FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Дальний Восток Мидленда. Дестиния. Окрестности Дестинии.


Дальний Восток Мидленда. Дестиния. Окрестности Дестинии.

Сообщений 31 страница 60 из 343

1

Вольный город Дестиния, как и считают его жители, стоит на перекрестии "Четырех Ветров". Окружают город лесостепи, сменяемые холмистыми предгорьями, ведущими к Драконьей высоте. Не смотря на овеянные легендами россказни,  Дестинию окружают вовсе не поля драконьих костей, а вполне себе обычные поля, фермы и усадьбы местной знати, не выделяющиеся особым величием, но сумевшие найти возможность процветать, меж двух могущественных держав. Вблизи самой Дестинии, как это обычно и бывает с городами людей, расположены обширные предместья, где проживают многие фермеры, рыбаки, ремесленники и другие обыватели.

Внутренние локации:
1. Предместья Дестинии
2. Усадьба "Камнекруг"
3. Южный тракт
4. Пусть на Драконью высоту
5. Лес "Чешуйчатая Чаща"
6. Холмы "Титановы горбы"
7. Дорога в Доки

0

31

- Думаешь, я не понимаю, как это звучит? - Отреагировал Траст на столь эмоциональную речь охотника. Уступать человеку он не собирался, а уж позволять считать себя лжецом - тем более. Голос он не повышал, разумеется, но говорил более сухо. - Могу я утверждать или нет, но факт остается фактом - гвардейцы несколько раз атаковали культистов и столько же раз просыпались утром того же дня. Нужно ли доверять Клыку, рассказавшему мне об этом? Что ж, я привык доверять тем, кто доверяет мне, хоть и не всегда это оправдано. Но наши разведчики эту информацию подтверждают - гвардейцы долгое время следуют по пятам за культистами, но ничего не могут с ними сделать. «Или не хотят...» - Магия или нет, но, думаю, без божественной силы тут обойтись не могло, а какому Богу они поклоняются, ты уже в курсе. - Архон слегка нахмурился, ибо тон человека ему не понравился, однако отчетливее это проявилось далее... Криптал всё же дослушал Индриса, не став перебивать, и лишь затем взял слово, помотав головой:
- Пока не знает... Коллекционер пока не знает про сделку с гвардейцами. Я встретился с Клыком этим утром и не собираюсь утаивать что-то от союзников. И если зеркальщик откажется со мной сотрудничать - что ж, так тому и быть. Его право. Я был честен и с тобой, охотник, хоть совсем тебя не знаю. Так может ты знаешь о Зеркале то, чего не знаю я? Если я вдруг пойму, что оно опасно само по себе или же способно послужить чьим-то тёмным замыслам, то я скорее уничтожу Зеркало на месте, чем передам людям. Не нужно считать меня глупцом, Индрис, а также не нужно считать, что мне плевать на людей, здесь проживающих, ибо я готов отдать за них свою жизнь. Не за какое-то зеркало, а за людей. И я понимаю, что шансы на это весьма велики. - Полуангел, не став выбирать слова, выкатил всё что вертелось у него на языке. Нет, он по-прежнему расслабленно сидел на пеньке, ибо никакой ярости или злобы здесь не было - лишь сожаление, читавшееся в глазах Траста. - Авантюра? Безусловно. Опасна ли эта затея? Ещё бы. И потому все твои условия оправданы. Разумеется, ты в праве доложить своему Лорду о результатах нашей операции, однако знай, что правящая семья и так уже в курсе происходящего - об этом позаботился Алдоркван. Да, в лесу ты - ведущий, об этом даже не беспокойся. Даю слово. Скажешь «бежать» - побежим. Скажешь «лежать» - ляжем. Мы солдаты, нам не привыкать. И да, на тебя как на бойца я не рассчитываю. Моим приказам не подчиняешься, запахнет жареным - просто не мешай. Всё честно. - Криптал поднялся на ноги и вынул из подсумка на поясе мешочек с монетами, в котором после утренней раздачи лежало 16 Лионов (40-(4х6)). - Что до оплаты, то лучше я заплачу всю сумму сразу, ибо после такой возможности может не представится. По разным причинам. - Уточнил Траст. Вслух говорить про гибель «заказчика» необходимости он не видел. - Десять золотых, я правильно понял? - Посчитал он десяток монет, собрав их в одном кулаке, и положил на стол перед собой.

0

32

Пока Эденский Децем и придворный следопыт Лорда-владельца усадьбы Камнекруг беседовали, расположившись на древесных чурбанах, подул легкий, но колючий ветерок, всколыхнувший оголенные верхушки кустов и деревьев.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/417531.png
Индрис: Судя по всему, Траст, ты бывалый воин и очень честный парень. Даже слишком. Не стоит так доверять таким как я, а уж тем более - клыкам военной императрицы. - Сказал следопыт, вздохнув.
- Если вам придется столкнуться с культистами, монстрами, или этим таинственным некромантом - можете рассчитывать на мой меч и мой арбалет. В иных случаях - я предпочту остаться в стороне. - Честно высказался о своих позициях следопыт. -Защиту от монстров я считаю своим профессиональным долгом, что до культистов и некроманта - не в моем духе отсиживаться в стороне, когда эти безумцы шныряют по землям моих предков. - Золотые монеты она подгреб к себе, одну повертел немного, другую попробовал на зуб - Деньги мистерийской империи, вы хорошо подготовились. - Констатировал он, неспешно складывая деньги в свой кошель, конечно же здесь, в Дестинии, в ходу были и Золотые Митримы, которые ценились менялами примерно так же высоко, как и Лионы, но мистерийские и шедимские деньги встречались тут чаще других, а потому и вызывали меньше вопросов.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/417531.png
Индрис: Зеркало мастера Элгарда, его искали здесь и раньше. Всю драконью высоту уже излазили вдоль и поперек. Если там и были какие-то артефакты, они уже давно осели в музеях и коллекциях. Прибрежные воды - дело другое. Есть у меня на примете знакомый рыбак, который живет в бухте близ драконьей высоты - когда надо найти что-то, пропавшее на воде, лучше будет спросить его. Это все что я могу сказать, отвечая за каждое слово. А дальше - слухи и предположения. У одного историка - искателя артефактов, я узнал, что по легенде, именно драконье зеркало обладает удивительным свойством - раскрывать тайны прошлого. Что бы это не значило. Так что подумай, архон, может быть - объектом охоты является вовсе не само зеркало, а истина, на которую оно может пролить свет. - Проводник положил последнюю монетку в кошель и убрал его. Он ожидал других вопросов и инструкций. Похоже, сделку можно было считать - успешной.

0

33

- Иногда сразу видно, можно ли довериться собеседнику или нет. - Пожал плечами Траст, реагируя на предостережение охотника. - Но да, ты прав, даже честный солдат зависит от нависшего над ним приказа командования, а про Саманту и на Сайн-Алдоре слухи ходят не самые однозначные… - Согласился архон, пока, впрочем, оставшийся при своём мнении - сделка с гвардейцами заключена и скреплена словом Дейва.

- Монстры, значит? Кажется, с этими культистами и некромантами я напрочь позабыл о главной опасности здешних лесов и побережий… - Горько едва улыбнулся Криптал. - Что ж, думаю, с тобой наши шансы не сгинуть в этих дебрях заметно повысились. А что до остальных потенциальных противников, если ты имел ввиду гвардейцев и различного рода разбойников, то я очень надеюсь, что до этого не дойдёт. Может, Индрис намекал на нечто иное, но Трасту это было невдомёк. Откровения же о Зеркале архон слушал с необычайным интересом, хоть в глубине души и надеялся услышать что-то подобное…

- Тайны прошлого… - Задумчиво повторил он за следопытом. - Хм, любопытная информация. Возможно, удастся её проверить. Если так, то, значит, лишь от злонамеренности владельца артефакта зависят последствия его использования… "Ибо некоторые тайны лучше оставить в прошлом…" - Немного неожиданно. Впрочем, мне показалось, что Клыку было нужно само Зеркало как таковое, хотя утверждать, конечно, не могу. - Предположил архон и решил пока оставить построение теорий на потом. - Ну что же, Индрис, если нашу сделку можно считать успешной, то я бы хотел задать несколько вопросов по существу: во-первых, насколько вообще безопасен основной тракт, ведущий на север, и близлежащие к нему леса? Есть ли поселения близ Высоты, и много ли сейчас там может быть туристов? Сколько дней займёт путь? Нужно ли мне что-то знать о восточной части полуострова? И во-вторых: есть ли у тебя самого пожелания касательно размера отряда и времени выхода? Какие-либо требования, кроме уже озвученных? Советы? Нужно обсудить всё это сейчас, ибо сроки поджимают… Если сегодня не случится ничего серьезного, то завтра покинем город. Чем скорее, тем лучше. И где встречаемся? Здесь? Всё же путь наш будет лежать на север. - Размышлял он вслух, пытаясь предусмотреть каждую мелочь в организации предстоящей вылазки. Криптал посчитал лишним сообщать охотнику о планирующейся облаве на некроманта, ибо в данной ситуации это ни на что не влияло. К тому же не факт, что она принесёт хоть какой-то результат. Также полуангел задумался и о необходимости лично переговорить с Селлиорой до выхода к Высоте, ибо теперь Джувиус Греттон владел лишь толикой информации, не зная ни о сделке с Клыком, ни о "фокусах" культистов, ни о ситуации с Зеркалом в целом. Впрочем, вечером после доклада подчинённых и Георгио о проделанной за день работе, возможно, многие домыслы найдут подтверждение и Траст будет знать ещё больше… В любом случае действовать необходимо будет по ситуации, ибо и сегодня всё может пойти не по плану.

0

34

Разговор плавно перешел от заключения сделки - к обсуждению деталей. Индрис, надо понимать, был совершенно не против.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/417531.png
Индрис: Согласен. Ясность нужно внести заранее. - С явным одобрением кивнул следопыт. - На севере от Дестинии есть несколько деревень и крупных ферм, наличествуют усадьбы, пилорама, карьеры - в основном тракт служит для того чтобы добираться до этих мест, чем ближе к Драконьей высоте - тем более заброшенной будет дорога. Пару лет назад здесь орудовала банда гноллов, но их удалось прижать - с тех пор на путях спокойно. Разве что, какая-нибудь особенно обнаглевшая гарпия пару раз в год позарится на чьи-нибудь побрякушки. В это время года и в лесах самый страшный враг - холод, если держаться подальше от облюбованных обиталищ, то не встретишь медведей, троллей или виверн. Остаются только волки и дикие собаки - и тех в последнее время не много - вряд ли они рискнут охотиться на большую группу. Сами руины постоянно становятся логовищами разных тварей. В это время года искателей там не будет много, а может и вообще не будет.
Когда был задан вопрос насчет времени пути, Индрис ненадолго задумался, после чего выдал.
Индрис: Мы идем пешем ходом, налегке и по лесным тропам. Два дня пути в каждую сторону, если погода будет благоволить. - Он ненадолго поднял голову вверх - Лучше, бери всех, кто у тебя есть офицер - если нет веских причин - оставлять кого-то в городе. Если ваши дороги пересеклись с некроматном, достаточно могущественным с ваших слов, надо быть готовым к тому, что за нами может увязаться небольшая армия мертвецов. Укрыться от магии в лесах не получится что с десятом, что с одним архоном, как и убежать при длительных переходах, в сражении же пригодится каждый. Выходить будем - утром чтобы побольше пройти. Передвигаться ночью - дело дурное. Берите с собой припасов на неделю, и нечего лишнего. Возьмите тенты, чтобы укрываться от непогоды и теплые вещи. Лошадей для переноса поклажи не берите. Возьмите одного-двух ослов, лучше белых. Встречаться будем после полного восхода солнца - у городских ворот Дестинии. Мне тоже нужно подготовиться.   

0

35

- Значит, нас ждёт пара ночёвок в глухом лесу. Хм… Что ни говори, а затея это опасная даже с таким опытным следопытом как ты, Индрис. И да, ещё есть мертвецы и культисты, прости Люммин, так что лучше быть готовым к худшему и не надеяться на лёгкую прогулку. - Констатировал Траст, выслушав охотника. Говорил он скорее для себя, по привычке рассуждая вслух, но смотрел всё же на человека. - С гноллами я лично не встречался, только слышал о полуразумных гуманоидных зверях, проповедующих культ силы… Этакие орки в миниатюре. Хотя, честно сказать, и я орка-то видел всего пару раз за всю жизнь. И то не вблизи. - Невольно усмехнулся архон, большую часть своей недолгой жизни проведший на изолированном от всего остального мира острове. - На одну-другую стаю волков мы наткнёмся наверняка, а вот от гарпий должны укрыть деревья. Впрочем, гадать не стоит... Лучше как следует подготовиться и отдохнуть перед выходом. - Решил он и, опершись о колени, поднялся на ноги. - Тогда после полного восхода солнца встречаемся у городских ворот города. Северных или южных? - Перебив себя же, уточнил Криптал. - Возьму всех, кого только смогу. Постараюсь раздобыть и пару ослов, соберу припасы. Дел, в общем, много. Спасибо, что согласился, охотник, постараюсь тебя не разочаровать. - Полуангел протянул руку для прощального рукопожатия, вполне искренне поблагодарив человека за доверие. Всё же время было потрачено не зря. - Если что-то по какой-либо причине пойдёт не так, то я предупрежу тебя ментальным посланием. И да прибудет с тобой Свет, Индрис Струдхард. - Попрощается Траст, если более никаких вопросов и тем для беседы не возникнет, а затем зашагает прочь - обратно в город. Необходимо вернуться в трактир, дабы и новости узнать, и раздать новые распоряжения о подготовке к предстоящему выходу к Высоте. Также архон пришёл к выводу, что самое удобное время для краткого визита в Эден - раннее утро завтрашнего дня, ибо в Дестинии зима и светает достаточно поздно, а вот на солнечном Сайн-Алдоре много спать не привыкли. Надо будет только Легата предупредить…  А зачем, собственно, откладывать? Улучив момент на наверняка обезлюженной дороге и раскрыв заплечный мешок, Криптал отыщет контейнер со свитками и после нехитрых манипуляций прочтёт содержимое одного из них, подготавливая заклинание… Госпожа Легат, прибуду в Ваш кабинет для доклада ранним утром завтрашнего дня на восходе солнца. Либо отыщу Вас в Септинаксе. Прошу простить за спешку, но временные рамки весьма ограничены. После неопределённое время буду вне города. Новостей много, о части из них Вам поведует Джувиус Греттон. Пока же скажу, что Ваши опасения были оправданны. И благослави Вас Люммин. - Таковым будет содержание мысли-выстника, адресованного Селлиоре Венилион. Ответа же Децем особо не ждал, ибо считал, что Легат всё поймёт и войдёт в положение - всё же сама приказала докладывать ей напрямую. Солнце восходит в Эдене рано - в 5-6 часов утра по Дестинийскому времени, так что какое-то время у Траста наверняка будет.

0

36

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/417531.png
Индрис: Волков бояться - в лес не ходить. - Пошутил, неожиданно, Индрис на последок, уж больно удачно присказка подвернулась - Идем на север - встретимся, соответственно, у северных ворот. И уж, кто кто, так это я должен стремиться тебя не разочаровать. - На прощание Индрис пожал руку Трасту. Все-таки честной разговор, похоже, был по душам этому опытному охотнику. Расстались на хорошей ноте. Пес проводил своего нового знакомого заинтересованным взглядом, но похоже, лишней "косточки" ему не перепало хозяин еще разок отправил зверя на место, и вернулся в дом.

Мысленное сообщение было отправлено получателю. Сомнений не было, Селлиора его получила. Очень часто, особенно в бою, легионы Эдена, координируются легатом через специального связного мага, который получает все донесения, записывает и в случае необходимости отправить срочный приказ - делает это при помощи магии. Напрямую легату вестники слать было запрещено, за исключением того случая, когда легат сам приказывает - в таком случае, за пропуск информации через связного уже можно попасть под трибунал. Похожая система, насколько слышал Траст, практикуется и в Мистерийской империи. С некоторыми изменениями само собой. 

Сделка была совершена, а Дестиния ждала возвращения Криптала.

Траст Криптал успешно завершает вызов: Человек среди Людей
Траст Криптал получает:+3 Уровня

0

37

Чужие мысли в голове - штука довольно странная и малоприятная, но Траст надеялся на снисходительность Легата, ибо в целом ситуация сама по себе не вписывалась в логику привычной солдату армейской субординации. Так уж получилось, что Селлиора приказала докладывать ей лично, минуя промежуточное звено в командной цепи - Центуриона, что уже в корне меняло дело. И, разумеется, будучи Децемом без году неделю, он не знал никаких связных магов Разума при Легате - не его, в общем-то, уровень…

Так или иначе, Криптал направился в Дестинию, а именно - в трактир "Мечта Силуны", дабы как следует подготовиться к предстоящим событиям, которые должны предопределить многое. Во-первых, необходимо будет раздобыть где-то двух белых ослов и собрать припасы, рассчитанные на недельную вылазку небольшого отряда - сухой паёк, палатки, тенты и прочие прелести походной жизни. С этим за отдельную плату, возможно, сможет помочь Якоб Хосани, который, конечно же, будет считать, что архоны-искусствоведы отправляются к Высоте на какие-нибудь раскопки или что-то в этом духе. Должен быть в трактире и кто-то из дежурных полуангелов - Луц или Каэрин, наверняка уже купивший себе новый лук, - так что продовольственным вопросом займётся кто-то из них. А может Траст и сам отправится на рынок - тут по обстоятельствам, ибо дел у подчинённых было и так навалом: кто-то собирал информацию о Зеркале и легендах Дестинии, кто-то опрашивал ограбленных Серебрянным торговцев и распускал сплетни о скором отбытии этого самого Зеркала за пределы полуострова. Да и было бы неплохо прикупить всем без исключения архонам тёплые шапки-подшлемники и перчатки... Вторая честь подготовки, в общем-то, во многом зависит от нового союзника полуангелов - Клыка Саманты, Дейва, который согласился на проведение совместной операции по поимке таинственного некроманта и пообещал организовать обоз-приманку, на котором архоны отбудут сегодня вечером на юг. С зеркалом-фальшивкой, разумеется, которое должен приобрести Георгио - ещё одна немаловажная фигура в этой партии… План Криптала довольно запутан и завязан на конкретные персоналии, однако, исходя из того, что времени довольно мало, он старается выжать максимум из сложившейся ситуации. Вечером - облава на Серебрянного и его прихвостней, во время которой роль туза в рукаве должны сыграть гвардейцы, а завтра утром - выход к Высоте. Ну и между делом нужно успеть прибыть на доклад к Легату в Септинакс… Таковы были думы Децема, которые он намеревался обсудить со своими братьями, сёстрами и временными союзниками - к наступлению сумерек (довольно раннему в данное время года), когда все приготовления должны быть готовы, Траст проведёт общее совещание с архонами (в том числе и Алдоркваном), Георгио Лотарини и, по возможности, с Дейвом, предварительно отправив всем им мысли-вестники, если понадобится. Скрывать что-то от людей смысла не было…

Септинакс >>>

Мастеру.

Если ничего сверхординарного не случится, то можно ускорить время до момента совещания или просто до наступления сумерек, дабы организационные моменты остались за кадром.
Также Траст каким-либо образом должен будет получить купленный в магазине доспех (уровень которого в ближайшее время должен быть повышен).
Сложность средняя или сложная - на усмотрение мастера (предпочтительнее второе).

Отредактировано Траст Криптал (2020-07-04 23:37:56)

0

38

Договорившись с Индрисом и обсудив детали предстоящего похода, Траст распрощался со следопытом и направился обратно в город. По пути у него было достаточно времени, чтобы обдумать всю полученную информацию и сделать какие-то выводы. У него в голове уже наметился некий план действий, возможно даже не один. И в целом, даже несмотря на разведданные от других членов отряда, едва ли что-то в этих планах существенно изменится. Тем не менее, архон шел и думал, каким образом распределить время, чтобы все успеть. Как и когда лучше собрать всех и доложиться легату. Особенно это касается сбора тех, кого Траст так же собирался пригласить на собрание, помимо своих подчиненных. Поначалу была мысль использовать свитки, но на деле оно бы оказалось слишком расточительно. Их выдали архону не для этого, а для экстренной связи как между членами своего отряда, так и с Селлиорой. Хотя последнее его несколько смущало. Траст не был силен в магии, но знал, что "вестники" имеют ограничение по расстоянию, и по идее отправить послание из Дестинии в Септинакс невозможно. Тем не менее один свиток мужчина решил испробовать, отправляя сообщение. Ответа он не получил, но то, что заклинание определенно сработало - не сомневался. Видимо есть какая-то хитрость, потому Селлиора и предупреждала об отправке экстренных сообщений лично ей, а не через связных.
В общем-то, ответа архон дождался, хоть и несколько позже. Криптал как раз прошел через городские ворота и уже направлялся к трактиру, когда получил сообщение. Селлиора требовала немедленного прибытия в Септинакс. Прямо сейчас, без задержек. У Башни Рассвета децема уже будет ожидать пегас. Все организационные дела оставить на Нурэлию - ей же провести собрание среди отряда, чтобы потом передала полученную информацию Трасту уже с глазу на глаз, когда тот вернется обратно.
Криптал затруднялся сказать, откуда такая срочность, но едва ли Селлиора будет дергать его по мелочам. Определенно, это как-то связано с текущим заданием, но сам он не отправлял ей ничего особенного, разве что упомянул, что ее опасения подтвердились... Впрочем, мелькнула так же мысль, что легату что-то важное доложил Джувиус Греттон, и возможно планы Селлиоры претерпели какие-то существенные изменения. Как бы то ни было, а проигнорировать такой приказ Криптал не смог бы при всем желании. Поэтому мужчина постарался максимально быстро разобраться с делами в трактире, отдав распоряжения Нурэлии, а сам поспешил в Министерство Магии, чтобы как можно скорее воспользоваться порталом.

Траст перемещен >>> Септинакс

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-06-25 19:45:59)

0

39

Траст Криптал
17087 год, 13 Января, суббота, вечер. Холодно, безветрено.
Северные леса на пути к Драконьей высоте.

Дальний Восток Мидленда. Дестиния. >>>

Солнце уже час как скрылось за горизонтом, когда группа Траста добралась до назначенного места. Они слегка выбивались из графика, но не из-за непредвиденных обстоятельств, а из-за парочки дополнительных привалов - архоны не привыкли к длительным пешим прогулкам по заснеженным лесам, и отдых им требовался чуть чаще. В остальном же день прошел без нервных происшествий. Как и было оговорено, Вилейна периодически отправляла Крипталу короткие сообщения о благополучии союзной группы. На их караван так никто и не напал, и Клыки без проблем добрались до нужной деревни. Пришло сообщение и от Алдорквана. На второй караван нападение все-таки было совершено, но... архон сообщил, что тут они просчитались. Напавшие не имели отношения к Серебряному, а оказались шедимскими налетчиками. Конечно, Алдоркван их еще подробно допросит, но едва ли это хоть чем-то поможет деценте Криптала, ибо шедимские диверсанты не имеют отношения к задачам Траста.
За время пути архоны неустанно следили за местностью при помощи светлой магии, но ни разу в их поле зрения не попала хоть одна аура, заслуживающая внимания. Да, были те, что имели отклонение в темную сторону, но настолько незначительные, что тратить время на них было бы бессмысленно. Возможно, где-то в лесах обосновались местные бандиты, а может ауры и вовсе принадлежали каким-нибудь хищным тварям, живущим в чащах - если проверять каждую такую ауру, то они и за месяц не выполнят свою миссию. Тем не менее, отсутствие заслуживающих внимание аур заставляло задуматься.
Во-первых, некромант. Не может быть, чтобы он торчал где-то далеко от сил архонов и Клыков, а если его не удается ощутить, значит, имеет способы скрывать ауру. Тоже самое касается "Исключительного света". Текущий лагерь был разбит так, что обозначенная архиепископом область находилась на самой границе восприятия "духа света". Даже если сделать поправку на дальность - "Исключительный свет" наверняка будет ощущаться даже на таком расстоянии. А раз не чувствуется... похоже, он тоже имеет возможность скрываться. Во всяком случае верить в это хотелось больше, чем в то, что его нет тут вовсе.
Второе же, что не давало Трасту (как и его деценте) покоя - Иные. Здесь, в окрестностях, они точно есть. И наверняка их ауры ощущались архонами, как нечто, приближенное к нейтральному. И это только подливало масла в огонь - Иные... живые, ни в чем не повинные люди... и то же время нежить. Осознание подобного "творения" разрывало архонов изнутри, хоть никто этого и не показывал. Ну, вот как к ним относиться? К таким как Фин? С одной стороны - если они уже мертвецы, их нужно упокоить. С другой же - разве поднимется у кого-то из них рука на ребенка, который сам себя воспринимает, как обычный человек? Желания и стремления Иных такие же естественные, как у всех живых. Тот же Фин так искренне радовался своему освобождению из рабства, а Траст помнил, как загорелись глаза мальчишки, которому предложили свободу, помощь, защиту, обучение. Да любой живой парень на его месте отреагировал бы точно так же! Ну, разве способна нежить на такие эмоции? А с другой стороны... в памяти был свеж рассказ Нурэлии, которая имела близкое знакомство с Иным. И он был таким же как Фин...

Развертывание лагеря для ночного пристанища шло полным ходом. Индрис выбрал удачную местность - в небольшой низине, непродуваемой ветрами и окруженной хвойной растительностью. Плюсом шел холмистый "навес", под которым было удобно организовать место для костра и посиделок за ним. Собственно, организацией сего мероприятия сейчас и занимались - нужно было поужинать, а затем уже разобраться с ночными планами. Во-первых, разведка в северной деревушке, которая входила в утреннее планирование. С этим стоило закончить до ухода на сон и послать кого-то сразу после ужина. Во-вторых, организация ночного дозора - не спать же всем сразу на потенциально вражеской территории, уж азы-то Криптал запомнил с самого начала обучения в Септинаксе. В-третьих, за время перехода не представилось случая нормально поговорить с архонами об "Исключительном свете"; пообщаться с Риганом более неформально и найти общий язык (хотя последнее вроде как уже удалось - Риган оказался коммуникабелен не меньше Луца, разве что за языком следил лучше); и уж тем более не было возможности для приватной беседы с Нури. А еще надо как-то скорректировать дальнейшие действия, когда придет очередное сообщение от Клыков - они ведь тоже должны были отправиться на разведку в южную деревушку. Ну, и еще одна была проблема. Пусть и не столь важная, но тоже заслуживающая внимания - палаток всего четыре, а участников группы восемь. Спать предстоит по двое, и как заметил Индрис, ночи в лесу холодные, так что спальники стоит укладывать как можно ближе друг к другу. Впрочем, этот момент можно было решить как раз за ужином.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/763387.jpg
Нурэлия: Мне с Циреей, полагаю? - пожала плечами Геарон, пережевывая мучную лепешку с кусочком сыра. После короткой паузы поймала на себе обращенные к ней взгляды присутствующих мужчин (особенно Эрриота) и глаза закатила: - ну, ладно! Как заместитель, я так же могу занять палатку Траста, - еще одна пауза, после которой взгляды не утратили свой интерес. Выдохнула и буркнула: - да-да, знаю, ориентироваться в разбивке следует с максимальной эффективностью пар. Траст? - обратилась она к децему.
А, собственно, децему-то пока выводы делать было рано. Как выяснилось, свои пожелания были не только у Нурэлии. Занятно, что несмотря на боевые условия, в пожеланиях все-таки превалировало личное, и на удивление все присутствующие относились к этому с пониманием и друг друга не подкалывали, даже когда речь заходила о совместной ночевке мужчин и женщин.

Цели миссии обновлены!

Хитрая хитрость!

Для разрядки обстановки (и тренировки мозгов) игроку предлагается незатейливая мини-игра. Задача проста: распределить ночные "пары" и никого не обидеть. Пары для удобства укажите под спойлером.
Пожелания:
1. Нурэлия. Предпочитает в качестве напарника Цирею либо Траста. Нейтральна по отношению к Ригану. Против ночевки с Индрисом - "слишком стар" по ее словам, что бы оно не значило.
2. Цирея. Предпочитает в качестве напарника Нурэлию либо Эрриота (к последнему склонна больше). Нейтральна по отношению к Трасту. Ночевать с другими мужчинами готова только при крайней необходимости.
3. Эрриот. Предпочтение отдает Цирее (делал Трасту "волну" бровями!). Так же для эффективности предложил себя в пару к кому-то из разведчиков - для удобства караула. В остальном - как скажет начальство.
4. Каэрин. Для эффективности предложил себя в пару к кому-то из разведчиков в том случае, если его отправят в деревню. Против ночевки с Эрриотом, потому что тот храпит!
5. Виарий. Против ночевки с Нурэлией или Циреей. В остальном предпочтений нет.
6. Индрис. Против ночевки с Риганом. В остальном предпочтений нет.
7. Риган. Предпочитает Каэрина или Виария вроде как для обмена боевым опытом. Ничего не имеет против всех остальных.
Общее:
1. Никто из присутствующих не против ночевки с Трастом.
2. Все мужчины, кроме Виария, готовы разделить ночлег с Нурэлией или Циреей.
3. Пожелания самого Траста остаются на откуп игрока.

0

40

Дальний Восток Мидленда. Дестиния. >>>

Легче всего представить "Исключительный свет" именно как некоего священника при Храме Света или просто отшельника-скитальца, чем как нечто эфемерное и непонятное обыкновенному солдату, но унывать после категоричных слов Индриса Траст вовсе не стал - незачем. Нет причин не доверять Архиепископу и чутью церковников в целом, а потому Децем искренне верил, что именно в той самой области на карте архоны и отыщут "Свет". Никто из сведущих ведь не ждал, что это будет просто? Да, куда более серьёзной проблемой нашему герою казалась именно близость культистов к искомой местности, но вдруг возникшая мысль об их осведомлённости о святыне разбилась о сомнения: стали бы фанатики в таком случае тратить время на преследование отряда Клыков, целью которых является именно Зеркало? Впрочем, может статься, что параллели здесь куда более сложны и неочевидны…

В дороге на север, как ни странно, было много времени на раздумья, а подумать было о чём, ибо отсутствие каких-либо значимых происшествий на пути трёх союзных отрядов (в т.ч. Алдорквана) нельзя отнести к положительным моментам - результатов пока не было. Почему не были заметны характерные тёмные ауры? Следят ли противники за передвижением лучезарных? Раскрыл ли Серебряный их планы? Был ли Фин действительно невольной подсадной уткой?.. Именно отталкиваясь от знакомства с беглым рабом Криптал и рассуждал об Иных, а потому чётко для себя решил, что без причины упокаивать эту необычную разновидность нежити не станет. Если Фин на самом деле таким является, разумеется… Да даже если и нет, то вправе ли полуангелы лишать "жизни" создание, считающее себя живым? Децем, по крайней мере, рассудил, что каждый неагрессивно настроенный Иной должен сам решить свою участь - так, как сделал парень из недавнего рассказа Нурэлии.

Так или иначе, отряд без приключений добрался до назначенного Индрисом места и начал обустраивать незамысловатый лагерь-ночлежку. Траст, проведший несколько долгих лет в лесах и болотах Мидленда, в этом деле опыта имел достаточно, так что тушеваться не стал и сразу же распорядился собрать и поставить палатки именно буквой "П" вплотную друг к другу, а также отправил архонов на заготовку необходимого запаса поленьев - топлива потребуется немало, ибо костров в итоге будет как минимум четыре: один в центре импровизированной полуокружности из палаток, вход каждой из которых будет развёрнут именно к костру, и три небольших по периметру стоянки на расстоянии в десять метров от главного костра, что позволит дозорным держать подступы к лагерю в поле видимости (им же время от времени придётся подкидывать поленья в огонь). Сам Криптал, разумеется, во всём этом принимал непосредственное участие и между делом постарался разузнать у Ригана о смысле и истории произнесённой им фразы "В ночи не скрыться от меня, во тьме мой свет сияет ярче!", а также о его знакомстве с Алдоркваном, если такое до сегодняшнего дня имело место быть. Ну и неплохо было бы узнать о боевых способностях Клыка и ответить ему взаимностью, кратко охарактеризовав каждого архона. И уже после проделанной работы отряд приступил к ужину (ослики, поводья которых были привязаны ко вбитому в землю колышку у костра, в том числе).

- Рисковать не будем. После приёма пищи троица Виарий-Каэрин-Риган отправляется на разведку к той деревушке. - Пожелав приятного аппетита, сообщил Траст собравшимся у огня. Одарил он взглядом, впрочем, именно трёх разведчиков. - Прошерстите округу на тёмные ауры, обратите внимание на необычные скопления людей или вовсе их отсутствие. Если будете уверены, что обнаружили противника, то постарайтесь взять языка для допроса, скажем так, с пристрастием. А если нет… - Пожал плечами. - Нам нужна информация, так что побеседовать с одним из местных вам придётся в любом случае. Действуйте по обстановке, поселение, возможно, немаленькое. Главная задача - выявить необходимость прибытия в деревню всего отряда. "Вестники" у вас есть. - Закончил с вполне подробным инструктажем и сделал паузу, дав возможность задать вопросы. Ну а дальше… А дальше Децему пришлось выслушивать занятные пожелания, касающиеся разбивки архонов и людей на ночные "пары" - пожалуй, самая неожиданная обязанность командира, но настроение повысило знатно!

Разбивка

Ночные "пары":
1. Траст - Нурэлия
2. Эрриот - Цирея
3. Виарий - Индрис
4. Каэрин - Риган

В дозоре у главного костра будут находиться также парами (смена = 1,5-2 часа):
1. Траст - Нурэлия (тут архон, прочитав вечернюю молитву, расскажет заместительнице, что в письме действительно говорилось об "исключительном свете", но не более того, мол, простая формальность с подписью Архиепископа без каких-либо уточнений о местонахождении цели (слукавит, ага)
2. Траст - Индрис (можно поболтать с охотником по душам и поинтересоваться, как тот до такой одинокой жизни докатился…)
3. Эрриот - Индрис
4. Эрриот - Цирея

Разведчики даже если и вернутся, то пусть отрапортуют и ложатся спать (если не будет форсмажоров). Время сворачивания лагеря и выхода зависит от Индриса.

Лагерь

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2663/505939.jpg

Отредактировано Траст Криптал (2020-09-11 01:00:03)

0

41

Обустройством лагеря занимались всей дружной компанией. Дело нашлось для каждого, и в первую очередь, разумеется, для командира всего этого "шабаша", который первым делом разобрался именно с планировкой будущего лагеря, а затем уже, собственно, приступил к делам более тривиальным. Например, отправился за хворостом для костров, прихватив с собой Ригана. Вообще, конечно, для такого дела куда больше подошел бы тяжеловесный Эрриот, нежели поджарый разведчик, но у Траста был свой интерес к Клыку. Да и если уж совсем откровенно, Криптал - мужчина рослый и очень сильный, так что со сбором топлива для костров и вовсе справился бы в одиночку. Само собой это прекрасно понимал и Боули, а потому сразу смекнул, что у архона есть парочка вопросов. И, как оказалось, мужчина вполне охотно на них ответил.
Ригана и Алдорквана на самом деле кое-что связывает, и они знакомы. Не так, чтобы сильно но... как выяснилось, они оба владеют одной и той же техникой, довольно редкой, надо заметить. И фраза, которую произнес в городе Риган - это можно сказать девиз всех "Лунных воинов", чья техника в первую очередь ориентирована на борьбу с ночными созданиями - вампирами. Мужчины обучались этому у одного и того же учителя, но, учитывая большую разницу в возрасте, в разное время. Когда Риган находился на финальном этапе обучения, учитель приглашал бывших выпускников, чтобы те приняли участие в финальном экзаменационном спарринге. Собственно, тогда-то против Ригана и вышел приглашенный Алдоркван. Боули вспоминал тот бой с ностальгической улыбкой. По его словам, ему удалось в тот день удивить сурового архона - тогда Алдоркван отказывался воспринимать сюрикены как подходящее оружие для использования редкой техники, ведь сам использовал чакрам. Риган же убедил архона в обратном - их спарринг тогда завершился в ничью. А вот историю о том, почему Риган пошел именно этим путем, Клык рассказывать не стал. Сослался на то, что в двух словах не расскажешь, но заверил, что при случае поделится. Впрочем, по специфике техники можно было догадаться, что стремления Боули так или иначе связаны с войной против вампиров. Видимо, когда-то проклятые твари перешли ему дорогу.

Работа кипела своим чередом, а когда архоны приступили к ужину, Трасту довелось решить еще пару организационных задач. Во-первых, он определился с разведчиками, которых отправит в деревню. Несмотря на то, что Риган не находился под прямым подчинением Траста, Клык не стал возражать. Даже наоборот - был доволен тем, что доведется поработать вместе с разведчиками Траста. Очевидно, им будет, что обсудить по пути в деревню. Виарий с Каэрином тоже не возражали против компании Клыка, тем более, что эти места он знает чуточку лучше. Закончив с этим, Криптал приступил уже к распределению спальных палаток, что оказалось делом весьма увлекательным. Пожелания сослуживцев оказались достаточно занятными, и поломать голову все-таки немного пришлось, но в итоге были определены не только соседи по ночлегу, но и ночные дежурные. Наверняка сказать, насколько всех это распределение устроило, Траст не мог, но в целом склонялся к тому, что народ остался доволен - во всяком случае каких-то радикальных возражений он не услышал. Даже наоборот - прозвучала похвала Индриса. Он был согласен с тем, что троица разведчиков после своего задания будет уставшей куда больше остальных, и вот им как раз понадобится полноценный сон. Разбивка остальных тоже заслужила одобрительного кивка - никто не будет прерывать сон несколько раз за ночь. Ну, за исключением самого Индриса, которому придется поспать немного до дежурства и немного после, но он к такому привыкший.
Ужин шел своим чередом, а вскоре после него лагерь поредел на целых три персоны. Получив последние наставления, разведчики быстро скрылись в нужном направлении. Пришло и очередное сообщение от Вилейны, что у них все хорошо. Оставшиеся же в лагере еще немного развлекли себя занятными историями, а затем, сделав контрольную проверку окрестностей, стали готовиться ко сну. Точнее, готовиться отправились Индрис и Эрриот с Циреей. Следопыт, кстати, попросил помочь ему передвинуть палатку чуть ближе к костру - все же пока не вернулся Виарий, будет не так тепло. А вот Эрриоту и Цирее жаловаться было совершенно не на что. Нури и Траст даже первое время еще видели отсветы в их палатке - парочка не сразу отправилась на сон. А вскоре лагерь накрыла тишина, прерываемая лишь треском костров да отдаленными звуками ночного леса. Ну, и тихой беседой двух архонов, разумеется.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/361076.jpg
Нурэлия: Хм... странно все это, - подозрительно протянула архонка, выслушав Траста. - Сам Архиепископ отправляет тебе личное письмо, в котором по сути не говорится ничего сверхважного. Нам уже поставили задачу, и мы работаем над ее выполнением. Повторять тоже самое таким способом? - нахмурилась. - Зачем ты вообще его сжег? Может там была какая-то информация между строк, а ты не понял? Можешь пересказать дословно? - попросила Нурэлия и вот прям без перехода совершенно внезапно выпалила: - и что вы там так долго обсуждали с этой стервой?! - по скользнувшим обиженным ноткам в голосе речь, очевидно, шла о Вилейне.

0

42

Вечер оказался насыщенным на хлопоты, однако Траст, честно сказать, получал удовольствие от управления коллективом и вне боевой обстановки, наблюдая за безмятежным сплочением архонов и людей - казалось бы для полноты картины не хватало лишь песен затейника-Луциарана! Впрочем, своевременные сообщения Стрейз пока не давали особых поводов для беспокойства, так что Децем верил, что и у Кридеала всё в порядке. Сейчас же, отправив разведчиков в деревню и подкинув дровишек в костерки, Криптал и Геарон заступили на дежурство, большую часть времени которого, разумеется, будут занимать допросы разговоры о том о сём. И стоило ли ожидать, что заместительница не затронет тему содержания письма Архиепископа? Ага, конечно… В итоге наш предусмотрительный герой сам же эту тему и поднял, перед этим старательно отрепетировав ответы на все очевидные вопросы! Но Нурэлия не была бы собой, если бы под конец своего встречного монолога не огорошила Траста упоминанием "стервы" - у архона от неожиданности аж горячий чаёк вошёл не в то горло, заставляя откашливаться… Вот как на такое реагировать?

- Нууу… - Тихо протянул Децем, подбирая слова и приводя в порядок дыхание. - Много чего обсуждали, вообще-то. Например, Вилейна сначала не хотела отпускать с нами Ригана, так как беспокоилась за него, а потому пришлось приводить доводы. Также обговорили все случаи для обмена мыслевестниками и прочие важные вопросы. - Пожал он плечами, наверняка не сообщив Нури ничего нового и интересного, ну а затем всё же добавил, словно вспомнив вот только что: - ах да, ещё мы о тебе говорили. - Вдруг едва улыбнулся Криптал. - Интересно, что Стрейз оказалась весьма проницательной женщиной и как-то сумела понять, что ты мне небезразлична. И магия Разума тут совершенно ни при чём - скорее, какая-то женская "магия"… Вот скажи, Нури, у меня на лице написано, что ты мне нравишься? - Вполне искренне, улыбаясь не больше, чем прежде, вопросил он у девушки и, дав время на ответ, продолжил: - а потом… Вилейна меня озадачила. Представляешь, сказала, что ты светлокровая архонка! Ха! Ну а я ей и ответил, мол, разве стала бы моя замечательная заместительница на пару с Легатом утаивать от меня такую важную информацию? Вот чудачка. - Усмехнулся Траст, делая вид, что аристократке не поверил и принял слова той за шутку, но вместе с этим наблюдая за реакцией Геарон. Конечно, полуангел сейчас забалтывал собеседницу в надежде, что о письме Архиепископа она позабудет. Уж очень Крипталу не хотелось дословно вспоминать его содержание… Но придётся же, да?

Отредактировано Траст Криптал (2020-09-15 09:25:07)

0

43

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/821675.jpg
Нурэлия: Во-о-от как, обо мне, значит? - протянула Нури, благополучно пропустив мимо ушей рабочие моменты, которые Траст обсуждал с Вилейной. - Хочешь сказать, что ты уже восхищаешься этой проницательной женщиной? - почему-то голос ее прозвучал очень уязвленно. Ревнует? - Знаешь, Траст, практически у каждого мужика на лице написано, что я ему нравлюсь. Вот только мне казалось, что ты испытываешь ко мне нечто большее. Получается, я ошиблась? - и надулась! Правда, долго обижаться на Криптала у нее не вышло. Просто потому, что он вдруг заговорил об ангельской крови заместительницы. - Что?.. - Нури аж дышать перестала на несколько секунд, глядя на Траста. А потом резко выдохнула: - вот коза щербатая! - воскликнула Геарон, и пламя в костре резко взметнулось, став ярче. - Предупреждала же ее, чтобы язык за зубами держала. Змеюка! - в костер гневно была брошена веточка. А Нурэлия, нахмурившись, глядела в пламя. Успокаивалась, о чем свидетельствовал вернувшийся в норму огонь. - Я действительно не собиралась это афишировать. Селлиора тоже, - тихо произнесла Нури. - Я не хочу, чтобы ко мне в отряде было какое-то особое отношение, понимаешь? - перевела взгляд на Криптала. - И уж тем более я не хочу, чтобы в критической ситуации особенности моей крови заставили всех остальных действовать опрометчиво, вопреки приказам. Пока вы были в неведении, это никому не грозило... кроме тебя еще кто-то знает? - спросила у децема и тут же выдохнула: - неважно. Эта "Стервейна" наверняка Луцу проболтается, а у того язык без костей, - с усилием помассировала виски, будто внезапно голова разболелась. Немного помолчала, а затем спросила: - Траст, а ты сам как теперь ко мне относиться будешь? Начнешь держать дистанцию, да? - в голосе прозвучали невеселые нотки.
Последний вопрос, очевидно, относился не к рабочим, а к личным отношениям. Ведь обычно архоны разной чистоты крови не составляют пары. В первую очередь по вине тех, в ком ангельской крови меньше. Они подсознательно считают себя недостойными более светлого архона и предпочитают рассматривать его в качестве идола, нежели как вторую половинку. Видимо, именно этого сейчас опасалась Нури. Что Траст ввиду открывшейся ему информации постарается заглушить в себе чувства к архонке. В ее взгляде Криптал сейчас видел смятение. И в то же время понимание. Возможно, она уже сталкивалась с чем-то подобным, когда мужчины более темной крови отталкивали ее, не желая осквернить. Может быть даже нечто подобное случилось в ее предыдущем отряде. Например с погибшим командиром, о котором она тепло отзывается. А если у них что-то было, вполне вероятно, что он с ней порвал, узнав о чистоте крови. Может быть даже он и погиб-то из-за того, что нарушил собственные планы, чтобы от чего-либо защитить Нурэлию, возможно даже не считаясь с ее мнением по этому поводу? Об этом можно лишь гадать, но все равно была уверенность, что там все было не так просто.

0

44

- Глупенькая. - Искренне улыбнулся Траст, глядя в костёр. На самом деле глубоко в душе он действительно не хотел верить словам Вилейны, а потому и не задавался в пути вопросами полуангельского бытия и чистоты крови в частности - всё это лишь угнетает и отвлекает. Вероятно, Нурэлия с Селлиорой поступили мудро, утаив светлокровость заместительницы от остального отряда… И даже теперь архонка могла просто придерживаться легенды - доверия к ней явно больше, чем к Клыку. Впрочем, уже неважно. Именно сейчас, в данную секунду Крипталу предстояло привести в порядок хаотичный клубок мыслей и определиться со своим отношением к Нури. Да, его всю жизнь учили тому, что чистота крови - это не пустой звук и "осквернять" светлую кровь неприемлемо… Всё ради благополучия целого народа, детей Люммина! Но… Справедливо ли это? Разве Децем не оберегает Геарон, будучи рядом? Быть может, рано или поздно ему удастся перебороть в себе это чувство… Недостойности? В конце концов многие пары полуангелов живут себе с разной чистотой крови, да и наш герой имеет достаточно волевой характер! - Дистанцию с тобой я буду лишь сокращать. - Прошептав, Траст повернул голову к архонке, сидевшей рядом на том же бревне, незатейливо подмигнул одним глазом и подсел ближе, вплотную. И аккуратно чуть приподняв подбородок Геарон, вновь её поцеловал  - кратко, лишь на пару мгновений коснувшись её губ своими. - Я всё прекрасно понимаю, Нури. Даю слово, что от меня никто ничего не узнает. И… Я совсем не хочу глушить свои чувства к тебе! Просто нелегко в одночасье начать идти наперекор всем этим догмам - дай мне время, и я обещаю, что не подведу. Ты, главное, верь в меня, также как я верю твоей интуиции. - Тихо исповедался Криптал, не дав девушке отреагировать на поцелуй и взяв её за руку. - Ну и кричи потише, иначе наш секрет секретом быть перестанет. - Усмехнулся, скользнув взглядом по палаткам спящих товарищей.

0

45

Спокойная улыбка Траста вызвала на лице Нурэлии легкое удивление. Она явно ожидала какой-то иной реакции, возможно более привычной для нее. Однако удивление это было явно приятным, несмотря на то, что во взгляде все еще читалось подозрение - вдруг Криптал просто ее успокаивает, а на самом деле считает иначе? Но все эти сомнения решительно и беспощадно были развеяны действием децема, которое говорило лучше всяких слов. Придвинувшись ближе, мужчина поцеловал архонку. Не так страстно, как в "Мечте Силуны", а лишь короткий поцелуй. Чтобы девушка не успела отреагировать и позволила Трасту закончить свою мысль. Хотя пояснения едва ли требовались - Нури и так все поняла. И Криптал отчетливо это видел по просветлевшему лицу заместительницы. Она поверила ему. Верила, что Траст так просто не отступится от нее, знала, что смелости и силы воли ему не занимать. И почему-то у Криптала возникло отчетливое ощущение, что бывший командир Нури повел себя с ней совсем иначе, когда узнал правду. И именно этого она опасалась, когда призналась Трасту. Как выяснилось, напрасно.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/951362.jpg
Нурэлия: Понимаю, что нелегко, Траст, - тихо проговорила она, - но я помогу с этим справиться. Наперекор догмам - это чересчур сильное утверждение, - улыбнулась она. - Традиции - это, конечно, хорошо, но до догмы они не дотягивают. Знаешь, я сама когда-то через это проходила. Еще когда обучалась магии. Я озвучила свои сомнения верховному священнику, и знаешь, что услышала? - выдержала короткую паузу, чуть склонив голову набок. - "Все мы, архоны, дети ангелов. Ангелы - есть добродетель. Существа, вобравшие в себя все самое светлое, что есть во Вселенной. И сильнейшим светлым чувством из всех существующих является любовь. Нет и не может быть таких традиций и законов, которые бы стояли выше одной из ангельских добродетелей. Во всяком случае для архонов". - пересказала она. - Откровение высокопоставленного священника стало для меня тогда переломным. Я долго думала над его словами, и многое переосмыслила. Именно тогда я решила отступить от традиций своего рода и пойти на службу в Септинакс. Мать не отговаривала меня - лишь сказала, что я все равно приду к правильному решению. Сама. И знаешь что? Я думаю, что могла бы и продолжить дело рода. Но не потому, что это традиция, а потому что мне есть, ради кого стараться, - улыбнулась Нури. В памяти децема всплыл обрывок легенды о первой Апполинарии. Тогда жрица взяла в руки лук, чтобы отомстить демоническим отродьям за гибель возлюбленного. Но ведь с тех прошли века, а искусство той жрицы продолжает жить в девах-спектрах. Что движет ими сейчас? Возможно уже не стремление отомстить за любимого мужчину, а желание предотвратить трагедию и уберечь его. И таковым Нури выбрала его, Траста? - Когда вернемся в Септинакс, нужно будет обучиться стрельбе из лука, - усмехнувшись, проговорила Геарон. - Ты же не против? - сказала уже тише, положив ладонь на грудь Криптала. На доспех, вернее. - Холодный... - прозвучало со смешком, и вокруг руки девушки появился мягкий золотистый ореол. Траст ощутил, что металл стал теплее. Хорошо все-таки, когда в такую погоду маг огня под рукой. Нури же тем временем сама прильнула к губам Траста. Тоже ненадолго - совсем короткий поцелуй. А потом хихикнула: - мы прямо как подростки, не находишь? Сидим тут в дозоре, а сами украдкой целуемся, чтобы никого не разбудить, - проговорила она тихо-тихо, но почему-то особенно выразительно указала глазами на палатку Эрриота и Циреи. Ох, было устойчивое ощущение, что тамошняя парочка тоже далеко не в ладушки играла.

0

46

- Надеюсь, мне-то не придётся за компанию обучаться стрельбе из лука? - Пошутил Траст, бурча и в душе всё же надеясь на отрицательный ответ, а затем, нежно обняв Нури за талию и прильнув к ней. Да, слова неизвестного священника явно пришлись ему по душе... - Не против, конечно. Значит, жрица с луком и колчаном за спиной? Как я понимаю, навыки следопыта у тебя в крови. Интересно… И очень сексуально, если честно! - Улыбнулся он и ответил на краткий поцелуй, нежась в стремительно нагревающемся доспехе - количество источников удовольствия тут вдруг начало зашкаливать! Как бы не потерять бдительность… - А мне вот нравится быть подростком. Это очень… приятно. - Поцеловал уже в щёку. - Только не забывай о "духе света", Нури. - Ненавязчиво напомнил на всякий случай, но с темы их отношений сходить пока не собирался: - видимо, на служебном поприще наши дорожки в таком случае разойдутся? Церковь, армия… Всё сложно. Впрочем, от нас тут мало что зависит. - Пожал он плечами. - Например, в моей семье никаких подобных традиций и вовсе нет - быть может, мне удастся заложить их фундамент, и один из сыновей однажды пойдёт по стопам отца-офицера? Ну, в далёкой перспективе. - Хитро так подмигнул архонке, поглядывающей на палатку влюблённых сослуживцев, а после вспомнил кое-что ещё… - К слову о любви… Есть ещё один вопрос, довольно занятный. Не о нас. О Виарии. Нужен твой совет, раз уж время есть. - Уточнил Децем, если ничего интересного обнаруживающее заклинание не показало. - Ещё в день отправки в Дестинию я встретил в примерочной портного одну особу - Центуриона Альвину Лепорачче. Тоже из нашего легиона. И вот она меня помимо всего прочего попросила помочь ей наладить отношения с нашим Виарием, мол, они какое-то время вместе служили и вроде как даже начали встречаться - до первой… Гхм, близости. В общем, не буду вдаваться в подробности, но, как я понял, Алмос тогда сразу перевёлся в другое подразделение и начал Альвину избегать. Как и всех прочих женщин - ну, ты уже заметила, наверное. Воооооот… У него что-то вроде психологической травмы, а я, знаешь ли, не психолог, да и вообще голова другим забита, но… Жалко же парня! - Увлечённо рассказывал Криптал, не забывая приукрашивать жестами самые интересные моменты. Впрочем, не кричал, соблюдая положенную тишину. - Что делать-то? Так всё оставить? И ты это, не вздумай никому взболтнуть! - Шикнул и угрожающе так помахал указательным пальцем перед носом заместительницы.

0

47

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/477219.jpg
Нурэлия: Не придется, - усмехнулась архонка, легонько стукнув Траста пальцем по носу, - и мне совсем не обязательно обучаться вне твоей деценты, - добавила она. - Я вполне могу тренироваться в то время, когда будем находиться в расположении в Септинаксе - для этого совершенно необязательно покидать текущую группу, - пояснила она, вновь одарив Криптала быстрым поцелуем. А ведь и правда, ну как подростки! Если, конечно, не брать в расчет, где они находятся и с какой целью. Впрочем, о своих прямых обязанностях дозорных парочка все равно не забывала, и пока в округе все было чисто.
- О Виарии?.. - тем временем изумилась Нури предложенной теме беседы, но возражать не стала. Она внимательно выслушала Траста, и лицо ее принимало все более загадочное выражение. На нем наблюдалась легкая улыбка и некое... понимание что ли. - Так вот оно что... - протянула Геарон, - а я-то все думаю, чего он так на меня косится временами? Поначалу решила, что все как обычно: я ему очень понравилась, но в силу своей стеснительности он боится об этом заговорить. А тут все гораздо сложнее... - девушка чуть призадумалась. - Альвина, значит. Пересекалась с ней пару раз - эффектная особа. Там есть из-за чего голову терять, - признала Нурэлия и пообещала: - не волнуйся, я никому не скажу. Я так-то тоже не психолог, но честно говоря не уверена, что тебе стоит об этом беспокоиться. Это все-таки личное, и к служебным обязанностям Виария не имеет никакого отношения. Если мы туда полезем, не сделаем ли только хуже? - задала она резонный вопрос, но спустя пару секунд выдохнула: - но ты прав, парня жалко. Носить все проблемы в себе, и когда не с кем поделиться... - задумчиво так намотала на палец локон волос, а потом заявила: - думаю, ты можешь попробовать с ним поговорить. Ну, как мужчина с мужчиной - так это у вас называется? Но только не в лоб, чтобы не обидеть случайно. Тут нужно тоньше действовать. Как-то осторожно подойти к доверительной беседе, когда он сам будет не против съехать на эту тему. Понимаешь, я почти уверена, что дело тут не только в неудачных отношениях, должно быть что-то еще. Нечто такое, что и ставит Виарию этот подсознательный блок, и женщине он об этом точно никогда не скажет, даже Альвине, в которую влюблен, - пришла к выводу Нурэлия и ненадолго замолчала, давая Трасту время обдумать сказанное. - Ладно, у нас ведь все еще есть куда более интересный вопрос, - наконец, произнесла Нури. Вновь нежно поцеловала Криптала, легонько проведя рукой по коротким волосам, а затем чуть нараспев напомнила: - так что там с письмом? Сможешь вспомнить дословно? - и, мягко улыбнувшись, проницательно уставилась прямо в глаза.

0

48

- На самом деле, наша децента была собрана конкретно под текущие задачи, и я не уверен, что она сохранится в таком виде и после завершения миссии - это уже точно не нам решать… Подразделения часто перекраивают. Но шансы есть, конечно, и расставаться с тобой даже на сутки мне совсем не хочется. - Прошептал Траст, наслаждаясь каждой секундой этой во всех отношениях невероятно близкой беседы. Да, сейчас полуангелу было как никогда хорошо и уютно несмотря на все обстоятельства, и да, он даже не сомневался в том, что отряд вернётся в Септинакс в полном составе.

- Тоньше и не в лоб - это не совсем про меня, но… Хорошо, я постараюсь с ним поговорить при случае. Ведь кто, как не по уши влюблённый командир поймёт несчастного архона, да? - Усмехнулся он и вместо траты времени на ненужные раздумья просто прильнул к губам Нурэлии - на этот раз надолго, словно в последний раз, словно бы понимая, что разговор неизбежно вернётся к обсуждению вещей куда более серьёзных. - Я бы не назвал его более интересным… Но вопрос важный, да. - Задумчиво кивнул, попадая в коварные "сети" заместительницы, и сосредоточился на содержании уже сожжённого конверта. - В письме было предостережение, Нури. Предостережение Архиепископа о катастрофе, нависшей над всем миром - ни больше, ни меньше. Мол, "Исключительный свет" в опасности, но он - единственная наша надежда, а потому ни в коем случае не должен угаснуть. Я в свою очередь обязан защитить его и привести в Эден несмотря ни на что. И… Я смогу убедить "свет", если… Хм, "не сверну со своего пути, но буду следовать ему в тандеме с другим". - Криптал, будучи теперь вполне серьёзным, процитировал, пожалуй, самые важные строки послания. - Последнее - самое загадочное. Два пути. Это про веру? Про отношение к чему-то? Эти церковники любят загадки… - Выдохнул Децем, ища помощи в глазах архонки. - Также говорилось, что искать нужно именно в северной части полуострова, но что именно искать - неизвестно. Вот я и подумал, что начать стоит именно с храмов близ поселений… - Пожал он плечами, рассказав Геарон всё, что мог в данной ситуации. - А сжечь письмо порекомендовала Селлиора - она, к слову, также не в курсе его содержания. Печать была именной.

0

49

Время в приятной компании летит незаметно, а уж если эта приятная компания состоит из двух влюбленных голубков, то и вовсе часы пролетают как мгновенья. Нурэлия предпочла сейчас не думать о том, что будет по возвращении группы в Септинакс. Слова Траста не были лишены смысла, их действительно могут расформировать и направить в другие отряды. Однако им повезло с легатом. Селлиора прислушивается к пожеланиям подчиненных, а потому, даже если отряд в итоге будет расформирован, может задуматься о возможности оставить Траста и Нури вместе. Тема Виария тоже отошла на второй план - заместительница уже высказала свои мысли по этому поводу, и теперь решение принимать уже Крипталу. А вот тему, которую архонка посчитала более важной, она уже не собиралась сворачивать. Впрочем, это совсем не помешало парочке прерваться на куда более долгий и страстный поцелуй, во время которого у костра воцарилась относительная тишина. И все же откладывать тему дольше децем не мог. Нужно было что-то ответить, да так, чтобы утаить от Нури ее причастность к поискам "Исключительного света". И, похоже, Трасту удалось нащупать такую возможность.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/421840.jpg
Нурэлия: Прям-таки единственная надежда? - недоверчиво отозвалась архонка, - конечно, проблема мирового масштаба - это ожидаемо, по мелочам "Сердце Света" не работает, но... если они видят единственный шанс в этом "Исключительном свете", странно как-то, не находишь? Как там было сказано? Ты должен убедить его пойти с нами? Значит, это точно не оружие какое-то или артефакт, а живое существо! - пришла к закономерному выводу Нури. - Хм... два пути, - серьезно так призадумалась. - Возможно, ты прав, и речь действительно о вере... - произнесла осторожно, - мы ведь в землях людей, а их покровитель - Иннос, - внимательно так посмотрела на Траста. - Но если дело в религии, почему церковь решила, что ты можешь свернуть с Пути Люммина? Ты дал повод?.. - спросила весьма настойчиво. Выждала, пока мужчина ответит, а затем сделала предположение уже относительно цели. - Да, если это человек, то логично было бы искать какого-то священнослужителя. Но если там кто-то такой уж исключительный, здесь бы о нем слышали! А Индрис вон говорит, что в лесах даже старых руин святых обителей нет. Думаю, местные церквушки могут быть в деревнях, но это точно не то. Разве что следопыт ошибается, и такое место все-таки есть. К примеру, если предположить, что это какой-нибудь последователь Этерии, храм может быть и природным! Какая-нибудь лощина, запросто являющаяся частью леса, - сделала еще одно предположение, и вдруг ее лицо просветлело: - а помнишь ту историю этого, как его, ну архитектора или кто он там, который вчера нам ужин испортил? - ха! Все-таки она до сих пор дулась за Фиму. - Он рассказывал о месте, в котором исцеляются от любых недугов, но попасть могут лишь те, кто нуждается. Помнишь? Как думаешь, такие вот сплетни и россказни нам стоит принять во внимание? - поинтересовалась Нури.

0

50

- Странно то, что при таких масштабах угрозы на поиски "Исключительного света" отправили лишь один небольшой отряд. Вероятно, иных свободных и боеспособных подразделений поблизости не оказалось… Как бы там ни было, это большой риск, так что, надеюсь, у Селлиоры и Архиепископа есть запасной план. - Выдохнул молодой Децем, на плечи которого изначально ложилась лишь разведка местности. А потом и вовсе нахмурился, услышав в свой адрес сомнения относительно веры в Отца! - Какой ещё повод? Нури, моя вера в Люммина твёрже, чем мой "криптальчик" в моменты наших поцелуев! А он, будь уверена, сейчас словно из гранита! - Кивнул на своё "хозяйство", скрытое под сталью и тканью. И вот вроде бы и скользнула еле заметная ухмылка на лица архона, но было ему явно не до шуток. Разум и душа нашего героя с ранних лет всецело принадлежат Милосерднейшему, и в иной обстановке, в мужской компании он наверняка ответил бы на подобные намёки как минимум подзатыльником! Впрочем, сейчас Криптал был вполне спокоен и, не прекращая тискать в объятиях свою возлюбленную, просто перешёл к рассуждениям… - Всё-таки думаешь, что Иннос? Я уважаю этого Бога и его идеалы, но и в мыслях не было почитать его. Не понимаю… "Не свернёшь со своего пути, но будешь следовать ему в тандеме с другим". В тандеме. - Слегка растерянно вновь повторил он слова из письма, но развивать тему не стал. - Быть может, не стоит воспринимать слова Архиепископа буквально? Просто мне дали понять, что "Свет" должен быть сохранён и отправлен в Эден. Любыми методами, невзирая на жертвы - материальные и духовные.

- Это в которое намеренно не забрести, но и случайно не попасть? Хм, если честно, мы не в той ситуации, чтобы отметать даже варианты, основанные на слухах и байках, так что… Да, вполне. Должны хотя бы иметь ввиду, ведь уважаемый и достопочтенный Ефим Греттон вчера даже не был пьян! Скорее всего. - Вспомнил Траст о милой беседе, случившейся накануне, не преминув в ироничной форме ответить на слова об "испорченном ужине". Ну да, в свете последних событий те мгновения полуангел ассоциирует именно с незабываемым танцем с шикарной архоночкой! - Только вот условия действительно какие-то странные: "найдёт только тот, кто все перепробовал и отчаялся, но час его ещё не пробил". Вряд ли святыню можно как-то перехитрить. - Пожал он плечами и… Вдруг задумался. Именно сейчас Криптала посетила одна странная и страшная мысль: а что если Нури является "ключом" к нахождению "Исключительного света" как раз из-за некоего неизлечимого недуга?! Что если дело вовсе не в интуиции заместительницы, а в жестоком Божественном умысле? В хитросплетениях судьбы, направивших Геарон в Дестинию именно в этот тёмный час. Что если..? Слишком много этих "если". Архон пожалел, что сразу не отмёл все эти слухи и легенды, но слов из песни уже не выкинешь... - Да, теперь очевидно, что "Свет" - это приближённое к Светлому Богу существо, по мнению Церкви, способное на равных противостоять могущественному Злу. Возможно, даже самому Безымянному, фанатики которого вдруг активизировались не только в Дестинии, но и в иных точках Мидленда. Скорее всего это человек, но… Священник ли? - Отметая дурные мысли, Децем попытался продолжить разговор. Всё это домыслы и ничего более! - Мы не знаем ни о каком паломничестве в эти места, Нури. Стал бы служитель Церкви держать свои способности и возможности в тайне? Теперь мне кажется, что "Исключительный" именно скрывается от кого-то. Быть может, от себя самого, от своего дара. И даже если святыня - это храм, то тот, кого мы ищем, скорее всего является отшельником, некогда потерпевшим поражение и подавшемся в бега. Нуждаемся ли мы в священниках в предстоящей Войне, раз уж она неизбежна? Скорее уж, в воинах Света.

+1

51

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/656327.jpg
Нурэлия: Ого, какие откровения! - усмехнулась Нури и показательно вздохнула: - Надо полагать, несладко "криптальчику" в тесноте-то приходится, коль дело да гранита дошло, - откровенно говоря, учитывая всю имеющуюся амуницию децема, архонка была права. Однако вместо того, чтобы дать мужчине хоть немного расслабиться, взяла и коварно полезла страстно целоваться. Этим, кстати, показывала и то, что в его преданности Люммину нисколько не сомневается. Тем не менее, чуть позже она не преминула мягко добавить: - нет ничего плохого в том, чтобы почитать и других светлых Богов, пусть и не наравне с Люммином. Возможно, именно это имел ввиду Архиепископ? - предположила девушка. А потом, выслушав мысли Траста относительно рассказанной Фимой истории, возмущенно приподняла одну бровь и заявила: - он улыбался мне гнилым зубом! - выдержала театральную паузу. - И мне не нравится эта формулировка - что значит, найдет тот, кто отчаялся?! - нахмурилась, - мы не фанатики какие-нибудь, чтобы приносить жертвы от отчаяния! Стоп! Фанатики... - лицо Нурэлии вдруг приняло загадочное выражение, будто ее озарила какая-то догадка. - Траст, а что если это условие существует как раз для таких, как культисты?! Они не смогут попасть в святыню, как бы ни старалась. Они, но не мы! Ну, смотри! - загорелась Геарон: - если этот "Свет" настолько важен, что на самом деле способен предотвратить мировую угрозу, то там не обошлось без божественного промысла! Он должен быть наделен какими-то возможностями, вроде предвидения или чего-то в этом роде. Я к тому, что если наше дело правое (а оно правое, ибо архиепископ не может ошибаться!), то "Свет" будет знать о нашем прибытии и сам позволит нам его найти! Ведь у него есть божественное предназначение, некая миссия, о которой он не может не знать! Кто еще, если не мы, архоны, сможет посодействовать в свершении этой миссии? Ну, может не конкретно мы, но в "Сердце света"... - девушка прервалась на полуслове, глянув в сторону одной из палаток, откуда выбрался Индрис. Надо же, как быстро с Нури время летит - уже смена караула. - Я подумаю об этом, - быстро шепнула она Трасту, поднимаясь со своего места.
Прежде чем отправиться в свою палатку, Нурэлия еще раз внимательно проверила окрестности магией, пока Индрис отскочил по нужде. А когда уже следопыт вернулся, девушка сообщила, что пока все тихо, и уже со спокойной душой передала свой караул. Теперь за окрестностями при помощи магии следить предстояло Трасту. Индрис же заварил себе горячий чай и, утащив одну хлебную лепешку, устроился у костра рядом с Крипталом.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/719559.jpg
Индрис: Совсем задубел один, - сообщил следопыт, подбираясь ближе к костру и обхватывая двумя руками кружку. - Если разведка вернется не слишком рано, и при этом все будет чисто, я бы отправился спать вместе с Виарием чуть раньше, не возражаешь? Остальных бы тоже не мешало отправлять парами, хотя так заснуть сложнее... Впрочем, некоторым и в одиночку не спится,  - и зябко поежился, одновременно с этим скосив взгляд на палатку Нури - там было видно тусклый свет. Очевидно, архонка призвала светоч и... а что "и"? Читает там что ли?!
"У нас все хорошо, южная деревня "чистая", устроились на ночлег", - пришла в этот момент мысль-вестник от Вилейны. А спустя несколько секунд еще одно короткое сообщение: - "Луциаран спит голый!" - само собой заклинание не способно передавать интонации или эмоции - это всего лишь мысли, которые воспринимаешь не как свои. Однако почему-то была полная уверенность, что Стрейз ужасно возмущена. Возможно, она зачем-то заглянула в выделенную Луцу палатку и застала его уже полностью раздетым. А если припомнить дерзкий характер архона, он ведь мог и ляпнуть что-нибудь эдакое с целью подкатить к красотке. Интересно, а у них там тоже по двое спать распределились? Если да, то кто достался Луцу, и где, собственно был, когда в палатке объявилась Вилейна?

0

52

- Ох, несладко… - Наигранно выдохнул Траст и, добившись своего, с удовольствием ответил на страстный поцелуй, дразнящий "гранитного" друга в штанах. А тот и рад дразниться!

- Ты права, все мы в праве отдавать дань уважения и иным достойным Богам, но… Всё это не то. Разве это "второй путь? Ведь так или иначе путь у нас один - вера в Отца, а всё остальное вторично. - Пожал он плечами, акцентируя внимание Нури именно на интерпретации послания. Уж что-что, а на тему религии Криптал поболтать горазд. - С другой стороны, есть же всякие теурги, некоторые из которых, в моём понимании, вполне соответствуют формулировке из письма Архиепископа - они как раз таки следуют нескольким "путям" веры… - Осёкся и задумался. - Впрочем… Ладно. На месте разберёмся. - Решил Децем и перешёл к обсуждению святыни. И вот тут у Геарон уж всё как-то слишком складно получалось! Предвидение, божественное предназначение… Траст сомневался, что этот "Свет" знает об архонах и их прибытии. Как-то… Странно! Слишком просто. Выходит, что именно в момент прибытия отряда в Дестинию "Свет" каким-то образом явил себя церковникам - какое подозрительное совпадение, но… Допустим. Можно ведь предположить, что "Исключительный" среагировал именно на появление на полуострове Нурэлии, и эта версия нравилась архону куда больше предыдущей, связанной с недугом заместительницы! Культисты приносят людей в жертву в надежде, что таким образом те, отчаявшись, сумеют отыскать святыню? Возможно, именно по этой причине тела находили в совершенно разных местах. Но тогда жертвоприношения никак не связаны с "петлёй времени", и затея с двумя последовательными атаками может не сработать… Почему фанатики следуют за Клыками? Думают, что последним нужен "Свет", а не Зеркало? Децем уже раскрыл было рот, дабы озвучить свои мысли, но тут появился охотник и Нури сразу же поднялась со своего места… Как невовремя! Но на всё воля Люммина, и наш герой, отложив беседу до утра, просто отправился подкидывать поленья в костерки.

- Никаких проблем. Ориентируйся на своё самочувствие, Индрис. - Криптал беззаботно кивнул озябшему человеку, со странной ухмылкой на лице осмысливая вторую часть очередного полученного "мыслевестника", а затем, продолжив взгляд собеседника, повернул голову к одной из палаток. - Мы с Эрриотом можем и поодиночке в дозоре посидеть какое-то время, так что в любом случае отправляйся спать, когда Виарий вернётся. А там уже и Цири проснётся. - Добавил он и вместо того, чтобы сесть у костра, направился к Нурэлии с намерением попросить архонку прогреть обмундирование охотника волшбой - таким же прикосновением, каким некоторое время назад чудотворно воздействовала на кирасу Криптала. Впрочем, приоткрыв полог палатки, Траст не станет сразу тревожить архонку, и если та занята прочтением молитвы, то не прервёт таинство и заглянет чуть позже. Так или иначе, после Децем применит дух света, бегло "осмотрит" окрестности и вернётся к костру.

- Гвардейцы прислали мысленное сообщение. Мол, в южной деревушке ничего подозрительного не обнаружили. - Тихо обратится уже к Струдхарду, также заварив себе крепкий чаёк. - Думаю, в первой половине дня будут атаковать культистов. Если наша разведка также окажется безрезультатной. - Предположил Децем и, выждав немного, продолжил, резко сменив тему разговора: - так почему ты всё-таки согласился нам помочь, охотник? Никакие деньги не вернут тебе жизнь, а потерять её в этом походе шансы весьма велики.

0

53

Версии относительно "Исключительного света" только плодились, как и появлялись лишь новые вопросы о цели культистов. В голове Траста крутились самые разные мысли, и возможно, будь у них с Нури чуть больше времени, они смогли бы вместе додуматься до чего-нибудь более однозначного, но, увы, пришло время менять караульных. Пока Индрис пристраивался у костра да обогревался, сам Траст проверил окрестности "духом света" (все было чисто) и наведался в палатку к Нури, но за молитвой ее не застал. Она, в общем-то, еще даже не успела подготовиться ко сну - вместо этого пристроилась на своем спальном месте с каким-то чтивом. Это была не совсем книга, скорее собранные вместе тонкой веревкой пергаменты. Уже далеко не первой свежести - вещь явно у Нурэлии очень давно. Одного беглого взгляда Крипталу хватило, чтобы понять - в том, что там написано, он вообще ничего не понимает. Какие-то чертежи, формулы и непонятные картинки. Слов в привычном понимании не было, зато целые абзацы были посвящены какой-то совершенно нечитаемой ерунде. Очевидно какой-то магический сборник, в котором любое нормальное существо, не особо приближенное к магическому искусству, себе мозг сломает. Нури же спокойно все это изучала. Ну, до тех пор, пока не заглянул Криптал и не попросил погреть Индриса. Нурэлия размышляла всего пару секунд, но в итоге согласилась и без проблем одарила снаряжение следопыта магическим теплом. Правда, сразу предупредила, что этого надолго не хватит, а без конца подпитывать она не намерена. Собственно, доспехи самого Траста к этому моменту тоже уже утратили свою теплоту. Впрочем, Нурэлия сделала милость и продлила для децема свое колдовство, предварительно затянув его в палатку и вместе с магией одарив еще одним поцелуем.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/774702.jpg
Индрис: Чтобы их атаковать, их еще найти надо, - ответил следопыт, когда Траст вернулся к нему и завязал беседу. - Пока есть лишь предположения Клыков относительно лагеря культистов, и никаких доказательств, - пожал плечами Индрис и замолчал ненадолго, обдумывая свой ответ на последний вопрос. - Когда мы договаривались у меня дома, вопрос был лишь в деньгах. Тогда условия похода были немного иными, - напомнил мужчина, - когда же всплыли некоторые детали... я действительно хотел было отказаться, пока еще было не поздно. Передумал я потому, что заинтересовался гротом у Драконьей Высоты, к которому вы собрались... - начал он и рассказал занятную историю.
Оказывается Струдхард неплохо знает историю своих предков. По его словам, когда-то давно, в незапамятные времена, люди, что населяли этот полуостров, жили с драконами в согласии. Ну, насколько это вообще возможно. Более того, некоторые из них были так называемыми наездниками на драконах. Те, у кого хватало силы и смелости оседлать дракона, найти с ним общий язык. Эти люди хорошо ладили с устрашающими созданиями. Понимали их, знали как договориться. Вот только драконы все вымерли, а люди остались. Бывшие наездники остались без драконов, но знания никуда не делись. Они передавали их своих детям и внукам, те своим... разумеется, значительная часть сведений была утеряна с годами, а сейчас так и вовсе их не найти. Однако потомки тех людей остались. И одним из них был Индрис - во всяком случае так он говорил. Узнал он об этом случайно и довольно давно, еще будучи молодым егерем, когда к нему в руки попали записи прадеда. С тех пор следопыт изучал все, что касается драконов здесь, в родной Дестинии. Зачем? Сложно сказать - возможно надеялся, что драконы еще где-то остались, и он сможет встретить одного из них, испытать полученные от прадеда знания так сказать. Собственно, он выдвинул предположение, что чудовищем Драконьей высоты действительно может оказаться дракон. Правда, у него было множество сомнений по этому поводу, уж слишком абстрактная информация у них как о том гроте, так и о зеркале. Однако поделиться своими сомнениями Индрис не успел, ибо Траст засек в области заклинания три светлые ауры, приближающиеся к лагерю. Принадлежность этих аур так-то не вызывала у децема сомнений - его бойцы и Клык. Во всяком случае яркость аур была очень похожа. В общем-то, когда ауры стали ощущаться совсем близко, Траст в этом только убедился - действительно вернулась разведка. Вот только прибывших было не трое, а четверо. Ребята привели... Фина.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/178938.jpg
Риган: Траст... - Боули обратился к децему до того, как тот успел как-то отреагировать и допросить подчиненных относительно разведки. Клык отвел Криптала чуть в сторону и для начала коротко сообщил: - в деревне все чисто. Парня поймали на полпути к нашему лагерю, - говорил мужчина тихо, чтобы никто не слышал. - Он ничего не рассказывал. Только извинялся все время. Бежать не пытался, с нами пошел тоже без сопротивления. Виарий и Каэрин проверяли его, ну... на то, что он нежить, - методов Клык не уточнил, но, зная возможности своих подопечных, децем мог предположить, что к ребенку подносили серебро и, возможно, смотрели, как он реагирует на светлый эфир. - Никаких признаков... - ну, разумеется, Нури и Вилейна вообще-то ясно дали понять, что Иные ничем от людей не отличаются. Конечно, если Фин вообще этим самым Иным является. - Я подумал... если Фин не хочет говорить с нами, может он не побоится Нурэлии или Циреи? Или тебе что-то расскажет? - предположил Риган.

0

54

- Расскажешь потом, как правильно седлать дракона и управлять им в полёте, Индрис? Может, и правда пригодится. - Улыбнулся Траст охотнику. Разумеется, в голосе не было ни капли иронии, ибо архон, выросший на сказках о крылатых гигантах, проникся историей Струдхарда и даже начал немного завидовать! Шутка ли, потомок наездников на драконах - это вам не пегасы и грифоны какие-нибудь! Сейчас, правда, времени на всё это не было, ибо вернулись разведчики. И вернулись не одни… Увидев Фина, Траст опешил, но вида не показал. Чудо? Очередное совпадение? Или же уловка? Верным в равной степени мог оказаться любой вариант, а потому исходить нужно из худшего - так, по крайней мере, решил Децем, более не желавший расплачиваться за свою наивность.

- Как ты можешь быть уверен, что в деревне нет Иных? Вы опросили местных? - Первым делом тихо поинтересовался он у Клыка, проследовав за ним чуть поодаль, а затем, получив ответ, перешёл к главному, искоса поглядывая на Фина, которого наверняка усадили у костра возле Струдхарда: - как считаешь, Риган, мальчик мог самостоятельно преодолеть путь от вашей прежней стоянки до этой деревушки и выжить? О чём говорит его внешний вид и общее состояние? Слишком пока всё подозрительно. Слишком... - Недвусмысленно выдохнул, а затем так или иначе безапелляционно отправил разведчиков спать до тех пор, пока не разбудят, лишь попросив Клыка аккуратно разбудить Цирею и кратко пересказать ей всё, что произошло. С одним уточнением: целительница должна будет просто накормить беглеца чем-нибудь горячим и ненавязчиво пронаблюдать за его состоянием со стороны, пока сам командир будет проводить допр… Беседу. Впрочем, Криптал хотел проверить ещё кое-что: поздоровавшись с человечком и начав заваривать для него горячий чай, он сконцентрируется на влиянии добра, ибо заклинание вроде как даёт хоть какой-то эффект только в общении с живыми.

- Отправляйся спать, Индрис. Я слово держу. Сменишь Эрриота через две смены. - Накинув на плечи Фина какой-нибудь тёплый плед и усевшись с ним рядом, Траст сначала обратится к дракононаезднику, а затем протянет парнишке кружку с чайком: - хорошо, что с тобой всё в порядке, Фин. Ух, и заставил же ты нас с Дейвом поволноваться. - От пят до макушки оглядев парня пристальным отцовским взглядом, не без укоризны в голосе произнесёт он - уже без лишних свидетелей, дабы раскрепостить бывшего раба (миленькая Цири вряд ли кого-то смутит). - Замёрз? Есть хочешь? Давай-ка, друг, рассказывай всё, что с тобой произошло после нашего с тобой расставания два дня назад. Только честно и без утаек! Тебя обидел кто-то из гвардейцев Дейва? - Нахмурился и замолк в ожидании. Если вдруг будет необходимо обновить "дух света", то полуангел обязательно найдёт время и на это.

0

55

Индрис отреагировал на просьбу Криптала неопределенным пожатием плечами. Как он может обучить подобному Траста, если сам никогда не летал на драконе? Да и дракона-то, кстати, тоже взять негде. Впрочем, это все возможные проблемы туманного будущего, сейчас же перед децемом возникла новая, куда более серьезная задача в лице внезапно найденного Фина.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/649105.jpg
Риган: Я не сказал, что в деревне нет Иных, - поправил Клык, - я лишь сообщил, что там чисто. Никаких подозрительных личностей никто не видел, о Серебряном вообще никто не слышал. Никто не пропадал. И вообще гостей не было уже с полмесяца, если не считать торговые караваны. И то - не караваны, а так, пара городских торговцев с провизией. Если там и есть Иные, то мы их обнаружить не смогли, они ведь ничем себя не выдают, как ты знаешь, - объяснил Боули. - Что же касается Фина... - тоже глянул на парня, которого действительно отвели к костру. - Он беглый раб, который раньше не был в этих местах. Добраться сюда самостоятельно за такой короткий срок... это должна быть большая удача. Либо ему помогли, - высказал свое мнение Риган. - Его состояние тоже вызывает некоторые вопросы. Для парня, который провел весь день в заснеженном лесу он слишком... бодр что ли, - призадумался мужчина. - Не знаю, правда, голоден ли, но во всяком случае промерзшим до костей или чересчур уставшим не выглядит. Правда в себе замкнулся и извиняется постоянно, но это я уже говорил, - одернул Клык сам себя и отправился будить Цирею.
А вот отправить спать разведчиков сразу не вышло! Они прямо-таки умоляли дать им глотнуть горячего чая и чуть-чуть погреться у костра, прежде чем отправляться в холодную палатку. В общем-то, десять-пятнадцать минут ничего не решали, так что пришлось поддаться на слезные уговоры. Как раз в это время из палатки Циреи показался Клык. Немного смущенный - возможно потому что увидел в палатке архонов, спящих не отдельно. А спустя некоторое время вылезла и заспанная Цирея. Разведчики как раз успели отогреться, а Индрис был отправлен спать. Клык сказал, что пройдет вокруг лагеря. Было очевидно, что он делает это не из-за реальной нужды - просто хочет дать возможность Фину немного раскрепоститься. И тот действительно немного приободрился, когда у костра остались только Траст и Цирея. К последней он вообще как-то сразу отнесся положительно и смотрел на нее даже с некоторым благоговением - видимо, дело не только в том, что она производит приятное впечатление, но и в ее магии. Траст, кстати, тоже ощущал благотворное влияние магии жизни - архонка явно задействовала какие-то дополнительные чары.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/176314.jpg
Фин: Простите... - едва слышно прошелестел мальчик и виновато уткнулся взглядом в дымящуюся кружку, когда Траст к нему обратился. - Я... я в порядке, правда. Спасибо... - сделал быстрый глоток горячего напитка и снова прошелестел: - простите... - сложно было понять, действует ли на Фина заклинание Криптала. Во всяком случае он и без того не стремился что-то утаить, это было видно. Скорее, он просто не знал, как объяснить свое поведение. - Нет, меня никто не обижал, честно! - сразу заверил он. - Дядя Дейв хороший, и другие дяденьки тоже. Ну... да... - закончил как-то неловко. - Я должен был уйти. Мне пришлось, потому что... не знаю, как это. Мне помог Мастер Бэйлиш, он всем помогает. Ну, таким как я. Просто, мне нельзя с вами и с ними... - мотнул головой в сторону, куда ушел Риган, - я бы написал записку перед уходом, но я не умею писать, - это почему-то прозвучало настолько жалобно, будто отсутствие грамотности делало мальчика каким-то распоследним отребьем. - Простите... - снова прошелестел он, опустив взгляд.
Сбивчивая речь ребенка озадачивала. Он так ничего толком и не сказал. Чуть сдвинутые брови Циреи говорили о том, что она тоже озадачена. Речь Фина какая-то сбивчивая, но едва ли дело в том, что он боится Траста. Скорее, дело в непонимании... вопросов? Или, скорее, в незнании, как все растолковать. И Белиар его знает, как выудить из ребенка информацию, которую он сам едва ли способен осмыслить.

0

56

Риган был убедителен и подтвердил сомнения Траста, но радости это совсем не прибавляло. Разумеется, мальчик оказался на пути разведчиков неслучайно! Наверняка за архонами кто-то следит вот именно сейчас, пусть и на расстоянии, а Фина просто использовали для некоей конкретной цели… Осталось выяснить, для какой, ибо беглец вёл себя крайне странно, и повторяющиеся извинения были лишь частью антуража - человечек словно сломался в прямом смысле этого слова. Очевидно, с ним что-то не так, но… Это же всё ещё Фин!

- Если хочешь, я научу тебя читать и писать, когда мы окажемся в безопасном месте. Это просто. - Добродушно попытался хоть как-то приободрить паренька, но затем плавно перешёл к главному: - а почему тебе нельзя быть рядом с нами, Фин? Тебе запретил это "Мистер Бэйлиш"? - Медленно и ненавязчиво Криптал задавал самые простые односложные вопросы, вытекающие из слов самого мальчика - ответом на них, в общем-то, может быть и кивок головой. - Ты можешь вспомнить, как выглядит Мистер Бэйлиш? Он высокий, носит большой посох и одет в серый плащ с капюшоном? - Ещё одна пауза, после которой прозвучал главный вопрос: - Фин, ты можешь отвести меня к Мистеру Бэйлишу? Я не причиню ему зла, просто хочу поговорить. Я тоже хочу помогать таким, как ты. - Траст замолк, не став пока акцентировать внимание на извинениях, а также вдаваться в подробности и выяснять, "каким" таким является мальчик - давить на него было нельзя, а ответы на уже прозвучавшие опосредованные вопросы и так могли поведать о многом. Пока же из беседы вытекало, что "Мистер Бэйлиш" - это Серебряный, который каким-либо образом "помогает" Иным, раскрывает им правду. Некромант. Нет, Децем и правда больше хотел поговорить с ним, чем расправиться, а потому не лукавил. Кстати, чем там занимается Цирея? Фина надо бы покормить, как командир и распорядился, а все эти заклинания вполне себе применяются между делом.

0

57

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/872217.jpg
Фин: Нет, нет! Мистер Бэйлиш ничего не запрещал! - быстро отозвался мальчик, - он только рассказал мне... правду... - Фин снова замолчал, опустив взгляд. К приготовленной ему Циреей тарелке с остатками супа он так и не притронулся. - Да, у него есть посох и плащ, - не поднимая взгляда, прошелестел мальчик, - он не скрывал лицо под капюшоном. Он человек, а я... - и вдруг застыл, подняв шокированный взгляд на Траста, сообразив, что тот предлагал: - научите меня грамоте?.. - проговорил ошарашенно. В глазах стояло такое изумление, будто он этого не достоин. Мальчик уже открыл было рот, чтобы что-то добавить, как вдруг Траст озвучил еще одну просьбу, а Фин... - Вы... не сможете меня обучить... - губы его задрожали, - и помочь тоже... - выдохнул совсем неслышно а затем, медленно отставив в сторону чашку, закрыл лицо руками и тихо заплакал.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/278436.jpg
Цирея: Тише, тише... - тут же опустилась к мальчику Цирея и прижала к себе. Сама же девушка посмотрела на Траста таким взглядом, от которого тут же заныло где-то под ложечкой - в нем читалось прямо-таки вселенское сострадание и одновременно какая-то растерянность что ли. Она явно не знала, как можно помочь Фину. В этот момент близ дальней палатки показался Риган, но так и не решился подойти к костру, заметив текущую сцену. - Фин... - тем временем мягко позвала Цирея, поглаживая ребенка по голове, - а вдруг все не так плохо, как тебе кажется? - снова всхлип, но уже с придыханием - мальчик явно прислушался. - Может, по отдельности мы и не можем ничего сделать, но если дядя Траст и мистер Бэйлиш объединят усилия... - Фин поднял заплаканные глаза и посмотрел на Цирею с такой надеждой... - Вот, поешь. Тебе нужны силы, - улыбнувшись, пододвинула она к нему тарелку с супом. Фин шмыгнул носом, а затем, утерев слезы рукавом, все-таки взял ложку. - Вот молодец, приятного аппетита. Кушай, - проговорила она, а затем поднялась и, убедившись, что мальчик поглощен едой, кивком позвала Криптала чуть в сторону. - У меня в голове не укладывается, - тихо проговорила архонка, когда децем к ней подошел, - вообще никаких признаков нежити, этот ребенок живой! Но его слова свидетельствуют о том, что мы не ошиблись, и сам Фин об этом знает - он Иной. Я не встречалась раньше с такими, я... не знаю, что делать, - честно призналась целительница. - Ты... правда хочешь встретиться с этим Бэйлишем? Полагаешь, Фин может к нему привести? Думаешь, он манипулирует ребенком? - спросила Цирея.

0

58

"Люммин, дай сил!"
Растерявшись, наш герой не сумел ответить бывшему рабу ничего внятного - вдруг начавшие литься слёзы мальчика просто неподъёмным грузом рухнули на плечи архона. Слишком жестоко. Слишком несправедливо.

- Я… Не знаю. - Беспомощно выдохнув, пожал плечами Траст, прошедший вслед за целительницей. Бросив нейтральный взгляд на Ригана, он внимательно выслушал доводы и вопросы Циреи, в каждом слове которой сквозило сомнением, но сам пока не определился с решением. - Бейлиш - это Серебряный. Без вариантов. И Фин точно не мог оказаться на пути наших разведчиков случайно. Вряд ли он просто сбежал от некроманта или же был им отпущен - думаю, он подослан специально, с какой-то целью. Возможно, с корыстными намерениями, чтобы вновь спутать наши карты и выведать планы, а быть может - тоже желает встретиться, наладить контакт. - Замялся на секунду. - Знаешь… А что если искомый нами "Исключительный свет" сумеет помочь Фину? - С надеждой в голосе вдруг прошептал Криптал. - Божественная сила! Кому, если не Светлым Богам давать смертным надежду? Ведь Фин же живой! Вероятно, есть шанс, Цири… - Заглянул он в большие глаза архонки, стремительно наливаясь решительностью и уверенностью. Руки опускать нельзя! - Да, я хочу встретиться с эти Бэйлишем. Пока выходит так, что он вроде как пытается помочь таким, как этот паренёк, и ищет Зеркало, при этом не прибегая к излишнему насилию и поднятию нежити. Гуманист с придурью и магией Смерти, мать его… - Выругался, понимая, что картинка в итоге получилась весьма странная - для полуангелов так уж точно. - Но сначала прошу тебя убедиться в том, что Фин - действительно Иной, а не обманут некромантом. Сможешь аккуратно разузнать о его самочувствии? О вещах, которые мальчик раньше не ощущал, не понимал. Если внешне Иные ничем не отличаются от живых, то сознание их наверняка… Иное, что ли. Другое. А заодно ненавязчиво поинтересуйся о местонахождении Серебряного: как далеко, много ли с ним таких, как Фин? Тебе с детьми, наверное, сподручнее, а я рядом побуду. - Это всё было именно просьбой, а не приказом, хоть и вытекало из логики, а потому Траст ждал ответа и согласия с планом. Далее же он вернётся к Фину и плюхнется рядом. Несомненно, обаятельная Кренис справится со своей задачей, а командир при случае будет ей поддакивать - главное, чтоб Риган всё не испортил!

0

59

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/984586.jpg
Цирея: Ты тоже об этом подумал, да? - речь шла, разумеется, об "Исключительном свете", а не о Бэйлише. Насчет последнего Цирея даже предположений выдвигать не стала - она сама терялась в догадках, ибо образ некроманта-альтруиста у нее в голове явно не укладывался. - Если что и может помочь, то это божественная сила, да, с этим я согласна. И все же... - секунду помедлила, но все-таки поделилась своими сомнениями: - я слышала о многих чудесах и проявлениях сил божественных, но чтобы сделать нежить полноценным живым существом... - вздохнула, а потом решительно головой мотнула: - не будем отчаиваться. Если Фин достоин милости Люммина, Всеотец не оставит его, в этом я не сомневаюсь. А что до некроманта... я поняла, - кивнула она на просьбу Траста, - попробую...
И вот тут-то архонам предстояла долгая и весьма непростая беседа. Цирея была ну очень изворотлива - говорила мягко, постоянно подбадривала мальчика и подходила к интересующей теме издалека, буквально по крупицам выуживая информацию. Как оказалось, Бэйлиш вышел на Фина сам, когда тот действительно ходил за хворостом, как и рассказывали Клыки. Некромант не стал ходить вокруг до около и почти сразу же сообщил мальчику - он Иной. Разумеется, Фин не мог в такое поверить, но Бэйлиш дал пищу для размышлений. Во-первых, Фин действительно ничего не мог сказать о своей жизни далее двух лет назад. Это не было провалом в памяти - жизни до этого словно бы и не было, хотя ребенок был уверен, что родился рабом. Раньше Фин как-то не задумывался об этом, но после слов некроманта потом долго пытался вспомнить хоть что-то из своей жизни - тщетно. Даже имени родителей или прежних хозяев не мог вспомнить. А еще Бэйлиш рассказал о караване, на который напали в окрестностях Дестинии. Фин ведь говорил, что один выжил, но... нет. Он тоже был среди убитых. Просто в силу своей природы вновь восстал, решив, что отключился на какое-то время. Собственно, поэтому он и сбежал от Клыков и боялся вновь показываться архонам - ведь ни те, ни другие, не будут церемониться с нежитью. Однако Бэйлиш развеял и эти страхи, объяснив Фину, что все далеко не так просто, и полноценным мертвецом мальчика назвать нельзя. Во всяком случае пока. Даже наоборот - его скорее следует называть живым человеком. Вот только срок у Иных небольшой... Фин не мог толком объяснить подробности или нюансы, он и так говорил достаточно сбивчиво, и некоторое в его словах приходилось додумывать самостоятельно. Однако кое-что было ясно наверняка - Бэйлиш каким-то образом помогает Иным и продлевает этот самый срок их существования. Или... жизни до полноценного обращения? Тут уже затруднительно было дать этому процессу какое-то понятное наименование - возможно сам некромант смог бы объяснить это куда понятнее, чем Фин.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/730778.jpg
Фин: Он желает мира, - ответил на последний вопрос Циреи мальчик, - поэтому сказал: если я хочу того же, то могу помочь. И отвел туда, где я мог бы снова встретиться с Вами, - смотрел уже на Траста. - Сказал, что сам найдет меня, и если я посчитаю, что Вы тоже хотите мира, то нужно просто пройтись... - Фин, настороженно и с опаской глядя в глаза Крипталу, спросил: - Хотите?..
Цирея молчала, но брови ее были чуть нахмурены. Ей явно не нравилась такая формулировка - что значит "пройтись"? Уйти в лес от лагеря? Если Траст пойдет один, где гарантии, что не попадет в ловушку? С другой стороны - Фин был очень искренен. Ну, не может быть, чтобы маленький мальчик смог разыграть такой спектакль. То, что некромант не сунется в лагерь военного отряда архонов - это понятно. Но с чего он взял, что командир этого отряда вот так запросто пойдет куда-то один? Ну, ладно, вместе с Фином, но все равно. Однако другой возможности выйти на Бэйлиша может ведь и не представиться. Стоит ли оно того?..

0

60

История Фина одновременно и пробирала до глубины полуангельской души, и расставляла всё на свои места. Был убит… И кем? Иными. Кажется, нападение на караван совершили именно марионетки Серебряного, который позже и открыл мальчику правду - очень важная деталь, о который последний почему-то не упомянул. Видимо, Бэйлиш был не до конца честен с Фином. Ирония судьбы.

- Хочу, Фин. Если ты сказал нам правду, то Мистеру Бэйлишу мы не враги. Я хочу помочь тебе и таким, как ты - уверен, шанс есть, но… Нужно торопиться. Времени у нас действительно мало. Отправимся сейчас? - Не раздумывая, искренне ответил пареньку, уточнив: - пройтись должны только мы с тобой? Или можем взять с собой того человека? Это друг Дейва. - Мотнул головой в сторону Ригана. Отчего-то Децему казалось, что Клык в любом случае решит проследовать за архоном и Фином, но лучше бы сделать это открыто, а не тайно - Криптал верит беглецу и ожидает попасть именно на переговоры с некромантом, а не на бойню, а потому отпугивать и провоцировать оппонента не собирается. С другой стороны, вражеская засада всё же не исключена, и опытный и бдительный напарник лишним точно не будет! - Мы не желаем зла твоим новым друзьям и первыми нападать не станем. Даю тебе слово. - Выпалил он, не торопясь отдавать соответствующие распоряжения Цирее и Ригану.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Дальний Восток Мидленда. Дестиния. Окрестности Дестинии.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно