FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Голосование по конкурсу: Легенды об Артефактах


Голосование по конкурсу: Легенды об Артефактах

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Голосование по конкурсу: "Легенды об Артефактах"

Правила голосования

1) Проголосовать может любой житель форума уже с зарегистрированной и принятой анкетой.
2) Голос вместе с комментариями, следует отправлять в ЛС Демиург испытаний, заполнив шаблон, с пометкой "Голосование - Легенды об Артефактах".
3) Недопустимы договорные голосования. Принуждения к голосованию посредством обещания каких-либо благ. Нарушение этого пункта повлечет за собой разбирательство, в котором все нарушители будут наказаны.
4) Запрещено голосовать более одного раза путем многочисленной регистрации персонажей (с твинков). Нарушителя этого пункта ждет бан, может даже по IP.
5) Участники конкурса имеют право проголосовать за кого угодно, КРОМЕ СЕБЯ
6) Обязательно расставлять все места! Кроме того, если помимо заполненных мест, в бланке голосования присутствует развернутый комментарий, аргументирующий выбор, голосующий дополнительно вознаграждается + ТБ.
7) Администрация оставляет за сбой право продлить сроки голосования.
8)Голосование проходит с 16.05.2020 по 24.05.2020. После этого закрывается, подсчитываются голоса и выбираются победители. Деанон будет опубликован вместе с итогами.
9) В ходе стандартного голосования, каждое очко голоса конвертируется в Творческие Баллы в соотношении 1=1.
Голос от игрока за 1 место = 3 балла
Голос от игрока за 2 место = 2 балла
Голос от игрока на 3 место = 1 балл.

Побеждают участники, набравшие наибольшее количество баллов.


Награды

За сам конкурс призовых мест 3. Победитель получает Иконку в профиль и первым выбирает награду из фонда. Затем выбирает награду занявший второе место. Третье место забирает остаток.
Призовой фонд:
1 набор: 1 Очко верности, + 60 баллов почета + ТБ по стандартной конвертации голосов.
2 набор: Искра Озарения х1, + Осколок силы х1, + 30 баллов почета + ТБ по стандартной конвертации голосов
3 набор: Искра Озарения х1, 15 баллов почета + ТБ по стандартной конвертации голосов.

Но это еще не все. В ходе стандартного голосования, каждое очко голоса конвертируется в Творческие Баллы в соотношении 1=1.
Голос от игрока за 1 место = 3 балла
Голос от игрока за 2 место = 2 балла
Голос от игрока на 3 место = 1 балл.

Творческие Баллы используются в нашей Мистической Лавке, в которой продается множество полезных вкусняшек. Подробнее об использовании магазинчика можно почитать Тут.

Желаем удачи и честных побед!
Виды награждения за голосование.

Самый развернутый ответ. Прочитаны все работы и написан комментарий к каждой. За такое полагается +3 тб.
Код:
[b]Работа номер 1:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 2:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 3:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 4:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 5:[/b] [i]Ваш комментарий[/i] 
[b]Работа номер 6:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 7:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 8:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 9:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 10:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]1 место:[/b] -
[b]2 место:[/b] -
[b]3 место:[/b] -
Голосование с аргументацией. За такое полагается +2 тб.
Код:
[b]1 место:[/b] -
[i]Ваш комментарий[/i]
[b]2 место:[/b] -
[i]Ваш комментарий[/i]
[b]3 место:[/b] -
[i]Ваш комментарий[/i]
Просто заполненный бланк голосования.+1 тб
Код:
[b]1 место[/b] -
[b]2 место[/b] -
[b]3 место[/b] -

Отредактировано Демиург испытаний (2020-06-03 00:11:14)

0

2

Важно:
Из-за ошибки одна из работ оказалась не опубликована. "Потерянная" работа "Эске Форбеда" добавлена. Приносим извинения за причиненные неудобства. Проголосовавшие могут изменить свой голос. Благодарим за понимание. ^  ^"

0

3

Голосование завершено. Идет подсчет результатов.
Результаты будут опубликованы вместе с деаноном работ и бланков голосования.

0

4


Подведение итогов! Деанон и Награждение!

~ Деанон работ ~

Наследие Титубы - Руня

Реликвии Малласы - Вэлдрин Мэлайрин

Свирель Жизни - Эрилимия

Длань Разрушителя ッ - Падальщик

Рог Мириады - Зик Грейсон

Эске Форбеда - Феррус

~ Деанон голосов ~

Маэль
Maeil написал(а):

Работа номер 1:Наследие Титубы Не очень понятно, что именно должно служить оценкой, так что попытаемся оценить тексты, подбор картинок и оформление. А топ уже расставим по понравившемуся. Симпатичная картинка, текст неплохо структурирован, хотя и имхо, перегружен описаниями, много повторений, сюжет истории несколько банален, в целом неплохая работа, но ничего выдающегося.
Работа номер 2:Реликвии Малласы В целом, наверное самая интересная из работ, краткая справка сразу о нескольких артефактах, объединенная общей идеей в данном случае богиней, которой все они приписываются. К сожалению исполнение подкачало, во-первых это единственная работа, в которой автор даже не попытался сопроводить текст картинками, это конечно не было требованием, но было бы куда приятнее видеть сам предмет вместе с описанием. По тексту... Он плох, по стилистике больше напоминает протокол вскрытия, а не художественный текст. Хорошая идея, но исполнение подкачало.
Работа номер 3:Свирель Жизни Самая короткая работа, но вот именно так должен был выглядеть один из артефактов предыдущей, если бы сама идея была хорошо реализована. Коротко ясно, текст в целом неплохой, хоть и перегруженный. Хотелось бы конечно историю происхождения чуть побольше, а описание действия, чуть поменьше, но в целом, хорошая работа.
Работа номер 4:Длань Разрушителя Имхо, самая лучшая работа. Правильно подобранные картинки, хотелось бы конечно в одной стилистике, но это уже придирки. Текст конечно тоже несколько непричесан, но читается легко, сюжет относительно небанален, все-таки нечасто встретишь как продавца нехороших артефактов наказывают...
Работа номер 5:Рог Мириады Достойная работа, хотя  и видна некоторая халтурка, например на самом первом изображении рога, явно заметно, что его недоделали в фотошопе. Текст на удивление неплохой, хоть и сюжет не то, чтобы был сильно оригинальным. В целом, работа неплохая, но заметно что либо она делалась в спешке либо на отвали.
Работа номер 6:Эске Форбеда Оформление отсутствует полностью, текст хороший, история достаточно интересная, но честно говоря я тут последую синдрому утенка и голоса менять не буду. Плюс, хотелось бы конечно оформления.
Работа номер 7: Ее нет
Работа номер 8: Ее нет
Работа номер 9: Ее нет
Работа номер 10: Ее нет
1 место: - Длань Разрушителя
2 место: - Свирель Жизни
3 место: -Наследие Титубы

Зик Грейсон
Зик Грейсон написал(а):

Для начала: Я редко голосую, потому, вероятно, многие уже и не помнят, что я довольно жестко оцениваю. Так что у всех кого обижу - заранее извиняюсь, я высказываю свое субъективное критическое мнение, мнение ролевика со стажем около 20 лет, перечитавшего и пересмотревшего безумное множество произведений, как общепризнанных авторов, так и малоизвестных одиночек, да и просто друзей по табуретке. Всем пис!  ^^

Наследие Титубы: Начну с того, что это первая работа, написанная тогда когда все еще чесали репу "А учавствовать ли мне" - лично для меня это сразу +25% к годноте и голосу, потому что быть первопроходцем всегда сложно, нет еще работ на которые можно посмотреть и прикинуть что-либо. Ну а теперь к работе. Идея. Слабенькая. Концепния - книга, хранящая знания, и при этом их охраняющая - это столь же изъезжено, сколь пережевано. Артефакт - книга это тоже такой себе вариант, из того что с ближайшей полки взять можно - не впечатлило абсолютно. Далее повествование - стиль, урок старой ведьмы, мне понравился, подача вполне классическая и свою роль выполняет здесь на ура. Повествование же в самой ключевой части - совершенно не радует. Прочитав половину, я даже не понял о каком артефакте идет речь. если бы не название конкурса, я даже не понял бы к чему вообще автор ведет. Какой-то ковен, какие-то разногласия. Лишние подробности. Мне не интересно - кто эта Титуба, покажите уже её книгу... Наверняка там должно быть что то невероятное, раз автор так долго подводит... Итак... "Компендиум - это книга со множеством пустых страниц, увидеть содержимое которых может лишь истинная ведьма" Все? Надо признать я был прямо расстроен. Мои чувства обманули. А статью вообще надо было назвать "Строки из жизни Титубы" - это работа не про артефакт. Совершенно не соответствует теме. Оформление приемлимое, заголовок только оторван. Моя оценка 4/10
Реликвии Малласы: Сразу несколько артефактов. Это немного нечестно, потому сразу маленький минус, впрочем в правилах нечего не сказано насчет количества, поэтому за креативность в ухищрениях плюс. Честно говоря, у меня сразу возникла идея написать таким образом 5 реликвий, чтобы в концу читателю стало понятно что это одно и то же - вот это было бы действительно круто, но нет, тут все-таки видимо разные реликвии. Идея хороша. Подача - банальна. Ну а сами реликвии надо все-же разбирать отдельно, чем и займусь. Сферическая сфера в Вакууме. В ней содержится страшная истина, котой не понятно овладел кто-то или нет, или нет вообще никакого секретного ингридиента секретно ингредиентного супа. Я был бы честно говоря рад увидеть такое завершение описания, Потому что оно не интригует - слишком пустое. Имя Нейл красивое. Маска Фиру - это шедевр. Автор случайно или намерено, но попал в больную тему 21 века и одну из самых больных всех времен и народов. И преподнес их в истином духе Нур. Что же это за тема? Пропаганда. Ложь. Ложные истины, в которые верят все. И в разоблачителя-героя, который сам становится великим лжецом, получая такую силу, как Маска Фиру. Плюс в этой истории был задел на будущее реликвии. Дневик - какая-то бессмысленная вещь на фоне других реликвий. Тут автор переборщил с отсылками, да и зря приплел Аниариль сюда. Конечно некоторые строки оставляют читателя с приятными загадками, но все-таки этот абзац вообще не про реликвию. Да и толку от бесконечных хроник примечательных темных эльфов не больше чем от интернета без поисковика. После Маски Фиру описание кажется никчемным.  Око Меты. В общем то предсказуемая история, еще до того как начал читать я понимал что там будет примерно описано, хотя и ошибся кое в чем. Эта история должна была тут быть все равно, ведь если есть Фиру должна быть и Мета, иначе бы Маласса не была Малассой. Так что к итории, как и к её пресности претензий не имею. Светоч описан наиболее скундо, и просто, но он описан правильно. В нем все неплохо, от идеи компаса направляющего на путь истины, до описательной подачи, много только воды лишней с тем что мол "только достойным достается и бла бла бла". В целом работа не притендует на оскар, но в моих фаворитах за пару реально хороших кусок ей быть.
Свирель Жизни: Мало. Первое что бросается в глаза. Несправедливо же будет отдать голос за меньший объем работ. Впрочем ладно, бывают и исключения. Читаю. Стиль подачи мне напомнил SCP Foundation, что безусловно круто. Это довольно редкая, но достаточно годная подача способна превратить энциклопедическое описание в настоящий буран эмоций. Жаль афтору не хватило креативности или времени. Недожал. Надо было описать то как ММ захватило флейту. Может быть - интервью с парой подопытных, с тем кто играл на флейте, и с тем кто выжил после её действия. Пару экспериментов которые проводили над ней Лекс Преория, прежде чем её заархивировали. И вся работа была бы шикарна. Даже не смотря на то что это легенда. Но в таком виде я могу лишь потыкать пальцем в её изрядную куцость и недостаточность.
Длань Разрушителя ッ: Ну, тут рассказ претендует на юмор. Это очень смело. За идею плюс однозначно. Хотя на "Легенду об артефакте" это и не тянет, даже по первым строкам. Ну ладно допустим не легенда, буду оценивать это произведение как комедию. Наверное это было бы забавной постановкой на сцене или в видеоролике. А вот в виде сценария, написанного в форме ролевого поста, в моей голове поистине смешных картинок не вырисовывается. Действительно - тут есть забавные персонажи, забавная история, забавные фразы - но нет смешных шуток, я даже не улыбнулся пока все это читал. Поэтому могу отметить лишь старание, но не могу отметить успех, по крайней мере в отношении моего личного восприятия. Сам по себе артефакт, как таковой тоже воображение не поражает, хотя и не претендует на серьезность. Картинок много это хорошо. В целом - работа где-то на уровне ведьминого урока. Не про артефакт, но лучше чем ничего.
Рог Мириады: Собственную работу оценивать со стороны тяжело. Но в общем-то мне кажется, у меня не получилось то что я хотел. Сказывается написание в три часа ночи, в последнюю ночь перед приемом работ, хотя это уже мои проблемы. Хотелось подать именно красивую легенду, прям Легенду с большой буквы, все учесть, все детально продумать. Но получилось так, что вводная и заключительная части скомканы и лишены должных эпитетов и метафор, персонажи истории не цепляют так сильно как должны, да и сама по себе легенда, когда перечитал несколько раз на свежую голову, явно состоит из аккуратно сшитых штампов. В общем посредственная такая легенда. Действительно неплохо на мой взгляд получилось только Тайное сказание, и тем не менее к нему тоже есть вопросы. Вот собственно и все. Мой вердикт к себе - неплохо, мог бы и лучше)
Эске Форбеда: Простенько и со вкусом. Может у я просто устал и мне нравится читать повествование, которое от меня нечего не требует, не требуется искать смысл, юмор, разгадывать загадки и прочее. Ладно. Название - оригинально, хорошо, идея артефакта - на уровне, неплохо. Коробка, которая улучшает предметы, делая их идеальными - супер. Интересно. Стиль повествования обычный - в виде рассказа записанного отпечатка сознания чванливого гнома. Хорошо. Соответствие истории мира - нормально. Юмор так себе. Оформление - ни о чем, автор особо не заморачивался. В общем довольно простенький, и к сожалению достаточно пустенький рассказ - в нем есть все что надо для работы, но нечего не цепляет по настоящему. Тем не менее это действительно рассказ про артефакт. Соответствует тематике конкурса! И из-за удачно придуманного артефакта считаю работу достойной.

1 место: - Реликвии Малласы - За Маску, Светоч и атмосферу Нура
2 место: - Эске Форбеда - За интересную идею идеализирующего коробаса
3 место: - Свирель Жизни - За попытку подачи в виде секретного документа
За себя голосовать не могу  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

Всем бобров! И спасибо за то что учавствуете в конкурсе не смотря не на что, все участники - настоящие молодцы!

Ийрт
Йирт С’Апть написал(а):

Работа номер 1: Мне очень понравился текст. Он очень правильный, выверенный и кое где даже вдохновил меня на написание своей работы. Но её здесь нет, потому что вдохновил не достаточно!
Работа номер 2: Мне очень понравилась работа - сюжетная её часть. Помимо начала и середины тут имеется еще и концовка, что просто поразительна сама по себе.
Работа номер 3: Мне просто нравится стиль. Стильные буквы, стильные предложения, стильные слова. Я говорил что здесь есть еще стильное название? А без стиля в наше время вообще никуда.
Работа номер 4: Знаете что самое главное в истории? Смысл! И смысл тут есть. Его тут вообще просто хоть отбавляй! Есть даже немного скрытого смысла, но это для любителей его находить. Всем советую. И улыбочка Улыбочка вообще лучшее оформление.
Работа номер 5: Ставьте лайки, подписывайтесь на канал работы номер 5. Она добротная и хорошо сделанная. Правда, ей не достает шарма работы номер 2, но всё же мне понравилась. Пусть автор пишет еще!
Работа номер 6: Ваш комментарий и наш комментарий сложатся во всеобщий комментарий любви, счастья, добра и радости! Зачем нужны другие слова, когда можно написать "ВЕЛИКОЛЕПНО!" Работа хороша, пусть и была потеряна. Но это добавляет приятной особенности ей, не правда ли?
Работа номер 7: Почти как "Детектив Пикачу", но на свой, уникальный лад. Для тех, кто понимает толк в играх - напомнит разве что "Фалаут 3" или "Флэтаут 4" или "Героев меча и магии 6"
Работа номер 8: Просто, лаконично и понятно. Перед сном самое то.
Работа номер 9: Самая жалкая и плохо сделанная работа. Мало того что она напоминает работу номер 6, но перевёрнутую, так еще и написано в этой гораздо меньше приблизительно в бесконечность количество раз меньше!
Работа номер 10: Самая оригинальная работа. Да, её не существует, но никто из нас не без недостатков! А вообще, если в шаблоне сказано прямо оценить все работы, то кто я такой чтобы спорить, да?
1 место: - Работа номер 4
2 место: - Работа номер 5
3 место: - Работа номер 6

Руня
Руня написал(а):

Работа номер 1: Наследие Титубы
Комментарий Занятная сказка, но какая-то она незаконченная что ли. Здесь бы ее развернуть чуть больше, добавить деталей, лучше раскрыть рассказчицу и ее ученицу, да и сам древний ковен тоже. Хотя бы трех основательниц. И, конечно же, дать побольше информации о самом артефакте. В рассказе все ограничивается лишь предположениями о свойствах книги, а это, ну, такое себе. Загадка - это, конечно, здорово, но не до такой степени. Сам же рассказ написан вполне неплохо. Стандартно я бы сказал. Читается легко и понятно. Оформление весьма простенькое. Крепкий середнячок! Не хватает какой-то изюминки, чтобы в тройку ставить, ибо у некоторых других работ эта самая изюминка имеется.

Работа номер 2: Реликвии Малассы
Комментарий Вообще задумка очень интересная. Несколько артефактов, объединенных общей смысловой нагрузкой и базирующихся на одной концептуальной идее. Есть привязка к ЛОРу Нур, так сказать расширение уже существующих легенд. Сами артефакты, конечно, местами очень уж сомнительные, но это уже детали. А вот сама работа мне понравилась куда меньше. Нет, оформление клевое! Звездочки, все дела. Но вот сам текст... Какой-то он сложный. Читая, то и дело я терял мысль, забывая, о чем вообще речь. И это в каждой отдельной истории, которые сами по себе небольшие! Приходилось перечитывать сначала, чтобы ничего не упустить. И это при том, что я об этих "богинях" знаю. А теперь представьте, что работу будет читать тот, кто понятия не имеет про этих Фиру, Сору и т.д. Ну, вот не читал человек статьи про темных эльфов. В самой же работе нет никакой, хотя бы краткой, сноски, о том, что это вообще за "богини". Одно радует - ближе к концу их сущность более-менее раскрывается, но все равно осадочек остается. Поэтому я не буду голосовать за эту работу.

Работа номер 3: Свирель Жизни
Комментарий Просто, лаконично, без нагромождения лишних историй и легенд. Добротная такая выжимка из какого-нибудь справочника, причем хорошо оформленная и легко читаемая. В целом про артефакт все понятно, хоть и остается некая загадка - а это важно! Не все ж сразу раскрывать, так неинтересно! Однако при всем при этом есть один прям жирнющий минус - очень скучно читать! Ну, это чисто субъективное - ну, не любитель я сухих справочников, даже если они очень понятные и структурированные. Тем не менее, голос за эту работу я отдам, хоть и не на первое место, да.

Работа номер 4: Длань Разрушителя ッ
i]Комментарий[/i] Прикольно! Я вообще люблю всякие такие истории-сценки, где происходит всякий кипиш! Главное, чтобы история была написана добротно, увлекательно и с юмором. Тут все это есть. Артефакт правда - баян баянистый, но сама работа хорошая. Плюс оформление шикарное. Читая эту работу, я получил эстетическое удовольствие! Однако есть кое-что, что не позволило мне поставить на первое место именно эту работу. Мне не хватило... вовлеченности что ли. Может быть какой-то крутой легенды об этой перчатке или, может быть, истории самого торговца. В общем, чего-то такого, что зацепило бы, заставило задуматься. А так это... ну, просто клевая сценка на поржать, написанная с огоньком и уж точно заслуживающая хорошей оценки.

Работа номер 5: Рог Мириады
Комментарий Вот! Вот оно! Очень клевая история! Мне прям нравится. Здесь есть все то же, что и в предыдущей работе - интересная задумка, красивая и атмосферная реализация, доля юмора и... баянистый артефакт, да-да. Но самое главное, что тут есть - затягивающая и весьма интересная легенда. Что-то в стиле древнегреческих мифов. И знаете что? Эта работа, наверное, не уступала бы предыдущей, если бы не одна маленькая деталь - в этой есть шикарнейший эпилог! Он, можно сказать, добавляет вишенку на торте. Вкусную вишенку! Короче! Эта работа - определенно мой фаворит, вот! Оформление тоже классное, да!

Работа номер 6: Эске Форбеда
Комментарий Ну, что я могу сказать? Это... странно. Какая-то совсем сумбурная шкатулка с непонятным принципом действия. И нелогичным. Но это у нас необычный рунный артефакт, ладно, спишем на это. Проблема в другом. Сам рассказ какой-то... ну, никакой. Толком непонятно, что происходит. Откуда, зачем и почему. Какие-то бандиты, какая-то иллюзия гнома. Если я правильно понимаю, эта история о том, как несколько урок воровать ходили. Наверное, главная проблема работы в том, что автор ее вот вообще не вычитывал. Конечно, в предыдущих работах тоже встречаются опечатки и лексические ошибки, но здесь их вот прям много! Порой из-за этого текст воспринимается очень сложно, а смысл некоторых предложений еще понять надо, перечитав пару раз. В общем, работа сыровата. Возможно потому, что автор дедлайнер, и просто не успел нормально все доделать. Ну в общем, явно не призовая работа.

1 место: - Рог Мириады
2 место: - Длань Разрушителя ッ
3 место: - Свирель Жизни

Пы.Сы. Традиционно, всем спасибо за работы! Пишите еще - мы любим их читать! И это самое... смотрю вот я на своих голоса и понимаю, что выигрывают таки баяны. Вот она - стабильность! XD

Эри
Эрилимия написал(а):

Работа нумер адын "Наследие Тититумбы"
Ну незнаааю... написано нормально, глаза из орбит не лезут и не кровят, что уже хорошо. В целом компоцизионно сделано по не устаревающей классике "а теперь я тебе деточка расскажу сказку про блошку". Вопросов не возникает, как собственно и какого-либо интереса. Впрочем, Ведьма, которая написала книжку которую никогда не сможет прочесть ни один мужик на свете... Симона Де Бовуар, ты ли это? хД

Работа нумер ту "Реликвии Малласы"
Очень интересная идея, крутой концепт с реликвиями Эльд, раскрывающими их сущность, натуру и предназначение, но к сожалению совершенно отсутствующая вычитка. Повторения, тавтологии, в целом очень кривой и косой слог. Читать было сложно, так, словно продираешься сквозь тропические заросли, а мачете с собой не прихватила.

Работа нумер фри "Свирель Жизни"
БЕЛИССИМО-ЛЕНИССИМО

Работа нумер фо "Длань Разрушителя"
Совершенно внезапно рыночная площадь и усатый гоблин заставляют читателя задуматься "что здесь происходит, а главное... зачем?". Но какая разница, если весело? Про тот самый артефакт здесь упоминается призрачно, вскользь и совершенно невнятно, зато колечко превратившее мужика в даму, потому что ей так проще будет варить себе зелье омоложение - весьма занятная штуковина. А главное - очень по вегански, никаких умерщвлённых драконов... правда кого это волнует? Меня вот не очень. Тем не менее само по себе произведение довольно забавно и читается приятно.

Работа нумер файф "Рог Мириады"
Классический Рог Изобилия, обретённый в час нужды по средствам сложного ритуала, последующие заговоры, войны и иже с ним. Не устаревающий сюжет, описанный вполне годно. Вот только причём здесь щербатый картёжник с золотым зубом и восьмёрками в руках? Он Рог за пазухой спрятал что ли и вместо котлет оттуда карты тянет? И с чего это он чей-то там любимчик? В общем чёт я тупенькая для всего этого... эээ... этого.

Работа нумер сикс "Эске Фор беда"
Беда это уж точно. Понятно то, что ничего непонятно. Ни затравки, ни растравки, ни годной точки, ничего. Просто мешанина диалогов непонятного кого с непонятно кем. Смысл происходящего размыт, литературная ценность хромает, а сам по себе артефакт скучен и до безобразия прост.

Распределение
Было сложно. За 1 место как маленькие боевые титанчики сражались работа 2 и 4, но всё удобный читателю слог и хоть какая-то динамика перевесила весьма годную концепцию второй работы, отправив её на второе место. Итак.
1 место: ЛикоДлань Разрушителя
2. Реликвии Малаласы
3. Наследие Симоны Титубы

Траст
Траст Криптал написал(а):

Стоит начать с того, что каждая легенда интересна, а благодаря одновременной выкладке на форум - ещё и самобытна, со своим, скажем так, стилем, формой подачи. После прочтения очередной работы я думал, что вот её-то я на первое/второе/место и поставлю, но последующая легенда в большинстве случаев заставляла вносить в призовой списочек корректировки… Так что не судите строго (не берите пример с меня)!

Работа номер 1: Наследие Титубы.
В оценке данной работы (и последующих) учитывались два фактора:
1 - Сама легенда артефакта и история в целом.
2 - Стиль и форма подачи.
Компендиум Титубы показался мне самым удачным и продуманным артефактом, отлично вписывающимся в наш лор. Без всякой фантастичности, нелогичности, он, впрочем, является одним из самых полезных и, в потенциале, самых могущественных. Плюс ко всему было интересно почитать историю о ковене ведьм, и даже считаю, что работа заслуживает место в библиотеке форума. Сама стилистика письма и форма подачи мне импонирует, ибо это всё же творческий конкурс и именно подобные работы и здесь и хотел увидеть - с интересной сюжетной подводкой, плавно перетекающей к собственно самой легенде. В общем, вкусовщина, да, но эта легенда являлась одним из фаворитов в моих глазах. Ведьмы - это круто!

Работа номер 2: Реликвии Малласы
Эта работа, конечно, сильно отличается от первой. Артефактов много, и описание каждой можно прям копировать и вставлять в соответствующую графу выданного персонажу предмета - кратко, минималистично. Впрочем, читая, я поймал себя на мысли, что в тексте слишком много терминов, имён и прочего - сложновато всё воспринять с первого раза, как-то суховато. Легенды проработаны, их много, но для меня в выборе призёров количество роли не играло в отличии от творческой составляющей.

Работа номер 3: Свирель Жизни
Пожалуй, самый необычный артефакт в том плане, что часть свойств его при прочтении меня удивили. Такой целительный артефакт с подвохом, плавно перетекающим в нечто похожее на проявление магии Инферно… Хотя казалось бы! Задумка крутая, жму руку автору. Форма подачи также мне понравилась, ибо архивный лист ММ здесь явно выделяется на общем фоне и заставляет задуматься о силе артефакта. Также один из фаворитов.

Работа номер 4: Длань Разрушителя
Ох, с этой работы я посмеялся от души, и, думаю, каждый сразу понял, кто её автор! Подводка и начало в целом просто шикарны, и я даже может и поставил бы работу на первое место, но, блин, концовка смазана… Где же сама легенда? Артефакт тут где-то на заднем фоне весёлой истории о злоключениях торговца, который не смог (а я так в него верил!). В общем, о самой длани разрушения мы так почти ничего и не узнали. А жаль!

Работа номер 5: Рог Мириады
Самая объёмная и, пожалуй, самая продуманная работа, соответствующая всем моим надуманным и необъективным критериям на призовое место и конкурирующая с работой №1, ибо они во многом схожи. Рог Мириады, конечно, читерный и слишком сказочный артефакт, но сама история сей недостаток компенсирует - предки ныне живущих на севере воргенов поданы круто, а-ля сказочка о Тридевятом королевстве (да, поэтому такой артефакт не кажется чем-то инородным + бонус под спойлером всё объясняет и ставит на свои места). В общем, один из фаворитов, которому место в нашей библиотеке.

Работа номер 6: Эске Форбеда
Интересная работа со своей изюминкой в виде подачи, но чего-то в ней не хватает… Проработки сюжета! И да, опять концовка просела, словно автор торопился и отправил работу в последний момент. Голограмма гномаа-ученка Магистра Гирхарда - идея удачная и даже забавная, но раскрытая не до конца, впрочем, сам артефакт мне понравился - шкатулка, раскрывающая истинный потенциал предмета, весьма крута, хотя, быть может, подобная задумка уже была где-то кем-то реализована. В общем, неоднозначная работа, навязавшая фаворитам достойную борьбу!

Взвесив все "за" и "против", я всё же отобрал для себя три работы, достойные призового места, однако их распределение я доверил великому Кубику! Уж извините…

1 место: - Работа номер 3: Свирель Жизни.
2 место: - Работа номер 1: Наследие Титубы.
3 место: - Работа номер 5: Рог Мириады.

Феррус
Феррус написал(а):

1. Наследие Титубы
Первая работа, очень интересная перечитывал несколько раз ибо читать нечего было. Очки за скорость и неплохой рассказ, но фолианты тема избитая, книжки, мечи и всё такое. Но повторюсь читал несколько раз)
2.Свирель Жизни
Как будто статью SCP читал, осталось номер добавить что-то зачеркнуть написать доп отчеты о взаимодействии и будет что-то. Не искал кстати на SCP может там есть похожий предмет или объект.
3.Рог Мириады
Мне просто нравиться умные персонажи, которые вот что-то придумают и сделают сами, ну а тут конечно 301 человек работали над артефактом, но я её понимаю. Знать всё на свете нереально, но можно стараться возместить количеством мозгов. Сам так делаю)

Реликвии Малласы
Неспортивно, берёте количеством.

Длань Разрушителя ッ
ТАНУС щелчком анулировал работу. Что за калька на Марвел и так Тони жалко(

Эске Форбеда
Мастер Апгрейда из Другого Мира или Изваятель на минималках!!!

Энми
Энмико написал(а):

Огромное спасибо всем участникам! Вы - умнички, солнышки и талантищи. Не перестаю удивляться вашим полетам фантазии. О_о  Каждый раз, очень интересно читать новые работы, и каждый раз очень трудно делать выбор. Из-за этого, я зачастую вообще воздерживаюсь от голосования. Мне по-своему нравятся все, ведь каждый по-своему оригинально справляется с задачей. У одного - заковыристая задумка, а другого - красивое оформление, у третьего умело вплетен лор...
Критиковать никого не хочу.
Поэтому, просто напишу своих фаворитов. Вам придется смириться с моей суровой вкусовщиной!

1 Место - Рог Мириады
2 Место - Реликвии Малассы
3 Место - Длань Разрушителя


~ Результаты ~

Картинка таблицы

Красная - третье место
Желтое - второе место
Зеленое - первое место
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/202617.png


~ Награждение ~

1 место - Падальщик.
+ Иконка + 12 ТБ + первым выбирает из призового фонда
2 место - Зик Грейсон.
+10 ТБ + вторым выбирает из призового фонда
3 место - Эрилимия.
+ 9 ТБ + третьим выбирает из призового фонда
Поздравляем!!!

Прочие подсчеты:

Утешительные призы:
Руня - 10 БП + 7 ТБ
Вэлдрин -10 БП + 7 ТБ
Феррус - 10 БП + 3 ТБ

За отправку голосов:
Маэль +3 ТБ
Зик Грейсон +3 ТБ
Ийрт +3 ТБ
Руня +3 ТБ
Эри +3 ТБ
Траст +3 ТБ
Феррус +3 ТБ
Энми +1 ТБ

В фонд Золотого Ящика собрано:
150 баллов удачи.

Благодарим всех за участие!  :cool:

0

5

а что награду выбирать да ?
ну тогда второй набор

0

6

Берем первый набор.

0

7

Забираю третий!

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Голосование по конкурсу: Легенды об Артефактах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно