FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №5. Октябрь 17087, окрестности Иридиума, Химари Деко, Ивейн


№5. Октябрь 17087, окрестности Иридиума, Химари Деко, Ивейн

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Один из октябрьских дней для Химари был полон совершенно типичных вещей, ей надо было патрулировать улицы, заниматься собственными подчиненными, и другими не очень интересными стражницками делами. Помимо этого лисица уже чувствовала, что у неё будет замечательная часть ночи, полная изучения законов и правил империи. Ведь по-другому до звания сержанта было просто не добраться, но хотелось же! А выслушивать насмешки и смешки в свой адрес Химари не была настроена, она в конце концов бы собралась и набила морду своему злопыхателю,  что могло породить для неё множество самых разнообразных проблем, вплоть до того что все её планы на повышение пошли бы прахом.
Но в большой радости лисицы, день, который обещал быть самым обычным, был разбавлен небольшой операцией от начальства. Химари объяснили, что цель достаточно опасна, потому что по слухам обладает магией, и именно по этой причине к операции добавляется маг, естественно ему бы заплатили, ведь маги являются очень ценным ресурсом где угодно. Подобное решение имело шанс значительно уменьшить уровень угрозы от противника. Хвостатая не особенно любила магов, но как-то сопротивляться приказам начальства было совершенно невозможно, в конце концов кроме её маленького отрядика никого туда не снарядили, быть может опасность была не такой уж и большой как могло показаться?
Преследование привело их в лес, где приложив определенное количество сил удалось изловить бандита, но лисица все равно чувствовала себя немного измученной, потому что пришлось побегать, а если бы не маг, то вероятнее всего цель вообще могла бы от них уйти, от того Химари испытывала благодарность к стороннему помощнику.
Лисица, которая получила возможность перевести дыхание, пока её подчиненные крутили бандита, решила высказать свое спасибо лично, и подошла, снимая с себя шлем. Черные волосы вифрэйки тут же получили свободу, а длинные ушки навострились в одно мгновение.
- Благодарю от имени всего отряда за оказанную помощь, без неё мы могли бы провозиться больше времени, - честно ответила вифрэйка, а затем, когда протерла глаза решила внимательнее посмотреть на лицо, и вдруг, - Ивейн? – хвостатая была очень озадачена, почему она заметила только сейчас? Возможно из-за другой прически, одежды, и потому что её лицо, как и в прошлый раз было достаточно непримечательным? В любом случае, лисица замерла как громом пораженная от неожиданности.

Отредактировано Химари Деко (2019-08-07 10:56:10)

0

2

Со времени повышения и включения в личную исследовательскую группу Джека Брайта жизнь ведьмы достаточно сильно переменилась. Ив обнаружила - несколько внезапно для самой себя, - что является одним из самых хороших специалистов этой группы. Что Брайт может поручить ей практически любое дело, связанное так или иначе со спектрологией - зная, что шаманка достаточно грамотна и усидчива, чтобы разобраться. Это было... приятно. К тому же по поручениям теперь можно было мотаться с помощью порталов практически без проблем, что здорово экономило время - ведь намного удобнее потратить пять минут, чем несколько дней или, упаси Аданос, неделю, чтобы добраться из Башни до Иридиума только ради личного часового разговора с участником экспедиции на Каталию, столкнувшейся с весьма любопытным проявлением духа-стража. А так - пять минут на подготовку, двадцать - чтобы дойти до нужного дома, еще полтора часа на разговор и в обратную дорогу. Только вот встречу с телепортистом пришлось отложить: когда на выходе из здания гильдии тебя ловит стража и интересуется способностями ввиду необходимости услуг, предлагая неплохие деньги - отказываться как-то не слишком хочется. Как раз ведьме нужно было купить некоторые очень особенные ингредиенты для очередного заказа от друзей с запада.

Так что шаманка неожиданно для себя оказалась в лесу недалеко от столицы в компании отряда городской стражи, вылавливая кого-то, на кого ей было совершенно начхать. Правда, когда все было кончено и командир отряда (судя по характерной форме шлема - вифрей) подошел поговорить, оказалось, что это не командир. Вернее, командир, но не "он", а "она", как ни удивительно было для Ив увидеть девушку в полных латных доспехах, с огромным щитом и грозным мечом. Тем более, когда до этого видела ее в платьишке. Чтобы узнать, потребовалось какое-то время, а уж чтобы вспомнить имя - так и вовсе напрячь мозг, хотя обещание все-таки было гарантией того, что это самое имя в памяти задержится. Почему лиса узнала ее только сейчас, было для Ив загадкой, ведь сама она-то уж точно никак не могла за забралом шлема узнать два раза виденную вифрейку. Кажется, сейчас ей придется оправдываться, ведь времени заняться зельем не было совершенно.

- Химари, кажется? Пожалуйста. Кхм. Как дела? - Несколько натянуто от вежливости поинтересовалась девушка.

0

3

Лисица внимательно рассматривала Ивейн, изучая лицо последней, с их встречи прошло не так уж много времени, но зная людей, даже за короткий срок они могли весьма сильно измениться. Впрочем, сейчас вифрэйка не смогла отметить ничего особенного. Вполне вероятно, что она не узнала Ивейн сразу, потому что большую часть своих сил и внимания уделила безопасности собственных подчиненных, что вылилось в достаточно странную ситуацию в которой сейчас прибывали эти двое, но… для Химари это не было проблемой, потому она заговорила как ни в чем не бывало:
- Надо же, ты помнишь меня, - пушистый хвост покачнулся из стороны в сторону, Химари была рада встретить свою знакомую, знали они друг друга совсем немного, но даже этого было достаточно.
А вот последний вопрос лисица словно проигнорировала, обратившись к своим подчиненным, - Эй, остолопы, хорошо связали? Я же подойду проверю! – хвостатая слегка нахмурилась, но получив утвердительные ответы от других стражников, жестом указала чтобы они выдвигались, лисица собиралась наблюдать за всем сзади.
- Идем, я расскажу все на ходу, - со спокойной улыбкой произнесла вифрэйка, направляясь неторопливым шагом следом за товарищами, заодно обращаясь к Ивейн, наконец переходя к вопросу, ответа на который не последовало.
- Дела мои относительно неплохо, но если честно, я устала, - призналась ей хвостатая, недовольно махнув хвостом, - Всегда знала, что в Империи множество правил и законов, но когда мне потребовалось пройти повышение, я пролетела, - в тоне лисицы было слышно сильное разочарование, - Так что теперь помимо вот этого всего, - она указала рукой на пойманного, - Мне ещё и приходится тратить время после работы на обучение, это довольно изматывающе, вообще кажется что я скоро пропитаюсь всем вот этим человеческим и стану одной из вас, - поежилась вифрэйка, но затем с весельем взглянула на Ивейн, свой ушастый шлем Химари сейчас удерживала прижимая к подмышке, хотя могла бы одеть его, и разговаривать через поднятое забрало.
Лисице хотелось ещё пожаловаться на своего «соперника» по службе, но она решила сдержать это в себе, чтобы не нагружать собеседницу больше необходимого.
- А сама то как? Я вижу что ты выглядишь по другому, - вифрэйка вновь бросила на Ивейн оценивающий взгляд, в её медовых глазах расплескался интерес.

0

4

- Стараюсь не забывать тех, кому я что-то должна, - пожала плечами Ив, пристраиваясь рядом - ей все равно нужно было обратно в город. Дорога обещала быть долгой. - Сочувствую, - вежливо поддержала разговор ведьма, правда, без единой нотки сочувствия в голосе. - Но ведь стража не может полноценно функционировать без знания законов, по крайней мере, я всегда была уверена, что уж вы-то знаете, за что должны задерживать, а за что нет. Это же ваша работа, разве нет? - Да, она была достаточно далека от знания законов, имея о них лишь необходимое представление, как подданный Империи и маг. Возможно, Химари говорила о чем-то большем. - Зачем вообще ты покинула Каталию? Неужели жить среди чужого народа того стоит? - Ив еще помнила тот месяц в Левиане, то ощущение клейма, которое не сходило с нее ни на минуту, ведь все терпеливо ждали, когда уже она покинет их. Чужак. Не самое приятное на свете чувство. - Ну, это сложно не заметить, - снова пожала плечами девушка, намекая на свою новую внешность, которая бросалась в глаза. - Нормально. Работаю, занимаюсь исследованиями. Совершенно не было времени заняться твоим зельем - слишком много работы. Но я помню, - на самом деле, шаманка даже не могла предположить, когда у нее будет возможность расслабленно сесть и заняться изучением нового любопытного зелья. Пик, исследования, заказы на изготовление алхимии (очень значительная часть бюджета) съедали время подчистую, Ив даже не знала, что такое выходные, вернее, не представляла, как можно весь день сидеть и не делать ничего.

0

5

Если бы Ивейн сама не сказала этого, Химари бы вероятно даже не вспомнила о том, что та действительно что-то должна ей, ведь что для этой лисицы какое-то там зелье? Она сама то в алхимии разбиралась совершенно никак, потому об утрате последнего не особенно сожалела. Но теперь Химари неожиданно вспомнила про него, и выдала таким тоном, словно это был не выдающейся алхимический состав, а какая-нибудь булочка, съеденная Ивейн за обедом:
- А я и забыла уже об этом, спасибо что напомнила, - издала тихий смешок вифрэйка, а ведь у её знакомой не было бы никаких проблем, если бы она просто не подняла тему долга! Интересно, однако, складывались события.
Слова о сочувствии вызвали у лисицы сложное выражение лица, благодаря своим длинным ушкам она могла лучше любого другого человека разобраться в эмоциях, которые были сокрыты за словами Ивейн, вот только Химари не ощутила совершенно ничего, это были пустые слова, что как-то даже ударило в какой-то мере по доброжелательной вифрэйке, - Могла бы не врать хотя бы тогда, - подумала она, ибо другого способа воспринять слова девушки хвостатая не нашла.
- Наша работа защищать людей, и следить за порядком, остальное вторично. К тому же базовых знаний достаточно даже у обычного человека, которого принимают в стражу. А вот если пытаться забраться выше… надо знать уже гораздо больше, - проворчала вифрэйка, - Вот углубленного знания законов мне и не хватает, пока что не хватает… но я усиленно изучаю, как бы это не было тяжело, - лисице очень хотелось жаловаться на то, насколько люди все усложняют, Ивейн должно быть это известно даже лучше её самой, она ведь с рождения среди людей! В отличии от Химари которая в Империи относительно небольшой срок.
- Нет, определенно не стоит, - лисица не могла отрицать того факта, что в этом Ивейн была совершенно права, атмосфера родных земель для вифрэйки была бы гораздо приятней, нежели та что царила в Империи, особенно сейчас, - Первоначально я просто хотела посмотреть мир за пределами Каталии, попутешествовать по всему миру, посмотреть кто как живет. Но определенные события заставили меня отказаться от этой идеи. И вот теперь я здесь, защищаю людей, потому что действительно этого хочу, - улыбка вифрэйки была очень теплой, когда она говорила о том, чего желало её сердце, - Возможно это глупо, но я считаю, что оно того стоит, - пушистый хвост вифрэйки довольно покачивался из стороны в сторону.
- Можешь рассказать о своих исследованиях? – решила поинтересоваться маленькая лисица, вдруг она узнает что-то полезное и интересное для себя!

0

6

Взгляд ведьмы был красноречивее всех слов - она покосилась на вифрейку так, что легко можно прочесть изумленный вопль "ты что, ошалела?! ЗАБЫТЬ про зелье? про уникальное зелье с неизвестным составом? которое можно продавать намного дороже, чем стандартные, известные составы?!". И, возможно, еще несколько нецензурных слов, означающих расточительность и отсутствие научного интереса. Подобный легкомысленный подход явно был чужд ведьме, пускай она сама пока и не нашла времени заняться столь любопытным составом.

Разговаривать о законах Ив было так же неинтересно, как вифрейке об алхимии, может быть, даже больше, так что она пожала плечами. - Мне как-то не особо интересно все это. Хотя понимаю желание забраться повыше, все вон пытаются, - буркнула Ив. Уж кто-то, а как сотрудник одной из самый "карьеристских" гильдий она очень много знала о желании людей и не только лезть как можно выше, дабы устроиться там с комфортом и поплевывать вниз. - Если ты хочешь защищать людей, но оно того не стоит - оставаться здесь нелогично, - возразила шаманка, и вправду не понимая таких рассуждений. Если бы она решила, что членство в Пике не стоило ее времени, она бы подалась куда-то в другое место. Видимо, лиса думала как-то иначе. - Нуу, не думаю, что тебе будет интересно. Спектрология сама по себе достаточно узкая и не слишком популярная область, а сейчас занимаюсь исследованием, связанным с местами, перенасыщенными эфиром, ну знаешь, где заряжают кристаллы? Руны подпитывать? - короткий вопросительный взгляд, не дожидающийся, впрочем, ответа. - Слишком часто локации изучаются собирателями эфира, которых волнует лишь мощь источника и его стабильность, но не влияние на местность и населяющих ее сущностей, и влияние оных на сам источник, к тому же, слабое мезо-излучение, непригодное для сбора, тоже представляет свой интерес, и, как оказалось, может оказывать значительное влияние. Недавно при анализе источника мы где-то не там замкнули силовой поток или переместили опейрон на несколько градусов относительно пятой астральной позиции, что привело к неконтролируемому выбросу вплоть до четвертого барьера, и всё из-за того, что шестая пентаграмма третьего поддерживающего не содержала определяющей поток линии, представляешь? - Взгляд и на этот раз был вполне схож со словами: "нет, ну ты представляешь?!"

Отредактировано Ивейн (2019-08-14 13:17:12)

0

7

Пришпиленная подобным взглядом, Химари совершенно не знала, как себя чувствовать. Интересно, что она такого смогла сморозить чтобы Ивейн на неё так глядела? Ушки вифрэйки даже невольно к голове прижались, от ожидания что её сейчас будут ругать, ведь хвостатая не очень любила подобное, но время от времени терпеть выговоры в свой адрес все равно приходилось, ведь кто не совершает ошибок?
- Не понимаю её, почему Ивейн так на меня смотрит? Люди такие странные… - Химари немного нервно виляла своим хвостом, иногда ей было трудно понимать, что происходит у даже её товарищей в голове, все-таки между вифрэями и людьми была определенная пропасть в восприятии, но Химари правда старалась уменьшить её как можно сильнее!
- У меня и у других людей совершенно разные приоритеты, - уверенно произнесла Химари, - Большинство людей карабкаются вверх чтобы получить больше денег и власти и, следовательно, жить лучшей жизнью. Но для меня не важно ни то, ни другое. Когда я поднимусь в ранге, то в моем подчинении будет больше людей! Я смогу организовать их, и таким образом защитить гораздо больше обычных жителей, чем если делала бы это собственными силами! – усталость вифрэйки словно постепенно выветривалась, и её говорливость стремительно возрастала, даже темп речи в разы вырос по сравнению с тем что было, да и по огню в глазах можно было удостовериться в том насколько эта лисица уверенна в собственных словах.
- Почему ты считаешь, что оно того не стоит? Я не понимаю, - честно произнесла Химари, если она чего-то не знала, или не понимала, то вполне могла сказать это напрямую, чего были лишены многие люди, которые просто боялись показаться глупыми в чужих глазах.
Когда Ивейн неожиданно перешла на только одной ей понятные термины, вифрэйка только могла хлопать глазами и стараться понять, о чем же та говорит, Химари была настолько далека от магии, насколько это вообще возможно, так что ощутила себя словно стоящей на краю пропасти, а Ивейн была человеком, кидающим в неё камни в попытках уронить лисицу в эту бездну.
- Да, знаю, - уверенно кивнула вифрэйка на вопрос про руны, - Но к сожалению они такие дорогие, что я даже не могу толком нанести ничего хорошего на свое снаряжение, - пожаловалась Химари, - Кстати говоря... а у тебя есть с этим какие-либо проблемы? - лисица решила осмотреть Ивейн более подробно, если подумать... где она вообще могла их носить чтобы Химари заметила бы их? - Или из-за того что ты используешь магию, руны тебе не столь нужны как... нам? - Химари не стала уточнять что "нам" значит - воинам, ей казалось что это и так понятно.

Отредактировано Химари Деко (2019-08-14 13:21:45)

0

8

- Ты серьезно? - Почти перебила Ив вифрейку, вещающую о защите людей. Она не понимала. Замкнувшаяся в эгоистичном одиночестве ведьма знала, что есть герои, готовые положить собственную жизнь ради спасения чужой, но не могла этого понять. Своя же жизнь она одна. Ив принимала тот факт, что думает так хотя бы отчасти из-за того, что у нее просто не осталось ничего дорогого кроме этой самой жизни - ни дома, который хотелось бы защищать, ни родных, которых хотелось бы сберечь... но даже так - не могла понять. Тем более - желание защищать чужой народ, который никогда не примет тебя по-настоящему, для которого ты всегда будешь нелюдем. Чужаком. Странные они, эти ушастые. - Ты сама только что сказала - "нет, определенно не стоит", - терпеливо процитировала шаманка.

Руны... они действительно были баснословно дороги, но, все-таки, для мага и алхимика цены звучали несколько иначе, иногда были просто бартером в той или иной форме, да и в гильдии зарядить или нанести руны было, все-таки, проще, чем в первой попавшейся лавке. К счастью еще так получилось, что все руны, которые Ив имела на своем снаряжении, достались ей так или иначе с этим самым снаряжением. Поддоспешник и бригантину подарил Илириэль (на ней руны были укрыты шелком), посох с рунами ледяного меча "нашелся" на севере, только сапоги с рунами регенерации были сделаны на заказ. Повезло ведьме, что можно было сказать. - Проблемы? С чем, с ценой? Ну конечно, я не могу себе позволить испещрить себе все снаряжение, как бы ни хотелось, - хмыкнула девушка. - Но членам гильдий все-таки немного с этим проще, - ведьма покрутила отливающий синим посох, демонстрируя тонкую вязь. - У магов такая же необходимость в рунах, как и у воинов. Нам так же нужна регенерация, повышенная прочность и наделенное магией оружие.

0

9

- Я всегда серьезна с этой темой, - уверенно произнесла вифрэйка, она вроде бы правильно разобрала к чему относились слова Ивейн, которая буквально попыталась втиснуться этими словами в болтливый мирок Химари. Хвостатая определенно не была героем, точнее не считала себя той, кого можно было внести в легенды, ведь если подумать, она лишь делала свою работу, и старалась сделать её хорошо. Любой другой стражник, вероятно смог бы повторить подвиги этой маленькой лисицы, если бы приложил достаточно сил, просто концентрация проблем для вифрэйки была немного больше чем у других, из-за собственных убеждений и желаний, и вряд ли это как-то изменится со временем.
- Выбирая место для мирной жизни, я определенно выбрала бы Каталию, где мой народ и моя семья, где не нужно беспокоиться ни о чем, можно спокойно растить детей и строить семью, не боясь, что на мои плечи обрушится какое-то горе, - тихо говорила Химари, - Но ведь я не выбираю место для жизни, я выбираю место где буду выполнять свой долг. Даже если среди людей мне и тяжелее чем среди вифрэев, я должна находиться, здесь несмотря на это. Понимаешь? – Химари вздохнула, скорее всего она столкнулась бы с непониманием её позиции где угодно, но Химари будет объяснять её снова и снова, столько раз, сколько будет необходимо!
- Гильдия, это здорово, я даже никогда не задумывалась о присоединении ни к одной из возможных, просто не думаю, что мне где-то найдется место, я ведь такая странная, - невольно рассмеялась Химари, чем привлекла внимание подчиненных, но быстро жестами отвела от себя внимание. А потом с интересом стала рассматривать посох который ей демонстрировала Ивейн, - Вот значит, как. Я почему-то думала, что вам достаточно закрыться щитами и все будет замечательно, - хлопала глазами маленькая лисица, - Правда я тоже так могу… но это не всегда так эффективно как хотелось бы, - проворчала вифрэйка и улыбнулась, а затем неожиданно задала довольно странный вопрос, - Ты часто сражаешься?

0

10

- Нну ладно, - качнула головой Ив - здесь они явно не поймут друг друга, да и не очень-то, если честно, хотелось. И не только в этом вопросе, как показали дальнейшие слова вифрейки. - Наверно, - спокойно соврала ведьма. Какое-то время она, казалось, собиралась с мыслями, но скоро стало ясно, что продолжать шаманка не собирается. Она уж точно не собиралась обсуждать вопрос долга со стражей. Ни за что. Она должна казаться обычным законопослушным гражданином, в меру любящим государство и правителя, понимающим необходимость воинской повинности и отбывающего ее с честью и смирением.

- Главное - таланты и желание, а не раса, - пожала Ив плечами. В Пике нелюди занимали крайне высокие посты и были уважаемы за умения, а не за цвет кожи или форму ушей. - Магические щиты не так великолепны, как о них думают. Нужно время, чтобы их наложить, их можно сбить, а вот руны работают всегда и безотказно. Ну, почти безотказно, - честности ради добавила девушка, мгновенно переключаясь на более интересную для нее тему. - Можешь создавать щиты? Покажи, - возможно, это звучало как требование, но Ив, разумеется, было плевать. По крайней мере, она явно была заинтересована - впервые за всю встречу.

0

11

Химари в какой-то мере была разочарована тем, что Ивейн на её высказывания могла реагировать как-то излишне коротко, наверное, ей было просто не интересно обсуждать подобное, так что все что оставалось хвостатой это вздохнуть и смириться, пытаясь больше не поднимать эту тему в дальнейшем.
- Действительно, ты права, - наверное во всем Иридиуме не нашлось бы такой целеустремленной вифрэйки которая просто шла на пролом снося все преграды, которые перед ней ставило человеческое общество. Возможно в дальнейшем подобная решимость ей аукнется каким-нибудь весьма неположительным, образом, ведь люди совершенно не любят, когда их превосходят в чем-либо, особенно когда это делает представитель какой-нибудь другой расы кроме их собственной!
- Но разве руны могут обеспечить достаточный уровень защиты? Без собственных навыков, которые дополнят их эффект вероятно любые руны будут бесполезны, - махнула хвостом вифрэйка и повела ушками. Услышав тон Ивейн, она вопросительно приподняла бровь, после чего быстро скомандовала, чтобы её подчиненные неожиданно не ушли без неё.
- Отряд, остановиться! Отдохните пару минут, - после чего она надела свой причудливый шлем и опустила забрало, - Не вижу никаких проблем с этим. Данной техникой… сейчас вроде бы владею только я одна, - Химари вытащила меч из ножен, и направила свой щит в сторону Ивейн, щит начал переливаться серебряным светом, а затем вифрэйка сделала взмах щитом, и вокруг Ивейн появился слабо мерцающий серебристый барьер. Опека защитницы с барьером поглотителем, именно такой вариант выбрала вифрэйка для демонстрации.
- До тех пор, пока на тебе висит этот барьер, все атаки, попадающие в тебя, будут переноситься на мой щит, - Химари с размаху ударила клинком по барьеру, совершенно без страха, импульс от собственной атаки даже практически не был ощутим на щите маленькой лисицы из-за поглотителя.
- Ты ожидала чего-то другого? – решила поинтересоваться вифрэйка.

0

12

- Без собственных навыков - да, разумеется, руны бесполезны, но они очень хорошо дополняют способности и снаряжение. Я плохо владею посохом, и просто палка была бы совершенно бесполезна, но с рунами даже простой удар будет очень ощутим и может выиграть мне секунду, - прояснила Ив свою позицию, не став, впрочем, говорить, что посох она таскает скорей просто по привычке, потому что за всю свою жизнь пользоваться им ей приходилось, кажется, всего раз. У мага, работающего на дистанционные атаки, очень редко возникает необходимость использования оружия ближнего боя. Но потраченного времени не вернуть, к тому же откопанный в Нальдерме посох из дерева льда был просто очень красив, добавлял немного сил, так что Ив все же частенько брала его с собой. Когда лиса скомандовала остановку и явно решила провести демонстрацию, ведьма мигом накинула на себя зеркальный щит - просто на всякий случай. Вифрейке она, разумеется, не доверяла ни на грош, хотя и не думала, что та может выкинуть что-то опасное для жизни, потому, конечно, позволила той завершить все манипуляции, вот только... увиденное было неожиданно. Даже не зная почему, но Ив ожидала чего-то атакующего, а никак не защиты, тем более, на себе самой. Внимательно осмотрев барьер и ткнув в него посохом любопытства ради, шаманка задумчиво склонила голову на бок.

- Я вообще не знала, чего ждать. Сколько атак он может выдержать? И каких? Областное атакующее заклинание вроде падающих камней? Он сферический? Каково время действия? Он пропускает атаки изнутри?

0

13

Химари нравилось разговаривать с кем угодно, и то что ей в какой-то мере удалось разговорить Ивейн, было для вифрэйки достаточно большим плюсом, ей было заведомо проще, когда не приходилось вытягивать слово за словом. И сейчас слыша о том, что у девушки не так уж хорошо с владением посохом, лисица даже ненадолго задумалась о том, как ей в этом помочь, быть может кто-то из её знакомых мог бы улучшить навыки Ивейн, что позволит ей более безопасно обитать в этом жестоком мире? Хотя, наверное… использование посоха для мага это оружие последнего шанса, но Химари могла лишь предполагать исход.
Лисица внимательно смотрела на Ивейн, ожидая от неё какой-либо реакции на собственные действия, похоже той было действительно интересно, коснуться барьера не удалось, посох просто спокойно прошел сквозь него совершенно без какой-либо реакции на себя. А потом… на хвостатую неожиданно обрушилась целая лавина вопросов, но для лисицы они совершенно не были сложными!
- Не удивительно, я ведь ничего не объяснила тебе заранее. Ты просто… слишком порывисто захотела, - с тихим смешком ответила вифрэйка, довольно покачивая пушистым хвостом, - Сколько угодно до тех пор, пока мой щит полностью не развалится, - указала на него кончиком клинка вифрэйка, методично отвечая на вопросы Ивейн, она говорила неторопливо, в конце концов кто знает сколько на самом деле длилось задание? Никто не накажет её за задержку, ведь время не было лимитировано.
- Я… никогда не видела подобного заклинания, так что не могу ответить на твой вопрос. Но он выдержал удар бревна весом несколько сотен килограмм, при этом я даже не сломала себе руку, - тихо фыркнула Химари, хотя ощущения были не из приятных, она не стала это комментировать, зачем Ивейн лишний раз выслушивать её жалобы?
- Полагаю, что да, снизу он не защищает, - повела ушками вифрэйка, правда возможно она неправильно поняла Ивейн, но не стала уточнять, - Действует минуту, и да ты можешь спокойно атаковать всех, кто тебе не понравится, находясь под этим щитом, - ответив на все вопросы, лисица стала ожидать новых.

0

14

Ведьма слушала внимательно, чуть склонив голову на бок и сдвинув брови - информация была занимательной, о воинских способностях она почти ничего не знала и старалась не упустить шанса пополнить запас знаний. Впрочем, выпадали такие шансы достаточно редко - отчего-то идущие путем меча не спешили раскрывать свои секреты. Разумеется, шаманка их понимала и сама не стала бы расписывать свои способности вот так, по первому требованию. Была ли вифрейка наивна или просто сильна настолько, чтобы не переживать о паре фокусов - Ив не знала, хотя допускала возможность комбинации обеих предположений. Вифреи они вообще... того... Привычная грусть шевельнулась под кожей, вылившись в чуть более глубоком, чем остальные, вдохи.

- Полагаешь? Ты не знаешь точно? - Еще сильнее нахмурилась девушка, сосредотачиваясь на текущем моменте, не позволяя прошлому затянуть в свои сети. Внимательнее осмотрела барьер, пытаясь понять, замыкается ли купол под ногами, но было неясно. - От магии тоже защищает? От молнии например, - уточнила ведьма, ведь лиса явно крайне мало понимала в волшебстве. - А на себя ты его наложить можешь? - Ей казалось странным выбирать силу для защиты кого-то другого путем подставления себя. Видимо, это было одно их ключевых отличий их как личностей и как участников схваток. Но, даже понимая это, Ив не могла представить, что должно быть в голове, чтобы героически кидаться грудью на копья, лишь кому-то было хорошо. Пройдясь немного, чтобы убедиться, что барьер привязан к ней, а не к месту, ведьма одобрительно покивала. Она бы не отказалась от такой штуки во время боя. Например, во время ловли этого чудика... конечно, она с легкостью обошлась и собственными щитами, но защиты много не бывает. Интересно, почему лиса не стала накладывать барьер во время боя? Решила, что не стоит? Ну-ну.

0

15

- Если бы я была точно уверена, то так бы и сказала, не ищи в моих словах потаённых смыслов, - недовольно произнесла вифрэйка и махнула хвостом, - Я не ставила опыта, а с атаками из-под земли просто не встречалась, да и знакомых магов у меня чтобы провести эксперименты – нет. К тому же я сомневаюсь, что кто-то в здравом уме захочет рисковать своими ногами, - выразила свои сомнения маленькая лисица, хотя если Ивейн хотела бы рискнуть, лисица вполне могла бы попробовать потыкать её ножки своим оружием, проверяя насколько они после этого останутся целыми.
- Защищает. Но мне будет не очень приятно, - с тихим смешком ответила вифрэйка, хотя лично на себе ей проверять не приходилось, приятного в том, что, если бы её ударило молнией было бы действительно мало, а проверять совершенно не хотелось, оставалось надеяться, что её не будут обстреливать ими в дальнейшем.
- Нет, на это я не способна. Данная техника создана для того чтобы защищать других, - с улыбкой объяснила вифрэйка, - А восстанавливается она меньше чем за минуту, так что я могу довольно часто использовать её, лишь бы цель не была слишком далеко, - махнула хвостом Химари вновь, - Для собственной защиты у меня есть другой барьер, вот его я уже не могу использовать на других, или делать это очень опосредованно, - рассказывала вифрэйка ценную для волшебницы информацию, в конце концов в будущем это могло бы спасти той жизнь в случае сражения с кем-то обладающим непреклонным часовым, лишь бы это не была сама Химари.

0

16

Выслушивая вифрейку, Ив сначала кивала, а потом ее явно осенила великолепная, гениальная идея - ведьма усмехнулась своим мыслям и стукнула посохом о землю, невинно хлопнув ресницами.

- А давай устроим эксперимент! Отменяй барьер, ждем восстановления, потом ты наложишь его на кого-нибудь из своих людей, а я попытаюсь его убить.

Будучи в какой-то степени помешанной на экспериментах, Ив не могла даже помыслить, кто кто-то откажется от столь замечательной перспективы - узнать больше о своей способности, ее границы и нюансы. Нечасто выпадает шанс устроить тренировочный поединок в этой круговерти жизни, тем более, провести его совершенно безопасно - конечно, шаманка наложила бы на подопытного необходимое количество собственных щитов, чтобы исключить летальный исход. Как на такое можно не согласиться?

0

17

Химари ожидала дополнительных вопросов по поводу техники, или предложения от Ивейн посмотреть на второй барьер, который могла создать вифрэйка, но вместо этого, предложение ведьмы поразило хвостатую в самое сердечко. Для неё, той кто очень сильно присматривала за своими подчиненными и дорожили их, даже слова «попытаюсь их убить» были невероятной дикостью, она не воспринимала это как какую-то шутку, а как полноценную угрозу для своих людей, потому быстренько выражение мордочки под шлемом перестало быть доброжелательным.
- Я против. Никакие эксперименты не стоят того чтобы подвергать жизни моих людей опасности, так что я не могу согласиться на твое предложение, - тон Химари сразу стал не очень дружелюбным и достаточно прохладным, не похоже, чтобы у Ивейн была хоть какая-то возможность убедить маленькую лисицу совершить такой нехороший поступок. К тому же она сомневалась, что среди мужчин найдется хоть один который решится добровольно на такое без какой-либо награды, а платить из своего кармана лисица явно была не намерена.
- Если у тебя нет ещё каких-либо вопросов, предлагаю продолжить путь, - пробормотала вифрэйка которая старалась отогнать раздражающую тему подальше от себя.

0

18

- Да какая опасность! – С недоумением воззрилась ведьма на вифрейку. Частично – с напускным, ибо уже поняла, что в формулировке дала маху. – Я навешу своих щитов, все будет полностью безопасно и никто не пострадает! Что я, дура что ли – пытаться убить стражу? - по крайней мере, когда нет возможности убрать весь отряд, а так же – следы произошедшего. – Ну наложи на себя, если так переживаешь за них – я обеспечу тебя должной защитой на всякий случай. Неужели тебе не интересно узнать пределы своей силы? – Вообще шаманка несколько лукавила – если бы к ней пришли с таким предложением, она бы тоже десять раз подумала, прежде чем соглашаться, хотя и испытывала бы интерес. Но, так как собственная безопасность превыше всего, стоило сначала убедиться в полной сохранности драгоценной шкурки, так стоило ли винить других за такую же осторожность? Ну конечно, да! Что они такие предусмотрительные? По правде сказать, Ив не верила, что Химари согласится хоть при каком-то условии – слишком категоричной она себя показала, но стоило попытаться еще хотя бы раз, несколько пояснив предлагаемые условия.

0

19

Химари все-таки не могла игнорировать настолько напористую девушку, возможно стоило просто пройти мимо, позволяя Ивейн говорить все что она хочет, таким образом полностью закрывая тему их разговора, но разве она могла так поступить? Нужно было ответить хоть что-нибудь вразумительное, в конце концов слова той имели определенную ценность, информация которую получит лисица, в будущем могла бы спасти кому-либо жизнь, или помочь ей как-либо в анализе угрозы которую представляет враг.
- Я бы могла согласиться, но… тогда тебе придется платить за ремонт моего щита, если тот значительно пострадает, а учитывая его ценность… стоить это будет не мало. К тому же, даже если ты говоришь, что защитишь моих людей, я все равно не могу на это согласиться. Отношения, которые я выстраиваю с подчиненными, или сослуживцами, строятся на доверии, думаешь кому-то будет приятно ощутить себя мишенью на тренировочном полигоне? – Химари взмахнула хвостом и вздохнула, но продолжила говорить, - Так что даже если у меня есть личные интересы, в том, чтобы узнать пределы своей силы – это произойдет не здесь и не сейчас, возможно в другое время и с другими людьми, так что не обессудь, но я откажусь, - хвостатой прекрасно было известно, что всем не услужишь, и часто приходилось идти на какие-то жертвы, становясь то более мягкой, то более жесткой, само общество людей требовало подстраиваться, ей тяжело было быть самой собой, ведь иначе… это могло плохо кончиться не только для неё.

0

20

Ив пожала плечами, сразу потеряв интерес к происходящему. - Ну как хочешь. Тогда мне здесь больше делать нечего. Надеюсь, ты и твои люди будете в порядке, бдить и охранять, всякое такое, - ведьме было, конечно, глубоко начхать, что случится с отрядом, но нормы приличия стоило хотя бы иногда соблюдать. Хотя бы частично. Хотя бы так коряво и неискренне, как это делала она. В целом, все сложилось не так уж плохо несколько лишних монет, знание об очередной воинской технике, которое, пусть и маловероятно, но все же может однажды пригодиться - не слишком подходящая цена за потерянное время, но не всегда же жизнь преподносит исключительно полезные и нужные знакомства. Вероятно, стоило быть намного милее, чтобы вифрейка отнеслась к шаманке по-дружески и потом, когда-нибудь, это могло пригодиться, но как-то не было желания. А ведьмы очень не любят переступать через себя. - Бывай. - Коротко попрощавшись, Ив направилась на станцию телепортации.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №5. Октябрь 17087, окрестности Иридиума, Химари Деко, Ивейн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно