FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Нур'Цураг - Страна темных эльфов » Окрестности Кераг'Нар. Земельные владения клана Твили'эль.


Окрестности Кераг'Нар. Земельные владения клана Твили'эль.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://sd.uploads.ru/ajFoe.png

Недалеко от столицы Нур'Цурага располагаются крупные земельные владения одного из правящих кланов тёмных эльфов. Твили'эль расположились к северу от Кераг'Нара, заняв одну из крупнейших пещер в относительной близости от столицы нур. Помимо этой пещеры в распоряжении клана находится сеть туннелей и малых пещер на ближайшие несколько десятков километров. Клан Твили'эль славится на весь Нур'Цураг как один из сильнейших в магической стезе кланов - подобный статус особенно весом в виду того факта, что сами тёмные эльфы являются наиболее магически одарённой расой. То есть Твили'эль - лучшие из лучших. От того не кажется удивительным тот факт, что астрал во владениях этого клана словно бы насыщен эфиром. Каждый маг, бывающий здесь, чувствует присутствие магии. Конечно, ведь магия творится здесь постоянно!

Роскошный клановый дворец - центр власти клана Твили'эль. Стены и башни укреплены могущественными чарами и магией же были возведены. Магические огни освещают окрестные территории мягким фиолетовым светом. Крупные кристаллы маны являются частью огромной системы энергообеспечения дворца и окрестных владений, подпитывающие все здешние магические конструкции, служащие на благо клану. В обустройстве дворца используется множество технологий магического характера, включая последние, передовые разработки учёных заклинателей и чародеев. Дворец клана Твили'эль одно из самых магически-технологичных мест в Нур'Цураге.

Дворец клана огромен и включает в себя множество секций, коридоров, комнат и залов для самых разнообразных нужд. Здесь размещены многие клановые семьи, начиная от первой семьи и заканчивая более младшими по иерархии семьями. Здесь же располагаются главные хранилища клана и его библиотеки. Сердце клана. Отсюда же, с помощью ряда стационарных порталов, можно попасть в другие подконтрольные кланом места. Например, в резиденцию в Саур-Сил или даже в Сан-Моран, смотрительницей которого является принцепс Нуамар Ри'ин - глава клана Твили'эль. Разумеется, зал порталов укреплён и оснащён надлежащим образом. Нур - осторожный народ, внимательный к мелочам.

Что же касается прочих областей владений клана, то на территории клана расположено несколько собственных ферм - грибные и животноводческие, а также алхимическая, где ботаники клана Твили'эль занимаются выращиванием, изучением и селекцией магических растений. Также на окраинах владений присутствуют собственные шахты, ориентированные на добычу драгоценных камней и руды.

Внутренние локации:
1. Путь к владениям от Кераг'Нар.
2. Стены и ворота владений клана.
3. Ближайшая территория.
4. Клановый дворец.
5. Фермы.
6. Пещеры и туннели.
7. Шахты.

0

2

Emvreese Cator. Клановый дворец, покои Латении. 10 января, среда. Время - 19:00.

http://sd.uploads.ru/tOPkr.png
Латения Иризель: - В последние годы мы с тобой видимся очень редко, - заметила тёмная эльфийка. Они находились в её личных покоях, устроившись на удобном диванчике. Комната Латении не отличалась по стилю от многих иных комнат тёмных эльфов - строгий, практичный стиль, в тёмных и сиреневых тонах, с элементами магического декора. Присутствовали, конечно же, небольшие и простенькие магические устройства для упрощения рутинных домашних процедур. Свет давал кристалл маны, сияющий мягким лавандовым цветом. Из основной комнаты, где они находились, вело три двери - две вели в другие комнаты Латении, третья же выводила в коридор.

Семья Иризель - одна из третьих семей клана Твили'эль. Насколько Имвриз знал, семья Иризель владела одной из магических гильдий клана, занимающихся предоставлением услуг магов и волшебников.

http://sd.uploads.ru/tOPkr.png
Латения Иризель: - Я рада, что ты смог сегодня прийти ко мне, - сообщила нури, чуть улыбнувшись. Имвриз прибыл во дворец клана не так давно и сразу же отправился к своей подруге. У него было время, которое он мог посвятить своим делам и почему бы этому "делу" не быть Латенией? Последняя была облачена в привычные одеяния тёмно-фиолетового цвета, украшенные аметистами. У неё был аккуратный поясок, на котором висело два футляра под магические жезлы, которые эльфийка всегда носила при себе. Её синие волосы были распущены и ниспадали на плечи и грудь. Янтарный взгляд изучал тёмного эльфа, излучая интерес.

Emvreese Cator, получен вызов-пролог: Странности в подземелье.

0

3

Начало игры
Сидящий рядом с темной эльфийкой Имвриз успел снять нагрудник и другое боевое облачение прежде, чем отправиться с визитом к Латении, и сейчас на нем остались черный длинный дублет и такого же цвета мантия. Волосы во время путешествий он обычно стягивал в хвост и такими же их оставил для встречи.
– Да, последние годы я подолгу отсутствую, – темный эльф посмотрел на ту, что пробудила в нем дар жизни, – но ты ведь знаешь, что поступаю я так ради нас, как и ты...
Золотистые глаза чародея встретились со взглядом нури, в них читалось едва различимое тепло – ровно настолько, чтоб заметить могла только Латения.
Он слегка одернул рукав черной мантии и стянул перчатки с вечно испачканных чернилами рук. Затем, вновь взглянув на девушку, Имвриз прикоснулся к её руке. Неосознанно, он искал глазами кулон, что подарил ей много лет назад, сразу после выпуска, – символ их обещания:
– Я тоже рад прийти, – эльф ответил на улыбку, – и пришел я не с пустыми руками, – свободной рукой он открыл свою сумку, лежащую на столе рядом с его посохом, достал сверток и протянул его девушке. Черная кожа скрывала шкатулку из акации – он нашел её в Шедиме, во время последних переговоров с Тахмасибом. Узоры её резьбы, столь нехарактерные для пустынной страны, заинтересовали Имвриза своей плавностью и изяществом. Так что, недолго думая, торговец приобрел шкатулку в качестве подарка для Латении. Дарить друг-другу что-нибудь уже стало небольшой традицией их отношений.

0

4

Латения улыбнулась в ответ на прикосновение Имвриза. Серебряный кулон покоился на груди девушки и он легко нашёл его взглядом. На последних словах эльфийка с интересом наблюдала за действиями нура, который вскоре представил её взору шедимскую шкатулку. Латения приняла подарок и начала разглядывать его, изучая узоры, которые и привлекли внимание Имвриза. В конце концов она поставила шкатулку рядом на столик, после чего вернула своё внимание к тёмному эльфу.
http://sd.uploads.ru/tOPkr.png
Латения Иризель: - Спасибо, я найду ей применение, - улыбнулась подруга. Он мог заметить, что эльфийка была довольно подарком и, возможно, уже даже знала, как ей распорядиться. Между тем, откинувшись на спинку дивана, нури продолжала смотреть на Имвриза. Пристальный, хитрый взгляд словно бы заглядывал в нутро, желая отыскать сокровенные мысли в разуме эльфа. - У нас впереди целый вечер и, быть может, ночь, - эльфийка усмехнулась, чуть склонив голову на бок. - Чем бы ты хотел заняться сейчас? - хитро поинтересовалась она.

0

5

Чародей с удовольствием отметил радость от получения подарка, излучаемую девушкой. Наблюдая дивную игру эмоций на прекрасном лице эльфийки – пожалуй эта комната, не считая еще пары прибежищ, была единственным местом, где эти двое могли хоть немного сбросить оковы беспристрастности, вечно опутывающие нур – Имвриз прямо-таки ощущал, что она знала чем занять их общее время еще до прихода эльфа. Его всегда удивляла способность Латении узнавать все заранее. Наверное, так ей и удавалось поначалу обходить его и Калеера на турнирах. Нужно приложить немало усилий, чтоб удивить эту нури. К тому же у них было слишком мало времени, чтоб тратить его впустую. А раз так Имвриз решил немного подыграть ей:
– Я право даже не ожидал, что выдастся так много свободного времени, – улыбка на его лице лучилась не меньшей хитростью, чем у девушки, – так что я открыт для любых предложений, – он закинул ногу на ногу и удобно устроился под пристальным взглядом Латении. Его глаза вспыхнули интересом, а сам эльф обратился во внимание.

0

6

Эльфийка несколько секунд взглядом изучала Имвриза, после чего усмехнулась и кивнула.
http://sd.uploads.ru/tOPkr.png
Латения Иризель: - В таком случае, давай прогуляемся в подземелья, как некогда делали это раньше, - с улыбкой предложила девушка. В прошлом они посещали различные озера в окрестностях Нур'Цурага и, в целом, совершали прогулки вдоль окрестных туннелей. Подземный мир Нур'Цурага таил в себе множество опасностей, но вместе с тем отличался и удивительными явлениями и прекрасными проявлениями природы. Одно из таких, - глубокое озеро, - когда-то давно облюбовали Имвриз и Латения, отдыхая рядом с ним в свободные деньки. Это озеро находилось в части восточных кераг-нарских туннелей. Это был условно безопасный регион, так как находился близко к столице - редко в нём можно было встретить хищных животных или, уж тем более, монстров. Стражи окрестных территорий с надлежащей строгостью занимались своей работой, не подпуская к окрестностям города излишне опасных или многочисленных тварей. В прочем, если повезёт на что-то нарваться... чем не развлекательный досуг для двух сильных магов?

Латения резко встала с дивана, немного пройдя вперёд, к выходу из комнаты, где ловко развернулась к Имвризу.
http://sd.uploads.ru/tOPkr.png
Латения Иризель: - Пойдём? - игриво позвала нури, протягивая руку.

0

7

– Значит озеро? Хороший выбор, последний раз мы там были года два назад? – Имвризу понравился предложенный досуг. К тому же туннели около Кераг’Нар он неплохо изучил еще во времена, когда ходил с караванами.
Хоть Латения не обмолвилась и словом о телепортации, Имвриз справедливо решил, что, как и всегда весь путь к озеру они проделают самостоятельно. Так они смогут в полной мере насладиться живописными картинами подземелий; пусть житель поверхности и не сумеет проникнуться красотой сталактитов и сталагмитов, богатой россыпью украшающих пещеры, – для нур нет пейзажей лучше. Однако что-то Имвриз увлекся:
– Конечно пойдем, – он поднялся, отработанным движением закинул за спину посох, мысленно жалея, что оставил броню в своих покоях, схватил перчатки со стола и взял под руку Латению.
Чародей открыл перед девушкой дверь, и они покинули комнату с твердым намерением как можно быстрее оставить позади многочисленные коридоры, залы и переходы клановой резиденции и, если ничего не помешает, воспользоваться восточными складскими воротами. Во-первых, это был один из самых коротких путей, а во-вторых, в случае необходимости можно воспользоваться маэлиндо. Хотя Имвриза охватило чувство уверенности, что скакуны им сегодня не понадобятся, т.к. дорога не была особо длинной, а обратный путь можно сократить при помощи магии пустоты.

Кераг'нарские подземелья >>>

Отредактировано Emvreese Cator (2019-07-15 13:45:37)

0

8

Нур покинули покои Латении. Пока они двигались к выходу из дворца, девушка предложила Имвризу заглянуть к нему, чтобы забрать броню. Всё-таки путешествия в подземье не являлись безопасным видом досуга, даже несмотря на то, что патрульные группы Сенти'эль и Кестри'эль регулярно обходили окрестные территории. Девушка могла без всяких проблем обеспечить для друга портал, чтобы он смог приодеться в более пригодные для прогулки одежды. Сама же эльфийка, пусть и была в платье, не казалась незащищённой. Помимо привычных жезлов, при неё были и иные полезные магические предметы.

Покончив со всеми сборами и взяв из стойл маэлиндо, парочка покинула территорию владений своего клана, выбираясь в дикие территории подземного мира...

Emvreese Cator, вы перемещены: Кераг'нарские подземелья

0

9

Emvreese Cator. Клановый дворец. 10 января, среда. Время - 20:00.

http://s9.uploads.ru/nmgMr.jpg
Колдун: - Подождите немного, - тёмные эльфы находились в одном из помещений, предназначенных для работы с опасными существами. Обычно это касалось призываемых тварей или же экспериментов с монстрами. Сейчас же задача была иной - выяснить, что же эти минотавры забыли в окрестностях Нур'Цурага. Маг применил чтение мыслей - его сознание ворвалось в сознание минотавра и начало его исследовать. Минотавр был исцелён, но скован физически и магически. Помимо колдуна, Имвриза и Латении здесь было ещё двое воинов, которые следили за зверем и были готовы среагировать в случае возникновения угрозы для магов.

Прежде, чем колдун успел закончить, в помещение вошла ещё одна тёмная эльфийка.
http://sd.uploads.ru/8dujp.png
Кайрэль Са'артис: - У вас здесь что-то интересное? - поинтересовалась прибывшая. Её голос по обыкновению звучал безжизненно, неестественно. Эльфийка отличалась неоднозначной репутацией. Некоторые считали её просто странной, кто-то - опасной и зловещей. Тем не менее Кайрэль не была проблемной для клана и ни разу не дала в себе по-настоящему усомниться. Она преследует интересы Твили'эль и живёт по законам принцепса Нуамар. Ко всему прочему Кайрэль является очень сильной некроманткой, что, конечно, создаёт соответствующее ощущение от её присутствия. Имвриз явственно чувствовал запах смерти, который Са'артис скрывала очень редко.

Дальнейшее развитие истории:

Итак, пролог мы с вами закончили, а значит настало время двигаться дальше! Пролог являлся вступительной сюжетной линией, подводящей персонажа к событиям приключения Противоречие в истине. В случае, если вы согласны принять в нём участие, я прошу отметиться в теме приключения об этом. И дальнейшая игра продолжится как часть этого приключения.

Если по тем или иным причинам вы не желаете продолжать игру в качестве участника приключения, то прошу под спойлером следующего игрового поста выразить свои пожелания на дальнейшую игру. И мы продолжим с вами игру в персональном квесте-вызове.

0

10

Кераг'нарские подземелья >>>

«Очень скоро мы узнаем, что же привело незадачливых минотавров к озеру. Если повезет, то мастер вытянет и то, как они обошли стражу», – все внимание чародей сосредоточил на пленнике, он мог бы и не заметить вошедшую эльфийку, если бы не её запах смерти:
– Кайрэль Твили'эль Са'артис, – Имвриз слегка поклонился и ненадолго опустил глаза, – нам попались минотавры, менее чем в часе пути от столицы, – рукой маг показал на парализованного монстра. – Одного удалось отловить. Сейчас из него пытается что-нибудь вытянуть специалист по разуму, – даже если эльф и удивился приходу некроманта, виду не показал.
– Вас направили к нам из-за доклада? – хоть он и не особо жаловал «запретную» магию, искусство некромантии занимало в его списке последнюю строчку и не шло ни в какое сравнение с магией хаоса, например. Так что получить в помощь сильного мага он бы не отказался. Само собой его вовсе необязательно назначат в отряд. И в любом случае более детально обдумывать ситуацию следовало после получения информации:
– Как только что-то проясниться, следует отправить отряд в пещеру. Там должны остаться следы. Надеюсь, следопыты клана сумеют их отыскать, и мы узнаем подробности того, как именно этим созданиям удалось пробраться так близко. Возможно, отряд, что мы встретили, не один и остальные уже подбираются к Кераг’Нар.

0

11

http://sd.uploads.ru/8dujp.png
Кайрэль Са'артис: - Имвриз Твили'эль Катор, - усмехнулась прибывшая в ответ на приветствие мужчины. Это была жуткая усмешка - пустая, мёртвая. Обменялись приветствиями и Латения с Кайрэль. Имвриз заметил, что некромантка несколько насмешливо относилась к следованию этикету общения. Наверняка, конечно, это касалось лишь тех, кто не превосходит её по положению в клане. Такую дерзость старшие не простили бы. Однако Имвриз не чувствовал в поведении Кайрэль высокомерия и горделивости. Больше это походило на какое-то своеобразное бунтарство. То малое, что могла себе позволить магиана смерти.

http://sd.uploads.ru/8dujp.png
Кайрэль Са'артис: - Интересная ситуация, - констатировала эльфийка. - Старшие поручили мне помочь вам в поисках, - белые глаза без зрачков посмотрели в сторону колдуна и минотавра. Слова Кайрэль можно было трактовать однозначно - судя по всему, именно на Имвриза и Латению легла задача разобраться в ситуации с минотаврами. И некромантка назначена им в помощь.

http://s9.uploads.ru/nmgMr.jpg
Колдун: - Их больше. Есть ещё минотавры. Но его разум удивительно... непроницаем. Словно бы что-то защищает его от моей магии. Мне не удалось получить больше информации, - маг наконец-то закончил работу с минотавром и отчитался перед старшими членами клана. Что же, это было совершенно не густо. Возможно стоило подумать над альтернативными методами. Судя по всему сознание минотавра защищено, из-за чего маг разума не смог управиться с ним в полной мере.

Emvreese Cator, начато приключение: Противоречие в истине.

Цели миссии: обновлены!

0

12

– Что я могу сказать, плохо, – Имвриз пристально посмотрел в глаза колдуну. – Нам однозначно следует сообщить старшим о том, что в округе бродит неизвестное количество минотавров, – положение трудно назвать отчаянным, по крайней мере пока, а потому скрыть свое раздражение «успехами» колдуна чародею удалось весьма неплохо.
– Дабы избежать неприятных последствий, могу я вас попросить отойти со мной подальше от этого существа? – Имвриз обращался к Кайрэль, Латении и колдуну.
– Раз защита у минотавра не полная, и можно увидеть часть информации, возможно мы сумеем помочь пробиться сквозь защиту. Если вы наложите на минотавра уязвимость, – маг посмотрел на Кайрэль, – ментальный барьер можно будет попытаться пробить. Что на это скажет наш специалист по разуму? – этот вопрос был адресован колдуну.
– Если не получится, тогда нужно пойти на хитрость. Ты сумеешь убедить минотавра, что он одолел меня и Латению, но при этом получил тяжелые ранения и должен вернуться к своим? Создать иллюзию пещер? А потом посмотрим, куда он «пойдет». Если это поможет, я могу наложить на него темный приговор, – возможно Имвриз ожидал слишком большого от колдуна, но попробовать стоило.
– Если у вас есть другие идеи, с удовольствием выслушаю, – он выжидающе посмотрел на собеседников, – Конечно всегда можно попробовать пытки, но я их не люблю, единственное, чем смогу помочь, так это все тем же темным приговором.
– Однако, зря терять время мы тоже не можем. Прежде всего нам необходимы три следопыта, маг разума, для связи, а мне – несколько фляг с кровью. В виду того, что мне проще восстановить свои магические ресурсы, я открою нам портал и можем отправляться в пещеру с озером. Если ни у кого нет возражений или предложений, будем считать это рабочим планом. А пока идут приготовления, у нас будет немного времени для минотавра.

+1

13

http://s9.uploads.ru/nmgMr.jpg
Колдун: - Мы можем попробовать, верно, - согласился с первой мыслью маг разума. Со второй же всё было куда менее однозначно. - Для такой работы нам пригодился бы специалист куда более высокого уровня... Но я мог бы поработать с внушением, чтобы примерно получить тот результат, что вам нужен. Я понял задачу.

http://sd.uploads.ru/tOPkr.png
Латения Иризель: - Я всё организую, пока вы занимаетесь минотавром, - предложила эльфийка, поскольку её способности в данной ситуации всё равно были не к месту. Поэтому она поспешила собрать названную Имвризом группу. Кайрэль же согласилась с планом соклановца и применила на минотавра заклинание уязвимости. Тёмный приговор Катора так же пошёл в ход - колдун признался, что толку от него скорее всего будет мало, но возможно небольшую лепту в дело он внесёт. Таким образом они с Кайрэль подготовили почву для новых попыток колдуна.

И первая же потерпела крах. Колдун заметил, что ситуация словно бы не поменялась. Защита разума минотавра не ослабла ни на каплю. Подобное обстоятельство вызвало небольшое удивление у Кайрэль, которая явно ожидала от своего сильного проклятия хоть какой-то эффект, но не нулевой результат. Другое дело - та хитрая задумка, которую предложил Имвриз. Но на неё требовалось время...
http://s9.uploads.ru/nmgMr.jpg
Колдун: - Тяжело... - первые слова, которые произнёс колдун после начала работы с разумом минотавра. Перед этим он попросил всех присутствующих не говорить ни слова, чтобы ничто не отвлекало его от работы. Поэтому Имвризу и Кайрэль пришлось какое-то время стоять в тишине. - Мне не хватает искусности в полной мере обмануть его мироощущение и воспоминания. А ещё эта странная защита... Но... Они что-то охраняют. Или кого-то, - голос колдуна был очень неуверенным, словно бы он пробирался сквозь плотный туман и не мог разобрать в полной мере то, что видит. - Не хотят пускать... Сложно. Мысли путаются... - у Имвриза начинало складываться впечатление, что колдуну становится словно бы хуже от работы с сознанием минотавра. Он как будто лишался сил - не только магических и ментальных...

0

14

– Буду тебе очень признателен, Латения, – чародей провел девушку взглядом.
«Здесь явно что-то не так, защита у минотавра слишком сильна, даже не могу представить, что может её поддерживать».
– Хватит! – приказал маг колдуну, – Нам не будет никакой пользы от твоего полного истощения, – в случае надобности он был готов силой прекратить его работу. Мало ли что могло произойти во время работы с на столько хорошо защищенным разумом.
– Нет ли у вас каких-нибудь догадок, что может так хорошо защитить разум и как эту защиту взломать? – обратился чародей к Кайрэль, – Возможно сфера небытия сможет убрать защиту существа? Что ты думаешь? – в этот раз вопрос адресовался колдуну. – Или нам нужно все же обратиться за помощью более сильного мага разума? Хотя, я могу создать пентаграмму «Нулевой зоны». Это могло бы помочь.
– Немного изменим задание. Минотавру нужно стереть память до момента начала боя и внушить, что бой он выиграл, хоть и с трудом. Так же нужно внушить ему, что с его ранами он просто обязан вернуться к своим, – Имвриз посмотрел на магов, – После чего я вылечу его ноги и левую руку, а они, – рука мага указала на двоих воинов, – нанесут несколько ранений существу. Так чтобы он остался жив. Потом через портал я перенесу его в пещеру и там мы уже проследим за ним. Если для этого нужен более сильный маг, то вызовем его.
– Далее, возможно нужно было обратится с этим вопросом ранее, но ситуация не стандартная, так что не обессудьте. Не дали случаем старшие какие-нибудь указания? – Имвриз вновь обратился к Кайрэль, – Нужно сообщить им о том, что удалось узнать от минотавра, возможно, они обладают деталями, которые прояснят те крохи, что выпытал наш маг. Возможно охраняемое ими – это не то, что они хотят принести, а наоборот, их цель – как можно скорее покинуть окресности столицы. Сейчас же нам остается ждать…
Спохватившись, темный эльф велел послать за картами туннелей и пещер, чтобы примерно соотнести маршруты патрулей и возможные места, где могли прятаться минотавры. Логично предположить, что разместятся они в промежутке между патрулями и пещерой с озером. Но без карты делать выводы рано.
«Очень мне не нравиться мощь, вовлеченная в этот инцидент… Как бы не объявились нур, выступающие против совета или против чего-нибудь еще… Как знать, возможно, уничтоженное внезапно воспрянет вновь», – Имвриз изучающе посмотрел янтарными глазами на Кайрэль, все так же лишенный эмоций, этот взгляд нес в себе что-то новое…

0

15

Колдун с трудом, но разорвал контакт. Он выглядел немного ошарашенным, но быстро пришёл в себя.
http://sd.uploads.ru/8dujp.png
Кайрэль Са'артис: - Я не специалист по ментальным способностям... по крайней мере, если это касается живых, - прозвучал ответ некромантки, на последних словах зловеще усмехнувшейся. Она пару секунд посмотрела на минотавра, после чего перевела пугающий взор на колдуна, который был не в том состоянии, чтобы выдерживать тяжёлый взгляд мага смерти. Несмотря на то, что Кайрэль наверняка была под контролем клана и не представляла для соклановцев угрозы, менее пугающей она от этого не становилась.
http://sd.uploads.ru/8dujp.png
Кайрэль Са'артис: - Определённо нужен более сильный маг разума. Или мы можем предпринять иной подход.

Кайрэль согласилась с тем, что стоит передать старшим то, что они узнали. И колдун исполнил эту роль, совершив передачу мысли-вестника. За то время, что Латения отсутствовала, она успела частично исполнить свою задачу. И вскоре же вернулась, как раз после того, как колдун огласил пришедший ему ответ. В клане не знали ничего об активности минотавров и это предстояло полностью выяснить их быстро собравшейся группе. К слову о последнем - Латения вернулась не одна.
http://sd.uploads.ru/tOPkr.png
Латения Иризель: - Следопыты будут ждать нас у ворот дворца со всем необходимым снаряжением. В качестве мага разума нам поможет Халарэт, - сообщила девушка, представляя тёмного эльфа. Имвриз немного знал об этом эльфе. Семья Халарэта находится на одной иерархической ступени с семьями Иризель и Катор. Сам маг является месмером и довольно неплох в заклинаниях магии разума. В клане он занимается научно-исследовательской работой, но иногда выполняет и особые поручения, как судя по всему и в этот раз.
http://s7.uploads.ru/jhX4H.png
Халарэт Меркалис: - Кайрэль Твили'эль Са'артис... Имвриз Твили'эль Катор, - поприветствовал присутствующих эльфов месмер, не забыв и колдуна, к которому обратился в последнюю очередь. Всё же из всех присутствующих он был самого низкого статуса.

Теперь в распоряжении Имвриза был более сильным маг разума. Кроме того Кайрэль упоминала некий "иной подход", про который, однако, конкретно высказываться не стала. Что касается сферы небытия - этот метод можно было попробовать. Никто не мог наверняка сказать, насколько это будет эффективным. Халарэт мог от себя добавить, что если дело в техниках месмеров, то скорее всего сфера небытия их уничтожит. По крайней мере ничто не мешает им попробовать.
Халарэт был готов осуществить задуманное Имвризом. По крайней мере месмер утверждал, что ему такое по силам. Хотя он конечно не был уверен касательно странной защиты, с которой столкнулся его коллега.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-10-26 20:37:37)

0

16

– Быть может вы поделитесь со мной, какой иной способ добыть информацию из минотавра вам известен? – обратился чернокнижник к Кайрель, – Было бы несравненно глупо и недальновидно пренебрегать вашими талантами. Однако я должен спросить останется ли живым наш пленник?
Имвриз действительно хотел выслушать предложение опытного мага смерти. И даже мог бы согласиться с приведением его в действие. Если он не сулил смерть минотавру. В таком случае он обратился бы к смертоносной силе в самом крайнем случае – если не поможет вариант со стиранием памяти.
– Благодарю, Латения. Халарэт Твили'эль Меркалис, рад приветствовать, возможно именно с помощью месмера нам удастся разобраться в происходящем полностью. Но нам так же понадобится твоя помощь с пустотой, Латения, твое мастерство значительно превосходит мое.
После приветствий маг начал подготовку для исполнения первого плана. Сперва он наложил пентаграмму "Нулевой зоны" так, чтобы под её действие подпадал только пленённый минотавр. Затем он попросил Латению сотворить сферу небытия в пространстве, покрывающем только скованное существо. Далее, следовало снять заклинание и в ход пошел бы Халарэт. После его манипуляций с сознанием пленника, Имвриз бы применил магию жизни, а стража выполнила бы свою часть. В случае неудачи магии разума, можно было бы воспользоваться предложением Кайрель.

+

Мы из клана Твили'эль, наверное, опечатка.

0

17

http://sd.uploads.ru/8dujp.png
Кайрэль Са'артис: - Нет, - это была жуткая, очень жуткая улыбка. И такой она была вероятно не в малой степени из-за интонаций голоса, с которым было сказано это "нет". Речь была, конечно же, о судьбе минотавра. Способности Кайрэль не предусматривали работу с живым существом. И кажется, перспектива умертвить его доставляла ей некое удовольствие. А может даже сами разговоры о чьей-либо смерти? - В моих силах воскресить его труп и приказать сделать то, что нужно мне, - пояснила некромантка и игриво добавила, - или нам, - что также звучало зловеще из-за её мертвенного, замогильного голоса.

http://s7.uploads.ru/jhX4H.png
Халарэт Меркалис: - Давайте приступим, - согласился месмер. И они приступили. Пентаграмма была создана, хотя пришлось повозиться. Непросто было расположить пентаграмму таким образом, чтобы задевала она только минотавра. Тем не менее все манипуляции с магией пустоты были проведены и далее настала очередь специалиста по разуму. Халарэт сосредоточился и закрыл глаза, полностью уйдя своим разумом в разум минотавра. Сразу стало ясно, что что-то идёт не совсем так, как ожидал тёмный эльф. Он нахмурился, словно бы что-то ему серьёзно не понравилось. Прошло около минуты, прежде чем он вновь заговорил.
http://s7.uploads.ru/jhX4H.png
Халарэт Меркалис: - Есть и другие минотавры. Они действительно что-то пытаются скрыть. И следуют согласно чей-то воле. Но я не смог получить информации о расположении остальных. Мне мешают, - признался эльф, уже открыв глаза и, вероятно, выйдя из ментального контакта с гуманоидом. - Кто бы не наложил эту защиту, он скрыл именно то, что касается расположения минотавров. И я точно уверен, что это был не другой месмер. Но кто-то могущественный в обращении с сознанием.
http://sd.uploads.ru/tOPkr.png
Латения Иризель: - Получается, даже месмер не смог пробиться через этот покров тайны, - тёмная эльфийка вздохнула, глядя на Халарэта. Тот выглядел отчасти немного смущенным. Кажется он не совсем понимал, с чем именно столкнулся. И это выбивало эльфа из привычной ему среды.

0

18

Имвриз долго и протяжно вздохнул, не будь он темным эльфом – уже изрыгал бы проклятия и угрозы, однако он с легкостью погасил вспышку гнева и спокойным голосом обратился к Халарэту:
– То, что минотавры не одни мы уже поняли, удалось ли стереть этом существу память о последних событиях и внушить необходимость вернуться к своим?
Если все удалось, Имвриз намеревался воспользоваться магией жизни и солдатами по плану, намеченному ранее.
– К моему глубочайшему сожалению, пока мы вынуждены отложить на некоторое время ваше предложение о помощи с пленником, – слова предназначались Кайрэль, – Если это не занимает много времени, то три трупа будут в вашем распоряжении в пещере, думаю там ваш талант нам очень пригодится.
– Следопыты готовы, маг разума у нас есть, карты и кровь уже должны были доставить, – чародей намеревался удостовериться, что все необходимое доставлено, после чего восстановил бы магические силы при помощи крови.
– Предлагаю не тратить время в пустую и отправляться в путь, кто знает, что задумали минотавры, а самое главное – что задумали их хозяева. Они меня беспокоят гораздо сильнее. Если у вас есть еще какие-нибудь предложения или пожелания, я готов их выслушать, после чего мы немедля отправимся.
Отряд должен был переместится в пещеру при помощи портала, с минотавром, если тому удалось промыть мозги, или без него, если не удалось – в таком случае минотавр остался бы под охраной во дворце.

0

19

Задуманная Имвризом хитрость удалась - подтереть недавние воспоминания минотавру оказалось возможность, а также внушение того, что необходимо вернуться. Чтобы не защищало его разум, защищало оно лишь информацию, которую очень хотели скрыть. Но всё остальное - было во власти опытных магов разума. Хотя и не сказать, что обработка удалась совсем легко - Халарэт отметил, что пусть защита и концентрировалась на определённой области разума зверя, но частично неизвестная сила распространялась и на всё оставшееся пространство сознания. Так или иначе, план удался, а значит может выступать. Кайрэль пожала плечами, довольно безразлично реагируя на то, что к её некромантии прибегать пока не захотели.

Всё было готово и вскоре отряд собрался за пределами дворца. Снаряжение и трое следопытов их уже дожидались. Портал был открыт и вся группа вернулась туда, где совсем недавно Имвриз и Латения бились с минотаврами.

Имвриз, вы перемещены: Кераг'нарские подземелья

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Нур'Цураг - Страна темных эльфов » Окрестности Кераг'Нар. Земельные владения клана Твили'эль.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно