонам, лишь краем глаза наблюдая за окружающей обстановкой, да и то только из опасения встретить очередных бандитов. Особенно он опасался мести банды Маргариты, причём обязательно исподтишка. Мало ли что она могла начудить после вчерашнего, ведь её планы тоже провалились. Да, напакостить она успела, но явно не это входило в планы женщины. Денег не получила, заложников упустила, да ещё и отпинал какой-то непонятный вифрэй, которого та в грош не ставила. Впрочем, быть может, она затаилась и сейчас зализывает душевные раны.
За этими мыслями дрессировщика застала девушка, появившаяся рядом настолько внезапно, что он даже вздрогнул. Похоже, слишком уж погрузился в мысли. Впрочем, будь что-то опасное, Конан бы предупредил, а значит, всё было в порядке. Вифрэйка оказалась весьма привлекательной особой с выраженной мускулатурой, что Джи отметил почти моментально. Ему крайне редко попадались такие накачанные вифрэи даже среди мужчин их расы, не говоря о девушках. Всё вместе настолько привлекло внимание лиса, что все плохие мысли на время полностью отступили. Друид без стеснения разглядывал девушку, лишь на время переведя взгляд на волколиса
- Можно, если Конан сам не будет против. Ты ведь не будешь против? – последний вопрос был адресован в сторону товарища и был скорее просьбой, чем вопросом. – Ты откуда-то с запада Ардении? Они водятся в основном на границе с горами Нура.

0

5

От вифрэйки не укрылось то как её разглядывал мужчина, и Химари была совершенно не против того чтобы её хоть поедали глазами, настолько она уже привыкла к подобному за долгие годы своей жизни, начиная со своей юности и до сего момента, лисица всегда привлекала много внимания, и ей это нравилось, действительно нравилось. Даже сейчас её платье привлекало к себе внимание не только мужчин, но и женщин, которые вполне могли видеть в маленькой лисице своеобразную соперницу, такова женская особенность что они вечно соревнуются с другими. Даже Химари потому пыталась носить лучшие платья чтобы показать себя, и вроде бы у неё получалось, по крайней мере от отсутствия внимания точно не страдала.
Вифрэйка внимательно рассматривала хозяина волколиса, светлые волосы, глаза что оттенком были похожи на её собственные, и заметно выше лисицы он был, из-за чего она смотрела на него снизу, впрочем, лисица никогда особенно не беспокоилась о своем росте, или о росте других, ведь все это даровали ей родители! Вот её старшей сестре повезло быть высокой, а Химари была довольно скромного роста, но ей хватало и этого для нормальной жизни.
Химари протянула руки к мордочке волколиса, почесала ему подбородок, погладила ушки, почесала спинку, широко и весело улыбаясь, обнажая белые зубки:
- Моя родина город Вилия, да и думаешь я не знаю животных с нашей родины? – вифрэйка насмешливо посмотрела на него, довольно покачивая пушистым хвостом, - Я и с лука стреляю, и мечом владею отлично,, - Химари указала на пояс с мечом, - Да и охочусь очень хорошо, а на Каталии я посетила достаточно мест, - вифрэйка коснулась подушечкой пальца носик волколиса, с трудом удерживаясь от того чтобы обнять эту пушистую зверушку, её ограничивало только платье которое точно бы могло стать очень шерстяным после таких объятий, - Последнее существо с Каталии которое я видела, вынужденно погибло, проклятые богатеи, - сочувственно произнесла лисица вспоминая камнеглота, он ведь мог спокойно жить в своих родных местах! Но судьба сложилась иначе.

0

6

- Ну, не все в Тэлии знают о таком животном, скажем так. Живут слишком уж далеко. Удивительно, как он вообще оказался там, настолько далеко от дома. Наверно, кто-то привёз, а потом обронил или потерял, - Джи любил рассказывать про их знакомство с Конаном, и этот случай не был исключением. – А потом я его спас от тигра. Хотя, при этом сам чуть не помер, благо вылечили. Но шрам остался, приличный такой. Теперь мы всегда. Уже лет 20 как. Хм… - парень на некоторое время призадумался, после чего продолжил, машинально почесав волколису шёрстку. – Удивительно, как много он прожил, обычно его сородичи живут меньше. Если тебе это интересно, конечно.
Вифрей хотел было заметить, что странно внезапно хвастаться умением стрелять из лука и махать мечом, когда разговор был про животных, но потом решил оставить замечание при себе. И, как назло, мрачные мысли вновь накатили волной. К счастью, ненадолго, лис вновь смешно тряхнул головой, отгоняя хандру. Увы, но он при этом пропустил мимо ушей, даже таких больших, всё сказанное после владения оружием.
- Ну… Я тоже умею махать железкой, научил один солдат. Но как-то так, весьма скверно. Мне как-то проще и сподручнее магией. Связать там, – после этой фразы Джи ещё пробубнил малопонятную фразу, суть которой сводилась к тому, что нужно было так связанными и оставить, за что потом сам же себя и отчитал. - Позвать на помощь магических зверей и прочее подобное. Можно с какой-то долей даже сказать, что сама Природа встаёт на защиту. Или как-то так. Но и я стараюсь по мере сил ей помогать, - поделился уже своими умениями Джи. - А… Ты здесь давно, в столице? А то кажется, что в такой одежде не путешествуют, обычно. Может… Проведёшь небольшую экскурсию? Заодно и с Конаном пообщаешься, если хочешь, конечно. А то мне до выступления заняться нечем, да и развеяться хочется. Если тебе не сложно, конечно.
У друида, как это обычно бывало, слова лезли вперёд мыслей, особенно, когда он волновался и начинал говорить очень много.

Отредактировано Джи`Ар Вон (2018-12-17 08:40:43)

0

7

- Потерял такую прелесть? – Химари с удовольствием чесала шейку волколису и гладила по мордочке, - Представляю каким чудом он был ещё в состоянии щеночка, не то что сейчас, настоящая громадина, ты же не обидишься на такие слова да? Не обидишься же? – вифрэйка откровенно сюсюкалась с волколисом словно бы он был обычной домашней зверушкой. Пока она жила в казармах, у неё не было никакой возможности завести кого-нибудь – просто не позволят! Хотя в Иридиуме она столкнулась с маленькой версией больших зверей – с кошками, ведь на Каталии кошек просто не было, а здесь вифрэйка не отказалась бы от такой зверушки, в то же время волколиса она, например, заводить точно не стала, слишком уж много для них надо времени и места.
- Столько лет вместе? Удивительно, правда не так удивительно как ваше путешествие с одного материка на другой, но в то же время, в этом нет ничего плохого, если вы хорошо чувствуете себя в Империи, я могу только порадоваться, - дернула ушками Химари и покачала пушистым хвостом совершенно не скрывая улыбку.
- Называть оружие железкой. Не нужно так, - покачала пальчиком вифрэйка, - Они для воинов могут быть самой близкой вещью на свете, ведь помогают спасти жизнь и защитить себя, - услышав про магию Химари смогла лишь вздохнуть, она ничего не могла поделать с тем что магия ей не очень нравилась.
- Вот значит как. Ну, твоя магия гораздо лучше, чем магия огня например, способная спалить как человека так и целый лес, можно только порадоваться что боги даровали тебе нечто такое, могло быть хуже, - тихонько фыркнула вифрэйка и улыбнулась, - Надо точно считать, но я здесь много месяцев. Эта одежда повседневная, точнее я стараюсь одеваться красиво, когда свободна от работы, ведь в латах я не могу продемонстрировать другим себя, - весело произнесла вифрэйка и повела ушками, - Я не против погулять, мне совсем не сложно, идем, - лучащаяся позитивом вифрэйка направилась куда-то приглашая их за собой, - А что ты бы хотел посмотреть?

0

8

- Ну… Как оказалось, для меня оружие именно что бесполезная вещь, увы. Как-то так. – Джи направился следом за вифрейкой, отвечая уже на ходу. – Мои попытки научиться им пользоваться, как я говорил уже, не возымели особых успехов. При моей форме это было вполне ожидаемо. Но, тем не менее, интересно. Ещё неплохо камни кидаю, что… Пригодилось в детстве, как раз когда спасал его. Но я, кажется, уже повторяюсь. Ты спрашивала, что посмотреть? А то, что тебе интересно, то и покажи. Меня, кстати, Джи звать. А к тебе как обращаться?
Джи шёл рядом с девушкой, а Конан с другой стороны, посматривая по сторонам, словно что-то искал. Или, быть может, Джи просто так показалось, он всё равно особо не хотел задумываться об этом. Слова, сказанные про магию, лис осознал не с разу, а после того, как осознал, то сразу согласился. Хотя и не совсем с тем, что, возможно, имела ввиду его спутница.
- Да, маги огня ужасны. Правда, не ужаснее других поджигателей, но этим сжигать гораздо проще, да… Ходят, палят везде своим огнём, леса сжигают, зверей пугают, всё уничтожают. Будь они трижды прокляты, ненавижу! – друид с каждым сказанным словом распалялся всё сильнее, пока внезапно не понял, что говорит слишком уж громко. – Эм… Извиняюсь, у меня старые проблемы, больное место, так сказать. Да ещё вчера наткнулся на бандитов, спаливших дом одной вифрейки… И я не смог ничем помочь.
И вифрей внезапно замолчал, уткнувшись взглядом в землю.

0

9

- Это ты думаешь, что оно бесполезно, - повела ушками вифрэйка широко улыбаясь, - Возможно однажды, когда ты не сможешь использовать магию, даже дубина что случайно подвернется тебе под руку – станет верным союзником в противостоянии с неминуемой смертью. Так что уж подумай о том, чтобы обзавестись хоть каким-либо оружием. Может на постоянно им пользоваться тебе и правда смысла не имеет, но на крайний случай то ничего не мешает! – уверенно ответила вифрэйка, - Можешь звать меня Химари, если не хочется произносить так длинно имя – можно просто, Химе, - вифрэйка покачнула хвостом, интересно сколько же она не использовала это псевдо сокращение? Должно быть довольно давно, ведь для людей было в порядке вещей произносить её полное имя, а вот вифрэи любили покороче.
Лисица с улыбкой наблюдала за волколисом и довольно гладила его при любом удобном случае, Химари любила животных, и далеко не только в виде еды или дичи на охоте, кошки в Иридиуме стали для лисицы достаточно большим открытием, и она бы с удовольствием завела бы себе одну если бы жила одна, интересно стали бы они спать у неё на хвосте?
Вифрэйка даже ушки к голове прижала, когда Джи повысил свой голос, но тот быстро объяснил Химари причину своего поведения. Лисица поступила просто, и когда вифрэй потупил взор, остановилась и поймав его за руку привлекла к себе, заключая в объятия, и укладывая голову на плечо, кончиками пальцев поглаживая бережно его волосы.
- Все хорошо. У каждого бывают моменты слабости. Тебе не нужно винить себя по всем, можешь винить, например, стражу, которой не было рядом в нужный момент, - лисица сделала себе пометку разобраться в этом вопросе, - Не получилось сейчас, получится в другой раз. Главное не унывай, Джи. Верь в свои силы, - лисица говорила нежно и заботливо, стараясь успокоить разум и сердце мужчины, которые сейчас похоже, не были в покое.

0

10

Зачем парень рассказал обо всём случившемся первой встречной, зачем вообще так себя повёл? Он не знал. Джи вообще слабо разбирался в поведении разумных рас. Нет, бытовые основы он, конечно же, знал, но не далее. А с животными было гораздо проще, хотя иному и могло показаться иначе. Но, какими бы не были причины, что случилось, то случилось. И, потупив взгляд, вифрей уставился в одну точку на земле, вновь предаваясь мрачным размышлениям.
Чего парень совсем не ожидал, так это столь неожиданной для него реакции Химари. Девушка просто обняла Джи, мягко заключив в объятия. Так же его обнимала мама, когда случалось что-то плохое, то, что сам лис не смог решить, то, что его сильно огорчало. Хотя нет, не совсем так же. Да, такое было, но что-то ещё казалось смутно знакомым, что-то в прошлом, что вифрей очень давно не вспоминал. И эти мысли, эти поиски воспоминания отвлекал от текущих проблем. А ритмичное поглаживание по голове успокаивало. Отрешенный взгляд потихоньку переходил во всё более сосредоточенный, пока воспоминания вдруг не нахлынули рекой.
- Знаешь, последний раз меня так успокаивала моя сестра, Минея. Мы тогда путешествовали по Каталии. Я сейчас толком не скажу, где именно это было, где-то в джунглях Ардении. Я тогда заметил, что лес как-то странно пахнет, гарью. А потом уже и увидел, что тот пылает. И в центре всего этого странный… - Джи на мгновение задумался. – На самом деле я не помню, какого пола и какой расы этот маг, я только почему-то уверен в том, огонь был именно неестественного происхождения. Это существо стояло в центре и смеялось. И я тогда вспомнил ещё более старое воспоминание, о похожем пожаре и том, что я не смог его предотвратить, так как был слаб, и некому было помочь. Так же как и вчера, но тогда меня некому было поддержать. Это воспоминание и это ужасное надругательство над природой вывели меня из равновесия, привели в ярость.
То, что я помню дальше, как оттаскивала меня от уже недвигающегося тела плачущая Минея. Всё было как в тумане. И сестра меня точно так же тогда успокаивала. К счастью для леса, весьма удачно начался дождь, потушив огонь. Мы тогда долго так простояли под ливнем, пока я окончательно не успокоился и не перестал дрожать от распирающей меня ненависти.

Закончив историю, лис глубоко вздохнул и мягко отстранил девушку от себя, после чего дал понять явно волнующемуся за него Конану, что всё в порядке. Тот всё равно недоверчиво скулил и лизал руки Джи.
- Не знаю, зачем я тебе это рассказал, но спасибо, что выслушала, – друид присел, приобняв волколиса, после чего продолжил. – И что помогла успокоиться. Прости, что так странно началось наше знакомство. Обычно я совсем не такой. Неловко вышло.

0

11

Вифрэйка видела взгляды обычных жителей города, которые стали свидетелями подобной картины, и быть может это было в какой-то мере неуместно, ей было совершенно все равно. Химари игнорировала эти взгляды, она могла догадаться, о чем думают другие люди, и ей это было безразлично, все мысли вифрэйки были заняты обдумыванием истории, которую сейчас изливал из своего сердца этот пепельноволосый вифрэй.
Не было ничего удивительного в том, что он открылся ей, не было ничего удивительного и в поступке Химари, ведь они вифрэи, для них подобная близость в общении абсолютно естественна, нечего было стыдиться, и потому вифрэйка могла чувствовать себя совершенно спокойной, и так и было.
- Я могу представить себе его чувства. Когда кто-то сжигает твой родной дом, это способно привести в бешенство кого угодно. Правда… найти в себе силы чтобы одолеть противника, не обладая силой, это надо ещё иметь знатную долю везения. Ему повезло что он выбрался живым и невредимым из той заварушки. А мог ведь погибнуть, и тогда мы бы никогда не встретились, - Химари невольно прижала ушки к голове, ей даже думать не хотелось о таком исходе событий, она вообще крайне тяжело переносила не естественные смерти среди своего народа.
Высказавшись Джи отстранил Химари, та аккуратно отпустила его, совершенно не сопротивляясь, было бы даже странно если бы она вцепилась в него руками, ногами, и пушистым хвостом после рассказа такой трагической в какой-то мере истории.
- Разве я могла отказаться? Я ведь сама все это затеяла, мог бы и не благодарить, - Химари скромно сложила руки на животе, мягко улыбаясь этому вифрэю, он так замечательно смотрелся рядом со зверушкой, что хвостатая невольно подумала, что было бы здорово если бы они никогда не расставались, но прекрасно понимала, что в отличии от них, животные живут гораздо меньше, но решив не предаваться неожиданно нехорошим эмоциям, она решила ответить Джи.
- Не кори себя. Согласись, после того как ты высказался, тебе же стало легче? – дернула ушками вифрэйка, - А значит все было не зря! Правда прохожие так смотрели на нас, - прямо-таки лучась позитивом вещала вифрэйка, - Твой друг так сильно переживал за тебя, словно я тебя украсть собиралась, - посмеивалась Химари.

Отредактировано Химари Деко (2019-01-24 20:18:01)

0

12

- Да, немного полегчало. Сильно меня подкосило что-то, – Джи незаметно, как ему казалось, смахнул предательскую слезу и широко улыбнулся. – А теперь можно и на экскурсию. Перво-наперво я бы хотел перекусить где-нибудь что-нибудь вкусного и сытного. С утра не ел ничего нормально. А потом посмотрим, куда ещё стоит податься. Идём!
Парень действительно почувствовал себя легче после всего этого тяжёлого для него разговора. Словно прикоснулся к частичке домашнего уюта и теплоты. И ещё больше заскучал по родному дому, большому саду и любимой семьё. Строгому, но любящему отцу, заботливой маме, излишне серьёзному брату и вечно увязывающейся за старшим братиком сестричке. Даже по Ая, младшенькой, которую он толком не успел узнать. Он обязательно постарается с ней подружиться, и наверняка будет баловать. От этой мысли на душе стало тепло, а ушки и хвост зажили своей жизнью. Предаваясь этим мыслям, друид некоторое время шёл молча, пока случайно не запнулся о камень, чуть не потеряв равновесие.
- Вот жеж! Дурацкий камень! – лис пнул злополучное недоразумение, от чего нога заболела ещё сильнее и вот он уже прыгал на одной ноге, бубня себе под нос проклятия. Молчание было неожиданное прекращено. – Ты тут, помнится, говорила что-то про латы. А чем ты вообще занимаешься? Ещё и меч носишь. И, мне кажется, или на нём нет той бирки, которую стража вешает на всех гостей города?
Джи ещё раз критично осмотрел свою новую спутницу с ног до головы. Возможно, она какой-то наёмник. Или охранник. Да мало ли кто. И он точно не мог даже предположить, кем именно работает столь (нет, слово хрупкая, как бы не хотелось сказать,  здесь совсем не подходило) крепкая и при том элегантная в своём прекрасном платье девушка.

0

13

- Я действительно рада что тебе стало легче. У всех нас бывают периоды, когда нужен кто-то рядом, готовый выслушать, - дернула ушками вифрэйка, - Так что, если потребуется, можешь вновь обратиться ко мне, если я буду не на работе, - с улыбкой отвечала вифрэйка, которой всегда нравилось помогать другим и поддерживать их, правда с представителями мужского пола она ещё и любила заигрывать, чем обычно занималась в родных землях довольно часто. А вот здесь, на людской земле все было немного по-другому, люди ведь гораздо серьезнее относились ко всему, и переживали по-другому, хотя это и не мешало Химари веселиться.
- Можно вкусно поесть в таверне, при этом и выйдет не очень дорого, - уверенно произнесла вифрэйка, которая любила там есть, хотя и стабильно питалась в столовой стражи. Но одно дело чем кормят стражу, а другое чем обычных жителей, путешественников, наемников, Химари иногда хотелось покушать что-нибудь другое, более разнообразное, да и после работы там можно было хорошенько выпить.
Вифрэйка смело шагала рядом, и когда Джи неожиданно запнулся и начал ругаться, вифрэйка прикрыла рот ладошкой и громко рассмеялась, - Извини-извини, просто запнуться на пустом месте это надо уметь, - весело махала хвостом вифрэйка, излучая позитив всем своим существом.
- Так я и не гостья города. Быть может и была ей когда-то, но теперь уже нет, - уверенно произнесла вифрэйка, - Я стражница, и защищаю нижнее кольцо, у меня даже свой патрульный отряд есть, - с небольшой гордостью произнесла Химари, - Что, удивительно звучит? Вот и многие до сих пор удивляются тому, как меня вообще туда взяли, и не верят когда я рассказываю, - фыркнула вифрэйка с улыбкой, но все же по движениям хвоста можно было понять что она слегка недовольна, похоже для неё это было немного болезненной темой, ну, самую малость, как для Джи то что он рассказал только что.

0

14

- Эээээ, - Джи ненадолго завис. – Эмммммм. Да, это немного удивительно и немного невероятно. Не то чтобы я не верил. Я уже склонен во многое поверить. Но это многое объясняет. Наверно. Хм…
Джи ещё раз взглянул на Химари. Как-то уважительнее, что ли. Если так оно и есть, то девушка наверняка очень целеустремлённая и пробивная, раз пролезла на такую должность. Что для вифреев одновременно и странно, и вызывает гордость.
- Может, тогда тебя заинтересует описание тех бандитов, угрожавших вифреям и спаливших дом? Одна такая наглая, в платке, повязанном вот так – Джи, как мог, показал на себе, прижав уши, после чего описал и прочих людей из шайки Маргариты. При этом смешно размахивая руками и виляя хвостом во все стороны. Заодно и поведал полную историю произошедших событий.
- Ну, я им и говорю такой, не трогайте мою сестрёнку, а то мой друг вас покусает. Они тут же испугались и отпустили. А ведь ух, какие бугаи, я то думал всё, отбиваться придётся… А потом мы встретили того живодёра, который над собаками издевается. Как там его, трёхглазый? Нет, кажется трёхпалый. Надо будет к нему наведаться… Правда, план пошёл наперекосяк, но ты бы слышала, как она плевалась и шипела, будучи связанной лозой. Вот умора, - смеялся друид, после чего спохватился и неуверенно посмотрел на спутницу. – Кажется, у вас тут ведь запрещена подобная магия и ты должна меня наказать?

0

15

Реакция Джи на слова Химари была настолько ожидаемой, что та даже невольно закатила глаза, но злиться особенно не стала, привыкла уже к тому что ей мало кто верит, хотя этот вифрэй по крайней мере не стал смеяться над ней, или шутить какие-либо шуточки в её адрес, потому что лисица на самом деле была достаточно вспыльчивой, и могла даже врезать по мордашке, все-таки она была не на работе, и ей бы за это ничего не было бы, а там приходилось сдерживать себя, ух уж эти проблемы стражей закона! Приходится держать себя в руках.
- Ну давай, расскажи мне о них, - и Химари принялась слушать, конечно было бы лучше, если бы это можно было записать куда-нибудь, на память то всего не упомнишь в самых подробностях, так что лисица постаралась учесть самые явные черты, которые действительно смогут помочь в будущем в их поимке, - Ничего не могу обещать конечно, но если появится возможность, я самостоятельно возьмусь за это дело. Полагаю, найти их все-таки можно будет, правда все-таки хорошо бы получить официальное обращение со стороны пострадавшей, - вздохнула лисица, правда все не будет так уж просто, в этом Химари могла быть уверена.
- Я сейчас не на работе, чтобы кого-либо наказывать. Но в случае гнусного колдунства я тебя обязательно вырублю, об этом не беспокойся, - хихикнула маленькая лисица, - Так что будь спокоен, сейчас ты в полной безопасности, было бы конечно лучше, имей я при себе щит, но… его неудобно таскать с собой в таком наряде, да и выглядеть это будет достаточно дико, - фыркнула Химари и весело улыбнулась, интересно насколько он удивится, узнав о ней ещё больше?

0

16

- Гнусного колдунства? Хм… А умею ли я вообще гнусно колдовать? – Джи всерьёз задумался, вспоминаю, что же он такого интересного и гнусного умеет делать. – Оплетение корнями считается гнусным? Хотя… Точно! Кислота может быть весьма гнусной! И яд. Много яда. В общем-то, да, умею. Но ну буду, уговорила, уболтала, не хочу получить по моему прекрасному тельцу чем-то острым.
Последнее было сказано весьма наигранным тоном. Всё же, вифрей не считал себя таким уж беззащитным и, если что, умел за себя постоять, просто он очень не любил конфликты, заканчивающиеся дракой.
- Бронированная Химари. Боевой вифрей в доспехах. Я бы на это посмотрел. Наверно, смотрится грозно и страшно, - предвидя возможную реакцию, парень сразу же встал в защитную стойку. – Нет, я серьёзно! Хотя сам я не особо люблю доспехи, они тяжёлые и неудобные. Хотя, может мне бы и не помешала какая-нибудь лёгкая экипировка. Кто знает, кто знает.
Они шли, весело болтая о всяких интересных и не очень вещах и у лиса впервые за прошедшие сутки было действительно весёлое и беззаботное настроение, столь свойственное ему в обычное время. Конан чувствовал, что его друг спокоен и это передавалось ему. Он бегал вокруг прогуливающейся пары вифреев и радостно вилял хвостом.
- Долго ещё до таверны то? А то больно уж есть хочется, - и в подтверждение слов Джи его живот предательски заурчал.

0

17

Химари внимательно посмотрела на вифрэя когда он рассуждал о собственной магии, вифрэйка её очень уж не любила, потому стала очень-очень подозрительно смотреть на него, словно он в любой момент мог чем-нибудь запульнуть в неё, хотя если бы и попытался, лисица явно бы успела отреагировать учитывая расстояние между ними. Благо судя по голосу Джи действительно  дурачился, так что лисица быстро расслабилась, тихонько покачивая пушистым хвостом, и слушая его размышления.
- Вовсе и не грозная! – надула щечки вифрэйка, но бросаться с кулаками на вифрэя не стала, - Доспехи совершенно не делают меня страшной! Лишь скрывают полностью всю мою изящную фигуру, так что если нарядиться в обычный закрытый шлем, спрятать хвост за спиной – меня будет невозможно отличить от мужчины! – уверенно произнесла вифрэйка и пошевелила ушками, и приподняла бровь, - Доспехи у него тяжелые и неудобные! Тренироваться надо лучше, вот станешь сильнее, научишься носить их и сразу станет тебе легко и удобно, - фыркнула маленькая лисица, - Так что не надо мне тут рассказывать истории! Мне вот доспехи жизнь спасают, и благодаря ним я сохраняю свою красоту, - уверенность в голосе Химари оставляла мало шансов на то что кто-то мог бы усомниться в её словах, и ведь она совершенно не шутила и была действительно серьезной! – А что до легкой экипировки, я разочаровалась в ней ещё несколько лет назад. Я кучу времени носила кожаные доспехи, и как-то они мне совсем не помогли против атаки одного эльфа, - поморщилась вифрэйка от неприятных воспоминаний, но вскоре отбросила их в сторону, и вместе с Джи продолжила свой путь, периодически переговариваясь о всяких глупостях и сверкая улыбкой.
Вскоре лисица довела Джи до трактира, - А вот и он, - Химари указала рукой на трактик «Каменная мышь», на вывеске корой красовалась мышиная голова. Оказавшись внутри вифрэйка быстро юркнула к одному из березовых столов и уютно устроилась за ним, приглашая и Джи присесть рядом.
- Выбирай давай, - вифрэйка протянула ему местное меню, после чего сама принялась выбирать чего-нибудь перекусить, а то она ведь все равно проголодается пока будет наблюдать за ним!

0

18

Заведение, в которое Химари привела Джи было, судя по всему, не так популярно, как Обормот, хотя, скорее всего, всё равно не страдало от отсутствия посетителей. В этом трактире чувствовалась какая-то мешанина стилей, словно владелец не мог определиться, как именно он должен был выглядеть и взял всего понемногу. Кроме того, до чувствительного носа вифрея дошёл запах коптящегося мяса и каких-то трав. Не то чтобы Джи не любил мясо, но, судя по всему, местами повар переусердствовал с огнём, и окружение отдавало неприятным запахом сажи. Финалом неприглядной картины стали головы животных над лестницей. Эту странную любовь людей к набитым чучелам животных лис совершенно не понимал, она была ему неприятна. Особенно, когда это была только голова, так как это было не только неприятно, но и жутко.
Не успел друид толком осмотреться, как Химари уже уселась за ближайшим столиком. Джи сел рядом и, не обращая особого внимания на меню, обратился к девушке. По движению его хвоста можно было заметить, что он чем-то обеспокоен.
- Так вот какие места тебе нравятся. Не хотел бы обидеть, но мне тут немного не по себе. Все эти головы, - вифрей поёжился. – И этот неприятный запах, ты разве не чувствуешь его? Или просто привыкла уже? Я, конечно могу потерпеть, но предпочёл бы выбрать место поуютнее.
Джи понимал, что мог обидеть пригласившую его стражницу, но он, как и большинство вифреев, не любил юлить и притворятся, предпочитая прямо выражать свои мысли, даже если она не сильно приятны.

0

19

Лисица, казалось бы, достаточно уютно расположилась на своем месте, и спокойно скользила пальчиком по строчкам меню, выбирая чего бы перекусить себе, она даже выстукивала на меню одну ей понятную мелодию кончиками пальцев, но в одно мгновение замерла от слов Джи, и посмотрела на него даже с некоторым возмущением, даже слегка пуша свой хвост.
- Я не говорила что мне здесь нравится, - недовольно произнесла лисица, она буквально сверлила взглядом лицо Джи,  - Ты был голоден и я пригласила тебя в ближайшее место, помимо этого конечно же есть и другие, но до них просто дольше добираться! – честно ответила ему вифрэйка, она ведь о нем заботилась, а он вот значит как!
- А ты поживи среди людей, и ни к такому привыкнешь, так что меня подобные ароматы уже совершенно не травмируют, хотя должна признать, первое время мне было немного неуютно, но со всем свыкаешься, - пожала плечами вифрэйка, после чего постукивая ножкой по полу и рассматривая мордочку этого вифрэя, она решила все-таки поинтересоваться, - Мы конечно же можем пойти в другое место если тебе очень не хочется есть в подобной атмосфере, - Химари покосилась на окружающих, ей было не обязательно следить за взглядами окружающих, или следить за своими словами, в крайней случае она кому-нибудь могла и сама морду набить, воительница все-таки, - Так что в этот раз тебе самому придется решать за себя, - лисица закинула ногу за ногу и вызывающе взглянула на него, ей было интересно что предпримет этот вифрэй после подобного, останется здесь вместе с ней? Предложит пойти в другое место? Будет сам возмущаться? Лисица даже невольно улыбалась, ей всегда нравилось смотреть что же произойдет!

0

20

- Ладно, ладно! – примиряюще поднял руки парень. – Хорошо, будем есть здесь, я могу и потерпеть, если лишний раз не обращать внимания на этот запах. Да и я уже достаточно пожил среди людей, чтобы понять, что мне тут многое не нравится и жить тут постоянно я бы не смог. Впрочем, я ведь всё равно собираюсь в ближайшее время покинуть не только Иридиум, но и вообще этот континент. Как только разберусь с текущими делами и всё такое.
Джи помахал руками в жесте, обозначающем те самые дела, которые он планировал уладить, после чего всё же предложил выбрать что-то из меню по выбору стражницы, раз уж она эксперт по таким местам. Потом они долго о личном. Джи рассказывал о своих приключениях, об учёбе, о путешествиях с Минеей и Конаном, о страшном событии на берегу Каталии с пожаром и похищением вифрэев пиратами и о много чём ещё. И так же внимательно слушал. В итоге они засиделись допоздна.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №5. 17 июня 17087. Иридиум. Химари Деко и Джи`Ар Вон.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно