FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » Иридиум, 1 августа 17083 г. Ивейн, Толд


Иридиум, 1 августа 17083 г. Ивейн, Толд

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Жизнь, когда тебе пятнадцать, ты начинающий волшебник и находишься в совершенном гордо-взрослом одиночестве в самом крупном городе своей страны, похожа на ромовую бабу: сладко, терпко, ароматно и хочется поглощать, не отрываясь ни на миг, хотя уже после второго укуса ты понимаешь, что во вкусной булочке было что-то не по-детски крепкое и тебя уже заносит на поворотах, а ноги хотят плясать и кружить прям на улице. Прям посередине. Прям на глазах у всех. Потому что хээээээй Ирррридиум!!!

Разодетая в синие рубашку и плащ девушка с длиннющей русой косой и совершенно простецкой мордашкой восторженно глазела по сторонам уже вторую неделю, попеременно то пребывая в твердой (и обоснованной!) уверенности, что уже очень даже неплохо ориентируется в городе и может уверенно дойти от таверны до главных нужных мест (Аклория, лавки с письменными принадлежностями, рынок (яблоки тут, конечно, были несколько похуже, чем на юге, но вполне себе приемлемы), некоторые библиотеки), то в полнейшем смятении. Особенно, когда предпринимала вылазки ради «погулять, город посмотреть». Иридиум был огромен. Кардос являлся далеко не самым маленьким городом, в сравнении с Челезом, допустим, и вовсе очень большим, а уж портовые закоулки могли запутанностью сравниться с самыми хитроумными головоломками гильдийских мудрецов, но столица просто поражала  воображение – даже Нижнее Кольцо, в котором было позволено находиться простолюдинке. На этом месте Ив всегда презрительно фыркала, потому что до появления здесь она особо никогда не сталкивалась с такими классовыми различиями – жила и жила, ну не в замке, подумаешь! Обычная семья, такая же, как все. Живут, трудятся, общаются с соседями, а тут бах – сюда тебе нельзя, потому что папа не граф, сюда нельзя, потому что рожей не вышла, сюда нельзя, потому что не доросла. Что за бред! Собственно, досада была вызвана именно тем, что девушку не пустили в таверну перекусить – вышибала многозначительно ухмыльнулся и отправил гулять. Можно подумать, там притон в этой задрипанной таверне… С размаху пнув подвернувшуюся под ногу развалившуюся корзину, адептка разгневанно топала прочь, припоминая ориентиры, чтобы выбраться на более знакомые улицы – сейчас, за поворотом, должен быть красный дом и чахлые кустики в горшке, от него направо, до покосившейся хибары, потом налево до лавки с овощами.

В чудесном и простом плане случилась одна-единственная загвоздка – дом был синий. И без кустиков. Ив замерла посреди узкой улочки, приоткрыв рот в немом изумлении и взмахнула рукой, вопрошая у Вселенной чистосердечное «а где?». Обернулась в надежде увидеть искомый дом за спиной, отскочила с дороги хмурого мужика, катящего тележку со старыми досками, задела дородную женщину, выслушала из ее уст (вернее, из черной дыры вместо рта, очерченной глубокими презрительными морщинами) гневную семиэтажную тираду, посрамившую большинство портовых грузчиков Кардоса, увильнула от парочки молодых взлохмаченных парней, явно чуть навеселе и со следами плохо стертой губной помады нескольких цветов, и, от греха подальше, прижалась спиной к ближайшему зданию, дабы не мешать прохожим, отчаянно вспоминая дорогу. Конечно, торчать вот так памятником самой себе, растерянно озираясь по сторонам – не самое лучшее решение, но, если ты заблудился, лучше не усугублять. По крайней мере, не сразу.

0

2

Все мысли бастарда целиком и полностью занимали две розоватые окружности, выбивающиеся из-под едва прикрывавшей их ткани. Окружности слегка подпрыгивали и заманчиво покачивались из стороны в сторону в такт движениям торговки. Толд облизнулся, представляя эту сочную, соблазнительно податливую мягкость. Он уже буквально ощущал, как держит их в руках, сжимает, оценивая нежную упругость, а затем жадно прикладывается к ним. Сначала к одной. Затем к другой.
Не выдержав, воин пошёл на отчаянные меры и, под протяжный аккомпанемент воющего желудка, всё-таки купил эту пару свежеиспеченных булок и поспешил догнать приятелей.

- ...Ну я ей и говорю: "Сударыня, никак небо сегодня слезы пролило, потмукак гляжу я аккурат сей момент на саму настоящу звезду не иначе!".
- А она чего?
- А она сидит, вроде как меня и не замечает даже. Лицо, значтся, держит. Но я-то вижу, глазенки-то её уже блестят...
- Ну брешешь, шельма! Погляди, Джимм, брешет и даже не краснеет!
- Угу...
- Да нет же! Истину глаголю! Она как увидала, что сам хозяин воооот такенный поднос со жратвой и пивом тащит, так прям там сама чуть не напрыгнула на меня... А утром... Да хватит ржать, курвины дети!
- Не, Врид... тут ты хватил лишнего, - просипел сквозь смех бастард, - где это видано... чтоб колдунья такого сорта да за миску похлебки и жбан кислого пива ноги раздвигала?
- Ахах... Пральна, нигде! Кхах-ах! Знаешь, дружище, слыхал я, будто эльфы нормальной жратвы не едят, а всё траву жуют, да орехи грызут, навроде белочек. Врид, как думаешь, а эльфья королевна за телегу орешков мне даст?
- Ай, да идите вы нахер, говнюки! - возмутился страж, но его ворчание потонуло в дружном хохоте.

Стояло чудесное теплое лето. В такие дни Дезмонд чувствовал, что любит этот город. По-настоящему любит. Лето дарило надежду и свободу, желание жить. А город предоставлял множество возможностей. Главное было не зевать и хватать удачу за хвост. Воин лукавым взглядом оглядел снующий вокруг поток людей. Его смена окончилась день назад, и он волен был делать, что заблагорассудится. Но сегодня судьба распорядилась так, что суждено ему было прогуливаясь, натолкнуться на приятелей направлявшихся к одной из привратной кордегардии заступать в дневной дозор. Скорее от скуки нежели по какой-то более весомой причине бастард решил составить им компанию. Правда компания более походила на вооруженную свиту, потому как выглядело это словно двое снаряженных стражей сопровождают некоего парня в темно-зеленом дублете, относительно дорогом берете, за который пришлось отдать кругленькую сумму, да к тому же ещё и при мече. Неудивительно, что встречающиеся на пути прохожие спешили уступить дорогу.
Внезапно Врид ткнул Эдда, старшего из троицы, локтем в бок, кивая в сторону парней и провожая их жадным взглядом. В ответ тот лишь презрительно морщась махнул рукой, мол, чего с них взять, видно же - пустые. И правда, парочка всем своим видом говорила, что вот только что покинула бордель. А у таких в карманах обычно пусто. Толд тоже поморщился. Но его гримаса означала скорее недовольство. Всякое ему делать приходилось, но он всегда старался поступать по совести, и такие замашки ему были не по вкусу.

- Эй, погляди какая красотка! - кивнул Врид в сторону стены, к которой прижалась некая молодая особа в синем.
- Да обычная же девчонка.
- Эхех, ничего-то ты не смыслишь в женском полу...
- Поле.
- Чего?
- Ничего. Слушай, покоритель сердец, а покажи-ка нам, как нужно с женским полом общаться, раз уж она тебе так приглянулась.
- Так это... опоздаем же, лейтенант с нас тогда шкуру живьем спустит!
- А ты ей каши закажи, шибчее пойдет.
- Пшёл-ка ты в задницу, Эдд.
- Ну смилостивься же, великий соблазнитель, не заставляй нас тебя умолять.
- Да, чародейку сумел же охмурить, что тебе какая-то обыкновенная девка. Иль ты всё ж брехал?
- Я?! Да чтоб я врал? Ха! Смотрите и учитесь, засранцы!
Врид напустил на себя самый решительный вид, на который был способен деревенский пухловатый парнишка лет восемнадцати от роду, и чуть ли не чеканя шаг направился к своей жертве, яростно сжимая алебарду. Эдд и Дезмонд, ныне известный под именем "Джеймс Толд" заняли удобную для наблюдения и не слишком заметную позицию рядом с лоточником-травником. Оба начинали нервно посмеиваться, стоило им вспомнить физиономию "сердцееда". Оба прислушивались, косясь в сторону развивающихся событий. А события развивались стремительно.
- Привет, милашка. Скучаешь? - решил зайти с козырей парнишка, облокачиваясь перед Ивейн на алебарду, - Твоей маме зять часом не нужен? - проворковал он, голосом, почитаемым самим собой за соблазнительный. При этом он отчаянно поигрывал бровями и многозначительно поглаживал древко алебарды, - Слухай, а чегой-то эдакая красавица да одна по городу гуляет? В нынешние времена это небезопасно. Но ты не боись, мамзель, со мной не пропадешь, - он гордо выпятил грудь, блеснув на солнце бронёй, - я стал-быть страж, а значтся тебе ничего не угрожает! Меня, к слову, Вридом кличут. А тебя как? - тут его ухмылка стала ещё шире, и весь он подался вперёд.

Отредактировано Джеймс Толд (2019-06-04 00:06:30)

+1

3

Сосредоточенно пялясь куда-то поверх голов прохожих и комично нахмурив нос, Иви мало на что обращала внимание - люди идут, люди общаются, нэхай идут и общаются, ее не трогают и ладно. По мере весьма логичных и серьезных рассуждений и воспоминаний девушка все больше склонялась к мысли, что надо отбросить все родительские наставления и поступить, как нормальный пятнадцатилетний подросток, а именно - воспользоваться золотым неустаревающим принципом "сгорел сарай - гори и хата", и отправиться куда глаза глядят. Куда-то да придет, а ходя лишь известными маршрутами имя и репутацию себе не сделаешь! Пускай пока что речь и шла всего лишь о такой банальной вещи, как гуляние по городу. Вот только, приняв решение и уже почти сделав шаг вперед, будущей искательнице приключений пришлось все-таки повременить с героическим путешествием, ибо на дороге встало препятствие.

Услышав "милашка", Иви осторожно покрутила головой, выискивая ту, к кому обращался мужик. Сзади - стена, слева - стена, справа - какие-то ящики. Никаких милашек. Про вопросе про зятя хлопнула ресницами, пытаясь понять, что происходит и о чьей маме речь. То, что пялились прямо на нее, проблемы не решало - девушка была не из тех, кто к подобным ситуациям привычен, ибо назвать ее красавицей могли лишь вот такие типы, от которых девки покрасивей носы воротят, либо старые извращенцы, любящие помоложе. Здесь же скорее было предположение, что мужик болен - его как-то странно перекашивало, Ив аж засмотрелась в попытках понять, что за странный нервный тик, но, увы, знаний для обоснованного предположения не хватило. Так. Главное - не ржать. И не хвастаться, хотя текущий уровень владения магией должен быть стать очень весомым аргументом для приемной комиссии. Как блин отделаться-то, а? Катить бочку на стражу мама не учила, а если сказать "нет, спасибо", вряд ли же отвалит... Что делать? Очередные странные гримасы чуть не вынудили захохотать в голос, но зато натолкнули на идею. Юмор - наше все, а лучшая защита - нападение. Девушка радостно растянула губы в улыбке так, что свело скулы.

- Нужен! Очень нужен! Видите ли, я в семье младшенькая, шестая дочь! Все давно уж сестры замуж повыходили, детей нарожали, а я одна в девках хожу, никто замуж не берет, уж не знаю почему - ну подумаешь, хромая да с деревянной ногой, главное же любовь, правда? - Самозабвенно тараторила Ив, заглядывая стражнику в глаза, представив, что примерно выдала бы Мия в такой ситуации. Даже сделала пару шажков навстречу, чтобы показать, что на самом деле хромает - правда, пришлось это сделать чуть сильнее, чем было необходимо. - Помру же так одинокой! А матушка внуков просит, да поскорей! Милый.. ээ... Врид, правда возьмешь меня замуж? В деревню ко мне поедем, за козочками будем ухаживать, детишек растить. Только поскорей бы - маменька заждалась меня, неделю уже тут пытаюсь жениха найти! И куда только все подевались... А после свадьбы любить меня будешь, сколько захочешь!

Поверить такому неоригинальному вранью, пожалуй, мог только полный идиот, но Иви делала ставку на свою наивную мордашку, огромные глазищи и очень сильно старалась не заржать так, как не подобало девушке, испортив сцену. Правда старалась. Вот только чувствовала, что еще минуточка - и она не выдержит. Пришлось прикусить себе язык и молиться, что стражник испугается и сбежит. Кажется, именно этого большинство мужчин боится посильнее, чем битв с врагами. Иви где-то это слышала... кажется... на рынке... от торговки... с оравой голодных ребятишек...

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » Иридиум, 1 августа 17083 г. Ивейн, Толд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно