FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Дальний Восток Мидленда. Дестиния. Окрестности Дестинии.


Дальний Восток Мидленда. Дестиния. Окрестности Дестинии.

Сообщений 331 страница 343 из 343

1

Вольный город Дестиния, как и считают его жители, стоит на перекрестии "Четырех Ветров". Окружают город лесостепи, сменяемые холмистыми предгорьями, ведущими к Драконьей высоте. Не смотря на овеянные легендами россказни,  Дестинию окружают вовсе не поля драконьих костей, а вполне себе обычные поля, фермы и усадьбы местной знати, не выделяющиеся особым величием, но сумевшие найти возможность процветать, меж двух могущественных держав. Вблизи самой Дестинии, как это обычно и бывает с городами людей, расположены обширные предместья, где проживают многие фермеры, рыбаки, ремесленники и другие обыватели.

Внутренние локации:
1. Предместья Дестинии
2. Усадьба "Камнекруг"
3. Южный тракт
4. Пусть на Драконью высоту
5. Лес "Чешуйчатая Чаща"
6. Холмы "Титановы горбы"
7. Дорога в Доки

0

331

- Не знаю. В отличии от тебя, я его вообще в глаза не видела, - пожала плечами Морриган в ответ на задумчивые рассуждения Эл относительно загадочной личности Бэйлиша. - А после знакомства в трактире мы с Трастом так больше и не пересекались, так что случая расспросить подробнее так и не представилось, - конечно, такой массе интересных и, наверняка, очень полезных знакомств её собеседницы можно было только позавидовать. Впрочем, оно и понятно: она прожила, очевидно, в разы более долгую и насыщенную жизнь, нежели маленькая Сильфида, выбрав для себя стезю весьма интересную, на высоком уровне которой знакомства с неординарными и знающими личностями можно назвать неизбежными. Сама Мор, конечно, тоже любила знания, и ей нравились языки и история - однако в меньшей степени, чем магия; к тому же, если и говорить о гуманитарных науках, то эльфийка по природе своей была одиночкой, едва ли не книжным червем, которой тишина библиотеки была и неспешное вдумчивое поглощение знаний были предпочтительнее, нежели непосредственная практика - пускай о последней она тоже не забывала. Так что не удивительно, что у Эллариэль было тут перед ней преимущество.

-... я, знаешь ли, тоже не любитель проводить большую часть времени в пути...

- Я люблю путешествовать, в том числе - на значительные расстояния, - едва улыбнулась девочка. - Просто привыкла делать это в своем темпе: рассчитывая достаточно времени на отдых или незапланированные задержки. А вот если мне срочно куда-то надо или просто времени меньше, чем хотелось бы - то тут действительно порталы в помощь.

Услышав, что Эл собирается тут еще задержаться, в том числе - ради детального изучения Рифа, Рейлин кивнула понимающе: место это и в самом деле интересным, особенно - так называемые "карманные" измерения. А уж множество текстов, записанных прямиком на стенах пещер... Возьмешься разбирать - на всю жизнь работы хватит. А уж когда старшая эльфийка упомянула драконов, Лин устремила на неё заинтересованный взгляд: в детстве она любила читать истории о драконах - великолепных, прекрасных и могущественных существах, и в ту пору не раз мечтала как-нибудь познакомиться с ними.

- Ты хорошо знаешь драконий язык? - не могла не спросить девочка. И тут же решительно кивнула. - Конечно. Я обещаю, что никому не скажу.

0

332

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/745211.jpg
Эллариэль: Да я его тоже не видела, - пожала плечами сильфида, - просто слышала, как об этом говорил один из отступающих, который попался мне на лечение. Он был в группе Бэйлиша. Как его там звали? Саймон кажется? - попыталась припомнить имя девушка. Так или иначе, но оно Аллиль ни о чем не говорило. - А Траст... До Траста я еще доберусь! - многообещающе изрекла Эл. А вот уточнение относительно длительных путешествий выслушала уже весьма заинтересованно. И даже над чем-то призадумалась, но так ничего и не сказала по этому поводу. Тем более, что Мор задала вопрос по теме, которая явно сильфиде была куда как интереснее.
- Нет, что ты! - тихонько засмеялась Эл, - "Хорошо" - это слишком сильно сказано. Драконы считаются давно вымершими, а без носителя языка разве его получится хорошо выучить? Нет, конечно. Мой уровень владения языком драконов крайне посредственный, и многие древние надписи бывает крайне сложно распознать. Чаще всего я даже не могу перевести дословно - просто улавливаю основной смысл, - честно призналась эльфийка. - Скорее всего из ныне живущих и вовсе не осталось тех, кто в принципе хорошо владеет языком драконов. Разве что те, у кого к этому может быть предрасположенность? - тут Эллариэль призадумалась. - Я имею ввиду потомков драконьих наездников. Слышала о таких? - вопрос был задан вскользь и не требовал ответа, ведь сильфида сама же на него и ответила: - Во времена драконов некоторые их племена жили по соседству с людьми и при этом не были врагами. Скорее наоборот, они жили в симбиозе и защищали друг друга. Драконьи наездники - это была такая особая категория людей, у которых с драконами присутствовала особая связь. Я пока не разобралась, в чем именно она выражалась, но суть в том, что человек и дракон в бою становились чуть ли не единым целым. Возможно, ты видела различные гравюры или старые фрески, где человек изображен верхом на драконе - это как раз они и есть. Только дракон - это не лошадь какая-нибудь, и даже не пегас или грифон. Он не был просто ездовым питомцем, а именно полноценным партнёром и другом, причем разумным. Когда драконы исчезли, всадники тоже, разумеется, остались не у дел. И с каждым новым поколением они все больше забывают о былых возможностях. Даже и не знаю, остался ли сейчас хоть кто-то из их потомков, кто до сих пор не забыл свое наследие, - рассказала Эллариль. - Собственно, когда я увидела в храме записи о зеленых драконах, то сразу подумала, что если они еще живы, то точно не своими силами так тщательно прячутся. Наверняка им кто-то помогает. Надеюсь, я скоро это выясню, - азартно потерла руки сильфида. - Или мы, - подмигнула она Мор, памятуя о ее согласии когда-нибудь принять участие в авантюре. - Буду надеяться, что наша следующая встреча произойдет не так уж нескоро, - усмехнулась она. В общем-то, по эльфийским меркам "нескоро" - понятие действительно весьма растяжимое. Пожалуй, даже если они в следующий раз встретятся с Эл лет через 30, это все еще можно будет назвать "виделись недавно".

0

333

Услышав, что Эл собирается встретиться с Трастом, Мор тихо, почти неслышно, хмыкнула: имея возможность некоторое время понаблюдать за девушкой, она уже могла представить, как та будет выспрашивать у архонского центуриона о Бэйлише и прочих участниках из тех, что заинтересовали её. И в какой-то - очень даже небольшой - мере даже могла посочувствовать ему. Да, Эллариэль нельзя было сравнить со Стеллой: ведьма умела выносить мозг со знанием дела, можно сказать - профессионально. В то же время, как эльфийка, зачастую, вела себя куда более сдержанно и дружелюбно - однако, Рейлин уже поняла, что она ничуть не менее, а то и более упряма и способна добиваться поставленной цели очень многими способами, не мытьем, так катаньем, как говорится. Впрочем, как бы там не было, лезть в данную ситуацию маленькая эльфийка не собиралась: они оба были разумными взрослыми, умными, сами могли между собой разобраться, как и о чем им говорить.

Тем более, что речь вновь зашла о гораздо более интересной теме - драконах. Девочка не особенно удивилась, когда её собеседница уточнила, что, на самом деле, довольно средне знает язык драконов - этого следовало ожидать - пускай и осталась немного разочарована. Любое наречие вообще довольно сложно выучить на хоть сколько-то приличном уровне, если не взаимодействовать с живыми носителями. А про драконьих всадников ей действительно приходилось читать в различных сборниках былин и легенд, да и видеть на некоторых старинных картинах - но, само собой, не могла быть уверена в том, насколько они соответствуют действительности. Зато сейчас, фактически, получила конкретное тому подтверждение из уст Эллариэль. 

- Когда, почему ты решила изучать драконий язык? Ты говорила, что поняла, где могут скрываться зеленые драконы, - напомнила она - ведь как раз этот её вопрос девушка и не ответила. - В самом деле, поняла? А что еще интересного тебе удалось выяснить? Из надписей на стенах я, в основном, встречала описания Левиана и его аристократию, а также немного - про Риэттали Никаэль.

Отредактировано Морриган (2023-04-26 18:21:05)

0

334

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/457679.jpg
Эллариэль: Ох, давно это было. Я тогда еще только выбирала наиболее интересные направления для исследований и интересовалась буквально всем, - припоминала сильфида. - Не скажу точно, когда мое внимание привлекли непосредственно драконы, но мой интерес к ним значительно возрос после длительной экспедиции в руины Шандапиор - это не Каталии. Мы нашли там неподалеку старые курганы, один из которых был ложным и вел в подземную сеть пещер, где мы обнаружили каменные таблички со старыми письменами. Как выяснил позже один из наших лингвистов, то был язык драконов, а записи эти вели как раз те самые драконьи наездники. Местные, что обитали в этих пещерах. Там же мы нашли артефактный перстень, при помощи которого можно было заключить с драконом контракт. И он был еще рабочий. Вот только дракон тот оказался уже давно мертв, и когда мы активировали перстень, то пробудили лишь его кости. Лучшее, что мы могли тогда сделать - упокоить ожившего мертвеца, так ничего толком и не узнав. Перстень передали в Левиан, а где он сейчас, я даже не знаю. Но тогда я поняла, что хочу знать о драконах больше. И может быть даже найти их, потому что после изучения различной литературы по этим существам, я все больше начала склоняться к мнению о том, что их вымирание - искусная фальсификация. И пока еще не знаю, сами драконы это устроили, или это понадобилось кому-то еще, - рассказала Эллариэль. - И вот как раз в храме под рифом я внезапно нахожу информацию о том, что зеленые драконы под давлением каких-то обстоятельств были вынуждены покинуть Дестинию и найти себе новый дом - восточнее этих земель. Как я поняла из записей, они укрылись где-то в пустыне Нуар. Там, куда еще не смогли добраться ни древние орки, ни нынешние шедимцы, ни кто-либо еще. Так как особого времени на изучение записей у меня не было, я узнала не так много, но зато успела отметить, что в поисках могут помочь драконьи артефакты. Что-то вроде того перстня, о котором я тебе говорила. Но конкретно в этом случае нужны другие, связанные именно с зелеными драконами. И возможно недавно я один такой видела... - Эл задумчиво так нахмурила брови. - А ты, значит, попала на записи о Риэтте? Хах, здесь мне должно стать стыдно. Если я правильно поняла механизм работы подводного храма, то он как-то определяет наиболее важную для посетителя информацию и выдает ее ему. И выходит, что ты тогда думала о деле гораздо больше меня, так как нашла то, что впоследствии нам пригодилось. А я поддалась соблазну личного и получила лишь крупицу информации о драконах, - развела руками. Особого раскаяния, впрочем, в Эл не наблюдалось. - Кстати, о Риэтте. Было что-нибудь такое, о чем не упоминается в официальных летописях? Ну, помимо того, что ты рассказала? - поинтересовалась сильфида.

0

335

Морриган хорошо понимала, о чем говорила Эл, когда та рассказывала, что какое-то время не могла определиться с основным предметом исследований - и потому готова была бросаться во все стороны сразу. Лин и сама уже по меркам эльфов была вполне взрослой эльфийкой, так что, вроде бы, уже должна была найти своё предназначение. И ей часто казалось, что так оно и есть: магия и музыка уже давно и прочно завладели её разумом, даря хотя бы кратковременные вдохновение и покой, помогая поддерживать хотя бы некоторое подобие душевного равновесия. И тем не менее, порой ментальный голод напоминал о себе, требуя новых знаний и опыта. К тому же, раз Эллариэль являлась не только великой волшебницей сразу трех не самых простых стихией, но и явно отличным историком и языковедом - не являлось ли это прямым доказательством того, что и сама Мор способна на большее? Вот только что, в таком случае, выбрать?.. Тут Рейлин и сама толком не знала: ей хотелось всего да побольше - и ни к чему конкретному она пока не испытывала преобладающей тяги. А с другой стороны... Стоило ли девочке быть похожей на свою собеседницу? Будет ли ей комфортно идти таким путем? Или же лучше сосредоточиться на музыке и волшебстве - и изучить их настолько глубоко, насколько это возможно?

От этих мыслей вновь заболела голова - и Гештину мимолетно потерла лоб, вздыхая про себя.

"Ты пытаешься гнаться за новым опытом - а сама, между тем, уже давно не можешь сохранить полноценно душевный покой. Никакие новые языки, никакие заклинания или книги не помогут тебе держаться на тонком канате, натянутым между стремлениями и страхом" - укоризненно сказал внутренний голос.

"И то правда" - с грустью согласилась девочка про себя. "Вряд ли сейчас новые знания помогут мне отдохнуть: я только еще сильнее разбужу воображение".

Впрочем, обрывать разговор, буквально, на полуслове было бы совсем невежливо - и Аллиль прислушалась к тому, что говорила Эллариэль.

"Пески Нуара, значит..." - подумала она. "Что ж, выглядит вполне закономерно" - прожив много лет в Шедиме, девочка много раз слышала, что на деле пустыня не принадлежит никому, тихо и неуловимо погребая в своих песках всех, кто думал, будто думал, будто понял и укротил её. Опытные местные жители такой ошибки не совершали. Пустыня принадлежала лишь себе и хранила множество тайн. Может, одной из них и были драконьи всадники или же и вовсе - драконы?..

Впрочем, озвучивать вслух свои мысли маленькая эльфийка, разумеется, не стала. Вместо этого, как следует напрягши память, если вспомнила что-то потенциально интересное из того, о чем не рассказывалось в хрониках - рассказала об этом.

0

336

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/92206.jpg
Эллариэль: Вот значит как... - протянула сильфида, выслушав некоторые подробности о Риэттали. - Даже не представляю, какого ей было пережить гибель всех сильфид. Однако она смогла возродить круг Силанн и даже обезопасить его. Хм... - призадумалась. - Если однажды появился мертвец, способный игнорировать магию жизни, нет никаких гарантий, что такой не появится снова. Так что было бы неплохо узнать, как именно Риэтта такому противостояла. В наших официальных хрониках ничего про это не сказано. Придется копнуть поглубже. Но это подождет, сначала все-таки драконы, - кивнула сама себе сильфида. - Возможно, стоит получше присмотреться к шалько, раз они связаны со всем этим. Сомневаюсь, что кто-то из современных исследователей проводит тут параллели, а раз так, высока вероятность найти ответ именно в этом направлении, - это все тоже были скорее мысли вслух, нежели какой-то призыв к действию или предложение для Мор. Тем не менее, Аллиль припомнила, что вот буквально недавно Эл говорила, что храм показывает нечто важное, и каждому свое. И историю Риэтты храм показал именно Гештину, а не кому-то еще. Есть ли в этом какое-то сакральное значение, до которого Морриган еще не дошла? Сложно сказать наверняка, но возможно когда-нибудь и эту тайну девочка раскроет.
- Что ж, уже почти рассвело. Скоро начнется привычная суета, - сильфида поднялась на ноги, - кто бы знал, как я жду, когда все уже восвояси отправятся, и можно будет спокойно заняться изучением храма, - закатила глаза Эл. - Пойду посмотрю, не нужна ли кому помощь, а то мало ли как вчера, помнишь? Ну, Лидариен и змея, - хмыкнула девушка. Разумеется, Мор помнила. Вчера утром к этому эльфу ядовитая тварь в палатку заползла, и тот неосторожно ее задел. Змея эльфа цапнула да уползла, а он так и спал дальше. Повезло, что яд был не самый смертельный, но через пару часов произошел пик отравления - к тому моменту Лидариен уже проснулся, но из-за парализованных мышц не мог выйти из палатки и даже позвать на помощь. Самое интересное во всем этом, что к нему несколько раз заглядывали, но думали, что эльф просто спит. И только когда за полдень перевалило, его уже решили насильно растолкать. Вот тут-то и начался переполох. Лидариена откачали, конечно, но он потом до самой ночи ходил и ныл, как он всем безразличен, и вообще как соратники могут быть о нем такого плохого мнения и думать, что он мог аж до полудня дрыхнуть в такое-то неспокойное время! - Если до твоего отбытия больше не увидимся, то досвиданькаюсь заранее, - подмигнула Эллариэль и, помахав на прощанье, поспешила в лагерь, оставляя Мор наедине с Шейном. Тот, кстати, проводил уходящую Эл молчаливым взглядом, но когда она махнула рукой, разочек взмахнул крыльями в ответ.

+1

337

- Конечно, иди. Как-нибудь увидимся: не сейчас, так в другой раз. И... удачи тебе, - едва улыбнулась Морриган, провожая взглядом легким движением поднявшуюся на ноги эльфийку. Действительно, при желании, даже во сворачивающемся лагере можно было найти дела, с которыми могла понадобиться помощь. Как в случае того же Лидариена, в частности. А если не найдется никого больного или раненного, кого надо будет поддержать при отбытии магией или зельем - так можно просто помочь собрать вещи. Лин же в последнем случае была бесполезна: свои вещи у неё были собраны еще с вечера, знай - бери и неси, а таскать чужие, обычно гораздо более тяжелые, тюки и сворачивать палатки её, очевидно, никто бы не отправил - силами не вышла, а заклинаниями, облегчающими жизнь в этом плане, не владеет.

К тому же, сейчас у неё было над чем подумать. Признаться, Мор была удивлена, когда выяснилось, что Эллариэль не знает о первом круге Силанн и его судьбе, а также Малгуре. Да, об этом не говорилось в официальных хрониках - однако маленькая эльфийка была уверена, что члены дома Налламон знают гораздо больше! К тому же, уже само значение родового имени - эхо сущего, отголосок творения - намекало на нечто подобное. А, впрочем, может, её собеседница ничем таким просто не интересовалась, будучи больше заинтересованной в драконах?.. Немудрено: долгое и порой насильственное вдалбливание в голову какой-нибудь довольно скучной и часто лишь теоретической информации действительно может вызвать отторжение. С другой стороны - этим не интересовалась и сама Мор. Из рассказов родителей и дяди, их семья если и была связана кровными узами с Налламон, то настолько далекими, что это уже и родством не считалось. Конечно, в рамках изучения как магии Жизни, так и эльфийской истории Морриган приходилось читать о Светоче - но она никогда особенно не углублялась в тему. А тут подводный храм подкинул ей информацию о Риэттали, причем - еще даже до того, как Гештину осознала связь между ней и Зеркалом Этерии.

"Наверное, стоит немного позже, если вновь встречусь с Эллариэль - попросить у неё какие-нибудь хроники или что-то такое, из чего можно подробнее узнать о Риэттали" - подумалось девочке. "Я обязательно подумаю над этим позже. Когда отдохну".

А пока, посидев немного и дождавшись, когда в лагере станет уже более оживленно, Рейлин вернулась к остальным: требовалось еще раз проверить вещи, а также пройтись, посмотреть, всё ли в порядке. Отбыть она собиралась к полудню - если, разумеется, ничто не задержит её здесь на дольше.

Кардос. Осенняя улица >>>

Отредактировано Морриган (2023-04-29 23:49:28)

0

338

Попрощавшись с Эллариэль, Мор осталась в одиночестве (ну, не считая Шена) и погрузилась в размышления, благо время позволяло. Минувшая беседа вкупе с приглашением-предложением Эл открывала для девочки новые перспективы, и возможно в будущем действительно стоило продолжить развитие в одном из этих направлений. Когда-нибудь. Может, история древних сильфид действительно неспроста открылась Аллиль, и углубление в нее поможет девочке развить в себе новые возможности в магии жизни. Такие, о существовании которых она даже не догадывалась. В конце концов, за прожитые годы Гештину не раз слышала, что современный мир находится далеко позади относительно того, что было многим ранее. И это касается не только безвозвратно утерянных технологий прошлого, но и многих магических заклинаний, которые для многих сейчас не более чем старые легенды.
Однако всему свое время. И сейчас в ближайших планах Аллиль был отдых у старого знакомого, который предложил погостить у него некоторое время. Кардос... Морриган помнила этот город - большой, шумный и в то же время относительно спокойный для проживания, если не селиться слишком близко к портовой его части. Будучи целителем, Галадрион как раз обосновался в самой северной части города, на тихой улочке, где дома не понатыканы слишком близко друг к другу, и почти у каждого имеется небольшой участок, обычно ухоженный. Стоит такой домик не так чтобы дешево, но принимающему на дому целителю зачастую требуется жилище со свободными комнатами, чтобы можно было разместить там особо тяжело заболевших. Впрочем, Мор не помнила, чтобы Галадрион жаловался на нехватку денег, так что, надо полагать, его работа в Кардосе вполне себя окупает.
Морриган поднялась с земли и направилась обратно в лагерь. Вещи у нее уже были собраны, так что последнее, что она намеревалась сделать - узнать, не нужна ли кому-то ее помощь. Как оказалось, все были при деле, и услуги девочки никому не требовались. Тем лучше для нее. Наскоро перекусив да попрощавшись с эльфами, Гештину собрала свои вещи и телепортировалась в Кардос, куда еще пару дней назад должен был вернуться и Галадрион.

Морриган перемещена >>> Кардос. Осенняя улица.

0

339

Уже несколько дней Алкарион ждал встречи с Бэйлишем, но до этого момента они пересекались в лагере лишь какими-то невнятными урывками, а время проведенное среди Иных ложилось скорее разрозненными лоскутами, чем целостной тканью. На фоне разговора с Саймоном, ждущим нового витка своей не-жизни в эльфийских лесах, Эалтаур и сам погрузился в мысли о доме. В какой-то момент всё окружающее показалось слишком чуждым, будто сквозь плотное покрывало истории готово уже было пробиться осознание, что делать здесь нечего и уже давно пора возвращаться на родину, от которой тот очень-очень далеко. Но подобные мысли удалось быстро стряхнуть с себя словно бы они были сиюминутным наваждением. Посреди лагеря уже ждал Бэйлиш - человек крайне любопытный эльфу. Он надеялся, что может быть в Каньоне он поймет лучше, под чьим командованием оказался, но этого оказалось недостаточно, да и обстоятельства оказались крайне не подходящими. Друг познается в беде? Как бы не так! Бывают такие беды, что на познавание друзей не остается ни времени, ни храбрости, ни совести. А заварушка в Каньоне оказалась именно что такой бедой.

- Прекрасный день! Конечно же в такой день у эльфа даже и спрашивать глупо, предпочтет ли он прогулку по лесу какому-то другому способу перемещения! Эльф, соглашаясь на пешую прогулку, неожиданно для себя ответил юмором, хотя Бэйлиш был всегда холоден и спокоен, так что и Лото, привыкнув к этому, подстроился и в основном с ним говорил по делу. - В лагере мне спокойно и хорошо, хоть это всё же и очень далеко от места, где меня ждут. Мне нужно было...собраться с мыслями. И, видимо, повстречать Саймона. Он не хочет здесь оставаться, после того как все закончится, поэтому отправится со мной. Уж не знаю, что из этого выйдет, но я постараюсь сделать всё что в моих силах, чтобы это его решение не стало ошибкой. Хотя всё ещё очень мало знаю об Иных и их природе. Лото решил сразу же поделиться новостью, поскольку это было первое на уме из беспокоящих его мыслей. Вслед за этим поднялись и другие. - Но большую часть времени я всё же провёл в уединении - нужно было привести в порядок и расставить по полкам произошедшее. Честно сказать, это так и не удалось. Битва в Каньоне в моём разуме осталась отмечена печатью безумства, морока. Силы, развернувшиеся там, превратили всё организованное наступление в хаос. Но, ты ведь пошёл до самого конца. Эльф тяжело вздохнул, вспоминая, а чем собственно это кончилось для него самого. - Я рад, что не отступил до момента, пока не получил твой сигнал к отступлению. Даже и не знаю, смог бы ли я направиться в бездну, если бы ты отдал такой приказ, но боюсь слукавить, если скажу "да".

0

340

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/612016.jpg
Бэйлиш: Что ж, тогда прошу за мной, - вежливо кивнул мужчина, когда Алкарион предпочел пешую прогулку, и указал направление, неспешно двинувшись в ту сторону. - Рад, что наш лагерь смог стать для тебя спокойным местом обитания. Для многих это могло бы стать скучным. Я имею ввиду тех, кто вечно куда-то спешит. А здесь жизнь течет размеренно, в уединении от шумных городов и многочисленного общества - отличное место для тех, кому нужно отдохнуть душой и разумом, - говорил некромант, сворачивая с тропы прямо к буйно цветущим кустарникам. Куда он вел Лото, было непонятно. Вот только никакие заросли не могли помешать двум могущественным магам природы. Растительность буквально расступалась перед ними, словно указывая тайную тропу в неизведанное. - Значит, берешь под крыло Саймона? - прозвучал вопрос. - Рад за него, молодой человек заслужил этот шанс. Он очень талантливый и способный, но если останется здесь, то не сможет развить эти качества. Ему нужен простор, которого Иные, к сожалению, лишены ввиду своих особенностей. И раз уж Саймон отправляется с тобой, будет справедливо, если ты узнаешь о них чуть больше, - пришел к закономерному выводу некромант. - Ты ведь был одним из тех, кто сдерживал нашествие Марагора, - занятно, но это был не вопрос. Кажется, Бэйлиш знал об Алкарионе больше, чем тот думал. - Полагаю, имя Кел-Разор не прозвучит для тебя незнакомо, - произнес он и на всякий случай уточнил: - один из великой семерки архиличей магистра Марагора, специализирующийся на высшей магии. Именно Кел-Разор разработал проект "Иные"... - неспешным размеренным тоном повел рассказ Бэйлиш.
Иные - особый вид нежити, технология создания которых так и осталась тайной Кел-Разора. Так как вид сравнительно новый, а ритуалы создания Иных были засекречены, повторить разработки Кел-Разора никто не может. Во всяком случае Бэйлиш о таком не слышал. Сами по себе Иные - это не какой-нибудь конструкт, созданный из костей и праха, вовсе нет. В Иных были превращены настоящие живые люди посредством особого ритуала, сочетающего в себе элементы магии жизни и смерти. По факту эти люди уже мертвы, потому и являются нежитью, однако на деле нежитью "отсроченной" - такой эпитет подобрал Бэйлиш. При помощи ритуала погибшие люди воскрешались уже в качестве Иного, а их память подвергалась искажению. Иной не помнит последние часы оборвавшейся жизни и понятия не имеет о том, что уже умирал. События в памяти заменяются, а момент гибели становится другим - чаще всего каким-нибудь схожим по своей трагичности событием, однако заканчивающимся не смертью, а, скажем, потерей сознания. То есть после воскрешения Иной считал, что чудом избежал гибели и продолжал жить дальше своей привычной жизнью. Особенность Иных заключается в том, что они ничем не отличаются от обычных живых людей. Их не распознает как нежить магия жизни или света и даже полноценно лечит, их организм функционирует так же, как и у живых людей. Им требуется сон, пища, вода. У них есть привычные любым живым организмам потребности. Единственное, что изменяется - Иные теряет репродуктивные способности, у них не может быть детей. А также их организм становится не подвержен старению и развитию. Дети, ставшие Иными, не вырастут, а молодые не состарятся. Однако умственное развитие при этом не стагнируется, так что они вполне себе могут развиваться в любых сферах. С одним лишь ограничением - во времени. Свои особенности Иные не могут сохранять вечно. Различных зависимостей много, но в целом средняя продолжительность жизни Иного при благоприятных условиях около десяти лет. Когда подходит срок, эфир смерти, поддерживающий в Ином жизнь, начинает брать свое, и Иной постепенно превращается в ходячий труп, одновременно с этим происходят и необратимые процессы в его сознании. Выражается это в помешательствах. Когда срок существования "живого" Иного подходит к концу, они начинают постепенно терять рассудок, а клетки их тела постепенно отмирают. В конце концов Иной превращается в обычного зомби, и обратного пути для него уже нет.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/612016.jpg
Бэйлиш: На самом деле срок жизни Иных зачастую даже еще меньше, все зависит от обстоятельств, в которых они живут после обращения, - говорил некромант. - Многие факторы могут повлиять. Начиная от личных амбиций, стремлений к жизни и желания развиваться и заканчивая более тривиальным - например возможностями к подпитке эфиром смерти. Иные, которые живут здесь, в Дестинии, периодически получают подпитку от меня, но это не панацея, и им это прекрасно известно. Когда Саймон уйдет вместе с тобой, тебе стоит держать в уме все эти особенности. И да, говорить о том, кто он, не стоит вообще никому - меньше знают - крепче спят, - посоветовал Бэйлиш. - Учитывая менталитет Саймона и его волю к жизни и знаниям, он и без подпитки сможет прожить внушительный срок. А уж если ты ему поможешь с его стремлениями, то может и еще дольше, - сказал мужчина и, оглянувшись, сообщил: - О, мы уже близко.
К чему именно, Эалтаур пока не понимал, но изменения в местности, разумеется, заметил. Это уже был куда более древний лес с огромными вековыми деревьями, кроны которых уходили высоко вверх, значительно так сокращая естественное освещение. В этой местности бал правил сумрак, а также брал свое пока еще легкий туман. Судя по запаху, путники приблизились к болотистой местности. Что же такого собирался показать Алкариону Бэйлиш? Скоро эльф это узнает, а пока прогулка шла своим ходом.

Эалтаур перемещен >>> Окрестности Дестинии. Туманная топь.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-07-21 19:13:05)

0

341

Эалтаур
Конец августа 17089 года
Вторая половина дня

Окрестности Дестинии. Туманная топь. >>>

На обратном пути темы культистов уже не касались. Находка теперь была у Бэйлиша, и дальнейшее расследование он продолжит уже самостоятельно. А вот поговорить относительно рощи было куда сподручнее. Некромант раскрыл Алкариону еще пару интересных деталей своего заклинания, что было полезно эльфу. В будущем он возможно и сам попробует разработать нечто подобное, но уже под свои возможности. Так, чтобы когда-нибудь обеспечить безопасность собственного природного анклава. Да, пожалуй, эта мечта обретала все больше очертаний - найти нечто свое, родное, где Лото сможет жить в гармонии с природой, с самим собой и с окружением. Причем невзирая на магию тьмы, которая у него есть, а может и вовсе сумеет приспособить даже ее для чего-то полезного, не приносящего вреда.
Когда мужчины добрались до лагеря, солнце уже постепенно начало уходить за горизонт. Закаты в сентябре все еще достаточно долгие, но скоро уже начнет темнеть. Впереди виднелись костры, у одного из которых эльф заметил Саймона - тот опять что-то готовил. Кстати, молодой человек был одет в походную одежду, словно был готов выдвигаться куда-либо вот прямо сейчас, несмотря на позднее время. И правда споро собирается! Вот только есть ли смысл покидать лагерь прямо на ночь глядя? Хотя с другой стороны, если Бэйлиш поспособствует, то можно будет уйти из Детсинии не пешком, а через портал, который некромант наверняка может открыть почти что куда угодно. Что-то подсказывало эльфу, что этот Отрешённый много где побывал.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/355813.jpg
Бэйлиш: Хм... бульон на баранине и печеный картофель, - поводя носом, уловил запах некромант. - У Саймона отлично получаются эти блюда, ужин будет вкусным, - сказал он Эалтауру. - Пожалуй, я буду скучать по его стряпне, - добавил он и, едва заметно улыбнувшись уголками губ, поинтересовался: - ты уже решил, когда и куда отправишься?

0

342

Окрестности Дестинии. Туманная топь >>>>>

С Бэйлишем было интересно. Он был знатоком тонкостей именно в тех областях, которые были интересны Эалтауру. Его подход к природе и понимание устройства мира были достаточно близки видению эльфа, так что даже странно было осознавать, что речь все ещё идёт про некроманта. Однако, в поведении, в манере говорить и держаться на людях многое говорило о его нездешности, как будто он всегда оставался отчасти потусторонним всему, что происходит вокруг. Но в лагере к тому будто бы возвращалась человечность, так что на мгновение в уме эльфа промелькнула мысль, что, безусловно, Бэйлиш очень нужен обитателям этого места, чтобы поддерживать их мирную жизнь в лагере, но, возможно, Иные - обитатели лагеря - были в равной степени нужны ему.
Также в лагере уже заждался Саймон, который, кажется, воспринял весть об отбытии уж слишком ответственно. С другой стороны, это ведь для Лото постоянные перемещения, то и дело приводящие к самым разным приключениям с бог весть какими последствиям, были вполне привычны. Но для Саймона это решение могло казаться поворотным и важнейшим моментом жизни. Что же, если он выбирает путь вместе с Эалтауром, то скорее всего подобных путешествий ему придется пройти не одно и не два...
- Домой, конечно же, - не раздумывая ответил Алкарион. Его эльфийский нос тоже уже вовсю обонял аппетитные запахи, а живот отозвался голодным урчанием. - Формально говоря, я всё ещё на задании. Хоть боевые действия и закончены, но пока я не вернусь в штаб, в родные места, меня будут ждать с окончательным докладом. И хоть после битвы это место и стало мне приютом, но меня ждёт дом. Мы, эльфы - ревностные стражи Вечного Леса и наша связь с родными местами зачастую остаётся непонятой для людей, непостоянных от природы. В воображении заискрились россыпью образы родных мест, а в это время года там ведь всегда особенно прекрасно. - А ведь между прочим, именно это чувство оказалось решающим фактором нашей встречи. В этом вихре событий мы легко могли столкнуться как противники! Ведь однажды я стоял перед Самантой и отклонил предложение вступить в отряд Клыков именно из-за тяги к родным лесам. За века жизни эльф не раз успел убедиться, что история не терпит сослагательного наклонения, но это открытие почему-то воодушевило эльфа, так что он не преминул поделиться им, но скорее в качестве байки. - А если сильно заскучаешь - тоже заглядывай в гости, уверяю, я буду рад, да и Саймон тоже наверняка. Решить, когда выдвигаться в путь, тоже было просто. После достаточно утомительного дня на болотах совсем не хотелось преодолевать более никакого пути, даже через портал. Перед Вечным Лесом хотелось показаться бодрым и свежим, поэтому Лото решил дождаться утра. Хоть это наверняка и расстроит Саймона, но спешка была ни к чему. - Последняя ночь под северными звёздами... - задумчиво высказал эльф одновременно и себе, и всем вокруг и никому конкретно в конце беседы.

0

343

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/773910.jpg
Бэйлиш: Домой значит... - задумчиво так протянул некромант и на всякий случай предостерег: - Вам следует быть очень осторожными там, в Вечном Лесу. Если сущность Саймона раскроют, боюсь, ему не будут рады в Левиане, - да, Бэйлиш прав. Каким бы человечным не выглядел Саймон, по своей сути он нежить. И если об этом станет известно кому-то, кому тайны доверять не стоит, могут быть проблемы. - Так ты, значит, несостоявшийся Львиный Клык? - также хмыкнул некромант, услышав признание Лото. - Что ж, хорошо, что мы не встретились при других обстоятельствах, - согласился он, однако внезапно добавил: - Тем не менее, сами по себе Львиные Клыки для меня не враги. Они не так плохи, как рисует их пропаганда оппонентов. Не святые, конечно, но у них есть свои цели и идеалы. И мотивы. Сейчас мне с ними не по пути, так как их императрица влезла туда, куда лезть не стоит. В иной же ситуации мы вполне можем быть союзниками. Как это было несколько лет назад здесь, в Дестинии. Впрочем, с Вилейной Стрейз я, пожалуй, снова сотрудничать поостерегся бы, - все же вынужден был признать Бэйлиш, а затем, наверное, впервые за время их знакомства рассмеялся. Ну, как рассмеялся? Скорее, тихонечко так усмехнулся, но вполне искренне. А причиной тому внезапное предложение Алкариона: - Ты приглашаешь меня в гости? В эльфийские леса? Меня? - уточнил он. - Что ж, это действительно неожиданное приглашение. Но я его запомню. Возможно однажды я действительно тебя навещу, - уже привычным отрешенным голосом ответил-таки Бэйлиш.
Ну да, его удивление можно было понять. Некромант во владениях светлых эльфов - такого гостя там не ждут точно. Конечно, у Бэйлиша не написано на лбу, что он магией смерти владеет, и даже сканирующие чары его не берут, но... мало ли? Хотя подождите - что-то на лбу у него определенно написано! Эти загадочные сигилы Эалтаур уже давно заметил, но некромант никогда не говорил их значения. Если, конечно, оно в принципе имеется. Это ведь запросто может быть просто татуировка. Так или иначе, но Бэйлиш не распространялся насчет этих символов. Возможно, их стоит запомнить на всякий случай. Кто знает, может когда-нибудь Алкарион увидит их где-то еще, и тайна будет раскрыта? А пока же можно было насладиться последним вечером в приятной компании. То, что отбывать решено завтра утром, пожалуй, порадовало всех, в том числе и Бэйлиша с Саймоном. Наверное, этот вечер стал одним из самых спокойных и умиротворенных в жизни эльфа. Словно вернулся в далекое прошлое, в одну из первых таких вот посиделок с друзьями у костра, когда заботы временно отступают прочь, а на душе легко и хорошо.

Эалтаур перемещен >>> Скачок времени >>> ???

Эалтаур завершает вызов: В лесной тиши.
Эалтаур, получено: +2 уровня

+

Прошу прощения за длительную задержку поста, тем более завершающего. Вы можете воспользоваться всеми скачковыми темами в течение трех недель и подумать над дальнейшим направлением игры.
И это самое - с Новым Годом!  :flag:

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Дальний Восток Мидленда. Дестиния. Окрестности Дестинии.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно