FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Эльтхем. Лечебница имени Риэттали.


Эльтхем. Лечебница имени Риэттали.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s5.uploads.ru/1nAIx.png

Недадлеко от центра города расположилась знаменитая лечебница Эльтхема. Лечебница имени святой Риэттали - Светоча. Последней сильфиды круга Силан и прародительницы всех современных сильфид. Не смотря на то что лечебница названа в честь Сильфиды, да принадлежит она ордену белого креста, самих сильфид здесь обычно не встретишь. Здесь работают чловеческих лекари и имеется пара настоящих целителей, обладающих магией, которые обычно занимаются особенно серьезными травмами и болезнями. Само здание лечебницы -  большой каменный двухэтажный дом с куполом, высокими сводами в главном зале, где помимо прочего стоит алтарь Этерии, которой можно помолиться за выздоровление близких и оставить подношения. Большую часть здания занимают палаты, высокие своды и большие помещения залы, вмешающие в себя с двадцать коек на первом этаже, и небольшие 3-4 местные лечебные палаты на втором этаже. В годы чумы или войны, в каждой палате содержалось вдвое больше вместимости раненных либо больных, и даже в главном зале прямо на полу были расстелены матрасы. Само здание может вместить в себя очень многих, что обычно с избытком хватает для такого городка, как Эльтхем. Лечебница усиленно охраняется городской стражей, а во дворе вокруг строения раскинулся приятный сад, с виноградниками, клумбами, яблонями и арками. Это место овеяно мистической славой среди жителей и многими воспринимается как настоящий храм. Даже местная детвора приучена держаться подальше от лечебницы, а потому здесь обычно тихо, как под сводами, так и во дворе.

Внутренние локации:
1. Главный зал.
2. Столовая и кухня.
3. Лечебные палаты.
4. Садовый двор.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-03-04 02:05:10)

0

2

Храм Каны-Аслана, Тихая улица, дом 18 >>>  Скачок времени>>>

На улицу, ведущую к лечебнице, свернули двое: конь и всадник. Оба были южанами, и обоим явно некомфортно было сейчас в этом холодном северном городе - даже несмотря на закалку и многолетнюю привычку. Конь осторожно ступал по обледеневшей мостовой, в то время как наездник с понятной долей настороженности оглядывался по сторонам: он привык быть чужаком в глазах местных жителей, но сейчас, во время войны, да вдобавок на самой границе, его никогда не покидало чувство, будто на него постоянно направлен был чей-то недобрый взгляд.
Всадник, известный за пределами своего племени как Хаким, поглубже натянул шапку и потрепал гриву своего скакуна. Уже не первый раз он мысленно радовался своему решению взять в обратный путь добротную тёплую одежду. Под надетым на нём тулупом сейчас также скрывалась кольчуга, без которой кочевник в последние дни вообще не выходил с постоялого двора, а вот оружия с собой в лечебницу он не взял. Дело даже было не в имперских законах, к которым Хаким всё ещё, по возможности, относился скептически, и не в том, что вооружённый человек вызывал большее подозрение. Место, куда пустынник направлялся, считалось здесь сакральным, ведь ему, так или иначе, покровительствовала сама Этерия. Именно к ней хотел сейчас обратиться следопыт и просить о скорейшем выздоровлении своего раненого товарища. Он уверен был, что богиня не откажет в такой малости - тем более, она наверняка благоволила их миссии в целом. После этого Хаким планировал поговорить со смертными целителями и с самим раненым, Иваниэлем, если он был бы в сознании. В любом случае, оружие приносить в такое место было бы совершенно не правильно, так что на кочевнике были лишь крепкие боевые перчатки со стальными накладками - Этерия всё-таки была мирной богиней природы и любви, так что она никак не могла догадаться, что это тоже было своего рода оружие.
Приблизившись к лечебнице, Хаким намеревался окликнуть кого-нибудь из местных служителей или стражей и, следуя примеру Хариды Гурама, спросить разрешения войти.

0

3

Путь Хакима был закончен у ворот лечебницы имени Риэттали. Пока Дрон спорил в таверне со встреченным знакомым торговцем-гномам, а Мю отправился гулять по городу  - Хаким решил навестить раненного Иваниэля. Врата в лечебницу были свободен. Большая акро-образная дверь хоть и не была приветливо распахнута, не была и заперта, а дремающий городской страж, опершийся на копье, лишь немного пощекотал гостя взглядом, спросил цель визита и разрешил проходить. Огромный каменный зал встретил Хакима едва ли не таким же холодом, как и тот, что поджидал его на улице по возвращении туда. Оно и не удивительно - такой больше зал со сводом не отапливается, должно быть все тепло доставалось больным в палатах. Почти сразу Хакиму встретились две сестры Милосердия, из короткого разговора с которым им стало известно имя, коим представился Хаким, а ему - нынешнее местоположение Иваниэля.

Короткая молитва не заняла много времени в холодном зале с алтарем - Статуя богини смотрелась величественно, а рядом чашей для подаяний одиноко сверкала крохотная веточка тополя, с удивительно зелеными для этого времени года, листочками. В коридорах второго этажа было куда теплее. За дверь с номером 14 помещение нечем не отличалось от классической лечебной палаты Три койки, три сундука. Одна пустовала, на другой крепко спал какой-то старик, и на последней сидел Иваниэль с ложкой и миской каши, которой неторопливо завтракал. Похоже, что видеть Хакима он был очень даже рад.
http://s5.uploads.ru/R6Yi5.jpg
Иваниэль: Двоброе утло! - он немного прервался и дожевал кашу, прежде чем продолжить - Да уж, когда снится, что тебя оставили отлеживаться с этим бестолковым воякой, и уплыли на Каталию без тебя, а потом проснуться и увидеть старину Хакима...  - Полуэльф закашлялся... - ...вот оно, думаешь, каким бывает действительно доброе утро! - От отставил тарелку в сторону. - Так это правда, то, о чем Говорил Мю? Мы меняем маршрут?

ОФФ

Мастер извиняет за слоупок - всему виной потеря поста.

0

4

-Этот, что ли, вояка? - Хаким недоверчиво поглядел на пожилого соседа полуэльфа и усмехнулся, - Опытный, наверное...
"Будь все имперские бойцы такими, шедимцы уже были бы в Иридиуме. Интересно, что бы они с ним делали?.." Пустынник несколько секунд смотрел на Иваниэля, пытаясь понять, насколько здоровым тот выглядел. Ну, по крайней мере учёный мог разговаривать и самостоятельно есть - это уже радовало.
-Это всего лишь дурной сон: ты ведь меня знаешь, я бы никогда не бросил ни тебя, ни любого другого из экспедиции... - покачал головой следопыт, твёрдо глядя в глаза полуэльфу, - "...не сказав об этом заранее".
-Ты прав, меняем. Нам не пересечь границу - остаётся только идти на юг, и искать корабль.
Хаким прекрасно понимал, что будь он один, ему не составило бы труда пройти мимо имперцев, шедимцев и кого угодно ещё - но он был не один, и товарищей он бросить не мог. Дело было тут не только и не столько в благородстве и принципе взаимовыручки: вернись он один, и всё путешествие было бы насмарку. Возможно, такой подход и не одобрили бы члены той общины, где пустынник провёл последние месяцы, однако сам он понимал, что никогда бы не принял всего того, чему пытался научить его Харида. Чему он научился, так это абсолютной честности по отношению к себе и тем, кого считал друзьями, пониманию мотивов своих поступков и, быть может, осознанию того, что цель оправдывает не всякие средства. Пожалуй, его ещё перестали так откровенно раздражать стремление к добру и бескорыстной помощи окружающим. Тем не менее, чтобы серьёзно изменить прошедшего огонь и воду благодаря верности своим убеждениям мужчину требовалось несколько больше времени.
-Как ты тут, выздоровел? - с улыбкой спросил кочевник. Миссия миссией, экспедиция экспедицией, а всё-таки он вдобавок просто хорошо относился к полуэльфу, и ему до сих пор было досадно, что тот подставился из-за него.

ОФФ

Никаких проблем, игрок тоже как-то завяз в реальной жизни в последнюю неделю: надеюсь, что в будущем мне этого удастся избежать!

0

5

http://s5.uploads.ru/R6Yi5.jpg
Иваниэль: Понимаешь, Хаким, скука эта такая змея... Бывает есть с кем поговорить - но поговорить то и не о чем. "Жуть как интересно" слушать кто там на кого из них по пьяне помочился и где он свою "первую жрицу" подцепил... Да простит Этерия, на что только люди свою жизнь порою тратят... - Сосед сонно поворочался и перевернулся с боку на бок, отчего стало видно Шрам, уродующий его лицо и волосы, уже седые, если этот дед когда-то и был опытным воином - сейчас он лишь дряхлеющий старик, не способный сопротивляться болезням в силу возраста.
http://s5.uploads.ru/R6Yi5.jpg
Иваниэль: Мне уже намного лучше, и все благодаря Шати, эта целительница знает толк в медицине. Мне уже не больно дышать, могу разговаривать, есть самостоятельно и даже ходить немножко... - это обнадеживало, однако не укрылось от Хакима то, что полуэльф изредка  очень сильно кашлял, как например и сейчас - А все дело в её подходе, понимая, что моя Аура уже давно стабилизировалась к ранению, она не стала использовать бесполезные лечебные заклятия, а сосредоточилась сразу на магии, которая ускоряет самовосстановление тела - ведь то, каким должно быть наше тело - запечатлено не только в ауре, но и в самом теле, буквально в каждой его частичке - даже без ауры тело могло бы "зажить само", хотя в моем случае, в моем случае вряд-ли... Если бы я не отрубился от той стрелы - мне бы помогла обычная лечащая магия, которой я владею и сам. А так, мне очень повезло, что здесь мы нашли такого мастера. -  Иваниэль улыбнулся - Кстати, она хотела познакомиться с тобой - не знаю, но чем-то ты её заинтересовал.

0

6

-Брешут, - коротко подытожил Хаким слова Иваниэля о рассказах соседей. Он достаточно времени провёл в солдатской среде, чтобы понимать, что едва ли четверть из тех баек, что принято рассказывать у костра или на больничной койке, правда. А даже та - приукрашенная и додуманная. Он и сам раньше любил поболтать всякое про себя и про других, но в последнее время начал понимать бессмысленность этого занятия.
-Я в этом всём не разбираюсь, но остаётся только благодарить судьбу за такую удачу, - серьёзно кивнул пустынник. Он прекрасно понимал, что смерть Иваниэля тяжким грузом легла бы на его совесть, поэтому рад был, что его собственную неудачу, как командира, удалось исправить. Стал бы он об этом беспокоиться ещё пол года назад? Вряд ли.
-Шати? Ну, раз хотела, так пойду познакомлюсь. Как она, симпатичная хоть? - усмехнулся Хаким. Он прекрасно понимал, что вряд ли целительницу он просто заинтересовал как приятный собеседник или как экзотичный восточный мужчина. Пустынник сомневался, что он обладал авторитетом или известностью в этих краях, а потому ему даже предположить было сложно, чего от него могла хотеть Шати. В любом случае, ему было интересно, да и он, судя по состоянию друга, пока никуда не спешил, так что он однозначно мог уделить некоторое время на то, чтобы это узнать.
Хаким собирался задержаться в палате ещё некоторое время и поговорить с полуэльфом о том о сём, а затем отправиться на поиски целительницы.

0

7

http://s5.uploads.ru/R6Yi5.jpg
Иваниэль: Для её возраста - очень даже. Правда то мое мнение. Расе Вифреев свойственно хорошо сохраняться, а я не то чтобы слишком часто имел с ними дело. Особенно с целителями, ведь магия тоже наносит свой отпечаток, так или иначе. - Иваниэль любил поговорить, особенно любил вести всякие научные и философские споры, не чураясь и теми, которые основаны только на домыслах и слухах, по его мнению, нельзя развивать свой интеллект, останавливаясь только на фактах - "всегда надо допускать вероятности" - эту фразу полуэльф повторять очень любил. Сейчас же он, похоже, изголодался по беседам и времени на разговоры ушло куда больше чем показалось Хакиму, с другой стороны он убедился, что Иванэлю действительно стало намного лучше, он уже делал вид, что ему все не почем, но опасно кашлял, и чем дольше длился разговор - тем чаще, возможно его целитель могла бы сказать больше о его состоянии.

С Шати удалось встретиться в общем зале, овеянном прохладой, на первом этаже. Одна из младших медичек позвала её прямо туда по просьбе Хакима. Она сразу же выделялась на фоне других врачевателей, поскольку была одета в зеленое, в отличие от светло-голубых и серых одеяний с вышитым белым крестом, что типично для лекарей из ордена белого креста. И действительно, было видно, что она уже не молодая "лисичка", причем довольно высокая, хотя не выше, само собой, Хакима.
http://s9.uploads.ru/xYUX4.png
Шати: Вы должно быть и есть друг Иваниэля. А я Шати, рада с вами познакомиться. - Она вежливо улыбнулась - Вы, такое же мечтатель как он? - С нескрываемым интересом сходу спросила целительница.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-04-08 20:09:38)

0

8

Обсуждать вифреек и то, как они сохраняются - дело безусловно благое, и кочевник не против был уделить этому занятию сколько угодно времени - особенно учитывая, что чего чего, а времени у него было достаточно. Наконец, попрощавшись с товарищем, следопыт покинул палату и спустился на первый этаж, чтобы увидеться с Шати. Одеяние целительницы лишь слегка удивило призрака. "Самая главная, наверное," - заключил он, не вдаваясь в и так несвойственные ему рассуждения.
-Да, это я и есть: друг Иваниэля. Очень приятно, - с лёгкостью принял новый титул Хаким, в ответ широко улыбаясь целительнице. Похоже, полуэльф и вправду произвёл на неё неизгладимое впечатление - чтож, пустынник не намеревался привлекать особого внимания к своей небольшой экспедиции, но теперь, раз уж так вышло, делать было нечего - большого вреда в интересе к их миссии со стороны вифрейки тоже не было.
-Мечтать всяко можно, а вот не мечтать!.. - философски заметил следопыт, пожимая плечами, - Мы на востоке все мечтатели, кто-то больше, кто-то меньше. Иваниэль очень высоко отзывался о твоём искусстве и рассказал мне, что ты, Шати, настоящий мастер своего дела! Скажи, долго ему ещё выздоравливать?
Хаким не стал пока спрашивать, о чём рассказывал ей полуэльф, и зачем она хотела видеть самого пустынника: он догадывался, что эти две вещи взаимосвязаны, и, раз так, целительница наверняка и сама бы перешла к делу рано или поздно.

0

9

http://s9.uploads.ru/xYUX4.png
Шати: - И мне очень приятно. Вас ведь Хакимом зовут? - уточнила хвостатая, улыбаясь. Пушистые ушки, как локаторы, были направлены на собеседника. Иногда одно из них вздрагивало и обращалось в сторону какого то шума. Казалось, таким образом, вифрэйка была в курсе всего, что происходило вокруг, если поразмыслить. Хвост плавно вилял туда-сюда. Своего хвоста у Хакима не было, коли не считать коня и Мю, так что он мог лишь догадываться, что это означает и значит ли что-то вообще. Для представительницы своего народа женщина держалась достаточно скромно. Видимо, с годами пришла мудрость и рассудительность. На дальнейшие философские слова Пустынника она лишь хихикнула, мимолётно, вежливо и изящно прикрыв рот рукавом. При упоминании Кочевником востока лисица поинтересовалась:
- Ой, а вы из Шедима? - могло показаться, что она хочет ещё что-то добавить, но разговор продолжился дальше, - Благодарю вас за столь тёплые слова! - краткая, казалось, искренняя улыбка. Возможно ли, что лекарей редко хвалят? Целители всегда нужны и они очень ценны, но кто из них получает комплименты просто так? - Иваниэль скоро поправится, я уверена, - простой ответ, без уточнений. Судя по репликам и реакции эльфа, он считал, что его лечили хорошо. Может, так оно и было?
- Скажите, пожалуйста, - пауза, будто собеседница тщательно подбирала слова, - Вам, случайно, на днях не встречался смуглый мужчина, чуть-чуть похожий на вас? - задала вопрос Шати, почему то потупив взор. Ушки и хвост на мгновение тоже поникли, но вскоре, спустя, буквально, секунду, вновь были, как раньше. Красивые глаза врачевательницы тоже смотрели прямо и открыто в синие глаза Хакима.

Хаким аль-Шаир Нуари получает вызов: Загадки лечебницы Эльтхейма

+

Сложность вызова любая на ваш выбор. Для удобства, если желаете, можете воспользоваться этой статьёй.

0

10

ХАРДКОР

https://otvet.imgsmail.ru/download/0ea09baf5c5481517a06ee714b7473c9_s-34997.jpg

-Я много путешествовал в своей жизни, и в Шедим тоже заходил с караваном, но родом я не оттуда. Много лет назад я прибыл в Мистерийскую империю из Торговой Лиги, и с тех пор редко бывал дома, - ни словом не соврав ответил Хаким. Времена сейчас были неспокойные, так что пустынник решил сразу развеять возможные слухи о своей связи с вражеской державой, пока у него была такая возможность.
На второй же вопрос целительницы он пожал плечами:
-Не припоминаю - хотя в последние дни я редко выходил на улицу, предпочитаю климат пожарче, - следопыт чуть понизил голос и слегка приблизился к Шати, - А что это за мужчина, и зачем он тебе понадобился? Может, и я на что сгожусь?..
С этими словами он лукаво улыбнулся и подмигнул вифрейке.

0

11

http://s9.uploads.ru/xYUX4.png
- Хорошо-ясно-понятно, - мельком кивала Шати, поддерживая беседу и иногда улыбаясь, вроде бы по большей части смотря на воина великой пустыни Нуар, в то же время как-будто бы слушая ещё какие то другие разговоры, от чего несколько напрягалась.
- Не припоминаю - хотя в последние дни я редко выходил на улицу, предпочитаю климат пожарче. А что это за мужчина, и зачем он тебе понадобился? Может, и я на что сгожусь?.., - лисица издала забавный звук, похожий на помесь смешка, хмыканья или фырканья, затем почему-то ответила сначала на последний вопрос мужчины:
- Может быть... Может быть..., - лукавый хитрый взгляд, - Позже, возможно... Не раньше, чем закончу с делами здесь, - мелькнул лучик надежды, - ...если разберёшься с пропажей двух пациентов лечебницы, среди которых этот смуглый, - добавила женщина, резко уменьшая шансы на вечерне-ночные шалости, - Мне показалось, что вы земляки и ты можешь знать кто он и где он, - Шати, похоже, перешла, наконец, к делу, - Так что, сгодишься? - она беззлобно поддразнила своего высокого собеседника восточной наружности в самом расцвете сил.

Отредактировано Вольный мастер (2019-09-03 05:23:08)

0

12

-Понятия не имею, кто он, и где он, - честно признался пустынник, - Но если хочешь, могу их поискать!
Хаким прикинул, не вспомнит ли он действительно кого-то из своих земляков, кого он мог видеть в городе в течение тех нескольких дней, что они с отрядом здесь провели. Как бы там ни было, если следопыт хоть что-то понимал в этой жизни, то в деле наверняка была замешана какая-нибудь банда непобедимых убийц или зловещий культ, собирающий из простых пленников ужасных чудовищ, и любой шаг на пути расследования этого дела грозил смертельной опасностью. К сожалению или к счастью, ему к такому было не привыкать!
-Скажи, Шати, что тебе ещё о них известно, кроме того, что их двое, один из них смуглый, и они пропали? Да, и говорили вы уже об этом местной страже, и если нет, то почему?

+1

13

http://s9.uploads.ru/xYUX4.png
Шати плавно завиляла влево-вправо пушистым хвостом, кончик которого был на уровне поясницы. Было в этом что-то гипнотическое, по крайней мере, иногда так казалось. Вифрэйка выглядела весьма аппетитно (не в гастрономическом плане), но бывало производила впечатление куда более высокого уровня. И это при первом знакомстве! Женщина умела подать себя и сохранить интригу, не раскрываясь полностью первому встречному, что манило ещё больше.
Шати: Что известно... Ммм... Первый пациент к нам поступил пару дней назад после стычки в таверне недалеко отсюда. Его огрели мебелью по спине, разбили висок бутылкой и..., - ушастая призадумалась, вспоминая детали, - ...всадили в глаз вилку. Обычная пьяная потасовка. Об этом событии стража в курсе. Кстати, юноша - бастард одного из аристократов, если тебе это пригодится, хоть я и сомневаюсь, - теперь настала очередь смуглого и красавица довольно долго думала, собираясь с мыслями, затем глубоко вздохнула пару раз и несколько сбивчиво поведала:
- Другой пациент... у нас лежал уже несколько месяцев в тяжёлом состоянии... он был очень болен и ни обычные методы, ни магия, ни алхимия, ни специальные техники не могли ему помочь... Я пыталась изучить его болезнь и хоть как то облегчить страдания, - всхлип. Собеседница вдруг понизила голос, глазами кратковременно покосившись в одну сторону, ушки повернулись в другую, - но становилось всё хуже. А потом... он неожиданно для всех поправился и покинул лечебницу! Представляешь?! - эмоционально рассказывала Шати, - Потом... этот смуглый несколько раз появлялся рядом с лечебницей, наотрез отказываясь отвечать на вопросы, своим появлением породил волну нехороших слухов, а затем и вовсе исчез! Примерно в это же время пропал и бастард. Парень почти вылечился... после лечения отлёживался и отдыхал. Может, решил последовать заразительному примеру... О пропаже мы пока не сообщали - это может повредить репутации...

Отредактировано Вольный мастер (2019-09-18 09:17:05)

0

14

-Тёмная история, - кивнул пустынник. Не сказать, чтобы он был тонким знатоком человеческих душ, но кое-что повидал в своей жизни, и сейчас он был просто уверен, что лисица что-то недоговаривала. "Вот так, хвост отрастила, а врать не умеет!" - мысленно заключил Хаким и продолжил, - Скажи мне, Шати... А откуда взялся этот смуглый? Я имею в виду, изначально? И что за симптомы были у его болезни?
Следопыт поразмыслил пару секунд, после чего добавил:
-Да, и вот ещё что... А почему бы это его появление навредило репутации лечебницы? Скажите, что вылечился, да и всё. Вам же лучше - был неизлечимый, ан нет, порядок. Вот и решение проблемы! Тут, конечно, появляется другая проблема - что тебе делать с внезапно освободившимся временем, которое ты планировала потратить на поиски тех двоих, но у меня и на этот счёт есть пара мыслей!..
"Что-то я в городе одноглазых не видел, но это, конечно, ничего не значит," - уже начал прикидывать кочевник, как ему искать таинственную парочку.

0

15

http://s9.uploads.ru/xYUX4.png
Шати: - Изначально? - зубастая округлила глаза, - Мне что, рассказать тебе, откуда берутся дети? Надеюсь, ты шутишь! - полуутвердительно улыбнулась она, - Если ты спрашиваешь, как он к нам попал, то могу лишь вспомнить, что его привели в лечебницу какие то люди, сказав, что у случайного прохожего рядом с ними вдруг случился болезненный приступ, у смуглого, то есть. Они его донесли сюда и ушли. Вроде так, - Шати посмотрела в потолок, кратко поморщилась, и продолжила:
- Он страдал... от необъяснимой боли по всему телу, - женщина тяжело вздохнула, - касаемо болезни - это всё, что я могу сообщить..., - добавила она и ответила на следующие вопросы Хакима, возможно, обрадовавшись переводу темы, - Проблема в слухах, - повторила красавица, - Даже сейчас, я слышу, некоторые обсуждают внезапное выздоровление на разные лады. Большинство уверено, что есть некое чудодейственное средство от всех болезней, и что лечебница его скрывает..., конкретно, что я его скрываю, - возможная радость, увы, длилась недолго, целительница резко погрустнела, опять же, ненадолго, - но это не так! - возмутилась она, всё же стараясь не повышать голос, - нет здесь никакой панацеи! Это всё слухи! Вот ты мне веришь?! - требовательно заглянула в лицо воина народа пустынь представительница расы непосед, - Слухи очень скоро выползут наружу, распространятся, дойдут до властей и те от здешнего места камня на камне не оставят, - уточнила она свою проблему, - Мы хотели рассказать и расскажем, но можем не успеть. Если вмешаются власти и будет замешана политика, то всё пиши пропало, - явно расстроившаяся вифрэйка смахнула несуществующую пылинку с рукава своего наряда, - Мне здесь нравится. Однако свободного времени почти не бывает - пациенты требуют внимания и ухода. И сама я бы не стала искать смуглого, не до этого. Хи-хи... - Шати всё-таки хихикнула насчёт упомянутых, но пока невысказанных мыслей кочевника.

0

16

Песчаный призрак и Шати поговорили ещё некоторое время, флиртуя и обмениваясь информацией. Но время бывает капризно - в тот же момент вершились тёмные дела, из-за которых в лечебницу ворвалась озлобленная стража и затребовала присутствия значительной части лекарей в другом месте. Лисица, обозначенный персонал и Бахадир за компанию чуть ли не бегом направились за стражей к месту происшествия. Оказалось, некто, то ли нарочно, то ли случайно, разбил специфическое зелье рядом с оживлённым местом. Были пострадавшие. Подоспевшие маги и сочувствующие подлатали народ, помогли им, кого то отправили по домам отлёживаться, кого то, с тяжёлыми травмами, определили в лечебницы. Виновника не нашли.

По возвращению выяснилось, что Иваниэль тоже внезапно исчез, ровно как и несколько членов оставшегося персонала с другими пациентами. Старик, сосед полуэльфа с другой койки, был найден... в сундуках, по частям. Позднее нашлись и остальные пропавшие, кроме смуглого. Все были мертвы. После проведённого властями расследования, куча тел оказалась найдена в простой хижине, расположенной далеко от лечебницы в безлюдном месте, к которой вёл подземный потайной ход. Люди были в ужасной панике. По городу пронеслась лавина загадочных убийств и страшных слухов о маньяке и секте. Поговаривали, что действовали шедимские диверсанты или культисты. Власти пытались всё это замять. Убийцу так и не поймали.

В какой то момент явился испуганный бледный Мю и сходу вцепился в ногу Хакима. Оказалось, что его преследуют призраки недавно убитых, в том числе и Иваниэля. Хаким же получил записку "Не ищи меня!", по словам прибитую к трупам Шати, Крутовёрта и Дь'якова, обнаруженных в мрачном закутке, куда призраки привели Киссу, заодно с Хакимом. Вифрэй от этого, кажется, свихнулся. Следопыт, будучи более опытным, пока держался, но тоже начал проявлять признаки расстройства психики. Было принято решение срочно покинуть Мистерию и отправиться куда глаза глядят, ориентировочно - в Каталию, к родне Мю...

Конец...?

Хаким аль-Шаир Нуари проваливает вызов "Загадки лечебницы Эльтхейма" из-за ухода игрока с проекта.

Отредактировано Вольный мастер (2019-10-17 16:55:04)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Эльтхем. Лечебница имени Риэттали.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно