FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Дестиния. Трактир "Мечта Силуны"


Дестиния. Трактир "Мечта Силуны"

Сообщений 91 страница 120 из 137

1

http://s8.uploads.ru/BZ97M.jpg

Трактир "Мечта Силуны" находится на стыке гильдийского и торгового районов Дестинии. Весьма удачное расположение, позволяющее постояльцам быстро попадать в самые интересные места города. Помимо этого поблизости от трактира нет конкурентов, и все жители и работники ближайших улиц идут именно сюда, чтобы перекусить. Расположение трактира в весьма благополучном месте также накладывает и отпечаток на контингент. Бродяги и попрошайки сюда не заглядывают, пьяницы тоже. Цены на меню тут чуть выше среднего, так что основная масса посетителей - вполне себе приличные люди, имеющие в кармане звонкую монету. Чаще всего это члены различных гильдий или хозяева лавок из торгового района, а также их гости и клиенты.
Несмотря на громкое название, трактир не особо отличается от других подобных заведений. Во всяком случае на первый взгляд. Первый этаж представляет собой большое прямоугольное помещение со множеством удобно расположенных столиков. Чуть поодаль от входа расположена стойка трактирщика, а за ней дверь, ведущая в кухню и служебные помещения и место обитания хозяина. У противоположной от входа стены находится небольшая сцена, предназначенная для выступлений бардов и менестрелей, а чуть правее от нее - лестница, ведущая на второй этаж. Само помещение чистое, хорошо проветриваемое, что гарантирует отсутствие различных неприятных запахов, которые зачастую можно наблюдать в других подобных заведениях. В целом трактир создает чувство уюта и комфорта.
Второй этаж трактира полностью отведен под жилые комнаты, которые почти всегда забиты под завязку. Собственно, именно второй этаж вносит свои неповторимые черты и оправдывает громкое название. Холл и два параллельно идущих коридора оформлены в довольно занятном стиле: красивые картины на стенах; компактно расположенные скульптуры - простенькие и незатейливые, изображающие либо саму Силуну либо сказочных существ почему-то; даже подсвечники, закрепленные на стенах между картин, выполнены в виде голов драконов. В самом дальнем конце, где вновь сходятся оба коридора, особняком смотрится статуя единорога, окруженного несколькими феями. Говорят, в них есть какая-то тайна, но кроме хозяина трактира она никому не известна. Кстати, именно в закутке справа от этой скульптуры находятся комнаты для особых гостей. Они примерно в полтора раза больше по площади, чем все остальные, и там более качественная мебель. И да, в каждой из них на целый один шкаф больше! А в остальном все то же самое: кровать, пара тумбочек, рабочий стол и несколько стульев.

Внутренние локации:

1. Первый этаж, обеденный.
1.1. Стойка трактирщика.
1.2. Сцена.
2. Второй этаж, гостевой.
2.1. Скульптура "Единорог в окружении фей".
3. Служебные помещения.
3.1. Жилая зона хозяина трактира.

Хозяин трактира

Якоб Хосани
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/243357.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-04 06:15:49)

0

91

Дейв заверил, что в его отряде проблемных зон нет, так что в случае согласия на обмен бойцами он предоставит право выбора Цирее и Трасту. Что же до чудовища, Клык охотно согласился с тем, что на данный момент это не первостепенная задача. До грота еще добраться надо, а для этого надо разобраться с конкурентами. Кстати, было заметно, что столкновение с некромантом и культистами Дейва воодушевляет куда больше неведомой твари. Оно и понятно - известный враг, пусть даже сильный, всегда лучше эфемерной угрозы, от которой не знаешь, чего ждать.
Обсудив основные вопросы, Дейв все-таки не стал уходить, а принял предложение Траста отведать каши. Мужчина, конечно же, прекрасно слышал все указания, что раздает архон, но не проявлял к этому какого-либо интереса. Вместо этого он тихо переговаривался с Циреей. Интересовался, какая информация ей нужна от Клыков, чтобы предупредить своих заранее, а те могли сэкономить время и говорить по существу. Каэрин и Виарий же, выслушав поручения, быстренько доели свой завтрак и поспешили приступить к выполнению задач. Теперь Криптал мог со спокойной душой вернуться к Лотарини, но сначала он надумал разобраться с еще одной задачкой. Далеко не такой важной на фоне остальных, но возможно намного более запутанной, чем кажется на первый взгляд. На вопрос Траста Нурэлия только пожала плечами и поднялась из-за стола. К Якобу вместе с децемом архонка не пошла - проследовала к лестнице, ведущей на второй этаж, и осталась стоять там в ожидании. Кстати, во время оплаты Якоб заверил архона, что насчет его просьбы уже распорядился, и вкусный супчик будет готов как раз к отбытию деценты. Что ж, на сегодняшний обед или даже ужин этого точно хватит, а вот потом уже придется довольствоваться обычными припасами. Хотя, кто знает, может быть удастся подстрелить какую-нибудь дичь - должен же кто-то водиться в дестинийских лесах, пусть и зимой. Другой вопрос, умеет ли кто-то из отряда Траста эту самую дичь готовить в походных условиях. Впрочем, есть же еще Индрис...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/123424.jpg
Нурэлия: Что такое, Траст? - поинтересовалась Нури, когда архоны поднялись на второй этаж и оказались в пустынном коридоре, - чем-то насторожил Дейв? Или есть что-то, чего не следует знать остальным? - занятно, что Геарон сейчас не выглядела недовольной или обиженной, как казалось до начала завтрака. Она была сама собой - ну, такая, как обычно. Вроде бы. Во всяком случае какие-то однозначные выводы Криптал сделать был не в состоянии, ибо кто ее знает, что там происходит в голове у Нурэлии?

0

92

Вполне обычное поведение Нурэлии действительно слегка сбило с толку Траста, опершегося спиной о стену где-нибудь подальше от дверей в чьи-либо комнаты - до такой степени, что наш растерявшийся герой чуть не поинтересовался у архонки, сможет ли она в предстоящем походе освежевать и приготовить на костре лося или хряка. Зрелище явно не для слабонервных, так что вдруг мелькнувшая перед глазами картинка мигом взбодрила лучезарного… - Меня-то как раз Дейв не настораживает, но да, интересно твоё мнение. Что подсказывает интуиция? Правильно ли я поступил, доверившись Клыкам и рассказав всю правду Георгио? На кону слишком многое и нужно правильно расставлять приоритеты, но… Наверное, я слишком доверчив, да? - Почёсавая затылок, всё же сориентировался Децем, подхватив слова самой Геарон - словно именно за этим он девушку на второй этаж и позвал! Да и стоит ли теперь заводить разговор о былом, раз всё вроде нормализовалось? Тема-то для беседы и правда важная, так что полуангел был весьма искренен в стремлении узнать мнение о своих решениях со стороны. Что и говорить, Криптал действительно прост как три медяка и вовсе не скрывает это, но ситуация с Фином показала, что, возможно, излишнее доверие - это слабость. По крайней мере, в потенциально боевых условиях.

Однако, дав Нурэлии ответить, Траст всё-таки выбрал момент и решил кое-что уточнить: - ну и… Нури. Только ослики Ласт и Труц не заметили бы, что перед завтраком ты была на что-то обижена. - Тактично нашёл он подходящие слова. - Если я что-то сделал не так, то сожалею - если честно, вчера я просто не хотел всё испортить. - Пожал плечами полуангел. - Я вообще не спец во всех этих "штучках"… Просто знай, что мне нужна твоя поддержка. Так что, мы - команда? - На последней фразе командир всё же улыбнулся и поднял вверх свою правую клешню, дабы словить "пять" от заместительницы. В принципе, архон понимал, как глупо он сейчас выглядит, но что поделать? Никто ведь не говорил, что Криптал умён и сообразителен! Ему бы кувалдой размахивать и личным примером воодушевлять соратников, идущих на убой на верную смерть - это да, это его стихия, а вот в общении с миловидными особами руку нужно ещё набивать, мягко говоря.

+1

93

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/892898.jpg
Нурэлия: Дейв внушает доверие, - чуть поразмыслив, согласилась архонка. - Он достаточно честен с нами и видно, что действительно заинтересован в сотрудничестве. Однако... мы не видели его коллег, - заметила Нури, - я не просто так хочу поговорить с их заклинательницей. В первую очередь меня интересует магия, которой она владеет. В отличие от Дейва эта дамочка может оказаться не такой искренней... - предположила девушка. - Я веду к тому, что Дейв ей в любом случае расскажет все, о чем мы говорили. И если первому я верю, то насчет коллег Клыка совсем не уверена. Впрочем, выводы рано делать. Сначала познакомимся, - решила она, а потом поинтересовалась: - ты уже думал, как преподносить информацию Клыкам об "исключительном свете"? Вряд ли наше командование хотело бы, чтобы Клыки знали об этой миссии, но я не представляю, как нам удастся это скрыть. Особенно если в нашем лагере окажется их человек. Более того, если мы вдруг свернем с пути, нащупав этот "свет", оно неминуемо вызовет у союзников вопросы, - слова архонки не были лишены смысла, и этот момент видимо тоже придется как-то продумать заранее. Но как? Наверное, об этом стоит поразмыслить уже в пути. Сейчас же Криптал решил уладить другой вопрос. Попытаться во всяком случае.
- Обижена? Хмык-х, - хмыкнула Нури, - не думаю, что тебе стоит об этом беспокоиться. Я твой заместитель, и я поддержу тебя, если потребуется, - пообещала архонка, но, видя решительный настрой Траста выяснить причину настроения Геарон, вздохнула и сообщила: - я в курсе о вашей беседе с Эрриотом и Луциараном. Ты уступил меня Луцу. Да дело даже не в этом, а в самой ситуации, - девушка приподняла одну бровь. - Считаешь это нормально, говорить о женщинах как о вещах, распределяя, кто кому достанется? - короткая пауза, - неважно. Я не первый раз сталкиваюсь с таким отношением. Меня удивляет другое. Вчерашний танец, и искра, которая, как мне казалось, проскочила между нами в тот момент. Зачем все это было нужно, если ты уже к тому времени договорился с Луциараном? Не понимаю... наверное, это чисто мужское, - сделала она внезапный вывод. - Но раз уж такое дело, пожалуй, справедливо будет дать Луцу шанс, как думаешь? Посели нас в одной палатке на ночном привале, ладно? Посмотрим, что из этого выйдет, - предложила архонка. Говорила она спокойно, и маловероятно, что намекала на какие-то близкие отношения с Кридеалом. В совместной ночевке разнополых бойцов тоже ничего особенного нет на боевом-то задании. У архонов во всяком случае. Разве что маленький нюанс проскочил в сознании Криптала, ибо совсем недавно он узнал в каком виде дрыхнет Луц. И едва ли об этой его привычке известно Нури.

0

94

- Думать тут особо не о чем. - Прямо ответил Траст на вопрос об их тайной и самой важной миссии в дестинийских лесах, подкрепив слова категоричным жестом, прорезающим воздух. - Гвардейцам об "исключительном свете" до поры до времени рассказывать мы не станем - их это не касается. Тем более, что нам не известно, от кого придётся защищать святыню или носителя благодати светлых Богов - вот тут как раз и нужна осторожность, потому что по поводу так называемых Клыков Саманты, думаю, ты действительно права. Слухи слухами, но я не удивлюсь, если эта заклинательница владеет высокими порядками одной из запретных стихий… Так или иначе, поставим отправленного к нам гвардейца перед фактом, когда уже нащупаем хоть какой-то намёк на искомый "свет", если вообще его нащупаем. - Беззаботно пожал плечами Децем, не сомневавшийся в том, что у Клыков также имеются свои секреты. Каким бы наивным не был наш герой, но, будучи архоном, он соответствующе относится к подобным явно божественным явлениям, и никакой приказ командования в качестве стимула здесь не требуется. Свет очищает, и его нужно оберегать. - Даже без поставленной задачи мы всё равно бы свернули с пути, если бы вдруг обнаружили поблизости некий источник света или сильную ауру светлого существа, так что преждевременно сообщать нашим союзникам о поисках всё же не стоит. А если тебя беспокоит возможность разделения отряда при единовременном наличии двух важных целей, то… Постараемся этого не допустить. - Решил он уточнить, развив мысль. Более думать об этом действительно не стоит, ведь жизнь всегда вносит в планы коррективы, да и, возможно, у заместительницы иное мнение на это счёт. Впрочем, важно ли всё это? Ведь дальше произошёл самый настоящий БУМ!

О, Люммин, как же всё сложно! - Невольно воскликнул в уме Траст, слушая объяснения Геарон. Ох уж эти девушки! Вероятно, она ночью прознала о той самой мужской беседе через Цирею и болтливого Эрриота (а вот и вечный ответственный за осликов), и теперь сам Децем спешно пытался вспомнить, что тогда ответил Кридеалу, ведь это всё не имело для нашего героя никакого значения. Кажется, всё было куда более безобидно? Ну да, переживать и даже обижаться из-за надуманных проблем - это, конечно же, характерная черта слабого пола, а потому наш герой мог лишь выдохнуть и попытаться всё объяснить: - так вот в чём дело… Нури, на самом деле всё куда проще. Никто. Никого. Не распределял. Поверь, был обыденный мужской разговор безо всяких договоров. Да и мне в те дни вообще было не до девушек - знала бы ты какая каша творилась у меня в голове после повышения. - Стараясь быть спокойным в пример Геарон, Криптал всё же с трудом подбирал слова, не пренебрегая жестикуляцией для большей убедительности, а затем сделал шаг к архонке и попытался аккуратно взять её руку в свою. Нет, он не считал себя виноватым, но под тяжёлым взглядом заместительницы оправдания из его уст лились сами собой. Магия! - И нет, не надейся, теперь я ни за что не поселю тебя в одной палатке с Луцом. И дело даже не в том, что он предпочитает спать голышом. - Постарался сдержать улыбку Траст, но смену интонации не заметить было сложно. - Да, кажется, вчера вечером там, внизу всё было по-настоящему и симпатия к тебе переросла в нечто большее. Это трудно передать словами, мне просто не хотелось всё испортить, Нури… Ты действительно необыкновенная девушка и заставляешь думать о тебе даже в самые неподходящие для этого моменты. - Произнёс Децем уже куда более тише и даже скорее всего слегка покраснел, но… Он был искренен. Да, в этот момент может произойти что угодно: кто-то третий появится в коридоре и всё испортит или Нурэлия просто даст Крипталу пощёчину или просто уйдёт, но слова эти вели лишь к одному - к неловкой попытке приобнять девушку за талию и поцеловать её в губы. Да и если Нури всё же попытается уйти гораздо раньше, Траст всё же рискнёт и, также взяв за руку, притянет архонку к себе - всё или ничего!

0

95

В целом Нурэлия согласилась с доводами Траста, но все равно была настроена скептически по отношению к Клыкам. Точнее, к тому, что про "Исключительный свет" им так или иначе придется сказать, пусть и в свое время. А когда Криптал упомянул, что есть вероятность найти этот самый "Свет" одновременно с другими важными задачами, и вовсе сильно озадачилась. Как поступить в этом случае девушка затруднялась ответить. Делить отряд невыгодно. Дать возможность Клыкам первыми добраться до зеркала или оставить их одних против культистов - тоже не лучший выход. А проигнорировать "Исключительный свет" вовсе, чтобы вернуться к нему позже, архоны не могут, ведь Селлиора поставила эту задачу приоритетной. В конце концов пришлось сойтись на том, что думать об этом придется позже, когда возникнет непосредственная необходимость. Сейчас же тема для беседы возникла куда более тривиальная, но весьма животрепещущая.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/224936.jpg
Нурэлия: "Обыденный" мужской разговор я слышала сегодня утром, - парировала девушка, - Луц между прочим очень благодарен тебе, что ты пообещал ему не препятствовать, - сообщила она и попыталась изобразить интонации Луциарана: - "Командир наш - мужик что надо!" - получилось не очень, но вполне достаточно, чтобы Траст мог представить себе Луца, произносящего эту фразу. Похоже, что Нури случайно (а может и нет) подслушала беседу Эрриота и Луца, а то и вовсе лишь часть разговора, остальное уже сама додумала. - Не до девушек? То есть ты хочешь сказать, что тебе не до меня, да? - тем временем продолжала возмущаться архонка, снова вывернув все по-своему, а затем и вовсе надулась. Однако дальнейшие слова Криптала все же смогли до нее достучаться. Нет, на привычку Луца-то она отреагировала недоверчивым фырканьем, а вот все остальное... выражение лица девушки было одновременно и недоверчивым, и сомневающимся, и в то же время довольным. Сложно сказать, что именно ее больше привлекло - искренность речи Траста или румянец на лице, который говорил лучше всяких слов: децем с ней честен. А уж когда Криптал и вовсе осторожно взял Нури за руку, а затем и приобнял за талию, архонка даже как-то растерялась. - Ты... ты... - только и успела произнести она, прежде чем ее губ настиг поцелуй Траста. Девушка сначала дернулась, затем стукнула децема свободной ладонью по груди, потом еще раз, но уже слабее... а затем чуть расслабилась, ответив на поцелуй взаимностью. Когда Траст отстранился, Нури несколько долгих секунд смотрела в глаза мужчины, а затем... залепила звонкую такую затрещину! - Это за то, что не был честен с Луцем, - непреклонно отчеканила она. Еще несколько секунд с вызовом смотрела в лицо Криптала, а потом внезапно... прильнула к нему и поцеловала в губы уже сама. И поцелуй этот был уже куда более уверенным и страстным, чем предыдущий. - А это за то, что был честен со мной, - куда теплее произнесла она, оторвавшись от губ архона, - во всяком случае я хочу верить в то, что твои слова искренны, - добавила она, слегка улыбнувшись и на шаг отходя от Траста. - Тебе нужно поговорить с Лотарини. Я буду внизу, с остальными, - сказала Нури и, развернувшись, отправилась вниз по лестнице.

0

96

А ведь действительно может статься, что "исключительный свет" вдруг возник на полуострове не случайно, а в противовес всей чертовщине, творившейся здесь в последнее время. Разве могло быть простым совпадением то, что храмовники смогли почувствовать его след именно сейчас? Нет, это явно знак свыше, внушающий Трасту надежду на успех в дестинийской кампании. Однако, обсуждая с Нурэлией варианты взаимодействия с Клыками, Децем невольно постоянно держал в уме не дающую покоя байку о церквушке, рассказанную Ефимом… Возможно, в трудный час "свет" сам явит себя архоном - нужно лишь верить.

Конечно же, вторая часть беседы с Геарон была куда более приятной несмотря на вдруг прилетевшую оплеуху, которую он, наверное, заслужил, штурмом взяв казалось бы неприступную "крепость" в лице красавицы-архонки. Впрочем, без сомнений, это был лишь первый бой, хоть и наверняка решающий… Время же во время поцелуев слово замедлялось, давая возможность насладиться моментом, но даже после ухода Нури незабываемый привкус её мягких губ долго ощущался на устах Криптала - не проронив ни слова и проводив девушку взглядом, тот так и простоял с полминуты, ухмыляясь и сияя как дурачок. Разумеется, Траст был искренен - и сейчас с Нурэлией, и тогда с Луциараном, ведь каких-то пару дней назад ему действительно было не до лично жизни, даром что наш герой, как ни странно, невероятно влюбчив. Нет, влюблённостью с первого взгляда здесь явно не пахнет - "химия" произошла гораздо позже, а потому архон сдержит своё слово и не станет препятствовать и Кридеалу. В своё время два воина обсудят всё по душам, а Нури в праве сама выбрать достойного несмотря на звания и регалии. Так будет справедливо.

Но заместительница права - сейчас необходимо выбросить из головы всё лишнее и заняться уже делом. Собравшись с мыслями, сняв с лица странную ухмылку и придумав невнятное оправдание для вмятины на лице после удара дамы сердца, Криптал зашагал к двери Лотарини, дабы вновь постучать в неё разок-другой. Да, времени на раздумья аристократу было дано достаточно - пора уже определяться. Если всё с Георгио нормально, Децем не станет с ходу разбрасываться вопросами, а перескажет человеку слова Дейва о корабле, гроте и чудовище, ведь теория зеркальщика подтвердилась - тут уже сомнений нет никаких, так что хоть какой-то повод для радости имеется. Странно, но сейчас Траст вдруг вспомнил недавнюю схватку с призывной баньши, просто прошедшей тогда сквозь архона… Интересно, возымела бы на неё действие атака с применением силы духа или эфира света? Наверняка. Вопрос, в общем-то, не праздный - этот или подобный противник с большой долей вероятности встретятся лучезарным и на пути к Высоте.

0

97

Небольшой казус с Нурэлией, кажется, разрешился в пользу влюбчивого децема. Во всяком случае прощение (хотя вроде особо и не за что) он заслужил. Правда, с уверенностью сказать, что Нури вот прямо безоговорочно ему поверила, Траст не мог. Наверное, окончательно закрыть эту тему получится лишь после беседы с Луциараном, ведь тот не знает, что планы Криптала относительно Нурэлии несколько изменились. И если Кридеал вновь будет пытаться подкатить к Геарон, та снова может решить, что ее водят за нос. Да и самому Трасту наверняка будет спокойней, если Луц отнесется с пониманием. В конце концов, несмотря на шутливый тон, предложение Нури поселить ее на ночь с Луцем не желало уходить из мыслей. Все же после утренней сцены Трасту было слишком легко представить Луца, размахивающего перед Нури "хозяйством", а легкий укол ревности - и вовсе додумать возможное продолжение картины. Нет, селить с ним Нурэлию точно не стоит, лучше с Циреей. А может даже для надежности... с собой? А еще лучше отправить Луца по обмену к Клыкам, вот чтоб наверняка! Пусть вон их заклинательницу обхаживает, или кто там еще есть у гвардейцев?
Добравшись до комнаты Лотарини, Траст постарался отогнать ненужные сейчас мысли и постучался в дверь. Коллекционер открыл практически сразу и пропустил архона в комнату. Беглый осмотр помещения позволил сделать вывод еще до того, как Георгио озвучил свое решение - он не пойдет в поход. Вещи его по прежнему были разложены тут и там, собранного походного мешка нигде не видать - все очевидно.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/585530.jpg
Георгио: Прошу прощения, Траст, но я пришел к выводу, что это точно не мой поход, - сообщил мужчина. - Каким бы ценным это зеркало не было для моей коллекции, жизни оно не стоит. Зачем мертвецу зеркала, верно? - невеселая усмешка, - да и ваша операция не исследовательская, а военная. Я буду лишь обузой, - справедливо заметил тот. - Я отдам вам все, что подготовил для похода. Перевод дневника (насколько успел), сам дневник, пометки, фальшивое зеркало. В общем, все необходимое, - пообещал зеркальщик, - единственное, чего хотел бы попросить взамен... когда вернетесь, можете ли вы мне рассказать о зеркале? Или хотя бы отправить письмо. Ну, знаете там, как выглядит, где нашли, обнаружили ли какие-то свойства? Мне будет интересно, - попросил Георгио. - Ну и да, пока мы не попрощались, можете задавать любые вопросы - отвечу по возможности, - предложил аристократ.
Что ж, время у Траста было, во всяком случае на несколько вопросов уж точно. Правда, вряд ли стоило спрашивать Лотарини о банши и магии света - такие вещи проще уточнить у архонок, уж им точно виднее. Да и сам Траст припомнил, что привидения (а именно к ним относятся банши) не боятся физического урона, но весьма уязвимы к светлой магии, как и практически любая нежить. Да и духовной силой, особенно основанной на свете, уничтожить призрака, причем далеко не самого сильного, совсем несложно - главное попасть.

0

98

- Верно. Вы - не солдат и рисковать жизнью не обязаны. - Одобрительно кивнул Траст в ответ на невинную остроту аристократа, который, к счастью, понял нашего героя правильно и всё же решил остаться - обсуждать тут, в общем-то, нечего, ибо всё уже сказано. Впрочем, фразочка зеркальщика получилась весьма двусмысленной, ведь каким-то мертвецам, как ни странно, это зеркало всё-таки нужно - у культистов, оскверняющих местные захоронения, наверняка их в избытке! Более он Лотарини не перебивал и, когда речь зашла о фальшивом зеркале, подошёл именно к нему, мысленно начав строить планы на его использование, но немного неожиданная просьба человека заставила Децема вновь посвятить всё своё внимание собеседнику и протянуть спустя пару-тройку секунд, потраченных на раздумья: - хммм… Да, справедливо, пожалуй. На самом деле, велик шанс, что мы не вернёмся в город, так что отправка письма - кажется, наиболее оптимальный вариант. Диктуйте адрес и название Вашего поместья, Георгио. - Добродушно произнёс Криптал, добавив: - я запомню. Впрочем, если Зеркало будет найдено и отправлено именно в Эден, то Вы, наверное, могли бы и лично изучить артефакт… Как эксперт и тот, кто помог нам его раздобыть. Ничего обещать не могу, но если мне удастся выбить разрешение у командования и если у Вас имеется желание посетить солнечный Сайн-Алдор, то я постараюсь выслать Вам приглашение. Что скажете? Но не переживайте, при любом исходе я оповещу Вас об итогах наших поисков, если выживу, разумеется - даю слово. - Заверил Траст коллекционера. Сделка действительно взаимовыгодная, ведь таким образом, не рискуя жизнью, аристократ частично всё же добьётся желаемого, а Траст заполучит важные сведения и дополнительные возможности. К слову о сведениях… Лотарини сам предложил задать ему животрепещущие вопросы напоследок, так что наш герой не имел права этим не воспользоваться. - Так. Во-первых, давайте ещё раз проясним, как отличить зеркало Элгарда от обычного при условии, что внешне они выглядят практически одинаково? Допустим, оба украшены драконами, как это. - Показал Децем на фальшивку, продолжив: - ведь мы не знаем сколько зеркал было на корабле. Или знаем? Я помню про именной знак Элгарда на обратной стороне рамы, но данный способ, наверное, может привести к поломке артефакта. - Неуверенно пожал плечами полуангел. Да, скорее всего аура искомого зеркала сразу привлечёт к себе внимание наиболее одарённых из отряда Криптала или же просто проявит свои свойства и выдаст себя, но Децем в этом мало что понимал. - Во-вторых: если гвардеец прав и команда судна всё же сошла на берег в том гроте, то Зеркало, вероятно, всё ещё там. Следовательно, в дневнике может быть и более детальная информация как о расположении этого грота и его описании, так и о чудовище, которое в нём обитает. - Траст пристально посмотрел в глаза аристократа. - Вы расшифровали всё, что успели перевести, Георгио? Если нет, то, возможно, я смогу продолжить Ваши начинания, если посвятите меня в данный метод дешифровки. В Академии я проходил базовые курсы криптографии. - Уточнил он, а затем на мгновение отчего-то застыл... Очевидно, что, как бы Криптал не хотел, разум его не был свободен от ненужных сейчас мыслей о Нурэлии: теперь во вдруг мелькнувшей перед глазами воображаемой картинке архонка спала в просторной слабоосвещённой палатке, мерно похрапывая, а в полуметре над ней маятником покачивалось "хозяйство" абсолютно голого и совершенно бодрого Луца, ухмыляющегося и смотрящего прямо в глаза командира... "Брррр." - Встряхнулся полуангел, возвращаясь к беседе с человеком. - Кхм, в-третьих, Вам известно что-то ещё о некроманте в серебряном плаще? Слышали ли Вы о нём ранее? Велика вероятность, что он из "Отрешённых", а их мотивация мне не ясна совсем. - Кажется, коллекционер обмолвился при первой встрече, что уже сталкивался с Серебряным, подозрительно не желающим убивать аристократа? Траст определённо хотел обмолвиться с "благородным" некромантом парой словечек, дабы, наконец, понять, что здесь вообще происходит… - И да, в Ваших пометках есть что-то важное, не терпящее отлагательств? - Задал архон крайний вопрос. Да, на привалах он наверняка сможет уделить внимание дневнику и записям Лотарини, но ключевое лучше узнать сейчас.

0

99

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/248164.jpg
Георгио: Я останусь в Дестинии какое-то время, буду здесь около месяца возможно, - сообщил Лотарини, но все же взял пергамент и быстро написал адрес своего поместья в Валенсии и протянул Крипталу. - Ммм... посетить Эден? - задумчиво переспросил аристократ, - предложение заманчивое, и я совсем не против. Но, думаю, здесь все зависит не от моих желаний, а от вашего руководства. Нет никаких гарантий, что они подпустят меня к зеркалу, когда выяснятся его свойства. Все же творения Элгарда - вещи весьма необычные, - напомнил мужчина и перешел к вопросам архона. - Клеймо вы действительно вряд ли сможете найти, не повредив зеркало - тут нужен профессиональный зеркальщик, - согласился Лотарини, взяв в руки фальшивку. - Вот здесь, здесь и тут, - показал он на неприметные выемки в фигуре дракона, - скорее всего будут находиться драгоценные или полудрагоценные камни или какой-нибудь намек на то, что они когда-то там были. Пожалуй, визуально это единственная примета, по которой вы сможете опознать зеркало, - протянул он. - Главным критерием подлинности будут свойства артефакта. Ваши маги несомненно почувствуют, что предмет непростой. Отсутствие видимых рун так же будет доказательством подлинности. Все руны зеркала являются скрытыми. Но, пожалуй, наиболее простой способ определить этот артефакт - попытаться активировать какое-нибудь свойство, чтобы зеркало вам что-то показало. Я склонен считать, что там так или иначе будут драконы. Не картинки из книг или слепки с фресок, а настоящие драконы, какое-то событие тех времен, связанное с ними, - рассказал коллекционер. - Что касается дневника, то нет, я расшифровал не так уж много, но! - многозначительно поднял вверх указательный палец. - Это не требуется. Видите ли, значительная часть дневника представляет лишь историческую ценность - на его страницах описание различных событий (по большей части рядовых), которые происходили с капитаном. А вот сведений, что могут представлять интерес для, нас куда меньше. В основном они находятся в последней части дневника, которая описывает уже дни, проведенные в том гроте. Ах да, помните, я зачитывал вам последние строчки? - напомнил мужчина, - так вот, как выяснилось, это не конец. Капитан думал, что запись будет последней, поэтому поместил ее в конец дневника во время того шторма, но он уцелел. И продолжил вести дневник на предыдущих, пустых страницах. В общем, смотрите: вот так выглядит этот шифр, - мужчина пролистал несколько страниц и показал Трасту в произвольном порядке.

Примеры страниц

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/691396.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/423329.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/223250.jpg

- Все эти символы не поддаются общей расшифровке, хоть и без конца повторяются. На каждом развороте значение символов меняется, таким образом каждый раз расшифровку следует начинать заново. Открываете разворот, ищите одинаковые символы, отмечаете общее количество и пытаетесь подобрать буквы так, чтобы образовывались знакомые слова. Начинать проще всего с маленьких слов. Ах да, знаки препинания - они всегда расставлены верно, и можно пытаться ориентироваться на них. Это долгая и достаточно кропотливая работа. Если у вас в отряде есть кто-то, способный с подобным работать, можете поручить это ему, - предложил Георгио. - Советую расшифровывать те страницы, где присутствуют карандашные зарисовки. Многие из них я уже расшифровал, вот тут все есть, - указал на обычный блокнот, где виднелся уже понятный архону язык. - Из наиболее важного я бы отметил "Полулунный риф" и "Синюю бездну". Насчет первого не уверен, но я так понимаю это какие-то рифы близ места, где разбился корабль. Возможно основной груз корабля где-то там. А вот "Синяя бездна", как я понял из дневника - это некий закрытый водоем где-то внутри грота, ведущий в разветвленную затопленную сеть тоннелей. Капитан и выжившая часть команды изучала его, стремясь найти путь на свободу. Вполне возможно, что и зеркало они спрятали где-то там, - припомнил Лотарини и помолчал, ожидая иных вопросов. Однако Траст вдруг не к месту отвлекся на иные мысли, к текущему делу не относящиеся, но весьма важные для влюбчивого мужчины. И все же слишком откровенный внешний вид потенциального конкурента за сердце избранницы заставил архона встряхнуться и вернуться к делам насущным. Правда, он вдруг решил поинтересоваться насчет некроманта, чем несколько озадачил собеседника. - Честно говоря, я вообще о нем ничего не знаю, кроме того, что он где-то поблизости, о чем говорит вчерашнее нападение банши, - пожал он в итоге плечами. - Что же до Отрешённых... я слышал об этой организации, но лишь слухи. Говорят, это сообщество ученых, обладающих огромной силой и немалыми знаниями. Их не волнует происходящее в мире, и они вроде как не желают ему вреда. Просто ведут свои исследования в самых разных областях. Вступить в их ряды крайне сложно, а вступив однажды, уже останешься на всю жизнь. Собственно, почему меня и смущает этот некромант - Отрешённые не покидают свою башню. Никогда. Во всяком случае так говорят...

0

100

- На самом деле, теперь я уверен, что совсем скоро и наше, и иные зеркала Элгарда послужат какой-то глобальной и пока непонятной мне цели - иначе Саманта их не искала бы так остервенело на пороге начала войны с Шедимом. Возможно, Эден должен ей в этом помешать… - Задумчиво протянул Траст. - Как минимум необходимо найти артефакт, определить его свойства и степень угрозы, а как максимум - понять, как все Зеркала связаны друг с другом и какими способностями они наделяют обладателя при наличии у него нескольких таких Зеркал. И если артефакт всё же окажется в Эдене, то могут пригодиться специалисты… Наверное. Во всяком случае, не исключайте такой вариант, Георгио, в письме или по возвращении сюда я сообщу Вам детали. - Децем почесал затылок, вспомнив, что при не самом удачном раскладе весь его легион должен будет прибыть на полуостров… Возможно, как раз в течении месяца всё и решится, так что решение Лотарини остаться в Дестинии архону пришлось по душе. Впрочем, хотелось бы справиться со всеми здешними угрозами силами своего отряда - Криптал не сомневается, что это вполне выполнимая задача.

- Скорее всего Отрешённые сами распускают о себе подобные слухи, дабы напустить на организацию таинственности и оградить себя от незваных гостей. А убежище своё покидают, но тайно. - Тем временем предположил полуангел, до этого внимательно слушавший и запоминавший наставления аристократа - они, в принципе, были понятными и вполне логичными, даром что наш герой разок отвлёкся на совершенно неуместные сейчас мысли! Что касается дневника, то к его дальнейшей расшифровке Децем наверняка также подключит и кого-то из подчинённых. - Ладно. Я рад, что у нас уже есть конкретный ориентир близ Высоты… Вы хорошо поработали, Георгио, спасибо. Свою часть договорённости я также постараюсь выполнить. - Кивнул Траст, протянув руку для рукопожатия. - Кстати, дневник теперь представляет для Вас какую-то ценность? При удачном раскладе можно будет и вернуть. - Поинтересовался он на всякий случай, а затем, положив дневники в подсумок и прихватив фальшивое зеркало, попрощался и вышел в коридор. Зеркало это Криптал сразу же занесёт в свою комнату, а затем спустится на первый этаж - к подчинённым, дабы поставить их в известность, что Лотарини, решив остаться в Дестинии, передал архонам все свои наработки, а также что необходимо начать собираться к выходу: вещи собрать, подготовить снаряжение и так далее, чем займётся и сам Траст, если на первом этаже трактира не произойдёт ничего знаменательного (например, должны уже вернуться Виарий и Каэрин с докладами) или если полуангелов внизу вовсе уже не будет. Так или иначе, пора бы уже в поход, начало которому будет положено у северных городских ворот!

>>> Дальний Восток Мидленда. Дестиния.

Отредактировано Траст Криптал (2020-08-14 13:52:58)

0

101

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/749317.jpg
Георгио: Возможность поработать с ценнейшим зеркалом - большая удача для меня. Так что буду рад помочь, - улыбнулся аристократ, пожимая руку архона. - Дневник ценен как объект для изучения, так что я бы предпочел, чтобы Вы мне его вернули по возможности, - ответил мужчина, - хотя я не исключаю вероятности, что в ходе вашей миссии он может пострадать, так что в целом к утрате готов. С нетерпением буду ждать от Вас вестей, Траст. Удачи! - попрощался коллекционер, провожая гостя до порога.
Что ж, в трактире с делами, кажется, было покончено, и пора бы уже озаботиться сборами и выдвижением к месту встречи с Индрисом. Для начала Криптал занес в комнату зеркало, а затем уже спустился вниз к подчиненным, дабы поведать о Лотарини, а затем отправить их собирать вещи. Правда, в трактире была лишь половина отряда, ибо все ушедшие так и не вернулись. Зато трактир уже покинул Дейв. Новость о том, что коллекционер с ними не отправляется, не вызвала особого ажиотажа - Нурэлия была готова к этому еще за завтраком, а Цирея и Эрриот так и вовсе с Лотарини не поладили, так что, наверное, были только рады такому повороту, хоть в слух этого и не сказали. Зато оба заверили, что с нерасшифрованной частью дневника могут поработать и сами - благо опыт имеется.
Прежде чем Траст отправился собирать свои вещи, его подозвал Якоб и сообщил, что суп готов, и как раз сейчас его разливают в два бидона. Хосани заверил, что этого хватит где-то на десяток порций. Что ж, по крайней мере сегодняшний обед все еще будет не совсем походный - уже хорошо. Расплатившись за суп, Криптал поднялся к себе и, наскоро собрав вещи, вернулся обратно, где уже на удивление торчали полностью готовые выдвигаться Нури и Цирея. Заместительница сообщила, что все вещи уже погружены на осликов, даже бидоны с супом - ждут только Эрриота. Он, в общем-то, не особо задержался, но зато Траст заметил, что тащит он аж четыре походных мешка! Добравшись до командира, мужчина сообщил, что при нем вещи Каэрина, Виария и Луциарана. С последним он договорился еще утром - Луц к назначенному времени подойдет сразу к северным воротам (вот хитрец, уже тогда был уверен, что децем его отпустит к той девице!). Каэрин и Виарий же перед отправкой на задание попросили Цэланиса в случае чего подстраховать и захватить их вещи. Учитывая, что обоих до сих пор нет, было очевидно - тоже явятся к воротам. А раз так, оставаться здесь дольше смысла не было, и архоны отправились к месту встречи.

Траст перемещен >>> Дальний Восток Мидленда. Дестиния.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-08-13 17:26:38)

0

102

17089 год - Эра Раскаяния
19 Августа, Понедельник, День до полудня

Траст Криптал. Главный зал

Минувшей ночью основные объединенные силы Сопротивления достигли берегов Драконьей Высоты, и уже на рассвете намеревались выступать единым фронтом на войска Саманты Лионхарт, что перекрыли узкий земной перешеек, уходящий далеко в море. К колоссальных размеров зоне, покрытой непроглядным туманом, в котором никакая магия не позволяла хотя бы прощупать местность. Союзные силы даже не могли назвать примерное число врагов, им оставалось лишь предполагать по разрозненным сведениям, что удалось собрать разведке тех или иных фракций. Сопротивленцам было точно известно, что внутри этого подозрительного тумана находится остров, который еще совсем недавно был сокрыт водами Призрачного предела. О размерах острова можно было только догадываться, но запросто можно было прикинуть, что местность не маленькая, раз смогла уместить целое войско. Каким образом такая махина поднялась с морского дна - до сих пор загадка, однако высшее командование уверено, что появление острова знаменует развязку всей эпопеи, задуманной императрицей людей. При другом раскладе сопротивленцы предпочли бы выждать и лучше разведать территорию, отыскать слабые места в обороне врага, пока имеют возможность держать остров в осаде. Вот только командование отлично понимает - времени на это не осталось. Нужно прорываться сейчас, пусть даже практически вслепую, ибо уже завтра может быть слишком поздно. К сожалению, единственный прямой путь на остров - узкий перешеек, где в принципе не развернуться большой армии. По воде до острова не добраться несколько попыток обернулось крахом, когда корабли были потоплены огромными, явно магическими цунами. Вероятно, это какой-то защитный механизм острова. Воздух же патрулируется аскурийцами, пройти через которых без колоссальных потерь едва ли получится, а то и вовсе не удастся. Тем не менее, некоторые зацепки у сопротивления были.
Дело в том, что некоторым представителям различных фракций удалось обнаружить несколько необычных зон вокруг острова. Чем они так важны, сложно сказать, но эти зоны хорошо охраняются сторонниками Саманты, а значит имеют важное стратегическое значение. И пока основные силы пытаются прорваться на остров, несколько специально отобранных отрядов должны были прорваться к этим объектам и захватить их. Возможно обезвредить или хотя бы изучить и доложить полученные сведения командованию. Одним из таких объектов стал Полулунный риф, прекрасно знакомый Трасту. Собственно, Селлиора не просто так выбрала именно его для проведения операции на рифе. И дело не только в том, что он бывал в тех местах, но и в том, что группе необходим сильный лидер. Также выбор легата продиктован и тактическими соображениями, ведь прилегающую к острову часть рифа охраняет особый отряд аскурийцев, противостоять которым в воздухе мало кто может. В задачу Траста, собственно, входила охрана исследователей от воздушных атак, и для этого ему было выделено две деценты, лидерами которых были назначены Нурэлия Геарон и Грэвор Брант. Помимо архонов в отряд так же были направлены представители других фракций. В общем-то, они и были по большей части теми самыми исследователями, хотя... что-то подсказывало Крипталу, что дело далеко не только в общей цели. Риф, где еще полтора года назад обитал гигантский дракон, может хранить в себе много секретов, так что за необычной командой явно придется приглядывать. В общем-то, для оперативных сборов Траст и оказался здесь, в "Мечте Силуны", ведь с минуты на минуту ожидается прибытие этих товарищей. Саму группу на плато перед рифом должен будет переместить уже знакомый Трасту Джувиус Греттон, который тоже должен вот-вот прибыть. Грэвор уже должен быть там, на плато, и подготовить все для максимально быстрого вылета к рифу. А вот Нури и Траст томились здесь, в ожидании. Прибыть должны были представители Министерства магии, Церкви Инноса, Ордена Белого Лотоса, а так же Хранителей покоя. И едва ли кому-то из них известно, что Трасту уже доводилось иметь дело с этим рифом. И не только с ним, но еще и с таинственным некромантом из Отрешённых, о сотрудничестве с которым вряд ли стоит знать всем подряд.

Морриган. Второй этаж

"Детям не место на войне!" - наверное, эта фраза теперь будет сниться Морриган по ночам, ведь за последние дни она слышала ее десятки раз. Несмотря на то, что синдорай присоединилась к "хранителям покоя", не желая оставаться в стороне от происходящего, ее не хотели брать в Дестинию. Причем эльфы мотивировали свое решение не столько внешним видом Морриган, сколько как раз ее способностями. Сильфиды - одна из величайших ценностей для эльфов, и отправлять их в места, подобные этому, как минимум неразумно. Наверное, Морриган так бы сюда и не допустили, если бы не одно "но". Большое такое "но". И звали его Эллариэль. Точнее - ее. Сильфида, обладающая не только огромной силой, но и прескверным характером. К тому же принадлежащая к одному из знатных домов Лэвиана. Если Эллариэль что-то вбила себе в голову, ее не остановить. И как эльфийку не пытались оградить от войны в Дестинии, она все равно сюда прорвалась. Конечно, к ней приставили сопровождающих, но для ее безопасности этого может оказаться мало, ведь Эллариэль решила не отсиживаться в палатках лекарей, а отправиться на весьма опасное задание. Морриган было решено отправить с ней только из-за того, что она владела магией пустоты. В ее задачу вменялось в случае опасности во что бы то ни стало отступить вместе с Эллариэль порталом в безопасное место. Собственно, для этого она и прибыла сюда, в трактир "Мечта Силуны" - здесь поселилась взбалмошная сильфида. Сюда же в случае чего стоило открыть портал, и для этого Морриган как раз нашла подходящее весьма запоминающееся место - невероятная скульптурная инсталляция под названием "Единорог в окружении фей". Казалось, в обычном трактире такому произведению искусства совсем не место, и тем не менее, оно тут было. Эта небольшая "полянка" на втором этаже и правда завораживала. Единорог и феи, казалось, словно бы живые. А еще близ них Морриган улавливала некие умиротворяющие чары, так схожие с теми, которыми владела сама. Вполне вероятно, что Якоб Хосани, хозяин заведения, вовсе не преувеличивал, когда говорил, что постояльцам второго этажа снятся только чудесные сны, а просыпаются они невероятно бодрыми и отдохнувшими.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/748216.jpg
Эллариэль: Морриган? - послышался мелодичный голос. Оторвавшись от созерцания скульптуры, девочка увидела эльфийку. Хрупкую, худенькую, небольшого роста, на вид едва ли больше двадцати лет, но, учитывая эльфийский возраст, ей наверняка уже не одна сотня. У девушки были длинные светлые волосы и сразу привлекающие внимание большие глаза лимонного цвета. На губах играла легкая улыбка, а от нее самой ощущалось какое-то особое чувство умиротворения. Морриган даже не могла толком его интерпретировать, но догадывалась, что нечто подобное свойственно всем сильфидам, достигших в своих возможностях определенного порога. - Я Эллариэль, можно просто Эл, - представилась эльфийка, двигаясь навстречу, - значит, это ты мой экстренный эвакуатор? - шутливо добавила она, оценивающе глядя на Морриган. А затем жестом указала в сторону выхода и сама же первая двинулась к лестнице, ведущей на первый этаж. - Нас уже должны ждать. Хах, уверена, тебя совсем не хотели куда-либо отпускать из палаток целителей? Не переживай, я попрекать возрастом не буду, он ведь совсем не соответствует внешности, не так ли? - подмигнула Эл. Похоже, сильфида могла точно определить, что стоящая рядом с ней девочка далеко не ребенок. А то и вовсе даже старшее ее самой. - Не знаю, сказали тебе или нет, но наша цель - Полулунный риф. И... зеленые драконы, - произнесла девушка с какой-то невероятной загадкой в голосе и ступила на лестницу.
Да, Морриган была в курсе, что их отправляют именно на этот загадочный Риф. Правда, о драконах ничего не слышала. Ей сказали, что там должен находиться какой-то важный объект, работа с которым поможет союзникам пробиться на остров. Вроде как там какое-то древнее сооружение или нечто в этом роде, и разобраться с этим может лишь опытный археолог или историк может быть. Ну и маг естественно. Эллариэль как раз была из тех, кто в этой области работал, потому и решила отправиться туда лично. Ну, такой была официальная причина. И вот сейчас выясняется, что эльфийка приплела туда драконов каким-то боком. Оставалось надеяться, что там не сидит в действительности это древнее существо. Только драконов среди врагов сейчас силам сопротивления и не хватало.

Аль Фалах. Вход в трактир

Все-таки красивый город - Дестиния. Сказочный. Во всяком случае именно такое впечатление он производит на гостей, когда те сюда прибывают. Все эти хитросплетения аккуратных улочек, ухоженные кусты и деревья, красивые статуи и фасады зданий... и все это декорировано под стилистику неких сказочных существ, вроде фей или нимф. И конечно же драконов. Даже сейчас, когда жители города попрятались в своих домах, Дестиния продолжала окутывать редких прохожих флером сказки. И Аль Фалах исключением не был. Шагая по пустынным улицам, закованный с ног до головы в броню мужчина не мог не задерживать взгляда на тех или иных элементах декора или на каком-нибудь изящном палисаднике, хоть и думал преимущественно о своем, ибо действительно было о чем.
Жрецы Белиара отправили Аль Фалаха вместе с двумя другими мрачнокровами на чужую войну, и их целью вроде как было одно из таинственных зеркал мастера древности. Что в нем такого ценного, Аль Фалах решительно не понимал. Он вообще был далек от всей этой мистификации вокруг каких-то могущественных артефактов, но просто так его бы точно сюда не отправили. Если жрецы Белиара смогли устроить такую масштабную операцию по внедрению своих людей в состав имперцев, то причина явно весомая. Впрочем, организация была выбрана достаточно простая, во всяком случае в нынешнее время. Орден Белого Лотоса переживал сейчас не лучшие времена, и сюда принимали практически каждого мало-мальски достойного. Рыцари не могли себе позволить слишком уж тщательный отбор, как раньше, так что внедриться в их ряды особого труда не составило. Да, их до сих пор настораживал странный обет мрачнокровов, не снимающих свою броню, но те все-таки показывали себя отменным бойцами, а потому к ним особенно не лезли. Во всяком случае пока. Возможно, было бы куда безопаснее внедриться к обычным сопротивленцам из деревенских, но... у них было слишком мало информации, которая могла помочь в поисках нужного Аль Фалаху артефакта. Предполагалось, что мрачнокровы в составе лучших бойцов Ордена отправятся на передовую, а там уже смогут пробраться в тыл противника и подобраться ближе к Саманте, а соответственно, и к зеркалу, но... Аль Фалах внезапно получил другое задание. Наверное, от него можно было бы отвертеться, но на рассвете с ним неожиданно связался один из жрецов Белиара посредством "мысли-вестника", который вдруг указал то же направление.
Полулунный риф. Загадочное место близ сокрытого туманом острова. Именно там Аль Фалах найдет ответы на многие вопросы, касающиеся искомой реликвии. Во всяком случае именно так напутствовал его жрец. Другое дело, что сохранить свои истинные намерения в тайне будет явно непросто. Ведь на этот риф мрачнокров отправляется не один, а в составе большой группы, в которой будут далеко не самые приятные Аль Фалаху союзники. Например, архоны и инквизиторы. Если они его раскроют, проблемы гарантированы. Впрочем, официальная задача от Ордена Белого Лотоса куда как проще: защищать исследователей и собирать информацию. Союзники союзниками, но некоторые сведения все равно могут утаиваться другими фракциями, а этот таинственный Полулунный риф явно место значимое.
Аль Фалах вывернул из-за угла и оказался совсем рядом с "Мечтой Силуны", трактиром, в котором назначен сбор лидеров группы. Кажется, главным в операции был какой-то архон? Не самое приятное известие. Сделав шаг к трактиру, мрачнокров обратил внимание, что с другой стороны улицы приближаются еще двое. Мужчина и женщина в характерных одеждах ненавистной церкви Инноса. Похоже, те, с кем Аль Фалаху в скором времени предстоит сотрудничать. Судя по манере держаться, товарищи весьма серьезные. А еще у верного служителя Белиара вдруг засосало под ложечкой, когда он чуть дольше задержал взгляд на подходящем к трактиру мужчине. Было в нем нечто такое... что Аль Фалах пока затруднялся интерпретировать, но подобное чувство он иногда испытывал близ сильнейших жрецов Белиара. Нет, перед ним точно не обычный инквизитор или священник. Этот человек со своим богом куда ближе, чем кажется на первый взгляд. С ним стоит быть особенно осторожным.

Кристоф. Вход в трактир

Еще в тот день, когда Кристоф узнал о существовании зеркал Элгарда, он подсознательно чувствовал, что их явление миру еще аукнется. Но тогда он даже помыслить не мог, что зло проявит себя в самом сердце Империи. Однако дальнейшие события лишь укрепляли веру в некий злой рок, что навис над государством людей, особенно когда была утеряна связь с Инносом. Да и не только с ним, вообще со всеми богами. Тогда, на общей конференции священнослужителей обвинения сыпались в адрес именно церковников Инноса. Конечно, они не имели каких-то реальных обоснований, но теперь Кристоф знал наверняка: не так уж далеки от истины тогда были обвинители. Нет, сама Церковь Огня, разумеется, была не причем. Причина крылась в Саманте Лионхарт, как не прискорбно это признавать. Императрица великой страны, в которой веками довлела незыблемая вера в бога Справедливости, вдруг решила отречься от защитника народа. Немыслимо. Отношения между Короной и Церковью и до того были напряженными, но когда Саманта во всеуслышание заявила о своих планах, в стороне оставаться более было нельзя. Еретичка должна ответить за содеянное и узреть силу истинного Бога, а не бредить легендами о небывалой силе. И тем не менее, чем ближе становился роковой день, тем явственнее Кристоф ощущал, что бредни Саманты не такая уж легенда.
Остров существовал, остаточная сила Хаотичного бога тоже. И в руках у еретички были ключи от этой силы - те самые ненавистные зеркала. Кристоф прибыл на тихий дестинийский полуостров в составе внушительных сил Церкви Инноса, чтобы внести свой посильный вклад в борьбу со злом. Совместно с повстанцами из сопротивления им удалось выдворить войска Саманты из Дестинии, но теперь те окопались на острове, к которому не подступиться. И чтобы как-то переломить ход событий в пользу объединенных сил сопротивления, нужно было действовать не только грубой силой. И сделать это до того, как Саманта завершит свое страшное деяние на острове, что бы она там не пыталась сотворить. Высшему командованию стало известно о нескольких важных стратегических точках, которые следовало захватить, и на долю Кристофа выпало отправиться в одну из них - некий Полулунный риф. Святой отец понятия не имел, что таится в тех местах, и по-хорошему его силы было бы разумнее использовать иначе, но... это был личный приказ Леди Марианны по прозвищу Красная кара. Эта женщина была правой рукой главы инквизиторов и по какой-то причине она заинтересовалась Кристофом и собиралась с ним обстоятельно поговорить, когда все закончится. Во всяком случае именно так сообщила мужчине Малена Руаль, девушка, работающая вместе с леди Марианной. Собственно, именно ее нужно было охранять Кристофу. Малена была знатоком древней истории, а именно это является ключевым навыком для изучения тайн Полулунного рифа. Где-то там располагается древний затерянный храм, неразрывно связанный с поднявшимся из-под воды островом. В церковных скрижалях о нем мало сведений, а некоторые из них и вовсе написаны на каком-то позабытом языке. Однако Малена уверяет, что смогла расшифровать эти записи, и если она права, то разгадка тайны храма существенно склонит чашу весов в пользу сил сопротивления. Однако, что именно находится в этом храме, Кристофу так и не сказали. Впрочем, церковники не сообщили этого и другим союзным фракциям, ведь вражеские лазутчики могут оказаться повсюду. Тем не менее, на Полулунный риф отправляются общие силы, а не только монастырь огня, и нет никаких гарантий, что среди них не окажется предателей.
Наверное, было неприятно осознавать, что прямо сейчас у прибрежных вод на севере полуострова соратники проливают свою кровь, вступив в схватку с основными силами противника, в то время как сам Кристоф шествует по мирной улочке в Дестинии, хоть и пустынной в такие-то времена. Вместе с Маленой он спешил в "Мечту Силуны", где должен был собраться отряд, направленный на Полулунный риф. В общем-то, при приближении к нужному заведению парочка сразу приметила весьма выдающуюся личность - высокого крепкого мужчину, полностью закованного во внушительную броню. На мирного жителя города он уж точно не походил - определенно, один из тех, с кем придется бок о бок сотрудничать на предстоящем задании. Наверное, один из представителей какого-нибудь ордена мятежников Тайлера Редмайера. Правда, на исследователя совсем не похож и вроде бы никого не сопровождает. Зачем его тогда посылают на Полулунный риф?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/585637.jpg
Малена Руаль: Обратил внимание, как он на тебя глянул? - задумчиво произнесла девушка, когда неизвестный скрылся в дверях искомого трактира, - может, я конечно, ошибаюсь - поди-разбери, какое там выражение лица под шлемом! Но у меня такое чувство, что ему не по душе наша компания, - почему-то сделала именно такой вывод Малена. Однако на обсуждение чего-то подобного времени не оставалось, ибо парочка тоже дошла до дверей трактира.

Траст, Аль Фалах, Кристоф, Морриган. Главный зал.

Главный зал "Мечты Силуны" пополнялся новыми действующими лицами точно в назначенное время. Сторонних посетителей здесь сейчас не было, и в помещении было как-то непривычно пусто. Разве что Якоб Хосани неизменно торчал за своей стойкой. Наверняка уже уши навострил, как бы невзначай оглядывая присутствующих, но ни к кому не лез, разумеется.
Сдвинув вместе несколько столов, ожидал прибывающих явно будущий командир всей группы - высокий и статный архон в дорогущем снаряжении, который мгновенно привлек внимание вошедших. Сначала полностью закованного в броню воина, а затем и двух представителей церкви Инноса, вошедших практически следом. Обратила на всех присутствующих свой взор и хрупкая эльфийка, спустившаяся со второго этажа трактира в компании... ребенка. Да-да, девочка лет восьми, которая держалась рядом с этой таинственно дамой. Разумеется, в воздухе повис немой вопрос: "кто вообще додумался брать на такое задание ребенка?!" Вот только вслух его никто не озвучил. По крайней мере пока. Само собой внимание привлекал и еще один персонаж - спутница архона. Во всяком случае мужские взгляды уж точно приковывала, ибо Нурэлия Геарон была слишком красива даже по мерках архонов, что уж говорить о людях.
Все прибывшие направились к сдвинутым столам, где предстояло как минимум познакомиться, а как максимум обсудить дальнейший план, пока не прибыли министерские маги, и возможно обменяться информацией. Хотя последнее - вопрос весьма щекотливый. У каждого из присутствующих имелись свои виды на Полулунный риф. И пусть общая и ключевая цель у присутствующих совпадала, были какие-то детали, раскрывать которые не всем хотелось. Стоит ли что-то упоминать о зеленых драконах? Говорить о древнем храме? Упоминать аномалии, которые втихаря изучал Отрешённый, держащийся в тени? Вспоминать о том, что на Полулунный риф указывают Боги, причем заклятые враги - Белиар и Иннос. А с другой стороны, любая, даже казалось бы незначительная информация, может помочь спасти чью-то жизнь в предстоящей операции. А может и вовсе жизни всех, кому выпало отправиться на Полулунный риф.

Траст, Аль Фалах, Кристоф, Морриган, начат финальный эвент: Темная империя - голос создателя!

Цели миссии обновлены!

крохотное напутствие

У вас есть немного времени для знакомства и организации между собой перед тем, как отряд окажется на первом задании. Это время можно и нужно использовать для коммуникации друг с другом. Это значит, что вы можете пообщаться и что-то обсудить между собой, отвечая друг другу и не дожидаясь реакции нейтрального персонажа, несмотря на присутствие нескольких нпс. В случае обращения к последним, ответ, разумеется, будет дан (возможно, смотря что им скажете), однако стоит помнить, что общим постом после отписи всех играющих в ветке. В будущем подобные сцены (не боевые) так же будут предусмотрены, так что не стесняйтесь играть между собой, если такая возможность будет появляться.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-02-13 20:57:06)

0

103

Окраины и трущобы.>>> Скачок времени >>>

Дестиния напоминала Аль Фалаху Орхтари - такой же красивый, процветающий город торговли и ремесла. Вот только климат здесь был мягче, а на улицах преобладали мраморные и изумрудные оттенки камня и зелени, от чего город казался даже богаче негласной столицы родного Шедима! И только безлюдность создавала атмосферу запустения, словно затишье пред песчаной бурей... Честно признаться, Аль Фалах скучал по песку. Он скучал по яростному гневу светила и холодным, благостным ночам - здесь, в Империи, все было иначе, и бывший гладиатор испытывал серьезный дискомфорт. Возможно, с этим была связана затянувшаяся акклиматизация, ведь за всю свою жизнь шедимец никогда не покидал родных песков Нуара, а потому не мог даже представить той, другой жизни за Восточным Роковым Хребтом.
А жизнь эта была... другая. Здесь не было рабов, а народные волнения приобрели такой размах, что авторитарная душа Аль Фалаха невольно возмущалась - в Шедиме подобное восстание, по разумению мрачнокрова, подавили бы ещё в зародыше, утопив недовольных в крови. В Мистерии такого, почему-то, не было, хотя Заря знал - как и любой шедимец, - как жестко и бескомпромиссно поступили мистерийцы с предками шедимцев, но сейчас отчего-то проявили столь явное малодушие. Ну и конечно же бывший раб снова и снова удивлялся отсутствию рабовладения в любой форме, и не мог понять, как же существуют все эти богатые дома? Возможно, свободный труд людей был куда эффективнее рабского, однако, это пока никак не могло улечься в голове мрачнокрова... Особо времени подумать об этом просто не было. Стоило лишь троице избранных мрачнокровов пересечь портал, оказавшись в чужой стороне, они тут же оказались в водовороте событий и Аль попытался припомнить, что он знал о судьбе своих напарников. Его самого она закинула в ещё более неожиданные места - Орден Белого Лотоса, один из тех, что считался злейшим врагом Шедима, оплотом веры в огненного бога. И пусть он переживал не лучшие времена (на радость шедимца!), именно это дало ему шанс без особых затруднений вступить в их ряды, примерив плащ с лотосом. При этом, Аль Фалах старался поменьше говорить и побольше делать; будучи воином, а не шпионом, он стремился заслужить авторитет и показать свои способности, дабы в ключевой момент оказаться в самой гуще событий.
И это произошло. Пусть и не так, как этого ожидал Аль Фалах, но он добился нужного признания, дабы получать особо важные задания - и это позволило ему исполнить неожиданную волю темного жреца, направленную ему с помощью колдовства. И теперь он, в полном одиночестве, шел по опустевшим улицам богатого города, гремя железом и отстукивая по брусчатке тяжелыми шагами. Но не только разглядыванием архитектуры чужого города и размышлениями о внутреннем устройстве вражеской страны была забита голова Аль Фалаха, было и кое-что другое, гораздо более важное, даже... животрепещущее! Ведь он знал, с слов своего "начальства", о той компании, которая ему предстоит на этом задании. Служители огненного бога и... архоны. Одна только мысль о светоносных существах вызвала внутренний, совершенно непонятный гнев Зари, от чего и сам город уже не так радовал глаз. И хотя помимо неприязни, вскормленной с детства, в нем ещё билось любопытство философа и исследователя, избавится от деструктивных эмоций удавалось слишком плохо. И все же, ему не терпелось поскорее посмотреть глаза в глаза своим... "союзникам", оценить их по достоинству. И Белиар услышал молитвы Мрачнокрова, так как первая встреча настала неожиданно, у самого входа в трактир, в котором был назначен сбор.
Инквизитор внушительных габаритов в сопровождении огневолосой девицы шли прямо на встречу Аль Фалаху и судя по всему, это были те самые представители церкви Огня. Здоровяк, надо сказать по размерам был как сам шедимец в его массивном доспехе - настоящий мордоворот, с противной такой, надменной рожей! И эта атмосфера вокруг него... Мрачнокров невольно поморщился, ощутив усилившееся внутреннее беспокойства, от чего его кулаки сжались до скрежета металла латных перчаток. И все же, у самого входа, когда стало очевидно, что пройти сможет только один, Аль остановился. Он совершил небольшой поклон, а после пересек дорогу, первым оказываясь внутри здания - и ежели он не был смуглым, то уж точно покраснел от раздирающих его чувств. И все же, мрачнокров успокоился, мысленно воздав молитву Белиару... "Даруй мне покой, Бог Ночи, и силу совладать с собой во имя Твое."

Оказавшись внутри, Аль Фалах постарался держаться на расстоянии от остальных; инстинктивно он держался стен, подыскивая место, где будет побольше теней, а следовательно, средь всего этого сияющего великолепия, оказаться поближе к Повелителю Ночи, и наблюдая за каждым новым действующим лицом. И больше всего он он ждал, когда же появится он, когда себя явит... Архон. Ещё более здоровый, чем инквизитор, в сияющей, роскошной броне, в сопровождении дьявольски, будь она трижды проклята, архонки, с такими глазами, что шедимцу захотелось завыть пустынным койотом.  И все же, он продолжался держать себя в руках, благо, не в первый раз ему приходилось стакливаться в Империи с чем-то, что в иных условиях он попытался бы уничтожить или убить тут же. Сейчас от него требовался покой и выдержка черного скорпиона, и шедимец честно старался следовать заданной линии поведения. Хотя, он не удержался от мысли сокрушиться на счет своего бедного снаряжения... По сравнению с архоном, Аль Фалах смотрелся сущим бродягой с трущоб Шадани, о чего пришлось ещё и испытать некую степень стыда на счет организации их похода Темными Жрецами: могли бы снарядить и получше для столь эпохальной задачи.
Девчушку же лет восьми мрачнокров даже сразу и не заметил, больше увлеченный двумя здоровяками и тремя очень красивыми девами - обратил он на неё внимание только тогда, когда та бы заговорила. И тогда шедимец испытал новый приступ удивления.
- Ребенок? Что она здесь делает? - грубым басом заговорил Аль Фалах, указывая латной перчаткой на сильфиду и старательно маскируя свой южный акцент.

+2

104

Деревня Прозрачный ручей. Дорога и окрестности >>> Скачок времени >>>

В общем и целом, Рейлин в какой-то момент смирилась с лежащим на ней проклятием, относясь к нему философски. Мол, если уж повлиять на ситуацию невозможно - значит, переживать по этому поводу бессмысленно. Конечно, подобное состояние было сопряжено со множеством не слишком радостных моментов - к примеру, с довольно слабым телом; но с этим она, опять же, смирилась, стараясь тренироваться по мере возможностей. А вот с тем, что её не воспринимает всерьёз из-за внешности маленькой девочки, всё было сложнее. Само по себе снисхождение в глазах окружающих Мор давно уже не смущало, покуда оно не мешало работе - но, увы, последнее регулярно происходило. Спасало то, что в последние столетия Сильфида обреталась там, где её уже знали и помнили, что внешность рыжеволосой обманчива. Но вот когда в по-настоящему важный для неё моментах - вот как с участием в войне - она слышала пренебрежительное "ребёнок!" в свой адрес, то порой испытывала мимолетное, но острое желание найти ту самую ведьму и самолично придушить её. Впрочем, синдорай понимала, что это не исправит ситуацию, так что избавлялась от подобных мыслей и продолжала попытки настоять на своём.

Вот и сейчас эльфийке пришлось непросто, доказывая, что и от неё польза в это время будет. Конечно, дело было не только в её внешности, но и в способностях - отпускать Сильфиду в Дестинию было, как минимум, неразумно. Мор это и сама понимала, но и отсиживаться совсем уж в стороне ей совесть не позволяла. Само собой, в саму гущу сражения она лезть не собиралась, трезво оценивая собственные боевые способности - вот только проблема заключалась в том, что её и в куда более безопасные места не хотели.

Тем не менее, судьба в очередной раз доказала, что не зря Лин столько времени потратила на изучение магии Пустоты. Как оказалось, она была не единственной Сильфидой, которая хотела оказаться в Дестинии - но у той, в отличии от самой девочки, был куда более тяжелый и упертый характер, а также больше влияния. Потому и удержать её не смогли - и вот тут-то помощь Аллиль и понадобилась: требовался кто-то, кто сможет срочно доставить Эллариэль - так звали волшебницу-синдорай - в безопасное место, в случае чего. Так что, "Хранители" были вынуждены позволить девочке отправиться в Дестинию. А большего покамест той и не требовалось.

Тем самым безопасным местом оказался трактир "Мечта Силуны", где и остановилась спутница Морриган; отыскать тут ориентир для перемещения оказалось не сложно - им оказаалась изумительная и редкая скульптурная композиция "Единорог в окружении фей". Тщательно изучив её, Рей пришла к выводу, что это творение она вряд ли спутает с каким-либо другим, однако всё равно предпочла взять себе на заметку еще пару помещений в качестве запасного варианта. И теперь лишь оставалось дождаться Эллариэль.

Та вскоре появилась и оказалась хрупкой и юной на вид эльфийской девушкой. Впрочем, Морриган, как никто другой, осознавала, сколь обманчива может быть внешность, поэтому в куда большей степени обратила внимание на свои ощущения, которые указывали на особую ауру умиротворения, витавшую вокруг Эл, как последняя предложила сама себя называть. И вот она ясно показывала, кем на самом деле является эта юная на вид эльфийка.
- Здравствуйте. Да, это я, - слабо улыбнулась маленькая эльфийка в ответ на полушутливый тон, оборачиваясь к новой знакомой и совершая легкий поклон в знак приветствия и почтения, при этом аккуратно следя за тем, чтобы Шеин, восседавший на её руке, не упал. Представляться смысла не было - сестра-Сильфида её уже знала. В ответ на последующие слова той она усмехнулась слегка с долей печальной иронии. - К сожалению, это так, - и усмешка превратилась в полуулыбку; синдорай кивнула, давая понять, что благодарна за подобное, серьёзное, отношение.
Они вместе начали спускаться по лестнице, и девочка несколько недоуменно моргнула: про Полулунный риф она была наслышана - заполучить доступ к нему и являлось целью группы, в которую входила и сама Мор.
- О зеленых драконах мне не говорили, - покачав головой, откликнулась она вслух. - О ком конкретно идет речь? И почему они интересуют вас в этот момент? - тон её был ненавязчив, ясно давая понять, что Гештину очень хотелось бы услышать ответ, но и выпытывать чужие тайны она не станет.

Внизу, в главном зале, где им всем и надлежало собраться, двое Сильфид увидели довольно занятную компанию. Двух архонов: высокого и статного мужчину в дорогом на вид облачении - судя по этому, а также в целом внушительному виду, это и был командир их небольшого отряда - а также женщину, вроде, красивую - Рейлин не особенно волновали подобные детали. Еще одних мужчину и женщину, правда, человеческих, в одеждах служителей Церкви Инноса. И еще одного воина, целиком и полностью закованного в доспех, который явно намеренно старалася оставаться в тени и не привлекать к себе лишнего внимания. Больше тут никого, кроме трактирщика, находившегося за стойкой, здесь никого не было: то ли члены сил Сопротивления специально выдворили всех остальных, чтобы не мешали и не подслушивали, то ли просто местные предпочитали сидеть дома в это время - в пользу последней версии говорили и пустынные улочки.

Морриган и сама старалась держаться чуть позади своей спутницы, изучая окружающих внимательным ненавязчивым взглядом. Но, увы, всё равно привлекла внимание всех присутствующих за счет своего внешнего вида и присутствия рядом со старшей спутницей - ей даже показалось, что собравшиеся просто не верят своим глазам. Одним из первых своё отношение к её появлению выразил тот самый воин, облаченный в цельной доспех.
- Ребенок? Что она здесь делает? - пробасил он, указывая рукой на маленькую синдорай. Та только вздохнула, устремляя тяжелый взгляд на мужчину, но при этом её тихий голос был достаточно внятным, чтобы понять, что слова её предназначаются всем присутствующим. Конечно, по идее, её должен представлять командир группы, как имеющий наибольший авторитет - но он пока не обозначил себя; да и у неё самой язык есть, говорить пока не запрещали.
- Я тоже участница вашей группы, - на лице девочки при этом легко можно было прочитать: "И не моя вина, что вам сложно в это поверить".

Отредактировано Морриган (2021-02-14 03:42:03)

+1

105

Запад Мидленда. Болота и топи>>> Скачок времени >>>

Да ещё и шлем не потрудился снять. Словно воевать не на острове собрался, а прямо здесь, в трактире. Среди этих мятежников каких чудаков только не встретишь.
Несмотря на то, что сейчас они были, вроде как, на одной стороне, святой отец так и не отучил себя думать о бунтовщиках-рыцарях с некоторой долей предубеждения. В самом деле, получили от императора земли и благородное звание - а как до дела дошло, так клятву и верность в дальний сундук убрали. Мог ли подумать Кристоф ещё пару лет назад, что окажется с такими людьми в одной лодке? Да ещё и вместо того, чтобы на супостатов всю мощь дарованной Инносом огненной магии обрушить, сам не пойми чем заниматься будет. Чтобы маг Огня да каким-то стражником работал - где ж на свете божьем такое видано?
Впрочем, Кристоф был уже не юнцом, много что повидал, и потому понимал - войну, тем более такую, одной силой не выиграть. Чтобы бить врага, нужны ещё и знания, которых у него, к сожалению, пока не было. Да и, начни он публично высказывать своё недовольство, кому лучше станет? Только проклятой еретичке Саманте, позору своего рода! Вот и не торопился священник вываливать свои эмоции на соратников, приберегал злость для битвы. Разве что порой позволял себе немного спустить пар на таких вот житейских мелочах, полагая, что сильной беды от того не будет.
- Коли сэру рыцарю не по душе наша компания, он может найти другую. - негромко, как ему казалось, предположил Кристоф. Потом, сообразив, что вышло всё-таки недостаточно тихо, ибо голосом проповедник обладал зычным, добавил уже потише, чтобы слышала только спутница. - Например, в конюшне.
Дальше упражняться в злословии он, впрочем, не стал - не пристало священнику поносить незнакомого, да и входная дверь была рядом, у него попросту не оставалось на это времени. Кристоф замолчал, и, как полагалось настоящему мужчине в его представлении, первым вошёл внутрь - мало ли какая опасность там может таиться? На мгновение замер на пороге, оценивая ситуацию, потом, подавая пример Малене, направился к столу. Что ни говори, в таких вот трактирах Кристоф чувствовал себя как рыба в воде, зато не мог этого утверждать о знатоке древней истории. В общем, полагая себя в этой ситуации самым опытным, проповедник решил взять дело в свои руки. Даже подходил к столу наш герой не абы как, а с дальним расчётом - осторожно прощупать их предполагаемого командира-архона, благо лицо его показалось чародею знакомым. Ну, как "осторожно прощупать" - на деле Кристоф просто бесцеремонно плюхнулся рядом на скамью и сходу вопросил. - Что на фронте? Слыхал я, ныне из моря целые острова всплывают, аки киты.

+2

106

- Долго… - Траст раздражённо цокнул языком, закончив сдвигать столы в обезлюженном зале и взглянув на свою вечную спутницу - Нурэлию. По иронии судьбы именно здесь случился тот роковой медленный танец, во многом послуживший созданию их замечательной молодой семьи, но сейчас голова мужчины была забита мыслями о делах насущных - о происходящем в Дестинии, в которой ни много ни мало решалась судьба всего мира, в чём никаких сомнений уже не было… Разумеется, в действительности никто в "Мечту Силуны" не опаздывал, но время томительно шло слишком медленно - словно бы в насмешку над архоном, которому хотелось быть там, на передовой вместе со своими соратниками и с большей частью своей же центурии. А что в итоге? Странная точечная операция, необходимость в которой весьма сомнительна. После памятных событий полуторагодичной давности Крипталу ещё пару-тройку раз доводилось бывать на плато близ Полулунного рифа, а потому местность та казалось полностью изученной - в том числе и Бэйлишем, который так и не покинул полуостров и поныне, продолжая проводить исследования аномальной зоны в морских водах на севере полуострова. Кажется, безрезультатно. Стоит ли приглашать некроманта к участию в мероприятии? Ответ напрашивается сам собой, но сначала необходимо понять, в чём же собственно дело, а именно - расспросить людей и нелюдей, которых, собственно, архоны и ожидали. Не сказать, что Центурион вообще доволен самим фактом взаимодействия с силами так называемого сопротивления, ибо это автоматически снижает управляемость и общий порядок в войсках, но даже по уже имеющимся разведывательным данным можно понять, что Саманта сумела собрать на севере полуострова столь внушительные силы, что одному легиону архонов справиться с ними будет крайне затруднительно.

Шла минута, другая. Траст вежливо попросил Якоба Хосани покинуть помещение, когда в трактир прибудут гости - хозяин заведения должен войти в положение. Является ли он шпионом? Вряд ли. Но исключено ли это? Так или иначе, "гости", наконец, явились.

- Мир тесен, святой отец. - Пусть не сразу, но Траст, к своему удивлению, всё же признал весьма примечательное лицо священника, с которым лет пять назад, будучи ещё молодым и неопытным солдатом, пересекался в осаждённом немёртвыми Монастыре огня. С тех пор один судьбоносный военный конфликт сменился другим, а архон возмужал, окреп. Вероятно, и выглядит он уже иначе, но со стороны, как известно, виднее. Имени Мага Огня Центурион, впрочем, не знали или просто не помнил, но скупая улыбка всё же предвосхитила сначала крепкое рукопожатие, а после и ответ на вопрос человека: - что только не всплывает по весне. Если кратко, то на рассвете началось полномасштабное наступление на перешеек, соединяющий полуостров с этим самым островом, наглухо запечатанным магическим барьером. Положение тяжёлое, а времени крайне мало. - Перед Крипталом на столе рядом с титановым шлемом была развёрнута большая подробная карта мыса с обозначенным на ней островком, но он всё же решил повременить с началом брифинга и дождаться, пока все прибывающие усядутся за стол, а потому поднялся на ноги, дабы в том числе встретить спутницу священника и представиться первым. Точнее, он несомненно так бы и поступил, если бы слух полуангела не привлёк голос мужчины, вошедшего в трактир в числе прочих, но по какой-то причине решившего остаться в стороне - в тени. Очень странно… И Траста, конечно же, заинтересовала не какая-то там девочка, спускавшаяся со второго этажа и, вероятно, являвшаяся источником сильнейшей живительной ауры, прекрасно ощутимой на таком расстоянии, - об этом-то "исследователе" он был предупреждён заранее командованием (конкретно о том, что внешность эльфийки весьма обманчива), - а сам латник, на плечах которого красовался плащ с гербом Белого Лотоса. Точно не рыцарь и не из благородных, ибо Центурион хорошо осведомлён о знаках отличия и структурном делении Ордена, который пусть и является наёмническим, но исповедует армейские принципы управления. - Представьтесь по уставу, солдат: имя, звание, номер подразделения. Почему Орден прислал лишь одного? - Говорил Криптал быстро, строго, но голос не повышал и не даже требовал - следил за реакцией бойца, выправка которого должна сказать о многом. Шутка ли, настоящий воин, отправленный в помощь архонам, мог валяться сейчас в какой-нибудь городской канаве, в то время как в плащике и, что самое странное, в железных доспехах, прибыл его убийца, имеющий не самые благожелательные намерения… Как бы там ни было, если подозрения не оправдаются, наш герой, несомненно, представится: - Траст Криптал - Центурион прибывшего в Дестинию 4-го легиона. Одна из моих заместителей - Нурэлия Геарон. - Кивнул на сидящую радом архонку, а затем сел и сам. - Мне поручено захватить плацдарм противника близ Полулунного рифа, с местностью которого хорошо знаком, и обеспечить безопасность проведения неких исследовательских мероприятий. Предположительно, поджидать нас будут крупный отряд аскурийцев и небольшие морские и сухопутные вражеские формирования. Выдвигаемся "порталом" по прибытии сюда сотрудников Министерства Магии. - Криптал подкрепил слова жестами, проводя пальцем по северному окончанию полуострова на карте и чётко указав на месторасположение рифа, а после окинул взглядом церковников, эльфиек и латника, которого прежде всё же попросил снять шлем. - Сейчас же, пока есть время, прошу каждого из вас представиться, а также поделиться всей информацией, которая так или иначе связана с нашим заданием, и о личных боевых возможностях, чтобы в бою использовать их максимально эффективно.

Что касается девочки, которая внешне вроде как является ровесницей Фина, то придётся-таки Трасту взять её под свою опеку, раз уж нельзя оставить в трактире. Но это всё потом, а от каких-либо словесных нападок девочку может защитить и Нури, которая также в курсе её косметической проблемки. На данный момент архону нужна именно информация.

Отредактировано Траст Криптал (2021-02-14 17:55:28)

+2

107

Теплая встреча двух мордоворотов вызвала внутреннее раздражение у мрачнокрова, хотя с ним он уже начал вполне сносно справляться. Прежде всего потому что кое-что очень навязчиво напоминало где и с кем находится сейчас Аль Фалах - аура силы давила на его виски неприятными эманациями, так, будто кто-то пытался прочитать его насквозь. И сила эта, внезапно, исходила от архона, так что если бы не железная выдержка и выученная ещё с кровавых песков арены способность без страха смотреть в глаза соперника, шедимец уже точно струсил. Конечно, сейчас Аль Фалах не пытался скрываться, пусть его и поведение уже привычно вызывало подозрение. Да, к этому мрачнокров успел привыкнуть, и если по началу это его ещё как-то напрягало, то теперь он просто следовал простой, как ударом молотом в лоб, тактике поведения - меньше слов, больше пользы. Когда ты приносишь пользу, людям вдруг становится уже не так важны твои повадки и странности, а иногда это способно даже вызвать симпатию. Однако, сейчас совсем без слов не обойтись, ведь архон, о Белиар, проявил свойственную своей расы подозрительность и почти инквизиторский нюх - от всей этой атмосферы враждебности, пусть и вызванной его собственной подозрительностью, Аль Фалаха уже становилось не по себе. Однако, он не стал особо лукавить и пытаться лгать, тем более если делать этого не умеешь, что, собственно, сам мрачнокров прекрасно осознавал. Он просто сделал шаг к столу, поочередно посмотрев на каждого, в том числе задержав взгляд на мелкой девочке рядом с прекрасной эльфийкой, и заговорил:
- Я не простой солдат, Траст Криптал. Мое имя Джон, сэр Джон, и я рыцарь Белого Лотоса. Мне поставили задачу охрану неких исследователей, но детали от меня были сокрыты. Не ведаю, почему отправили одного, лучше вам самим их спросить об этом - или тех, кого мы все здесь сейчас ждем. Это ведь министерские пригласили нас сюда, не так ли?
Аль Фалах старался говорить ровно, с некоторой грубостью и вызовом, стараясь быть ближе всего к своей естественной натуре, не питая иллюзий ввести хоть кого-то в заблуждение. Лучше всякой лжи, это лишь неполная правда - его действительно звали Джон, а в империи было полно Джонов, сотни, если не тысячи, это как Абдул или Муса в Шедиме. По настоящему имени Аль Фалаха не окликали уже достаточное времени, чтобы воспринять свой псевдоним за второе имя, ну а "сэр"... Бывшему рабу просто нравилось представляться благородным, благо, внешне у него было все для этих данным, хотя родное "эмир", конечно, звучало бы намного лучше. И это он ещё не сказал о том, какие обеты дал темным жрецам, дабы сохранить статус инкогнито. Но развивающаяся ситуация позволило ему сделать и это, ведь в какой-то момент архон попросил снять шлем...
- Исключено, это идет в разрез с данным мною обетом перед Богом, - "да снизойдет на меня милость Ночи," - Я не могу снимать шлема и как-то показывать себя другим разумным существам. Прошу проявить уважение к моей вере...
Последнее слово мрачнокров глухо выцедил, возвращаясь обратно к тени и смотря на огнепоклонников - ему казалось это чрезвычайно забавно так нагло дурить служителей бога огня, но все же он не преминул ещё раз немного поклониться, выказывая почтение мнимым авторитетам. Пусть думают что угодно, но у Аль Фалаха были свои цели и он их добьется, а для них он будет мрачным, молчаливым, но очень полезным болванчиком. Такой, по крайней мере, был незамысловатый план...
Собственно, закончив представляться, Аль Фалах постарался вновь сконцентрировать внимание на мелкой и её "взрослой", с виду лет двадцати, эльфийке. Пожалуй, они были единственными, кто не вызывал у шедимца раздражения, наоборот, от них исходили приятные эманации. В отличие от инквизитора в робе и здоровяка архона, чья сила буквально кричала в помещении, так мерзко гармонируя друг с другом, отчего хотелось инстинктивно сжаться, сжимая в руках оружие."Скорее бы снова начать убивать поганых имперцев..." Пожалуй, единственная радость шедимца в чужой стране - убивать врагов на радость другим врагам. И все во имя Белиара!
- Я предпочитаю сражаться двуручным молотом и не прощаю ошибок тем, кто недооценивает моих ударов. Пусть мое оружие не столь качественное, но я следую пути силы в духовной технике и докажу свою пользу в бою - если пустите на передовую, - Аль Фалах достал из-за спины булаву, железной рукоятью упершись в пол и облокотившись на боевую часть.

0

108

Надо же - "сэр Джон", а фамилии нет. Да ещё и этот обет не снимать шлема. Кто же ты такой на самом деле, Джон, и какой грех совершил, что теперь стыдно показать своё лицо даже незнакомым людям? Нарушил клятву верности? В горячке ссоры убил собственного брата? Совратил сестру? Взял любимого коня отца? Что там ещё может считаться предосудительным у дворянства?
Пока архон - теперь, когда тот представился, наконец удалось вспомнить обстоятельства их предыдущей встречи во всех подробностях - расспрашивал того странного рыцаря, Кристоф не влезал, просто прислушиваясь к разговору, и пытался делать какие-то выводы. Предложенное Джоном объяснение выглядело вполне себе убедительно, а потому, попытавшись выстроить на его основе какую-то историю, сложно было не зайти совершенно не туда. Какое-то время святой отец лениво перебирал в уме список возможных грехов рыцаря Белого Лотоса, потом, осознав всю тщету сего занятия, предпочёл заняться более насущными вопросами - благо сэр Джон как раз закончил, и в разговоре образовалась небольшая пауза, которую наш герой сходу решил заполнить собой.
- Кристоф, маг Огня. - в принципе, в обычном случае этого было достаточно, но ввиду сложности ожидаемой миссии чародей предпочёл дополнить. - С божьей помощью, неплохо владею ещё и магией Воздуха и Света, кроме того, начал осваивать магию Земли. А эта рыжеволосая красавица - Малена Руаль, наш ключ к разгадке тайны этого забытого людьми и богами рифа. Она знаток древней истории и стародавних языков - кому, как не ей, под силу разобраться с всплывающим по весне островом?
Последнее слово было произнесено с той особенной интонацией, когда человек хочет сказать нечто иное, непотребное, но в последний момент сдерживается. Сдержался Кристоф не в последнюю очередь потому, что сейчас никому не были интересны чьи-то эмоции - зато ясность формулировок может пострадать, вдруг да придётся уточнять, что он вообще имел в виду. Про храм же и боевые способности соратницы священник упоминать пока не стал - не из подозрительности даже, просто тут он и сам толком ничего не знал.
Зато с интересом уставился на странную эльфийскую девочку. Присутствие ребёнка здесь было, мягко говоря, неуместно - и то, что она, как выяснилось, тоже в отряде, ясности ну совершенно не добавляло.
Быть может, всё-таки расскажет. Если не она сама, то хотя бы её спутница.

Отредактировано Кристоф (2021-02-15 19:41:24)

+2

109

По счастью, худшие опасения Морриган не сбылись: окружающие отреагировали на её слова о том, что она тоже участвует в операции. Даже тот самый незнакомец в доспехе молча выслушал ответ и не стал дальше докапываться: то ли просто принял как должное, то ли просто решил дождаться подтверждения или же опровержения со стороны командира - того самого архона, что сидел за столом. Остальные так и вовсе смолчали, даже не пялясь на Мор особо. Не посмеялись с неё, не посмотрели со снисходительной жалостью, не переглянулись между собой возмущенно - просто смолчали, вероятно, также дожилаясь ответа со стороны архона. Последнего, между тем, насколько Лин знала, должны были предупреждить о наличии в готовящемся отряде "лже-ребёнка". Но даже если это и сделали, то, в любом случае, сам мужчина никак не выдавал своих мыслей и чувств по этому поводу. Даже на саму маленькую синдорай - и то лишь взглянул мимолетно, кажется. Впрочем, последняя совершенно не возражала против такой реакции, скорее, даже наоборот: она была уверена, что наверняка рассердилась бы, начни они возмущаться и причитать, словно мамки-няньки. узнавшие, что их дитятко на войну собралось. Впрочем, вряд ли этого стоило ожидать в данном случае: как-никак, здесь собрались уж никак не простые обыватели, но люди и иже с ними, которые знали себя и свои силы, а также то, что ждет их здесь. Профессионалы, можно сказать. Конечно, девочка понимала, что они только вздохнули бы с облегчением, не будь её с ними - но тут уже ничем им не могла помочь. В любом случае, молчат - и хорошо.

Пока она так размышляла, тот мужчина в полностью закрытом доспехе уже успел сцепиться с архоном, да еще священник Церкви Инноса проворчал довольно нелицеприятную вещь себе под нос о нём же. Ну... как сцепиться?.. Нет, они не ссорились и даже голоса никто из них не повысил - но от чего-то Рей не покидало ощущение взаимного напряжения между ними всеми. Похоже, Джон - так представился владелец доспеха - здорово не нравился остальным. Хотя бы тем, что отказался снять даже шлем, сославшись на некий обет. Сама Лин осталась к этому моменту достаточно равнодушна. Она не питала каких-либо особых чувств ни к архонам, ни к служителям Огненного Бога, полагая их, в первую очередь, живыми существами со своими чувствами и тараканами в голове, принципами, иллюзиями, ошибками и убеждениями, а потому уже - поборникам света и справедливости. Так что, априори правыми в данной случае она их не считала, пускай и чисто "по-человечески" понимала - ведь за доспехом и в самом деле мог скрываться тот же шпион. А мог и не скрываться. Аллиль слишком много всего повидала, чтобы ставить всё на один вариант, следуя каким-то своим, не факт, что верным, убеждениям. Что же касалось самого сэра Джона... Она и в самом деле ощущала нечто странное в нём, но только едва-едва, исключительно на уровне интуиции, и то - совсем уж непонятно, что именно. И этого точно не хватало, чтобы выдвигать ему настоящие подозрения в чем-либо. Кроме того, эльфийка вообще сомневалась, что это касается её. Во-первых, она не командир, на котором лежит ответственность за участников и их взаимодействие в отряде, а, во-вторых, считала, что один из лучших способов сохранить неприкосновенными свои тайны - это уважать чужие. И если он будет и в самом деле столь же надежным, каким себя позиционировал - то остальное уже не её забота.

- Сейчас же, пока есть время, прошу каждого из вас представиться, а также поделиться всей информацией, которая так или иначе связана с нашим заданием, и о личных боевых возможностях, чтобы в бою использовать их максимально эффективно, - велел им тем временем архон-командир, представившийся как Траст Криптал. "Разумно" - подумала про себя Морриган, мимолетно оглядывая уже двух представившихся. рыцарь Ордена Белого Лотоса, как и следовало ожидать, оказался воином, и явно не из последних, а священник, что тоже не удивительно - огневиком, а также владел еще несколькими стихиями, однако не известно, на сколь высоком уровне. И теперь, похоже, настал черед и её самой.

- Меня зовут Морриган. Можно просто Мор, - представилась синдорай; еще не успев сесть, она склонила голову в знак приветствия и уважения, а после аккуратно умостилась на стуле, продолжив. - Я Сильфида, а также немногим ниже среднего владению магией Пустоты. Также есть один момент, который, как мне кажется, необходимо обозначить. Я понимаю, что выгляжу ребёнком в ваших глазах, - тут Гештину невесело усмехнулась, . - К сожалению, так сложилось, что когда я была маленькой, на меня наложили чрезвычайно сильное проклятие, которое остановило моё физическое развитие. На самом деле, мне без малого тысяча двести пять лет. Что же касается информации, то ею наверняка сможет поделиться моя спутница, - она кратким кивком указала на Эллариэль.

+1

110

С каждым новым словом "Сэра Джона" подозрения Траста лишь усиливались, в конечном итоге едва не вызвав скептическую улыбку на щетинистом лице, и дело тут не в странном поведении человека, которое, в понимании и даже практическом знании архона, никак не ассоциировалось с рыцарством людей запада, и даже не в еле уловимом восточном акценте, а в ответе на чётко поставленный вопрос. Может ли Сэр не знать, что выходцам из благородного сословия, несущим службу в Белом Лотосе, выдаются, соответственно, белые шелковые плащи-накидки с гербом Ордена? Почему не предъявил документы, раз уж вера не позволяет снимать шлем, что точно не является обыденностью в армии? Лишь слова Сэра о необходимости обеспечить охрану исследователей позволили считать, что это не самозванец, но если он соврал в одном, то где гарантии, что не соврал в другом? Впрочем, рубить с плеча Центурион не стал и решил переговорить с Сэром с глазу на глаз, но позже - пока стоит присмотреться к таинственному латнику с железной булавой, ибо желание человека выставить себя дворянином в глазах миловидных дам точно не является сейчас главной проблемой.

- И что же конкретно вас интересует, Малена? Древние руины? Или, возможно, подводные гроты? Близ Полулунного рифа имеется и то, и другое, и мне хотелось бы сразу определить цель поисков, потому как на месте времени может уже не быть. - Не преминул тут же обратиться к женщине, прибывшей в трактир вместе с священником. Очевидно, именно её и предстоит оберегать всеми силами. Не только её, впрочем, ибо участь двух светлых эльфиек также казалась предрешённой, но всему своё время. - Именно в гротах под рифом полтора года назад, столкнувшись в схватке с самым настоящим драконом, мы раздобыли одно из Зеркал Мастера Элгарда, которое, к моему сожалению, сейчас находится в руках Саманты - долгая история, не имеющая отношения непосредственно к нашему заданию. - Осёкся. Больная тема для нашего героя… Нет, разумеется, он не скрывал того, что облажался, что поверил тогда Львице и отдал судьбоносный артефакт ей в руки, но проигрывать не любит никто. Без сомнений, в душе полуангела теплится надежда расквитаться с Вилейной, которая сейчас непременно должна быть на выплывшем острове, но удастся ли? Впрочем, не жажда отмщения движет сейчас Крипталом, и чувство долга. И что-то подсказывает, что ради исполнения сего долга придётся пожертвовать многим. - Суть в том, что ещё тогда в морских водах севернее тех мест одним из местных, гхм, исследователей была обнаружена аномалия, сопровождавшаяся сильной бурей. Что с аномалией сейчас - неизвестно, но может ли она быть связана с нашей миссией? - Траст сходу закидал Руаль вопросами, но не стал раскрывать личность Бэйлиша, ибо совсем не факт, что в этом вообще будет необходимость. После же, когда заговорила маленькая девочка, архон чуть не раскрыл от удивления уже рот… Более тысячи лет в детском теле - Центурион сразу же вспомнил о Фине, с которым у Морриган, как оказалось, куда больше общего, ибо мальчик также обречён на неизменность плоти, пусть и на менее продолжительный срок. Можно ли участь Иных назвать проклятием? После услышанного у архона уже не было даже формальных причин относиться к эльфийке, как к ребёнку - нужно лишь подумать о её защите на поле боя, благо Сильфида и сама является если не ключевой, то крайне ценной боевой единицей. К слову, способна ли Габриэль снять столь сильное проклятие с девушки?

- Теперь всё встало на свои места, Мор, но, надеюсь, имеется веская причина для Вашей отправки на передовую? - Вопрос напрашивался сам собой и вряд ли мог обидеть эльфийку, но пусть он и предназначался Сильфиде, но взглянул архон именно на её спутницу, жизненные эманации которой наверняка сложно было отделить от аналогичных Морриган. Ещё один историк?

+2

111

По просьбе Траста Якоб временно удалился в подсобку, хотя явно без удовольствия. Наверняка трактирщику было интересно понаблюдать за столь разношерстной компанией, которая постепенно собиралась вместе. Приглядывались друг другу, оценивали и, конечно же, знакомились. Само собой Траст обозначил себя как командира импровизированного отряда, хотя никто из представителей других организаций не получал подобных распоряжений. Впрочем, особых возражений пока что не последовало. Может из-за явных лидерских качеств архона, которые были видны невооруженным глазом, а может дело было в исходящей от него ауре силы, с постоянным проявлением которой центуриону пришлось научиться уживаться с некоторых пор. Хотя, ее едва ли мог ощутить кто-то из присутствующих, помимо Аль Фалаха. Тем не менее, несмотря на просьбу Криптала озвучить свои возможности и поделиться имеющимися сведениями, не все пожелали делиться секретами. Предпочли ограничиться общими фразами. И наверняка у каждого были на то причины.
К примеру, Аль Фалах как ни крути не мог себя рассекретить. Стоит новоявленным союзникам понять, что он выходец из шедима, да еще и обладающий запретной стихией, его же первого и ликвидируют, как возможного шпиона или предателя. Наверное. Аль Фалах пока еще слишком плохо знал присутствующих, чтобы делать однозначные выводы. Лишь стереотипные. И все же стоило тщательнее подбирать слова, на всякий случай. Впрочем, он ведь и не соврал ни разу пока что. Свою задачу мужчина так и не понимал до конца. Даже не так. Обе задачи. Связавшийся с ним жрец Белиара вообще ограничился сплошной абстракцией - поди разбери, чего он хочет. С командованием Белого Лотоса хоть немного проще. В общем-то, боевая задача в обязанности Аль Фалах входит лишь по ситуации. Главное - сбор информации, дабы представители других фракций не утаили что-то важное. И все же он воин, а значит куда полезнее будет именно в бою. Под командованием архона...
А вот с Мор все было куда проще. Ее единственной задачей была безопасность Эллариэль, иного от нее никто и не требовал. Однако способна она явно на большее, был бы повод. А еще синдорай, наверное, не была уверена, стоит ли ей вообще что-то кому-то говорить. Ведь по сути пока ей известно лишь то, что поведала по пути сюда Эл. А это, кстати, вот совсем немного. Сильфида лишь упомянула, что Полулунный риф может быть связан с зелеными драконами. Она так и не сказала, ожидает ли там кого-то из них найти, но упомянула, что в незапамятные времена именно территория рифа считалась местом обитания Патриарха зеленых драконов. А раз так, там запросто может найтись нечто интересное. И раз уж появилась такая удачная возможность проверить, Эллариэль просто не может себе в этом отказать. К слову, сильфида не просила держать все это в секрете, а потому Мор при желании могла бы все это рассказать.
Примерно так же обстояли дела и с представителями церкви Инноса. Кристофу, конечно, вкратце рассказали, что ожидается найти на территории рифа, да и Малена всю дорогу трещала без умолку, но вся эта информация казалась ему какой-то... ну, если не бессмыслицей, то уж точно не тем, чем стоит забывать голову, когда идет самое настоящее сражение. И все же... руководят наступлением на силы Саманты весьма опытные командиры, и если они считают, что объект на рифе крайне важен, значит на то действительно есть причины.
А вот Траст, на удивление, оказался самой мутной фигурой среди всех. Ведь он на самом деле обладал самым большим объемом информации на данный момент, но в первую очередь требовал ее от остальных. Он точно знал, что предстоит столкнуться с аскурийцами. И он хорошо знал территорию Полулунного рифа. Ну, во всяком случае наземную его часть. В гроты по понятным причинам он не спускался ранее, ибо подводное пространство - далеко не его стихия. Однако архон не переставал поддерживать связь с Бэйлишем, который за прошедшее время действительно смог обнаружить в месте грозовой аномалии весьма обширные подводные пещеры, внутри которых наверняка что-то есть. Пробраться туда некромант так и не смог, зато в какой-то момент отметил, что буря перестала появляться. Однако теперь он не мог пробраться в гроты из-за какой-то иной защитной магии, природа которой разительно отличается от аномальной. Словно защиту ставили современные маги, умудрившиеся добраться до гротов раньше Бэйлиша. И пока все свидетельствовало о том, что это работа аскурийцев, но так ли это на самом деле?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/304262.jpg
Эллариэль: Ну, полагаю, теперь вопрос исчерпан? - представившись, усмехнулась тем временем эльфийка, когда Морриган озвучила цифру своего возраста. С особенной хитринкой она смотрела на Аль Фалаха, который обратил внимание на "ребенка" первым. - Она старше всех вас вместе взятых, - не без удовольствия мурлыкнула девушка. - Надеюсь, то, что отправляетесь вместе со старухами, вас не смутит? - произнесено было совершенно беззлобно, ибо прекрасно понимала, что назвать присутствующих тут светлых эльфиек старухами мало у кого язык повернется. Ну, кроме нее самой. К слову, о своем возрасте девушка-таки умолчала.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/282818.jpg
Нурэлия: Хм... обет, значит? - протянула тем временем архонка, вглядываясь в шлем Аль Фалаха. Похоже, ее возраст эльфиек как раз вообще не заботил. А вот рыцарь из Белого Лотоса точно заинтересовал. Под взглядом этой девушки становилось немного не по себе. Нет, он не был тяжелым или давящим. Наоборот - красота Нурэлии завораживала. Настолько, что у восточного воина непроизвольно промелькнула мысль, сколько бы такая женщина стоила в в Шедиме. Наверное, даже состояние владыки Зубена значительно бы пошатнулось, задумайся он о подобном приобретении. Мысль об этом появилась и угасла буквально за мгновение. А вот другая осталась... взгляд архонки до безобразия проницателен, и Альф Фалах отчетливо понял - с Нурэлией нужно быть особенно осторожным, ибо ее шансы раскрыть слугу Белиара зашкаливающе высоки. Впрочем, пока она не стала на него особо наседать. - Какой интересный обет... и какой же бог подобные просит? Шутник Войлар? - поинтересовалась Нури и тут же сама себя одернула, - нет, подобное слишком покрыто флёром тайны. Скорее... Маласса? - задержала на Аль Фалахе взгляд чуть дольше, а потом чарующе улыбнулась: - конечно, мы уважаем чужую веру и больше этот вопрос поднимать не будем. Просто... - печально вздохнула, - я люблю видеть лица окружающих меня мужчин, даже такие каменные как у Вас, Кристоф, - глянула уже на священника. Прозвучало, наверное, даже с долей кокетства. И только Траст, будучи мужем этой хитрой бестии, хорошо понимал, что тут нет и намека на флирт. Она явно задумала что-то иное, известное только ей.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/934154.jpg
Малена: Кхм, предлагаю все же сосредоточиться на предстоящей миссии, времени, как я поняла, совсем мало, - привлекла внимание Руаль. - Я волшебница. Стихии: огонь, вода и разум средних порядков. Как боевая единица я не слишком полезна, именно поэтому для меня подбирали подходящего сопровождающего. Возможности Отца Кристофа компенсируют мою относительную слабость с лихвой, - несмотря на уверенный тон, девушка явно свои умения занижала или просто себя недооценивала. - Я историк, теолог и языковед. И вот как раз в этих областях я могу назвать себя профи. Не буду скрывать, по моим предположениям внутри Полулунного рифа должен находиться божественный храм. К сожалению, информации с церковных скрижалей недостаточно, чтобы как-то идентифицировать хотя бы бога, которому этот храм возводился. Однако исторически это место было важным для Ксиоса. И то, что оно находится под охраной коронованной еретички, только подтверждает важность этого места.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/708168.jpg
Эллариэль: Интересно... - протянула Эл, внимательно уставившись на Малену. - У меня нет причин сомневаться в архивах церкви Инноса, но по моим сведениям в этом месте должны быть старые руины, некогда бывшие скажем так жилищем Патриарха зеленых драконов. Собственно эта информация меня и подтолкнула к участию в данной вылазке. Сведения взяты не с потолка, - поспешила добавить девушка, прежде чем посыплются закономерные вопросы. - Я не одну сотню лет изучаю историю драконов, как и иных древних существ. А так же являюсь опытным археологом, принимала участие во многих раскопках. Последние несколько лет в пустыне Нуар. Между прочим именно один из обнаруженных в песках храмов и подсказал, где искать убежище "зеленого" Патриарха. Эм... малена, а мы можем отойти на приватную беседу? - вдруг обратилась к Руаль Эллариэль. - Чисто научные вопросы, которыми не стоит загружать военный совет, - предупредила она присутствующих. Малена, чуть поколебавшись, все-таки кивнула и согласилась отойти с эльфийкой к окошку. - Ах да! - опомнилась перед этим Эл. - Заклинатель, сильфида, магия жизни, света и природы высоких порядков, - сообщила и, подмигнув Трасту, уединилась у окошка с Маленой. Нури выразительно так глянула на мужа. Кажется, в их команде появилась Цирея номер два, только более усовершенствованная версия и с куда менее покладистым нравом. Судя по всему на передовую ее никто не посылал, сама так решила, а Морриган отправили с ней, дабы уберечь эту мадам от опасности. Точнее, чтобы она ее переместила куда подальше в случае чего, учитывая владение пустотой.

0

112

Снова драконы... Траст невольно взглянул на свой громоздкий щит из зеленоватого тёмного металла, выкованный весьма необычным способом, а в голове уже гнездилась мысль о том, что и Малена, и Эллариэль правы в своих суждениях, пусть сами о том пока не догадываются. По велению судьбы Центуриону было известно, что древние люди, жившие некогда на ещё не ушедшей под воду Драконьей Высоте, существовали бок о бок с зелёными драконами, и более того - считали их священными существами и даже поклонялись им. Патриарх же, чьё пламя и послужило для создания "Драконьего покоя", сгинул во времена Хаотичного Бога, но, вероятно, именно его бывшей обителью и являлся тот самый храм внутри Полулунного рифа. Драконы, очевидно, были важны "Ксиосу" в качестве боевой силы, в качестве опоры для удержания власти - Криптал уже собрался было поведать обо всём об этом двум говорливым особам, но те вдруг решили побеседовать наедине… Что ж, не очень вежливо с их стороны, но Траст ведь не в окружении своих подчинённых, верно? Так или иначе, обсуждения требуют и более конкретные вещи, ибо на войне, как известно, мелочей не бывает.

- Ну, значит, военный совет как раз и начнём, раз наши дамы-исследователи решили отлучиться. - На всякий случай опередив любимую, взял он сразу слово и взглянул в первую очередь на боевого священника и рыцаря - на наиболее опытных в военном деле среди собравшихся. Кроме архонов, разумеется. К слову, что касается Нури, то её ревнивый выразительный взгляд наткнулся на едва не поперхнувшегося полуангела, выражение лица которого явно кричало о том, что супруга в тысячу раз красивее какой-то там сильфиды ушастой, а вот её весьма занятный, но не совсем корректный допрос Сэра остался без особой реакции Центуриона - та, будучи весьма хитрой и проницательной, любит подобные игры, так что и останавливать её бессмысленно. Да и не нужно, ибо супруга таким вот образом прекрасно дополняет нашего героя, который, в свою очередь, если и решает о чём-то спросить, то задаёт вопрос в лоб, как, собственно, и поступил в самом начале беседы, пытаясь получить всю имеющуюся у новых союзников информацию, дабы как можно скорее собрать в голове целостную картину. И, кажется, собрал. - Начну со своих способностей: я - боевой командир, нацеленный на поддержку союзников как в обороне, так и в атаке, сокрушая противника. Две воинские техники высоких уровней просвещения, - командная и атакующая, - а также магия света низкого порядка. Нуриэлия - чародейка и "Святой Воздаятель" с высокими порядками света и огня. - Не преминул представить и заместительницу - забота во всёми всегда! - Теперь к главному, ибо, возможно, кто-то из вас не понимает всей серьёзности ситуации. Я не просто так сказал, что времени у нас практически не осталось, и общее наступление неспроста началось так скоро - без должной подготовки, несмотря на то, что обороняющиеся находятся в заведомо выигрышном положении… Сегодня в Дестинии решается судьба Мистериума, друзья. - Выпалил на полном серьёзе, пусть и понимал, что слова эти могут показаться чересчур пафосными, избитыми. Но разве он не прав? Разве не в праве? - Саманта замахнулась на немыслимое, поправ все древние запреты - решила вновь ввергнуть мир во времена Хаотичного Бога, которого когда-то совместными силами одолели Герои, избранники Богов. - Бросил взгляд на святого отца, гораздо более сведущего в вопросах веры и связанной с ней историей. - Одолели, но, как мы теперь понимаем, не сумели уничтожить до конца - запечатали остатки силы Жестокого Бога при помощи особых божественных артефактов, которые вам известны как Зеркала Элгарда и которые Саманты искала все последние годы. Здесь же, на Драконье Высоте, в те далёкие времена произошло одно из главных сражений с Хаотичным, и пусть мы не знаем точно, что конкретно задумала еретичка, но понимаем, что должны ей помешать несмотря ни на что. Да, остров кажется неприступным, отлично защищённым, но, как выяснила разведка, уязвимые места всё же имеет - необычные зоны, которые хорошо охраняются сторонниками Саманты и одну из которых нам предстоит захватить и изучить. Полулунный риф, контролируемый, как я уже сказал, крупными силами аскурийцев. Нашей целью являются подводные пещеры, вход в которые и занял противник - находятся они на некотором отдалении от крутого берега плато, на котором нас уже ожидают два подчинённых мне отделения воздушной поддержки. Вода, вероятно, с отливом отступила, так что до грота доберёмся, соответственно, либо по воздуху с последующим десантированием, либо смешанными группами: по воздуху и по земле - определим это по прибытии после доклада разведчиков. Другой важной целью является защита наших исследователей и обеспечение безопасности их работы - на земле то есть или же под землёй, в гротах, если искомый храм действительно находится там. Взять командование конкретно наземным прикрытием предлагаю вам обоим. - Вновь взглянул на двух мужчин. - Зависеть всё будет от ситуации на поле боя: возможно, вам придётся прорываться в грот, пока мы будем удерживать небеса. Отец Кристоф также должен быть полезен и в воздухе, так что всё тут ситуативно, но главное - это сохранность жизней Малены, Эллариэль и Морриган, также являющейся важным винтиком. Без приказа "портал" открывать не нужно, ибо это может "похоронить" всю операцию. - Последнее было сказано уже самой эльфийке - без нажима, но в то же время бескомпромиссно. - Далее. Это сражение точно будет одним из череды многих сражений, ибо после, несмотря на результат исследований руин, мы с большой долей вероятности присоединимся к основным силам и, так или иначе, поддержим общее наступление. Отдыха практически не будет и уж точно не будет времени на восстановление магической энергии, так что экономьте силы и не тратьте ману зря. - Траст вдруг начал вытаскивать из специального поясного подсумка склянки с алхимическими зельями, аккуратно расставляя их на столе: - Небольшое подспорье: "лечебное зелье", "эликсир маны" и "напиток бодрости" - штука крайне забористая и токсичная, так что используйте только в крайних случаях, когда иного выхода уже не будет. Мор, раздайте, пожалуйста, отцу Кристофу и Сэру Джону, а также себя не обделите. - Прострелил "девочку" своими могучими бровями. - За магическую подготовку будут отвечать Нуриэлия и Кристоф - тут решать вам: что, кому и когда, ибо порядок должен быть во всём. Вопросы? Предложения? - Адресовано было в том числе и дорогой жёнушке.

Уточнение

Выложено на стол: "лечебное зелье" х1, "эликсир маны" х3 и "напиток бодрости" х3

Отредактировано Траст Криптал (2021-02-18 17:08:09)

+2

113

Когда Морриган перед отправлением рассказывали, что к чему, то ей довелось услышать, что у её подопечной - ну, отчасти, по крайней мере - довольно тяжелый, если не сказать "скверный" характер. Тогда она просто приняла это к сведению, полагая, что после Тиарила, неутомимого в придирках и издеательствах (в разумных пределах, само собой), уже вряд ли кто-то ей покажется хуже, чем он. Но и расслабляться не собиралась и всё равно в глубине души хранила самые мрачные ожидания на этот счет: жизнь полна сюрпризов, знаете ли. И потому первая встреча с Эллариэль вызвала у девочки облегчение: не было никаких сомнений, что у той острый не только ум, но и язык - и, тем не менее, о по-настоящему скверном характере речи пока не шло. Впрочем, Мор не была бы собой, если бы не предполагала, что дальше может быть хуже. Позднее, уже за столом, желтоглазая Сильфида в очередной раз показала, что она не паинька, с беззлобным ехидством прокомментировав реакцию окружающих на внешний вид своей спутницы - даже с учетом того, что многие из них молчали и лишь рыцарь из Белого Лотоса высказался откровенно. Сама же Аллиль отреагировала на всё это примерно никак, замолкнув и сохраняя невозмутимый вид. Мол, её дело маленькое - предупредить, а поддерживать или, наоборот, одергивать вторую эльфийку находила бессмысленным.

Как бы там не было, остальные, похоже, приняли на веру её слова: как-никак, командир не опроверг их, да и крайне маловероятно, что кто-то и в самом деле послал бы в самую гущу боевых действий настоящего ребенка - это было бы уже слишком. В мире же, переполненном магией, в подобное проклятие, конечно, казалось чем-то довольно-таки необычным, но вполне возможным. И доказательств требовать не стали - а Рейлин того и надо. Ибо она с большим трудом представляла себе, как сможет доказать наличие проклятия.

Эллариэль с Маленой отошли в сторону, дабы обсудить какие-то свои профессиональные интересы, но Криптал всё равно счел нужным начать совет, дабы рассказать подробнее, что происходит и в чем заключается их цель. И уже первые его слова заставили Гештину слегка прищуриться, устремляя на архона внимательный взгляд. Она уже знала о замыслах императрицы людей - потому и изъявила желание присоединиться к "Хранителям". Но сейчас слова архона звучали вдвойне серьёзно, ибо не просто описывали общие перспективы и ситуацию, но конкретно то, что им сейчас предстояло делать. Девочка молча слушала его, впитывая и запоминая все известные подробности. В ответ на предупреждение о портале только кивнула коротко, давая понять, что приняла к сведению; только, разве что, сочла нужным уточнить свою задачу по отношению к Эллариэль: ей требовалось переправить последнюю в безопасное место, если ситуация особенно накалится. Тем не менее, слова Криптала были к сведению приняты, момент с порталом она уяснила.

Когда же архон велел раздать снадобья, которые достал из своего подсумка, Морриган вновь кратко кивнула. Они были весьма кстати: кто знает, насколько тяжелой будет ситуация непосредственно на месте - не простой уж точно, и поддержка им уж точно потребуется; да и пределы своей выносливости сама она прекрасно знала. Попросив Шеина перебраться на плечо, чтобы не занимал руку, Аллиль встала, сразу отложила по одному зелью маны и бодрости себе, а после плавным бесшумным шагом обошла Кристофа и Сэра, первому отдавая два зелья маны и одно - бодрости, а второму - одно бодрости и одно лечения. Если все всё приняли, то спокойно вернулась на своё место.

Пояснение

+3

114

Храм, божество которого не поминается в церковных скрижалях? Уж не Хаотичному ли он посвящён? Или другой какой жуткой твари, о самом существовании которой наши далёкие предки отчаянно старались забыть - но всё равно нашёлся кто-то, вознамерившийся вновь вытащить эти древние страшные сказки на свет божий, дать им плоть и кровь. И ведь не какой-нибудь изгой-чернокнижник - императрица, прямой потомок самого Ригарда Первого!
Такое презрение не только к богам и людям, но даже собственным предкам бесило Кристофа, каждый раз, когда он вспоминал это. Только сейчас, когда шло обсуждение будущей операции, было совсем не время для бурных эмоций. Сейчас следовало получить информацию о месте, в котором им предстоит действовать, уточнить детали - да ещё и предложить какую-то тактику в своей, магической части. Пусть и не без труда, священник сдержал праведный гнев, не давая выплеснуться наружу. Подождёт до настоящих врагов - аскурийцев или кто там ещё сюда припёрся.
- Отмечают всегда после боя. Так что погожу. - согласился он, принимая из рук "девочки" зелья. Кристоф был большим и довольно простым человеком, вот и шутил всегда так же - грубо, тяжеловесно, так что без подсказки не всегда и поймёшь, когда смеяться и надо ли вообще это делать. Потом перешёл к тактическим моментам, как он их сам понимал.
- Прежде всего, многие из нас владеют магией Жизни или Света - и могут наблюдать других даже когда ни зги не видно, по одним аурам. Иннос свидетель, нам бы да обратить это на пользу нашего святого дела, сокрыть отряд дымовой завесой али туманом - едва ли у наймитов еретички так же хорошо с магией обнаружения. Но дымовая завеса требует оттока, так что нам придётся обратиться к водному волшебству Малены, и лишь в крайнем случае - кому-то ещё. - последнее было сказано без особой охоты. Будучи сильным магом Огня, избранным самим Инносом, да ещё привыкшим большую часть жизни ни от кого не зависеть, Кристоф предпочитал со всем справляться сам, и сама идея переложить что-то важное на другого, тем более девушку, не по душе была святому отцу. Только что делать, если враг слишком силён даже для него одного? Поневоле придётся в чём-то полагаться на союзников, так что чародей продолжил. - Наш противник - аскурийцы, они сильны в магии Воздуха, так что чем раньше нам удастся достигнуть грота и перенести бой на землю, тем лучше. И, к слову, нам, быть может, и не будет нужды обязательно проходить всё расстояние. Коль охрана самого входа окажется слаба и мы управимся с ней быстро - можно переместиться туда и порталом. Нужен только свиток портала и кто-то, уже запомнивший в подробностях это место. Или же его должна разглядеть Морриган, это упростит дело. - он помолчал немного, потом продолжил. - Но, думается мне, враг не хуже нас знает о значении рифа, так что лёгкой прогулки не получится. Учитывая, кто против нас, на первой стадии, по пути до грота, нам следует сосредоточиться на магических щитах, защищающих от дистанционных атак, и Узах сильфид - едва ли там на нас обрушат что-то действительно разрушительное. А вот внутри... впрочем, туда ещё надо добраться.

+2

115

Рыцарь в титановом шлеме стойко выдержал проницательный взгляд архонки - чудовищно красивая, влияние её внешности было сродни магии, но мрачнокров выдержал испытание. Он привык к изнурительным постам, так что сдержанность для него была сродни жизненному кредо. Тем более что последние полтора года жизни... До того, как попасть в империю на это задание, он вел аскетичный образ жизни. Отказывая себе в роскоши, доли которой имел продавая свои способности, он стремился познать себя, свою силу и мистическую связь с Богом, который, казалось, покинул его на все это время. Это было ужасное, самое серьезное испытание в жизни бывшего гладиатора... Там, в храме, в уединении от остального мира и общаясь лишь с простыми прихожанами, он не знал, что творится в мире, так, будто бы это его не волновало. В какой-то мере, ему понравилась эта новая роль - быть свободным бедняком, мечом в ножнах, ожидающих, когда божественная воля призовет их. И за время покоя Аль Фалах даже успел привыкнуть к нему, к такой простой, беззаботной жизни простого смертного.
И эта жизнь, после всего пережитого опыта, открывала Заре глаза на невиданную раньше жизнь. Жизнь простых людей, простых семей, занимающихся простым трудом. Такие, как Асхана. И ведь ему уже было больше тридцати лет, не было ребенка... Он никогда не задумывался об этом, но та девушка, которая чаще прочих приходила в храм, будто бы, ради него, она словно напоминала Аль Фалаху о том, что есть и другая жизнь, без боли, испытаний и страхов. Очень много пищи для размышлений.
К чему все это лирическое отступление? Чтобы напомнить себе, для чего Аль Фалах отправился на эту войну. Да, он был мечом, ожидающей своей крепкой руки, но так же он был свободным человеком, человеком, сумевшем всего добиться сам и сам всего потерять. Теперь он здесь, плохо понимая, за чем именно, но четко осознавая - таков его путь. Предназначение. Если Аль Фалаху суждено выжить, исполнив свою миссию, он вернется Героем - и, возможно, его тихо убьют. Уж что-что, но бывший наемник так же прекрасно понимал методы Темных Жрецов, однако, не мог противиться их воли. Он исполнит её. И для неё он должен молчать, безропотно исполняя свою роль, так, будто бы он лишь кукла в театре теней - излюбленном представлении ночного Шадани.
А тем временем, центр внимания оказался смещен с Аль Фалаха. Каждый из присутствующих продолжил называть свои способности и имя. Совершенно внезапно мрачнокров обнаружил себя в окружении натурального Мага Огня, двух Сильфид, целого Центуриона архонов в, гори оно в Вечном Инферно, сопровождении Святого Воздаятеля! Да, о половине этих страшных для шедимца названий, сам рыцарь только смутно догадывался. Маг Огня - высокопоставленный представитель церкви ненавистного огненного бога, Центурион - это крупное военное звание в армии полуангелов, а Сильфиды... А, собственно, кто такие Сильфиды? Шедимец мало что знал об остроухом народе. Они долго живут, очень красивые, очень высокомерны и очень дорогие на рынках рабов - а Сильфиды сродни какому-то полумифу. Возможно, именно совпадение всех этих факторов, помимо в целом нейтрального к ним отношения, заставляло Аль Фалаха обращать больше внимания именно на них. Ну и конечно же ему становилось несколько не по себе, кроме всего прочего, ещё и из-за собственного запретного дара... Магия смерти запрещена в Шедиме, но даже дураку известно, что Смерти противостоит Жизнь. Почуяли это Сильфиды? Вряд ли. Вообще то, что Аль Фалах в образе "сэра Джона" ещё жив и продолжает стоять, наблюдая за происходящем, говорило об успешности выбранной линии. Это следует продолжать.

А вот потом, когда старшая сильфида удалилась с огнепоклонницей, произошло действительно самое интересное. Речь архона. "Траст Криптал..." Аль Фалах мысленно повторил имя полуангела, невольно нахмурив брови. То, что говорил Центурион, почему-то задело шедимца. Его сладкие речи, удивительно едкие и убедительные, затрагивали саму душу рыцаря, поднимая те вопросы, о которых он и сам невольно задумывался, в своей себе философской манере. А в чем именно смысл его миссии? Будучи в Шедиме, мрачнокров не знал о происходящем за его пределами, а здесь разворачивалась настоящая драма, с замахом на судьбу всего мира. И хотя сама мысль, что что-то может навредить силе и влиянию Белиара на Мистериум казалась страшным богохульством, Аль Фалах просто не мог отринуть факты! Не только его обуревала пустота, и не только храм в Шадани вдруг отчего-то терял свой блеск и давящее ощущение силы. Это происходило везде и это связывали с действиями мистерийской правительницы, слишком юной для столь огромных амбиций. Без сомнения, Саманта была еретичкой, страшной богохульницей, достойной самой ужасной казни!
Но почему, зная все это, жрецы бездействовали? Почему веками готовясь к войне, с именем Белиара на устах, они бряцали оружием на границах и обещали народу скорое отмщение, сейчас не предпринимали ничего? Империя слаба как никогда, сама Церковь Огня отвернулась от них, а главная опора - гильдии и ордена, по типу Белого Лотоса, - раскололись на лоялистов и сопротивление. Неужели, это не лучший шанс вмешаться, наконец ударив сокрушающим стальным кулаком?! Или взять ситуацию в свои руки, остановить Императрицу... Нет. Вместо этого, Темные Жрецы послали его и ещё двоих таких же бедолаг ради "Зеницы Белиара"... На долгое время оставив без инструкций и даже не снарядив достойным снаряжением. Только шлем, конечно же, дурацкий шлем, снять который - это целое приключение, даже если Аль Фалах сейчас этого захотел бы! Пусть это и было осуществимо, но сделано так, что постороннему было бы легче отрубить шедимцу голову. И это все, что получил мрачнокров: крупица информации, абстрактное направление, не значащее ничего. Вера Аль Фалаха крепка, о да, но вот доверие к Темным Жрецам... Этим он похвастаться отнюдь не мог, и слова архона заставили Зарю задуматься, склонив голову. Если судьба мира сейчас зависит от них... "Что за испытание приготовил мне Белиар? Бог Ночи благоволит амбициозным и тщеславным, он уважает силу и власть. У меня нет ничего из этого... Или есть все."

Из глубоких размышлений шедимца выдернула подошедшая девочка. Зная всю информацию, он не мог прекратить воспринимать маленькую эльфийку, как ребенка, даже если учесть глаза, отражавшие мудрость тысячелетий. Когда Морриган оказалась рядом, рыцарь чуть наклонился и тихо произнес:
- У тебя красивая птица. Она напоминает мне о доме. Благодарю, - мрачнокров принял снадобья, тут же начав их расфасовывать в бандельер, закинутый поверх кирасы. Покончив с этим, Аль Фалах так же решил вмешаться в совет, невольно напоминая о себе, - Я мог бы взять на себя защиту эльфов. Однако, мои навыки лучше раскроются, если я буду на передовой - но в этом отношении полностью доверюсь Трасту Крипталу. Пусть Белый Лотос не снабдил меня должными инструкциями, я буду для вас максимально полезным. И, если позволите... Есть ли какие-то особые детали на счет Полулунного рифа? Мы планируем нападать, выбить с позиции сторонников императрицы и обеспечить защиту исследователей? На какой срок? Что мы там ищем? Есть ли карта местности, предполагаемые силы противников? У нас будет подкрепление или миссия должна быть исполнена силами тех, кто сейчас находится здесь?
В первую очередь, вопросы были обращены к Центуриону, но прозвучали они так, чтобы их могли услышать все - в том числе и удалившееся пошептаться девушки.

+2

116

Пока Эллариэль с Маленой отбежали секретничать, оставшаяся часть группы приступила к военном совету на скорую руку. Правда... результативность его была крайне низка. Траст, как командир группы, вроде бы и попытался описать ситуацию, но на деле мало сообщил что-то нового своим спутникам. В большей степени абстрактное описание угрозы да сплошные предположения о том, что предстоит сделать. В общем-то, неудивительно, ибо архон и сам знал не так уж много. Тем не менее прозвучали некоторые предложения и вопросы, в том числе и от Кристофа с Аль Фалахом. Разве что Морриган осталась в стороне, ограничившись ролью простого слушателя. Все бы ничего, и даже есть с чем работать, но... все предположения и вопросы по сути ушли в пустоту, ибо реакции никакой на них не было как от командира, так и от остальных, и даже какого-то подобия плана выработать пока не удалось. Зато архон не поскупился на алхимические зелья, которые быстренько были распределены "маленькой" сильфидой между членами отряда.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/499993.jpg
Нурэлия: Отток на дымовую завесу Вас смущает, а колоссальные затраты на портал нет? - несколько удивилась заместительница Траста, услышав Кристофа, однако альтернативу предлагать не спешила. Зато запросто прокомментировала идею относительно тумана. - Риф занимает гигантскую область, такую не накроешь простым заклинанием. Более того, внутри мы утратим свои преимущества в огненной магии из-за конфликта стихий, а отчасти и в магии света. Однако сокрытие туманом я бы со счетов сбрасывать не стала, это может пригодиться, если нужно будет выиграть время на оценку ситуации и перегруппировку, - все же согласилась Геарон. Когда же прозвучали вопросы Аль Фалаха, архонка извлекла из подсумка сверток, а затем развернула его на столе. Это была даже не карта, а всего лишь зарисовка, которую относительно недавно делали архоны, связываясь с Бэйлишем. Однако пользы от нее было куда больше, чем от обычных географических карт Дестинии и окружающих ее вод. Никто ведь не предполагал, что Полулунный риф вообще может понадобиться в противостоянии, а потому никаких подробностей у командования не имелось. - Это все, что есть, - прокомментировала Нури, - зарисовка сделана от руки, и масштаб, разумеется, сильно уменьшен. На самом деле этот риф в форме полумесяца тянется на многие километры, а на рисунке показана и вовсе лишь его часть, которая поднялась из-под воды. Сплошным он не является (во всяком случае над водой), и в различных частях есть протоки между скалами. Также на некоторых верхушках рифа были замечены обширные гнезда. Чьи именно, не знаю, но явно птицы крупные. А еще близ рифа было зафиксировано большое количество крупных змеевидных морских тварей, вида не знаю. Настроены достаточно агрессивно, возможно у них там логово. По земле можно добраться разве что до начальной части рифа, и то не факт. В место, которое нас интересует, в любом случае добираться только по воздуху, - указала она пальцем в область, обведенную светлым кружочком.

Зарисовка

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/499473.jpg
- Черный маленький круг - место битвы Траста и Клыков с драконом (Нурэлией озвучено не было).
- Большой бирюзовый круг - место, где возникали аномальные бури, предположительный пункт назначения отряда.
- Красный шестиугольник - ареал обитания морских тварей. Однако это не значит, что они исключительно там.
- Желтая стрелка - указывает на плато, где собирается воздушный отряд (то же самое плато, где когда-то был лагерь Траста и Клыков)
- Красная стрелка - направление сокрытого туманом острова (насколько близко его берега к рифу - неизвестно).
- Гнездовья встречаются на всей территории рифа, поэтому не отмечены.

В самый разгар обсуждения дверь трактира вдруг распахнулась, и в помещение вошли трое. Не опознать их было крайне проблематично, ибо все в мантиях с отличительным знаком Министерства магии. Рыжеволосого мужчину со спокойным взглядом узнали только Траст и Нури - это был Джувиус Греттон, которого, в общем-то ждали, ибо он и должен переправить всех присутствующих на плато. А вот двух других товарищей все видели впервые. Крепкий беловолосый мужчина лет тридцати на вид в добротном снаряжении. Внешний вид вполне располагающий и особо опасным он не казался. Однако стоило ему окинуть присутствующих цепким и очень внимательным взглядом, стало понятно - он далеко не так прост, каким кажется. Последней была темноволосая женщина в причудливых золотистого цвета очках, к дужкам которых крепилась тоненькая цепочка. Невысокого роста, чуть полноватая в презанятном платье иссиня-черного оттенка, которое ничуть не стесняло движений. На поясе по левой стороне у нее располагался подсумок, но... немного необычный - слишком большой что ли для подобной вещи. Чего она там с собой набрала, сложно сказать. У женщины была идеальная осанка и какой-то даже горделивый взгляд. Собственно, она же первой и заговорила.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/668385.jpg
Женщина: Приветствую всех, - произнесла хорошо поставленным грудным голосом, - Стелла Дроуз, - представилась она, - арбитр второго круга, специализируюсь на исследовании и ликвидации магических аномалий. В операцию "полулунный риф" была выбрана в связи с владением наиболее подходящими для местности стихиями воды и земли, помимо магии разума. Джувиус - связной Министерства магии, работающий с Эденом. Наш порталист, - указала она уже на рыжего мужчину. - А это Рамис, мой сопровождающий... - собралась она представить другого мужчину, как ее самым дерзким образом вдруг перебили.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/980145.jpg
Эллариэль: Лосось! - воскликнула сильфида и, стремительно подобравшись к беловолосому типу, самым бесцеремонным образом повисла у него на шее. Лицо мужчины немедленно озарила теплая улыбка, чего нельзя сказать о Стелле. На эльфийку эта мадам посмотрела с неудовольствием, чуть сдвинув очки на нос и стрельнув стервозным взглядом поверх них. Эл, кажется, это вообще ни разу не смутило. - Сколько лет, сколько зим! Смотрю ты в весе немного набрал? Ха, в жирок ничего не пошло, - провела рукой по животу Рамиса.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/205357.jpg
Рамис: Эл... - закатил глаза мужчина и покачал головой. - А я опасался, что ты будешь с "Зеркалом миражей", вы же с Арчибальдом старые друзья.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/980145.jpg
Эллариэль: Дружба дружбой, но если речь касается всего мира, и старый друг выбирает не ту сторону... - с долей грусти произнесла девушка и развела руками, мол, так бывает.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/205357.jpg
Рамис: Честно? Я даже рад, что ты на нашей стороне, - отозвался мужчина. Хотел сказать что-то еще, но наткнулся на осуждающий взгляд Стеллы и все же поспешил кратко представиться: - Рамис, друзья порой зовут Лосось или Тунец. Рыцарь, жертвенный огонь, око мира и капелька магии света, готов следовать указаниям командующего, - кратко представился он, явно не заботясь о том, что не все могут понимать, о каких способностях вообще речь. - Защищаю и охраняю! - добавил он, что почему-то вызвало смешок у Эллариэль.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/668385.jpg
Стелла: Ох, во имя всех Богов, - не выдержала Дроуз, - оставьте уже эти телячьи нежности на более подходящее для этого время, - и тут же получила в ответ от Эл язвительное "старая дева". Однако реагировать женщина никак не стала, лишь губы поджала да строго посмотрела на всех остальных. - Уже есть какой-то план прорыва к Хранилищу знаний? Насколько мне известно, Полулунный риф охраняется аскурийцами. Также, полагаю, внутри самого рифа дежурят Клыки Саманты. Мне сообщили, что операцией руководит блестящий полководец архонской армии, - задержала взгляд на Трасте и уточнила: - Это Вы? До отправки еще есть немного времени, я Вас внимательно слушаю, - важно проговорила она, подходя к столу, но почему-то не садясь за него, а занимая место рядом с Аль Фалахом. Глянула так на него оценивающе, а затем обронила: - Головные уборы в присутствии леди принято снимать, - и отвернулась, переключив внимание на Траста.

Траст, потеряно: Лечебное зелье х1, Эликсир маны х3, Напиток бодрости х3
Альф Фалах, получено: Лечебное зелье х1, Напиток бодрости х1
Кристоф, получено: Эликсир маны х2, Напиток бодрости х 1
Морриган, получено: Эликсир маны х1, Напиток бодрости х1

0

117

Балаган, а не подразделение. Центурион терпеливо ждал, с каменным лицом взирая на театральное представление у входа, но с каждой секундой ему всё сильнее хотелось приструнить этих изнеженных эльфов и людей - рявкнуть, как он любит. Как привык. Между делом архон всё-таки попросил Нурэлию, - шёпотом, разумеется, - оценить ауры собравшихся, благо гостей ждать более уже не стоит.

- Траст Криптал, четвёрный ударный легион. - Поднявшись на ноги, архон проигнорировал чересчур лестную и пока ещё незаслуженную характеристику в свой адрес, произнесённую одной из министерских, - судя по поведению, именно эта женщина является лидером троицы, как по духу, так и по должности в магической организации, в чём наш герой разбирается, увы, плохо, - в место этого сухо добавив: - прошу к столу. Всех. Дважды озвучивать для особых никто ничего не станет. - Взглянул кратко на любительниц посплетничать у окна. - Стелла Дроуз права: в данную секунду на перешейке гибнут наши друзья, братья и сёстры, так что разведение сентиментов отложите на потом. - Центурион, впрочем, приветственно кивнул Джувиусу, которого из-за десятков рабочих встреч в течении последних полутора лет мог назвать своих хорошим знакомым, а после, дождавшись исполнения своей просьбы, опёрся руками о край стола и перешёл к сути: - есть несколько планов прорыва к нужному нам месту - итоговое решение будет принято уже на плато, исходя из свежих разведданных. Там же нас уже ожидает два десятка моих бойцов с воздушным транспортом. - Траст перевернул пергамент с зарисовкой местности южной стороной ко входу в трактир: - имеем протяжённую рифовую гряду в форме полумесяца, верхушки которых находятся над поверхностью воды. Точной информации о размерах гряды у нас нет, но измеряется она в километрах; местами скопление рифов можно принять за небольшие островки. Здесь, на северной оконечности… - Указал пальцем на бирюзовый круг. - … долгое время бушевала аномальная буря, закрывающая вход в подводные пещеры. Когда же буря исчезла, в гроты стало невозможно пробраться уже из-за иной защитной магии - предположительно, дело рук аскурийцев, довольно быстро занявших гряду. Имеется также вход в южной оконечности, - там в 87-м нами было обнаружено одно из Зеркал Элгарда и артефакт, созданный непосредственно в пламени Патриарха зелёных драконов, - однако, сейчас неизвестно, можно ли из этой точки попасть в предполагаемый храм, а также неизвестно, существует ли этот вход до сих пор, потому как аскурийцы тоже могли о нём узнать и завалить. Или же оставить там ловушки и охранение. Предлагается следующее: во-первых, осуществляем разведку и выявляем силы противника, его расположенность, а также защищённость входа в пещеры; проверяем южный вход. Возможна разведка боем, возможна - магическая. Если есть идеи, как сделать это незаметно, то не стесняйтесь. - Прямо предложил столь внушительному по всем меркам скоплению магов проявить инициативу, перед этим не забыв указать на зарисовке и "южный" вход. - Во-вторых, прорыв ко входу в грот основных сил - по воздуху, минимум двумя группами: авангардом и арьергардом. Первая - отвлекает, берёт удар на себя; вторая - несёт десант виде наших дорогих исследователей и пехоты прикрытия и доставляет до нужной точки. Вместо десантирования возможен также вариант с захватом плацдарма на одном из северных "островков" и открытием "портала" для пехоты, но мне он не нравится из-за риска - нет никакой гарантии, что там вообще будет возможно открыть "портал". Существует вероятность, что магический барьер, закрывающий искомый вход, подпитывается источниками энергии, раскиданными по всей гряде или же где-то спрятанными, так что без должной разведки можем просто попасть в капкан. Могут быть и иные, неизвестные нам защитные магические сооружения. Также стоит помнить о множестве гнёзд крупных птиц на вершинах рифов - необходимо подумать, как использовать их против нашего врага. И да, вторая фаза операции - прорыв к храму уже непосредственно в гроте: штурмовая группа будет создана заранее, архоны же останутся удерживать вход и небо, ожидая неизбежное подкрепление аскурийцев и их союзников. К слову, что ещё за "Хранилище знаний", Стелла? - Криптал глянул на женщину, явно более осведомлённую относительно задания, - с научной точки зрения, ибо Министерству всегда известно больше всех, - а после вновь перевёл взгляд на Малену и Эллариэль: - вы пришли к единой точке зрения по искомому храму? Кого он олицетворял? Патриарха?

+3

118

Воздвигать храмы - драконам? Поистине чудовищная глупость, ещё и побольше самого этого зверя. Впрочем, люди всегда были склонны преклоняться пред неодолимой силой, пытаясь откупиться дарами и даже, Иннос прости, собственными детьми. И безумная Саманта, кажется, всерьёз надеется вернуть эти жуткие времена. Но здесь что-то не сходится!
- И впрямь, расскажите побольше про это "хранилище знаний". Мы пока говорили только про храм. - обращался Кристоф, впрочем, не к одному только арбитру второго круга, о чём более чем красноречиво говорил устремлённый на Малену укоризненный взгляд. Мол, как же так - об этом самом храме всю дорогу трещала, а о его сути так и не сказала? Да, святой отец не умел притворяться, да и никогда не стремился к этому - но и безо всяких угрызений совести использовал очевидную искренность своих эмоций в своих же целях. Разумеется, дальше он не преминул перейти к другим насущным вопросам. - Вход там, где будет прятаться больше всего наёмников-аскурийцев, я уверен в этом. Аскурийцы привыкли к жизни в воздухе и без крайней на то нужды в пещеры не полезут. С божьей помощью я готов обрушить на них всю мощь магии Огня - только как бить, не зная, куда бьёшь и что можешь уничтожить вместе с врагом? Коль уж записи удалось расшифровать - быть может, существует и хоть какая-то карта внутренних помещений, как они должны выглядеть? Не хотелось бы разнести и этот самый храм заодно.
Кристоф замолчал. Такого рода ребусы он откровенно не любил, предпочитая справляться с явным злом своей разрушительной магией. Правду сказать, забытый храм святой отец тоже разрушил бы, уже просто за то, что тот посвящён явно не славному Инносу, и даже не другому светлому божеству - но, к счастью, подобного рода решения здесь принимал не он. Впрочем, пока предложенная тактика чародея вполне устраивала - в общих чертах. А вот частности вполне можно обсудить.
- Тащить исследователей в пекло боя, не зная, куда их вообще нужно доставить - разумеется, глупее глупого. Но враг не должен понять, для чего нужна вторая группа. Она должна атаковать магией с расстояния, но при этом выглядеть менее приоритетной целью. Прежде всего, десант может лететь понизу, под прикрытием рифов, но одного этого мало. - предположил Кристоф. Теперь он обращался в основном к Стелле Дроуз. - Вы сказали, что хорошо владеете магией Воды. Насколько большой туман Вы способны создать? На всю площадь рифа, разумеется, не рассчитываю. Просто накрыть большой отряд и быстро передвигать вместе с ним, не давая увидеть, что внутри. - беглый взгляд в сторону Нурэлии, сходу заподозрившей его в стремлении объять необъятное. Для самого же священника, как, надо полагать, и большинства здесь присутствовавших, наверняка не укрылись те узы, что связывали их с архонским командиром. Узы, которыми грех было не воспользоваться. Последнюю фразу он вымолвил, словно бы ни к кому не обращаясь, но адресаты были очевидны. - Кстати сказать - слышал я, что сильные маги Жизни способны благословлять двух близких друг к другу людей, да так, что те и в бою много сильней становятся. Видит Иннос, иным из нас такое не помешает.

+2

119

Благодарно кивнув и улыбнувшись уголками губ в ответ на слова рыцаря и убедившись, что все получили причитающиеся им снадобья, Морриган вернулась на своё место. И теперь просто наблюдала за окружающими и слушала их, не спеша вмешиваться самолично - так как прекрасно понимала, что не разбирается ни в тактике, ни в стратегии, ни в боевой магии. А потому могла расписываться за себя и свои возможности, в частности - магию Жизни и Пустоты, в остальном - лишь молча внимать и мотать услышанное на несуществующий ус.

Ну и еще наблюдать со скрытой иронией за Шеином, восседавшим на её плече и также наблюдавшим за остальными. С его точки зрения, все они были, как минимум, подозрительными - ну, кроме, разве что, Эл - а потому за подопечной эльфийкой требовался глаз да глаз. А с другой, он был птицей довольно гордой, а потому, услышав похвалу со стороны одного из них, Джона, наверняка должен был довольно напыжиться; к тому же, от орденца, как наверняка казалось пустельге, исходила наименьшая угроза. Мор же, хорошо знавшая своего питомца и потому примерно представлявшая, что сейчас тот, примерно, испытывает, ухмылялась только про себя.

От этих мыслей её отвлекло появление троих магов из Министерства, которых как раз ожидали: это оказались двое мужчин, рыжий и беловолосый, и темноволосая дама в очках, все молодые или же среднего возраста. Синдорай с любопытством наблюдала за новоприбывшими, слушая, как они представляются. За всех говорила единственная среди троих женщина, острая на язык и явно обладавшая тяжелым характером - и Лин подумалось, что у темноволосой её внешний вид наверняка вызовет и вопросы, и язвительные замечания. Впрочем, тут с ней, скорее всего, будет объясняться Траст Криптал, как командир. А также, помимо всего прочем, Стелла (так звали женщину) оказалась исследователем по части разного рода аномалий, а также магом разума, земли и воды - а последние две стихии наверняка окажутся полезными в их вылазке... Рыжеволосого мужчину звали Джувиус, и он был связным с Эденом; и почему-то Лин показалось, что архоны, присутствовавшие среди них, наверняка знакомы с ним. Хотя, логических доводов в пользу этой теории у неё не было - одно лишь чутьё. Впрочем, этот момент занимал мысли эльфийки недолго. Что же касалось второго мужчины, с белыми волосами, то выяснилось, что они с Эллариэль знакомы и, очевидно, добрые друзья. Какого-либо конкретного впечатления Мор о них не успела составить, так как ни с кем лично из них не общалась и вообще обладала минимальным количеством информации.

Тут Траст вновь заговорил, и на сей раз о куда более важных и насущных вещах, например - о конкретном плане, которому он предлагал следовать от настоящего момента и в течении пребывания на острове. Мор, опять же, не могла сказать что-либо за или против его слов: пока всё в общих чертах звучало, вроде бы, довольно логично, а в тонкостях она мало что понимала. Так что, как уже было сказано, предпочитала слушать более толковых в этих делах людей и иже с ними. Тем не менее, это не значило, что сама синдорай при этом будет исключительно молчать - свои мысли касательно того, как она могла помочь своей магией, у неё уже имелись. Благо, времени подумать было, вроде как, вполне достаточно. Оставалось лишь дождаться наиболее удачного момента, чтобы поговорить о них вслух. К тому же, маг Огня Кристоф, явно, думал в том же направлении, что и рыжеволосая Сильфида. Так что, она, скорее всего, встретилась с ним взглядом и кратко кивнула, давая понять, что намёк услышан и принят к сведению. И если вдруг выдался подходящий момент, когда её вмешательство было бы наиболее уместным и она никого бы не перебила, то Рей ненавязчиво привлекла внимание и к себе.

- Господин Кристоф прав, - мягким, но при этом достаточно громким голосом, чтобы её слышали все, сказала она. - У нас с Эллариэль также есть несколько заклинаний в области магии Жизни, которые могут весьма пригодиться нам в ближайшее время. В частности, это "Духовное родство", которое положительно влияет на двух людей - и не только их - которые связаны между собой определенными узами. Даже если они, как минимум, соратники или хорошие знакомые, то это заклинание уже повысит их выносливость. А если же эти двое, к примеру - пара влюбленных, то их физические возможности значительно возрастают, равно как и шанс выжить даже при наличии смертельных ранений, а слезы одного оборачиваются живой исцеляющей водой для другого. Это заклинание действует сутки, но единственное - связанные должны находиться поблизости друг от друга, - сделав краткую паузу, Рейлин продолжила. - Также есть "Материнская опека", которая повышает у цели устойчивость к ослеплению, отравлению, парализации, отравлению, кровотечению, оглушению... и так далее. На самого же заклинателя налагается защита от страха и усиливает его концентрацию при использовании магии Жизни. Это заклинание создается быстрее, нежели "родство", но и действует всего лишь полчаса. Так что, если и применять его, то, как мне кажется, уже перед боем.

+2

120

Пожалуй, из всех только Аль Фалах ничего не понял из зарисовки, предоставленной Нурэлией. Что это? Остров? Или рельеф дна? Затененные области были похожи на низины, но была ли вся область на суше или спрятана частично под водой - одним словом, на счет карты мрачнокрову добавить было нечего. К тому же, оставался и не понятен сам масштаб зарисовки, отсутствие легенды точно било по довольно скупым способностям чтения карт шедимца, так что тому только оставалось развести руками. Однако, он не успел это никак прокомментировать, потому как в их импровизированном штабе оказались новые лица, от вида которых Аль Фалаху вновь захотелось вернуться в тень. Нет, это не был страх, просто настороженность, вызванная тем неловким положением, в котором оказался мрачнокров; свой среди чужих, чужой среди своих, шайтан ногу сломит в перипетиях судьбы, в которых оказался Заря. Впрочем, рыцарь не стал никак подавать виду, и не шелохнулся с места ни на миллиметр, замерев в полуобороте, как статуя. Он внимательно вгляделся в министерских, пытаясь оценить, что они из себя представляют - и мужчина явно был не промах, ничуть, похоже, не уступая в силе гостю из горячего Востока. "Должно быть, он тоже почувствовал ауру силы... Но виду не подал. Мы же все здесь друзья..."
Но больше всего Аль Фалах задержал свой взгляд на леди, державшейся непривычно строго и властно. Нет, в родном Шедиме тоже хватало властных девиц, но столь статных и уверенных в себе! Пожалуй, первое впечатление министерские произвели на рыцаря наиприятнейшее - вместо канцелярских крыс, он видел могучих воинов и умелых волшебников. И Аль Фалаха тут же смутило упоминание стихий, коими владела эта "Стелла Роуз" - магия разума. За все время в империи, шедимец старался избегать их брата, но сейчас не мог так просто уйти. Он был вынужден продолжать стоять, надеясь, что его мысли не будут прочитаны немедленно, а помыслы раскрыты. "Белиар, даруй сил... Огнепоклонники, архоны, министерские с магией света и разума. Куда меня занесло?.."
Пока вся процессия, с телячьими нежностями сильфиды и белокурого, продвигалась к столу, Заря и не заметил, что продолжал с интересом наблюдать за Стеллой, изучая её так же, как изучал до этого эльфиек - похоже, его властная осанка и горделивый вид будоражил горячую кровь шедимца. А может, было что-то другое? Страх быть раскрытым? Так или иначе, но едкий комментарий заставил рыцаря еле заметно встрепенуться, сложив руки в латных перчатках в замок. Не найдя, что ответить, он отвернулся, вновь обращаясь к центру стола, при этом сам стараясь держать спину ровно совсем как министерская. И только третий вошедший гость никак не обратил на себя внимания, о чем только сейчас подумал темный герой. "Все-таки, одна канцелярская крыса затесалась в этот матерый кошатник?"

Но, вновь посмотрев на карту, Аль Фалах не нашел, что ему добавить. Его мнение казалось ему чрез чур не компетентным, да и взаимное недоверение никуда не делось, так что рыцарь предпочел продолжить молча наблюдать и оставаться ведомым. Такова была его роль, как бы он не хотел это сейчас изменить... Хочешь выжить среди врагов, не отсвечивай. Так или иначе, но как дарующий ясность Свет был союзником этих людей, архонов и эльфов, так скрывающая, коварная Тьма оставалась другом шедимца. На это он по крайней мере хотел надеяться.

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Дестиния. Трактир "Мечта Силуны"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно