FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Безымянные земли » Замок Рий-Кхара


Замок Рий-Кхара

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s7.uploads.ru/1zQ5t.jpg

Владения Рий-Кхара охватывают юго-восточную часть горной цепи Ксарг и прилегающие к ней земли. Внушительный замок, бывший некогда боевым фортом старых времён отчасти сохранил и свой прежний облик и свой прежний функционал. Это высокое, крепкое строение из серого камня, которое не так просто взять штурмом. Массивные стены не впечатляют изящной отделкой, однако внушают своей величественной непоколебимостью. Несколько высоких башен обеспечивают дальний обзор, однако основной массой своей форт расположен под землёй, впечатляя путаными лабиринтами, темницами и подземными залами.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-04-08 17:20:19)

0

2

Белый Коготь >>>

Когда Падальщик дождался своего портала, то незамедлительно в него вошёл, ожидая встретить по другую его сторону уже готовых стражей владений Рий-Кхара, которым он и собирался изъявить своё желание о скорейшей встрече с их господином. Само собой, разумеется, о своём визите Падальщик собирался известить Рий-Кхара как минимум за полчаса до непосредственного открытия портала. Известить посредством связных магов разума, конечно, если такой системой Рий-Кхар вообще пользовался. Или же какой-то аналогичной, известной и доступной для использования Падальщиком. Если же таковых систем оповещения не было вовсе, значит визит Падальщика для Рий-Кхара, к сожалению, до последнего будет оставаться сюрпризом.
Ещё до своего отбытия из Белого Когтя Падальщик дал достаточно внятные распоряжения о том, чего ожидает от подчинённых на время своего отсутствия. Как он уже обговаривал с Лаэдрой, во-первых, на месте назначенной встречи с Ингириусом постоянно должен дежурить небольшой отряд, в целях пресечения любой возможной засады, когда туда явится сам Падальщик. Этот отряд должен располагать возможностью в любой момент отправить послание в башню, Лаэдре лично, поскольку именно она всегда оставалась за главную в Белом Когте, когда Падальщик отсутствовал. Кроме этого, если отряд за время своего дежурства встретится с подчинёнными Ингириуса, то разрешить эту ситуацию следовало бы дипломатично, без применения силы. Объяснив при этом, что их собственный отряд был отправлен на место самим Падальщиком, с целью обеспечения безопасности для обоих участников встречи и пресечения любых угроз, которые могут быть устроены некими третьими силами. Вполне может так получиться, что и подчинённые Ингириуса, и отряд из Белого Когтя проведут совместно очень много часов в ожидании, в атмосфере совместного недоверия. Поэтому важно было проинструктировать подчинённых таким образом, чтобы сами они не велись на провокации, и ни коим образом не провоцировали противоположную сторону. О любой конфликтной или внештатной ситуации отряд должен был сообщить Лаэдре лично. Если же это потребовало бы личного участия Падальщика, тогда Лаэдра бы непременно известила и его самого.
Была своя задача и у Эмиеля Годфроя. Он должен был посвятить всё это время подготовке, сортировке и укомплектации штурмовых отрядов. Он должен был мобилизовать буквально все силы Белого Когтя, разделив их на автономные штурмовые группы, к каждой из которых должен был быть приставлен если не отдельный, разумный некромант из числа его учеников, то хотя бы относительно разумный скелет-маг, который мог бы управлять мертвецами и исполнять команды вышестоящих некромантов, которые бы и держали его самого под контролем. Сложная система, но Падальщик действительно хотел увидеть по своему возвращению маленькую, боеспособную армию, готовую выступить по его команде и отправиться на штурм достаточно укреплённой крепости. А это означало, что необходимо было не только наличие крепких бойцов, но и специальных, осадных некроконструктов, способных обеспечить прорыв на стены.
Что же сам Падальщик? У него было одно из самых ответственных и важных заданий. Помимо упомянутой просьбы о невмешательстве, он собирался расспросить Рий-Кхара обо всём, что тот мог знать про Ингириуса. Одно из ключевых качеств Владык - это способность держать руку на пульсе всего, что происходит в их собственных, а также вблизи их владений. Без сомнения, он должен был располагать какой-то информацией об этом дерзком самозванце. И Падальщик собирался завладеть ей всей.

0

3

Падальщик. 10 января, среда. День.

Стражи замка были готовы встречать Падальщика. Его повели по тёмным подземным коридорам, прямо к тронному залу Рий-Кхара. Свита состояла из четырёх скелетов-гвардейцев и их предводителя. Это был низкорослый скелет, всего около ста шестидесяти сантиметров. Облачён в тяжёлые латы, а из оружия у него была шипастая палица. За спиной висел щит, украшенный гравировкой скалящегося черепа в центре. В такой вот компании Падальщик добрался до тронного зала, где его уже дожидался Владыка Рий-Кхар.

Тронный зал Рий-Кхара впечатляет размерами. Он огромен. Сложно было понять, какое помещение это было в прошлом, но совершенно ясно, что нежить поработала над тем, чтобы увеличить масштаб помещения. Огромные колонны устремляются вверх метров на шесть. Украшений и прочей бессмысленной роскошной атрибутики здесь нет. Тронный зал Рий-Кхара впечатлял не богатством, а силой. Дизайн выдержан в тёмных тонах, на стенах присутствует древнее оружие, история которого неизвестна, возможно, и даже нынешним обитателям этого места. И в самом конце зала, напротив входа, располагается большой каменный трон. А там он - один из сильнейших Владык был в зале один. Из-за отсутствия ярких красок и одиночества могущественного лича, зал казался невероятно пустым.
http://s8.uploads.ru/Eku0Z.jpg
Рий-Кхар: - Падальщик, - поприветствовал своего гостя лич. - Что привело тебя ко мне? - в вопросе владыки чувствовался неподдельный интерес.

0

4

- Приветствую, Владыка, - с должным уважением ответил мёртвый лис, останавливаясь на подходе к трону. О своих намерениях он не стеснялся говорить в открытую, ведь было весьма сомнительно, что сам Рий-Кхар не озаботился тем, чтобы хранить свои секреты надёжно. А любая аудиенция подобного рода, безусловно, имела высокую ценность и степень опасности, попади её содержимое в неправильные руки. Она должна была остаться в секрете, и то было выгодно им обоим.
- Я пришёл, чтобы выразить почтение и подтвердить былые договорённости о союзе. Повод для этого нашёлся весьма интригующий, и я уверен, вы о том в курсе. Не так давно на границе моих владений появился лич, именующий себя - Ингириус. Он уже не раз выказывал притязания на мою сферу влияния, мои интересы и мои территории, - возможно, Падальщик немного лукавил, но в целом, его утверждения не были ложью, - Я предполагаю, что ослабление моих позиции в любом виде не является для вас выгодным. Поэтому эту ситуацию в ближайшее время я намереваюсь решить тем или иным образом. Нет, я не буду просить о содействии. Я хорошо понимаю, что привлекать столь влиятельного игрока будет нецелесообразно, а в некотором роде и преступно к решению вопросов между младшими. Я лишь хочу убедиться, что Ингириус понимает это так же ясно, как и я. Я уверен, Владыка, что вам не составит труда предостеречь остальных от того, чтобы они вмешивались в эти мелочные дрязги. Дрязги, которые их ни коим образом не должны касаться. Вы и сами это чувствуете. Безымянным землям не нужен очередной повод для закулисных игр и выяснения отношений. Позвольте нам с Ингириусом решить свои вопросы самостоятельно, - в завершении своих слов, реведант сдержанно поклонился, подчёркивая уважительность и серьёзность своей просьбы. Впрочем, едва ли в этом была нужда. Рий-Кхара и Падальщика связывала долгая история взаимоотношений, и на всей её длительности они были союзными.
- Однако же, как своего союзника и друга, я не могу не попросить вас поделиться со мной информацией. Всей, что вам известна относительно моего визави... Действовать я буду своими руками, но в наших общих интересах, если действия эти принесут мне успех, - этикет, искусство риторики, Падальщик наловчился орудовать этими инструментами превосходно. Даже не особо стараясь и выверяя слова, он был уверен, что речи его возымеют успех.

+1

5

Рий-Кхар выглядел заинтересованным слушателем, насколько подобное вообще можно было углядеть в лице мертвеца. Лич внимательно выслушал обращение Падальщика и выдержал небольшую паузу. Оценивал слова, взвешивал информацию или же попросту вспоминал необходимое мёртвому лису? А может, и всё сразу? Тем не менее сомневаться не стоило - Рий-Кхар был заинтересован в вифрэе, а следовательно в его интересах оказать хотя бы минимальную поддержку. Предоставив информацию.
http://s8.uploads.ru/Eku0Z.jpg
Рий-Кхар: - Правильно, что ты ожидаешь невмешательства Владык. И моего в том числе, - подчеркнул это лич. - Никто не заинтересован в защите Ингириуса, но я намекну остальным, чтобы не тратили своё время на ваши мелочные дрязги, - в тон Падальщику ответил Владыка Рий-Кхар, чуть усмехнувшись. - Свои распри вы решите сами. Но помощь как союзника, а не Владыки, я окажу, - согласился лич. Он взял небольшую паузу, очевидно для того, чтобы припомнить то, что знал про Ингириуса.
http://s8.uploads.ru/Eku0Z.jpg
Рий-Кхар: - Когда Ингириус пришёл сюда, с ним была мёртвая женщина. Её роль осталась мне не ясна, но она точно не подчиняется ему. Что касается Ингириуса, в чём-то он напоминает мне тебя. Он амбициозен и движется к вершинам, - усмехнулся лич. - Он метит во Владыки.

0

6

Выждав паузу, дабы придать разговору видимой обстоятельности, мёртвый лис перешёл к следующим вопросам в своём списке:
- Что известно о личном могуществе Ингириуса? На что он способен? Какие-нибудь склонности? Сильные и слабые стороны? Уникальные способности? - конечно, Падальщик не рассчитывал получить ответы на решительно все вопросы, да и не хотел превращать этот диалог в назойливый допрос. Тем не менее, ему нужно было как-то его конкретизировать, чтобы не уйти совсем уж с пустыми руками.
- Откуда он явился? Что известно о его прошлом? - до сих пор Падальщик не определился с приоритетным способом решения этой маленькой проблемы в лице конкурента. Прямое столкновение или нечто более тонкое, хитрое? Всё зависело исключительно от информации, которую удастся собрать.

0

7

http://s8.uploads.ru/Eku0Z.jpg
Рий-Кхар: - Судя по всему Ингириус является магом - обычным, не одарённым особым талантом. Его единственная стихия - металл. В ней он достиг высокого уровня. Это всё, что мне известно о его личных способностях, - отвечал на первый вопрос Владыка и, прежде чем идти дальше, добавил: - Когда он приходил сюда, при нём было несколько несильных артефактов. И он был буквально закован в металл. Из сказанного можно было сделать вывод, что несмотря на достигнутый высокий порядок магии металла, Ингириус всё же не обладает высокой одарённостью. Тем не менее всё ещё оставались не ясны границы его сил. И в частности его боевой стиль. К чему был склонен, в чём силён и в чём слаб. На эти вопросы Рий-Кхар не мог ответить.

http://s8.uploads.ru/Eku0Z.jpg
Рий-Кхар: - О его прошлом известно мало. До недавнего времени Ингириус никак не проявлял себя среди нас, - рассказывал Владыка, вероятно имея в виду сообщество Безымянных земель. - Он имеет тесные связи с тёмными гильдиями и преступными кланами Мистерии. При жизни, я полагаю, принадлежал к мистерийской знати. Это заметно. Его профиль - магическая контрабанда и торговля информацией, этим занимался последние десятилетия. Но сейчас он хочет большего.

0

8

Сомнительно было слышать, что конкурент Падальщика обладает столь незначительными силами. Куда более вероятен был тот вариант, что он просто хорошо их скрывает. Что не помогло ему, впрочем, скрыть свою основную магическую стихию... Металл не был приятен, но если задуматься, ни одна другая стихия на высоком уровне развития не была бы приятна тоже. Однако же теперь, зная этот факт, мёртвый лис имел хоть какое-то преимущество и мог подготовиться соответственно. Вот только это было далеко не всё, на что он рассчитывал. У него имелись другие, куда более значимые вопросы, остающиеся до сих пор без ответа. Какими в действительности мотивами руководствовался Ингириус? Были ли его действия продиктованы обычным желанием устранить конкурента? Или за ними стояло что-то более весомое?
- Зачем он приходил? - резонный вопрос был задан сразу после того, как собеседник ответил на предыдущие. Зацепка действительно была интересная, и могла прояснить кое-что ещё на счёт планов и мотивации Ингириуса.

0

9

http://s8.uploads.ru/Eku0Z.jpg
Рий-Кхар: - Он прибыл представиться. И конечно прощупать почву. Ингириус был осторожен, но очевидно, что он интересовался политической ситуацией и наиболее выдающимися фигурами. И тобой в том числе. Стоит отдать должное, он не задавал прямых вопросов и был ловок в попытках получить желаемую информацию, - судя по интонациям, с которыми были сказаны последние слова, у Ингириуса вышло не так уж много вызнать. Вероятно Рий-Кхар не стал бы раскрывать секреты своего партнёра, выдавая их его прямому конкуренту, взявшемуся из ниоткуда. - Кажется ты был интересен и той женщине, что была с ним, - добавил Владыка словно это было нечто незначительное. Но не в привычке Рий-Кхара было разбрасываться бессмысленными комментариями.

Тем временем в сознании Падальщика прозвучал знакомый голос. Это была Лаэдра. "Мы обнаружили след вторженца."

0

10

Падальщик кивнул на слова собеседника и взял паузу, анализируя. Но не их непосредственно, а сообщение от Лаэдры, которое пришло мгновением позже. На него мёртвый лис решил не отвечать, предоставляя орчихе действовать самостоятельно. След - это ещё не целый вторженец. А значит спешка была излишней. Перезарядка у переговорных колец была довольно длительной, а ситуация не показалась Падальщику достаточно серьёзной, чтобы отвлекаться на неё. Остаётся только надеяться, что за это время не случится чего-то ещё, о чём Лаэдра уже не сможет предупредить...
- Как выглядела женщина? Что про неё известно? И где она может находиться сейчас? - несмотря на отсутствие лишних любезностей, сама речь его звучала весьма учтиво, была мягка и осторожна. Ни одним своим действием или словом Падальщик не желал вызвать неудовольствие собеседника.

0

11

http://s8.uploads.ru/Eku0Z.jpg
Рий-Кхар: - Смуглая, черноволосая. Хорошо экипирована, - отвечал Владыка на вопросы своего гостя. - Информации о ней нет. В отличии от Ингириуса она действительно появилась буквально из ниоткуда, - это было немного странно. Конечно в Безымянных землях не ново, когда появляются личности без имени и прошлого. Беглецы, ищущие укрытия или же начала новой жизни, отрезав все нити, связывающие их с прошлой. Но здесь было что-то другое. Эта женщина не казалась беглячкой, нашедшей убежища у Ингириуса. - Скорее всего находится в его замке. Насколько мне известно, её не замечали нигде, кроме как рядом с Ингириусом. Я склонен считать, что её не интересуют ни Безымянные земли, ни кто-либо ещё из обитающих здесь.

0

12

"Что ж, вряд ли я получу здесь больше информации, чем сумею собрать своими силами", - рассудил мертвец, в уме делая заметки обо всём, о чём ему довелось узнать. Ситуация на счёт личности Ингириуса не прояснилась, да и его помощница восточных кровей вносила только ещё больший флёр загадочности в происходящее. За то время что Падальщик жил, и за всё время после этого он успел обзавестись множеством связей, в самых разных уголках мира. Возможно тот факт, что до сих пор никто не интересовался, куда же ведёт след его лисьего хвоста, был не более чем удачей. Но с какой целью его могли выслеживать? И если бы там действительно была какая-то цель, неужели он бы до сих пор о ней ничего не знал?
- Благодарю за содействие, Владыка, - кивнул головой, обозначая конец разговора, - Эта информация несомненно поможет мне уладить наши с Ингириусом разногласия, - позволил себе лёгкий оттенок иронии, - Могу ли я просить вас обеспечить мне обратный портал до Белого Когтя? - едва ли эта просьба выбивалась из общепринятых представлений об этикете и гостеприимстве. И как только она была удовлетворена, Падальщик незамедлительно отправился бы в свою башню, где его уже ждали дела.

0

13

Владыка, конечно же, не отказался удовлетворить просьбу Падальщика. Так что вскоре мёртвого лиса сопроводили в зал для телепортаций, где его обеспечили необходимым меж-пространственным переходом в Белый Коготь.

Цели миссии: обновлены!

Падальщик, вы перемещены: Белый Коготь

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Безымянные земли » Замок Рий-Кхара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно