FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №5 конец декабря 17087 года. Иридиум, Ривилэн. Химари Деко, Гробовщик.


№5 конец декабря 17087 года. Иридиум, Ривилэн. Химари Деко, Гробовщик.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Лисица была счастлива, когда её гладили, она тихонько кушала и махала пушистым хвостиком, позволяя себе наслаждаться прикосновениями Рихарта, ведь ничего другого она пока получить не могла, так пусть хотя бы ушки гладит! Так было даже приятнее, чем просто находиться рядом, а ведь он даже, даже не поцеловал её ещё за сегодня! Возможно Химари даже следовало дуться на подобное, хотя, если подумать… она всегда инициировала подобное самостоятельно, просто не обращала на это внимание, потому что не было такого желания, возможности, и вообще рядом с Рихартом не хотелось думать, хотелось чувствовать себя любимой, к чему лисица даже подсознательно стремилась, липнув к Рихарту при любом удобном случае.
От Химари конечно же не укрылся тот факт, что Грамкин пришел к Рихарту и устроился у него на коленях, заставив лисицу даже немного надуться, между прочем, это должно быть её место! Но его заняла друга зверушка, так что хвостатая самую малость ревновала его, ровно до того момента пока Рихарт не заговорил с ней вновь.
- Почему не хочешь? И раз можешь достать, то конечно достань! Лучше с ним чем без него, - уверенно закивала вифрэйка, когда же он заговорил про работу, от Химари совершенно не укрылся его смешок, она тихонько боднула его лобиком в плечо и улыбнулась, - Не стоит меня недооценивать! Я довольно стойко переношу алкоголь, можешь не волноваться о такой глупости. Да и даже если мне вдруг станет плохо, я не собираюсь тебя обременять совершенно, как-нибудь справлюсь, - горделиво выпятила грудь маленькая лисица, и весело улыбнулась ему, - Я действительно рада что мы встретились снова, - Химари уложила голову на плечико мужчины, и прикрыла глаза, тихонько покачивая пушистым хвостом, - Так куда ты шел тогда по нижнему кольцу? А ну рассказывай, - лисица открыла один глазик и взглянула на мужчину, - Мне ведь действительно интересно. А то ведь от тебя не было никакой весточки… хотя, тут я сама виновата. Мы ведь тогда никак не условились о месте встречи, о чем я вообще думала, - Химари закрыла глаза, лбом уперлась в плечо мужчины, и замолчала.

0

32

Грамкин требовал всё больше внимания, из вредности и ревности, что факт. Ладно, тоже заслужил, охраняя жилище не хуже сторожевой собаки и производя куда более неизгладимый эффект на возможных нарушителей. Таковые наверняка были. Где есть люди и вифреи, там обязательно полезут к чужому, особенно, на окраине, когда хозяин стал появляться редко и не был кем-то излишне приметным. Одни ради наживы, другие ради любопытства (не без наживы), но полезут. Другой вопрос - что здесь воровать? Особо нечего. Куда неприятней беспорядок, что сопутствует поискам добра, которое всё-таки стоит стащить.
  Достать вифрейское вино? Не проблема. Уже можно и новый портал открыть, нещадно расходуя ману на пустяки. Впрочем, не война же, причин её экономить нет, да и теперь всегда имел возможность в кратчайшие сроки восстановить приличный резерв. Благодаря Пустоте, как ни парадоксально. Личный маленький кармашек в пространстве. Чуть позже. Если встать сейчас, Дэм будет строить кислую рожу ещё долго.
- Совершал обход. Как делают ваши патрули на ночных дежурствах. - Усмехнувшись, припомнил славные деньки, когда эти самые патрули под утро привозили ему найденные трупы бродяг, пьянчуг, наркоманов, бандитов из тех, что были не опознаны, никому не нужны или так изувечены, что не поддавались даже приблизительному опознанию. Конечно, наверняка у стражей порядка был и собственный морг, но часть всё равно попадала к Гробовщику. Видимо решили так разгрузить свои дела. А почему нет, если казне это обходилось весьма дёшево и пользы было куда больше, чем вреда. Славные, славные деньки. После двух нападений нежити много людей погибло, особенно, среди стражи, но может кто мог и вспомнить странного Гробовщика, столько радостно забиравшего трупы для подготовки в последний путь. Внимание вернулось к лисе, возвращаясь из омута недалёкого прошлого, - А именно там... Тот дом. Слышал, будто там обитают призраки. Решил проверить. - Наверняка результат лисе будет интересен, так что даже не стал прерывать ответ, - На первый взгляд никого. Детально проверить не успел, но ты вроде и так уже передумала браться за ту развалюху.

0

33

Химари удивленно подняла глаза на Рихарта, и вглядывалась в его лицо, ведь сказанные им слова звучали крайне, крайне подозрительно! Учитывая, что он в городе появлялся то, наверное, весьма нечасто, совершать простые обходы для него должно быть беспокойно, и даже по-своему опасно. Это заставило лисицу быть немного подозрительной к нему, хотелось бы ей уметь читать мысли! Или копаться в воспоминаниях, она бы с удовольствием узнала о том, чем он занимался последнее время, и благодаря каким событиям действительно оказался в Иридиуме. Но лисица вряд ли когда-нибудь сможет овладеть таким мастерством, а значит оставалось надеяться, что он сам ей расскажет, но надежды на это, практически не было!
Но лисица вскоре прикрыла глаза снова и полностью расслабилась, она бы с удовольствием положила свой хвост на колени мужчины и предложила бы погладить ему, но, там была явно недружелюбная зверушка, так что оставалось только мечтать о подобном, тем более он и так приласкал её ушки, сейчас было достаточно даже этого, для душевного спокойствия лисицы.
- Я тоже слышала о подобном. Но теперь мне кажется, что возможно сквозняки через щели просто пугали людей и заставили думать о том, что там есть такого рода существа, или почему-то этот дом наоборот не очень хочется спихнуть с рук, - задумчиво произнесла Химари, открыв свои глазки, - Если бы не ты, я может быть даже и решилась купить его. Представляю сколько пришлось бы влить средств в полное восстановление до надлежащего вида. Интересно, а если я захочу дом где-нибудь за пределами города? Это будет невероятно неудобно для работы, - прижала ушки к голове вифрэйка, - Да и мне кажется если кто-нибудь не начнет контролировать мои расходы, я точно не справлюсь! Вот только некому, - пробурчала лисица, тихонько постукивая хвостом по скамье, - А с помощью чего ты добываешь себе пропитание? Маги, наверное, хорошо получают в наше время, особенно обладающие силами переносить на далекие расстояния, - Химари сверлила его взглядом, словно немного завидуя способностям мужчины, ей то подобные чудеса вряд ли когда-нибудь дадутся!

0

34

- Занятно. Интересно, почему её больше всего смутила часть про патруль? - Продолжая "читать" эмоции, тихо хмыкнул отмечая этот факт, - Это из-за моих слов, что там лучше не появляться открыто? - Открыто и не являлся, даже сохраняя физический облик, - А вот слова про долг ускользнули. - Ведь приходил потому, что это необходимо.
Расслабленность всё равно взяла своё, значит, не так уж было важно ей - зачем и почему не так уж важно.
- Если некому контролировать расходы... То заведи копилку, такую, которая не откроется, пока не наполнится. Они обычно с каплей магии. Или... Положи деньги в банк с возможностью забрать взнос лишь по истечении определённого срока. Я уверен, в Иридиуме есть такие места. Но именно банк, а не ростовщик. - Наверняка, там был очередной намёк на совместное проживание и что человек бы последил за её расходами? Даже если бы согласился... То едва ли бы занимался подобной ерундой. А... А вот он и вопрос про доходы. Логичное продолжение расспроса или случайность? Тоже не важно.
- Как маг, я почти никогда не зарабатываю. Очень давно, когда ещё не было желания обрести крышу над головой, помогал магией природы крестьянам с их садами. А они не те, кто может много заплатить. - Действительно давние, ушедшие времена, - А так я, скорее, ремесленник. Гробовщик, хирург и лекарь. Сейчас у меня лавки нет, решил временно закрыть, пока занимаюсь исследованиями. Так что, мой доход, это... - Фигурально потянув грамкина за то, что у него под хвостом, возвёл глаза к потолку и признался стражу порядка. - Или обмениваю то, что нахожу в ходе своей работы или ворую. Надеюсь, ты не скуёшь меня и не бросишь в темницу. - Изобразив испуг, тут же тихо и кратко рассмеялся. - Бывал я не так давно в ваших казармах и под ними. Какой только дряни там не было, лучше тебе не знать.

0

35

Химари с интересом слушала Рихарта, едва шевеля своими ушками, она чувствовала себя очень расслабленной рядом с ним, даже движения ушек были крайне вялыми, словно лисица боялась, что может его спугнуть каким-либо своим движением, но конечно же это было не так, впереди ведь у них ещё обязательно будет прогулка! Лисице хотелось посмотреть то место, куда он её привел, ограничиваться одним только домом совершенно не хотелось, а сидеть просто так даже если ей не наскучит, то Рихарту определенно, в этом Химари почему-то была совершенно уверенна, да и сидеть на одном месте для вифрэйки, даже такой влюбленной, было достаточно непросто.
- Твоя идея звучит достаточно здраво. А ведь если откладывать постоянно, то возможно со временем накопится на действительно хороший дом, - задумчиво произнесла вифрэйка, она много всякого в Иридиуме поведала, и не сказать, чтобы ей действительно хотелось роскошный особняк как у аристократов, что ей там делать то? Да и она явно устанет поддерживать его в чистоте, а нанимать тех, кто будет жить там и следить, все равно требует денег! Но обзавестись своим небольшим домиком, который Химари могла бы считать своим вторым домом… было бы неплохо, и думая об этом, лисица улыбалась и её глаза сверкали, у каждого должен быть в этом мире только его уголок!
Лисица заинтересованно покачивала хвостиком слушая о заработках Рихарта, её как вифрэйку, совершенно не волновало сколько он действительно получает, главное, что по его внешнему виду нельзя было сказать, чтобы он голодает или недоедает, иначе у Химари могло бы появиться беспокойство, или он просто поддерживает себя магией? Лисица в последнем совершенно не разбиралась, и могла только предполагать.
От шутки Рихарта о темнице вифрэйка нежно рассмеялась, - Я никогда не сделаю такого с тобой, а если придется, и вовсе помогу спастись. Но надеюсь ты никогда не перейдешь дорогу закону, мой дорогой, - Химари прикрыла рот ладошкой тихонько посмеиваясь, почему-то такое обращение показалось ей по своему смущающим, нелепым, но очень милым, - Все действительно настолько кошмарно? – отсмеявшись наконец задала вопрос вифрэйка, - Я знаешь ли, мало чего боюсь, так что твои рассказы меня не шокируют, наверное. Но я бы послушала истории, о каких-нибудь сражениях, вдруг ты великий герой, и скрываешь это от меня? – лукаво взглянула на мужчину вифрэйка.

0

36

- Ох, закон и его дороги... Прямо скажем, я сами законы помню исключительно в общих чертах, но точно уверен, что нарушаю довольно часто. Проникновение в чужую собственность, кражи, подделка документов, использование магии выше девятого порядка на территории Иридиума... Или вообще нельзя теперь? Ммм... - Гробовщик возвёл глаза к потолку, рассматривая довольно крупного, зелёного паука, длинной сантиметра в три и загибал пальцы, пересчитывая свои нарушения закона, - Дача взятки, использование тёмной магии... И даже убийства. - Последнее было огромным недоразумением, сотворённым под гнётом уймы эмоций, но легче от того не было и своё наказание за это уже понёс, при чём, не как человек, а как Вестник Смерти. Жнец - единственный закон, который для него действительно существует. - А ещё шантаж. Может что забыл. И многое из этого стоит записать несколько раз. - Так или иначе, при пересчёте пальцы не руках закончились.
- Так что, - Взгляд снова упал на лисицу, - Нет, я не герой, но и не злодей. Просто тот, кто делает, что должен, стараясь не слишком сильно при этом напортачить. Иногда получается, иногда нет. И как-то продолжать жить в этом мире, среди прочих. - Желания повествовать о своих похождениях совершенно не было, даже про увиденное под казармами. Хочется надеяться, что оно там исчезло навсегда и уже не вернётся. Да только кто знает, что могла спрятать нежить под городом, в свой последний приход. Руины и канализация, тайные пути, чего только не водилось под столицей даже в мирные времена.
Гробовщик вздохнул, настроение порядком подпортилось из-за мыслей столь же липких, мерзких, что те тени. Самое время отправиться на обещанную прогулку.
- Вижу, ты уже скучаешь, а чай тебя так и не заинтересовал. Идём в город? Вино можно купить в припортовой таверне. Ривилэн торговый город, значит будет тебе и вифрэйское вино.
Грамкин лишь дремал, так что заслышав об уходе, спрыгнул с ног сам, не дожидаясь приглашения покинуть насиженное место. Будучи сыт и приласкан, обижаться было не на что. Можно дальше заняться своими делами маленького монстра. Подремать где-нибудь ещё или выбраться на собственную ночную прогулку.
Как только покинули дом, глазам Химари предстала... Ничего не представляющая из себя окраина. Немного иные растения, немного иные дома, сырая дорога, вымощенная, но требующая ремонт.

0

37

Химари слушала Рихарта, и смотрела на него удивленными круглыми глазами, неужели все, о чем он рассказывал было действительно правдой? И чем больше мужчина перечислял, тем больше пушился хвост маленькой лисички, ведь если бы… если бы его поймали, учитывая все описанные злоключения (с учетом того, что это была не шутка) все могло бы кончиться даже казнью! Но лисица все равно никогда не сдаст его, потому что действительно любит, и мысли об этом сделали Химари очень спокойной, почему она должна волноваться о законе, когда рядом с ним? Пустая трата сил и времени на размышления.
- Я надеюсь, что тебе однажды не придется заниматься подобными делишками даже вынуждено, потому что они всегда ведут к проблемам! Даже будучи очень сильным нельзя защититься от всего на свете. Люди вот создали законы чтобы было безопаснее, и не происходило ужасов и кошмаров, правда… люди сами их и нарушают, такие идиоты, - Химари прижала ушки к голове и вздохнула, хотелось бы ей чтобы все люди были праведниками? Едва ли, даже у вифрэев были свои темные черты, но их общество было совсем другим, их взгляд на этот мир был совершенно другим, и последствия от проступков были гораздо мягче.
Услышав заявление Рихарта, лисица невольно замахала головой, - Нет, это не так! Мне совершенно не скучно! И чай был очень вкусный, - лисица даже немного виновато посмотрела на мужчину, он ведь хотел быть хорошим хозяином, постараться ради неё, а она возможно… недооценила это? Химари немного уколола совесть, но только самую малость, все-таки ей было важнее быть рядом с ним, нежели пить и есть, хотя делать это вместе, было очень приятно.
- Но и правда, идем. Все-таки сидеть все время дома будет не так весело, - мягко произнесла Химари, и вскоре вместе с ним покинула дом. Оказавшись снаружи, вифрэйка внимательно глазела по сторонам, стоя рядом с Рихартом, она почти не специально задевала его хвостом.
- Хммм, я почему-то ожидала чего-то другого, - произнесла Химари, и цепко ухватила его за руку, - А покажи мне самое красивое место здесь, или вообще что-нибудь покажи, интересное! Или сразу пойдем в таверну за вином? – Химари смотрела на Рихарта искрящимися глазами, и шевелила своими ушками, ожидая от него активности. Может быть она была слишком навязчива? А может быть недостаточно активна наоборот? Решать только ему самому!

0

38

На что бы она не надеялась, но существовать в обществе людей он может так. Не стареющему человеку без рода и племени, ещё и временно с неудобствами в лице Министерства Магии, можно существовать только так. Даже если он снова откроет лавку погребальных услуг, то прибыли никогда не хватит на все нужды боевого мага. Никогда ради прибыли не работал и не станет. Мог бы... Заняться рунами и зачарованием, получать не малые деньги за заказы, но на это будет уходить всё свободное время, абсолютно всё. Особенно, без подмастерий. Это не то, на что он готов его тратить. Делать что-то для себя - да, исполнять заказы - нет. Так что, воровство его лучший друг. Исключая те случаи, когда удаётся найти "клад", в том числе мертвоходячий. Личи почему-то имеют особую страсть к цацкам, которыми украшают свои кости и одежды.
Направо пойдёшь, в лес, да на кладбище забредёшь. Налево пойдёшь... Можно познать все прелести и красоты Ривилэна. Копнув чуть глубже, можно отыскать и обратную сторону. Всю мерзость, расовую неприязнь, притеснения, унижения, попытки раздувать из себя нечто большее, забывая о своём пребывании на чужой земле. Всё как обычно, но под соусом светлых эльфов, где специями пестрят иные расы. Говорить лисе об этом, конечно, не стал. Что увидит, то увидит.
- Самое красивое... Когда меня просят о подобном, я веду просящих на кладбище или в горные леса. Но ты, наверное, всё же про порт. Там довольно красиво, эльфийская архитектура. Не только там, но~ Здесь есть районы, куда вход позволителен исключительно для светлых эльфов и имеющих пропуска. Будем довольствоваться портом и ближайшей площадью, и улицами, где расположена городская ратуша, рынки, лавки, храмы, гостиные сады, гильдийские дома и так далее и тому подобное... - Говорил настолько монотонно, словно все эти городские прелести у него уже в печёнках. Или просто устал за день? Тоже может быть. - Ближайший квартал - для людей. Здесь живут люди, даже стража из них. И даже здесь, в чужой стране, пытаются навязывать имперские порядки. Честно говоря, страшно раздражает. При предыдущих двух императорах такого не было. - Сказал это так, будто жил при них. А он жил. И при них и при ещё нескольких предыдущих, - Эльфы тоже не станут долго терпеть подобную политику. Слышал, их уже многое беспокоит относительно империи. У которой становится всё больше проблем и меньше союзников. - По крайней мере, пока с орками установлено перемирие. Всё это... Мало волновало Вестника Смерти. Исключая тот факт, что любые распри принесут ему не мало забот. - А вино... Предлагаю зайти в оллейну на площади. Там наверняка будет искомое и приобщишься к местной культуре. - Сопроводив сие усмешкой, неспешно вышагивал по широкой и пустынной улочке. Прохожих здесь было не много. Позже прибавятся. Сырой, тяжёлый воздух было приятно вдыхать. Смесь запаха моря и прелой листвы. Здесь хватало растений, что зимовали не сбрасывая листвы, но были и спящие.

+1

39

Химари была очень заинтересована в том, чтобы Рихарт потаскал её по этому городу самостоятельно, ведь если бы она попыталась его повести куда-нибудь, то они просто бы потерялись, и лисица чувствовала бы себя очень и очень смущенной, и виноватой, а мужчина мог бы даже посмеяться над ней, за что был бы поколочен маленькими кулачками лисицы, как она сделала недавно.
Но сейчас Рихарт смог не слабо удивить лисицу, когда смог обозначить среди красивых мест кладбище, что заставило Химари изящно изогнуть бровку, взглядом спрашивая, шутит он над ней, или говорит действительно серьезно? И с учетом того, что рядом с кладбищем Рихарт поставил горные леса, он похоже был вполне серьезен в своих заявлениях.
- Чего я ещё не знаю о тебе? Так многое хочется спросить, но ты вечно ускользает от каверзных вопросов, ах Рихарт, - лисица не могла высказать ему этого в слух, боясь вызвать какую-нибудь не добрую реакцию в свой адрес, она и так пользовалась всеми благами того что он был рядом с ней, и позволял ей очень многое, хотя вполне законно мог бы отодвинуть её в сторону, и заставить смириться с минимальным расстоянием между ними.
- Хорошо, я с удовольствием взгляну на порт вместе с тобой, надеюсь ты не убежишь и не оставишь меня в одиночестве, - шутливым тоном произнесла вифрэйка, и обхватила его руку своими двумя, похоже не собираясь отлипать от него совершенно во время их прогулки.
- Люди стараются адаптировать все под себя, ведь им так легче живется. Они не всегда уважают чужие устои, так что вполне естественно подобное изменение. Но… мне тоже не нравится подобная политика, да и в целом, то что творит Императрица… мне страшно беспокойно думать о том во что это выльется в дальнейшем, - Химари невольно прижала ушки к голове, махая пушистым хвостом, дальнейшие же слова мужчины, заставили вифрэйку расслабиться.
- Приобщусь насколько это возможно, но многого от меня не ожидай, - нежно взглянув на него произнесла Химари. Чувствуя знакомый запах, лисица невольно начала принюхиваться, словно самая настоящая зверушка, - Здешний запах мне нравится больше, чем на улицах Иридиума, - честно призналась ему хвостатая, - Да и климат здесь заметно более уютный. Правда чего-то все равно не хватает...

0

40

- Очень смешно. Убегу и оставлю. Хотя, иногда уже хочется, чем чаще об этом шутишь, тем сильнее. - Подобные шуточки несколько нервировали, особенно, после им рассказанного. Интересно что он хочет добиться, подобным образом высказываясь? Скорее всего, ничего, даже вообще не думала. Подобным образом всё равно не подставит, но лучше бы ей больше не повторяться. Доброму расположению духа никак не способствовало.
- Не ожидаю... - Ответил эхом на слова про приобщение, а тему относительно императрицы развивать не стал. Не то, что стоит вслух обсуждать, даже чужой земле, но в квартале людей. И вообще, слишком часто все эти события о себе напоминают. Мусолить дальше и ворчать, как старый дед, тоже будет лишним. - Не ожидаю, так как веду туда не ради ожиданий. - Почти сразу дополнил свои слова. Прозвучали они достаточно однозначно, но и без лишней ясности.
- Это верно. Здесь не несёт тухлятиной и мочой. Уже огромное преимущество перед многими частями нижнего кольца. Но~ Мой нюх далеко не столь острый, как твой. Чего же здесь не хватет? - Отличий от каталийский берегов здесь была уйма. Эти места Вестнику были куда более привычны, может, даже приятны. Вифрэи и их страна, была словно другим миром. Словно? Вполне буквально. Пристанище пришедших Найи. Чем не другой мир?

0

41

Услышав Рихарта, лисица удивленно взглянула на него и повела ушками, она не совсем поняла слова мужчины, но в любом случае объяснение вряд ли получит, так что оставалось немножечко смириться с подобной нехваткой информации, и сделать с этим что-нибудь самостоятельно!
Правда от дальнейших слов мужчины, Химари невольно сморщила мордочку, как если бы она ела что-нибудь очень кислое, - Вот зачем ты напоминаешь мне об этом, - пробурчала вифрэйка недовольным тоном, он ведь действительно должен был знать, что она чувствует гораздо больше! Чем ей хотелось бы ощущать на самом деле, потому что среди людей запахи были гораздо более неприятными чем среди вифрэев, но… быть может это потому что они были естественными, а может потому что вифрэи в какой-то мере лучше ухаживали за собой?
- Для начала… - задумчиво произнесла вифрэйка, - Здесь абсолютно точно не хватает детей. Это если сравнивать с Каталией! Там его можно встретить практически где угодно и в любое время суток. Я правда люблю детей, но Иридиумские дети совсем другие, - вздохнула вифрэйка, недовольно махая хвостом, хотя если подумать… было ли у неё время на то чтобы играть с ними? Совершенно никакого! Но при патрулях она всегда оказывала им какую-либо помощь и поддержку при необходимости.
- А ещё, - Химари стала ещё более задумчивой, - Атмосфера здесь вероятно совсем другая, даже если это эльфы, а не люди, они явно не такие дружелюбные как представители моего народа! Хотя твоему я тоже могу поставить это в упрек, - весело фыркнула вифрэйка, сбросив былые мысли туда где им самое место, - Кстати я тут кое-что вспомнила. Наверное, это глупо будет спрашивать у такого взрослого мужчины, но… о чем ты мечтаешь. Рихарт? Я вот хочу немного признания со стороны людей, стать чем-то ценным, полезным. Хотя если ты признаешь меня, будет достаточно и этого, - Химари смотрела ему в глаза и виляла хвостиком словно счастливая зверушка, - Но это не все! Есть конечно и другие глупости, которые я хочу получить, но заметно позже, лет может быть… через двадцать, если конечно со мной ничего не случится, - поежилась маленькая лисица, - Ну а теперь ты, делись же, делись!

Отредактировано Химари Деко (2019-03-05 16:52:51)

0

42

- Детей? Другие? - Оба заявления показались странными, пусть и по разным причинам. Дети всегда и везде "другие", даже на разных улицах одного города. Здесь уж точно виновата была не раса.
- Уже поздно. Не припоминаю, что бы вифрэи разрешали своим детям играть ночью. Хороший метод подкормить ночных хищников. Запомню, что нелюбимых и лишних лисят отправляют гулять ночами. - Настроение на лад точно не шло. Вешал пусть и не язвительно, но и без ярко выраженной эмоции. Тема беседы тоже была не самой вдохновляющей. В большинстве случаев его общение с детьми сводилось к их подготовке к погребению. Иные случаи, были редкими и случайными. С поддержанием дистанции с его стороны. Не умел, а может и не хотел общения с юными представителями живых. Да и многие из них сами осторожничали, пугались или смущались необычного облика мужчины.
- Это это квартал людей... - Повторил в очередной раз в ответ на "атмосферность" почти пустых ночных улиц. Казалось что Химари просто хочет издавать хоть какие-нибудь звуки, даже если будет нести полную ерунду. Кажется, Гробовщик уже попросту устал от сеанса активного общения и хотелось куда-нибудь провалиться, оказываясь в тишине и одиночестве.
И снова много быстрых, живых слов. Иногда их очень не хватало, теперь уже слушал в пол уха, не глядя продвигаясь в избранном направлении. Впереди было ещё часа два такого натиска, да? Это слишком долго. Теперь ещё один странный вопрос на фоне личного откровения.
- Далось тебе признание людей. - опустив на неё взгляд, тихо проговорил, - Сегодня признают, завтра утопят. - Человеком она всё равно никогда не станет. Не то чтобы такого не случалось и с представителями своей расы. - Ещё полезной. Значит, будут использовать, пока могут. - Они свернули и глаза вернулись к изучению пути, а не невероятно наивной вифрэйки. Некоторое время провёл в молчании, не имения ни малейшего желания снова открывать рот и произнести хотя бы пару звуков.
- Мне нечем делиться. - Мог бы назвать пару глупостей, да пошутить, вроде желания познакомиться с драконом или заиметь особняк у предгорья, где будет орган и прочие прелести обстановки, не сейчас, конечно. Даже если у него и были настоящие мечты, то не те, которые он мог сформулировать или в них себе признаться. Не так давно у него были ещё чужие мечты и жения, но не сейчас. Остался при своём.

0

43

Услышав то что заявил Рихарт, Химари тихонько стукнула его кулачком по плечу и улыбнулась, - Ну что ты такое говоришь, у нас не бывает нелюбимых, как ты говоришь, лисят, - хвостатая не стала что-либо говорить о том, что вифрэев не всегда обязательно ассоциировали именно с лисами, она то прожила среди людей достаточно чтобы спокойно относиться к тому чтобы её называли лисой, а ведь когда она только попала в земли людей, то не всегда могла понять подобного обращения к своей личности, ведь себя вифрэи ассоциировали с другим зверьем, а у людей вифрэи как-то больше с лисами ассоциировались, а возможно ещё с кем.
Услышав ответ Рихарта, Химари даже ненадолго задумалась о том, что возможно действительно сказала что-то не так, или возможно что-то не поняла, она даже повертела головой по сторонам, виляя хвостом и рассматривая окружающих, и до неё все-таки дошел смысл слов мужчины, от чего возможно будь цвет кожи вифрэйки другим, он бы окрасился румянцем.
А вот то что он сказал дальше, хвостатая даже невольно сжала руки в кулаки и едва не зарычала, а вот пушистый хвост распушился ещё больше, но все же Химари сдержалась и вздохнула, прижав ушки к голове, - Я понимаю это, и тем не менее… я выбрала именно такой путь. Возможно и есть другие, более эффективные, но я их просто не вижу. Общество людей сложное, гораздо сложнее вифрэйского, - с какой-то даже усталостью произнесла вифрэйка, - Не знаю к чему это приведет в конечном итоге, но в ближайшее время я точно не вернусь на родину, я нужна… - Химари даже осмотрелась, - Здесь, и пока это ощущение не пройдет, я останусь в Империи. Мне ещё многое предстоит, и надеюсь, что ты хоть немного будешь верить в тот путь, который я избрала, - Химари поднимет свой взгляд на него, и снова опустит, по тому как изменилась его речь лисица уже поняла некоторые вещи.
Лисица удержит его за руку чтобы остановить на месте, после чего обойдет Рихарта и остановится перед ним, заглядывая в глаза. Ей даже придется подпрыгнуть чтобы крепко обхватить его шею руками прежде чем лисица предпримет попытку поцеловать Рихарта. Почему именно сейчас? Химари сама не могла ответить на этот вопрос, ей просто захотелось, именно сейчас, именно в таком странном расположении духа…

0

44

- А с твоих слов - бывают. - Исключительно язвительная мысль осталась мыслью. Всё же, высказал всё на этот счёт ранее.
Краем глаза видел и слышал, как ей не нравятся его слова. Они были сказаны не для того, что бы нравиться, просто факты. Очень неприятные факты, на которые упорно закрывали глаза, делая вид будто их не существует. Даже будучи произнесены, сегодня они не будут услышаны, ничего иного и не ждал. Порой, многое нельзя понять и принять, пока оно не произойдёт. Излишним оптимизмом Гробовщик не страдал, в излишний пессимизм тоже не впадал, но всё шло своим чередом. Вифрэйка с другого континента, что упорством втиснулась в ряды столичной стражи. Имея определённые силы и навыки, смогла себя проявить и была повышена в звании. Имея в своём распоряжении людей и став частью военной структуры, она уже не может волей своего желания вдруг передумать, даже если захочет. Она подданная иного государства, но это уже никого не интересует. Всё бы и ничего, оставалась в страже, гоняла бы бандитов по городу, но... Разом назревает множество проблем. Назревает гражданская война. Так ли здорово будет сдерживать бунты или даже резать этих самых людей, которых она хочет защищать, но просто не согласных с императрицей? Опасность с востока маячит всегда, а распри внутри ослабленного государства это слишком привлекательно, что бы восток не показал свои ядовитые когти. Война. Нет ничего ужасней войны. В некотором смысле, против других живых людей сражаться ещё хуже. Они не являются таким абсолютным врагом, угрозой всему живому, как нежить. Где была эта Химари, когда по империи прошлась армия Марагора? Она не видела того, что творилось? Или это её вдохновило на подвиги?
- Нет, пока не понимаешь. А когда это случится, сделай свой выбор снова. Даже если решишься его повторить, то аргументы будут другие. - И как бы ей было неприятно, но верить он тоже ни во что не обязан. Ни в неё, ни в её стремления и идеалы. Они расположены где-то в параллельном мире, не доступном Вестнику.
Резкая остановка была неприятной, отозвавшейся очередной волной недовольства накатившего на разум. Так и просилось на ум очередное "ну что ещё?".
- А-а?! - Резко повиснувшая на шее лисица, вызвала реакцию вполне типичную для не самого спокойного расположения духа, подключая рефлексы бойца. Нет, ни в каком виде драться не собирался, но за время пока она повисла, да потянулась, успел вскинуть руку и перед самым моментом поцелуя, чуть отклонился назад, шлёпнув на лицо вифрэйки здоровенный лист лопуха, воплощённого из эфира природы. Здоровенный мокрый лист лопуха, закрывший не только лицо, но и голову. Его приправили водой, дабы остудить чужой пыл, который никак не хотел остывать даже после отказов в прямой и косвенной форме. Воспользовавшись замешательством, ушёл из хватки мерцанием и переместившись метра на три в сторону.
Прогулка определённо не задалась, как только был покинут дом, вместе с чем его покинули остатки доброжелательности, которую старался поддерживать уже второй раз. В прошлый, она не успела испариться, на этот раз уже иссякла. Разговоры и действия совсем не способствовали улучшению ситуации, лишь подключалась зловредность на фоне ребячества Гробовщика. Или ребячество на фоне зловредности?

+2

45

Где-то в своем подсознании Химари уже радовалась, потому что едва ли мужчина стал бы отказывать ей в такой глупости как поцелуй, до этого ведь он вроде бы никогда ей не отказывал? Поэтому у маленькой лисицы трепетал хвост и ушки от нетерпения, но почему-то в этот раз… все прошло так словно это был какой-то страшный сон лисицы. Рихарт, её любимый человек, отверг Химари абсолютно шокирующим образом. Она была бы меньше удивлена тому, если бы он просто схватил её за плечи и не пустил, так она бы приняла это более-менее спокойно, но вместо этого…
Лисица твердо стояла на ногах, по её лицу стекали капли воды то и дело заставляя намокать одежду, о том, что подобный поступок сделал с её прической говорить не приходилось, и хотя вроде бы ничего действительно серьезного не случилось, она так и стояла не видя его, потому что просто не верила в происходящее, может на неё наложили какую-то магию, и ей все это привиделось? Не может же это быть по-настоящему?
Лишь спустя секунд пять, которые для Химари растянулись на целую вечность, она наконец стянула с себя этот лист лапуха, держа его кончиками пальцев перед собой, бросая беспокойные взгляды то на него, то на Рихарта. Такое выражение лица Химари он явно вряд ли когда-либо видел, смешанная растерянность с беспокойством, непонятный страх от которого ушки Химари прижималась к голове, словно у нашкодившего котенка, а хвост вифрэйки практически опустился на землю, и не двигался.
Если бы он мог ощутить чувства лисицы, или проникнуть в её душу, то сейчас хвостатая находилась в очень странном состоянии, буря непонятных эмоций захлестнула её с головой, где-то в глубине этого шторма даже было возмущение, и возможно гнев? Но под гнетом остальных эмоций они померкли, превращая её в обычную взрослую женщину, которая не знает, как ей поступить.
В конечном итоге Химари опустила руки, лопух просто повис зажатый в левой руке, голову вифрэйка тоже понурила, глядя в пол, и прижала ушки к голове, мелкие капли скатывались по её лицу то и дело, и кажется их было больше, чем было жидкости на том лапухе:
- Прости, - коротко произнесла вифрэйка, и на большее, её просто не хватило.

0

46

Подло, унизительно, глупо. Да, именно так он и сделал, но у мага попросту закончились аргументы, которые можно было произнести вслух и снова попросить оставить её. И маленькая история и просьбы и намёки. Всё уже было. Словно Химари думала, будто одной лишь настойчивостью можно взять и побороть, принудить к близости, а ещё лучше, если счастливо жить до гробовой доски. В ином случае, у неё могло бы и получиться, с кем-нибудь другим чуть более расположенным к постельным играм и в лучшем духе.  Тут она тоже отказывалась замечать смертельную мрачность, видимо рассчитывая исцелить её чудотворным поцелуем. Один лишь бюст Химари и миловидное личико могло очаровать или соблазнить многих. Может, привыкла, что ей не отказывают? Тем более люди. Весьма удобно, никаких обязательств, потомства быть не может, разве что болезни. Увы, они одни на все расы этого мира. С чуть большей-меньшей склонностью. И ещё раз - увы. Гробовщик не мог быть рядом, как она того желала. И не хотел быть рядом. Не хотел думать даже о том, что бы переспать ради общего увеселения. Точно не после таких откровений. Может быть, кто-то скажет, что это глупо, но это исключительно личные чувства, что ныне взяли верх и были показаны.
  На извинение промолчал. Ничего подобного не требовал, но оно было уместно. Как уместны и слёзы.
- Идём. - Задуманной прогулки воплотить уже не получится. Не получилось бы ещё тогда, когда её только описывал, теперь это в удовольствие не будет никому. Отведёт лишь в одно место, к морю. Порт и его огни от туда видно лишь со стороны, но местечко само по себе куда прекрасней. Тишина, шум волн, ветра в листве, пляж устланный разноцветной галькой и переплетённые причудливой вязью голые корни, торчащие из обрыва. Хорошее место, что бы привести мысли в порядок и успокоить разум.
После, они вернутся в дом за вещами и, как обещал, отправит её в Иридиум, дальше нести свою выдуманную службу страждающему человечеству.

0

47

Химари на самом деле не отчаялась даже после случившегося, для неё этот мир всегда был светлым и простым, и она считала, что можно исправить абсолютно все, даже такую грустную ситуацию, к которой они в конечном итоге пришли к Рихартом. Но чем больше лисица задумывалась, тем больше она осознавала, что ей не хватает информации, она провела рядом с ним слишком мало времени, и просто вероятно не смогла по-настоящему понять, что творится у него в голове, её правда понять, наверное, было так же сложно, так что они определенно друг друга стоили.
Хвостатая достаточно быстро успокоилась, направившись следом за Рихартом, кулачками быстро утерев слезы, она вернула себе самообладание, вот только никак не могла заставить себя улыбнуться, в её душе и разуме бушевала буря эмоций, с которой она ничего не могла сделать, иногда ей даже хотелось крикнуть что-нибудь оскорбительное в его адрес и убежать, но рациональная часть сознания говорила что ничего хорошего из этого определенно не выйдет, да и даже после того что произошло, она не стала любить его меньше, но и больше не стала, скорее задумалась, что ей делать с этими чувствами, если он не хотел их по настоящему принять, и почему с ним было так тяжело?
Место, в которое привел Рихарт вифрэйку, действительно было замечательным, лисица не смела заговорить с ним, хотя очень хотелось, она молчала и рассматривала все с интересом, продолжая свои интенсивные раздумья, нервно покачивая пушистым хвостом из стороны в сторону.
- И что же я должна сделать…? – этот вопрос все метался в сознании маленькой вифрэйки, но она не могла найти на него ответа, единственную альтернативу которую смогла в конечном итоге подобрать Химари – ожидание, но вот только, она могла ждать целую вечность, а они могли никогда больше не встретиться, что очень сильно огорчало хвостатую.
Они не говорили до того момента, пока лисица вместе с ним не вернулась за своими вещами, и когда перед ней открылся портал, она наконец решилась заговорить, вот только во взгляде лисицы опять возникла неясная спокойная решительность.
- Мы вновь не назначим время встречи… но оно и не нужно нам, - мягко улыбнется вифрэйка, - Если мы встретимся вновь, значит на то воля богов, а если нет… то так тому и быть, - вифрэйка сделала шаг почти вступая в портал, и глянув через плечо добавила, - Я никогда тебя не забуду, - и шагнула в портал, вновь оказываясь на холодных улицах Иридиума. Шагая обратно в казармы, лисица невольно сжимала кулаки, - В следующий раз ты поймешь, что все выборы что я сделала, были верными, - вера этой маленькой лисицы не была обоснована ничем, но она шла из глубин её сердца, они ещё увидятся вновь, обязательно.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №5 конец декабря 17087 года. Иридиум, Ривилэн. Химари Деко, Гробовщик.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно