FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Личные комнаты » Комнаты юношей: Риз Мэйлер и Глас Ивер


Комнаты юношей: Риз Мэйлер и Глас Ивер

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

2 этаж, комната № 16.
В студенческом корпусе все комнаты стандартные. Средних размеров помещение с полукруглым большим окном, выходящим во двор. Паркет из красного дерева застелен шкурой бурого медведя. Стены покрашены в темно-красный цвет с золотым орнаментом. Две полутора спальные кровати находятся напротив друг друга. Устеленные бархатным покрывалом с тремя золотистыми думками они придают теплый уют. Со стороны входа располагается массивный дубовый шкаф с отделкой под старинную легенду о драконах. В углу стоит кофейный столик и два кресла, расположенных на противоположных его концах. На стенах имеются полки под учебники и два симметрично расположенных подсвечника. Под кроватями находятся выдвижные ящики под личные вещи.
Однако студенческие комнаты имеют свойство преображаться, стоит в них въехать очередному студенту. Сейчас ее занимают Риз Мэйлер - курсант с воинского отделения; и Глас Ивер - адепт с магического. Вообще в комнате на удивление чисто и практически нет беспорядка, который зачастую можно застать в комнатах мужского общежития. Разве что в половине, занятой Ризом, можно заметить некоторые предметы, лежащие явно не на месте - выкатившийся из-под кровати мяч или, скажем, хаотично раскиданные по столу учебные принадлежности. И, конечно же, на стуле частенько можно увидеть предметы одежды парня, которые тому попросту было лень убирать в шкаф или в тумбочку. А вот со стороны Гласа такого нет - в его части комнаты царит идеальный порядок.

0

2

Вайолет
17087 год 10 Января, Среда ~22.40

Фойе (вход в общежитие студентов) >>>

Стоило Гласу и Вайолет войти в комнату, как в глаза сразу же бросился Риз, "сверкающий" голым торсом. Заметив Вай, парень поспешил накинуть на себя рубашку и попутно схватил что-то со стула и быстро-быстро спрятал в тумбочку. Вроде это было что-то из исподнего. Элайсен же сидел в кресле около кофейного столика и вертел в руках какой-то клочок бумаги. Вид у него был непривычно хмурый.
http://sd.uploads.ru/yBKUi.png
Риз Мэйлер: Со мной все в порядке. Я же говорил - пустяки, - сразу же сообщил Риз о результатах посещения лазарета. - Эмили тоже уже значительно лучше, надеется, что через пару дней ее отпустят. Да, кстати, она рассказала, что сегодня вечером этот Август выскочил в окно лазарета, представляешь? - вспомнил парень и предположил: - Может, не просто так тот колдун выбрал именно его? - протянул задумчиво. - Кстати, о нем. Когда мы вернулись в комнату, обнаружили тут вот это... - кивнул в сторону Вуда, и тот передал Вайолет записку. Она была совсем короткой. Почерк был девочке не знаком.

Я знаю, что ключ у вас. Оставьте его у третьего телескопа в звездной башне, если не хотите пострадать. Время до рассвета.

http://sg.uploads.ru/KUY4a.png
Элайсен Вуд: Очень интересно, как мы должны это сделать, если учесть что башня на ночь закрывается, - подал голос Вуд. - А он весьма самоуверенный, если не побоялся оставить записку, которую мы запросто можем отнести преподавателям. Да, кстати, - спохватился Элайсен. - Вы-то как?
Глас перевел многозначительный взгляд на Вайолет, мол, сама сообщишь "потрясающую" новость, или мне рассказать?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-04-09 14:38:01)

0

3

Фойе (вход в общежитие студентов)>>>>

Беспокойство Риза за собственное исподнее вызвало на губах Вай лёгкую тень улыбки, которую тут же стерло беспокойство, вызванное запиской. Девочка нахмурила брови.

- Вы-то как? - одновременно с этим вопросом Вайолет поймала вопросительный взгляд Гласа и покачала головой. Нет, информацию об отчислении лучше пока придержать - если уж спокойный и рассудительный Глас отреагировал, как соломенный дурачок и ничего не понял, на Элайсена и Риза рассчитывать совсем уж не приходится - а при наличии прямой угрозы так и вовсе перетягивать их внимание могло быть опасным.

- Ну, Хочкесс нас допросила, а ещё, представляешь, сама попросила меня присмотреть, чтобы Риз не угробился. Учителя, наверное, уже совсем в отчаянии. Разрешила вот в мужское крыло ходить... Так что теперь вы от меня так легко не отделаетесь. Кровати помочь сдвинуть? - хитро улыбнулась Вай, вспоминая шутку Элайсена, - В любом случае, она поделилась со мной информацией и соображениями преподавательского состава. В общем, они считают, что в нападениях замешан Олаф, алхимик, сбежавший из Аклории в начале года. Они считают, что нападения- это способ отвлечь администрацию от того, чем он занимается на самом деле, но как по мне - брехня. Отвлекать внимание можно намного эффективней, и я сомневаюсь, что гипотетический Олаф глупее меня. Я думаю, преступник действительно нацелился на то, чтобы напасть на кого-то конкретного, а признак "нападения на участников турнира" как раз таки для отвода глаз. С башней и ключом я разберусь. Ты упоминал про Олафа перед началом ужина, до того, как это всё завертелось. Рассказывай, - девочка устроилась на первой попавшейся поверхности, визуально пригодной для сидения без видимых следов неизвестных субстанций. Ожидая ответа, она попыталась прикинуть свой дальнейший путь - сначала, конечно, в свою комнату, а после - нужно где-то раздобыть кусочек меди и достаточного хорошего мага металла, которому можно доверять.

0

4

Глас только едва заметно пожал плечами на немой знак Вай, после чего невозмутимо прошел к своей кровати и пристроился там, заложив руки за голову. Вполне ожидаемо - он сделал, как и сказал в фойе. Свое мнение подруге парень озвучил. Дальше - ее дело. Хотя... несмотря на его холодный и спокойный вид, Ви уже прекрасно знала, как Глас переживает. И едва ли сейчас какая-то несчастная записка волнует его больше.
http://s9.uploads.ru/A2Xul.png
Риз Мэйлер: То есть, как это приглядывать? - сразу же насупился зеленоглазый. - Что за ерунда, почему тебя? - не понял он. - Нет, это все не так, оно по-другому быть должно! Мы за тобой приглядывать должны и защищать в случае чего! - категорично заявил Мэйлер и даже кровать свою пнул! В противоположную от Гласа сторону, как бы намекая, что ничего сдвигать не будет!
А Вай тем временем кратко сообщила о подозрениях преподавательского состава, и вот здесь уже ребята в целом с ней согласились. Правда, версий, как и у той же Хочкесс, было великое множество, но все они не имели под собой никаких доказательств. Однако последняя версия Вайолет очень даже приглянулась троице, особенно после того, как заговорил Элайсен.
http://sd.uploads.ru/OCmfo.png
Элайсен Вуд: Олаф - это студент-алхимик, который в конце прошлого учебного года якобы сбежал из Аклории, - это, в общем-то, Вай уже слышала от Хочкесс. - В прошлом году о нем многие говорили, ибо там целый скандал на уроке был - Глас рассказывал, они же в одном потоке были, - тот только кивнул. - Олаф свои работы продемонстрировал на кафедре алхимии, но проверяющий его прилюдно высмеял. Правда, это был обычный лаборант, а не профессор, но, сама понимаешь, как это задело первокурсника.
http://s8.uploads.ru/wxJb3.png
Глас Ивер: А исследования он вел в области оборотных составов, в частности изучал возможность трансформации человека в крысу и обратно, - встрял Ивер, - и правда глупая затея. Не вижу смысла превращаться именно в это животное. А если он таким образом пытался сделать крысолюда - то вдвойне глупо. Это уже мутация, и за такое запросто могут отправить в застенки Министерства.
http://s7.uploads.ru/ZTWv5.png
Элайсен Вуд: А сегодня днем я краем уха услышал беседу Винса с каким-то парнем. Может, я видел его раньше на занятиях, но точно не скажу. Уж больно неприметная внешность, - продолжил Вуд. - Так вот обсуждали они призрака гигантской крысы, которого тот парень видел в библиотеке. И призрак этот якобы угрожает не только Грегори, но и всей троице - Алетти, Краст, Винс. Насколько я знаю, они больше других третировали Олафа. И если твоя догадка верна, то под нападениями на участников турнира Олаф запросто может скрывать свою месть им. Ведь все трое тоже подали заявки. Правда, Алетти не выбрали... его вообще не было на ужине...
Последнее, кстати, было весьма странно. Вполне возможно, что Джозеф уже стал жертвой "несчастного случая". Правда, доказательств тому не было. Мало ли, по какой причине его не выбрали, и почему он не пришел на общий ужин? К тому же Риз и Элайсен ни слова не сказали о том, что видели парня в лазарете. Впрочем, это тоже не могло о чем-либо однозначно говорить. В лазарете ведь есть отдельные комнаты для тяжело заболевших студентов.
А пока парни высказывали догадки, Ви размышляла о своих дальнейших действиях. Раздобыть медь едва ли будет проблемой. Как минимум, она есть на кафедре алхимии, куда Хочкесс разрешила ей пойти. Правда, теперь уже девочка была не уверена относительно данного разрешения, раз уж ее отчислять собрались. С другой стороны, Беатрис может посчитать маловажным спешный разговор с деканом кафедры, а потому запросто можно воспользоваться оговоркой Хочкесс - она ведь сказала сослаться на ее личное разрешение, когда Вайолет надумает посетить кафедру. А вот с магом металла уже была большая проблема. Нет, студентов, владеющих этой стихией, было вполне достаточно, но вот таких, кому Ви могла бы довериться - нет. Конечно, она может легко попросить о помощи кого-то со своего потока, с кем поддерживает хотя бы нейтральные отношения, и едва ли ей откажут. Но вот объяснять свою просьбу все равно придется. И ладно, если помощник просто потом расскажет другу или вовсе забудет о пустяковом деле, но что, если сочтет просьбу подозрительной и побежит докладывать педагогам?

+

Помним про переходы, да? И радостно топаем их ставить ;)

0

5

Выслушав товарищей, Вайолет задумалась, чуть сдвинув брови. Картина начинала складываться, недостающие кусочки находились одни за другим, происходящее начинало приобретать логичные, местами - даже очевидные черты. Девочка улыбнулась с толикой самодовольства.

- Теперь понятно... -  протянула она, - Вот что я думаю: во-первых, за Риза можно не беспокоится слишком сильно. Знаешь поговорку "враг моего врага - мой друг"? Я думаю, если это действительно Олаф, тихий алхимик, сломавшийся от переизбытка издевательств, то у него есть определенная цель - месть, в рамках его собственной системы того, что справедливо, а что нет. Риз, к тебе, поскольку ты открыто агрессивен к Винсу, его противнику, то ты находишься на "правильной" стороне баррикад. Определенные студенты страдают от нападений меньше, чем другие. Мы нарвались на прямое столкновение - а ты всего лишь поцарапан. Я не уверена на все сто процентов, но, думаю, ты в безопасности. Это самое важное. Происходящее тоже обретает определенный смысл. Винс и Краст прошли на турнир не просто так, равно как и не просто так пострадал Алетти и другие ребята. Я думаю, Лиана и Грегори кажутся ему вершиной агрессии, воплощением врага - потому что они мерзкие и очень успешные. Я слишком хорошо понимаю психологию травимого подростка, пожалуй, - отвлеклась Вай, но вернулась к своим рассуждениям, - Так или иначе, я считаю, что Алетти легко отделался. Может быть, он чем-то оправдал себя в глазах Олафа - но это маловероятно. Алетти в лазарете, как мне сказала Хочкесс. Вы что, не видели его там? Должно быть, это почему-то скрывают. Наверное, он мог сильно пострадать... а то, что Винс и Краст участвуют в турнире, наводит меня на мысль, что "финальный аккорд" плана Олафа будет завтра. Я не думаю, что он хочет убить их - это можно бы было сделать сразу, легко и просто. Нет, я думаю, все трое, каким-то образом включая и Алетти, на общедоступном этапе турнира будут унижены, растоптаны, будут страдать, причем публично - как унижали самого алхимика. Ирвин, его куратор по алхимии - где он, что с ним? Я думаю, он тоже может быть под угрозой. Олаф наказывает. Создает пример. Сначала - непонимание, слухи, легкие опасения. Месть, последняя сцена, расплата - должны посеять страх. В его картине мира, это заставит людей сто раз подумать, прежде чем поступать так снова. А может быть, это просто попытка выплеснуть свою боль в лицо как можно большему количеству людей. Когда человек, которого травят, ломается, он ломается громко. Заметно. Становится жестоким, агрессивным, но при этом - отчасти безумным. Хоть мне и стыдно это признавать, частичка меня хочет присоединиться к его плану и включить туда Дерейлу. Но я, вроде, в порядке. Мне повезло. У меня была и адекватная часть семьи, а вы помогаете мне держаться в стенах Аклории. Едва ли у Олафа была такая роскошь. Я думаю, его страсть к крысам растет именно из этого - крыса вполне может быть животным-компаньоном, они умны, легко приспосабливаются, очень крепко связаны со своими сородичами, им свойственно единство стаи, но при этом они считаются гадостью и дрянью  в глазах большинства. Идеальная почва для связи между животными и замученным студентом. Он, всё же, человек - ему нужна связь с чем-то. Даже если это крысы. Превратить человека в животное при помощи алхимии - требует невообразимого мастерства, ума, но, думаю, в глубине души ему хотелось просто стать ближе к животным, заменившим ему нормальную социальную жизнь, казавшимся куда лучше тупых и жестоких людей. Так что я не удивлена по поводу крыс. Это логично, - Вайолет пожала плечами, - Особенно если он мертв. Призраки, истинные, не насильственная нежить из магии смерти, одержимы, насколько я знаю. Они тень прошлых себя, наиболее яркие черты, фиксированные на том, что когда-то было важно. Если он действительно "призрак гигантской крысы", слух, поначалу бредовый, но обретающий смысл со временем, то он замкнут на одном и том же ещё сильнее, чем обычная "переломанная жертва". Мне нужно встретиться с ним, узнать больше - но я это буду делать одна. В башню я пойду одна. Я нейтральная, я не часть этого конфликта, я даже не была безмолвным наблюдателем - таким же агрессором и предателем в глазах того, над кем вершится насилие - но у меня есть схожий опыт. Я могу войти в контакт с Олафом, в каком бы состоянии он ни был. По крайней мере, у меня самые высокие шансы из возможных. Вы в относительной безопасности, мне кажется - но мне нужна информация, чем больше, тем лучше - об Олафе, его пребывании в Аклории, его отношениях с другими, максимально подробно - и о его исследованиях.

0

6

http://s7.uploads.ru/QByCZ.png
Глас Ивер: А в этом что-то есть, - первым прокомментировал Глас. - По крайней мере, звучит весьма складно: мстительный призрак, наказывающий своих обидчиков. Правда, непонятно, кто и зачем ему помогает. Магией разума Олаф не владел, а его единственным другом была Лилиан Войс. Хотя друг - это сильно сказано, наверное. Она поддерживала его и хорошо с ним общалась, но так чтобы их часто видели вместе - такого не было.
Да, тут парень был прав. Магия разума тут совсем не к месту. Более того, даже если бы Олаф и владел ею при жизни, став призраком, он бы не смог использовать эту стихию. Интересно, а каким тогда образом он управляет крысами? Знания Вайолет в спектрологии были весьма посредственными, а в некрологии и вовсе нулевыми, так что о спектральных сущностях она знала мало, о чем, кстати, не преминул заметить Глас, задав закономерный вопрос: а каким, собственно, образом, девочка планирует искать призрака, если даже не способна его увидеть? И ответа на этот вопрос у нее не было. Что она вообще знает о призраках? Да практически ничего. Нежить, не имеющая физического тела. В большинстве случаев призывается магами смерти, но иногда появляются и без постороннего участия. Чаще всего при насильственной смерти или при наличии крайне важных (для призрака) дел, которые тот не успел при жизни завершить. Такие призраки обычно одержимы своей "миссией", а душа не может продолжить свой путь, пока "миссия" не будет завершена. Ну или пока маги света или жизни не упокоят окончательно.
http://sh.uploads.ru/geSKp.png
Элайсен Вуд: Олаф был очень скрытный, - тем временем говорил желтоглазый парень, - мы с ним практически не общались, так что, увы, вряд ли сможем тут чем-то помочь, - развел он руками, - вот Лилиан наверняка сможет рассказать что-то интересное. Что до его исследований, так о них кроме Стафла вообще никто ничего не знал. И я сомневаюсь, что он захочет с тобой это обсуждать, - пожал плечами Вуд. Собственно, он был прав. С большой вероятностью лаборант попросту пошлет первокурсницу куда подальше. Разве что попытаться вытянуть информацию хитростью, допустим, во время работы на кафедре алхимии. Наверняка Ирвин завтра будет там.
http://sh.uploads.ru/BNESa.png
Риз Мэйлер: Значит, считаешь, что опасность мне не грозит? - уточнил Риз. - Отлично! Тогда в башню идем все вместе, - решительно сказал парень, - нечего в одиночку шастать по академии в такое время. Если тебе так уж сильно хочется, наверх можешь пойти одна, а мы подождем у входа, - заявил он. Пару мгновений помолчал, а потом спросил: - когда отправляемся?

+

Дубль два: Пожалуйста, проставьте переходы. Вероятно, Вам некогда искать, где их не хватает. Я покажу.

здесь
здесь
здесь
и вот здесь

Спасибо.

0

7

Вайолет заметила, что её друзья вызывают у неё невообразимое раздражение. Глупая реакция Гласа на её отчисление, полное отсутствие какой-либо пользы с их стороны в разрешении текущей проблемы, огромное количество странных сомнений, всё чаще и чаще демонстрируемое мнение, что Вай - никто и зовут её никак, смешанное с неожиданной самоуверенностью, граничащей с глупостью, абсолютное нежелание прислушиваться к тому, что она говорит. Она заботилась о них, конечно, присматривала, разговаривала, разбавляла, подсказывала, но эти дружеские взаимоотношения становились какими-то однобокими. Если бы кто-то спросил, почему эта троица вообще её друзья, ей было бы не так просто ответить. Да, у неё толком и не было друзей до того, как она поступила в Аклорию, но ей порой казалось, что это не то что бы настоящая дружба. В конце концов, Глас не идиот и наверняка знает о её чувствах - и ведет себя с такой почти что жестокостью наверняка осознанно. Девочка поймала себя на мысли, что не хочет, чтобы Риз, Элайсен и Глас шли в башню вместе с ней не потому, что боится того, что они могут пострадать, а потому, что почти на сто процентов уверена - они всё испортят. Маленький озлобленный кусочек личности Вайолет зашептал, что, может, Ризу и стоит вылететь с турнира, чтобы сбить с него спесь и хоть немного научить этого идейного истерика пользоваться головой не только для того, чтобы в неё есть и пробивать ей стены. Она помассировала переносицу. Ви знала ответ на каждый вопрос, который задали ей ребята, но ей совершенно не хотелось отвечать на них. Ей не хотелось спорить с Ризом - это лишало её сил, а когда он всё равно совершенно не воспринимал её заботу, девочке хотелось реветь от обиды. Спорить было совершенно бессмысленно.

- Мне нужно время на подготовку. Нельзя идти в неизвестность, на встречу, которая скорее всего окажется ловушкой, без плана и пары козырей в рукаве. Я зайду к вам после полуночи, не знаю, когда именно, зависит от того, как хорошо мои дела пойдут в библиотеке и лаборатории, и от того, смогу ли я найти тех, кто мне сейчас нужен и не привлеку ли я лишнего внимания. Риз, поспи, пока можешь. Завтра начинается турнир, тебе понадобятся силы. Глас, не давай ему страдать ерундой! Пока меня не будет, повспоминайте, что у вас было в программе касательно духов и призраков, полистайте конспекты - расскажете мне потом обязательно, я не уверена, что у меня будет время штудировать учебники. Если я приду, а вы все трое будете дрыхнуть, я дверь вынесу, и живите потом с тем, что я увижу тут, как хотите, - пригрозила Вайолет товарищам, стоя уже у дверей и выстраивая в голове свой маршрут. Ночка будет загруженная. Не помешал бы кофе. Сначала нужно было дойти до алхимической лаборатории, сейчас довольно позднее время, возможно, получить доступ туда, чтобы немного поработать, будет нетривиальной задачей.

>>>>>>Корпус магов. Кафедра алхимии.

0

8

http://s7.uploads.ru/gSfl8.png
Риз Мэйлер: После полуночи, значит, - повторил Риз. - Ну, хорошо. Поспать, конечно, попробую, но не факт, что получится, - кивнул парень. - Ну, и дверь выбивать вряд ли понадобится, - засмеялся он. А вот когда Вай вдруг попросила полистать конспекты на тему духов, Мэйлер и Вуд крайне удивленно и озадаченно переглянулись, но как-то это прокомментировать не успели, ибо встрял Глас.
http://s3.uploads.ru/hfd8A.png
Глас Ивер: Хорошо, гляну, что там есть, - спокойно произнес он, глядя на Ваойлет. - Не беспокойся за нас. И, пожалуйста, будь осторожна, - последнее он произнес чуть теплее обычного и с хорошо различимой заботой.
Только выйдя из комнаты парней, девочка могла вспомнить, почему была столь неоднозначная реакция на простую просьбу. Риз и Элайсен были курсантами воинского отделения. В их программе в принципе не было спектрологии, и они в этой теме вообще ничего не понимают. Курсанты изучают этот предмет только в том случае, если являются Видящими. Или сами по себе интересуются темой духов и записываются на факультативы. На магическом отделении, где учился Глас, дела обстояли несколько иначе, и спектрология была в программе обучения. Однако опять же - на втором курсе это лишь базовые теоретические знания, а углублено этот предмет маги продолжают изучать только в том случае, если выбирают эту дисциплину в качестве одной из профилирующих при дальнейшем обучении. Глас таковым не был. Даже если он и найдет что-то в конспекте, едва ли этой информации будет больше, чем известно самой Вай.
Как бы то ни было, а сейчас девочка планировала добраться до алхимической лаборатории и продумывала план действий. Задача и правда была непростая. Лаборатории закрываются на ночь, как и большинство помещений Аклории, а ключи от них хранятся в корпусе магов на кафедре алхимии, которая ночью тоже, разумеется, закрыта. Помимо этого количество дежурных магов в преддверии турнира увеличено, и если у кафедры их еще может не быть, то около лабораторий наверняка кто-то будет на посту, и Ваойлет придется придумать весьма правдоподобное объяснение, почему она идет в лаборатории ночью, откуда у нее ключ, да и вообще почему до сих пор не спит. В принципе, учитывая грядущее отчисление, ее едва ли могли остановить правила школы, так что и пробраться в запертую комнату кафедры за ключом, и наврать с три короба дежурному магу девочка вполне могла. А вот если все же планировала остаться в Аклории, то это стоило сделать как можно более незаметно - меньше проблем в будущем.

>>> Корпус магов. Кафедра алхимии.

+

Спасибо за проставленные переходы! :flirt:
При желании Вы можете перейти в интересующую Вас локацию самостоятельно, написав, соответственно, два поста (с переходами в этой и новой теме). В том случае, если подходящей локации не видите, пишите о дальнейших планах Вайолет в этой теме, и локацию создаст мастер.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-04-21 02:38:51)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Личные комнаты » Комнаты юношей: Риз Мэйлер и Глас Ивер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно