FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Министерство Магии. Корпус Lex Preoria. Верхнее кольцо.


Министерство Магии. Корпус Lex Preoria. Верхнее кольцо.

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/14529.jpg

Корпус Lex Preoria в Иридиуме расположен в Верхнем кольце на территории здешнего комплекса Министерства магии. Здание весьма внушительное, находится довольно далеко от главных ворот и даже огорожено еще одной оградой. Дело в том, что этот корпус является рабочей зоной для сотрудников Министерства, и сюда не так уж часто захаживают простые обыватели. В большинстве случаев посетители Министерства могут решить свои проблемы в других корпусах, занимающихся непосредственно работой с населением. Здесь же находятся сотрудники самых разных рангов - от обычных клерков до Магистров.
В этом подразделении все зоны поделены на свои области исследования, будь то алхимия, археология, артефакты, монстры, боевая магия и прочее. В каждом отделе есть вертикальная цепочка власти, отвечающая за то или иное направление. На верхних этажах расположены кабинеты начальников и рабочие зоны. На нижних, а также в подвальных помещениях, находятся исследовательские и алхимические лаборатории и архивы. Значительная часть сотрудников работает в общих зонах, и лишь занимающим руководящие должности, начиная от младшего министра, полагается отдельный кабинет.
Тем не менее, закрытым этот корпус назвать нельзя, хоть основная жизнь и кипит на первом этаже, где вечно снуют туда-сюда посыльные, а секретари ведут прием посетителей, которых обычно немного. Куда чаще здесь появляются сотрудники из других корпусов, пришедшие по тому или иному делу.

Внутренние локации:
0. Нижние этажи.
0.1. Технические и подсобные помещения.
0.2. Исследовательские лаборатории.
0.3. Архивы.
0.3. Мастерские.
1. Главный холл.
1.1. Зал ожидания.
1.2. Секретариат.
2. Верхние этажи.
2.1. Кабинеты руководителей.
2.2. Рабочие зоны.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-09-04 13:05:39)

0

2

Лекс
17087 год, 11 Января, четверг, ~ 14.00
Кабинет Лекса

Усадьба семейства Фуборг >>>

Райн действительно открыл портал прямо в кабинет Лекса. Довольно необычно, если учесть, что Министерство магии защищено от подобных проникновений, и корпус Lex Preoria исключением не был. Тем не менее, арбитр это сделал. Либо у него была какая-то особая возможность обойти это ограничение, либо защита предварительно была снята непосредственно перед открытием портала, либо что-то еще такое эдакое - мало ли что там разрешают магам пустоты, работающим в Министерстве?
Как бы то ни было, а Лекс был доставлен по месту назначения в целости и сохранности, так что Райн свою задачу выполнил и больше не намерен был отвлекать Делеври. Попрощавшись и пожелав Александру хорошего отдыха, Бёрнз покинул его кабинет. На этот раз как положено - через дверь. Которая, к слову была не заперта. Почему это оно так? А потому что Лекс, как выяснилось, в своем кабинете был не один.
Вообще, кабинет этот нельзя назвать прямо огромным. Но все равно просторный, пусть и с не особо большим количеством мебели - рабочий стол, прилегающий к нему стол для заседаний, пара шкафов и стеллажей, да стулья. Ну и небольшая зона с кофейным столиком и уютным диванчиком поблизости. Вот собственно на этом диванчике Лекса и ждали. Гретта. Девушка тихо-мирно там сидела и что-то то ли шила, то ли вязала. Дождавшись, пока Лекс проводит Райна и обратит на нее внимание, Гретта отложила свою вышивку, встала, и как полагается поклонилась.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/74714.jpg
Гретта: Добрый день, господин, - произнесла она. - Все Ваши поручения выполнены. Меня пока направили в Ваш кабинет - там есть охрана, - кивнула на дверь. - Честно говоря, я не все это время провела здесь. Прошу прощения, что нарушила наказ. Настояла, чтобы меня кое-куда сопроводили, - подошла к шкафу для вещей и открыла дверцы. Там обнаружилась чистая одежда Лекса. Несколько комплектов. - Забрала это из прачечной, куда недавно относила. Хотела отвезти домой, но туда меня уже не пустили и вернули обратно в Ваш кабинет, - доложила девушка, отходя обратно к кофейному столику, - а здесь еда, - указала на два плотно закрытых лотка, обернутых пищевой бумагой. - Вот тут овощной салат, а здесь рис с котлетками, - поочередно указала на лотки. - И пирога еще немного осталось, но он уже успел остыть. Зато чай я заварила свежий буквально полчаса назад - еще горячий! - сообщила Гретта, оставшись около столика. Но садиться не спешила - ей пока не разрешали. Выглядела девушка, кстати, как обычно. И держалась так же. Похоже, совсем оправилась от недавнего инцидента. Ну, или просто успешно держит себя в руках.

0

3

Усадьба семейства Фуборг >>>

Взгляд, которым Клык с ним попрощался, Лексу не очень понравился, но, как уже говорилось, у каждого из них был свой долг. Если долг агента Трона заключается в том, чтобы подозревать его в недостатке преданности Трону, то так тому и быть, Лексу всё равно. Ему достаточно делать то, что велит делать ему его долг, при этом прямо сейчас.

Поблагодарив и попрощавшись с Райном, фон Дермент пообещал себе подумать над вопросом безопасности своего кабинета еще раз. Какие бы не были у кого-то там разрешения или возможности, вот такое вторжение ему не очень нравилось. Возможно, стоило бы установить здесь какой-нибудь генератор помех, не позволяющий сюда телепортироваться? Только где его достать, да еще в личное пользование… Сам кабинет, конечно, должен был и так находиться в зоне действия общего купола, раскинутого над корпусом Lex, но, видимо… Его отключили? Из-за происходящего стало сложно постоянно контролировать поток постоянных перемещений?

– Гретта. – Александр кивнул, поприветствовал девушку. Затем выслушал её, уперев руки в бока с видом «Так я тебе вроде сказал сидеть…» но, в конце концов, ограничился только тем, что погрозил горничной пальцем. – Достаточно было, чтобы ты просто сидела здесь себе спокойно, не стоило выезжать за этим… Всем. – Лекс посмотрел на свою одежду, недовольно отметив, то выглядит, мягко говоря, отвратно. Сажа и разводы крови. Запах горелого мяса, наверняка, въелся не только в его одежду, но и в кожу. Вздохнул.

– Но, тем не менее… Это пришлось очень кстати. Поэтому прими мою благодарность. А пока отдыхай. Я пока не смог уничтожить двойника, точнее, он от меня… Сбежал. Так что не уверен, что тебе стоит покидать Министерство до завтрашнего утра. – Барон подошел к своему столу, чтобы проверить, не поступило ли каких писем на его имя, равно как и отчетов или указаний, пакетов или посылок, чего угодно, в общем, требующего его внимания. – Я возьму кое-какую одежду, перекушу здесь и, наверное, вернусь домой… Ты можешь со мной поехать, если тебе нужно принять ванную или взять какие-то вещи, но затем я хотел бы, чтобы ты снова отправилась сюда. Карета моя стоит у корпуса?

Отредактировано Leks Delevry (2020-03-20 16:23:44)

0

4

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/54299.jpg
Гретта: Господин, ну, как я могла? - отвела глаза в сторону девушка, - Вы дома толком не позавтракали, а по облачению, я сразу поняла, что отправляетесь не на прогулку. Как Ваша горничная, я не могла не позаботиться о Вашем внешнем виде, комфорте и сытости! - заявила Гретта. Кстати, о комфорте. А в кабинете-то прямо-таки сияющая чистота. Похоже, одним походом за чистой одеждой тут не обошлась - она и в кабинете без дела не сидела. Вон какой порядок навела. - Ох, прошу прощения, Вам же переодеться надо, - спохватилась девушка, направившись к двери - вероятно, собиралась обождать в коридоре, если Лекс посчитает, что просто отвернуться будет недостаточно. В общем-то, избавиться от горничной даже в этом случае, получилось бы все равно ненадолго, ибо она вернулась бы для осуществления кормежки!
В общем-то, прежде чем приступить к быстрому просмотру бумаг, Александру действительно пришлось привести в порядок внешний вид и перекусить. Последнее, разумеется, под бдительным оком Гретты, которая не переставала ухаживать за господином. По ее лицу барон очень хорошо понимал - вот сейчас она точно довольна! В конце концов, закончив с трапезой, мужчина перешел к делам, а Гретта вновь скользнула к диванчику и устроилась там тихой и неприметной мышкой. Среди бумаг Александра не оказалось особо срочной работы - все это можно отложить на день-два. Разве что обнаружился один договор, которого еще вчера на столе не было. Увесистый такой, с пометкой "до вечера". Он касался как раз текущего дела Делеври - изучение и опыты с зельем, которое превращало людей в крыс. Образец все-таки заполучить удалось, и его изучением займется именно корпус Александра. В общем-то, в лежащем перед фон Дерментом документе уже стояли печати и подписи некоторых других министров - не хватало только его собственной, а также кого-нибудь из магистрата. Кстати, к договору прилагалась короткая записка с узнаваемым почерком: "Я должен кое-что сообщить. Лично. Эрик". Вероятно, именно он принес договор. Значит, Соул ему что-то сообщил, и у клерка есть какая-то информация для Лекса. Скорее всего, Кевин вспомнил, что именно с ним видел Лекса в "Золотой бочке" и посчитал человека достаточно надежным.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/54299.jpg
Гретта: Я согласна! - вдруг подала голос горничная, чуть смущенно глядя на Александра. - Ну... Вы предлагали обучать меня, в карете, помните? - пояснила девушка. Интересно, что ее подтолкнуло к этому решению? Или кто? Общалась же она с кем-то тут, в Министерстве, пока Лекса не было. На всякий случай девушка быстро добавила: - нет, не прямо сейчас, конечно. Тем более, что Вы считаете, что мне лучше остаться тут до утра. Я буду ждать здесь, сколько потребуется, - похоже, она не собиралась сейчас навязываться Лексу. А может, пока еще не готова была вернуться в поместье? Ну, пока на свободе этот кузен. - Господин... карета у входа, конечно, но может Вам тоже не стоит туда ехать? - осторожно предложила Гретта. - Я слышала, сегодня в квартале магов проходит ярмарка магических товаров. А в театре выступает популярная труппа из Валенсии... - припомнила горничная, - Вам бы развеяться...

0

5

Первым делом Лекс, естественно, переоделся – изгонять Гретту в приемную при этом было совершенно не обязательно, так что выбор оставался за ней. Барон рассмотрел несколько своих комплектов, критично отбирая вещи. На этот раз его выбор пал на классические брюки прямого кроя, черного цвета, черную же рубашку с воротником-стойкой, прошитым золотой строкой, такого же цвета жилет. Тем не менее, черный цвет был разбавлен алым – поясом, обернутым вокруг талии несколько раз, с широким выпускным концом, украшенным сложной вышивкой, и мантией. Мантия, конечно, тоже была черной, но у неё наличествовал яркий алый отворот и алое поле по краю. Как и вышивка символа ордена Lex на левом рукаве.

Сапоги Лекс почистил, насколько это было возможно при использовании небольшого набора принадлежностей по уходу за обувью, хранящегося тут же, в шкафу. С помощью Гретты вычесал и заново уложил свои волосы, которые теперь образовали высокий хвост, подвязанный синей лентой. Последним штрихом были украшения и части экипировки – они все остались без изменения, разве что серьги пришлось снять, чтобы счистить с них небольшое количество нагара, да с наручами поступить так же, после чего и то и другое вернулось на свои места. Единственное что – пиритовая кольчуга, её барон предпочел снять, упаковав в пакет и наказав Гретте проследить, чтобы вещь никуда не делась из-под её присмотра. Ну и кулон, подаренный Эрилимией, был перемещен наружу, теперь он покоился у барона на груди, тускло поблёскивая серебром на будто предназначенном для него черном фоне рубашки, в вырезе жилета.

После того, как все манипуляции с одеждой были совершены, фон Дермент приступил к трапезе, и без пристального внимания горничной уничтожив вообще все, что та приготовила – и рис, и котлеты, и салат, а так же пирог. Метаболизм все же у Александра был совершенно безумный, чему магия Огня с почти постоянно действующей Теплотой (то есть всё время, когда барон оказывался вне помещения) только способствовала. А затем, за чаем, усевшись в рабочее кресло, Дермент принялся изучать договор, отмеченный биркой срочности. В общем-то говоря, подписи других министров означали, что в нём все более-менее в порядке, но Лекс предпочитал проверить. Перед этим, правда, он вышел в приемную и попросил секретаря вызвать к нему Эрика.

– Я согласна! – Лекс поднял глаза, вопросительно взглянув на Гретту поверх бумаг, не сразу сообразив, о чем речь, так что её уточнение оказалось более чем уместным. И правда, кто повлиял на её решение, интересно…

– Отлично. Чему ты хочешь обучаться? Я так понимаю, ты с кем-то здесь поговорила, что в тебе слегка раздули огонёк интереса… Ну то же, возможно, кто-то из моих знакомых-мистиков возьмется тебя обучать, среди них достаточно много боевых экспертов… Или мы найдём тебе учителя в частном порядке… – Над второй частью сказанного горничной барон задумался. И правда, быть может ему стоит хоть немного выходного потратить, наконец, на себя? – Театр, театр… Ярмарка выглядит куда интереснее. Со мной, я думаю, ты поехать не захочешь, так что, быть может, тебе что-нибудь нужно? – Барон сунул руку к поясу, проверив на месте ли кошель. На месте. Жалование позволяло потратиться ему, теоретически.

Отредактировано Leks Delevry (2020-03-22 22:30:17)

0

6

Выглянув в приемную, чтобы дать поручение секретарю, Лекс заметил здесь нескольких мужчин в форменной одежде тенеловов. Похоже, именно этих ребят приставили на охрану к Гретте - уж слишком встрепенулись, когда дверь кабинета открылась, а на пороге была не горничная. Впрочем, Делеври они быстро опознали и успокоились, потеряв к нему интерес. Лекс же сделал то, зачем вышел, а потом вернулся обратно, чтобы чуть подробнее ознакомиться с договором. Ничего подозрительного барон в нем не обнаружил - стандартный разрешающий документ, львиную долю которого составляли списки имен, допусков, степени секретности, а также полномочий тех, кому дозволено работать с неизвестной сывороткой. И куча прочей мало интересной ерунды. Разве что Александр отметил, что в документе фигурирует и его имя, причем полномочия весьма обширные - и лично может принять участие в исследовании, и любые выявленные другими учеными данные может запросить при необходимости.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/19436.jpg
Гретта: Да, я с говорила с господином Соулом, - подтвердила тем временем горничная, услышав вопрос, - но на мое решение повлияло другое. Понимаете, он меня в кабинет какой-то направил, и я там несколько тестов прошла. Они показали, что я весьма одаренная, есть неплохой потенциал. Я же, сами понимаете, никогда и не думала ни о чем таком - жила да работала себе, никаких задатков магических за собой не наблюдала, а тут вон что всплыло. Я... не знаю, можно ли как-то развить этот талант... но если не получится, то я готова обучиться чему-то другому. Ну... не знаю, честно говоря, - сказала немного растерянно, - наверное что-нибудь, не требующее особой физической силы. Меч или копье там я точно не потяну. Может, что-то метательное или кинжалы, допустим... - было заметно, что девушка в этом вообще не разбирается, и здесь уже, скорее, будет полагаться на выбор Александра. Впрочем, если она действительно смогла бы пробудить какой-то магический дар или хотя бы магии разума обучиться - это вообще был бы идеальный вариант. Вот только... все-таки обучиться какому-то боевому искусству хотя бы на базовом уровне куда проще и быстрее, чем колдовству. - Эм... да, сегодня я предпочла бы остаться здесь, подальше от шума и людей, если позволите, - несколько виновато сказала Гретта. Может, и хотела бы пойти прогуляться с Лексом, но уж точно не сегодня. - Нет, мне ничего не нужно. Все необходимое здесь есть, - слегка улыбнулась Гретта, а потом вдруг ее глаза удивленно расширились: - или Вы имеете ввиду... хотите что-то подарить... мне? - девушка аж растерялась от такого предположения. - Ну... я... не знаю даже... на Ваш вкус, - чуть смутилась, а потом и вовсе затихла, ибо в дверь постучались.
Когда разрешение войти было получено, дверь отворилась, и на пороге появился Эрик. У него в руках была какая-то тоненькая папка, но она привлекала куда меньше внимания, чем внешний вид мужчины. Нет, одежда у него была вполне опрятной - стандартная мантия министерства поверх обычной рубашки. Брюки, туфли - все как положено. Но вот выражение лица... Выглядел он понуро и даже как-то убито что ли. С таким видом приносят далеко не радостные вести.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/16278.jpg
Эрик: Приветствую, Мастер Лекс, - поздоровался он, подошел ближе к столу барона и положил перед ним свою папку. Беглого взгляда хватило, чтобы из текста на титульном листе выцепить знакомую фамилию - Матиас. Чуть ниже в красном прямоугольнике значилась печать - копия. Оригинал документа, видимо, у тех, кто занимается делом культистов. - Я пока не сообщал в нашем отделе ничего, хотел сначала Вам... - перевел осторожный взгляд на Гретту. Вероятно, сомневался, стоит ли говорить в ее присутствии. Девушка, в общем-то, была готова в любой момент выйти за дверь - ждала лишь указаний Александра.

0

7

– Да, Дар бывает спящим… Вот же Соул… Соул, где он время нашел? Ну да ладно. – Пробормотал Лекс, подписывая все-таки документы и ставя на него свою личную печать при помощи локета, сопровождая обеими оттисками колец. Что поделать, он сам издал такой указ, теперь вместо одной рабочей печати какое-то время придется лепить целых три. Только лишней работы себе прибавил. Ну вот зачем это всё? – Я думаю, что не слишком ошибусь, если предположу наличие магов у тебя в родственниках или предках? Если это так, возможно, у тебя и правда есть талант к магии. Немного позже и попробуем подобрать тебе стихию, которая далась бы тебе легко.

Магию Разума барон отмел сразу. Какая еще магия Разума? Только не у его горничной – в противном случае её пришлось бы незамедлительно уволить или заставить дать какую-нибудь клятву-проклятие. На крови. Существовало только одно смертное существо в подлунном мире с наличием этой магии, которое Лекс имел силы выносить. Интересно, где она сейчас?… Барон задумчиво потёр тонкий шрам на левой ладони, нахмурившись – вестей от Эрилимии не было уже достаточно давно. Но затем вошел Эрик. Дермент поднялся тому навстречу, поздоровался.

– Гретта, подожди, пожалуйста, в приемной немного. В чем дело? – Вид Эрика барону не понравился, Лекс сразу почувствовал, что, что бы ни сказал тот,  девушке это лучше не слышать. Уселся обратно в кресло, взял папку в руки, раскрыл, бегло скользнул по строкам. Вернулся, начал читать заново.

0

8

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/33651.jpg
Гретта: Нет, не припомню... - чуть подумав, ответила горничная. В принципе, оно не удивительно, не относящиеся к знати люди редко интересуются своей родословной. Может, у Гретты и были в роду маги, да только она этого и не знает. Впрочем, не так уж редки и иные случаи, когда в роду обычных людей впервые рождается кто-то, наделенный способностью к магии. Возможно такое даже происходит куда чаще, чем об этом принято говорить. Ведь подавляющее большинство простых людей не имеет возможности выявить свои таланты, и если Дар так и не пробуждается, то могут всю жизнь не знать о том, что шанс-то на самом деле есть, если работать в этом направлении. Но кто ж без причины будет над этим работать? Нет, простой люд будет заниматься своим привычным делом и довольствоваться малым - крышей над головой, едой и тихой семейной жизнью.
Когда появился Эрик, и Лекс попросил Гретту покинуть ненадолго кабинет, девушка вежливо кивнула и быстро ретировалась. Делеври же взял принесенную папку. Она была совсем тоненькой, а внутри - буквально несколько страниц. Бегло пробежав по ним взглядом, барон сразу понял, что это краткое описание подпольной деятельности Матиаса. В общем-то, ему уже вкратце сообщил об этом Райн. Колин - культист, занимающийся исследованием демонологии и ритуалистики. В его "тюрьме" были найдены представители различных рас, над которыми ставили опыты и подвергали различным пыткам, якобы в целях подготовки к каким-то ритуалам. Последним листом в папке шел список имен тех, кого сегодня удалось вызволить. Немногим меньше пятидесяти имен. Собственно, за одно из них и зацепился взгляд Александра...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/76556.jpg
Эрик: Гарри Бривент... - озвучил это имя Эрик, закусив губу. Это был один из клерков отдела Лекса. Приятный молодой мужчина, отлично справляющийся со своей работой. Две недели назад женился на любимой девушке, Лауре. Ее Лекс тоже не раз видел - заходила иногда на работу к будущему мужу под конец рабочего дня. А чуть больше недели назад, в связи со свадьбой, Гарри как раз попросил отпуск. Вроде бы они теперь уже с женой собирались к ее родителям в Кардос. В общем-то, уже на следующей неделе Лекс ждал его обратно. Выходит, до Кардоса он так и не доехал... - Он был среди освобожденных. Сам я его не видел, но мне сказали, что на нем места живого нет, а у него самого шок. Лауру пытали на его глазах, она не выжила - сердце не выдержало. Он сам оказался крепче, но... - Эрик шумно сглотнул и совсем тихо произнес: - его тело почти полностью изрезано какими-то символами, местами чуть ли не до костей. Раны разной степени свежести, похоже, он провел там не меньше недели и ежедневно подвергался пыткам. И... его насиловали, много раз... как и всех, кто там содержался, - Эрик замолчал ненадолго, отводя взгляд. Его лицо за время рассказа пару раз то бледнело, то краснело. Лекс видел, как руки мужчины непроизвольно сжимаются в кулаки. Его можно было понять. Интересно, каких усилий стоило той группе Своры после увиденного не убить Матиаса на месте, а все-таки взять живьем для допроса. Точнее, тем, кто из этой группы сам остался в живых... - Собственно, я вот с каким вопросом, - вновь посмотрел на Лекса Эрик. - Как сообщить эту новость в нашем отделе? И когда? И стоит ли говорить, как есть? Кроме нас двоих никто еще не знает о случившемся, о подробностях тем более, - шило в мешке не утаишь, конечно, но все же информацию можно как-то скорректировать, чтобы не наводить внутри своего отдела панику.

0

9

Эрика барон слушал, не перебивая, но и без каких-либо комментариев со стороны Лекса реакция его была более чем очевидна. В кабинете стало не по времени года жарко, подсвечник на столе расцветился огоньками вспыхнувших свечей, которые превратились в миниатюрные факелы и истаяли за несколько секунд, превратившись в огарки, магические светильники в потолке засбоили, алое сукно, которым был покрыт стол младшего министра, под его пальцами задымилось.

– Гарри Бривент, клерк… Был освобождён из плена при штурме одного из укрытий членов культа… Сейчас он находится на реабилитации… По предварительным данным, он был захвачен в плен, отправившись в Кардос в свой отпуск… Виновные задержаны. Пока что это всё, что ты сообщишь остальным работникам отдела. Завтра. И донесёшь до каждого необходимость усилить меры личной безопасности. – Александр закрыл руками лицо, облокотившись о стол и несколько секунд сидел так, не двигаясь. Бривент… Каждый служащий Министерства подвергает себя определенному риску, это так. Однако нечто подобное… Барон не мог сказать о произошедшем ничего из разряда «это ужасно» или «абсолютно неожиданно». Такое происходит сплошь и рядом, каждый день в столичных трущобах пропадает несколько десятков человек. Кого-то сожрут от голода, кто-то пойдёт на ингредиенты для тёмной алхимии, кого-то будут пытать или насиловать.

– Иди. – Лекс убрал руки от лица, и на Эрика уставилась пара горящих желтых глаз. – Принеси мне два свитка с вестниками и свиток телепортации. Иди! – Делеври дернул головой, показывая, что разговор окончен и ткнул пальцем в папку, которую принёс клерк, заставив ту вспыхнуть и обратиться в пепел, который смел со стола при помощи простенького бытового заклинания, которое даже магией-то назвать было нельзя. Откинулся на спинку кресла, сцепив пальцы в замок и уставившись куда-то сквозь Эрика. Тот вполне верно мог истолковать поведение начальства – если наступить дракону на хвост вряд ли удастся уйти от разъяренного чудовища просто так… А Лекс думал. Перебирал свои связи внутри Министерства и знакомства на стороне. Кто может помочь ему добраться до Матиаса? Где его держат? Сможет ли он выбить себе разрешение на форсированный допрос лично? Сможет ли он выкрасть этого ублюдка в более уединенное место, если нет? Он может убить его, определенно, может сыграть от личины своего двойника, наверняка, но убить – это слишком просто… Он должен заставить тварь, виновную в том, что произошло с Бривентом и его женой, заплатить. Иначе… Иначе было просто нельзя.   

В памяти всплыли слова Шейлы – «Я твоя должница». Что же, ей может подвернуться возможность выплатить ему долг очень скоро… А пока все умственные ресурсы фон Дермента были сосредоточены на том, чтобы найти тонкую дорожку к Матиасу. Так, чтобы самому затем не оказаться в застенках Министерства.

0

10

Эрик молча наблюдал за реакцией Александра, ожидая указаний. Какой-либо опаски у него не было, сотрудники этого отдела уже давно привыкли к тому, что начальник временами не держит свой дар под контролем. Первое время недоумевали и пугались, конечно, сейчас же чаще всего и вовсе внимания не обращают - у каждого свои слабости, как говорится.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/35879.jpg
Эрик: Понял. Завтра сделаю объявление, - кивнул мужчина, когда Лекс озвучил инструкции. - Относительно безопасности, думаю, лучше предупредить всех уже сегодня. На всякий случай... - все же внес предложение Эрик. В общем-то, повышенную личную безопасность можно обосновать и не приплетая пострадавшего Гарри. В конце концов сотрудники уже должны быть в курсе о двойнике. Столько распоряжений было... - Свитки? - чуть сдвинул брови Эрик, услышав еще одно указание, но лишних вопросов задавать не стал. - Сделаю, - кивнул он и потянулся было за принесенной папкой, но Лекс его опередил, оставив от последней лишь пепел. Эрик только плечами пожал да вышел из кабинета.
Александр же тем временем избавился от пепла и призадумался, каким образом мог бы добраться до Матиаса. Шейла, как и все остальные рядовые сотрудники, отпадали сразу - у них попросту нет полномочий. Впрочем, были знакомые куда выше рангом. Поначалу в голове всплывали разные имена сотрудников Министерства, которые могли бы устроить ему эту встречу, но спустя короткое время вернулась возможность мыслить более здраво. После того, что этот садист творил, с него живого не слезут. Уже сейчас должен вестись допрос с пристрастием - умельцев хватает. Наверняка с участием не обремененного особыми принципами мага разума, а то и не одного. Такой допрос продлится несколько часов, как минимум, а затем... нет, Матиаса в живых не оставят - это Александр знал наверняка. Культист Безымянного, скорее всего демонолог. Садист, замучивший черт знает сколько людей, в том числе и сотрудников Министерства - у Колина нет шансов. С него вытянут всю возможную информацию, а затем убьют. И Лекса к нему точно не допустят. В обычной ситуации. Однако делом этого культа занимается Соул, и у Делеври есть шанс договориться. К примеру, попросить арбитра, чтобы назначил Александра в качестве палача. Министров, конечно, не обязывают заниматься чем-то подобным, но если по личной просьбе - почему нет? В этом случае у Лекса будет даже вполне легальная возможность лично пообщаться с Матиасом и лично же его казнить так, как посчитает нужным.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/68194.jpg
Гретта: Господин? - ворвался в мысли обеспокоенный голос горничной. Барон только сейчас заметил, что девушка стоит прямо около стола. - Я постучалась, но Вы не ответили, - произнесла она. Надо же, даже не обратил внимания, как та вошла. - Я могу чем-то помочь? - поинтересовалась Гретта.

0

11

– Нет, Гретта. Ты можешь отдыхать. Полагаю, охрана обеспечит тебя всем необходимым, чтобы ты могла здесь переночевать.Убить Матиаса. Убить Матиаса. Убить Матиаса. Убить Матиаса. Мысль засела в сознании, как торчащий во все стороны обломками грубо вытесанный колышек, выдернуть который удалось не сразу, не говоря уже о том, чтобы удалить все оставшиеся после этого «занозы». Собственно, поэтому Лекс и не услышал, как вернулась горничная, собственно, в тот момент в реальном мире его было очень мало. Барон был очень занят приведением собственных мыслей в порядок – но результат того стоил. Всё же изучение ментальных практик, смутная паять о которых сохранилась с подросткового возраста, очень помогало. Ну и, конечно, богатый опыт по контролю гнева. Собственно, только поэтому кабинет был до сих пор цел. Кто-нибудь из менее стабильных поколений Дерментов непременно сжёг бы Эрика за такие новости, кстати.

– Хотя, знаешь… - Барон призадумался, потёр кончик носа. – Завтра отправляйся в ремесленный квартал и попробуй разыскать там кузнеца, способного обработать пирит. Сначала навести Корена Ханара, моего «партнера», который до сих пор должен мне кучу денег. – Лорд Огня раздражённо дёрнул бровью, сейчас явно мысленно отзываясь об упомянутом кузнеце не очень хорошо. В самом деле, им достался государственный заказ на производство оружия, но фон Дермент до сих пор не получил никакой ощутимой прибыли от своих вложений! Да и в целом, даже повышение не упрочило его финансового состояния… Сплошное разочарование. – Можешь расспросить его об известных ему мастерах. Если кто-нибудь способный на такое будет спрашивать тебя, в чем суть работы, можешь ответить, что необходимо переплавить обработанный пирит и создать мне посох или жезл. В конце концов, уже пора заполучить сей статусный предмет.

Министр поднялся из-за своего стола, выйдя в приемную, чтобы через своего секретаря узнать, где сейчас, собственно, Соул. Если быстро выяснить не выйдет – что же, придется дождаться Эрика и связаться с арбитром посредством свитка. Очевидно, придётся просить Кевина об этом одолжении.

0

12

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/940350.jpg
Гретта: Как скажете, господин, - ответила девушка, снова направляясь к заветному диванчику. Правда, Лекс почти сразу же ее остановил, припомнив одно дело, заниматься которым самостоятельно времени не было. - Поняла, - выслушав барона, кивнула горничная, - Корен Ханар, ремесленный квартал. Узнать про кузнеца, способного работа с пиритом, - повторила она для убедительности. Наверное, при других обстоятельствах она бы занялась поручением прямо сейчас, но все-таки безопасность превыше всего. Завтра так завтра.
Тем временем Лекс снова вышел в приемную, чтобы дать поручение уже секретарю. Нужно было найти Соула. Был у Александра к нему приватный разговор, обсуждать который на общем собрании в Аклории было бы уж точно неуместно. Эльвира, так звали секретаря, выслушала поручение и сообщила, что выяснит все в ближайшее время. Само собой стоять у нее над душой в ожидании никакого смысла не было, тем более все равно нужно было дождаться Эрика, так что барон вернулся к себе в кабинет. Выдалось еще немного свободного времени, чтобы поразмыслить и можно сказать механически полистать лежащие на столе бумаги, в которых не осталось уже ничего срочного и уж тем более интересного. Наконец, в дверь постучались, и в кабинете появился Эрик.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/657443.jpg
Эрик: Можно? - спросил он и, получив разрешение войти, быстро прошел к столу и передал Лексу несколько свитков, - вот, все как Вы просили. Взял свитки на свое имя, - уточнил мужчина. В общем-то, это надо будет завтра как-то уладить. Ресурсы Министерства Магии нельзя вот просто так взять по желанию. Они либо выдаются на предстоящие операции, либо по запросу служащего организации лично при посещении склада. При этом всегда уточняется цель, для которой сотрудник берет те или иные ресурсы. Причем месячный лимит (не считая форс-мажоры) ограничен в зависимости от ранга служащего. Если ресурс не одноразовый, то назначается срок, когда его следует вернуть в хранилище. Если же это какой-то расходник, вроде зелья или свитка, то позже взявший предоставляет отчет об использовании, либо же возвращает обратно неизрасходованный материал. Что там наплел Эрик, выпрашивая свитки, Лекс не знал, но молодец - выкрутился. Конечно, он мог сказать, что это для Александра, но в таком случае ему бы понадобился письменный запрос от начальника, которого тот, разумеется, не давал. Да и в свете последних событий, пока не поймали братца, плодить подобные документы не стоило. - Я Вам еще нужен? - поинтересовался Эрик. И как раз в этот момент раздался еще один тихий стук в дверь. В кабинет вошла Эльвира.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/390746.jpg
Эльвира: Мастер Лекс? - это было ее извечное обращение вместо "можно войти?". Дождавшись, разрешения, женщина прошла вперед, уверенно чеканя каблуками туфель. Как всегда с гордой и величественной осанкой и непроницаемым лицом с деловым взглядом. - Арбитр Соул сейчас находится в архивах нашего корпуса. На нижних этажах, - короткая пауза. Доступ к нижним этажам есть далеко не у всех. В некоторые помещения нет доступа в том числе и у Лекса. - Я связалась с секретариатом архива, его предупредят, что Вы его разыскиваете. На всякий случай я сделала запрос на Ваше имя на посещение архива, - положила на стол уже подписанную бумагу с печатью. Наверное, это даже к лучшему. На нижних этажах архива уж точно не будет лишних ушей. Главное, чтобы Соул не забрался туда, куда у Лекса доступа нет.

Лекс, получено: Свиток с заклинанием "Телепортация" х1; Свиток с заклинанием "Мысль-вестник" х2.

0

13

– Да, входи. – Эрика Лекс встретил в середине кабинета, мающимся со скуки тем, что поворачивался на каблуках своих сапог из стороны в сторону – просто сидеть как-то уже не хотелось. Приняв свитки и сунув их в один из кошелей на своем поясе, фон Дермент поблагодарил клерка. – Да, на этом всё, можешь отправляться по своим делам… Или домой, если у тебя дел нет… Приношу свои извинения, да. – Лекс счёл нужным всё-таки извиниться на свой эмоциональный срыв – всё-таки, с момента его возвышения в Лорды Огня они стали достаточно редким явлением. – Не знаю, что ты там наговорил про эти свитки, но завтра я выправлю тебе официальный запрос на них от своего имени, чтобы потом тебя не оштрафовали за растрату ценного имущества.

Своего секретаря уже барон встречал, царапая себе записку-напоминание относительно этих самых свитков, перегнувшись через стол. Приняв бумагу и бегло изучив запрос, Александр кивнул – то ли самой женщине, то ли собственным мыслям. Да, в архивах определенно не будет «лишних ушей», хотя вряд ли просьбу перехватить возможность быть палачом для преступника, которого жаждет убить, наверное, не один десяток человек сегодня, сложно назвать чем-то таким уж тайным. – Предусмотрительно, как всегда… Благодарю, Эльвира. Сегодня меня, наверное, здесь уже не будет, так что всех просителей можешь смело заворачивать вон с порога. Гретта. – Лекс повернулся к горничной. – Оставайся здесь, как и предполагали. Эрик, дамы… Я ушел. – Понятно, куда. В архив.

Отредактировано Leks Delevry (2020-04-12 20:03:52)

0

14

На извинения мужчина только рукой махнул, мол, ничего страшного. Все-таки не впервой, да и причина далеко не из рядовых.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/328988.jpg
Эрик: Не переживайте, Мастер, это не к спеху, - быстро заверил клерк, - я указал в бланке, что свитки будут использованы в течение недели, - уточнил он. В принципе, разумно, учитывая, что завтрашний день у Лекса может оказаться таким же насыщенным, как и сегодняшний. Однако Александр все равно подстраховался, быстро сделав себе заметку относительно свитков, чтобы уж точно не забыть. И положил на самое видное место. А вот полученный от Эльвиры запрос, как всегда оказался безупречным. Женщина очень тонко поняла задачу и умудрилась выбить не общий запрос на сам архив, а с хитрой припиской-формулировкой, которая дозволяла посетить помещение, изучаемое в данный момент Соулом. Видимо, на тот случай, если он в закрытой для Лекса зоне, вроде как в присутствии допущенного туда арбитра можно.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/345035.jpg
Эльвира: Все назначенные встречи я отменила еще утром, - немедленно доложила секретарь. - Две из них перенесла. Одну завтра на вечер, по поводу исследования нового эфирного источника - это крайний срок, ибо Министр Ригинс отбывает как раз после этого. Вторую, по поводу каталийского кургана, на послезавтра на утро, - на самом деле далеко не самые важные для Александра темы, но эти дела назначали в его отдел, и, как помнил барон, там сроки действительно поджимали. Впрочем, сейчас все это Делеври мало заботило - были у него дела посерьезней. Поэтому, выслушав Эльвиру и дав напутствие Гретте, Лекс попрощался с присутствующими и стремительно покинул кабинет. Путь его лежал на нижние этажи, в архив.

***
17087 год, 11 Января, четверг, ~ 15.00
Нижние этажи. Архив Lex Preoria

До места назначения Александр добрался довольно быстро. На пропускном пункте у него проверили запрос, отметили его приход, а также сообщили, где именно можно было найти Соула. Занятно... арбитр находился в помещении, где хранятся данные о потомственных исследователях, а также их разработки. Разумеется не те, что известны миру, а неопубликованные или даже и вовсе незаконченные. Между прочим здесь хранились и данные о фон Дерментах. Правда, совсем мало и, к сожалению, ничего такого, чего бы Александр не знал. Как выяснилось чуть позже, предчувствие барона не обмануло, когда он увидел Кевина, сидящего за большим столом в окружении нескольких папок, на одной из которых виднелся вполне узнаваемый герб рода фон Дерментов. Другие же документы относились к семьям уже известных культистов - Матиасы, Денардо и Фуборг. Увидев приближающегося Делеври, арбитр резко поднялся со стула и вскинул руку, в которой уже переливалась энергия бурого эфира. Взгляд мужчины был чуть нахмуренный и крайне внимательный. Любое неосторожное движение явно могло спровоцировать немедленную атаку, на которую Лекс едва ли сейчас успел бы среагировать.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/766885.png
Кевин Соул: Наша договоренность в "Золотой бочке"? Отвечай быстро, без раздумий, - требовательно спросил мужчина. Понятно, экспресс-проверка подлинности личности. Учитывая, насколько часто в последнее время в Министерство наведывается братец, предосторожность явно не лишняя. Интересно, почему Кевин так уверен, что об этой договоренности лжеЛекс не знает?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-04-13 17:03:39)

0

15

Добравшись до архивов, первым делом Делеври вновь попал в бюрократический круговорот проверки документов, который сам себе усложнил собственным приказом, и не сказать, что был этому счастлив, поскольку вся эта возня отнимала у него приличное количество времени и сил. Да еще и прием, который организовала ему, собственно, сама цель визита в это место, хорошего настроения не добавило. Ожидаемо, конечно, но раздражает.

– Бирюзовый Анклав. Или тебя больше моё исподнее с символикой Ордена интересует? – Лекс сдвинул брови, недовольно поглядев на Соула, уперев руки в бока, остановившись, что называется, «по требованию». – Кевин, ты действительно думаешь, что если бы мой братец хотел тебя убить, он бы к тебе вышел с тем же пафосом, с которым по этой грешной земле перемещаюсь я? Да ты бы сгорел вместе с архивом прежде, чем его увидел, скорее всего. Опусти руку свою, у меня с этим жестом странные ассоциации вечно, начинаю испытывать приступы немотивированной агрессии.

–Почему документы моего рода лежат рядом с писульками об этих кусках дерьма? Соул, какого черта? – Барон еще раз просмотрел издали папки, которыми со всех сторон обложился арбитр, и увиденное ему не то чтобы понравилось, почему фон Дермент и незамедлительно изъявил своё неудовольствие. – И вообще, не лучший ты метод проверки выбрал, я думаю…

+1

16

Услышав верный ответ, Соул немедленно опустил руку, развеивая заготовленное заклинание, и сел обратно за стол. Лексу же предложил тоже не стоять в проходе, а приземлиться на один из свободных стульев, что находились вокруг стола. Как-то скрывать, что именно он тут изучает, арбитр явно не собирался.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/446812.png
Кевин Соул: Я думаю, что твой братец, хоть и мразь последняя, но далеко не дурак, - спокойно ответил Кевин. - Здесь, в Министерстве, он действует под твоей личиной очень тихо и аккуратно, не привлекая ненужного внимания. Сжигать архив и тем более пытаться убить меня на территории Министерства для него слишком опрометчивый шаг. А вот пробраться в закрытую для тебя самого зону хитростью и попытаться получить какие-нибудь интересующие его сведения - это сделать он мог бы, - Соул говорил все это спокойно и очень уверенно. Похоже, он действительно успел изучить методы работы кузена. А вот второй вопрос Лекса заставил арбитра усмехнуться: - я не ищу между вами связи, если ты об этом. Просто взял все нужное сразу, чтобы не бегать по всему архиву десять раз. Хотел проверить кое-что, но здесь ничего интересного, - указал на папку фон Дерментов. Понимая, что такого объяснения может оказаться недостаточно, мужчина вздохнул и рассказал подробнее: - Ты ведь помнишь задачи, которые были распределены на собрании утром? Так вот Пентарион что-то там накопал на Горденвичей. Он толком ничего не объяснил, сказал, что все вечером, на собрании. К тому же что-то там он собирался обговорить с тобой наедине. Нашел время секретничать, - проворчал Кевин, но, скорее для вида. Вряд ли он считал, что Пентарион будет утаивать важную информацию. А личная касается только самого Лекса, и Соул на нее не претендовал. - Однако наш бойкий старичок упомянул про возможную связь семьи Горденвич с твоим братцем. Но главное не это, Пентарион говорил о каких-то манускриптах Аганы Безумной, и что они сейчас скорее всего у твоего кузена. Собственно, сам он отправился проверять еще один источник информации, а я вот решил сюда наведаться, но не нашел даже упоминания о том, что эти манускрипты существовали, - развел руками арбитр, а затем проницательно поинтересовался: - как я понимаю, у тебя ко мне какое-то дело, раз ты здесь? Ты ведь не пылью подышать сюда пришел, я прав?

0

17

– Хватит. – Делеври рубанул рукой воздух, отчего в том на мгновение образовалось несколько серебрящихся электрических искорок, а Соула обдало слабым порывом ветра. – Братьев у меня нет! Сестёр тоже! Иначе я бы запомнил. Я могу с почти полной уверенностью вспомнить всё вплоть до четырех-трех лет и никаких детей в моих воспоминаниях не фигурирует! Если в этом ублюдке и есть кровь фон Дерментов, он явно… не мой «брат». Дерьма кусок, вот он кто. – Барон выдохнул, оседлав один из стульев, развернув его к столу спинкой, сложив на ней руки.

– Если только мою паять искусственно не откорректировали… В общем. Если хочешь что-то специфическое узнать о Дерментах, тебе легче будет спросить меня. В этой папочке… - Лекс указал на папку со своим гербом. – …весьма ограниченные сведения, я полагаю, поскольку о своих внутренних делах и распорядках мой род не особенно любил делиться. Мы боялись за свои секреты селекции, так сказать. – До сих пор, не взирая на все попытки Эрилимии выбить из него это «мы», Александр использовал его и делал это с определенной гордостью. – Узнаем, что он там раскопал, этот Пентарион… Но вообще, нет у меня особого желания с ним разговаривать, тем более наедине. – А вот упоминание прабабки Лекса насторожило. Барон сощурился, глядя куда-то сквозь Соула несколько секунд. Думал, вспоминал.

– Хреново. Агана была весьма талантлива в… В изобретении средств массового уничтожения живой силы противника, выражусь так. Ей принадлежат несколько весьма негуманных заклятий, таких, что постеснялись бы применять даже в полномасштабной войне на истребление. Какие, предвещая вопросы – не знаю. Слышал от матери в качестве характеристики её таланта. Честно говоря, если у двойника есть какие-то записи Селении, то, возможно, он использовал какое-то из её заклятий… Чтобы разрушить Фуборг. Или в целом пользуется её магией… Тогда он куда опаснее, чем мы предполагаем. – Лекс побарабанил пальцами по спинке стула вновь сфокусировав взгляд на Соуле – глаза у Буревестника были разные, один – желтый, другой – синий, нет, темнее, цвета грозовой тучи. Волосы барона заискрились, хвост даже приподнялся немного со спины, но в целом Лекс демонстрировал просто чудеса самоконтроля. Матиас. Я пришел попросить тебя передать мне право казни. В списке имен уцелевших в том Аду, который он устроил, я обнаружил своего клерка. Но это не главное. К нему попала жена моего клерка. Я думаю, ты и сам в курсе, в общем-то. Это... Личное.

0

18

Соул спокойно переждал очередной всплеск эмоций (и эфира), который позволил себе Александр. Выслушал. Ненадолго задумался, чуть рассеянно перебирая пальцами шуршащие листы пергаментов.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/182133.png
Кевин Соул: Тайны фон Дерментов меня не интересуют, - наконец, сказал он, - я не пытаюсь что-то накопать на тебя, Лекс. Всего лишь проверяю, нет ли каких упоминаний об исследованиях Аганы. Я слышал, что большая часть трудов безвозвратно утеряны, причем от тебя же, - напомнил Кевин. Наверное, когда-то Делеври это уже упоминал вскользь. - Понятия не имею, что именно удалось узнать Пентариону, но если он не ошибся, и эти ее дневники действительно существуют... говоришь, там с большой вероятностью опаснейшая разрушительная магия? - побарабанил пальцами по столу, - да, учитывая произошедшее у Фуборгов, я тоже склонен так думать, - арбитр задумался еще больше. Скорее всего, сейчас он думал, насколько велика опасность подобных разработок. Ведь в том случае, если удастся схватить кузена и отобрать у него дневники Аганы, не факт, что их разрешат оставить Александру, хоть он прямой ее потомок, и это как бы его наследство. Возможно сам Кевин и доверил бы эти разработки Лексу, но далеко не все в Министерстве относятся столь лояльно к несдержанности барона. Впрочем, рановато делить шкуру неубитого медведя. Сейчас были другие насущные вопросы.
- Казнить Матиаса? - тон арбитра стал куда прохладнее. Нет, не к Лексу лично - сама эта фамилия была произнесена Соулом с отвращением. - Вообще-то недостатка в исполнителях у нас нет, тем более что ты младший министр научного подразделения... - протянул он, но спустя секунду усмехнулся: - в принципе мне все равно, кто избавит мир от этой твари. Думаю, я смогу устроить так, чтобы ты сделал это лично. Завтра утром. Я сообщу точное время казни позже. Сегодня же его ждет крайне насыщенный день, да и ночь, думаю. В компании магов разума и надзирателей по особой работе, - похоже, что Матиаса ждет далеко не только допрос. Все необходимые сведения из него наверняка вытянут за пару-тройку часов, а вот все остальное время... можно было не сомневаться, его заставят на собственной шкуре испытать все то, через что прошли его собственные жертвы. - Ты ведь сможешь утром? - уточнил на всякий случай и с легкой иронией потребовал: - пообещай мне, что до утра ты доживешь!

0

19

На самом деле, было не так уж важно, получит Лекс разработки Аганы или же нет – барон был уверен, что при должном усердии смог бы не то что сравниться со своей прабабкой, но и превзойти её. У него самого было полно идей для заклятий куда более страшных, чем те, о которых он слышал от матери – говоря, что он «не знает, какие» именно проекты воплотила Агана в жизнь, Делеври все-таки кривил душой. Всё он знал. Поверхностно, во всяком случае – и, естественно, это было решительно недостаточно, чтобы скопировать  работу Селении. Вообще, если подвернется шанс, изучить свитки дальней родственницы было бы неплохо… Но отдавать их в руки Министерства барон не намеревался. Если не удастся спрятать – он их попросту сожжет. Для организации такая информация была бы… Слишком. Учитывая, что Министерству Лекс всё меньше верил, особенно в её способности решать проблемы.

– Многие из числа живущих, немертвых и мертвых пытались меня убить, Соул. Пытались и твари, которым нет места в этой реальности. Даже моя собственная магия, иногда. – Александр поднялся со стула, оправляя одежду. Показал на шрам, перечеркнувший ему лицо. – Ни у кого не вышло, Кевин… Естественно, я доживу до утра, можешь не сомневаться. Тем более, такой повод. Увидимся вечером, я полагаю. До встречи. – На этом свой визит в архивы Делеври намеревался завершить, в частности, пожать арбитру руку и направиться на выход – и не просто из архивов, а из корпуса в целом. Планы по посещению ярмарки никуда не делись, вот только как бы туда добраться… Ехать в карете было как-то и почему-то лень, хотелось взять лошадь – но в конце концов барон передумал. Доберется в карете. Будет время подумать.

0

20

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/406768.png
Кевин Соул: Именно это я и хотел услышать, - удовлетворенно кивнул арбитр, тоже поднимаясь из-за стола. Для рукопожатия, уходить он уж точно не собирался. - До вечера, Лекс, - попрощался он и вернулся на свое место. Только когда барон был уже у самого выхода, до него вновь донесся голос Соула. Правда, арбитр не обращался к Александру, а как будто говорил сам себе: - Невероятно, никаких упоминаний о трудах Аганы, и куда же они могли деться? Наверное, Пентарион что-то не так понял, и никаких дневников попросту нет. Какая жалость...
От Делеври не могла укрыться интонация, с которой Кевин это произнес. Возможно, какие-то упоминания все-таки были, и Соул их даже нашел. Вот только... иногда так бывает, что какие-то сведения исчезают бесследно. И вполне возможно, что Соул для себя что-то решил. Например, что награда Лекса, изначально оговоренная в "Золотой бочке", в связи с возросшим риском дела вполне заслуживает дополнительного бонуса, которым запросто могут стать якобы несуществующие записи. Конечно, если Лекс сможет заполучить их так, чтобы никто об этом не узнал. Ну, разве что кроме того, кто "не нашел" никаких записей...

Лекс перемещен >>> Квартал магов. Нижнее кольцо.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-04-28 02:23:16)

0

21

Лекс.
17089 год. 17 Августа. День.

Дорога до комплекса Министерства мелькнула за окном привычной скучностью - за время пребывания Александра на севере и после на Восточном Роковом в городе не изменилось ровным счётом ничего. Люди всё так же жили своими мелкими, обычными жизнями, состоящими из вопросов уровня "что приготовить на ужин" и "почему мой ребёнок извалялся в каждой встреченной им луже". Быть может - "как подбить бюджет за месяц, чтобы хозяин лавки не заметил, что я подворовываю". Ну или, на крайний случай, "как провести встречу сочувствующих Сопротивлению, когда стража и Клыки роют носом землю в поисках предателей". Лишь последнее было хотя бы как-то приближено к реалиям будней Александра, имея в себе зёрнышко риска окончить свою жизнь крайне быстро без суда и следствия. Хотя, конечно, чтобы отправиться на плаху, нужно было хотя бы немного постараться в составлении планов остановить Саманту, имея наглость считать, что Императрица не знала, что делала и вообще избрала неверный курс.

Имело ли происходящее в мире значение лично для Лекса? Несомненно, и самое прямое, но у барона были сейчас более важные дела, требующие его внимания. Первые ворота комплекса остались позади, и кучер по привычке остановился у корпуса Lex. Можно было либо вернуться к Большой Башне и самостоятельно подняться в штаб Арбитража, либо прибегнуть к иным способам разыскать Соула.

0

22

Дом Александра фон Дермента. Пригород Иридиума. >>>

Мир за окном кареты не интересовал Александра. Он ехал, сложив руки на животе, откинувшись на спинку сиденья и закрыв глаза. Барон дремал, позволив мерному стуку копыт себя убаюкать, позволил скрипу дверных петель, запертых на замок, затуманить свой разум. Позволил дребезжанию стекла в рамах, свисту ветра в щелях. Ему было практически всё равно на всё. Безразличие… Закономерный итог того, что ему пришлось пережить. Мир обычных людей был для фон Дермента пуст.

Карета остановилась. Александр открыл дверцу кареты – и из креплений тут же выпала с металлическим лязгом подножка, на которую он опёрся, выбираясь наружу. Протестующе заскрипели опоры кареты, когда та накренилась из-за изменения баланса, выпуская из темных недр фон Дермента, застонал под сапогами металл подвижных скоб подножки. Чародей спешился тяжело. Резкий удар брусчатки в ноги.

Он так и остался во всем черном, одежду дополнил пиджак, на лацканах которого были аккуратно расположены значки Младшего Министра магии и корпуса LEX. Поверх, подколотый заколками для одежды, покоился плащ, заколками этими укороченный до габаритов легкой накидки, постоянно и почти незаметно меняющий свой цвет, причем переброшен он был через левое плечо – пустой правый рукав пиджака был оставлен на виду. Из-под накидки, с левой стороны, под правую руку, выглядывала рукоятка меча, закрепленного к оружейному поясу. Будто Феникс не лишился руки. Полное презрение к собственному увечью. Правый глаз, тем не менее, скрыли зачесанные на этот раз на правую сторону, волосы.

– Отправь Кевину вестник. Доложи о моем прибытии к корпусу LEX и узнай, где мы встречаемся. – Оглянувшись через плечо, попросил Александр свою горничную, которая, конечно же, сопровождала его.

0

23

Устроиться подремать получилось не сразу - удобную позу со сцепленными на животе руками принять не удалось. Левой руке, рефлекторно пытающейся переплестись с правой, было не за что зацепиться, с колен она сползала, и нужно было либо постоянно сохранять лёгкое напряжение в конечности, либо опустить её на подушки, чтобы расслабиться. Очередная мелочь, на которую пришлось обратить внимание.

http://s3.uploads.ru/kYvlM.jpg
Гретта: - Сейчас, - горничная замолчала, сосредотачиваясь на мысли-вестнике, и вскоре ответила: - Он зайдёт к Вам кабинет через полчаса или чуть больше, - служанка держалась рядом, несмотря на суженные до крохотных точек зрачки, готовая оказать помощь по первому же слову, и заметно сдерживая себя, чтобы не навязывать её без спроса. Впрочем, Гретта уже не раз демонстрировала свою быструю адаптивность - даже после её встречи с кузеном служанка оправилась крайне быстро. К тому же, она доверяла господину после всего, через что они прошли, и объяснение Лекса, что это не её лично он желает испепелить, было весьма кстати. Можно было рассчитывать, что скоро девушка привыкнет.

Площадь перед корпусом Lex была не такой большой, как перед, например, Большой Башней, да и карета остановилась перед лестницей в здание, так что любой, направляющийся внутрь, мог лицезреть Младшего Министра, ведь не заметить его было крайне сложно. Пустой рукав хлопнул на ветру - могло на миг показаться, что пиджак небрежно наброшен на плечи, но осознание приходило в следующий же момент. Два увлечённо спорящих о природе сил метаморфов клерка умудрились не заметить барона - и подошли слишком близко. Стоило им ступить в область действия ауры, как молодые люди поперхнулись аргументами и отшатнулись, почти панически уставившись на фон Дермента. Судя по тому, как они заметно побледнели - Александра узнали, и он мог совершенно точно сказать, что раньше на его персону такой реакции и близко не было. Один из клерков невнятно икнул, второй пробормотал что-то вроде "о господи" и оба спешно ретировались, чуть ли не переходя на бег и сдавленно перешёптываясь да оглядываясь через плечо. Другие, кто узнавал чародея, как бы невзначай обходили его по широкой дуге.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-08-31 04:08:49)

0

24

Щёлк. Щёлк.

Левая рука покоилась на ножнах меча, того самого, что мжчина подобрал с трупа убитого Тенелова. У него было немного времени, чтобы разобраться в его свойствах... Чтобы, поняв суть оружия, дать ему соответствующее имя. Щёлк. Большой палец надавил на гарду, заставив клинок выползти на несколько миллиметров. Щёлк. Большой палец задвинул "Террор" обратно в ножны. Судя по всему, у фон Дермента скоро разовьется новая привычка, всё это он делал неосознанно уже сечас.

Барон проводил взглядом клерков, неосторожно и неожиданно для себя вошедших в его ауру и оказавшихся, судя по их внешнему виду, в Аду. Что же... Причины подобного поведения были Александру более чем понятны, но сделать он ничего пока  сэтим не мог. И еще долго не сможет. Если только не обратиться в Министерство с просьбой предоставить ему какой-нибудь подавляющий или позволяющий скрывать или хотя бы приглушать ауру артефакт. Но делать этого почему-то совершенно не хотелось.

– Понятно. Значит, подождем его визита. – Выслушав ответ Гретты, фон Дермент кивнул и направился внутрь исследовательского корпуса. Маршрут чародея лежал прямиком в его собственный отдел, рядом с которым и находился его кабинет. Очевидно, его ожидала череда проверок и просьб скрыть ауру от каждого встречного-поперечного... Если, конечно, им достанет духу. Так или иначе, Феникс был настроен пока-что терпеливо объяснять в чем дело и что придется на какое-то время свыкнуться с причиняемыми им неудобствами. Как минимум, именно для своих подчиненных, он планировал распространить через Эльвиру, своего секретаря, пояснительную записку, в которой требовалось изложить, собственно, объяснения по поводу негативных ощущений от присутствия Министра. Хотя, как подозревал Александр, дело было не только в его ауре. Показательная казнь Леста - она тоже наверняка сыграла свою роль. Слухи в Своре расходятся быстро, а через них узнают информацию и те члены Ордена, что работают с ними. Впрочем, вряд ли это могло испортить репутацию Делеври сильнее...

Именно этими делами - объяснительными и уведомляющими записками он и собирался заняться, добравшись до своего кабинета. Надиктовывать послания своим автоматическим перьям. Также Александр хотел написать пару писем дополнительно - одно предполагалось направить Фархату в Торговую Лигу первым же попутным порталом, второе - кузине. Своего коллегу и заодно нанимателя Александр хотел попросить подыскать ему дом в Лиге, кузину - предупредить о своем приезде, он намеревался навестить её в ближайшее время.

0

25

Тот уровень силы, на котором именно магические дар позволял раскрыть ауру, был одним из самых значимых в жизни любого, обладающего даром. Преобразование структуры ауры было необратимым и трудно скрываемым, и, наверняка, не все маги решались пойти так далеко - либо пытались в максимально сжатые сроки развить умение эту ауру скрывать, - но Лекс никогда не считал необходимостью прятаться. Он не извинялся перед миром за свою силу, это мир должен был самостоятельно разбираться с тем, что носил фон Дермента. Кивнув словам служанки, Александр направился в свой кабинет, пощёлкивая трофейным мечом - его замечали, узнавали и избегали. Шептались за спиной - осторожно и очень тихо, и этот пузырь тишины перемещался вместе с бароном и следующей за ним горничной, будто тот плыл, изолированный от общества. Смотреть в глаза Лексу отваживались немногие, но те, кому хватало силы либо смелости, смотрели с интересом и оценкой. Дело определённо было далеко не только в ауре - в конце концов, аура распространяется всего на десяток метров, а репутация летит впереди со скоростью пущенной из лука стрелы. И если раньше она была сомнительной, то сейчас...

Эльвира была на своём рабочем месте, как всегда безупречная, строгая и собранная. Коротко поприветствовав чародея, женщина выслушала распоряжения, пообещала заняться пояснительной запиской, как только та будет готова, вручила министру стопку документов - письма, те, что не были направлены домой, отчёты, запросы, записанные мысле-вестники, - и погрузилась в работу без единого лишнего слова, она даже бровью не повела, увидев однорукого начальника. Гретта осталась в приёмной, заверив, что по первому слову готова помочь - у горничной была с собой пара книг и тетрадь для записей, видимо, девушка собиралась посвятить спокойные минуты учёбе.

Закрылась дверь, отрезая чародея от людей и позволяя сосредоточиться на делах. Автоматические перья избавили от проблем с написанием текста, в пролистанных бумагах не было ничего срочного, и можно было вдумчиво заняться составлением записки, чтобы раз и навсегда объяснить всем, что произошло и почему теперь вблизи Феникса всем кажется, будто чародей хочет их всех поубивать. Ещё ведь нужно было написать отчёт о вылазке - несмотря на причину, по которой Лекс оказался в катакомбах, он всё ещё был Младшим Министром при исполнении. Прошло минут двадцать, перо как раз дописывало письмо кузине, когда в дверь два раза коротко стукнули - исключительно для формальности, - и сразу распахнули.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/390746.jpg
Эльвира: - Мастер Лекс? Я знаю, что ей не назначено и Вы заняты, но юная леди умоляет Вас её принять, утверждает, что Вы её знаете и поговорить необходимо. Лизетта Барнс, Lex Prioria, Отдел археологии. Назначить ей встречу? - Чуть посторонившись, секретарь продемонстрировала Александру молодую светловолосую девушку, смотрящую со смесью трепета, опаски и смущения. Нет, барон совершенно точно её не знал. Какая-то незнакомая молодка, нервно теребящая ремешок перекинутой через плечо сумки. Очень мелкими и суетливыми движениями... Потребовался пристальный взгляд, чтобы, всё-таки, опознать посетительницу - неудивительно, что на первый взгляд Лекс её не признал, ведь сейчас глаза были в порядке и оказались светло-карего цвета. А ещё девушка была, разумеется, отмыта, одета в белоснежную рубашку и коричневую жилетку, на поясе виднелся пропуск, какими пользуются лаборанты. Бровки она выгнула домиком и смотрела с молящей жалобой.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/672820.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-09-02 11:10:38)

0

26

Пока барон занимался документами и письмами, он всё думал - удалось ли Соулу найти для него такого специалиста, который управился бы с его запросами. Уж больно они были специфические... И применимы были не только к конечному результату, но и к тому, кто будет работать над этим с Александром. Сказать по чести, это должен был быть кто-то настолько же углубившийся в дело создания протезов, особенно боевых, насколько сам Феникс углубился в своё - в дело убийства врагов, истребления разнообразных культистов, нежити, разнообразных абоминаций и демонов. Кто-то... По-своему безумный. Одержимый идеей превосходства металла над слабой органикой. С трудом, но Лекс вспомнил, что, вроде бы, на каком-то из семейных портретов видел оджного из своих родственников, у которого тоже отсутствовала одна из рук - и она как раз была заменена на устрашающего вида... Вещь. Но ни кто именно это был, ни кто был руническим кузнецом той вещи, вспомнить не удалось. А может этого и вообще не было.

Александр поднял глаза от бумаги, отвлекшись на стук и появление Эльвиры, прекращая следить за движениями пера, вычитывая за ним текст на всякий случай. К сожалению, незваным гостем был вовсе не Соул. Ему и правда потребовалось приложить некоторые усилия, чтобы вспомнить, где он мог видеть эту девушку - даже обладая великолепной памятью, невозможно без усилий вспомнить лицо, которое ты впервые увидел полностью обезображенным. Лизетта Барнс, значит... Помнится, Рогар упоминал лишь её сокращенное и прилично упрощенное имя.

– К сожалению, мы и правда знакомы, хоть знакомство это и произошло при весьма трагичных обстоятельствах... Пусть проходит. Эльвира, если можно - чаю. В крайнем случае Гретта поможет с этим. – Министр коротко кивнул и сделал скупой приглашающий жест Лизетте, указывая на одно из кресел напротив своего, по другую сторону от стола. Кресел там этих было два, девушка могла выбрать любое. – Поздравляю со счастливым исцелением. Функции зрения восстановились полностью? – Если бы Барнс точно знала, как выглядел Александр во время её вынужденного "спасения", этот вопрос прозвучал бы жестокой самоиронией. Если бы она знала, что в определенный момент времени сидящий перед ней человек был готов убить её просто за один-единственный стон, писк, вздох, шорох - вряд ли бы она сюда явилась... Но всё закончилось, как закончилось. Всё шло, как шло. – Если чувствуете мою ауру, прошу не пугаться. Я пока не могу её запечатать. У меня не так много времени, в это время назначена встреча, но, думаю, несколько минут найдётся. Излагайте суть проблемы.

Отредактировано Leks Delevry (2022-09-02 18:36:33)

0

27

Министерство Магии было большой, очень старой организацией с большим количеством направлений и интересов, от теоретических исследований до боевых практик, от изучения артефактов до их создания, и можно было не сомневаться, что в организации есть мастера, способные создавать весьма качественное оружие и иные, более эксклюзивные предметы. Министерство изготавливало даже големов, хотя лучшими в этой области и были мастера Хрустального Пика. Так что очень качественный протез Министру точно сделают, может быть, даже бесплатно - всё-таки, он был ранен при исполнении обязанностей, но вот узкоспециальные эксклюзивные и уникальные предметы - с этим уже могли быть сложности. Всё-таки, подобные специалисты, обычно, предпочитают ремесленные гильдии или вовсе не покидают своих мастерских, как признанные всем миром умельцы-гномы.

Когда Александр признал гостью, тревоги на её лице изрядно поубавилось и проступила, наоборот, прям-таки радость. Как у щеночка, которого погладили по голове вместо того, чтобы отпихнуть прочь, и, к счастью, щеночек никогда не узнает, что было в голове у хозяина.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/390746.jpg
Эльвира: - Минутку, - секретарь пропустила гостью в кабинет и с достоинством кивнула, закрывая за девушкой дверь. Лизетта осторожно прошла в кабинет и присела - на самый краешек ближайшего кресла, - глядя на Лекса с трепетом и восхищением.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/672820.png
Лизетта Барнс: - Прошу прощения за беспокойно, господин Министр. Я... да, я чувствую... - она замялась, видимо, не в силах подобрать слова так, чтобы не обидеть барона. Действительно, как вообще можно сказать в глаза человеку что-то вроде "хорошо, я буду иметь в виду, что то ощущение, будто с меня слой за слоем выжигают плоть - это не со зла, это просто так пока будет"? - Всё хорошо, благодарю... Простите, если ввела в заблуждение, - попробовала она с другой стороны. - У меня нет проблем. Я лишь хотела выразить Вам свою глубочайшую благодарность, - добравшись до главной темы визита, Лиза стала говорить уверенней, а в глазах добавилось восторженности, хотя казалось бы, куда уж больше. - Мастер Траубон мне всё рассказал - что Вы же спасли мне жизнь. Если бы не Вы, я бы не вернулась оттуда живой. Я не знаю, как могу отблагодарить Вас, но хотела бы сделать всё, что в моих силах. Я не так давно в Министерстве, работаю простым лаборантом, с бумагами и схемами, имею слабый дар Земли и Воздуха, неплохо разбираюсь в археологии и истории, но, если я только могла бы быть Вам полезной... я с радостью сменю Отдел, если... - девушка стушевалась от собственных же слов - нетрудно было догадаться, о чём она подумала. И каким образом такому, как Александр, может быть полезна такая, как она? Была ли она такая нервная по натуре, или это были какие-то последствия стресса вкупе с уничтожающей аурой Феникса пока было не ясно.

Гретта принесла поднос с чаем, поставив его на край стола рядом с гостьей, молча поставила чашку перед Лизой и, обойдя стол, перед хозяином - слева, как обычно делала, чтобы не мешать ему работать. Что ж, теперь это пришлось очень кстати. На подносе стояла небольшая сахарница - горничная знала, разумеется, что Лекс практически не пьёт сладкий чай, но для гостей всегда его приносила. Бесшумно она удалилась и закрыла за собой дверь, гостья же не пошевелилась, неуверенно глянув на чашку.

Орг.моменты

К сожалению, высококлассный протез с типом нанесения особых рун магический или алхимический рисунок можно сделать только в приключении. Сейчас получится создать неплохой и нормально функционирующий протез.

0

28

– На основе собственного опыта я пришел к выводу... – Барон поднял левую руку, создавая в своей ладони Молнию - разряд, запертый на кончиках пальцах, плясал и бесновался, подсвечивая лицо фон Дермента и отражаясь в радужке его глаза, трещал, готовый сорваться в любой момент, а затем погас, когда чародей прервал отменил активацию. – ...что даже самый слабый Дар может быть выпестован в нечто довольно угрожающее, если приложить достаточно усилий. Когда-то даже примитивное заклятие Факела мне не давалось, если говорить о магии Огня. Когда-то я не был способен к магии Воздуха вообще. Не говорите о своём Даре "слабый", Барнс. Он просто еще не развит в должной мере.

Александр, тем не менее, изменил своим привычкам - взял небольшими щипцами несколько кусков сахара, опустив их в свою чашку, размешал и только потом сделал несколько  глотков. Снова поднял взгляд на гостью.

– Вы работаете в отделе археологии. Честно сказать, мне и правда был бы полезен человек, обладающий определенными познаниями в этой области. Как Вы, Лизетта, наверное знаете, мой отдел занимается исследованиями боевой магии. Такова официальная формулировка, но я опишу направление нашей деятельности более понятным языком... Мы ищем способы использовать магию наиболее радикальным образом. Мы ищем возможность применить магию для единственной цели - для убийства и разрушения, чтобы понимать эту её сторону и иметь возможность противостоять... Угрозам. Самым разным, включая те, с которыми Ваша группа столкнулась в том проклятом подземелье. Готовы ли Вы видеть мир, как одну большую мишень? Если да - то, конечно, я подпишу запрос о переводе в мой отдел. Если нет - возможно, Вам будет гораздо проще сотрудничать со мной, проводя исследования по своему текущему профилю. Я буду направлять Вам запросы на поиск данных, например, а Вы - проводить научные изыскания. Таким образом и себе поможете, поскольку научные работы будут накапливаться в Вашем личном портфолио, и мне лично, поскольку я не буду тратить время на то, в чем разбираюсь, откровенно говоря, не очень хорошо. Принимайте решение самостоятельно, но держите в голове тот факт, что я... Легко могу попасть в немилость к высшему начальству, например. У меня довольно радикальные методы работы и я не боюсь высказывать критику, даже если она может стоить мне моего кресла. – Министр откинулся на спинку кресла, продолжая понемногу пить чай, внимательно глядя на свою визави. Последнее сказанное им содержало очевидный намек - если Барнс хочет работать под его началом, она должна быть готова сохранять верность только ему. И должна быть готова пойти даже против других членов Министерства, если потребуется.

Мастеру

Игрок понимает. Рассматривайте подобные пожелания, передаваемые напрямую через игру, ка кзадел на будущее.)

Отредактировано Leks Delevry (2022-09-03 13:16:25)

0

29

Демонстрацию девушка выслушала со всей серьёзностью, переводя взгляд с молнии на чародея и обратно, явно не очень понимая, зачем нужна подобная визуализация. Должно быть, не сталкивалась раньше с теми, кто столь легко и охотно прибегал к использованию магии просто чтобы что-то показать. Задумчиво кивнула, на несколько секунд опустив взгляд на руки, что-то там рассматривая или, быть может, размышляя об услышанном. Когда живёшь с работаешь среди тех, кто обладает большой силой, часто сталкиваешься с пренебрежением к слабым проявлениям дара - слишком многие, достигшие уровня фон Дермента, не обращают внимания на адептов. Но Лекс был не такой.

А вот мере того, как барон просвещал гостью на счёт работы в его Отделе, Лиза всё сильнее хмурилась. Эмоции вообще легко читались по её открытому лицу - человеком девушка явно была добродушным и направленным вовне, такая легко вольётся почти в любой коллектив со своим стремлением быть полезной и дружелюбной. Во только сколько будет от неё проку? Прежде, чем ответить, лаборантка помолчала с полминуты, но, когда она подняла глаза, от неуверенности почти ничего не осталось.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/672820.png
Лизетта Барнс: - Я не хочу убивать, - голос был полон твёрдости, а взгляд - серьёзности. - Я не могу обещать, что смогу перенять Ваш... агрессивный взгляд на мир. Но я хорошо работаю с цифрами и могу проводить довольно сложные расчёты - их применение в боевой магии, наверняка, значительно отличается от такового в археологии, но, полагаю, поиск ключевых слабых точек и направление приложения силы - в этом эти области сходятся. Что же касается Ваших радикальных методов... Они спасли мне жизнь. Всё просто, - она чуть пожала плечами, показывая, что не собирается слишком сильно задумываться над этими вопросами. - Мне не важно, что о Вас говорят, мне важно лишь то, что Вы вытащили меня из того ада, хотя я ничего и не помню о времени... там, - Лиза нахмурилась и чуть дёрнула головой, отгоняя какие-то мысли. Логично, что, исцеляя её разум, девушке просто заблокировали определённые воспоминания, дабы избежать рецидива. - Всё, что я могу предложить Вам в благодарность - это моя верность и услуги. Во всём, - несмотря на то, что слова попахивали юношеским максимализмом (лет ей было, наверное, немного за двадцать, недавняя выпускница), всем своим видом гостья выражала абсолютную готовность отвечать за свои слова и то, что она хорошо обдумала своё решение, перед тем как прийти сюда.

Лекс вернулся вчера вечером, а судя по тому, как сегодня днём о нём шептались - в курсе уже было крайне большое количество народа, так что Лизетта не могла не слышать о том, чем кончился визит фон Дермента в катакомбы. И всё равно пришла.

Игроку

Принято-с.

0

30

– Да. Анализ - важная составляющая нашей работы, конечно же. Найти свою нишу будет достаточно просто даже в таком месте, как наш не совсем дружелюбный к окружающему миру отдел. – Александр еще несколько секунд помолчал, разглядывая девушку, практически не мигая. Юношеский максимализм, значит? Вряд ли. Так могло показаться, но дело было явно в чем-то другом. Быть может, первая же экспедиция, окончившаяся страшным провалом, уже выжгла из Барнс большую часть наивности.

– Оставим убийства тем, у кого руки уже по локоть в крови. – Барон коротко кивнул, выслушав Лизетту и поднимаясь на ноги. Он вытянул левую руку, предлагая девушке своё рукопожатие, нарушая тем самым все нормы этикета. Или показывая, что не так уж он и важен... – Сообщите Эльвире, что я принял решение удовлетворить Вашу просьбу... Она поможет с переводом в мой отдел, просто спросите, какие документы нужны. Я подпишу прошение, как только оно попадёт ко мне на стол. Пусть мне также перешлют копию Вашего досье из архива. - После происшествия со своим братом-близнецом Александр начал подходить к вопросу осведомленности о своих подчиненных с куда большим усердием. Возможно, сейчас как раз настал хороший момент, чтобы повысить уровень безопасности в совем отделе... Как минимум, обеспечить своих подчиненных "Саванами" и, быть может, базовыми элементами обмундирования с заклинательными рунами. Но об этом барон собирался подумать немного позже, после встречи с Кевином. Который, кстати, должен был вот-вот уже подойти, если не ошибся в своих предположениях касательно времени визита.

Так или иначе, если прием Барнс был окончен, Лекс хотел потратить немного свободного времени на то, чтобы начать составление отчета касательно последней своей операции. Честно сказать, его деятельность мало напоминала деятельность ученого Ордена, особенно в последнее время - как минимум потому, что почти полностью состояла из силовых акций и поиска врагов, что больше присуще было Магистрату.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Министерство Магии. Корпус Lex Preoria. Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно