FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Талькос. Здание городской стражи


Талькос. Здание городской стражи

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sg.uploads.ru/Bcsdv.jpg

Здание городской стражи расположено немного севернее от центра Талькоса. Оно представляет собой не одинокое строение, а несколько домов, огороженных высокой стеной. Для свободного посещения горожанами открыто только главное здание, где находятся кабинеты офицеров. Именно сюда желающие могут обратиться со своей проблемой, чтобы ее помогли разрешить. Правда, в большинстве случаев людей выпроваживают еще на контрольно-пропускном пункте, потому что руководящий состав не занимается всякой ерундой - для мелких правонарушений на улицах городах есть обычные стражники. А вот если дела более запутанные, которые требуют расследования, то тогда уже стоит обращаться именно сюда. Хотя, стоит заметить, что аристократов здесь могут принять и с мелкими проблемами. Другое дело, что знать и сама редко будет просить помощи у городской стражи - им проще обратиться в какую-нибудь гильдию. Чаще всего офицерам приходится работать с представителями различных организаций и гильдий, а также с членами иных силовых структур Мистерской Империи. Ну, и с Министерством Магии, разумеется.
Вся остальная территория комплекса является закрытой для простых жителей. Здесь располагаются казармы для стражников, которые не имеют своего дома в Талькосе. Им дозволяется жить здесь ровно столько, сколько требуется, пока не найдут себе иное жилище в черте города. Помимо казарм есть бытовые строения, вроде продовольственного склада или общей столовой. Также отдельное здание отведено под оружейный арсенал.
Помимо всего прочего часть территории занимает тренировочное поле. Здесь есть все необходимое для поддержания соответствующей физической формы: площадки для боевого спарринга, стрельбище, зал со спортивными снарядами, даже имеется маленький домик, где содержится скудная литература по военному делу, но он используется редко. Большинству стражников почему-то теоретическое изучение не особо интересно, да и, что уж там, далеко не каждый из них в принципе обучен в достаточной мере грамоте, чтобы заниматься чтением.

Внутренние локации:

1. Главное здание. Здесь ведется прием населения.
2. Казармы.
3. Бытовые помещения и арсенал.
4. Тренировочное поле.

0

2

Талькос. Коричная улица >>>

«Не думал я, что вернусь сюда снова - неужто я случайно обронил монетку в последнее моё посещение этого здания. А это место практически не изменилось за полгода-то»
Главный корпус здания стражи не претерпел серьезных изменений, может, шторки где поменяли, да стол в приемной новый поставили. Вряд ли стоит ожидать, что серые стены поменяли свой цвет. Но ведь маг пришёл сюда не за этим, но здесь-то и крылась проблема - Стефан не был уверен, что его выслушают, не говоря уже о том, чтобы принять помощь. По крайней мере, простого горожанина.
Отыскав взглядом ближайшего стражника, принимающего жалобы от людей, Стефан, эффектно взмахнув полами своего недорогого плаща, уверенной походкой прошествовал к бедолаге. Изобразив вид предельно серьезный и целеустремленный, парень, прокашлявшись - тем самым привлекая внимание, ведь громко заговорить он не решился - обратился к стражу:
- Добрый день, - который уже по счету раз произнес он, - я хотел бы обратиться за помощью в деле о хищениях на складе.
...
- Нет, помощь не мне - я хочу предложить вам свои услуги в качестве специалиста. Дело касается недавних краж на складе Белого Креста, и это очень беспокоит некоторых людей, вроде меня. Ведь целители из Креста всегда помогают людям, и я считаю своим долгом оказать им помощь в ответ.
...
- А специалист я в сфере мистики и необъяснимого. Насколько мне разъяснили, не удалось найти следом взлома или налёта, но вещи продолжают пропадать - что может быть страннее и необъяснимее?
...
- Имя? Зовут меня Стефан Скеллен, но можно просто Стефан, и я - чародей. И помочь хочу из чистых побуждений. И совершенно бесплатно.

0

3

Стефан
17087 год. 10 Января, Среда. ~ 16.25

Чтобы не вызывать лишних и никому не нужных подозрений, Стефан поблагодарил мужчин за "помощь", после чего направился к изначальной точке маршрута. Конечно, парень попытался хотя бы краем уха уловить, о чем там шла речь - уж больно подозрительными были мужчины - но особых плодов это не принесло. Мало того, что они благоразумно выждали, пока Стефан отойдет подальше, практически за угол, так еще и говорили достаточно тихо. До парня доносились только обрывки фраз и неполные слова, связать которые в осмысленный текст вообще не получалось. Единственное, что врезалось в память - имя, которое чародей четко расслышал. Тайлер. Правда, толку от одного имени? Тайлеров в империи пруд пруди, и говорить могли о ком угодно.
Что ж, задерживаться дольше смысла не было, и Стефан, избавившись от наколдованной иголки и спрятавшись в шарф, поспешил к зданию стражи. Никаких проблем с тем, чтобы войти внутрь (в главный корпус, разумеется), у Стефана не возникло, и совсем скоро парень оказался в просторном приемном зале, где на лавке мирно сидел один горожанин, который наверняка уже сообщил о своей проблеме, а сейчас просто ожидал своей очереди. Ну, во всяком случае к столу, где сидел дежурный стражник, он не подходил, и горожанина никто отсюда не прогонял, так что вывод напрашивался сам собой. Стефану до него дела не было, а потому тот уверенно отправился к стражнику, постаравшись сделать это как можно более эффектно. Еще когда парень подходил, стражник окинул его настороженным взглядом, но вот когда тот заговорил... кажется, от такого напора мужчина даже оторопел.
http://s3.uploads.ru/ChNx0.gif
...в деле о хищениях на складе...
Стражник: На каком скл...
...хочу предложить вам свои услуги...
Стражник: Мне?...
...это очень беспокоит некоторых людей, вроде меня...
Стражник: Вы пока первый, кто...
...считаю своим долгом оказать им помощь в ответ.
Стражник: А, ну коли так...
...А специалист я в сфере мистики и необъяснимого...
Стражник: Колдун?..
...что может быть страннее и необъяснимее?
Стражник: Только то, что колдун сам на голову свалился...
...И помочь хочу из чистых побуждений. И совершенно бесплатно.
Стражник: Стефан Скеллен, значит. Чародей, - спустя секунд десять после такого вот "диалога" начал соображать мужчина, - минуточку, - зашуршал бумагами. - Вот, второй этаж, кабинет 202, дело ведет Вишек Рисс, - нашел нужную запись мужчина. - Можете пройти прямо сейчас, у него никого нет, - предложил он и потерял к Стефану всякий интерес. Очевидно, что о происшествиях Белого Креста он вообще ничего не знает - его дело маленькое: зарегистрировать новую проблему либо перенаправить к тому, кто работает с текущей.
Задерживаться дольше смысла не было, и Стефан проследовал в указанном направлении. Кабинет Вишека найти не составило труда и, постучавшись в нужную дверь, парень услышал короткое "войдите", а затем заглянул внутрь. Кабинет был небольшой и самый обычный. Рабочий стол, заваленный бумагами, несколько стульев для посетителей, стандартная мебель для хранения документации и одинокая картина с лесным пейзажем на стене. Ничего лишнего. Вишек, разумеется, сидел за своим столом, работал. Внешность обычная, ничем не примечательная: средней комплекции, на вид около сорока лет, короткие темные волосы, Густая щетина - практически борода уже. Разве что взгляд можно было отметить - оценивающий такой и явно не глупый. Когда Стефан вошел в кабинет, мужчина жестом указал на один из стульев, а затем дописал что-то в лежащем перед ним документе и только после этого посмотрел на гостя.
http://s7.uploads.ru/roHCv.jpg
Вишек Рисс: Добрый день, слушаю Вас, молодой человек, - произнес он.

0

4

Победно хмыкнув, Стефан, не обращая внимание на уже отсутствие интереса у стражника, триумфально пошёл вглубь здания. На одном из поворотов, чуть не столкнувшись с другим стражем порядка, спешащим по своим делам, парень буркнул "прош-прощения", и уже обычной своей торопливой походкой поспешил к указанному кабинету, стараясь не привлекать лишнее внимание.
«Однако, это оказалось проще, чем я думал. Может, стоило просто предложить свою помощь изначально, без всех этих надутых речей о специалистах и бескорыстии?» Вероятно, самое сложное ещё впереди, подумал маг задней мыслью. Ведь остается тот человек, который ведет расследование. Впрочем, Стефан не терял оптимизма, ведь может так статься, что именно его помощи ждали - или не ждали, но как обычно бывает, свалилась на голову сама.
Как говориться: "бойся человека, что хочет оказать миру услугу".
Очутившись перед тяжелой дубовой дверью, что не отличалась от других похожих, за исключением номера глубоко вырезанного прямо на двери, Стефан чуть помедлил, прежде чем постучаться. Но лишь не секунду. Зайдя внутрь кабинета, что представлял из себя небольшое помещение, где свобода маневра усугублялась ещё обставленной мебелью, кипой бумаг и тяжелым, преисполненным безапелляционной серьёзности, взглядом мужчины, которым тот одарил зашедшего сразу после того, как закончил писать что-то у себя и указал на свободное место где можно было бы присесть. Вишек, насколько мог судить Стефан, и раз это кабинет 202 и более тут никого не оказалось - тратить его время попусту было бы грубо, да и обернется неприятным последствиями, поэтому, юный чародей не стал тратить это самое время.
- Моё имя Стефан, я маг... - слишком длинно, нужно короче, - И я хочу помочь вам с кражами на складе Белого Креста! Подавшись чуть вперед, маг заговорил увереннее. - Мне сказали, что дела обстоят неважно, и возможно вмешательство мистических сил. Да к тому же, в отношении Белого Креста, что недопустимо. Вот поэтому, я хотел оказать всестороннюю поддержку - в рамках моих сил и познаний. Так что, прошу - позвольте мне принять участие в расследовании. Хотя бы этой ночью подежурить на складе, быть может, именно сегодня явиться грабитель и его удастся поймать с поличным! И парень состряпал самое честное выражение лица, на которое способен, впрочем, не без искренности в глазах в желании помочь. Такие вот дела: пускай перспектива награды прямо пропорционально повышает жажду помогать людям, это не отменяет в основе своей желание им помочь, лишь стимулирует делать это быстрее и качественнее.

0

5

Наскоро оценив обстановку, Стефан занял понравившееся ему место и принялся излагать цель своего визита, стараясь подбирать наиболее подходящие ситуации слова. В целом, парень не растекался мыслью по древу, а потому суть Вишек уловил сразу. И если поначалу смотрел на чародея скептически, то под конец в его глазах промелькнула доля интереса. Не каждый день сюда приходят маги, готовые бескорыстно предложить свою помощь в том или ином деле. С другой стороны, работа офицера явно накладывает свой отпечаток, а потому подозрительность никуда не делась.
http://sg.uploads.ru/rC9ft.jpg
Вишек Рисс: Очень интересно, Стефан. Вам вот так запросто сообщили следственную информацию? Могу я узнать, кто? - поинтересовался мужчина. - Видите ли, молодой человек, с моей стороны было бы не очень разумно допускать к этому делу случайно заглянувшего к нам мага. Особенно, как Вы верно заметили, в случае мистических краж, - произнес он и на некоторое время задумался, присматриваясь к самому честному и искреннему выражению лица Стефана и явно о чем-то размышляя на его счет. Вполне возможно, что первым делом начал подозревать Скеллена в том, что тот и есть вор, а свои услуги предлагает, чтобы отвести подозрения. Впрочем, похоже, что эту мысль (если она на самом деле была) Вишек все-таки отклонил, потому что в итоге со вздохом произнес: - Почему-то Вы мне кажетесь надежным человеком, а я редко ошибаюсь. Значит, хотите подежурить на складе, да? - протянул задумчиво, - в принципе можно, почему бы и нет, - пожал плечами, - все равно у нас сейчас нет свободных магов, чтобы направить их на это дело. Только надо получить разрешение от Белого Креста - это же их склад в конце концов. Может, действительно сможете что-то обнаружить, - предположил он, хоть и с сомнением. О том, что именно этой ночью удастся схватить и вора, Вишек даже не заикнулся - видать, не особо верил в такую удачу. - От меня требуется какая-то помощь? - спросил он.
В принципе закономерный вопрос. Вряд ли Вишек знал тонкости следственной работы магов, а потому понятия не имел, что им там может понадобиться. Нет, ну мало ли, чего они там колдовать будут? Может, колдунам какие-то особые обряды или ритуалы требуются - откуда Вишеку об этом знать? Обычная стража-то на складе будет, разумеется, но вот остальное... Конечно вряд ли он мог достать для Стефана какие-то ресурсы, но спросить был обязан.

0

6

- Увы, раскрыть своих информаторов я не могу, - вкрадчиво заметил маг, - однако, будьте уверены, они непосредственно заинтересованы в том, чтобы кражи прекратились, а вор был пойман и понес заслуженное наказание.
«Попробуйте догадаться, что этот "информатор" один из целителей Белого Креста, ведь вряд ли про кражи кому-то ещё известно. Ну, кроме самого воришки, но стал бы он являться сюда, к страже, и предлагать свою помощь? Это же безумие»
- Не беспокойтесь, - словно догадываясь, о чём может думать стражник, Стефан вдарил кулаком себе в грудь, - Будь я вором, стал бы я проситься помочь? Ну, если только не захотел скрыть улики, которые ещё не были найдены, чтобы потом уже никто не мог меня выследить. Но ведь это не так, честно! Произнесенные им вслух слова не казались чем-то, что вызвало бы подозрения у нормальных людей - в конце концов, кто бы стал вот так запросто выдавать свой план страже?
Парень вскочил на ноги, чувствуя радость от удавшегося разговора, едва сдерживаясь чтобы подойти и пожать руку Вишека. Конечно, можно заподозрить его в неладном, слишком уж легко он согласился на помощь чародея. Либо у стражи Талькоса просто закончились варианты, либо в лоб никто не предлагал ранее бескорыстную помощь. Либо здесь кроется что-то ещё. Но тайну склада только предстоит разгадать. На предложение Вишека о поддержке - как от лица стражника - Стефан, мысленно, сразу отмахнулся, ибо не верил, что тот сможет её оказать в той мере, в которой, будем откровенны, парень захотел бы. Вряд ли у стражи Талькоса есть устройство распознающее всплески магии от используемых заклинаний или иные проявления эфирных колебаний. Остается лишь полагаться на себя и свои глаза, уши и нос.
- Всё что требуется, это ваше разрешение на участие в расследовании. Но у меня есть вопрос: на складе я ведь буду не один дежурить этой ночью? С кем? Пускай он получил заветный доступ на склад, парню с трудом верилось, что ему позволят там бродить одному. Значит, напарник или напарники.
Заодно, Стефан попробовал припомнить из своей инженерной, эфирологической и мистической теории и практики (времен ещё Аклории), какие есть возможности вычислить нарушителя, который скорее всего не пользуется привычными дверными ручками и засовами. Из области спектрологии, юный маг знал один такой предмет, но, увы, черного янтаря под рукой у него нет, а стоимость его всегда высока, в то время как результативность отнюдь.

0

7

Вишек глянул на Стефана весьма скептически, когда тот упомянул о том, что не в его правилах раскрывать информаторов. Мужчина смотрел как-то недоверчиво что ли и одновременно с этим с некоторым изумлением. Видимо, в его голове совсем не вязался образ Стефана с его словами. Так любят говорить ушлые торговцы или, скажем, члены различных банд и группировок, и Скеллен вот совсем не был похож на кого-то подобного. Помощь вон предлагал! Сложно сказать, что именно сыграло ключевую роль - то, что Вишек и сам наверняка догадывался, откуда информация у парня; или же природное чутье подсказывало мужчине, что Стефану можно верить. Но так или иначе, а Рисс все-таки дал свое разрешение и согласился на помощь.
http://s5.uploads.ru/6ZvYB.jpg
Вишек Рисс: Насчет разрешения я уже сказал, что не против, если Белый Крест тоже даст согласие, - напомнил мужчина. - Дежурить, разумеется, будете не один. Этой ночью там будет еще трое - два караульных и один Старший. Возможно, кто-нибудь из Белого Креста тоже будет, но это не точно. Вот вчера одна целительница была там ночью, но это не дежурство. Отвар она там какой-то варила. Мы же на время расследования имущество под учет взяли, и забрать оттуда целители ничего не могут, но приготовить из ингредиентов что-то прямо на складе - пожалуйста. Видать, ей вот прям срочно к утру надо было, раз ночью работать пришла, - рассказал Вишек. - Что же до самих краж... - Рисс задумчиво так потер подбородок. - Я в глупости всякие не верю, но знаете, сегодня на смену заступают те, кто дежурил позавчера. Так вот они какие-то глупости мне рассказывали суеверные. Про странные звуки да шорохи, про тени всякие. Ну, ерунда же - маги так не работают, мне доводилось уже ловить преступников-колдунов. Ну, я тогда списал их россказни на близость старой часовни - ее территория там рядом совсем. При часовне той есть и дом мертвецкий, а позади малое кладбище. Про подобные места вечно всякую ерунду болтают, - поведал Вишек и наклонился чуть вперед к Стефану. - Но вот сейчас Вы мне про силы мистические обмолвились, и я думаю: может и не почудилось им все это? А знаете, что? Приходите на склад часам к десяти, если разрешение получите, - вдруг предложил Рисс, - там в течение часа передача караульной смены происходит, и можно будет поспрашивать, не было ли подобных звуков прошедшей ночью, - ну... вряд ли, конечно, потревоженные кладбищенские души что-то воруют - зачем им это? А вот если на складе орудует вор-волшебник, то он запросто может использовать суеверия в своих целях.

0

8

- Чтож, сегодня ваш день, - Стефан с победной улыбочкой, извлек на свет бумажку, что дал ему Джонатан-лекарь, - ведь у меня есть разрешение Белого креста на посещение склада.
При этом, Стефан сделал вид, что он не забывал о выданном ему бланке, а делал всё для эффектности.
- И если можно, разрешение в письменном виде. Или о моём появлении они узнают? Под "они", судя по всему, парень имел ввиду стражников. Впрочем, не сказать, что он сильно беспокоился, ведь всё равно собрался заглянуть на склад. Вот задумай он пробраться ночью, тогда беспокоиться причины были бы.
- Чтож, спасибо, что выслушали. До завтра. И Стефан, разведя руками, вызвав движениями волну искорок, применил Телепортацию - не совсем готовую, ещё пара-тройка секунд, что могли подпортить впечатление. Целью перемещения же Стефан считал, нет, не склад. Тем более, что он не знал точных координат и толком там не бывал. Переместиться маг планировал обратно во Дворец Созидания: уже там, следовало подготовиться к ночному дежурству, а главное, предупредить согильдийцев о своём отсутствии в ближайшее время. Ведь он скоро собирается отправиться в Аклорию.

0

9

http://sd.uploads.ru/vTYZF.jpg
Вишек Рисс: Ну-ка, ну-ка... Джонатан, значит, да? А говорите, что информаторов не выдаете, - по-доброму усмехнувшись, протянул мужчина, разглядывая бумагу. Пару мгновений поизучал, а потом хитро так улыбнулся: - Ну, и где тут разрешение? Складом заведует Алиса Луверин. Собственно, это послание для нее. Джонатан просит ее выдать Вам пропуск, - Вишек вернул бумагу обратно Стефану. - Но Вы не переживайте, она женщина хорошая и отзывчивая. Вряд ли у нее будут причины Вам отказывать, тем более, что Джонатан за Вас ручается. Да и к тому же... - взял ближайшую бумажку, быстро там что-то написал и поставил подпись, - вот, - протянул Скеллену, - караульные, конечно, и так Вас пропустят, если будет разрешение от Алисы, но зато с этой бумажкой они будут более разговорчивы. Так-то ход расследования не разглашается всем подряд, но раз уж Вы будете работать с нами в одной связке - это дело другое уже, - пояснил мужчина.
Больше у Стефана вопросов к мужчине не было, тот вроде как тоже рассказал все, что знал (или, что посчитал нужным), а потому причин задерживаться тут дальше не было. И тем не менее после прощания парень все-таки задержался. Ровно на столько, сколько понадобилось для завершения телепортации. И, разумеется, эта заминка не осталась незамеченной - Вишек даже немного растерялся, не понимая, почему парень медлит. В общем-то, это растерянное лицо так и не изменилось, когда чародей исчез прямо у него на глазах. Во всяком случае не сразу, но этого Стеван уже не видел, само собой.

Стефан перемещен >>> Талькос. Дворец света Созидания. Гильдия «Солнечный полумесяц».

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-05-02 03:49:33)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Талькос. Здание городской стражи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно