FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №4. 1 марта 17086. Тракт Блекмор-Нордторг. Феррус, Ева, Траст Криптал.


№4. 1 марта 17086. Тракт Блекмор-Нордторг. Феррус, Ева, Траст Криптал.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://sg.uploads.ru/t/n4rUW.jpg

Полночь. Костёр ярко освещал небольшую поляну в лесу, а рядом, сидя на неудобном бревне, грелась и что-то размеренно жевала массивная фигура, укрытая каким-то тёплым пледом. На первый взгляд можно было бы подумать, что это человек... Если бы не слабое свечение над головой фигуры, являющееся отличительной чертой расы полуангелов. Но что же забыл архон в лесной глуши, спросите вы? Да ещё и в новогоднюю ночь... Да ещё и один! Траст Криптал и сам был не рад подобному стечению обстоятельств, но приказы командиров не обсуждаются. "Пришло послание сверху - нужно отправиться в Иридиум, принять пополнение... Но свиток телепортации только один! Ты молодой, так что бери коня и... И не отчаивайся! Ведь здешние места такие красивые! Особенно зимой..." Солдат отчетливо представил подбадривающий хлопок по спине и добрый смешок старого командира, будто бы это, и правда, происходило сейчас, а не несколько дней назад близ Нордторга...
Но вдруг конь, до этого смирно стоящий в паре метрах от архона, резко зашевелился, будто бы услышав чьё-то движение неподалеку. Траст, мысленно покинувший эти холодные края и на минуту позабывший о бдительности, опомнился и уже потянул было правую руку к своему молоту, лежащему рядом... Но тут сзади послышался хруст ломающихся веток, и рефлекторно повернувший голову архон успел заметить лишь какую-то светловолосую девочку со странным выражением лица и... И как ему в голову летит что-то большое...

━─────┙𖡹┕─────━

Пегасы... Такие розовые и милые... Много пегасов, красиво парящих высоко в небе... Ясном летнем голубом небе... А внизу на мягкой траве на спине лежит он и смиренно наблюдает за восхитительным танцем крылатых коней... "Наверное, это так здорово - уметь летать... Не чувствовать опоры под ногами... Просто взять и полететь, куда глаза глядят!" И он полетел! И кружился в воздушном потоке вместе с изящными животными... И так не хотелось просыпаться...
Но Траст проснулся. "О Люммин, как же сильно болит голова и... И почему так темно? Какая-то ткань... Что вообще произошло?" Он попытался пошевелиться, но руки и ноги почему-то были туго связаны и... "И что это у меня во рту?!"
- Ммм...ммм! - вместо бранных слов лишь мычание раздалось из его уст, когда Криптал вспомнил про внезапное нападение... "Так спокойно, не паникуй! Глаза не видят, но..." После нескольких секунд концентрации он применил заклинание "Дух света" и увидел в паре метрах от себя чью-то неподвижную одинокую явно нейтральную ауру. Траст попытался освободить конечности от пут, но не выходило... И плюс ко всему рядом послышалась грубая речь на общем языке! "Какая ещё Ева?!" Архон не оставлял отчаянных попыток освободиться, но тут с него сдёрнули мешковину, и глаза с непривычки закрылись, не выдержав попадания прямых ярких лучей утреннего солнца... А когда открылись, то увидели что-то размытое и чёрное...
Но Криптала просто так не взять! Надо было сразу его прикончить! Он резко сгруппировался, поджав к груди связанные вместе ноги, и со всей силы лягнул ими своего пленителя, метя прямо по центру всё ещё размытого пятна! И, о чудо, путы на руках от подобного рывка, наконец, поддались...

0

2

Всё бесило гнома в тот момент. Снег слишком громко скрипел под ногами. Было немного холодно. Куда-то пропала вся броня, шлем, даже маски как таковой не было. Ева слишком сильно дергалась в мешке и мешала её развязать. Голова гудела как будто, пил не эль, а «дыхание дракона».
«Больше не буду брать у них алкоголь. Может туда ещё что-то набодяжали». — гном старательно пытался собрать картинку вчерашнего дня, но по нему словно тяжелым молотом прошлись и остались лишь частичные осколки.
«Охренеть, какое начало нового года» — Даже мысли доставляли боль. А мешок довольно хорошо был завязан, не сразу, но Феррус всё же справился, с узлом и вот.

Скажем сразу. Феррус перепил и поэтому не сразу понял несколько моментов. Голос, мычавший явно принадлежал не юной девушке, а скорее взрослому мужику. Во-вторых. Сейчас у него был Архон в мешке, а не гнома. Из похожего у них разве что были волосы, что и у незнакомца были блондинистые.

Но рассмотрел это всё Феррус не сразу. Сначала в лицо ему ударило не весеннее солнышко, а архонская военная обувка с примесью имперской земли. Так что сейчас у гнома были смешанные ощущения. В довесок к боли внутренней, добавилась ещё и внешняя, после удара.

Вернувшись в нормальное состояние ровного стояния, гном просто кинулся на архона, что вот только развязался и повалил на землю. Сев на него всеми своими сто восьмидесятыми килограммами, что плавно жирком подавило тело полуангела. Грамотно распределив свою массу, чтобы ничего не сломать незнакомцу из холщового мешка.

— Кто ты!? Где Ева!? — угрожающая рожа гнома, покрытая ожогом, а также немного грязью и небольшим подтёком и следом от подошвы, нависла над лицом парня.— Если не начнёшь отвечать, то я тебя раздавлю здесь! —, Чтобы придать веса, своим словам, Феррус немного перенёс вес на ребра парня. — Три секунды! Попробуешь что-то выкинуть, и я упаду на тебя всем весом! Не думаю, что ты выдержишь два центнера живого веса! — Глаза гнома были налиты кровью и неотрывно смотрели в глаза Архона. Изо рта шёл жуткий перегар, а также немного слюны при повышении голоса. Тем более когда, огромный колобок на вас накатывается и тяжелым бассом кричит чуть ли не в ухо, довольно забавно звучит, но на деле очень страшно.

Отредактировано Феррус (2019-07-06 14:24:25)

0

3

Не ведая того, где и в каких условиях проснулись её товарищи, которые кажется позже присоединились к выпивке, Ева решала насущные проблемы весьма свежей головой. Может возраст оберегал беловолосую от столь жесткого похмелья, которое где то вдали накрыло Ферруса, а может для нее это нормальное состояние? В любом случае ощущались последствия сна в столь неудобной для девушке броне.
-О Хахрам! Как он спит в ней!? Я чувствую себя словно...Меня закрыли в неподходящем по размеру доспехе! Нет, можно конечно снять его...Но нести его так гораздо проще чем в руках...Хотя в таком случае, моя маневренность и скорость падают...А самое ужасное...Где мой молот!? -Взвыла беловолосая, шагая по протоптанному пути негодуя о произошедшем. Да еще и пары алкоголя внутри доспеха кажется не все выветрились. Как бы снова не захмелеть. Со скоростью морской черепахи брошенной в пустыне, Ева двигалась к своей цели, пытаясь разобраться в том, что произошло.
-Итак. Что мы имеем...Мы имеем доспех Ферруса ...Но не имеем собственного орудия. Хорошая новость.Если на меня нападут волки, возможно, не загрызут а сломают свои зубища о доспех... Плохая новость, если я провалюсь в какую нибудь берлогу и застряну...То вряд ли смогу выбраться...Хорошая новость...У меня есть путь по которому я оказалась тут...Плохая новость...- С этими словами беловолосая остановилась и с тяжелым вздохом сошла с протоптанного пути вбок, теперь пробираясь сквозь довольно глубокий снег дабы найти место, по которому можно будет более плавно подняться наверх.Так или иначе плавный подъем на холмик рано или поздно должен был найтись.
- Я больше не буду пить на работе...я больше не буду пить на работе...Я больше не буду пить на работе...Только в свое свободное время...
Бурча еще какое то время, и испытывая на прочность не только собственную выносливость но и терпение,  Белка все же нашла место с плавным подъемом, и даже несколькими торчащими деревьями, за которые можно было держаться. Сквозь гневные пыхтения, юный гном все же поднялась на поверхность и уже повернулась в обратную сторону, дабы увидеть путь, прерывающийся на спуски, как замерла.  Путь, ведущий к спуску был один. Но вот буквально весь снег, что она видела перед собой, который в теории должен быть белоснежным гладким полем с торчащими деревьями,...Он был весь в этих  протоптанных путях.
-Да что тут творилось то?
Подойдя до ближайшей "тропинке" и выбравшись на неё, гнома выдохнула. Теперь идти то будто полегче, но эти тропинки исчерчивали сами себя. Нужно было как то выйти по ним к истоку.
-Ну не могла я сама столько дорожек натоптать! Если тем более в доспехе!
Ничего не оставалось кроме как идти по этим тропинкам, надеясь что рано или поздно, они куда то до выведут...Если выведут к началу-хорошо, если же к обрыву-делать нечего, придется разворачиваться и топать в обратную сторону.
" Надеюсь они не ушли без меня.""

0

4

От души лягнув размытое пятно связанными вместе ногами, Траст ощутил, что путы на руках развязались.
- Не на того напал! - пробасил архон, первым делом вынув изо рта чей-то вонючей носок, а затем отбросил мешок в сторону и быстро сгруппировался, чтобы освободить теперь и ноги. Он на мгновение перевел взгляд на своего похитителя, от удара потерявшего равновесие и отлетевшего на пару метров назад. Теперь зрение солдата вернулось в норму, и пятно оказалось... "Говорящий медвежонок?!" - лишь пришло в голову Криптала. Но лохматое чудище уже начало довольно быстро подниматься, и Траст судорожными движениями пытался развязать тугой узел, который всё же нехотя поддался. Архон вскочил на ноги и хотел уже было вскинуть руку для выполнения одного из атакующих заклинаний света, но не успел...
Словно тараном это невысокое чёрное чудище налетело на теперь уже освободившегося от пут солдата и сбило с ног. Это было больно, и, вероятно, лишь стальные доспехи уберегли ребра Криптала от переломов... Дыхание сбилось, он вновь лежал на земле, но теперь, прижатый огромным весом противника, уже не мог подняться...
- Гном, - выдавая свои мысли, тихо и удивлённо выдохнул Траст, не верящий своим глазам, пока похититель поливал его слюной и опять кричал о какой-то Еве. А потом архон...
- Пха-ха-ха-ха! - вдруг, перестав сопротивляться и откинув голову назад, искренне и громко засмеялся солдат, - всем весом... так мне ещё никто не угрожал! Вся эта ситуация и правда казалась солдату жутко смешной: дышащее сильным перегаром, бородатое изувеченное лицо гнома, а ещё мешок и какая-то Ева, которую гном потерял... - Если это не ты вырубил меня ночью и засунул в мешок, то слезь с меня - мы не враги, - спокойно сказал Криптал, наконец, успокоившись и вновь посмотрев на бородатого, - но если это ты, то я тебя самого засуну в этот мешок и спущу с холма, - также, не меняя интонации, добавил он, наблюдая за реакцией гнома, - и кто такая эта Ева?.. Подожди... Помню лицо какой-то ухмыляющейся светловолосой девочки перед ударом... - вдруг начал вспоминать Траст ночные события, - меня вырубил ребёнок? - удивился архон, ожидая либо освобождения, либо... Либо придётся прибегнуть к магии.

Отредактировано Траст Криптал (2019-07-07 18:44:01)

0

5

Так как Феррус не мог понять, он или не он затолкал архона в мешок, то продолжал восседать на живом троне.
Куда она могла деться думал Феррус - попутно стукная Архона, когда тот либо слишком притих, либо что-то замышлял.
Тихо! Не мешай думать! Мы так долго можем! - После чего вспомнил слова архона о том, что видел лицо девочки.
Сиденье делу не поможет - после чего Феррус встал и пошёл осматриваться, а также ожидая атаки от архона, Феррус отломал себе ветку потяжлее и шёл вокруг место где он очнулся, чтобы найти следы ведущие отсюда к Еве.
Куда она могла пойти, где мой доспех? Оружие? - подумал гном. После чего к нему в голову пришла гениальная идея, что возможно Ева в лагере. Поэтому ориентируясь по солнцу, мху и Хахрам знает ещё, он думал найти путь, но поняв, что сейчас котелок не варит, то пошёл в сторону дороги и поперся в ту сторону, где по идеи должен он быть.

0

6

Ева честно шла по своим следам, раз за разом петляя и обходя , казалось бы одинаковые деревья. Тяжелый доспех совершенно не помогал в этом путешествии, в какой то момент белобрысая даже остановилась, слепил снежок и кинула в дерево, выплескивая свое негодование на совершенно непричастное к этому всему растение.
Упорство и труд - качества которые присуще каждому гному. Порой, представители этого народа совершали поистине невероятные вещи исключительно на силе упрямства и вредности. Как собственно и сейчас, видя наконец то окончание этой запутанной дорожки белобрысая воодушевилась ускорив шаг, а когда вышла на полянку...Вопросов стало куда больше...На много больше....
-Тааааак...Ну... Я точно могу предположить что тут мы однозначно были....
Протянула Ева, приподнимая забрало шлема для улучшения обзора, и осматривая этот лагерь...Хотя это кажется больше похоже на место побоища? Вот кострище,по крайней мере оно тут было до того, как по нему пробежало что то очень мощное...Как например тот кабан, что каким то образом и главное непонятно для чего, висел запутавшийся в ветках дерева,на весьма приличном расстоянии от земли. Так же, была обнаружена пустая бочка, с содержимого которой все собственно и началось. А еще была лошадь. Или конь. Вдаваться в подробности подгорница не сочла нужным.
-Тааак...
Пытаясь воззвать из памяти хоть что-то, что могло бы её помочь с понятием произошедшего. ева вдруг вспомнила! Она же чертов маг земли! ОНА ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ МАГИСТР ЗЕМЛЯНЫХ ПОРОД! ОНА ДИТЯ ГОРНОЙ СТИХИИ!!!!!
Вспомнив эту истину, Ева сосредоточилась на Чувстве земли.

+1

7

Это бы странный гном - немногословный, суетливый... И тяжёлый. Очень тяжёлый. И когда он, наконец, слез с Траста, тот облегчённо выдохнул и, поднявшись, сел на снег.

- Эй, ты не ответил, - архон окликнул чернобородого, зачем-то решившего вооружиться увесистой веткой, - значит, эта светловолосая девочка с тобой? Или неистовый человеческий детёныш играючи уделал нас обоих? - поинтересовался он, искренне не понимая всей ситуации.

Криптал накануне совершенно точно не пил алкоголь (по крайней мере осознано), но теперь, взяв небольшую передышку, он в полной мере ощутил каждое полученное повреждение - ушибы рёбер, грудной клетки и... Рука рефлекторно прикоснулась левого виска, и резкая боль затуманила разум... "Нет, нужно с этим что-то делать..." - решил солдат и, стараясь более не двигаться, сконцентрировался на "Лечении". Два магических слова, и тело архона обволокло лёгкое свечение, стремительно исцеляющее ссадины и возвращающее организму долгожданную лёгкость. Вновь коснулся виска - раны как не бывало.

Что ж, если гном всё же в одиночку удрал к дороге, то и Траст, недолго думая, поднялся на ноги и направился в том же направлении - благо идти было всего пару десятков метров. Да и дорогой её назвать можно было лишь с натяжкой - простая широкая тропа, занесённая снегом. Дух света, разумеется, был всё ещё активен, и Криптал, никуда не спеша, наконец, сумел оглядеться, выискивая пятна чьих-либо аур в округе. В общем-то, архону не было сейчас ни до кого дела - волновала лишь пропажа его оружия, вещмешка с поклажей и, разумеется, доброго коня - только вот была надежда, что эта таинственная Ева сможет ответить на некоторые щепетильные вопросы. Солдат, конечно, ребёнка не обидит - даже если ребёнок агрессивный и неуравновешенный, но...

- Гном, ты хоть знаешь, куда идти? - Траст без каких-либо проблем нагнал бородатого у самой дороги - всё же разница в длине ног была существенной, - в той стороне скопление из нескольких аур - серых, как у тебя, - сразу же добавил он, показывая рукой в том направлении, куда и шагал гном, а затем повернулся в другую сторону, - а вон там одна слегка светлая, и она гораздо ближе. Не твоя ли Ева? - спросил архон, склоняясь к выбору именно этого направления. Впрочем, ответа он решил не дожидаться и зашагал к одинокой точке, расстояние до которой, навскидку, не превышало пары сотен метров.

0

8

Феррус пытался собрать себя по кускам. Непонятно что делать и где искать Еву. Шатаясь он конечно  вначале шел в сторону лагеря, но услышав слова Архона поперся в ту сторону которую он указал.

Что же было в бутылке, надо будет это потом выяснить если я все не выпил — почему-то голос в голове казался очень громким.

Живот Ферруса подавал знаки, что надо поесть, но есть нечего. В первую очередь надо найти Еву и наконец найти свои доспехи и шлем.

Надеюсь Ева сейчас в порядке и надеюсь с ней моя броня АААААААА— резко заорал Феррус и упал запнувшись  об корень дерева.

Морда в грязи и снегу, вся борода испачкана. Ударив со всей силы по земле, Гном поднялся, отряхнулся и повернулся к Архону.

Ничего я не знаю, кто и о чем ты!!! — заорал Феррус со злости и продолжил переться по морозу, сплёвывая.

С ДР, ЕВА

С днем рождения Ева, вроде как)

0

9

То ли чувства, обострившиеся из за заклинания ей подсказали, то ли стайка птиц, что была испугана хриплым ревом гнома, но Ева определила в какую сторону ей нужно идти.
Идти пришлось не так уж и долго на самом деле, потому как, в скором времени беловолосая заметила несколько фигур.Сначала крупную, а затем поменьше. Приглянувшись к ним,и  рассмотрев, беловолосая нахмурилась. Два мужика. Два мужика в лесу. Один из них гном. Один из ни- почти голый гном.
Что-то внутри подсказывало,ч то ей просто необходимо развернуться и поискать Ферруса где-нибудь еще, однако было поздно скрываться, так как фигуры, что шли в ее сторону, судя по всему ее и заметили.
"Так! Главное застать их в расплох до того, как они сделают это первыми!"
Как только двое странных типов оказались достаточно близко, Ева резко выставила руку вперед.
-А ну стоять! Кто такие!? Почему так странно выглядите!?
Крикнув это, Ева едва не свалилась вперед под тяжестью чужой брони, однако ноздрей юной гномы достиг знакомый запах...Так пах алкоголь, после которого она оказалась в столь.... забавной ситуации.
-Погодите....Феррус!? Пресвятые Кабанявки...Я тебя впервые кажется вижу без шлема!
Затем, перевела взгляд на длинного незнакомца. Нахмурившись подошла к другу.
-Ферр...Если ты по пьяни заключил сделку и обменял нашу повозку на него...то тут даже я вижу что тебя надули....

0

10

- Слушай, я повидал не так уж и много гномов, но, по-моему, ты самый злобный из них. - Обернувшись назад, с ироничной и еле заметной улыбкой на лице отреагировал архон на внезапный ор теперь уже измазанного в грязи незнакомца. - А ещё я слышал, что гномы крепко стоят на ногах и очень устойчивы... - Траст остановился и, поставив руки в боки, пропустил бедолагу вперёд: - но всего за пять минут ты оказался на земле уже два раза! Ты точно правильный гном? - Теперь солдат уже не скрывал ни своей шикарной широкой улыбки, ни желания от души посмеяться - возможно, именно в такой форме он решил выплеснуть весь накопленный за это утро негатив. - Хотя... У тебя длиннющая борода и сильное похмелье... Да, все гномьи признаки на лицо, но всё равно что-то не сходится! - Рассмеялся Криптал, а затем увидел впереди на дороге чей-то силуэт. - Там кто-то идёт. - Уже серьёзнее сказал он, присматриваясь и шагая навстречу. Впрочем, услышав грозный женский голос, архон вновь остановился, хотя и не чувствовал какой-либо опаски, ибо и второй шатающийся гном был явно нетрезв!

- «Ферроус»? Это какое-то ругательство на гномьем? - Ехидно поинтересовался Траст у бабушки в тёмных доспехах (почему-то показалось именно так, ибо нахмуренное лицо гномы через поднятое забрало в шлеме было каким-то сморщенным!) - Так значит, Ева - это твоя мама? Или бабуля? - Теперь посмотрел уже на бородатого гнома.

0

11

Голова всё ещё трещала. Архон за спиной трещал.
"Он вообще замолкает. Может вырубить ещё раз?" — Феррус потирал руки пока шёл, чтобы согреться.
"Как я вообще не замерз ещё" — Гнома посетила эта мысль. Было холодно, хоть и весна наступила, а на нем хоть и была одежда, но это был поддоспешник, не самый теплый, но в броне не сильно холодно.

Следуя в направлении где может быть Ева, Феррус хотел несколько вещей:
Найти Еву, Найти шлем, Уйти от архона. Согреться. Добраться до Блекмора и найти где помыться.

Вскоре нашлась юная особа. Гном молча подошёл к Еве и снял с неё свой шлем. Вернув его на законное место, Феррус несколько успокоился. До этого ему не было дело до приставучего отпрыска архонов. Закрыв забрало, он повернулся к архону.

— О да, это ругательство, ещё какое. Переводиться на общий как-то так, поцелуй мой металлический зад. — пока он снимал с юной гномы свои доспехи, он продолжал говорить — знакомьтесь Неистовый человеческий детёныш, а это Дерзкая небесная дылда. — именно такое пришло Феррусу в голову. — Очень осведомленный в гномах архон, которого судя по словам ты вырубила. Можешь гордиться. Отдавай мне мои ботинки, на улице не май месяц! — требовал гном, оставшееся его снаряжение, стоя в шлеме, частях доспеха в носках.

0

12

В шлеме гном выглядел определенно более привычно, да и самой гноме было удобнее без него. Лешившись практически всего сета доспеха, беловолосая почувствовала какая же она, на самом деле легкая.
-Феррус это имя! Произноси его правильно! Коверкать имена могут только друзья! А я не знаю что могло такого случится чтобы вы стали друзьями...Да и вообще! Феррус! Где ты вообще нашел арс...ахонта!Архона...
Ева явно пробовала на вкус это слово, поправляя одежду и откидывая косы назад,чтобы те вперед не лезли.
Посмотрев вниз,на собственные ноги в чужих ботинках, выдохнула. Видимо поэтому они не сваливались при ходьбе, потому стащив с себя чужую обувь, поправила собственные ботинки.
-Я не знаю что было в том боченке...Но судя по тому, что...на месте небольш привала привязана чья то лошадь, на дереве верещал кабан, а ближайшая часть леса вся в траншеях из-за снега...Вещь забористая! Нужно будет как-нибудь повторить!
Рассмеялась беловолосая и вновь стала серьезной.
-Но ! сейчас важно вернуться к нашим. Думаю.Они не оставили бы тебя. Эх,наверняка придется выслушать кучу брюзжания о том, что нельзя покидать свой пост...но...я скажу что я, как невероятно профессиональный сопровождающий, просто не могла не сопроводить тебя в лес.И мы это сделаем, как только я найду свой  молот. Хотя,я его кажется видела в сумке у той лошади. Или коня. Я не знаю.
Девушка перевела взгляд на небожителя и насупилась. Как будто она могла оставить такое замечание про ее возраст. Указав пальцем, и нахмурив брови,она возмутилась.
-А ты Определенно точно не умеешь делать комплименты! Тебе повезло что я спокойная и добрая, и не посчитала сказанное тобой оскорблением!
гнома, хоть и "дышала ему в пупок", однако явно не видела в этом проблемы.
-Откуда ты вообще взялся такой! напыщенный и расфуфыренный!?М?!Когда мы праздник начинали,тебя явно с нами не было! Хотя...Возможно кострище твое...Хм...Но зачем ты кабана на дерево закинул? Ты определенно странный тип!

0

13

Траст с удивлением в глазах смотрел за тем, как бородатый гном раздевал бабулю. Молча, даже не поздоровавшись с ней, ворчун напяливал доспехи на свои испачканные в грязи тело и одежду... А ведь можно же было привести себя в порядок - снега вокруг полно! Архону даже показалось, что эти доспехи гном был рад видеть больше, чем ту, что вроде как зовётся Евой - лучезарный вдруг проникся сочувствием к незнакомке... Захотелось пожалеть это существо в обличии человеческой девочки! Впрочем, продлилось такое состояние недолго - пока девушка вновь не взяла слово. Да, именно девушка, весьма молодая и даже привлекательная... Криптал даже на мгновение решил, что его пока ещё несуществующая дочурка в свои 11-12 лет наверняка будет выглядеть именно так!

Конечно же, вся эта ситуация не могла казаться Трасту серьёзной, пусть гномы своим поведением и настаивали на этом и даже совместными усилиями осадили светоносного! Солдат улыбался и молчал, решив дать высказаться своим доброжелателям и не обращать никакого внимания на колкости в свой адрес, ибо нужно быть выше этого. Во всех смыслах... Впрочем, если к ворчанию гнома Криптал уже привык, то Неистовый человеческий детёныш - как любезно представили девушку, - и впрямь оказался неистовым!

- Так, значит, когда кто-то обращается к тебе по имени, то он просит тебя поцеловать его зад? - Первым делом архон отреагировал на выпад бородатого, а затем, дождавшись окончания монолога белокурой красавицы, вежливо пожал её руку, а точнее - палец, который та направила в мужчину, словно здороваясь: - Так это ты - Ева? Знаешь, а я тебя вспомнил, а точнее - твою кувалду, со свистом летящую в мою голову. - Криптал отпустил палец гномы (если та, конечно, сразу не воспротивилась) и, немного наклонившись вперёд и опёршись руками о колени, укоризненно взглянул в глаза девушки: - так ты и правда считаешь себя спокойной и доброй? Сейчас полуангел сделал серьёзную мину на своём лице, однако он просто играл - по светлой ауре гномы можно было понял, что та не лукавила, описывая свои достоинства. Скорее всего... Удивился бы Траст, если бы кабана на дерево закинула именно она? Пожалуй, что нет... Впрочем, это также относилось и к нему самому, ибо алкогольное опьянение может сотворить что угодно и с кем угодно. Также стало понятно, что ребята эти - какие-то наёмники, кого-то куда-то сопровождающие, а также, что поблизости есть ещё гномы и конь. Быть может, это его конь серого цвета, что уже совсем неплохо! К слову, зная повадки бородатого, Криптал готов был к тому, что тот опять что-то выкинет! Гномы такие предсказуемые...

0

14

Вернув всё на свои места, а именно броня на тело. Руны ясности оказывали эффект отрезвления на рассудок гнома. Ещё прождав какое-то время и стараясь не вдаваться в детали спора Евы и Архона, он поднял свой взгляд на последнего.
— Разрешите представиться, Феррус Джинводрин, мастер ремесленник из Тор Дарена.  Приношу прощение за моё поведение. Нам, увы попалось довольно плохо сделанное пойло, от которого сносит крышу.
Последнее было действительно верным, ибо обычно гномы-пивовары такое не делают. Так что придется наведаться кое-куда и кое с кем потолковать насчет их алкоголя.
Феррус повернулся к Еве:
—Да, стоит уже вернутся. Думаю они могли нас потерять.— все же Ева должна была дежурить, перед тем как он предложил попробовать этот алкоголь. После чего вернул взгляд на Архона.
—Могу предложить компенсацию за предоставленные неудобства, но только когда прибудем в лагерь? — сейчас Феррус понял, что незнакомец не представился.— Как могу к вам обращаться?

0

15

- Это была не кувалда! Это , вероятно, был мой боевой молот! И откуда я знаю, может ты сам крикнул мне : " Кидай! Я точно знаю что словлю!" Ну...и вероятно словил.
С этими словами Ева беззлобно посмеялась осматривая еще раз их внезапного собеседника и наблюдая за тем как преображается речь Ферра в более сдержанную.
Чтож, видимо действительно пора было возвращаться.  Как бы забавно все это не было, но работа есть работа.
- Ну , тогда идемте. В любом случае нам нужно к тому кострищу сначала дойти. Вероятно лошадь нашего безымянного знакомца и мое оружие действительно там. Я покажу дорогу.
И собственно развернувшись на пятках, едва не подскользнувшись,  но удержав равновесие с видом что так и должно быть, Ева бодро зашагала вперед, чтобы вернуться туда, где она уже проходила, и благо ее собственные следы еще не успело занести снегом,  а потому дойти до стоянки, которая вероятно принадлежала архонту,  не составляло труда.
- так что ты говоришь, делал тут в одиночку в такое время, в такой холод?

0

16

- Получается, словил, да. - Усмехнувшись, Траст повторил слова гномы, потряс головой от удивления такой дерзостью и выпрямился, скрестив руки на груди и вновь совершенно искренне начав хохотать - складно так сочиняет, что и не придраться! Может, всё действительно так и было? Но нет, архон был трезв и теперь, и накануне, чего нельзя сказать о двух невысоких товарищах, а потому не мог впасть в алкогольное безумие. С другой же стороны, никак не получалось начать воспринимать девушку серьёзно, и дело тут не в каких-то расовых предрассудках, а в ассоциировании её внешности с детской. Ну, по меркам полуангелов и людей, конечно. Так или иначе, желание наказать обидчика улетучилось, сменившись смирением: "было и было!" Жив, здоров, а тут ещё и история интересная появилась в загашнике - есть, что сослуживцам рассказать. Или засмеют? Но не успел Криптал навести в голове порядок, как бородач вдруг взял и опроверг устоявшийся стереотип об упёртости и предсказуемости гномов, ибо поведение его преобразилось будто бы по щелчку пальца. Или шлема? На смену ворчанию и сквернословию пришла весьма культурная речь, и от подобного поворота событий Траст даже позабыл, как смеяться, и замер, недоумённо взглянув на гному, дабы понять, всё ли нормально с бородачом - не подменили ли его?

- Ладно, ладно, извинения приняты, Феррус Джинводрин. - Пусть и не сразу, но, смакуя произношение имени представившегося, кивнул в ответ, даже не подумав, впрочем, просить прощения со своей стороны, пусть и было за что - просто потому что уже не видел в этом смысла и не хотел превращать происходящее в встречу аристократии людей с запада. - Будем считать, что я не просыпался в мешке. Связанный и побитый. - Нет, о таком сослуживцам знать точно не стоит! - Обойдёмся без компенсации, господа гномы, хватит возвращения мне коня и вещей - Новый год всё-таки. Вот, кстати, с наступившим восемьдесят шестым - все обиды оставим в прошлом. - Едва ухмыльнувшись, постучал костяшками пальцев по шлему Ферруса: - неужто кто-то собирается напасть гномов, пока те в мучаются от похмелья? - Ответ вроде напрашивается сам собой, ибо гному вряд ли нравятся косые взгляды, которые неизбежно привлекает ожог на верхней части лица, но мало ли? Вообще, даже в этих лесах до сих пор встречается недобитая нежить, а уж о разбойниках и говорить нечего. Впрочем, Криптал без каких-либо проблем последовал на Евой, явно знающей, куда идти, заодно, наконец, представившись в ответ: - Траст Криптал - солдат 2-го легиона, присланного в помощь людям. - Архон не стал уточнять, что формально числится в другом легионе и был приписан ко 2-му только потому что в момент начала крайней войны с армией Марагора находился в Империи. Не сообщил и о том, что легион практически полностью покинул территорию государства союзников, оставив лишь небольшой контингент, необходимый для зачистки западных границ - информация это не то чтобы тайная, но явная лишняя, а занудствовать не хотелось.

- Следовал из Нордторга, конечно же, юная гнома. По очень важному секретному заданию, между прочим! - Слегка слукавив, незатейливо направил указательный палец в небо. - Можете меня пытать, но я не выдам секреты, не побоюсь этого слова, мировой важности. Хотя если угостите горячим чаем - я подумаю. -  Подмигнул гномке, возглавляющей процессию. Как ни странно, пришли они именно к месту ночной стоянки нашего героя, которое издали он узнать и заприметить ну никак не мог - темно же было. Да и в иных случаях не узнал бы, ибо царил тут хаос: поленья кострища и уголь разбросаны по грязному снегу и кем-то затоптаны, а на двух смежных толстых ветках одного из деревьев похрюкивал увесистый кабан - высоко, к слову! Траст невольно перевёл взгляд на Еву, ибо подозрения в виновности пали в первую очередь именно на неё, однако... - О, Дружище! - Отвлёкся почти сразу, завидев за кустами подрагивающее знакомое седло - Друг (или "Дьёрт" на архонском), вероятно, выкапывает копытами мёрзлую траву для самостоятельной прокормки, раз уж хозяин про него забыл. Поклажу и оружие Криптал обнаружил на коне, чему был рад, напялив, наконец, на голову вязаный подшлемник, дабы согреть начавшие алеть уши - так рад, что желудок решил поздравить его весьма характерным аккомпанементом, как бы между делом о себе напоминая.

Отредактировано Траст Криптал (2021-02-18 14:49:27)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №4. 1 марта 17086. Тракт Блекмор-Нордторг. Феррус, Ева, Траст Криптал.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно