FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4. Август 17086, Тесмир. Химари Деко, Траст Криптал


№4. Август 17086, Тесмир. Химари Деко, Траст Криптал

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Химари путешествовала по территории империи занимаясь разной работой, которая была ей по силам, благодаря этому у неё всегда были средства чтобы путешествовать из одного места в другое, что положительно сказывалось на её информированности об Империи, в конце концов, она считала, что знать места помимо столицы совершенно необходимо, вдруг ей однажды придется направиться туда одной по какой-либо причине? И нелегкая судьба занесла маленькую лисицу в Тесмир, точнее, она сама выбрала что это будет одной из точек её маленького путешествия. Хвостатую очень заинтересовали рассказы о коннице, которую растили здесь, в конце концов ей никогда не приходилось видеть тяжелую конницу не то что в действии, но и своими глазами! Потому она была крайне сильно заинтересована в изучении этого аспекта жизни Империи.
- Было бы здорово покататься на одной из таких лошадей, или возможно мне даже удастся научиться здесь верховой езде? – Химари в явно приподнятом настроении направлялась к одной из конюшен, глаза маленькой лисицы искрились в предвкушении, оставалось надеяться, что ей хватит средств для всего того что она задумала, но каково же было её удивление, когда…
Все её надежды были разрушены в одно мгновение, коней, которые воспитывались для армии, не выдавали кому-либо просто за денюжку, для этого надо было либо самой быть в армии, либо видимо обладать каким-либо статусом, ей не позволили даже покататься на них немного! Никакие способы воздействия, которые она могла использовать на мужчин, были совершенно проигнорированы местными вояками, Химари оставалось только смириться и опустив ушки уйти, в этот раз она проиграла, и ничего не могла с этим поделать, потому через некоторое время, лисица стояла у ограды и смотрела на мирно пощипывающих травку коняшек.
- Стоит найти себе место для ночлега, - лисица которая сперва пошла воплощать свои мечты, даже не озаботилась подобным, она все ещё носила свои кожаные доспехи и другие принадлежности для путешествия.
- Я даже выгляжу не солидно, на что я вообще надеялась…

0

2

Настроение было приподнятым, и Траст бодро шагал к главным конюшням городка Тесмир. Да, день был жарким, и стальные доспехи архона уже успели нагреться под лучами палящего солнца, но душу солдата радовала мысль о скором получении в своё полное распоряжение замечательного транспортного средства - отличного коня, на которого, наконец, можно будет навесить всю какую-никакую ношу: здоровенный щит, сейчас весящий за спиной, и увесистую заплечную сумку с различным походным барахлом. В руке Криптал держал бумажку, в которой как раз таки и говорилось следующее: "Выдать архонам на выбор двух скакунов в полной амуниции! За неоценимую помощь в борьбе с общим врагом!", а также размашистая подпись губернатора города. Это Берамил Элливан - командир Траста - сумел выбить животных, вдруг решив: "А чего это мы пешком должны до людской столицы топать? Давай заглянем в Тесмир, раз уж мимо проходим! Не заслужили что-ли?!"
Конюшни оказались поистине огромными, и в индивидуальных стойлах, казалось, могли размещаться сотни лошадей. С противоположной стороны к строению также примыкал просторный загон для выгула животных. И, поблуждав немного, архон, похоже, сумел отыскать главного конюшего, от которого на встречу Крипталу шла, понурив от чего-то голову, миниатюрная темноволосая вифрейка.
Конюший: Ишь, чего удумали! Это вам не щенки, чтобы играться с ними - это кони! - ворчал усатый мужчина в годах, смотря на Траста, который пропустил взгрустнувшую девушку, и явно желая выговориться. Когда же конюх прочитал записку с наказом от губернатора, то не обрадованно покачал головой, но всё же мотнул головой, мол, давай за мной, - архоны, значит? Ну-ну, - пробормотал на ходу мужик и вынес из тёмного помещения сбрую для лошадей в двух экземплярах, нехотя вложив всё добро незнакомцу в массивные руки, а затем поднёс какую-то хозяйственную книгу, где Криптал поставил подпись. Выйдя на улицу, человек отворил деревянные ворота загона, где сейчас паслось множество лошадей разнообразной расцветки, щипая зелёную травку, - ну, раз надо, то выбирай любых... - повернулся он к Трасту, в ожидании скрестив руки.
Положив нелёгкую конскую амуницию на землю у ограды, солдат, боковым зрением заметив всё ту же вифрейку, отобрал, на свой взгляд, двух лучших взрослых скакунов - серого и белого. Конюший же запер на архоном ворота загона и ушёл куда-то, даже не попрощавшись и не дав Крипталу возможности поблагодарить себя.
- Какие-то слишком угрюмые здесь люди, - вдруг произнёс Траст, обращаясь к девушке с большими ушками, стоящей в нескольких метрах от архона, когда сбросил с себя всю ношу, включая боевой молот, уложив у ограды. Больше по близости всё равно никого не было. Он внимательно посмотрел на незнакомку, которая, к слову, была вполне миловидной (но до архоночек, конечно, не дотягивала), и, зная о теме её разговора с конюшием, решил попросить о помощи, - ээм, а Вы не могли бы мне помочь со сбруей? Если, конечно, не затруднит... Иначе я тут до вечера с этими ремешками возиться буду. Криптал, конечно, слегка преувеличил объем работы, но всё же он не любил всю эту тягомотину. К тому же, он всего пару раз экипировал коня, а девушка вполне могла разбираться в этом деле получше архона.

Отредактировано Траст Криптал (2019-06-18 16:03:41)

0

3

Вифрэйка благодаря своим длинным ушкам без проблем услышала приближение незнакомца, но решила не уделять им достаточно внимания, в конце концов вероятно он просто пройдет мимо, ведь кому какое дело до маленькой печальной вифрэйки? Химари бы все равно вскоре вышла бы из этого состояния сама по себе, ведь вифрэям совершенно не свойственно долго озабочиваться всякими пустяками и грустными глупостями.
- На то они и военные, чтобы быть угрюмыми, - слегка дуясь пробормотала вифрэйка, лишь потом обратив свой взор на мужчину, она внимательно изучила его взглядом сверху донизу, а потом перевела взгляд на скакунов, которые были при нем, и немного удивилась, быть может он тоже был военным из здешних и поэтому так спокойно получил каких-то в личное пользование?
- Я бы рада конечно помочь, но я не умею, - честно призналась ему маленькая лисица, она даже совершенно не стеснялась своего неумения, даже наоборот, была бы не против его исправить и научиться, - Но если я узнаю, что нужно делать, то мы определенно справимся! – активно закивала Химари, у которой даже уже успели глазки загореться из интереса, она даже не стала сопоставлять слова мужчины и происходящее на логичность, ведь если бы он сам все умел легко, то зачем бы стал просить о её помощи? Хвостатый народу определенно не про логику, но про позитив так точно, поэтому лисица сейчас уже не выглядела угрюмой как всего пару моментов назад.
- Мне самой хотелось научиться верховой езде, мало ли как мне это может пригодиться в жизни! А они ишь, не военный человек, не дадим, - фыркнула Химари жалуясь, - Ну хоть погладить их дали и на том спасибо, - дула щечки вифрэйка, покачивая пушистым хвостом из стороны в сторону, - Удобно кстати орудовать молотом? – задала вопрос вифрэйка поглядев в сторону поклажи мужчины, сама то она использовала щит и меч, маленький баклер сейчас висел на поясе, а ксифос покоился в ножнах в ожидании своего часа.

0

4

- Орудовать-то удобно, а вот носить молот - нужна определённая сноровка. Впрочем, ко всему привыкаешь, - Криптал поднял с земли своё оружие, повертел в руке, а затем нанёс короткий плавный удар по воздуху, - зато доспехи сминает на раз! И кости ломает, - натяжно улыбнулся он, вновь прислонив одноручный молот к ограде загона. - Так, значит, Вы воительница? Не военная. А кто же? - поинтересовался архон, раз уж собеседница сама подняла эту тему. Он не разглядывал вифрейку открыто, так как она могла посчитать это невежливым, но всё же не мог не заметить её вооружение и кожаные доспехи, - хотя отвечать не обязательно, конечно - это не моё дело, - по-доброму пожал плечами солдат, искренне добавив, - просто нечасто можно встретить вифрейку, орудующую щитом и мечом. Точнее, я таких пока не встречал, а потому и слегка удивлён. Приятно удивлён, - тактично уточнил Траст. - А что касается конюшего, то, наверно, его можно понять, - протянул он, с интересом наблюдая за переменами в настроении девушки, - война хоть и закончилась, но в лесах до сих пор шныряют бездушные недобитки. Вдруг срочно понадобятся кони? А ведь они должны быть сыты и полны сил, - рассуждал архон.
Криптал на мгновение посмотрел на жеребцов, смирно стоящих рядом, а затем вымолвил, - В таком случае мы можем друг другу помочь: Вы помогаете мне запрячь одного из коней, наблюдая, как я делаю это со вторым - я буду объяснять, так что не беспокойтесь, - заверил он девушку, предвещая её вопросы, - а затем я постараюсь дать Вам уроки верховой езды - мой друг на несколько часов покинул меня, так что второй конь пока без ездока. Ну как Вам идейка? Я был бы только рад такой компании, - улыбнулся Траст, а потом спохватился, - кстати, зовут меня Траст. Траст Криптал, солдат и добрый архон по совместительству.

0

5

Химари дернула ушками, она не знала какого ответа ожидать, потому осталась и удовлетворенной, и разочарованной одновременно, она наблюдала за тем как мужчина ударил своим оружием по воздуху, и подумала о том, что здорово если по ней никогда не ударят подобным оружием, впрочем, её кожаный доспех вообще толком не защищал не от чего, так что лисица подумывала о том, чтобы сменить свое снаряжение на какое-нибудь металлическое, не одним щитом защита едина!
- Звучит достаточно мрачно, - задумчиво произнесла вифрэйка, но она была уверена, что в случае сражения с кем-либо обладающим дробящим оружием, сможет справиться с ним, ведь атаки достаточно предсказуемы, по крайней мере, ей так казалось.
- Кто я? Ну, наемница, охотница, - улыбнулась Химари, - Ну там, грабителей разбить, повозку сопроводить, зверя какого изловить или умертвить, - Химари прижала пальчик к губам и взглянула в небо, покачивая своим пушистым хвостом из стороны в сторону, если подумать, она занималась совершенно не впечатляющей работой, но что уж тут поделать? Для империи она была совершенно никем, так что могла лишь заниматься второстепенной работой.
- У меня был хороший учитель из числа эльфов, но вифрэи как правило не используют подобное снаряжение, больше стрелковое и метательное оружие, - произнесла вифрэйка, тихонько постучав кулачком по своему баклеру, после чего взглянув на жеребцов продолжила.
- Не имею ничего против такого предложения, даже больше, буду рада научиться! – уверенно закивала головой маленькая лисица, - Мое имя Химари Деко, можно просто Химари, а можно Химе, хотя люди могут называть и по-другому, причисляя к животным, - фыркнула хвостатая, - Ар-хон? Я думала ты человек, - честно призналась маленькая лисица, и стала рассматривать его не менее заинтересованно чем он рассматривал её, Химари не была особо против чтобы её изучали взглядом, а теперь ещё и отвечая тем же самым.
- Но в чем же разница? - лисица даже в глаза смотрела с интересом, но такие глаза и у людей встречались, и как их тогда отличать людей и архонов то друг от друга? У лисицы крутилось множество вариантов в голове, но основного не было.

0

6

- Хм... Неплохо. Значит, мастер меча и щита, - с уважением сказал Траст, теперь оценив вифрейку не как девушку, а как воина. Из опыта он знал, что размер не всегда имеет значение, а потому был вполне искренен, - и как с трудоустройством? Много клиентов? Наверняка люди не всегда дружелюбны. Архон заметил, что сама собеседница была не особо впечатлена родом своей деятельности, но с расспросами лезть пока не хотел.
- Приятно познакомиться, Химе. Меня также можешь звать по имени - просто Траст, - кивнул Криптал, когда черноволосая лисица представилась в ответ и дала согласие на его предложение. Для солдата это была нетипичная беседа, так как с вифреями раньше он почти не общался - лишь с торговцами в Иридиуме перекидывался парой словечек, а потому улыбнулся, когда ушастая фыркнула от возмущения, что вкупе с виляющим из стороны в сторону большим хвостиком выглядело весьма забавным.
- Архон, - подтвердил Траст и поднял с земли сплетение из различных кожаных ремешков, - нуу, мы выше, сильнее, храбрее... Красивее, в конце концов! - рассмеялся он и протянул нехитрое приспособление Химари, - а если серьёзно, то при свете дня нас сложно как-то отличать - бледнокожие и светловолосые встречаются и среди людей. Они - родственная нам раса, так что ничего странного, - чуть пожал плечами Криптал и поднял аналогичный кожаный клубок, а также пару железяк, - главное различие между людьми и архонами - святая кровь, текущая в наших жилах и благословенная Люммином - нашим Отцом. Так ты, значит, никогда не слышала о моём народе - о полуангелах? - спокойно и без укора спросил он, посмотрев в красивые глаза медового цвета. О слабом свечении над головами архонов в тёмное время суток солдат почему-то решил не говорить.
После Траст подвёл белого коня к ограде и начал обучение, - вот, на пару часов это твой питомец. Для начала нужно нацепить на голову оголовье - то, что я дал тебе - просто повторяй за мной. А потом надо будет вставить в рот удила, - также протянул архон девушке стержень из металла, по краям которого находились кольца, - но не беспокойся, ему не будет больно - там у них на изгибе ротовой полости отсутствуют зубы, - уточнил он, - а я займусь вторым. Ты смотри и спрашивай, если не будет понятно, - улыбнулся Криптал и также подвёл к ограде серого коня, а потом взглянул на лисицу, - тогда и ты расскажи мне что-нибудь интересное о вифреях. Интересно же, - вдруг весело промолвил архон, приступив к экипировке жеребца, - мне вы кажетесь беззаботными и весёлыми, что-ли. А какие же вы на самом деле?

Не открывать!

Оголовье - все эти ремешки
http://sh.uploads.ru/t/l3wpR.png

Отредактировано Траст Криптал (2019-06-23 21:13:46)

0

7

Химари даже удивилась подобному личному описанию со стороны мужчины, она дернула ушками и решила ответить ему, - Не настолько уж и мастер, в мире должно быть достаточно тех, кто владеют оружием лучше меня, - уверенно произнесла маленькая лисица, - Сейчас время такое, что лишние руки везде нужны, так что особых проблем с работой у меня не было за все время что я прибыла на этот материк, всегда найдется чем заняться и на кого поработать. А что дружелюбия, - вифрэйка махнула рукой, - Так это дело десятое, переживу как-нибудь, хотя некоторых пришлось поколотить, - рассмеялась Химари.
- Крайне рада знакомству, Траст, - лисица не считала необходимым общаться полным именем раз уж дали возможность сокращать, вифрэи вообще любили легкие и короткие имена, правда полное имя Химари было очень даже длинным, но все равно замечательным, ведь как может быть не замечательным имя, которое дали любимые родители?
Внимательно слушая о разнице между людьми и архонами, хвостатая издала негромкий смешок, хотя в своих мыслях подумала, что вероятно, что-то в этом есть, но долгого времени на раздумья у Химари не было, она взяла приспособление и стала вертеть его в руках, то и дело посматривая на животное, пытаясь догадаться как это использовать.
- Может быть и слышала, но лично не встречала, на землях Империи я не так уж и долго если подумать, а на Каталии им откуда взяться? Да и если я тебя не смогла опознать, то и других могла просто не заметить, - повела ушками вифрэйка, озвучивая достаточно очевидные вещи.
- Хорошо, я буду стараться, - уверенно произнесла Химари, и протянув руку погладила мордочку жеребца, довольно повиляв хвостом при этом, - Такие мы и есть на самом деле. В остальном, отличия между вифрэями такие же как отличия между людьми, только в нас меньше негативных черт на которых зиждется человеческое общество, - даже с каким-то разочарованием произнесла вифрэйка, - Вот, например, какой у твоего народа брачный ритуал? У нас вот он совершенно особенный, невесту прячут в лесу с завязанными глазами, а любимый должен найти её с помощью подсказок! Правда это не всё~

0

8

- Значит, я запомнюсь тебе, как самый первый встреченный тобою архон, - широко улыбнулся Траст, - звучит неплохо, как считаешь? Химари оказалась весёлой и общительной вифрейкой, поэтому и Криптал вёл себя вполне раскованно практически с самого начала этого интересного разговора, хотя обычно ему нужно время на то, чтобы привыкнуть к незнакомцу и понять, можно ли ему верить.
- Интересно, - заинтересованно произнёс солдат, аккуратно приоткрыв рот серого коня и вставив туда металлические удила. Он внимательно слушал девушку, рассказывающую о брачном ритуале, периодически поглядывая в её сторону, - и что же там такое дальше происходит? - чуть смущённо улыбнулся Траст, посмотрев на Химе, - хотя нет, не говори, сам угадаю, - он остановился и наигранно почесал подбородок, - так, он её находит... Они остаются вдвоём, наедине... В лесу... Неужели первая брачная ночь? - архон подмигнул черноволосой лисичке и рассмеялся, а затем, чтобы не смущать её, вновь перенёс всё внимание на коня, начал закреплять кожаные ремешки на голове животного. - Так ты, наверное, замужем? Нет супруга на родине? Какого-нибудь красавца с длинными ушками, - беззаботно поинтересовался Криптал. Да, на вид девушка была очень молода, но архон не знал, в каком возрасте у этого удивительного народа происходит совершеннолетие.
- Но брачный ритуал архонов ещё более уникальный и... Странный. По крайней мере для представителей других народов. Наверняка ты будешь удивлена, - пожал плечами Траст, раздумывая, стоит ли рассказывать Химари об этом, но всё же решился, - хотя, ты же тоже воительница, может и оценишь! В общем, мы, архоны, народ воинственный и... Аскетичный, что-ли. У нас нет ни торжеств, ни пиров в честь молодоженов, а суть ритуала такова: мужчина берёт цепи для заключённых или оковы и кидает их к ногам возлюбленной, а затем между ними происходит поединок, - улыбнулся Криптал, уже заканчивая с закреплением оголовья, соединённого с удилом, - и мужчина должен победить в схватке и заковать архонку в эти кандалы, тогда она становится его супругой, даже если того не желает, - солдат посмотрел на Химе, дабы увидеть её реакцию на свои слова. Он, конечно, считал данный обряд совершенно нормальным, но, с другой стороны, понимал, что для впечатлительной вифрейки он может показаться слишком жёстким. - Я сам видел пару раз такой поединок, даже на фронте во время крайней войны, - рассмеялся Криптал, - это весело! Но ты не подумай ничего! Кому попало мы цепи под ноги не кидаем, - заверил архон девушку и подошёл к белому коню, чтобы помочь Химари с ремешками. К слову, девушка была очень внимательна и практически всё сделала правильно, - неплохо получилось, теперь нужно поводья прицепить, - похвалил Траст свою новую знакомую, потрепав жеребца по гриве.

0

9

- Как первый встреченный архон мужчина, - уточнила вифрэйка, и улыбнулась, весело покачивая хвостом, - Но звучит действительно неплохо, - должна была признать Химари, ведь у неё не было совершенно никаких поводов вредничать или как-то сопротивляться подобному.
Когда Траст занялся животинкой, лисица попыталась производить те же самые манипуляции, но она немного беспокоилась о том, что может сделать что-то не так, и как-либо навредить зверушке, потому делала все немного медленнее и гораздо сосредоточеннее чем это делал мужчина.
Тем не менее, Химари ещё и внимательно слушала Траста, которому ничего не мешало говорить, когда она взглянула на лицо мужчины, то увидев эту улыбку, с трудом сдержала смешок, - Ты совершенно прав, а дальше, они возвращаются домой, где их уже ожидают родители и гости, получают благословение, посещают священное место все вместе, обязательно нужно принести что-либо в дар, сделанное своими руками, с максимальным усердием, это важно! – лисица говоря обо всем это, совершенно никак не проявляла признаков смущения, в конце концов, это было частью её культуры, так чего здесь смущаться?
- Нет, я не замужем, и детей у меня тоже нет, - покачала головой Химари, она всегда спокойно отвечала на подобные вопросы, они даже не убирали привычной улыбки с её милой мордочки. Когда же сам Траст начал рассказывать о брачном ритуале, она навострила ушки, стараясь ничего не упустить, а что же до животного, вроде бы ей удавалось повторить все за мужчиной, не так уж это и было сложно на самом деле!
От лисицы не укрылось то, что он наблюдал за ней, похоже ему было действительно интересно что она подумает о его рассказе, словно поддразнивая мужчину, Химари подмигнула ему, после чего заговорила, - Если мужчины и женщины у вас, обучаются и сражаются на равных, то этот обычай не так уж и плох, главное, чтобы там не было излишней жестокости, - спокойно произнесла лисица, махнув пушистым хвостом, - Если бы подобный обычай был у нас, даже не знаю, насколько много мужчин из моего народа, смогли бы победить меня, - весело произнесла Химари, - Но… наверное достаточно, - ненадолго выражение лица хвостатой стало задумчивым, но тут же приняло прошлое выражение, когда Траст решил помочь с ремешками, Химари была совсем не против помощи.
- Все… действительно настолько просто? – удивленно хлопала глазами вифрэйка, ей казалось, что все должно быть несколько сложнее.

0

10

- Да, всё, и правда, так просто, - кивнул Траст, - но это ещё не всё. Ты же не хочешь учиться верховой езде без седла? - улыбнулся он и подобрал с земли две длинные кожаные ленты, - но сначала закрепим поводья - ими, собственно, и осуществляется управление конём,- архон протянул одну узкую ленту Химари, а вторую начал экипировать сам, перекинув через массивную шею серого жеребца и прикрепляя к удилам с двух сторон, - а что касается полового неравенства, то у архонов никогда его не было - женщины обучаются военному искусству, служат в армии и сражаются с врагом наравне с мужчинами, так что вполне может быть и такое, что потенциальная жена одолеет незадачливого архона в брачном поединке, - рассмеялся Криптал, решив, пока руки заняты делом, вернуться к беседе на отвлечённые темы, - но там чаще всего бой несерьезный, будущие супруги не бьются в полную силу, а обильно осыпают друг друга шутками. Хотя бывает, что увлекаются и вместо шуток слышны лязг стали, взрывы магической силы и отборная брань, - беззаботно рассказывал он, поглядывая на девушку и на то, как она справляется с упряжей, - а вообще, неожиданную тему для разговора выбрали незамужняя вифрейка и неженатый архон, - весело добавил солдат.
Затем Траст поднял с земли небольшой рулон мягкой на ощупь ткани, развернул и положил на спину коня Химе, - это потник, чтобы ему не натирало во время езды, - уточнил архон и вслед за этим аккуратно уместил туда же немаленькое деревянное седло - Химари, конечно и сама справилась бы, но Криптал не хотел утруждать новую знакомую, - седло используют не только для удобства всадника, но и для распределения нагрузки по всей спине коня - когда воины в полных стальных доспехах, то это существенное подспорье, - пояснил он, - ну, ремни снизу тогда сама закрепишь, - решил солдат и подошёл к серому скакуну, чтобы проделать те же манипуляции с экипировкой.
В это же время по дороге, расположенной метрах в пятнадцати от загона, мимо лисицы и архона, выехав из-за поворота, начал двигаться строй из нескольких десятков конников, как раз таки экипированных по высшему разряду: блестящие на солнце стальные кирасы и шлемы, длинные копья, закреплённые на седлах и мечи в ножнах. Но и сами кони, которые, к слову, выглядели намного массивнее и крепче тех, что выдали Трасту, не отставали от своих наездников и также были закованы в сталь, что не только защищало их от шальных атак, но и внушало страх в противника. Даже Криптал, не раз видевший имперскую конницу в действии, засмотрелся на стройную колонну бравых вояк.

Отредактировано Траст Криптал (2019-06-28 14:56:36)

0

11

- Конечно же не хочу, ведь его явно придумали не просто так, да и сидеть вероятно гораздо удобнее, - дернула ушками вифрэйка пока размышляла, если подумать, она никогда не видела, чтобы катались без седла, а значит оно определенно нужное, и рисковать Химари совершенно не собиралась!
Лисица, повторяя за архоном очень быстро справилась, и теперь довольно виляла хвостом, одновременно получая ещё больше информации об отношениях, царящих в этой расе, это было действительно интересно, хвостатая вообще любила узнавать новое, правда в основном о военном ремесле, но и подобное конечно же лишним не будет, хотя если подумать, вряд ли ей когда-то предстанет наблюдать воочию битву между возлюбленными.
- Я не планирую выходить замуж ещё… лет двадцать, наверное, если не случится чего-нибудь такого, что заставит меня торопиться, - фыркнула тихонько лисица и улыбнулась, наблюдая за тем что делал Траст, он тщательно объяснял все вифрэйке, так что оставалось лишь кивать головой, в какой-то момент Химари опустила взгляд вниз, на свою скрытую под кожаными доспехами и одеждой грудь.
- Стальные доспехи… - пробормотала хвостатая, она давно уже подумывала о том, чтобы сменить свое снаряжение на что-нибудь более защитное и прочное, но к сожалению, у неё просто не было на это денег! И сейчас думая об этом вифрэйке захотелось скрежетать зубами, но понимая, что сейчас не место и не время, она тряхнула головой возвращая мысли на место и поднимая взгляд.
- Хорошо, - наконец произнесла Химари и принялась закреплять ремни, много времени это не заняло бы, если хвостатая не отвлеклась бы на шум, оказалось, что она глядит в том же направлении что и Траст. Теперь хвостатая рассматривала уезжающих военных, внимательно изучая взглядом их доспехи и конницу, интересно смогла бы она когда-нибудь заполучить себе такую особь в личное пользование?
- Выглядит действительно внушительно, слухи не солгали, - пробормотала вифрэйка, глядя на все это восхищенными глазами ребенка, словно бы она сейчас не была взрослой, а снова вернулась в детство ненадолго. Вот только вряд ли подобное можно было встретить на землях вифрэев, там ведь совершенно другая фауна.

0

12

- И что же может заставить тебя торопиться? Настойчивость родителей? - понимающе улыбнулся Траст, посмотрев на девушку, - моя мама в каждом письме из дома делает недвусмысленные намёки о том, что пора бы уже подарить ей внука или внучку, упоминая между делом очередную молоденькую коллегу по работе, - с теплотой в голосе рассказывал архон, помогая Химари погрузить седло на коня. Также от взгляда Криптала не укрылось то, как вифрейка с грустью посмотрела на своё обмундирование, и ему стало любопытно, - а у тебя есть какие-то дальнейшие планы, Химе? Имею ввиду глобальные, - спросил солдат, начав закреплять седло уже на сером скакуне, - наверняка стезя наёмницы - не предел твоих мечтаний, - пожав плечами, предположил он, - уже думала об этом? Или не любишь загадывать наперёд? Трасту казалось, что их беседа практически сразу обрела дружественный характер (что случается отнюдь не часто), поэтому он решил, что даже такие личные вопросы не покажутся девушке дурным тоном.
Когда же мимо проносились всадники в полном боевом облачении, архон искоса поглядывал за реакцией Химари. - Спору нет, выглядят они и правда внушительно. И в бою тяжелая кавалерия людей весьма эффективна... И эффектна, - вынужден был признать Криптал, но после усмехнулся, - но вот настоящая сила - это небесная кавалерия архонов! - не преминул похвастаться он, - ох, видела бы ты наших лансеариев и валькир верхом на величественных пегасах... Или же всадников на грозных тигровых грифонах... И как они пикируют с небес на обескураженного врага, - театрально покачал головой солдат, вернув всё своё внимание серому коню, - я наблюдал подобное в битвах у Вечного леса пару лет назад... Вот это действительно внушительно, - улыбнулся Траст, естественно считающий армию Эдена самой боеспособной во всём Мистериуме.
- Так, осталось закрепить стремена, - заявил архон, подняв незамысловатые приспособления для удержания ног наездника с земли, - давай посмотрим, как у тебя получается, - подошёл он к вифрейке и приступил к проверке крепежей седла на её коне. Как оказалось, Крипталу понравилась новая для него роль учителя.

0

13

Услышав предположение Траста, Химари лишь тихонько фыркнула, - Ну что за глупости ты говоришь, какие родители, - вифрэйка явно ощущала веселье говоря об этом, - У нас с подобным довольно спокойно, к тому же я самая младшая в семье, и у меня много сестер и братьев, есть кому продолжать род Деко, - спокойно произнесла вифрэйка, - Так что пожалуй, не так много событий существует, которые могут заставить меня образовать семью с кем-либо, например какая-нибудь великая опасность, - хихикнула маленькая вифрэйка, если подумать, хоть она успела рискнуть своей жизнью, ей не приходилось участвовать в сражении с опасностью которая грозила целому миру.
- Я собираюсь устроиться в стражу Иридиума, чтобы защищать обычных людей. Это и есть моя «глобальная цель», - последнее вифрэйка произнесла шутливым тоном, - Но пока меня туда не берут, поэтому я решила немного попутешествовать пока есть время, и оказалась тут, - завиляла хвостом Химари.
Траст так расхваливал армию своего народа, что вифрэйка невольно прикрыв рот ладошкой, стала посмеиваться над ним, она встречала множество хвастливых мужчин, но тех что хвалят не себя, встречала не так часто, и каждый раз ей было весело. Желая вернуть себе самообладание, маленькая вифрэйка кашлянула в кулак, после чего успокоилась, насколько это было возможно, только пушистый хвост выдавал её настоящие эмоции.
- Хо-ро-шо, - ответила по слогам Химари, - Каждый раз придется заниматься этим перед какой-либо поездкой, их никогда не выдают уже экипированными для дороги? – поинтересовалась хвостатая, шевеля своими длинными ушками, после чего хвостатая взялась прилаживать стремена к седлу, которое вероятно Траст уже должен был проверить на готовность.

0

14

- Стража Иридиума, значит? - улыбнувшись, повторил Траст и сразу продолжил, - а почему ПОКА не берут? Неужели тебе выдвинули какие-то условия? Ты же не сможешь превратиться в человека, - пожал он плечами. Сам ответ Химари архона почему-то совсем не удивил, ведь девушка и сейчас уже защищает именно людей, хоть не всех и за умеренную плату, но всё же кое что его интересовало, - а у вифреев своей армии разве нет? У вас что совсем нет врагов? Почему-то об этом солдат раньше не задумывался, ведь он вообще слабо представлял себе жизнь на Каталии, слышал только, что там сплошные джунгли и где-то неподалёку живут тёмные эльфы.
Криптал так увлёкся воспоминаниями о небесной кавалерии архонов, что не сразу заметил того, что вифрейка посмеивается над ним, и лишь кашель вновь привлёк внимание Траста к Химе, - да я не вру, такое надо своими глазами увидеть, - чуть смущённо отреагировал он на попытки Химе скрыть свой смех - получалось это у девушки так себе, - и вообще, езда верхом на лошади не идёт ни в какое сравнение с полётом на крылатом коне - пегасе... Без обид, друг, - последнюю фразу архон адресовал уже своему серому жеребцу, заботливо похлопав того по шее, - так что если когда-нибудь будешь у нас в Эдене, то обязательно прокатись на пегасе - Ладиндрил сверху просто завораживает дух, - заверил лисицу Криптал, у которого, похоже, на мгновение вылетело из головы то, что Химари и на простой лошади-то никогда не сидела.
- Я не знаю, как у людей заведено, но, думаю, каждый сам готовит своего коня к дороге, - предположил Траст, перепроверяя ремни седла, - это ведь не так сложно, ты сама видишь. И если наловчиться, то на всё уходит не более пары минут... И, кстати, всё отлично, ты молодец, - кивнул архон, закончив осмотр экипировки коня, и прикрепил одно стремя к седлу, - ну что, теперь самое интересное! Ты готова? - улыбнулся солдат и взял поводья в руку, - так, схвати двумя руками седло с двух сторон, вставь левую ногу в стремя, а правой оттолкнись от земли и перекинь её через спину коня. Он обучен, так что не бойся, - медленно объяснял Криптал, подкрепляя слова жестами для наглядности, - и я буду тебя страховать и придержу, если нужно будет, так что не упадёшь, - кивнул он, мол, можешь уже попробовать, - когда будешь в седле, прикреплю второе стремя и подгоню их длину под твой рост.

0

15

- Конечно, думаешь как-то могло быть по-другому? – поинтересовалась вифрэйка, покачивая пушистым хвостом, - Я ведь иноземка, я даже родилась не на землях Империи, хотя и такие вифрэи встречаются, - фыркнула Химари, - Поэтому мне по крайней мере потребуются какие-нибудь рекомендательные письма, благодаря которым в страже мне смогут доверять, и наконец дать работу, - лисица даже забавно надула щечки, вспоминая что просто так её никто туда не возьмет даже если среди людей был недобор, хвостатой не особенно нравилось то как относятся к другим расам в империи, но вряд ли она могла что-то с этим поделать прямо сейчас, может быть в будущем это изменится!
Услышав неожиданный вопрос от Траста, Химари доброжелательно улыбнулась, - Конечно же нет, откуда им взяться? – вопросительно поинтересовалась вифрэйка, - Только дикие звери да другая фауна, которая пытается съесть, может считаться нашим врагом. Мы ведь совершенно мирный народ, который пытается дружить со всеми, но… многие из моего народа сильны, так что в случае опасности мы все объединяемся в своего рода армию, - махнула хвостом вифрэйка, - Но чего-то такого же как у людей у нас нет, ведь постоянное поддержание такой веселой армии, которая хочет заниматься своими делами, определенно будет делом гораздо более трудоемким чем в обществе людей, где их сдерживают деньги, которые они получают за службу, - махнула хвостиком Химари, - Нам то деньги не то чтобы особенно нужны, многие и копить то не умеют, - фыркнула весело вифрэйка.
От того как мужчина смущался, вифрэйка становилась лишь веселее, как бы странно это не выглядело, словно это доставляло ей дополнительное удовольствие, - Если у вас все так же сложно как в Империи, мне никто даже не даст прокатиться! Но я запомню, правда, когда туда появится возможность отправиться, не имею ни малейшего понятия, - в её голосе сквозила уверенность, ведь будущее было темным и неизвестным, было лишь его направление!
Когда Химари похвалили, она довольно завиляла хвостом, словно самая настоящая зверушка, - Конечно готова, - вифрэйка аккуратно взялась за седло, и сунула ногу в стремя, а потом попыталась забраться, в какой-то момент ей пришла идея подурачиться, ведь она в принципе могла приложить достаточно сил и отпрыгнуть назад, перевернувшись в воздухе, но решила, что подобное представление сейчас было не к месту. Оказавшись на коне, вифрэйка стала озираться по сторонам.
- Ну вот, я забралась, - с улыбкой ответила Химари, и вопросительно посмотрела на Траста, теперь наступала его часть.

0

16

- Ну, а разве человека или архона взяли бы, например, в городскую стражу Ардении? Или в какую-то похожую вашу службу? - беззаботно спросил Траст, размышляя вслух, и сразу продолжил, - я уверен, что у нас в Эдене тебя бы даже слушать не стали, хоть ситуации немного и разные, так что если начальник городской стражи не категорично отказал, а попросил предъявить письменные доказательства того, что тебе можно доверять... То это вполне логично и не самый худший вариант развития событий - справедливо решил архон, - осталось лишь раздобыть эти рекомендательные письма. Ты вроде девушка толковая, и кто-то из числа твоих нанимателей-людей наверняка согласится поручиться за тебя, - предположил он.
- Весёлая армия? - с улыбкой переспросил Криптал, но ещё раз рассмотрев забавно виляющую хвостиком Химари, пришёл к выводу, что так оно наверно и есть.
- Да, если... А точнее, когда ты станешь стражником Иридиума, времени на такие путешествия у тебя действительно уже не будет. Так что не полетать тебе на пегасе в ближайшее время, - весело подметил солдат уже по другой теме и подмигнул вифрейке, совершенно позабыв о смущении, - будешь целыми днями рассматривать унылые лица жителей людской столицы и мысленно составлять узоры из трещин на городской стене, - добавил он шутливо, именно так и представляя профессию стражника.
Когда же Химе ловко запрыгнула на коня, Траст не преминул её похвалить, - здорово! Видишь, он даже не дёрнулся, - заметил архон, отпуская поводья белого коня, - так как приучен к ездоку. Так... Надо стремена подогнать, - решил он и чуть изменил длину уже закрепленного приспособления, а затем с минуту прикреплял и второе. - И как ощущения? - поинтересовался Криптал, смотря на девушку снизу вверх, - дай мне пару минут, - сказал он после и начал прикреплять стремена уже к седлу серого коня. Подгонять под себя необходимости не было, так что управился Траст быстро, а затем навесил на животное свой большой щит и вещмешок. - Тут за поворотом есть просторная ровная поляна - отличное место для тренировки, - вспомнил солдат о месте, которое приметил, когда шёл к конюшням, и, вдев свой молот в крепление на поясе, взял поводья обоих коней - по одному в каждую руку, - удерживай равновесие ногами, а руками пока можешь ухватиться за седло, - уточнил Криптал и, убедившись, что у вифрейки всё в порядке, неспешно зашагал вперёд, - пока привыкай к коню, потом уже сама поедешь, - чуть повернул он голову к Химари.

0

17

Услышав вопрос, мордочка Химари приняла задумчивое выражение, пушистый хвост завилял более порывисто, а ушки шевелились чуть чаще чем обычно, - Наверное взяли бы, если бы доверяли и были уверены в том что они хорошие люди… - задумчиво произнесла вифрэйка, - Да и организаций то у нас нет толком, не нужно сравнивать нас с людьми, все иначе, все проще, все свободнее, - гордо выпятила грудь вифрэйка, хвастаясь тому как все устроено, ей действительно было бы разы лучше, если бы люди волновались меньше по поводу всего что напридумывали, ведь Химари же абсолютно точно хорошая девушка! Всегда рискует собой ради защиты людей и товарищей, ей самое место в доблестной страже!
- Думаю так и будет, вопрос только в том, сколько времени все это займет, - фыркнула маленькая лисица, - Хотелось бы поскорее, одним богам ведомо сколько потом придется ещё стажироваться прежде чем полноценно возьмут на работу, - издала ещё один фырк Химари, наконец улыбнувшись.
Когда вифрэйка услышала, чем ей предстоит заниматься, она сидя на коне невольно стала искать что-то вокруг себя, - Чем бы в тебя кинуть, - с искрящимися глазами произнесла вифрэйка, - Радуйся, что рядом нет чего-нибудь, чем я бы тебя пришибла, - пытаясь сделать максимально грозное выражение лица произнесла Химари, но быстро успокоилась, погладив коня, на котором сидела, довольно виляя хвостом, заодно проверяя не будет ли он ей мешаться, и в целом кажется не особо.
- Как ощущения? Ну… я никогда не была такой высокой, - невольно рассмеялась вифрэйка глядя на архона и по сторонам, стараясь не мешаться мужчине, она не двигала ногами, хотя в другой ситуации вероятно начала бы ими качать.
- Вот уж с чем, а с равновесием у меня точно никогда не было проблем, я весьма ловка, хотя может и не произвожу такого впечатления в этих доспехах, - Химари сделала так как он сказал, хотя, наверное, могла бы и не держаться, - Послушаюсь твоего совета, пока что~ - слегка таинственно произнесла вифрэйка.

0

18

- Вот когда будешь мух считать на посту стражи, то вспомнишь и меня, и мои слова, - с улыбкой задирал Траст вифрейку, наблюдая за её забавной реакцией, - у нас в Эдене с городской стражей дела обстоят немного проще - уровень преступности в Ладиндриле не высокий, и улицы патрулируют учащиеся старших курсов военных академий, так что и я в прошлом своего рода опытный блюститель городского порядка, - весело заметил архон, на самом деле, разумеется, так не считая, - и выходит, что у нас с тобой очень много общего Химари, - солдат подмигнул девушке, сидящей верхом на коне и добавил, - хотя в Иридиуме чуть поинтереснее и сложнее... Да и мух намного больше - будет чем заняться, - пошутил он, предполагая, что черноволосая спутница не будет воспринимать это всерьёз и обижаться.
- Да, я уже убедился, что ты, Химе, очень ловкая девушка, - улыбнулся Криптал, чуть обернувшись на ходу, - просто я учу тебя так, как давным давно учили меня, а, как видишь, я и сейчас большой и неуклюжий медведь, - беззаботно заметил архон, легко признавая свои недостатки, - бывало и падал с коня поначалу. А это больно, знаешь ли, - полушутливо добавил он.
Как и говорил Траст, за деревьями оказалась большая ровная поляна, на противоположной стороне оканчивающаяся небольшим ручейком и предназначенная как раз таки для подобных тренировок. Вдалеке виднелось несколько всадников, видимо также решивших попрактиковаться в верховой езде.
- Ну что, держи поводья, - пройдя ещё десяток метров, солдат остановился и перекинул кожаные ремешки через головы коней, - теперь я научу тебя основам управлению лошадьми. Лучше пока спустись на землю, наблюдай и внимательно слушай, - решил он и, дождавшись, когда Химари спешится, забрался на своего коня и развернул его боком к девушке. - В общем, чтобы заставить коня двигаться вперед, необходимо: ослабить поводья, так чтобы у лошади появилась свобода для движения головой, чуть надавить пятками сапог на бока коня и наклонить корпус вперед. Если сделать все верно, конь пойдет медленным и неспешным шагом, - архон проделал всё вышесказанное и сделал небольшой круг вокруг вифрейки, а затем остановил животное и продолжил, - если требуется переход «на рысь», то нужно немного натянуть поводья на себя, один раз надавить обеими пятками и наклонить корпус еще сильнее, - на этот раз Криптал не стал всё это демонстрировать, а сразу продолжил, - чтобы повернуть коня, необходимо натянуть поводья с той стороны, в которую хочешь повернуть, надавливаешь пяткой на бок только со стороны поворота и наклоняешь корпус в сторону поворота, - солдат повернул корпус коня вправо, и теперь тот стоял к Химари другим боком, - а чтобы остановиться, натягиваешь поводья движениями рук сверху вниз, отклоняешь корпус назад и надавливаешь обеими пятками до полной остановки, - закончил, наконец, Траст и пристально посмотрел на вифрейку, - всё понятно? задавай вопросы, если нет, - спросил он и, разумеется, повторил и показал всё столько раз, сколько было нужно.
- Теперь запрыгивай на коня и попробуй сдвинуться с места и сделать круг вокруг меня, - решил архон, когда девушка всё запомнила, добавив, - но не делай резких движений. И да, никогда не подходи к нему сзади, конь должен тебя видеть, - лишь сейчас Криптал вспомнил одно из самых важных правил верховой езды.

0

19

- Когда я буду считать мух на посту стражи, то у меня точно будет, о чем подумать помимо твоих слов, - фыркнула вифрэйка с улыбкой, на самом деле она даже не предполагала, как будут обстоять дела, когда она все-таки доберется до работы, Химари оставалось надеяться что её сердце все-таки найдет успокоение, и она поймет что занимаясь такой работой действительно делает то что должна, а не идет по какому-то ложному пути который придумала себе, ведь у лисицы не было абсолютной гарантии в том, что она не разочаруется в собственном выборе в дальнейшем будущем, ведь оно неизвестно. Но лисица точно была уверена, что она не будет обвинять никого кроме себя в потраченном в пустую времени, ведь… у неё впереди огромная жизнь, кто знает сколько поколений людей она могла пережить, в лучшем случае… два?
- Возможно-возможно, - пробормотала вифрэйка, услышав про сходство, но вот когда он снова сказал про мух, у неё даже хвост распушился, настолько ей захотелось в него что-нибудь бросить снова, но порыв был мимолетным, так что вряд ли мужчина успел заметить хоть какие-то изменения в её выражении.
Слушая рассказ Траста, Химари согнула руки, практически укладываясь на спину коня, а потом томно произнесла, - У всех свои слабости, но ты можешь быть ловок в чем-то другом, - выражение лица хвостатой при этом было таким, что невольно могло вызвать остановку сердца у какого-нибудь юноши или неопытного вифрэя, не знавшего насколько эта лисица любит «играться» с мужчинами. В конце концов, Химари получила отличное обучение от своей старшей сестры, да и постоянно практиковалась в своих способностях очаровывать сердца сильной половины человечества, вдруг однажды ей это пригодится? Впрочем, после своих слов лисица уже сидела как ни в чем не бывало, словно бы и не она сказала нечто такое, волнующее.
Лисица внимательно посматривала по сторонам, поглядывая на полянку и на других всадников, но быстро возвращая внимание к Трасту, стоило ему начать говорить, ведь Химари должна быть правильной ученицей, раз у неё такие длинные ушки! Вскоре она уже оказалась на земле, ощущая себя в большей безопасности, хотя она и так не особенно боялась упасть, но вероятность ведь всегда есть!
Хвостатая слушала достаточно внимательно, смотрела во все свои большие и красивые глаза, кивала стараясь запомнить все сказанное, вот только не перепутать быть команды! Когда мужчина задал её вопрос, Химари невольно положила руки на свою голову, и подергала её вверх.
- Ну, пока голова у меня на месте, все должно быть в порядке, - шутливо произнесла вифрэйка, но все равно попросила повторить ей все ещё два раза, лишь тогда удостоверившись в том что более-менее не путается.
- Думаю я бы успела отклониться, если бы меня попытались лягнуть, - вполне уверенно произнесла вифрэйка, подходя к своему коню и держась за седло, сунула левую ножку в стремя, и ловко забралась на коня, тут же хватая поводья, -Попрообуем, не торопясь, - Химари наклонила корпус вперед, и тихонько надавила пятками на бока коня, заставляя его двигаться, после чего осознав, что он действительно подчиняется её воле, надавила левой пяточкой на бок, и потянула поводья в левую сторону, наклоняясь корпусом влево, - По моему получается, - вифрэйка не стала заставлять животинку двигаться быстрее, делая два спокойных круга, после чего, выпрямила спину, потянула поводья на себя, и нажала обеими пятками на бока одновременно, останавливая коня.
- Как-то… так? – вопросительно взглянула она на мужчину, могло показаться что даже её пушистый хвост загибается знаком вопросика.

0

20

Когда вифрейка, приняв необычную позу, произносила свою томную фразу, перед лицом Траста вдруг закружила большая громко жужжащая муха, а потому, в попытках отогнать назойливое насекомое кивками головы, архон не расслышал слова девушки и тем более не уловил останавливающий сердца юношей коварный взгляд... Похоже, сам Люммин направлял эту муху, желая оградить солдата от женских чар... Вот что значит заботливый Отец!
Криптал повторил свою лекцию ещё два раза, так что под конец он и сам произносил и проделывал всё на автомате, хотя сначала приходилось и вспоминать кое-что, делая небольшие паузы.
- Хм, а давай проверим? - рассмеялся Траст, когда Химари начала забираться на скакуна, - подойди к коню сзади и дёрни его за хвост! Если успеешь отклониться, то... То я заменю твоего коня и на плечах домчу тебя до того ручья, - ляпнул он первое, что пришло в голову.
Архон всё это время также был верхом, а потому просто поворачивал корпус животного в такт езды вифрейки, сделавшей два неспешных круга.
- Замечательно! - воскликнул солдат, улыбаясь, - ты всё правильно запомнила и сделала. А теперь... Давай за мной, обогнём всё поле, - решил он и поскакал вдоль края поляны. Пока что не спеша.
- Спорим, я окажусь у ручья раньше тебя? - весело подначил Криптал поравнявшуюся с ним девушку, посмотрев ей в глаза, а затем умчался вперёд. Архон не так много раз за эти годы, проведённые в Империи, мог позволить себе такое... Дурачество, а потому просто получал удовольствие от быстрой езды.

0

21

Лисица не была раздосадована тем что её небольшое заигрывание было полностью проигнорировано, она могла лишь горестно вздохнуть ведь в какой-то мере лишилась развлечения, но у неё всегда была возможность попробовать снова, так что хвостатая особенно не беспокоилась об утерянной возможности, ведь сейчас одновременно с этим всем она ещё и обучалась весьма полезным навыкам!
Мужчина оказался настолько самоуверенным в своих словах, что вифрэйка даже задумалась ненадолго, неужели у неё действительно не получилось бы уклониться от копыта? Подумав ещё пару мгновений, вифрэйка быстро выкинула это из головы, не хватало ещё лишний раз рисковать собственным здоровьем из-за чрезмерной горделивости, мало ли что могло произойти!
- Давай вернемся к этому вопросу, когда я начну носить полные латы, - пробормотала вифрэйка, она не была уверена, как скоро подобное может произойти, но по крайней мере это гарантировало бы то что она пережила бы удар, может о землю бы хорошенько приложилась, но так точно было бы безопаснее чем перелом парочки ребер или ещё чего похуже, шеи, например!
- Рада стараться! – уверенно произнесла вифрэйка когда Траст одобрил её обучение, даже хвостом довольно завиляла аки настоящая зверушка, а затем кивнув головой направила коня следом за ним, в конце концов более интенсивное обучение способствовало бы тому что ей не пришлось бы лишний раз тренироваться! Ведь кто знает, что у неё будет с зарплатой в дальнейшем, чтобы брать подобные уроки? Это сейчас Химари повезло что все бесплатно!
- Эй, подожди! Так не честно! – возмущенно произнесла лисица и широко улыбнулась, наклонив корпус она надавила пятками на бока коня, а затем наклонилась ещё сильнее, и надавила ещё раз, и конь понесся рысью, - Ещё посмотрим кто быстрее! – прокричала она, хотя и чувствовала некоторую неуверенность в собственных силах, но это вполне естественно, беспокоиться о куче всего когда буквально пару минут назад ездить то научилась!

0

22

Обернувшись и удостоверившись, что Химари приняла вызов и поскакала к ручью, Траст намеренно начал сдавать ход. Незаметно, уменьшая давление сапог на бока серого жеребца и медленно приподнимая свою спину, архон в конце концов дал себя обогнать новоявленной наезднице.
- Новичкам везёт! Там была кочка, и мой конь промедлил, - наигрывал досаду солдат, остановившись у водоёма. Он спрыгнул на землю и, подойдя к быстрому ручью, ширина которого была не более трёх метров, опустился на колено и начал умываться.
- Теперь ты сможешь попасть не в городские стражники, а в мистерийскую кавалерию, - усмехнулся Криптал, поднявшись на ноги и посмотрев на вифрейку, - но там тебе мух считать не дадут, а заставят ловить их на скаку, - улыбался он. - А если серьёзно, то я как смог показал тебе всё то, что умел сам, - пожал плечами архон, весело добавив - так что теперь твоя очередь! Ты просто обязана научить меня петь! Я уверен, что ты прекрасно поёшь, в том числе и вифрейские песни, - Траст подмигнул лисице и вновь запрыгнул на своего коня. - Но учиться петь будем верхом. И если у тебя нет здесь никаких дел, то предлагаю ехать в сам город. Не спеша и с песнями, - посмотрел он на Химе, уточнив, - тут на окраине, конечно, хорошо, но мне нужно найти своего командира. Да и пора уже перекусить, как считаешь? Для такой поездки архону и вифрейке нужно будет вновь преодолеть всё поле и проехать мимо конюшен, так что время это займёт прилично - как раз хватит на уроки пения!

0

23

Химари могла лишь догадываться о том почему конь Траста начал уменьшать свою скорость, при скачке было не так уж просто уследить за мелкими движениями, особенно за тем как он поддавался ей, лисица больше заботилась о том, чтобы случайно не вылететь из седла, подсознательно готовясь к тому чтобы катиться и кувыркаться по траве пушистым комочком, компенсируя каждый удар своей пушистой ловкостью. Но слава всем богам, ничего подобного не случилось.
Когда вскоре лисица остановила и своего коня около водоема, она услышала слова Траста, и немного растерянно подняла кулачок вверх и произнесла, - Урааа! – на самом деле ей не терпелось побыстрее слезть, ибо от непривычности у неё немного болело седалищное место.
Химари аккуратно слезла, и тоже пошла умывать свое лицо, потирая глаза словно какая-нибудь кошка, но освежившись она чувствовала себя замечательно, а приподнятое настроение вернулось обратно, когда она ощутила себя на твердой почве полноценно.
- Думаешь действительно есть такой шанс? – удивленно дернула ушками вифрэйка, она вообще никогда не думала, что как-либо будет взаимодействовать с конницей, но лисица лишь тихонько заворчала, когда поняла, что все это было шуткой, намочив пальчики она сделала взмах в сторону мужчины, чтобы брызги долетели до его лица, ибо что это он себе позволяет такое? После чего поднялась, покачивая пушистым хвостом.
- Научить тебя петь? Пою я действительно неплохо, конечно до сестры мне далеко, но все же, - хвостик завилял активнее, - Но если я буду петь на вифрэйском, ты же совершенно ничего не поймешь, так что придется обойтись человеческим языком, - фыркнула Химари, - Да и нет у меня больше никаких дел в этом городе, кроме как найти себе комнатку на ночь, - спокойно ответила вифрэйка, - Я действительно отведала бы чего-нибудь, интересно блюда в этом городе как-то отличаются от других? – лисица задумалась о том, так ли отличалась еда в разных городах империи по которой она путешествовала, вроде бы нет?
- Для начала, ты же знаешь, чтобы успешно петь, надо правильно дышать? – лисица подошла к своему коню и погладила его морду, она в целом готова была отправляться назад.

0

24

Траст важно поднял указательный палец вверх и хотел уже было сказать, что раз уж Химари сумела обскакать архона, то в имперской кавалерии ей равных точно не будет, но брызги воды, направленные в его сторону, быстро остудили пыл и убрали ухмылку с лица. - Эй! Разве можно так обращаться с учителем? - рассмеялся солдат после секундного остолбенения, вызванного скорее неожиданностью такой "атаки", - но, похоже, я это заслужил. Больше никаких упоминаний о мухах. Кто ж знал, что вифреи так не любят насекомых? - пошутил Криптал, пожав плечами, а затем поднялся на ноги. Умывшись и немного восстановив силы, в такую жаркую погоду расходовавшиеся намного быстрее, архон также почувствовал себя свежо и легко.
- И на долго ты здесь? Куда дальше направишься? Мы вот скорее всего утром в Иридиум двинем, к твоим будущим коллегам, - улыбнулся Траст, а когда услышал вопрос об особенностях местной еды, задумчиво почесал свой небритый подбородок. - О, я думаю, в тавернах этого городка подают вкуснейшую конину, - беззаботно предположил солдат, на что серый жеребец громко недовольно фыркнул, будто бы понимая речь хозяина, - не переживай, Дьёрд, обещаю сегодня не есть твоих сородичей, - похлопал он коня по спине, подойдя ближе, - мы ж не люди, в конце то концов. Однако за нашу новую знакомую ручаться не могу, извини.
Криптал абсолютно ничего не знал о техниках правильного пения, а потому, забравшись на коня, лишь развёл руками, улыбнувшись, - правильно дышать? Мне казалось, что для этого дела сначала нужно набрать в лёгкие как можно больше воздуха, а потом закрыть глаза и на одном дыхании загорланить слова песенки! Если всё куда сложнее, то я могу и не справиться.

0

25

Химари довольно улыбалась после своей шалости, она внимательно наблюдала за изменениями в лице мужчины, когда же он заговорил, она лишь тихонько фыркнула, - Если бы ты был как мой учитель, темный эльф, я бы себе такого не позволила, но ты не он, потому можно, - дразня архона произнесла вифрэйка, в конце концов все действительно было совершенно по-разному. Если Траста Химари скорее воспринимала как товарища, или друга и учителя одновременно, то темный эльф был исключительно учителем, к которому юной вифрэйке требовалось относиться с некоторым благоговением и серьезностью чтобы невольно не оскорбить, а то ведь это могло привести к крайне суровым тренировкам!
- А что люди и архоны любят насекомых? Что-то я не слышала подобного, - фыркнула маленькая лисица, - Тем более, посмотри на мой превосходный хвост, - горделиво выставила его на обозрение вифрэйка, красивый и пышный лисий хвост, столь же темный как её волосы, - Насекомые могут навредить такой красоте в какой-то мере, поэтому я уж точно их не люблю, - фыркнула Химари, она довольно много ухаживала за своим хвостом, как и любая другая уважающая себя вифрэйка, ведь в их культуре красота хвоста действительно играла достаточно большую и важную роль!
- Если честно… пока не знаю, - вздохнула хвостатая, - Я ведь только сегодня прибыла, думаю будет достаточно странно пробыть пару часов и ехать обратно, так что пару дней я пробуду здесь, - махнула хвостом вифрэйка, - Наверное здесь есть ещё что посмотреть, по крайней мере я смогу узнать есть ли большая разница между разными кусочками империи, - услышав про конину, Химари даже посмотрела на зверушку, около которой сейчас стояла, интересно они понимали, что их используют в пищу? Откуда-то из глубины души вифрэйки даже поднялось сочувствие, которого она раньше не ощущала.
- А ты все дразнишься я посмотрю, - цыкнула язычком хвостатая, слушая Траста, - Радуйся, что я не ем разумных, а то точно что-нибудь у тебя оттяпала, - клацнула своими белыми зубками хвостатая и горделиво фыркнула.
- Ты действительно сказал нечто подобное? – вифрэйка хлопнула ладонью по лбу, - Мужчины… что с вас взять, - хихикнула вифрэйка, - Таким образом можно горланить военные песни на попойке, хрипло так, во всю глотку, но ведь это совершенно не будет красиво! – пронзила взглядом архона хвостатая, - Надо ведь распеться, разогреться, и контролировать дыхание, чтобы во время песни неожиданно не начать захлебываться без воздуха разрывая мелодию!

0

26

- Даа, хвостик, и правда, шикарный, - улыбнулся Траст, без зазрения совести разглядывая очаровательные физиологические особенности вифрейки, - как думаешь, мне пошёл бы такой же, только светлый? - архон обернулся назад, будто бы действительно представляя себя с хвостом. - И мне вот всегда было интересно... Он мешает спать на спине? Нет, серьезно. Просто я люблю спать на спине, и если мне вдруг предложили бы выбрать шикарный пушистый хвост или возможность комфортно спать на спине, то... Я, пожалуй, выбрал бы второе, - теперь на лице Криптала уже не было ни намёка на улыбку, хотя он, разумеется, шутил. Он явно выбрал бы хвост.
- Значит, сегодня попрощаемся. Надо будет хорошенько отметить наше знакомство и твоё будущее назначение в стражники Иридиума. Эден угощает, - весело кивнул солдат, и в животе его вдруг громко так заурчало от голода. - Ты бы съела меня в сыром виде? Думаю, у меня очень вкусное мясо, тебе бы понравилось, - предположил Траст перед тем, как забраться на коня.
- Вот и покажи мне на личном примере, как правильно распеваться и контролировать дыхание. Я же должен сначала убедиться, что ты что-то смыслишь в пении, - подмигнул архон вифрейке и медленно поехал вперёд, - догоняй, Химе.

0

27

Услышав похвалу собственного хвоста, Химари довольно просеяла, широко улыбнувшись и обнажив свои зубки, виляя хвостиком как какая-нибудь зверушка, - Может быть и пошел бы, но у тебя другое телосложение нежели у моего народа, к тому же не будь у тебя ушей… к тебе бы относились не очень хорошо. Например, к вифрэю потерявшему хвост, или родившемуся без него, будут относиться в какой-то мере как к прокаженному, - спокойно объясняла лисица вифрэйское бытие и то из-за чего даже такая легкая жизнь как у них может быть омрачена и осложнена в собственном обществе.
- Не настолько сильно как тебе может показаться, - фыркнула вифрэйка, - Правда удобнее конечно же спать на боку, можно даже просунуть хвост между ножек и обнять его, так тоже достаточно уютно в собственной пушистости, - весело произнесла Химари, которая далеко не редко спала подобным образом, она вообще была весьма неприхотлива и могла спать практически как угодно, высыпаясь при этом так словно спала на лучшей кроватке в своей жизни.
- В других условиях мы бы могли отправиться вместе, но… ничего не поделать, - с легкой печалью в голосе ответила вифрэйка, - Я с удовольствием разделю с тобой трапезу, - благодаря своим длинным ушкам от Химари не укрылось что у Траста урчит в животе, прикрыв рот ладошкой она тихонько посмеивалась, глядя на него, хотя и сама была голодна.
- Не думаю, что сырое мясо мне нравится, вероятно я бы приготовила тебя на огне. И зачем мы вообще начали об этом, - невольно поежилась маленькая лисица, она бы определенно никогда не стала делать подобного с кем-то разумным, она бы скорее от голода умерла, чем стала бы употреблять другое существо у которого был разум.
- Ты хоть бы предупредил заранее! – вифрэйка забралась на своего коня, и тут же направила его следом за архоном, раздумывая над песенкой, которую собиралась исполнить, - Что ж…  - вскоре два коня поравнялись друг с другом, Химари начала петь:
- В небе летят облака вереницей.
Чтобы за памятью в след раствориться.
Занавес пал ночной, словно покрывало над землей.
Звезд, пролился дождь.
Сон дивный растворяется в ночи.
Меня, отыщи!

Вифрэйка нежно пела песню, делясь с архоном тем как должна звучать песнь по настоящему, не что-то что ты поешь ради веселья, а нечто во что вкладываешь собственную душу, чтобы тронуть чужие сердца.

0

28

"И правда, красивая", - вновь с удовольствием отметил про себя Траст, разглядывая сияющую вифрейку, и смущённо улыбнулся. Её искренность, простота и... Некая лёгкость во всём - в общении, в движениях - подкупали даже такого очерствевшего за годы службы в армии архона, как Криптал. И это ему нравилось. - Ты же понимаешь, что молодые парни в столице будут совершать мелкие преступления, лишь бы обратить на себя твоё внимание? - вновь решил пошутить солдат, - скорее всего умные и дальновидные командиры именно по этой причине и не взяли тебя сразу на службу, а отсутствие рекомендаций - лишь предлог, - улыбнулся Траст, а затем запрыгнул в седло и попросил Химари спеть песенку. На скаку, естественно - надо же оттачивать навыки верховой езде. Почему-то архон действительно считал эту версию вполне правдоподобной... "Нет, ну разве идут красивые девушки в городские стражники?! Она же там всех сослуживцев засмущает и работать не даст!" - что-то похожее промелькнуло в голове полуангела, но, конечно, в иной форме. Когда спутница нагнала архона, он одернул серого жеребца и перевёл его на шаг.
- Чудесно, - искренне оценил пение лисицы Криптал, посмотрев ей в глаза, - красивая песня. И голос - тоже. Мне теперь даже не хочется нарушать созданную атмосферу спокойствия своим грубым скрежещущим слух пением... - немного виновато признался он, зная, что именно таким оно и будет, а потому спеть всё же не решился.
Так, теперь уже всё больше в тишине, парень и девушка доехали до города, где отыскали таверну и закрепили неожиданное знакомство знатной трапезой, а затем и распрощались... Кто знает, возможно в свое время дорога вновь сведёт двух вояк друг с другом.

Отредактировано Траст Криптал (2019-11-22 10:00:54)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4. Август 17086, Тесмир. Химари Деко, Траст Криптал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно