FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Талькос. Представительство ордена Белого Креста


Талькос. Представительство ордена Белого Креста

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://sd.uploads.ru/704Gz.jpg

Представительство целителей Белого Креста расположено в северной части города. Обычно здания этого ордена хорошо заметны и занимают какое-нибудь привлекающее внимание здание в центре города. Как правило, там не ведут прием населения, а перенаправляют в ближайший "Дом милосердия", где работают в том числе и выпускники Белого креста. Сами представительства предназначены для оценки начинающих лекарей, кто хочет обучаться в школе Иридиума. Ну и, разумеется, здесь всегда найдется место для тех, кто уже окончил обучение, но полноценной работой еще не занялся. Для них всегда найдется дело. Все-таки отказывать нуждающимся в медицинской помощи лекари Белого Креста не станут.
Но в Талькосе эта традиция немного меняется. Дело в том, что представительство Ордена расположено на довольно обширной огороженной территории и занимает сразу несколько больших одноэтажных каменных зданий. Вокруг них спокойная и умиротворяющая природная зона с ухоженными клумбами, проторенными дорожками, удобными лавочками. В хорошую погоду здесь нередко можно встретить прогуливающихся больных, кто уже идет на поправку и вот-вот будет выписан из госпиталя. Из всего комплекса зданий только одно отведено для организационных дел - то, что ближе всего к воротам, а вот все остальные используются именно как госпитали. Обычные посетители дальше первого здания не заходят, а потому в этой части почти всегда спокойно. Помимо этого в представительстве Талькоса практикуются и те, кто уже заканчивает последние годы обучения в школе целителей.

Внутренние локации:

1. Главное здание.
1.1. Приемный зал.
1.2. Кабинеты целителей.
2. Госпитали.
3. Парковая зона.

0

2

Стефан
17087 год. 10 Января, Среда. ~ 13.45

Талькос. Дом знахарки Лоры Найтрис >>>

Представительство ордена Белого Креста в Талькосе Стефан нашел без особых проблем. Да это было не такое больше здание, как в Иридиуме, и рядом не было школы целителей, но все же парень это место знал, ибо бывать тут ему доводилось. Помнится, когда он попал сюда впервые, не сразу сообразил, что пришел куда надо. Огороженная территория с несколькими большими одноэтажными каменными зданиями. Обычно так выглядят "дома милосердия" - что-то вроде имперских лазаретов, где лечат тяжело больных. Разумеется, целители Белого креста работали в таких заведениях, но вот именно представительства Ордена обычно не предоставляли стационарного лечения, а занимались отбором кандидатов на обучение и проведением различных медицинских семинаров. Хотя, разумеется, целители не отказывали в помощи тем, кто приходил на порог их "дома". В Талькосе же было заведено несколько иначе. Благодаря тому, что на территории Ордена находилось несколько помещений, для обычных дел использовалось только одно здание, остальные же были отведены для ухода за больными, а также для прохождения практики молодых учеников. Все-таки Талькос - весьма крупный город, и медицинская помощь населению требуется довольно часто, особенно тем, кто не в состоянии платить за услуги целителей, работающих в одиночку.
Пройдя через кованые ворота, Стефан сразу направился в административное здание и оказался в приемном холле. Это было довольно просторное помещение, вдоль стен которого располагались обычные деревянные лавки, где, как правило, посетители ожидают приема. Сейчас, правда, в холле никого не было. Справа от входа находился большой стол, за которым всегда сидит один из приемных работников Белого Креста. Так было и сейчас. Правда, у Скеллена почему-то было стойкое ощущение, что сидящий за столом мужчина не является обычным регистратором. Уж больно вид у него... более взрослый что ли. Представительным его назвать сложно - простая одежда, обычная внешность. Разве что щетина выглядит ухоженной и прическа весьма аккуратная - наверняка частенько наведывается к цирюльнику. На вид лет тридцать, но вот выражение лица и довольно цепкий взгляд явно свидетельствовали, что мужчина достаточно умен. Вообще больше всего он был похож на уже состоявшегося целителя, а никак не практиканта. А должность регистратора, как правило, занимали девушки-практикантки, которые встречали посетителей, выявляли проблему, а затем уже направляли к нужному специалисту. Ну, или в приемную комиссию, если речь шла о новом ученике.
http://s9.uploads.ru/DTuZM.jpg
Мужчина: Добрый день, чем могу Вам помочь? - тем не менее вежливо поинтересовался мужчина, выполняя стандартные обязанности, когда Стефан подошел к столу. Все равно почему-то было ощущение, что он не регистратор! Но... больше никого в приемной не было, так что выбор особо-то и не стоял, к кому обращаться.

0

3

Талькос. Дом знахарки Лоры Найтрис >>>

Баночка перекочевала в подсумок на ремне близ кошелька, где хрупкий контейнер с ценным ингредиентом мог быть, более-менее, в безопасности. Но не столько вес пыльцы тяготил, сколько знание того, во сколько это ему обошлось. А ведь дальше - дороже. Все эти покупки больно били по денежному состоянию, но какой у него выбор: дорого платить за зелье, что дает избавление от нежелательных проявлений магии, либо до посинения куковать в лесу, пока не останешься без магии.
Стоит ли говорить, что ни один из вариантов особоне устраивал юного чародея, поэтому он настроился решительно покончить с донимающими его актами неповиновения со стороны стихий, и разобраться, что из себя представляет "архимажество". И ради этого он готов пойти даже на ещё один урок у профессора Хочкесс.
Оказавшись на территории Креста, даже не скрывая скуки при виде незатейливости местной архитектуры, Стефан поспешил к стойке регистратора. Парню нетерпелось сделать дело и покинуть это место, ведь как и многие - по его мнению - нормальные здоровые люди, они меньше всего хотят задерживаться в госпитале, иначе, их примут за больных. Да и кроме того, парень каждым волоском на затылке ощущал, что зелье вот-вот перестанет работать: конечно, можно сделать глоток из того флакона, который ему дала Элла Бейрис, но Стефан хотел сократить расход столь драгоценного зелья до момента, когда он окажется за пределами Талькоса. Например, в Иридиуме.
- День добрый, - вежливо ответил маг, на всякий случай, заглянув за спину находящемуся за стойкой мужчине, нет ли там кого ещё. Предчувствие не предчувствие, а говорить что-то нужно. Стефан держал речь сдержанно, даже буднично, словно он тут нередкий гость, к тому же, не абы кто, а даже кое-кто. - Мне необходимо приобрести лекарства, в частности, от простуды, а также, ингредиенты для целебной настойки по рецептуре выданной семейным (!!!) знахарем. Куда я могу обратиться?
«Надеюсь, хоть вы не станете предлагать мне чай или ещё чего», подумал он, вцепившись пальцами в край стола, для пущей уверенности и демонстрации серьёзности своих намерений.

Отредактировано Стефан (2019-04-09 19:01:57)

0

4

Мужчина внимательным и оценивающим взглядом пробежался по чародею, когда тот заговорил. Его правая бровь несколько удивленно приподнялась, а затем он задумчиво так погладил большим и указательным пальцем правой руки контур своей щетины. Возможно, на его взгляд Стефан не казался таким уж больным? По крайней мере, признаков простуды уж точно не было.
http://sd.uploads.ru/s4tZx.jpg
Мужчина: То есть, семейный лекарь выписал Вам лекарства, а прийти за ними Вы решили туда, где их не продают, а не в медицинскую лавку, я правильно понимаю? - ан нет. Похоже, что смутило мужчину другое. - Молодой человек, это госпиталь, а не торговая лавка. Конечно, я могу выдать Вам лекарства по рецепту, если они имеются в наличии, но имейте совесть - они все-таки предназначены для малоимущего населения. А Вы не похожи на того, кто не в состоянии купить себе средство от простуды где-либо еще, - строго произнес он. Пару мгновений присматривался к Стефану, а потом все-таки вздохнул: - давайте, я посмотрю Ваш рецепт, - протянул он руку ладонью вверх.
В этот момент левая сторона легкой курточки, в которой был "регистратор", съехала чуть вбок, и Скеллен мог заметить блеснувшую серебряную брошку с лунным камнем, прикрепленную к рубашке мужчины. Нет, это точно не регистратор - эти носят лишь одежду с отличительным знаками. А вот подобные броши уже выдают только хорошо зарекомендовавшим себя практикующим лекарям, чей уровень мастерства достаточно высок, чтобы достойно представлять свою организацию. Наверное, именно поэтому Стефана не отправили сразу на выход - мужчина попросту не может вот так взять и отказать тому, кто нуждается в медицинской помощи.

+

Не забываем про переходы и бежим скорее их проставлять))

0

5

Мягко говоря, ощущая себя неловко перед лицом упрека, Стефан вздохнул. Хоть он и не соврал - лишь приукрасил события, ведь наверняка у Эллы Бейрис есть семья, значит она семейный знахарь - лекарь по своему прав. Взгляд, в этот момент, зацепился за брошь, которая смутно намекнула парню, с кем тот имеет дело. Что же, раз он хочет получить своё, остаётся лишь один выход. Маг достал бумажку со списком ингредиентов.
- Я пришёл сюда, потому как только вы можете мне помочь в приготовлении одного лекарства, - маг протянул список лекарю, заодно, выкладывая всё на чистоту о своей цели прибытия. - Мне нужен Нектарин Люммина для сложного зелья, ограничивающего магических потенциал живого существа, конкретно - меня. Из-за возрастающей мощи, магия хуже поддается контролю, и может представлять угрозу для окружающих. А ещё, как маг, мне сложно работать без использования магии. Поэтому, без спец-средств обойтись, увы, я никак не могу. Поэтому, хочу спросить у вас, - Стефан прямо взглянул в глаза человеку напротив, - имеется ли один нектарин у вас на продажу? И, что не менее важно - что такое вообще "нектарин" и как он выглядит?

0

6

Взяв из рук чародея список ингредиентов, мужчина быстро пробежался по нему глазами. Чуть нахмурился и вновь очень внимательно присмотрелся к Стефану. А потом снова перечитал список. Однако, прежде чем лекарь начал что-то уточнять или озвучивать свои предположения (мало ли, что у него там в голове), Скеллен успел вкратце рассказать, что с ним приключилось, и зачем, собственно, ему нужно это лекарство. Видимо, парню удалось подобрать наиболее точные слова, потому что лицо лекаря просветлело, а записку он вернул обратно владельцу.
http://s3.uploads.ru/yrAH6.jpg
Мужчина: Я знаю, что это за состав - очень хорошее средство, Ваш лекарь свое дело знает, - оценил он. - Вы, юноша, полагаю, светлый маг? Нектарин значительно усилит эффективность этого состава, если обладаете магией света или жизни, - пояснил он. - Это очень редкий плод. По форме похож на грушу золотистого цвета. В солнечный день может показаться, что он немного светится. Деревья растут исключительно в высокогорной местности, и на каждом созревает всего один такой плод. Деревья встречаются редко. Разве что на территории архонов их значительно больше. Собственно, именно оттуда к нам поступают нектарины Люммина. Увы, но продать я Вам их не смогу, - развел руками лекарь. - Нет, дело не в том, что они такие ценные - я бы отдал по цене нашей закупки - 12 золотых. Просто они находятся на северном складе Талькоса, а всё, что там хранится временно не доступно. Видите ли, тот склад обворовывают уже которую ночь подряд. Берут немного и всегда разное, что довольно странно. Так что пару дней назад мы обратились к властям, чтобы помогли поймать вора. Те прислали охрану и составили опись всего, что хранится на складе, и теперь, пока вор не будет пойман, мы оттуда не можем ничего взять. Правда, уже две ночи с тех пор прошло, а кражи продолжаются. И никто не знает, как именно, - вздохнул мужчина. - В общем, попробуйте заглянуть к нам завтра или через пару дней. Может, к тому времени уже поймаем вора, - с сожалением развел руками.
Пара дней... у Стефана не хватит на столько лекарства. Еще неизвестно, есть ли побочные эффекты у него после окончания времени действия. Вдруг симптомы только усилятся? Наверное, все-таки придется вернуться к Элле без нектарина и готовить состав так. Ведь если здесь за него просят аж 12 золотых, то у алхимиков... нет, это было слишком дорого для Скеллена. Разве что повезет, и сегодняшней ночью смогут поймать вора? Странно, кстати... воровать у целителей Белого Креста - дурной тон даже в теневом мире. Видимо, у воришки и так репутация ниже некуда, а скорее всего - он просто не профессионал. А если так, то каким образом он все-таки умудряется воровать, и почему берет только что-то конкретное? Впрочем, это не проблема Стефана... Его проблема - злополучный нектарин Люммина.

+

Переходы радостно расставляем везде, начиная отсюда  :flirt:

0

7

«О, знаю! Груши нам иногда давали в столовой Академии, вместе с орехами», воспоминания нахлынули подобно волне, в момент, когда выбираешься из моря на сушу, но водная стихия, не желая отпускать, пытается затащить тебя обратно. Хотя почему-то, Стефан ожидал услышать, что нектарин выглядит как персик, ну, или огромный плод абрикоса.
Цена на него, как и ожидалась, немаленькая, пыльца и рядом не стояла.
«За 12 золотых - и это только себестоимость! - можно приобрести качественные инструменты, ещё на месяц безбедной жизни хватит». И это оказалось не единственной проблемой - на складе у целителей, как оказалось, завелись воришки.
- Ясно... - в такой ситуации все карты и звезды говорили чародею, что сегодня не его день для покупки чего-то подобного, и дорогого. Список вернулся к своему владельцу, и Стефан уже собирался уходить ни с чем.
- Что пропало? Какие ингредиенты? Какая у них цена и редкость? Из пропавшего можно создать какое-либо зелье? Есть ли подозреваемые? Остались следы взлома или иной след воров? Кому можно было бы выгодно продать украденное? Могу ли я помочь в этом деле? Как всегда, оставив самое важное под конец, завалив вопросами присутствуего здесь сотрудника, парень сделал это исключительно на внезапном порыве энтузиазма. Неожиданном, но не непривычном - Стефан как никто другой хорошо понимал свои чувства, что они означают, что хотят ему донести. Сейчас, всё его естество настойчиво трубило и било в барабаны - зелье сдерживавшее его силу почти иссякло. Ненароком оглянувшись, маг вероятно заметил бы спонтанно вознакающие искры и светочи, ближайшие металлические предметы начнут слетаться к нему, а мелкие предметы, вроде второго носка прямо на ноге, бесследно исчезать. Во избежание этого, маг принялся искать данное ему госпожой Бейрис лекарство. Сколько там: четыре-пять капель, это один глоток получается?

0

8

Кажется, мужчина несколько оторопел, когда внезапно посыпалась такая куча вопросов. Он явно не ожидал, что случайный посетитель вдруг заинтересуется проблемами Белого Креста. И уж тем более решит предложить свою помощь. Лекарь задумчиво так посмотрел на Скеллена, вновь проводя двумя пальцами по контуру щетины. В итоге все-таки начал отвечать, посчитав, вероятно, что других посетителей пока нет, и можно немного пообщаться.
http://sg.uploads.ru/6vuI5.jpg
Мужчина: Ничего особо ценного пока не пропадало. Обезболивающие настойки, целительные мази, бодрящие составы. Из отдельных ингредиентов тоже ничего особенного, так по мелочи. Компоненты не являются основами для каких-либо редких зелий, даже наоборот - могут использоваться во множестве составов. Ну, знаете, вроде лаванды, шалфея или, скажем, янтарной смолы. Хотя, позавчера стащили коробку с кристаллами, заполненными эфиром земли. Наверное, это самое ценное из того, что пропадало, - припомнил лекарь. - Следов вор никаких не оставляет. Вообще. По крайней мере, стража не обнаружила, а мы могли не обратить внимания - все-таки мы целители, а не сыщики. Кто может у нас воровать - тоже никаких предположений. Продавать наши запасы.... ну, теоретически это все можно продать в любую медицинскую или алхимическую лавку, но много за все это не выручить. Разве что за эфир земли, - пожал он плечами. - А как именно Вы хотите нам помочь? - поинтересовался мужчина. - Я могу договориться, чтобы этой ночью Вы подежурили на складе, если пожелаете. Может, вместе с магом действительно удастся поймать вора с поличным... - протянул задумчиво. - Знаете, что? Если у Вас действительно получится, я отдам нектарин бесплатно, - решил лекарь.
Интересное предложение, однако. Правда, если вор этой ночью не объявится, то Стефан потеряет целый день. Дежурство-то, может, и будет ночью, но остаток дня точно придется потратить на беготню по городу для подготовки, предварительный осмотр склада, опрос стражников... посещение Аклории точно придется отложить. С другой стороны, если все получится, то у парня будет необходимый ингредиент, а значит и необходимое зелье. Ведь того, что Элла ему дала хватит всего-то еще на два приема. Кстати, о последнем. Оглянувшись, Стефан не заметил никаких случайных проявлений магии. Помнится, старушка Бейрис говорила, что действует состав 6 часов. А значит, в запасе у парня было еще чуть меньше половины срока. Правда, она упоминала, что эффект будет слабеть постепенно, но пока поводов для волнения Стефан не ощущал, и смысла принимать еще одну дозу не было. Тем более он не знал, можно ли его пить вот так, в "сыром" виде. Ведь в доме знахарки он капнул зелье в чай...

0

9

Не обнаружив признаков очередного приступа СПаМов, со вздохом облегчения, парень запрятал флакон, так и не успев достать его на свет. «Бейрис упоминала, что достаточно одного глотка, но говоря об этом, она имела ввиду просто так, или с чаем? И чего я так боюсь проявлений магии, вроде и времени осталось прилично». Однако, что-то продолжало тревожить Стефана, хоть сам он не понимал, что конкретно.
Отстранив от центра своего внимание свои смутные предчувствия, чародей переключился на дело, под которым сам подписался. Конечно, в его личных интересах было бы плюнуть на это, вернуться к знахарке с тем, что есть, и на основе этого приготовить зелье, пускай менее действенное. Но кто знает, как долго продлиться подобное состояние, и хватит ли ослабленной настойки чтобы удержать магию от очередных спамов...
А ещё, наверно, Стефан хотел помочь, тем более, что ничем он не занят - в его расписании открылось окно, ничего страшного, если он слегка его расширит, отодвинув поездку в Аклорию на следующий день. Тем более, что случай воровства у Белого Креста по настоящему необычный: ничего важного, кроме кристаллов с эфиром, не украли, никаких взломов или подобного. Свои воруют? Быть может, но отчего-то, юному магу не верилось в это. Как и в то, что все эти вещи просто потерялись на складе, а целители сочли случившееся воровством. В общем, мистика какая-то получается.
- Мистика, в чистом её виде, - вслух произнес маг, пощипывая лишенный растительности подбородок. Внезапно, несмотря на то, что сам Стефан о награде не заикнулся, предложенный нектарин задаром оказался слишком заманчивым предложением. Придя к какому-то выводу, чародей обратился напрямую к целителю. - Ничего обещать не могу, но попробую помочь. Никаких идей, что у вас происходит, нет, но оттого интереснее. А вдруг... - на секунду парень задумался, схватив за хвост пробегающую мимо мысль, - нет, надо посмотреть самому. Скажите, где находится этот склад и кто им заведует. И кто из стражи проводил расследование?
Сразу после того, как выясняться обстоятельства, юный маг собирался вернуться к Элле Бейрис. Отдав ей собранные ингредиенты, заверив, что вопрос с нектарином ещё в процессе решения, отправляться уже на указанный ранее склад Белого Креста, а оттуда, при необходимости, в здание городской стражи.

0

10

http://s9.uploads.ru/rLgOF.jpg
Мужчина: Что ж, попробуйте. Вдруг и правда сумеете помочь? - пожал плечами лекарь. - Северным складом заведует Алиса Луверин. Вы сможете с ней пообщаться после шести вечера, у нее сегодня ночное дежурство здесь, в этом здании. Она же может выписать Вам пропуск, чтобы охрана склада Вас пропустила, - сообщил мужчина. - Сейчас, минутку, - пробормотал он и, взяв какой-то бланк, быстро-быстро что-то написал на обратной стороне, - вот, - протянул он бумагу Стефану, - покажете ей и скажете, что от меня, иначе Алиса никаких пропусков не даст, - порекомендовал он. Написанное Скеллен едва мог разобрать, уж слишком непонятный почерк. Наверное, это чисто лекарское! Ну, по крайней мере рядом с подписью внизу бумаги было имя - Джонатан Хаббер. Теперь Стефан хотя бы знает, как зовут мужчину. - А расследование ведет один из офицеров стражи. Он не находится постоянно на складе, только охрану присылает, осматривает склад после краж, иногда приходит для опросов сотрудников. Полагаю, Вы сможете найти его в общем здании городской стражи. Зовут Вишек Рисс. Правда, я не уверен, что он захочет Вам что-то рассказывать, - протянул лекарь. - В конце концов, мы не являетесь уполномоченным лицом. Но можете опять же попробовать сослаться на меня, - предложил мужчина, кивнув на бумагу. Мол, там есть его подпись, авось поможет.
Что ж, уже кое-что. Возможно, Алиса и Вишек расскажут больше. Особенно последний, если его удастся разговорить, разумеется. Джонатан упомянул, что стражу привлекли всего пару дней назад, но если Вишек хороший специалист, то уже должен был найти хотя бы что-то. Хотя и не факт. Все-таки текущее положение в стране накладывает свой отпечаток, и приоритетные силы властей брошены на совсем другие дела. Вообще Белому Кресту стоило обратиться за помощью к соответствующим гильдиям. Да, это дороже, но зато результат был бы куда быстрее. Впрочем, вполне возможно, что они так и поступят, если в ближайшее время ничего не изменится. Или если пропадет что-то действительно ценное.
В любом случае, для начала Стефану следовало закончить свои дела и отдать собранные ингредиенты Элле Бейрис, так что, попрощавшись с лекарем, чародей покинул приемную Белого Креста.

Стефан перемещен >>> Талькос. Коричная улица

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-04-12 16:26:10)

0

11

Стефан
17087 год. 10 Января, Среда. ~ 20.20

Талькос. Склад Белого Креста >>>

Стефану не осталось ничего иного, кроме как вернуться обратно в представительство, ибо охранник склада, даже если и очень хотел, все равно не мог пропустить чародея. Разумеется, бегать по городу туда-обратно Стефану совершенно не улыбалось - и так весь день на ногах, а тут еще и похолодало к вечеру, расстояния неблизкие... нет уж! На этот раз парень был намерен воспользоваться телепортацией, само собой предварительно запомнив улицу, где расположен склад. К слову, запомнить было не больно-таки тяжело. Скеллену хватило лишь одного взгляда налево, где за кованой оградой уже начиналась территория старой часовни. Там вдалеке виднелись могилы, а сама крыша часовни на фоне выглянувшей луны и вовсе отчетливо врезалась в память. Наверное, потому что вокруг небольшой башенки виднелись силуэты каких-то статуй. То ли птицы большие, то ли еще какие крылатые создания. Горгульи может быть. В общем, "картину" часовни рядом со складом Скеллен запомнил очень даже хорошо - куда лучше, чем саму улицу, на которой вот ничего приметного не было, чтобы можно было легко сориентироваться.
Перемещение к зданию Белого Креста особых проблем не вызвало - в памяти чародея еще была свежа картина аккуратного сада с деревянными скамейками, мимо которого он проходил, когда посещал целителей днем. Разумеется, за полдня тут совершенно ничего не изменилось, и Скеллен легко добрался до места назначения. Не без удовольствия можно было отметить и прекрасное действие лекарства Эллы - при телепортации ничего не исказилось, координаты не сбились, и парня не забросило на необитаемый остров. Разве что оглушительно чихнул (без искр!) при появлении, распугав пару сидящих на ветке дерева ворон, которые с громким карканьем сорвались с места и улетели.
Узнав местность, чародей поспешил в приемное здание на поиски Алисы. К счастью, много времени это не заняло, и даже сидящая в приемной девушка не стала задерживать парня излишними вопросами. Только поинтересовалась целью визита, и стоило лишь прозвучать имени Алисы Луверин, как она тут же указала направление и номер кабинета, добавив, что вот как раз сейчас у целительницы на приеме никого нет. Так что, буквально несколько минут, и Стефан уже стучался в нужную дверь, из-за которой послышалось короткое "входите".
Оказавшись внутри, парень беглым взглядом окинул помещение - ничего примечательного. Стол, стулья, кушетка для осмотра больных, несколько шкафов с лекарствами и медицинскими принадлежностями да небольшая отгороженная ширмой зона для... чего-то. За письменным столом сидела женщина лет тридцати или даже моложе (на вид во всяком случае) с мягкой улыбкой и пронзительными темно-голубыми глазами. Поверх простого темного платья был накинут белый халат, рыжие волосы чуть растрепаны - несколько прядей выбились из незатейливой прически.
http://sd.uploads.ru/eiJXa.jpg
Алиса Луверин: Добрый вечер, - поздоровалась она и сразу поинтересовалась: - на что жалуетесь? - ну да, приняла за пациента, что вполне ожидаемо. Едва ли она вот прям сидела и ждала, что к ней придет чародей с просьбой пустить его зачем-то на закрытый склад. Вероятно, с Джонатаном она сегодня не пересекалась, чтобы тот успел ее предупредить о Стефане.

0

12

Талькос. Склад Белого Креста >>>

Приземлившись на убранную от снега дорожку, не теряя времени, Стефан устремился к зданию представительства. За исключением того, что сейчас уже темно, улицу освещают редкие светильники и горящие внутренним светом "глазницы" окон, выходящих наружу, место не изменилось. Значит, заклинание не подвело мага, выходит, зря опасался.
Ворвавшись в помещение, парень огляделся, в поисках ближайшей живой души у которой можно спросить дорогу - найдя такую, узнав, где нужно искать Алису, он решительным шагом направился к кабинету целительницы. Это было небольшое, но просторное за счет малого количества мебели, помещение, приспособленное для приема пациентов. Целительница оказалась на месте, поэтому, не желая вводить в заблуждение и смущать женщину, Стефан слегка поклонился прежде чем заговорить.
- Добрый вечер, извините за беспокойство, - торопливо произнес он, сначала, спрятав руки за спиной, но вскоре, принялся искать необходимые бумаги, благо они совсем рядом. - Не с жалобой, но просьбой, - протянул он записку от Джонатана, на всякий случай, держа в руках ещё записку от Вишека, не спеша вручать и её. - Принимаю участие в расследовании краж на складе. Мне требуется ваше разрешение, чтобы попасть на него и осмотреть, а ещё, для ночного дежурства. И если вы что-нибудь знаете о случившемся, буду признателен, если расскажете.

0

13

http://s3.uploads.ru/o97CH.jpg
Алиса Луверин: Хм... маг, да? - изучив послание от Джонатана, уточнила женщина и чуть внимательнее присмотрелась к Стефану. Вторую бумагу она просить не стала. - Я ведь уже несколько раз говорила Вишеку, что нужно привлечь кого-то сведущего в незримом искусстве, - со вздохом произнесла Алиса, - но только и слышу: "Нет свободных людей, магов тем более". В итоге сидим с обычной охраной, а толку-то? Как они колдуна-то поймают? - справедливо заметила Алиса и, предупреждая возможные вопросы, сразу сообщила: - позавчера утром я была на складе после очередной кражи. Осмотрела место происшествия, и знаете, что нашла? - секундная пауза, - магический свиток с "телепортацией". Наверное, выпал из сумки вора, или где он там мог свитки хранить? - устало произнесла Алиса. - Вишек, правда, моим доводам не внял и посчитал это просто совпадением. Он не верит, что маг будет без конца воровать с нашего склада - не видит мотива. Предполагает, что свиток попал туда случайно из не разгруженных коробок, ну, или кто-то из лекарей наших там оставил. Глупости все это. Я прекрасно знаю, что у меня на балансе склада, и какие товары мы заказывали - не было там таких свитков. А лекари наши таких вещей не теряют! - вообще, никакие маги обычно не теряют столь ценные вещи, как магические свитки, тем более с заклинанием сложной стихии, которую могут освоить единицы. Так что в чем-то Вишек был несомненно прав - это ведь и правда может быть всего лишь совпадением. Но Алиса говорила настолько убедительно, что версию с "пустотником" сбрасывать со счетов явно не стоило. - В общем, я очень надеюсь, что Вы сможете понять, какая чертовщина происходит на складе, и кто у нас ворует. К тому же такие банальные и дешевые вещи, которые явно не стоят подобных усилий. Если честно, я уже начала подумывать, что это какое-то развлечение... - вдруг призналась женщина. - Ну, знаете, может это какое-то проверочное задание в каком-нибудь новоявленном воровском притоне? Или просто какой-то маг таким образом практикуется, заклинания отрабатывает... - говорила она с сомнением, что не удивительно - звучало бредово. И тем не менее, доля истины ведь может оказаться и в таких предположениях. - Ох, не знаю даже, - все-таки махнули рукой и поинтересовалась: - а у Вас есть какие-нибудь предположения? - подняла на Стефана несколько расстроенный взгляд, но все же очень внимательный и изучающий.

0

14

Поняв почти сразу, к чему всё ведет, Стефан откопал в карманах кусочек грифеля, одолжив место для записей на обратной стороне записки, врученной Вишеком. В процессе, не перебивая, лишь изредка хмыкая и говоря "ага", да ещё бросая короткие оценивающие взгляды, парень кое-что вынес из слов целительницы. Не то, чтобы он приблизился к раскрытию дела: новые детали должны сложиться в единый логичный пазл, но для начала, его нужно собрать, тут-то у детектива Стефана начинались проблемы.
- Джонатан сказал, что из склада, кроме набора с кристаллами наполненными эфиром земли, ничего существенного украдено не было, - отвлекся от записей Стефан, переводя взгляд с Алисы на бумажку в своих руках. - Вы уверены в этом? Дело в том, что для телепортации нужно хорошо знать место, куда перемещаешься. Это значит, если действительно использовался свиток, что наш вор уже ранее был на складе, и запомнил то место, либо ранее проник или проникает на склад обычным способом, далее уходя с помощью Пустоты.
Маг принялся задумчиво жевать кончик грифеля, не обращая внимания на горечь. По идее, сказанное им так и должно работать. Но было что-то, что не сходиться никоим образом.
- Такой свиток стоит очень дорого, едва ли кто станет тратить по одному, а то и по два, на вход и выход, свитка, только ради шутки и пучка лекарственных трав. Даже будь вор сам магом пустоты, но если свиток принадлежал ему, то это вряд ли. Единственное что, телепортация ему нужна была, чтобы унести с собой нечто очень ценное, но заметное, и чтобы не привлекать внимание, он сразу переместился в безопасное место. Скажите, этот свиток нашли после исчезновения кристаллов маны? Сколько их всего было? И что ещё ценного есть на складе, на что вор мог бы положить глаз, учитывая предыдущие кражи?
Стефан постарался ухватиться за эту мысль, как ведущую к чему-нибудь. Просто, иных идей у него пока не было. Всё это предприятие с воровством казалось не слишком логичным, лишь кража чего-то стоящего могла пролить лучик света на происходящее.
- К слову, близ склада не было кого-нибудь из посторонних, либо на сам склад не приходили люди не из Креста? К примеру, кто-то, кто мог бы в теории обладать магией или позволить себе свиток?
Второй зацепкой было то, что для столь сложного заклинания требовались точные знания координат - не просто точка на карте города, а полное представление окружения и добавление себя в это место. Значит, хотя бы раз, но виновный (или виновные) должен был явиться на место преступление пешком, без других средств для перемещения. Впрочем, возможно, вор мог проникнуть тайком, а то и до сих пор так делать. Это ведет к следующим вопросам.
- Вы проверяли склад на взлом или лазейки? Что вы можете рассказать о соседних зданиях - говорят, стражники слышали посторонний шум, что это может быть связано со старой часовней и криптой с кладбищем поблизости.

0

15

http://s7.uploads.ru/zZYL3.jpg
Алиса Луверин: Да, все верно, - кивнула женщина на вопрос Стефана, - самое ценное, что пропало - кристаллы с эфиром земли. И это тоже меня очень озадачивает. На складе ведь и в самом деле есть достаточно ценные  вещи или компоненты для лекарств. Правда, все они хранятся в особых секциях, но сомневаюсь, что это было бы серьезным препятствием для вора. У нас нет средств, чтобы устанавливать чересчур сложную и дорогостоящую защиту, вроде рунических систем. Да и нужды особой никогда не было! - пожала плечами Алиса. - А что касается свитка, то его нашли в ту же ночь, когда были похищены кристаллы. Один набор - коробочка на восемь штук. Между прочим коробок с кристаллами там было больше, нам их только-только утром привезли, но вор взял почему-то лишь одну, - женщина ненадолго задумалась, но никаких версий так и не высказала, видимо, не найдя какой-то обоснованной причины для подобной кражи. - Я почти уверена, что на склад проникают именно при помощи магии, но подозревать кого-то конкретного? - пожала плечами, - среди наших целителей есть маги, разумеется. Склад до недавнего времени тоже не был закрыт для посещений. Нет, без пропуска, конечно, во внутренние помещения не пройти, но если есть разрешение - запросто. В основном, конечно, приходили сотрудники Белого Креста или поставщики, но порой и обычные люди, которым срочно нужны были лекарства. Маги тоже у нас гости не редкие, так что вот сходу назвать кого-то подозрительного я не могу, - с сожалением развела руками. - Да туда и сейчас порой люди заглядывают. Но их сразу выпроваживает охрана, предлагая обратиться непосредственно к целителям сюда или зайти через неделю-другую, когда склад снова будет открыт, - весьма оптимистично. Значит, все-таки наедятся поймать вора за этот срок. - На взлом, конечно же проверяли - это Вишек лично делал сразу же после первого похищения. И после последующих тоже проводились осмотры. Но увы, никаких следов. Все замки были целы, за исключением тех, разумеется, которые были непосредственно на некоторых шкафах с украденным. Их точно открывали не ключом, как выяснил Вишек. Насчет магии ничего не скажу - тут понятия не имею, - сразу предупредила Алиса. - А что до соседних зданий... ну, рядом то и нет ничего. Чуть поодаль от нас несколько жилых домов, а по соседству только часовня, да. Территория ее кладбища как раз к нашей прилегает, со стороны внутреннего двора. Ох, не знаю, что там слышали стражники, не люблю я всю эту чертовщину, - поежилась Алиса. - Шум-то там если и слышен, то только в ночное время, потому и ползут слухи о нечисти всякой, что может на кладбище обитать. Да только я ни разу не видела ничего такого, да и часовня-то действующая, хотя и старая, давно требующая ремонта, но там слуги Инноса живут - неужто не спровадили бы нечисть со своей территории? - справедливо заметила женщина, - нет, глупости все это. Может, ветер просто иногда к вечеру усиливается и завывает - мало ли чего там стражники услышать могли?! - пожала она плечами.

0

16

- Да уж, странно всё это, - пробормотал вслух маг, поправив лежащий на плече посох, который неудобно держать, когда обе руки заняты письмом.
«Если целью было просто воровство, с целью продажи, то явно украли бы то, что ценнее - вариант, что воры не знали, что крадут, не рассматривается, тогда необъяснимы затраты на все эти вылазки. Либо я что-то упускаю, либо преступник ищет на складе конкретные вещи, либо во всём этом нет никакой логики!»
Значит, склад не взламывали обычным образом. Так что, воры там раньше бывали с разрешением, либо есть иной способ оказаться в помещении. Который могли упустить из виду люди Вишека и целители Белого Креста. Не узнаем, пока не проверим, так считал Стефан, пряча бумагу и палочку для письма.
«Но если кражи действительно осмысленные, что они означают? Джон сказал, что украли обычные для любой лавки аптекаря предметы, настойки от боли, бодрящие зелья и ингредиенты, используемые в самых различных составах, столь простые они. А эфир земли, насколько мне известно - один из самых безопасных видов энергии. Воры им собираются стены дома своего укреплять, что ли?»
- А сколько всего было украдено, я имею ввиду, зелий, настоек и компонентов для них? Приблизительно, где и для чего можно было бы использовать их, - парню хотелось уточнить пару моментов, чтобы строить на них свои догадки. Может, у него уже есть предположения, что на самом деле происходит, кто знает. - Из стражи, я так понял, дежурят сегодня те же люди, что и во время последней кражи, когда вы нашли свиток? Вы знаете их?
Закончив с расспросами, как посчитал Стефан, если он чего не упустил, больше он узнает только на месте преступления. Попросив о письменном разрешении посетить склад, маг мысленно прикинул, сколько прошло времени с тех пор, как он переместился сюда. А потом, сколько времени у него вообще есть. И пришёл к вполне логичному выводу, что медлить ему не стоит! Отвесив поклон, поблагодарив за помощь, чародей принялся за заклинание телепортации, представляя то место, которое он запомнил, когда впервые посетил склад.
- У вас же нет здесь искажающего перемещения Пустоты поля? - запоздало спросил он. Иначе, ему придётся сначала выйти на улицу, где холодно, а оттуда уже совершить "прыжок" к складу - что является тратой драгоценного времени. Но план первых своих действий маг придумал: сразу при появлении, он призовет дух света, чтобы осмотреться и, воспользовавшись светочем, попробует обойти склад по кругу, осматривая прилегающую местность. Если его вздумают остановить, у него уже будет разрешение от Алисы и распоряжение от Вишека, так что придираться будет не к чему.
А дальше, следует наведаться прямиком на склад и разузнать, что там и к чему.

Талькос. Склад Белого Креста >>>

0

17

http://s3.uploads.ru/kZTbY.jpg
Алиса Луверин: Украдено было не так уж и много, - припоминала женщина, - но этих лекарств могло бы хватить где-то на пару недель для дюжины человек. Ну и кое-что еще можно было бы приготовить из отдельных ингредиентов. Использовать их можно по-разному, но в основном для целебных снадобий. От жара, тошноты, простуды. Как обезболивающее. Некоторые ингредиенты обладают успокаивающим эффектам, а несколько трав и вовсе можно использовать от бессонницы - в качестве снотворного. Точное количество пропавших материалов не назову, но Вы можете посмотреть, если разберетесь в документах. На складском архиве есть эта информация, я сама заполняла бланки пропаж, как списание, - пояснила целительница. - А про стражу, честно говоря, я ничего не знаю. Понятия не имею, кто сейчас дежурит, а кто был позавчера. Ими Вишек заведует. Я даже и не говорила с ними толком. В основном через Вишека узнаю о ходе расследования. В конце концов это его работа, а мое дело - лечить людей, - пожала плечами Алиса.
Получив информацию и письменное разрешение на пребывание на всей территории склада, Стефан уже собрался было уходить, как вдруг запоздало поинтересовался о возможном защитном барьере, уж очень не хотелось тащиться на улицу. Алиса несколько удивилась такому вопросу, но заверила, что ничего подобного тут нет, и даже усмехнулась, мол, кто они - министерство магии что ли, чтобы устанавливать нечто подобное? На рунические замки для складов-то средств нет, а тут искажающие барьеры! Впрочем, все вопросы у нее отпали сами собой, когда Стефан попросту испарился прямо у нее на глазах при помощи телепортации. Алиса была изумлена и даже несколько озадачена. Этого, правда, парень уже не увидел, ибо вернулся обратно к складу.

Стефан перемещен >>> Талькос. Склад Белого Креста

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-05-26 19:13:54)

0

18

Стефан
17087 год, 11 Января, четверг, утро

Талькос. Коричная улица >>>

Добравшись до места назначения, Стефан и Виола первым делом направились к стойке регистрации, где в этот раз сидела молодая девушка и как раз только что отпустила кого-то из посетителей. Если точнее, направила куда-то вглубь здания. Вообще на этот раз Скеллен заметил, что людей в фойе куда больше. В основном мирно сидят на стульчиках и, видимо, ожидают своей очереди. Разумеется, дела до них парочке никакого не было, так что, подойдя к регистратору, Стефан сразу же сообщил о цели визита и поинтересовался, где можно найти Джонатана Хаббера. Девушка задала еще пару уточняющих вопросов, а затем сообщила номер кабинета и указала направление, после чего потеряла к посетителям всякий интерес и уткнулась в свои бумаги.
Отыскав нужное помещение, Виола и Стефан постучались, а затем, после короткого "входите", вошли внутрь. Это был самый обычный медицинский кабинет, мало чем отличающийся от кабинета той же Алисы Луверин. Письменный стол, пара стульев, шкаф с лекарствами, кушетка да огороженная ширмой небольшая зона. Чисто, спокойно... тихо. Джонатан, разумеется, тоже был тут. Сидел за письменным столом и заполнял какие-то документы. Увидев Стефана, он сначала чуть нахмурился, видимо, припоминая его, а затем лицо просветлело. Перевел взгляд на Виолу, снова на Скеллена, а затем предложил обоим присесть.
http://s8.uploads.ru/wdG9y.jpg
Джонатан: Доброе утро, - кивнул мужчина, - я уже слышал последние новости. Признаться, я не особо верил, что Ваше присутствие на складе даст такие колоссальные результаты всего за одну ночь, но... - пожал плечами, - Вы меня приятно удивили. Большое спасибо за помощь! Кажется, я обещал Вам в награду что-то... - чуть нахмурился, припоминая, - какой-то ингредиент для снадобья, да? - уточнил Джонатан, а затем, спохватившись, перевел взгляд на Виолу и представился ей. А после уже поинтересовался: - тоже участвовала в поимке вора? - чуть улыбнулся. А вот Виола, напротив, несколько смутилась и даже взгляд в сторону отвела.

0

19

Талькос. Коричная улица>>>

Оставив посох у входа, Стефан принял приглашение, и занял свободный стул. От головного убора также пришлось избавиться - теперь шляпа покоилась на коленях. Изредка, маг перебирал пальцами по складкам ткани, что отдалённо напоминало, будто он гладит кота.
- Нектарин Люммина, - любезно напомнил он Джонатану. У Стефана возникло на миг неприятное чувство: мог ли он "продать" Виолу за цену, которой обладал этот фрукт - около 15 золотых, так ведь? Но ведь это не так, и заветных ингредиент лишь награда за выполненное задание. Воровство предотвращено? Да. Виновник пойман? Даже лучше, ведь удалось поймать подстрекателя! С Виолой же маг уже всё обсудил ещё вчера, и они, как ему казалось, пришли к пониманию - иначе нельзя. Впрочем, если бы девушка попробовала сбежать, вряд ли у Стефана хватило бы силы духа искать её и силком тащить к страже.
Видя замешательство Виолы, чародей решил немного помочь.
- Даже лучше, Джонатан. Мне лишь выпала роль проследить за сохранностью склада. И немного подраться с одним из бандитов, ну, думаю, вы уже знаете. Девушка же перед вами непосредственно в курсе происходящих преступлений - неотъемлемый элемент этой истории, способный пролить свет правды и развязать клубок домыслов и теорий. Она очень помогла мне и способна помочь ещё больше, делая это от чистого сердца... - Выжидая некоторое время, ожидая выхода Виолы с её речью - коль этого не произойдет, Стефан довершит дело сам. - Эта девушка - тот самый неуловимый вор, заглядывавший на ваш склад. В раскаянии, она желает помочь Белому Кресту в расследовании, тем самым искупить свой грех.

0

20

http://sh.uploads.ru/3KZFq.jpg
Джонатан: Ага, понял, - кивнул мужчина, как только Стефан назвал ингредиент. - Одну минуточку, - попросил он и, выйдя из кабинета, постучался в соседнюю дверь. Открыли ему почти что сразу, и по короткому разговору Скеллен уловил, что Джонатан просит кого-то принести со склада упомянутые фрукт. После этого мужчина вернулся обратно на свое место и выслушал Стефана. Кивал в такт его словам, пока тот не взял короткую паузу. А потом послышался тихий вздох Виолы, и она заговорила, освобождая юного чародея от обязанности рассказывать все самостоятельно.
Стефан не услышал для себя ничего нового. Виола говорила все как есть, без приукрас или попыток слукавить, что-то опустить. Нет. Только правду. Было видно, что девушке тяжело даются некоторые слова. К примеру, когда она говорила о своем непосредственном участии. О том, как именно забирала вещи со склада, проникая через замочные скважины или щели в окнах при помощи заклятий обращения в стихию, собирала вещи в особую сумку и незаметно покидала склад, растворяясь в ночи и не оставляя следов. Во время этих рассказов девушка старалась не смотреть в глаза лекарю - все время виновато отводила взгляд и осмеливалась вновь смотреть на мужчину, только когда речь заходила о Тобиасе, повстанцах или, допустим, о склепе Горденвич. Виола говорила и говорила, вываливая на бедного лекаря просто тонны ненужной ему информации. Половину всего этого уж точно можно было пропустить, ибо это сведения для стражи, которая расследует дело - Джонатану просто это все не нужно. И тем не менее, мужчина терпеливо слушал. Не перебивал. Ждал, пока Виола выскажется. И когда она закончила говорить и даже вздохнула как-то с некоторым облегчением что ли, мужчина вновь взял слово.
http://sh.uploads.ru/3KZFq.jpg
Джонатан: Девушка, Вы слышали девиз Белого Креста? Мы помогаем людям. Каждому, нуждающемуся в медицинской помощи. Именно поэтому даже преступные структуры уважают лекарей нашей организации. То, что Вы рассказали - Вы ведь действовали из хороших побуждений, да? Хотели помочь людям... - побарабанил пальцами по столу. - Я верю Вам. И разумеется, мы не откажемся от помощи. Но преступление есть преступление, и здесь вашу судьбу будет решать стража. Я поговорю с коллегами, и возможно мы сумеем Вам как-то помочь. И если все сложится удачно, Вы даже могли бы стать нашим волонтером. А то и вовсе захотите сменить род деятельности и вступить в наши ряды, - последнее, правда, он не предлагал, а просто предположил. В конце концов просто так на ровном месте лекарями не становятся. И чтобы как-то разрядить обстановку все же слегка улыбнулся и сказал: - надо признаться, Ваши методы заставили нас изрядно поломать голову. Многие всерьез уже задумались о всякой мистике, мол, на складе домовой завелся, - Виола не сдержала улыбку, уж больно комично звучало. - Еще раз спасибо, Стефан, - обратился уже к чародею, - даже и не знаю, сколько еще все это тянулось бы, если бы Вы не вмешались.

0

21

Делая вид, что заинтересован в содержимом поверхности стола лекаря, Стефан краем глаза наблюдал за Виолой, пока та рассказывала свою историю. В её словах он не признал утайки либо попыток скрыть или удалиться от правды. Только правду. После девушки, слово держал Джонатан. Его речь могла вселить уверенность, что у Виолы всё будет, пускай не сразу и непросто, но хорошо.
Когда с формальностями было покончено, чародей поднялся с места.
- Не стоит благодарностей, вы итак сполна вознаградите ценным, и дорогим, ингредиентом. И даже вдвойне ценным для меня лично, учитывая сложившиеся обстоятельства, - кашлянув, Стефан надел шляпу на голову и потянулся к посоху. - Всё хорошо, что хорошо заканчивается. Увы, на праздник остаться не могу, срочные дела требуют моего присутствие где-то ещё и далеко. Поэтому, с вашего позволения, я возьму нектарин и отправлюсь восвояси.
Пожав руку Джонатану, прежде чем уйти, Стефан прикоснулся к плечу девушки.
- Береги себя, Виола.
С тем, чародей направился обратно к знахарке. Он мог бы попытаться телепортироваться к дому Бейрис, но памятуя последствия последнего перемещения, предпочел пройтись на своих двоих. До тех пор, пока у него не будет лекарства с запасом, магией ему лучше не пользоваться. Зато сразу по принятию, Стефан собирался отправится прямиком в Иридиум. В Талькосе его дела почти закончены.

0

22

Разговор подошел к концу как раз вовремя - в кабинет тихо постучались, и какая-то девушка, быстро шмыгнув туда-обратно, поставил на стол небольшую коробочку и скрылась за дверью.
http://sd.uploads.ru/hzHur.jpg
Джонатан: Ваш нектарин, - заглянув в коробочку, сообщил лекарь, после чего подвинул ее к Стефану. Мельком глянув внутрь, парень смог увидеть аппетитный золотистый бочок фрукта, торчащий из специальной оберточной бумаги. Наконец-то он добыл этот ингредиент! - Было приятно иметь с Вами дело. Разумеется, я не стану больше задерживать. Понимаю, дела... - протянул руку для рукопожатия.
http://s3.uploads.ru/NY4vQ.jpg
Виола: Спасибо, Стефан, - улыбнулась на прощанье и Виола. Было заметно, что она немного колеблется. Может, хотела обнять или поцеловать? Но ничего такого делать не стала все-таки. - Я обязательно навещу тебя еще. Позже... - вместо этого пообещала она. Сроки называть предусмотрительно не стала. Ну, оно и понятно - все еще не известно, отправят ли ее под стражу. Но прозвучало весьма твердо. Значит, точно еще навестит.
Больше Скеллена здесь ничего не держало, поэтому, подхватив коробочку со своей наградой, парень вышел из кабинета, а затем и вовсе покинул здание Белого Креста. Конечно, был большой соблазн телепортироваться прямо к дому Эллы, но пока парень решил с этим повременить. На всякий случай. Тем более что времени у него было еще полно, ибо все утренние прогулки оказались не такими уж долгими. У него еще наверняка есть пара-тройка часов до полудня, что не могло не радовать. Так что теперь уже без особой спешки чародей отправлялся на Коричную улицу.

Стефан перемещен >>> Талькос. Коричная улица

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-11-18 04:21:12)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Талькос. Представительство ордена Белого Креста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно