FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Дестиния. Трактир "Мечта Силуны"


Дестиния. Трактир "Мечта Силуны"

Сообщений 31 страница 60 из 137

1

http://s8.uploads.ru/BZ97M.jpg

Трактир "Мечта Силуны" находится на стыке гильдийского и торгового районов Дестинии. Весьма удачное расположение, позволяющее постояльцам быстро попадать в самые интересные места города. Помимо этого поблизости от трактира нет конкурентов, и все жители и работники ближайших улиц идут именно сюда, чтобы перекусить. Расположение трактира в весьма благополучном месте также накладывает и отпечаток на контингент. Бродяги и попрошайки сюда не заглядывают, пьяницы тоже. Цены на меню тут чуть выше среднего, так что основная масса посетителей - вполне себе приличные люди, имеющие в кармане звонкую монету. Чаще всего это члены различных гильдий или хозяева лавок из торгового района, а также их гости и клиенты.
Несмотря на громкое название, трактир не особо отличается от других подобных заведений. Во всяком случае на первый взгляд. Первый этаж представляет собой большое прямоугольное помещение со множеством удобно расположенных столиков. Чуть поодаль от входа расположена стойка трактирщика, а за ней дверь, ведущая в кухню и служебные помещения и место обитания хозяина. У противоположной от входа стены находится небольшая сцена, предназначенная для выступлений бардов и менестрелей, а чуть правее от нее - лестница, ведущая на второй этаж. Само помещение чистое, хорошо проветриваемое, что гарантирует отсутствие различных неприятных запахов, которые зачастую можно наблюдать в других подобных заведениях. В целом трактир создает чувство уюта и комфорта.
Второй этаж трактира полностью отведен под жилые комнаты, которые почти всегда забиты под завязку. Собственно, именно второй этаж вносит свои неповторимые черты и оправдывает громкое название. Холл и два параллельно идущих коридора оформлены в довольно занятном стиле: красивые картины на стенах; компактно расположенные скульптуры - простенькие и незатейливые, изображающие либо саму Силуну либо сказочных существ почему-то; даже подсвечники, закрепленные на стенах между картин, выполнены в виде голов драконов. В самом дальнем конце, где вновь сходятся оба коридора, особняком смотрится статуя единорога, окруженного несколькими феями. Говорят, в них есть какая-то тайна, но кроме хозяина трактира она никому не известна. Кстати, именно в закутке справа от этой скульптуры находятся комнаты для особых гостей. Они примерно в полтора раза больше по площади, чем все остальные, и там более качественная мебель. И да, в каждой из них на целый один шкаф больше! А в остальном все то же самое: кровать, пара тумбочек, рабочий стол и несколько стульев.

Внутренние локации:

1. Первый этаж, обеденный.
1.1. Стойка трактирщика.
1.2. Сцена.
2. Второй этаж, гостевой.
2.1. Скульптура "Единорог в окружении фей".
3. Служебные помещения.
3.1. Жилая зона хозяина трактира.

Хозяин трактира

Якоб Хосани
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/243357.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-04 06:15:49)

0

31

- Хм, а я не говорил, что призрак что-то искал - этого-то я утверждать не могу. Да и никакого шума из комнат слышно не было - поэтому-то его появление и оказалось для меня полной неожиданностью, господин офицер... А появился призрак, как я и сказал, из одной из комнат с правой стороны, и как раз тогда я споткнулся и упал на дверь комнаты по левую руку, - отреагировал Траст на первый выпад стражника, проигнорировав его слова о Министерстве Магии. В общем-то, это было вполне ожидаемо и даже неизбежно, так как само появление банши в черте города и таинственное нападение на гостей трактира в любом случае как минимум заинтересовало бы местное "Министерство", а как максимум - дело перешло бы под его юрисдикцию... Собственно, именно по этой причине децем и отправил мысленное послание Джувиусу - не столько для сиюминутного урегулирования ситуации со стражей, сколько для взятия именно под его контроль этого "мутного" происшествия в трактире.

- Да, случайно, - вновь повторил Криптал, - я вполне мог таким образом оказаться и в любой другой комнате, либо же замок двери мог выдержать мой вес и не сломаться, - беззаботно пожал он плечами, отвечая на череду вопросов Марка, - призрак в той комнате не был - по крайней мере при мне - а остановился в коридоре. А под бардаком я имел ввиду выбитую дверь, разбитое от жуткого выкрика окно и многочисленные осколки зеркал и стёкол, разбросанные по всему помещению. Можете сами представить эту картину и реакцию постояльца. Да к тому же там сейчас очень холодно, - архон спокойно "парировал" очередной выпад. - Так что сложно сказать, что же хотел этот призрак... Возможно, всё это - акция устрашения? Всё-таки пострадали люди, о чём завтра наверняка узнает вся Дестиния, - предположил Траст, на мгновение подумав о том, что нападение на гостей "Мечты Силуны" и лишение их сознания (не убийство, что также о многом говорит) в короткий промежуток времени обезлюдило трактир и позволило банши беспрепятственно обыскивать комнату за комнатой - неплохой трюк. О прибытии архонов, спутавшем все карты, маг смерти в таком случае ничего не знал. - Однако, и слова, произнесённые призраком, всё же должны что-то значить... Неужели он ждал именно меня? Да и эти случаи с другими исследователями, о которых Вы упомянули... Того карманника поймали? Если нет, то известны какие-то характерные приметы? Вдруг мы увидим его на улицах города, - децем попытался зацепиться за слова офицера. Опять кража зеркала... Совпадение? Вряд ли.

Над ответом на вопрос Марка о непосредственной цели прибытия архонов в Дестинию Криптал долго не раздумывал - всё же он также был вполне ожидаем: - драконы, разумеется, - улыбнулся он, - и всё, что с ними связано, особенно - архитектура. Знаете, в трактир я шёл по одной улице, освещённой чудесными фонарями, украшенными различными фигурками - драконами в том числе... Великолепная работа, да, а потому Вы, думаю, правы. Кстати, а на "Драконьей высоте" сейчас безопасно? Всё же это место отмечено на всех картах и является одной из главных достопримечательностей региона, - решил задать встречный вопрос архон, дабы сменить неудобную тему, добавив, - и да, этот мужчина в серебристом плаще... Он ранее был замешан в чём-то подобном? Или только прихожих пугал?

0

32

http://s5.uploads.ru/UdPN7.png
Марк: Нет, он что-то искал, - пробормотал мужчина, но скорее для себя. Либо был осведомлен, что призраки не появляются просто так посреди города, либо знал что-то еще, чего Трасту неизвестно, либо просто офицерская чуйка. Как бы то ни было продолжать свою мысль Марк не стал, - ладно, бардак в той комнате мы еще осмотрим. Позже. Не думаю, что призрак охотился за вами. Просто совпадение, - пожал плечами мужчина. - А что до карманника - глухое дело. Как он выглядит? Да как любой другой карманник. Никаких примет, самый себе обычный человек. Таких если на горячем не словишь, потом найти практически невозможно, - вздохнул Марк. Уж что-что, а кражи - это сплошь и рядом, и тут офицер был прав. - Драконы, значит, - усмехнулся Марк. Видимо, это самая распространенная цель визита большинства гостей Дестинии, - что ж, почва для исследования благодатная, уверен, вы тут много найдете. А Драконья Высота? Ну, это не то чтобы прям достопримечательность - так манящее местечко для авантюристов. Не самое безопасное место. Старые руины, способные в любой момент обрушиться. К тому же у тех берегов множество отвесных скал с гротами, что позволяет пиратам устраивать там себе временный привал. Нет никаких гарантий, что не наткнетесь на них. Впрочем, далеко от берега они обычно не уходят, так что старайтесь просто не приближаться к морю, и сможете нормально все исследовать, - посоветовал офицер. - А о мужчине в серебряном плаще можете и вовсе не беспокоиться, - только отмахнулся Марк. - Обычные городские страшилки, ничего более. Мало что ли таких расхаживает по городу? Подумаешь, внешность отпугивающая, что, кстати, не факт, ибо я сам его не видел. Что нам теперь, всех, кто носит серебристый плащ останавливать? Думаю, это просто слухи. Просто кто-то удачно пустил байку, вот она и разлетелась по Дестинии, - покачал он головой. Сложно сказать, на самом деле Марк так считает, или просто таким образом решил успокоить архона-искусствоведа, но развивать эту тему не собирался. Впрочем, как и все остальные, ибо вопросов к Трасту, судя по всему, у него больше не осталось. - Спасибо за информацию и содействие, больше не стану Вас задерживать. Пожалуйста, пригласите кого-нибудь из своих друзей, - кивнул в сторону архонского столика. - Или у Вас ко мне есть еще вопросы? - спросил он, скорее, чисто из вежливости. По его лицу было видно, что надеется на их отсутствие.

0

33

Перед Трастом сидел неглупый и достаточно осведомлённый офицер стражи, и на мгновение архон даже предположил, что Марк являлся как раз таки тем Маркусом Эбботом, ведущем расследование об ограблении обоза Лотарини... Если это так, то истинная цель появление банши, вероятно, всплывёт на поверхность после осмотра комнаты с зеркалами стражей. Децем не учёл этот момент и не озаботился о скрытии следов поисков. Возможно, сам Георгио, знающий о планах архона относительно зеркал, догадается привести комнату в надлежащий вид? Впрочем, Эббот это или нет, сможет рассказать позже сам Лотарили. "Что-то слишком много совпадений на сегодня..."

Информация же о Драконьей Высоте оказалась весьма полезной. По всему выходило, что архонам придётся столкнуться не только с культистами, но и с местными пиратскими шайками, так как по имеющейся на данный момент информации зеркало Элдарда находилось на потерпевшем крушение корабле и может быть где-то на берегу близ Высоты - в тех же гротах, например. Возможно, Георгио сможет разузнать что-то более конкретное к завтрашнему вечеру. - Спасибо за совет, офицер, - кивнул Криптал.

Слова Марка о Серебряном, напротив, были неоднозначными. Траст знал, что таинственный гость из Пепельной был весьма реальным (Алдорквану он не верить не мог), да и неосведомленность стражи была маловероятной. Скорее всего офицер действительно просто не хотел накалять обстановку и пугать "искусствоведа". С другой стороны отсутствие интереса к Серебряному со стороны городской стражи имело и плюсы - не будут мешать и путаться под ногами, ибо пока роль мужчины в плаще не была децему до конца ясна. Был ли он тем самым магом смерти? И как к нему относиться архонам? Да, это враг, но враг врагу рознь.

- Не за что, офицер. Вопросов нет, спасибо, - кивнул Траст и поднялся на ноги. - Думаю, мы всё же заселимся именно в этот трактир, так что Вы всегда сможете найти нас здесь, - добавил он и зашагал к архонам.

- Луц, давай теперь ты к офицеру, - решил децем, подходя к столу, а затем продолжил чуть тише, - мы группа искусствоведов, коллеги. Прибыли изучить всё связанное с драконами. Прочее без изменений, перескажи ему всё самые бредовые домыслы, что услышал в толпе, - улыбнувшись, кратко проинструктировал Криптал архона и сел за стол.

- Нури, потом ты. Человек оказался очень проницательным. Думаю, не смотря на мои уловки, он взял на заметку комнату с зеркалами. Посмотрим, что из этого выйдет, - пожал плечами командир, обратившись сначала к заместительнице, а затем и к остальным: - так, что дальше? Может, стоит перекусить, пока всех не допросили? Или заселимся сначала? - поинтересовался он мнением подчинённых. Всё же сейчас, пока стражники не осмотрели второй этаж, туда вряд ли стоит наведываться. Впрочем, если архоны решили заказать ужин именно сейчас, то Траст оставил это на них и поднялся из-за стола, чтобы отыскать Якоба, где бы тот ни был - поинтересоваться по поводу комнат всё же стоило.

0

34

Удовлетворенно кивнув, Марк попрощался с Трастом и отпустил его к своей группе, пообещав, что в случае чего обязательно к ним еще обратится. Догадка Траста, к слову, о том что Марк и Маркус - одно и то же лицо, не была лишена смысла, однако наверняка это можно будет сказать только завтра разве что, если Криптал решит наведаться по оставленным контактам Лотарини. Впрочем, при желании это уточнить можно будет и сегодня после того, как стражник осмотрит комнату коллекционера. В конце концов Георгио уж точно узнает того, кто ведет его дело о краже. Но для начала все же стоило распланировать остаток вечера, что Траст и сделал. Правда, все же предпочел согласовать это с подчиненными. Те единогласно поддержали идею об ужине. Торопиться уже некуда, можно было спокойно поесть, а заодно и дождаться, пока таверну покинут стражники. Установив очередность беседы с последним, Луц быстренько сказал, что ему заказать, а затем с широкой улыбкой на лице поспешил к Марку. Ой, ну там сейчас начнется...
http://s7.uploads.ru/xX7Nf.jpg
Нурэлия Геарон: Проницательный значит... - задумчиво так протянула Нури, искоса глянув на Марка, - и уловки твои он все же обошел, да? Ладно... посмотрим, как он отреагирует на мои, - мило так улыбнулась, а взгляд на мгновение стал таким томным. После, правда, вернулся прежний, но отчего-то несчастного Марка стало даже жаль. Сейчас ему Луц там нагородит таких историй, что хоть стой, хоть падай, а потом еще придет соблазнительная Нурэлия и попросту заморочит мужику голову. Кто знает, может после этой парочки тот и вовсе решит не опрашивать остальных архонов.
http://sg.uploads.ru/kL12w.jpg
Эрриот Цэланис: Только на ночь его не приводи! - пошутил Эрриот и тут же получил возмущенный тычек локтем от Циреи. Нури же только рукой махнула, мол, глупости не говори. - Уходишь? - обратил внимание мужчина, когда Траст поднялся из-за стола, - ты скажи, чего тебе взять, закажем пока, - собственно, меню лежало на столе и было достаточно обширным. Озвучив свои пожелания, Криптал отправился искать Якоба.
Хосани долго искать не пришлось. Пока зал был полон людей, он явно никуда уходить не собирался и находился за своей стойкой. Да и стражники все еще были тут - он ведь мог и им понадобиться. Мужчина натирал кружки и перебирал столовые приборы - видимо, просто чтобы занять руки. Подойдя чуть ближе, Криптал услышал сетующее бормотание, правда, слов разобрать не удавалось. Но можно было догадаться, что Якоб поминает всякими проклятьями чертову банши, которая испортила сегодня вечер в трактире и добавила всем хлопот, особенно, разумеется, хозяину заведения.
http://sg.uploads.ru/f0KHk.jpg
Якоб Хосани: А, светоносный господин, - обратил внимание на приблизившегося архона Якоб, когда Траст подошел поближе: - чего изволите? - сразу поинтересовался он и первое, что услышал - вопросы относительно забронированных комнат. - Все в порядке будет, не переживайте. Я уже отправил служанок наверх, они все комнаты проверяют. Где надо, приводят в порядок. Ваши комнаты должны быть проверены первыми, - заверил мужчина. И почему-то казалось, что на этот раз Хосани говорит не для красного словца и успокоения постояльца. Скорее всего, их комнаты действительно проверяли первыми, просто потому что они находятся в отдельном закутке, и оттуда удобнее начинать уборку. - Ваши комнаты в отдельной зоне, хорошие комнаты, - тут же подтвердил догадку Хосани, - а покой гостей, что там обживаются хранит волшебный единорог и феечки! Правда-правда, эта скульптура особенная! - заверил Хосани, и вот не поймешь, брешет или на полном серьезе. - Сам Дереон Стоун приложил руку к созданию сего шедевра! - гордо произнес Якоб. Правда, это имя мало что говорило Трасту, хотя должно бы - искусствовед же! Кажется, это один из выдающихся волшебников "Солнечного полумесяца"?

0

35

- Да, Нурэлия, и мы тоже на это с удовольствием посмотрим, - улыбнулся Траст словам и хищному взгляду архонки. В общем-то, послать болтливого Луца и способную соблазнить практически любого мужчину Нури было весьма неплохой идеей, и даже возможно стоило подумать об этом раньше и отправить их перед собой, так как офицер и без этого выглядел утомлённым. Впрочем, и сам децем вполне мог слегка повысить свои шансы на успешные "переговоры", применив перед беседой с Марком одно из доступных ему заклинаний магии света, но всё идёт так, как идёт.

- Да, хочу поговорить с хозяином трактира, - кивнул командир, вставая из-за стола, - закажи что-нибудь на своё усмотрение, Эрриот. Желательно мясо или рыбу, а можно и то и другое. Заодно и проверим, где вкуснее морепродукты - здесь или на Сайн-Алдоре. А потом, глядишь, а Луц нам споёт, - со сдержанной улыбкой похлопал он по плечу архона, проходя мимо. Криптал был голоден и даже слегка измотан нахлынувшими после прибытия в Дестинию событиями, а потому действительно съел бы сейчас что угодно.

- Можно просто Траст. Или Криптал, - пожал плечами полуангел, подойдя к стойке, где и был обнаружен Хосани, - да, Якоб, я хотел разузнать по поводу наших комнат. Было бы неплохо поскорей заселиться, - сообщил он о цели своего прибытия и продолжил уже после реакции хозяина трактира: - отлично. В таком случае мы поужинаем и поднимемся наверх - к тому времени стража наверняка нас уже покинет, - благодарно кивнул децем, добавив - и да, найдётся ли свободная комната для господина Лотарини? В егонынешней, похоже, нужен небольшой ремонт и генеральная уборка.

- Волшебный единорог и феечки? - не скрывая своего удивления, улыбнулся Криптал человеку и на секунду задумался, - Дереон Стоун?.. Тот самый знаменитый волшебник "Солнечного полумесяца"? - выудил весьма необычную для солдата информацию из самых тёмных закутков своего подсознания. Быть может он услышал что-то об этом человеке несколько лет назад, будучи в Империи? Или же где-то в Эдене? Так или иначе пригодилось! - Хранит покой? В прямом или переносном смысле? Не уж то какая-то особая охранная система? - не преминул поинтересоваться Траст, так как ему действительно было любопытно. - Да и сама обстановка второго этажа меня, признаюсь, впечатлила - будто в театре оказался! И окно в той самой комнате с зеркалами вроде бы должно отсутствовать...

Впрочем, долго занимать драгоценное время Якоба децем не собирался, а потому, разузнав об особенностях жилого этажа и удивительной скульптуры, вернулся к архонам, на ходу вновь сконцентрировавшись на Духе света, дабы проверить округу (включая второй этаж трактира) на наличие "тёмных".

- Ну, как тут у вас дела? - усаживаясь за стол, спросил Криптал, ни к кому особенно не обращаясь.

0

36

http://s9.uploads.ru/dmshR.jpg
Якоб Хосани: Конечно-конечно, - мелко закивал трактирщик, - как Вам будет угодно. У нас очень вкусная еда, особенно сегодня. Смена лучшей кухарки! - гордо произнес мужчина. Ага, ну так говорит каждый уважающий себя трактирщик. Вот когда удастся поужинать, тогда и можно будет оценить. - А что, у господина Лотарини там совсем-совсем все по-шайтански? - почему-то понизив голос, спросил Якоб, - Ох, беда-беда, проклятое привидение, да сожри тебя крокодил! - покачал он головой, - конечно, заменим ему комнату. Как только спустится да оповестит, сразу заменим, - пообещал Якоб и пробормотал что-то неразборчивое. Траст разобрал только слово "ремонт". Видимо, сетовал на убытки. Впрочем, довольно быстро отвлекся от своих горьких дум, когда Траст заинтересовался уникальной планировкой и занятной статуей. - Понравилось? - довольно протянул Хосани и похвастался: - всем нравится! Оно как бы два этажа, но как бы и три! - не особо понятно объяснил трактирщик и рукой махнул, - не берите в голову. К планировке во время строительства руку тоже господин Стоун приложил. Да-да, тот самый, из "полумесяца". Видите ли, знакомы мы с ним, - гордо произнес он. - Помог я ему однажды, вот и отплатил он мне. Давно дело было, у меня тогда только маленькая Харчевня была, и я как раз подыскивал место для нового здания. Да... - улыбнулся чему-то, видимо, вспомнил как оно было. - Ну так вот, статуя, - опомнился мужчина. - Нет, это не охранная система, конечно. Это искусство, - рассмеялся он, - но в комнатах, что за статуей находятся, гостям всегда очень уютно. Сны хорошие, самочувствие, настроение. Может и добавил Дереон что при создании сего шедевра, - пожал плечами Якоб и хитро добавил: - на то она и таинственная статуя, чтобы не раскрывать свои секреты.
Хитрый жук. Вот вроде бы и рассказал что-то, а ничего толком ясно не стало. Есть ли магия в этой статуе? Или руны, если точнее. Вполне возможно. Во всяком случае это бы не удивило, учитывая, кто скульптуру создал. Нужно ли нечто подобное в обычном трактире? Ну, на вкус и цвет как говорится... Как бы то ни было, а не похоже, что Якоб просто для красного словца говорит о благоприятной атмосфере в тех комнатах. Совпадение или нет, но будь оно иначе, давно бы уже эту сказочку рассекретили. Ан нет, раз до сих пор люди не жалуются, значит, действительно хорошо провели там время.
Больше Траст отвлекать Якоба не собирался, а вместо этого отправился обратно к своему отряду. Тем более что во время беседы краем глаза следил и за Марком. Тот уже успел опросить Луца и вот только-только закончил с Нурэлией. Судя по ее довольному виду и спешно собирающему свои заметки Марку, эта парочка действительно его достала. Похоже, остальных архонов он опрашивать уже не будет. И действительно, не успели Криптал и Нури вернуться за свой столик, как мужчина решительным шагом направился на второй этаж. Видимо, к Лотарини.
http://s3.uploads.ru/bITOM.jpg
Эрриот Цэланис: Да нормально все у нас, - пожал плечами архон, - вот твой мясной рулет и запеченная рыба с картофелем, - указал на аппетитно пахнущие тарелки. Собственно, тарелки со всякой снедью стояли перед каждым архоном. Разве что у девушек порции были чуть меньше, а пища не настолько калорийная. Цирея вон неспешно салат ела, например. На столе также было несколько кувшинов, и почему-то Траст был уверен, что там не только компот да сок. Наверняка и что покрепче заказали.
http://s8.uploads.ru/RWdrE.jpg
Нурэлия Геарон: Марк сказал, что к нам у него вопросов больше нет, - тем временем сообщила Нури, - говорит, мой товарищ настолько подробно и красочно описал произошедшее, что спрашивать попросту уже не о чем. Меня в основном о призраке допытывал, я же за ним погналась. Ох, он так мило сожалел, что мне, хрупкой девушке, пришлось гоняться за призраком сразу по прибытии в этот прекрасный город. Кстати, предложил мне экскурсию, - усмехнулась она.
http://s5.uploads.ru/SxMAP.jpg
Луциаран Кридеал: Хах, знаю я эти экскурсии, - со смешком вклинился Луц, - наверняка рассчитывает на что-то большее, - кажется, в голосе проскользнули нотки ревности.
http://sg.uploads.ru/2Ee3K.jpg
Нурэлия Геарон: Может быть, не знаю, - беспечно ответила архонка, - это его проблемы. Нет, он конечно мужчина привлекательный, но... - пожала плечами, мол, куда ему до архонов.
А пока архоны ужинали и вели беседы, дверь трактира распахнулась, и на пороге возник Джувиус. Все-таки он получил вестника. Вряд ли он забежал именно сюда, чтобы просто перекусить. Поприветствовал стоящих на входе стражников, и судя по тому, что те были как-то чересчур вежливы и учтивы, можно было сделать вывод, что его узнали. Видимо, в Дестинии он фигура весьма заметная. А может, так просто показалось? Ну, во всяком случае задержался на входе мужчина недолго. Видимо, просто спросил, где сейчас главный. А теперь, отыскав глазами столик архонов, направлялся как раз к ним.

0

37

- Большое спасибо, - проводив взглядом направляющегося на второй этаж Марка и сев за стол, поблагодарил Траст Эрриота, добавив чуть нахмурившись, - а в кувшинах что? Решили отметить прибытие в Дестинию? - укоризненно так посмотрел на архона, но, выждав пару томительных секунд, улыбнулся, - ладно, налей всем, кто хочет. Выпьем за знакомство, мы ж искусствоведы, в конце концов.

После же Криптал перешёл к делам более насущным: - перекусим и поднимемся наверх. Наши комнаты, как заверил Якоб, расположены в дальнем закутке, отдельно от всех, и... Есть там вроде как статуя особенная - единорог с магическими рунами, как я понял - благодаря которой у гостей в этих комнатах всегда благоприятное настроение, и даже сны с розовыми пегасами снятся, - усмехнулся своим словам децем и, оценив заказанные ему блюда, приготовленные лучшей кухаркой, придвинул тарелку с рыбой и картошкой ближе, - интересное, в общем, место. Нури же командир сказал, что этот Марк, возможно, ведёт расследование ограбления обоза Лотарини, и подвернувшаяся экскурсия является неплохой возможностью разузнать у него детали этого дела. Но он это или нет, будет ясно лишь после беседы с коллекционером.

И вскоре, когда Криптал уже набил желудок и решил, что Якоб был прав относительно оценки кухарки, в трактир пришёл Джувиус... Траст уже довольно долго, не подовая вида окружающим, размышлял о дальнейших своих действиях. Как ему поступить? Рассказать Джувиусу о зеркале Элдарда, находящемся где-то в Дестинии? Как Министерство Магии поведёт себя в таком случае? Возможно, они и так обо всём знают - всё же могущественная организация - и искренность с Джувиусом сильно упростит поиск "артефакта". Впрочем, этот человек, как сказал Алдоркван, был магом разума и в любой момент (не обязательно сейчас) мог прочесть мысли полуангела.

- Господин Джувиус, присаживайтесь, - кивнул Криптал на один из пустующих стульев (если таких не было, то командир приказал одному из подчинённых отыскать или уступить место), - извините, что оторвал Вас от дел, я помню, что на Вас лежат лишь коммуникационные вопросы, однако я посчитал это важным... В Министерстве уже слышали о появившейся в этом трактире банши и нападениях на людей? Думаю, сюда в любом случае отправили бы кого-то из ваших, а мне нужно было, чтобы это были именно Вы, - поинтересовался он и после, независимо от ответа, кратко пересказал всё, что тут произошло. И не ту версию, что услышал Марк, а правдивую - с настоящими словами банши, с договором с Георгио и с зеркалом Элдарда. Траст решил не тянуть и поведать обо всём сейчас, а не наверху, так что и остальным архонам будет любопытно узнать некоторые детали. Впрочем, децем говорил полушёпотом и периодически поглядывал на стражу и прочих зевак, способных навострить уши.

- Господин Джувиус, Вы слышали что-то об этом зеркале? Похоже, все ищут именно его. Давайте начистоту... Я хочу его уничтожить, и, думаю, Селлиора со мной согласится, - замолчал Криптал, дав человеку ответить. - От Вас же мне требуются содействие и... Тишина. Нам не нужна шумиха, сделаем всё тихо, как и задумывалось. В Министерстве не должны контактировать с Лотарини - пусть думает, что там о зеркале ничего не знают... И если это невозможно, то способны ли Вы какое-то время не раскрывать все карты своему начальству? Нам нужно всего два-три дня. У меня уже есть некоторые зацепки, но я хочу понять Вашу позицию... И нужно решить вопрос со стражей - они, как и местная власть в целом, ничего знать не должны. Хотя с последними, думаю, поможет Алдоркван, - закончил пока децем.

0

38

http://sd.uploads.ru/qRo8T.jpg
Луциаран Кридеал: Ой, да что там - один кувшин на всех, - только махнул рукой Луц, - так, горло промочить, - впрочем, архон мог бы и промолчать, ибо Траст был не против.
Собственно, Кридеал был прав. Кувшина действительно хватило только на то, чтобы разлить всем по одной кружке. И то неполной. Ну, на тост было достаточно, так что он прошел на ура, а затем Криптал вкратце рассказал о снятых архонами комнатах, а также упомянул занятную статую единорога. Если архоны и удивились столь странной скульптуре, то постарались этого не показывать. Хотя огонек интереса в их глазах децем заметил. Даже у тихушничающего Виария.
http://sh.uploads.ru/41NEL.jpg
Цирея Крэнис: Если там и правда есть какие-то руны, оказывающие благотворное воздействие, я обязательно это почувствую ночью, - заверила целительница.
А пока шла беседа, Траст попробовал местную кухню. Как он и ожидал, рыбное блюдо оказалось хоть и весьма вкусным, но не настолько восхитительным, как дома, на Эдене. А вот мясной рулет у кухарки действительно удался на славу. Мясо просто таяло во рту - даже жевать толком не надо было. Нурэлия же тем временем размышляла над словами Криптала относительно Марка. В итоге пообещала узнать максимум, если выяснится, что Марк и Маркус - один и тот же человек. Если же это все-таки разные люди, то категорично заявила, что ни на какие экскурсии с ним не пойдет. Правда, не прошло и минуты, как она уже передумала и заявила, что сходит в свободное от работы время, просто чтобы узнать о деле с банши. И город заодно посмотреть так сказать глазами местного жителя. И конечно же ревнивый Луц не удержался, чтобы не подколоть на эту тему архонку, за что, разумеется, удостоился взгляда "медузы-горгоны". Криптал мог поклясться, если бы Нури умела превращать взглядом в камень, то сейчас за столом архонов сидела бы скульптура прекрасного воителя.
Разговоры стихли, когда к столику подошел Джувиус, и Траст предложил тому присоединиться. Свободный стул нашелся довольно быстро, и вот уже совсем скоро мужчина занял место рядом с децемом. Криптал не стал ходить вокруг да около, а сразу же сообщил о цели столь срочного вызова посредством магии. Джувиус только кивнул, сочтя это достаточно веской причиной, а затем молча выслушал всю историю, рассказанную архоном. Задумчиво так потер подбородок, а затем заговорил сам.
http://s8.uploads.ru/1Nd0S.jpg
Джувиус Греттон: Честно говоря, направляясь сюда, я не слышал о том, чтобы в Министерстве говорили о нападении банши. Видимо, нам пока еще не сообщили, - протянул мужчина. - Значит, говорите, зеркало Элгарда... - произнес практически шепотом, - и Вы хотите его уничтожить? Хм... я бы не стал этого делать без согласования с легатом Венилион, - покачал головой Джувиус. - Я мало знаю об этих зеркалах, но слышал, что они весьма ценны. Одно, кстати, хранится у вас, на Эдене. Вы называете его "Откровением Люммина", если не ошибаюсь, - припомнил мужчина. Кажется, Криптал слышал это название, но не мог вспомнить, что это и как оно работает.
http://s7.uploads.ru/gADR3.jpg
Нурэлия Геарон: "Откровение Люммина"? - оживилась девушка, - зеркало, навсегда избавляющее от тьмы в душе? Так его тоже создал Элгард? Мне уже даже интересно, что это за мастер был такой. И почему я о нем раньше не слышала... - пробормотала Нурэлия.
http://sh.uploads.ru/Ue6rx.jpg
Джувиус Греттон: Потому что это закрытая информация? - усмехнулся Джувиус. - Как бы то ни было, я согласен, Траст, что о зеркале не стоит знать страже. Королевская семья - это уже другое, и я сомневаюсь, что они ничего не знают о дестинийском зеркале Элгарда. Но это, положим, мы оставим на Алдорквана. И раз вы оказались замешаны в этой истории, я дам вам время и сделаю так, чтобы в Министерстве о зеркале узнали чуть попозже. А пока вы ищите зеркало... я переговорю о нем с легатом Венилион. Посмотрим, какие указания на этот счет даст она. Сообщу вам о результатах завтра ближе к вечеру. Устроит? - поинтересовался у Траста.

0

39

- Впредь же распивать алкоголь без получения моего разрешения... Не советую. Не забывайте, для чего вы сюда прибыли и кем являетесь на самом деле, - поставив пустую кружку на стол, строго посмотрел сначала на Луца, а затем и на Эрриота - на самых инициативных и активных членов отряда. Шутки шутками, но расслабляться и терять бдительность своим подчинённым децем не позволит - сейчас проблем и без того невпроворот. Однако, никакой ответной реакции он, разумеется, не ждал и заострять внимание на этом не стал - архоны и так всё прекрасно понимали. Ну или делали вид.

- Ммм... Мясной рулетик просто тает во рту! - довольно протянул Криптал, доев последний кусочек, - Цири, советую попробовать, а то совсем в тростинку превратишься на своих салатах, - улыбнувшись, пошутил архон, посмотрев на девушку.

- Не думаю, что дело с сегодняшней банши должно быть у нас в приоритете, Нури. Завтрашний день мы посвятим поискам любой информации о зеркале и о тех, кто его ищет помимо нас, потому что больше времени на всё это у нас не будет. Сомневаюсь, что стража продвинется в этом хоть сколько-то далеко, так что если это не тот самый Маркус, то тратить на него время не стоит... Но обсудим это чуть позже, - решил Траст, пожав плечами. Всё это время он мог показаться слегка отстранённым и задумчивым, хоть и старался вести себя непринуждённо... И когда прибыл Джувиус, причина этого вылезла на поверхность.

"Откровение Люммина... Всё сходится",  - с горечью протянул децем, внимательно слушая Джувиуса и Нурэлию, однако же, решил зайти с другого конца. - Спасибо, Джувиус, именно это я и рассчитывал услышать от Вас... Да, завтрашний вечер - крайний срок. Думаю, утром следующего дня в городе нас уже не будет. Однако можете передать Легату, что могу прибыть для доклада ночью... Если это будет уместно и удобно. Но... "Откровение Люммина"? - внимательно посмотрел в глаза человека, - разве Вы не понимаете? Не видите очевидное? Эти зеркала так или иначе связаны с Богами... А все ли Боги так добры и милостливы, как наш Люммин? И к чему зеркало Элдарда "тёмным"? Оно явно опасно. Возможно, как-то связано... С Белиаром... - шёпотом прошептал децем, - или с другим мерзким тёмным Божеством. Стоит ли хранить такое страшное оружие, зная, что оно необходимо нашим врагам? - всё также полушёпотом вопросил архон, - пожалуйста, передайте мою точку зрения Селлиоре. Да, пока нам неизвестны особенности данного зеркала, но к завтрашнему вечеру, надеюсь, хоть что-то удастся отыскать..  Возможно, и Вы сможете помочь в этом. А этот Лотарини... Он действительно многое знает о зеркалах. И да, всё это пока неподтверждённые теории. По другой из них, если собрать все зеркала Элдарда вместе, можно совершить некий могущественный ритуал... Это объясняет активизацию культистов во всём мире. И если это так, то нужно действовать на опережение. Министерство Магии должно озаботиться безопасностью зеркал в Эдене и в сокровищнице Императрицы... Там же наверняка некое "Откровение Инноса"? Правда, я сомневаюсь, что это в нашей компетенции, однако Венилион должна быть в курсе. Мы же пока поищем подтверждение всему этому, - решил Криптал, а затем на пару секунд задумался... - И да... передайте Легату следующее: уже сейчас стоит отправить пару кораблей к "Драконьей высоте". Возможно, под видом торговых - неважно. Добираться они будут долго, однако... - осмотрел членов отряда, - если наша децента по какой-либо причине не справится с задачей... То пусть архоны высадятся на берегу близ Высоты и обыщут округу. По пока имеющейся информации зеркало находилось на одном из кораблей, потерпевших крушение как раз в том месте, так что искать нужно именно там. Но рисковать нельзя - должен быть запасной план, подстраховка. Ставки слишком высоки. Даже в этом случае Траст решил довериться Джувиусу - единственному человеку, знавшему все детали операции архонов в Дестинии.

0

40

Указания и основную наводку Траста на завтрашний день архоны запомнили. В приоритете была информация о зеркале Элгарда. Или даже зеркалах - тут как повезет. Однако Нурэлия все равно настаивала на том, что дело с банши в долгий ящик откладывать не стоит. Просто потому что эта самая банши знала о зеркале, искала его. Если удастся найти какие-то зацепки, можно выйти и на хозяина призрака, а уж там... постараться выудить у него как можно больше информации о зеркалах. Нури была уверена, что этот таинственный незнакомец знает о древних артефактах и их предназначении очень немало.
А тем временем к отряду присоединился Джувиус, и разговор стал куда более приватным, потому архоны старалась говорить на полутонах. Особенно когда речь зашла о теории божественности зеркал. Как оказалось, Джувиус относится к ней крайне скептически. В первую очередь потому, что зеркал в разы больше, чем Богов. Более того, есть зеркала, обладающие свойствами одного типа. К примеру, тоже "Откровение Люммина" можно сопоставить с зеркалом Света, что когда-то давно хранилось в Левиане. Свойства у того зеркала были другие, и Джувиус не знает, какие именно, но то зеркало точно так же можно было отождествлять с Люммином. Кстати, он также не был уверен, что зеркало, хранящееся у Саманты отождествляет именно Инноса, ибо информации о том зеркале у него нет. Как и о многих других. Именно поэтому он категорически настаивал на том, что дестинийское зеркало нельзя уничтожать вот так сразу - сначала изучить. Разумеется, он пообещал передать пожелания Траста Селлиоре, а пока настоятельно рекомендовал воздержаться от радикальных мер, пока легат не даст конкретики в данном направлении.
http://s9.uploads.ru/m7JIW.jpg
Джувиус Греттон: Траст, ваш отряд - разведка, - напомнил мужчина, - в вашу задачу не входит охота на всяких темных личностей и поиск могущественных артефактов. Конечно, все мы прекрасно понимаем, что порой этого избежать не получается, но тем не менее. Насколько мне известно, ваш отряд был отправлен сюда, чтобы собрать максимум важных сведений и определить целесообразность прибытия легиона Селлиоры. Пока собранной информации для этого недостаточно. Конечно, я предупрежу легата относительно "Драконьей высоты", но я не думаю, что она сумеет снарядить корабли и выслать их сюда вот так сразу. Ей просто никто не позволит использовать ресурсы без увесистой доказательной базы, которую как раз вы для нее и соберете, - напомнил еще раз. Задумчиво побарабанил пальцами по столу. - Не сомневайтесь, я передам ей все в деталях. Попробуем что-нибудь придумать. Если не корабли, то может быть она сможет выделить еще пару отрядов для вашей подстраховки, - предположил он, но прозвучало не очень убедительно. Похоже, он и сам в это не особо верил. - В любом случае, время у нас еще есть. К походу на "Драконью высоту" вам все равно нужно подготовиться, так что, как минимум, завтра, а то и еще день-другой, вы точно пробудете в городе. А к вечеру уже и я буду обладать какими-то указаниями от легата, - заверил Джувиус. Задумался ненадолго, а потом предположил: - Знаете, этот тип в серебристом плаще... Пока он шныряет по городу, мы можем не опасаться чего-то непредвиденного. Раз он еще здесь, значит, не нашел то, что ищет. А ищет он, полагаю, информацию. И было бы очень неплохо, если вы его опередите.

0

41

- Хорошо, Нури, возьми тогда "баньши" на себя, если так уверена, - сдался Траст под напором архонки, - можешь начать с чего захочешь, прими предложение офицера. Возьми кого-нибудь для подстраховки и помощи, если нужно... Сомневаюсь, что страже удастся что-то выяснить - ты сама видела баньши и её исчезновение, остаются только рассказы очевидцев - но я буду рад, если ты окажешься права. Нам действительно нужна любая информация о зеркалах, - согласился он с выводами заместительницы. Командир одобрял проявление инициативы в разумных пределах, не противоречащих приказам, и хотел видеть его как со стороны Нурэлии, так и со стороны других членов деценты. Всё же он не может быть прав во всём, а истина, как известно, рождается в дискуссиях и спорах.

- Так всё-таки известно что-то о зеркалах Элдарда, имеющих вредоносные эффекты для кого-либо? О них Вы не сказали ни слова. Если Вам известно что-то ещё, то прошу поделиться с нами, дабы не терять времени понапрасну - всё же цели у нас общие. А что касается уничтожения зеркала... - пожал плечами Криптал после секундной паузы, - это лишь моя точка зрения, которую я не скрываю. Я солдат, и решать здесь Легату. Если я считаю опасными эти зеркала, то это не значит, что я приму радикальное решение не смотря ни на что. Именно поэтому я изложил Вам всё в мельчайших деталях - для скорейшего уведомления обо всём Селлиоры Венилион. К тому же... Зеркало Элдарда крайне сложно опознать, - децем достал и положил на стол пергамент с буквами "Э", написанные Георгио, - Лотарини сообщил, что внешне они практически ничем не отличаются от обычных, и лишь на внутренней стороне рамы присутствует характерный символ - первая буква имени Мастера каллиграфическим шрифтом, - сообщил он всем сидящим за одним с ним столом, а затем убрал лист обратно в карман, - так что поиски в любом случае будут долгими и непростыми. Придётся так или иначе привлекать Лотарини, дабы не искать иголку в стоге сена. "Возможно, даже необходимо взять коллекционера с собой за пределы города..."

- Да, разведка, - согласившись, кивнул Траст человеку, - именно информацию мы и собираем. И соберём. Однако, уже сейчас можно сделать выводы, что опасения Легата и доклады разведчиков не были беспочвенны - здесь явно намечается что-то серьёзное. Прибытие же целого легиона будет целесообразным лишь в случае успеха наших врагов... А успех этот, предположительно, зависит от зеркала Элдарда - это мы и выясним в ближайшее время. Да, в значительной мере это лишь неподтверждённые данные, но я считаю, что Селлиора должна держать руку на пульсе. Корабли - один из вариантов, крайний случай. И это опять же - моё мнение, - постарался как можно понятнее объяснить всё Криптал. Он отлично помнил слова Венилион о том, что она ценит именно думающих командиров, а не безмозглых штампованных выпускников офицерской кафедры. - Подкрепление же непосредственно для расследования не требуется - наших сил вполне достаточно. В крайнем случае я привлеку архонов Алдорквана. Думаю, именно они и проверят "разбойников" к югу от Дестинии, - решил Криптал, добавив: - а к походу к "Высоте" начнём готовиться уже завтра: возможно, отыщем проводника из местных; заготовим припасы. Подробную карту полуострова с местами жертвоприношений любезно дал нам Алдоркван, - вспомнил Траст о предусмотрительности разведчика. Карту с пометками, к слову, полуангел обязательно изучит перед сном. - Также завтра вечером я передам Вам всё, что удалось разузнать за день. Желательно часов в 9 вечера, после беседы с Лотарини. Могу прибыть в здание Министерства, - предложил он, - а "Серебряный"... Параллельно с поиском информации мы будем искать и его. Возможно, так мы сможем напасть на след, узнать что-то новое... Но ведь есть ещё и другие силы - те же культисты и люди Императрицы, прочесывающие полуостров... Поэтому-то я и не уверен, что у нас есть несколько дней в запасе, Джувиус... Вы же явно знаете о наличии этих отрядов? Каковы могут быть их цели? И не обижайтесь, но... Я не думаю, что нам стоит верить людям. Эта "игра" началась здесь задолго до нашего прибытия, а Министерство Магии ни сном ни духом не ведает о происходящем - задумайтесь, - угрюмо закончил децем, собрав всё в одну большую "картину".

Отредактировано Траст Криптал (2019-11-06 18:16:07)

0

42

http://s5.uploads.ru/7LR2a.jpg
Джувиус: Лично мне не известны такие зеркала, - покачал головой мужчина, - вот чтобы прямо с вредоносными эффектами, - уточнил он, - но магия такая штука - ее можно использовать по-разному. Даже ваше "Откровение Люммина" в умелых руках может навредить, а не помочь. Из ныне известных зеркал Элгарда (мне во всяком случае) я считаю самым опасным то, что находится в Аклории. Правда, я точно не знаю, как оно устроено, но слышал, что отражение из него может выйти, а это крайне опасно - мало ли кого это зеркало отразит? - справедливо заметил мужчина. - Кстати, я тут вдруг подумал... - даже с некоторым удивлением заметил он, - а что если дестинийское зеркало как-то связано с "Драконьей Лирой"? - обвел взглядом архонов, увидел непонимание и пояснил: - одна из наших легенд. Когда-то давно, в эпоху драконов, был такой артефакт. Легендарная вещь, которая позволяла управлять драконами. Для каждого вида была своя мелодия, и тот, кто эту мелодию знал, мог брать под свой контроль целые драконьи стаи благодаря этой лире, - коротко рассказал он. - Сейчас местонахождение легендарного артефакта неизвестно. Да и практической пользы от него нет - драконы ведь вымерли. Но что если зеркало Элгарда способно их призвать?.. - протянул задумчиво, но в итоге только головой мотнул: - нет, это все теория. Глупо утверждать что-либо, не имея доказательной базы, - и вернулся к изначальной теме, рассматривая продемонстрированный Трастом пергамент с вензелем. - Ясно. Я подумаю, есть ли среди наших специалистов тот, кого мы могли бы привлечь вместо Лотарини. Но если никого не найдется... ну,что ж. Гражданских привлекать не хочется, но если выбора не будет, - пожал плечами, мол, Лотарини так Лотарини, если доверяете ему. - Я согласен, Траст, - кивнул также Джувиус, выслушав децема, - времени не так много, а в наших краях явно что-то намечается. Все кругом активизировались, все это сливается в один хитросплетенный клубок, и мы легко можем пойти не по тому следу. Именно этого я хотел бы избежать. Я считаю, что мы должны действовать быстро, но аккуратно. Точно. Надеюсь, что уже завтра картина будет более ясной, - согласился мужчина, утверждая встречу около 9 вечера. Где именно встретятся - решат уже завтра посредством вестников. Напоследок Криптал также вспомнил о людях Императрицы, культистах и задал закономерный вопрос. И вот тут уже Джувиус нахмурился. - Честно говоря, это одна из самых проблемных зон сейчас. Мы не знаем, что им тут нужно. Время от времени нам удается поймать культистов, но информации от них никакой, только свою идеологию толкают о том, что мир тлен, и все исправит их Бог. С имперскими отрядами еще сложнее. Видите ли, у нас нет полномочий, чтобы их задерживать или как-то препятствовать их "походам". Они не идут на контакт, ничего не рассказывают. На все вопросы отвечают: "Дело императорской важности. Распространение информации не допустимо". Увы, - развел руками мужчина. - Единственное, что я могу сказать наверняка - это не просто имперские войска. Эти отряды, полагаю, личная гвардия императрицы Саманты. То есть крайне преданные ей люди. Не удивлюсь, если среди них будут сами Клыки. О них-то вы наслышаны, думаю? - прозвучало, скорее утвердительно. И да, об этих ребятах Траст действительно что-то слышал. Им лучше не переходить дорогу.

0

43

- Лира, значит?.. - задумчиво протянул Траст, с грустью подумав о том, что о самой Дестинии и её легендах он действительно практически ничего не знает. Всё в эти дни навалилось на архона как снежный ком: повышение, новый отряд, нехарактерная для солдата миссия со множеством неизвестных... Только децента прибыла на полуостров, как сразу попала в водоворот странных событий, от чего Криптал даже позабыл о том, что шагнул в воронку портала лишь каких-то пару часов назад... - Да, я тоже думал о чём-то похожем... Рама этого зеркала наверняка неспроста украшена драконами, есть тут какая-то связь. Но... Призвать драконов? Из другого мира? Плана? Или пробудить? Возможно, тут также может быть замешана могущественная некромантия... Надеюсь, хоть что-то о зеркале нам удасться завтра разузнать - в архивах и библиотеках, например, - пожал плечами децем, вспомнив на мгновение недавнюю беседу с центурионом Альвиной Лепорачче и выдвинутую тогда версию о костяных драконах в Дестинии. - О "Драконьей Лире" тоже, наверное, стоит навести справки. Раз для ее использования по назначению необходимо знать нужные мелодии, то... Кому они могут быть известны? Может, музей какой-нибудь? Однако, теория интересная и не лишена логики. Стоит её проверить, - решил Траст, добавив: - А что до самих зеркал... Что ж, предположим, Вы меня убедили - похоже, они действительно нейтральны, а специфика их свойств во многом зависит от обладателей зеркал. Но тут возникает другой вопрос - если мы отыщем творение Элдарда, то что в таком случае с ним делать? Кому доверить? Министерству? Местной власти? Увезти на Сайн-Алдор? Это важно, - подвесил он вопрос в воздухе, смотря на Джувиуса.

- Не могу сказать, что доверяю Лотарини - я его почти не знаю - но он умён и разбирается в зеркалах... Но если Вы отыщете другого специалиста в этой области, которого мы в случае чего могли бы взять за пределы города, то я был бы только рад, так как Георгио помимо всего прочего хочет заполучить зеркало Элдарда в свою коллекцию. Я, конечно, этого не допущу, но... Это всё слегка осложняет, - согласился Криптал, решив, что любой из вариантов приемлем.

- У культистов есть своя руководящая верхушка. Да, их поимка не входит в наши обязанности, но информации, полагаю, мы получили бы от них немало - методы есть разные... Также Алдоркван рассказал о жертвоприношениях, но о каком именно тёмном Боге идёт речь? Безымянном? - уточнил децем. - Да, о «Львиных Клыках» я слышал... Самые верные и беспринципные псы Императрицы, - всё также полушёпотом подтвердил Криптал, - много таких отрядов бродит в округе? Думаю, нам всем было бы полезно узнать их цели, осведомлённость. Возможно, мы сумеем найти подход. Так или иначе... - размышлял архон.

- Значит, завтра в 9. Спасибо, что откликнулись, Джувиус. Надеюсь, стража тут скоро закончит... И покинет нас, - предположил Траст, - думаю, день предстоит сложный. У министерского работника наверняка были ещё дела, и более задерживать его не хотелось. Так или иначе, децем позвал служку и попросил рассчитать архонов, после чего оплатил всё из общего кошелька, лежащего в вещмешке, добавив дополнительно на чай ему/ей и поварихе, попросив передать той похвалу замечательного мясного рулета. Затем отряд отправится наверх, предварительно уточнив у Якоба о готовности комнат и возможности в них заселиться. К слову, одну из четырёх комнат займёт Криптал, в остальные же заселятся пары: Цирея/Нурэлия, Эрриот/Каэрин, Луциаран/Виарий - так решил децем, объявив об этом после отбытия Джувиуса. На втором этаже заодно можно будет узнать о результатах осмотра места происшествия Марком, если тот к этому моменту уже не закончит - всё же ждать более не хотелось.

0

44

http://sd.uploads.ru/I5pW7.jpg
Джувиус: Да никто этих мелодий не знает, - тихо рассмеялся Греттон. - Лира считается утерянной давным давно, а упоминания о ней встречаются только в старых мифах и легендах. Большинство историков и артефактологов вовсе считают этот предмет выдумкой. Однако некоторые, в том числе и я, думают, что Лира все-таки существовала. Но достоверных сведений о ней нет. Во всяком случае мне не доводилось таковые видеть, - покачал головой мужчина. - Даже о зеркалах Элгарда информации в архивах куда больше. Правда, об известных, но тем не менее. И если вам действительно удастся найти одно из них... что с ним делать? - повторил вопрос Криптала Джувиус. - А ничего. Это не наша компетенция. Как Селлиора скажет, так и поступим с зеркалом. Вы работаете на нее, я в данный момент тоже. Так что и решения принимать ей, - пожал он плечами. - Насчет Лотарини... посмотрим. Возможно мне не удастся найти более подходящего специалиста за короткий срок. Главное, присматривать за ним, чтобы не стянул втихаря зеркало, если действительно вы его найдете. А вот относительно отрядов Императрицы...понятия не имею, сколько их. Может и вовсе только один, но большой. Их никто не проверяет и не отслеживает, у нас нет таких полномочий. Не знаю, получится ли у вас выйти с ними на контакт, но можете попробовать, если пересечетесь. К примеру, если одновременно с ними выйдете на культистов и окажетесь хотя бы во временном союзе... - предположил он, а потом уточнил: - да, полагаю это служители Безымянного. Во всяком случае жертвоприношения характерны именно для них.
Основные вопросы были решены, и теперь, можно было отправиться на заслуженный отдых. Еще раз согласовав завтрашнее время встречи, отряд Траста попрощался с Джувиусом и, оплатив еду, отправился на второй этаж. Как и предполагал Траст, осмотр этажа уже был окончен, а самих стражников видно не было. Марка тоже. Проходя мимо комнаты Лотарини, Криптал также обратил внимание, что на двери висит табличка: "На ремонте". Видимо, коллекционера успели не только опросить, но и переселить в другую комнату. А может и вовсе Марк его с собой увел. Похоже, результат опроса придется узнавать завтра. Ну, может оно и на руку - день и без того был долгим, пора бы и отдохнуть немного.
http://sd.uploads.ru/tSdzp.jpg
Цирея Крэнис: Хм... от нее и правда ощущается нечто... умиротворяющее, - произнесла целительница, когда отряд остановился около действительно красивой статуи единорога. Даже не совсем статуя - скорее, инсталляция. Единорог на поляне, вокруг него несколько маленький фей, пристроившихся на камнях и цветках. - Думаю, что тут все-таки используются какие-то руны, - озвучила свой вердикт девушка.
http://s7.uploads.ru/ZIsCQ.jpg
Луциаран Кридеал: Руны или что там еще - неважно. Посмотрим, действительно ли нам будут сегодня сниться розовые пони, - усмехнулся Луц, - откровенно говоря, я уже с ног валюсь, - честно признался архон и подмигнул Виарию, который был назначен его соседом: - так что не переживай, этой ночью приставать не буду, - разведчик только глаза закатил на не самую удачную шутку.

0

45

- Руны так руны, - пожал плечами Траст, садясь на корточки перед статуей единорога и прислушиваясь к своим ощущениям. Неужели магический эффект умиротворения, если он вообще есть, действует только на комнаты в закутке, а не по всему радиусу? - Валишься с ног? Может перед сном устроить тебе вечернюю пробежку по городу, Луц? Или слабо? - усмехнулся децем и лишь затем поднялся на ноги. Всё же время не было поздним, особенно по меркам жизни на солнечном Сайн-Алдоре. Сколько сейчас? Часов 9 или 10? Хотя вполне могла сказываться акклиматизация - резкое изменение климата не могло совсем никак не повлиять на самочувствие архонов. Более всего, наверное, устали девушки, хоть те вида и не подавали.

Как оказалось, комнату с зеркалами уже запечатали, а Марка наверху не было, как и Лотарини, которого скорее всего уже заселили в другую комнату. Похоже, Криптал так увлёкся беседой с Джувиусом, что не заметил покидающего трактир офицера... Но на Георгио, если бы тот последовал следом, архон всё же наверняка внимание бы обратил.

- Так. Ладно... - Задумался он на пару секунд, обернувшись назад к лестнице, ведущей вниз, а затем вошёл в отдельный коридорчик за статуей, чтобы никто посторонний не расслышал его последующие слова. - Предлагаю сегодня отдохнуть, день действительно был насыщенным, - оповестил командир всех подчинённых, - свободное время, молитва и отбой. Завтра дел невпроворот, в 7 утра жду всех у себя в комнате, ещё раз всё обсудим на свежую голову, распределим обязанности. Стулья можете с собой принести. Одеваемся по гражданке, не забываем о легенде... Раньше смысла нет, наверное - тут поздно рассветает, нужно входить в режим. Время пробуждения рассчитываете сами. Кто проспит, того отправлю в помощь кухарке на кухню, - это уже адресовалось конкретно Луцу, - к слову... Во сколько тут обычно завтракают?.. Эрриот, спустись и поинтересуйся у Якоба Хосани - хозяина трактира - или у кого-нибудь из прислуги, в котором часу внизу начинается обслуживание и можно будет перекусить, - посмотрел он на архона. Это была скорее просьба бытового характера, нежели приказ командира. Хотя имелась вероятность, что прислуга была и на втором этаже - всё же кто-то же должен был отпереть двери комнат или передать ключи полуангелам. Да и плата за проживание наверняка взымается при заселении. - В общем, до утра все свободны, отдыхайте. Я займу ближайшую к выходу комнатку. Если буду нужен - не стесняйтесь.

Так, отпустив отряд отдыхать, Траст и сам оказался в выбранной комнатушке. Подсознательно командир хотел побыть с собой наедине, переосмыслить произошедшее за день. Первым делом, он, конечно, зажег источники света и тепла (если такой тут был и в нём была необходимость), осмотрелся, убедился, что в помещении есть вода (питьевая для молитвы и утоления жажды, а также было бы неплохо умыться перед сном), проверил шкаф, в котором мгновение спустя уже висел плащ, а затем бросил молот и щит у кровати - по правую руку - и вывалил уже на саму койку содержимое вещмешка - позже вернёт лишнее обратно, сначала нужно переодеться. Привычно сняв с себя доспехи и аккуратно сложив их на один из стульев (если не было более походящего для этого места), децем облачился в сменные хлопковые рубаху и штаны, отыскал в груде вещей карту Дестинии и личное дело Нурэлии и, устроившись за рабочим столом, первым делом начал с интересом изучать именно папку с послужным списком заместительницы, пробегаясь по основным пунктам биографии и вчитываясь в заметки бывших командиров. Криптал, в принципе, и так знал о ней уже немало: две боевых экспедиции в Мидленд, во время одной из которых уже являлась заместителем командира; отказ от командирской должности; мама-Аполлинария... В общем, могли быть ещё какие-то важные детали, хотя на многое Траст не рассчитывал. Далее он скрупулёзно изучил карту Дестинии, переданную Алдоркваном, ознакомился со всеми пометками на обеих её сторонах, с местами жертвоприношений. Возможно, было там и ещё что-нибудь интересное и доселе неочевидное. Ну а затем децем буднично совершил вечернюю молитву Отцу, не забыв попросить того о благословении на завтрашние деяния и поблагодарить за светлые события дня минующего - молитвы Криптала напоминают скорее что-то среднее между исповедью и беседой с заботливым отцом, которого архон совсем не помнил, - умылся (по возможности) и лёг спать... На изучение пергаментов времени Траст не жалел, а потому лечь мог совершенно в поздний час, однако, он точно знал, что встанет как штык в 6 утра - внутренние "часы" его работают безотказно. Пробудившись же, децем намеревается проделать всё в обратном направлении - умывание, краткая утренняя молитва, подготовка к собранию (приберётся немного).

+

Переосмыслил пост и внёс небольшие правки спустя несколько часов. Прошу прощения.

Отредактировано Траст Криптал (2019-11-19 00:44:12)

0

46

Шутки шутками, а отдохнуть и правда стоило, особенно если учесть, что завтра архонов должен ожидать весьма насыщенный день, и сил на него уйдет немало, что не преминула заметить и Цирея. Луц же... было больше похоже, что он скорее для красного словца говорит, нежели действительно так сильно устал. И все же пора была уже задумываться о ночлеге. Пройдя еще чуть глубже в закуток, Траст раздал последние указания, а также заблаговременно решил разузнать кое-какие нюансы. Например, справиться о завтраке, что было поручено Эрриоту, ибо все равно был послан к Якобу за ключами от комнат. Вернулся он, кстати, довольно быстро. Раздал всем ключи от комнат, а также сообщил, что повар в трактире начинает свою работу с 6 утра, и в принципе уже с этого времени можно спускаться и заказывать еду. Также Эрриот сказал, что Хосани ожидает Траста внизу для решения вопроса с оплатой проживания. Как и предполагал Криптал, платить нужно было при заселении. И все же ключи Якоб выдал заранее, что уже говорит о доверии со стороны хозяина заведения. Решив последние вопросы и отпустив отряд отдыхать, децем спустился вниз и рассчитался с Якобом, после чего уже вернулся в свою комнату.
Помещение оказалось достаточно просторным, что явно шло в плюс, ведь обычно комнаты в трактирах раза в два меньше. Помимо стандартной кровати, шкафа и стола с парой стульев, тут обнаружилось еще несколько тумбочек, уютное кресло, а также различные бытовые мелочи вроде фигурок и статуэток - так декор, но все вместе создает благоприятное впечатление. Отдельно в углу находился небольшой умывальник с чистой водой, а на столике, кстати, стояла ваза с самыми простыми фруктами: яблоки, апельсины и банан. Ну и, разумеется, графин с водой.
Наскоро обустроившись и переодевшись, Траст решил еще немного поработать на сон грядущий. И первым делом решил перечитать личное дело Нурэлии. Послужной список весьма неплохой. В военных рядах с 16 лет. Окончила церковно-приходскую школу, затем сразу перевелась в Септинакс. Помимо стандартного военного обучения, также ходила на занятия и в одной из церквей Люммина. Всегда показывала очень хорошие результаты в учебе и тренировках. Несколько раз ее посылали на флот в качестве боевого мага. Участвовала в стычках с пиратами. Но, разумеется, основным ее достижением были две операции в Мидленде. Первая из них произошла неподалеку от Кардоса, где ее отряд занимался очисткой местности от нежити. Эту миссию можно было считать успешной. Никаких потерь, повержено немало врагов. А вот ее вторая операция была уже куда печальнее. Как оказалось, эта операция по защите человеческих селений от нежити происходила примерно в то же время, когда сам Криптал был на своей последней миссии. Отряд, в котором была Нурэлия, продвинулся вглубь имперских земель, зачищая территорию, и однажды оказался в окружении в одной из деревушек. Нежити было очень много, и шла она сразу с двух направлений, так что один небольшой отряд архонов не мог отбить их, только свести потери к минимуму. Однако тогда разведчикам удалось узнать, что вражеские отряды не особо сильны, и даже один светлый маг может оказать им значительное сопротивление. И тогда Нурэлия вызвалась задержать нежить в одиночку в одном из направлений. Все остальные архоны уже без магической поддержки должны были сдержать второй отряд. Нурэлия справилась блестяще, истребив всю нежить со своей стороны под корень. А вот остальному ее отряду пришлось тяжелее. Именно тогда погиб ее командир. В личном деле не было подробностей, но стояло аж несколько приписок о том, что девушке не раз предлагали повышение. Однажды даже настаивали, но она наотрез отказывалась. Везде были пометки, что из нее получится отличный командир, но о причине отказов - ничего, так что здесь можно было только гадать. Кстати, не было и ни одного упоминания о том, что мать Нурэлии - Апполинария. Возможно, тут была какая-то связь? Сложно сказать.
Далее Траст развернул карту, полученную от Алдорквана. Как он и предупреждал, тут не было подробной карты города, только основные наброски с расположением улиц, зато были указаны основные пути до деревень. Видимо, достаточно крупных или попросту заслуживающих внимания. Почти вся территория вокруг - лес. Отдельно были отмечены интересные места. В смысле те, где произошли жертвоприношения (если точнее, найдены тела). В восточной части, например, был изображен каменный круг и приписка "руины церкви Инноса". Чуть выше располагался какой-то каньон, просто обведенный кружочком. Разумеется, была отмечена и "Драконья высота", но тут не было жертвоприношений. Еще четыре таких отметки было обнаружено в разных частях лесного массива все так же на востоке. Судя по времени жертвоприношений, культисты двигались с юга на север, полукругом. Строить на этом предположения было практически невозможно. Разве что мысленно провести этот круг до конца? Ведь именно Черный Круг является символом Безымянного. В таком случае центром этого круга станет Дестиния. Если, конечно, жертвоприношения продолжатся.
Помимо этих отметок, в южной части карты также были отмечены основные места, где происходили нападения на караваны. В основном ближе к шедимским землям. А еще на карте было множество крестиков. Черных и красных, а так же черных в круге. И все опять же в восточной части от самых южных путей и до "Драконьей высоты". Перевернув карту, Траст прочитал заметки Алдорквана. Он тоже сделал предположение, что жертвоприношения "чертят" Черный Круг. О крестиках же он писал следующее: черные обозначали места разрытых захоронений. Если они были в круге - пепелища, где скорее всего были привалы. Красные - места стоянки отрядов Саманты, которые удавалось обнаружить. Еще раз посмотрев их Криптал, заметил, что и те, и другие двигаются примерно в одном направлении. Причем чаще всего красные кресты стоят рядом с обозначением пепелищ. Может быть отряды Саманты попутно уничтожали и культистов? Или же эти пепелища принадлежат еще какой-нибудь третьей стороне? Разрытые захоронения тоже не особо вязались в общую картину. Возможно, это уже тот самый Серебряный? Если он некромант, то это многое бы объясняло. Занятной была и еще одна деталь - места, где были найдены тела убитых девушек, расположены достаточно далеко от любых других отметок. Странно все это.
Что ж, день и правда был насыщенный, информации за один вечер получено немало. Можно было с чистой совестью ложиться спать. Разумеется, сначала совершить все необходимые приготовления и, безусловно, прочитать молитву. Наконец, со всеми делами было покончено, и Траст, устроившись на кровати, почти моментально заснул.

Траст вызов завершен: Разведка в Дестнии
Траст получено: + 4 уровня

***
Траст
17087 год. 12 Января, пятница, раннее утро

Спалось просто отлично. Несмотря на довольно мрачные события, сновидения были легкими и приятными. Кажется, снилось что-то из детства. Родной дом, Эден. Поутру Криптал не мог вспомнить, что именно, но настроение было просто замечательным. Неужто чудотворная статуя и правда действует? Кто ее знает, вполне возможно. Однако Траст не привык долго нежиться в постели по утрам, поэтому довольно быстро поднялся, умылся, а затем привычно сел за молитву. И только после всего этого немного прибрался в комнате, ожидая гостей. Свой отряд, если точнее. За окном, правда, была еще тьма тьмущая, но внутренние часы подсказывали, что сейчас чуть меньше семи утра. Возможно, до прибытия архонов у него еще есть минут 15-20 в запасе. Если, конечно, никто из них не опоздает.

+

Поздравляю с завершением очередного вызова в цепочке. Скоро она будет продолжена, а пока есть возможность определиться с планами на утро. Подготовиться к собранию возможно.

0

47

Зима - самое нелюбимое время года, наверное, для каждого архона. По крайней мере континентальная. Вот и Траст, уже отвыкший от пробуждения в тёмное время суток, словно семилетний мальчуган с минуту недовольно ёжился в кроватке - хорошо, что не видел никто. Но затем, конечно же, встал - дел невпроворот! Кровать, к слову, оказалась очень удобной и уютной. Как и вся просторная и обставленная по высшему разряду комната в целом - сначала было как-то непривычно и даже неловко в одиночку занимать такое помещение... Со скромным убранством армейской казармы не сравнить.

Потихоньку привыкая к роли командира, Криптал, умывшись, прочитав утреннюю молитву и заправив постель, переоделся в зимнее тряпьё из сукна, что будет согревать его на улицах промёрзлой Дестинии (а также демонстративно поставил у входа в комнату новые зимние сапожки - пусть все любуются), и наскоро решил сделать небольшую перестановку в комнате - на манер совещательной: передвинул стол в центр на свободное пространство; туда же (напротив двери) кресло для себя любимого, а также оба стула по бокам для архонок, перед этим всё-таки переложив сегменты латной брони в шкаф (а ребята пусть свои стулья захватят, как децем и велел) - всё по уму.

Между делом раздумывал он и о Нурэлии, с послужным списком которой ознакомился накануне... Но в конце концов понял, что ничего не понял. Причины отказа заместительницы от командной должности были пока не ясны... Вполне себе стандартная биография талантливого мага, решившего связать жизнь с армией Эдена. Да и вряд ли всё это было как-то переплетено с гибелью её командира - архонка не показалась слишком сентиментальной - а потому децем всё же решил, что виной тому дела семейные... Но есть ли смысл лезть в них? В общем-то, нет - просто иметь ввиду. По крайней мере сейчас. Криптал счастлив, что Нури помогает ему и делом, и советами, а потому тему её стагнации на должности затронет лишь когда более важных не будет или пока архонка сама не решит об этом заговорить - всякое может быть. Однако, да, Нурэлия действительно была бы отличным командиром. Впрочем, она и сама это прекрасно понимает.

Выходить в коридор пока смысла не было (как и времени), а потому Траст, в ожидании подчинённых, уселся в удобное кресло и, похрустывая сладкими фруктами, вновь положил перед собой карту региона - утро вечера мудренее, как известно. Также прихватил он и блокнот с карандашом, так как насильно прививал себе привычку отмечать в нём особенно важные детали.

Но сначала на чистом листе пергамента были отмечены текущие расходы отряда - питание, проживание. Для отчётности перед командованием. А уже далее, так как странную догадку Криптала о Черном Круге Безымянного подтвердили и заметки Алдорквана, то он, не стесняясь, этот самый круг карандашом на карте и начертил, соединяя все места жертвоприношений - так нагляднее и понятнее. Тут нужно было решить как двигаться деценте (если, допустим, отправятся к этим местам) - сразу к самой северной точке, дабы попытаться перехватить убийц (не факт, что удастся отыскать), или же начать с юго-восточных жертвоприношений, дабы попытаться понять мотивы... Был ещё вариант вообще направиться на юг - на поиски "разбойников"... Они точно как-то связаны с "тёмными", но... Время. Есть ли оно? Хотя там же, на юге региона также имелись и отметки с отрядами Саманты, пепелищами и разрытыми захоронениями - возможно стоит начать именно оттуда... Однако и гвардейцы, и культисты (если это они) движутся на север, а потому архонам, возможно, стоит направиться к самой "свежей" их отметке на карте. В общем-то, Трасту будет что обсудить с отрядом, а уже сейчас в его блокноте было нацарапано несколько заметок:
"Черный Круг - ?"
"По часовой стрелке. Дестиния - центр круга."
"На юг - ?"
"Разрытые захоронения - Серебряный?"

По прибытии архонов же Криптал, когда все (или не все) сядут за стол, намеревается первым делом передать карту для ознакомления "по кругу" - пусть каждый кратко изучит, сделает свои выводы, а уже затем командир озвучит свои. Заодно расскажут, как спалось - Траст вот, например, решил, что единорог с феями действительно наделён умиротворяющими рунами, и счел это отличным бонусом - нужно же как-то компенсировать мороз и непродолжительное время суток.

+

Большое спасибо. Средний или Сложный вызов - на усмотрение Мастера.
Также оставил пару заявок на получение/повышение навыков Траста.

0

48

В это Зимнее время солнце не спешило радовать тех, кто встал пораньше, своим сиянием. По правде говоря было все ещё совершенно темно. Неудивительно, что бодрости светоносным предавал лишь непочатый край дел, которые было необходимо утрясти. Так что и утреннюю молитву придется возносить, не в сторону восходящего солнце, приветствуя свет нового дня, а просто в темноту, в надежде что для Люммина все равно дойдут слова его верных последователей. Первыми к совещанию подтянулись Эрриот и Нурэлия, приветствуя своего командира и в меру сил помогая ему организовать пространство для беседы. Чуть позже появились о остальные, сразу как привели себя в порядок после сна. Все члены отряда не смотря на вчерашнее происшествие выглядели достаточно бодрыми, что не могло не радовать Траста. Цирея была единственной, кто выглядела немного растерянно, Луциаран же был единственным, у кого было достаточно выраженное приподнятое настроение этим утром.

http://sg.uploads.ru/UTxRD.jpg
Каэрин Реадос: Прошу прощения за задержку. - Каэрин явился последним. Хотя он и не опоздал, а пришел как раз вовремя. Все было готово к совещанию, но перед этим, архоны негласно сошлись во мнении, что стоит посвятить немного времени совместной утренней молитве - все же, первый день, встреченный на чужбине при достаточно важной миссии. Коллективная молитва, как известно, скрепляет узы в отряде не чуть не хуже чем совместный прием пищи или сражение бок о бок! Более того старшие часто сходятся во мнении, что самые сильные отряды едины и в радостях и в горе, и в бою и в празднестве, и конечно-же в молитве. Само собой, редко это берут за правило, и каждый волен обращаться к Люммину как пожелает того сам, но сегодня был день особый, ведь им всем сейчас как никогда нужен был напутствующий лучик света, посланный милосердным богом сквозь темень ранних небес Дестинии.

Когда была закончена молитва, а после - просмотрена карта, внимание членов отряда устремилось к их командиру, от которого ждали объявления дальнейшего плана действий, обсуждения и принятия решений. Очевидно, путей подхода было несколько. Преследовать ли Культистов? Понять чего добивается таинственный некромант в серебренных одеяниях? Отправиться на Драконью высоту? Попытаться найти Зеркало Элгарда раньше других? Или не спешить, и раздобыть ещё больше информации? Решение предстояло принять.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-12-15 02:12:19)

0

49

- Ты вовремя, присаживайся. - Кивнул Криптал пришедшему последним Каэрину и взглядом указал на пустующее место за столом, который, может, и не был рассчитан на аж семерых архонов, но обсудить дела насущные всё же позволял. Как и предполагал децем, никто из подчинённых не опоздал, ибо армейская дисциплина - всё же не пустой звук, только вот... - Не вешай нос, Цирея, скоро солнце взойдёт и над Дестинией. - Слегка улыбнулся Траст на вид немного растерянной архонке, когда все уселись за столом, пытаясь ту приободрить. - Да и не успеешь опомниться, как мы выполним задание и с триумфом вернемся на тёплый Сайн-Алдор! Вон бери пример с Луца - он и за Северным Роковым явно не растеряется. А сейчас... Давайте обратимся к Люммину вместе. - Решил командир.

Да, именно решил, ибо видел в глазах присутствующих немое согласие. На столе уже стоял графин с водой, освящённой ещё вчера вечером, а потому, как когда-то бывший децем Криптала не единожды проводил совместный молитвенный обряд, словно армейский капеллан - по большей части "в поле", на природе, - так и он сам сейчас закрыл глаза и произнёс негромким размеренным голосом: - Люммин, с глубокой верой в непреложность слов Твоих и с надеждой на безмерное Твое к нам милосердие смиренно просим Тебя услышать детей Твоих, согласившихся совместно просить Тебя: Отец, да будет Твоя Святая воля во всём, благослови нас на путь спасения ближних и слабых, чтобы с Твоей помощью и по Твоей милости наши усилия служили увеличению добра и света в сердцах их и уменьшению зла в делах, словах и мыслях... Молитва не была долгой - это вовсе ни к чему. Но Траст, как наверняка и остальные архоны, искренне верил, что Люммин обязательно услышит его слова не смотря на темень за окном. - Люммин, защити и сохрани нас. - Традиционным обращением закончил Криптал обращение к Отцу и открыл глаза.

Далее, как и планировал децем, были решены организационные моменты: Траст передал подчинённым пергамент с картой для ознакомления, попросил Цирею раздать каждому по четыре Лиона и одному свитку-вестнику, предварительно дав ей мешочек со всем содержимым (40 золотых и 9 свитков), а также отправил всё того же Эрриота вновь спуститься вниз и заказать на весь отряд завтрак, мол, через минут сорок архоны-искусствоведы прибудут к столу. В добавок, чуть не забыв, Криптал попросил щитоносца уточнить у хозяина трактира, в какую комнату заселили Георгио Лотарини - если застанет Якоба Хосани, конечно.

Не торопя полуангелов, Траст решил время не терять и сделать то, что не успел сделать в Септинаксе - уточнить у ребят степень их освоения воинских техник - названия командир уже знал, а вот поподробнее их возможности узнать точно не помешает. Когда же со всем этим было закончено, командир положил перед собой вернувшуюся к нему карту и ещё раз быстро осмотрел её, пытаясь теперь мысленно провести ломаную линию от города до последних обнаруженных стоянок культистов (пепелищ) и отрядов Саманты, дабы построить оптимальный маршрут с возможным посещением расположенных на пути к ним деревень, разрытых захоронений и мест жертвоприношений - не по прямой, разумеется, а чтобы охватить как можно больше таких "интересных" мест, а затем приступил к обсуждению, оглядев присутствующих: - Итак, что мы имеем? На данный момент пока неподтверждённая теория о наличии в Дестинии Зеркала Элгарда; некромант в серебристом плаще из Пепельной Пустыни, который это Зеркало явно ищет - вчерашняя банши скорее всего принадлежала ему... Да и наверняка не просто так он приобрел картину Высоты. - Пожал плечами Криптал и продолжил: - разрытые захоронения, которые я пока также склонен соотносить с "Серебряным", но это не точно; места стоянок отрядов Саманты и, предположительно, культистов, которые расположены рядом и движутся в одном направлении... Как, впрочем, и те, кто убивает женщин - на север. Возможно, к Драконьей Высоте, у берега которой, по версии Лотарини, и разбился корабль с Зеркалом. Жертвоприношения наверняка дело рук этих культистов - я даже соединил места убийств в полукруг, продолжив его в круг, который вполне может быть Чёрным Кругом Безымянного. А эта нечисть любит символизм, как мы знаем... Ну и места ограблений караванов на юге... А теперь к тому, что нам нужно сделать. - Без пауз говорил Траст. - Тут два варианта: либо сегодняшний день мы проведём в городе, как и планировали: необходимо прошерстить библиотеки и архивы города на предмет информации о Зеркале - этим скорее всего займутся Эрриот и Цирея, как и хотели; выяснить всё, что знает тот офицер стражи (о караванах и банши) - это на Нурэлии; напасть на след "Серебряного" и проследить за ним, если удача нам улыбнётся - это на всех, нужно периодически "сканировать" город Духом света; опросить художницу, продавшую ему картину с Высотой; по возможности посетить какие-нибудь "тёмные" места Дестинии, дабы постараться выяснить что-то о культистах; подготовить снаряжение и припасы для вылазки загород - ориентировочно выйдем завтра рано утром - в темень, чтобы не привлекать внимание горожан... Второй вариант - собраться и покинуть город прямо сейчас, пока, опять же, темно. Возможно, не всем - разделим отряд. Провиант закажем в таверне. Можно, в принципе, разведать южное направление. Но тут есть нюансы: нужно сегодня встретиться с Алдоркваном, так как он должен выяснить всё о нападениях на обозы, а также с Лотарини и Джувиусом - уже вечером. Да и распоряжения легата - без её мнения строить долгосрочные планы бессмысленно. В общем, я склоняюсь к первому варианту - не спешить. Подготовимся и выдвинемся к последним стоянкам культистов и людей Саманты. По-моему, это самое удачное решение, так как южнее скорее всего ничего интересного не найдём, а движение к гипотетическому месту следующего жертвоприношения (продолжая Круг) - дело неблагодарное, так как не факт, что преуспеем, а время потеряем. А вот отряды эти нагнать, думаю, сможем. Возможно, стоит подумать о поиске проводника - либо из местах лесников, либо из разведчиков Алдорквана, что было бы идеально. - Наконец, закончил Траст и посмотрел на Нурэлию: - А ты что думаешь, Нури? Похоже, что все они движутся к Высоте... - Задумчиво постучал по столу децем. В принципе, Криптал решение уже принял, но, быть может, упустил что-то важное, а потому стоит выслушать мнение остальных.

+

Если подобные молитвы проводятся в тишине и полном сосредоточении каждого архона на конкретно своей молитве, то внесу правки в пост.

Отредактировано Траст Криптал (2019-12-23 01:45:34)

0

50

Молитвы в храмах Милосерднейшего всего проходят по определенному канону, где каждому слову и действу отводится должное время. Но в полевых условиях таких жестких канонов нет, а потому светоносные должны соблюдать лишь номинальные правила при прочтении утренней молитвы. Не отвлекаться, смотреть на восток, думать о боге. Впрочем, среди легионеров, проводящих совместные молитвы, распространены несколько разных не уступающих друг другу внегласных принципа, удобных, но в то же время церимониальных, подчеркивающих дух единства. Это может быть молитва в тишине, может быть молитва "с пастырем", когда лидер или священник группы читает молитву, а остальные повторяют за ним или про себя, или вслух в отведенные паузы, а может быть молитва общая, когда каждый архон по очереди кратко обращается к богу вслух, такая молитва практикуется лишь в небольших группах, но повериям, именно она более других объединяет бойцов между собой и перед богом. В этот раз точно так же, каждый обратился к Люммину вслух, и слова каждого донеслись до каждого.

После молитвы бойцы приободрились, что особенно были заметно по Цирее. Каждый из них внимательно слушал своего Децема. И первой после него заговорила Нури, не только как заместитель, но и как так, кому был задан прямой вопрос.
http://s7.uploads.ru/gADR3.jpg
Нурэлия Геарон: Высота... Похоже, что в какой-то мере события крутятся вокруг неё, но все это не похоже на гонку. Как-то уж слишком осторожно действуют все. И если скрытность культистов и темного мага еще можно как-то понять, то почему гвардия Императрицы попросту не наводит свои порядки в открытую? Мы еще не знаем - что именно мы сами собираемся искать. Надо определиться точно. Я считаю, что самую высокую опасность представляет таинственный маг. "Отрешенные" сильны и опасны, и их присутствие может послужить не только поводом, но и достойной причиной выступления всего легиона.
http://s3.uploads.ru/bITOM.jpg
Эрриот Цэланис: ... Насколько я знаю, отрешенные не выходили из пределов пустыни практически никогда, и у нас нет даже подтверждения, что этот некромант действительно из их числа, а не просто нашел свой плащ в какой-то пещере и носит его, из-за того что тот обладает силой. Самая понятная темная сила в этих местах - это культисты. Человеческие темные культы в истории часто распространялись, словно пожар, и приводили к немалым бедам, а конкретно эти культисты, похоже, знают, что делают.

Перед тем как коротко высказался Каэрин, прошло несколько секунд безмолвия.
http://sg.uploads.ru/UTxRD.jpg
Каэрин Реадос: Нам будет лучше найти проводника из числа разведчиков Алдорквана. Доверять местным - риск... - К этим мыслям, пришел, наверное, каждый, но в то же время каждый понимал, что местным следопытам наверняка ведомы пути и тропки, которые не успели разузнать архоны. Работать с людьми всегда риск - но без их помощи в их землях, дела пойдут явно медленнее. Поиск проводника явно был отдельной задачей, которой стоило бы уделить должное внимание.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-12-24 01:41:08)

0

51

Траст вслушивался в слова молитвы каждого архона в комнате - в их просьбы Люммину, слова благодарности и даже праведный гнев... В такие моменты души полуангелов открываются друг другу и словно соединяются в единое целое. Пожалуй, совместное обращение к Милосерднейшему было удачным решением, которое вполне может "перетечь" и в ежедневный ритуал - в таких сложных климатических условиях боевой дух подчинённых необходимо поддерживать всеми доступными методами.

Криптал высказал архонам свою точку зрения о текущей ситуации в целом и о предстоящих действиях в частности, а затем внимательно выслушал всех желающий взять слово - не перебивая и... Принимая решение. По всему выходило, что деценте необходимо правильно расставить приоритеты и выбрать одну из целей в качестве основной, сосредоточив усилия по большей части именно на ней.

- Риск... А есть ли у нас выбор, Каэрин? Имеем ли мы право в такой ситуации не рисковать? - Задумчиво и тихо произнёс децем, отстранённо смотря куда-то вперёд, а затем перевел взгляд уже на лучника: - мы и так на несколько шагов отстаём от наших... Врагов, так что думаю, всё же стоит сначала попытаться найти проводника из местных... Людей. Хм, возможно, есть смысл наведаться для этого в одну из близлежащих деревушек, - рассуждал вслух Траст, вновь посмотрев на карту, лежащую рядом, оценивая такую возможность, а конкретно - примерное расстояние до поселений, учитывая масштабы карты. - Искать следопыта в городских трактирах - дело ненадёжное и опасное, а вот в деревнях полно охотников, знающих каждую лесную тропу. Да и не будет такой проводник, получивший достойную награду за работу, языком трепать... А если даже и будет, то шанс нашего "раскрытия" в таком случае минимален. Думаю, я сам займусь этим вопросом, вместе с Виарием, - посмотрел на разведчика, оценивая реакцию. - Но сначала встретимся с Алдоркваном - быть может кто-то из местных егерей будет у него на уме... Так. Теперь о "тёмных" - тут, Эрриот, я согласен с Нурэлией, - теперь командир переместил взгляд на щитоносца: - и культисты, и гвардейцы либо ищут что-то, либо чего-то ждут... Чего? Неизвестно. Возможно, это связано с Зеркалом или ритуалом Безымянного, а может и с той странной мифической Арфой, позволяющей управлять драконами, о которой вчера вскользь упомянул Джувиус... Здесь - в городе - мы можем лишь гадать о их целях, но, похоже, все они действительно пока что не спешат к Высоте, хоть и движутся именно к ней. А вот "Серебряный" сейчас опасен именно своей таинственностью, не ясна степень угрозы, исходящей от него. - Решил Криптал, продолжая рассуждения: - Ему многое известно о Зеркале, он приобрел изображение Высоты у местной художницы, скорее всего это он ответственен за вчерашнее происшествие, и это его люди нападают на обозы на юге - логика во всём этом есть. Да и о разрытых захоронениях не забываем... "Отрешенные" это или нет, нам нужно отыскать "Серебряного", напасть на его след, понять мотивы - быть может, он враждебно настроен к культистам или близок к нахождению Зеркала? И если исходить из слов Алдорквана об "исчерзовениях" при попытке городской стражи его допросить, то одной магией смерти "Серебряный" не ограничивается... Думаю, есть шансы "поймать" его тёмную ауру в городе, но что дальше? Слежка на расстоянии или попытаться заговорить? Возможно, есть смысл выбрать в качестве цели завтрашней вылазки последнее разрытое, а также ещё не разрытые захоронения на севере, о местонахождении которых должны знать местные охотники и егеря... Есть ещё предложения по этому поводу? - обвёл взглядом каждого из подчинённых, вновь дав возможность высказаться.

0

52

Выслушав Траста, Каэрин, немного подумав, кивнул. Остальные тоже пребывали в некоторой задумчивости. Похоже, что никто точно не понимал, за что в такой ситуации стоит хвататься.
http://s7.uploads.ru/gADR3.jpg
Нурэлия Геарон: Этого Серебренного следует прижать и допросить! Мы не стражники и темные маги как раз по нашей части! - Неожиданно пылко выдала Нури, похоже воспоминания о вчерашнем прошествии на какой-то миг заполонили её голову, придавая мыслям красный оттенок, дальше она говорила спокойнее - Думаю, что раз он не попался до сих пор - он очень осторожен и хитер, а ещё обладает множеством темных уловок. Едва ли у Виария был опыт в выслеживании таких, остальным это тем более не под силу. Зеркало он ещё не нашел, кроме того - полагаю, и не определился точно - где искать, иначе зачем эти рискованные нападения в черте города, такие как вчера. А значит, можно пустить слух, что зеркало у нас и заманить его в засаду.
http://s7.uploads.ru/ZIsCQ.jpg
Луциаран Кридеал: Согласен. Раз Нури хочет "Прижать", лучше... - Архон взглянул на волшебницу с улыбочкой и резко переключился - ... Этот маг может быть опасен, но одного мага мы уж все вместе как-нибудь поймаем. Готов сам в случае нужны исполнить роль приманки. А по поводу захоронений - Нет смысла тратить время на уже раскопанные. Не то, чтобы я любил копать сам, но шансы встретить там кого-нибудь интересного будут повыше.
http://s3.uploads.ru/bITOM.jpg
Эрриот Цэланис: В любом случае, считаю, нам следует разделиться, такое ощущение, что время играет нам не на руку. Если уж мы сегодня готовимся - нужно к вечеру - быть готовыми ко всему. Мы с Циреей могли бы отправиться искать в книгах информацию о Зеркалах, чтобы узнать, что именно можно ждать от этих артефактов. А так же от Драконьей Лиры, я помню некоторые упоминания о ней, но нечего конкретного, кроме легенды о том, что драконы служили королеве, обладающей Лирой.

0

53

- Заманить в засаду? Хм... - На мгновение задумался Траст, мысленно согласившись с тем, что шансы выследить и поймать некроманта на улицах города действительно невелики, - да, я тоже думал об этом вчера и попросил Лотарини прикупить сегодня пару зеркал-фальшивок с рамами, так или иначе украшенными в "драконьем" стиле, чтобы распылить силы и внимание некроманта. Как сказал Георгио, это далеко не первая попытка ограбления, но Серебряный никогда не причинял вред самому коллекционеру, что довольно странно... В принципе, Лотарини сам по себе невольная приманка, однако лучше нам и правда взять всё в свои руки. Распустить слухи? Но среди кого? С кем якшается наш таинственный гость? Возможно, есть смысл посетить местных торговцев антиквариатом и поинтересоваться о примерной цене очень старого зеркала, наделённого мистической силой. Мол, оно очень хрупкое, поэтому и лежит в укромном месте... Можно, в принципе, и здесь, в трактире разговориться с посетителями, но, думаю, это не очень продуктивно... Да, Луц, это работка как раз для тебя. И раз уж сам предложил, то... - пожал плечами децем, подмигув самоуверенному архону, а затем, одобрительно кивнув в ответ на слова Эрриота, продолжил: - теперь по ролям и задачам на сегодня... Для подстраховки "работать" будем парами и тройками. Да, как я и говорил, Эрриот и Цири ищут любую доступную информацию о Зеркале и местных легендах в библиотеках, архивах, гильдиях - ограничений нет, решайте сами, где, что и как, включайте смекалку. Может и та самая знакомая подруги твоей родственницы сориентирует в городе, - предположил Криптал, глянув на Крэнис и надеясь, что ничего не перепутал и вспомнил её слова правильно. - Помимо той самой Драконьей Лиры также постарайтесь отыскать информацию о примерных местах захоронений драконов - думаю, это нам пригодится. Дополнительная задача - присматривайте за Георгио при возможности, так как он также намеревается потратить день на поиски ответов... У него есть важный дневник с информацией о местонахождении Зеркала - возможно, кто-то попытается вновь совершить нападение на коллекционера уже средь бела дня. Мы с Виарием займемся поиском проводника, скорее всего прогуляемся вокруг города. Нури - ты, если не передумала, "выжимаешь" из Марка всю информацию о расследованиях появления вчерашней банши и нападения на караваны. Кстати, Лотарини дал мне его адрес, - вспомнил командир и положил на стол лист пергамента, исписанный рукой аристократа. В то, что это два разных офицера стражи, Траст не верил. - Хотя скорее всего он будет на службе. Дальше сама смотри - можешь кому-то помочь: лучше, наверное, с поиском информации в архивах, но можно и Луцу с Каэрином, которые как раз "слухами" и займутся. Каэрин, ты, как и планировали, покупаешь себе лук на замену сломанного, также опросите ту художницу, у которой Серебряный картину покупал - на предмет каких-нибудь деталей во внешности некроманта, на первый взгляд незаметных. Кстати, Цири, - вновь обратился к целительнице: - ты смогла определить, от чего вчера потеряли сознание люди в трактире? Проклятия? К какой именно стихии они могли принадлежать? Не забывайте, что мы, по всей видимости, имеем дело с одним из "Отрешенных", он очень силен и опасен, так что старайтесь не поддаваться эмоциям и действуйте рассудительно. Деньги и свитки каждому раздал, если посчитаете необходимым - сразу связывайтесь со мной. Надеюсь, Люммин будет к нам благосклонен, и всё сегодня пройдёт успешно. И да, периодически используйте Дух света и при возможности следите за трактиром - всё же тут останется всё наше снаряжение. Или всё же назначить дежурного? Нури, как ты считаешь? - снова решил посоветоваться с заместительницей Криптал.

Решения были приняты, и архонам предстояла охота на таинственного некроманта. И всё же по какой-то неизвестной пока причине Трасту казалось, что с этим Серебряным всё было не так однозначно... Так или иначе, закончив обсуждение, децента, оставив всё боевое снаряжение наверху, заперёт за собой двери комнат и спустится на первый этаж, чтобы позавтракать и затем отправиться каждый в свою сторону. Криптал же, прихвативший поясную сумку со всяким барахлом, напяливший на ноги тёплые сапоги и накинувший на суконные одеяния плащ, перед выдвижением к трактиру "Драконья сказка" на поиски Алдлоркавана первым делом оценит морозостойкость своего облачения.

>>> Дестиния

Отредактировано Траст Криптал (2020-01-19 19:14:57)

0

54

Когда дело дошло к распределению ролей, вся команда слушала очень внимательно.
http://s3.uploads.ru/bITOM.jpg
Эрриот Цэланис: Будет исполнено! Думаю, мы объединим силы с господином Георгио Лотарини, и таком образом - всегда будем неподалеку. Мы об этом тоже подумали, в случае, если вдруг появится Серебренный - Цирея воспользуется Всплеском Эфира и это будет означать, что нам нужна помощь. - Архон с явным рвением стремился заняться делом, возможно, помимо прочего, его заинтересовал этот заурядный, по меркам архонов, городишко, овеянный легендами о драконах. С другой стороны большинство присутствующих собиралось вовсю выкладываться, чтобы не оплошать на своем первом серьезном задании в землях людей.
http://sd.uploads.ru/tSdzp.jpg
Цирея Крэнис: Я уверена, это была Магия смерти! - Кулачки Циреи сжались на миг, и после - снова разжались. - Я не могу быть точно уверена, чтобы понять от какого типа заклятий те несчастные пострадали, для этого нужно разбираться в хитросплетениях этих омерзительных чар! Но скорее всего это было не направленное проклятие, иначе от них бы мало что осталось... простым людям тяжело бороться с пагубным воздействием силы смерти, думаю их просто задело какой-то защитной аурой... или они услышали наполненный страданиями смерти голос баньши, усиленный магией. Один из них, кажется, вовсе сам по себе потерял сознание.

Каэрин и Луциаран подтвердили что поняли приказ. Остальные так же не отставали, Нури же и вовсе позволила себе легкую улыбочку, привлекая к себе тем самым немало внимания остальных.
http://s7.uploads.ru/gADR3.jpg
Нурэлия Геарон: Само собой дежурного оставить надо, магия магией, но бывают воры которых совсем не видно при помощи духа света. Я бы не стала так просто оставлять ценные вещи на милость случая.
http://s7.uploads.ru/ZIsCQ.jpg
Луциаран Кридеал: Здесь неплохая выпивка и еда, я могу без проблем заняться сплетнями прямо тут, а заодно пригляжу за вещами, ну а потом поменяемся с Каэрином.
Нурэлия Геарон: Главное, не забывай, зачем мы здесь!
Так и порешали. Теперь весь отряд был при деле. Траста же ждала своя часть работы - весьма не простая, им с Виарием, который молча проследовал за своим командиром, предстояло найти среди людей, человека, которому можно было доверять. Виарий позавтракал молча, как на совещании, так и во время еды, да и в целом весь вчерашний день - он вел себя достаточно тихо и спокойно, в перепалки не вступал и лишних вопросов не задавал. За завтраком им составил компанию Лициаран, который был куда более говорлив.

Небо уже начало светлеть, разгоняя тьму и холод нешироких улочек Дестинии. Погода была неплохой. Ветра почти не было - не было и в своем зимнем одеянии Трасту было достаточно уютно, так или иначе поход по утреннему морозцу к "Драконьей сказке" должен был стать в должной мере показательным. Виарий оделся и последовал за Трастом, ему не было поручено нечего специального, и сейчас он был просто тенью, следующей за Децемом. Таким ранним утром зимой на улицах города все еще довольно тихо, и вся дорога до "Сказки прошла без происшествий". Алдоркван так же обнаружился быстро, за дальним столом в главном зале трактира, на три четверти пустующим. Разведчик как раз делал какие-то записи и мелкие заметки на листе пергамента, а возможно - писал кому-то письмо, когда Траст и Виарий зашли внутрь и сразу же были замечены.

Траст получает вызов: Человек среди Людей
Траст перемещен >>> Дестиния

0

55

Траст Криптал
17087 год, 12 Января, пятница, поздний вечер

Септинакс >>>

Возвращение в Дестнию заняло у Криптала ненамного больше времени - лишь с поправкой на то, что пришлось забежать в казармы за сюрко, да и сама телепортация в Министерстве магии немного затянулась, ибо на этот раз Траста не ждали в приоритетном порядке. Тем не менее, децем успешно вернулся обратно и выбрался на улицу, где уже давным давно правила бал ночь. Точнее, на деле-то еще был поздний вечер, но это ведь не Эден - здесь на вид самая что ни на есть ночь. Траст снова двигался по той же аллее, что и вчера, наблюдая медленно падающие снежинки. Сказочная картина, такая же как и вчера, заставила испытать чувство дежавю. Разве что не хватало Фимы и Софочки. Похоже, семейная пара все-таки не солгала, и действительно всего лишь отмечала свой юбилей. Хоть и с субботы, да...
На этот раз Криптал добрался до трактира без происшествий. Внутри тоже было тихо-мирно, даже посетителей не так чтобы много. Ну, оно и понятно - время достаточно позднее, а "Мечта Силуны" все-таки не низкосортная забегаловка, чтобы привлекать ночных пройдох-выпивох - и цены кусаются, и расположение не на окраине города. Якоб Хосани, разумеется, тоже был на месте. Узнав Траста, помахал рукой в знак приветствия, а затем вернулся к своим делам. Раз не стал подзывать, то очевидно интересных новостей для постояльца у него не было. Можно, конечно, подойти и самому, а заодно и заказать что-нибудь на ужин, но задерживаться здесь сейчас не очень хотелось - надо бы проверить, как там его отряд. В конце концов спуститься на перекус можно и позже, или и вовсе заказать ужин в комнату. Поднявшись наверх, Траст в первую очередь заглянул к себе, и как оказалось не прогадал.
В его комнате за письменным столом сидела Нурэлия и читала какую-то книгу. Раз она здесь, а не у себя вместе с Циреей, значит, ждала Траста. В общем-то, неудивительно - он ведь ей поручил провести собрание, и у архонки наверняка есть какие-то новости. Завидев децема, девушка заложила страницу тоненькой закладкой и отложила книгу в сторону.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/424460.jpg
Нурэлия Геарон: А я уж начала думать, что только под утро появишься, - с легкой иронией произнесла архонка, - тут Луциаран, знаешь ли, рассказывал о том, какие заведения военные мужчины любят по ночам вдали от дома, - и с хитринкой так отвела взгляд. Ну, на счет Луца можно было даже и не сомневаться, о каких таких заведениях мог вещать любвеобильный архон. Оставалось надеяться, что он это делал в пристойной форме и хотя бы не на собрании, а после него. - Как встреча прошла? Что-нибудь серьезное случилось? - чуть погодя, уже с нотками беспокойства спросила Геарон. И почему-то внимательно так присмотрелась к груди Траста, слегка нахмурив брови. Обратила внимание на сюрко и заметила, что доспех под ним несколько отличается по форме?

0

56

Септинакс >>>

Бесспорно, текущая операция в Дестинии является самым важным и трудным испытанием для Траста за всё время его службы в армии, и не столько из-за потенциальной сложности, уровень которой он с переменным успехом может лишь предполагать, сколько из-за нахлынувшего на плечи Децема груза ответственности. Но что странно, груз этот совершенно не тяготил, а лишь подстёгивал Криптала, в глубине души понимающего, что способен он на гораздо большее. Осталось лишь убедиться в этом на практике. Но сейчас, конечно же, философские вопросы его не донимали, ибо хватало и дел насущных: совершив вечерний молитвенный обряд прямо на летящем пегасе на фоне прекрасного эденского неба, архон вдруг подумал о том, что настоящим подарком "Крыла Света" был отнюдь не доспех, а сам этот таинственный "исключительный" свет, который, возможно, имеет именно божественное начало, словно являясь ответом самого Люммина на молитвы Траста. Что и говорить, для борьбы с культистами, вероятно, имеющими покровительство Безымянного, нужны силы не менее могущественные (а быть может, что и для борьбы с иным врагом, о котором наш герой пока не догадывается), и полуангел верил в то, что Отец Милосердный таким образом поддерживает своих детей, даже если всё это лишь странное стечение обстоятельств… Однако, решать проблемы нужно по мере их возникновения, так что, прибыв вскоре на полуостров и вновь ступив на аллею, пролегающую меж зданием Министерства и трактиром, Криптал забылся, отдаваясь во власть поистине сказочного вида ночной Дестинии с её расписными фонарями и танцующими в воздухе снежинками. Красота - она может быть абсолютно разной, но понимаешь это лишь в такие моменты. К тому же полуангел знал и авторов сего чуда, о которых он не мог не вспомнить - Ефима и Софью. Честно сказать, в этот насыщенный на события день он в суматохе позабыл об этой чудаковатой паре, да и времени на посещение их гильдии всё равно не было… Теперь же, на ходу достав из подсумка ту самую визитку, Траст в очередной раз посетовал свою невнимательность: "Греттоны…" Родители Джувиуса? Либо однофамильцы. Забавный факт, который при случае можно будет и проверить. Впрочем, стоит ли лезть в личную жизнь работника Министерства? Пожалуй, что нет.

Криптал был голоден, но не на столько, чтобы это чувство являлось первостепенным, так что, оказавшись в "Мечте Силуны", сразу отправился наверх - трактир вроде цел и ладно. В свою комнату он хотел заглянуть лишь для того, чтобы убедиться, что и там всё в порядке, но оказалось, что искать Нурэлию вовсе не нужно - вот она, читает… - Нури. - Поприветствовал он архонку, пытаясь изо всех сил скрыть удивление, мол, именно здесь встретить её и ожидал. Получилось ли? - Значит, Луц решил выдать один из самых важных мужских секретов? - С наигранной досадой подхватил Траст, закрывая за собой дверь. Вытерев обувь о коврик, он стянул с плеч мокрый от снега плащ и повесил его на вешалку. - Ну разумеется, он имел ввиду съестные заведения, ведь сытый архон - добрый архон. А ты о чём подумала? - Парировал он в шутливой форме, взглянув на заместительницу и улыбнувшись, но, впрочем, сразу продолжил заметно серьёзнее, ибо шутки шутками, а Децем и правда припозднился и заставил себя ждать. - Но да, прости. Полёт на пегасе занял почти всё время пребывания в Эдене. - Пожал Криптал плечами, а затем, разумеется, вновь не желая снимать перед дамой не только доспехи, но и сюрко, направился к ближайшему к Геарон свободному стулу. - Не то чтобы серьёзное, но важное, да. Ещё один приказ, опосредованно связанный с текущими. - Кивнул, плюхнувшись рядом. - По просьбе "Сердца Света" необходимо отыскать и сохранить в Дестинии вдруг обнаруженный ими некий "исключительный" свет. - Сделал полуангел акцент на всеобъемлющем эпитете, и, поймав внимательный взгляд девушки, просто оттянул верхний край сюрко, "оголяя" часть новой светящейся кирасы. - А это их подарок, переданный через Селлиору. Замысловатый доспех с руной, дающей возможность летать. Видимо, решили таким образом намекнуть, что дело безотлагательно, а также, что оно гиблое! Как-то так. - Развёл он руками. - Информации никакой нет, знаю только, что это вроде как человек, что он находится где-то в местных лесах и что важно защитить его любыми способами. Цитирую: "Он не должен угаснуть ни при каких обстоятельствах, даже если на кону будет это зеркало". Что ж, попробуем отыскать по ауре - может и поведёт… А что касается зеркала Элгарда и культистов, то первое нужно отыскать и отдать Клыкам лишь в случае его "чистоты", а вторых - ликвидировать. - Выдохнул Криптал, конечно же, не собиравшийся говорить Нурэлии о её истинной роли в этом загадочном деле, хоть ему подобные недомолвки и не нравились - это для её же блага. Вроде как… Впрочем, умеет ли Траст врать? Недосказывать точно умеет. - А у вас какие новости? Все живы-здоровы? Люц ничего больше не натворил? - Погодя поинтересовался Децем, добавив: - и раз уж ты сама заговорила о еде… Ты ужинала? Конечно же, это он ранее перевёл всё в русло набития живота, но что это меняет?

Отредактировано Траст Криптал (2020-07-15 19:31:09)

0

57

Удалось ли Трасту скрыть свое удивление или нет, сложно сказать. Во всяком случае Нурэлия виду не подала, как и не посчитала нужным говорить, как вообще попала в запертую комнату. Скорее всего потребовала запасной ключ у Хосани, и тот попросту не смог ей отказать.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/82751.jpg
Нурэлия: Я подумала исключительно о том, что сказал Луц, - в тон командиру усмехнулась Нури, - и не проси меня цитировать, только не его! - театрально закатила глаза. Тем не менее разговор очень быстро перешел в серьезное русло. Причем на удивление Криптала архонка стала серьезной даже чересчур. - Найти... что? - удивилась она, а затем Траст оттянул край сюрко, демонстрируя легкое свечение доспеха. И вот тут-то Геарон резко вскочила с места. Буквально в пару широких шагов подошла к децему и собственноручно оттянула край еще больше, заглянув внутрь. Кажется, ее в этот момент совершенно не смущало, что она была совсем близко к Трасту - настолько, что мужчина ощутил легкий запах мяты и ванили. Духи, возможно. Наверное только то, что перед ней все-таки командир, останавливало девушку от того, чтобы насильно стянуть с него сюрко полностью. - Я уже видела такой доспех, - тихо выдохнула она, - на моем прежнем командире. Ему тоже даровали для важной миссии... - девушка отвела поникший взгляд в сторону и отошла от Криптала к окну. Призадумалась ненадолго, глядя на ночной пейзаж Дестинии. Вероятно, вспомнила ту миссию и судьбу командира. - "Исключительный свет", значит... хотелось бы верить, что это действительно всего лишь человек... - протянула, наконец, Нурэлия, повернувшись обратно к Трасту. Ее вид снова был прежним, минутка слабости прошла. - Культисты, зеркало, Клыки, - перечислила она, - понятно. Звучит весьма многозадачно, но на деле все переплетается. На собрании, кстати, мнение о Клыках разделилось. Виарий и Каэрин считают, что им совершенно нельзя доверять. Эрриот, Цирея и Луциаран сначала хотят познакомиться лично, а уж потом делать выводы. Я тоже склоняюсь к последнему. Вообще, ты знаешь, новостей так-то много за вечер - все работали весьма продуктивно, вот так в двух словах и не расскажешь. Давай спустимся вниз и там поговорим, - предложила девушка. - Я-то поужинала, да, но тебе компанию составлю. Может сок или компот какой выпью, - пожала плечами.
То, что Траст чего-то недоговаривает, похоже, Нурэлия не заметила. Во всяком случае вида она не подавала. Однако о хваленой женской интуиции забывать все-таки не стоит - запросто может что-то заподозрить. Да, ее роль Селлиора просила умалчивать вроде как для блага самой же Нури, но... благо ли это? А вдруг как раз наоборот: если Геарон будет знать, что является ключом к местонахождению этого самого "света", сможет лучше сосредоточиться на поисках? Хотя с другой стороны может ведь и начать принимать каждую мелочь за знак свыше и в итоге завести отряд вообще не туда. А ведь между прочим с Индрисом Траст договаривался о том, что архоны будут слушаться следопыта. А ну как Нурэлия взбрыкнет? Ее же не остановить, если в раж войдет - это Криптал уже успел оценить наглядно еще вчера.

0

58

"Безумно красивая…"
Неожиданная реакция Нурэлии на новый доспех смутила застывшего на месте Траста… На какое-то мгновение он позволил себе взглянуть на подошедшую впритык заместительницу именно как на женщину, имеющую, несомненно, ангельскую внешность и не оставляющую равнодушным абсолютно никого. Этот бушующий взгляд, этот аромат… Однако, лишь на мгновение. Децем, конечно же, сразу понял, что имела ввиду Геарон, говоря о прежнем командире, ибо читал её личное дело, но в ответ так ничего не сказал - просто не знал, что сказать. Пока не знал. Подобные совпадения сбивали с толку, и Криптал, будучи к ним неготовым и не желая сделать только хуже, решил оставить архонку наедине со своими мыслями. Интересно, имеют ли эти две миссии что-то схожее помимо "подарка" от "Сердца Света"? Быть может, именно с тех пор Церкви известна некая таинственная "чуйка" Нурэлии? Или же чем-то подобным отличалась мать архонки. Это объяснило бы недвусмысленное указание сохранить её любой ценой. "Она - ключ…" Особый дар рода Апполинарий? Или проклятие… В эту долгую минуту молчания, Траст метался, по-прежнему сидя на стуле и смотря сквозь спину девушки - искренне желая открыть ей всю правду, он всё же в конце концов посчитал, что та неизбежно будет тяготить, давить Геарон, а потому решил поступить более деликатно. Впрочем, заместительница заговорила первой, видимо, осмыслив услышанное, так что реализацию измышлений пришлось отложить.

- А кто это, если не человек? Или что? Ты уже сталкивалась с подобным прежде? В "Сердце Света", похоже, любят загадки. - Молвил архон как-то безэмоционально, имея ввиду, конечно же, тот самый "исключительный свет" - сведущая в магии Нури всяко должна понимать в этом поболее Криптала. И уже затем он процитировал Селлиору касательно новой задачи и озвучил распоряжения по культистам, зеркалу и Клыкам. - Хорошо. - Кивнул Траст в ответ на согласие архонки обсудить дела за ужином, однако, поднявшись на ноги, к выходу не направился, а решил всё же расставить сразу все точки над "и". - И, Нури… Касательно доспеха. Я прекрасно понимаю, что ты чувствуешь, знаю про гибель твоего прежнего командира на задании. Это всё действительно странно и, я бы даже сказал - подозрительно, но мы сами строим свою судьбу. Могу лишь вновь пообещать, что буду прислушиваться к твоим словам. К твоей интуиции. Думаю, вместе мы справимся со всеми трудностями. Должны справиться… А теперь пошли вниз. Ты нужна мне сытая и полная сил, так что одним компотом не отделаешься! - На последней паре фраз Траст подмигнул ей одним глазом и широко улыбнулся, пытаясь разрядить созданную им же обстановку. - Совсем же исхудала, ну куда это годится? - Оценивающе указал он рукой на фигурку заместительницы. Шутя, разумеется! Так или иначе, может статься, что интуиция Геарон в какой-либо её вариации - и есть тот самый "ключ"… Но с женщинами просто не бывает - сюрпризы и загадки на каждом шагу, та что приходится лишь гадать.

Если вдруг Нури не обиделась на невинную шутку Криптала и они двинулись вниз, то архон не преминул вновь накинуть на свои плечи плащ, дабы скрыть от любопытных глаз доспехи - так спокойнее. Занять какой-нибудь столик, заказать что-нибудь лёгкое (Нурэлии - салат в обязательном порядке! Пару порций.) - в общем, всё как всегда.

- И хорошо, что мнения разделились. Бдительность не помешает, особенно сейчас. - Оттолкнётся Траст от последней затронутой Геарон темы - весьма важной и актуальной. - Я прекрасно понимаю, что всецело верить Клыкам - глупо и опрометчиво, так что будем за ними присматривать, ожидая возможные и даже неизбежные "фокусы" с их стороны, однако решение я вроде как уже принял. Лучше подумай, как нам использовать наших временных союзников, ибо не сомневаюсь, что они думают над тем же. - Заметит он, давая понять, что не витает в облаках и иллюзий не строит. Всё же без союзников их небольшой Деценте будет непросто - Нури это понимает. Должна понимать. Также Криптал поделится с архонкой своей задумкой, связанной с ликвидацией культистов - те самые две последовательные атаки, направленные на лишение противников своего "мистического" бонуса в виде отматывания времени. Клыки действительно вполне сгодятся на роль первой атакующей группы… Затронет он и тему с обозом-приманкой для некроманта и поинтересуется мнением Нирэлии по этому поводу - вроде как Клык обещал подготовить обоз к вечеру. Тут, впрочем, будет уже множество вопросов к самой заместительнице - о проделанной отрядом за день работе, о состоянии подчиненных, о Георгио, об офицере стражи Марке. В общем, обо всём, ведь уже утром ожидается выход в леса Дестинии. Готовы ли полуангелы? Ведь идти "вслепую" - слишком рискованно.

0

59

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/136173.jpg
Нурэлия: Сталкивалась, - кивнула архонка, - правда, не с чем-то "исключительным". Полагаю, в этот раз они нашли что-то из ряда вон выходящее, - задумчиво протянула Нури. - "Сердце света" не то чтобы любит загадки, просто об их деятельности почти ничего не известно. Они ищут "Свет", скажем так, во всех его проявлениях. Чаще всего их целью являются архоны, чей Дар к магии света чем-то уникален. Не просто пробужденная стихия, а нечто большее. Ну, знаешь, невероятная предрасположенность, сильная связь со стихией и тому подобное. Думаю, в свое время их особенно интересовала Селлиора с ее элементалем-то, - предположила Геарон. - Однако сильная связь со Светом встречается не только у архонов, так что думаю, да, ты прав - в Дестинии нам нужно найти человека... - задумалась вдруг, а потом осторожно так сказала: - хотя, ты знаешь, учитывая, где мы находимся, и все эти легенды... уж не дракон ли светлый какой-нибудь таится в этих лесах? - короткая пауза, а потом сама же себя одернула: - да ну нет, они вымерли давно. Думаю, все-таки человек. Попробуем, конечно, опознать по ауре, но... полагаю, это не так просто. Если он такой "исключительный", то аура там должна на весь лес сиять, и если человек скрывается, едва ли он об этом не подумает. Так что сомневаюсь, что "дух света" нам здесь поможет, - пожала она плечами. Обещания Траста и заверения, что они обязательно справятся Нури выслушала с легкой улыбкой, чуть склонив голову набок. Убедителен ли был Траст? А главное - для кого? Ведь своими словами он подбадривал не только Нурэлию, но и себя. В любом случае, Геарон не стала спорить, а только согласно кивнула. Однако во взгляде ее промелькнула какая-то мрачная решимость. Возможно в этот раз, если что-то пойдет не так, она наотрез откажется разделяться с командиром и будет защищать уже его. Возможно даже вопреки приказам. - Это я-то исхудала? - шутливо возмутилась тем временем Нури, - мы знакомы всего ничего, и за эти несколько дней я совершенно не изменилась, - хмыкнула она, однако отказываться от предложения не стала: - уговорил, съем что-нибудь легкое. Ночь на дворе, знаешь ли, а набивать живот перед сном я не привыкла, - добавила девушка.

***

Спустившись с Нурэлией вниз, Траст заметил, что людей в зале стало значительно меньше. Оно и понятно - случайные посетители наверняка по домам расходятся, а постояльцы по своим номерам. Ну, оно и к лучшему - меньше возможных ушей, все-таки тема беседы не для широкой публики. Выбрав столик, пара заняла место, и к ним почти сразу подошел сам хозяин заведения. Якоб был в своем репертуаре - справлялся, все ли устраивает архонов, нет ли каких пожеланий, а попутно ловко так умудрился сообщить о том, какая сегодня прекрасная запеченная рыба и грибное рагу, а затем еще "по секрету" рассказать, что вот буквально к вечеру доставили восхитительное вино! Нури, конечно, от всего предложенного твердо отказывалась, настаивая на том, что будет именно брусничный компот и овощной салат, но под напором добродушного Хосани все-таки немного отступила и согласилась на небольшую порцию рыбы.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/136173.jpg
Нурэлия: Я уже думала об этом, - продолжила разговор архонка, когда принесли еду с напитками и удалились, пожелав приятного аппетита. - Самое очевидное - использовать их в качестве приманки для культистов. Клыки уже сталкивались с ними, а значит очередная их попытка прищучить культистов не будет для последних чем-то неожиданным. А пока они будут заниматься Клыками, мы попробуем понять, как культисты проворачивают свой фокус. Пока нам неизвестна их схема, нападать совместно бессмысленно. Может эта штука по области работает, и не имеет значения, сколько отрядов одновременно попытается перебить культистов. Нет, сначала нужна информация. Разумеется, мы неизбежно привлечем их внимание, но пока мы не будем предпринимать против них агрессивных действий, те будут сосредоточены на Клыках. Думаю, стоит этим воспользоваться. А вот если культисты окажутся умнее, и примут сразу нас во внимание, тогда, полагаю, будет не лишним договориться с Клыками о том, чтобы мы шли к цели разными путями, но... вместе, - выдержала небольшую паузу и пояснила: - один из них может пойти с нашим отрядом, а мы взамен можем заслать к ним кого-то из наших, Луца, например. Он общительный и пролезет без мыла куда угодно - и с Клыками может сдружиться, и проследить за ними заодно.... хмык-х, а рыба и правда хороша, - вдруг отвлеклась девушка на еду. Прожевав кусок и запив морсом, продолжила: - приманка для Серебряного? Так вот, что это за обоз такой, а я все голову ломаю, - закатила она глаза и пояснила: - Якоб передал мне записку, адресованную тебе. Там говорилось, что обоз готов и ожидает у северных ворот города. Утром можно будет обсудить подробнее. Писал некий Дейв. Это же тот самый Клык, да? - уточнила Нури, - что ж, попробовать можно. Как раз Лотарини соорудил фальшивое зеркало - уверяет, что от оригинала не отличить, но я ему не верю! В смысле, что отличить нельзя, - пояснила она, - ну, откуда ему в точности знать, как выглядит оригинал, если зеркало давно утеряно, а описания, которые удалось найти, хоть и достаточно подробны, но ведь не досконально? - пожала плечами девушка. - Впрочем, давай лучше по порядку, чтобы ты не путался. Эрриот, Цирея и Георгио, в общем-то, работали вместе, и они смогли выяснить...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/165173.jpg
Фима: Господин искусствовед! - перебил архонку знакомый голос. К столику неспешно двигался вчерашний новоявленный знакомый. Правда, в этот раз трезвый и без супруги. И одет весьма прилично. - А мы с Софочкой Вас ждали, а Вы не пришли, - попенял он, подойдя ближе и переводя взгляд на Нурэлию. На пару мгновений его глаза пораженно расширились, а рот слегка приоткрылся - оно и понятно, не каждый день встречаешь настолько красивых женщин. - Оу, прошу прощения, прекрасная леди. Вижу, я не вовремя... - произнес извиняющимся тоном, однако и отходить не торопился, даже несмотря на то, что Нури смерила его до безобразия красноречивым взглядом. Скорее всего ей не понравилось то, что наверняка подумал Фима - ведь пара уединенно сидела за столиком в весьма позднее время, и со стороны это больше похоже на свидание.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-07-10 06:33:18)

0

60

Траст совершенно не сомневался, что миссия в Дестинии завершится успешно, и надеялся, что все его подчинённые вернуться домой живыми, а вот Нурэлию он действительно мог не убедить - уж больно та казалась озабоченной подобным поворотом судьбы… Кажется, во время своей второй экспедиции в Мидленд архонка оставила свой отряд, дабы отбить вторую волну нежити, что, вероятно, до сих пор ставит себе в укор, виня именно себя в смерти командира - выводы лежат на поверхности, - но не помешают ли эти её метания сейчас? Пожалуй, и правда нужно иметь ввиду возможное стремление Геарон во что бы то ни стало уберечь Криптала - просто не отпускать её далеко, не отдавать противоречивые приказы. Впрочем, проще сказать, чем сделать… Ирония судьбы: Децем также намеревается опекать заместительницу, от которой в эти дни зависит слишком многое. Лишь бы эта взаимная опека не оказалась чрезмерной.

- Вообще-то, со стороны виднее. - Парировал Траст ответ Нури касательно её худобы, пропуская даму вперёд - к выходу. Спускаясь вниз, полуангел решил задать вертевшийся на языке вопрос относительно "Света", ибо заместительница на самом деле разложила всё "по полочкам" (да так, что даже твердолобый Криптал всё понял), однако о самом главном не обмолвилась - о способах решения данной проблемы. - Так у тебя есть идеи, как нам отыскать это "исключительное"… Существо? - Сделал он акцент на последнем слове, решив, что что-то утверждать об истинном облике цели пока действительно преждевременно - просто чтобы не слишком сильно удивиться при встрече. Впрочем, к версии о драконе архон отнёсся скептически в пример собеседнице, даром что грезил в детстве о драконах после увлекательных и, как ему тогда казалось, правдоподобных сказок, которые матушка перед сном читала близнецам. Эх, как же он грустил, узнав, что величественные крылатые существа давно вымерли… Нет, теперь чёрствая солдатская душа в сказочки не верит! - Оно может прятаться в лесах и к западу, и к югу от города, а это сродни поиску иголки в стоге сена. И если оно действительно такое умное, как ты считаешь, то нам явно нужен какой-то нестандартный подход - вроде магнита для нахождения условной иголки. - На ходу пожал он плечами, для "наглядности" предложив незамысловатую аналогию. - Может, "светлых" тянет к "светлым"? Исключительных, по крайней мере. Вот, например, ты, Нури, вроде вся такая исключительная… Ничего странного не ощущаешь? - Уставился Траст на архонку, широко улыбнувшись.

Как ни странно, налегать на еду Децем также не собирался, ибо он за последние дни уж точно ни капли не похудел, а то, может, и вовсе набрал пару кг, частенько переедая, так что на этот раз заказал для себя по одной порции грибного рагу и запечённой рыбы - для ужина самое то, - а также графин с брусничным компотом для беседующих, решив отказаться от вина, которое теперь будет уместным лишь после триумфа архонов. Также Криптал сообщил подошедшему Хосани, что группа искусствоведов на рассвете отбывает в окрестности города на несколько дней - по работе, дабы посетить архитектурные памятники и иные "достопримечательности", - и что ключи от комнат они на всякий случай сдадут, дабы не потерять. Вообще, велик шанс, что децента не сможет вернуться в город, так что подставлять добродушного Якоба не хотелось бы. Тут полуангел вспомнил и о совсем вылетевших из головы свитках "портала", которые как раз возможную эвакуацию и обеспечат - утром нужно будет проснуться пораньше, дабы увидеться с Алдоркваном или Джувиусом, как и сказала Легат.

- Ладно, так и поступим. - Согласился он с предложением Нури подойти к культистам с двух разных направлений и с задержкой по времни - так, в общем-то, архон и собирался, ибо вторая атака должна быть независимой, однако идея с частичным смешением отрядов была новой. - Луц так Луц… - Улыбнулся Траст, гадая, действительно тут сыграли роль неоспоримые качества Кридеала, или же тот просто не выходит из головы заместительницы - быть может, оба варианта правдивы! - Верно, Дейв - тот самый Клык, с которым я договорился. Записка у тебя? - Кивнул командир, предположив, что на куске пергамента могли бы быть ещё какие-то детали - время и место встречи, например. Сейчас всё это было крайне важным. Также Криптал собирался рассказать Геарон о том, что хочет попросить Алдорквана взять реализацию задумки с обозом-приманкой на себя (впрочем, для уж точно надо будет встретиться разведчиком), а также возразить по поводу Зеркала, мол, Георгио в этом вопросе всё же должно быть виднее, однако к столику вдруг подошёл вчерашний знакомый… Смотрите-ка, вроде и пьян был, а всё помнит!

- О, господин Греттон! - Поднявшись на ноги, искренне улыбнулся Траст. Честно сказать, он и правда был рад, но не столько встрече, сколько появившейся возможности узнать что-то ещё о местных легендах - быть может, подчинённые этим днём не смогли раздобыть какую-либо информацию, а может, той и вовсе нет в архивах. - Знакомьтесь, это моя коллега Нурэлия. - Указал Децем взглядом на архонку, а затем уже лёгким движением руки показал на человека: - а это Ефим Греттон - работник одной из местных гильдий и замечательный художник. Филигранные феечки на фонарях вдоль той самой улицы, где мы позавчера проходили - дело рук его и его супруги. - Представил он уже самого Греттона. - Вы, кстати, с супругой? Я хотел бы извиниться за то, что заставил ждать - не смог к вам заглянуть, увы. Возникли дела. - Криптал обвёл зал глазами в поисках Сони. - И к слову, мы как раз обсуждали местные легенды - драконов, Драконью высоту и… - Защёлкал архон большим и средним пальцами, делая вид, что что-то вспоминает: - лира, кажется. Это же с помощью неё в стародавние времена некий злодей повелевал драконами? Вам что-то о ней известно? Нурэлия, например, считает, что это всё выдумки талантливых сказочников. -  Глянул он на Нури, подмигнув ей глазом незаметно от Фимы. - Не хотите ли составить нам компанию? Что предпочитаете - компот или вино? - Поинтересовался Траст наконец, надеясь, что собеседник на самом деле не является алкоголиком.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Дестиния. Трактир "Мечта Силуны"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно