FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Призрачный Предел » Залив Живого архипелага. Аквилон - город наг.


Залив Живого архипелага. Аквилон - город наг.

Сообщений 31 страница 40 из 40

1

http://sd.uploads.ru/5vyV4.png

В глубинных водах южных морей располагается королевство наг - одно из двух, известных жителям ближайших континентов. На дне залива Живого архипелага раскинулся обширный город, принадлежащий нагам Аквилона. Город располагается на подводной равнине, прилегающей к скалистым образованиям на севере и северо-востоке города, где Аквилон уходит в сеть глубоких и обширных пещер. В связи с этим город условно делится на равнинную часть и пещерную. В пещерной части города располагается много жилых пещер, а также пещеры, оборудованные под сокровищницы и склады, оружейные и мастерские.

Дома в Аквилоне сделаны в большинстве своём из камня. Дома рассыпаны по всему городу в хаотичном порядке без какой-либо строгой закономерности. Можно выделить жилые районы города, где проживают малые семейства Аквилона, а также рынок и прилегающие к нему ремесленные и мастерские районы. Город наг отличается наличием обменных заведений, где опытные менялы ведут бартерную торговлю. Среди всех построек выделяются две, одна из которых - Дворец совета матерей. Это место, где раз в некоторое время собираются матары для решения важных политических и военных вопросов.
Жемчужиной и центром города является прекраснейший подводный храм, посвящённый Солониэль. Это величественное сооружение, отличающееся немного жутковатой архитектурой, присущей нагам Аквилона. Храм не пестрит, излишним украшательством бессмысленными декоративными предметами - аквилонцы народ практичный и не видит смысла в глупых безделушках. Всё в храме Солониэль имеет свой важный символизм, олицетворяющий тот или иной аспект богини морей и крови. Особенно много в храме статуй, изготовленных лучшими скульпторами Аквилона. Эти статуи изображают морскую владычицу и её хтонических чудовищ самого разного вида. Храмовый комплекс огромен и в нём присутствует несколько алтарных зон для проведения ритуалов жертвоприношения.

Дворец владычицы располагается в северо-восточной части города и прилегает к отдельной системе пещер. Обитель правительницы Аквилона с виду напоминает настоящую крепость, воплощающую мощь Артемали и её предшественниц. За массивными стенами располагается небольшое свободное пространство, которое патрулируют верные солдаты владычицы. Далее же располагаются входы в пещеры, где располагается свита владычица и она сама. Много разных слухов ходит о том, как выглядят личные покои владычице Артемали, ведь лишь единицы среди наг имели честь лицезреть обиталище правительницы. При том, не меньше трети из таковых была принесена в жертву Солониэль.

Город расходится на запад, юг и юго-восток. Жилые и рабочие сооружения постепенно редеют к границам города, переходя к редкие пригородные деревушки и фермы. Также здесь располагаются личные владения некоторых знатных семей Аквилона, решившись обосноваться за пределами большого и шумного города.

Внутренние локации:
1. Улицы города.
2. Внешний город. Жилые районы.
3. Внешний город. Рынок, обменные заведения, мастерские и ремесленные.
4. Внешний город. Дворец совета матерей.
5. Внешний город. Храмовый комплекс Солониэль.
6. Городская система пещер.
7. Пещеры Аквилона. Жилые зоны.
8. Пещеры Аквилона. Рабочие мастерские.
9. Дворец владычицы Артемали.
10. Окрестности города. Деревни и фермы.
11. Окрестности города. Глубинные воды.

12. Коралловая вилла семьи Аламия.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/1193/208437.jpg

На карте

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/1193/713983.jpg

К северо-востоку от главного города Аквилон, за крутым овалом острова Акульей пасти расположилась коралловая вилла семьи Аламии. Названая в честь своей матары, это семья воинов, охотников и морских старателей, с обширными владениями на западе. Сама вилла представляет из себя редкий образец подводной архитектуры - на коралловом рифе построен комплекс полукруглых, цилиндрических зданий из светло-серого камня. Множество больших декоративных окон и проемов в стенах обеспечивает хорошую циркуляцию воды и проходы для обитающих тут или пришедших погостить наг, а мосты обеспечивают более комфортную переноску тяжелых грузов, обычно складываемые в круглые бочки. Мелководье же и близость к поверхности обеспечивают хорошую освещенность в дневное время суток всего комплекса.
Коралловая вилла разделена на три части: основой комплекс, где обитают взрослые, прошедшие ритуал инициации, наг. В объемном здании расположены жилые комнаты, часто вмещающих в себя по 5-10 наг. Члены семьи ниже статусом селятся в больших общих залах ближе к нижней части, а более ценные и уважаемые - выше, в более просторных или индивидуальных комнатах для особо ценных мужчин. На самом верху, под каменным куполом, находится жилой зал для женщин семьи. Здесь они живут все вместе, у каждой при этом своя комната для сна, однако большую часть времени работы, обучения или отдыха они проводят в общем зале.
Далее, связанный с основным мостами, расположен жилой комплекс для наг, не ставших взрослыми. Тут они живут в огромном общем зале, здесь же расположены кухни, а так же мастерские, кузницы и прочие помещения для работы, в том числе склады для хранения как невлагостойких, так и прочих товаров. Большую часть грязной работы по уходу за виллой выполняют не повзрослевшие наги, а вот в мастерских трудятся уже доказавшие свою состоятельность взрослые особи. Тут же расположена обширная оружейная.
Третий, самый маленький и самый важный комплекс, расположен на хорошо освещаемом, плоском участке рифа. Здесь расположено жилье матары и её приближенных дочерей, помещение для приема важных гостей, а у основания комплекса расположен широкий амфитеатр, на котором, под внимательным взором главы семейства, проходят тренировки многочисленных воинов семейства. В пещере под комплексом расположена библиотека семьи, а так же несколько ныне заброшенных помещений, в былом расцвете бывшие алхимической лабораторией и рунической мастерской.

Внутренние локации:
1. Основной комплекс
1.1. Жилой зал для женщин
1.2. Комнаты для мужчин, общие и индивидуальные
2. Ремесленный комплекс
2.1. Жилой зал
2.2. Оружейная
2.3. Кузницы, мастерские, кухни и склады.
3. Вилла матары
3.1. Комната матары
3.2. Комнаты приближенных дочерей
3.3. Амфитеатр, гостиная
3.4. Библиотека и заброшенные помещенья под виллой
4. Окрестности виллы; коралловый риф

5. Изломанная Впадина и атолл Гидр
На западе, между островами Низший барьер и Хартиан, раскинулись владения семьи Аламия, богатые рыбой воды и, конечно же, жемчужина - Изломанная впадина, не так давно очищенная от морских хищников, здесь обитавших. Теперь это крупная ресурсная база, где множество наг-собирателей добывают и обрабатываю руды, кораллы и подводные рыболовецкие угодья. На западном же берегу Низшего барьера, в отдалении от острова, находился небольшой, раскинувший свои овальные берега атолл, прозванный "Гидрой", из-за специфики поселившихся здесь существ.

На карте

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/604989.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-01-31 19:14:58)

0

31

Когда Аркана замешкалась, размышляя об услышанном, Альтанзар почувствовал сладостное чувство удовлетворения. Ему все-таки удалось нащупать подход к своенравной наге, так что теперь оставалось не упустить шанс. Все-таки, что-то подсказывало шаману, полноценного сотрудничества ему только предстоит добиться, а пока следует просто не оказаться за бортом. Ну а сказанное далее лишь укрепило веру теурга в важности послания духа, но все ещё оставался вопрос - а при чем здесь, собственно, они?
- Как любопытно... - Альтанзар улыбнулся, сворачивая хвост плотнее для более устойчивого положения тела и ощущая уверенность, в какой-то момент уловив удовольствие от изучающего взгляда шаманки, - Я бы не пришел к тебе, если бы не было на то веской причины. Дух не просто указал на тебя, но заявил, будто бы тебе нужна моя помощь, и этого требует сама Богиня! Но, как всем известно, ты сильная, самодостаточная нага и можешь прекрасно позаботиться о себе. Как бы то ни было, теперь это дело первой важности для меня, и, похоже, нам придется сотрудничать. Что за дух явился к тебе и что он сообщил? И, прошу, угощайся, мандаринки не отравлены.

0

32

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/590503.jpg
Аркана: - Вообще-то нужна, - ответ этот последовал неожиданно, когда Альтанзар упомянул о том, что Аркана сильная и самодостаточная нага, которая не нуждается ни в чьей поддержке. В этом, безусловно, никто не смел усомниться, и тем более неожиданно прозвучал ответ ведьмы. Шаман чуть более подробно рассказал о своей встрече с духом, и эта информация заставила Аркану перемениться во мгновение ока. От самодовольной усмешки не осталось и следа, и теперь она смотрела на своего гостя несколько иначе. Как будто не верила своим глазам, или же не хотела верить. К угощению она в действительно прикоснулась, неторопливо очищая мандарин от кожуры, и в этот момент за спиной Альтанзара раздался незнакомый голос.
Голос: - Госпожа Аркана, вы...
Аркана: - На сегодня приёмы закончены. У меня важный заказ. Уходите, - бестактно перебила она очередного посетителя, который уже, в общем-то готов был войти внутрь со своей просьбой. Резкость шаманки оставила его обескураженным, он застыл на месте, но всё-таки возражать не стал, развернулся и покинул убежище. Похоже, что это именно визит Альтанзара она назвала "важным заказом".
Аркана: - Вот значит как. Никогда бы не подумала, что богиня пошлёт ко мне такого, как ты. Я слышала о твоих неудачах. Тебя изгнали из семьи, верно? - уточнила она, отправляя дольку мандарина в рот. Какими-либо излишними правилами этикета Аркана себя не утруждала, и спрашивала прямо, не пытаясь каким бы то ни было образом смягчить свои слова. - У меня есть проблема, которую я не могу решить собственными руками, и проблема эта - для меня - несоизмеримого масштаба. Я обратилась к богине за помощью с мольбами, и сегодня ко мне явился дух, который сообщил, что приведёт ко мне кого-то, кто эту проблему решит. Вот только я ожидала увидеть кого-либо другого. Не тебя. Не обессудь, но в твоих способностях я сомневаюсь, - она снова усмехнулась, но в этот раз как-то мрачно, разочарованно. - Но видимо, такова воля Солониэль. Кто мы такие, чтобы в ней сомневаться? А на безрыбье и рак - рыба, - шаманка рассмеялась, видимо, найдя свою оскорбительную шутку достаточно удачной.

Отредактировано Вольный мастер (2021-07-26 22:17:36)

0

33

Неожиданно было увидеть колкость Арканы не в свой адрес, пусть знакомство Альтанзара с своенравной нагой ограничивалось всего парой минут. Оказывается, причина не крылась непосредственно в нем! Это, безусловно, взбодрило шамана, но бодрость эта быстро улетучилась, когда шаманка вернуло свое внимание к "важному" гостю.
- Мои отношения с семьей всегда были напряженными. Возможно, тебе об этом не известно, жизнь в одиночестве сильно отличается от обыденности высоких родов... - теург определенно не желал оставаться мальчиком для битья, так что охотно парировал колкие замечания Арканы взаимной язвительностью, - Но из моей главной, единственно важной семьи никакая Аламия и её прихлебатели изгнать не способны. Пусть эти мирские заботы и усложнили мне жизнь, разрушив некоторые планы.
А тем временем обмен колкостями плавно перешел к более конструктивному диалогу, и шаман слушал очень внимательно, но даже сейчас Аркана не упустила возможности подтень его.
- Сомневаясь в моих способностях, Аркана, ты сомневаешься в воле самой Солониэль, - Альтанзар растягивал слова, выделив двумя краткими паузами имя собеседницы, и не без удовольствия наблюдая, как девушка расправляется с фруктом. Ох, как же несправедлив этот мир! И почему сухопутные наделены столь великолепным даром? Нет-нет... Это не достоинство сухопутных. Скорее, недостаток наг. Подводная жизнь была обильна в одном, но страдала от чудовищного дефицита в другом, прежде всего, низкой интенсивности доходивших до морского дна солнечных лучей, и как следствие невозможности произрастать здесь плодоносящим растениям. Помимо ещё огромного количества других факторов. Но таких сладостей под водой, все же, не водилось...
- Она постоянно испытывает нас. Но я не стану утруждать тебя проповедями, ты и сама отмечена высшей благосклонностью богини морей, так что должна понимать как все работает. Если все действительно так, как ты говоришь - а пока в этом сомневаться не приходится, - я в полном твоем распоряжении. Но прежде чем ты опишешь свою проблему, скажи, дух не показался тебе... странным? Ко мне он явился будто ослабленным, раненым. Такое состояние не свойственно для духов, к тому же образ темной русалки достаточно необычный выбор. Что могло нанести ему такой урон? Это как-то связано с твоей проблемой?

0

34

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/986518.jpg
Аркана: У моего одиночества есть свои причины, и не тебе об этом судить, - отрезала она холодно, когда Альтанзар попытался отправить ей ответную колкость. - Хотя... может быть, и тебе, раз уж ты здесь.
Смысл последней фразы ведьмы оказался нагу не совсем понятным - во всяком случае, пока что, но когда тот спросил Аркану об измученном облике духа, всё медленно начинало вставать на свои места.
- Да. Думаю, что связан, - этот ответ прозвучал уже совсем иначе, и был он коротким, лишённым каких-либо подробностей. Нага взяла длинную паузу, съев ещё пару долек мандарина. Как будто не хотела об этом говорить, но была вынуждена, а на лице её отразилась новая эмоция, помимо насмешки и собственной самоуверенности. Она потупила взгляд, помрачнела, задумалась. В этот момент за спиной Альтанзара снова раздался знакомый голос несколько секунд назад прогнанного посетителя.
Голос: - Я понимаю, что у вас много работы, но... - и в этот раз Аркана не выдержала. Костяное копьё пролетело прямо мимо Альтанзара, ко входу, где в очередной раз показался назойливый гость. К счастью, копьё его не задело, и незнакомец всё-таки успел уйти от удара разгневанной ведьмы. Только сейчас Альтанзар заметил, что рядом с рабочим местом шаманки было разбросано некоторое количество каких-то костей - видимо, была необходимость в материале для экспериментов или чего-то другого. Например, для того, чтобы прогонять не понимающих с первого раза посетителей. 
- Я ЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО НИКОГО БОЛЬШЕ НЕ ПРИНИМАЮ! - крикнула она вдогонку незнакомцу, но теперь уж можно было наверняка рассчитывать на то, что их разговору с Альтанзаром никто не помешает. Аркана сжала кулаки от злости, но через несколько секунд снова успокоилась, вновь посмотрев на нага. Спесь и насмешка куда-то окончательно улетучились, но, несмотря на то, что говорить она продолжала холодно, от колкостей и обидных шуток шамана она решила избавить.
- Я расскажу тебе о своей проблеме. Как я уже сказала, самостоятельно решить я её не могу, и раз уж на то воля богини, это сделаешь ты, - Аркана сосредоточилась, снова сделала небольшую паузу. - У меня есть младшая сестра, Зораэль. Много лет назад именно я должна была стать новой главой нашей семьи, но случилось так, что я оказалась бесплодна, и потому бразды правления были переданы Зораэль. Не по праву! Позже духи поведали мне о том, что сестра провела какой-то кровавый ритуал, чтобы лишить меня возможности продолжить род, и встала на моё место сама. Разумеется, никто не поверил мне, когда я стала обвинять Зораэль в проведении некоего ритуала и желании навредить мне, но я духам верю больше, чем завистливой, властолюбивой сестрице. Они никогда не лгут. Тогда все посчитали, что я сошла с ума, а контакты с Зораэль я полностью оборвала, и поселилась здесь, занялась своим делом. Но и времени зря не теряла. Долгие годы я обращалась к богине за помощью, и вот... она пришла. У меня появился шанс исправить всё, - ведьма посмотрела на гостя, желая убедиться в том, что тот внимательно её слушает.

0

35

Демонстрация раздражительности девушки произвела неизгладимое впечатление на шестирукого шамана - пролетающее совсем рядом, выпущенное в упор костяное копье заставляло задуматься о ценности прожитой жизни и осознать мелочность мирских забот. А если бы сказал что-то не то сам Альтанзар? Закончить свои дни, когда впереди ещё тысячелетия великих свершений и подвигов, простым неаккуратным словом, довольно бесславная и жалкая кончина. А "кончаться" здесь теург точно не хотел. Зато теперь наг лучше понимал всю тяжесть проблемы шаманки, раз она так легко теряла над собой контроль, что в целом не типичное для подводного народа поведение. Как бы то ни было, Альтанзар почувствовал уважение с легкой примесью страха к собеседнице и дальнейший рассказ слушал очень внимательно.
И многое вставало на свои места. Текущее положение Арканы в добровольном изгнании, и её неприкрытая злоба... Интриги были обыденным делом для Аквилона, и Альтанзар тому наиярчайший пример; но столь подлое, низкое, чудовищное преступление по отношению к женщине поразило самые глубины темной души теурга. Солониэль, Богиня-Мать, породившая все, что обитало в и под водой, учила детей своих о ценности материнства. Все общество наг стояло на столбах семьи и главенстве матар и матриархов, в чреве своем носящих новых детей Солониэль, несущие жизнь в этот мир! Неужели возможно пойти против этого? Даже убийство соперницы на сим фоне смотрелось куда более милостивым, даже... допустимым? Лишить чресла Арканы плодородия - тягчайшее из всех мыслимых преступлений! Праведный гнев стал вскипать в Альтанзаре, как зарождающийся смерч, и глаза его, до селе с любопытством разглядывавший черные чешуйки на теле Арканы, наливались кровью.
- Это... это немыслимо! Богохульство! - Альтанзар сжал кулаки, концентрируя синий эфир в кулаках, заставляя воду загустевать, превращаясь в густой кисель и уплотняясь у самых рук, но быстро совладал с собой, возвращая спокойствие и развеивая импровизированное колдовство. Дело оказалось действительно важным, и в нем, как понимал теург, ему предстояло сыграть роль божественного палача.
- То, что сделали с тобой, жестокое преступление, и за него должна последовать расплата. Богиня ниспослала к тебе своего Ставленника и мой долг помочь тебе, Аркана. Пускай, я ещё не понимаю, что именно можно было бы сделать... - Альтанзар виновато потупил взгляд. Действительно, для него был очевиден состав преступление и необходимость возмездия, исправления неестественного состояния девушки. Но он не был целителем, и растерял всю власть, коей некогда обладал. Что он может против главы влиятельного семейства? Да, в религиозных кругах его авторитет высок, но этого недостаточно для громких обвинений. Да и если бы Солониэль требовалось именно такое решение, она ниспослала бы кого-то другого... А ему теперь нечего было терять, не так ли? Изгнанник, растерявший практически все, что имел, кроме своей веры.
- Без крови точно не обойдется, - вдруг тихо прорычал Альтанзар, твердым взглядом смотря прямо в глаза Арканы и улыбаясь улыбкой, больше подходящей акуле. От страхов, сомнений и сует не осталось и следа.

0

36

У Арканы и у самой на лице не отражалось ничего, кроме ненависти, когда она рассказывала о сестре Зораэль. Действительно, подобный поступок был непростительной подлостью и попросту загубил Аркане всю жизнь.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/41841.jpg
Аркана: - Не обойдётся. И крови будет много, - её согласие со словами шамана прозвучало несколько угрожающе. Было очевидно, что настроена ведьма решительно.
- У моей сестры есть четыре дочери. Точнее, было, - продолжала она. - Из всех них на данный момент выжила только одна, Сирения. Один сухопутный маг загубил остальных дочерей, когда те оказались на суше... трагический случай, но лично мне ни Зораэль, ни её выродков ни капли не жаль. Тем не менее, в скором времени Зораэль собирается передать главенство над семьёй Сирении, но перед тем, как получить право на испытание лабиринтом, та должна отыскать и отомстить сухопутному магу, принёсшему смерть в их семью. Лишь принеся Зораэль его голову и сердце она получит само право на становление главой. И, насколько ты понимаешь, для того, чтобы убить этого сухопутного, Сирении придётся выйти на поверхность, - в этот момент Аркана отвлеклась, принявшись что-то искать в одной из своих шкатулок, что находились неподалёку. - И мать, конечно же, одну её отправлять не собирается. Слишком рискованно. Ей нужен защитник. Сегодня они будут решать и определять, кто из кандидатов, желающих, достоин сопровождать Сирению и в состоянии помочь ей одолеть сухопутного. Смекаешь, к чему я клоню? Ты должен отправиться в дом Зораэль, одержать победу над всеми кандидатами для сопровождения и получить это право. Сирения будет в твоей власти, когда вы окажетесь наверху, и всё, что тебе нужно будет сделать там - надеть на её шею этот прекрасный медальон, - закончив рыться в шкатулке, шаманка вновь обернулась к Альтанзару, продемонстрировав ему амулет из чёрного янтаря.
- Слёзы моря. Дар богини, который она послала мне. Говорят, украшения из этого камня способны исправить ошибки предков, - Аркана улыбнулась как-то кровожадно, не по-доброму. - Но этот медальон обладает особенным эффектом. Если надеть его на шею наге, то её хвост моментально начнёт отсыхать, и она никогда больше не сможет вернуться в воду. Наказание за предательство. За все годы моих поисков мне удалось отыскать встречный ритуал, проведя который я смогу вернуть себе потерянное. Однако для этого мне необходима кровь дитя, которое пришло в этот мир не по праву, и это кровь Сирении. Уничтожь её на поверхности, не позволь ей вернуться домой и принеси мне немного её крови. А уж с сестрицей я после этого разберусь сама, - она протянула теургу амулет.

0

37

Коварство и злобная мстительность Арканы восхищала и ужасала одновременно. Нанести удар в самое слабое место в самое уязвимое время и самым подлым способом... Зораэль этого заслужила, и факт ведущей роли Солониэль только подтверждал решимость Альтанзара. Конечно, и в его разум пытались прократься склизкие угри сомнений - а вдруг это обман, вдруг  подстроенная Арканой ловушка схлопнется, как только теург сделает все, что требуется?.. Ей ничего не будет стоить просто сдать подельника и взойти на трон. Да, это вполне могло бы быть правдой, но сейчас наг отмел эти мысли, разгоряченный тяжестью преступления Зораэль.
- Ты хочешь сказать, это ожерелье... Настоящая реликвия с божественной искрой? Сама Солониэль отправила его тебе? - Альтанзар внимательно посмотрел на Слезы морей, пытаясь угадать в нем признаки божественности. Будучи достаточно сильным и одаренным теургом, на высоком уровне сведущий в теологии, ему должно быть вполне подвластно определять такие вещи.
- Значит, дитя необходимо уничтожить? Тогда зачем ожерелье? Для мертвой высушенный хвост уже не имеет никакого значения... Если Слезы моря послала к тебе Солониэль, должно быть Богиня желает оставить нагу в живых, но без права вернуться в море, - "но почему за преступления матери должна нести ответ дочь?" Эту мысль Альтанзар озвучить не решился. Божественная воля бывает порой непостижима, загадочна и жестока, и теург это прекрасно понимал, пытаясь тем не менее отделить жажду мести Арканы от божественного промысла. Хотя, даже это могло быть ошибочно... Слишком давно, слишком долго Солониэль не отвечала на молитвы Альтанзара, и за эти пару лет "молчания" он подрастерял сноровку. Успокаивало только то, что не он один был обделен вниманием богини, но так же все теурги Аквилона и Паталии, а столь неожиданное возвращение для всех складывалось по разному. Видимо, конкретно с ним Солониэль решила поговорить через призму чужой ненависти и жажды мести...

0

38

Альтанзар решил внимательнее присмотреться к медальону, но едва ли наг смог заметить в нём что-либо особенное. Однако его знания в области теологии подсказывали ему, что далеко не все дары богов обладали какими-то особенными признаками. Истории было известно множество случаев, когда божественной реликвией оказывалось что-либо несущественное, незаметное, и в этом не было ничего необычного. Скорее всего, амулет Арканы - именно такой предмет. Ведьма заметила, что Альтанзар несколько засомневался, и поспешила рассказать ему о реликвии подробнее.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/41841.jpg
Аркана: - Да. Его эффект способен подействовать лишь один раз, после этого медальон утратит свои свойства. Даже если жертва попытается снять его с себя, процесс необратим. Не советую проверять на себе, - мрачная усмешка. Затем же шаман задал свой следующий вопрос касательно Сирении.
- Всё не так просто, как ты думаешь, - отвечала Аркана. - Сирения достаточно сильна. Насколько мне известно, она обладает магией Воды и Природы на высоком уровне, и совладать с ней даже на суше будет не так просто. Этот амулет - помощь в исполнении твоей миссии. Если ты не справишься сам. Что делать с Сиренией, убивать её или же оставлять страдать на суше, лишенной хвоста - решать тебе. Главное, чтобы она никогда не посмела и не смогла вернуться сюда. Но если тебе интересно моё мнение - я бы выбрала более изощрённый способ и заставила её страдать.
Аркана рассмеялась, а улыбка её стала ещё более кровожадной. В серебряно-серых глазах мелькнуло что-то тёмное, недоброе. Она ждала слишком долго.
- Я объясню тебе, где находится жилище Зораэль. Поторопись. Иначе кандидатов соберётся слишком много. О подробностях миссии моя сестра поведает тебе самостоятельно. Ещё вопросы?

0

39

Медальон при внимательном осмотре не внушал доверия, но, конечно же, проверять его эффект совсем не хотелось. Как и подвергать сомнению волю Солониэль, что было гораздо страшнее, чем разрядить "артефакт".
- Я все понял, Аркана. Видит Солониэль, Её воля будет исполнена, - проведя торжественную черту, Альтанзар отсек сомнения и убрал медальон в подсумок с алхимическими зельями, - И где же искать поместье Зораэль? Отправлюсь туда немедля, все необходимое для похода уже со мной.
Что же, интересный поворот событий, полный удивительных открытий для Альтанзара. Конечно, он знал о разных проявлениях божественной воли, но никогда не предполагал, что даже духи, консервативные и замкнутые создания, могут стать проводниками воли Солонэль. С другой стороны, так ли сильно они отличались от иных морских жителей? Весь подлунный мир принадлежал Ей, даже на суше... Просто, сухопутные ещё об этом не догадываются.
Более Альтанзар не планировал задерживаться в доме Арканы, сразу направившись к обители матары Зораэль, по пути размышляя об Аркане и её нелегкой судьбе. Какую же судьбу для неё приготовила Солониэль? Шесть рук - редкий дар в подводном царстве, наги, отмеченные им, истинные избранники, помазанники богини моря. Но сама по себе Аркана, лишенная семьи... Может ли быть, что Солониэль желает о рождении нового, более достойного семейства в Аквилоне, под руководством Арканы? Она добилась высокого мастерства, славы и божественного признания в одиночку, собственными силами. Она подарит подводному царству величайших героев! Если найдет подходящих партнеров... А может, это горизонт новых возможностей? Но дальнейшие размышления Альтанзар отмел сразу всеми руками, ухмыльнувшись. Лучше уж сосредоточиться на деле!

Переход в Аквилон, город наг. Поместье семьи Зораэль

0

40

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/41841.jpg
Аркана: - Тебе понадобится чуть больше часа, чтобы добраться до её поместья. Запомни: ты ни в коем случае не должен упоминать моего имени. Если сестра узнает, что ты исполняешь мою волю, к Сирении тебя не допустят. Я надеюсь, что ты умеешь врать достаточно убедительно, - ведьма сделала акцент на том, что Альтанзар обязан сохранять их договорённость в тайне. Это и так было очевидно, однако, чтобы убедиться в том, что всё пойдёт по плану, шаманка решила сказать об этому нагу. - Если возникнут сложности перед отправкой на сушу - можешь обратиться ко мне. Хотя делать этого я тебе не советую, так как вероятность того, что Сирения и моя сестрица узнают о нашем плане, слишком высока. Только в случае крайней необходимости.
После этого Аркана объяснила мужчине достаточно детально, как добраться до того места, где обитала Зораэль и её семья. Теперь дело оставалось за малым - отправиться туда, выдвинуть свою кандидатуру на роль проводника и одержать победу над другими кандидатами. Если, разумеется, таковые имелись.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Призрачный Предел » Залив Живого архипелага. Аквилон - город наг.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно