FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чаеза.

Сообщений 61 страница 90 из 108

1

http://s5.uploads.ru/iFvcS.jpg

Чаеза – достаточно крупное поселение, чтобы вызывать некоторые трудности в том, как именно определять его тип. Однако, не смотря на разночтения в административных документах Мистерии, её всё-таки принято считать городом, пусть небольшим, хотя и обладающим защитными сооружениями вроде низкой круговой стены и крепкими воротами. Численность местного населения колеблется в пределах двадцати тысяч, а род его занятий, в основном, вращается вокруг двух вещей – тканей и лошадей. Особенно важны, конечно, последние – пастбища вокруг Чаезы достаточно обширны, чтобы многочисленные табуны не чувствовали недостатка в пище и конезаводчики могли заниматься своим делом с достаточной выгодой не только для себя, но и для города в целом. Чаеза поставляет достаточно популярную, как в самой Империи, так и за её пределами, породу ферриндаль, не только рядовому люду, благо цена лошадей не так уж и высока по причине не слишком богатой родословной, но даже в императорскую гвардию и некоторые конные подразделения мистерийской армии.

Внутренние локации:
1. Улицы города.
2. Главная городская площадь.
3. Северные городские ворота.
4. Западные городские ворота.
5. Окрестности города.

0

61

Химари покачивая хвостом внимательно выслушивала Ами, им предстояло разделиться, и хотя ей этого совершенно не хотелось, это было необходимо, потому что другого человека который сможет справиться лучшим образом вероятно не было, но он был ниточкой что связывала её с настоящим миром, а не с тем в котором она застряла но.
- Он ведь сказал, что его сердце больше не бьется, - вспомнила маленькая лисица, от чего ей стало слегка неуютно, но ненадолго, в конце концов это именно она убила его, хоть и с помощью доспеха, внутри кошмара которого хвостатая сейчас и застряла.
- Сокровище, или проклятие? – задала лисица мысленный вопрос Песне, даже не ожидая от неё ответа, ей было беспокойно от того, сколько было хозяев у этого доспеха, её действительно волновало, почему они не смогли оставить его в конечном итоге, неужели и она будет однажды пожрана этой силой, в попытке управлять ею?
- Я не дам этому произойти, есть слишком много того что мне надо сделать, - подумала маленькая лисица, ей хватало самоуверенности для того чтобы утверждать, что она сможет однажды полностью обуздать силу доспеха, и использовать её только во благо окружающим и себе, не хватало ещё каждый раз набрасываться на подчиненных, - Хорошо, что удалось остановиться, - могла только порадоваться лисица, одновременно продолжая слушать их общий план.
- Хорошо, действуй как считаешь нужным, я верю что ты справишься, - лисица тепло улыбнулась ему, хоть и ненадолго, но они боевые товарищи, а разногласия сейчас ничего не значили, это был другой мир, мир войны и крови.
- Надеюсь нам удастся сделать это, иначе… иначе что? – лисица захлопала глазами, думать наперед, когда неизвестно как этот зверь войны поведет себя? Спрогнозировать множество самых разных исходов? Могла ли Химари продумать все что только могло произойти, наверное, но ей все равно будет сложно.
Маг который нанес такие колоссальные потери её армии, лисица все ещё чувствовала странную взволнованность осознавая сколько людей в её подчинении, и даже если это не настоящий мир, это чувство было приятным, но невероятно тяжелым, ведь их жизни лежали на её плечах, так же как в настоящем мире. Сейчас у Химари было время подумать о том, что она натворила.
- Если бы я не привлекла внимание лучника намеренно… он бы все равно нашел меня? Изменилось бы что-либо? – лисица пожевала губу раздумывая об этом, после чего ответила Эйтель удивительно спокойно, - Я хочу поговорить с этим Лордом Огня, возможно от него в этой битве зависит больше чем может показаться, - Химари снова махнула хвостом шагая вместе с Эйтель, - Не существует неправильных выборов, каждый выбор правильный, но у них разные исходы, и я должна выбирать лучшие, - Химари взглянула на поврежденную руку и подумала о том, как много она ошиблась за столь короткий срок, - Мне надо стать серьезнее, если я хочу жить.

0

62

Так как Химари изъявила желание поговорить с заключенным, Эйтель немного изменила свой маршрут – вместо того, чтобы направиться сразу к виднеющемуся неподалеку конному отряду, который, не покидая сёдел, дожидался команды на краю палаточного лагеря, окружившего холм, она повела лисицу к одному из самых крупных шатров. Очевидно, он принадлежал командующему – и, видимо, был предназначен для Химари, раз уж её называют «генерал».

Силу того, о ком говорила Лёд, женщина почувствовала задолго до того, как они с Эйтель вошли в шатёр. Воздух здесь был еще суше и еще горячее, чем снаружи – хотя, казалось бы, сложно было представить это «еще», учитывая извергающийся в пределах видимости вулкан. И, наверное, именно из-за наличия этого вулкана поблизости мага охраняли столь тщательно – за ним присматривало несколько солдат явно не из обычных, сам человек оказался закован в кандалы по рукам и ногам, а в шею и бока ему постоянно упиралось несколько копейных наконечников. Фактически, он не мог даже сесть поудобнее.

Маг никакой брони не носил, был одет довольно фривольно, особенно в окружении тех, кто в доспехи был закован с головы до пят – низкие полусапоги, свободные штаны, рубаха да распахнутый камзол, ворот которого был поднят. Смуглая кожа оказалась покрыта кровавыми разводами, синяками и пеплом, а глаза, жёлтая радужка которых слабо светилась подобно двум тлеющим уголькам, смотрели тяжело, но без тени страха или недовольства. В них вообще была какая-то странная эмоция – казалось,  Лерен де Хеллрифт, как представила его Кровавый Лёд, знал, что к нему придут. И, прежде чем Деко успела что-то сказать, он перевел взгляд на неё.

http://sg.uploads.ru/s48LV.jpg 
Лерен де Хеллрифт: Твоя душа. Такова цена за любую помощь. – Голос у Лорда Огня оказался спокойным и без каких-либо отсылок к совсем недавно державшему его в своём плену безумию. Во всяком случае, если верить Эйтель.

Голос: Вот человек – демон его осаждает. Имя демону – Пламя. – Проклюнулся голос Песни. Как всегда, без повода и предупреждения. – Первый Страж – у Серых врат, он герою злейший враг. Пламя, что горит во тьме, сделал он слугой себе. Какова цена свободы, если сердце полно злобы? - пропела сущность доспеха и одновременно с этим из памяти Химари прозвучали слова Лорна - «берегитесь Стражей залов».

0

63

Лисица смело шагала за Эйтель, обдумывая то что действительно ли она сделала правильный выбор? Она ведь теряла время на разговоры с ним, хотя должна была отправиться на поле боя, но ей нужно было получить информацию, и хорошо если это получится сделать действительно быстро, тогда она ничего не потеряет. Если Ами бы начал действовать сразу, у неё действительно могла бы возникнуть проблема, лисица нервно махала хвостом обдумывая это, не делала ли она очередную ошибку промедлив?
Её шатер был действительно большим, у Химари даже глаза ненадолго загорелись, даже этот шатер был больше её чем место в казармах стражи в Иридиуме, правда вряд ли она сможет насладиться его удобствами, не то сейчас время и не та атмосфера чтобы отдыхать.
Здесь было жарко, лисица не слабо удивилась тому, какая температура была в палатке, неужели это все из-за мага? Он одним своим присутствием нагревал воздух? Химари до сего момента, никогда не встречающаяся с подобным феноменом была немного удивлена. А потом она стала внимательно рассматривать пленника, он не выглядел таким уж угрожающим, но весь его вид нес на себе следы битвы.
- Он убил множество моих людей. Этому в любом случае нет прощения, - подумала маленькая лисица, рассматривая его лицо, встретившись с ним взглядом она даже не вздрогнула, а от его слов, она даже невольно захлопала глазами, ей захотелось смеяться, но она сдержала себя, прислушивалась к словам Песни. Она говорила интересные вещи, от чего хвост Химари задвигался даже быстрее чем до этого.
- Я должна доверять своей интуиции, - подумала маленькая вифрэйка про слова Лорна. И хоть этот человек был весьма могущественным магом, она не должна была использовать эту силу, она победит и без неё, в этом Химари могла быть уверена, но вот информацию перед окончательным решением получить не мешало бы в любом случае.
- У тебя красивые глаза, такие же как у меня, - своими медовыми глазами она смотрела в его глаза, но взгляды этих двух были диаметрально противоположны, - Но кто-то вроде тебя, убивший тысячи собственных товарищей, не имеет права говорить подобного, - спокойно произнесла Химари, после чего опустила свой щит на землю, прислонив к своему бедру, а затем достала вольнолюбец несущий на себе множество следов битвы, и прижала к горлу мага.
- У тебя всего два варианта, либо ты говоришь мне где видел Теметру в последний раз, либо я казню тебя как предателя, - Химари была абсолютно спокойна, у неё не было времени на то чтобы распускать нюни с этим магом, и хотя она знала что маги редки, особенно такие могущественные, ей было совершенно плевать, она сейчас не в настоящем мире, и что было здесь, здесь и останется.
В зависимости от действий мага лисица собиралась действовать по-разному, если он бы заговорил о нужном ей, то она выслушала бы его, а затем убила, ибо у неё нет времени на проверку информации и того насколько она правдива. Если же он отказался бы говорить, она бы опять же привела приговор в исполнение и убила его, и если бы он попробовал сотворить хоть какую-то магию, она бы при первых признаках снесла бы ему голову с плеч.

0

64

http://sg.uploads.ru/s48LV.jpg
Лерен де Хеллрифт: Товарищей. – Хеллрифт ухмыльнулся так, будто руки были не у него связаны, а у Химари, а на меч и вовсе внимания не обратил. – Сколько их там было… Три тысячи семьсот восемьдесят три человека. Да, я убил их всех. Сжёг дотла. Пепел пустил по ветру. И что бы не сказал тебе твой адъютант, вечно прячущий своё лицо под маской, всё ложь.

http://s8.uploads.ru/dO15i.jpg
Эйтель: Как ты… - Судя по интонации, женщина захлебнулась собственным гневом, она даже шаг вперёд сделала, подняв руку, будто бы собравшись ударить Лерена, но тот окончательно взбесился, а потому воздух вокруг него стал еще горячее, чем был – для Химари просто стоять рядом с ним стало непростой задачей – открытые части рук и лица стали покрываться красными пятнами от ожогов.

http://sg.uploads.ru/s48LV.jpg
Лерен де Хеллрифт: Как я что?! КАК Я СМЕЮ?! Ты просто ТУПАЯ ТВАРЬ! Я говорил вам НЕ ВЫДВИГАТЬСЯ в эту зону! Я говорил тебе НЕ ПОСЫЛАТЬ ЛЮДЕЙ НА РАВНИНУ! – Лорд Огня забился в припадке ярости – и наконечники копий впились в его шею, грудь и спину, но… просто плавились, не причиняя особого вреда. – ГРЁБАНАЯ СЕРАЯ ПЫЛЬ ЭТОГО СРАНОГО ВУЛКАНА ЖИВАЯ! Я ГОВОРИЛ! И МНЕ ПРИШЛОСЬ УБИТЬ ПОЧТИ ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК, просто чтобы они НЕ СТРАДАЛИ!

http://s8.uploads.ru/dO15i.jpg
Эйтель: У нас нет способа удержать его под контролем! Он безумен и бредит с того самого момента, как началось извержение вулкана! Убейте его, отдайте приказ! – В руке Эйтель возник меч из кристаллизовавшегося льда багрового оттенка – будто бы это была замёрзшая кровь. Кажется, отсюда её прозвище и происходило. И если и было оружие, способное пробиться через оплавляющую металл кожу Лорда Огня, это было оно.

http://sg.uploads.ru/s48LV.jpg
Лерен де Хеллрифт: И даже сейчас… Ты всё еще действуешь чужими руками. – Маг плюнул себе под ноги, таким образом выразив крайнюю степень презрения, мол, «нас не свяжет даже плевок». Затем еще раз мрачно глянул на Химари, покачал головой. – Цена названа, дитя мёртвой Найи. Впрочем, ты, видимо, трясёшься за свою «целостность»… Так тебе генералом не стать. Никогда. Можешь отдать приказ. Или взять этот меч сама. Мне всё равно. Свой долг я исполнил.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-06-10 17:42:16)

0

65

Химари смотрела, смотрела и слушала, и за такой короткий срок, в её голове совершенно все смешалось, возможности лисицы анализировать ситуацию явно были ограничены, она ведь не обладала памятью той, или того, кого они видели перед собой! Это мешало, не позволяло рассмотреть ситуацию со всех сторон, неужели та чье место занимала лисица действительно направила людей на смерть? Но почему она так поступила? Лисица пыталась думать, возможно ли что таким образом была попытка ослабить этого мага? Так он ведь и не выглядел совершенно уставшим, хотя лисица вряд ли могла так хорошо это определить своим взором, но тогда.. это просто был очень большой просчет?
- Я.. не понимаю, - в голове лисицы была совершенная каша, она вспоминала все разговоры за сегодня, тот здоровяк говорил, что она лишь тратит время на то чтобы думать над ситуацией, возможно так и было, хвостатая хотела делать как можно меньше ошибок чтобы быть эффективной, но похоже ей явно не доставало опыта и информации, которой неожиданно становилось все больше, чем больше она выслушивала.
Этот маг явно не проявлял к ней особого уважения, он оскорблял лисицу, но та реагировала довольно спокойно, правда ушки к голове прижимала, и к тому же слегка отступила, когда температура неожиданно поднялась ещё выше, в конце концов приятного в том, что он делал было действительно мало.
Реакция Эйтель немного удивила хвостатую, ей казалось что реагировать на подобное надо быстро и спокойно, но явно не так, и она словно бы приказывала ей отдать приказ, во взгляде Химари сверкнуло легкое негодование, хоть она и была временным генералом, а такое обращение с собой ей совсем не нравилось, хотя если подумать… ей ведь всегда помыкали, всегда был тот кто руководил сверху, но сейчас, сейчас она могла вершить судьбы самостоятельно, её не пьянила эта власть, она просто знала что она у неё есть, она все-таки не глупый человек, у которых от такого голова идет кругом, она глупая лисица, или лучше сказать, неопытная лисица.
- Эйтель, довольно, - Химари смогла оценить, что никакое оружие не могло навредить ему, и судя по всему, если бы ему захотелось, все находящиеся здесь умерли бы по его желанию, но почему-то он этого не сделал, не хотел мстить за тех, кого убил своими же руками?
- Почему он называет меня так? Но Лорн тоже видел к какой расе я отношусь, он словно бы часть этого мира, и одновременно видит больше, почему так? Не понимаю, - подумала лисица, а затем спокойно заговорила, опустив свое оружие, все равно оно бесполезно сейчас.
- Что значит плата душой? Объясни мне, - коротко произнесла лисица, она хотела узнать риски, на которые пошла бы если бы согласилась на его помощь, в этом были и плюсы, и минусы, Химари хотелось избавиться от клинка который мог ударить в спину в любой момент, тогда ей следовало убить его, тем более это предупреждение…
- Песнь может попытаться обмануть меня в любой момент, в конце концов, это кошмар… - подумала лисица, но пока, она ждала ответа.

0

66

http://sg.uploads.ru/s48LV.jpg
Лерен де Хеллрифт: Ты не понимаешь? Похоже, всё еще хуже, чем я предполагал.  - Это явно была оценка умственных способностей Химари. – Впрочем, командующие интуитивного типа не обязательно должны обладать высоким интеллектом… Стечением обстоятельств тебя забросило мимо Испытаний сюда – сразу на Пепельные Поля. Не спрашивай, где это – всё равно не поймёшь. Смысл в том, что в древности этот... доспех, который болтается у тебя на шее в форме ожерелья, избирал только талантливых полководцев или воинов. Для них существовало несколько испытаний – оценка их личностных качеств, способностей… Эта битва – финальный экзамен. Здесь тебе даются люди и вместе с ними – ответственность за каждого из них.

Хеллрифт натянул цепи, которыми были скованы его руки – и те, мгновенно раскалившись, оплавились и рассыпались, то же самое произошло с кандалами на ногах, после чего Лорд Огня выпрямился, расправил плечи. И если раньше Химраи просто чувствовала обжигающий жар, то сейчас, мельком, она увидела что-то за спиной этого человека. Что-то в его тени или, быть может, в горячем воздухе, который окружал его. Что-то… огромное. Чудовищную силу, которой этот человек обладал – силу, способную испарить море, превратить горы в кратеры, выжечь облака с небес. Если она «видит кошмарные сны доспеха» – то чей же это образ? Кто среди древних героев и магов был столь могущественен, что даже «слабый отпечаток личности» был настолько силен? Теперь вся эта мощь нависла над Деко – Лерен смотрел на неё сверху вниз.

http://sg.uploads.ru/s48LV.jpg
Лерен де Хеллрифт: Люди – это всё, что у тебя есть. Это твоя жизнь, твоя плоть и кровь, твоя душа – за своих людей, будучи их командиром, ты должна отдать всё. В прошлом.. Ты провалилась. Твои подчиненные погибали, ты – жила. Ты медленно учишься. И ты… Абсолютно серая личность. В тебе нет искры гения – как в Сахире. В тебе нет опыта и интеллекта – как в Гарвеле. В тебе нет ничего… Кроме усердия и целеустремленности. Чтобы вырасти и хоть немного приблизиться к титулу командующего, чтобы наделить свой титул силой – тебе нужно рискнуть собственной душой. Всем, что есть. Провалишься – мгновенно погибнешь. И здесь, и там… Снаружи. Второго шанса у тебя не будет. Не рискнешь – я отпущу тебя… Позволю тебе уйти. Но твоя трусость приведёт тебя туда, где все твои начинания и старания будут бесполезны. И да… Теметру тебе искать не нужно. Ведь она уже здесь.

0

67

Химари ощущала себя очень странно, наверное, столько критики за столь короткий срок в её адрес прилетало только от учителя что был темным эльфом, когда он тренировал её много лет назад, а теперь эта критика высыпалась на неё со всех направлений от героев древности, от чего лисица чувствовала себя весьма своеобразной, словно её отбросило на много лет назад, и она вновь стала ученицей, вот только это было совсем не так, хотя если так подумать, она постоянно училась, желая стать лучше и набираясь опыта.
Чем больше лисица слушала о происходящем, тем больше она удивлялась как интересно все устроено внутри этого доспеха, получается все проходили сквозь подобное как она? Или же они проходили испытания в гораздо более спокойных условиях? Обо всем этом лисица могла лишь только гадать, хотя… перед ней стоял тот, кого она могла спросить, задать все вопросы, но время, время стремительно утекало, и прямо сейчас потери все ещё продолжали расти.
- Как я и думала, - видя, как мужчина легко избавился от цепей, Химари поняла, что чуть не совершила большую ошибку, её взгляд невольно скосился в сторону Эйтель, если бы она убила его… то не узнала бы всего этого, и неизвестно что в целом было бы дальше, она направилась бы на поле боя. Мощь, которую ощущала лисица, была просто невероятной, от неё сердце хвостатой забилось быстрее, чем бы это существо не было в прошлом, оно судя по всему гораздо могущественней Лорна, или это только потому что мужчина был магом, а не воином?
Химари сделала глубокий вздох горячего воздуха, после чего заговорила:
- Быть может я не так умна, как другие, не обладаю силой чтобы сокрушать горы, магией что способна изменить весь мир, но я всегда готова рискнуть собой ради других людей, - Химари ударила себя кулачком по нагруднику, - Я давно взвалила на себя эту ответственность, и если эта ноша будет становиться все больше, я готова нести её на своих плечах. Теперь, когда я все поняла, то готова пожертвовать всем что у меня есть, я не собираюсь убегать, Химари Деко никогда не была трусихой, - лисица широко и ослепительно улыбнулась, быть может у неё было полно недостатков, над которыми ей придется поработать, быть может её дух или уверенность можно было пошатнуть, но тот долг, который она взялась исполнить, каким бы он не был, лисица обязательно исполнит.
- Лорн говорил мне найти её, но он не успел сказать ничего больше, - пробормотала Химари, - Кроме предупреждения, конечно, - лисица помедлила, - Когда я согласилась, что теперь будешь делать ты? И почему ты считаешь что Эйтель обманывает меня? - Химари обратила свой взор на адъютанта, он знал что-то чего не знала Химари, но что...?

0

68

http://sg.uploads.ru/s48LV.jpg
Лерен де Хеллрифт: Лорн – старый дурак, почти потерявший свою индивидуальность. В конце концов, он добровольно отдал себя доспеху, лишь бы добиться поставленной цели… Но даже так, похоже, он осознает весь ужас своего поступка и твоими руками пытается исправить собственные ошибки. Видишь? Вновь чужие руки. Правда, на этот раз, в качестве используемого материала – ты. Но это не важно, пока ты двигаешься в нужном направлении – уничтожить ту безумную тварь, в которую превратилась изначальная личность… Она и сама этого хочет. Не так ли? – Лерен уставился на Эйтель, которая как-то съежилась, попытавшись спиной выйти из шатра, клинок в её руке дрогнул.

http://s8.uploads.ru/dO15i.jpg
Эйтель: Нет, я…

http://sg.uploads.ru/s48LV.jpg
Лерен де Хеллрифт: С меня довольно этого маскарада! Я могу многое вытерпеть, тупая ты тварь, но не облик моей, мать твою, ЖЕНЫ! – Рявкнул Лорд Огня, бросаясь вперёд так быстро, что для Химари он на мгновение превратился в смазанную тень – даже для её реакции этот человек двигался слишком быстро, чтобы она успела хотя бы разглядеть, что он сделал. Раздался металлический звон и стеклянный лязг – подобравшийся вплотную к Эйтель мужчина небрежным ударом ладони наотмашь разбил вдребезги её оружие, точнее, испарил его, обратив частично в пар, а частично сломав, и вцепился пальцами в её маску. Элементальный дракончик зашипел и попытался цапнуть мага за руку, но был мгновенно испепелен, похоже, просто силой воли, а Эйтель… Та просто визжала. От её доспеха валил пар, будто она поджаривалась изнутри. Но длилось это всего пару мгновений.

«Эйтель» превратилась в клубок грязной слизи, металлических обломков доспеха и костей, стекла на пол дымящейся лужей, от которой солдаты отшатнулись в ужасе, и «собралась» во что-то… другое. Куда менее привлекательное. Когда-то, возможно, она была эльфийкой, судя по форме ушей, быть может, даже довольно красивой – но теперь её обезобразил доспех, который вплавился в её кожу. Живой металл образовал дополнительные органы, частично заменил кожу, он светился, двигался и дышал. Он ж и л. Возможно, своей жизнью и своей волей – поскольку единственный уцелевший глаз смотрел с грустью, а глаз… тот, что создало э т о – он смотрел с безумной ненавистью. В руках у Лерена осталась хрустальная маска, оплавленная и смятая – и сейчас женщина пыталась безуспешно прикрыть своё уродство чем-то, кроме иллюзии.. Но ничего у неё не вышло, естественно.

http://s5.uploads.ru/Q6OwL.jpg
Теметра: Из всех жертв нашего общего безумия, ты всегда был и будешь самым своенравным ублюдком, которого я узнала за тысячелетия, Хеллрифт! Ты всегда всё портишь! Ты всегда играешь ПРОТИВ МЕНЯ! – Злобно шипела женщина – её голос неприятно дробился, поскольку половиной рта говорило за неё слившееся с ней существо.

http://sg.uploads.ru/s48LV.jpg
Лерен де Хеллрифт: Нет. Не б у д у. Потому что скоро мы все, наконец, заснём. И ты тоже. – Лорд Огня смерил женщину презрительным взглядом и переключил своё внимание на Химари. – Искала Теметру? Ну, вот тебе Теметра. Ты, полагаю, не знаешь, как появляются «поющие предметы», как вы, примитивы, их называете? Это души, которые «сковали», как кузнецы куют металл, в материальный предмет. Превратили их в живой артефакт. Они утрачивают человеческое или эльфийское… Или гномье, орочье, какое угодно, восприятие… В общем, они больше не видят мир, как живые существа. Не мыслят привычными категориями. Они уже нечто большее. Или нечто меньшее, как повезёт. Конкретно этот предмет, душой которого послужила Теметра, оказался с «изъяном». Возможно, дело в душе этой тупой девки, которая уже тогда разложилась… Погляди на неё. Это ждёт тебя, если ты дашь слабину до того, как получишь шанс вычистить эту дрянь. Нужно всего лишь…

http://s5.uploads.ru/Q6OwL.jpg
Теметра: Не-ет, не-ет, не рассказывай ей, не сме-ей… - Судя по всему, неспособная как-то повлиять на одну из своих «своенравных жертв», доспех и одновременно Теметра начали царапать себе лицо, сдирая кожу с костей – та почти сразу восстанавливалась, но выглядело ужасно. Хеллрифт только ухмыльнулся.

http://sg.uploads.ru/s48LV.jpg
Лерен де Хеллрифт: Нужно только выиграть эту битву. Сделать то, чего она не смогла. Освободить милую принцессу из замка чудовищ на той стороне долины… Тогда оно сдохнет. Тогда безумие истлеет и мы вместе с ним... Да. Мы все умрём. Наконец, умолкнем.

0

69

Химари слушала мужчину, и чем больше он говорил, тем больше неудовольствия отражалось на мордочке лисицы. Похоже она в этом мире была зависимой от всех вокруг, и что бы не делала, оказывалась той, кем управляли, если подумать, так происходило практически всю жизнь, что, когда она была пиратом, что, когда она служила в страже, да даже сейчас в настоящем мире, она вынуждена была подчиняться вышестоящим, ведь существовала иерархия.
Сейчас исходя из слов мужчины происходило тоже самое, взгляд вифрэйки метнулся к Эйтель, та тоже пыталась заставить её сделать непоправимое, к тому же заранее уничтожила часть сил, которых был вынужден уничтожить маг. Похоже у неё были свои планы на хвостатую, что раскрывалось все больше.
Хеллрифт вышел из себя, и в мгновение ока убил Эйтель, так показалось хвостатой, она удивленно расширила глаза видя то что произошло, она не была испуганной, даже не успела испугаться, в отличии от окружающих людей, она была очень удивлена. Но потом произошло нечто ещё более шокирующее, она неожиданно восстановилась, в достаточно монструозном виде, от чего Химари покрылась мурашками.
- Что за безумие происходит в этом мире… - только успела подумать маленькая лисица, когда её неожиданно стали наполнять новой информацией, она снова скорчила гримасу, когда её обозвали примитивом, обидно вообще то! Хотя информация в целом была крайне интересная, она бы с удовольствием узнала у него побольше, Хеллрифт похоже был невероятно крупным источником информации, и если бы она всегда могла общаться к нему, то её понимание всего, стало бы гораздо шире!
- Но это неправильно. Если они мучаются целую вечность… я должна позволить им отправиться на покой, они заслужили это. Но… неужели в будущем им придется проснуться вновь? – лисица закусила губу, она все ещё не до конца понимала, как все в этом мире функционирует, если она сможет очистить поющий предмет, то тогда следующие его владельцы больше не будут проходить испытания? Больше не будет монстров и всего подобного?
- Не понимаю, - Химари застряв в этом мире, уже всерьез начала задумываться о том, что она не очень умная. Когда Теметра начала царапать себе лицо, хвостатая захотела её остановить, но то… само восстанавливалось, от этого зрелища вифрэйка в который раз покрывалась мурашками, впрочем, это и далеко было не так жутко, как когда она полностью восстановилась. Лисице не хотелось превращаться в нечто подобное, ей надо было победить.
- Тогда мне срочно надо попасть на поле боя. Ты вероятно не знаешь… но я здесь не одна, неучтенный фактор попал в этот мир вместе со мной. И я должна поддержать его, тогда шансы на победу повысятся, - уверенно произнесла вифрэйка, - Я бы не хотела, чтобы вы исчезали навсегда, мне бы пригодился ваш опыт и знания. Но я не смею просить о них, вы и так должно быть служили… бесчисленное количество веков, я должна освободить вас, - в глазах Химари горела решимость.

0

70

http://s5.uploads.ru/Q6OwL.jpg
Теметра: Что? Нет! НЕТ! Если вы остановите ядро, тогда я… Нет, все мы! Мы все умрём! МЫ ПРО… - Теметра осеклась и схватилась за горло, из открытого её рта вырвался язык пламени, которое мгновенно охватило её голову, вырвалось из прорех в коже, через порванные щеки, из глазниц, носа и ушей. Фактически, её голова превратилась в пылающий факел, и женщина упала на землю, бешено дёргаясь в судорогах и беззвучно разевая обугливающийся рот. Хеллрифт опустил руку, брезгливо встряхивая кистью, с кончиков пальцев его слетело несколько капель крови. Очевидно, он что-то сделал с Теметрой, когда срывал с неё маску.

http://sg.uploads.ru/s48LV.jpg
Лерен де Хеллрифт: Двести лет я потратил, чтобы разработать этот знак… Рад видеть, что он сработал. Это заткнёт тупую бабу на некоторое время, но всё равно вскоре она соберётся с силами. Надеюсь, нам его хватит, чтобы прорваться… Идём, Деко. Если мы опоздаем – Теметра попытается захватить твоё тело. Она почти всё для этого подготовила, пока вы с копейщиком шарахались по подуровням сознания доспеха. Можешь себе представить, какой ужас ждёт твой реальный мир, если безумие воплотится. Поверь, она быстро сделает карьеру в… имперской армии, так это называется? Власть военного чиновника не должна ей достаться, иначе ваша страна умоется кровью. – Лерен, сложив руки за спиной, вышел из палатки с таким видом, будто здесь всё принадлежало ему, хотя, очевидно, так оно и было, если предположить, что у каждого «этажа» должен был быть свой «Страж». Данная информация не противоречила тому, что Химари оказалась здесь, у «финального экзамена», принимать который должен был этот маг.

Пару секунд мужчина смотрел в грязные пепельные облака – глаза его изменили цвет, стали рубиновыми. Казалось, сейчас он смотрел чужим зрением – во всяком случае, такое впечатление производил взгляд в пустоту. Затем Хеллрифт моргнул, радужки его снова стали янтарно-жёлтого цвета, а в облаках промелькнула гигантская крылатая тень, значительно больше тех, что мелькали там ранее. Лорд огня продолжил спускаться по холму вниз – туда, где ожидал конный отряд.

http://sg.uploads.ru/s48LV.jpg
Лерен де Хеллрифт: Судя по всему, твой товарищ успешно выполнил свою часть работы, ему удалось укрепить фланг и сбалансировать чужое наступление. Хорошо. Он неплохой тактик, если смог так быстро приспособиться к местным условиям… Вы даже решили использовать катапульты, чтобы атаковать некроконструкт. Но это не принесло результата, к сожалению, так что я отправил своего дракона на помощь твоему другу, если так можно выразиться. Нам, впрочем, предстоит работа куда тяжелее. – «Конный отряд», который упоминался, как отряд телохранителей для генерала, оказался подразделением тяжелой конницы. Ей была занята вся небольшая равнина у холма – ровные ряды всадников, выстроенные так, чтобы по первой необходимости принять в центр своего построения командующего на лошади и сомкнуться вокруг него непроницаемым кольцом. Лошади, прикрытые кольчужными попонами и щитками, люди, закованные в тяжелые доспехи, длинные пики, ленты на которых трепетали под сухим и противным ветром, глефы, мечи и копья, всё здесь было призвано защищать главную фигуру на доске. Даже отсюда было видно, что на некоторых наконечниках пик, ибо те были подняты выше прочего оружия, тускло отблескивают рунические знаки. Мистерии пришлось бы потратить огромное количество средств на подобный отряд, не говоря уже о том, чтобы осмелиться пустить его в бой… Химари уже вели лошадь, как и Хеллрифту.

http://sg.uploads.ru/s48LV.jpg
Лерен де Хеллрифт: Надеюсь, что нам нужно сделать, ты понимаешь? Хотя бы интуитивно?

0

71

Теметра, или то что от неё осталось, явно желало существовать в искаженном виде, Химари понимала это в какой-то мере, все лучше, чем умирать, в конце то концов, хотя она вероятно смогла бы выбрать другое. Пламя, которое неожиданно охватило Теметру заставило вифрэйку невольно поежиться, он явно сделал так чтобы она заткнулась и не скоро восстановилась, хотя, вспоминая как она быстро вернулась в целое состояние до этого… лисица ожидала что она быстро восстановится, но почему-то этого не произошло, объяснения настигли её достаточно быстро.
- Я могу ошибаться, но мне кажется ты преувеличиваешь масштаб проблемы, все же я не человеческая девушка, и тем более не мужчина, уверена, что в мое колесо вставят достаточно палок чтобы остановить продвижение любыми нечестными способами, - хмыкнула маленькая вифрэйка. Но… она совершенно не волновалась, ведь если это случится, то от Химари Деко, там уже ничего не останется кроме внешности, а как говорится, после нас хоть война. Ей оставалось только предотвратить печальный итог, отсечь саму возможность захвата, ей хотелось жить, и встретить тех, кто были дороги для неё вновь, становиться жертвой доспеха лисица абсолютно точно не собиралась!
- Что с его глазами? – мысленно спросила вифрэйка саму себя, она понятия не имела что это могло значить, но потом глаза мужчины неожиданно вернулись в привычный вид, заставив вифрэйку недоуменно хлопать глазами, но вот то что она услышала…
- Дракона?! У него есть в собственности даже такое существо? – Химари никогда не видела их собственными глазами, лишь слышала какие-то истории, но здесь она сможет воочию увидеть его? Кем же действительно был этот человек, если смог обуздать даже такого монстра?
- Прекрати думать об этом, сейчас на это нет времени, - постаралась прогнать эти мысли лисица из своей головы, ведь ей надо было заняться делами гораздо более продуктивными, например, ей надо было выжить здесь, чтобы потом выжить там.
Услышав такой провокационный вопрос, Химари махнула хвостом и спокойно ответила, - Сокрушить конницу на правом фланге врага или заставить сбежать, после перехватить инициативу в битве. Захватив преимущество сокрушить полностью войска противника, не оставив ему и шанса на то чтобы собрать силы вновь, - закончила вифрэйка, - Но я не могу знать точно, как развернется сражение, у меня нет предвиденья будущего, мало ли что может выкинуть Теметра? - лисица, возможно с помощью, заберется на своего коня либо в процессе разговора либо по его окончанию, готовая выдвигаться.

Отредактировано Химари Деко (2019-07-14 18:05:22)

0

72

http://sg.uploads.ru/s48LV.jpg
Лерен де Хеллрифт: Сокрушить конницу – в наших силах, о да. Это всего лишь регулярные войска, если так вообще можно сказать о коннице, состоящей из профессиональных воинов, но этот отряд – гвардия генерала. Их уровень мастерства значительно выше. Я бы сказал, что каждый в этой тысяче стоит трех обычных всадников. Но даже такой силы будет недостаточно, чтобы полностью разбить противника. Даже если мы разорвем их строй или отсечем одно из крыльев от центральной армии, они смогут отступить и перегруппироваться. Запомни одно, если у тебя не хватает сил, чтобы сокрушить армию, ты должна убивать командующих.

Убедившись, что Химари усадили наконец в седло, Лерен послал коня вперёд, показав Химари следовать за собой. Направлялись они, очевидно, в центр конного отряда, собственно, туда, куда единственно и могли проехать. К ним почти сразу присоединилось несколько всадников с одинаковыми лентами на копьях – очевидно, это были гонцы, необходимые, чтобы передавать команды если не войску в целом, то хотя бы отряду. Как бы Химари не кричала, вряд ли она смогла бы донести свою мысль хоть кому-то за пределами пары десятков людей вокруг, когда отряд придет в движение.

http://sg.uploads.ru/s48LV.jpg
Лерен де Хеллрифт: Я не знаю, кто командует конницей, не смотря на то, что это мой «зал», но, полагаю, убив его, мы заставим отряд отступить. После этого мы объединимся с твоим, э-э, «попаданцем» и нацелимся на центральную армию. Пехота уязвима для конницы, так что, скорее всего. Мы сможем прорваться. Нам нужно будет найти командующего войском врага. И убить. – Лерен покрутил головой, очевидно, разминая шею, привстал на стременах, поудобнее устраиваясь в седле – и стало видно, как по его телу медленно, будто слизь, расползается тягучий, «липкий» на вид металл, похожий на живого слизняка, окутывающий человека с головы до ног, превращающийся в кольчужный комбинезон с безумной архитектурой плетения колец, на которую было неприятно смотреть, как вырастает поверх него доспех, до тех пор, пока маг не оказался полностью закован в латы, очень похожие на те, что носил Лорн, разве что без шлема и немного другой расцветки. В доспехах Хеллрифта было много красных оттенков и странных прожилок в металле, пульсирующих переливающимся огненным светом.

http://sg.uploads.ru/s48LV.jpg
Лерен де Хеллрифт: Время отдать приказ воинам. Сейчас они еще будут тебя слышать. Если ты желаешь их вдохновить, но затем придётся пользоваться услугами гонцов.

0

73

Каждый раз, когда Лерен начинал говорить, лисица словно ощущала, как на неё роняли нечто тяжелое и неподъемное, тот постоянно находил в её словах какие-либо ошибки и недоработки, и с силой молота обрушивался на них своей информацией или критикой, от чего лисица могла лишь горестно опускать ушки, насколько же она была некомпетентна по сравнению с ним! Но Химари верила, что сможет обучиться, в конце концов она была очень любознательной вифрэйкой, другой вопрос что ей надо успеть выучить все до того, как она загонит себя в ситуацию, в которой её просто-напросто прибьют, из-за одной такой она как раз оказалась здесь, и теперь стремительно обучалась и слушала хорошие советы, а значит очень даже не зря.
- Я запомнила, будь уверен, так и поступлю, - уверенно кивнула вифрэйка, но в то же время она задумалась о Сахире, разве его сил было недостаточно чтобы вырезать большую часть армии, или всю армию, при поддержке своих союзников? Химари обязательно подумает об этом после того как выберется отсюда, в конце концов, там бой между отрядами только должен будет начаться, он до сих пор помнила, что сказал тот древний воитель, а значит, размышления придется отложить на ещё больший срок.
- Может он просто хочет сохранить силы, чтобы использовать их для защиты самого себя в случае какой-либо серьезной опасности? Хотя, учитывая его навыки, вряд ли он считает меня опасной, обидно же, - закончив мысль, вифрэйка быстренько вытряхнула её из своей головы, в конце концов, они уже заняли положение внутри отряда, и вот-вот должны были выдвинуться в бой, Химари вдохнула окружающий запах, ведь война пахнет кровью, металлом, смертью и страхом.
Лисица прекрасно помнила силу Лерена, и если бы он просто применил её когда нужно, то часть вражеской армии бы точно исчезла с поля боя без каких-либо проблем, но… он никогда не сделает так, ведь это именно её проверка, и использовать настолько не честную силу, значит выиграть бой за неё, и зачем тогда Химари вообще будет нужна?
- Раз ты не знаешь, то нам предстоит узнать. А что же до всего остального, будто бы у нас есть хоть какой-то выбор, убивать или нет, - мрачно улыбнулась вифрэйка, раз её поставили в ситуацию, все или ничего, то она определенно выложится на полную, потому что отдавать свое тело какой-то сумасшедшей сущности, она определенно не была намеренна!
Хвостатая не могла отвести взгляда от Лерена, когда тот «надевал» на себя доспех, она совершенно не видела в этом ничего чуждого, ей это даже в какой-то мере… нравилось? Все-таки эта лисица была странной даже по рамкам вифрэев, так почему бы ей и таким не наслаждаться? Его внешний вид она оценила короткой улыбкой, после чего взяла себя в руки. Сейчас был очень важный для неё момент. Химари сделала глубокий вздох, и заговорила:
- Великие воины! Для меня честь сражаться бок обок вместе с вами, эта битва, имеет величайшее значение среди всех в которых вы когда-либо сражались! Объединившись, мы своей силой сокрушим противника, и перевернем исход этой войны, покажем всем, и докажем самим себе, что мы не игрушки в руках богов, и что мы сами построим свою судьбу! Наша цель в этой битве, сокрушить конницу на правом фланге, и перебить тех, кто ей руководит, а дальше мы словно зубами вгрыземся в пехоту врага, и растопчем её копытами наших скакунов! Вперед, завоюем же славную победу! Выдвигаемся немедленно, - закончила свою речь вифрэйка, слегка нервно махая хвостом, ей ведь не так часто приходится говорить воодушевляющие вещи! Но это было совершенно необходимо. Лисица могла лишь радоваться что теперь не видела лица Лерена, ей очень хотелось верить что оно сейчас не кислое.

Отредактировано Химари Деко (2019-08-04 17:51:47)

0

74

Всадники взревели, потрясая копьями – и конный отряд медленно, качнувшись вперёд, будто продираясь сквозь липкую желейную пелену, поплыл вперёд, набирая скорость мучительно медленно – лошади шли шагом, сначала строевым, затем лишь чуть быстрее… Тысячный отряд вытягивался из плоской коробки в клин, сбивался теснее, образовывал ударную силу, приведенную в движение – сравнить это можно было бы разве что с обвалом, когда один-единственный камень увлекает с крутого склона за собой другой, тот – еще два и так до тех пор. Пока вниз не устремляется рассерженный рой обломков скал и тучи каменной пыли и каменного крошева. Затем Химари увидела поле боя.

На равнине столкнулись между собой тысячи тысяч – нестройные, разорванные линии строя перекручивались и качались, когда сражение между отрядами, исчисляющихся сотнями и тысячами, приводило к преобладанию того или иного войска. Пыль была всюду. В низких облаках бесновались крылатые твари. Не добравшись до центра сражения, прямо посреди двух армий, яростно сражались между собой пылающий и исходящий смрадный паром некроконструкт и гигантский летающий ящер, который поливав сейчас отвратительного титана из мёртвой плоти пламенем, сцепившись с тем вплотную. Над головой проносились снаряды, выпускаемые из катапульт – Деко видела их, будто время в этот момент замедлялось, огромные валуны, плывущие в воздухе. Её конный отряд обогнал марширующую в бой пехоту – целый батальон, состоящий целиком из раненых воинов. У многих из них раны, казалось, были несовместимы с жизнью – но, впервые увидев солдат так близко, лисица поняла, в чём дело. Все они давно уже были мертвы и только воля безумных генералов удерживала их среди живых.
Затем из ниоткуда возникло облако пыли. Мчащееся навстречу – и всё поглотил хаос. Всадники сшибались с всадниками, замелькали копья, мечи, алебарды, лошадиное ржание и крики утопили в себе звуки целого поля боя, клин вокруг Химраи стремительно истощился, врубаясь в чужой отряд, увяз, закачался и началась долгая, изнурительная резня, уплотнившая строй конного отряда настолько что протиснуться вперёд было никакой возможности. А затем мир стал тусклым и…

Никакого поля боя, никакой конницы, никакого смрадного воздуха. Женщина обнаружила себя сидящей на полу в маленьком зале, который с виду был похож на пещеру, но при малейшем рассмотрении становилось ясно, скруглённые своды вокруг рукотворны. Пол – похож на гигантское полированное зеркало, грязно-фиолетового цвета, стены – чуть темнее. Трещины и царапины делали их непроницаемыми и мутными, но, казалось, внутри стен можно разглядеть искорки или бесформенные фигуры, если вглядываться. Потолка видно не было, на уровне пары метров над полом клубился отвратительного вида туман – багровый, влажный, будто взвесь крови. Единственное, что помогало хоть как-то видеть в этом тумане – костёр, который был сложен кем-то перед Деко. Хотя, почему «кем-то»? Перед ней сидел мертвец. Она определённо убила его, но он всё же был здесь. По другую сторону, немного боком, чтобы держать в поле зрения вход в зал и небольшую развилку дальше по коридору, сидел, подобрав под себя ноги, Ами эль Ариф. Сидел, обняв копьё, и, казалось, спал, но стоило Деко приглядеться, как стало понятно…

Он действительно был мёртв. И достаточно давно, чтобы истлеть.

Память Химари зациклилась сама в себе, её разум отказывался принимать подобный поворот событий, неспособный приспособиться к столь быстрой смене обстановки. Слишком хорошо помнился ей этот момент пробуждения здесь… Или нет? Сделав над собой усилие, Деко вдруг поняла, что не может ничего вспомнить из того, что с ней уже произошло с того момента, как она покинула этот зал с этим человеком. Если она вообще его покидала. Воспоминания стали хрупкими и, пока она не обращала на них свой мысленный взор, она что-то помнила, но, стоило сфокусироваться на конкретном событии, как в воспоминание рассыпалось в пепел и пыль, утекающую через пальцы протянутой руки. А затем, из-за границ светового круга…

http://s7.uploads.ru/Axgnz.jpg
Химари Деко: Вот мы и встретились снова… Какая досада. Это уже тысяча шестисотый раз? Тысяча семисотый? Когда ты уже, наконец, осознаешь бесплодность своих попыток и сдашься? – Она сама сидела немного поодаль, на границе света, который давал костёр. Тело укрыто доспехом, жутковато пульсирующим тусклым багровым светом – там, где пластины брони не до конца прикрывали сгибы и сочленения, Деко видела кольчужное полотно, которое само по себе сокращалось, подобно мускулам, видела жилы и кровеносные сосуды, выплавленные из металла. Её двойник смотрел на неё так, будто заранее знал всё, что она скажет и сделает. Или же она сама смотрела на себя? Желудок скрутило от безумной идеи – что, если в этом безумном месте, где её разум был заперт… сколько, кстати? Ведь у неё не было никакой возможности точно измерить это самое время. Что, если её разум блуждал здесь достаточно долго, чтобы она утратила рассудок? Двойник тяжело вздохнул, поднимаясь на ноги – лязгнул меч, вытягиваемый из ножен. «Вольнолюбец» вспыхнул россыпью искр и погас.

http://s7.uploads.ru/Axgnz.jpg
Химари Деко: Ладно. От меня не убудет. Ты нападёшь на меня? Мне напасть на тебя? Мы нападём друг на друга одновременно? Не важно… - Двойник оскалился и «Обсидиановый заступник» на его руке вспыхнул алой плёнкой, которая рассеялась по поверхности щита. В то же время за спиной самой себя, стоящей перед ней, Деко увидела короткий коридор, уходящий, казалось бы, в пустоту – но где-то там, в глубине, за странной рябью, которая, наверное, была порталом, она увидела тронный зал и сидящую на троне фигуру. Память, всё еще агонизирующая в попытках хоть частично восстановить себя, вдруг выплюнула в мысли лисице жгущие её сознание буквы.

«Освободить принцессу из замка чудовищ»

0

75

Лисица с трудом представляла себе, каково оказаться внутри подобного поля боя, ведь в настолько глобальном сражении она ещё никогда не участвовала! Даже просто осознавать, что она часть всего этого, было великолепно, если бы она все ещё скрывала лицо за шлемом, то сейчас широко улыбнулась бы, но сейчас хвостатая просто не могла позволить себе подобного. Видя, как вокруг неё клин сжимается, сердце хвостатой забилось быстрее, ещё немного и они ворвутся в это невероятное сражение всей своей силой, сражение которое должно было изменить все, и в конечном итоге… прервать мучения всех бывших владельцев этого доспеха? Химари хотелось жить, и «спасти» их, но ещё больше ей хотелось одолеть врагов своей армией!
Лисица во все глаза наблюдала за полем боя, ведь именно ей надо было руководить в конечном итоге, она должна была управлять всеми событиями насколько это было возможно. Но сейчас она просто смотрела с восхищением, поле битвы было великолепно жестоким, и от того она в который раз задумалась над тем, что было источником всех подобных сражений, ведь… они происходят множество раз во всей истории многих рас, и будут происходить вновь и вновь, Химари неспособна была на то чтобы остановить их раз и навсегда, даже боги вероятно не были способны на это! Все что могла сделать эта лисица, это взять на себя маленькую ответственность за защиту обычных людей, что не способны были постоять за себя.
Снаряды из катапульт что пролетали над головой выглядели весьма волнительно, но лисица не смотрела в итоге туда, куда они рухнут, ей не хотелось видеть итоге падения подобных «камней», она была способна представить их себе и без того, и приятного в этом было мало. Больше всего её заворожили сражающиеся воины, от вида которых кровь стыла в жилах, они словно не могли погибнуть, сражаясь друг с другом. Их можно было убить, только обезглавив или размозжив голову? Но подумать об этом у хвостатой совершенно не было времени, потому что конница с двух сторон похоже схлестнулась между собой, лисица внимательно смотрела за боем, как неожиданно… все изменилось.
Химари хлопала глазами осматриваясь, она совершенно точно уже была здесь, неужели это было совершенно тоже самое место, с которого она начала свой путь в этом жестоком мире? Лисица попыталась найти какие-то ответы в своем разуме, но похоже, что память просто решила её подставить, она не могла вспомнить толком ничего, и даже перестала пытаться, когда неожиданно увидела труп того, с кем сражалась рука об руку.
- Ами… - лисица скрипнула зубами, почему он был в таком состоянии? Она могла лишь только догадываться, и сожалеть. В то же время, в настоящем мире он должен был быть уже мертв… так почему, она сожалела? Возможно Химари слишком сильно привязывалась к людям, сражающимся с ней рука об руку?
Услышав собственный голос, лисица быстро сфокусировала свой взгляд на говорящей, и ей оказалась… она сама. Лисица если честно не понравился тот взгляд, которым на неё посмотрели, но тем не менее, она выдала нечто совершенно разрушающее гнетущую атмосферу:
- Я действительно красива, но… ты не я, и никогда мной не будешь.  Химари Деко глупая маленькая лисица, именно поэтому я никогда не сдамся, - хвостатая поднялась вместе со своей копией, клинок в щит оказались в её руках, сама же лисица приняла стойку, подготавливая барьер поглотитель. От взора хвостатой не скрылись что её копия использовала совершенно другую технику:
- Она совершенно точно не я, возможно ли… что она это то, чем я стану если проиграю? – в груди вифрэйки вспыхнула ярость, она совершенно не собиралась отдавать не свое тело, не свою жизнь. Слова, которые всплыли в голове у Химари слегка остудили её пыл.
- Возможно ли… что именно там все то что я забыла? Должна ли я тогда убить её? – у хвостатой не было времени на то чтобы задавать вопросы, она сорвалась на бег, прикрываясь щитом. Химари помнила, что было, когда Ами атаковал её, если уж он не смог пробить доспех, у хвостатой вероятно не было даже и шанса, ей надо было метить в голову или шею, если она хотела получить возможность убить свою копию.
Сократив расстояние, лисица обрушила свой клинок выпадом в горло копии, но мгновенно увела удар в сторону фальшью, не собираясь позволять ему попасть по щиту, в то же время, быстро возвращая руку назад она прикрылась щитом, и резко прыгнула в сторону, срываясь в рывке, собираясь просто быстро прорваться мимо неё, а потом развернуться лицом к ней и начать отступать все ближе к ряби, блокируя атаки отводами клинка, и прикрываясь щитом, чтобы ей не зарядили по лицу. Если же план вифрэйки провалится, она будет наступать стараясь теснить противника назад, с помощью щита, отбиваясь с помощью глухой обороны, изучая как ведет себя её копия.

Отредактировано Химари Деко (2019-08-13 17:55:26)

0

76

http://s7.uploads.ru/Axgnz.jpg
Химари Деко: О? А в прошлый раз ты рыдала и просила, чтобы это всё закончилось! Видать, что-то изменилось, а? – Двойник осклабился настолько отвратительной улыбкой, что Химари бы никогда не подумала, что она может так улыбаться. Ей удалось без особых проблем сократить расстояние до самой себя и даже нанести удар – но вместо глотки её меч наткнулся на щит. Двойник просто подняла руку – и «Заступник» заслонил Химари обзор. Клинок лязгнул по щиту, высек искры… А затем на Деко обрушился каскад боли. Она накатывалась волнами – а чужой щит окутался бурлящим кровавым пламенем, в котором лицо двойника казалось еще более жестоким.

http://s7.uploads.ru/Axgnz.jpg
Химари Деко: Дура! Одна и та же ошибка, раз за разом! – Рявкнула на неё лисица, пнув перед этим в щит так, что Химари отбросило назад на пару метров. Щит перестал светиться, но, очевидно, духовная техника всё еще держалась на том. Химари слышала о чем-то таком, но сейчас её мозг был занят тем, что воспроизводил перед её мысленным взором мгновение атаки. Вот она заносит меч и бьёт – в горло, поверх щита. Почему у неё не вышло? Должно быть что-то… Да, вот оно. Глаза. Двойник не смотрит ни на её оружие, пытаясь определить, как она будет атаковать. Ни на её стойку – её глаза смотрят сквозь неё. Она воспринимает картину в общем, видит рисунок боя. Простые трюки не пройдут.

http://s7.uploads.ru/Axgnz.jpg
Химари Деко: Моя очередь, если ты не против. – Двойник тряхнула рукой с щитом, как бы проверяя, насколько тот хорошо держится, мотнула головой – и её лицо превратилось в шакалью морду шлема, на котором теперь только горела пара прорезей для глаз, в глубине которых светились злобой глаза. Затем она исчезла – чтобы возникнуть за спиной у Химари, Шагом в пустоту. Время для неё замедлилось кажется, она даже слышала, как рассекает воздух чужой меч, противник сзади и сейчас попросту снесёт ей голову – даже начавший свою работу Защитный механизм не поспевал развернуть Деко к врагу, чтобы она могла воспользоваться щитом полноценно – двойник вышла из пустоты со стороны её правой руки и мозг, лихорадочно обсчитывающий варианты, неминуемо приходил к выводу, что чужой меч доберётся до шею Химари в любом случае. И тогда…

Что-то взглянуло на Химари. Не снаружи – это было ощущение чьего-то присутствия внутри её разума. Послышался тяжелый вздох, подобный осенней листве – умирающий и шелестящий.

Голос: На колени. Выходи из-под удара перекатом вперёд. Прижми меч к себе плашмя, чтобы на него не напороться в процессе.

0

77

Химари могла лишь задаваться вопросами о том, неужели она действительно может корчить такое страшное выражение лица? Улыбнись она так своим подчиненным, и, наверное, до конца веков бы не смогла наладить с ними хорошие отношения! Но у лисицы сейчас мысли двигались совершенно в другом направлении. Когда копия просто подняла щит, у лисицы расширились зрачки, клинок врезался в щит.
- Больно, почему так больно! – хвостатая никогда не встречалась с подобной техникой, и была в высшей степени удивлена, но по крайней мере, она не погибла от собственной атаки, дальнейший пинок достаточно неплохо отшвырнул вифрэйку, но та быстро поднялась на ноги, слыша насмешки со стороны собственной копии. Но в этот раз Химари уже отказывалась злиться на неё! Похоже, что её слова были обоснованы чем-то, что хвостатая смогла понять уже через мгновение.
- Что… - только и успела подумать вифрэйка, похоже, что её копия владела той же техникой что и она сама, но… Химари ведь не могла сейчас её использовать, она играла совершенно не честно! Сердце вифрэйки билось явно быстрее чем двигался клинок, что лисица могла сделать, могла ли она выбросить меч на встречу мечу копии за спину и отбить удар таким образом? Возможно будь Химари мастером клинка, она бы успела, но сейчас… ей не оставалось ничего кроме как подчиниться голосу, который лисица услышала.
Ушки прижимаются к голове, а вольнолюбец оказывается немедленно прижат к груди плашмя, тело же вифрэйки со всей доступной скоростью опускается вниз, и она перекувыркивается вперед. Возможно из-за своих доспехов это движение было максимально нелепым со стороны, но был ли у Химари хоть какой-то выбор? Едва ли.
После переката лисица быстро подскочит на месте, поднимаясь, разворачиваясь лицом в своей противнице, теперь, когда хвостатая поняла, что та может больше её самой, у неё был лишь один способ выбраться из передряги – убить её.
- Она не даст мне уйти, как бы быстро я не бежала, через несколько секунд она просто настигнет меня техникой, - вифрэйка могла лишь сетовать на свою неудачливость.
Хвостатая принялась наступать на свою оппонентку. Клинок вновь направился в сторону псевдо Химари, фальшивый удар должен был последовать на пальцы, держащие клинок, в то же время с движением корпуса вифрэйка довернула щит, кромкой блокируя возможность помешать удару как уже было до этого, стараясь вывести свой удар мечом в обезоруживание, а затем лисица бы попыталась пнуть ногой снизу кисть держащую щит.

0

78

«Вольнолюбец» двойника вычертил в воздухе резкую дугу, пронёсся над макушкой Химари в паре сантиметров – кажется, она почувствовала, как поле рунически созданных молний жалит её в уцелевшее ухо, но затем её увлек перекат. Оказавшись на ногах она атаковала снова – но обманка не принесла никаких плодов. Вообще. Казалось, двойник вообще не испытывал какой-либо необходимости защищать пальцы – они ведь закрыты латными сегментами перчатки! А защитный рефлекс не сработал, потому что противник оказался достаточно опытным!

http://s7.uploads.ru/Axgnz.jpg
Химари Деко: Ну-ну… Это всё? Вся твоя фантазия?! – Голос из-под шлема звучал несколько приглушенно, но всё так же издевательски. Двойник ударил Химари щитом в щит – «Защитники» сцепились духовными полями техник и между ними сейчас стегали змеевидные молнии духовной силы – багровые и извивающиеся вокруг щита Деко и похожие на беглые разряды бесцветного света… Деко. Их мечи сцепились тоже – оба воина вошли в грубое скрещивание клинков, но Химари-настоящая быстро поняла, что не в силах завершить приём. Сколько бы силы она не прикладывала, казалось, вся она проваливается в пустоту. Тогда же двойник начал давить, продвигаясь вперёд – и единственное, что удерживало Химари на ногах, это барьер.

http://s7.uploads.ru/Axgnz.jpg
Химари Деко: Из нас двоих, подделка – это ты! Трусливая, слабая дрянь, неспособная принять то, чем ты стала! Ты носишь в себе такую силу, но не можешь примнить её правильно!... ничего. Я покажу. Смотри! – И шлем двойника превратился в чудовищные челюсти, раскрылся, будто бы и не был вовсе надет на голову, явив женщине ряды покрытых ржавым налетом крови зубов, которые, казалось, торчали даже где-то в глотке – и чудовище рванулось вперёд. Челюсти сомкнулись на правой руке Химари – и плечо её исчезло в металлической пасти. Целиком. Сразу. Рука оказалась отделена от тела – и болевой шок сделал мир серым. Звуки исчезли. Перед глазами остались только челюсти из живого металла уже раскрывающиеся снова. И тогда…

Голос: ...я знаю, ты боишься смерти. Но почему ты её боишься? - Мир застыл. Абсолютно полностью и весь. Застыла боль, не добравшись до мозга вифрэйки, застыла кровь в воздухе – рубиновые кристаллы тускло сверкали в тусклом свете костра. Застыла чудовищная пасть. – Почему ты отказываешься отступить? Попытки победить бой, в котором ты проигрываешь с самого начала... Почему? Из-за желания силы? Почему?

0

79

Фальшивая Химари была невероятным противником, хвостатая вспомнила ситуацию несколько лет назад, когда сражалась с ману астар в подводном городе гномов, тот тоже превосходил её на голову и умудрялся отражать атаки её и товарища, при этом ещё умудряясь ранить вифрэйку. Сейчас ситуация была совершенно аналогичная, правда… у неё не было рядом товарища, если конечно не считать товарищем её щит, который сейчас использовала хвостатая чтобы не отправиться на тот свет. Если подумать, может ей было проще обвенчаться с собственным оружием чем пытаться заполучить нормального супруга? Впрочем, теперь лисица замужем за армией.
Издевательства, которые кидала в её адрес копия совершенно не радовали вифрэйку, но она решилась не отвечать ей, тем более что ей было ответить, когда в целом та действительно в какой-то мере была права? – Если бы не эта не честная техника на щите, я смогла бы сражаться гораздо агрессивнее! – возмущенно думала лисица, она сомневалась в том, что копия могла сейчас читать её мысли, так что, ругалась на неё в своем сознании как могла.
Щитом к щиту и мечом к мечу, словно две сестры, две половины одного целого вифрэйки сражались между собой, но… Химари была крайне удивлена происходящему, почему же ей не удавалось продавить саму себя? Это было действительно странно! Если бы у неё было время, она вероятно вспомнила бы сцену как останавливала копье перчаткой, и догадалась бы в чем дело, но ей было не до того!
Хвостатая совершенно не поняла, что хочет ей сказать фальшивая вифрэйка, она могла лишь приготовиться к последствиям… но к тому что случилось с ней через мгновение, едва ли вообще кто-то мог быть готов! Химари даже не успела испугаться, когда ей буквально отгрызли руку! Весь мир перед глазами вновь предстоит другим, страшные металлические челюсти раскрываются вновь, неужели теперь она откусит ей голову…?
Снова она слышит голос, который задает ей вопросы, и если у лисицы и будет возможность «исповедаться», то она способна была сделать это только сейчас, возможно последний раз в своей хвостатой жизни:
- Потому что есть слишком много того что я должна сделать, будучи живой, есть слишком много тех, кто хотят, чтобы я была жива. Не уверена в том, что это правильно называть страхом, скорее… нежеланием умереть? - коротко ответила вифрэйка, и продолжила, - Сдаваться? Я просто не способна на это. Сдаться значит лишиться самой себя. Какая бы проблема не встала на моем пути, её всегда можно решить, с человеком – договориться, стену – разрушить, противника – победить. Дело совершенно не в желании силы! Если я сдамся, если я отступлю, значит весь путь, который я прошла, значит вся моя жизнь была прожита зря! Именно потому что я отказываюсь признавать даже возможность подобного, я никогда не отступлю! Есть ещё столько тех кому я могу помочь, столько тех кого я могу защитить, даже если боги прикажут мне сдаться - Я НЕ ОТСТУПЛЮ! - прокричала свой ответ голосу Химари, вложив в него все чувства на которые сейчас была способна.

0

80

Несколько секунд в сознании Химари было тихо – относительно, конечно. Кроме её собственных мыслей больше ничего не было и, казалось, сознание её начало тускнеть понемногу, но вдруг его разрезал смех. Совершенно обычный, быть может, исключительно нахальный, хриплый, но смех – по сравнению с безумием ранее услышанного когда-то этот был… обычным.

Голос: Тогда… Тогда ладно, хотя это чересчур самонадеянно. Но в твоей голове маловато места для моего гения и твоей самонадеянности, так что я бы на твоём месте с этим что-нибудь сделала. Ага? А сейчас твоё восприятие вернётся в норму и… эм… Кажется, тебе нахрен оторвали руку, так что ты уж потерпи, пока я с этим разберусь. Будет больно – гораздо больнее, даже если бы тебя драли первый раз под хвост, та-ак что…

Время восстановило свой бег – и первым, что пришло вместе с этим, была боль. Она выжгла Химари лёгкие изнутри огнём, разорвала её на части, собрала, поняла, что сделала это неправильно, и принялась разрывать лисицу заново. Каждая часть её тела вопила о боли, а поток крови хлестал из развороченного плеча, откуда торчала кость, вернее, её обломок. Лисица едва не лишилась сознания, но невероятным усилием воли ей удалось устоять на ногах. А ожерелье на её теле тем временем плавилось.

Серебро растекалось пузырящимися струйками – под нагрудник, под одежду, по коже, заставляя ту превращаться в лопающиеся пузыри. Металл вплавлялся в неё, прорастал тонкими иглами внутрь, проникал в кости, пронзал их насквозь, вырывался наружу. Кольчужное полотно, будто змея, опутывала тело, накручивалось, обжимало, захлестывая, ломая прежний доспех и разбрасывая его куски, заменяя собой, росли пластины брони. Из-под еще теплого правого наплечника высунулась сначала длинная и уродливая костяная рука из блестящего металла, а затем его овили стальные мускулы из переплетающихся звеньев, прежде чем на металлических костях образовалась перчатка и наруч, переходящие в сегменты наплечника.

http://s3.uploads.ru/gkDAB.jpg
???: Внимание… Удар! – Рявкнул женский (несомненно, вместо бесформенного и аморфного, теперь он был именно таким!) голос где-то между ушей Деко и за долю мгновения до того, как чудовищные челюсти должны были оторвать ей голову её новая правая рука ударом сбоку отбросила на пару шагов двойника. Остатки конечности выбило из челюстей и теперь лже-Химари «вернулась в норму», озадаченно глядя на свою копию, сощурившись и вытерев каплю крови из носа навершием меча.

http://s7.uploads.ru/Axgnz.jpg
Химари Деко: Отчаянные меры, да? Ну-ну… Всё равно это ничего не меняет!

http://s3.uploads.ru/gkDAB.jpg
???: Бла-бла-бла… Меч подбери. Хотя… Нет, всё-таки подбери!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-08-25 10:18:00)

0

81

Такая тишина, повисшая в разуме вифрэйки казалась даже какой-то убаюкивающей, вероятно вскоре она должна была провалиться во тьму и больше никогда не просыпаться. Как неожиданно… она услышала смех, он был совершенно другим нежели она слышала раньше, и это было бы радостно, вот только Химари теперь совершенно не понимала с кем имеет дело, ну кроме того, что это поющий предмет!
Лисица внимательно слушала все то что говорил ей голос, и когда она дослушала речь, то поняла, что сейчас ей будет очень… очень больно, - Подо… - не успела Химари морально подготовиться к этому моменту как к ней вернулась боль, точнее лучше сказать – полноценно пришла.
Боль была настолько невероятной что вифрэйке хотелось орать во все горло, но одновременно похоже это было просто-напросто невозможно, хвостатая даже не могла посмотреть на свою оторванную конечность, настолько там было отвратительное зрелище, из-за которого бы её возможно вывернуло бы наизнанку если бы не вся комбинация факторов, свалившаяся одновременно на Химари.
В какой-то момент лисице действительно захотелось чтобы вся эта боль прекратилась в одно мгновение, потому что происходящее с ней было чем-то совершенно невероятным, она завороженно смотрела на то как у неё буквально отрастает странная металлическая рука, а затем… этой рукой с размаху голос врезал по двойнику, от чего та отступила, а это сохранило Химари голову на плечах!
Двойник оставался все таким же самонадеянным, но он имел на это полное право, наверное. А лисица, быстро подчиняясь приказу склонилась и подхватила меч своей металлической рукой, краем глаза рассматривая её и чувствуя себя очень своеобразно.
- Эта рука… она имеет те же свойства что доспех? – решила уточнить вифрэйка заранее, вставая в боевую позицию, было явно что двойник не собирается отступать, и будет предпринимать атаки на Химари снова, лисица же следила за её щитом, проверяя момент когда с того может спасть техника, не собираясь позволять двойнику начать новую пока делая восьмерку мечом, проверяя как отзывается конечность, если конечно она не полностью во власти поющего предмета.

0

82

http://s3.uploads.ru/gkDAB.jpg
???: Рука? Разве это рука, так, чесалка для задницы… Да. Я использовала металл с тыльной части доспеха, так что, как ты понимаешь, твои ТЫЛЫ не прикрыты! – Поющий предмет хихикнул, пока Деко «проверяла» свою руку, которая слушалась её совершенно точно так же, как и предыдущая, из плоти и крови, но тут же поспешил обратить внимание Химари на её противника. – Сейчас она опять нападёт! И учти, у нас не так много времени. Я плохо откалибровалась и не смогу поддерживать эту руку долго. Пока что мне удаётся обмануть твоё тело, что я – это часть тебя, но скоро ты узнаешь, что такое оторванная рука… Сейчас она нападёт. И ты…

Голос доспеха проинструктировал её в том, что нужно сделать. Во-первых, Химари предлагалось бросить щит и, когда двойник ударит, поймать чужой меч левой рукой, после чего женщина должна была попасть в одно из самых труднодоступных ослабленных зон – туда, где между наручем и наплечником находилось кольчужное полотно, прикрывающее внутреннюю часть предплечья и подмышечную впадину.

http://s3.uploads.ru/gkDAB.jpg
???: Из нас двоих только я наиболее близка к оригиналу… Этот доспех, ну, на ней, не такой прочный, как я. Так что у тебя будет шанс пробить артерию там… Если, конечно, ты не облажаешься! – И, словно в подтверждение этих слов, Химари двойник бросилась вперёд, выбрав своей атакой широкий удар сверху вниз – вот сейчас она заносит руку, поднимая меч… Но это, скорее всего, обманка. Деко должна выждать момент!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-08-25 10:18:29)

0

83

Доспех натурально был способен на шутки в тот момент, когда вифрэйка сражалась за собственное выживание, это заставляло Химари очень криво улыбаться, потому что подобное… ну она не привыкла к подобному, хотя в этом «мире» чего уже только не навидалась за такой короткий срок. Но хвостатая не злилась, ведь именно благодаря поющему предмету она сейчас могла сражаться, именно благодаря нему она была жива! Получается, что она спасает ей жизнь уже второй раз за сегодняшний день? Вифрэйка могла только догадываться сколько времени ей придется расплачиваться за подобное, интересно, а какую плату брали поющие предметы? Химари надеялась, что её не раздавит как помидорку когда она выберется из этого мира.
- Хорошо… партнер? Я постараюсь сделать все что от меня зависит! – план казался не то чтобы сложным, Химари тем не менее даже взглядом не собиралась показывать противнику что же она хочет сделать. Лисица догадывалась что в большинстве случаев это вероятно самый простой способ убить бронированного противника, ударить туда где брони нет, или она наименее тонка, и повредить внутренние органы, что со временем привело бы к смерти врага.
- Прости… - мысленно обратилась вифрэйка к своему щиту, который загремел, ударяясь о пол, лисица пообещала себе, что хорошенько натрет его в настоящем, когда у неё будет возможность. А потом вспомнила слова голосов, что пока они есть у неё, щит ей не нужен, интересно они сильно разочаруются, когда для Химари это окажется не так?
Лисица внимательно наблюдала за ударом копии, она догадывалась что благодаря такому отвлекающему удару, могла вполне врезать её щитом по морде если та замешкается. Когда меч опустится на нужную высоту, Химари резко двинется вперед, перехватывая лезвие левой рукой у самой рукояти, одновременно с тем, дергая руку и все тело противницы в левую сторону, стараясь развернуть корпус последней так, чтобы больше открыть подмышку, сама же Химари подшагом сместится в сторону, так чтобы щит фальшивой вифрэйки не был способен ударить её, или прикрыть уязвимую зону, после чего резким выпадом лисица пронзит её в подмышку, стараясь вогнать клинок как можно глубже, а если и этого будет мало, она резко отпустит руку дополняя импульс пробивным ударом.

0

84

Брошенный щит на мгновение привёл двойника в замешательство и этой паузы оказалось достаточно, чтобы Химари удалось разглядеть, как именно меняется угол, под которым наносит удар противник – иначе бы ей было никак не поспеть поймать чужое оружие рукой… Удар в ладонь оказался достаточно ощутимым – «Вольнолюбец» угодил лисице по пальцам и лишь затем соскользнул в ладонь, оказавшись пойманным в стальной захват. Точнее… Силы этого удара было достаточно, чтобы сломать Деко руку, но она лишь почувствовала, как под пластинами её брони по кольчужному полотну пробегает вся сила удара – куда-то в ноги, после чего вокруг её сапог поднялись два концентрических круга пыли. Доспех пропустил весь импульс через себя.

http://s3.uploads.ru/gkDAB.jpg
???: Электричество! ЭЛЕКТРИЧЕСТВО! НЕНАВИЖУ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО! Выбрось эту грёбаную палку-ковырялку! – «Вольнолюбец» полыхал разрядами молний, которые скользили по перчатке, отчего металл покрывался трещинами и, хотя те сразу же зарастали, Химари ощущала прикосновение рунической вязи в полной мере – проще говоря, электрический разряд хорошенько её пробрал, вызвав неконтролируемые судороги, с которыми пришлось бороться. Но двойник уже понял, в чем дело и бросил меч сам. Миг удара неумолимо отдалялся от Деко и, чтобы выполнить задуманное, ей пришлось сделать невероятное волевое усилие, чтобы её тело двигалось вновь…

Брызнули кольчужные звенья – с подозрительной лёгкостью кончик меча пропорол полотно и устремился, скребя по рёбрам, глубже и глубже, перемалывая внутренние органы, запахло озоном и палёной плотью, пока меч уже Химари выжигал повторяющимися разрядами тело противника изнутри. Затем произошло что-то… уж совсем отвратительное. Двойник отшатнулся, безвольно и как-то вяло, как тряпичная кукла, цепляясь за рукоятку меча и часть лезвия, торчащие из бока, пока по клинку всё еще вились молнии, а затем доспех врага вскипел, пошел волнами, сжался… Брызнула кровь, еще больше крови, из-под каждой пластины брони, из прорезей для глаз на шлеме, через плетение кольчуги, из сапог, под захлебывающиеся булькающие крики, под которые доспех пожирал своего носителя заживо, снаружи и изнутри, оплавляясь и рассыпаясь искорёженным металлом. Спустя несколько секунд на полу осталось лишь куча странного металла и склизкая лужа из телесных жидкостей, экскрементов и осколки костей. В голове Деко присвистнула личность её собственной брони.

http://s3.uploads.ru/gkDAB.jpg
???: Видимо, неудачное копирование… не важно! Забери меч и идём, времени мало!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-08-25 10:18:53)

0

85

Химари впервые в жизни ощущала себя живым громоотводом, чувство, когда тебя бьет разрядами, да ещё такое продолжительное время… это просто удивительно, невероятно, болезненный опыт! Наверное, хвост вифрэйки сейчас выглядел как какой-нибудь веник, но она не способна была просто на то чтобы это проверить, потому что ей надо было убить своего противника и как можно быстрее, чтобы та не поняла, что вообще происходит! Вопли доспеха звучали достаточно забавно, но у хвостатой не было времени чтобы ими насладиться.
Химари напряглась, тело начало двигаться, и вот клинок уже пропорол защиту и плоть, можно было выдохнуть с некоторым облегчением, с подобными ранами вряд ли кто-то вообще способен выжить на этом свете, вот только то что потом пришлось наблюдать вифрэйке, явно однажды приснится ей в кошмарах.
- Насколько же это отвратительно, - подумала Химари, если бы память её не была стерта она определенно бы вспомнила что уже видела нечто подобное, когда искаженную девушку сожгли заживо чтобы она, перевоплотилась. Но любоваться на то что осталось от её неудачной копии, вифрэйка не собиралась, она выхватила меч с пола, смахнув с него всю гадость взмахом и немедленно бросилась бежать на максимально доступной ей сейчас скорости в направлении завесы, если уж доспех говорил, что времени действительно мало – значит так и было, значит если она замешкается вероятно у неё отвалится временная рука и потом лисица просто истечет кровью и умрет, такого исхода событий нужно было избежать!
- Бегу как могу! – мысленно воскликнула вифрэйка, она действительно вжимала из себя все на что была способна, оставалось надеяться, что она не встретит на своем пути ещё неудачных копий!

0

86

http://s3.uploads.ru/gkDAB.jpg
???: Я остановила кровотечение. Но на эт… – доспех поперхнулся на полуслове захлебнулся – и металл вокруг тела Химари вдруг пришел в движение. На секунду ей привиделась перед глазами сцена того, как её собственный дневник был сожран заживо разрушающимся предметом, но ничего подобного не произошло – броня просто разлетелась снопом металлических искр с тихим шелестом, чтобы превратиться вновь в болтающееся на шее ожерелье. Естественно, временная рука перестала существовать – вместо неё теперь был обрывок рукава, ведь доспехи прежние тоже были уничтожены полностью. У Химари теперь была лишь одежда да щит. А затем…

Вся боль, что томилась за границами её сознания всё это время сражения, пока доспех поддерживал её тело, обрушилась на её разум. Лисица едва успела повалиться на просто в коридоре, а именно в портал, боком, неуклюже, прежде чем понять, что он перенес её уже куда-то еще и потерять сознание… Надолго ли? Этого лисица не знала. Но пробуждение вышло мучительным.

Она пришла в себя, лежа на холодном каменном полу, в потеках крови, уже засохших. Тело ломило – абсолютно каждый сантиметр её тела протестовал против того, чтобы двигаться. Щита рядом не было. Вместо меча – лишь аккуратно срезанный обломок, половина меча. Наверное, портал отключился, когда через него прошла Химари, а меч частично остался где-то по ту сторону. А еще она чувствовала себя слабой, невероятно слабой и больной. Пока что сил хватало ей только на то, чтобы оглядываться. Глазами.

Это место было похоже на типичный тронный зал из сказок и баллад. Большая комната с высоким потолком, с которого свисали люстры, унизанные свечами, которые, правда, не горели. Длинная алая тканевая дорожка, от массивных дверей до самого возвышения для трона. Гобелены на стенах. Наборы рыцарских доспехов на постаментах. Камин, в котом едва тлело единственное массивное полено. И единственная фигура на троне, которая, подперев голову рукой, облокотившись о кресло, наблюдала за Химари с другой стороны зала. И под взглядом этих ярко-синих глаз к Деко медленно и мучительно возвращалась её память.

http://sg.uploads.ru/oiyhp.jpg
Теметра Игретта Ингольвсон: «Добро пожаловать». Сказала бы я, будь я гостеприимной хозяйкой. Я бы даже перенесла тебя куда-нибудь... Но ты запачкаешь кровью мебель.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-08-25 10:19:08)

0

87

- Спасибо, - с толикой радости в своих мыслях произнесла вифрэйка, она прекрасно поняла, что хотел успеть сказать доспех «но на этом все», видимо закончились любые лимиты поддержки. Химари запаниковала, когда увидела, что с доспехом что-то происходит, но быстро поняла, что если её и скукожит подобным образом, то с этим она совершенно ничего не сможет поделать. Хвостатой в какой-то мере даже нравилась обычная внешность доспеха, так что она не имела ничего против подобного украшения уж явно, может в будущем она даже украсит его как-нибудь, правда вставал вопрос про превращение, тогда возможно любые украшения стали бы одноразовыми!
- Что б тебя… - успела скользнуть последняя мысль в разуме хвостатой прежде чем она повалилась во тьму, дальнейшее… что с ней будет совершенно было во власти кого угодно кроме неё самой, организму похоже надо было немного отдохнуть, или отдохнуть целую вечность, кто ж его теперь поймет то после таких веселых развлечений?
- Больно… - подумала вифрэйка ощущая ломоту во всем теле, она чувствовала себя так впервые, никакие тренировки в её жизни не были способны довести хвостатую до подобного состояния, а тренировалась она интенсивно и часто, но все вот это… было совершенно выше её сил. Она медленно осматривалась, и наткнувшись на клинок взглядом горестно вздохнула, - Так жаль… - но похоже, что это была её оплошность, но кто ж знал, что её вырубит прямо во время перехода?
- Какое красивое место, - подумала вифрэйка рассматривая его с явным удовольствием, данный зал был определенно самым красивым что она видела за последние несколько часов, Химари даже ощутила некоторое умиротворение, и подумала о том, что если время и правда тянется в этом «мире» то она могла бы поспать подольше и восстановиться получше, вот только… вряд ли ей позволит поспать хозяйка этого места.
Лисице хотелось скрежетать зубами, ощущая, как она все вспоминает, похоже к боли физической теперь ещё и добавится мигрень, но… лучше помнить, чем не помнить, в этом Химари была совершенно точно уверенна.
- Какие теплые, однако слова. Так жаль, что я запачкала дорожку своей кровью, извини уж, - пробормотала лисица полу-прикрыв глаза, она позволила себе болезненный глубокий вдох, и снова посмотрела на Теметру, довольно устало.
- Что же теперь? - лисица стала пытаться медленно приподняться опираясь на целую руку, и сесть подогнув колени, глядя на хозяйку этого места.

0

88

http://sg.uploads.ru/oiyhp.jpg
Теметра Игретта Ингольвсон: А чего ты ожидала? Эпической битвы, в которой ты, конечно же, невероятным напряжением сил и не без помощи направляющей руки Провидения сокрушишь всех, кто встанет на твоём пути? Совсем ум в грудь ушел? – Теметра устало вздохнула, подняв с маленького столика рядом с троном серебряный колокольчик и зазвонила. Однако, вопреки ожиданиям, послышался восе не мелодичный перезвон серебра – это были гулкие удары гигантского колокола, далекого и заунывного, монотонно отбивающего удары. Могильный колокол призывал мертвецов – и они явились…

Двери зала отворились медленно и со скрипом, после чего в зал вошли трое, лязгая доспехами. Грязные, покрытые пылью, копотью и потеками крови, обрамленные аурой смерти и тяжелым смрадным дыханием разложения. Они прошли мимо Химари, остановившись у подножия трона, развернулись, застыли. 

http://sg.uploads.ru/oiyhp.jpg
Теметра Игретта Ингольвсон: Что скажете, идиоты, застрявшие тут со мной? Годится?

http://sg.uploads.ru/4nVaw.jpg
Лорн, Изумрудный клинок: Слишком беспечна. – Лорн заговорил первым – шлем его был сейчас свернут и глаза великана тяжело глядели на Деко, осуждающе, но без злобы. В них не было той опасной искры, которую видела в тёмных зрачках лисица ранее, в их первую встречу. – Но, возможно, это и к лучшему. Подобный взгляд на жизнь позволяет ей не задумываться о слишком многом… Мы всегда выбирали мудрых. Быть может, это было ошибкой? Все они так или иначе приходили к идее мирового господства, собирали армии и устремлялись в бесконечный поход, в итоге пополняя ряды наших рабов… Рабов безумия, которое нас поразило. Быть может, на этот раз мы выберем её?

http://s8.uploads.ru/dO15i.jpg
Эйтель, Кровавый Лёд: Смешно… Раб безумия говорит о рабстве? Девчонка не имеет никакого опыта в командовании людьми. Она с трудом осознает своё место в мире, а вы хотите, чтобы она получила в свои руки военную власть? Вспомните свои неудачи! Впрочем, возможно… Если кто-то из нас останется, чтобы обучать её, тогда… Я проголосую «за». - Эйтель, а это, видимо, была «настоящая» Эйтель, держала свой шлем на сгибе локтя и сейчас Химари могла впервые видеть её лицо. Воительница оказалась эльфийкой, причем нур, черты лица её были резкими и такими же хищными, как у Лерена, но в целом она точно так же, как Лорн, выглядела смертельно уставшей. Она склонилась сейчас к последнему и что-то прошептала тому на ухо, отчего Хеллрифт опасно сощурился, а в глазах его снова вспыхнули багровые угли гнева.

http://sg.uploads.ru/s48LV.jpg
Лерен де Хеллрифт: Манипулировать мной при помощи этого… Женщина, ты не имеешь никакого понятия о чести! – Маг сверкнул глазами, сощурившись на отступившую от него нур еще сильнее, после чего только покачал головой – горжет его доспеха издавал протестующий металлический лязг при каждом движении. – Мой голос решающий, как и всегда… И все мы желаем лишь одного – тишины. Но покупая её такой ценой… Ладно. Я поддержу жену, как и в большинстве случаев.  – Хеллрифт взмахнул рукой, разворачиваясь на каблуках и поднимаясь на возвышение, на котором стоял трон. Следом за ним последовали и остальные – и на постаменте, медленно поднимаясь из ниоткуда, вырастали троны и для них – массивные каменные кресла поднимались из глубины этажа, Древние рассаживались на них, образовав полукруг, вместе с Теметрой. Теперь на Химари смотрело четыре пары глаз.

http://sg.uploads.ru/4nVaw.jpg
Лорн, Изумрудный клинок: Как и сказал Хеллрифт, «цена». У тебя есть выбор. Вариантов – два.

http://s8.uploads.ru/dO15i.jpg
Эйтель, Кровавый Лёд: Выбирай мудро, девочка. Пусть над тобой насмехаются, называя тебя недалёкой, но мудрость – это врожденное женское качество. – Хеллрифт. Сидевший рядом с ней, хмыкнул, за что мгновенно получил локтем в бок и скривился.

http://sg.uploads.ru/s48LV.jpg
Лерен де Хеллрифт: ...да-да, конечно. Так вот. Мы желаем Тишины. Сейчас мы заперты в глубинных горизонтах сознания Теметры, там, где её личность еще сохраняет остатки самообладания. Но всё остальное поражено безумием… Мы – его пленники и одновременно его источник. Моя пиромания, жажда крови Лорна, отчаяние Эйтель – всё это архитектура Поющего предмета не смогла вынести. Он безумен. Он должен быть очищен. Но учти… Пораженный безумием, доспех гораздо сильнее, чем его изначальная версия. Гораздо.

http://sg.uploads.ru/oiyhp.jpg
Теметра Игретта Ингольвсон: Тебе нужно выбрать. – Женщина вновь позвонила в колокольчик – и перед полукругом сидящих на своих местах воителей выросли из камня два постамента. На одном из них лежало ожерелье, точная копия того, что носила уже Деко, на другом – серебряный мизерикорд. – Забрать всю силу себе… Тогда доспех останется в своем текущем состоянии, а ты, каждый раз используя его, будешь бороться с его безумием, но получишь взамен силу чудовища… Либо растратить её частично, убив нас, одного за другим… Тогда ты приобретешь действительно «партнёра». Мы показали тебе развилку, ту тебя, что выбрала силу. И мы же заставили её проиграть. Ты можешь обладать её мощью, направив её на защиту того, что тебе дорого. Разве нет? 

Затем в зале воцарилась тишина. Все четверо теперь с интересом наблюдали за Химари со своих тронов, казалось, спокойные – но за этими лицами Деко видела бьющуюся в стены самоконтроля ярость. Они так давно блуждали во тьме, что перестали быть собой, эти древние воины, так давно продлевали своё существование, что превратились в тени самих себя, они истончились и желали лишь, наконец, исчезнуть… Но их гордость не позволяла им умолять, даже просить открыто.

0

89

Химари понурила то ушко, которое у неё было после ответа Теметры, она на самом деле просто не знала, чего уже ожидать, но ещё одна битва вероятно была излишней. Тем более что по ту сторону этого мира, сейчас должен был все ещё идти бой, там она продолжит сражение за собственную жизнь, за жизни товарищей и жителей Империи. Но сейчас она была тут, и смотрела на Теметру, ожидая что же дальше произойдет.
- Это не так, мой ум просто немного в растерянности после всего происходящего, не более того, - как-то даже по-детски попыталась оправдаться маленькая лисица. Она с удивлением смотрела на тех, кто пришли в зал. Теперь она знала каждого из них, и хотя их знакомство было не таким уж длительным, стражи этажей не были плохими людьми. Химари бы с удовольствием узнала о их истории и жизни если бы у неё была такая возможность, но вероятно… этого не случится, но верить все равно хотелось!
Лисица стала слушать во все ушки что же они скажут о ней. Начало речи Теметры даже вызвало у Химари небольшую улыбку, а вот дальнейшее что она выслушивала, было достаточно интересно. Конечно то что её не считали мудрой было в какой-то мере обидно, но лисица сама таковой себя не считала, так что со вздохом смирилась, после чего медленно поднялась на ноги, было неправильно оставаться сидеть на полу перед всеми ими.
Хвостатая слушала им, и почему-то начала ощущать, что между ними всеми была связь, они словно были не просто пленниками, они были одной большой семьей, а Эйтель и Лерен были вместе в действительности, от чего у Химари защемило на сердце, ведь у неё тоже был тот, кого она любила, вот только их связь не была такой.
Лисица медленно направилась к двум постаментам, остановившись перед ними, и глядя на каждого кто был в зале, - Это так, но в то же время, это не тот путь, по которому я иду. Каждый из вас уже знает, что я выберу.  Каждый из вас заслужил покой, я приняла решение ещё когда попала на твое поле битвы, Лерен, - взгляд лисица смягчился, а потом она взглянула на мизеркорд. Неужели ей придется убить каждого из них своими руками, чтобы очистить? Такой ужасный конец.
- Я дам свободу каждому из вас, это безумие должно закончиться, раз и навсегда. Но прежде чем все закончится… я хочу узнать вашу историю, - взгляд Химари врезался в Лерена и его супругу, - Из-за чего… вы оказались здесь?

0

90

http://sg.uploads.ru/s48LV.jpg
Лерен де Хеллрифт: Во-первых, тебе следует понять вот что. – Хеллрифт оперся о подлокотник трона локтем, подперев щеку ладонью. – Мы вовсе не те «люди», которых звали Лерен и Эйтель, то же самое с Лорном… Мы – это копия воспоминаний, слепок личностей. Ты уже знаешь, что Поющие предметы – это на самом деле перекованные и воплощенные Души. Они обладают сознанием. Иногда они способны пронести свою память сквозь века… Тысячелетия. В какой-то момент конкретно в этом предмете произошел… «Сбой», если хочешь. Быть может, дефект в ковке, быть может, изначально заложенный механизм. Он обрёл страшную способность поглощать своих носителей, сливаться с ними, захватывать тело, выжигать разум и помещать на его место свой собственный. Но в процессе этого уничтожения он запоминал… Нас. И сотни других. Перенимал их навыки и знания. Мы трое просто оказались теми, чья воля была соизмерима с психической мощью артефакта. Лично я и Эйтель сражались во время Войн Культов. Лорн… Он постарше, кажется. Да?

http://sg.uploads.ru/4nVaw.jpg
Лорн, Изумрудный клинок: Да. Я видел падение Найи. Я видел горящие небеса. Но я не стану об этом говорить. – Великан отвернулся, тяжело и долго вздохнув – похоже, для него было пыткой знать, что он вот-вот получит избавление от своего вынужденного бессмертия, но из-за этого «но сначала» Химари он, видимо, пребывал далеко не в лучшем настроении.

http://s8.uploads.ru/dO15i.jpg
Эйтель, Кровавый Лёд: И хорошо. Пусть ужасы прошлого спят. Так вот, мы были воинами… Мы маршировали по бескрайним пылающим полям и видели моря крови. В какой-то момент наше вынужденное сотрудничество вывело нас на новый уровень взаимоотношений и, опять же, благо мы оба были воинами, нам было достаточно личных обрядов, чтобы скрепить узы между собой. «Браком» это сложно назвать, но в современном языке, известном тебе, нет терминов, чтобы описать это явление более точно. Уже нет. И, поскольку шла война, каждый день мы проживали как последний, утро могло не наступить, заката мы могли не увидеть. Так что, когда Лерен был ранен…

http://sg.uploads.ru/s48LV.jpg
Лерен де Хеллрифт: …стрелой, на которую наложили проклятие. Оно бы убило меня, в конце концов, но у меня был шанс бегать от смерти достаточно долго. Я не мог оставить жену, просто сказав ей «ну, дорогая, со мной всё». Клятвы призвали меня, да и без них… Я стал пленником доспеха добровольно. Уже тогда я знал о нём почти всё. После того, как он попал ко мне в руки после разорения одной гробницы эпохи войны с Тем, у кого нет имени, я изучил предмет. У меня были хорошие учителя и я много читал, так что выяснить, что это, не составило для меня особого труда – я знал, какую цену заплачу.

http://s8.uploads.ru/dO15i.jpg
Эйтель, Кровавый Лёд: Но не знал, что защищая меня, окажется ранен еще раз – на этот раз смертельно. Не знал, что в припадке ярости его собственный доспех сожрёт его изнутри и снаружи, а потом примется за меня. Впрочем, нужно отдать супругу должное – даже будучи разрываемым на куски собственной бронёй, он успел вложить в личность предмета некоторые ловушки, которые зациклили кое-какие процессы и-и…  В общем, мы не растворились в круговороте безумия. Как те, другие… Ты ведь видела их. Бесконечные ряды вопящих. Тварь, которую ты видела, та, которую убил Лорн. Рыцарь ненависти. Это прежние хозяева доспеха. На этом, надеюсь, всё? Мы очень устали.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-08-15 19:27:51)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно