FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Вдовий лес


Вдовий лес

Сообщений 61 страница 90 из 109

1

http://s3.uploads.ru/a1wBo.jpg

Через Вдовий лес проходит тракт Талькос – Кардос, которым редко кто пользуется, на самом деле, ведь есть куда более безопасный судоходный путь, столь же прямой и не обещающий так много опасностей, как Вдовий лес, имеющий не самую лучшую репутацию из-за множества мелких ватаг разбойников и прочих грабителей, с которыми, впрочем, вполне успешно борется местная знать, постоянно посылая карательные экспедиции и команды охотников за головами, благодаря чему, собственно, чаща Вдовьего леса и не стала еще пристанищем для разнообразного сброда. Несколько погостов, древних полузабытых капищ в чаще, да почти не использующихся сторожевых постов в округе – вот и всё, чем примечателен этот лес... На не шибко искушенный взгляд.

Внутренние локации:
1. Чаща леса
2. Заброшенный дом егеря
3. Древний погост
4. Сторожевые посты на старом тракте

0

61

- То есть это ваш лагерь? - Лия на самом деле удивилась, даже по интонации это было понятно, хоть она не могла сказать точно, было это от  того, что перепутала два вида мха или от слов Боудена. - У вас в лагере есть алхимические склянки, но нет алхимика ил какого-либо лекаря с базовыми навыками? А вы точно были готовы ко всему,  как я погляжу.
Волшебница легко улыбалась, даже ее тон был мягкий, чтобы он не подумал, что это она серьёзно.
"Да и будь я из этого лагеря, разве стала бы я спрашивать про содержимое мешочков? Сомневаюсь."
Она ударила себя по лбу, услышав шлепок, но все же это было обосновано, как могла она, Лия, перепутать мох алхимический и обычный? Девушка фыркнула от своей глупости.
- Тут его нет. Нужно пройти к той коряге за вами,  господин. Кажется, я там видела валун, - отчиталась девушка и медленно начала подниматься.
Она прошла также не спеша к тому самому камню и бросила взгляд на обладателя серой ауры. Лия шла очень неуклюже, утапая в снегу, тем самым хруст заглушал другие звуки. Помогло ли это убежать тому человеку? Спрятаться хотя бы. Лия на это надеялась.  Сама она присела перед камнем и начала убирать снег. 
- Как вы выбрали, кем хотите быть? И довольны ли вы своей специализацией? Вот я никогда бы не подумала, что могу быть кем-то, кроме лекаря. Разве что мне говорили, что я танцую хорошо, а вы? У вас есть таланты?
Конечно же, волшебница просто пыталась его разговорить, чтобы выявить больше информации.

0

62

http://s3.uploads.ru/tPpUW.jpg
Боуден: А если наш алхимик лежит сейчас хладным трупом возле палаток? И разве не может Бронн, от состояния здоровья которого теперь зависит твоя жизнь, быть лагерным лекарем? - Вновь парировал мужчина. Похоже, он был не так глуп, как могло показаться на первый взгляд.

Так, "мило" общаясь с Боуденом, Лия вдруг с сожалением поняла, что перепутала Освещенный мох с самым обычным, и даже не пощадила свой лоб от нахлынувшей досады. Ну, ещё бы... Беглая рабыня всё же являлась весьма опытным травником и ботаником, и в иной ситуации подобная оплошность могла бы вызвать лишь стыд... Но сейчас, одновременно заговаривая зубы "конвоиру" и следя за передвижением таинственной серой ауры, из головы девушки вполне могли вылететь такие довольно простые на первый взгляд вещи. И, решив не тратить время на поиск других камней, на которых могло бы произрастать нужное ей растение, Лия решила направиться к тому самому валуну, за которым кто-то прятался всё это время.

Однако, сообщив мужчине о своих намерениях и одновременно поднимаясь и поворачиваясь назад, беглянка увидела за спиной Боудена силуэт... Хельга.

http://s3.uploads.ru/tPpUW.jpg
Боуден: Так это же тоже мо... - Лишь успел недовольно пробубнить "конвоир", показывая рукой на замёрзший мох под елью, перед тем, как Хельга нанесла рукоятью меча удар толи в затылок, толи в область шеи наёмника. Всё произошло очень быстро и тело мужчины, издав лишь тихий всхлип, обмякло и при помощи появившейся женщины, тут же подхватившей горящий факел, было опущено на снег лицом вверх. И понять, жив Боуден или только потерял сознание, сейчас было невозможно.

http://s8.uploads.ru/IsnE7.jpg
Хельга: Т-сс... - Прошипела темноволосая, смотря на Лию и поднеся указательный палец к губам. - Тебя только за смертью посылась... Но хорошо, что ты жива. - Сидя на корточках и оглядываясь по сторонам, так же тихо произнесла Хельга, а затем поднялась и посмотрела на беглянку. - Сколько пленников в лагере видела? Сундук с алхимией нашла, значит? - Вопросила она. Видимо, подслушав беседу Боудена и волшебницы, женщина уже знала, что кто-то из её отряда выжил... Но почему Хельга оставила Алвэ одну? Неужели та всё же умерла?.. Да и что теперь Лие делать дальше? Как поступить?

0

63

Возможно, Боуден говорил чистую правду, это был их лагерь, только вот пояс из знаков отличия, допустим, тех же "разбойников" со слов охранника. Но что-то не складывалось в её голове. Разве могут плохие ребята ей помочь справиться с напавшими, толком не зная её? А по другую сторону - Боуден, несмотря на грубость, оказался не таким уж плохим парнем, его даже заботила жизнь того бедняги - Бронна. Что-то явно одну полную картину получить волшебница была не в силах, как бы она не пыталась вслушиваться в интонацию тюремщика.
Лия вздрогнула, когда мужчина упал, но вида не подала. Она внимательно смотрела на пришедшую ей на помощь девушку и опередила задав два основных вопроса, терзавших волшебницу всё это время:
- Как там Алвэ? Всё ещё не, - лекарь могла бы побледнеть, если бы мороз не щипал её щёки, делая всё более розоватыми.
Но, выслушав ответ, взяла себя в руки. Она тяжело выдохнула и рассудила так: независимо от того, как ляжет карта, кто плохой, а кто хороший, она - лекарь, а это значит, что Лия должна всеми силами бороться за жизнь и здоровье каждого человека. Поэтому, какая бы ни была правда, она будет помогать любому, кто нуждается.
- В общем, там два пленника и много трупов. Один из пленных помог мне и рассказывает, как приготовить зелье, - она порылась в карманах и достала две колбочки, которые удалось украсть, а после протянула их девушке. - Это сонное зелье и... Второе я определить не смогла, если ты знаешь, можешь воспользоваться. Расскажи мне, что происходит, только быстро, я не могу бросить там человека умирать, также не могу оставить пленного там одного. Не хочу лишний шум, надо будет ещё придумать, как передать зелье ещё и Алвэ и незаметно перелить в две колбы.
Лия на самом деле пыталась как можно быстрее всё рассказать девушке. даже решила, что как только та ей объяснит вкратце, что творится вокруг, тут же магией воды разглядит сугробы, а после нужно будет придумать, почему он отключился, обставить как несчастный случай и вылечить мужчину, чтобы тот пришёл в себя и поверил в её искренность, если получится.

0

64

Хоть Лия и знала, что Боуден, мягко говоря, лукавил, но толика сомнения где-то в глубине подсознания девушки всё же промелькнула. И правда, имеет ли для неё хоть какое-то значение то, кому принадлежит этот временный лагерь? Беглянка помнила, что при не самой лицеприятной встрече с Алвэ и Хельгой, произошедшей навскидку пару часов назад, первая вкратце рассказала о том, что их отряд состоит на службе у некоего местного лорда, драгоценные камни которого и перевозились в той карете, и о том, что камни похитили разбойники - те самые, похоже, что напали на трёх женщин в лесу. Или же одни из. Наёмники... Так ли сильно все они отличаются друг от друга? Впрочем, оттенки аур в лагере говорили сами за себя. Сейчас же, к слову, Дух света позволял Лие чувствовать себя относительно спокойно - никто пока не приближался и, соответственно, не был в курсе происходящего в лесу.

http://s5.uploads.ru/aRBek.jpg
Хельга: Нет, Алвэ жива. Ей стало лучше - амулет помог. Точнее - пока помогает. Я отвела коней с твоей повозкой подальше на восток, и, решив, что тебя слишком долго нет, отправилась следом. - Шёпотом вкратце ответила на вопрос, терзавший Лию более всего. - Как чувствовала... - Сплюнула она в снег, и поднявшись, задала уже свои вопросы, касающиеся пленных и алхимии.

http://s5.uploads.ru/aRBek.jpg
Хельга: Эрик, значит... Хорошо. А второй? - Кивнула женщина, а затем перевела своё внимание на склянки с зельями. - Хм... Лечебного не было? - Задала больше риторический вопрос и за секунду задумалась. - Нет, оставь себе... А ты можешь это сонное зелья как-то распылить в лагере? Это сильно бы всё упростило... - Пробубнила Хельга, отталкивая склянки обратно Лие. Похоже, решила, что той нужнее, да и о втором зелье, вероятно, ничего сказать не могла. - Что происходит?.. Недобросовестная конкуренция, мать её - вот что! - Сквозь зубы прыснула женщина, гневно посмотрев в сторону огней лагеря, но тут же успокоилась. - Их тоже наняла семья Джованни, а мы им мешали... Ладно, своё они ещё получат. Слушай, сейчас главное - вытащить моих ребят и раздобыть зелье для Алвэ. Держи его при себе, если всё же приготовишь... Попробуй Эрику передать нож, а дальше он сам всё сделает. - Хельга на секунду присела, вытащила из-за голенища сапога небольшой нож и протянула беглянке. В принципе, такой вполне можно было спрятать в рукаве. - Половина людей Хаддари только что покинула лагерь - это наш шанс. Не мешкай... Я подожду минут... Пятнадцать? - Предположила она, не зная, сколько времени нужно на приготовление зелий. - А затем вытащу вас. Если что, я рядом - прикрою. - Кивнула и посмотрела на лежащего у её ног мужчину. Из раскрытого рта Боудена периодически выходили клубы пара, так что было ясно, что он жив. - А с ним ты сама разберёшься - волшебница всё же. И да... Спасибо. - Слегка замявшись, похлопала она по плечу Лию и скрылась во тьме...

У Лии, собственно, уже был план, как всё провернуть, а потому она тут же разгладила сугробы магией воды, избавляя их от следов Хельги. А дальше нужно было каким-то образом, исцелив Боудена, убедить того в каком-либо несчастном случае... И даже промелькнула мысль о том, что было бы здорово покрыть небольшой участок земли, на котором и стоял мужчина, скользким слоем льда... И даже кровью лёд испачкать не составило бы никаких проблем - та уже слегка испачкала снег у его головы. Да и сделать свои слова гораздо более убедительными Лия также была способна - при помощи той же магии. Вот только нужно было поспешить... И не забыла ли беглянка об истинной цели своего прибытия в лес?

Отредактировано Вольный мастер (2019-11-14 20:43:49)

0

65

Лия кивнула на прощание и повернулась к бессознательному телу. Всё же Боуден не казался Лие совсем уж плохим человеком, поэтому она даже немного жалела его. При помощи Катка волшебница создала очень скользкую дорожку льда, по которой часто любили кататься дети в деревнях, а потом немного припорошила его снегом, чтобы оправдать невнимательность мужчины.
"С этим покончили, здорово. Но всё же распылять сонное зелье будет сложно, по крайней мере при помощи тумана. Очевидно, они что-то заподозрят и усилят бдительность, хоть и почувствуют усталость. Нет, это сделает Хельге только хуже, а также поставит под удар меня и Боудена. Нет, лучше сделаю сначала зелья и передам Эрику нож... Надеюсь, Хельга умеет заметать следы, чтоб на кибитку не вышли остальные."
Лия твёрдо для себя решила идти по пути меньших проблем, а потому присела перед мужчиной на корточки и использовала Лечение. Лишь когда он пришёл в себя, девушка начала разговор:
- Слава Богам, господин, это был всего лишь ушиб, - лекарь искренне обрадовалась, она не знала, насколько силён был удар, а потому и могла показать настоящие чувства. - Вставайте, вставайте,господин. Можете опереться на меня. И будьте внимательны, прошу вас, я не хочу, чтобы вы пострадали.
Лия протянула к нему руки, помогая встать. Если же он помощь принял, то после того, как Боуден прочно стоял бы на ногах,лекарь смогла бы его отпустить и пройти к камню, очищая его от снега.
- Вот тут ещё посмотрим, а потом можем возвращаться.
И волшебница смахнула с камня с снег, надеясь найти нужный мох.

0

66

Беседа с неожиданно появившейся Хельгой была короткой, но весьма продуктивной. По крайней мере у женщины был план, а это уже что-то. Да и с разделением сил людей Хаддари повезло - легче будет всё провернуть. Всё ещё действующий Дух света, к слову, сейчас показывал в лагере и вокруг него не более десятка разномастных аур - и это с двумя пленниками (о втором, раненом Лия что-то совсем позабыла... Жив ещё, значит) и бессознательным Бронном. Да и юный парнишка, по всей видимости, не был бойцом... А потому шансы в очередной раз обрести свободу заметно повышались, осталось только зелье сварить. И, конечно же, волшебнице не хотелось, чтобы кто-то ещё сегодня погиб в этом лесу... И не важно с какой стороны.

Также Лия решила взять нож из рук Хельги, согласившись, что идея неплохая. Он был небольшой, явно менее двадцати сантиметров в длину, обоюдоострый. Ручка обмотана кожей, плоская и не имела гарды, что значительно облегчало скрытое ношение такого оружия. Только вот где его спрятать? Последовать примеру темноволосой? Или же засунуть в рукав тулупа? Остались у Лии и склянки с варевом, только вот вряд ли Хельга имела ввиду применение сонного зелья до приготовления лечебного - всё же лучше его использовать непосредственно перед побегом (а стоит ли вообще сбегать?), если, конечно, в этом будет необходимость. Да и наёмнице хоть какая-то помощь, наверное, не помешает - всякое может быть.

Пошёл снег. Так или иначе беглянка, как и планировала, после разглаживания следов сотворила на нужном месте самый настоящий ледяной Каток, припорошила его снегом для пущей убедительности и приступила к Лечению Боудена. Волшебница без каких либо проблем сконцентрировалась именно на окровавленном затылке мужчины, а потому всё прошло очень быстро - неглубокая рана мгновенно зажила. Тут, наверное, стоило привести наёмника в чувства, дабы не терять времени, но холод и падающие на грубое лицо снежинки сделали всё за неё.

http://s7.uploads.ru/BAjGn.jpg
Боуден: Какой ещё ушиб? Какого хрена я делаю на снегу? Это ты меня так? - Задался он вполне справедливыми вопросами. Кроме Лии тут никого не было, как и ушиба на голове... Да и про непосредственно лёд - мнимую причину падения - девушка совсем ничего не сказала Боудену! Однако, вежливость беглянки, похоже, опять сгладила ситуацию. - Отвали! Сам встану! Мох ищи. - Лишь отмахнулся мужчина, решив, похоже, что ну не могла никак хрупкая Лия огреть такого могучего воина... Наверняка наёмник задался бы вопросом "А кто тогда мог?", но тут беглая рабыня, уже смахнувшая с большого валуна снег и с радостью обнаружившая под ним именно тот самый Освещённый мох - примерно половина квадратного метра слоя замерзшего растения, чего явно хватило бы на десяток лечебных зелий - услышала за спиной уже привычную брань...

http://s7.uploads.ru/BAjGn.jpg
Боуден: Ух... Да твою ж мать! Итить твою кочерыжку! - Вновь распластавшись на снегу, проревел он так громко, что и в лагере наверняка услышали... Похоже, на этот раз он действительно поскользнулся, ступив на магический лёд! Хорошо хоть мох нашёлся - осталось срезать да положить куда-нибудь... А время идёт.

Лия получила: Боевой нож

Отредактировано Вольный мастер (2019-11-19 16:31:53)

0

67

Лие дважды повторять не надо было, она всё же нашла под снегом нужный мох, который радостно начала собирать, отмеряя на две порции. Возможно, волшебница взяла даже немного больше, но никак не меньше. К счастью, она не отчитывалась, сколько именно нужно принести, так что всё было в порядке, но... Вот новый вопрос, который начал мучить девушку - как незаметно приготовить две порции? Скорее всего, придётся готовить дважды, ведь необходимые инструменты есть в кибитке, но продержится ли Алвэ до тех пор?
Громкий стук и ругательства свидетельствовали о том, что мужчина "опять" подскользнулся, так что Лия подала голос, делая его шутливо-грозным. Сама же начала собирать мох в узелок, который сделала из своей шали.
- Неужели Вы снова не посмотрели, куда ставите ногу? Право же, господин, если бы и в этот раз вы потеряли сознание, боюсь, магией лечения тут бы не обошлось.
Из её слов было видно, что причина первого падения не стоила даже объяснений - настолько глупо и нелепо это было, что Боуден мог и застесняться волшебницу: она же женщина, а к тому же пленница. Упасть в грязь лицом перед ней ну никак нельзя.
Лия же повернулась к нему, сделала пару шагов в сторону мужчины, держа в одной руке узелок, а вторую протягивая, чтобы помочь подняться.
- Я собрала всё необходимое, мы можем возвращаться. Прошу вас, не отказывайтесь от помощи, я не кусаюсь.
Последняя фраза была глупой в её положении - это саму Лию могут укусить, даже укусят, если вдруг она надумает сбежать или не сможет вылечить раненного. Но, чтобы разрядить обстановку и наладить контакт. стоило быть милой и дружелюбной с тем, кто был так добр, чтобы в одиночестве вывести за мхом в лес.

0

68

Так и не решив, куда спрятать полученный нож, Лия просто положила его в один из карманов тулупа, наверное, понадеявшись на дальнейшую рассеянность и безалаберность стражи. Тем временем, услышав в ответ очередную грубость со стороны Боудена, девушка сразу подошла к единственному видимому под светом факела (который, к слову, просто был воткнут Хельгой в снег) валуну и, распознав на нём Освещенный мох, начала тот аккуратно срывать, собирая в специально для этого снятую с плеч шаль. Также, кропотливо срывая мох и стряхивая с него снег и лёд, Лия задумалась о том, как же незаметно приготовить две порции зелья. Однако, вспомнив размеры алхимической реторты и склянок для варева, девушка быстро пришла к выводу, что в стеклянном замысловатом сосуде можно без проблем приготовить и два (а то и три, ведь немного мха было и в сундуке) зелья... Да и кому какое дело? Вряд ли кто-то помимо Эрика заподозрит неладное - всё же беглянке поручили поставить на ноги бессознательного наёмника, а не приготовить какое-то там варево. Остальное же - ловкость рук. Был ещё, конечно, вариант с собственными алхимическими приборами, но в таком случае нужно будет принести в кибитку все необходимые ингридиенты, что слегка проблематично.

Шутливый, но несомненно задевающий мужское самолюбие выпад Лии мужчина проигнорировал, продолжая бубнить нечленораздельные ругательства - теперь он хотябы не кричал. Как раз тогда волшебница и закончила со сборкой мха. Получилось даже немного больше, чем требовалось - беглянка запомнила, что в этом рецепте для одного простого лечебного зелья необходимо 12 порций такого мха, а потому, зная меру одной порции, без проблем нарвала растения на два зелья, добавив даже немного сверху. На всякий случай. В итоге получился объёмный узелок весом примерно с полкило или немногим больше, что тяжестью назвать было сложно даже для хрупкой девушки.

http://sd.uploads.ru/7qbVr.jpg
Боуден: Тогда в лагерь. Иди впереди. Я за тобой слежу... - отряхнувшись от снега и подобрав факел, бросил наёмник, на этот раз приняв помощь Лии и поднявшись на ноги именно с её помощью. Наверное, поэтому последняя его фраза могла показаться слегка неуверенной.

Что ж, тут беглянка могла лишь подчиниться, а потому процессия двинулась обратно в лагерь. На встречу им как раз шёл встреченный ранее дежурный, что был у ближайшего костерка, но на свой вопрос "Кто кричал?" в ответ тот получил лишь грозный выпад со стороны Боудена, мол, не твоё дело!

Действие Духа света уже подошло к концу, однако заметную пустоту лагеря можно было наблюдать и визуально - людей действительно стало гораздо меньше, да и те сидели в основном у кострища. Там же без движения лежало и тело второго пленника, будто никому ненужное...

Оказавшись в палатке и миновав Эрика, который теперь сидел в иной позе - прислонившись к "стене" шатра в метре от входа и согнув ноги в коленях перед собой (руки по-прежнему были связаны сзади), Лия сразу могла заметить диаметром в полметра жаровню с раскалёнными углями, стоящую на трёх ножках у второго выхода, что помимо уже ощутимого тепла вдобавок давало также немного света, что лишним точно не было - масляная лампа на столе была тусклой. Самого же юноши, тем не менее, в помещении не наблюдалось. Всё остальное было по-прежнему: ещё один наёмник сидел на стуле у входа, сундук был открыт, на столике пока беспорядочно разложены алхимические приборы и мешочки с ингредиентами, а на койке лежал Бронн. Без сознания, но, вероятно, в стабильном состоянии - грудная клетка плавно поднималась и опускалась... Боуден же, убедившись, что ничего во время его отсутствия не стряслось, вновь вышел на улицу.

Лия получила: Освещенный мох (~ 30 порций)

0

69

Возможно, мужчина и не заметил той перемены, что произошла с Лией, когда тот воспользовался её помощью, только вот она в его касании почувствовала то, что было в её положении важнее всего - доверие. И, вот чудо -оно было предоставлено ей, а волшебницу как подменили. Пока они шли, она радостно рассказывала о том, что когда-то гуляла, подскользнулась и сломала руку, а некая добрая наставница нянчилась с ней, пока рука заживала. Конечно же, когда они вышли в лагерь, Лия, чтобы не опустить Боудена в глазах его товарищей, претворилась самой шёлковой пленницей, какая только могла быть. Даже, наверное, было похоже, словно она добровольно - что, по сути, так и было - помогает им.
Когда волшебница вернулась в шатёр, она окинула взглядом его содержимое. Теперь там стало гораздо теплее, так что свою муфту девушка даже расстегнула, чтобы не спариться, но снимать не собиралась, а узелок положила на стол. Внутри всё ещё царил полумрак, мягкий свет огня искажал настоящие оттенки, поэтому девушка встала на расстоянии трёх шагов перед алхимиком, как раз у стола с инструментами, а лицо было обращено в сторону наёмника. Она заранее осмотрела помещение и не обнаружила ни ламп, ни факелов, так что у него не будет выбора, кроме как ослабить бдительности, чтобы волшебница смогла передать "послание" Хельги.
- Господин, нет ли у вас ещё какой-нибудь лампы? Мне необходимо будет следить, как меняется цвет зелья, так что оно будет необходимо, - после того, как он пошёл на поиски, повернулась к заключённому, прислушиваясь к шагам и сделала шаг вперёд, запуская руку в карман. - Все ингредиенты собраны. Вы не могли бы начать обучение? Нам необходимо приготовить это зелье.
На этих словах она взяла за лезвие двумя пальцами и протянула кинжал рукояткой вперёд, однако девушка уходить не торопилась, судя по тону. Эрик должен был в эти две секунды получить кинжал и спрятать его руками, пока Лия поворачивается на пятках к столу она ожидала начала работу, развязывая узел с мхом.

0

70

Боуден наверняка пожалел, что принял помощь Лии, ведь теперь волшебница, окрылённая подобным проявлением доверия (по крайней мере так ей показалось), не замолкала всю недолгую дорогу до палатки! Мужчина же в ответ лишь молчал да угрюмо "угукал", не забывая при этом поторапливать пленницу - больше для себя, наверное... Однако рот девушке не затыкал, что уже могло говорить о многом. В целом же, беглянке действительно могло показаться, что Боуден более не видел в ней какой-либо угрозы - даром, что, по всей видимости, единственная волшебница в этой части леса.

Так или иначе, в палатке дважды "поскользнувшийся" мужчина пробыл недолго, вновь оставив контроль за процессом на своего товарища (или подчинённого - с местной субординацией Лия до конца разобраться пока не успела). Сама же беглянка, положив узелок с собранным мхом на стол, решила схитрить и обратилась к наёмнику, сидевшему на стуле у входа, за помощью. Только вот... Как уже было сказано, помимо принесённой по просьбе Лии жаровни на том же столике всё это время уже стояла масляная лампа. Да, источник света был слабым, но всё же он был!.. На что не мог не обратить внимание мужчина, во внешности которого, к слову, ничего примечательного не было - на вид лет 30-35, в тёплом тулупе, который сейчас был также расстегнут, демонстрируя звенья кольчуги и рукоять меча на поясе.

http://sh.uploads.ru/cK0nX.jpg
Наёмник: А эта лампа не подходит? - Кивнул он в сторону столика, но, видимо, решив, что света будет действительно маловато - всё же волшебница предусмотрительно аргументировала свою просьбу необходимостью слежки за изменением цвета зелья, в чем мужчина, конечно же, ничего не понимал - спустя секунду добавил: - хорошо, сейчас принесу. Наёмник нехотя встал на ноги (было заметно, что охрана пленников была для него сродни отдыху) и отодвинул полог, однако, вопреки ожиданиям девушки, отправляться на поиски мужчине было не нужно - тот, не желая мёрзнуть, так и остался у "порога" и просто снял факел с высокой подставки, стоящей у входа в палатку - а потому в её распоряжении было не более 3-4 секунд...

Но и их Лие хватило! Еле-еле... Только вот, как опять таки было сказано выше, руки Эрика были связаны за спиной, а потому получить нож из рук волшебницы он ну никак не мог! Выход был один - подкинуть нож за спину пленника, прислонённого к стенке палатки, что сообразительная беглянка и сделала, сопровождая стремительное действо безобидными словами о необходимости приготовления зелья. Эрик этого, конечно, не ожидал, но быстро сориентировался и к возвращению наёмника в палатку уже сжимал нож в руках, пока ничего более не предпринимая.

http://sh.uploads.ru/cK0nX.jpg
Наёмник: Ну и? Куда светить? - Быстро вернувшись в теплое помещение, вопросительно уставился он на Лию.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/66404.jpg
Эрик: Да, начнём. - Кивнул пленник девушке в тот же момент, словно забыв о "подарке" и показывая надсмотрщику, что они тут делом занимаются. - Мох точно тот самый? Цвет какой? - Всё же решил уточнить он, ибо ничего не знал о навыках Лии, а затем продолжил: - сначала нужно подготовить оборудование к работе. Ну, ты в курсе, думаю, что там да как - реторту на треногу, под ними примус... Колбу, стаканчики и склянки, конечно, было бы неплохо сполоснуть, но... - Мотнул головой мужчина, мол, нет ни возможности, ни желания... А так ли Эрику теперь был важен положительный результат варки? О судьбе Алвэ он ничего, разумеется, не знал, а какое ему дело до какого-то наёмника, наверняка убившего кого-то из его товарищей... А "билет" на свободу - вон он, в руках за спиной. - Омеллу и мох нужно превратить в кашицу в ступке. Мои весы сломались, поэтому самое сложное тут - отмерить на глаз необходимое количество порций для одной склянки лечебного зелья. Не торопись... А затем зажги примус чем-нибудь, чтоб начал разгораться, перелей кашицу в реторту при помощи одного из стаканчиков и добавь паучьей крови из банки. Пока всё.

В общем-то, Лие всё было понятно. В целом. Конечно, нужно было не забывать о необходимости изготовления зелья и для Алвэ, а также о том, что мох был промёрзший... Тут скорее всего была бы уместна не стеклянная реторта, а нормальная металлическая кастрюлька, куда можно было бы закидать всё необходимое, но придётся работать с тем, что есть - тоже полезный опыт. Да и, к слову, как бы не учудил чего Эрик раньше времени... Всё же нож в руках хоть и связанного, но такого грозного на вид мужчины - страшное оружие.

Тут в палатку вновь вошёл молодой человек, имя которого Лия так и не узнала. В руках он держал что-то тёмное и продолговатое.

http://sg.uploads.ru/NHWUA.jpg
Парень: Я подумал, Вы голодны... Вот. - Протянул он волшебнице две полоски чего-то. - Вяленая конина. А ведь Лия действительно голодна - последний перекус был ещё в полдень... Хорошо ещё, что в животе предательски не заурчало.

Лия потеряла: Освещенный мох
Лия потеряла: Боевой нож

Отредактировано Вольный мастер (2020-01-22 15:36:17)

0

71

- Прямо к столу свет, пожалуйста, - ласково отозвалась волшебница, переводя взгляд на ингредиенты.
Если сказано - промыть, значит - так лучше сделать. Мало ли, какая гадость там была до всего этого. А если там были яды, которые остались? Нет, от этого зависели три жизни! Волшебница подняла взгляд на охранника и произнесла.
- Я буду колдовать. Если вы хотите, можете отойти, но это не опасно, господин, - после же сосредоточилась на инструментах, которые нужно было промыть, и применила Преображение.
Теперь в них была вода, которую девушка немного побултыхала и вылила на землю, когда убедилась, что теперь колбы чистые. После она очень тщательно отмерила на глаз ингредиенты, поманив пальчиком к себе охранника, чтобы было лучше видно. Конечно же, она взвешивала при помощи кулона, который сняла с шеи. Она знала его вес, взвесить было не так сложно. Если погрешность и была, то незначительной: не первый год волшебница жила одна и готовила она себе сама, насыпая специи без весов. После же кулон вернулся обратно на шею. Когда дело дошло до примуса, она осмотрелась. Должна же быть где-то соломинка! Хотя бы в тюфяке, где был раненный. Пока она разминала кашицу, девушка попросила охранника:
- Нет ли у вас веточки или соломинки? От факела зажигать очень неудобно, - пояснила горе-алхимик.
Если веточки всё же не оказалось, придётся оторвать подол от нижней юбки, отделить от него маленький лоскуток и от него зажечь примус. Если нет, ей же лучше. Но Лия ещё раз тщательно проверила кашицу и осторожно перелила в ретору при помощи стаканчика, шепча по себя свои действия, словно это была какая-то молитва или песня. После же добавила паучьей крови.
"Надеюсь, всё получится. Две порции должно тут точно поместиться должно."
Когда Лия учуяла вкусный запах мяса, её желудок предательски завыл. Она позволила себе отвлечься на секунду и взять мясо в руку.
- Благодарю, эм... Господин?.. - уточнила девушка его имя, а сама откусила конину, ожидая дальнейших указаний. Взгляд её снова вернулся к вареву, она старалась выполнять всё по инструкции.
- Я готова продолжать, - волшебница жевала на одной стороне челюсти, так что сказала это довольно чётко, чтобы Эрик был готов продолжит объяснять.

Отредактировано Лия (2019-12-02 22:13:45)

0

72

http://sh.uploads.ru/AiLJm.jpg
Наёмник: Колдовать? - С сомнением и опаской в голосе переспросил мужчина, но всё же секунду спустя к столику подошёл и протянул руку с горящим факелом чуть ближе - слева от волшебницы. Вторую же руку, как краем глаза заметила Лия, он на всякий случай положил на рукоять меча... Так или иначе, освещение теперь было вполне приемлемым для варки зелья, что не могло не радовать.

Применив Преображение и превратив нужный объём воздуха в воду, беглянка благоразумно решила, что предосторожность не помешает, и старательно промыла все стеклянные и деревянные алхимические приборы, повысив тем самым шансы на итоговый успех. Правда, земля под ногами теперь была мокрой и мягкой... Проблему же отсутствия точных весов Лия решила достаточно оригинальным способом - при помощи кулона из синего камня, подаренного ей ещё в Шедиме много лет назад. Однако нотки ностальгии о семействе Обрахам на этот раз не нахлынули - голова была забита делами насущными. Да и память о доблестном архоне-богатыре была куда более "свежей" и красочной - уж лучше Лия о нём повздыхает на досуге, если приспичит поностальгировать и, конечно, удастся пережить эту ночь! Так вот, какие-никакие навыки в кулинарии девушка действительно имела, а потому привычно отмерить подобным образом нужное количество порций подорожника и мха получилось достаточно быстро. О точности же судить самой волшебнице было сложно, однако показалось, что всё проделано совсем даже неплохо - Вайли наверняка гордилась бы своей талантливой подопечной.

Амулет вернулся на шею, и беглянка задумалась о способе зажжения примуса, предварительно подставив его под установленной на треноге ретортой, которая теперь даже поблёскивала при свете факела. Юноша, в этот момент как раз таки вошедший в палатку, вопрос Лии также услышал и мужчину опередил (хотя энтузиазма в глазах того и так не наблюдалось), ловко выцепив пальцами тоненькую соломинку, торчащую из тюфяка под раненным, словно прочитав мысли волшебницы, теперь также усердно превращающей травы в ступке в кашицу. Замёрзший мох, к слову, поддавался тяжело, а потому времени на это пришлось потратить немногим более, чем девушка рассчитывала.

http://sh.uploads.ru/AiLJm.jpg
Наёмник: Твоя очередь. На, свети. - Протянул он факел пареньку, нагло забрал второй кусок вяленой конины и, зевнув, направился на уже насиженное место.

http://s3.uploads.ru/A5xL1.jpg
Парень: Д... Дамиан. - Без возражений взяв факел, мило улыбнулся Лие юноша, словно не обратив внимания на поведение мужчины. Не сразу сообразив, что именно нужно "зажигать", всё же он быстро смекнул и, взглядом попросив дозволения у волшебницы, поджог соломинку, которая уже мгновение спустя была поднесена к горелке - та обдалась еле заметным пламенем. Как знала Лия, примусу нужно пару минут, чтобы разгореться как следует.

Было заметно, что Дамиан в отличие от предшественника был рад находиться рядом с беглянкой и даже ей помогать. Искоса он поглядывал на личико девушки, но при малейшем её движении, тут же неловко отводил взгляд... Волшебница же тем временем, четко следуя "инструкции", осторожно перелила густую субстанцию зелёного цвета сначала в стаканчик, а уже оттуда - в реторту через верхнее отверстие, а затем, не забыв и об Алвэ, аккуратно добавила туда же 4 порции паучьей крови, которые отмерить было не сложно и на глазок, и закупорила колбу деревянной пробкой. Всё действо, конечно же, задорно и увлеченно озвучивалось шепотком, ведь сама Лия пленницей себя совершенно не считала. Её попросили помочь - она и помогает! А Дамиан, ловя каждое слово девушки, пожалуй, подошёл даже слишком близко - как бы не обжёг... Факелом.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/31561.jpg
Эрик: Отлично. - Протянул пленник, скользнув взглядом с куска конины в руке волшебницы на, собственно, её саму. - Дальше чуть легче... В реторте произойдёт так называемая трансмутация - смешивание ингредиентов для получения нужного нам единого набора магических составляющих. Процесс это небыстрый, поэтому мы его ускорим, как ты уже догадалась, при помощи нагревания. Только тут есть один нюанс - мы уже имеем нужное количество основных составляющих, всё просчитано точно по рецепту, а при определённой температуре они начнут по очереди терять свои свойства... В нашем случае первой будет жидкая арайя, так как её больше всего, но мы этого не допустим, так ведь? - Вдруг спросил мужчина, наверное, проверяя, всё ли Лия понимает - от такого рода информации у неподготовленного слушателя того гляди и голова лопнет! Дамиан, например, улучив момент, решил положить на лоб раненного какую-то мокрую тряпочку, а наёмнику, сидящему на стуле у входа просто было всё равно - тот жевал мяско и думал о чем-то своём. Однако волшебница, конечно, понимала практически всё, сопоставляя услышанное со всем тем немалым опытом, полученным в ходе занятий с Вайли. Да, та порой объясняла всё как-то иначе, не так замудренно, своими словами (которые запечатлены также и в оставленных записях), но суть была, в общем-то, одна. Также от Лии не могли скрыться еле уловимые движения за спиной Эрика - тот сейчас, говоря всё это, смотрел не столько на беглянку, сколько на своих пленителей, боковым зрением следя за их глазами... - Так вот, нужно следить за температурой в колбе, не превышать определённое значение. Всё проще, чем кажется - доведи субстанцию до кипения, чтобы начался процесс перегонки, и убери примус на время. Потом, когда увидишь, что кипеть перестаёт - подставь вновь горелку. И так повторяй, пока вся жидкость, которая должна принять ярко-алый цвет, не окажется в стаканчике на выходе из трубки, а в реторте не останется только густой шлак зелёного цвета... Да, дочка, с ней работать сложно, но вещь весьма полезная - современные технологии, так сказать. Иными словами, это самый "чистый" способ варки на сегодняшний день. - Даже улыбнулся и по-доброму подмигнул девушке одним глазом, мол, повезло тебе, и добавил: - именно при помощи такой замысловатой колбы парфюмеры получают свои душистые зелья, например. Интересно, откуда простой наёмник имеет такие познания в алхимии? И по какой причине тогда он вообще стал наёмником? - Закипит быстро - не прогляди! Если что, я тут... Никуда не убегу. - Рассмеялся пленник и хитро так посмотрел на наёмника по левую руку, поймав на себе его взгляд... И руки Эрика за спиной больше не двигались.

Дамиан тут же старательно поднёс факел к столику, сообщив Лие между делом, что раненный в стабильном состоянии и даже температуры нет... Вроде бы. А примус тем временем уже разгорелся на полную свою мощность, и на поверхности зелёной субстанции в реторте показался первый пузырёк.

Отредактировано Вольный мастер (2020-01-22 15:41:13)

0

73

- Так ведь? - И волшебница поспешно кивнула, жуя свою конину. И правда, что говорят, как будто человек не может волноваться, пока жуёт.
Волшебница приложила все свои усилия, чтобы оторвать небольшой кусок от своей порции, буквально на один укус, после же дождалась, пока Эрик закончит, и протянула этот кусок ему в рот, кормя пленника с рук. Конечно же, всплывал похожий инцидент, как некогда Лия кормила одного архона с ложечки, заботливо дуя на суп, чтобы его остудить, но дорогие сердцу воспоминания отошли на второй план, пока она занималась делами. Она повернулась и заметила, как пошли первые пузырики.
Да, если бы кто посмотрел на Лию в этот момент, мог бы удивиться. Вся её поза была напряжена, взгляд уставился в одну точку, а пальцы перебирали в воздухе, как будто перебирали струны арфы. И как только начался процесс кипения, Девушка быстро, но осторожно постаралась убрать горелку. К счастью, тело волшебницы всё ещё было достаточно ловким, чтобы она не обожглась и ничего не опрокинула, а в горелке оставался огонь.
- Вы это видели? - у неё загорелись глаза задорным блеском, а на губах была широкая улыбка. - Получилось! Может быть, однажды я научусь делать парфюм лучший во всей империи! Тогда я вам подарю пару флакончиков, обязательно.
Волшебница радовалась своему успеху, но не отрывала взгляд от варева, чтобы не проворонить момент, когда снова надо было положить его обратно. Снова укус конины, после кусок подольше пленнику, вяленое мясо уже лежало на столе, забытое девушкой из-за своего напряжённого занятия.
- Господин Дамиан, могу я задать вам вопрос? - ну почему бы не поговорить между делом, пока она сосредоточенно пялилась в одну точку. - Что здесь произошло? Кто эти люди и почему они в плену? И кто вы такие? Боюсь, я ничего не понимаю.
Она повторяла действие, не отвлекаясь ни на секунду даже для того, чтобы покормить бедного Эрика, но и сама ничего не ела, чтобы - не дай Божества - не попустить новых указаний учителя.

0

74

Подхватив губами небольшой кусок вяленого мяса, Эрик благодарно кивнул заботливой юной волшебнице, в голову которой вновь лезли настырные и несвоевременные воспоминания... И где же тот храбрый статный архон сейчас? Жив ли? Быть может он бесследно сгинул на своей очередной бессмысленной войне...

Лия словно попала в свою стихию, сосредоточенно следя за закипающей субстанцией в колбе, ведь так здорово, когда у тебя всё получается так, как и нужно! Да ещё и эта обронённая пленником фраза о парфюмерах... Девушка вдруг вспомнила многочисленные беседы с Вайли о чудесной магии запаха и его прикладном применении, а также прочитанные когда-то наброски в записях, оставленных наставницей, на ту же тему... В нужный момент аккуратно обхватив примус краешком юбки и отодвинув чуть в сторону, волшебница не могла не отметить, как густая жидкость постепенно перекрасилась в алый цвет, но ещё более удивительным была скорость выкипания - варева в реторте, стенки которой с внутренней стороны покрылись множеством капель цвета разбавленной крови, стремительно становилось всё меньше. Единственным выходом для пара, разумеется, была стеклянная трубка, расположенная под углом, а потому стаканчик, подставленный к её окончанию, постепенно наполнялся зельем - кажется, Лия не ошиблась с отмеркой ингредиентов. Судя по цвету, конечно.

Увлечённая беглянка, искренне радовавшаяся своим успехам и даже уже представившая себя в качестве парфюмера, как и Дамиан, увлечённый уже ею самой, к сожалению не сумела расслышать то, что происходило за спиной... Горелка была вновь подставлена под колбу, температура в которой заметно снизилась, а субстанции осталось, наверное, чуть больше половины, но тут держащий факел паренёк, наверняка намеревающийся что-то ответить Лие - уж он-то точно всё видел - вдруг вздрогнул, всхлипнул и замер, смотря на девушку и медленно поднимая руки вверх - рот его грубо и резко прикрыли ладонью, а к горлу был приставлен тот самый нож.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/54252.jpg
Эрик: Тихо, тихо... Не рыпайся. Ты же хочешь жить? - Тихо спросил у Дамиана высоченный мужчина, державший испугавшегося парня словно игрушку. Обернувшись, Лия заметит верёвку, лежащую на земле, и наёмника, падающего на четвереньки у своего стула, зажимающего одной рукой окровавленную шею и беззвучно ловящего губами воздух... Кровь стремительно покидала его тело, обагряя одежду и землю. Всё случилось слишком быстро.

Отредактировано Вольный мастер (2020-01-22 15:42:56)

0

75

Лия совершенно не ожидала подобные развития событий. То есть ее просьбы о помощи умирающему, намёки, что зелья нужно в два раза больше, просьба закончить с магией. Все это было зря? В душе волшебницы закипал гнев, она бросилась к наемнику, зажимая его рану двумя руками, наваливаясь всем телом, чтобы не дать ему умереть, но и стараясь не начинать душить.
- Ах ты ядовитый мухомор! - шипела девушка, во все глаза смотря на алхимика. В душе этой овечки поселилась злость - очень непривычное чувство для нее. - Только попробуй его поранить! Хватало мне двух умирающих, теперь еще один!
Волшебница всеми силами пыталась закрыть рану, но этого, очевидно, было недостаточно. Сердце бешено стучало в груди, казалось, оно бьёт прямо по ребрам. Как бы не сломало их, стремясь вырваться из костяной клетки!
- Я встретила в лесу Алвэ, теперь она умирает, - злобно раскрыла свои карты девушка, делая все, чтобы наемник не умер. - Как ты видишь, зелья в два раза больше. Перелейте половину и возьми с собой - не дай ей умереть, если ценишь хоть что-то, что сделали для тебя твои товарищи. Но, клянусь Белиаром и всеми богами, если хоть один из них умрет от руки твоей, я...
Хоть эта фраза и была сказана грозно, но что могла сделать слабая Лия? Сильный архон за ее спиной или хотя бы прочный острый меч сделал бы её пугающей, сильной. Она осмелела настолько, чтобы клясться всевышними и угрожать алхимику, но была недостаточно убедительной, чтобы воплотить свои слова.
- Бери половину и проваливай! - в гневе и отчаянии прокричала она, пока Эрик не надумал убить мальчишку, что был так добр к ней. - Я подниму наемника, отдам вторую половину тому господину на лежаке, так что их больше. Тебя могут убить. Убирайся как можно скорее, но постарайся не поднять паники.
Да, Лия знала, на что шла - на верную смерть. Конечно, если она позволит сбежать тому, кого, как видно, считали ее соучастником - это точно будет значить, что она тоже может быть опасна. Возможно, девушка даже осознавала, что с каждой секунды приближала свою неминуемую смерть. По этой причине грудь ее начали сдавливать слезы и жгучее чувство обиды, закрывающее своими руками ее тонкую шею. Но она была неумолима, полна решимости и странной силы, что как будто окрыляла ее. Что поделать, волшебница отдала команду приступила к Лечению наемника.
Оправдывает ли цель средства? Оба эти отряда состояли из воинов, что на деле являются убийцами. Зачем ей защищать тех, кто рано или поздно напорется на кинжал кого-то, кто сильнее? Лия стала упрямой, она уже дала себе слово, что не допустит смерти. Тем более - убийств. Ее хрупкое некрасивое тело могло вызывать жалость, но даже силуэт и прямая осанка были наполнены той решительностью, которую можно увидеть у детей, защищающих что-то дорогое для них от тех, кто в несколько раз больше их самих. И сейчас Лия с окровавленными руками была как будто мраморная, ее решимость нельзя сломить, не разрушив и ее тела - вылечить всех, не дать огню жизни погаснуть.

Отредактировано Лия (2019-12-12 12:11:00)

0

76

Как Лия совершенно не ожидала подобного поворота событий, так и Эрик точно также явно не ожидал увидеть перед собой озлобленную девушку, тут же бросившуюся на спасение умирающего. И правда, передавая несколько минут назад нож пленнику, волшебница почему-то совершенно не предвидела такой исход... Да и были ли с её стороны намёки на то, что зелье нужно не только для лежащего на койке? Так или иначе, алхимик, по всей видимости, их не заметил.

Дамиан тем временем судорожно кивнул на вопрос Эрика, но тут Лия грозно прошипела, смотря прямо в глаза человека с ножом, не забывая при этом закрывать рану на шее наёмника руками - тот теперь, обессиленный, весь в крови, перевернулся на спину.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/77059.jpg
Эрик: Как ты осмелела. - Усмехнулся он, даже слегка ослабив хватку - тут Лие показалось, что Дамиана убивать тот и не хотел вовсе. Иначе сделал бы это сразу. - Что же об Эдде так не беспокойтесь? Тело его там же и лежит! Умер, пока ты в лесу гуляла... Вон, у этого гада спроси. - С укором кивнул Эрик в сторону мужчины, лежащего у ног волшебницы и с надеждой положившего свои скользкие руки поверх её ладоней.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/77059.jpg
Эрик: Алвэ? Где она сейчас? Хельга с ней? - Тут же заинтересовался наёмник, совершенно позабыв о Дамиане и пропустив мимо ушей угрозы беглянки. Как жаль, что он узнал о ранении эльфийски лишь сейчас! Да, монета, обронённая Лией на улице, об этом сообщить никак не могла... Лишь сейчас Эрик обратил внимание на реторту, где вновь начинала закипать алая субстанция, но тут... Лия, похоже, забыла о том, где находится, и начала кричать...

Не сложно было догадаться, что если до этого момента по какой-то причине никто довольно странную возню в палатке не услышал, то на крик нынешние хозяева этого лагеря сбегутся уж точно. А ведь всё почти получилось!

Эрик, оскалившись, решил не мешкать и, одной рукой отодвинув от себя юношу, со всей силы врезал по его моське своим огромным кулаком, сжимающим нож - тот ещё хорошо отделался, в принципе! Издав глухой всхлип, Дамиан рухнул на стылую землю, закрывая одной рукой лицо.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/77059.jpg
Эрик: Дура! - Рявкнул он девушке и, взяв пустую колбочку из штатива, быстро перелил в неё содержимое стаканчика, в спешке разлив немного на столик и землю... Под ноги же полетел и пустой стаканчик. Лечебное зелье было у Эрика, но сумеет ли он теперь доставить его до раненной Алвэ? Ведь именно в этот момент, когда Лия уже была сосредоточена на Лечении, резко раскрыв полог палатки, внутрь влетел Боуден, быстро бросивший взгляд сначала на Эрика, а затем и на волшебницу, распластанную над человеком и большим пятном крови - как раз меж двух наёмников... Температура в реторте, начавшей вдруг издавать странный свист, похоже начала слишком стремительно повышаться, а алая жидкость тем временем капала из трубочки прямо но стол.

Отредактировано Вольный мастер (2020-01-22 15:45:24)

0

77

Дура - вот верное описании Лии. Какая же она дура, что позволила себе прокричать. Но корить себя она будет после, как только поможет всем. И вот, Лечение должно было сработать, так что Лия тут же дала команду Демиану:
- Сними зелье с огня, - она видела, что парень не пострадал, поэтому может еще двигаться и помочь. - Оно поможет вылечить вашего умирающего. А вы...
Тут она посмотрела на пришедшего. С чего бы ему ее слушаться? Она никто - пленница, но... У нее было зелье сонливости. Оно мало чем поможет но попытка не пытка.
- Прошу, простите меня. Я не могу допустить смерти. Ни из одной стороны.
Девушка надеялась, что Демиан и Боуден, видя истинные намерения, смогут правильно распознать ее слова. Лия тряхнула головой в сторону Хельги алхимику, говоря, что он может уйти, а самом же молящим взглядом смотрела на Боудена.
- Я вам все расскажу, только, дайте спасти жизни, пока это еще возможно.
От Боудена зависело теперь многое: будет ли он слушать незнакомку или продолжит следовать зову долга? Надежды были самые минимальные, лекарь сама понимала головой,  что это невозможно.  Но она наивная и... И правда... Дура.

Отредактировано Лия (2019-12-13 11:47:13)

0

78

Быть может Эрик при других обстоятельствах и бросился бы на врагов, приняв неравный бой, но доставка свежеприготовленного лечебного зелья до Алвэ (и даже не важно, что местонахождение её мужчине не известно) сейчас была для него, похоже, приоритетной задачей. Не долго думая, здоровяк размахнулся и метнул свой окровавленный нож в появившегося Боудена, за которым слышался хруст снега под ещё несколькими парами сапог, а затем вынул короткий меч из ножен, висящих на поясе Дамиана, и выбежал из палатки, воспользовавшись противоположным выходом.

http://s8.uploads.ru/hDRbl.jpg
Боуден: Поймать! Взять его живым! - Обернувшись назад, проревел наёмник. Брошенный нож попал в кольчугу и особого вреда не нанёс - лишь выиграл мгновение для Эрика, к которому приблизиться не позволяла к тому же и преградившая проход Лия, крепко сжимающие горло мужчины липкие от крови руки которой лишь сейчас слабо засияли целительным светом... Волшебница почему-то не стала прибегать к своим способностям для сокращения времени применения заклинания, а потому хоть как-то повлиять на ход последующих событий просто не успела - когда беглянка обратилась к Дамиану, ни Эрика, ни Боудена в палатке уже не было. Парень, к слову, хоть и не был смертельно ранен, но, вероятно, всё же находился в глубоком нокауте.

http://s8.uploads.ru/jeq4F.jpg
Дамиан: Да... Сейчас... - Опершись на руки, как-то заторможенно протянул он и всё же поднялся на ноги. Под звуки звенящей стали и бранных выкриков, слышимых с улицы, паренёк приблизился к столику. Слова Лии, произнесённые в спешке, Дамиан понял правильно и потому не стал снимать реторту с треноги, а просто отодвинул в сторону примус, огонь которого к этому времени уже начал угасать, не забыв после этого подставить под капающее на стол алое варево чистый стаканчик...
***Лия не спала всю ночь. Для полного исцеления наёмника по имени Бронн набралось достаточное количество лечебного зелья - жизни его теперь ничто не угрожало, как и жизни его товарища по оружию, шею которого прошил тот самый злосчастный нож. С этим волшебница справилась. Не без помощи Дамиана, который, к слову, поведал и Боудену, и прибывшей через полчаса Хаддари обо всём, что произошло в палатке - о храбрости и самопожертвовании волшебницы и, разумеется, о её непричастности к какому-либо отряду наёмников, о чём девушка с самого начала и говорила! Впрочем, её решение остаться в лагере, а не бежать с Эриком говорило само за себя.

Хельга, разумеется, пришла на выручку Эрику, и вдвоём, добравшись до лошади, укрытой в чащобе, они сумели скрыться, оставив позади ещё пару раненых наёмников, которые решили прекратить погоню и дождаться основных сил во главе с женщиной-с-птицей. Беглянка, конечно же, занялась и этими раненными тоже. К счастью, больше никто не погиб.

Как поняла Лия, никого из беглецов отыскать всё же не удалось, зато следы их привели к необычной повозке с большим запряжённым конём, укрытой близ дороги, куда к утру и привёз усталую волшебницу юный Дамиан, который искренне считал, что Лия спасла ему жизнь (быть может так оно на самом деле и было)... Кибитка, конечно же, оказалась пустой, но все из вещей были на месте - лишь порядок нужно будет навести (пятна крови на полу и пастельном белье сразу бросались в глаза). Гектор же, соскучившийся по хозяйке, также был в порядке. Покормить животинку - и можно в путь, на север, благо с Дамианом девушка распрощалась как раз на рассвете... Теперь и Лие будет что рассказать своим дочуркам. Если они когда-нибудь у неё появятся, конечно.

Лия, завершён вызов-пролог: Люди и волки

Лия, получено: + 3 уровня
Качество мирного навыка "Алхимик" повышено на 1

+

Поздравляю с долгожданным завершением вызова-пролога, пожелания для следующего вызова можете оставить в соответствующей теме.
P.S. Сонное зелье и Противоядие (второе зелье, опознанное Лией уже в кибитке при помощи записей Вайли) остались у Лии и могут быть занесены в дневник.

Отредактировано Вольный мастер (2019-12-13 19:26:17)

0

79

Лия очень сильно устала, но была счастлива. Можно было заметить, как волшебница серьёзно подходила к лечению каждого раненного. Не укрылось от них и то, что она давала советы в дальнейшем, чтобы не было различных "военных" проблем. Девушка стыдливо опускала глаза и говорила загадочно "дизентерия, например", так что о ней никто не мог по-настоящему негативно отзываться.
Больше всего внимания, когда работы больше не было, Лия уделила Боудену и Дамиану, рассказав, куда держит путь и по какой причине. Она объяснила им, что, если они захотят в ближайшее время с ней связаться, то могут попробовать поискать её в Талькосе. По крайней мере там она попытается получить документы и разрешение на использование магии. Также волшебница попросила сохранить в секрете то. что она колдует, аргументируя это нежеланием идти на войну.
- Хоть я и лекарь, но не могу видеть, как люди умирают во время боя. Это сильнее меня, - утверждала она, грустно смывая кровь с руки очередного раненного.
А после волшебница постаралась уговорить отдать ей алхимический набор, если в отряде нет алхимика. А его не было, так что, если им не жалко, у Лии мог появиться новый набор - ещё лучше, чем прежний, который оставила Вайли.
Когда Дамиан довёл до кибитки, Лия с радостью бросилась обнимать Гектора. Она всё рассказывала ему, как боялась его потерять и рада, что всё закончилось хорошо. После слегка пристыдилась перед юношей, потому тепло, как настоящий друг, попрощалась с ним, условившись, если однажды их судьбы снова переплетутся, быть союзниками и товарищами.
Кибитка была прибрана и проверена на наличие записок от Хельги, но её не обнаружила. Как и Алвэ, что говорило том, что им удалось её спасти. Это сняло камень с души Лии, та была счастлива, но усталость берёт своё, так что девушка прилегла на кровать и задремала, набираясь сил.
Впредь у Лии начинается новая глава её приключений.

Переход:
Талькос>>>

Отредактировано Лия (2019-12-29 01:22:39)

0

80

Волшебница на несколько часов словно превратилась в полевого военврача и оказала медицинскую помощь всем нуждающимся, а потому Хаддари, вернувшись в лагерь с довольной ухмылкой на лице, сдержала слово и вреда Лие не причинила, а после и вовсе отпустила.

Наёмники сжигали трупы и также собирались покинуть место стоянки вместе со всем награбленным (Лия всё же поняла, что именно этот отряд напал и "вырезал" практически всех защитников лагеря), а потому женщина-с-птицей без особых уговоров отдала Лие оборудование Эрика - тот самый небольшой сундук, сегментированный специально под алхимические приборы и ингридиенты, вместе со всем содержимым. Что касается Боудена и Дамиана, то первый традиционно особо разговорчив не был, но всё же удачи волшебнице пожелал, а вот паренёк от девушки почти не отходил и даже пообещал заглянуть в Талькос при случае - только вот неясно, куда конкретно - а после, разумеется, отвёз к кибитке и саму Лию, и её сундучок... ***Опасные ночные злоключения во Вдовьем лесу не только являлись уроком на всю жизнь, предостерегающим от посещения таких опасных мест в одиночку (надо же было додуматься!), но и подтверждали слухи о серьёзном ужесточении правил, с недавних пор ограничивающих применение магии в Мистерийской империи, а потому преисполненная решимости Лия решила миновать Сорос и направиться сразу в Талькос, чтобы заняться и разрешительными документами, и заодно трудоустройством, способным дать толчок во всестороннем развитии и поднять свои многогранные таланты на новый уровень - и правда, не всю жизнь же "прятаться" в лесу и разъезжать по деревушкам, ограничивая себя лишь оказанием лекарских услуг? Вайли рядом уже давно нет... И не единожды находясь на волосок от гибели и во многом по воле случая не расставшись с жизнью здесь, в лесу, принять скорое решение было гораздо легче.

Лия получила: Алхимическое оборудование Эрика

Лия перемещена >>> Талькос

Отредактировано Вольный мастер (2019-12-29 00:40:56)

0

81

17089 год - Эра Раскаяния. 19 Августа, понедельник, закат. Примерное время: 21:25.
Элдри Райз. Вдовий лес. Чаща леса. Место прошедшего боя.

http://s3.uploads.ru/lyUz9.jpg

http://s9.uploads.ru/VTFPU.jpg

http://s3.uploads.ru/QXAYV.jpg

Окрош: - Пир, в темпе докладывай! Среди нашего отряда раненые есть? Количество павших? А у этих говнюков? Что б Великий Иннос выжег их души! Стой. Не мямли, сопляк! Ты недобитков противника прикончить не забыл, надеюсь? Всех? Никого не упустил? Как в тот раз, когда нам пришлось пол шахты облазить, догоняя сбежавших. Попасть в ловушку пауков вместе с врагом - то ещё дерьмецо..., - бритый наголо наёмник почесал потный затылок левой пятернёй. Он разговаривал с Пирожком - так в шутку прозвали младшего члена отряда. Правая рука бойца удерживала окровавленный одноручный меч. Щита уже не было - его искромсала серия ударов любителя парных топоров ещё в начале боя. Окрош, между делом, получивший кликуху по пьяне, исподлобья озирался вокруг, выискивая новую угрозу. Это ему не мешало поглядывать и вполголоса орать на новичка, поддерживая удивительный баланс между обзором местностью, слышимостью и громкостью - всего было в меру.

Илиш: - Элдри, я считаю контракт выполненным. Отлично поработали! Мы договаривались, что ты будешь с нами до позднего заката понедельника. Время скоро выйдет. Если желаешь, можем продлить договор на тех же условиях. Также, можешь пойти с Марком, он хотел сделать тебе встречное предложение, или избрать собственный путь. Что бы ты не решил, знай, что, невзирая на твою репутацию, в которую теперь я, признаться, не очень то верю. В нехорошую её часть, - поправился Илиш, - ..., по крайней мере. Я и мои мужики готовы работать с тобой в любое время, - седовласый мужчина говорил спокойно. Он уже успел взмахнуть своим полуторным мечом, избавляясь от крови, отереть его тряпицей и вложить в ножны, - Хорошо подумай прежде чем действовать - совет пожившего своё человека..., - напутствовал командир отряда бывшего лейтенанта Лотоса. Снаряжение и броня Илиша, как и у Элдри, в отличие от остальных, хоть и выглядели потёртыми и поношенными, но сегодня были без повреждений.

Пирожок: - Это... как его...? На мне мелкие порезы, куча синяков и... я своё оружие сломал об какого то дуболома. Прости, Окрош! - с одышкой рапортовал новенький, кажется, только что завершивший своё посвящение в костяк отряда, - Ты и господин Илиш в порядке, я вижу. А ты..., Элдри? - с опаской взглянул на Грандмастера меча парнишка, проявляя нездоровую робость перед тем, кто только что помог ему добить главаря местной шайки, с которым Пир возился, наверное, минут шесть или семь. Забавно, но этого верзилу негласно засчитали в пользу восемнадцатилетнего молодого мужа, - С нашей стороны погибло, благослови их Люммин, четверо. Пол отряда, - грустно вздохнул Пирожок. Если подумать, он мог "дать дуба" в первые мгновения боя, если бы не Райз и другие наёмники, - Двенадцать ихних ушлёпков. Да мы в ударе! Кха! - адреналин отступал, парень медленно осознавал, что только что произошло. Юноша лизнул кровоточащую ранку на сгибе локтя и рассмеялся смехом близким к истерике. Стрела чудом не попала в вену.

В этот раз Элдри бился с обнаглевшей шайкой похитителей, попытавшейся поселиться в лесной чаще, в составе отряда наёмников из восьми человек, включая Райза. Поручение было простым донельзя - банальная зачистка лагеря и подстраховка молодняка. Старожилы команды по деревням набрали молодых мужчин, готовых сменить плуг на меч и обучиться наёмному делу. В основном, это были младшие сыновья, которым по наследству почти ничего не полагалось, окромя тяжёлой изнуряющей работы. Большинство с готовностью решилось, рассудив, что нечего им лишними ртами семью объедать почём зря. Отпускали многих с неохотой, а то и вовсе с криками и угрозами отречения от рода. В последнем бою из четырёх новобранцев выжил лишь Пирожок. Остальные, невзирая на довольно строгое, но короткое обучение, решили, что они бессмертные и недооценив противника, быстро полегли, проигнорировав приказы более опытных товарищей-наёмников.

Чтобы оказаться здесь, Райз преодолел много лишений. Само собой, Орден он покинул через некоторое время и перебивался вознаграждениями с похожих на текущий контракт заказов. С неделю назад судьба свела его с "магом", как окрестил старый знакомый Элдри, с коим контакт и дружба ещё не предались забвению, некого мужчину, ищущего способных ребят на срочное дело. Какого же было удивление танцующего с клинками, когда на встречу в таверне явился младший отпрыск влиятельного человека с соседних земель. И ни разу не маг! Первым контрактом с Марком Александром Грегом был поединок Элдри с ним до первой капли крови. Марк был вполне удовлетворён. Бывший член Белого Лотоса же мог сказать, что... Александр был неплохим воином... ну и всё. Поединок прошёл слишком быстро в пользу Грандмастера, коим носитель фамилии Грег не был.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2417/t783570.jpg
Марк Александр Грег: - Здравия вам, мужики! - глухой голос мужчины закованного в изукрашенную броню под заказ нарушил спокойствие леса среди затянувшейся паузы. Вороной конь привёз на себе статного всадника. Рядом с седлом покоилась двуручная двусторонняя булава, похожая на шестопёр или пернач. Ею Марк сражался против Элдри в поединке. Надо сказать, что удары были довольно сильными и точными, но они больше выматывали своего хозяина, чем его временного оппонента. Впрочем, сей воин на четвероногом транспорте предпочитал не сражаться, а координировать и командовать, - Вы уже закончили?

http://s9.uploads.ru/VTFPU.jpg
Илиш: - Здравствуй, благодетель наш, - отозвался пожилой воин, - да, мы уже всё. С чем пожаловал? Поговорить, али помочь тела убрать? Кстати! Пирожок, Окрош и, возможно, ты, Элдри, займитесь, - Названные поприветствовали прибывшего, который подъезжал всё ближе и ближе, затем занялись приказом. Пир попутно пытался перевязать свои раны, а Окрош, убрав оружие в ножны, ему помогал. Элдри мог, как присоединиться, так и пойти поговорить. Всё таки, договор был выполнен и он мог считаться свободным человеком. Почти. Пара часов не в счёт.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2417/t783570.jpg
Марк Александр Грег: - Элдри, найдётся минутка пообщаться? - закрытый шлем качнулся в ответ на слова Илиша и повернулся забралом к Райзу. Мужчина спешился и взяв коня под уздцы пошёл с ним к мечнику, - Слушай... Будешь пару дней моим оруженосцем. ...? - слова звучали не как предложение, но Марк чуть изменил в конце предложения интонацию, так что можно было с натяжкой назвать фразу вопросом и списать первое впечатление на глухой шлем. Шлем был таким не просто так - единожды танцующий уже видел своего заказчика без него - часть черепа была отколота и то место теперь украшал болезненный на вид шрам. Говорили, что магия спасла жизнь, но была низкопорядковой, должного лечения долго не было и изменения укрепились в ауре или ещё где. Мистических знаний у парня не было, так что он не мог сказать было ли это правдой.

В лагере шайки ценностей и похищенных не нашли - их успели отвезти на продажу, вероятно. Снаряжение мёртвых похитителей оказалось весьма паршивым. Лагерь и окрестности были почти не загаженными - попросту ещё не успели засрать. Но зверьё в зелёном лесу распугать распугали. Так душегубов и вычислили. Вокруг стоял скверный запах дерьма и свежей крови, разбавляемый хвойным ароматом. Темнело, видимость падала. Ветер потихоньку холодел.

Элдри Райз, получен вызов: Точка

+

Вызов по сложности - средний.

PS

Не забудьте проставить выход из скачка.

0

82

№6: Вызов-пролог «Слишком дорогой контракт» - Элдри Райз. >>> Скачок времени >>>

Бой закончился. Хотя, лейтенант Белого Лотоса постеснялся бы называть подобную стычку с дюжиной разбойников "боем". Но и Райз уже не был лейтенантом, а подобные схватки нередко и являются его работой. Так или иначе, дело сделано и можно было расслабиться, закинув лезвия клинка на наплечник.
Элдри не разделял настроя других членов их небольшой группы. Контракт, вроде бы, и был выполнен: разбойники перебиты все до единого. Но какой ценой? Пусть новобранцы и были виноваты в этом сами, но гибель половины отряда - не то, что Райз мог воспринять со спокойной душой, даже несмотря на то количество смертей, что успел повидать за свою жизнь. Но и слишком переживать по этому поводу было бессмысленно, а уж тем более делиться этим с окружающими.
Больший интерес представляли слова Илиша, которому Райз и внимал, а речь других наемников лишь ловил краем уха. Определенного решения по поводу продления контракта Элдри ещё не принял, хотя и не имел ничего против, но теперь стоит сначала поговорить с их нанимателем. Лучше узнать о всех существующих вариантах, прежде чем выбирать...
Упоминание его "репутации", пусть и в положительном контексте, всё же не доставило удовольствия. Порой удавалось на время забыть о тех проблемах, что тяжёлым грузом висят на воине... Но они каждый раз снова давали о себе знать.
"К тому же, забыть было бы неправильно", - вновь напомнил себе мужчина.
- Я буду иметь это ввиду, - ответил, кивнув, Элдри на слова старого вояки. Вскоре появился и наниматель, не заставив себя ждать. Райз мало что знал об этом Марке Александре Греге, но оно и не требовалось. Есть заказчик, есть контракт, есть наемник, который его выполнит. Хотя в данном случае Элдри личность нанимателя и была любопытна, в первую очередь из-за необычного первого контракта, смысл которого по-прежнему оставался для Райза загадкой.
И хотя воин хотел узнать, о чём желал с ним поговорить Марк, этот разговор мог подождать. Пусть до истечения контракта и осталась пара часов, но все же Элдри оставался частью этого отряда и собирался помочь с уборкой тел. Но вот Грег ждать не собирался, сам обратившись к мечнику. Рассудив здраво, Райз решил, что обижать нанимателя, игнорируя того в пользу уборки тел, было бы не лучшим решением. Но то что тот сказал, удивило Райза, породив достаточно вопросов.
- Это.. необычное предложение, - собравшись, через несколько секунд ответил Элдри. - И, прежде чем я смогу дать ответ, определенно хочу узнать подробности.
На какой именно срок, что именно от него требуется, зачем вообще понадобился оруженосец и почему именно он, Элдри? Это были пусть и основные, но не единственные вопросы, что крутились в голове мечника. Но вываливать их все на Марка особого смысла не было, ведь большая их часть долга была исчезнуть после рассказа Грега. Или хотя бы не увеличит число этих самых вопросов.

Отредактировано Элдри Райз (2021-05-26 02:55:16)

0

83

http://s3.uploads.ru/lyUz9.jpg

http://s9.uploads.ru/VTFPU.jpg

http://s3.uploads.ru/QXAYV.jpg

Илиш присоединился к подчинённым, дав время поговорить Элдри и Марку наедине. Командир отряда споро обыскивал тела и помогал стаскивать их в одну кучу. Многие из тех, кто дорвались до минимальной власти, не снизошли бы до помощи менее "ранговым" коллегам. Весьма возможно, что командовали и покрикивали ещё на подопечных, заставляя пошевеливаться быстрее и чутко бдя не утащит ли кто то из них ценную цацку себе втихаря. Случаев, на памяти рыцаря, хватало с избытком. Илиш выбивался из общей массы наймитов - под его руководством было... спокойно? Окрош и Пирожок споро перемещали трупы, всё найденное ценное снаряжение складывая в общие мешки. Игнорировали откровенно дурно пахнувшее, ржавое и не подлежащее быстрому ремонту. Они не жаловались. Разве что молодой что то ворчал насчёт ран. Его старший собрат пытался, как мог, подбодрить новичка. Неуклюже, но толково - это странным образом помогало. Суммарный вес мешков, к слову, удручал.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2417/t783570.jpg
Марк Александр Грег: - Отойдём? - заказчик кивнул в сторону от остальных и первым побрёл туда. Мужчина скормил своему коню какое то угощение, фрукт, и продолжил разговор, едва они отдалились на приемлемое расстояние:
- Мой оруженосец... - напомнил он, - ...пал из-за шальной стрелы в этой потасовке между Самантой и её противниками. Даже не понятно с какой стороны прилетело! А ведь юнцу даже тринадцати вёсен не исполнилось! Ироды! - Александр кратко обрисовал произошедшее со слугой несчастье, - Я собираюсь проехаться по некоторым местам, пока всё в Империи не уляжется, заодно проведать родственников и передать им весточки от отца, пока братья играют в политику вместе с главой семьи. - рассказывал Марк, нежно поглаживая морду животного. Лошадь не возражала. Воин глядел на грандмастера сквозь прорези шлема, так, кстати, и не подняв забрало:

- Мне на пару дней нужен тот, кто сможет и меня защитить в случае опасности, и булаву мою носить, и, при случае, конечно, мне её подать, тот, кому могу доверять и кто это доверие уже заслужил. Срок контракта: Пара дней или до того момента, пока не найду замену, на выбор. Кха-кха... Если обоим понравится общество друг друга, возможно изменение условий, скажем, на более длительное сотрудничество. С меня кормёжка и... хм... что ты хочешь, Элдри? Денег? Влияния? Женщин? Алкоголь? Что то другое? Подскажи, с какой стороны... ээ... хм... подступиться? - Грег вопросительно чуточку склонил на бок голову, - Не торопись с ответом - время на обмозговать пока есть. Но не слишком...

http://s9.uploads.ru/VTFPU.jpg
Илиш: - Господа хорошие, - приблизившийся наёмник воспользовался паузой, что бы вежливо вклиниться в разговор, - позвольте вас отвлечь? - убедившись, что привлёк внимание "господ", не протестующих чтобы быть отвлечёнными, Илиш улыбнулся и обеими руками протянул небольшой мешочек почитателю Силуны, пояснив:
- По договору между нами, тобой, Элдри, и тобой, Марк, каждому из нас причитается доля найденного. Желаешь ли взять в качестве своей доли эти наручи, Элдри? Думаю, они прекрасно подойдут к твоей броне! Тут даже руны есть! Но я, к сожалению, не знаю, что они значат. Может быть вы в курсе? Нет? Видимо, придётся найти того, кто сведущ в этих делах. И мне кажется, что эти наручи - есть часть комплекта доспехов... Ты не против, Александр? - предположил Илиш, - Уже выслушал предложение господина нанимателя? И определился, что будешь дальше делать? - поинтересовался боец у мечника, - Помню, ты говорил, что хочешь найти редкого мастера для продолжения своего обучения, как то так?

Элдри Райз, получено: Наручи неразрушимости.

Код
Код:
[align=center][b][color=maroon]Чудесный Предмет[/color] - Наручи неразрушимости[/b][/align]"][img]https://forumstatic.ru/files/0013/72/be/80929.png[/img]
[color=Sienna][i]Комплект неразрушимости[/i][/color]
[u]Описание:[/u] Прочные сегментные наручи из титана. Кроме качественной ковки, и хороших материалов, ничем не выделяются из сотен других подобных. Однако, на каждый из двух наручей наложены свои особые защитные чары. Сперва их можно даже не почувствовать, однако в гуще боя, где переплетаются жизнь и смерть, кровь будет не охотнее покидать раны хозяина-воителя, а ослабляющая магия будет забирать меньше силы.
[u]Материалы:[/u]
[img]http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/29426.png[/img] [b]Титан[/b] х4
[u]Характеристики:[/u]
Прочность: 30
Сопротивляемость: 15%
Магический потенциал всего предмета: 4/20
[u]Руны:[/u]
[b][color=green]Руна "Защиты от ослабления"[/color]: х1[/b]
[i]Особая[/i], [i]Алхимический[/i],
[u]Эффекты:[/u]
- Дарует владельцу "Защиту от ослабления", в случае если у него уже есть "Защита от ослабления", увеличивает сопротивление ослаблению на 25%.
[b][color=#ccff33]Руна "Защиты от кровотечения"[/color]: х1[/b]
[i]Особая[/i], [i]Алхимический[/i],
[u]Эффекты:[/u]
- Дарует владельцу "Защиту от усиленного кровотечения", в случае если у него уже есть "Защита от усиленного кровотечения", увеличивает сопротивление кровотечению на 25%.
[quote][color=Sienna][i]Комплект неразрушимости - бонусы активируются при полном сборе 5 предметов комплекта[/i][/color]
[i]- Пока все доспехи неразрушимости одеты на одно существо - каждый из них не может быть поврежден или уничтожен ни одним из известных способов. [/i]
[/quote]
[u]Цена:[/u] [color=gold]Богатство[/color]

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-05-31 04:00:21)

0

84

Элдри лишь покачал головой после рассказа о судьбе оруженосца Александра. Хотя для себя и не мог решить, кто больше в этом виноват: стрелок, угодивший снарядом в юношу, сам юноша или его господин, потащивший его в такое опасное место. Оно, в целом, и не важно. А вот то, что Грегу довелось побывать в стычке с мятежниками, заставляло задуматься о том, не окажется ли он там снова, пусть по словам мужчины тот наоборот собирался быть подальше от политики. Но очевидно, что для безопасной прогулки кого-то вроде Элдри не нанимают. Всё же были определенные рамки того, во что он готов был ввязаться.
Надо признать, что когда среди перечисляемых вариантов вознаграждения Райз услышал "влияние", в нём на мгновение загорелась надежда. Но лишь на мгновение. Сразу после пришло осознание, что даже если бы Александр мог помочь бывшему лейтенанту с его проблемной репутацией, то эта не та услуга, которую оказывают за пару дней службы. А за более длительную... Элдри не собирался заглядывать так далеко в том, что совсем не мог предсказать. Тем более, что у него уже была одна идея о том, как решить свою проблему.
Потому мечник воспользовался возможностью отложить ответ и по-лучше всё обдумать, лишь кивнув:
- Конечно.
Но сразу после вниманием Райза завладел уже командир наёмников. Наручи показались ему неплохой наградой за работу и мешочек вскоре оказался в его руках. Пусть и придётся найти кого-то, разбирающегося в рунах. До этого, к сожалению, Элдри не собирался надевать их. Всё же руны могли быть какими угодно.
- Верно, мне нужен кто-то, владеющий техникой Поступь ветра и готовый меня обучить ей. Но для меня это задача не первостепенной значимости. Мне есть куда развиваться и самостоятельно.
Кажется, несмотря на вроде бы предоставленную возможность подумать, от Элдри хотели ответа уже сейчас. И, пусть он и мог бы без проблем выиграть себе время на размышления будь такое желание. Но очевидно, что выбирать предстоит лишь между предложением Марка и продолжением работы с Илишем. Отказываться и идти искать что-то иное смысла не было, ведь почти наверняка он сможет найти только такие же группы наёмников, отличающиеся разве что в худшую сторону, всё же командир успел себя неплохо зарекомендовать. Но верно и обратное - альтернативу предложению Илиша найти будет не так нетрудно, возможно даже его самого позже и получится разыскать, а вот предложение Александра... Да, если взглянуть под таким углом, то ответ Элдри очевиден.
- Я приму предложение Марка, - определившись для себя, не стал долго тянуть с ответом Райз.

0

85

http://s3.uploads.ru/lyUz9.jpg

http://s3.uploads.ru/QXAYV.jpg

Окрош: - Да, Пирожок, так и есть. У него свой путь, у нас свой. Негоже заставлять человека следовать по чужому пути. На хлебни бражки - заслужил! О, ты посмотри какая "красота"... - мужчина отвечал юноше спокойно, разве что его чутка на философию потянуло. Окрош откупорил рог с брагой и протянул запыхавшемуся члену команды, но внезапно заметил болезненного мертвеца и указал на него Пиру. Реакция последовала незамедлительно. "Эх молодость - зелёность!" или "Старость - не радость, а молодость не жизнь!" - что то похожее с усмешкой хмыкнул солдат удачи. Райз его плохо расслышал.

Пирожок: Элдри наш отряд оставит? Как же так? Окрош, скажи ему, чтобы остался? Ну да, ну да, это невозможно, я понимаю! Я же не дурак какой деревенский! А дурак бы не понял! Я понял! - парнишка постоял качаясь туда-сюда и вывернул в ближайшие кусты содержимое желудка. На очередном трупе на нижней части тела сочились гноем зеленовато-бордовые язвенные наросты. Голень правой ноги выглядела почерневшей и коричневатой. В многочисленных порезах копошились личинки. Свежая рана от профессионального удара была последней - кто то из наёмников нашёл клинком щель в шлеме и воспользовался возможностью.

http://s9.uploads.ru/VTFPU.jpg
Илиш: - Значит, ты решил? Хорошо. Удачи вам двоим в ваших начинаниях, чем бы вы не занялись. А я пойду. Ребята что то медлят сегодня, подслушивают небось. -  улыбнулся командир, наблюдая, как Окрош брезгливо, но с понимающим видом убирает рог обратно, но всё же отхлебнув глоточек "для настроения". Ему насчёт этого никто ничего не сказал. Работа была почти окончена и воин снимал стресс, как мог.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2417/t783570.jpg
Марк: - И какая же первостепенная задача, просвети меня, будь любезен? - уточнил наниматель, качнув шлемом. В интонации проскользили около-дворянские нотки, - Я могу найти такого человека. Или не человека. Смотря кто откликнется. Ты знаешь, как это бывает. Может явиться с какой-нибудь горы хрен собачий с первым уровнем просвещения и, внезапно, первым порядком магии... огня, допустим. Хвала Инносу! Тебя, Элдри, это устроит?

0

86

Элдри кивнул наёмнику:
- И вам удачи, Илиш.
Пожалуй, единственным действительно неприятным исходом этого выбора могла быть смерть этих мужчин из-за того, что Райз не остался с ними. Но быть везде и сразу в любом случае невозможно.
"Важно не забывать и о собственных интересах. Тем более, когда от этого зависит благополучие тех, кто более важен для меня."
Это мысль вызвала неприятную грусть. Он не видел их так долго. И ещё не скоро увидит вновь.
Стараясь отвлечься, Элдри решил ответить Марку. Возможно, чуть более развёрнуто, чем стоило. Но мечнику в целом не было чего скрывать.
- Я имел ввиду, что прежде чем добавлять нечто новое в мой стиль боя - как новую духовную технику в данном случае - неплохо бы довести до ума то, что уже имею, ликвидировать явные слабые места. Но если тебе интересны мои цели помимо саморазвития...
Райз прервался, чтобы прикинуть, как лучше подвести свою речь к нужной теме. Если шанс есть и Марк сам интересуется, то почему бы и не воспользоваться возможностью?
- История того, как я докатился до жизни обычного наёмника, не является для тебя секретом по крайней мере в общих чертах, так? - Элдри казалось, что заказчик должен был поинтересоваться этим, прежде чем нанимать в качестве оруженосца, припоминая его же слова о "доверии".- Естественно, я не хочу оставлять всё как есть. Пусть и не вернуть своё прежнее положение, но добиться сравнимого статуса - вот к чему я стремлюсь. Только путь достижения этой цели - уже куда более сложный вопрос. Но я думаю, что победа в каком-нибудь значимом турнире могла бы помочь мне. Поэтому и важно стать сильнее к тому моменту, когда предоставится такая возможность.
В этот момент Элдри более прежнего было интересно увидеть лицо Александра. Даже если там ни было бы чего-то необычного, просто видеть эмоции на лице и понимать отношение к сказанному было бы неплохо. Как минимум просто комфортнее.

Отредактировано Элдри Райз (2021-06-29 19:22:30)

0

87

http://s3.uploads.ru/lyUz9.jpg

http://s9.uploads.ru/VTFPU.jpg

http://s3.uploads.ru/QXAYV.jpg

Окрош: - Ты там как, молодой? - весело спросил блюющего в кустах парня бритый наголо мужик, - Держись! И дыши! Так. Заканчивай поскорей - командир идёт. - напутствовал он подопечного. Пир в ответ только пошёл на второй заход, необычно всхрипнув. Вполне могло оказаться, что побеждённые использовали эти кусты, как походный туалет, не сильно заморачиваясь. Вонь была вблизи, вероятно, ещё та. Что ж - это тоже опыт. Парень научится смотреть вокруг себя и подмечать разное, в том числе и важное. Глядишь, дольше проживёт. Но работы с ним - непочатый край!

Илиш не ответил, но лишь махнул рукой на прощание и тяжко вздохнул. Расставание некоторые люди, выглядевшие чёрствыми снаружи, переносят нелегко и даже многочисленные потери близких в войну нисколько не облегчают им их переживания. Сей человек знал, что они могут и не увидеться и потому не хотел растягивать. В принципе, Элдри мог в любой момент попытаться узнать где группа и чем занимается у "мага". Илиш избегая смотреть на нанимателя и вербуемого мечника твёрдой уверенной походкой пошёл к Пирожку поинтересоваться как там у него, насколько всё паршиво.

Пирожок: - Пхр! Кхэээ! - отрок изворачивался и так и эдак, стараясь, чтобы зловонные жидкости не попали на его снаряжение. Одной рукой он зажал себе нос, другой придерживал найденное на замену сломанному оружие, очевидно, не желая чистить его сверх обычного. Наёмники уже успели приучить следить за своими вещами, но это умение ещё не въелось в память. Начало было положено - и то хорошо. - Я... я... командир Илиш, я всё. Я... хорошо! Уже всё. Хорошо. Да. Бу..., - Пирожок попытался усилием воли сдержаться, но не сумел, и чуть не забрызгал сапоги подходящему. На этом его позывы закончились и теперь он выглядел виноватым.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2417/t783570.jpg
Марк Александр Грег: - Оговорим условия более детально? - согласно кивнул на вопрос Элдри его собеседник. Знания психологии рыцаря говорили ему о том, что Марк заинтересован в беседе, как минимум. Это выражалось в соответствующей позиции тела, наклоне головы и чуть-чуть даже во взгляде. У тому же Райз был хорошим оратором, говорил складно, и мог увлечь разговором. Складывалось впечатление, что отпрыск аристократа понимал воина и в чём то проявлял солидарность.
Несмотря на то, что речь шла о найме оруженосцем, подразумевалась как раз работа телохранителем с другими функциями - подать оружие, договориться о кормёжке и расчёсывании коня, привести скакуна, представить господина нанимателя, объявить, когда следует, о его прибытии. И прочее. Элдри был рыцарем, об этом знал Марк, и становиться у кого то оруженосцем, окромя членов королевских кровей, было ударом по чести. Даже подобное предложение от другого рыцаря следовало расценивать, как оскорбление. По счастью, Александр рыцарем не был. Танцующему с клинками было известно, что в том течёт сильно "разбавленная" дворянская кровь, и, что Марк является младшим сыном влиятельного человека. На этот счёт разговор особо не заходил, если не избегался. Можно было считать, что происхождение "мага" - муть.

0

88

- Пожалуй, - согласился с заказчиком Элдри, провожая взглядом Илиша. И потому стал свидетелем того, насколько Пирожку непривычно это всё. Райз ведь когда-то тоже был таким. Кажется, это было целую вечность назад. Слишком много лет минуло, но и сейчас мечник прекрасно помнил, с чего начинал свой путь.
"Стоило всё же помочь им с телами", - запоздало пришла мысль. Запоздало, потому что уж сейчас он точно не мог прервать разговор с "магом" - пусть и странное, но это прозвище то и дело всплывало в мыслях у Элдри. Всё-таки несмотря на явно положительное мнение о себе в глазах Марка, Райз не был уверен на то, как он отреагирует на решение рыцаря сменить общество в пользу кучи трупов. Тем более, что испытать нрав Александра мечнику всё равно предстояло, пусть и по другой причине. Просто были то, что он обязан сказать, даже если заказчику это не понравится.
- Я буду честен, - начал Элдри и уже этими словами настраивал на "неприятный" нюанс. - Хотя я и веду образ жизни, предусматривающий постоянный риск с нею расстаться, в мои планы не входит смерть. Можешь быть уверен, что я не отступлю, не брошу тебя в разгар боя и сделаю всё возможное для твоей защиты.
И это было действительно так. Имя Элдри было заклеймено позором, но он и не думал отказываться от собственной чести.
- Но есть предел тому, во что я готов ввязаться осознанно. Если посчитаю, что моих сил недостаточно... Я скажу об этом прямо и постараюсь остановить тебя. И, если не получится, покину тебя. Хотя и надеюсь, что до этого не дойдёт.
"Эх, может, ещё не поздно передумать и остаться с Илишем?" - промелькнуло малодушное желание. Или, скорее опасение, что после подобной речи у Элдри иного выбора и не останется, поскольку Марк сам не пожелает связываться с ним. Райз не удивился подобном исходу.
Прочие же условия не были так важны Элдри. Он не был тем, кто готов торговаться за каждую монету, выбивая себе лучшую награду. В конце концов, работа наёмника сама по себе не могла дать Райзу того, что он желал, а служила лишь способом набраться нового опыта в боях да существовать, пока он не будет готов "бросить вызов судьбе".

0

89

http://s3.uploads.ru/lyUz9.jpg

http://s9.uploads.ru/VTFPU.jpg

http://s3.uploads.ru/QXAYV.jpg

Командир требовательно протянул руку к Окрошу за рогом. Получил вещь, и, приподняв её вверх, сказал несколько слов о почивших. Разумеется, про горе-похитителей речь была короткая с пожеланиями долгих мук за насилие и разбой в посмертии, в то время как о соратниках Илиш говорил с отеческой теплотой и горечью. Он символически пригубил брагу и постоял с непокрытой головой рядом с телами павших в бою молодых наёмников. Элдри почудилось, что воин еле подавил огромное желание плюнуть в сторону их убийц. Окрош и Пирожок присоединились помянуть своих. Последний вроде как посторонился, чтобы оказаться у командира за Окрошем. Тот понимающе хмыкнул. Илиш, скорее всего, заметил, но и вовсе проигнорировал. Райза не позвали, но рыцарь мог, возникни такое желание, воспользоваться моментом после разговора.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2417/t783570.jpg
Марк Александр Грег: - Не... возражаю. Я думал над тем, что ты можешь ответить. Такой вариант не посетил мои мысли, но похожий был. Я, в целом, понимаю и согласен.  - наниматель поправил закрытое забрало, попытавшись почесать горло или подбородок, - Итак, подытожим? Эээммм... Ты, Элдри Райз, берёшься быть моим телохранителем и всюду сопровождать меня, если такова будет моя воля, обязуешься переносить основное оружие своего нанимателя, с честью беречь и заботиться о нём, подавать перед боем мне. При надобности объявлять моё присутствие и договариваться об услугах вроде ночлега, трапезы и женщин. Также, ты обязуешься заниматься моим конём и исполнять мои приказы. Так? Кхм... Теперь я! Проговорим. Я, Марк Александр Грег, нанимаю тебя в качестве своего телохранителя до тех пор, пока не найду замену, или на пару дней, в зависимости от того, что наступит раньше. Со своей стороны согласен найти для тебя последователя техники "поступь ветра", который будет способен научить и показать её тебе. Срок исполнения - до месяца с сегодняшнего дня. При обоюдном согласии возможно продление контракта. Что ещё...? А. Расходы на еду и некоторые затраты беру на себя. В этом плане на особый шик не надейся. Всё? Нет? Точно. При желании уйти в виду каких-либо причин ты должен мне об этом сказать и назвать причины, в общем, заранее уведомить. Ну... что ты там говорил на этот счёт. Теперь всё, кажется? Так... по рукам? - Грег отстегнул латную перчатку и протянул ухоженную ладонь, на которой, тем не менее, были боевые шрамы, для рукопожатия и, собственно, скрепления договора.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-07-06 10:55:36)

0

90

Рыцарь внимательно выслушал Марка, озвучивающего условия их договора. Да, опыта подобного у Райза ещё не было. И он не был уверен, что рад возможности попробовать. Тем не менее, возможность гарантированно найти последователя "Поступи ветра", наверное, стоило того. Элдри доводилось видеть, на что способны практикующие этой техники, потому и хотел овладеть ею сам.
- Теперь всё, - кивнул мечник, соглашаясь на озвученные условия. - По рукам. - утвердительно произнес мужчина, стягивая собственную перчатку и освобождая руку. Элдри пожал протянутую руку, крепко, как и свойственно воинам вроде него. Впрочем, не прикладывая усилий более необходимо, ведь в лишней демонстрации силы не было никакого смысла.
- Я останусь с Илишем до окончания контракта, - уже натягивая перчатку обратно на руку, напомнил Элдри о своих обязательствах. Пусть и не будучи полностью в этом уверен, но решив, что Марку здесь делать было нечего, Райз уточнил: - Где мне найти тебя после?
Спрашивал мечник уже делая шаг по направлению к наёмником, но не спеша слишком далеко отходить, если Грегу будет что ещё сказать. В любом случае Элдри не собирался покидать это место, не почтив память тех, кто сражался на одной с ним стороне, но пал.
Наверное, это была основная причина, почему рыцарь так и не прибился ни к какому отряду на постоянной основе. Ещё в Белом Лотосе он пережил множество своих "братьев". Кто-то из павших был знаком, возможно, даже не один год и стал другом. Но большая часть всё же была теми самыми "братьями", чьих имён он даже не знал. Это казалось Элдри не совсем правильным, но так было проще и реалистичнее. В маленьких отрядах такое невозможно. Каждый - отдельная знакомая личность, чью смерть перенести уже не так просто. Проще работать одному или в составе временных групп наёмников, пусть и не таких слаженных и проверенных.
Став перед телами, Элдри лишь сейчас снял с себя шлем. Кто-то посчитал бы это излишней осторожностью, но мечнику она казалась вполне разумной. После того, как в схожих обстоятельствах после боя твоему соратнику в голову прилитает болт из кустов, иначе считать сложно.
Элдри нечего было сказать перед павшими. Он не был жрецом, чтобы его слова могли что-то значить для них. А самому рыцарю было достаточно так молча постоять перед ними, провожая в иной мир.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Вдовий лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно