FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Дальний Восток Мидленда. Дестиния. Окрестности Дестинии.


Дальний Восток Мидленда. Дестиния. Окрестности Дестинии.

Сообщений 1 страница 30 из 343

1

Вольный город Дестиния, как и считают его жители, стоит на перекрестии "Четырех Ветров". Окружают город лесостепи, сменяемые холмистыми предгорьями, ведущими к Драконьей высоте. Не смотря на овеянные легендами россказни,  Дестинию окружают вовсе не поля драконьих костей, а вполне себе обычные поля, фермы и усадьбы местной знати, не выделяющиеся особым величием, но сумевшие найти возможность процветать, меж двух могущественных держав. Вблизи самой Дестинии, как это обычно и бывает с городами людей, расположены обширные предместья, где проживают многие фермеры, рыбаки, ремесленники и другие обыватели.

Внутренние локации:
1. Предместья Дестинии
2. Усадьба "Камнекруг"
3. Южный тракт
4. Пусть на Драконью высоту
5. Лес "Чешуйчатая Чаща"
6. Холмы "Титановы горбы"
7. Дорога в Доки

0

2

Эрилимия, Далендор. Южный тракт. Недалеко от предместий Дестинии. 10 января, среда. Время - 19:00.

https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/2/27647.png
Розария Михаэлис: - В Дестинии у меня есть приятели, которым я когда-то сильно помогла. С тех пор мы часто выручаем друг-друга, - женщина обернулась на остальных, когда все прошли через портал. Стоило этому произойти, как магическая воронка тут же схлопнулась, не оставляя никому больше возможности последовать за ними. Сейчас все они находились в паре сотен метров от большого тракта. Вдали на севере виднелись очертания Вольного города - Дестинии. Некогда ассасин уже бывал в этом городе, когда искал здесь Элми. Та держала под контролем своей магии и гипнотического голоса несколько стражников, ответственных за её район города. Сейчас же Элми больше не держала контроля за этим местом, поскольку перебралась к Далендору и ныне занималась делами их общего маленького сообщества вампиров.

На юге же виднелись обширные лесостепи, которые где-то совсем на границы обозримого переходили в полу-пустыню. Где-то там - граница с Великой пустыней Нуар. Где-то там было место, в котором Далендор родился. Шедим. Нынче среди имперцев ходят слухи о готовящейся войне между двумя человеческими государствами. Ситуация на границе особенно напряжённая, хотя и в мирное время она всегда накалена. Между Мистерией и Шедимом столь стойкая вражда, что даже тысячелетия не излечили этот непримиримый конфликт.

https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/2/27647.png
Розария Михаэлис: - С Бернэ временно покончено. Значит пора обсудить нюансы нашего... сотрудничества? - заклинательница не стала ходить вокруг да около или ждать инициативы со стороны вампира. Она помнила об уговоре обсудить их дальнейшие дела. - Честно признаюсь, мне не импонирует сотрудничать с вампирами, но я ценю твой шаг навстречу, - очевидно женщина имела в виду то, что он не убил её и не взял в плен. При этом она в определённой мере проявляла дружелюбие. Её тон не звучит сухо, нейтрально или строго. Её речь была спокойная и располагающая. - Поэтому я попробую немного пересмотреть свои взгляды.

0

3

Валенсия. Город >>>

Далендор осмотрелся вокруг и немного разочаровался тем, что это не прямое её убежище. Это было не её убежище, а способ спрятаться. У неё даже не было запасного убежища! А просто должные ей люди, которые при встрече сдадут её Берне. Возможно... А ещё это не исключало возможного шанса предательства от неё.
Внешне конечно Далендор с любопытством осмотрелся и никак не показал свои мысли. Закрыв глаза он сбросил с себя эффект ускорения сознания, а потом открыв посмотрел на мир под "медленной" скоростью привычной для других и для разговора.
- Ну, думаю тут отлично подходящее место для бесед. Даже давай пройдёмся подальше. - Далендор двинулся в сторону от домой и в приглашающем жесте полуобернулся посмотрев на неё. Действия остальных его мало волновали в этот момент. Он говорил наконец-то в нормальной манере с нормальной скоростью. Эмоции синхронизировались с словами и, конечно, тело теперь не двигалось рывками а плавно "плыло" при движении. Он сцепил руки за спиной и выглядел как человек готовящийся к долгому разговору с интересным собеседником.
- Я понимаю. Тема крови, отрезания голов и охоты на людей не всем понравится. Рад что ты готова идти на компромиссы. - Далендор взял небольшую паузу, чтобы подчеркнуть свою "радость". - Для начала, конечно, стоит узнать какого рода товар тебя интересует. Я могу предложить знания в области теоретической магии. Алхимические знания и товары. Боевое снаряжение. - Далендор задумчиво и с интересом посмотрел на Розарию. - Услуги ассасина, видимо, тебя не интересуют. - Он перевёл взгляд обратно себе под ноги и задумчиво кивнул своим мыслям. - Возможно редкие и запрещённые вещи прямиком из безымянных земель... - Далендор размышлял что он может предложить и снова взял паузу. - Это то, что смог вспомнить сходу. Возможно тебе придёт в голову что-то ещё. Что до меня, то меня интересуют лишь знания и кровь. Я так понял, ты учёная? Если у тебя есть свои личные детально описанные научные изыскания, они мне интересны. Ну и конечно древняя кровь. - Далендор немного оживился и вышел из образа миролюбивого дипломата и в глазах загорелся огонь. В прочем эти глаза Далендор закрыл и повернув голову в сторону Розарии вдохнул воздух. Сам же аурой считывал её эмоции. Это продлилось недолго и вампир вскоре откинул промелькнувшую тягу к Розарии и её крови и продолжил спокойно говорить с лёгкой улыбкой на лице. - Подойдёт любая форма передачи от одной партии в месяц, до личных встреч со мной за бокалом вина. - Далендор слегка усмехнулся. - Ну и я бы хотел проверить твоё новое убежище, а так же знать имена друзей, к которым ты пойдёшь, чтобы знать кому мстить за выдачу тебя Берне. Если такое произойдёт, конечно. - Далендор покрутил рукой, как бы показывая что это очевидно и между прочим.

0

4

Валенсия. Город >>>

- Мы с Каэрдином никогда не ладили. Но больше всего мне не нравится то, при каких обстоятельствах мы встретились...
- Ты имеешь ввиду то, как он попёр на тебя на крыше с молотом наперевес? - предположила Эрилимия, явно не до конца понимая, о чём именно говорил Ристал, после чего со знанием дела добавила: - ну, было бы странно, если бы тебе такое понравилось, знаешь ли. Не хочешь забрать?...
Конечно же она имела ввиду голову его брата, когда пришла пора покидать дом Розарии и отправляться через портал в другое место, что было весьма актуально, учитывая сколько шума наделала нури слишком сильно увлекшись сражением.
На полетевшие в неё капли крови Эрилимия отреагировала вопросительным и несколько растерянным взглядом, брошенным в сторону вампира, в котором словно бы читался немой вопрос "что, и вот это вот всё?".
- Далендор, - позвала она его после того как они прошли через портал Розарии и завладев его вниманием, задумчиво слизнула кровь с губ и подбородка, где всё ещё красовались капли ярко алой жидкости. Красное на белом, пожалуй, действительно смотрелось эффектно, - ммм...
- Знаешь..., - с задумчивым видом она медленно облизнула губы и пару секунд помедлила, оценивая столь специфичное "угощение" своего компаньона. И всё это время на её практически детском лице не отражалось ровным счётом... ничего, - что-то не распробовала, давай повторим позже.
Абсолютное ничего на её лице столь же стремительно трансформировалось в лёгкую, беззлобную усмешку, после чего она наконец отвлеклась от вампира и осмотрелась по сторонам, раскинув по округе сети своего метального эха.

0

5

Розария пожала плечами и последовала за Далендором. Очевидно, старшего из двух присутствующих вампиров волновала сейчас исключительно эта человеческая заклинательница. Оно и не удивительно - сейчас им вдвоём предстояло определить дальнейшую судьбу сосуда с древней кровью. Поэтому Далендор не заметил того, как Ристал вышел из портала с довольно понурым видом. А в руках его, оставляя на земле кровавые следы, была отрезанная голова его старшего брата. То самое, что напоминало ему о прошлом. То самое, что продолжало держать в голове мысли, что ему определённо были неприятны. Эриль, которой сейчас единственной, похоже, было дело до молодого вампира, это прекрасно замечала. Тень в глубине неё лениво облизалась, словно сытая кошка - так, чисто припугнуть потенциальную жертву. Но хищница уже вдоволь налакомилась за последние часы и потрошить бедолагу Ристала у Тени не было ни малейшего желания. Посему сознание Эриль было предоставлено лишь одной её личности, практически незамутнённой влиянием глубинного ужаса подсознательного монстра.
http://s2.uploads.ru/yOc7C.png
Ристал: - Я думаю, если Каэрдин стал вампиром и присоединился к клану Бернэ, - было похоже, что волшебник с неохотой начинает этот разговор. Но ему определённо нужно было высказать свои наиболее страшные подозрения. И Эри была рядом и даже проявляла соучастие. Эльфийка могла понять, что парень проявляет к ней благодарность и расположение. Это было заметно по его мимике и взгляду. Было похоже, словно её действия и поступки за последний час неплохо повлияли на их личные взаимоотношения. По крайней мере в глазах самого Ристала, что с лёгкостью и считывала с них Эриль. - То может быть... похожая судьба постигла и других моих родственников. Мы с Каэрдином никогда не ладили и я не слишком огорчён случившимся... - Ристал как-то неловко покосился на голову, которую всё ещё держал в руках. Он вздохнул и покачал головой. - Но с сестрой у меня были совершенно иные отношения. Я бы не хотел узнать, что она попала в большую беду.

Тем временем Далендор и Розария говорили о своём.

https://forumupload.ru/uploads/0016/db/bb/2/27647.png
Розария Михаэлис: - Зря думаешь, что твои услуги ассасина не заинтересуют меня, - загадочно заметила заклинательница. Она немного помедлила, позволяя вампиру самому погадать, для чего же ей могут понадобиться подобного рода услуги.  - В общем-то, ты мог понять, что с кланами вампиров я не дружу. Так что, быть может, я могла бы пожелать гибели тому или другому высшему вампиру, - усмехнулась она. - Ты хочешь имена моих приятелей? Это идёт вразрез с понятием дружеского доверия. Хотим ли мы строить сотрудничество на рассекречивании имён тех, кто доверяет и помогает нам в трудную минуту? - женщина по-хитрому сверкнула глазами, взглянув на Далендора. - Если разбрасываться подобными именами, то вскоре их станет совсем немного, - заметила она. Немного помедлив, чтобы вампир обдумал всё сказанное, женщина продолжила. - Ладно, одну фамилию я тебе скажу. Но их не тревожь без острой необходимости, - тон заклинательницы стал серьёзнее, прежняя хитрая весёлость сильно убавилась. - Хаарт. Это имя рода. Они могут знать, где я нахожусь и чем занимаюсь. И они достаточно могущественны, чтобы не бояться налёта убийц Бернэ или Ануид. Тем более, что Дестиния не входит в охотничьи угодья ни первых, ни вторых, - напомнила рыжеволосая. - Но лучше всего будет держать контакт через трактир «Мечта Силуны». Это на стыке гильдийского и торгового кварталов. Это наиболее надёжный и удобный вариант поддерживать связь.

Розария Михаэлис: - Я не столько учёная, но кое-что смыслю в тонкостях магических явлений. Видимо ты знаешь, что я работала на Верховного лорда Валенсии и других аристократов. Консультировала и иногда помогала им в вопросах необычных магических явлений. Обычно это были какие-либо аномалии, проклятия или, допустим, работа с источниками эфира. Могу теперь консультировать тебя, - усмехнулась женщина. - Что касается древней крови... Что же, теперь я знаю, чем угощать тебя при посещении Дестинии, - полу-шутливо заявила Розария.

0

6

Глянув на распушившего перья перед Розарией Далендора, Эрилимия поморщилась и отвернулась. Пусть сейчас её Тень была сыта, но отнюдь не благодаря тому, кто так часто оттягивал её смерть до этого. Сейчас он был для неё недоступен и больше походил на Падальщика, чем на себя прежнего. Это не могло не угнетать нури, несмотря на то что она раз разом пыталась цепляться за связывающее их вместе прошлое. Несмотря на неприятные мысли, она прекрасно слышала всё, что говорил идущий рядом с ней Ристал и в один момент она даже остановила его, приподняв руку и с некоторым сомнением заглянув в его лицо.
- Погоди, погоди, у тебя всё это время была сестра с которой ты состоял в хороших отношениях, а ты даже не пытался с ней связаться? - Эриль смотрела на него так, словно тот сказал какую-то откровенную глупость, - так. Ладно. Я запуталась, давай сначала. Расскажи о своей семье.
Она мотнула головой, выдохнула и на пару мгновений прикрыла глаза. Она устала. Тень ещё никогда не подбиралась так близко и это не могло не сказываться на общем состоянии Эрилимии и её возможностях.

0

7

Взглянув на облизывающуюся Эрилимию Далендор позволил появиться эмоциям кровожадности и с голодом посмотрел на сочетание белого с красным.
- Обязательно. - Он улыбнулся с немым обещанием и вернулся к "делам".

- Ладно, Розария, на том и сойдёмся. Рамки установлены, при следующей встрече обсудим детали. - Далендор огляделся на город и своих спутников. - Тут наши пути и расходятся, в течении месяца я свяжусь. - Он развернулся обратно к городу и ждал пока она туда же пойдёт. - В случае чего, найди свиток мысли вестника и свяжись с Эрилин. Надеюсь она мне сможет и захочет передать весть.
Когда Розария ушла, Далендор бы вернулся к своим спутникам, переместившись шагом в пустоту к Эрилин и щёлкнув забуми.
- Цап. - Ну а теперь, когда до следующего портала было ещё пол часа, нужно было разобраться с Ристалом. Нельзя, чтобы он выходил из строя. Далендор перевёл взгляд на молодого вампира. - Так. Ну и что случилось? - Вампир планировал следующие пол часа до портала выпрашивать подробности этой истории, а позже порталом переместиться на базу вместо со всей командой. Ночь ещё только начиналась.

0

8

Траст 17087 год. 12 Января, пятница, ~11.00
Предместья Дестинии. Корчма "Драконий аппетит"

Из "Драконьего аппетита" расползались вкусные запахи тушеных овощей и жареных грибов. Это было маленькое заведение, с маленьким количеством посетителей в этот час, хозяин встретил гостей лично. Максимально уважительно поинтересовавшись чего желают почтенные гости. Фин начал обливаться слюнями еще на подходе к корчме и плохо пытался это скрыть. Мальчик был очень голодным. Дейв мелочиться не стал, сразу заказав "особое блюдо" этого заведения - крупную порцию "ДраКонятины в винном соусе с печеными яблоками". Он же предложил гостям выбрать все что они желают, из довольно скудного меню, по большей части состоящего из похлебок, нарезок и каш, впрочем присутствовала жареная, копченая и вареная птица, яичница а так же напитки, в том числе и весьма крепкие.

Дородный дядя с пузом и в фартуке принес первые блюда, пожелав гостям приятного аппетита. А Дейв, увлеченно беседовавший с трастом на тему политики и мировозрений, впервые решил обратиться к Фину, уплетаюшему овощное рагу.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/69852.jpg
Дейв: Послушай, Фин, а почему ты пытался проникнуть в город? Ты не знал, что это может быть так опасно. - Он немного поник и скукожился.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/38396.png
Фин: Я.. Думал что там меня не найдут Они.. они уже, наверное всех поймали... Здесь очень холодно.
Дейв: Расскажешь поподробнее? Вы сбежали вместе?
Фин: Мой бывший хозяин - торговец из Шедима, мы ехали в Дестинию, когда на нас напали и хозяин погиб...

0

9

Дальний Восток Мидленда. Дестиния. >>>

На подходе к корчме лучезарный заметно воодушевился, ибо разговор теперь зашёл о непосредственно его профессиональной сфере деятельности... И стоило ли ожидать, что Децем не ответит?

- Тут дело даже не в мировоззрениях и верованиях, Дейв. Мы, архоны, прямолинейны и даже, порой, безрассудны - тут не поспоришь, - однако, в большинстве своём прекрасно понимаем и принимаем как свои «плюсы», так и «минусы», и, находясь тысячелетиями в состоянии войны с Шедимом и другими «тёмными пятнами» на карте Мистериума, неизбежно развиваемся и в плане военной тактики. - Траста, как практика и теоретика в данной области, безусловно задело однобокое представление Клыка об армии Эдена, однако, он старался этого не показывать. - Десяток аскурийцев - это «точечная» боевая единица, а смотреть на ситуацию необходимо комплексно. Центурии у нас разные, и в этом я бы с тобой поспорил... Ты когда-нибудь видел в действии наши Небесные Легионы, затмевающие собой облака? Или наши несокрушимые корабли, контролирующие Призрачный Предел? Уверен, что даже с гипотетическим взятием крепости Жату-Аштарак ситуация в целом не поменяется, ибо основная часть городов Шедима находится на юге, на побережье. Сможет ли флот Империи блокировать порты и обеспечить высадку войск для захвата плацдармов? Порталы абы где не откроешь - нужна так называемая «зона безопасности». Да и стоит ли воевать с противником, которого обеспечивает всем необходимым Торговая Лига? Не стоит ли сначала перекрыть «артерию»? Религия и военная тактика - вот две темы, на которые Криптал может говорить часами...

Корчма оказалась довольно уютным местом с забавным говорящим названием «Драконий аппетит», что сразу расположило архона к приёму пищи. По правде сказать, слюни изо рта потекли ещё в нескольких метрах от входа в заведение, источающего ароматы всякого рода вкусностей, однако Траст в отличие от Фина умело это скрывал, а внутри и вовсе заурчало в животе солдата - у большого мужчины зверский аппетит! Так, заказав для себя и паренька порции жареной птицы, овощного рагу, яичницы, какой-нибудь сытной каши (всё в двух экземплярах, разумеется), а также одно на двоих «особое блюдо» и большой кувшин ягодного компота или морса, светоносный предложил занять столик где-нибудь в углу, в уединении и подальше от входной двери и барной стойки, ибо темы для разговора предстоят не самые очевидные для этих мест.

- Так значит, лично знаком с Императрицей... И какая она? - Поинтересовался вдруг Криптал, ожидая за столом заказ. - Помимо того, что очень целеустремленная. Я слышал много слухов и о её вспыльчивости, и о таинственном тёмном мече. Даже поговаривают, что он имеет над Императрицей некую власть. Стало быть, уникальный «поющий» предмет... - Заинтересованно и с хитринкой в глазах посмотрел он на Дейва. Когда же принесли первые блюда, архон с вниманием переключился и на начатую Клыком беседу с Фином.

- Твой хозяин торговал... Людьми или иным «товаром», Фин? То есть ты ему чем-то прислуживал, помогал или просто был пленником? Возможно, там были какие-нибудь зеркала? - Решил уточнить Траст, заодно выясняя и способности и умения парня. Полуангел не давил, говорил спокойно, даром что почти не имел опыта общения с подростками. - И кто именно «не найдёт»? Кто на вас напал, Фин? Ты запомнил их внешность или язык, на котором говорили? Может быть ещё что-то заметил? Это важно. Сколько всего человек с тобой было в обозе? Возможно, они ещё живы и им нужна наша помощь. - Осыпал он очевидными вопросами беглеца. Дейв же по тону вполне мог заметить, что Децем имеет некие подозрения на счёт нападавших...

0

10

Эрилимия, Далендор. Южный тракт. Недалеко от предместий Дестинии. 10 января, среда. Время - 19:00.

Вопрос Эрилимии очевидно попал в самую уязвимую точку. Молодой вампир казалось потерялся и не знал, как лучше ответить. Или знал, но ему было тяжело озвучить эти мысли. Его переживания проступали достаточно очевидно и если бы не сытость Тени, та облизнулась бы, видя Цвет горечи в глазах вампира. Наконец парень собрался с духом и кивнул, словно бы отвечая на немой вопрос самому себе.
http://s2.uploads.ru/yOc7C.png
Ристал: - На самом деле я не столько не пытался, сколько намеренно избегал это делать, - признался волшебник. - Я не хотел, чтобы мою сестру как-то коснулась моя новая жизнь. Я ведь... ну, стал вампиром. Теперь моя жизнь - это опасность, кровь и смерть. Я... не хотел случайно навлечь подобное на Изольду. Или попросту расстроить её тем, что я теперь таков. Я думаю она не знает, что я стал вампиром, - вампир тяжело вздохнул. Привычка живых существ, которая всё ещё остаётся у некоторых, особенно молодых, вампиров, отражающее их настроение и чувства.

Тем временем Розария согласилась с Далендором и посредством магии пустоты исчезла во вспышке телепортации. Теперь Далендор был свободен, чтобы обратить внимание на разговор Эрилимии с Ристалом. Благодаря шагу в пустоту вампир оказался рядом с ними ровно в тот момент, когда Ристал продолжил говорить.
http://s2.uploads.ru/yOc7C.png
Ристал: - С отцом и старшим братом мы не очень-то ладили, - вампир мельком покосился на обративщегося к нему в этот момент Далендора, после чего посмотрел на Эрилимию. - Отец недолюбливал меня из-за магического дара, - продолжил рассказывать он. - Он считает что именно магия сгубила мою мать. Но с сестрой у нас были совершенно иные отношения. Она, как и я, обладает талантом матери. Всё это время я не связывался с ней, избегал любой мысли хотя бы посмотреть на её жизнь издалека. Не хотел, чтобы моя новая жизнь как-то коснулась и повлияла на неё. И я не знаю, что именно случилось. Если брат стал вампиром Бернэ, то... - юный вампир запнулся, сбитый тяжёлой мыслью о предполагаемой судьбе его сестры, Изольды, как могла ранее узнать Эрилимия. Ведь если Бернэ заполучили брата Ристала, то могли добраться и до его сестры...

Ждать до портала полчаса нужды у Далендора, к слову, не было. Так как прибыли они сюда порталом Розарии, а присоединился молодой вампир к компании за счёт свитка Эрилимии.

0

11

По мере того как Ристал говорил, на лице Эрилимии всё больше расцветало выражение предельного осознания абсурда сложившейся в жизни молодого вампира ситуации. Нури скривилась и обречённо потёрла переносицу, случайно испачкав её вампирьей кровью, всё ещё оставшейся на её пальцах. 
- Агрх!... Ристал! - эльфийка шагнула вперёд, перегородив ему дорогу и жестко ткнула пальцем ему в грудь, - я конечно понимаю, что тебе по видовому признаку положено сосать, но так умело высасывать проблемы из пальца, это нужен отдельный талант!
Она смотрела на него пристально и цепко. Одновременно яростно, насмешливо и снисходительно, подавляя всем поглощенным ранее Цветом, которого теперь у неё было в избытке. Подобно акуле, чующей кровь, Эрилимия чуяла самообман и бросалась на него с остервенелостью голодного шакала, готовая срывать лоскуты лжи с мясом и болью, лишь бы обнажить правду, какой бы ужасной она не казалась тем, кто на неё смотрит. Цвет не мог жить там, где укоренялась ложь.
- О, я тоже думаю что она не знает что ты стал вампиром... зато, я уверена, она прекрасно знает, что ты мёртв. Ну, знаешь, как это бывает с людьми... навсегда. Безвозвратно, - она улыбнулась ему и во всём её существе, интонации и взгляде отчётливо читалось не осуждение... а триумф, - я успела пообщаться с твоим братиком и знаешь, если твой отец хотя бы наполовину такой же... хм. Думаешь, это было лучше для неё? Для одарённой, остаться наедине с двумя родственниками магоненавистниками, по вашим же людским законам, имеющим на неё полное и безраздельное право? Будучи абсолютно уверенной в том, что единственный близкий человек, единственный кто её понимал и любил - мёртв?
Эриль усмехнулась и сощурилась, по-звериному сверкнув на вампира отблеском отраженного серебра.
- Ты дурак Ристал. Эгоистичный дурачок. Заливаешься о своей бедной несчастной сестрёнке, но единственное существо, о котором ты на самом деле думал всё это время, это ты сам. Это не плохо, так что прими это и смирись. Или признай, что ты крупно накосячил и решай, как быть с этим дальше, - нури хмыкнула, пожала плечами и уже было развернулась чтобы продолжить путь, как тюкнулась лбом в грудь возникшего перед ней Далендора и отступив на пол шага подняла глаза, выхватывая из пространства его привычно алый взгляд. Тёмно красный - его Цвет. Всегда им был. Она была несколько на взводе и сейчас не могла точно сказать, появился ли он здесь прямо сейчас или уже стоял некоторое время. Так или иначе, сейчас он почему-то снова казался прежним. Настоящим. Иллюзия? Эрилин надеялась, что нет, - мы здесь закончили?

0

12

- Мы здесь закончили? - Далендор загадочно улыбнулся и заговорил.
- Возможно. - Он перевёл взгляд на Ристала. - Ах, семейные проблемы такие милые. Дай я тебя обниму! - Далендор прыгнул к нему и ловким движением зайдя за спину обхватил руками. Не объятие в нормальном понимании людей, а что-то больше похожее на захват. Не достаточно близко, но и не агрессивно. Ровно на том моменте, чтобы Ристал чувствовал себя неловко. - Бедный птенец, страшно представить какие ужасы тебе пришлось пережить. А ведь самое страшное это не события. Самое страшное это демоны в твоей голове! - Далендор не отпуская Ристала положил голову ему на плечо. - Самое страшное испытание. Мы все тебя понимаем! - Далендор вспомнил что Эрилин говорила о его эгоизме. - Ну как минимум я! - Он его отпустил резко отпрыгнул, разрывая дистанцию. - Кстати, чисто теоретически, у неё было бы больше шансов жить счастливо если бы мне следили за ней, а не наоборот. - Ассасин задумчиво приложил руку к подбородку. - Люди такие хрупкие, что их может убить буквально всё что угодно. Даже скелет крысы. Как думаешь, какие у неё были бы шансы против скелета крысы? Она вообще владеет магией? Дар матери это что? - Далендор вспомнив о чём-то резко поднял руку с указательным пальцем и прекратил словесный поток. После чего посмотрел на нему и луну. - Ах да, открывай портал в убежище. У нас же ещё куча дел! - Он изобразил эмоции паники с активным волнением, что быстро слетело с его лица, оставив лёгкую весёлость.

0

13

Эрилимия, Далендор. Южный тракт. Недалеко от предместий Дестинии. 10 января, среда. Время - 19:00.

Монолог нури возымел сильный эффект. По крайней мере эмоции и мысли Ристала по его лицу читались так, словно бы он их все очень громко и с чувством проговаривал вслух. Дважды. Как бы то ни было, но внимание к ситуации и остервенелое желание обнажить Истину, разорвав в клочья любую Ложь, что она встречала на своём пути, сыграли свою роль. Быть может даже одну из ключевых ролей в предстоящих событиях. Пусть Эрилимия и была изгнанницей, но кровь нур всё также была в ней сильна. Стремление раскрыть и познать Истину, преодолев покровы Лжи - это так типично для тёмных эльфов. Малласа могла бы быть довольна своей дочерью. Раз за разом обнаруживая ложь, та стремилась расправиться с ней - с особенной жестокостью, быть может, но завидной целеустремлённостью.

Далендор подхватил монолог эльфийки, включаясь в разговор. И как всегда перехватывая всё внимание к себе. Таков уж он был! Часть его слов можно было бы принять за откровенное издевательство, но вместе с ними были и вполне здравые рассуждения. Было похоже, что сейчас Ристал как никогда понимал всю глупость своих заблуждений. Ведь и правда: если бы они с самого начала наблюдали за сестрой - ей точно не грозила бы опасность. Всё это было заблуждением. Самообманом. Ведь по-честному, Ристал попросту боялся предстать перед сестрой в качестве вампира. Он и сам толком ещё до конца не свыкся со своей новой жизнью. Он боялся сталкивать с этим и Изольду. Но собственным же страхом допустил и то, что с ней могло случиться и что-то гораздо более ужасное...

Портал был открыт незамедлительно, наконец позволяя вампирам и тёмной эльфийке оставить предместья Дестинии позади. Чтобы вновь очутиться в убежище.

Эрилимия, Далендор, вы перемещены: Север Мидленда. Горная шахта. Убежище Далендора

0

14

Траст 17087 год. 12 Января, пятница, ~11.00
Предместья Дестинии. Корчма "Драконий аппетит"

Как и ожидалось, гвардеец был весьма неплох в стратегии, возможно, слухи, что личная гвардия клыков Императрицы действительно имеет право на местах - принимать на себя командование частями над всеми офицерами ранга капитана и ниже. Всю дорогу Дейв и Траст рассуждали о преимуществах и недостатках Армии Эдена в Войне с Шедимом. С одной стороны - бесспорно самая могущественная флотилия и возможности для войны на изнурение - с другой возможности закончить все быстро, превзойдя шедимских ассасинов в их же стезе за счет мобильных отрядов Аскурии. Все-же Дейв справедливо заметил что Торговая лига, блокированная кораблями светоносных неминуемо введет торговые санкции касаемо Эдена, и в результате Империя не сможет обеспечивать ресурсами и свою сухопутную армию, и великий флот, из своего кармана - война затянется, голод и смерть станет обычными гостями для обоих сторон.  Помогут ли им тогда боги? В конце концов каждый остался при своем мнении, но на мысли о том, что едва ли императрица хотела бы затягивать войну - двое бойцов сошлись.

Заведение было небольшое, но уютное, табуреты сколочены на совесть - это были не лавки с острыми углами. В уединенном уголке два воителя вели беседу, пока Фин уплетал принесенные явства за обе щеки. Он действительно был очень голодным.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/69852.jpg
Дейв: Разумеется знаю. Её величество собственными руками посвящала и проверяла каждого из нас. - Дейв заявил это с легким оттенком гордости - Она молода. И очень красива. Я слышал, покойный император пытался дважды выдать её замуж, но безуспешно, потому что Ей величество, Саманта, обручена будто бы с клинком. Еще к началу войны с Марагором она уже на равных сражалась с сильнейшими из гвардии собственного отца, а тот словно бы и не хотел этого замечать. Слухов ходит много, правда это или нет, но черный меч действительно волшебный, хотя тот, кто считает, будто могущественный злой артефакт захватил власть над сознанием беззащитной принцессы, пожалуй, ошибается больше всех и совершенно не знает Саманту.

Фин рассказывал сбивчиво, не переставая жевать. Но похоже, он немного утолил голод и почувствовал доверие к Трасту и Дейву.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/38396.png
Фин: Людьми - нет, не людьми. Да зеркала! И еще вазы, керамика, посуда, пахнущие флакончики... Нас было восемь вместе с хозяином. И с нами были Эрик и Зарх. - Говорил он, почему-то выделив этих двоих из остальных, впрочем он быстро объяснил, почему - Хозяин не брал другой охраны, Эрик - настоящий ассасин, а Зарх владел магией. Когда появились люди в черных масках, Эрик и Зарх им задали... Но потом, что-то пошло не так, когда эти люди потеряли двоих и были готовы сбежать, они начали странно себя вести. Лица не было видно из-за масок, но было видно глаза, глаза - словно остекленели... Они перестали бояться, стали сильнее, а те, кто лежал, истекая кровью, снова встали... Когда они убили Зарха и хозяина, я испугался, они убивали всех без разбору, я бежал со всех ног. Я не знаю, остались ли живы остальные... Но уже прошло два дня. Я боюсь, что эти страшные люди меня найдут. Я знаю, что в городе меня могут поймать и вернуть в Шедим. Но это лучше чем попасться этим страшным людям в черных масках...

0

15

«Мистическая череда совпадений... Возможно ли такое?» - Мысли сбивчиво переплетались в голове Траста, слушавшего рассказ Фина... На мгновение архон даже решил было, что сам Люммин направляет его в эти дни, словно от Зеркала зависят тысячи жизней... Судьба? Или же злой рок?.. Так или иначе, простым везением всё это назвать уже было нельзя.

- Ты правильно сделал, что сбежал, Фин. Сейчас тебе бояться нечего, и я уверен, что Эрик и другие тоже сумели спастись. А пока попытайся вспомнить сколько было нападавших, они что-то сказали, когда остановили вас или сразу напали? - По-прежнему ненавязчиво пытался разузнать побольше Криптал, одновременно с этим решавший про себя, стоит ли быть искренним с Клыком. Да и Фину знать о Зеркале и порождениях Тьмы вовсе ни к чему... Однако...

- Зеркала. - Посмотрел Децем уже на Дейва после ответа паренька или при его отсутствии. - Уверен, что твоей Императрице нет дела до всякого рода сектантов и странных жертвоприношений на полуострове, так что, сомнений нет, она приказала своим гвардейцам отыскать здесь одно из зеркал Элгарда. - Сразу взял он быка за рога, решив всё же расставить все точки на «и». Впрочем, архон хоть и был сейчас вполне серьёзен, но старался говорить негромко, дабы информация не покинула пределы этого стола. - Да, я уже знаю о них достаточно, как и о том, что одно такое Зеркало здесь точно есть - даже кое-какие догадки уже имеются на этот счёт. Понимаешь, Дейв... У меня были иные задачи по прибытии в Дестинию, однако оказалось, что всем нужен этот загадочный древний артефакт - культистам, что рыщут на севере и убивают ни в чём не повинных женщин, людям Саманты, идущим за этими культистами по пятам, но по какой-то мистической причине их не трогающим... - Траст смотрел в глаза Клыка и внимательно следил за реакцией человека. - А также, представь себе, одному из «Отрешенных». Слышал ли ты о высоком человеке в серебряном плаще, наводящем справки о зеркале с драконами на раме? Это некромант. Без сомнений, ибо накануне он совершил нападение на одного коллекционера-зеркальщика - натравил призрака и «вырубил» очевидцев своей смердящей волшбой... В общем, это его люди нападают на обозы на тракте - это лишь мои догадки, но я почти уверен. Мы попытаемся его схватить, устроить засаду, приманить на живца. Или ликвидировать - тут как пойдёт... Я сейчас с тобой честен, Дейв, а потому надеюсь на взаимность. Сейчас нам нужно решить - действуем мы сообща или же просто не мешаем друг другу. Приказов по поводу Зеркала я ещё не получил, однако, думаю, до определённого момента наши цели совпадают хотябы в одном - не позволить «тёмным» заполучить это зеркало... - Сделал выжидающую паузу Децем, и уже затем, если ответ его устроит, разовьёт свою мысль: - твои люди далеко? Или все на северо-востоке полуострова? Как ты смотришь на отправку по тракту обоза-приманки? Но здесь нам нужна информация об этом заклинании, усиливающем способности марионеток, и о необходимости некроманта быть в этот момент поблизости.

0

16

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/38396.png
Фин: Да, они говорили. Сначала вышел вперед один из них, он сказал чтобы мы все отошли в сторону от повозок, и уверял что никто не пострадает, если ему подчинимся... Я был не против, но Хозяин только посмеялся... - Паренек был больше занят едой, чем рассказом, но похоже, воспоминания об этой атаке даже у голодного раба отбивали аппетит. Наверняка зрелище было не очень приятное.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/69852.jpg
Дейв: Как я и думал - наша цель тайной не осталась, а ведь они еще спорили со мной. - Дэйв как-то усмехнулся - Так и есть - мы здесь, чтобы разыскать зеркало, но насколько известно мне - вашей целью оно не является. Поэтому у меня и возникла мысль о том, чтобы предложить сотрудничество. - На этот раз Дейв слушал внимательно и нисколько не перебивал, похоже, не вся информация из сказанной Трастом была ему известно - он определенно узнавал не мало нового, судя по заинтересованному взгляду. Особенно его заинтересовал этот таинственный некромант и его описание. В конце концов, он отпил из кружки напитка, судя по запаху это был квас.
Дейв: Хозяин, принесите еще кваса, чая с шиповником и того, что желают мои спутники... - Он немного поразмыслил - Вот как, значит вы решили изловить некроманта - Смелый шаг. Однако, если все пройдет удачно, мы сможем не только избавиться от опасного конкурента, но и понять чуть больше о том, что из себя представляют отрешенные. Уверен, эта информация будет интересна как моей Императрице, так и вашему Легату. Вот как, Траст, я благодарен за честность - позволь взамен, я тоже поделюсь информацией, которую мы успели узнать. - Он перевел дыхание - Сектанты. Они поклоняются безымянному, а значит - нечего хорошего в их цели не входит. Нас, клыков, не считая оруженосцев и прислуги, прибывших с одним из нас, всего трое, но троих клыков даже много, чтобы избавиться от этих темных фанатиков. Но по необъяснимым причинам, мы не можем этого сделать. - Говорит Дейв. - Понимаю, в это сложно поверить, один из моих компаньонов - могущественный заклинатель, но даже он не может объяснить, почему так происходит. На второй день мы устроили облаву на культ и убили всех фанатиков, но утра третьего дня не наступило - каждый из нас проснулся утром второго дня, когда мы готовили облаву и все культисты были живы... Все наши старания будто бы стерлись, остались только воспоминания. С тех пор мы убивали всех, или некоторых из них еще четыре раза, и каждый раз - неведомая сила заставляла нас заново переживать день. Утро следующего дня наступит для нас только в том случае, если мы и пальцем не тронем прислужников этого бога. - Дейв был серьезен и даже немного помрачнел - Здесь, над древней землей драконов, сгущаются странные и загадочные события, суть которых нам понятна. Наш лагерь действительно находится на северо-востоке и остальные ждут меня там. Обоз-приманка, может дать хоть какие-то наводки. Если в твоем отряде есть опытный маг, думаю, задав правильные вопросы парню он сможет сделать верное предположение - что за магию использует Серебрянный.

0

17

- У нас хорошая разведка, Дейв, но Зеркало мы всё же упустили. - Пожал плечами Траст, отреагировав на удивление Клыка подобной осведомлённостью архонов. - Так что да, на данный момент оно нашей целью не является. Но никто не знает, что будет завтра... Учитывая, что одно зеркало Элгарда сейчас находится в Эдене, то, быть может, командование заинтересуется и этим. Впрочем, будь уверен, раскрытие планов культистов, «отрешённого» и их ликвидация точно останется для нас приоритетной целью. - Был вполне искреннен Криптал. И правда, если Зеркало окажется в руках Клыков, но в то же время все причины для передислокации целого Легиона в Дестинию будут устранены, то разве задание нельзя будет считать успешным? Кооперация с гвардейцами Саманты Лионхарт добавляла вариативности в действиях и повышала шансы на успех в целом, однако, Децем знал, что необходимо дождаться распоряжений Селлиоры Венилион, у которой может быть и иное мнение на этот счёт.

- Заказывай, что хочешь, Фин. Не скромничай. - Кивнул пареньку полуангел, которому теперь было уже не до еды и питья. Всего за пару минут нашлись ответы на многие вопросы... Но не на все. Траст слушал Дейва внимательно, и отдельные кусочки раздробленной картины потихоньку начали собираться воедино в его голове. - Почему бы и не поверить? В свете последних событий нельзя удивляться ничему... Это, конечно, очень странно, но только лишь потому что мы пока не в состоянии объяснить причину такой... Хм... Петли времени. - Не с первой попытки подобрал он слова, дабы охарактеризовать услышанное. Пальцы ритмично стучали по столу, удручённое настроение человека в определённой степени передались и лучезарному... Впрочем, эмоции Клыка, кажется, были неподдельными, а потому архон решил отталкиваться от того, что собеседник говорит правду. Ещё секунда, и в руках Криптала оказалась карта полуострова. - Либо магия, либо артефакт, либо таинственный обряд... Культисты тоже помнили факт вашей атаки и своей гибели или каждое нападение было для них сюрпризом? - Решил уточнить Траст, после чего положил карту на стол - между собой и Дейвом, перевернув «лицевой» стороной к собеседнику: - возможно, это натолкнёт тебя на какие-либо выводы... Здесь отмечены места всех известных жертвоприношений. Всего их было шесть. Пока шесть... - Быстро провёл он пальцем по листу пергамента. - Вы нападали на них пять раз. Быть может, для управления временем и нужно эти убийства? - Предположил архон. Клык хорошо знал те места, а потому мог сопоставить факты. - Двигаются полукругом, дальше «Драконья высота». Какой там символ у Безымянного? Черный Круг. С Дестинией в центре. Всё это похоже на какой-то могущественный обряд. - Поставил он палец прямо на обозначение города на карте... - Красные крестики - это вы, гвардейцы. Чёрные в круге - привалы культистов. А вот просто чёрные кресты - разрытые захоронения. Натыкались на такие? Пока мы знаем только одного некроманта. К слову о нём - там внизу отмечены места, где происходили нападения на караваны. В основном ближе к шедимским землям. - Траст вдруг на секунду замолк и внимательно посмотрел на Клыка: - так что, Дейв, действуем сообща? Уничтожаем культистов, разбираемся с Серебряным, а Зеркало, если найдем, достанется вам. Если же мне поступят иные, противоречащие этим целям приказы из Эдена, то обещаю, что ты узнаешь об этом сразу. Не люблю недомолвки. - Сделал он вполне конкретное предложение...  И если человек ответил согласием, Криптал продолжил: - мои подчинённые сейчас ищут информацию о Зеркале в местных архивах, библиотеках, а также опрашивают владельцев других торговых обозов, атакованных таким же образом - как я уже сказал, это не первое ограбление за последнее время, и, сравнив их показания с воспоминаниями Фина, мы узнаем о имеющихся у некроманта силах, о количестве марионеток. Быть может и Зарх теперь тоже среди них. - Предположил Криптал, рефлекторно и виновато посмотрев на Фина - подобное слышать ему было всё же ни к чему. - Также по моему приказу они распускают слухи о том, что Зеркало у нас и что мы сегодня покидаем с ним город. Плюс я распорядился о покупке зеркала-фальшивки в качестве приманки. В принципе, задумка с обозом как нельзя кстати, однако всё это должно выглядеть правдоподобно, чтобы Серебряный клюнул, понимаешь? Ну и, собственно, нам нужен обоз... Сможешь организовать? Да и Фина надо бы в город провести, как считаешь? Вряд ли для тебя это проблема, перед Клыком здесь открываются все двери. - Слегка улыбнулся архон. - В трактире «Мечта Силуны» в центре города о нём уже позаботятся архоны. Я же сейчас направляюсь в усадьбу-камнекруг. - Вновь показал он на карте нужную точку. - Попытаюсь уговорить местного следопыта нам помочь. Не хватало ещё заплутать в здешних дебрях...

0

18

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/69852.jpg
Дейв: Это одна из причин, по которой мы перестали совершать попытки. Они совершили шесть жертвоприношений. Мы совершили пять атак. Возможно, соверши мы еще одну атаку - мы проснемся, и будем помнить, что жертвоприношений было совершено - семь. Я надеюсь, что на вас это проклятие - чем бы оно не было не подействует. Конечно, каждый раз, когда мы нападали поначалу, культисты не ожидали нашей атаки, но теперь они уже узнали о нашем присутствии просто из-за того, что мы давно следуем за ними. Возможно, им покровительствует некая необъяснимая сила... Возможно даже для самого проклятого бога важно, чтобы их ритуал был завершен, но я не считаю, что все что мы можем - это молиться нашим собственным богам. Верь в помощь свыше, но рассчитывай на собственные силы, так говорил мой наставник.
Гвардеец был готов к тому, что у Траста окажется карта, немного посидев тут, он подтвердил догадки Траста, по крайней мере, Дейв и его команда считают точно так же и сходятся в том мнении, что замысел культистов важно предотвратить. Фин тоже заглянул в карту из любопытства, утолив голод, мальчонка стал немало интересоваться тем, чем же таким занимаются его спасатели. Крестики, стрелки, культисты...
Дейв: Чтож, да будет так, подобный расклад нас устраивает, мы поможем вам с Серебренным, начнем именно с этого, нападая на обоз, он может ожидать отпора со стороны ваших легионеров, но появление в бою клыков может стать для него сюрпризом. Организовать обоз - дело плевое, думаю о деталях я договорюсь с твоими подчиненными. Однако, у меня будет просьба - Отметил Дейв - Я понимаю, что вы весьма зависимы от решения Легата, но с другой стороны, решения Легата зависят от ваших показаний - при случае, дайте понять, что за помощь в добыче Зеркала Элгарда, Императрица не останется в долгу, этот артефакт очень важен для Её Величества.

Разговор подходил к концу как и обед - время было двигаться дальше.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/69852.jpg
Дейв: Когда я увидел парня, у меня сразу возникла одна идея - высказался гвардеец - Мой старый друг - Лорд-регент графства Лотинд - содержит школу сияющих мечей, куда принимают храбрых молодых бойцов, которым не нашлось лучшего места в мире. Обучившись боевому мастерству, а те, у кого есть таланты - еще и боевой магии - они смогут стать офицерами в пограничных отрядах графа, а отличившись на заданиях - рассчитывать и на большее. Как считаешь Фин? Такой путь уж получше будет, чем подносить шедимским торговцам тапки и фляги? - Фин задумался. - Я могу отвести тебя в город и отдать на попечение Архонам, - он обернулся к Трасту -  уверен вы тоже найдете для него достойно место, но могу забрать в наш лагерь, и когда все закончится, отвести в графство - только предупреждаю сразу, это суровые земли, не для слабаков. - Дейв взлохматил волосы Фина, потрепав его по голове. Тот улыбнулся. - Как желаешь? - Фин немного замялся.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/38396.png
Фин: Я.. я... не знаю. - Он взглянул на Траста, глаза искали его совета.

0

19

- Да, Дейв, порой, Боги вмешиваются в мирские дела. Звучит это всё, конечно, паршиво, но не исключено, что финальным аккордом будет принесение в жертву всех жителей города... Спаси нас Люммин. - Прошептал Траст последнюю фразу. - Если культистов оберегает некая божественная сила, то, соответственно, и для разрыва этой «петли времени» необходимы силы не менее могущественные. А что если... - Архон вдруг на мгновение замолк, словно решая про себя, насколько возникшая мысль является бредовой. - Что если Зеркало - ключ к решению этой проблемы? Что если «отрешённый» также хочет пресечь деятельность этих культистов, остановить обряд? Быть может, Зеркало каким-то образом способно разорвать петлю? Логика в этом есть, ибо Серебряный не стремится кого-то убить... - Сама мысль о том, что некромант может следовать благородным порывам, была для Криптала странной, противоестественной, однако, факты говорили сами за себя. - Слова Фина это лишь подтверждают - только Зеркало является целью «отрешённого». Впрочем, всё это может быть лишь совпадением. Или же Серебряный и вовсе действует с культистами сообща... Как ты верно заметил, о хозяевах Сумеречного шпиля нам почти ничего не известно, так что придётся рискнуть и проверить эту версию.

- По рукам, Дейв. Значит, я на тебя рассчитываю. - Решив скрепить договор, Траст сопроводил слова протягиванием руки для рукопожатия. Пергамент с картой вновь скрылся в одном из карманов. - Лично передам твои слова Легату. Думаю, это можно считать полуофициальным предложением Императрицы? И да, ей нужны все Зеркала Элгарда или именно здешнее? Не получится ли так, что по прошествии некоторого времени Эден пожалеет об оказании подобной услуги? - Задал очередной прямой вопрос архон. На данный момент информации о Зеркалах было столь мало, что нельзя было исключать ничего...

- Это достойное предложение, Фин. Хочешь ли ты однажды стать таким, как Дейв? Помогать нуждающимся, целовать руки принцессам, бороться со Злом... Возможно, при следующей нашей встрече уже ты вытащишь меня из какой-нибудь передряги. - Улыбнулся полуангел. Он искренне верил в то, что этот встреченный паренёк изберёт для себя путь чести, а сердце его будет стремиться к свету. Впрочем, для вида лучезарный вновь посуровел, примеряя на себя роль строго и мудрого наставника. - Но ты должен понимать, что это не привилегия, это - шанс, за который ты можешь ухватиться. Для становления хорошим воином нужны храбрость и упорство. Готов ли ты к трудностям, Фин? Спроси себя, прими решение сам, ибо оно является очень важным. А я же обещаю, что если встречу твоих выживших друзей, то обязательно сообщу им, где тебя искать. - Кивнул Траст и перевёл взгляд на Клыка: - ты уверен, что в вашем лагере сейчас безопасно? Вопрос был очевиден, однако, в глубине души архон всё же понимал, что в черте города в эти дни было не менее опасно.

Так или иначе, все важные решения были приняты и Криптал, оставив Фина на попечение (возможно, временное - в зависимости от решения самого беглеца) Клыка, попрощался с ними обоими и, поблагодарив за трапезу (всё за счет Гвардии Саманты, разумеется!) отправился к усадьбе-камнекругу. С хорошим настроением, ибо и брюхо было набито, и многие тайны были теперь раскрыты...

0

20

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/69852.jpg
Дейв: Нет смысла строить слишком много догадок - сказал Дейв, хмыкнув, похоже Серебренный его интересовал не меньше чем сам Траст, или даже больше -  Да, этот маг не стремился никого убивать - это так. Так же очевидно, что его цель -  Зеркало, как и моя, что автоматически делает его для меня Конкурентом, а значит, Врагом. Это все, что сейчас важно знать.
Гвардеец согласился, его рука сцепилась с рукой офицера архонов, скрепляя договор. Что-же, временные или нет, но союзники вряд ли могли повредить в деле, которое было поручено Трасту.
Дейв: Думаю, если её величеству понадобится зеркало, что хранится в Эдене, она будет решать вопрос путем дипломатического соглашения. - Предположил Дейв - Мы - гвардия, руки Императрицы, нам положено действовать, исполнять приказы четко и безукоризненно, думаю, даже сэр Уриан может лишь гадать каков в действительности замысел Её величества и Императорского совета. Тем не менее здесь, на месте - мой голос - её голос, и пусть наши народы действуют сообща, как это было уже не раз и будет впредь.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/38396.png
Фин: Это так внезапно... Мне надо подумать... я не люблю драться... но если я буду слаб, у меня отнимут все, что я бы не получил.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/69852.jpg
Дейв: Что-же, Парень, у тебя еще есть время подумать, пока мы направляемся в город. - Дейв расплатился с хозяинов, бросил ему на стол горсть серебренных монет и великодушно оставил ему сдачу на чаевые. - Насчет этого - не переживай. Наш чародей, очень силен во всем, что касается обороны и отступления. В Лагере, Фин, ты будешь под надежной защитой, и сможешь тренироваться с оруженосцами уже сейчас. Впрочем, если не захочешь остаться в городе.
Дейв: Пусть твой крылатый бог осветит путь по которому тебе предстоит пройти Траст, а Войлар добавит удачного ветра. - Попрощавшись, он махнул рукой своему новому союзнику.

~~~

Усадьба-камнекруг состояла из десятка двухэтажных теремов, обнесенных частоколом вместе с холмом, вокруг которого они и стояли. На Вершине холма возвышалась приличных размеров ветряная мельница, размахивающая лопастями. Индрис Струдхард жил где-то за пределами частокола. Окрестности усадьбы были там и этам обустроены полями, домиками, дорогами и лавчонками и где именно жил охотник было не слишком очевидно. По словам Алдорквана его дом был похож на очень широкий сруб, крытый соломой, а над калиткой - "голова дракона". Пройти по дороге вокруг усадьбы пока не найдется мост на ручье и двигаться в сторону леса по ручью. Кажется мост впереди в отдалении уже виднелся и Траст мог вполне поискать дом по описаниям, или же пройти чуть дальше до приветливо распахнутых ворот усадьбы. А может - порасспрашивать местных из яблоневых садов, которые раскинулись как рядом с дорогой по которой шел Траст. Похоже домик садовника и небольшой колодец были совсем неподалеку.

0

21

«Это все, что сейчас важно знать...» - Мысленно повторил Траст за Эриком. Сегодня друзья, а завтра враги... Полуангел не исключал вариант, что если Легату вдруг понадобится это Зеркало, то так скорее всего и будет. Впрочем, он всё же воспользовался советом человека и решил не загадывать слишком далеко вперёд, ибо сейчас хватало и дел более насущных - судьба Фина, например, которая, как ни крути, уже переплелась с судьбой Децема. Даже если они и не свидятся больше, архон всё равно будет чувствовать ответственность за паренька, которого встретил совершенно случайно... Что это? Сложно сказать. Возможно, даже та тысячная доля ангельской крови сыграла свою роль, возможно - нечто иное.

- Ты можешь не любить драться, Фин, но уметь это делать ты обязан. Просто для того, чтобы защитить близких в роковой час. Если на то будет воля Люммина, ты проживёшь долгую жизнь, но, как верно подметил Эрик, всегда нужно рассчитывать на собственные силы... Ты всегда должен помнить, что этот мир суров и что люди будут относиться к тебе предвзято лишь за то, что когда-то ты был чьим-то рабом. - Решил напоследок напутствовать паренька Траст... Жизнь сурова, жизнь жестока, и даже верящие в добро и свет архоны прекрасно это понимают. - Думай, Фин... Думай.

~~~
Усадьба-камнекруг действительно, как и описывал Алдоркван, оказалась размашистым комплексом обнесённых частоколом строений, среди которых то самое отыскать весьма непросто. Конечно, можно было бы и на этот раз понадеяться на удачу и направиться прямиком к мосту на ручье, однако Криптал решил подстраховаться и уточнить дорогу у местных фермеров - вдруг искать Струдхарда нужно на территории самой усадьбы? Впрочем, дабы сэкономить время, архон сконцентрировался на духе света и, ориентируясь на ауры, побрёл к ближайшим к дороге «пятнам», вопросы которым будут заданы весьма очевидные: «знаете ли Вы охотника Индриса Струдхарда?», «где его можно найти в данное время суток?» и «где стоит дом, над калиткой которого красуется голова дракона?». Опросить (вежливо, разумеется) пару-тройку местных до момента получения устраивающей Децема информации - дело, в общем-то, непыльное, даром что зима нынче удалась лютая, ведь можно покричать или снежок в окно запустить для привлечения внимания.

Отредактировано Траст Криптал (2020-05-09 19:04:16)

0

22

Здесь в предместьях Дестинии своим чередом шла мирная размеренная жизнь, где люди, будто бы и не подозревали о сгущающихся над их землями сумерками. Каждый работал в меру своих сил, кто-то строил, кто-то ухаживал за скотиной. Найти идущих туда-сюда людей не составило бы труда и так, с духом света - эта задача стала же вообще простой.

***

Старик в шляпе: Малой Индри? - С усмешкой говорил бородатый старик, с едва заметным темным оттенком ауры. - Да какой он ко всем дьяволам охотник! Во-о-от батя его, Орин, прекрасным человеком был, а этот уже двух детей схоронил, а все еще в сказках живет! Ах, где найти говоришь. Дык знамо где.. Вооон в той стороне по тропке вдоль ручья надо идтить.

***

Когда траста дух света направил в сторону сада, он встретил у колодца молодого парня, призывного возраста - был бы он жителем империи или эдена - наверняка уже служил бы в армии, а здесь ему нечего не остается, кроме как помогать по хозяйству. Цвет ауры был ничтожно светлым.
Парень с коромыслом: Индрис. Этот бродяга у того конца ручья живет, увидишь на его доме эту рожу - не ошибешься. Если он дома конечно! У всех парней хе, охоту к охоте отбил, а сам вечно где-то шляется, впрочем я все равно больше по рыбалке... - Он даже особо не удивился, увидев Траста, видно не впервой ему видеть воинов-полуангелов, может быть даже здесь, либо, он просто не понял - что траст - архон

***

У крыльца дома с некоей опаской молодая женщина с еле заметной светлой аурой наблюдала за тем как облаченный в доспехи воитель направляется в её сторону. Если бы не Траст не оклинкул, и не проявил вежливость намерений, она молга скрыться в доме с ребенком быстрее чем тот бы дошел до неё, узнав что благородный сэр  лишь ищет дорогу с улыбкой помогла.
Девушка с младенцем в коляске: Как выйдете на тропу вдоль ручья, Сэр, идите вперед, потом налево, потом направо прямо к широкой избе! Надеюсь... У него все хорошо.

По полученным сведениям Индрис был человеком противоречивым. Не всем он нравился, но все его знали, он мог уходить из дому подолгу и не возвращаться несколько дней, в остальное время он был чаще всего был либо дома либо на ярмарке в Дестинии, где продавал то, что удавалось добыть. Изба с драконьей головой в действительности предстала перед Трастом вскоре после того как он отправился искать дом по полученным ориентирам. Метрах в двадцати тек шустрый ручей, шириной метра два, помимо избы здесь было ещё одно строение - Сарай, настолько невзрачный, что не нуждается в описании - рядом было закреплено несколько шестов и веревок, возможно, предназначенных для натягивания шкур. Сама голова дракона над крыльцом - была довольно приплюснутой и совсем не страшной, это была резьба по дереву, выполненная не самым лучшим умельцем, но из-за габаритов смотрелась солидно. Здесь было несколько пустующих грядок и собачья конура. При осмотре издалека все казалось тихо.

0

23

Выдавать своё полуангельское естество жителям предместий Дестинии смысла никакого не было, так что если те и приняли Траста за человека, преисполненного военными обязанностями, то это и к лучшему - народ тут скорее всего суеверный, да и лишние вопросы не по теме сейчас ни к чему. Впрочем, у самого Траста, опросившего нескольких встреченных на пути людей, вопросов возникло немало - по личности искомого охотника, разумеется, ибо наговорили о нём всякого: отшельник, сам себе на уме, противник охоты на живность... Только вот чем он на ярмарке тогда торгует, раз является охотником? Крипталу доводилось встречать друидов из числа светлых эльфов, опирающихся на глубокую духовную связь с природой, но в данном случае всё было не так очевидно...

«Сказки? О драконах, что ли?» - Размышлял архон по пути к избе Индриса, благо добрые люди во всех деталях описали дорогу. Децем пока мало знал что-либо о местном фольклоре, но драконы здесь явно выделялись на общем фоне, да и та самая, неказисто вырезанная в дереве драконья голова вскоре предстала перед ним во всей красе... Возможно, что-то в этом и есть. Может статься, что предки Струдхарда в давние времена являлись охотниками на драконов. Или же их защитниками - тут не угадаешь. Пока, по крайней мере...

Так или иначе, на подходе к искомой избе Траст вновь сконцентрировался на духе света, который наверняка уже активен не был, да и охотника пока что ни слышно, ни видно не было. Конечно, в глубине души полуангел понимал, что если Индрис является опытным следопытом, то сие заклинание его ауру почувствовать не поможет, однако и лишним оно тоже не будет. Мало ли, может тут и кто-то другой проживает - та же собака, например, или ещё кто посообразительнее. Тишину, впрочем, Криптал сразу нарушать не стал, а, подойдя к калитке забора (если он есть), присмотрелся и прислушался - так может и его самого заметят к этому времени.

- Индрис Струдхард! Я от нашего общего знакомого по имени Алдоркван! Дело крайней важности! Прошу, выслушайте меня! - В надежде быть услышанным, выкрикнет Траст в том случае, если никого не обнаружит. Если же охотник найдётся прежде, то всё это будет сообщено в спокойном и более вежливом ключе, разумеется. А если же так случится, что все попытки (а их будет две) не приведут к успеху, то архон побродит вокруг земельного участка (не тревожа собаку, если она есть), на всякий случай сходит к ручью и уже затем, если никакой собаки на стороже не окажется, подойдёт к избе и заглянет в окно, постучав по тому при необходимости и повторив те самые слова ещё раз. В принципе, можно часок и подождать охотника недалеко от его участка - может и явится, ибо в противном случае придется возвращаться в город и искать Индриса на ярмарке. Только как он выглядит? В любом случае шансы на успех будут невысоки.

0

24

Забора у домика не было. Ощущения от магии подсказывали, что рядом с домом присутствует по крайней мере одно существо с легким светлым оттенком - нельзя было сказать, собака это или нет, по крайней мере - сразу, но вскоре выяснилось наверняка - да, собака. Стоило Трасту позвать хозяина, первым выбежал пес. Он, конечно, оказался немного не таким, каким, возможно ожидал увидеть его Траст. Здоровый, мохнатый, пушистый и совершенной рыжий собакен, был больше похож на сбежавшее из Зоопарка чудо, чем на охотничью собаку.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/594107.jpg
Пес: Фууф! Вуфф! Р-р-р-р-р! Вуф! - Пес оставался на дистанции и ограничивался предупреждающим лаем, не смотря на его малость забавный вид - клыки и челюсти у него были на месте, дай боже.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/417531.png
Индрис: Агнус! Место! - Хозяин не заставил себя ждать. Повезло, похоже, он был дома, хотя судя по снаряжению, в которое был уже экипирован более чем на половину - куда-то явно собирался. Его аура не чувствовалась совершенно, что уже в некоторой мере свидетельствовало о его навыках не меньше, чем тщательно подобранное снаряжение. Индирс был одет в кожаный желет, укрепленный пластинами, поверх него куртка, ремни на груди были с пазами для нескольких минстур, на поясе - для метательного оружия. Кожные пластины для защиты колен и сапоги - все это присутствовало, плащ с капюшоном, сшитый из темного-зеленых бледных тканей, неоднородных, для лучшего камуфляжа в лесу. Вооружен он пока еще не был, лишь легкий одноручник за поясом, но не более того. Сам следопыт был уже не молодым, но и не старым, легкая щетина, короткие волосы, суровый взгляд, которым он осматривал Траста, оценивая его так же, как Траст оценивал его.
Индрис: От Алдорквана, значит. Я бы и так догадался. - Ответил хозяин дома, пес слушался его беспрекословно, вернувшись в свою будку и наблюдая за происходящим оттуда, он действительно обладал светлой аурой, хоть и не яркой, но превосходящей многих простых жителей из числа тех, с кем недавно общался Траст. - Подходи, Офицер, расскажи зачем пришел.

0

25

Завидев место, в котором ощущалась аура с лёгким светлым оттенком, Траст немного удивился, ибо вряд ли в собачьей будке мог находиться человек. Или мог? Окликнув хозяина дома, архон поглядывал именно на конуру для животины, представляя, как охотник выползает наружу на четвереньках, но выбежал оттуда, как ни странно, пёс. Криптал привык считать, что у неразумных животных и собак в том числе аура нейтральная - да так, в общем-то, всегда и было за редким исключением в виде тех же пегасов в Эдене, с помощью которых Селлиора ловко провела молодого Децема. Впрочем, эта пушистая животина и сама по себе могла удивить кого угодно, ибо была весьма внушительных размеров и даже могла бы сойти за небольшого медведя! Конечно же, подходить к ней после такого нерадушного приветствия не очень-то хотелось, так что появление самого Индриса было кстати.

Было ожидаемо, что аура охотника окажется недосягаемой для духа света, ибо знаком это являлось хорошим - значит, перед архоном предстал мастер своего дела. Внешний вид его также говорил именно об этом, а также о том, что человек собирается покинуть свой дом. Повезло? Пожалуй, что так.

- Думаю, ты уже мог предположить не только от кого я, но и по какому поводу я прибыл. - На шаге взял он слово, минуя зашедшего обратно в конуру пса. Архон быстро сблизился с человеком и протянул руку для рукопожатия. - Траст Криптал, армия Эдена. - Представился Децем, решивший вопреки привычке также в ответ сразу перейти на «ты». Говорил полуангел уверенно, но довольно быстро. - Да, архонам вновь понадобился опытный проводник, а ты, как мне сказали, один из лучших в Дестинии. - Немного слукавил он. Или нет? - В ответ же можешь просить любую услугу либо иную оплату... Не спеши отказывать, выслушай. Речь идёт о жертвоприношениях на северо-востоке и, предположительно, о могущественных артефактах, связанных с драконами. Вероятно, времени у нас немного, так что твои знания нам бы сильно помогли... Слышал ли ты что-то о культе Безымянного? - Задал он наводящий вопрос... Зеркало? Лира? В общем-то, этим артефактом мог быть любой из этих магических предметов. - Вижу, ты уходишь. Возможно, я могу составить компанию? Заодно расскажу обо всём поподробнее, если хоть немного заинтересовал. - Предложил Криптал, а затем ещё раз взглянул на пса, светлая аура которого казалась очень подозрительной... Впрочем, пока с этим архон решил повременить.

0

26

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/417531.png
Индрис: Ты не крестьянин, не слуга и не алхимик, а значит тебе нужен ищейка или проводник. - Озвучил свои мысли мужчина. Конечно, он догадывался, зачем здесь Траст, и стало быть, готов был слушать. Руки архона и человека сжались. Охотник внимательно слушал, что говорит ему гость, и лицо его не выражало абсолютно нечего оно оставалось серьезным и малость настороженным практически до самого конца. Глядя в лицо этого человека у Траста складывалось стойкое впечатление, что через свой Ад этот человек уже прошел, его глаза смотрели сухо, в глубине зрачков была лишь тьма, лишенная того огонька амбиций, взор которого устремлен в светлое будущее и который был присущ практически всем членам его собственного отряда.   
Индрис:- Артефакты, драконы, жертвоприношения... Забудь про все это. За честную работу будет вполне достаточно честной оплаты - монетами. - Ответил Струдхард, явно не особенно впечатленный - Я не спешу. Пойдем, ко мне на задний двор - там можно будет присесть, да поговорить. - Собака высунула морду из будки, провожая двух мужчин, а после направилась следом на некотором отдалении. С задней стороны дома к избе была сделана пристройка, которая служила, по всей видимости, сараем для хранения инструментов и дров. Скотины никакой этот человек не держал - оно и понятно, ему приходится надолго отлучаться из дому - а живет, он, похоже, один. - Культ Безымянного бога, требующего жертв, они верят в то, что все, кто существует - лгут, будь то бог или букашка - все лгут и себе и другим, чтобы получать больше, чем другие. Культисты оправдывают свою кровожадность честностью, и верят в то, что все бы были такими, как они, если бы скинули с себя путы лжи, а своего бога, требующего для себя все, и не обещающего нечего взамен, они считают тем, кто открыл им глаза. - вохможно следопыт знал о культе даже больше чем сам Траст. Неподалеку от пенька, предназначенного для колки дров, расположился невысокий стол, четыре пня выполняли к нему роль стульев, а над столом возвышался деревянный грибок, покрытый металлическими пластинами, разрисованными под красную чешую. Этакая простенькая беседка. Здесь и предлагал расположиться Индрис.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/417531.png
Индрис: Скажу сразу.- взял слово следопыт, когда они уселись, чтобы поставить несколько важных точек еще перед тем как разговор начнется - В то что где-то здесь схоронено Зеркало Элгарда я не верю. Я вас могу провести любыми тропами к любому месту назначению, но не ждите от меня, что я буду вместе с вами гоняться за мифом или охотиться на умалишенных культистов.

0

27

Прямолинейность Индриса слегка удивила Траста, но, несомненно, обрадовала. Все эти аристократические игры под названием «кто кого перехитрит» изрядно утомляли и даже раздражали, ибо требовали от Децема применения совершенно незнакомых ему доселе навыков - хитрости, блефа. Должны ли так себя вести архоны, что некогда откололись от Великой Империи, и поныне неустанно разгоняющей Тьму во всех уголках Вселенной? Впрочем, на подобные терзания сейчас совершенно не было времени... Беседовать же с человеком, также не терпящим различного рода увёртки, было куда приятнее. Или просто привычнее?

- Монетами так монетами. - Согласился Криптал, едва пожав плечами. Со слов Алдорквана заинтересовать охотника должно было быть непросто, однако тот, похоже, являлся обычным наёмником. Быть может, честным, благородным, но наёмником, что в определенной мере было плюсом и облегчало задачу. Полуангел последовал за человеком на задний двор, слушая его невероятно познавательный рассказ о культистах Безымянного и небезосновательно задаваясь вопросом об источниках подобных знаний. Лучезарный, разумеется, ожидал услышать более короткий ответ. Шагая за хозяином дома, архон также на всякий случай целенаправленно сконцентрировался на его ауре - вдруг та не ощущалась, потому что была совершенно без цветовых «примесей»? - Послушав тебя, неискушенный слушатель мог бы даже решить, что культисты эти и правда весьма благородны и честны с самими собой. А ты веришь в Богов и их «корысть», Индрис Струдхарт? - На мгновение обернувшись к идущиму за ними по пятам псу, с неподдельным интересом спросил он у охотника, тут же уточнив: - впрочем, отвечать необязательно. Усевшись на пне, выполняющем роль стула, Траст для удобства положил предплечье одной руки на стол и, выслушав условия человека, кивнул: - значит, знаешь о Зеркалах Элгарда? Впрочем, вряд ли стоит этому удивляться - в Дестинии наверняка каждый десятый что-то о них да слышал. По крайней мере, об одном - с драконами на раме. - Предположил он, а затем, почесав подбородок, высказал иную версию: - а быть может, ты и сам долгие годы пытался отыскать это Зеркало, но не преуспел и решил, что древнего артефакта здесь и вовсе нет? Не удивлюсь, если ты знаешь о Зеркале больше, чем я - о его свойствах, например. - Криптал говорил теперь не так быстро, как с минуту назад, ибо и обстановка позволяла, и время, как сказал собеседник, было. - Да, нам требуются только услуги местного проводника, так что я тебя понял - только сопровождение. Меня интересует восточная часть полуострова и «Драконья высота». Людей и архонов для развенчания «мифа» и охоты на культистов у меня хватает. Скажу только одно, а ты уже сам решай, нужно ли тебе знать подробности или нет... - Децем сделал небольшую паузу, сев поудобнее и немного нагнувшись к центру стола, и продолжил, едва понизив голос: - я уверен, что если Зеркало здесь, то в ближайшие дни оно точно будет найдено. Слишком крупные силы собрались в Дестинии, и не о всех из них я могу говорить. Все ищут Зеркало, включая гвардейцев Саманты. В общем, может статься так, что уже сегодня подтвердится некоторая информация о местонахождении Зеркала, и мне нужно будет добраться до места самым быстрым маршрутом. Берёшься? - Задал он, наконец, самый главный вопрос и, вновь сев прямо, продолжил уже нормальным голосом: - Алдоркван сообщил, что в долгу перед тобой за спасение одного из наших, так что смело можешь просить двойную цену за оказанные услуги. - Предложил Траст, а затем, вновь взглянув на собаку, с искренней улыбкой на устах затронул другую, не самую очевидную тему: - Интересный у тебя пёс, Индрис. Добрый, даром что облаял меня. Такую светлую ауру как у него и не у каждого праведного человека встретишь.

Отредактировано Траст Криптал (2020-05-29 00:17:14)

0

28

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/417531.png
Индрис: Ты не обижайся, офицер, есть несколько правил, которым я придерживаюсь - не говорить с заказчиками на темы женщин, крови и богов. - Довольно спокойно и размерено произнес следопыт, не став отвечать на вопрос Траста. При внимательном воззрении на него при помощи магии, Траст все больше убеждался, что дух света попросту не видит его, словно бы проходя насквозь, похоже, что он был все-таки защищен, возможно, его настоящий оттенок ауры почувствовать удалось бы если коснуться следопыта и не отрывать ладонь хотя-бы десяток секунд, но даже так - уверенности на успех не было. Хозяин этого милого дома выслушал все без особого энтузиазма, но внимательно и вдумчиво, не перебивая.

Индрис: Я уже говорил Алдорквану, что меня не нужно благодарить. - Высказался Струдхард - Алчного огонька в его глазах видно не было, может быть он умело скрывал это, а может быть Алдоркван был прав и на самом деле - все не так просто. В любом случае, он нечего не сказал на этот счет более, ни отказываясь, и не принимая предложение. -Хороший малыш и верный друг. Он не кусается, по крайней мере если ты не вор. - Задумчивость сменилась легкой тенью улыбки, когда речь зашла о собаке. Но с ответом на основной вопрос собеседник все еще не спешил. Лишь после паузы секунд в 20, он ответил, прямо взглянув Трасту в глаза.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/417531.png
Индрис: Я могу довести любой отряд до драконьей высоты и обратно, целыми и невредимыми. - Заключил он - только это и нечего более - Подробности знать, мне, конечно же, нужно. Ведь вы полагаете, что идти самостоятельно прямо по северному тракту может быть слишком опрометчиво. Я должен знать, от кого и зачем я прячу едва ли не самых заметных людей во всей Дестинии. Иначе я - не согласен. - Высказал он.
- Сколько вас? Среди вас только солдаты? Сколько среди вас магов? О каких именно силах ты говорил? Как вы относитесь к императорским гвардейцам и как - они к вам? Зачем вам нужно Зеркало? Зачем Зеркало нужно остальным?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-05-30 22:47:26)

0

29

- Понял... Никаких женщин, крови и Богов. - Едва улыбнувшись, отреагировал Траст на озвученные охотником правила. А ведь если подумать, то только на эти три темы архон и привык вести беседы! Но, разумеется, обижаться тут было не на что, ибо разговор с самого начала перешёл в разряд «заказчик-исполнитель» - опыт для Криптала совершенно новый, ведь он привык быть по ту сторону, быть простым солдатом. Впрочем, даже сам Децем по прошествии пары дней начал осознавать, что справляется со своей новой ролью вполне неплохо и что, как говорят люди, находится в своей тарелке. Нет, конечно, он всегда обладал лидерскими качествами и стремился к чему-то большему, чем просто исполнять приказы, но, как показала хоть и не такая уж и длинная, но уже насыщенная событиями жизнь, теория отнюдь не всегда совпадает с практикой, а ожидания - с суровой действительностью. Однако, и обманывать себя не стоит - выводы нужно делать по окончании этой первой миссии, ибо самое «интересное» в Дестинии обещает быть впереди.

Траст ждал ответа Индриса. О чём тот думает? «Стоит ли вновь связываться с архонами?» или «Стоит ли подобный риск хоть каких-то денег?» - мотивы, движимые охотником, пока не были ясны полуангелу, хоть и имелось множество догадок на этот счёт. Личность безумно интересная - с этим не поспоришь.

- Пункт назначения пока точно не известен, но да, скорее всего им будет «Драконья высота». Как я сказал, мои подчиненные ищут подтверждение одной информации. Видишь ли, у нас имеется старый дневник с записями о перевозке Зеркала на одном из судов, затонувших близ Высоты... - Взял слово Криптал, выслушав все вопросы Струдхарта. Утаивать что-то смысла не было, ибо человек дал понять, что уже согласился, да и архон надеялся на какую-то ответную полезную информацию. Плюс ко всему посторонних «ушей» здесь вроде бы не было - лишь добрый пёсик. - Впрочем, в любом случае по тракту мы не двинемся. Ты прав, сюрпризы в виде устроенной засады или чего-то подобного нам не нужны... Со мной ещё шестеро служивых архонов и один гражданский - коллекционер-зеркальщик, человек, который, собственно, и раздобыл тот дневник. Он к тому же ещё и маг, но о его способностях я пока ничего не знаю - исправлю эту оплошность к утру. Все полуангелы так или иначе обладают магией света, двое из нас - профильные маги. Если вкратце, то у нас сенсорная или, иными словами, разведывательная фаланга, способная на непрерывное слежение за какими-либо аурами в округе. Эффективно, но не в случае с такими профи, как ты. - Хмыкнул Траст, улыбнувшись лишь уголками рта. Разумеется, он не сказал, что его децента практически не имеет слаженности и опыта совместной работы, ибо не сомневался, что его отряд не подведёт. - Возможно, кто-то из моих ребят останется в городе. Посмотрим... Что до имперских гвардейцев, то я договорился с ними о сотрудничестве. Действуем сообща, пока у нас одна цель. А именно - Зеркало и какой-либо другой артефакт не должны попасть в руки «тёмных». Видишь ли... Здесь есть две явные угрозы. Первая - те самые культисты, находящиеся сейчас где-то на севере - северо-востоке полуострова. Они под защитой какого-то мощного заклятия или ритуала, которое после нападения на них отматывает время на сутки назад... Неплохо придумано, прости Люммин. Похоже, именно для этого они и приносят в жертву девиц. Их цели нам пока точно не ясны, однако движутся они полукругом, в сторону Высоты. Вторая угроза заключается... Возможно, ты в курсе о нападениях на тракте к югу от города. В общем, это дело рук одного из Отрешённых из Суперечного шпиля - та самая «сила». Он также ищет Зеркало, это факт. Наводит справки в городе, пока подконтрольная нежить грабит обозы со всяким антиквариатом. Для чего некроманту Зеркало я тоже не знаю, ибо пока даже не представляю, какими свойствами оно обладает. Вероятно, так или иначе связано с драконами... - Пожал он плечами. - Думаю, ты и сам уже давно понял, что в Дестинии творится что-то неладное. А может, здесь всегда так - не мне судить... Что до Зеркала, то само по себе оно мне пока не интересно, ибо приказ иной. Пока что. Я должен понять, какую игру затеяли «тёмные» и, по возможности, эту угрозу ликвидировать, но раз им так нужно Зеркало, то я должен этому помешать. Найти его первым, понимаешь? Это важно, ибо жители этого милого городка даже не подозревают, что творится в округе. Пусть и дальше спят спокойно. Гвардейцам же нужно именно Зеркало, точнее - оно нужно их Императрице... Скользкая тема, ибо намерения её неизвестны даже прибывим в Дестинию Клыкам. - Сделал паузу архон. Разумеется, он рискует, доверив столь важную информацию незнакомцу, однако риск этот был оправдан. Времени мало. - Так что? Называй цену, Индрис Струдхарт.

0

30

Выслушивал информацию следопыт с весьма задумчивым лицом. Не было похоже, что его хоть как-то трогала лесть, он словно бы мимо уже пропустил похвалу, насчет Ауры. Хотя в определенный момент он сначала удивился, а затем вздохнул. 
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/417531.png
Индрис: Отматывает время!?... Что за вздор!... В мире существует множество необычных сил, само собой, многие не ведомы мне, тебе, или даже правительству империи. Но о такой защите я даже в легендах не слышал. - С изрядной долей скептицизма Индрис воспринял эту новость, и даже перебил Траста, доселе слушая внимательно. - Не знаю, откуда эта информация, но ты уж точно не можешь утверждать что эта магия управляет временем, даже если тебе кажется, что ты прожил один день несколько раз - это может оказаться обманом сознания, иллюзией восприятия, навеянной магами Разума, или чем угодно другим, вплоть до действия алхимических добавок в табак...

Перед тем как отвечать, Индрис снова взял паузу на несколько секунд.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/417531.png
Индрис: Коллекционер, занчит - он усмехнулся - полагаю, не знает, что вы собираетесь отдать зеркало Гвардейцам - иначе не захотел бы сотрудничать. - По его виду можно было легко догадаться, что не каждому слову Траста охотник доверяет, а из того, чему доверяет - не во все верит. Впрочем, Индрис был простым человеком - потому сразу и выложил то, что думает без утайки.
Индрис: И все-же - вы выполните свой приказ и уйдете, а я - накрепко привязан к этим местам и мне здесь жить. Бывало, я водил по здешним лесам различных искателей сокровищ и драконьих костей, как-то раз заявлялись даже хранители времен, все это принесло мне славу чудака, но к этому я как-то привык. Другое дело - то что предлагает вы, вся это авантюра - крайне сомнительное дело с высоким риском для жизни. Я бы не стал в это ввязываться в обычной ситуации, но для открытия питомника мне нужна солидная сумма. - Он почесал подбородок.
Индрис: Обычно я беру с путников от двух до пяти серебренных монет за день, в вашем же случае - золотой, с учетом вашего предложения - два золотых. Пять золотых аванс, остальное - когда вернемся в Дестинию. Но прежде чем мы ударим по рукам - у меня есть несколько условий.
Первое - когда закончится наш поход, я доложу своему Лорду о его результатах, так же как и вы, наверняка, доложите своему командиру. Второе, я не собираюсь отдавать жизнь за старое зеркало, если станет по настоящему жарко, я пас, тех, кого смогу вытащить из передряги - вытащу, но не более того. Ну и наконец, третье - в лесу твои люди должны во всем слушаться меня, не споря и не переча - лес Дестинии - не самый опасный лес на континенте, но и здесь есть сюрпризы для тех, кто пришел не подготовленным.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Дальний Восток Мидленда. Дестиния. Окрестности Дестинии.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно