FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Голосование: "Творческий Конкурс "Подмастерье Теурга""


Голосование: "Творческий Конкурс "Подмастерье Теурга""

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Правила голосования
1) Голосовать может любой житель форума уже с зарегистрированной и принятой анкетой.
2) Недопустимы договорные голосования. Принуждения к голосованию посредством обещания каких-либо благ. Нарушение этого пункта повлечет за собой разбирательство, в котором все нарушители будут наказаны.
3) Запрещено голосовать более одного раза путем многочисленной регистрации персонажей. Нарушителя этого пункта ждет бан, может даже по IP.
4) Участники конкурса имеют право проголосовать за кого угодно, КРОМЕ СЕБЯ
5) Администрация оставляет за сбой право продлить сроки голосования.
6) Голосование за победителя длится около недели (до 11.08.2019 14:00 по МСК). В этот промежуток времени вы можете проголосовать за любую понравившуюся работу.


Награды

За сам конкурс призовых мест 3
1 место: 1 очко верности + иконка "Подмастерье" и Ваучер на 100% скидку на товар с витрины.
2 место: 60 баллов почета и Ваучер на 50% скидку на товар с витрины
3 место: 30 баллов почета и Ваучер на 25% скидку на товар с витрины

Но это еще не все. В ходе нестандартного голосования, каждое очко голоса конвертируется в Творческие Баллы в соотношении 1=1.
Если игрок выбрал все 4 предмета из одного набора, то автор получит 4 ТБ. Если 3, то 3 ТБ и так далее.

Творческие Баллы используются в нашей Мистической Лавке, в которой продается множество полезных вкусняшек. Подробнее об использовании магазинчика можно почитать Тут.


Учатники:

Желаем удачи и честных побед!
Есть несколько вариантов, как вы можете проголосовать:
1) Самый развёрнутый ответ. Вам нужно описать полезность ВСЕХ предметов, как вы их видите. Для этого достаточно одной полной строки. Награда +2 ТБ.
2) Я просто комментирую свой ответ. Вам нужно всего лишь прокомментировать 6 предметов, что вы взяли и всё . Награда +1 ТБ.
3) No comment. Ничего комментировать не надо, только выберите 6 предметов и всё. Никакой награды за это нет, но спасибо за участие в голосовании.

Код:
[b]1 предмет:[/b] -
[b]2 предмет:[/b] -
[b]3 предмет:[/b] -
[b]4 предмет:[/b] -
[b]5 предмет:[/b] -
[b]6 предмет:[/b] -

Отредактировано Демиург испытаний (2019-08-05 14:24:26)

0

2

Давайте попробуем, описать полезность всех предметов так, как МЫ ее видим, это конечно будет сложно, но мы постараемся. В конце отдельно будут 6 предметов-фаворитов.

1 работа

Настойка чистой храбрости
Пары нашатырного спирта могут помочь пробудить союзника или даже противника, находящегося без сознания, а когда они выветрятся, у тебя останется прочная колба с плотно прилегающей крышкой, в которой можно хранить разные жидкости. Или песок. Не спрашивайте зачем хранить там песок.
Искатель абсолютной лжи
Удивительно полезный предмет, помогает не только определить ложь, но и в комбинации с предыдущим увеличить продолжительность пыток, при помощи правильно заданных вопросов, вроде: "-Ты точно мне не врешь?" или "-Ты там вообще в порядке?". А еще с ней тебя будет сложнее обсчитать в магазине, если ты не знаешь арифметику.

2 работа

Взор сквозь покровы
Во-первых монокль это стильно, во вторых под него нужно еще соответственно одеваться, так что этот предмет не только подарит вам возможность оценить противника, но еще и улучшит ваш вкус. А еще вы всегда сможете оценить стоит ли вызывать на дуэль вооон того парня, или лучше не стоит.
Злой хранитель стихий
Для начала, это очень стильное название для простого хрустального шара, что позволит вам быть в центре внимания, примерно 2-3 минуты, пока все окружающие не узнают, как вам достался этот чудесный предмет и как он был изготовлен. Также это отличное средство последнего шанса, правда если вам требуется средство последнего шанса, может стоит подумать над тактикой?
Печатка хлада
Начнем с того, что я обожаю кольца, перстни и прочую бяку, ибо ее можно одеть не в единственном экземпляре, а в количестве от 8 до почти 40 штук (при наличии нормального количества пальцев на всех конечностях и некоторых ухищрений. Также кольцо неплохо защищает от контроля и позволяет делать кубики льда. Ну или стильный доспех, но разве доспех можно покрошить в коктейль?
Путы грозового неба
Во-первых мне нравится описание, всегда считал себя изощренным шутником и охотником-маньяком, во вторых предмет любой, тобишь его не найдут при досмотре. Ну и наконец он позволяет без проблем захватить цель, что как мы помним, делает из него отличную комбинацию с предметами 1 и 2. Все-таки, чтобы пытать, нужно сначала поймать живую цель.

3 я работа

Свирель оживших кошмаров
Я бы лично использовал слоган, ваша музыка просто кошмар, но увы... Действительно интересная вещичка, предоставляющая широкие возможности для организации бродячего цирка или иного развлекательного заведения, в бою применима куда хуже, хотя и позволяет любому использовать иллюзии. Из минусов: нужно уметь играть на свирели, иначе, кошмарная иллюзия будет только для ушей окружающих.
Гульфик мужественности
Действительно полезная вещь для изощренных шутников, особенно над барышнями и для маньяков. Также имеет стильную гравировку, которую мало кто увидит, все-таки смысл доспеха в том, чтобы защищать, а кто ударит туда, где видит доспех?
П.С. Также поможет если до вас домогается вампирша.
Амулет прожитых лет
Полезный предмет для всевозможных тайных агентов, преступных элементов или прочих нехороших личностей, а также для существ, стремящихся к бессмертию. Плюс он немного усиливает сопротивление магии природы и ядам, что полезно, если ты хочешь жить долго. Также выглядит довольно стильно, правда не очень понятно, как будет работать прикосновение с предметом, который предполагается носить на теле...
Печатка бегущего от смерти
Я уже говорил, что люблю кольца? А я говорил почему? Правда? Ну ладно, давайте подумаем, чем же прекрасен этот предмет, кроме того. что он кольцо. Во-первых он серьезно увеличивает силу заклинаний магии смерти, все-таки 25% это не шутки. А во-вторых, руна, нанесенная на предмет может действительно спасти жизнь.

4-ая работа

Кошачьи ушки
Вы всегда мечтали стать вифреем, но судьба распорядилась иначе и вы темный эльф\человек\или даже нежить? Хорошая новость: у вас могут быть ушки, плохая новость: хвостик в комплект не входит. Также отлично подойдет, если вы захотите открыть неко-кафе, а у вас аллергия на шерсть и вифреев.
Кинжал скорости
Действительно, время ускорится. Без ускоренной соображалки, брать в руки предмет, который полностью выполнен из орихалка не стоит, как и бриться им, как и метать его. В целом, очень полезный предмет, если ты никогда в жизни не резался, или если ты имунен к ядам. А, да еще оно ускоряет, правда маг воздуха сделает это быстрее и круче.
Посох стихий
Слоган просто невероятный, осталось еще подписать: не является публичной офертой. Что же до самого посоха, прочная палка, явно выполненная кем-то кто плохо понимает в хорошем вкусе. Отлично подойдет к вашему облику, если вы трехсотлетний некромант или темный властелин, для остальных дизайн слишком... необычный. Дает действительно хорошие бонусы к стихиями, что может быть как плюсом, так и минусом. Да, он дает бонус к вашей стихии, но сосед, тоже может захотеть бонус к своей.
Кираса скорости
Автор этих предметов явно любит скорость. Ибо это уже второй предмет с подобным названием. Или может это особый сет синего ежа? Отлично защищает владельца от ударов в корпус, но оставляет открытыми все остальные места. Отлично комбинируется с гульфиком! Увеличивает шансы налететь на стену или на копье. Дырку она конечно затянет, но осадочек то останется...

5 ая работа

Универсальный растворитель
Отличная вещь, чтобы испортить жизнь зельевару. Также отлично удаляет клей, кровь мрачнокрова, зелья. Хороший выбор, если на вашем новеньком платье пятна какой-то непонятной субстанции после последнего бала. Плюс, как мы помним, у нас остается бутылочка, в которой можно что-то хранить!
Универсальный спаситель путешественника
Похоже автора этого комплекта укусил автор предыдущего, ибо все предметы "универсальные". Полезная штука, примерно на одном уровне с злым хранителем, хотя и не обладает таким же пафосным названием. Может пригодится, как запас воздуха при подводном плавании или для поиска затонувших сокровищ. Ну или если вы так глупы, что залезли в пустыню без должной подготовки.
Универсальный плащ крутости
Если пафос-ваше второе имя, этот плащ для вас. Если же вы предпочитаете действовать незаметно, то... увы. Развевающийся плащ явно привлечет внимание... но вы же брали его именно из-за этого? Еще отлично подойдет к любому костюму или доспеху, благодаря возможности менять цвет. И в целом, благодаря саморемонту, прослужит дольше, даже без колгона.
Универсальная зарядка рун
Универсальная зарядка это круто! Возможность зарядить руны в любом месте, на привале или даже во время передышки в бою, это действительно полезно. Также, благодаря размеру может заряжать предмет даже в бою. Из минусов, требования к контакту с заряжаемой вещью, несколько лет уже, как в тренде беспроводные зарядки.

6-ая работа

Скрытый клинок.
Кажется где-то я это уже видел...
Может 

тут

https://i.ibb.co/WDFxJRG/unknown.png

Или в какой-то игре... Или в одном из пародийных видео последнего времени... Или... Но, как говорится: не баян, а классика! В целом, полезный предмет, который пригодится разным теневым оперативникам или просто любителям серии игр про наемных убийц. Плюс, лезвие из орихалка, которым реально сложно порезаться. Мелочь, а приятно.
Призрачный клинок.
Тоже, что и прошлая модель, но оно еще может стрелять. В целом, для работы в тени или для разных преступников, отличная штука, если ты не уверен, придется ли тебе стрелять, потому арбалет тащить смысла определенно нет. Также обладает всеми преимуществами предыдущего экземпляра.
Зазубренный двуручный меч «Поцелуй Архангела».
И тут мы от любителей покороче сразу переходим к любителям больших пушек. И тут пред нами пиломеч. Отличное оружие, против брони, которую не смог пробить болтер или мельтаган. Идеально комбинируется с плащем крутости. Самое страшное, что вы можете услышать от владельца подобного меча: Гидра доминатус!

Итак: голосование. Предметы расставлены от того, который я считаю лучшим, до наименее полезного из тех, за которые я голосую.

Само голосование

Универсальная зарядка рун: - единственный реально универсальный предмет. Полезен всегда и позволит вам завести новых друзей, которым от вас будет нужно только одно.
Амулет прожитых лет: - как я и сказал, действительно полезный предмет. Для короткоживущих рас, вообще маст хев.
Печатка бегущего от смерти: - еще один полезный предмет, пусть и самую большую пользу он принесет только в руках некроманта. Но, возможность спасти свою жизнь, так чтобы противник не узнал, дорогого стоит.
Печатка хлада: - я люблю колечки, а оно дает не такие уж и плохие бонусы.
Путы грозового неба: -захватить противника в плен, иногда очень полезно.
Универсальный плащ крутости: - потому что пафосно. Предмет конечно явно не первой необходимости, но по крайней мере вопреки некоторым представленным, хотябы не явный плагиат.

Предметы, которые могли бы попасть в топ, но не попали.

почетные упоминания

Кошачьи ушки: -потому что в комплекте нет хвостика.
Посох стихий: -имбалансно и скучно.
Зазубренный двуручный меч «Поцелуй Архангела»: -неприкрытый плагиат цепных мечей из вархамера 40к.
Гульфик мужественности:- держаться за гульфик не мужественно.

Отредактировано Maeil (2019-08-06 00:31:00)

0

3

Посмотрим, чего тут к нам завезли.

Первая работа: Настойка чистой храбрости, Искатель абсолютной лжи.

Настойка чистой храбрости.
Любой спирт это магия, с этим никто не спорит ну, если только после пятой. Только ведь по сути - это просто зелье. Самое обычное. Смысла покупать это за творческие баллы в магазинчике чудес (для наполнения полок которого, вроде как, конкурс и предназначен) как-то не просматривается.

Искатель абсолютной лжи.
Здесь идея уже заметно лучше, но непонятно, как жемчуг связан с ложью и как эта штука вообще работает. Что может скрипеть, какой радиус слышимости, и откуда у жемчуга вообще уши растут. Больше похоже на очень сырую заготовку, чем полноценное изделие.

Вторая работа: Взор сквозь покровы, Злой хранитель стихий, Печатка хлада, Путы грозового неба.

Взор сквозь покровы.
Я люблю подглядывать, да. Только не туда "5 зарядов продолжительностью по 20 секунд" и последующее разрушение - не дороговата ли будет игрушка? Даже по беглому осмотру, тот же Алхимический рисунок это уже состояние Зажиточность, даже небедный студент, как я, с большой опаской может себе такое позволить. А тут всего за минуту просмотра такие деньги платить.
Разрушение однозначно надо убирать, иначе дешевле будет настоящего мистика нанять. Но в остальном штука полезная. Ну, в иных обстоятельствах.

Злой хранитель стихий.
Тоже неплохая на первый взгляд задумка, и, к сожалению, тоже расходка. Не очень понял, каким чудом способом предлагается наносить ту самую руну, которая "одна на выбор". И да, не проще ли вместо шарика использовать магический свиток?

Печатка хлада.
О, это уже полноценный артефакт. Правда, в "руне холодного рассудка" что-то всего разом намешано, но это уже проблемы игровой механики, а не мои).
Да, надеюсь автор понимает, что пальчики у всех разные? Или кольцо сразу делалось под размеры какого-нибудь горного тролля, а остальное уже не ювелира проблемы?

Путы грозового неба.
Ловушки это хорошо. Но не дороговато ли выйдет?
Есть некоторые спорные детали, но целом мне очень нравится.

Третья работа: Свирель оживших кошмаров, Гульфик мужественности, Амулет прожитых лет, Печатка бегущего от смерти.

Свирель оживших кошмаров.
О, эту штуку тоже хочу. У меня уже есть две дудки, может махнёмся?
Только секунд не мало ли? 1 секунда и уже глюки пошли. А через 5 секунд они уже начинают убивать. Тут или играть надо дольше, или цена изделия будет куда выше.

Гульфик мужественности.
Ну, без него и фентези и не фентези. Жаль, никто не озаботился сделать бронелифчик для девчонок - такой, чтобы и класс брони повышал до уровня рыцарского доспеха, и содержимое визуально увеличивал, до размеров хороших анимешных дынь. Несправедливо как-то.
Ну и да, почему именно внешнюю сторону надо трогать? Разве не логичней наоборот?

Амулет прожитых лет.
Не артефакт, а прямо наглядное пособие, как вырастить сына за 30 секунд. Но что-то больше на какую-то запретную магию похоже, руна явно не природная.

Печатка бегущего от смерти.
Вполне себе вариант бессмертия, но магия смерти вроде не так работает. Ну и сразу возникают закономерные вопросы, например как снять ту самую печать.
Да, и цена подозрительно низкая для Такой Штуки. Что-то вы не договариваете...

Четвёртая работа: Кошачьи ушки, Кинжал скорости, Посох стихий, Кираса скорости.

Кошачьи ушки.
Няяя! Хотя... Титан?! Неужели бронелифчик всё-таки есть?
Да, каким образом владелец ушки настраивает? Неужели нужно вместо аметиста погладить котика? Ну, или милую вифрэйку.

Кинжал скорости.
По описанию, больше на топор мясника похоже. В бою-то скорее враги кончатся, чем кинжал разгонится.
Ну и главное - что, собственно, считается успешным ударом? Попадание по чему-либо? Нанесение раны? И какое отношение к этому имеет магия воздуха? Если предположить рану, то тут скорее на магию крови похоже.

Посох стихий.
Просто крутой дорогой посох, безо всякой изюминки. Заинтересует только чародеев, владеющих одновременно Огнём, Водой, Землёй, Воздухом, Тьмой и Светом. Другие, думаю, предпочли бы что-то более узконаправленное.

Кираса скорости.
Просто хороший и дорогой доспех. Подозреваю, что не взлетит, но это уже к кузнецам.

Пятая работа: Универсальный растворитель, Универсальный спаситель путешественника, Универсальный плащ крутости, Универсальная зарядка рун.

Универсальный растворитель.
Если рецепт давно утерян, то и штука, наверно, дорогая. Использовать его по прямому назначению как-то расточительно, а другого у него что-то не просматривается.

Универсальный спаситель путешественника.
Приятно выглядящая вещица, только как отделить небоевую магию от боевой? Мороз - тоже вполне себе боевая магия, если в прямых руках.
Ну и получение урона от боевой магии при отсутствии щита, подозреваю, не только эффект может развеять, а и самого пользователя)
И да, для достижения аналогичного эффекта есть более дешёвые варианты. Фляжка с водой, например.

Универсальный плащ крутости.
О, это плащ для меня!
Только не очень понял, как там с настройкой. Надо пальцем по руне водить? И что там с зарядами? Вдруг срочно понадобится Крутость, а батарейка сядет, нехорошо.

Универсальная зарядка рун.
О, переносной зарядник. Надо непременно купить. Ну, если не слишком дорого выйдет.

Шестая работа: Призрачный клинок, Зазубренный двуручный меч «Поцелуй Архангела».

Скрытый клинок.
Вроде как что-то нарушило, но раз в теме висит, всё же прокомментирую.
В общем, обычный выкидной ножик, что здесь делает, непонятно.

Призрачный клинок.
Опять же, просто своеобразный арбалет, что ему делать в магазине, непонятно.

Зазубренный двуручный меч «Поцелуй Архангела».
О, и виброклинки подъехали. На архонов, правда, не очень похоже, ну да это не так важно, наверное.

Теперь

голосовалка

1 предмет: Универсальная зарядка рун. Выглядит очень полезной в хозяйстве. Ну, если доходы позволяют в принципе что-то заряжать.
2 предмет: Амулет прожитых лет. Жить вечно - это хорошо. Главное, чтобы это было законно.
3 предмет: Свирель оживших кошмаров. Такой инструмент мне по душе. Благо музыкального слуха и не требуется.
4 предмет: Путы грозового неба. Ловушка выглядит довольно мощной.
5 предмет: Кошачьи ушки. Я не вифрэй, поэтому возьму.
6 предмет: Универсальный плащ крутости. Просто потому, что это круто!

Отредактировано Фламель (2019-08-05 22:36:46)

0

4

1 предмет: - №3 Амулет прожитых лет
2 предмет: - №3 Печатка бегущего от смерти
3 предмет: - №2 Путы грозового неба
4 предмет: - №2 Печатка хлада
5 предмет: - №2 Злой хранитель стихий
6 предмет: - №3 Свирель оживших кошмаров

0

5

Кандидат 1


[b]Настойка чистой храбрости

автор: Не вижу особой полезности от этого зелья. Разве что когда выпендриваешься перед кем то?Или перед начальником нужно в чем то сознаться. Или не перед начальником.
Ева: Пффф!Тоже мне, настойка храбрости! У нас в Мал'Феросе в каждом трактире столько этой настойки! Да некоторым её даже пить не нужно, там столько её паров, что хватит и один раз вдохнуть! Поэтому там и случаются мордобои так часто...А не потому что мы гномы...В общем ничего необычного!
Искатель абсолютной лжи

автор: На самом деле полезная вещь мне кажется. Даже не смотря на противные опознавательные звуки, эта штука может действительно окупить себя.особенно если ты идешь на рынок.
Ева: Это да, жаль что она не опознает ложь, в которую человек верит,или в которую он заставил себя поверить...В обещм все сложно,но вещь действительно выглядит полезной. [/b]

Кандидат номер 2

Взор сквозь покровы
автор: мне слишком сложно оценить достоинство этого столь хрупкого предмета. Если бы оно действовало на постоянной основе,за счет , допустим магии самого носителя, оно бы себя оправдало...А так, слишком мало времени если ты что то ищешь.
Ева: иногда...лучше не видеть мир таким, каким его видят мистики... Но я согласна.Слишком мало времени действует эта одноразовая штука.
Злой хранитель стихий

автор: если я правильно поняла суть, то это довольно полезная штука, если не используют против тебя...А у этой штуки есть что то вроде защиты от использования не владельцем?
Ева: Ничего ты не понимаешь! Это классная штука! Ходишь такой по миру, даешь этот шарик всем погладить, мол смотри,волшебный шар,если зарядишь его заклинанием своей стихии из списка-он принесет тебе удачу. Этакая последняя карта, неожиданный бздынь для врага почти победившего тебя!
Печатка хлада

автор: звучит довольно хорошо, но как чувствует себя использующий покрывший себя броней изо льда? Ему холодно? Или же только скованность движений как побочка?
Ева: перчатка? Перчатка?! Это же, маму вашу любимую, кольцо!Или на худой случай браслет! Вы меня не обманите! Это не перчатка!Это даже не варежка! Я в Аклории конечно не училась, но этим меня не проведешь!
Путы грозового неба

автор: Учитывая то, сколько времени нужно для того, чтобы сотворить даже самую простую стихийную ловушку, это определенно полезный предмет
Ева: Это точно, особенно если нужно удрать от кого то. Или порыбачить.Представляешь какой будет улов если это в пруд или озерцо кинуть и зарядить?Возможно,улов даже сразу будет поджаренным,хе-хе.

Итак, номер 3!

Свирель оживших кошмаров

автор: Хорошая вещь для того,кто не участвует в бою напрямую...Какой нибудь класс поддержки?Или те кто любят в стелс,которые могу спокойно мучать кошмарами из засады... Вещь классная...Но наверное не нужно давать возможность использовать такой предмет
Ева: А мне пофиг. Я обычно люблю биться лицом о врага...Да и на свирели играть не умею.
Гульфик мужественности

автор:кхм...мне действительно нужно это комментировать? Ладно...Исходя из статов и эффектов, предмет кажется полезным по свойством...Но совершенно неудобным для использования...За него же постоянно нужно держаться. А если ты двуручник или лучник? Это что же значит, что ты не мужественный?
Ева: Да пусть он хоть 100% иммунитет ко всем типам урона дает, физическому, магическому, ментальному! Я честная гнома! И держаться за чужие гульфики не намерена!Следующий лот!
Амулет прожитых лет

автор: не совсем понимаю какую полезную роль он может сыграть,учитывая что его роль это проматывание жизненных лет туда-сюда...Но вещь кажется классной...Хотя...Если таким образом продлевать себе жизнь...
Ева: ничего ты не понимаешь! Это же как бы шанс начать все заново но со знаниями что у тебя уже есть! Это же так классно!Ну скажи еще что никогда не хотела подобную хреновину!
Печатка бегущего от смерти

автор:Жуткая хреновина. Если знаешь что такой предмет есть в мире, то невольно не захочешь подпускать к себе кого-либо...По сути-вещь полезная,второй шанс и все такое...Но то,как это происходит...Да ну нафиг...Уж лучше свирель в магазин возьмите чем это...
Ева: Жуткая хреновина...Но я почему то начинаю догадываться кто создавал этот сет...А я вижу это как сет...Этакий герой держащий свой гульфик, свистящий в  свирель с галлюцинациями, а если кто то скажет что-то против, сразу хрясь печатью в лоб. И все, и никто не решится проверить что она одноразовая.

Уже почти...Лот номер 4

Кошачьи ушки

автор: Это...мило...
Ева:Это...мило...
Кинжал скорости

автор: Для игроков ориентирующихся на ловкости и скорости атак, это полезный предмет. Всякие ассасины и разбойники. Каждый хотел бы чтобы каждая его атака была сильнее предыдущих...Особенно если перед этим выпить настойку храбрости.
Ева: Эх...Вот бы и с моим молотом так работало...
Посох стихий

автор: Тут и так се понятно.Никаких интересных или особых эффектов. Но вот усиления на нем хорошие. Собираетесь устроить аукцион среди магов?
Ева: Угу...а еще можно больше ни  кем не здороваться за руку, протянул такой палку эту вместо себя...И вроде бы рука, а вроде и не твоя...Главное держать крепко, чтобы не вырвали.
Кираса скорости

автор: ну,судя по тому, что он не сильно то снижает скорость и не мешает ловким персонажам. То лишней защиты никогда не бывает.Особенно когда привык действовать налегке.
Ева:А теперь я представила весь этот комплект в сборе..Этакий паладин...в одной руке-рука,в другой руке кинжал,на теле броня, а на серьезной богопросветленной голове-кошачьи ушки...

Я на самом деле рада что не так много позиций как в прошлом году...Позиция номер 5

Универсальный растворитель

автор: растворитель в хозяйстве всегда пригодится, даже если он универсальный, особенно если действует и на магию.
Ева: этот предмет определенно будет использован в корыстных злых целях. Поэтому полезно иметь при себе такое. Главное чтобы растворитель не растворил бутылку.
Универсальный спаситель путешественника

автор:отличная вещь для путешественника я считаю...Хотелось бы иметь такое и в реальной жизни. А главное что использовать этот предмет можно только мирным путем.
Ева: это все зависит от твоей фантазии, но на самом деле предмет действительно стоящий. Если добавите его в магазин,не делайте его единственным экземпляром.Больно уж полезная штучка.
Универсальный плащ крутости

автор:хех, не знаю, может он действительно будет полезен тем,кому предстоит вести за собой людей. Когда лидер выглядит уверенно и круто, это помогает его последователям.
Ева: ну...м..не знаю что сказать...Вроде весело так,но я бы такое носить не стала.
Универсальная зарядка рун

автор: полезная вещь для усиления прямо не отрываясь от дороги.
Ева: почему то я ощущаю себя старым печатным станком, которого только что променяли на компьютер...

И финал!Кандидат номер 6!Ура !Товарищи! Ура!

Призрачный клинок.

автор: хорошее дополнение к обычному оружию я считаю. Всегда можно сыграть на элементе неожиданности и закончить бой раньше и с меньшими потерями.
Ева:ага, если ты носишь что то с просторными рукавами.
Зазубренный двуручный меч «Поцелуй Архангела».

автор: этакая боевая пила. А что,мне нравится. Особенно учитывая то, что воздействие магии увеличивает физический урон.
Ева: Круто! Я люблю оружие которому прототипом послужили ремесленные инструменты!Жду магический лобзик и отвертку с баффами на ловкость!Я серьезно!

Голосовалка

1.Универсальный спаситель путешественника -потому что полезно и во имя добра.
2.Искатель абсолютной лжи -потому что всегда хочется знать когда тебе врут.
3.Путы грозового неба. Потому что быстрые и удобные ловушки это круто.
4.Амулет прожитых лет-кто из нас не мечтает вернуться в детство и начать с теми знаниями что у нас есть сейчас.
5.Зазубренный двуручный меч «Поцелуй Архангела».-потому что вжум-вжум.
6.Кошачьи ушки-ну это же мило

0

6

Обычно я воздерживаюсь от развернутых комментариев и сейчас вы поймёте, почему.

Всё очень плохо

Настойка чистой храбрости
Учитывая наличие разнообразных трейтов, обороняющих наших бедных персонажей от фатального испуга и тотальное превозмогание, смысла в этой бутылке примерно столько же, сколько в необходимости бояться, чтобы её открыть. Свойство определения источника страха тоже так себе, потому как зачастую с источником страха всё предельно ясно – он перед тобой. И сейчас тебя съест.

Искатель абсолютной лжи
Это был бы неплохой предмет, если бы а) определял любую ложь, а не только осознанную и полноценную (а персонажи, которые умеют лгать, обычно сами верят в свою ложь и добавляют в неё толику правды), б) работал бы потише. Эти адские звуки, которые издает ждемчужина, услышат все и так как тупых нет… В общем, если бы оно вибрировало хотя бы (оу май0 – было бы годно.

Взор сквозь покровы
Чуть меньше двух минут зрения мистика, ага. Предмет сам по себе хрупок, так еще и разрушается по исчерпанию зарядов – зачем, почему? Если это попытка сбалансировать свойства предмета – то ощнь плохая. Своих ТБ не стоит.

Злой хранитель стихий
«Удержание заклятия» для бедных или еще одно поверх собственного. Одноразовое. Обожаю одноразовые предметы. НЕТ. Вот если бы продавалось наборами по n штук…

Печатка хлада
«Взрыв» Лорда Огня для магов Воды. Весело, но не очень. Опять нет упоминания о возможности перезарядки, что печаль. И метр кубический льда – это очень мало для предмета, который истощится. Для Арены – неплохо. Для юзабельности в сюжете – очнь нет. 

Путы грозового неба
БДСМ по-мистерийски и этим всё сказано. Если бы на имеющих защиту от паралича постэффекты накладывались бы всё равно – предмет был бы жирнее, но в принципе и так сойдет для специфических ситуаций, требующих БДСМа.

Свирель оживших кошмаров
Штука, которая притянет к вам все мечи, стрелы и боевые заклятия, вздумай вы в неё дудеть во время боя. 5 секунд – это смертельно долго, звук её быстро сориентирует всех желающих избавиться от наваждения, в чем корень бед. Если бы предмет был беззвучным или имел звучание по типу ультразвука, т.е. определить его источник было бы затруднительно, годился бы для веселых засад и дебоша на торжественных приемах.

Гульфик мужественности
Хорошая пика в бок тем, кто у нас «статест» и готов держать себя за причинное место, если бы это еще хоть что-то давало. But no.

Амулет прожитых лет
Ниплоха, с фантазией, но-о… Эволюционировав в старика, убегая от погони, можно приобрести старческий маразм и забыть, как вернуться назад.

Печатка бегущего от смерти
Люций Вечный, ты ли это? Сомнительный предмет, учитывая его эфир и способ применения, но для магов Смерти зашел бы. Если бы у игрока была возможность держать у себя на базе несчастную рабыню с этой меткой, чтобы после смерти легально обойти запрет на кросспол. Хе-хе.

Кошачьи ушки
В Мистериум пришло онимэ. Стой, подожди, но Мистериум… *дальнейшие комментарии удалены за бесполезностью комментариев и предмета*

Кинжал скорости
Ниплохая штука. Чтобы ускориться на 10%-20%. Потому что не уклониться, не заблокировать или не зашибить обладателя этого кинжала можно разве что не имея мозга, рук и ног. Не говоря о магических щитах. Так что серия постоянно будет сбиваться после первых двух внезапных ударов. Такие дела.

Посох стихий
Годится, чтобы поменять ТБ на камушки, которые вы продадите и купите себе те, которые нужны для ВАШЕЙ стихии.

Кираса скорости
Что делает обычный рунически усиленный предмет в лавке за ТБ, тем более на конкурс?...

Универсальный растворитель
Годится, чтобы портить жизнь мастерам рунического зачарования, пока они вас не поймают. И, может быть, раз в пятилетку, спасет вас от алхимических тентаклей. Если вы успеете это достать.

Универсальный спаситель путешественника
7 сантиметров высоту. Положить в рот. То есть, чтобы предмет работал, необходимо иметь возможность запихать себе в рот бублик целиком… Мне кажется, с такими способностями для выживания никакие спасители не нужны, универсальные уж точно. «Теплота», «Пузырь», «Управление водой». Эх. Где идеи?!

Универсальный плащ крутости
«Ааа! Кто я? Сейчас расскажу кто, и навостри свои громадные ушки, повторять не буду! Глава Гуррен-дана, известной банды деревни Дзиха! Символ мужского начала! Демон подземного мира и окрестностей! Или просто Камина, собственной персоной!»

Универсальная зарядка рун
Наконец-то. Предмет. Который будет стоить своих ТБ! Да! Беру две.

Призрачный клинок.
Попытка заменить метательный нож в рукаве. Провальная.

Зазубренный двуручный меч «Поцелуй Архангела».
Лезвие зазубренное, но вибрирует. Если бы это был классический клинок с обычным лезвием, желательно, одноручный, с высокой частотой колебания… Вот тогда да! А так – весьма сомнительная перспектива использования.

1. Универсальная зарядка рун

На самом деле, дальше нет особого смысла перечислять, но...

2. Печатка хлада
3. Печатка бегущего от смерти
4. Универсальный плащ крутости
5. Путы грозового неба
6. Амулет прожитых лет

0

7

1 предмет: Печатка хлада
2 предмет: Универсальная зарядка рун
3 предмет: Путы грозового неба
4 предмет: Кинжал скорости
5 предмет: Универсальный плащ крутости
6 предмет: Искатель абсолютной лжи
No comments

0

8

Итак, вот я сюда и добрался! И да, не в самом хорошем расположении духа, так что... простите, если прочитаете тут что-нибудь... резкое?))

А начну я, пожалуй, с самого конкурса. Я категорически против не то что участия, но и проведения такого вот конкурса! Артефакты для игры должна придумывать администрация, а для магазина - вестник испытаний! И да, с пониманием того, как оно работает. Вот последнее я упомяну особенно, ибо это касается практически каждого предмета, выложенного в этой теме! Потом эти предметы попадают в руки игроков, а в итоге ни сами игроки, ни ведущие их мастера не могут разобраться, как этот предмет вообще работает, когда игроки пытаются их применить в той или иной ситуации >< Безобразие! А теперь поехали подробнее.

работа № 1

1. Настойка чистой храбрости.
Вот я вообще не понимаю, каким образом оно работает. В чем заключается принцип действия? Как бутылка распознает, что открывающий находится в состоянии страха, за счет чего? Каким образом оно влияет на испугавшегося? Воздействие на разум? Чем? Нашатырным спиртом? Мило. Оно работает исключительно против источника, читай, страшных монстров? А каково взаимодействие со способностями и заклинаниями устрашения? Их тоже нивелирует? Нашатырным спиртом? Ну, круто, чо)

Итог: Крайне сомнительна вещь, я бы не рекомендовал такого кота в мешке покупать.

2. Искатель абсолютной лжи

Еще одна вещичка из той же серии. Нет, тут понятен механизм приведения в действие, и с ним по крайней мере все нормально, но истоки-то? Как эта жемчужина вообще понимает, где ложь, а где нет? Обычно такие вещи сопровождаются соответствующими рунами, тут рун нет. Так вот. Жемчужина распознает речь? В таком случае она должна понимать все языки Мистериума (а может и других миров, коль уж любое вранье распознает). Понимает ложь на ментальном уровне? Еще одна занятная примочка - а по какому принципу? Очередное воздействие на разум? Непонятно. Если эта штука создавалась на основе нашего современного детектора лжи, то там механизм действия совершенно иной и основан он на технологиях, да. А если точнее, то на биометрии человека, данные которой этим самым прибором считываются и выдаются на мониторы для анализа. Тут же ничего не понятно))) Можно сказать: просто магия, но магия у нас имеет под собой обоснование. Тут ничего такого нет.

Итог: Еще один кот в мешке короче!

Работа № 2

Вот у этого автора предметы уже куда интересней и понятней. Это радует (но я все равно против таких конкурсов!)

1. Взор сквозь покровы

Вот это уже более подходящий для магазинчика предмет. Не дорогой по материалам. Принцип работы простенький, действует через руну. Не совсем понимаю, почему руна сделана без возможности подзарядки, ибо специфичность хоть и есть, но не так чтобы критическая, но в целом предмет неплох. Во всяком случае без мудреных наворотов, простой и понятный.

Итог: Можно брать тем, кому интересно посмотреть ауры взором мистиков, если не жалко ТБ, ибо по сути - расходник.

2. Злой хранитель стихий

Предмет достаточно интересен. По своей сути - печать архимага, только еще и заклинание усиливает, а длительность несколько лет. Возможно даже слишком имбово. Хотя, это же одноразовый расходник (что, кстати, не есть круто). Однако предмет стоило бы немного доработать. Во-первых, нанесение одной руны стихии на выбор. Я, конечно, понимаю, вариативность, все дела, но давайте-ка на минутку представим, что наш персонаж попал на ярмарку, где торгуют таким товаром. Руну при нем что ли будут наносить? А торговец, конечно же, рунный мастер семи пядей во лбу, да? Или предлагается сделать купившему это самостоятельно, дома на коленке? Нет, это так не работает. Наверное, стоит тогда уж набор делать, с отдельным готовым  шаром на каждую стихию (но тогда вопрос имбовости, да-да). Второе, что меня смутило - в принципе руна такого профиля (аля архимаг). Жирновато. Третье - это сдерживающий принцип сферы. Прописана осторожность на заклинания с высшей затратой. Почему? Сильное заклинание? Допустим. А если кто-то решит зарядить высокую затрату, но там такие процентики, что на две высших хватит? По таком принципу оно тоже должно считаться сильным, но шар не расколется, ибо не прописано. Плохо. И четвертый момент - зарядить можно только несколько типов заклинаний. Чего это вдруг? По какому принципу выбирались именно эти типы и почему обделили другие? Этого я так и не понял.

Итог: в принципе могла бы быть неплохая вещь, если немного доработать. Но в таком виде крайне сомнительна.

3. Печатка хлада

Колечко. Колечко - это хорошо, а его свойства очень даже приемлемы. Ничего сверхмощного, но и не бесполезны. Вот это как раз вполне себе товар для магазинчика. Принцип работы простой как пробка. Руны, я так понимаю, можно подзаряжать, раз уж обратное не сказано? Доработать нужно вот прям самую малость: 1. Не указано время действия второй руны до ее истощения и 2. потерялись свойства сапфира - там, конечно, мелочь, но приятно. И это самое. Думается мне, что если предмет выполнен из сапфира полностью, то его на кольцо нужно далеко не одну меру.

Итог: Хороший предмет. Если цена будет не завышена, можно в принципе брать, но опять же - после мелких доработок.

4. Путы грозового неба

Хм... нет, ну вообще интересно. Ловушки на магии воздуха. Обычно это стезя противоположной стихии - земли. Даже оригинально я бы сказал. Не то чтобы предмет первой необходимости, но может оказаться вполне полезен. Но опять же - надо дорабатывать. Первое - Руна шипящих молний. В первом свойстве сказано, что урона ловушка не наносит, а уже в следующем свойство говорится о том, что дополнительные заряды увеличивают урон (которого нет?!). Где-то что-то тут не так. Второе - руна громового раската и система оповещения. Как оно работает-то, и почему? Из описания неясно. Могу предположить, что там какой-нибудь мощный раскат грома, который услышат за версту, но... это я предположу. А кто-то другой может предположить что-то иное. Некоторые и вовсе способны додуматься до ментального оповещения, типа мысли-вестника. Это нехорошо. Третье, не совсем понимаю, почему одновременно можно использовать только один тип ловушек. Зарядов ведь десять. Они как-то связаны между собой или что? Если нет, то технически я не вижу причин для использования одного типа ловушек. Странно как-то. И да, опять же забыли свойства топаза.

Итог: вещь весьма специфическая, но после мелких правок для определенных ситуаций можно и прикупить, если цена не кусается.

работа № 3

Ой, всё! Началось...

1. Свирель оживших кошмаров.

Тут вообще можно даже не разбирать, ибо предмет абсолютно не сбалансирован и не продуман. Автор просто приплел фишку поимбовее, не задумываясь над тем, как оно работает. Это всего лишь свирель, а не мистический древний артефакт, чтобы такое творить! Если бы он вызывал только устрашение, я бы еще понял, ибо на магии разума, но призывы?! Серьезно?! Еще и за столь короткий срок? А давайте полистаем сборники и посмотрим, сколько времени требуется на призывы существ, какие там затраты и насколько это мощные существа. Тут же призывается по силе и количеству не выше 150%, ну круто, чо)) Давайте целый полк призовем. За 5 секунд-то. Еще и на магии разума, которая на минуточку делает иллюзии, а не материальных монстров (если там не супер-раскачанный чувак, конечно, специализирующийся на подобном). Ах да, эти существа ж еще хоть и материальны, но считаются иллюзиями. Короче, можно долго продолжать, но я просто скажу: Нет.

Итог: Не дай бог, появится в магазине! ><

2. Автор упоролся. Почему гульфик-то?! Если рассматривать как более удобный предмет, то вещь хотя бы не имбаласна, хотя пассивный эффект  - ну такое себе. Тратить ТБ на пару качеств не самого полезного навыка? Не думаю, что найдется много желающих. В остальном же применение вроде и полезное, но не так чтобы сильно. Как самому владельцу будет при таком раскладе неудобно биться, так и союзникам. Про последних я вообще молчу - мало кто в принципе захочет держаться за чей-то гульфик во время боя.

Итог: Ну нафиг.

3. Амулет прожитых лет

Тут просто не о чем долго говорить и что-то рассматривать. Предмет антилорный, ибо что это за магия времени))) У нас даже магия жизни и природы на такое не способна, да даже банальные ведьминские зелья. Менять реальный биологический возраст - это антилор. Если бы создавалась временная иллюзия или тупо внешний вид, это одно, а тут...

Итог: Ну нафиг.

4. Печатка бегущего от смерти

Слишком имбовая вещь. Ну, хотя бы не антилорная. Такие манипуляции не должны работать через простенькие артефакты, предназначенные для магазинчика. По сути, на нечто подобное вообще стоило бы делать уник.способность за опыт. Еще и с привязкой к соответствующим мирникам из раздела науки и знаний, ибо колдующий должен очень хорошо понимать, что и как делает. Что-то вроде печати покорности у Теххи. И уж никак не через артефакт.

Итог: Ну нафиг.

Работа № 4

1. Кошачьи ушки

Очень странные свойства. Ну, ладно первое, но второе-то? В смысле не хотят вредить милоте, что за глупости? Возможно, воздействие на разум, но здесь это никак не обыграно, тупо "милота". А если против такой вот "милоты" будет нежить, думаете, ей будет дело до несчастных ушек? В общем, очень спорный предмет с туманным принципом работы. Только и счастье, что миленько (и то не для всех).

Итог: Ну, такое себе, чисто для косплея вифреев брать разве что.

2. Кинжал скорости

Выглядит очень скучно. Увеличивает скорость за последовательные удары с кучей оговорок. И промахи, и блоки, и если 5 секунд не атаковать, прирост и вовсе сбрасывается. В реалиях Мистериума такое оружие будет практически бесполезно. Просто откройте и почитайте бои - там без конца будут иметь место все эти сдерживающие факторы, и вещь тупо превратится по сути в обычный кинжал.

Итог: Вряд ли кто-то купит за ТБ, ибо почти что бесполезно.

3. Посох стихий  и 4. Кираса скорости
Общий комментарий - это не конкурсные предметы. В них ничего особенного нет. По сути обычные вещи, которые можно зарегистрировать через ценности, если достаточный уровень состояния. Отдельно скажу по посоху, что это какая-то странная фигня, утыканная камнями. Практически бесполезная вещь для большинства магов, ибо на кучу стихий мало кто распыляется, да и каждое отдельное усиление слишком незначительное. Уж лучше тогда посох на 1-2 профилирующие стихии, и чтобы усиление было более-менее ощутимым.

Итог: Оба предмета не формат.

Работа № 5

Бытовуха пошла О_О Ну... что ж

1. Универсальный растворитель

Вообще это как бы тупо зелье. А так-то вещь действительно универсальная, может использоваться по-разному. Описание довольно подробное и интересное. Но... пихать в магазин зелье (при необновленной алхимии) в качестве конкурсного предмета... ну, не знаю, по-моему дичь какая-то.

Итог: Ну я даже хз...

2. Универсальный спаситель путешественника.

О, а эта вещь на удивление хороша. Припоминая наши квестики, она частенько может быть полезна. Задумка и реализация интересные. Предмет не боевой (а это я люблю, но я упорот), сомневаюсь, что будет много желающих его приобрести именно за ТБ. Вот получить нечто подобное в качестве награды за квест может и было бы интересно. Хотя... все ж на уровнях помешались, да...

Итог: Специфичный, интересный предмет. Но мне почему-то кажется, что спроса не будет. Мб ошибаюсь...

3. Универсальный плащ крутости

Дичь какая-то О_О Я даже в некоторой растерянности. Вроде бы предмет сбалансирован, какого-то имбового зашквара или непонятного принципа действия нет... но это самое, зачем оно вообще надо-то? Колыхаться может вообще любой плащ, в чем крутость? Разве что целостность ткани восстанавливается - можно экономить на портном, но все  равно... как-то ни о чем. Кому оно надо-то?

Итог: Ну разве что чисто поржать выложить в магазин и посмотреть, как будет пылиться на полке.

4. Универсальная зарядка рун

А вот это предмет хороший. На фоне всех других предметов, участвующих в конкурсе, я бы даже сказал оригинальный. Не боевой и не усиливающий бытовой артефакт. По сути - это механизм, который может облегчить жизнь тем, у кого есть рунные вещи. Это и экономия на рунных мастерах, их поисках, и вещь так-то походная, можно с собой таскать. Очень удобно. Определенно, такая штука заслуживает внимания.

Итог: Вполне себе подошло бы для магазинчика, может быть даже я бы купил (от цены зависит). Но я все равно против вещей с конкурса в магазине!!!

Работа № 6

Это все тоже нужно расписывать на несколько строчек, да? Я даж хз - все предметы ужасно скучные.

1. Скрытый клинок.

О, а оно снято с конкурса, отлично. Ибо писать тут нечего - такое можно через ценности регистрировать, ничего особенного в нем нет.

Итог: ну нафиг.

2. Призрачный клинок

Почему клинок-то, это ж как арбалет, только наручный? А, оно стреляет клинком. Ну... круто, чо. Особенностей опять же никаких нет, можно регать через ценности, если позволит состояние.

Итог: Нафига оно в магазине-то нужно?

3. Зазубренный двуручный меч «Поцелуй Архангела».

Ну и чего, опять предмет для темы ценностей? Совершенно нерентабельно для магазина. Хотя, тут есть вон руна вибрации - хоть какая-то изюминка. Но тем не менее все равно, как-то скучно выглядит.

Итог: Ну нафиг.

Пы.Сы. Да, мне не нравится этот конкурс, я об этом уже несколько раз написал, но тем не менее, у меня есть традиция. А традиция - благодарить конкурсантов за участие. Спасибо, ребят! Вы все молодцы, что решили поучаствовать и дать мне возможность позалипать в телефон, когда где-то чего-то ждешь х)

Собственно, голосовалка. Сложно, ужас, где бы еще набрать столько предметов, за которые есть хоть малейшее желание голосовать. Я таких только три насчитал. А нет, 4 с натяжкой. Два последних пусть выберет рандом.

1 предмет: - Работа № 5. Универсальная зарядка рун.
2 предмет: - Работа № 2. Печатка хлада.
3 предмет: - Работа № 2. Злой хранитель стихий.
4 предмет: - Работа № 5. Универсальный спаситель путешественника.
5 предмет: - Работа № 4. Кошачьи ушки.
6 предмет: - Работа № 2. Взор сквозь покровы

+1

9

Работа №1

Настойка чистой храбрости
Предмет явно создан just for lulz, потому что действительно особой пользы не принесет тем кто могут подавить страх какими-либо классовыми навыками, или превозмочь его, а вот каким-нибудь низкоуровневым персонажам мог бы пригодиться (привет Вайт), правда за целые три секунды их посадят на пику.

Искатель абсолютной лжи
Нууу, если эта штучка не напоминала собой будильник который бьет утром по голове своим звуком, возможно тогда он и был бы неплохим, но он слишком громкий! Если там будет вифрэй то он точно услышит этот предмет и ничего хорошего не выйдет, Химарька не одобряет.

Работа №2

Взор сквозь покровы
Химарька не понимает особой пользы от этого предмета особенно с учетом того что в конечном итоге он просто развалится при использовании, получается им можно пользоваться только если знаешь как сразу! Поэтому не очень полезненько.

Злой хранитель стихий
А почему злой, может я добрый хочу? © Расходные предметы это не очень хорошо, но будь он не расходным то наверное был бы неплохим? Лися не уверенна в подобном исходе, пусть господа маги рассудят полезность данного айтема, а я махну хвостом, собью его со стола и разобью.

Печатка хлада
Звучит достаточно прикольно потому что является некой дополнительной защитой, которая лишней не бывает, потому Химаrка говорит предмету да, тем более что у него ещё и дизайн приятный =3

Путы грозового неба
Я не знаю как оценивать данный предмет, где-то он будет полезный, а где-то не очень, поэтому назову его средненьким и пройду мимо, ведь не убаюсь зла ибо не вижу зла, ибо вообще ничего не вижу © Но в целом предмету только мейби.

Работа №3

Свирель оживших кошмаров
Страшна вырубай © Мне кажется или максимум времени на этом инструменте просто-напросто никто не проиграет? Просто придут и постукают чоппай, хотя концепт достаточно забавный, да и дизайн мог быть наверное получше~

Гульфик мужественности
Я даже не знаю что сказать про этот предмет, особенно про то что несколько человек могут касаться гульфика, звучит как нечто очень странное и никому не нужное, вряд ли кто-то возьмется реализовать этот предмет в игре, это будет очень странно >.>

Амулет прожитых лет
Концепт предмета интересный, но лися не совсем понимает его смысл, если он чисто для ролевой игры, то наверное предмет прикольный и заодно можно посмотреть как персонаж будет выглядеть через много лет, до чего игроки просто не доживут.

Печатка бегущего от смерти
Достаточно жестокий предмет который ещё и запрет на кросполл обойти позволяет хД но мне все равно не особенно нравится, поэтому я скажу ему ниет, ибо ето мое святое право!

Работа №4

Кошачьи ушки
Достаточно милый айтем для ролевой игры, правда... для большинства персонажей эта вещь будет настолько чуждой и непонятной что они не смогут её использовать, но чисто пофаниться конечно сойдет да.

Кинжал скорости
Реализовать потанцевал данного предмета смогут от силы пара персонажей, и лучше бы чтобы счетчик комбо не сбрасывался так легко, потому что иначе бонус никогда не удастся держать на высоком уровне = кинжал не нужон.

Посох стихий
Не знаю как оно как посох, но как чесалка для спины должно быть вещь отменная, тем более где вы ещё увидите настолько дорогую чесалку для спины? Так что я скажу этому предмету да, дайте мне один такой. хД

Кираса скорости
2 fast доспех, а так ничего необычного, просто предмет с кучей рун который в принципе в игре кто-то может сделать, зачем его сюда добавлять решительно непонятно о.о только ради интересного названия и в комплект к кинжалу...?

Работа №5

Универсальный растворитель
Совершенно непонятная штукенция которая наверное пригодится крафтерам, конечно расплескать её на оружие врагу наверное будет весело, ключевое слово - наверное, потому что как при этом выжить то потом?

Универсальный спаситель путешественника
Прикольный предмет для любителей попутешествовать по миру, правда вместо него можно просто вкачать выносливость на десяточку и игнорировать любые проблемы с погодой, но это уже мелочи, предмет хороший, мне нравится.

Универсальный плащ крутости
Опять предмет для развлечения, можно будет произвести впечатление на товарищей в игре, правда вопрос - какое, положительное или отрицательное, но будем верить что конечно первое, но предмет решительно ненужон.

Универсальная зарядка рун
Наверное в итоге будет самым полезным предметом для большинства игроков, и вряд ли с этим можно что-либо поделать, просто полезный предмет который многим пригодится, картиночка тоже неплохая.

Работа №6

Призрачный клинок
Пострелушка для самых маленьких, супер замароченная, бедный автор который все это расписывал. Но в целом оружие достаточно неплохое и может пригодиться в определенных ситуациях, так что лайк.

Зазубренный двуручный меч «Поцелуй Архангела»
Кто пустил ваху в мой мистериум? Жалкая пародия на пиломеч из вархаммера, ещё и двуручный, что делает его не особо нужным большинству игроков, ещё и практически технику туда впилили, читеры.

1 предмет: - Работа №2 Печатка хлада
2 предмет: - Работа №5 Универсальный спаситель путешественника
3 предмет: - Работа №5 Универсальная зарядка рун
4 предмет: - Работа №6 Призрачный клинок
5 предмет: - Работа №4 Кошачьи ушки
6 предмет: - Работа №4 Посох стихий

0

10

Охх... наступили выходные, самое время заглянуть на форум и разгрести завалы.
Что тут у нас? О, целых 2 тб! это ж настоящий клад!

Ну-ка, посмотрим, что тут у нас...
*собрала всю волю в кулак, налила огромную чашку кофе и подняла веки*

#аж_шесть_номинантов_х_х

ОСТОРОЖНО! ПОТОК ЧИСТОЙ СУБЪЕКТИВНОСТИ! МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬНО. но я постараюсь быть очень нежной, яжхьёрдис

        Работа №1

Настойка чистой храбрости
Эээммм... нуу... >_> что же этим хотел сказать автор?
...
*читает заново*
По-моему, тот, кто испытывает страх, и сам знает, что его вызывает. Или, быть может, тут некий глубокий смысл заложен?.. В общем, не очень поняла, что хотел сказать автор. Хапнуть для храбрости? о.о Надышаться для храбрости?
Зато картиночка приятная :3

Искатель абсолютной лжи
*поморщилась, вспомнив подобный звук*
Забавненько. Сидишь ты такой, слушаешь, как какой-то знакомый рассказывает, как валил монстров в соседнем лесу, а у тебя из кармана исходит этот звук.
– Что это у тебя?
– А? Не бери в голову! Эта штуковина показывает, где ты мне лапшу на уши вешаешь! Не обращай внимания! Сколько, говоришь, монстров завалил?
<...>
*скрииииип*

~~~

Автор молодец, но предметы явно требуют доработки.

        Работа №2

Взор сквозь покровы
Интересная задумка, жаль, что недолговечная и хрупкая. Можно сразу понять: хотят тебя утопить или поджарить до золотистой корочки. Или шарахнуть молнией. Главное, убегая, не разбить это сокровище xD

Злой хранитель стихий
Классная штука! Можно мне купить целую пачку таких шаров? xD походить, поназаряжать разных заклинаний и хреначить направо-налево. Удобно. Никто же не ожидает фаерболл в лицо от воина xD конечно, если это не гибридный класс

Печатка хлада
О_О
#Ябкупила.
Удобное колечко. Пламя и лед – две мои любимые стихии (да, лед - это стихия в северной мифологии). Поэтому мое однозначное "да". Тут и очищение от негативных эффектов, и защита, и потенциальная какая-никакая атака.

Путы грозового неба
Воу. Для любителей обездвижить жертву, а потом причинить боль. Или... всё сразу. *_* У меня прям садистские наклонности проснулись. Кхем. *облизнулась*

~~~

А вот здесь автор постарался. Хорошие предметы! Очень вкусные предметы!

        Работа №3

Свирель оживших кошмаров
"так-же" через дефис! нет! автор! не так пишется!
Простите. Не удержалась. У всех бывает.
Умеешь играть или нет, ты всё равно сможешь принести адские муки слушателям. Одобряю xD Однако есть вероятность, что играющего быстро найдут по источнику звука и мелко нашинкуют.

Гульфик мужественности
Эээ... двусмысленная защита мужского достоинства xD что за дискриминация по половому признаку?! xD
– ААААА! СТРРАААШНАААА!
– Держись за мой гульфик!
– О! А! Отпустило!

Амулет прожитых лет
ААААААААААААААААА! *теперь кричит Хьё* ТУТ МИРОВОЕ ДРЕВО!
Я не знаю, как это использовать в сюжете (чуть позже, вероятно, лучше соображу), но за излюбленный символизм жирный плюс!

Печатка бегущего от смерти
Интересный концептик... магам смерти особенно зашел бы. Но я сторонник естественных жизненных циклов: если помер, то... помер.

~~~

Падальщик, ты ли это?! По крайней мере, похоже. Но это не точно. Далеко не точно.
В любом случае, кто бы ни был, довольно серьезно подошел к конкурсу.
*ставит печать "годно"*

        Работа №4

Кошачьи ушки
AWWWW xDD
Я вообще не любитель всяких мимимишностей (в душе я вообще суровая :<), но умилилась xD
*представила Хьё с ушками*
*замотала головой*
Ну нахрен XD

и тут тоже "так-же"! ребята, ну чего вы? х_х

Кинжал скорости

Хрена се. Да я ж могу быть ассасином! (нет)
Вообще очень и очень интересный предмет, особенно для тех, кто имеет хорошее владение кинжалом. Эффект отравления нравится :3 *садист-мод: вкл* чёт я реально агрессивная

Посох стихий
*реакция при виде самого предмета* О_о
Эээммм... хорош для магов. Наверное. Для воинов бесполезен. Если только не хреначить этим посохом кого-то по голове.

Кираса скорости
Ммм... хммм... *зависла*
Аээм... да простит меня автор, но не вижу какой-то особенности в этом предмете.

~~~

Автор старался. Заслуживает, чтобы его погладили по голове х)

        Работа №5

"Всё такое универсальное" х)

Универсальный растворитель
А можно растворить мою безысходность? xD
Пожалуй, удобная штука, но всё же вряд ли бы купила. Но картинка красивая :3

Универсальный спаситель путешественника
Семь сантиметров на шее? Я всё правильно поняла? О_о *взяла линейку* А, не, еще приемлемо. *читает дальше* Прекрасная вещь для использования. Хотя подождите... 7 см положить в рот? О_о а зачем в рот-то? В целом, вещица неплохая.

Универсальный плащ крутости
Красивый плащик. Пафооос. Пафос в квадрате! Нет! Даже в кубе! Для каких-нибудь высокопоставленных лиц, за которыми следуют толпы подчиненных, самое то. Возможно xD но не для социофобов-интровертов

Универсальная зарядка рун
Заряжать руны, не учитывая местонахождение? Удачная идея, пожалуй, можно прикупить. Разумеется, если не будет стоить заоблачно.

~~~

Очень универсальный автор xD

        Работа №6

Оххх... еще немного... должна превозмогать...

Призрачный клинок
Арбалето-клинок? Возможно, хорошая вещь, но лично я в игре не использовала бы. Почему? Потому что у меня иные методы. х)

Зазубренный двуручный меч «Поцелуй Архангела»
Траст, не ты ли это? xD
Радужный Мост? Ладно. Траст, не ты ли это? х2
Встроенное Биение? О_о Суровая штука. Предмет явно не для всех. Для "мясников", думаю, в самый раз)

~~~

Автор старался. Плюсик.

Самое сложное. Для меня так точно. Выбор – не то, что мне дается легко х_х но я попробую.
*муки выбора*
*очень долгие*

1 предмет: – Работа №2. Печатка хлада // хочу этот предмет!
2 предмет: – Работа №2. Путы грозового неба // и этот хочу! хе-хе-хе... да, детка, я буду мастером обездвиживания! кхемм...
3 предмет: – Работа №5. Универсальная зарядка рун // да, мне есть что заряжать о.о
4 предмет: – Работа №3. Амулет прожитых лет // *растаяла* Мировое Дреееевоо... <3
5 предмет: – Работа №2. Злой хранитель стихий // жаль, что расходник, но мы ж за баланс!
6 предмет: – Работа №5. Универсальный спаситель путешественника // для того, чтобы бороться с температурами и обезвоживанием.

Благодарю всех авторов! Очень хочется узнать, кто за какими наборами стоял :3

0

11

Сразу скажу, что всегда рассматриваю с точки зрения возможности их исполнения, пусть там будет что-то необычное, но возможное через руны. Бесполезное и слишком упоротое тоже не прикалывает тратить на это тб.

Работа 1

1. Настойка чистой храбрости - Как-то это чёт не то. Нашатырный спирт не то что бы работал именно так, ещё и воняет всего разок. Но суть в другом совсем! Торжественно в панике разбиваем колбу, нюхаем вонь, режемся об осколки, орем громче. Просто колба с тугой пробкой. Вот это маркетинг.
2. Искатель абсолютной лжи - Магический, но не магический. Но магический. Никаких рун, просто волшебная жемчужина зачарованная таинственным образом. Как предмет сказки без реального воплощения. Но если прикрутить руну и сделать оповещение о лжи мысленным и добавить, что это действует на живых, то весьма полезная вещь.

Работа 2

1. Взор сквозь покровы - Что расходник, грустно конечно. Но иначе пришлось бы в артефакты переводить. Сделать линзу покрепче для неловких и вперёд. Для тактических решений в бою может быть весьма полезен, как и любого обнаружения магии.
2. Злой хранитель стихий - Как свиток, только круче. Вариантов использования много, для кого угодно. Внести ещё парочку уточнений и если цена невелика в тб, то покатит.
3. Печатка хлада. - Какие-то мутные отсылки, но предмет полезный, как обе руны, так и варианты использования. Кстати один кубометр эта многа, тем более что руна наверняка перезаряжается. И замораживает владельца. Такой вывод можно сделать на основе первых двух штук, где точно расходники.
4. Путы грозового неба. - Можно всяко использовать, как в быстром бою, так и для тактических решений более длительной перспективы. Несколько скорректировать некоторые пункты и вполне сойдёт.

Работа 3

1. Свирель оживших кошмаров. - Артефакт, при чём мистический, не меньше. Очень мощный эффект и действие. Страшна, но давайте палехче, у нас относительно простые предметы. Надо до скелета обратно всё откручивать.
2. Гульфик мужественности. - Даже не знаю, что сказать. Но держаться за гульфик это точно не мужественно, как уже подметили. Особенно, если его начинают трогать по очереди. Это унижение только частично оплатит иммунитет к *любым* эффектам устрашения.
3. Амулет прожитых лет. - А это уже какой-то легендарный артефакт. Штука, за которую многие головы сложат, как и за зелье вечной молодости и т.п. Но тут можно постоянно подкручивать колёсико, действительно, магия времени. Я не вижу как это можно воплотить в виде руны, кроме небольших внешний возрастных изменений, так что нет.
4. Печатка бегущего от смерти. - Можно догадаться, что я скажу. Вообще против подобных штук. В прошлый раз была назгулизация, теперь ещё сильнее издеваются над душами. известно, что душа в чужом живом теле жить не сможет и будет вскоре отвергнута. Это разве что превратить в запасной вариант для мёртвых и перенос в другое мёртвое тело со всеми возможными штрафами, учитывая, что это очень высокоуровневая магия смерти и запихнуть в руну это вряд ли.

Работа 4

1. Кошачьи ушки. - Гробовщику очень идут ушки даже без волшебных свойств. Если будет соблюдаться ролеплей и влияние руны, то забавно выходит.
2. Кинжал скорости. - Исключительно для персонажей со специализацией на этом оружии и со специализацией в целом? Что б ещё и не ломать серии ударов. А зачем вообще кинжалу серии ударов? <__>
3. Посох стихий. - Это чесалка для спины? Универсально для любого класса. Да и даже для магов не вижу особого смысла, кроме как запас драгоценных камней на чёрных день.
4. Кираса скорости  - Это, просто, кираса. Можно пойти и скрафтить в заявках на ценности. Не.

Работа 5

1. Универсальный растворитель - Наверное, при особом подходе, это может быть полезно. Придётся постараться, что бы напакостить.
2. Универсальный спаситель путешественника - Для живых это хорошо, когда не забываются в игре погодные условия и прочие трудности. Но к нему определённо нужен зарядчик рун, о чём позже.
3. Универсальный плащ крутости - Я же упоминал про упоротость? Вооот. Забавно, да, но тратиться на это не хочется совсем. Да и это мы понимаем такие фишки, а внутри игры как-то не очень будут осознавать те же неписи.
4. Универсальная зарядка рун - Волшебная придумка, для всех весьма полезна, кроме мастеров рун, которым я являюсь. А ещё прочих мастеров рун, которые будут недовольны. Не знаю насколько возможен этот предмет, но точно в игре будет не из дешёвых. Но полезный, другим.

Работа 5

1. Призрачный клинок - Так оно чем стреляет? Клинками/ножами или всё же болтами? <__> Как особое решение может оказаться полезно, но точно не на больших дистанциях. В большинстве случаев у нас особые инженерные решения не доступны для персонажей, может пригодиться тем, кому понраву такие ходы.
2. Зазубренный двуручный меч «Поцелуй Архангела» - Мне не нравится. Таким только по голове бить, если руна разрядилась.

1 предмет: - Искатель абсолютной лжи (1я работа)
2 предмет: - Кошачьи ушки (4я работа)
3 предмет: - Посох стихий (4я работа) (только в виде золотого запаса и крутой чесалки)
4 предмет: - Универсальный спаситель путешественника (5я работа)
5 предмет: - Кинжал скорости (4я работа)
6 предмет: - Призрачный клинок (6я работа)

0

12

Результаты

http://s7.uploads.ru/nELHV.png

Награждение


Награды

За сам конкурс призовых мест 3
1 место : 1 очко верности + иконка "Подмастерье" и Ваучер на 100% скидку на товар с витрины. - Гробовщик
2 место: 60 баллов почета и Ваучер на 50% скидку на товар с витрины - Ньюдеус
3 место: 30 баллов почета и Ваучер на 25% скидку на товар с витрины - Падальшик
4 - 6 место: 10 баллов почета

Maeil, Фламель, Ева, Leks Delevry, Руня, Химари Деко, Хьёрдис, Гробовщик + 2 ТБ

Предметы

http://s7.uploads.ru/jWIwr.png

0

13

Гроба - себе сам.
Остальным наброшено. ТБ в процессе обработки.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Голосование: "Творческий Конкурс "Подмастерье Теурга""


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно