FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Эмм.. моё)


Эмм.. моё)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вот пока только лёгкое начало того, что я начал творить)

Моё знакомство с Аней произошло года 2 назад при  очень удручающих обстоятельствах...

- Слышь Славка у тя точно не хватит мне на вход? А то эт как - то не честно получается! Ты за мой счёт раз десять ходил, а за меня никогда не платишь! - я специально задал это вопрос, потому что знал что у Славки помимо 200 рублей на вход, по крайне мере рублей 150 было на пиво, и хотел так сказать его развести, хотя понимал что пати без пива деньги на ветер... Мы стояли около  клуба "Революция" и пока я докуривал пытались решить вопрос нашей честности и справедливости, однако Нейл он же Славка думал по другому...
- Послушайте ,коллега, вы же понимаете что если бы у меня были деньги я бы вас не только провёл в клуб, но и пивом угостил! И прекратите обвинять меня в не честности! В конце концов я же не от хорошей жизни так себя веду! - он повысил тон, а по глазам я понял что ему не нравится наш разговор по поводу его финансового состояния, и я решил забить...
- Ладно уговорил! Я подъеду к 23, прогуляемся пешочком до дома по бутылочке пропустим, если денег у родоков настрегу! - я махнул рукой и пошёл в сторону метро "Гостиный двор"
- Ну бывай! Хайль флуд! -он улыбнулся и поднял ладонь вверх...через 5 минут он был уже внутри...
  Я дошёл до "Гостинки" и закурил, меня до чёртиков тошнило это хамское отношение, да не зря мы прозвали его "Старый еврей", это у него в крови, -"Да уж блин дерётся за каждую копейку! Ещё и родичей строит! Считает что ему все чем-то обязаны! А мы терпи!! Ррр..так бы и двинул пару раз!" , - мелькнула гневная мысль и я с такой силой швырнул бычок в урну, что стоящие не по далёку менты пошли было ко мне, но увидав алкаша решили выполнить свою работу и отвезти беднягу в вытрезвитель...
   Домой мне не хотелось и в ментуру тоже, поэтому я решил не много пошляться по центру, а в особенности по гопнинским замшелым подворотням, поискать на жопу приключений, и как выяснилось мне это удалось...
   Я вернулся к "Революции" и пошёл по направлению к Казанскому собору и вскоре свернул в первуй попавшуюся арку и быстрым шагом пошёл напрямик, так я по моим подсчётам должен был выйти к каналу Грибоедова. Я шёл углубившись в свои мысли о том как прогнил мир, про продажных политиков считавших своим долгом обворовать собственную Родину ( ну или не Родину), в скоре мне стало не по себе, я попал в какой - то лабиринт квадратных пустых и вонючих дворов, в которых даже машины не стояли, а только периодически пробегали крысы, а в окнах мелькали рожи алкашей и страшные морды таких же бабок, которые скандалили из-за каждых сто грамм или кусочка тухлой колбасы. Я стал облокотившись на исписанную стенку очередного проёма и закурил " И как я буду от сюда выбираться?" мелькнула грустная мысль, но в туже секунду все мысли пропали в раз, когда я услышал отдалённое "Помогите!!!" , я вздрогнул и без размышлений почти бегом бросился на зов и вскоре оказался перед аркой, за которой слышалась возня и слабый стон, я выглянул и ужаснулся..
   На  мокром асфальте лежала девчонка лет 17, из носа текла кровь, бровь была рассечена, а под глазом красовался синяк. Над ней стояли двое жирных дегенерата и что-то в полголоса обсуждали, но я не мог понять что они говорят, и прикинув понял что мне нужно что-то, или кто-то чтобы с ними разделаться и помочь девчонке, но судя по всему во-первых у меня было мало времени, ибо они почти договорились, а во-вторых по этим дворам менты ездеют от случая к случаю, когда кого-то убьют или какой-нибудь алкаш сдохнет с перепоя или от бытовухи.. Так что надо было что-то искать,  желательно арматуру или на худой конец бутылку, я аккуратно слился в предыдущий двор и осмотрелся вокруг даже камней не было, а швыряться 35 килограммовой крышкой люка и в мыслях не было. Я долго бродил по дворам в поисках оружия и на всякий случая оставляя за собой бычки, чтоб не заблудиться.
   И вот мне подфартило, я вышел к "Местам боевой славы" . т.е. к не давнему побоищу, скорей всего мажоров и гопов, ибо нефик по таким местам шастать, а что касается меня, то гопов я не боялся  так как моя подрипаная и потёртая кожанка, плюс забрызганные грязью штаны и ботинки, сами делали меня похожим на гопника. Я осмотрелся, во многих местах асфальт багровел, кое-где валялись выбитые зубы и я даже нашёл пару золотых (почему и рассудил что здесь явно были мажоры), а рядом с маленьким кустиком лежало что-то напоминающее тело,и я решил по быстрее от сюда свалить, и вот фортуна! Почти рядом с телом лежит складная арматурка, довольно увесистая штука скажу я вам, состоит из 5-6 звеньев, выдвигающихся друг из друга, и общей длинной сантиметров 25 и на конце увесистый полушар, а в складном состояние эта арматурка умещается в ладонь, очень удобная штука, так сказать произведение народных умельцев –токарей .Аккуратно обтерев её платком, который сжёг в следящем дворике, я вложил её в ладонь и пулей бросился обратно.
    Девчонка уже не стонала, видимо её чем-то оглушили, а дегенераты уже собирались делать своё грязное дело. Я вынырнул из-под арки и пройдя метра 3 , окрикнул ублюдков:
- Эй жирные хари, отвалите от девочки по хорошему! - в моих глазах мелькнула злоба и в тоже время страх, но я не сдавался и только орал на себя, чтоб не дать дёру, ибо с детства не разу не дрался, а только мечтал быть сильным и никого не баяться. Жирные ульни повернули головы, такой наублюжиности я ещё не видел, впавшие пропитые глаза, сплошь царапины на бледной и пропахшей куревом коже ( вокруг них валялись хабарики, а у одного была сигарета - отсюда вывод), у другого был здоровенный шов на всю щёку, видно бывалый бандюга, у другого синяк в полхари.
- Слышь сопляк, а ты знаешь что ты труп? - один из ульней блеснул глазами и толкнув второго медленно  пошёл на меня. Мне стало совсем дурно, коленки начали трястись, но я понял что мне уже не отступить, так как даже если бы я побежал, то куда? Плюс они наверняка лучше меня ориентировались в этом худом месте. Тогда я медленно отступая, решился по грубить и похамить, чтобы по крайне мере отогнать их от девочки
- Допустим! Но девчонку не трожь! Козлы бля! Два жирных отморзка не могут найти себе противника по размерчику.. Хотя таких толстых и безобразных как вы наверно не бывает! - я усмехнулся, рука с арматуркой вспотела   - А то взяли моду на беззащитных нападать, ублюки!
- Слышь Серёга цени у этого урода язык длинный! Надо бы укоротить!  - он улыбнулся и в руке у него мелькнул кастет, в то время девчёнка слабо пошевелилась и не много приоткрыла глаза. А Серёгу явно взбесили мои слова и он  двумя шагами настиг меня и в мою сторону полетел кулак, я отпрыгнул в право, благо реакция всегда хорошая была, и опустил арматуру(раскрывшуюся в полёте) ему на руку, послышался хруст, и какое - то время толстяк смотрел на меня вылупившимися глазами, а потом дёрнул рукой и взвыл на весь двор, рука болталась на сухожилиях, кость была раздолблена всмятку, я даже признаюсь честно укорил себя за то что не рассчитал силу! Другой гопарь ошалело смотрел то на меня, то на братана корчившегося от боли.. Кастет был убран на место и я даже вздохнул с облегчением, но зря, я рано радовался, так как блеснуло дуло ТТ, мне стало совсем не хорошо, на лбу пробился холодный пот и я уже начал было опускаться на колени и просить о пощаде, как вдруг меня что - то отдёрнуло и я прыгнул на бугая, метясь арматурой ему в лысый череп, отчасти скрывающийся под кепкой, раздался выстрел, но и мой удар пришёлся в цель.
  Бугай упал, я поднялся и тут же осел резкая боль прошибла меня на сквозь, так что из глаз выступили слёзы, плечо было прострелено в сквозную, повезло. Но боль была адской, но в какой - то мере терпимой, я снова попытался подняться и на этот раз моя попытка увенчалась успехом, оттолкнув ТТ в дальний угол двора, я  левой рукой успокоил второго бугая, который уже не много оклемался после перелома. После я подошёл к девочке, которая от звука выстрела пришла в себя и уже сидя на земле, ошалело озиралась по сторонам. Я подсел к ней и закурив спросил:
- Как ты? Идти можешь? Нам сейчас по любому до ближайшей больницы надо! А в ментовку я звонить не буду, ибо хрен докажешь что прав - я улыбнулся и подмигнул.
- Спасибо! - еле выговорила она и не много всхлипнула, но тут же овладел собой и увидав моё плечо вздрогнула, но  промолчал. и только когда я встал и протянул руку, она спросила - За чем?
- Ээ..Что за чем? Спас тебя? - я удивлённо посмотрел в её голубые глаза
- Да! - она повысила голос
- Кхем..ну это уже..кхем...не буду выражаться, короче хамство это с твоей стороны! Тебя жизнь спасли, а ты такие вопросы задаёшь! - мне стало сильно обидно - Пойдём! А то и так мутить начинает!
- Прости! Я просто не привыкла к взаимопомощи! Я всё время одна, и привыкла что всем от меня что-то нужно, а в замен ничего не дают и не помогают! - она поднялась и  облокотившись ко мне на плечо, тихо сказала прямо в ухо - спасибо...

Отредактировано Каил (2008-11-07 01:36:35)

0

2

Ошибки только забыл исправить(((

0

3

Мы вышли к каналу Грибоедова « Хмм… странно, а чего я тогда бродил полтора часа в поисках выхода?» , плечо зудело не выносимо, в глазах начало всё плыть, но в тоже время я чувствовал себя героем и это хоть как – то заглушало боль. Она аккуратно вела меня подмышку, боясь сделать мне больно, чем ещё больше вызывала к себе тёплые чувства. Но слабость говорила о себе и когда мы выбрели к Невскому проспект, я стал оседать, она с беспокойством посмотрела на меня и не проронив не слова усадила на ближайшую скамейку.
  Надо ли говорить о том. Как на нас таращились прохожие? Создавалось впечатление, что мы отбросы общества цепляющиеся за своё существование всеми способами. Вы не представляете как бесит, когда на тебя пялятся со всех сторон и брезгливо обходят стороной! Какие чувства при этом возникают? Да хочется разорвать всех в клочки или на худой конец просто заорать благим матом об их никчёмности  и отвратности.  Но ещё колыхающийся инстинкт самосохранения заставляет успокоиться и взять себя в руки, ибо и так досталось.
   Она скрылась в толпе, пообещав вернуться с помощью, а я плюнул на всё и аккуратно прилёг на скамейку и закурил.  Стало как –то холодно и в тоже время очень жарко. Мне хотелось то скинуть с себя куртку, то забиться под тёплое ватное одеяло. Скорей всего началось заражение крови.. Я отбросил хабарик и почему-то стал молиться, я конечно человек верующий и в храм периодически забредаю, ставлю свечи, исповедаюсь, причащаюсь, но обычно редко читаю про себя молитвы так как не до того. Я потерял  сознание. В отдалении послышался вой серены Скорой помощи, а потом и различные голоса, в том числе и её:
- Доктор скорее…
- Сигалов уведите девушку обратно в каретку!
- Слушаюсь!

- Как он?
- Мы во время приехали! Ещё не много и всё!
-  вколите ему несколько кубиков успокоительного! Пусть отдохнёт! Ему ещё предстоит операция..
- Сигалов установите личность и позвоните родителям потерпевшего и потерпевшей..
- Но у меня нет родителей – её голос был слабый, как тростинка колыхающаяся на ветру..
- А с кем вы живёте?
- Одна…
- В вашем возрасте?
- Мне 18 лет…

- Хорошо, а то касается парня вот его БСК – послышался кашель, и кряхтения доктора , говорящее о том, чтобы не разводили антисанитарию…
- Угумс.. Михайлов Олег Константинович 1988 года рождения…
- Ухты!
- Что там майор?
- Наш пострадавший учиться на «ТП» в ИТМО!
- Ну и что?
- Сколько раз  ваш сын завалился?
- Разговорчики!

Дальше было угрюмое и тёмное забытье, в котором не было не снов, не воспоминаний, не лиц, а просто тьма окутывающая со всех сторон, тьма пугающая и мягкая.  Это ощущение не передать словами. Возникает какое-то чувство прострации и кажется, что ты бестелесный, что ты являешься частью этой тьмы, частью того, что вокруг. Что тебя никогда не было на этой грешной земле, а что ты был именно здесь и ждал своего часа вступить на землю и творить. Творить, пока снова здесь не окажешься.
Как же всё таки человечество глупо и наивно. Оно пытается доказать всем то, что не имеет никакого смысла. Куда ни глянь везде пестрят заголовки « Человека вернули с того света» или « Спасибо хирургам за чудесное спасение!» .  А нужно это спасение? Если человеку отписано столько-то, то не больше  и не меньше. А оттягивать неизбежное просто детская наивность и глупость.  Мы все смертны и никто это не изменит. Есть даже такая интересная теория, которая гласит о том что если будет очень высокая рождаемость и минимальная смертность в мире, то масса человечества  превысит массу Земли и Земля просто рухнет или что-то в этом роде.  Отсюда получается мудрый вывод; Мы своей смертью, продлеваем жизнь другим своим поколениям и чужим в том числе. Страшно, но факт есть факт. От этого не скроешься.

Отредактировано Каил (2008-11-07 01:39:29)

0

4

Великолепно! *апплодирует* так реалистично, прям читаешь и представляешь картину...

Каил написал(а):

Я долго бродил по дворам в поисках оружия

перед этим ты сказал, что мужики почти договорились... А долго -это сколько? полчаса? час? за это время уже того... несостыковочка)
но всё равно рассказ очень понравился)

0

5

Элис написал(а):

перед этим ты сказал, что мужики почти договорились...

А может у них Форс мажорные обстоятельства случились) Или она пыталась сбежать ну и всё такое)

0

6

Вот продолжим публикацию)))

Глава первая: Расплата.
Я проснулся от  громко бредившего надвигающейся войной телевизора. Мама была в своём репертуаре, это была уже такая традиция, встать, включить телевизор и уйти на работу, оставив его включённым, чтоб хитрый сыночек снова не проспал занятия.  Я поднялся голова зудела, вчера на Дне Рождение Анюты хорошо погуляли, одно лицо обалдевшего от количества выпивки Нейла, чего стоило. Эх, а как швырялись бутылками с балкона .. ммм … помню, как попали в раздолбанную «девятку», потом лёгкую драку, так же хорошо покатались на той же «девятке» .  Я зевнул.

Пора было вставать. Вдобавок по   телику заговорили о америкосах, надо было посмотреть что да как, хотя и понимал, что всё это ребячество президентов и более ничего. Хотя эти здоровенные ПРО комплексы вызывали дискомфорт и хотелось сбежать куда – нибудь из страны, но в моём финансовом положение это было не возможно. На работу устраиваться мне было лень, да и предки как только у меня загоралось желание, тут же остужали мой пыл и говорили о трудном выборе между учёбой и работой, что одно губит другое и.т.д. Я конечно оспаривать сказанное не решался, но устраиваться на работу пока не планировал.

По телевизору крутили прямую трансляцию с территории Польши, где только не давно была приведена в боеготовность установка ПРО. ПротивоРакетнаяОборона – ну ну. Мы же тоже не лыком шиты, у нас тоже есть куча секретных наворотов, которые ждут своего часа. Это они думают. Что мы полностью деградировшая раса, которая только и может. Что сама себя разрушать и обкрадывать. Но они глубоко ошибаются! В глубинах нашего сознания дремлет не унывающий патриотизм и гордость за свою страну, свою культуру, свою историю, свой нрав и свои корни!  Поэтому пусть они хоть тысячу ПРО построят, толку будет от них мало, ибо в бой пойдут люди, а не ракеты.  И вот тогда посмотрим, что они смогут сделать с разгневанной многомиллионной толпой, которая снесёт всё на своём пути, которую не задобрить и не уговорить, которая как цунами способна нахлынуть, а потом рассредоточиться по миру и фиг ты кого найдёшь. У американцев нет истории, а есть только потребности в нефти, газе, жрачке и.т.д  Они висят на шее у всех с ножом в руках и требуют, чтобы им дали всё самое свежее и вкусное. Но увы на теле их идеального мира есть гематома, которая постепенно заполняет всё тело и вскоре всё тело взбунтует. И тогда берегитесь…

Когда интересное по ящику закончилось, я удалился на кухню и с превеликим удовольствием съел несколько бутербродов с Пармезаном ( обожаю). В институт ехать ну просто не хотелось. А что делать? Обязанности есть Обязанности. От них не уйти и не скрыться. Хотя порой и перекладываешь их на других.

После получасовой сборки я вышел на улицу. Морозное ноябрьское утро очень хорошо освежало голову и давало силы на сегодняшний день. Птиц во дворе слышно не было, только иногда доносилось завывание какой-то полуживой сороки. Деревья стояли жердями вдоль аллеи, а довольно сильно по серевшие листья играли в догонялки у их основания. Эх как же всё таки времена года хорошо подчёркивают жизненный цикл мира: весна – расцвет, лето-процветание, осень - приближение конца, а зима-конец… а потом цикл начинается заново.

Я вскочил в только что подошедший автобус. Народ как обычно набилось до предела.. Я начал массажировать чью-то спину локтями, послышалось ворчание и кряхтение. « Чего кряхтишь? – подумалось мне – думаешь мне приятно стоять впечатанным в поручень?»  Я в полуоборот посмотрел на мужика и тут же был вынужден резко обернуться обратно. Это был он! Тот кому я сломал руку. Он сильно побледнел. Синяка под глазом давно не было, на нём была новая куртка, фуражка Сталинских времён и что самое главное – ОЧКИ! У меня сразу мелькнули мысли о конспирации и даже разыгралось любопытство, но виду я не подал ибо драка в переполненном автобусе это нонсенс.  Но на всякий случай я переложил арматурку из внутреннего кармана ( где таскал её всё время) в боковой и попытался сделаться более не заметным.

Я выскочил на Ладожской и пулей в летел в метро, сбежав со скоростью авиалайнера по эскалатору, я успел заскочить в отправляющийся поезд, благо народу было не много, я уселся на свободное место и  задремал…

0

7

Каил написал(а):

А может у них Форс мажорные обстоятельства случились) Или она пыталась сбежать ну и всё такое)

если бы она пыталась сбежать (мыслю логически), они бы уже давно огрели её чем-то или прибили... А какие форс мажорные обстоятельства? Ой, а я не помню, закрыл я дверь от квартиры или нет? Пойдём , проверим ! Да?? ))) Не, всё равно я считаю, что несостыковачка))
Каил
почему-то твой рассказ напомнил мне фильм "13 район"...

Каил написал(а):

И вот тогда посмотрим, что они смогут сделать с разгневанной многомиллионной толпой, которая снесёт всё на своём пути, которую не задобрить и не уговорить, которая как цунами способна нахлынуть

вспомнились футбольные фанаты )) да - разгневанный человек способен на многое)

рассказ очень увлекательный. Реальная жизнь реального человека ^^  Круто)

0

8

Элис написал(а):

рассказ очень увлекательный. Реальная жизнь реального человека ^^  Круто)

))) во-во) Сам перечитываю и кажется, что не я писал)

0

9

просто замечательно  я правда паловину почитала но всёравно МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

10

Хорошо написано)

0

11

*кланяется*

0

12

Каил
Написано хорошо, и даже отлично, но:

1.В первой главе стоит"подправить" маты хотя бы *
2.Соглашусь с Элис о несостыковке во времени, когда спасали девушку

Вообщем:
:jumping: Хороший рассказик :jumping:

Требую проду!

0

13

Интересно...)

0

14

Интересно...)

0

15

Касра написал(а):

1.В первой главе стоит"подправить" маты хотя бы *

Да брось ты.. вам же не по 7 лет, чтобы матов бояться)) И да я всегда пишу открыто безо всякой цензуры.

0

16

Каил
эм... а когда прода будет?

Отредактировано Элиада (2008-11-10 20:00:01)

0

17

С матами как то даже интереснее))

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Эмм.. моё)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно