FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4: Конец августа 17086 г. - Тракт Талькос-Кардос. Траст Криптал, Лия.


№4: Конец августа 17086 г. - Тракт Талькос-Кардос. Траст Криптал, Лия.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Тракт Талькос - Кардос, Вдовий лес.
17086 год. 25 августа. Полдень.

http://s5.uploads.ru/t/cfiGI.jpg

Природа начала готовиться к осени, но, хоть солнце и становилось менее жарким, было еще достаточно тепло. В лесу стояла тишина, нарушаемая лишь мелодичным пением птиц и нечастым перестукиванием копыт - это архон верхом на коне направлялся домой.
После трёх лет практически непрерывных сражений во время войны против армии нежити Трасту нужно было вернуться в Эден не позже чем через месяц - по приказу командования он должен пройти переподготовку для назначения на командирскую должность. Но Криптал не воспользовался, как его командир Берамил Элливан, свитком телепортации и решил отправиться на родной остров более длинным путем - в одиночку, верхом на скакуне добраться до Кардоса, где, как он надеялся, не составит труда сесть на архонский корабль, направляющийся в Эден (на всякий случай свиток телепортации всё же взял с собой).
Возможно, это было слегка безрассудно, но такая поездка была отличной возможностью побыть наедине с самим собой и переосмыслить всё то, что ему удалось пережить за последнее время. И вот, спустя пару недель после выхода из Иридиума, Траст пока без особых приключений пересекает Вдовий лес.
- Ну хорошо, Дьёрт, здесь мы, пожалуй, и устроим дневной привал, - сказал архон своему коню светло-серой окраски, сворачивая с дороги на просторную опушку, и спрыгнул на землю.

Отредактировано Траст Криптал (2019-04-20 19:42:23)

0

2

На опушке же находилась небольшая кибитка, на вид она казалась не такой старой и довольно миниатюрной. Белые кружевные занавески на окнах говорили о том, что она всё же была заселена кем-то. В этой повозке и жила Лия уже пару лет, с тех пор, как её наставница подарила её ей. Кибитка находилась уже пару дней на этой опушке, так что чёрный молодой конь-тяжеловоз с белоснежном пятном на носу спокойно стоял неподалёку и искал что-то в траве, словно уже знал эту местность и привык к ней.
Этим утром молодая девушка после ежедневной рутины осмотрела свои запасы провизии, она тщательно прошлась по продуктам, что были, и с неудовольствием заметила, что нужно будет скоро собираться в деревню, чтобы пополнить запасы. Юная волшебница выдохнула и накинула на плечи грубую ткань шали.
"Неужели? Хотя бы за водой схожу, надо будет напоить коня перед поездкой."
Фыркнув от своих скучных мыслей, она взяла под руку пока ещё лёгкое деревянное ведро с металлической ручкой и побрела к ближайшему водоёму с питьевой водой, оставив кибитку и коня на опушке. Лия была из числа тех, кто уверен в том, что красть у неё нечего, да и кому могло прийти в голову обворовывать странствующего лекаря? Она босиком, ведь земля ещё не успела промёрзнуть до того, чтобы ногам танцовщицы стало холодно, побрела за водой.
Так что, к тому моменту, как путник прибыл и спрыгнул с коня, кибитка была пустой.

Отредактировано Лия (2019-04-08 17:16:09)

-1

3

Здесь густой лесной массив сменялся редкой порослью молодых деревьев и кустарников, чему Траст был рад - Вдовий лес хоть и был пересечён без каких-либо происшествий, архону постоянно приходилось быть настороже.
Выехав на опушку и свернув с дороги Криптал вдруг заметил в метрах тридцати от себя какое-то движение и, присмотревшись, понял, что это чей-то черный конь щиплет траву, а рядом с животиной - крытая дорожная повозка. Похоже на ведьмину конуру, - подумал архон, доставая молот.
За несколько лет, проведённых в империи людей, Траст уже встречал ведьм, практикующих тёмную магию, и каждый раз те уничтожались без раздумий. Но тогда он был не один, а в составе отряда архонов.
Криптал, решив подстраховаться, замер и после нескольких секунд концентрации применил заклинание, выплескивая из себя поток духа света. Через секунду, к своему удивлению, архон почувствовал лишь слабый отпечаток светлого магического существа не так далеко от себя - он был единственным на несколько километров вокруг.
- Всё равно надо проверить, как считаешь?, - негромко спросил Криптал коня, который лишь фыркнул в ответ. Зацепив поводья Дьёрта за ближайшую ветку дерева, Траст зашагал к повозке, держа в правой руке свой боевой молот (щит всё же решил оставить за спиной). И, когда архон уже поравнялся с чужим конём, никак не реагирующим на чужака, из леса кто-то начал выходить.
- Назови себя! - окликнул незнакомца Криптал и только после увидел перед собой девушку с ведром.

Отредактировано Траст Криптал (2019-03-28 23:31:06)

0

4

Лия не спеша выходила на опушку, довольно неуклюже косолапя. Весь подол её дешёвого платья был мокрым и прилипал к её голени, ведь идти было максимально неудобно. Ведро было заполнено лишь на треть, но волшебница держала его двумя руками, чуть наклонившись вперёд из-за большого веса своей ноши. Она никого не ожидала встретить около своего дома, а поэтому и смотрела под ноги, чтобы - не дайте божества! - не оступиться ненароком. Но нет, услышав мужской голос и повелительный тон, она отпустила ведро с водой, испуганно крикнув:
- Божечки-кошечки!
Девушка подняла огромные глаза испуганной лани на незнакомца, который к тому же ещё держал в руке молот - холодное оружие. Лия опустила руку, но ничего не почувствовала на своей тонкой кисти, из-за чего начала судорожно ощупывать себя, только когда в руках был её любимый веер, волшебница, как бы комично это не звучало, угрожающе направила в сторону неизвестного сложенный веер. Она нахмурила бровки и слегка надула губки, стараясь выглядеть опасно, хоть на деле она даже хомячков не могла напугать, ведь казалась одной из них.
- Это я должна говорить! Я - Лия. Сам кем будешь?
Девушка опасалась, как бы неизвестный не похитил её коня, а что ещё хуже, как бы ни убил его случайно своим молотом. Волшебница не была уверена, что этот незнакомец пришёл с миром и не привёл хвост. Но на ассасина он не был похож, как и на шедимца, поэтому она даже не пыталась убежать, решив сначала узнать, кто это и зачем пожаловал.

Отредактировано Лия (2019-04-08 17:19:30)

0

5

- Божечки-кошечки! - крикнула девушка, явно не ожидавшая кого-то здесь встретить. И Траст, видевший реакцию незнакомки (та выронила ведро и начала судорожно что-то искать в складках своего платья) даже почувствовал себя слегка виноватым.
Предметом поисков девушки был, как не странно, веер, который она направила на Траста.
- Это я должна говорить! Я - Лия. Сам кем будешь? - "угрожающе" прикрикнула девица, и Криптал, чуть улыбнувшись, наконец, смог её рассмотреть.
Незнакомка оказалась весьма миловидной невысокой худощавой девушкой в длинном платье и с белыми, до плеч, вьющимися волосами - Траст даже подумал было, что она - архонка, но откуда бы ей тут взяться? На вид ей было, наверно, чуть больше двадцати лет.
Архон медленно поставил молот на землю и чуть приподнял руки, показывая свои мирные намерения.
- О Люммин, спокойно, не нужно пускать в ход свое грозное "оружие", я не хотел Вас напугать, - уже медленно и спокойным тоном сказал Криптал, всё ещё улыбаясь, - Я... Траст, простой путник. Это... - с неохотой, но всё же назвал своё имя архон и показал рукой направление, - Ваша повозка? - задал он вопрос девушке, внешний вид которой никак не вязался с образом жизни ведьмы.

0

6

- Я... Траст, простой путник, - с неохотой назвал своё имя юноша, Лия же с сомнением опустила веер,  но с некоторой долей подозрения продолжала смотреть на него.
"Простые путники часто ходят с оружием? - волшебница не понимала, что этот молодой на вид архон делал в этом многими забытом месте. Услышав вопрос по повозку,  она перевела на неё взгляд, словно впервые видела, но все же повернулась снова к нему и один раз утвердительно мотнула головой, из-за чего ее короткие волнистые локоны упали на лицо.
- Да, тут я живу, - Лия сообразила, что стоит все же ответить, ей всё же было немного неловко от такой встречи. - Уже несколько лет как.
Взгляд снова привлек молот, что казался довольно тяжелым и массивным на вид,  Лия подняла свой веер, пробуя  "оружие" на вес. Все же она с легкостью могла управлять своим аксессуаром, что было для нее важнее.
Донеслось тихое ржание неподалеку,  а уровень нелепости только возрастал. Волшебница пошевелила пальчиками на ногах и приподняла подол мокрой юбки, чувствуя, что от сырой земли она стала еще и грязной.
- Может... Зайдешь на чай? - несмело предложила волшебница и тяжело выдохнула. Сходить второй раз за водой она была просто не в силах. - Расскажешь, куда путь держишь.  Поведаешь мне о своей жизни

Отредактировано Лия (2019-04-08 17:22:06)

0

7

Кажется, Траст смог сгладить обстановку, хотя девушка, назвавшая себя Лией, всё же смотрела на архона с некоторой долей подозрения.
Впрочем, и сам он ещё не решил, как себя вести. Опустив руки, Траст молча наблюдал за поведением Лии и, когда та вдруг пригласила его на чай, отметил как быстро девушка перешла на "ты". Криптала, хоть он и понимал, что девушка "чиста" и опасности не представляет, терзало любопытство, и архон решил расставить все точки над и.
- Сначала ответь, что ты делаешь одна здесь, у самого края Вдовьего леса? Я смог напугать тебя, но тут, наверняка, водятся существа и пострашнее, - сказал после небольшой паузы спокойным голосом, но уже без улыбки на лице, Траст и через секунду добавил, - Мне кажется это странным, ведь твою кибитку я принял за ведьмино жилище. И, скажу честно, жива ты, Лия, только потому, что аура твоя не запятнана тёмной магией, а даже, напротив, источает свет. Так объясни мне, что магичка делает здесь одна, а после, возможно, я выпью с тобой чай, - закончил архон, ожидая  ответа.

0

8

Лия, откровенно говоря, чувствовала себя неуютно, стоя в грязи. Она переминалась с ноги на ногу и старалась вытереть влажные ступни о траву.  Волшебница все ещё держала бровки домиком, но уже из-за задумчивости.
- Условия на дружелюбное приглашение? - Она вскинула бровки в искреннем изумлении такому повороту дела. Из-за этого незнакомца ей придется снова идти за водой и нести такое тяжелое ведро! Но девушка все же опустила взгляд в пол, словно пристыженный ребенок. - Наверное, в обществе так принято, - совсем неслышно прошептала она себе под нос, а после ответила уже громче:
- Я тут живу одна с тех пор, как меня покинула та, кто обучила меня грамотности и помогла лучше понимать свои желания. Вдовий лес - это лишь временный пункт, пока в соседней деревне есть страдающие крестьяне, которым нужно лечение. Лекари стоят дороже, чем они могут себе позволить. Я даю им то, что нужно - исцеление, а потом ухожу к другим деревням и так далее.
Молодая волшебница провела одной рукой по волосам, словно желая спрятаться, но она еще не привыкла, что локоны стали гораздо короче,  чем во время жизни с ведьмой.
Стоит заметить, что Лия изначально было с Трастом на "ты", увидев в нём угрозу своей безопасности, впрочем, сам архон тоже начал с пренебрежительного обращения, которое подразумевает местоимение "ты", а не "Вы", так что удивляться нечему.
Немного набравшись храбрости, девушка сжала кончики пушистых волос одной рукой, а второй же покрепче взяла шаль. Она думала о том, стоит ли спрашивать, на лице была видна неуверенность, но в итоге, волшебница все же набралось храбрости и подняла взгляд на лицо Траста, замечая его черты лица.
- Тогда у меня тоже есть условие! - гордо заявила Лия, держа спину прямо, точно желая в его глазах выглядеть более авторитетно. - Ты мне скажешь,  любишь чай с мятой или лимоном. Это моё условие.
На самом деле эта фраза была довольно глупой, она сама пригласила Траста, но нужно было показать, что у неё тоже есть стержень, хоть и довольно странно себя проявлял. С детской упертостью она смотрела на него, ожидая, будет ли юноша все же заходить в дом или хочет остаться на улице, хотя самой хотелось уже что-то сделать с мокрой юбкой,  прилипающей к её ножкам.

Отредактировано Лия (2019-04-08 17:26:16)

0

9

- И как только она дожила до своих лет?! Такому беспомощному и неуверенному в себе созданию явно тут не место (или же она просто дурачит меня?), - не понимал Траст, глядя на девушку.
- Целительнице всё равно не стоит находиться в таких местах одной, - вдруг сказал архон и, почесав правой рукой затылок, добавил, - что ж, пожалуй, с лимоном - он напоминает мне о доме, - улыбнувшись, произнёс Криптал и через секунду, показывая рукой на лежащее у ног девушки ведро, добавил, - я схожу за водой, так и быть - скажи только где её набрать, - Траст подошёл к Лии и, наклонившись, поднял с земли деревянное ведро с металлической ручкой, - только сначала коня приведу, пусть будет на видном месте, - вспомнил архон про скакуна и, поставив ведро на землю рядом с молотом, побрёл за Тьёрдом.
- А неплохо так всё обернулось. Эта девица, конечно, немного странная, но точно не ведьма. Да и чай я давно не пил, - размышлял Криптал, а в животе заурчало от голода.

0

10

- Даже если не стоит, у меня нет выбора, - волшебница развела руками, показывая, что это уже не от неё зависит, хоть от нерадостных воспоминаний она всё же прикусила нижнюю губу. - Я не заставляю кого-либо следовать со мной в моих странствиях. Но иногда так не хватает компании, - последнее предложение она сказала совсем тихо, скорее для себя, задумавшись о том, как скучает по ведьме. Сердце предательски сжалось, но девушка быстрым движением растрепала волосы, пытаясь взбодрится.
Она задумчиво сложила одну руку под грудью, второю же поднесла к лицу и указательным пальцем начала стучать по щеке, задумавшись о чём-то. Не в силах посмотреть в глаза, она постаралась оценить силу юноши по силуэту, хотя из-за его облачения этого делать толком не удавалось. Когда Лия услышала про воду, она встрепенулась, а момент, когда архон подошёл к ней и наклонился за ведром, ей вдруг показался очень странным, даже каким-то смущающим, словно он поклонился ей. Ушки волшебницы стали розоватыми, она поспешно сделала шаг назад, отвернулась в сторону, взяла в руку веер, висевший на кисти, и закрыла личико аксессуаром, стараясь не смотреть на парня. Всё это смущение было объяснимо, она так отвыкла таких манерных действий, что ей становилось стыдно - свободный человек (не будем придираться к расе) предложил ей, бывшей рабыне, помощь, а не наоборот! Лия была счастлива, но пыталась это скрыть. Она сделала вид, что стало душно, поэтому легонько обмахивала себя веером, приводя сознание в порядок, только вот дикий репейник, медленно начавший расти рядом, выдавал её с потрохами. Репейник - символ благодарности на языке цветов, он рос в этом лесу, только вот волшебница продолжила его рост благодаря силе природы, несмотря на то, что приближалась осень.
- Конечно расскажу, - волшебница взяла себя в руки и махнула свободной рукой в сторону, откуда пришла. - Если идти вон в ту сторону, дойдёшь вскоре до деревни, а там колодец недалеко. Главное - не слушай ветер и никуда не сворачивай!
Хоть Лия и говорила серьёзно, даже слегка нахмурилась, но про ветер она определённо пошутила, только вот и довольно странно. Она так и не открыла полностью лица, скрывая свои губы, расплывшиеся в радостной улыбке, но озорной блеск глаз убрать было невозможно, Лия искренне радовалась такому повороту дела.
- Тогда я буду ждать тебя внутри... Но, на самом деле, подожди меня...
Девушка чуть приподняла мокрый подол платья и сложила веер обратно. Она быстрыми тихими шагами направилась в свою повозку, откуда вышла уже с чайником в руках, намекая, что было бы неплохо и его наполнить, пока он не ушёл. Конечно же, из повозки она вышла тогда, когда он должен был привести коня к опушке.

Отредактировано Лия (2019-03-29 23:27:41)

0

11

Когда Траст подошёл к девушке и поднял ведро, то та вдруг повела себя ещё более странно: сделала шаг назад и, смотря куда-то в сторону, закрыла большую часть лица своим веером.
- Еще и застенчивая! Я и намёков то никаких не делал, всего-навсего предложил сходить за водой! - размышлял архон, но ничего вслух не сказал. И, уже намереваясь пойти за Тьёрдом, Криптал, к своему удивлению, заметил какое-то неуловимое движение у ног девушки и, приглядевшись, понял, что это какое-то растение, будто подпитываемое магией, на глазах постепенно увеличивалось в размерах. - Специально или нет? Любопытно, значит, еще и стихией природы владеет... Что ж, одарённая особа, - подумал Траст и всё же пошёл за конём, когда Лия пробубнила что-то там про некую деревню и колодец.
Когда архон привёл Тьёрда к повозке, оттуда вдруг выскочила девица с чайником в руке.
- Так мне еще и чайник с собой нести? Вообще, я рассчитывал, что воду можно набрать в каком-нибудь ручье неподалёку. Хотя... Тебе, наверно, виднее, если ты тут давно остановилась. Далеко до этой деревни? Не быстрее ли по дороге верхом на коне? - спросил Криптал Лию, не обрадованный подобной перспективой.

0

12

- Неподалеку, десять минут пешком.
Лия пожала плечами, не понимая спешку парня, ведь это было и так не особо далеко. Она совсем не понимала этого незнакомца. Не лучше ли ноги размять после долгого пути? Волшебница все же взяла чайник двумя руками и протянула его Трасту  на уровне его груди, предлагая взять и его.
- Речка будет чуть дальше, чем колодец. Ты, конечно, можешь и верхом, но стоит ли напрягать твоего спутника ради небольшого путешествия?
Она смотрела на свои руки, не желая поднимать взгляд на лицо архона,  пока не привыкнет к его компании. Все же волшебница решила воспользоваться шансом и получить помощь от странного, уж слишком воинственного на вид,
но "обычного" путника. 
"И мне нужно будет немного времени, чтобы всё подготовить для принятия гостя..."
- Речка находится левее от деревни, надо подняться повыше, ближе к истоку,  чтобы никто в воде ничего не стирал. Крестьянки частенько стирают белье в речках...
Её голос постепенно затихает, в итоге в голове появилась мысль.
"И действительно, зачем им чистая питьевая вода в речке, когда есть колодец?"

Отредактировано Лия (2019-03-30 14:34:23)

0

13

Траст с неохотой взял чайник из рук девушки, повертел его, рассматривая со всех сторон, и размышлял, как лучше поступить.
- У меня есть идея получше. Тебе не надоело таскать сюда воду? Ведь ты, Лия, живёшь в доме на колесах! - сказал архон девушке, показывая рукой на повозку, - по-моему, это не самое удачное место для долгой стоянки, тебя тут что-то держит? - Крипталу, действительно, было интересно, почему Лия живёт обособленно, хотя помогает жителям деревни и могла бы жить рядом с ними.
- Мне нужно напоить Тьёрда, так что я отправлюсь к речке верхом. К тому же, я, всё равно, не планировал здесь долгий привал, - высказал свои намерения Траст и уже, чуть приветливее, добавил, - так что, можем составить друг другу компанию и вместе отправиться ближе к воде. Думаю, много времени поездка не займёт... К тому же, с тебя ещё чай с лимоном! - закончил архон, ожидая реакции девушки.

0

14

- Или тебя тут что-то держит? - эти слова Ля автоматически повторила у себя в голове, безрадостно улыбаясь парню.
Вопрос, кажется, был риторическим, волшебница могла не отвечать на него, хоть нелепая фраза "дело привычки" застряла у неё в горле. С трудом проглотив её, Лия всё же задумчиво перевела взгляд с груди архона на его коня, думая, сможет ли он поладить с её спутником. Её опасения были беспочвенными, кони не отличались привередливостью, поэтому танцовщица всё же кивнула, выходя из задумчивости.
- Решено! - Лия ударила веером по своей ладони, приняв решение. Она улыбнулась самой себе. - Тебя не затруднит запрячь Гектора? Это не так сложно, он покладистый.
Она опустила взгляд вниз, "защипнула" юбку двумя пальчикам обеих рук и присела в реверансе, смиренно опустив опустив голову, из-за чего непослушные локоны легли ей на лицо, закрывая едва заметные веснушки. Эта перемена могла быть объяснена ем, что она считала Траста виноватым в том, что её силы были потрачены впустую, поэтому и с чайником просьба была более свободной, а вот конь в этом совсем не замешан, по этой причине Лия старалась максимально вежливо, как учил этикет, попросить свободного, как она думала, человека оказать ей услугу. В таком положении девушка и замерла, ожидая ответа, хоть ей было и неприятно, лёгкий холодный ветерок дул на её голые щиколотки.
"А вот мне надо справиться с одной проблемой," - мысленно добавила беглая рабыня, чувствуя холод.

Отредактировано Лия (2019-03-30 20:02:03)

0

15

- Да, мне это труда не составит, - отреагировал Траст на просьбу девушки и, уставившись на то, как Лия приняла нелепую позу, добавил, - Лия, можешь расслабиться, меня эти ваши человеческие правила этикета не интересуют, достаточно было просто попросить. Архон старался сдержать улыбку и, чтобы сгладить обстановку, решил проявить немного учтивости, заметив как девушка поджала свои оголившиеся лодыжки - замёрзла, наверное: - А пока я буду запрягать коня в повозку, у тебя есть время переодеться в сухое и, желательно, тёплое - на берегу, вероятно, прохладнее, чем здесь. Можешь не торопиться, - сказал Криптал, повесил чайник на какой-то торчащий из повозки крюк и зашагал к стоящему в стороне чёрному коню.
Траст не имел опыта в запряжении лошади, поэтому решил сначала успокоить животное, показав тому свои мирные намерения: - Здравствуй, Гектор. Надеюсь, ты не такой вспыльчивый, как твоя хозяйка, - тихо произнёс архон, плавно поглаживая гриву коня - тот лишь слегка помотал головой в ответ. Затем Криптал поставил у копыт Гектора ведро и вылил туда всю воду из своей фляги - пусть утолит жажду, а Тьёрд до речки потерпит. Когда ведро опустело, Траст подвёл коня к повозке, закрепил на толстой шее большой деревянный хомут и вдел в уздечку вожжи. - Вроде всё правильно, - оценил проделанную работу архон.

Отредактировано Траст Криптал (2019-04-01 20:06:39)

0

16

- Лия, можешь расслабиться, меня эти ваши человеческие правила этикета не интересуют, достаточно было просто попросить, - волшебница не ожидала такого ответа, но всё же несмело подняла взгляд.
Когда архон пошёл к повозке, Лия выпрямилась и отпустила свою юбку, которая обратно противно прилипла к голой коже её ножек. Девушка внимательно проследила, как он нацепил чайник на крюк и быстрым движением перепрыгнула пару ступенек, поднявшись в кибитку. Всем телом навалившись на дверь с внутренней стороны, танцовщица ощущала деревянную поверхность своей спиной. "Что значит "человеческие правила этикета?" - девушка закусила губу и начала накручивать свой кудрявый белоснежный локон на пальчик. Всё же её как будто осенило, она подскочила к окну, едва отодвинула белоснежные занавески и постаралась подсмотреть, что Траст делал. Он не старался убить её коня, даже наоборот, Гектор был довольно спокоен рядом с ним.
- Всё чудесатее и чудесатее, - шепотом заметила ученица ведьмы и уже выпрямилась обратно, начав легонько стучать ноготочком одного пальца по своей щеке.
"Кажется. он правда не хочет сделать ничего плохого... Лия, будь сдержана," - укорила она себя, снимая через верх юбку, что теперь нужно было стирать из-за грязи.
Волшебница открыла ящик и достала оттуда старые рваные, но чистые тряпки, которыми тут же начала вытирать свои грязные ножки. Она поставила под низ металлический тазик и, используя Преображение, наполнила его водой. Девушка села на сундук и обмакнула чистую ткань в воду, а после начала проводить по ногам, полностью убирая с них ещё влажную грязь. Вода в тазике приобрела неприятный цвет земли, Лия поднялась на ноги и достала из сундука следом кружевные чулки и чистую юбку. Скинув с себя грязную ткань, девушка первым делом надела юбку, а потом медленно аккуратно натянула чулки, чтобы не замёрзнуть. Отодвинув тазик поближе к выходу, она подошла к кровати и вытащила из-под неё аккуратные кожаные туфельки, которые надела следом.
Когда Лия вышла, она вылила грязную воду из тазика в траву и положила его обратно в повозку. А после подошла к архону, который как раз должен был закончить с её просьбой.
- Благодарю за помощь и заботу. Я готова к путешествию, - Лия слегка приподняла длинную юбку, показывая свои туфельки, а сама очаровательно улыбнулась, показывая жемчуженки-зубки.

Отредактировано Лия (2019-04-01 20:42:24)

0

17

Траст неосознанно сделал акцент на слове "человеческие", а потому не ожидал такой реакции от Лии. - Интересно, за кого она меня приняла... Никогда архонов раньше не встречала? - подумал Криптал, когда боковым зрением увидел, как девушка с невероятной скоростью влетела в своё жилище и также быстро захлопнула за собой зверь.
Через несколько минут, когда Траст уже закончил запрягать чужого коня и возился с Тьёрдом, из повозки вышла Лия, неся какой-то металлический тазик, содержимое которого через мгновение было вылито на землю.
- Так у тебя всё же была вода? Надеюсь, Лия, на земле сейчас оказалась не питьевая, ведь мне пришлось отдать свои последние запасы воды твоему Гектору - ему придется поработать больше всех, - поинтересовался архон у девушки, улыбка которой оказалась неожиданно обезоруживающей, и, не дожидаясь ответа, заговорил о другом, - Я запряг твоего коня в повозку, но тебе лучше проверить всё самой - это был первый мой подобный опыт, а я пока закончу приготовления, - сказал Криптал, подобрал с земли ведро и также повесил на ещё один торчащий из повозки крюк. Затем архон поднял свой боевой молот, закрепил его на поясе и вернулся к Тьёрду.

0

18

Резкая смена темы заставила её спрятать зубки в более сдержанной улыбке. По-кошачьи ласковый вгляд на секунду прошелся по лицу Траста. "Он что, смутился? Да, вроде, не должен..." Лия провела рукой по своей нежной шее, чувствуя, как мягкие волосы щекотят своими кончиками бархатную кожу,  а ей становится забавно от своих мыслей. Волшебница незаметно задела ключицы и покрепче взяла шаль."Это мило."
Лия неосознанно кивнула, оставив свои попытки угадать его эмоции, и не спеша прошла к своему любимцу,  довольно постукивающему копытом по земле. Она внимательно осмотрела экипировку и потуже затянула ремни, крепящие всю эту замысловатую конструкцию к Гектору. Естественно, если что-то происходит в первый раз, не может быть идеально, но работа была проделана хорошо,  что и оценила волшебница.
- Все замечательно,- она улыбнулась, похлопав своего черного коня по массивной шее. - Еще немного практики, будет совсем здорово!
Лия взяла в руки вожжи прошла к своей кибитке. Волшебница села на небольшую лавочку на повозке и посмотрела на архона, точнее на его грудь, немного замявшись.
- Мы с ним обычно идем рядом, нам спешить некуда. Внутри у меня есть молоко, если ты хочешь пить.  А так мы всей скорой доберемся до речки за семь минут, не больше.
День стоял хороший, пригожий, солнышко светило, что еще сказать? Девушка ждала ответа, она не хотела тронуться в путь первой,  не предложив молока.
Как мы помним, вопрос про воду не требовал ответа, Лия и не думала, что стоит отвечать на него,  а тем более - так сразу раскрывать свои таланты

0

19

Разумеется, Траст не смутился! Ведь он же архон, к тому же прошедший через множество битв и неоднократно видевший смерть своих товарищей... Но общество этой странной девицы как-то необычно действовало на Криптала - он не знал как реагировать на её ребячливое поведение и невинную улыбку. Всё это было ново для солдата.
- Я рад, но врядли этот навык пригодится мне в будущем - предпочитаю быть на коне, а не ехать на ведомой им повозке, - серьёзным голосом отреагировал архон на похвалу Лии, расчесывая гриву Тьёрда, и, выслушав её предложение, сказал, - что ж, можно и пешком, но и слишком медлить тоже не стоит - голод не тётка, а время обеденное, - рассудил Траст и, спустя пару мгновений, нехотя добавил, - и да, от молока я бы не отказался, раз уж предлагаешь... но потом сразу двинемся в путь.

0

20

Лия зашла в кибитку и оттуда донеслось игривое:
- Не говори "гоп", пока не прыгнешь, - промурчала она,  ставя на стол металлическую кружку и полностью заполняя её свежим молоком из глиняного кувшина. 
Девушка вернулась к Трасту, протягивая ему стакан с молоком двумя руками и улыбаясь. Даже если это не было смущением,  ей всё равно нравилась эта редакция.  Тем более, тут был важен не опыт боёв и закалка от смерти, а больше опыт в любовных похождениях, способность не соблазняться от демонстрации женских ключиц и нежных взглядов.
- Мне кажется, каждый опыт так или иначе может быть положительным. Либо ты понимаешь, что повторять такое не хочешь, либо в случае непредвиденной ситуаци ты им воспользуешься.
В её голосе слышались нотки чего-то теплого, поучающего.  Словно она была матерью или старшей сестрой, поучающей ребёнка. Да и ситуация со стороны выглядела довольно забавно.
Лия дождалась, когда Траст утолит свою жажду, после же она возьмет двумя руками стакан, занесет в кибитку и вернется, к тому времени он уже вскачет на своего коня.

0

21

Криптал действительно практически не имел опыта такого близкого общения с девушками, с самого детства посвящая всё свое свободное время тренировкам и учебе, но забавным он происходящее отнюдь не считал! Трасту казалось, что Лия, постоянно кокетничая и демонстрируя свою очаровательную улыбку, пытается им манипулировать, играя на его слабостях - а иначе зачем ей всё это? А потому и все нравоучения девушки архон пропустил мимо ушей, никак на них не отреагировав.
- Спасибо, хорошее молоко, - произнёс Криптал, вернув девушке пустую металлическую кружку, до этого
до краёв наполненную молоком, - а ты сама не хочешь пить?
Когда Лия занесла кружку в повозку и вышла обратно, Траст подвёл за поводья Тьёрда и поинтересовался у девушки: - Ну что, готова? Всё-таки пешком пойдешь? Если так, то и я компанию составлю, заодно о себе расскажешь, - подмигнул девушке архон.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4: Конец августа 17086 г. - Тракт Талькос-Кардос. Траст Криптал, Лия.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно