FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №5: 27 июня 17087, Иридиум–окраины Волчьего леса – Хьёрдис, Химари


№5: 27 июня 17087, Иридиум–окраины Волчьего леса – Хьёрдис, Химари

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

https://i.gyazo.com/7507ccdf2e4a5cc389d9d02be14bc9f2.png

День назад Хьёрдис каким-то чудом выловила по дороге домой знакомую лисицу. Первое их знакомство состоялось около двух недель назад, и девушка вспомнила, что та обещала ей встретиться, вот и предложила Химари следующим днем прогуляться за город. Заодно попросила ее взять с собой оружие (а вдруг будет настроение потренироваться). Кроме того, рыжеволосая воительница намекнула, что одними разговорами они сыты не будут, предполагая, что вифрэйка догадается взять с собой немного еды.
«Надеюсь, она верно поняла мой посыл и не притащит какого-нибудь мужика, а то будет неловко...» – думала потом Хьёрдис.
Если же лисица не поймет ее, то воительница всё равно планировала заглянуть на торговые ряды да прикупить вкусненького...

Договорились они встретиться у западных ворот в Нижнем кольце в полдень, поэтому Хьёрдис уже ждала ее там, придя чуточку раньше. Она была в привычной кожаной броне, из-под которой виднелась белая льняная рубаха, при себе имела все свое вооружение: меч, лук, заброшенный в налучье за спину, колчан со стрелами да парочку метательных ножей на поясе. А еще походную сумку. Было, к ее радости, не очень жарко. Солнце то и дело пряталось за пушистыми облаками. Морр еще по приближению к воротам взлетел, устремился куда-то вперед и скрылся. Воительница немного волновалась, потому что не привыкла с кем-то еще прогуливаться, помимо излюбленной птицы. И вчерашняя просьба взять Химари что-то из оружия была продиктована еще и тем, что она, опасаясь, что у нее могут неожиданно закончиться темы для разговоров, в случае чего, сможет предложить ей перейти к простым совместным тренировкам.
Хьёрдис тяжело вздохнула, достав из сумки флягу с водой, и медленно отпила несколько глотков.

0

2

Химари была рада встретить свою новую подругу, она вообще рада бы чаще встречаться с ними, вот только часть осталась за океаном, а здесь их было относительно не так уж и много. Даже то что она встретила Хьёрдис спустя такой короткий срок, да и то что завтрашний день у неё был свободен – было совпадение то ещё, оставалось только порадоваться что это действительно так. Ведь совершенно не хотелось терять возможность для встречи, но и прогуливать работу себе лисица совершенно не позволяла, ведь иначе её могли лишить зарплаты, а это кошмар. Ведь нет зарплаты – нет вкусностей, а вкусно кушать вифрэйка очень-очень любила.
Лисица правильно поняла намек, она даже и не стала думать ни о чем другом. Лисица прошлась по рынку, купила свежайшего хлеба, мяса, овощей и алкоголя без которого точно нельзя было обойтись, ведь когда они ещё смогут выпить и отдохнуть в следующий раз?
К тому моменту как Химари добралась до места встречи, Хьёрдис уже успела опередить её, лисицу смогут увидеть в старом кожаном доспехе, который она носила ещё со времен пиратства, при привычном баклере, и мече, который находится в ножнах. Больше никакого вооружения при ней не было, ведь лисица не использовала его в принципе, хотя и могла на службе носить и использовать лук, но не делала это по некоторым причинам, не считая это таким уж необходимым, хвостатая не часто не могла добраться до противника собственными ногами, и если она не успеет догнать его так, то и стрелой вряд ли попадет, ведь лисица была далеко не мастером стрелком.
- Рада видеть тебя в добром здравии. Я во всеоружии и купила перекусить, - улыбаясь произнесла вифрэйка, - Я свободна до глубокой ночи, а дальше нужно будет вернуться и вступить в свои обязанности, - вздохнула вифрэйка, - Эта работа точно заставит мой хвост потерять в красоте, ну… или нет, - хихикнула Химари рассматривая подругу, - Ну что, пойдем?

0

3

Хьёрдис успела уложить флягу обратно в сумку, прежде чем заприметила жизнерадостную лисицу. В знак приветствия воительница помахала рукой. Вифрэйка выглядела всё так же очаровательно и беззаботно, как и тем поздним вечером.
Здравствуй, Химари, – рыжеволосая девушка решила выбрать почему-то именно эту фразу для приветствия. Ее голос был сегодня мягче, чем при той встрече, да и в целом она выглядела гораздо менее скованной. – Вижу-вижу, – она отметила внешний вид лисицы. – Да, пойдем.
Воительница махнула в сторону ворот и уверенно зашагала.
Ночная смена? – усмехнулась она. – Лично я лучше работаю именно по ночам. Как-то меньше отвлекаюсь от всего. Я, кстати, тоже взяла нам кое-что поесть, – и потрясла походной сумкой. – Пару яблок, две вкуснейшие лепешки и знатный кусок колбасы, а еще просто восхитительнейший пирог с ягодами. Ах да, и мой домашний травяной чай, сама делала, – Хьёрдис довольно улыбнулась. – Как прошли твои эти две недели? Никаких, надеюсь, особых происшествий не было? А! Если вдруг увидишь огромную черную птицу, которая стремительно приближается в нашу сторону, не пугайся. Это мой ворон. Я, кажется, тебе о нем рассказывала... – попыталась припомнить девушка.

0

4

- Она самая, - вздохнула вифрэйка, внимательно выслушивая рассуждения Хьёрдис о ночной смене, лисица конечно к ним была привыкшая, но тем не менее, ночь все же создана для сна по мнению Химари, но выбора у неё все равно никакого нет, захочет возмущаться – выставят с работы ещё. Хвостатой же совершенно не хотелось терять свое место, которое она и так получила достаточно непросто, ей хотелось ещё и вскарабкаться дальше, и доказать всем что вифрэйка, женщина, способна быть не только наравне с человеческими мужчинами, а и вовсе может превзойти их в чем-либо! Потому она старалась каждый день выкладываться на полную, надеясь, что сможет показать всем чего стоит.
- Как прошли…? Уж поверь, мне есть что тебе рассказать, - с тихим смешком произнесла вифрэйка и улыбнулась, - Спустя пару дней после того как мы встретились. В Иридиуме начались интересные события. Нас собрали и отправили на задание по ловле каких-то темных магов, - Химари бодро шагала рядом с подругой, и продолжала вещать ей историю, - Стражников тогда собралось достаточно много, точного числа не помню, но было очень много. Мне тогда доверили небольшой отряд, а наш старшой направился в другое место. Но похоже что-то пошло не так, - Химари поморщилась, - Целый дом взорвался, многие были ранены, кто-то погиб. Но я в этот момент была занята немного другим делом. Выскочил какой-то бандюган с товарищами, у него была техника на огненный хлыст, и ещё он склянками кидался такими что если бы не доспехи – он бы точно такие ожоги мне оставил бы, что я бы жалела всю оставшуюся жизнь что пошла в стражу, - хихикнула вифрэйка, - Своими собственными силами мне и моим товарищам поймать его не удалось, потому что не похоже чтобы раны которые мы нанесли ему, оказывали хоть какое-то серьезное значение. После ранения в ногу он все равно довольно бодро бегал, а потом ещё и мне ногу ожог, благо вылечили и никаких следов не осталось, - Химари повела ушками, - А дальше мы направились ловить его под землю, и знаешь… не поймали. Но вышли на каких-то других магов, один который даже перед тем, как мне удалось поймать его – знатно полил меня водичкой. Ну и денек был, и подожгли, и намочили, - лисица перевела дыхание, - Если интересно могу продолжить… ибо это не конец истори.

0

5

Хьёрдис внимательно слушала Химари, в то время как они миновали западные вороты и не спеша побрели по краю большой дороги.
«Темные маги... А у меня мастер порталов какой-то скакал... менталист хренов... – негодовала в мыслях девушка, вспомнив о тех событиях, которые произошли у нее тоже совсем недавно. Услышав про взрыв, она поморщилась. – "Иридиум – довольно спокойный город", говорили они мне... – она фыркнула. – Ладно-ладно, везде беспорядков хватает. Хммм... боевой алхимией еще разбрасываются направо-налево? Занятно».
После ранения в ногу он все равно довольно бодро бегал...
Тут воительница вспомнила того бандита, которому сама неоднократно протыкала ногу то стрелой, то метательным ножом.
«Бегуны-марафонцы, блин. Чтоб их всех в бездну! Повылазят из своих дыр и давай творить какую-то катавасию, – продолжала ворчать воительница. – Если так охота кого-то порезать, иди вон мясником к торговцам. Режь сколько хочешь!».
Мда-а-а... – протянула Хьёрдис. – Я рада, что ты в порядке, а таких искателей острых впечатлений перестрелять надо... – еще один вздох. – А водичка – это конкретно магия была? И что потом? Конечно, продолжай, мне интересно.

0

6

- Если их всех перестреляют, то что я буду делать? Умру же со скуки,-  посмеиваясь произнесла вифрэйка, покачивая пушистым хвостом и слегка подпрыгивая при ходьбе, - Нет меня водой из ведра окатили, конечно же заклинание! Стала бы я рассказывать о глупостях, - Хьёрдис выразила желание слушать историю дальше, Химари повела ушками и смело продолжила рассказ о своих похождениях:
- После того как я выбралась из… хм подземелья? Ладно, назову это так, - махнула рукой лисица, - Я думала, что все закончится, и теперь я смогу вернуться домой. Но не тут то было, - Химари улыбнулась, - Появился сержант который сказал что теперь надо в другое место и выбора в общем то никакого нет. И вот я направилась в другое место, где встретилась с темным эльфом и каким-то человеком, его товарищем, и магом света. Не говоря уже о то, что сержант с весьма недружелюбной мордой тоже был там, - лисица поежилась, все же тот сержант выглядел довольно мрачно и вряд ли это можно было хоть как-то исправить, надо было исцелять его до того, как все шрамы оказались на мордочке, сейчас можно было только нанести туда новых, только лучшего от этого не станет.
- И оказалось, что на том складе тоже какие-то бандиты, ну мы разделились на две команды и стали штурмовать с разных сторон. Наш маг призвал голема, и как пробил им стену склада! Ну мы быстро и ломанулись в проход, - лисица вскинула руки и потянулась, - Противников оказалось достаточно, но они не сказать, чтобы были опасные, и довольно быстро поутихли, правда я не совсем поняла как, видимо маг что-то там сделал, - фыркнула Химари, - Но у них был главарь который кидал топоры, и знаешь… он смог отрубить конечность голему, а потом на нас почти упали бревна, одно из них попало видимо по моему товарищу… у меня даже рука отнялась от такого, - Химари потерла руку при воспоминаниях, Хьёрдис вряд ли поймет почему, но все дело было в технике.
- Тем не менее, нам удалось заставить его отступить. Я бросилась в погоню, но… потом что-то взорвалось, наверное, какое-то зелье, ну и огня было… - буркнула Химари, - Не люблю я огонь. Тем не менее главаря скрутили, как и его людей. На этом интересное в общем то кончилось все самое интересное, - улыбнулась вифрэйка.

0

7

«Гхмм... ну да, что это я... она же сказала, что маг... – Хьёрдис потупила взор. – Суровая работа стражника: сказали лезть в дыру – лезешь в дыру, – рассуждала девушка, слушая рассказ лисицы. – Сказали бить головой стену – бьешь головой стену... – вздох. – Строгое подчинение. Я бы и дня не выслужила, разбила бы кому-нибудь лицо... Оххх... Не завидую я тебе, Химари, что тебя толкнуло на такую работу все-таки? Милая же девушка... – она пнула ногой попавшийся камушек. Снова и снова. – Маги, маги... везде эти снуют... – не смотря на то, что она недолюбливала эту касту, всё же со временем ее ненависть к ним поутихла, и она даже ладила с некоторыми из них. Конечно, без помощи Высших здесь не обошлось. По крайней мере, так думала Хьёрдис. – Бревна? Я что-то пропустила? Ты подставилась, чтобы его защитить? – не поняла она ее слов. – Или как? – поморщилась воительница, пытаясь разгадать смысл. – Весело у вас там...».
Дорога была почти свободной. Мимо них проехала старая повозка, запряженная сероватой и худющей лошадью, отчего мечница удивилась, как у этой бедной животинки еще хватает сил тащить хоть что-то. Где-то впереди (по меньшей мере в нескольких километрах) виднелся лес. Чтобы попасть в него, им придется вскоре сойти с тракта и пойти по полю, поросшему невысокой травой. Следовало учитывать, что существовала вероятность наступить в процессе движения на какую-то живность, поэтому придется сосредоточить свое внимание, а не только смотреть по сторонам и пребывать в своих мыслях. Ведь не хотелось бы наступить на какую-нибудь, например, змею... Еще укусит, не приведите боги!
Кхм... – девушка приглушенно кашлянула. – Я так и не поняла: ты, защищая своего товарища, получила удар по руке или что случилось? – поинтересовалась Хьёрдис и заметила приближающуюся к ним фигуру ворона.
«О, сейчас познакомятся... Малыш, только будь вежливым...» – подумала она, наблюдая, как птица сбавляет высоту, направляясь прямо в их сторону. До них оставалось около ста метров. Конечно, к женской половине ее птица не питала такого яркого агрессивного настроя, как к мужской, но всё же иногда случались и исключения.

0

8

- Я не дала тебе четкой информации, вот ты и не поняла, - спокойно ответила вифрэйка и широко улыбнулась, покачивая пушистым хвостом, Химари повела ушками, глядя на летящую к ним птичку, у лисицы при этом не дрогнул и мускул на милом личике, она продолжила рассказывать, как ни в чем не бывало, - Это особенность техники которой обладаю только я. Я способна защитить своего союзника от атаки, но при этом она достанется мне самой, не самая приятная перспектива не правда ли? – со смехом произнесла вифрэйка, - Вот так и получилось… упало бревно и если бы не моя защита, кто знает что с ним тогда было бы, может и погиб бы изломанный в многих местах, - поморщилась вифрэйка представляя себе все это.
- А почему эта птица так настойчиво летит к нам? Твоя? – вопросительно посмотрела на подругу вифрэйка ожидая от него положительного ответа, потому что иначе этой птице грозило весьма неприятное знакомство с её щитом, у Химари не было никаких сомнения по поводу того, что она справится с птичкой, если уж с другими животными и людьми она справлялась, то тут уж тем более, оставалось понадеяться на благоразумие крылатого существа.
- Кстати говоря, я немного жалею что не могу использовать свою экипировку во вне рабочее время, зато я могу носить красивую одежду, - хихикнула хвостатая.

Отредактировано Химари Деко (2018-12-14 17:07:31)

0

9

«Кажется, нечто подобное она мне уже говорила...».
А не та ли это техника, о которой ты рассказывала мне ранее? Неустанный часовой или как там... – попыталась припомнить девушка. – Хммм... я же говорила: настоящая защитница! – усмехнулась Хьёрдис, засмотревшись на пару секунд на хвост собеседницы.
«Скажешь "мяу", если я дерну? – в мыслях посмеивалась воительница. – Точнее – "фыр". Или как там лисы говорят?».
Настойчиво? – посмотрела она на приближающегося ворона, поднимая руку, согнутую в локте, на уровень груди. – Пожалуй, достаточно точное определение, – улыбка. – Ты права, это мой ворон. Если он вдруг начнет выяснять с тобой отношения, не бей его, пожалуйста, – попросила лисицу мечница. Но птица приземлилась прямо на вытянутую руку и не уделила особого внимания очередной незнакомке. – Вне рабочее время нужно отдыхать, а не носить тяжелые доспехи. Познакомься, его зовут Морр, – она погладила своего ворона. Он тут же перебрался ее на плечо и стал смотреть на лисицу. Больше всего его, казалось, заинтересовали ее ушки. – Морр – эту милую девушку зовут Химари. Кстати, у меня тоже были... бурные деньки... – хмыкнула Хьёрдис.
Ворон же продолжал смотреть на уши вифрэйки, иногда наклоняя голову то в одну, то в другую сторону.

0

10

Услышав название собственной техники, но искаженное подругой, вифрэйка не смогла удержаться от того чтобы весело рассмеяться, с искрящимися глазами глядя на Хьёрдис, - Не неустанный, а непреклонный, хотя если так подумать, и первое звучит достаточно неплохо, - тихонько хихикала маленькая лисица, весело махая пушистым хвостом и широко улыбаясь, ей было не сложно поднять настроение, особенно сейчас когда она могла заниматься тем чем ей хочется и не особо волноваться об каких-либо ограничениях, не считая рамок закона, но их нарушить было трудно учитывая что они собрались и куда в конечном итоге шли.
- Ничего не могу обещать, - фыркнула Химари, - Если он постарается расцарапать мне лицо или как-нибудь навредить, я буду вынуждена настучать ему по наглому клюву даже при твоем усиленном сопротивлении, - все отношение хвостатой говорило о том, что ей явно весело, но по крайней мере во взгляде не читалось никакой явной угрозы и предостережения, хотя в её словах оно явно было.
- Он же сможет меня запомнить? – видя, как ворон смотрит куда-то вверх, лисица догадалась что он смотрит на её ушки, и невольно задвигала ими, показывая, что это не просто украшение на голове, хотя каковы шансы что он до этого не встречал других вифрэев, не такие уж и большие, наверное.
- И у тебя тоже? Даже удивительно как город умудрился встряхнуться за такой короткий срок целой серией событий. Но, наверное, такого даже следовало ожидать? – задумчиво произнесла лисица, водя ушками, - Все же это столица, и, следовательно, здесь должны быть одни из важнейших событий, по крайней мере мне так верится! По-другому я не могу объяснить всего происходящего за последние пару лет. Хотя, возможно это все огромное стечение обстоятельств, и в ином случае Иридиум был бы тихим и спокойным местом, - разболталась хвостатая так что на секунду даже ей пришлось отдышаться прежде чем она смогла весело улыбнуться.

0

11

Точно, непреклонный, – кивнула она.
Слова вифрэйки, касательно рукоприкладства по отношению к ее любимцу, ее взбудоражили:
«Я те настучу... – буркнула девушка в мыслях, ощущая, как мышцы рук немного напряглись, когда уселась птица. – Если ты его начнешь бить, тебя он точно запомнит, не сомневайся».
Зависит от твоего поведения, – ответила она вместо того, что сейчас прозвучало в голове. И улыбнулась, когда Морр, заметив, что лисица дернула ухом, настороженно глянул на хозяйку. – Обычно он нападает только на мужчин, – усмехнулась она. – Видимо, считает, что единственный и достойный представитель – это только он. И проявляет он свою агрессивную натуру, когда улавливает знаки внимания в мою сторону. Иногда меня это и саму раздражает, а иногда за этим даже смешно наблюдать, – Хьёрдис снова погладила ворона, но уже по крылу.
Смысл последующих слов вифрэйки воительница не очень уловила:
«Важнейшие? Эммм... – брови слегка нахмурились. – Хммм... Иридиум же не центр мира... И всё же... что ты хотела этим сказать?».
Пожалуй, – только выдавила из себя девушка, не решаясь вдаваться в подробности услышанного. – Но большинство неприятностей все же произошло не в Иридиуме... – задумчиво протянула она. – Представь, спишь ты ночью у себя, а к тебе в дом пробирается вор, копошится в твоих вещах, ты сонная встаешь и выходишь посмотреть, отчего шум, а он в тебя сюрикенами бросается и дает дёру. Но это, пожалуй, не самое странное... Выбегаю за ним, – Хьёрдис не стала афишировать, в каком она тогда была виде, – а с ним заодно маг! И портал открывают посреди улицы! Ну это нормально вообще? – в голосе послышались возмущенные нотки. – И смыслись...
Ворон глухо каркнул.
Да, и Морра ранил, скотина... – прошипела воительница и добавила едва слышно: – Ну ничего, он потом поплатился...

0

12

- От моего поведения? – лисица даже удивленно глазками захлопала, глядя на подругу и не понимая, что та имеет в виду, но слова что последовали довольно быстро, объяснили Химари смысл данного заявления.  Хьёрдис сможет поклясться, что увидела в медовых глазах вифрэйки веселый огонек, та действительно задумала небольшую шалость, но решила перенести её в какую-нибудь другую ситуацию, все же птичка была излишне близко, а шансов на то что она попытается клюнуть её в глаз было не так уж и мало, хотя Химари скорее всего уклонилась бы от такой импровизированной атаки, но, проверять не хотелось, вот будет хотя бы в паре метров – другой вопрос!
- Я обязательно учту это на будущее, - смело произнесла лисица, и принялась слушать историю подруги о том, что у неё произошло. И чем больше рассказывала Хьёрдис, тем более озадаченной выглядела Химари, - Такого не могло случиться в казарме, а если бы вдруг и случилось, я бы вынесла вора вперед ногами, и он бы пожалел о том то посмел будить великую Химари! – вифрэйка ткнула пальцем в небо и весело рассмеялась, покачивая пушистым хвостом и шевеля ушками.
- Кстати об этом, - задумчиво произнесла лисица, - У тебя не найдется свободного места дома? Мне надоело уже ютиться с кучей всяких поварих в казармах, - наигранно пожаловалась вифрэйка, - Обещаю готовить и следить за порядком, - хихикнула Химари и закинула руки за голову, весело шагая вперед, позволяя себе дурачиться сколько душе угодно, и не скажешь ведь, что она страж порядка, от них такого поведения не дождешься.
- Времена нынче конечно какие-то совершенно сумасшедшие. Не знаю, чего я ожидала от Иридиума когда вступала здесь в стражу. Но этот город не такой каким я его себе представляла, быть может до войны он был более ярким чем сейчас, - задумчиво бормотала вифрэйка.

0

13

...я бы вынесла вора вперед ногами...
«...если бы ты его догнала, то возможно, а то этот был непревзойденным мастером бега».
От вопроса Химари воительница чуть не запнулась на ровном месте, ворон глухо каркнул и немного пошатнулся на плече. Похоже, внезапность – это второе имя этой лисицы. Как можно было ей предложить такое?! Это заявление безжалостным образом выдернуло Хьёрдис из расслабленного и спокойного состояния и окунуло в ощущения стремительно приближающейся опасности.
«Жить с кем-то в одном доме, помимо Морра? С чел... кхм... вифрэйкой, которую вижу второй раз?».
Сердцебиение на некоторое время участилось, нужно было что-то ответить, но девушка не хотела как-то обидеть Химари, но в то же время согласиться она никак не могла. Это же постоянное пребывание в стрессе! А вдруг эта лисица будет творить что-то, противоречащее ее природе? А вдруг она будет слишком навязчивой? Или говорливой? И где она будет спать? С ней?! Ужас какой. Самый страшный кошмар только что чудовищной пеленой затмил ее сознание.
«Я не могу этого допустить...» – прямо читалось в ее глазах, отчего она опустила взгляд вниз. Воительница тут же мотнула головой и хмыкнула:
Может и найдется, – уклончиво ответила Хьёрдис и тут же продолжила: – Но со мной не удобно, зато у меня есть знакомый хороший лейтенант, и, думаю, он будет не против иметь... – тут она непроизвольно кашлянула, – хозяйственную вифрэйку под боком. Предлагаю, начать сворачивать к лесу, – девушка махнула рукой в сторону оного. – Только смотри под ноги, а то мало ли...
«Быстро придумай отвлеченную тему!!» – билась судорожная мысль в голове.
Ты слышала о духовидцах?
«Дура! Другую! – мысленный удар ладонью по лицу. – Просто бог импровизации!».

+1

14

Химари загнула хвост вопросиком и наклонила голову в сторону, с недоумением наблюдая за реакцией подруги на её слова, совершенно не понимая, что могло вызвать такую неоднозначную реакцию, ведь она не сказала ничего особенного, и потому могла только догадываться о том, что вякнула, но даже так у неё в голове все равно была зияющая пустота непонимания.
- Не говори такие глупости как неудобно! – фыркнула лисица с улыбкой, - Явно не неудобнее, чем жить в казармах, можешь быть уверенна в том что я не создам никаких неприятностей, я очень чутко отношусь к своим друзьям, - кивала лисица махая пушистым хвостиком и водя ушками.
- Интересное предложение, возможно со временем это могло бы привести к определенному повышению в службе, особенно если я хорошенько постараюсь над обольщением, но… хм, все равно неплохое предложение. Правда она явно не поймет если я соглашусь учитывая, о чем мы говорили не так уж давно, - Химари решила подумать об этом потом, но она предпочла бы все-таки жить у подруги, нежели у незнакомого мужчины, иначе она давно охмурила бы какого-нибудь стражника и жила бы за его счет радуясь жизни, но не сделала этого до сих пор, может быть, на самом деле, и зря…?
- Ой да не волнуйся за меня, я ведь с Каталии, в джунглях есть гораздо больше того за что можно запнуться и упасть, не беспокойся, - весело произнесла Химари и широко улыбнулась,  - Возможно и слышала, хочешь рассказать мне что-то? – заинтересованно произнесла вифрэйка с улыбкой рассматривая лицо Хьёрдис.

Отредактировано Химари Деко (2018-12-22 17:34:38)

0

15

«Ну, правда, неудобно... – словно оправдываясь перед самой собой, в мыслях рассуждала она. – Кричащий Морр, я вечно работающая ночью, мой... кхм... творческий беспорядок в виде разбросанных бумаг...».
На данный момент Хьёрдис не представляла, что может с кем-то жить. Это было сложно. Ведь она всегда стремится изолировать себя, ограничить общение с посторонними, сводить его к минимуму. Хотя отсюда тоже хватает проблем, потому что одиночество иногда... истощает. И, чтобы с кем-то жить, нужно... доверять. А она боялась непонимания из-за своих особенностей, например, из-за способности видеть незримое. Или из-за трудностей в выстраивании простого диалога. Вот и сейчас ей пришлось в спешном порядке искать новую тему, и подвернулась совсем не та, о чем хотелось бы говорить...
«Вот блин! И что ей рассказать? Так, не паникуй, соберись...»
Мне... интересно твое мнение... – начала она, говоря медленно и задумчиво, смотря себе под ноги. – Я очень много читаю... И... – девушка на секунда замолчала, нахмурив брови. – И, говорят, вокруг нас обитают... тонкие формы жизни...
«Ты говоришь, как книжник! Проще!»
...то бишь духи. Я как-то с другими разговаривала по этому поводу, но многие говорят, что это бредни и выдумка, мол, на самом деле их нет, и это всего лишь игра воображение или какой-нибудь фокус мага. А ты как думаешь, есть ли они? Слышала, что как раз и некоторые маги способны их видеть... Но опять же существует множество мнений на этот счет.

0

16

Химари с интересом сосредоточила все свое внимание на подруге, которая неожиданно решила изучать что-то под своими ногами, это немного озадачивало лисицу, но она не имела ничего против, внимательно следя за тем чтобы Хьёрдис случайно не споткнулась об что-нибудь, в таком случае лисица бы с легкостью поймала её и вернула в вертикальное состояние, намараться они могут и потом, когда будут тренироваться, не зря же Химари взяла с собой экипировку и оружие.
То же о чем говорила её подруга, заставляло лисицу улыбаться, это была очень странная тема для разговора, но лисица не была против поговорить об этом:
- Конечно же они существуют, - повела ушками вифрэйка, - Даже у нас на Каталии их можно встретить, не говоря уже об городах, хотя в природе им, наверное, живется лучше и приятнее. А то что другие не верят, ну и что? Мало кто верит в мои способности и что я могу сражаться наравне с мужчинами, и что мне теперь отложить меч и щит и идти заводить детей? Глупости какие, - фыркнула лисица, весело покачивая пушистым хвостом, - Так что во что там верят другие, это дело третье, важно то во что верим мы сами! – состроила умную мордочку лисица, - Но должна признать, лично я с ними не сталкивалась, вроде чтобы увидеть их надо иметь какие-то особые склонности или вещи? – задумчиво наклонила голову в бок вифрэйка, - Было бы интересно увидеть их наяву, но сомневаюсь что у меня появится такая возможность в ближайшее время, если вообще появится, - фыркнула Химари и весело улыбнулась, - А почему такой неожиданный вопрос, неужели ты их встречала? – заинтересованно посмотрела на подругу вифрэйка.

0

17

С первых слов Химари из груди Хьёрдис вырвался едва заметный облегченный вздох. Напряжение, в которое погрузилась девушка, начало постепенно спадать. Охх... оно у нее вообще – постоянный спутник...
Действительно, лисица была права: духам приятнее находиться в объятиях природы, нежели рядом или внутри населенных пунктов. Больше чистой энергии, меньше загрязняющих факторов, в первую очередь, Тонкого плана.
«Ну да, мои способности иногда тоже подвергают сомнениям, – кивнула девушка, подчеркивая, что понимает, о чем говорит собеседница. Разумеется, они обе вовлечены в одну сферу деятельности, и обе представительницы так называемого "слабого пола", поэтому в этом вопросе могут прийти к общему пониманию ситуации. – Ага... склонности или вещи... – хмыкнула она, отмеряя шагами путь. – Да, если ты не Видящая, – вряд ли».
Аэээммм... – только выдавила Хьёрдис, судорожно ища подходящие ответы в своей голове. Со стороны отчетливо было видно, что она нервничает, волнуется и пытается что-то быстро придумать. – П-просто так... спросила, – с трудом ответила рыжеволосая, чувствуя, что не может еще как-то объяснить свой выбор этой темы. Она потерла ладонь о ладонь, тем самым собираясь, как говорится, с духом и прерывисто выдохнула. – По правде говоря... – пауза; ее взгляд блуждал по траве, словно желая там укрыться. – У меня имеются... кхмм... такие способности... – прозвучало это так, как будто она извинялась за что-то. На самом деле Хьёрдис было неловко говорить на такую тему. Она боялась непонимания и осуждения со стороны других, поэтому старалась помалкивать о своем даре. Но сейчас ее успокаивал тот факт, что в разговоре Химари не была столь категоричной и довольно открыто и легко рассуждала об этом. – Кстати, часть неприятных событий, произошедших со мной недавно, была как раз связана с... духами... – нерешительность по-прежнему сквозила в ее голосе. – Мне пришлось столкнуться с прямо противоположными другу сущностями... объединяло их только принадлежность к спектральному миру и общая локальность. Один из них одно время и вовсе был явно настроен меня изжарить магией Огня...

0

18

Ответ от Хьёрдис оказался очень неожиданным, вифрэйка широко улыбнулась ей, словно стараясь подбодрить, и весело воскликнула: - Так это же замечательно! Ты можешь взглянуть на этот мир шире что другие люди, шире чем, например, даже я! Не обращай внимания на то что говорят другие, ведь если ты видишь, то все равно что думают они, - Химари махнула рукой, словно отбрасывая людей о которых говорила в сторону. От неё конечно же не укрылось то, как подруга беспокоится, рассказывая обо всем этом, а значит вифрэйка должна была помочь ей справиться с этой робостью, раскрыть свое сердце и излить все что накопилось в душе!
- А можешь рассказать мне больше? Я хочу знать, как они выглядят, как от них пахнет, как они говорят и что вообще представляют из себя в твоих глазах. Не знаю пригодится ли мне это когда-нибудь в будущем, но раз рядом есть такой ценный источник информации, - лисица подмигнула подруге, - То я с удовольствием приму от тебя всю информацию которую ты можешь мне дать. А также, выслушаю все истории, которые у тебя только есть! – вифрэйка так быстро говорила, что едва не укусила себя за язык, тем не менее непохоже чтобы её слова было сложно разобрать.
- Магия огня и духи огня сильно отличаются по своей природе? – неожиданно задумчиво произнесла вифрэйка покачивая пушистым хвостом, хотя Хьёрдис и не сказала, что это был совсем дух огня, лисица думала, что стихия может быть привязана к самому духу, ведь в магии особенно не разбиралась.

0

19

От обилия вопросов девушка слегка растерялась. Такой бурной реакции она явно не ожидала. Хьёрдис немного поджала губы, в мыслях пытаясь выстроить схему своего ответа:
«Вот уж не думала... странные эти вифрэи... хотя людям стоило было бы поучиться у них этой легкости. Хех, забавная ты, Химари!».
Эм, – девушка скромно улыбнулась, – постараюсь что-нибудь рассказать. Они бывают совершенно разные! Но зачастую принимают человекоподобный облик или около того. Есть несколько рангов духов, есть слабые духи, есть сильные, например, Лоа... – мимолетно перед глазами пронесся облик Сирак'ки, а нос словно бы уловил тот самый запах трав той ночью на полях Затерии... – Иногда их может окружать мерцающий свет или иная призрачная дымка... На запах... – воительница хмыкнула. – Как-то особо не обращала внимания, – на лице мелькнула виноватая улыбка. – Они могут обитать и рядом с живыми, и в объятиях природы. Зависит от их предпочтений и привязанности. Как и всем нам, им тоже свойственны те или иные чувства. Бывают и мятежные духи, таких следует усмирять и отправлять в немного иную реальность. Есть духи благородные и милосердные. Мне доводилось видеть и тех, и других. Лично я их воспринимаю как своеобразную нить к миру Божественному. По большей части они носят в себе довольно глубокие познания, что делает беседы с ними еще более желанными... С ними мне общаться приятнее, чем с многими людьми, – она усмехнулась. – Что касается магии огня и духов огня... хммм... не знаю, в магии-то я не разбираюсь. Сложно ответить однозначно, но одно знаю точно: огонь – это не самое приятное, что мне хотелось бы ощутить кожей, – девушка тихонько посмеялась.

0

20

Вифрэйка внимательно посмотрела на Хьёрдис и навострила свои ушки, глядя на подругу сверкающими от интереса глазами, в конце концов, Химари нравилось узнавать все новое, даже если это не входило в непосредственную сферу её интересов, тем более вон как подруге хотелось рассказать ей все это, разве вифрэйка вообще могла не позволить ей это сделать?! Даже наоборот, она смотрела на неё таким взглядом каким голодная зверушка смотрит на еду которую сможет скушать только после того как ей дадут команду!
- Подожди-подожди, - неожиданно опомнилась вифрэйка, - Человекоподобные? А они бывают вифрэеподобными? – дернула ушками Химари, - Они ведь должны сохранить ту же легкостью что и живые, я более чем уверенна! – активно закивала головой вифрэйка и широко улыбнулась, ей нравилось слушать то что рассказывала Хьёрдис, ведь она вещала так понятно, никаких тебе заумных терминов, сложных законов, ничего такого что могло бы заставить вифрэйку хоть немного напрячься, вот такие разговоры она действительно любила! А то ведь люди обожают все усложнять до какого-то умопомрачительного уровня, аж хвост дыбом встает от того что они напридумывали, этого было уже понятно по тому множеству законов, которые существовали в человеческом обществе, вот у лис их не было, и жили себе не зная никаких проблем!
- Божественному говоришь? – задумчиво пробормотала вифрэйка, - Иногда мне кажется, что боги оставили народ людской. Именно людей, я не говорю ничего про другие расы, - покачивала хвостом вифрэйка, - Просто по тому, сколько испытаний выпадает на твой род, создается такое впечатление. Хотя и мой народ когда-то поплатился, - Химари закрыла глаза и тихонько помолилась всем богам, надеясь, что новые испытания не выпадут на долю её народа, ей хотелось, чтобы они и дальше жили счастливо, весело и спокойно. Не смотря на то что вифрэйка шагала с закрытыми глазами, она не отклонялась ни в лево, ни в право, шагая очень ровно.
- Огонь вообще вредная штука, неудачно махнешь хвостом у костра и вжух! И уже можно попрощаться с красотой хвоста, придется потом шерстку новую наращивать и подстригать чтобы смотрелось красиво, а то засмеют, - распахнув глаза и улыбаясь произнесла Химари.

0

21

А они бывают вифрэеподобными?
Хьёрдис нахмурилась:
П-пожалуй... и эльфоподобные... – задумалась она, вспоминая различные формы духов. – Мне кажется, они принимают именно ту форму, которая им наиболее приемлема и соотносится с их внутренней структурой. Но вифрэеподобных я точно не встречала, – девушка улыбнулась. – Может быть такие бывают ближе к твоей родине... – предположила она. – Боги не оставляют людей, скорее... люди отворачиваются от них и получают то, чего заслуживают... – Хьёрдис погрузилась в легкую задумчивость. – Мы сами виноваты в своих бедах, многие гонятся за выгодой, убивают ради удовольствия, насилуют, предают. Разве за это полагается что-то доброе? Сомневаюсь. Всё не проходит бесследно, поэтому важно осознавать свои поступки и действия. Ведь твои поступки и решения влияют не только на тебя саму, но и на тех кто рядом и так далее, и так далее... Всё взаимосвязано. Но, конечно, это мое мнение, – рыжеволосая глянула на Химари и усмехнулась.
«Не споткнись».
Хех, огонь – красивая стихия, но более своенравная, чем другие, вместе с тем и опасная. Я люблю огонь, но только не тогда, когда он направлен против меня, – воительница вздохнула и немного помолчала. – Химари, а что ты чувствуешь... когда прерываешь чью-то жизнь? О чем думаешь? Тебя не гложет совесть потом? – Хьёрдис внимательно посмотрела на вифрэйку, потому что этот вопрос волновал ее достаточно часто...

0

22

- Эльфоподобные? Хмм, - выражение лица вифрэйки стало задумчивым, почему именно эльфы? У них ведь даже не было пушистого хвостика! Нет чтобы принимать вид вифрэя, или вифрэйки! – Внутренней структуры? Это как? – Химари дернула одним ушком, тем которое было направленно в сторону подруги, - Ну, может быть ещё удастся их увидеть! Вот окажешься на Каталии однажды, надо будет обязательно потаскать тебя по землям чтобы ты нашла их обязательно, мне хочется теперь о всяком спросить у них! Уверена, они обязаны там быть, - закивала маленькая лисица, широко улыбаясь, почему-то ей казалось, что все будет достаточно просто, и если выпадет такая возможность, они с легкостью обнаружат их практически везде!
- Возможно ты и права, - пробормотала вифрэйка, - Но мне кажется, что люди бы были другими, если бы видели больше чудес в этой жизни. Чувствовали, что на них, за поступки, которые они совершают, может пасть кара. Не обычная кара людей, вроде казни или тюрьмы, а как бы это сказать, возвышенная! – Химари всплеснула руками, словно пытаясь дотянуться ими до небес, - Тогда возможно они одумались бы, и постарались бы исправиться. Но что-то мне подсказывает, что это вряд ли произойдет когда-либо, боги не так уж часто решают показаться, - фыркнула лисица, которая не ощущала на себе их влияния никогда, и неизвестно, глянут ли они хоть одним глазком на неё в будущем.
- Я люблю огонь только когда на нем готовится какая-нибудь еда, или он греет, во всех других случаях, глаза бы мои его не видели, и так отлично живется, - фыркнула маленькая лисица, - Зависит от моего настроения в момент убийства. Если оно хорошее, то я испытываю разочарование, - удивительно спокойно ответила вифрэйка, - Разочарование в том, что люди не смогли выбрать другой жизненный путь, на котором им не ждала бы такая судьба. Иногда я думаю о том, что у них возможно были семьи, и они воруют и убивают ради того, чтобы прокормить их, - вздохнула Химари, - Но нет, совесть меня совершенно не тревожит, и я сплю как убитая ночами. Этот мир так устроен, что, либо ты охотник, либо добыча, я предпочитаю быть среди первых, - весело улыбнулась хвостатая, - Если я буду беспокоиться о каждом падшим от моего клинка, боюсь работу придется бросить, ведь она достаточно часто сопровождается кровавыми событиями, хотя я и стараюсь сдерживаться, когда это возможно.

0

23

Внутренней структуры? Это как?
Ээммм... нуу... – протянула Хьёрдис, не зная, как это объяснить простыми словами. – Как тебе объяснить-то...
«Ррррггххх... Почему нельзя свое восприятие временно переложить на другого, чтобы не возникало таких проблем?».
Короче, которая им близка, – примерно заключила воительница, так и не подобрав подходящего определения.
«Надеюсь, я там никогда не окажусь, там же жарень несусветная!».
Дальнейшие слова лисицы вызвали у Хьёрдис теплую улыбку, особенно словосочетание "возвышенная кара". Какой-то подобный закон, наверное, тоже должен был существовать, чтобы существовал некий баланс в мире. Но Химари была права: если бы человек ощущал ответственность за содеянное, понимал, что рано или поздно воздаяние настигнет его, то, вероятно, всё бы было иначе. Но мы живем в другом мире, с иным воззрением и пониманием и пожинаем то, что заслуживаем.
«Хех, еда... да... пожалуй», – девушка усмехнулась.
Хьёрдис указала рукой на узкую тропу, что начиналась справа, чтобы они чуток скорректировали свое направление. Девушки подступали к лесу.
«Спишь хорошо? – незаметный вздох. – Особенность психики? Мышления?»
Я иногда вообще не могу спать, – отозвалась воительница. – Время от времени мне снятся убийства, кровь, замирающий страх и ужас в глазах тех, у кого я решительно отнимаю жизнь. Порой я сожалею... но понимаю, что выбора у меня практически не было. Я стараюсь избежать лишнего кровопролития, но всё зависит от ситуации. В принципе, поэтому я лучше засыпаю с рассветом, чем с закатом солнца. И, отчасти, поэтому же ночью мне проще работать, переписывать книги или заниматься еще чем-нибудь. А вот когда близится рассвет, я могу расслабиться и забыться. И только так меня почти не беспокоят кошмары. Забавно, наверное...
Ступив на тропу, они углубились в лес. Здесь было прохладнее и свежее, чем несколько минут назад, когда они шли через поле. Тут и там щебетали самыми разными голосами птицы, ярко ощущался запах зелени: будь-то мох, лесные травы или хвоя. Девушка вновь указала на тропку, дабы теперь они свернули влево.

0

24

Когда Хьёрдис неожиданно замешкалась, Химари немного удивленно посмотрела на неё, и пошевелила своими ушками, ей казалось, что человек, который действительно хорошо разбирается в близких вещах, должен легко подбирать подходящие слова к чему угодно! Но судя по всему, это было не совсем так, потому что её подруга закончила все очень простыми словами, заставив вифрэйку тихонько хихикать и весело улыбаться.
Поглядывая в сторону леса, Химари покачивала пушистым хвостом и внимательно слушала свою подругу, все так она ещё очень многого о ней не знала, и все было так интересно и ново! К концу речи Хьёрдис, лисица стала немножечко задумчивой, ну так, самую малость, все-таки они обсуждали интересную тему.
- Я вижу сны крайне редко, чаще они являются мне, когда я думаю о родном доме, который находится за морем. Ах если бы я имела возможность в любой момент перенестись туда, чую я бы почти каждый день навещала бы родных. Мне есть много что обсудить со своими сестрами и родителями. Правда… мне кажется они бы совершенно не обрадовались тому чем я занимаюсь, - пожаловалась маленькая лисица. В лесу Химари глубоко вдыхала свежий воздух и широко улыбалась, конечно ароматы здесь были совершенно не те, которые на Каталии, но чего следовало вообще ожидать от обычного леса? Природа ведь совершенно другая.
- Хорошо здесь, лучше, чем в городе, - с уверенность произнесла маленькая лисичка, и скользнула вперед по тропе, задев Хьёрдис пушистым хвостом, - Кстати-кстати, а ты сама часто выбираешься за пределы города? Я вот даже не знаю, иногда мне кажется, что привязываться к одному городу этот как-то неправильно, но выбора то у меня никакого нет, - хихикнула Химари, - Не бросать же работу в конце концов, тем более, когда достигла в ней успеха. Впереди ведь ещё столько всего интересного! Хотя может меня и переведут, когда-нибудь, - задумчиво произнесла лисица.

Отредактировано Химари Деко (2019-02-21 11:01:37)

0

25

Хм, – воительница ненадолго задумалась. – Это твой Путь, ты его избрала и сама по нему шагаешь. Они могут принимать или не принимать его, но у них свои жизненные дорожки. Многим всегда хочется видеть других такими, какими они хотят, забывая, что интересы у каждого разные. И мировоззрение. Да и вообще каждый индивидуален по-своему. Слушай то, что подсказывает тебе своё сердце.
Девушка привыкла больше доверять в этом плане себе и своим ощущениям, чем мнениям других людей, которые зачастую расходились с ее собственными. Чего стоит пресловутое "Меч и женщина – понятия не совместимые". И после этого слушать других? Нет.
Хьёрдис глянула на хвост Химари, когда та задела ее, и в этот момент ей почему-то хотелось за него ее дернуть, но девушка удержалась. Интересно, если так сделать, лисица возмутится, разозлится или обидится?
Эммм... за пределы? Разве что в леса близлежащие, – усмехнулась она, смотря на пролетающую мимо желто-зеленую бабочку. – И в другие города тоже время от времени. Например, в Блекмор в отцу. Я, к счастью, не привязана к одному месту и при желании могу переехать куда угодно, но не хочу. В Иридиуме неплохо. Тут есть такая огромная библиотека, куда ж я без нее? – рыжеволосая улыбнулась. – Да и работу найти здесь проще. Всё-таки столица. Но... если как-нибудь тебе дадут отпускные, можем съездить куда-нибудь вместе, – предложила Хьёрдис. – Хоть в другой город, хоть в горы. Последние, кстати, я люблю больше.
Морр слетел с плеча девушки и приземлился на ветку дерева, наблюдая за девушками теперь свысока.

0

26

- Я и сама это знаю, - как-то горестно произнесла вифрэйка, - Но каждый раз возвращаясь домой я слышу одно и то же от своих сестер. Что надо бросать мне все это и жить спокойной жизнью, иначе я потеряю всю свою красоту, или и вовсе погибну, а никому из них не хочется видеть меня мертвой. При этом, к тому что мой старший брат занимается схожими делами, они относятся гораздо спокойнее! – мило надула щечки вифрэйка, - А ведь это именно он виноват в том, что я стала такой. Показательно тренируясь он смог заинтересовать меня, вот я и стала воительницей! – горделиво выпятила свою грудь маленькая лисичка, и весело улыбнулась своей подруге, покачивая пушистым хвостиком, и подергивая ушками.
- Удобно, наверное, быть не привязанной ни к чему. У меня есть сестрица, которая все норовит сбежать из дома, у неё такой мечтательный взгляд на жизнь. Но мы её не пускаем чтобы она в конечном итоге не оказалась где-нибудь на краю света, ещё станет рабыней где-нибудь где не получится спасти её, - поежилась маленькая лисица, ради своей семьи Химари была способна на многое, бросить практически все что угодно, лишь бы спасти их. Оставалось надеяться, что с ними ничего не случится, и они и дальше будут спокойной жизнью вифрэев жить на Каталии.
- Отпускные? Думаешь они вообще у нас есть? – немного нервно рассмеялась вифрэйка, - График работы у нас ты знаешь какой, так что какой уж тут отпуск, вероятно, чтобы он появился придется менять что-то в самом устройстве работы, но как это сделать? Да мне мозгов не хватит чтобы перевернуть сложившиеся в человеческом обществе устои на таком уровне! – недовольно всплеснула руками Химари, а затем вздохнула, - Но если такое действительно случится, я с удовольствием составлю тебе компанию, сможем даже поохотиться вдоволь, я очень давно не охотилась, ещё растеряю навыки.

0

27

«Одно дело – мужчина, другое – женщина, – размышляла про себя Хьёрдис. – Удел женщин – быт и семья, но не война. По крайней мере, так думает большинство. Хех, старший брат... Инги полюбила читать тоже после того, как постоянно меня видела с книжкой, – вздох. – Инги, Инги... надеюсь тебе там хорошо, моя маленькая... – мысль о младшей погибшей сестре была прервана рассказом лисицы о родне; воительницу забавляло слушать истории о семье Химари, они ей казались... особенными, немного диковинными, но любопытными. – Ах, точно... – вспомнила она о том, что это стража. – Вылетело из головы».
Я и забыла, – хмыкнула она. – Извини, – виноватая улыбка. – Тогда будем разбавлять твои будни однодневными вылазками куда-нибудь, – пожала плечами девушка, сворачивая в сторону. – Вон за теми деревьями, – указала рукой воительница прямо и чуть правее, – мы и устроимся. Там еще должно было что-то остаться от костра, когда я была здесь несколько недель назад. А, вижу, – прищурилась она, зашагав быстрее. – Даже ветки не растягали. Чудненько. Охотиться, говоришь? Это неплохо... Сейчас прозвучит странная фраза, приготовься, – усмехнулась она: – Мне животных и птиц убивать сложнее, чем людей. Но раньше мне нравилось охотиться на небольших и птиц, и зверей, но со временем что-то, видимо, щелкнуло в голове, – хмыкнула рыжеволосая, сбрасывая сумку около кострища, а затем и остальные вещи. – Что, костром занимаюсь я, а ты насобираешь немного веток? А то, боюсь, нам этих не хватит... Или наоборот? Кстати, что там прикупила? – Хьёрдис сразу достала флягу с водой и немного отпила.

0

28

Вифрэйка просто махнула рукой на извинения подруги, - Да не беспокойся ты так. Я привыкла уже к подобному графику, все-таки не первый день далеко живу по нему. Так что все хорошо, - уверенно ответила Химари и улыбнулась, - С удовольствием соглашусь на подобное предложение. В конце концов, Иридиум не маленький, всегда есть куда сходить и где посидеть после работы, -  лисица вспоминала веселые попойки, и подумывала о том, что забавно было бы посмотреть прямо на сильно выпившую подругу, потому что лисица была способна в буквальном смысле перепить многих мужчин из стражи, и при этом её даже не придется потом тащить домой как мешок картошки… потому что кого-то будет тащить она самостоятельно.
Место для их небольшого пикника наконец было достигнуто, вифрэйка рассматривала его и довольно кивала своим мыслям, то и дело прыгая из стороны в сторону и кружась словно в каком-то непонятном ритуале, - Вот как? Я никогда не охотилась на людей, думаю даже мне будет не просто если придется охотиться на них словно на дикого зверя, я все-таки убиваю не из прихоти, а из прямой необходимости, - довольно спокойно ответила Химари, она ведь не была какой-нибудь странной маньячкой, которой это доставляло удовольствие, она на самом деле не особенно любила убивать, но жизнь далеко не всегда дает выбор.
- Хорошо, сейчас соберу! – уверенно произнесла вифрэйка оставляя свою корзинку рядом с вещами Хьёрдис, - Хлеб, мясо, овощи, а ещё выпивку конечно! – веселым тоном произнесла вифрэйка, а затем ускользнула прочь от их стоянки, начав собирать веточки, которые подошли бы для того чтобы создать нормальный такой костёр, - Не могла же я с пустыми руками прийти, ты бы меня отругала, - Химари пришлось повышать голос чтобы её было хорошо слышно, - А сама то ты купила достаточно? – поинтересовалась вифрэйка покачивая пушистым хвостом из стороны в сторону, продолжая неторопливо склоняться и подбирать веточки.

0

29

Хьёрдис чуть не стукнула себя ладонью по лбу:
«Женщина! Не охотиться на людей! Я ж не маньяк какой-то».
Но решила не придавать этому внимания. Сейчас у обеих были более приятные заботы, чем обсуждение способов расчленения людей. Чем, собственно, они и занялись. Воительница сложила пару веточек, стянув их и плотно спрессовав, а потом несколько раз чирканула огнивом, высекая искры. И вот веточки загорелись.
Ну ты что! – отозвалась рыжеволосая, неторопливо добавляя еще веток для растущего костра. – У меня вполне хватает еды. Ну, на "перекусить" так точно. А я ж тебе говорила, когда мы только встретились, не помнишь? Колбаса, лепешки, пирог да яблоки. Но если сложить с твоим, выйдет довольно "плотный" пикничок! А выпивку-то зачем? – воительница рассмеялась. – Ладно я, но тебе ж сегодня в смену! Пьяная стражница – эт забавно, наверное, – сдавленно похихикала она. – Хотяяя... – протянула девушка, – в прошлый раз вполне вроде адекватная была. Это я быстрее опьянела. Но! – она повернулась в ее сторону и подняла указательный палец вверх. – Это всё духота и горячая вода! Да-да! Определенно так, – и снова рассмеялась. – Сейчас поедим и начнем махать железяками! Лучше бы для начала пару палок крепких найти, чтобы соорудить подобие меча. Хочешь подраться, Химари? Ммм? ММММ? – в ее голосе явно сквозили боевые нотки.
Хьёрдис поднялась, отряхнула одежду и разместила их вещи удобнее. А затем вытащила тонкое старенькое, но приятное на вид, одеяльце и расстелила его на траву поблизости костра.

0

30

- Я уже все забыла, - хихикнула маленькая лисица, - Если помнить абсолютно о всем, то можно стать угрюмым как многие люди! А мне совсем не хочется быть такой, ещё стану совсем скучной, - шутливым тоном отвечала вифрэйка на слова Хьёрдис, - Что значит зачем? – удивленно дернула ушками вифрэйка, - Чтобы можно было расслабиться. Мне вот казалось, что в тот раз… под действием алкоголя ты была довольно разговорчива, или быть может это просто я была разговорчива и поэтому ты была разговорчива? – Химари даже замерла, только пушистый хвост метался из стороны в сторону демонстрируя активную работу черепной коробки маленькой лисицы.
Очнувшись вифрэйка набрала ещё несколько палочек и вернувшись к месту где у них будет костер, стала его сооружать собственными силами, заодно отвечая на поставленный вопрос:
- Калечить тебя не очень то хочется, - поддразнивала вифрэйка, - Но если ты первая набросишься на меня, я обязательно подерусь с тобой и приложу все силы чтобы наказать! – Химари была явно в приподнятом состоянии духа, потому подначивала свою подругу, словно стремясь ещё больше раззадорить боевой дух последней.
Когда же Хьёрдис разложила одеяльце, Химари задумалась о том, чтобы аки зверушка завалиться на него и кататься из стороны в сторону, но решив, что это, наверное, все-таки будет слишком странно, для такой взрослой вифрэйки. Закончив делать костер Химари быстро добавила, - Пойду искать подходящие веточки для того чтобы выточить оружие, - Химари вновь юркнула недалеко от их лагеря и принялась разыскивать подходящие, позволяя Хьёрдис полностью заняться разжиганием костра, раскладыванием еды, пока она возьмет на себя типичную лесную работу которую с легкостью могла выполнить в кратчайшие сроки, да и будто бы в лесу так трудно найти ветку, хотя Химари могла схитрить и отломать её…

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №5: 27 июня 17087, Иридиум–окраины Волчьего леса – Хьёрдис, Химари


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно