FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Каталия - Южные Земли, Другой Материк » Вифрейское поселение "Фейхоашки"


Вифрейское поселение "Фейхоашки"

Сообщений 31 страница 60 из 77

1

http://s3.uploads.ru/FGV6s.jpg

"Фейхоашки" - поселение вифреев, расположенное на самой окраине "Тернистой Аллеи", близ реки Фей. Причем поселение обустроено на берегах одного из притоков этой реки, проходящего через это поселение каскадным водопадом. Что примечательно, водопад не является бурным и, можно сказать, даже больше похож на разросшийся ручей, каскадом спускающийся по неровной холмистой поверхности. На одной из таких "ступенек" посреди водной глади находится небольшой островок, где расположен местный тотем - высокий деревянный столб с вырезанными на нем символами. "Фейхоашки" не знают, кто и когда его возвел, но верят, что этот тотем - символ их деревни.
Свое название поселение получило, как можно догадаться, из-за близости с рекой Фей. Однако это причина не единственная. В окрестностях деревни в изобилии растет ягода под названием Фейхоа, и местные жители, конечно же, с удовольствием ее собирают и даже приловчились делать из нее самые разнообразные блюда. Впрочем, сами вифреи этой деревни предпочитают называть себя "Племя у водопада", вот только их промысел со злополучной ягодой слишком устойчиво закрепил за поселением именно основное название - "Фейхоашки". А вифреи, между прочим, имеют здесь и еще один весьма значимый промысел - рыболовство. Не в водопаде, разумеется, а как раз на берегах самой реки Фей - примерно в получасе ходьбы от деревни. Они там даже пару свободных хижин поставили, чтобы любой желающий мог порыбачить в удовольствие.
Само поселение небольшое - чуть больше дюжины домов довольно странной конструкции. Это не совсем привычные вифрейские шалаши, а все-таки деревянные дома. Правда, сколоченные кое-как и, скорее из подручных средств, чем из обработанной древесины. Нет, дерево вифреи тоже наверняка и подпилили, и обстругали, но явно не так скрупулезно, как к этому подходят люди. Часть домов, кстати, в большинстве случаев держится на сваях, уходящих прямо в воду. Смотрится конструкция, между прочим, весьма неустойчиво, но местные привыкли и прекрасно тут живут. И тем не менее, для путешественников, которые нередко посещают деревню на пути в более крупные поселения, есть отдельный гостевой дом, расположенный не на воде, а все-таки в джунглях. Ну, как гостевой дом? Это он так называется у "Фейхоашек". На деле же это небольшая такая хижина, расположенная на некоторой высоте между двумя крупными деревьями и поддерживаемая снизу крепкими деревянными сваями. Внутри этой хижины расположено несколько комнат (скорее "ячеек", огороженных лиственными "шторками") и... все! Ни привычной едальни, как в гостевых домах империи, ни подсобных помещений. Просто, можно сказать, место для ночлега. Причем хозяина у этого домика нет, а потому дружелюбные вифреи запросто пускают туда путников. Бесплатно.

Внутренние локации:
1. Окрестности поселения.
1.1. Заросли фейхоа.
1.1. Рыболовные хижины на берегу Фей.
2. Тотем на островке посреди водопада.
3. Дом старейшины.

4. Гостевой дом

http://s3.uploads.ru/yRgdZ.jpg

0

31

Дилана
Где-то в джунглях

http://s5.uploads.ru/QbunH.jpg
Рианнон: Если оборвать связь здесь, твоя Семья придет сюда, как на место последнего следа, - попыталась объяснить дух, - а дальше будут искать тех, кто живет поблизости и сможет о тебе рассказать. Они причинят вред здешним жителям... - пояснила Рианнон. На обещание постараться помочь лишь благосклонно кивнула, но все же ответила на последний вопрос: - Пометки... как это слово... карты? - припоминала дух, - ничего такого. Я попадаю в нужные места ощущая направление, - произнесла Рианнон, - думаю, твое оружие действует так же. Уверена, оно укажет тебе путь, когда придет время. Удачи, Диланиэль и до встречи. Мы видимся не в последний раз... - произнесла на прощанье дух, а затем неуловимо растворилась среди ночных джунглей. Алая заря больше не мерцала.

Гостевая хижина

По пути обратно у Ди было достаточно времени, чтобы обдумать разговор с Рианнон. Во всей этой авантюре было много интересного и, что немаловажно, теперь у вампирши появилась хоть какая-то цель. Вот только путешествие легким не выглядит, а упоминание о том, что Берне могут ее найти, и вовсе заставляло беспокоиться. Пожалуй, последнее - это приоритетная проблема, которую стоит как-то решить. И в первую очередь - понять, что может выдать Дилану бывшей Семье. Девушка надеялась, что с этим ей сможет поспособствовать Экселум, вот только... когда вампирша вернулась в гостевой домик, эльфа внутри не было!
Первой мыслью было, разумеется, нападение. Каким бы великим архимагом не был ее друг, но во сне он крайне уязвим. Проберись в дом какой-нибудь ассасин, и эльф даже понять бы не успел, что с ним случилось. С другой стороны, здесь глухая каталийская деревушка, а не крупный город империи, чтобы такие опасные личности тут были привычным делом. Да и следов никаких нет. Ни от разрушительных молний Сайруса, ни от действий какого-нибудь скрытного недоброжелателя. Больше всего было похоже, что Экселум сам проснулся посреди ночи и, не обнаружив Дилану, куда-то отправился. Но куда и зачем? Искать ее? Или ему в голову взбрела какая-нибудь гениальная идея, которая требовала вот прям срочного воплощения в жизнь?

0

32

- Ну, ощущая направление, так ощущая, - улыбнулась Ди, пожимая плечами, не забыв махнуть рукой на прощание духу, по имени  Рианнон. А после начала ворчать, что мол, никто вот так прямо никогда и не скажет, иди туда, сделай то, убей вот этого, и не забудь взять себе в награду, что приглянется. Тяжело вздохнув и, сетуя на свою нелёгкую, но всё весёлую судьбу, а главное, полную приключений, мёртвая двинулась в сторону временного пристанища. Вприпрыжку. Чтобы не так грустно было. А по пути рассуждала про себя, делясь своими мыслями с внутренними чертями. Значит, не здесь. Значит, свою чокнутую семейку надо увести будет отсюда. Хм, может быть дать какой ложный след? А толку? Если у меня есть то,что помогает меня отслеживать. Что это? Кровь? Заря? И всё же, Сайрус должен помочь. Я надеюсь.У него куда больше опыта во всяких магических маячках. Эх. Лана пробиралась теми же путями, стараясь как можно меньше шуметь. Забравшись обратно в хижину, была крайне удивлена. Друга на месте не было. Окинув взглядом пристанище, поняла, что никаких следов драки нет, а значит, эльф проснулся сам и куда-то намылился.
- Ох уж эти несносные мальчишки, - недовольно заворчала она, неужели, ты нашёл  что-то интересное? Заря, не спать, пойдём на поиски загулявшего эльфа.
Ой, а если его какая-нибудь местная вифрэйка соблазнила, а я сейчас найду их в .... кхм. Ой нет. Успокоив свою разбушевавшуюся фантазию, сосредоточилчувстве жизни. Ещё раз тщательно осмотрела комнату и, спустившись на землю, принялась исследовать окружение, выискивая возможные следы Экселума вокруг. Не мог же он вот так бесследно исчезнуть. По воздуху отправился вряд ли. наверняка ему нужно восстановить свою магию, не может же он без остановки вот так летать. Наверняка, пошёл пешком. А значит, есть какие-то следы на траве, может какие-то ветки надломил? Это конечно тебе не эльфийские леса, и даже не окрестности Иридиума, но суть навыков остаётся прежней. наверняка она сможет отыскать его следы. Задрала голову, втягивая свежий ночной воздух, пытаясь найти его хоть по запаху. Тихо рассмеялась, понимая, что скоро перейдёт на четвереньки. Странно вообще. Я знаю вкус его крови, его губ, помню его запах, прикосновения... неужели я не смогу отыскать его здесь? Давай, Ласточка, соберись.

0

33

Сайрус выслушал ее, понимая, что все это логично. Иначе бы не быть тем землям такими таинственными и неизведанными по сей день.
- Спасибо за советы, Фута, - про пиратов же подумал, что это дело явно для Ласточки, она как раз хотела что-то связанное с пиратами. Вот и выдастся возможность несколько приобщиться. Отслеживающую руну вложил в ее ладошку.
Идей по поводу того что сказать Сании не было. Врать он не любил. Да и вчерашний нелёгкий день сказывался, и посреди ночи разбуженный мозг отказывался генерировать идеи. Завтра все обдумает по поводу сбора информации в Лавии.
- Я не знаю, Фута. Я не хочу обманывать Санию, скажи как считаешь нужным, ты же умница. Можно, что нашла отслеживающую руну и мою записку с ней, в которой написано о отпуске на неопределённый срок. Можем ее составить и написать сейчас, - если этот вариант подходил, так и сделал, совместно с Футой составив текст и написав своей рукой, благо принадлежности для письма при себе имел.
- Я просто хочу чтобы меня пока оставили в покое. Знаешь ли... Не особенно приятно когда за каждым твоим шагом следят, даже если ты не обладаешь запретным даром. Как за потенциально опасным субъектом. - он вздохнул. После чего посмотрел ей прямо в лицо, в глаза, словно бы запоминая каждую черту.
- Я буду скучать по тебе, Фута. По всем вам. И надеюсь однажды, сложатся благоприятные обстоятельства и мы встретимся вновь. И я буду желанным вам. - он неосознанно приложил легонько ладонь к груди, в области своего сердца. 
Если это все, то настало время попрощаться и отправляться назад в любезно предоставленное вифрэями место для ночлега.

0

34

Дилана
Близ рыбацких хижин

Осмотр гостевой хижины только подтвердил догадки Диланы, что Экселум покинул дом самостоятельно, без лишней спешки. Больше всего было похоже на то, что эльф попросту решил прогуляться, подышать свежим ночным воздухом. Смущало только то, что это все-таки были джунгли, а не эльфийские леса, чтобы вот так запросто гулять там, где ночью без конца все друг друга жрут.
Выбравшись на улицу, вампирша осмотрелась и заметила чуть примятую траву в направлении вверх по водопаду. Следы были едва заметные, но еще совсем свежие - вряд ли это фейхоашки тут гуляли. Да и чувство жизни заботливо подсказывало, что вифреи мирно спят в своих домах. Так что Дилана без особо долгих раздумий направилась в выбранном направлении, а совсем скоро в радиусе действия ее заклинания показались две ярко пульсирующие точки, ясно свидетельствующие о том, что принадлежат они не животным, а разумным существам. Путем нехитрых умозаключений, Ди легко догадалась, что одна из этих точек - Экселум, но кто вторая? Кажется, в том направлении рыбацкие хижины?
Девушка подходила все ближе и, наконец, впереди уже показался берег крупной реки, а рядом два домика, в одном из которых как раз и ощущались "точки". Кажется, они двинулись к выходу. Инстинктивно Дилана бесшумно укрылась за одним из кустов и притаилась, без особых проблем вглядываясь в ночную темноту. Буквально через несколько мгновений из хижины действительно вышел Экселум с какой-то очкастой вифрейкой. И почему-то у Ланы было стойкое ощущение, что эта мадам не из деревни. Она выглядела как-то более... по-городскому что ли. К тому же при ней была походная сумка. Более того, если судить по одежде, то это явно имперская мода, а уж никак не каталийская.

Экселум
Рыбацкие хижины

Спрятав в сумку отслеживающий камень, Фута согласилась, что вариант с запиской, написанной рукой Экселума будет наилучшим. Так и сама вифрейка не попадет под раздачу, что упустила эльфа, и в гильдии будут понимать, что Сайрус вспомнил про отслеживающий камень, а значит, и правда намерен исчезнуть на какое-то время. А вот с составлением текста записки пришлось изрядно помучиться. Весьма сложно придумать что-то помимо банального "не ищите меня", не раскрывая всех истинных причин. Как справедливо заметила Фута, в гильдии многие могут не понять такого решения, а вышестоящие должностные лица, в том числе и Министерство Магии, и вовсе оскорбиться, если им прямым текстом заявить, что Сайрус считает себя пешкой в их руках. Даже если оно и в самом деле так было, напрямую о таком не говорят. В итоге остановились на варианте, что Экселум, как представитель все-таки эльфийского народа, решил не вмешиваться в конфликт людей. Более того - по наставлению сильфиды, что наказала ему не отнимать чужих жизней, решил отправиться в далекие края, в более спокойную обстановку, где, как он считает, сможет вернуть гармонию в свою душу и, возможно, восстановить утраченную связь с магией жизни. Фута также настояла на том, чтобы отдельно Экселум написал хотя бы пару строк Лауре. Здесь она полностью оставила текст на него, мол, это ваше дело, и я не могу сюда вмешиваться.
http://sg.uploads.ru/MDs7K.png
Фута: Ну, вот и все, - свернула записку вифрейка и спрятала в свою сумку, - думаю, этого достаточно, чтобы Сания прекратила твои поиски. За Министерство ручаться не могу, - с сожалением развела руками девушками, - правда, я не могу вернуться прямо сейчас. Будет лучше, если я дам тебе побольше времени. Поживу пока в этой деревне, - решила она, а когда пришло время прощаться, немного растерялась и неуверенно так посеменила вслед за эльфом, выходя из рыбацкого домика вместе с ним. - А, Экселум... - обратилась к нему Фута, - я же не могу вот так посреди ночи вломиться в дом к спящим вифреям... можно я до утра в твоем домике побуду? - попросилась на ночлег девушка.

0

35

Ди навострила уши и отправилась на поиски верного друга. Шаг, второй, третий, чтобы заметить примятую, слегка, траву. Верно решила, что это были следы Сайруса и аккуратно полезла дальше, сквозь кусты, искать свою пропажу.  И почему-то, при всём это дико хотелось смеяться. Вроде бы и закрадывалось в мёртвую душу беспокойство по поводу всех этих духов, преследований Бернэ, но... Но было всё равно весело, до жути. Вся эта ситуация была столь абсурдной, что просто не верилось. Покрутив пальцем у виска, Ласточка доползла до место дислокации Экселума. И была крайне удивлена, он оказался не один. Хотя, я сама только что предполагала тот факт, чт он будет с одной из вифрэек.... Чёрт, да только вот она явно не из местных. Неужели хвост?! В смысле, не у неё, а за нами.У неё-то он вон есть, ага. Ой, а вдруг и за мной уже вылетели? Или того хуже, ошиваются поблизости. Надеюсь, что их уже, в таком случае, сожрала та самая змея.
Парочка выглядела как знакомые, и вот уже двинулись к выходу. Лана притаилась в ближайших кустах, ожидая, когда вифрэйка покинет Сайруса и вот тогда-то они смогут обсудить всё, что она увидела! Дилана едва сдерживала себя, чтобы остаться на месте и не кинуться рассказывать о своём приключении, что уже началось буквально несколько минут назад! И ещё о том, что у эльфа вряд ли есть выход и ему придётся в добровольно-принудительном порядке идти с ней навстречу к опасности, и захватывающим приключениям.
Ещё немного и ... тихий стон разочарования сорвался с бледных губ. Эта волосатая особь теперь ещё и ночевать будет в том доме, где предполагалась ночёвка двух эльфов. Ладно, пусть. Но если вдруг староста придёт утром, ой, а где ваша телохранительница? Вот же ж чёрт же ж! И ещё пара витиеватых ругательств, дабы успокоиться. Ничего не оставалось, только лишь молча преследовать парочку. На всякий случай, мёртвая решила не подходить близко и держаться на расстоянии. Хотя, этот амулет должен маскировать мою ауру.... А если Сайрус сказал, что он здесь один? Нет, лучше побуду в стороне. Буду охранять их ночью.
- Вот же докатилась до такого, - пробурчала брюнетка, обращаясь к Заре.

+1

36

Записка составлена наилучшим образом, что им пришел в голову. Пара теплых, на эльфийский манер строк для Лауры так же написана.
Фута явно на стороне Экса, и была ему верна больше чем Сании, да и вообще. Даже несмотря на вот такой вот побег от всего и вся. Хвостатая попросила переночевать у него, и отказать было бы как минимум неблагодарно, в ответ на то что она для него делает.
- Хорошо, - "надеюсь Дилана не явит себя, Футе излишне о ей знать, да и рискованно как ни посмотри."
- Только для нашего общего блага, чтобы наше общее прошлое в Мистерии не связали, если кто пойдет по следу, лучше тебе если возникнет надобность, представиться не своим именем пока тут будешь и... Придать себе более местный, Каталийский вид. Ты слишком по городскому и по имперски выглядишь. Если, что ты путешествуешь и мы познакомились тут, на Каталии. Допустим этой ночью. Я Вольный Ветер. Согласна с такой легендой?
Когда решат этот небольшой вопрос, можно будет полетом захватить ее в магнитное поле и на малой высоте долететь обратно к месту ночлега. А по пути задал вопрос, будничным тоном, как бы мимоходом: - А откуда ты знаешь, что я остановлся в домике?
На подлете к деревне планировал приземлиться, чтобы лишний раз не демонстрировать случайным свидетелям свои силы.

0

37

Экселум

http://s7.uploads.ru/arGpm.png
Фута: Ура! - обрадовалась вифрейка и тут же опешила: - а... что не так? И что ты имеешь ввиду под "каталийским видом"? - с подозрением спросила девушка, - ты хочешь, чтобы я... голая ходила? Я с собой ничего сменного не брала! - сообщила Фута. - А имя - это можно. Буду, ну, Тафой допустим, - легко согласилась вифрейка, назвав первое пришедшее на ум имя. - А, стой! Эй... Куда... Ой... - только и бормотала бессвязно "Тафа", устремляясь за Эксом в полет и судорожно вцепившись одной рукой в сумку, а второй придерживая очки. Фута была из тех, кто больше любит передвигаться по земле, в воздухе она чувствовала себя не слишком комфортно, а потому на вопрос эльфа пока никак не реагировала. Впрочем, лететь-то недалеко было, но даже этого времени девушке хватило, чтобы более-менее привыкнуть к полету и даже слегка им насладиться. - Знаешь, я вдруг подумала, что в ночном небе джунглей похожа на нетопыря, - вдруг брякнула она и неожиданно крикнула: - Я ужас, летящий на крыльях ночи! - а потом ойкнула (а ну как разбудит кого?) и тихонько захихикала.
Возможно, на настроение Футы так повлияла родная Каталия и внезапный полет, а может, она просто тоже, наконец-то, расслабилась? Во время заданий или, скажем, мозгового штурма, Фута совсем другая. Впрочем, Сайрус хорошо помнил дружеские посиделки в обычные мирные дни, и тогда вифрейка всегда была дружелюбна и легка на подъем.
Добравшись до гостевого домика, Экслеум и Фута забрались внутрь, и девушка деловито осмотрелась. Судя по ее виду, она здесь уже бывала. Ну, или в похожих домиках в других деревнях Каталии. По крайней мере здесь не было ничего такого, что могло бы ее удивить.
http://s7.uploads.ru/arGpm.png
Фута: А да, ты про домик спрашивал, - вспомнила девушка и только подтвердила его догадки: - я знаю это поселение, доводилось тут бывать. Или, откуда ты думаешь, я знала про рыбацкие домики? - улыбнулась Фута, но тут же чуть нахмурилась, - правда, тогда я понятия не имела, какие твари тут по соседству обитают... - явно про змей вспомнила. Хотела было сказать что-то еще, но вдруг начала подозрительно принюхиваться. - Странно... - произнесла она, - вишней пахнет. Откуда в джунглях вишня?! - спросила риторически саму себя и высунулась в окошко.

Дилана

"Волосатая особь" действительно собиралась ночевать в гостевом домике, и Экселум, как справедливо предположила Дилана, просто не смог ей отказать. Впрочем, судя по доносящимся до вампирши фразам, больше было похоже на то, что она друг, а не враг. Сайрусу во всяком случае. А вот к вампиру она скорее всего отнесется не так дружелюбно. С другой стороны, у Ди на лбу не написано, что она вампир. Более того - у нее действительно был амулет, маскирующий ауру, так что вряд ли вифрейка сможет ее раскрыть. Но это вовсе не означает, что надо вот прям сходу попадаться ей на глаза - мало ли, что она там себе напридумывает?
А тем временем Ди могла увидеть, как Экселум начинает колдовать, и вот уже совсем скоро поднимается в полете, а следом прихватывает с собой и внезапно свалившуюся на голову вифрейку. Вот прям точно так же, как недавно катал и ее саму! А это странное создание еще и лопочет чего-то там. Направление, в котором отправилась парочка, Дилана распознала сразу - к домику, так что, недолго думая, скрытно двинулась следом за ними. По земле, само собой.
Я ужас, летящий на крыльях ночи! - вдруг раздалось откуда-то сверху. Вот нашла время орать, еще не хватало фейхоашек разбудить. Впрочем, как поняла Дилана благодаря своему колдовству, опасения были излишними. Пульсирующие "точки" в домах поселения оставались на месте и даже не думали выползать на улицу. Скорее всего, шум водопада, на берегах которого живут вифреи, легко перебивал крик "Волосатой особи".
Дождавшись, пока объекты слежки скроются в гостевом домике, Ди осторожно подкралась поближе и, выбрав удобную позицию, буквально слилась с местностью, затаившись и вслушиваясь в разговор. Вроде бы ничего важного пока не пропустила. А потом вдруг услышала, что неугомонная вифрейка почуяла аромат "Алой зари", а еще через несколько мгновений ее любопытная очкастая мордаха высунулась в окно и начала пристально вглядываться как раз в то место, где пряталась Дилана.

0

38

Мало того, что появилась неизвестно откуда, так ещё и ангажировала моего мужика на небесную прогулку! И место в комнате сейчас ещё займёт! Лана всё возмущалась про себя, наблюдая за тем, как парочка мягко скользит по ночному небу, бесшумно пересекая пространство над землёй. В голове мысли делились на два лагеря. Один лагерь яростно обсуждал повышенную волосатость женщин Каталии и наглость имперских дам, занявших почётное место в гостевом домике. Вторая - уже мысленно переместилась на те самые острова, победив свору пиратов, захватив корабль и уже вот-вот почти разделалась с проблемами духов. Ещё поворот и вот он, другой живой осколок и тайна, покрытая ароматом вишни. Именно её-то он и выдал вдруг. Кто же знал, что Зарю учует и она, та самая, наглая волосатая штуковина, явно прибывшая из Империи. Ди ещё не могла до конца понять, ревнует она Сайрусу или просто бесит, что в их планы кто-то вклинился.
Усевшись на дереве, приготовилась к долгой ночи, но кое кого черти дёрнули за хвост и заставили высунуться в окно, начав всматриваться туда, где Ласточка уже почти свила себе уютное гнёздышко. Вот ты зараза! А в ответ лишь тихо зашипела, да зашевелила ветками, потихоньку уползая вверх, притворяясь змеёй или ещё какой гадостью, обитающей в этих джунглях. Может и вправду решит, будто я какая-нибудь змейка, прискотинилась тут себе на веточке? Вот не могут же некоторые усидеть на месте, и вечно суют свой нос в чужие дела. Вот какое дело было вифрэййке до запаха вишни? Фейхоа тут растут, может и вишни дурняком произрастают? Вон какая почва, благодатная, аж змеи разжирели. Ди постепенно поднималась, ища пути отступления. Если что, перепрыгнет осторожно на другое дерево. А вообще, в идеале бы забраться как можно выше и оттуда перебраться на крышу. Может быть ветер сдует весь аромат куда -нибудь в сторону? Эльфийке хотелось и разговор возможный подслушать, и по возможности не нарваться на любопытную подругу Экселума.

0

39

Ее слова про "голой ходить" - это было внезапно и Сайрус из-за момента неловкости чуть посмеялся. - Любопытно, а так у вас разве ходят?
Далее она вновь вызвала у него легкий смех своим дурачеством про "я ужас, летщий на крыльях ночи".
Кто бы мог подумать, что уже вскоре она учует настоящий ужас летщий на крыльях ночи, а именно Ласточку. Ведь от нее шел такой аромат. Неуемное любопытство вифрейки и... ну в самом деле, не будет же проффесиональный убийца, если бы такой был, так себя выдавать.
Нужно было ее отвлечь, пока по нюху не выследила Ласточку. И то что еще обсуждали ранее, а именно сбор информации для предстоящего путешествия.
Фута, названная сейчас Тофой, являясь умненькой вифрейкой, волшебницей разума, да и знающая обо всем этом, и давшая сама советы где собирать информацию, у себя на родине уж точно сумеет это сделать в лучшем виде.
- Тофа, могу попросить? Ты будешь на Каталии еще несколько дней, и вместо того, чтобы просто ожидать, можешь помочь со сбором информации и подготовкой для путешествия. - зная эту детальную натуру, вполне можно было ожидать энтузиазма. Единственное как воспримут друг друга с Ласточкой, если согласится.

0

40

http://s5.uploads.ru/0mW7D.png
Фута: Хм... - протянула Фута, наблюдая за слегка колышущимися ветвями раскидистого дерева, по которому Ди отползала так, чтобы ее было нереально разглядеть. - Наверное, какая-нибудь ящерица древесная, - наконец, решила вифрейка, - но откуда вишня-то? - снова повела носом, - может, почудилось? - еще раз критически осмотрелась, но в итоге нырнула обратно в дом. - Помочь со сбором информации? - тут же донеслось до вампирши. Фута говорила достаточно громко, явно не скрываясь. Ну еще бы, от кого? Она ж думала, что вдвоем с Эксом тут находится, а сами фейхоашки далеко. - То есть ты предлагаешь отправиться с тобой в Лавию? - на этом вопросе едва слышно чихнула, а потом начала копаться в своей сумке. Весьма громко надо заметить, ибо этот "шур-шур", слышала и Ди. - Вообще, можно, конечно, почему бы и нет, - пожала она плечами, извлекая из сумки мешочек с сухарями. Один тут же достала и начала грызть, а потом протянула мешочек Экселуму, - будешь? - поинтересовалась она.
А потом в доме ненадолго воцарилась тишина, и Дилана не совсем поняла причины. На всякий случай даже спустилась чуть ниже, чтобы иметь возможность заглянуть через окошко, что там происходит. А происходило там... в общем-то ничего необычного. За исключением того, что вифрейка вдруг задумалась и очень подозрительно осматривала скудную обстановку комнаты. А в особенности ее взгляд надолго задержался там, где осталась посуда от ужина. Выражение лица у вифрейки при этом было донельзя забавным - у нее в голове явно крутились какие-то догадки, но она никак не могла сообразить, что именно ее смущает. Наконец, спустя некоторое время, резко развернулась к Сайрусу и, поправив очки, сделала большие глаза.
http://sg.uploads.ru/Hab7e.png
Фута: Экселум, а почему тут приборов на две персоны? - озадаченно поинтересовалась она. - Только не говори, что предчувствовал мое появление - пусто же, - обличительно указала в сторону пустой посуды. Причем, что занятно, прозвучало с какой-то детской обидой. Мол, ждал меня и все сожрал сам, как не стыдно! Почему-то в этот момент девушка взяла и, не дождавшись ответа, сама себя убедила, что Сайрус готовился к ее прибытию. Это, кстати, было ей тоже не особо свойственно. Все-таки родная земля определенно оказывает некоторое влияние на поведение Футы. Она была более... простой что ли, чем обычно. Бесхитростной.

0

41

Да что ты пристала со своей вишней! Вот как стукну по носу твоему любопытному, сразу перестанешь чуять что-либо вообще! Возмущалась про себя Ласточка, ища себе удобное место на крыше. На мгновение прикинула, может стоит как-то спрятать Зарю, завернув в ткань? Но вряд ли она станет от этого меньше источать свой приятный аромат. Но только для мёртвой эльфийки он был привычным, столь нежным, исцеляющим сознание. А вот в мысли остальных он вселял сомнения. Ещё бы, ведь в местных лесах подобного не встречалось. А вдруг сей запах выдаст её в один момент? Засада. Мда. Впрочем, засада была во всех  смыслах. Девушка развалилась на крыше, поглядывая по сторонам и слушая, достаточно громкую, речь имперской подружки Сайруса. Похоже, она была ещё той любительницей перемещаться по ночам, да ещё и занимать чужие постели. Ди хмыкнула, представляя, насколько бы удивилась она, увидев рядом с другом незнакомку. И ждать долго не пришлось, Тофа или как там её, уже была удивлена, что на столе стояло два прибора. Чёрт. Но разве эльфы могли знать, что в их приключение кто-то посмеет вторгнуться. И смешно, и не очень. А ещё было крайне интересно, что ответит Ветер, сможет ли он так же виртуозно соврать, как это обычно делает сама вампирша? Для неё вранье, это как воздух для живых.
Тут Ласточка почему-то нахмурилась. Да ещё и вспомнила слова Рианнон. Загадочная Шаан. Моя Заря. Живые осколки... осколки чего? Чьи мы дети? Чью каплю крови несу я в себе? Было ли мне начертано заранее стать мёртвой и обрести иную жизнь? Не жизнь. Не жить. Нежить. Хотя, если сделать ударение на другой слог, то всё не так уж и грустно. Но всё же вернулась к размышлению о вампирах. О какой-то иной жизни.... Хотелось узнать всё, но мысль о преследующих Бернэ не давала покоя. Вдруг они всё же смогут выйти на её след, помешать исполнению мечты? Мечты? Какой именно мечты? Чего я хочу? Свободы? Силы и власти? Любви? Ох, не смешите мои уши! Ди слегка улыбнулась, осознавая, что в её голове до сих пор детские мечты маленькой живой эльфийки, а где-то в глубине души горит огонь и жажда приключений, яркой жизни и страсти к неизведанному.
Сладкий полёт фантазий пришлось прогнать, велев своим тараканам заняться уже делом. С тихими чертыханиями вернулась к ночной действительности - незнакомке и другу, который теперь должен как-то выйти из ситуации.

0

42

Ее непосредственность, даже в какой-то степени безаботность навела на воспоминания о тех не частых моментах когда им с группой удавалось мирно посидеть, поговорить. Задания слишком много поглощали сил и времени,  от того моменты затишья, эдакие передышки особенно ценились и запоминались.
И любопытство. Вифрейка явно хотела понять, что тут не так. Этот запах вишни не давал ей покоя. На вопрос про Лавию утвердительно кивнул. Да и мешочек с орешками принял из рук, закинув в рот несколько по очереди. Дальше тишину нарушало только "хрум-хрум".
А любопытство перестало в подозрительность у Футы. Но она не вызывала эим негатив, слишком умилительно выглядело, да и зла не желала. Однако явственно хотела ответов, даже версию предложила такую, что Сайрус слегка рассмеялся глядя на потешное выражение лица ушастой.
И Экс встал перед непростой диллемой. С одной стороны выдавать Ди не хотелось так как это могло привести начиная от банального непонимания, до скажем того, что это наведет на ее след недоброжелателей. С другой, Фута была другом, а друзьям эльф не любил лгать. Можно было коечно ответить и одновременно не ответить, по типу "никогда не наешь кого ветер перемен принесет в твою жизнь..."
Но в итоге остановился на том, что сказал, то что все таки не было откровенной ложью:
- Эту тарелку принесли моей телохранительнице. Мне ведь надо спать. А она в карауле, - пояснил он, предоставляя дальнейшую логическую цепочку довести вифрейке самой, о том, что во сней архимаг при всей своей мощи, все ж более уязвим для покушений. В обычном же случае, эльф такой силы едва ли нуждался в дополнительной охране. А заодно намекая своими словами, что сейчас ночь, и неплохо бы уже ложиться.
В любом случае, дальше недоговаривать о том, что он не один путешествует, не имело смысла, так как пересекутся так и так когда отправятся в Лавию завтра.
"Ласточка тут, неподаеку, у нее все должно быть хорошо. Впрочем если бы было что-то, она бы уже сказала."
Эльф и помыслить не мог какая встреча довелась Ласточке пока его не было...

0

43

http://s7.uploads.ru/XOYqH.png
Фута: ТелохранительниЦА? - с непередаваемой интонацией выделила она последний слог. - Знаешь, Экселум, вот я почему-то даже не удивлена, - заявила вифрейка и вновь подскочила к окну, высовывая ушастую голову и вновь приглядываясь к тому месту, где недавно шуршала листьями Дилана. - Эй, дамочка! Я Тофа, рада знакомству! - крикнула она, а затем тихо пробормотала: - если ты тут, конечно, - однако Лана это все равно услышала. - Духи у тебя воняют вкусно, тоже такие хочу! - вдруг заявила она, а затем с чувством выполненного долга спряталась обратно в домике. - Спать? - обратилась уже к Экселуму. - Да, ты прав, я бы тоже вздремнула, - согласилась Фута, выбирая себе свободное спальное место.
Собственно, ко сну она подготовилась довольно быстро и даже разговоров новых не заводила. Оно, наверное, и к лучшему - проблемы лучше решать утром, на свежую голову. Дилане же оставалось лишь торчать в своем укрытии и со скукой выполнять роль телохранительницы теперь уже двоих живых существ. Ну, во всяком случае так казалось первые десять минут, когда, наконец, наступила блаженная тишина, прерываемая лишь ночными звуками джунглей. Правда, тишина была вот совсем недолгой.
http://s7.uploads.ru/XOYqH.png
Фута: Экселум, я так не могу, - вновь услышала Лана голос неугомонной вифрейки. Сайрус, к слову, только-только засыпать начал! - У меня прям сон не идет, когда думаю о том, что где-то там, среди деревьев, страдает бедная девушка! Это же джунгли, а не городской трактир! Или... - взгляд девушки стал очень подозрительным: - она вифрейка? Хвост сильно пушистый? - последний вопрос прозвучал уже весьма деловым тоном, и эльф сразу припомнил, что хвост для вифреев - один из ключевых показателей привлекательности представителя расы. - И это самое... если она тебя охраняет, почему меня не порезала? - прозвучало с нескрываемым любопытством, - а вдруг я шпионка-тихушница, только и ждущая, пока ты бдительность ослабишь? - посмотрела на Экселума с легким прищуром. Вообще она была в чем-то права. Сайрус-то знал, что Фута не представляет для него угрозы, а вот телохранительница вряд ли. Особенно если учесть, что возможности предупредить ее, и уж тем более познакомить девушек, у эльфа не было.

0

44

Лана разве что не подпрыгнула, сидя на крыша, когда услышала, как эта Тофу орёт на всю округу. Чёрт, что за неуравновешенная! А говорят ещё, что я больная на всю голову.Ан нет, есть дамы и похуже. Намного хуже. Она точно, подруга Сайруса? Может случайно пристала. пока он гулял по округе? Из местных? Ну я же предлагала ему спросить фейхояшных психов, или как их там. Вот он и  нашёл одну из них. Может поэтому она и одевается по имперской моде? Волосатая, да ещё и психованная. Чёрт, вот же компания. А когда Зарю, обозвали духами, да ещё и пусть вкусно пахнущими, это был просто удар в сердце. Я сейчас, знаешь, куда эти духи тебе воткну?! Замучаешься потом вытаскивать! Спустя пару крикливых минут, кажется, что дамочка успокоилась и прилегла на то место, где предполагалась возлежать Дилане. Но нет же, Тофа никак не могла успокоиться , продолжая оглашать окрестности своим голосом. Тихушница? А не поздно ли ты спохватилась, пушистик?
- Не ори, не дома. И дома не ори, - Ласточка свесилась с крыши вниз головой, подобно летучей мыши, демонстрируя в проём густую длинную шевелюру, - если ты тихушница, то и веди себя подобающе.
Эльфийка старалась говорить так, чтобы не было видно клыков. Подтянувшись обратно на крышу, уселась, скрестив ноги и тихим голосом продолжила.
- Я могла порезать тебя ещё возле рыбацкой хижины, но вижу отношение Ветра к тебе, а значит, ты не враг. - Мёртвая улыбнулась, гадая, а действительно, смогла бы? - И не стоит беспокоиться, я здесь прекрасно себя чувствую и ни капли не страдаю. Я люблю тишину, особенно ночью. И вам рекомендую отдохнуть, господин Вольный Ветер.
Бывшая Бернэ обращалась к Тофе на ты, а вот Сайруса не забывала величать господином, чтобы отвести подозрения от себя и от него, что они давно знакомы. Амулет, что скрывал её ауру, она привязала к рубашке изнутри так, чтобы он не болтался на шее, рискуя вывалиться в самый неподходящий момент. Зубы не демонстрировала, шпагу тоже не торопилась показывать, ни одну, ни другую. В общем, старалась вести себя как телохранитель... ниЦА.
- Спокойной ночи, господин Ветер.

0

45

Только начавшему засыпать эльфу довелось наблюдать за всей этой сценкой знакомства Футы и Диланы, первая к слову выдала зачем-то его настоящее имя, хотя тут едва ли кто слышит... Да и вообще с появлением Футы маскировка как-то пошла наперекосяк. Громкая, любопытная особа, что так и норовила сунуть свой носик везде. Да и вон как ревностно и по деловому подошла к вопросу о расе, особено хвостатой. Эльф к слову не стал отвчать, сочтя вопросы риторическими и тихо зевнув. А вот эта сценка между Ди и Футой вызывала у архимага присевшего на лежанке непроизвольный жест. С одной стороны не хотелось уж слишком откровенно смеятсья надих репликами и ситуацией, и для того прикрыть ладонью рот, с другой хлопнуть себя по лицу в характерном жесте. Получилось нечто среднее спросонья. Куда-то в область носа.
- О да, чувствую из нас будет та еще команда! - эльф так и предчувствовал, что это лишь начало и дальше ждут все новые и новые забавные сценки. Главное, чтобы не передрались. Мало ли.
Ди не представилась, потому представил ее сам Футе:
- Это Ласточка, моя верная телохранительница. - и такой легкий кивок в сторону окна где снаружи свисала ее роскошая шевелюра.
- Благодарю. Завтра предстоит насыщенный день, - ответил эльф, вовремя поймав себя на мысли о том, что едва не вырвалось ответное пожелание ночи, что было бы не совсем уместно желать оставшейся в карауле.

0

46

Фута, конечно, всякого могла ожидать, а в особенности она ждала ответа от Сайруса, но вот того, что в окне неожиданно появится скрытная телохранительница, она уж точно не ждала. А еще в полутьме ночной хижины она как-то не сразу поняла, что девушка висит вниз головой, а потому в следующей реплике вифрейки была воистину непередаваемая интонация.
http://sh.uploads.ru/cGb4X.png
Фута: Вот это хвост... - произнесла она, вероятно, подумав, что "вифрейка-телохранительница" показалась в окне совсем другой стороной - филейной, но уже в следующий момент всякие сомнения были развеяны, ибо Дилана заговорила. К счастью, Фута была вот совершенно не обидчивой, а потому на колкости отреагировала до безобразия спокойно. - А я чего? Я ничего! Я сама тишина! - заявила вифрейка, а затем "тишина" ловко поднялась со своей лежанки и бочком-бочком так двинулась к окну. - Постой-постой, это у тебя чего, уши?! - поразилась Фута и ахнула: - эльфийка! - остановилась, с прищуром глядя то на Ди, то на Экса. - Ласточка, значит. Ветер... ага, - видимо, пришла к какому-то одной ей известному выводу, но озвучивать его не стала. - Нет, я, конечно, много чего предполагала, но вот это вот все, - смешно повела руками в воздухе. - Потрясающе! - с каким-то даже восхищением произнесла она, а потом вдруг резко и совершенно без перехода заявила: - Спокойной ночи! - и, мило улыбнувшись, юркнула обратно на лежанку.
Ну, успокоилась и ладно. По крайней мере, теперь уж точно можно было провести остаток ночи в тишине и спокойствии. Единственное, засыпая, Экселум различил едва слышный шепот вифрейки. Кажется, она была чем-то озадачена, и сейчас явно пыталась снова что-то анализировать. В любом случае, она больше не мешала, и совсем скоро эльф уснул. Как и Фута.

17087 год. 11 Января, раннее утро.

Первой проснулась Фута. Мельком глянув на еще посапывающего Сайруса, вифрейка потихоньку выбралась из домика и начала осматриваться в поисках Диланы. Вампиршу ей удалось обнаружить мирно сидящей на одном из деревьев поблизости от дома, и, разумеется, та заметила, что неугомонное создание, чуть пыхтя подбирается к ней.
http://sh.uploads.ru/cGb4X.png
Фута: Доброе утро, Ласточка! - поздоровалась вифрейка, пристраиваясь на удобной толстой ветке неподалеку. - Какая ты красивая, ночью-то особо не разглядишь, - окинула вампиршу оценивающим взглядом. - Ты ведь не с Каталии, верно? Вместе прибыли? - проницательно спросила она с легкой улыбкой. - Мне стоило раньше об этом подумать. Знаю ведь, как он неравнодушен к красивым женщинам, тем более к эльфийским, - хихикнула "Тофа". - Ты и правда просто наемница? Или все-таки давно знакомы, и ты тоже... ищешь свой путь? - поинтересовалась вифрейка и вдруг, вспомнив, спросила: - твои духи! Такие вкусные!! Пожалуйста-пожалуйста, скажи, где купила, тоже такие хочу! - сложила руки в молитвенном жесте.
А тем временем проснулся и Экселум. Несмотря на невероятно долгий день, насыщенный событиями, и непростую первую треть ночи, он чувствовал себя на удивление бодрым и выспавшимся. Возможно, так на него повлияла непривычная тишина ночных джунглей, а может просто новая обстановка. Все-таки в крупных городах людей звуки никогда не угасают, а встретить умиротворяющую дикую природу и вовсе можно разве что в эльфийских лесах. В империи вообще все было иначе, а здесь... здесь совсем другая жизнь!

0

47

Лана вновь пожелала всем спокойной ночи и отчалила на крышу, распластавшись, словно звезда и наблюдая за ночным небом, невероятно яркими звёздами. Это чё, она мю голову за задницу что ли приняла? Вот же ж. Пару минут было потрачено на сравнение размером верха и низа. Ди, как женщина, недоумевала, то ли голова большая, то ли филейная часть маленькая. То ли у вифрэев какое-то своё особое строение. Конечно особое, ты видела ЭТО? Вот и всё. И вообще, мне кажется, она подозревает нас в более близких связях, нежели просто рабочий процесс. Интересно.
Ласточка прогнала прочь мысли и отправила спать своих тараканов в дальний угол. Это было невообразимо и просто непередаваемо, смотреть на сияние звёзд, слышать тишину, а не шум города и тихий шелест бывших соплеменников за дверьми комнаты, которая теперь серым пеплом напоминала о пропаже и возможной предательнице. Может быть ей этого и не хватало, тишины и спокойствия лесов. Пусть и вампир сейчас, но в душе, всё равно вечное дитя лесов. Она улыбнулась, прикрыв глаза и слушая звуки вокруг. Коснулась тонкими пальцами Зари, пытаясь увидеть её цвет сквозь призму ощущений, не пользуясь зрением. Вдыхала аромат, чувствовала себя куда увереннее и не было страха, беспокойства, лишь тяга к приключениям и свободной жизни, наконец-то. НУ и пусть, что полной опасностей. Но в этом и заключается жизнь, даже для мёртвых.

Возню Тофы было слышнее, чем её пожелание доброго утра. Ласточка закатила аметистовые глаза, быстро выстраивая для себя план действий и дальнейшего вранья.
- Доброе утро, - Ди сидела на одной из веток, уже давно спрятав обе шпаги на свои места, и теперь лишь ждала, с лёгким прищуром, наблюдая, когда проснётся Сайрус, - мы знакомы с Вольным Ветром всего лишь день, если не считанные часы. Встретились на материке первый раз, второй - уже пересеклись непосредственно здесь, в этой деревне. Ему нужна была помощь именно здесь, на Каталии. 
Лана пропустила сквозь длинные уши комплименты, не реагируя на них, но где-то в глубине тараканы аплодировали ей стоя. Ведь даже мёртвая, она вполне себе ещё ничего. И вновь прозвучал вслух вопрос про духи. Я её укушу сейчас, чего пристала?
- Я - алхимик, думаю, дальнейшие вопросы про духи можно не задавать.
Эльфийка повернула голову в сторону гостевого домика. Пусть сама додумает, что хочет. Чёрт, спросить бы чего-нибудь, да разве можно? Лучше пусть Сайрус сам интересуется, я так, запоминать буду. Нужно же поддерживать образ!

0

48

Эльф не мог сдержать тихого смеха, слушая их реплики и наблюдая из под полуприкрытых глаз за развернувшейся сценкой. Это все было крайне потешно, а фразы обеих близких ему не могли восприниматься негативно. И уснул таки в хорошем настроении.
С утра архимаг проснулся, в такой несколько непривычной атмосфере лесной тишины. Что весьма отличалась от суеты людских городов. В памяти быстро выстроилась вчерашняя цепочка событий, и эльф кинул взгляд на уже пустующую лежанку Футы. Что назвалась Тофа, и хихикнул про себя, проведя ассоциацию почему-то с трюфелем. Ее настоящее имя ни с чем не вызывало ассоциаций в отличии от нового.
Прихватив свои вещи, и поправив после сна одежду и волосы, эльф вышел из легкого полумрака хижины, на свет, сладко потягиваясь на пороге. И поискал глазами говорящих о чем-то Ди и Футу. Причем последнняя как и частенько была громка. Пришлось поднимать взгляд, сидели то они на ветках. В этом эльф не увидел совершенно ничего необычного и легким прыжком ловко запрыгнул на ветку рядом с Ди, чтобы быть повернутым лицом и к той и к другой.
- С добрым утром! - бодрым тоном, с не менее бодрым видом заявил Ветер.
- Тофа любезно согласилась отправиться с нами в Лавию, наш следующий пункт назначения. - сказал обращаясь к красавице "телохранительнице", предварительно приглушив распространение речи от их троицы.
- За ночь проишествий не было, все спокойно? - вновь к ней же, придерживаясь намеченного образа господина. А еще он помнил, что надо будет проверить заряд амулета и при необходимости и случае, зарядить.

0

49

http://s9.uploads.ru/hKYST.png
Фута: Всего лишь день? А пересеклись дважды? Занятно... - задумчиво протянула вифрейка, но никаких уточнений делать не стала. Хотя по ее лицу было видно, что у нее в голове что-то не сходится, и она пока не может понять, что именно. Впрочем, от раздумий ее отвлекла следующая фраза Диланы относительно "духов". Видимо, приятный запах ее интересовал куда больше личной жизни Экса и Ди. - То есть, это особый алхимический рецепт, - немного грустно проговорила Фута и вздохнула: - Эх, а я-то надеялась... - и тут вдруг на пару мгновений замолчала, а потом неожиданно заявила: - Знаешь, а я ведь ночью попыталась отправить тебе мысль-вестник, но... - закончить она не успела, так как на пороге дома появился Экселум. Однако Ди и без того прекрасно могла закончить фразу вифрейки. Вестник попросту до вампирши не дошел, разумеется. Ауру-то она скрыла, но вот иную магию так просто не проведешь. Маловероятно, что новая знакомая заподозрила в Ди вампира, но невозможность отправить вестника ее наверняка озадачила, и вряд ли вифрейка так запросто перестанет думать о причинах подобного сбоя в заклинании. - Привет, Эк... Ветер, - чуть не забыв про псевдоним, поздоровалась тем временем вифрейка с пристроившимся поблизости от девушек эльфом. - Да, я попробую вам помочь, - кивнула она. - И очень постараюсь не мешаться, да... - пробормотала она, мельком взглянув при этом на Дилану. И как-то слегка виновато что ли. - Пойду в деревню, хоть покажусь им. А заодно и о завтраке поинтересуюсь, - засуетилась "Тофа" и, поспешно спустившись на землю, отправилась к домам у водопада.
Нет, она точно там себе что-то напридумывала относительно взаимоотношений Экселума и Диланы. А еще вифрейка явно чувствовала себя не в своей тарелке и очень хорошо понимала - ей явно что-то недоговаривают. Впрочем, Экселум хорошо знал характер Футы, а потому был уверен, что разнюхивать и настаивать на ответах она не станет. Максимум - хорошенько пораскинет мозгами и придет к каким-то логическим выводам. Не факт, что верным, но саму ее точно это успокоит. В любом случае, сейчас, наконец, у Диланы и Экса появилась возможность остаться вдвоем, пока не поспеет завтрак (опять небось фейхоа в разных вариациях подсунут). У них появилась возможность обменяться информацией и как-то скорректировать свою "легенду" для Футы. Если, конечно, оно все еще требуется.

0

50

Тофа задавала слишком много подозрительных вопросов, на которые были необходимы ответы, рано или поздно. Правда, Лана уже придумала, что ей сказать, и даже попыталась, но тут появился господин наниматель и свою версию пришлось спешно запоминать, чтобы потом рассказать Сайрусу.
- Доброе утро, господин. Всё спокойно. Вы отдохнули? После завтрака можем отправляться? - чинно поинтересовалась телохранительница, едва сдерживаясь, чтобы не закатить глаза и не начать фыркать.
А виной тому была вифрэйка, которая, оказывается, ещё и какое-то время будет их сопровождать. Это вот была незадача. Ведь значит, что нормально не поговорить, не обсудить ничего из того, что видела ночью Ди. Она вновь вспомнила Рианнон, её слова про живые осколки, проклятье, духов, вампиров.Невероятное ночное приключение.... Волосатая подружка Экселума отчалила по своим вифрэйским делам и теперь эльфы были предоставлены друг другу.
- На счёт мысли вестника, слышал? Твоя подружка пыталась мне её ночью отправить, но естественно, ничего не вышло. Я не особо думала над версией, но вот первое, что пришло в голову. Я связана особыми условиями договора между наёмником и господином. Подобное встречается едва ли не только в нашей организации наёмников, скажем так. Надо будет только придумать годное название. Якобы я не имею права принимать вестники от других, беспрекословно слушаться только господина, на которого работаю, мои мысли невозможно прочитать. я ношу исключительно трусы красного цвета и так далее, ага? Придумай что-нибудь, ты же больше меня в курсе этих ваших волшебных штучек. Кстати, я сказал, что мы виделись дважды, сначала в Империи, а потом уже на Каталии. Я имела в виду тот факт, будто ты просил помощи там, в Иридиуме, через агентов организации, тебе ответили, что их наёмники есть везде и тебя найдут. А потом я нашла тебя в этой деревушке. Как думаешь, пойдёт такая версия? - Ласточка дала буквально пару минут, чтобы переварить все её версии, и буквально тут же, шёпотом,принялась рассказывать всё, что с ней недавно произошло. - я встретила Рианнон, духа, в джунглях, тут недалеко. Заря привела меня к ней и тут такое выяснилось....
Мёртвая девушка рассказала абсолютно всё, что узнала за ту короткую встречу, про Шаан, живые осколки, вампиров, проклятье. Старалась ничего не упустить. После этого рассказала о направлении, куда была послана Рианнон и о том, что возможно на ней есть какой-то отслеживающий предмет или заклинание. Может быть это даже Алая Заря. И не забыла упомянуть тот факт, что обещала помочь одному духу в тех самых землях. На минуту замолчала, вспоминая, всё ли рассказала. И, кивнув головой, тем самым завершила длинную тираду.

0

51

Когда Тофа отпавилась за завтраком эльф выразительно посмотрел в лицо Ласточке, мол "да, я понимаю как неуместное ее любопытство и какая она порой бывает". И убедился, что их не подслушивают. Про вестник кивнул. А вот насчет легенды, когда девушка сделала паузу, заметил:
- Ласточка, Тофа, а вернее будет Фута, из моей бывшей гильдии. Моего отряда. Да, она нашла меня из-за одной забытой мною руны. Мало того, что она умна и хорошо разбирается в наемничьих гильдиях, а значит уж точно бы слышала о такой как ты предлагаешь, гильдии, она хорошо знает меня. И на моей стороне, даже три дня нам выиграет. Мы с ней договорилсь, что руководству гильдии передаст рунный камень с моей запиской.
- Так вот, нам ее пытливый ум надо направить на сбор нужной информации про те земли в которые мы отправимся. А не попытки понять кем мы друг другу являемся и кто ты на самом деле.
- Лучше считаю будет попросить, чтобы мне доверилась и перестала задавать неудобные вопросы.

Ласточка рассказала про крайне необычную встречу и с каждым ее словом огоньки интереса зажигались все сильнее в очах архимага. Это же... Это же была надежда для них! Для нее стать вновь живой! Он не удержался от восторженного возгласа, а лицо отражало весь сметр эмоций. Их ожидали ух какие приключения! Но когда заговорила про возможнцю слежку Берне, обеспокоенность тенью легла на лицо Сайруса.
- Потрясающе, Ласточка! Дело в том, что Тофа рассказала мне о неких таинсвенных землях и судя по всему речь об одних и тех же местах, - удивительное совпадение. Эмоции внутри требовали выхода и он едва сдержал порыв ее обнять и расцеловать. Хотя и даже особо не замечая того придвинулся ближе, сидя теперь буквально на расстоянии менее вытянутой руки.
- Но будем разбираться с проблемами поэтапно. Значит слежку надо определить - благодаря чему она возможна и сбросить где не кого будет допросить. Ну... Ареал тех змей выглядит вполне хорошо. Что же касается определения, - архимаг чуть призадумался, - Если она имеет магический характер, думаю я смогу определить. Я должен проверить тебя и все твои вещи. Желательно по отдельности, - пусть он говорил серьезно, о серьезых вещах, но не смог удержаться от такой особенной улыбки, пусть и не слишком явной. Дилана слишком прекрасна, чтобы не быть очарованным ее женской красотой.

+1

52

- Ох, как я посмотрю, твоя бывшая так тебя и достаёт! - и чуть позже добавила,  хитрой улыбкой - Жизнь. В общем, если ты ей доверяешь, то у меня нет повода сомневаться в её способностях. Только.... Только знай, что при любой опасности для нас, я её просто съем, не смотря на связи.
Мёртвая нежно улыбнулась, будто уже представила, как отрывает хвост и засовывает его прямо в рот излишне любопытной и болтливой вифрэйке. Но тут же погнала свои весёлые мечты прочь, вернувшись к вопросам насущным, и более интересным.
- Получается, что нам дали наводку на одно и то же загадочное место? Счастливое совпадение? - Ди слегка коснулась кончика своего носа и задумалась на какое-то время.
Действительно ли это было совпадением? Может быть их намеренно подводят к этим землям? Но тогда кто и зачем? Высшие силы? Брюнетка фыркнула на это, лишь махнув куда-то в пространство рукой, мол, неважно. бред, мысли прочь. Ах, да, мысли!
- Хорошо, - вдруг сказала Ласточка и в одно мгновение вылезла из своей одежды, оставив её на ветке перед Сайрусом. Сама же изящно перепрыгнула на соседнее дерево. Ей показалось, что там листва более густая, и вполне можно было расположиться там в обнажённом виде, не привлекая особо чужого внимания. Единственное, что она так и не выпустила из рук, точнее, из белоснежных клыков, так это Алую Зарю, свято веря в то, что им нельзя расставаться. Вот так, абсолютно голая наёмница, с вечно взлохмаченными волосами, удобно развалилась на ветке, словно не замечая, что абсолютно голая. Ди и вправду было комфортно в любой одежде, так и без неё. Так даже было удобнее, только не совсем безопасно, но удобнее. Да и врагов обычно такое повергало в шок. Лана тут же вспомнила один из случаев, что был давным-давно. Тогда она раздевалась перед толпой каких-то бандитов. Эх, горячее было времечко. Потом вспомнилось, как её эта дурная привычка, разгуливать голышом по замку Бернэ, ввергала в шок некоторых, особо нежных, собратьев. Усмехнувшись, просто ждала, разглядывая Зарю уже в своих руках.

+1

53

Эльф лишь с усмешкой отмахнулся от слов о "бывшей", с лицом выражающим нечто подобное: "Фута - бывшая? Не смешите мои остроконечные уши!" Фута доставала другим, например распросами о вишневых "духах" и вообще про его с Ласточкой взаимоотношениях. Это то что ее не касалось, и не будь подругой, уже бы раздражало Сайруса. Но это ее любопытсво безвредно, разве, что только отвлекало и вынуждало недоговаривать, что Ветер не любил по отношению к своим друзьям.
Чуть выгнув бровь посмотрел в лицо Ди, когда та заявила, что съест вифрейку при любой опасности. И было не понятно, то ли она шутит так, аля "в любой непонятной ситуации - ешь Тофу", то ли всерьез. С нее станется!
Да, совпадение и впрвду было занятное, может сама судьба направляла их пути, чтобы шли вместе. Как бы там нибыло, но подозревать Футу в манипулятивном сговоре с таинственным духом, что явилась Ласточке было абсурдно. И эльф просто переключился на светлые мысли о том что теперь у них с Ди вновь есть настоящая общая цель.
Это пожелание отдельно все осмотреть Ди восприняла вот прямо прямо... Сайрус негромко рассмеялся. Настроение в обществе Ласточки было превосходное. А уж скидывая одежду, всю полностью, касавица вампирша чувствовала себя столь же комфортно, что и в ней. Эльф разве, что остановил от снимания сокрывающего ауру амулета. И та юрк за листья с Зарей в клыках! Да, вид запоминающийся и волнующий. Главное, чтобы Тофа не вернулась и не застала Ласточку такой, обяснить будет не просто... Хотя-я, вифреи раса близкая к природе, это вам не монахиня из женского монастыря, что в обморок бы рухнула.
Но надо вернутся к делу, а именно к проверке всех ее вещей. Доверие безусловное, и это приятно. Задействовал предчувствие с вопросом к нему "Что позволяет отследить клану Берне, Дилану?" и принялся методично,  используя все свои познания и высочайшую одаренность изучать ее вещи, проверяя в том числе содержимое карманов и прочие хранилища. Одну за другой. Прощупывая так же. После чего нужно было проверить саму Ласточку, а так же Алую Зарю. А учитывая, что проверял проводя ладонями совсем близко к поверхности, помимо визуального чтобы лучше почувствовать магическое явление... Да уж, со стороны та еще картинка будет.

0

54

Обменявшись новостями, Экселум и Дилана обнаружили, что цели их путешествия в общем-то сходятся. Правда, корни и причины были разными, но пока им во всяком случае по пути. Правда, о пункте назначения было катастрофически мало информации, и оба понятия не имели, что может их там ждать. Впрочем, была надежда, что этот пробел удастся заполнить в Лавии. Хотя бы частично. И даже возможно при помощи Футы. Однако первостепенной задачей все-таки было сбросить с хвоста любую возможную слежку, чтобы раз и навсегда освободиться от преследования "прошлой жизни". И если Экселум этот вопрос практически решил благодаря внезапной союзнице в лице Футы, то Ди пока все еще находилась под угрозой обнаружения бывшим кланом. По крайней мере, если верить словам духа.
Сейчас как раз выдалась очень даже подходящая возможность это проверить, и, разумеется, откладывать в долгий ящик проблему не стали. Дилана выбралась из своей одежды и оставила все свои вещи Экселуму, а сама юркнула в листву деревьев, прихватив с собой лишь Алую зарю. Логично. Уж что-что, а этот артефакт точно не может быть отслежен вампирами Берне. Будь такое возможно, они бы уже давно его нашли сами, и Эмиэль лично бы сцапал оружие своими загребущими ручонками. Даже удивительно, почему не сделал этого раньше. Вероятно, не подозревал обо всех особенностях шпаги...
А тем временем Сайрус тщательно проверял все остальное, что было при себе у вампирши. Никаких магических маячков или чего-то подобного ему обнаружить не удалось, что уже успокаивало. Значит, изначально никто из Берне не устанавливал слежку за Диланой, и дело в чем-то ином. Подозрительных предметов оставалось всего два. Первый - Сапфировая игла, которая первой привлекла внимание эльфа. Смутили руны. Однако, при тщательном осмотре он быстро понял, что руны там вполне обычные и даже легко узнаваемые - ничего опасного (в плане слежки, само собой) в них не было. А вот второй подозрительный предмет... нет, Экселум на почувствовал в броши хищника ничего особенного, в том числе и магического. Смущало другое. Этот предмет не был похож на простое украшение - скорее, некий отличительный знак. Экс не знал точно, как эта штука работает (что вряд ли было проблемой, учитывая, что хозяйка броши совсем рядом и может объяснить), но его общие познания о таких вещах давали почву для размышлений. Во многих организациях практикуются отличительные знаки, обеспечивающие те или иные привилегии. Суть в том, что подобные вещи являются собственностью организации, а не текущего владельца, и чаще всего такие вещи защищены от случайной утраты. Возможно, это самая обычная брошка, купленная в какой-нибудь лавке, и вещица просто нравится Дилане. Но если нет, и брошь принадлежит Берне, то скорее всего Рианнон говорила именно об этом.

0

55

Уселась на ветку и, спустив одну ногу, болтала ею в разные стороны, руки же были заняты другим - тонкие холодные пальцы нежно расчерчивали Зарю, выводя на ней занятные вензеля. В общем, развлекалась, как могла. Мысли изредка наворачивали круги, возвращаясь к неизведанным землям, Шаан, имени, будто бы уже ставшим родным - столько раз она произносила его про себя за эту ночь. Представляя, кто же это на самом деле?И чем же является её шпана. И самое главное, кто теперь она сама, Ласточка? Диланиэль, Лана, Ди....Много имён, но какое из них настоящее? Может быть эльфийка и вовсе не эльфийка? А вдруг я и сама окажусь каким-нибудь живым осколком? Редким артефактом, ожившим в этом мире?
- Ох, вот это было бы круто! - заявила она в голос и задрала голову вверх, выглядывая яркое солнце сквозь густую листву деревьев.
От собственных предположений захватило дух и пошли мурашки по коже. На последней мысли Ди тихо рассмеялась. Мурашек точно быть не могло, как и осознанного страха. Лишь тяга к приключениям и вера в мечту, детскую, чистую, невинную. Вне зависимости от прошлых и будущих подвигов. Мы всё сможем вместе. Нам ещё через многое стоит пройти в этой жизни, правда ведь, Сайрус? С лёгкой улыбкой на бледных губах, мёртвая девушка взглянула на друга, который, нахмурившись, колдовал над её вещами. Ласточка издалека изучала его лицо, осознав, что любуется его красивыми чертами. Что-то нашёл? Девушка встрепенулась и быстро поднялась на ноги.
Оглядевшись по сторонам, всё же обратилась к чувству жизни и только после этого, вновь оказалась рядом с Экселумом.
- Привет, что-то заинтересовало? Брошь? Думаешь, это она?- Ди безразлично бросила беглый взгляд на неё и, проведя пальцами по голове хищника, заметила - можешь уничтожить её, она мне всё равно никогда не нравилась. В принципе....
Начала она, вдруг медленно подходя к эльфу и обнимая его за шею свободной правой рукой. Левая, сжимая Алую Зарю, висела вдоль тела.. И только потом продолжила говорить.
- ... можешь всё сжечь, кроме меня и шпаг. С условием, что купишь новую одежду.
Она хитро улыбнулась, прижимаясь обнажённым телом к мужчине и целуя его в губы.
- И, раз уж я здесь, проверь, нет ли чего подозрительного на мне. - Продолжила она, едва прерывая свой страстный, но всё же леденящий душу поцелуй.
Чего же она хотела добиться? Сама не знала. Просто вдруг почувствовала острую необходимость сделать то, чем уже занималась.

+1

56

Сосредоточено занимаясь делом, архимагу показалось, что на него смотрят. Посетило едва уловимое ощущение взгляда Диланы. И от того стал еще усерднее искать, искренне стремясь помочь ей.
В итоге все подозрения сошлись на некой броши, напоминающей голову хищника.
"Хм, похоже клановая вещичка, а подобные зачастую можно при желании отследить. Защита от утери. Надо бы у Ди про свойства спросить... Ох, а вот и она." - переферийным зрением заметил движение и уже спустя какую секунду раздался ее чарующий голос.
- Да, считаю это она. Клановая вещь по которой могут отследить. - укашение  слегка зажато между большим и указательным пальцем правой руки, задумчиво покрутил ее, и затем чуть постучал по поверхности ногем указательного пальца левой руки. Он думал, что можно было бы инсценировать, что Дилану якобы сожрали те змеи переростки, и осталась лишь брошь. Когда Берне сунутся туда, их будет ждать пренеприятный сюрприз. - Какие у нее свойства? - вопрос уже задавался повернув лицо к ней и... Увидел как Ди балансируя на ветке медленно приближается. Вырвался сам собой искренний комплимент: - Ты само совершенство... - выдохнул архимаг уже иным тоном, интимным и очень личным. Взгляд скользнул по бледной коже, по женственно пекрасным очертаниям полностью обнаженного тела. Изящество Алой Зари покоящейся в ладони, так гармонировало с ее владелицей. И оружие в ее руке не вызывало страха за жизнь, но добавляло некоей остроты ощущениям. Шаг, еще шаг... Прохладое прикосновение объятья показалось обжигающим, а по телу синдара прокатились мурашки.
Осознавая, сколь неуместно будет, если сейчас Фута нарисуется, отпавил ей мысль-вестник: "У меня просьба - выясни пожалуйста про способы добаться до Лавии. Мы тебя позже сами найдем." - пока еще мог контролировать свои мысли, зная, сколь быстро теряет голову в обятьях и поцелуях с Ласточкой. Родной душой, что жаждет жизни полной приключений, как и он. Машинально сунул брошь в закрывающийся карман.
- Я могу тебе купить новую одежду и не уничтожая ту, что есть, - отозвался Сайрус. - Хотя так... - ласково провел рукой вдоль ее обнаженного торса, обнимая, а другой по кисти в которой была Заря, - даже лучше, - архимаг подмигнул с игривой улыбкой, а затем они оказались вовлечены в стастный, будоражащий кровь поцелуй. И ответил ей, касаясь губ:
- Безусловно надо проверить, и ведь я могу не только ладонями... - привлек к себе на колени и обхватив одной рукой за талию сзади, другой чуть отклонил от себя, выгибая в спинке, ощущение ее столь близко даже пьянило в какой-то степени. Целуя в шею, даже в порыве легонько куснул, затем спускаясь ниже, на грудь...

+1

57

Брошь была определена как объект с наибольшей вероятностью того, что именно он является тем самым связующим звеном с кланом Берне. Так сказать, последняя ниточка, которая еще могла привести вампиров клана к Дилане. Чтобы сказать наверняка, Эксу стоило ознакомиться с ее свойствами, чем он, собственно, и собирался заняться, немедленно озвучив свой вопрос Лане. Однако отвечать на него она почему-то не спешила, вместо этого грациозно так подбираясь к эльфу. Кажется, в этот момент мысли Экселума начали перетекать из головы совсем в другое место, но мужчине было сложно с этим что-то поделать в данной ситуации. Разве что догадался послать Футе вестника. Не самого удачного содержания, конечно, но лучше, чем ничего. Было бы весьма прозаично, появись вифрейка около гостевого домика вот прямо сейчас, да еще и не одна.
А момент был и правда весьма необычный. Удивительные и очень странные ощущения, которые едва ли поддаются какому-то логичному обоснованию. Оба прекрасно понимали, что хотят невозможного. Как бы Ди не старалась, она не сможет ощутить тех чувств, которые присущи живым. Физиологически во всяком случае. Мертвый организм попросту на это не способен. Что бы не делал Экселум, он все равно не сможет изменить того факта, что холодное тело вампира не способно заменить живую женщину, и привычных ощущений ему не добиться, скорее, совсем наоборот. Они это понимали, да, но... Чувства, эмоции, душа, наконец, имеют одно потрясающее свойство - посылать доводы разума куда подальше и действовать вопреки всему. Может быть поэтому внутри Диланы заворочались отголоски воспоминаний из далекой, давно позабытой "довампирской" жизни? Может, поэтому Экс всячески старался воспринимать Дилану иначе? И ведь у обоих получалось. Как это называется в психологии? Самообман? Иллюзия? Неважно... Им это нравится, им хорошо вместе, и не имеет значения, кто и что по этому поводу думает. Во всяком случае пока...
"Корабль в Лавию отправляется через час, - вдруг прилетела мысль-вестник от Футы, - через минут двадцать будет готов завтрак, потом сборы. Не знаю, куда вы там собрались, но если опоздаете - ищите нас на реке Фей в южном направлении", - как-то она вот совсем не вовремя со своим сообщением, всю атмосферу сбила. Впрочем, до отплытия был еще час, не так уж мало...

0

58

Она вдыхала вишен аромат и погружалась в собственные воспоминания, разума, тела. Ныряла в омуты памяти, вспоминая мгновения прошлой, живой жизни. Счастливые обрывки мёртвого состояния. И гадала, закрыв глаза, сможет ли испытать что-то подобное в будущем. Найдёт ли то, что действительно ищет? Она знала, и не раз предупреждала этого эльфа, что никогда он  не получит то, что хочет от него. Но она всё равно хотел подарить ему хотя бы иллюзию этого желания, потому что точно знала, насколько это важно для него. Но мысли... Её чёртовы мысли бродили в каком-то ином направлении.
Она усмехнулась, когда Сайрус укусил её. Да разве так кусают?  Мёртвая эльфийка легко рассмеялась и отстранилась от мужчины, выскальзывая из его рук.
- Я не пользовалась этой брошью, даже не помню, как её получила. Вроде подчиняет волю жертвы, вкусив крови, скажем так. Но я ношу её просто так, потому что есть. Единственное, что так и осталось от Бернэ, это вензель, чёртово клеймо Бернэ. Я хочу от него избавиться тоже, как и от броши. Сможешь?
Девушка показала на груди то самое клеймо в виде буквы "Б", витиеватой, сложной, красивой, но ненавистной, с недавних пор. И она правда хотела стереть все воспоминания о прошлом, чтобы стать настоящей. Настоящей?
И снова противоречивые тараканы буянили в голове, высказывая свои сумасшедшие идеи. Ди встряхнула головой, приводя мысли в порядок. Раз ничего опасного в вещах не было, значит можно было уже одеться. Быстро вернув себе приличный вид, вернулась к дела насущным.
- Какие у нас планы, господин Вольный Ветер? - мягко улыбнулась она, поправляя шпаги на бёдрах. Минутное удовольствие завершилось ничем для неё, а вот смог что-то понять Экселум? Неизвестно. По крайне мере, она попыталась таким образом рассказать о своём отношении к нему на данный момент.

0

59

Проявление страсти затихло столь же быстро, как и вспыхнуло. Как и в прошлые разы. В голове пронеслись слова пересказа рассказанного ей Шаан. Дилана хочет узнать кто она на самом деле, обрести истинную себя. И тогда у них все будет...
Пришлось взять себя в руки и успокоить бурлящую кровь.
- Клеймо физически только на поверхности кожи, не восстанавливается? - архимаг внимательно присмотрелся к клейму, ловя себя на мысли, что невольно любуется грудью. Прикинул, и если это возможно, добавил:
- Тогда я могу срезать кромкой ветра, после чего отрегенерируешь кожу. - что для обычного человека прозвучало бы довольно дико, из его уст, относительно буднично, хоть и не хотел причинять ей лишний раз боль.
Синдар смотрел на вампиршу с пониманием, по крайней мере старался. Ее близкого и доверительного отношения и того что сейчас она не может дать.
Синдао прислушался к предчувствию, на предмет того, хорош ли план, что намеревался озвучить, для достижения их целей, и если оно не било "тревогу", то собственно озвучил.
- Пришел вестник от Футы, через двадцать минут завтрак, через час отправление корабля в Лавию. Там то мы и разузнаем информацию о искомых землях. Но надо бы прежде чем отправится в путь, сбросить с хвоста Берне. Моя идея в том, чтобы скинуть брошь, - с этими словами вернул Дилане,  - в аеале тех змей, инсценировав якобы тебя они сожрали.
Эльф прикинул, что потебуется, чтобы долететь вместе с ней до той области и оборотиться за час, чтобы к отплытию успеть.

0

60

Клеймо клана Берне, к счастью, не являлось какой-то магической и самовосстанавливающейся меткой, поэтому избавиться от него, скорее всего, можно. Правда, предсказать эффективность выбранного метода было довольно проблематично. Вполне возможно, что девушке придется пройти через неприятную процедуру просто так. Экселум не был большим знатоком лекарского искусства, однако хорошо знал, как действует целительная магия - она не создает ничего нового, а лишь восстанавливает утраченное ранее по отпечатку ауры, если он еще сохранился. Собственно, именно поэтому целительная магия имеет такое ограничение, как давность ранения, и по истечении определенного срока восстановить уже ничего не получится. И именно поэтому даже самым сильным магам едва ли удается таким образом избавляться от старых шрамов - отпечаток в ауре уже их содержит. В случае с Диланой ситуация была несколько иная. Все-таки она вампир, и восстанавливает свою плоть иным способом. Однако суть в целом должна оставаться все та же, и была закономерная вероятность, что после регенерации утраченная кожа восстановится все с тем же шрамом-клеймом. С другой стороны - попробовать ведь никто не запретит. Ну, кроме самой Диланы, разумеется.
Как бы то ни было, а основной источник угрозы все-таки был обнаружен, и теперь парочке предстояло придумать, как от него избавиться. Первой в голову пришла, разумеется, мысль о чудовищных змеях. Сделать вид, что твари сожрали Дилану и таким образом оборвать ее дальнейшие поиски кланом. Очень даже заманчивый вариант, но вот сработает ли? Одно дело - сама Дилана, и совсем другое - Алая Заря. Даже если предположить, что вампиршу сожрала змея вместе со всей амуницией, вампиры не оставят попыток найти артефакт. И когда поймут, что оружия в среде обитания змей нет, сообразят, что Лана вполне себе невредима. Хотя... Экс и Ди ведь не ставили перед собой цель убеждать Берне в том, что девушка окончательно мертва. Им всего-то и нужно было сделать так, чтобы вампиры не смогли ее найти, а для этого намеченного плана вполне достаточно.
Оставалось лишь прикинуть время, которое для этого потребуется. По всему выходило, что обернуться за час у них едва ли получится. Змеи обитают довольно далеко, плюс их еще надо найти и подобраться так, чтобы те не сожрали. Последнее, в общем-то, не такая уж большая проблема, если держаться в воздухе. А затем вернуться в деревню... Возможно, был смысл избавиться от броши позже в другом месте, а не вот прямо сейчас. С другой стороны, можно было посоветоваться с Футой и определиться с ориентирами. Ничто не мешает Эксу и Ди присоединиться к плаванию уже после отбытия. Корабль ведь будет идти по руслу реки с определенной скоростью - это не посреди джунглей деревню искать, а всего лишь один корабль на водной артерии, которую не так уж сложно отследить. Парочка запросто сможет нагнать его, просто пролетая вдоль по направлению реки. Главное - не заблудиться и заранее определить маршрут, чтобы нормально сориентироваться на местности с высоты.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Каталия - Южные Земли, Другой Материк » Вифрейское поселение "Фейхоашки"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно