FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №5, 18 сентября 17087 года, Аклория, Вайолет, Маэль


№5, 18 сентября 17087 года, Аклория, Вайолет, Маэль

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s3.uploads.ru/Zh8Tk.png

Библиотека Аклории пустовала разве что по ночам, и то - не всегда. Пытливые умы студентов тянулись в книгохранилище школы в любое время суток, хотя, конечно, были всплески и падения посещаемости. Волна студентов, хлынувшая в библиотеку после занятий за дополнительными материалами для домашних заданий, как раз уже схлынула - знания знаниями, но в тёплый осенний вечер почти любой студент без особых проблем найдет куда более приятное занятие, чем грызть гранит науки. Почти любой. Почти.

Среди особо рьяных учеников, предпочитавших книжную пыль и тяжелые дубовые столы тенистым аллеям пожелтевшего сада, была и Вайолет. Библиотечный фонд Аклории произвел на девочку неизгладимое впечатление. Её уже узнавал Луар и все его заместители, и, если бы не друзья, Ви, наверное, перетащила бы ко входу в библиотеку свою кровать из общежития и осталась бы здесь жить. Она глотала книги одну за другой, и её знания всё разрастались и разрастались, и она никак не могла остановиться, начав ещё летом, сразу после заселения в общежитие. Сейчас же на неё и вовсе напала интеллектуальное буйство, стоило ей получить ещё и поддержку учителей. Пару раз она уже бегала в поисках профессора Риманна с самого раннего утра, проведя бессонную ночь за очередным алхимическим трактатом. За знаниями по алхимии она пришла и сегодня - один из старшекурсников, подрабатывающих в библиотеке, дал ей наводку, что на полку вернулась одна довольно редкая книжка, вырванная, наконец, из рук застарелого должника. Книжка, правда, была на наречии Нур, но так уж случилось, что язык темных эльфов попал в зону лингвистических интересов молодой аристократки, так что такая ерунда едва ли её остановила.

Она вдумчиво ходила между стеллажей, следую указаниям библиотекаря и отмечая взглядом буквенные указатели. Должно быть где-то здесь... Её взгляд зацепился за нужную обложку. Ещё никто не сцапал! Она потянулась за заветным томиком...

0

2

Хорошие отношения с библиотекарем, давали свои плоды и в один из дней, что Маель вновь пришел, за алхимическими трактатами, для своих экспериментов, неизменный Луар, указал, что одна из редких книг, которую он не один раз искал, наконец вернулась на родную полку. Возможно из-за лени студента, возможно из-за наречия нур, которое тому пришлось переводить книга отсутствовала очень долго, и потому, получить ее, пока никто не забрал ее, было важно.
Парень с легкостью нашел нужную секцию, в конце концов, это была одна из секций, где он был частым гостем, и решительно направился к месту, где по словам библиотекаря, была нужная книга. Будучи слишком занят своими мыслями и стремлением получить желаемое, парень не обратил внимание на другого студента, вернее студентку, направлявшуюся в ту же сторону...

В результате, когда Вайолет, потянулась за заветным томиком, тоже самое сделал и темный эльф, из-за чего их руки столкнулись на заветном томике.
-Надо запретить людям, брать оригинальные книги, давно пора начать делать переводы ,пробормотал парень на родном наречии, узрев кожу руки, с которой соприкоснулся.

0

3

Протянутая рука девочки столкнулась с чужой рукой, ещё более бледной, чем её собственная. На долю секунды ей захотелось нервно отдернуть конечность, избегая контакта, но уступать книжку она была не намерена, так что, толкнув руку соперника запястьем, она вцепилась пальцами в корешок книги, не сводя с него глаз. Ворчание на Нур, раздавшееся рядом, только подзадорило Вайолет. Редко выдается настолько идеальная возможность воспользоваться каким-то языком, кроме всеобщего. Чаще всего, хотя, всё же, очень редко, ей пригождался ашрэфи, а Ману - пригодился только один раз, да и то безрезультатно.

- Hwasjer? Malδal gegener'is eμita haele'rur htå? - буркнула девочка в ответ, замешкавшись самую малость. Хотелось ответить более остроумно, но правильные слова находились со скрипом, - Alae rånal se'et hefårret, jal ijμå - аргумент, конечно, слабенький, но лучше, чем ничего. Не будет же он драться с ней за книгу? Вайолет окинула эльфа взглядом, ненавязчиво потянув книгу на себя. Ниже её ростом, по внешности курс, очевидно, не угадать. Какого-то впечатления не производит. Малость напоминает саму Вайолет, но, по иронии, с большей долей пурпура в глазах и наряде. Возможный друг? Ещё один задира в стан помощников Дерейлы? Мелкое столкновение, которое никуда не приведет? Ей бы не помешал товарищ, увлекающийся алхимией, да и языковая практика всегда пришлась бы кстати. Риз, Глас и Элайсен были её надежными товарищами и с ними было безумно весело, но едва ли они могли удовлетворить интеллектуальную жажду первокурсницы.

0

4

-Меня не пугают соперники, меня пугает, что в случае дуэли, я могу повредить ценные тома... дерзко бросил темный эльф, все еще говоря на родном наречии.
-А я первым выучил язык, на котором мы сейчас говорим, усмехнулся эльф, в ответ на аргумент, который даже девушке показался слабым, и знаю его куда лучше, а значит быстрее освою трактат, и он куда раньше окажется на полке, откуда ты сможешь его забрать, добавил эльф, заметив промедление соперницы, все еще удерживая руку на книге, а в ответ на жест девушки, пытающейся потянуть книгу на себя, удержал ее на месте.
Ответив, он наконец оглядел девушку, буквально пронзая взглядом с ног, до головы и пытаясь по одежде и манерам, оценить собеседницу. К сожалению это не то, чтобы просто: чуть выше, что впрочем компенсируется общей хрупкостью, одета в неброскую темную одежду, хотя похоже и из хороших материалов, на шее шарф... Курс определить, из-за особенностей человеческой расы, сложно. Может первый, а может и почти выпускница... Впрочем, в обоих случаях, магическая дуэль его не пугала, в конце концов, врятли это опаснее дуэлей с принцами семей-чернокнижников, или под соперничеством она имела в виду иное?

0

5

Ваойлет на секунду задумалась, вникая в слова чужого языка, а после - прыснула ехидным смехом:

- Ты что, за книгу готов устроить дуэль? В библиотеке? - она перешла на всеобщий, но книгу из рук не выпустила, - Может, ты ещё и кровную вражду за булочку в столовой объявляешь? - девочка совершенно искренне уставилась на эльфа, как на круглого дурачка. Это же он несерьезно? По хорошему, ей нужно было договориться с ним и отвоевать-таки себе книгу, но Ви никак не могла согнать с лица ухмылку, вызванную возникшими в воображении картинами дуэлей по самым дурацким поводам. Едва ли насмешка поможет завоевать расположение темного эльфа, но лицо просто не поддавалась ни в какую. Влез вперед меня в очереди? Дуэль! Одинаковые штаны? Дуэль! Кто-то испустил кишечные газы в моем присутствии? ДУЭЛЬ! Ой, не могу... Уголки губ студентки подрагивали.

- Во-первых, в освоении профильной литературы важен не только язык, но и знания по соответствующему предмету! Во-вторых, тебя за дуэль отправят на отработки длиной где-то в сто тысяч лет. А меня нет. Гони книгу, - выложила Вайолет уже более весомые аргументы, и снова осторожно потянула корешок на себя - не хватало ещё повредить такой ценный экземпляр.

0

6

Парень задумчиво повел бровью, и не капли не смутился от насмешки девушки, кажется он вообще обратил на нее лишь кроху своего внимания...
-Не в библиотеке, разумеется, как я и сказал, это может повредить ценные тома, парень на полном серьезе повторил фразу, разъясняя девушке казалось бы очевидную вещь, все еще на родном наречии.

Несмотря на попытки, девушки забрать книгу, парень не собирался поддаваться.
-И ты предлагаешь, сравнивать их тут, посреди библиотеки? Тут парень, усмехнулся, даже почти искренне... Представив, как девушка достает из под платья полный алхимический набор, реорты, ступки и пестики, потом из под шарфа начинают появляться новые ингредиенты...  Впрочем, если это произойдет, он откроет портал за своим набором...
-Не думаю, парень покачал головой и скучающим голосом, продолжил, за то, что чуть не убил, зарвавшегося принца, в Сан-моране, я оказался тут, а тебя скорее всего даже не покалечу, так что в худшем случае, мне, парень задумался... Скажут как я плохо обращаюсь с девушками, это будет очень долгая и скучная лекция, и может она даже нанесет мне моральную травму, но, вот отработки врятли продлятся хоть пару часов.  Парень усмехнулся и провел другой рукой по волосам, -Так что будет куда лучше, если мы расстанемся тут добрыми друзьями, в качестве знака дружбы, я даже передам тебе книгу, как только дочитаю, исключая возможность того, что кто-то еще получит ее. Парень закончил и улыбнулся самой располагающей из своих улыбок...

0

7

Юная аристократка сделала в голове заметку и о том, что её собеседник учился в Сан-Моране, и о том, что не был убит или брошен в тюрьму за нападение на принца - значит, не сын последней поломойки в Нур"Цураге, но как-то комментировать эту информацию не стала. Своё происхождение выкладывать на стол она не спешила по очевидным причинам - не хватало ещё, чтобы эльф спелся с Дерейлой или ещё как-то неправильно отреагировал на её принадлежность к роду. Да и сообщать вот так сразу об отсутствии дара... Хотя, если они подружатся, всё равно придется сказать. Если подружатся... Вайолет нерешительно переводила взгляд с книги на эльфа и обратно.

- Мы не в Сан-Моране, - подметила она в легкой задумчивости, - Здесь другой устав и предел допустимого, за нападение на заведомо слабого противника по голове не погладят... - её взгляд в последний раз скользнул с эльфа на книгу и с книги на эльфа, прежде чем девочка вздохнула и отпустила книгу, - Ладно. Но через три дня я сама тебя найду и буду очень громко жаловаться, пока ты мне её не отдашь! Но добрые друзья - это звучит неплохо, - она вернула студенту улыбку, - Вайолет, первый курс, адепт, - девочка сделала небольшой книксен, - Меня можно найти здесь, на кафедре алхимии и на занятиях первого курса. Ну, и в столовой. Но по нечетным дням после занятий я обычно работаю в алхимической лаборатории в городе. Можешь отдать книгу, когда будет удобно! - Ви проводила взглядом томик. Ничего, наука любит терпеливых, - Познания в алхимии я бы тоже с удовольствием сравнила как-нибудь... Кроме моей начальницы, действительно увлекающихся алхимией людей в моем круге общения нет, - девочка с интересом уставилась на эльфа в ожидании хотя бы имени. "Ну, я тебе уступила, что теперь?" - явно читалось в её взгляде.

0

8

-Увы и ах, усмехнулся парень, на замечание, про Сан-моран, и его взгляд, на секунду стал каким-то грустным, похоже его самого не сильно радовало, что тут совершенно другая академия.
-А как можно определить, слабее противник или сильнее, если ты с ним не сразился? С ноткой удивления поинтересовался парень, -иногда на первый взгляд, слабый соперник, может неприятно удивить, и потому даже такие поединки, приносят самое важное: опыт.
-Вайолет? Адепт?, парень задумчиво переспросил, -и какими стихиями, владеет адепт Вайолет? то, что девушка не назвала семью, его не сильно удивило, в конце концов, адепт Вайолет, могла быть безродной, или скрывать свою семью, с целью добиться всего самостоятельно, он был не вправе осуждать подобное глупое поведение, ведь и сам не являлся достойным наследником... А вот то, что она не назвала стихии, его удивило, раз она не хотела поединка, то маловероятно, что их был смысл скрывать, если она конечно не владела чем-то запрещенным, но тогда, непонятно, как ее приняли в академию, в конце концов, даже ему пришлось пройти через бюрократический ад, чтобы спокойно поступить в эти земли с разрешенным применением тьмы. Он целый день ждал, навравне с простолюдинами и безродными, в проклятом министерстве, гребаной магии, пока его наконец не примут.
-Маэль Аургаал, представился он, церемониально поклонившись, тьма, пустота и разум, 4 курс, обычно нахожусь тут или на лекциях, часто в алхимической лаборатории, поговорить или попрактиковаться в алхимии, был бы рад... улыбнувшись, добавил парень, перехватив книгу поудобнее.  Может научусь от тебя, чему-то полезному, а может пойму, что ты бесполезна и наше краткое знакомство, закончится очень быстро, мысленно дополнил он. Впрочем, зачем с этим медлить?
Парень задумчиво хмыкнул, и оценивающе посмотрел на девушку: -А что, если я предложу попрактиковаться прямо сейчас, разумеется после того, как мастер Луар, запишет книгу, кажется тут такие порядки? Я могу читать вслух, и как ты заметила, наречие нур, отнюдь не составляет для меня проблему... Да и приятно, черт побери, поговорить на родном языке.

0

9

-...и какими стихиями, владеет адепт Вайолет? - прозвучал пытливый вопрос. "Адепт Вайолет" напряглась, но заставила себя немного расслабиться. Опять двадцать пять. Стихии, стихии. Девочка снова вспомнила приятное качество своих товарищей-курсантов - им стихиями меряться было несвойственно, даже если они у них были. И вообще, не стихиями красен маг! Именно ими. Что ты несешь? Ну, по крайней мере, никто не мог заставить её отвечать на этот вопрос. "- А смысл? Всё равно узнает. - Узнает, так хоть не у меня на глазах." - поспорила Ви сама с собой.

- Хотя бы по разнице курсов можно понять! Даже в грядущем турнире нам бы не позволили участвовать против друг друга из-за разрыва в годах обучения, - увернулась она от вопроса, вернувшись к выдвинутому Маэлем тезису про сильных и слабых, - Забавно, что мы не пересеклись раньше, раз ведем исследования в одной области и постоянно бываем в библиотеке. Почему бы и не попрактиковаться? Моё знание языка, признаю, чуть заржавело, но не упущу шанса расширить свои познания. Как жаль, что с другими языками не так гладко... С ашрэфи мне ещё порой везет, но языковая практика на Ману, пожалуй, мне не светит ещё долгие годы, - она хмыкнула, направляясь в сторону библиотекаря, чтобы закрепить своё поражение в войне за книжку в формуляре эльфа, - Да и пара заметок - лучше, чем ничего.

К её внутренней "карточке" собеседника, помимо имени, добавился и занятный факт - Маэль владеет запретной стихией. Исходя из своих не слишком обширных знакомств среди носителей темного дара(в основном это был её двоюродный брат, Венделл), Ви считала, что они чаще всего - довольно неординарные и интересные люди. Ну, или эльфы. Возможно, если ей удастся сблизиться с Маэлем, тот сможет помочь ей в решении её деликатной проблемы, обсуждать которую в нынешнем разговоре она активна избегала.

0

10

-Сколько мне лет? усмехнулся парень, в ответ про курсы, -дай угадаю, понятия не имеешь, потому что наш брат, не сильно различающийся по возрасту, для тебя на одно лицо? Парень ухмыльнулся, и продолжил веселым голосом
Открою тайну, для нас, по большей части, определить возраст людей, и представителей других, не эльфийских рас, также сложно. Потому, разницу в курсах, я мог бы понять, лишь только после того, как ты сказала, на каком ты учишься
-Впрочем, не курсы, и не возраст, определяют силу мага, и даже не одаренность, а то, как он приспосабливается к меняющимся обстоятельствам и как может, ответить на то, что противник готовит для него. Так что если поединки тут, разделяются по курсам, империи, явно стоит поработать над системой образования, ведь лишь сражаясь с более сильным соперником, ты можешь стать сильнее. ,закончил лекцию парень, явно довольный собой, в конце концов, тут слишком многие были помешаны на порядках стихий, ровно до того момента, пока пустота не лишала их такого преимущества.
-Ничего удивительного, адепт Вайолет, для меня почти все люди на одно лицо, и обычно, я поглощен изучением, куда больше, чем взглядам на окружающих, как полагаю и ты. добавил парень, направляясь к столу библиотекаря...
Обменявшись парой слов с Луаром, парень благодарственно кивнул и замер на несколько десятков секунд, словно чего-то ожидая, пара коротких слов и ленивый взмах рукой и перед ним распахнулся Портал, ведущий судя по всему в один из алхимических залов академии.
-Прошу, сказал он, и таким же ленивым жестом, какой последовал, перед открытием портала, указал девушке на зияющий провал в ткани мироздания.

0

11

- Открою тайну, для нас, по большей части, определить возраст людей, и представителей других, не эльфийских рас, также сложно. - Хм. Понятно. Вайолет этого не знала и едва ли когда-то задумывалась, как выглядит возраст людей в глазах долгоживущих эльфов. Век живи, век учись, наверное, - ...ведь лишь сражаясь с более сильным соперником, ты можешь стать сильнее, - юная аристократка была однозначно несогласна с таким размытым, но в то же время категоричным заявлением, но вслух спорить не стала. У силы противника есть верхний предел, после которого ты уже ничему не учишься - тебя просто унижают одним ударом. Разброс сил внутри группы "младшие курсы" был достаточно велик, чтобы ученики могли соревноваться и учиться друг у друга, не разделяясь на касты "вечных победителей" и "вечных проигравших". К тому же, организовать поединок между противниками, которые сильнее друг друга, математически невозможно! А турниры организуется для развития всех участников, а не одного "избранного" вроде Маэля. Отличные аргументы, но лучше их оставить при себе. Куда этот спор приведет? Да никуда.

Вайолет терпеливо подождала, пока эльф закончит своё общение с Луаром, и с долей подозрения - пока он закончит... использовать магию? Когда перед Вайолет распахнулся портал, она инстинктивно отступила на шаг назад, словно опасаясь, что её толкнут внутрь.

- Э-э-э, я бы предпочла передвигаться на своих двоих. К тому же, у меня, как у первокурсницы, нет разрешения на работу в лабораториях школы без надзора преподавателей, - потупившись, Ви объяснила своё замешательство и отступила ещё на шаг назад. Ей не хотелось неприятностей за несанкционированное использование алхимического оборудования Аклории, да и входить в портал незнакомца ей казалось не самым мудрым решением. Даже если он действительно ведет в лаборатории.

0

12

При словах, про свои ноги, парень посмотрел на нее с некой долей недоумения... И задал вопрос, или даже скорее возражение, которое по его мнению было более чем очевидно:
-Но, так же быстрее и удобнее, эльф, вопросительно поднял бровь, недоумевая, как можно не понимать, столь очевидных вещей.
-Я стал изучать магию пустоты, сразу, как только узнал, про существование порталов и телепортации, парень мечтательно перевел взгляд куда-то вверх,  -представь, ты можешь оказаться в любой точке мира, где ты был хотябы проездом, буквально за долю секунды, поужинать в любимом ресторане и почти никогда не опаздывать, и самое главное, это почти не требует физических затрат и времени, а ведь каждая секунда использования своих двоих, это утерянное время на что-то более интересное...
Правда, после слов, о запрете работы, без надзора преподавателей, парень картинно, щелкнул пальцами, и портал закрылся...
-Хорошо, ты кажется упомянула о каких-то лабораториях, в которых ты работаешь? Если ты опишешь, где они находятся, я возможно смогу открыть портал где-то рядом. Правда к сожалению, оставшуюся часть пути, придется проделать так любимым тобой способом. Парень уже начинал жалеть о предложении, ведь девушка явно любила терять время, но останавливаться на пол пути, ему что-то не позволяло.

0

13

- Э-э-э, - признаться честно, Вайолет паниковала. Ей уже казалось, что она ударила в грязь лицом перед новым знакомым, хоть где-то внутри и знала, что не ходить в чужие порталы из соображений личной безопасности - решение, в принципе, здравое. Она ожидала разбор алхимических формул заочно - на бумажке. Не тратить ингредиенты и не подвергать себя опасности, да и сидеть и размышлять о формулировках и веществах можно было где угодно, была бы под рукой хорошая книжка, карандаш и бумага. О безопасной работе в лабораториях она знала не понаслышке ещё со времен подготовки к поступлению в Аклорию, когда в родовом поместье у неё была своя мини-мастерская для экспериментов. Хватило нескольких неудачных попыток, чтобы у девочки выработалось уважение к ингредиентам и оборудованию, и в лаборатории она работала с осторожным почтением к своей науке. Если бы не дед - мастер-целитель, то в комплекте с осознанным отношением у неё была бы пара весьма неэстетичных шрамов от ожогов и порезов взорвавшимся стеклом.

Помимо всего прочего, она не больно-то хотела вести его в лабораторию Аглайи  - у хозяйки лавки она была на хорошем счету, во многом заработав себе репутацию усердной работой. Она вполне могла приходить в лавку в нерабочее время, но прямого разрешения приводить кого-то ещё, кроме Гласа, подкинувшего ей эту работу, у неё не было. Но Маэль, кажется, был твердо настроен на практику и на путешествие порталом - и Вайолет разрывалась между собственным благоразумием и желанием впечатлить эльфа. В конце концов, друзей с действительно старших курсов у неё не было, да и студентка в принципе из кожи вон лезла, чтобы понравиться тем, кто не относился к ней враждебно и завести как можно больше полезных знакомств, вплоть до того, что порой замечала за собой какую-то бесхребетность.

- Э-э-э, - Ви избегала смотреть Маэлю в глаза, - Не думаю, что моей начальнице понравится, если я начну водить в лабораторию кого-попало. Не то чтобы ты был кто попало! - спохватилась она, - Но сам понимаешь. И в портал малознакомого мага я не пойду. тоже, наверное, очевидно... Давай лучше стряхнем пыль с теоретических знаний. Почему ты так трясешься над временем? - вдруг перескочила она на другую тему без какой-то словесной "подготовки", прокрутив слова эльфа в голове ещё раз, - Ты же номинально бессмертный, если нигде не нарвешься. У тебя есть всё время в мире для того, чтобы наслаждаться приятными прогулками и размышлять. Это я, по твоим меркам, наверное, умру чуть ли не завтра..

0

14

Парень недоуменно смотрел на новую знакомую, сначала она что-то промямлила, а потом кажется надолго задумалась, словно решаясь что-то сделать, впрочем вскоре, стала понятна ее пауза: она отказала, причем по всем фронтам... Может она просто боится упасть в грязь лицом?
-Хм, парень усмехнулся, -Я думал, под работой, ты имела в виду практику в арендованной лаборатории, судя по качеству одежды.. парень сделал небольшую паузу и продолжил, -Ты же можешь себе это позволить, так зачем перед кем-то отчитываться в своей практике? эльф вопросительно посмотрел на студентку, и продолжил: -А что до теории, я предпочитаю практику, ведь только на дает настоящий опыт, а теория... лишь помогает получить его быстрее.
На вопрос про возраст, парень лишь рассмеялся: -Только если прогулки приятные, а просто перемещение из одного места в другое, даже для бессмертных-пустая трата времени.

0

15

На секунду девочке показалось, что Маэль насмехается над ней - но, кажется, это говорила больше её собственная мнительность. Не похоже, чтобы её отказ его так уж разочаровал или оскорбил, хотя, кажется, она осталась непонятой в своей мотивации.

- То, что я могу себе что-то позволить, ещё не повод себе это позволять, - насупилась Вайолет, - Я отчитываюсь перед старшими наставниками, потому что они понимают в алхимии больше меня, и могут помочь мне в моих изысканиях куда больше моих слепых попыток, и, к тому же, могут уберечь меня от несчастного случая. Я считаю, что практика должна быть осторожной, а теория повышает твою готовность к непредвиденным ситуациям! Возможно, вместо обмена знаниями об алхимии мне стоит поделиться с тобой знаниями о технике безопасности. Достаточное количество алхимиков погибает в неосторожных алхимических экспериментах. Ты не получишь никакого ценного опыта, если умрешь, - она пожала плечами, но на губах у неё на долю секунды блеснула триумфальная усмешка. Конечно же, она была права! - Что же до приятной обстановки... Каждую свою приятную прогулку я делаю приятной самостоятельно! К тому же, уверена, даже среди твоих соотечественников, тем более - эльфов в целом, есть весьма созерцательные натуры. Внимание к окружающему миру порой приводит к удивительным вещам, знаешь ли, - студентке, несмотря на то, что она была уверена в своей правоте, казалось, что она словно бы оправдывается перед старшекурсником, и такое положение дел ей не нравилось. И вроде бы даже прямых претензий он ей не предъявлял, но внутри постоянно кипело желание объясниться и оправдаться, она находила себя в защитной позиции снова и снова.

0

16

Говорить, что наставники, также закрывают от нее, приличную часть алхимических исследований, просто потому, что считают ее неэтичной или слишком сложной, опасной или неподходящей для студентов... В целом были сотни причин, почему та или иная штука, была закрыта от взгляда любого изучавшего, добрым и хорошим учителем, но, подобные штуки, не волновали темного эльфа...
-Разумеется, сама возможность не повод, а вот возникающая необходимость, при наличии этой самой возможности, вполне себе повод, нур, пожал плечами, словно говоря, но раз не хочешь, дело твое.
-Для того, кто умрет чуть ли не завтра ,парень с ухмылкой процитировал, более раннюю фразу девушки, -Ты действуешь слишком осторожно, все, что нужно, чтобы соблюдать технику безопасности, это остаться в живых или уметь уйти подальше, когда чувствуешь, что рванет, -задумчиво бросил эльф.
Парень вспомнил, общество темных эльфов, работающее словно отлаженная система, где каждому из них есть свое место, и улыбнулся буквально глазами.
-Например?, -парень улыбнулся краешком губ

Отредактировано Maeil (2020-06-24 13:15:43)

0

17

На гениальное замечании о простоте техники безопасности юная аристократа только закатила глаза и фыркнула. Такую спесь собьет только несчастный случай. Пока у эльфа все пальцы на руках присутствуют и оба глаза до сих пор в черепе, здравый смысл не перевесит. Возможно, я умру чуть ли не завтра, но с таким подходом к безопасности ты можешь умереть буквально завтра. Вайолет подметила долю самодовольства в словах Маэля, но в темах ей знакомых сама не лезла за словом в карман.

- Едва ли я знакома с достаточным количеством темных эльфов, - начала она задумчиво, - Однако мои знакомства ни на что не влияют - мой личный опыт, равно как и твой, не является достаточно весомым. Анекдотические свидетельства субъективны и точечны, - самым занудным своим тоном произнесла студентка, - Однако в государстве с населением в добрую сотню тысяч граждан чисто статистически найдется хотя бы пара десятков созерцательных мечтателей. В конце концов, у Нур есть множество прекрасных образчиков искусства, шедевры, которые невозможно создать просто механически - искусство требует внимания к миру и к себе, поэтического полета мысли, - рассудила она и, чуть помешкав, добавила, - Хотя твердого аргумента за созерцание у меня тоже нет, поскольку подобные вопросы сами по себе не имеют истинного ответа. Это скорее обмен мнениями. Я считаю, что из мира вокруг можно почерпнуть полезную информацию и новые идеи. К тому же, разуму нужно свободное время на размышления о чем попало, чтобы оптимально функционировать, - словно в ответ на свои собственные слова, Вайолет подметила, что её разум и их беседа как раз перешла в категорию размышлений и рассуждений о чем попало, утратив какую-то однозначную нить и направление. Кажется, ещё пара шагов - и они вовсе свалятся во что-то бесконечно метафизическое.

0

18

Эльф выслушал триаду девушки сначала с явным непониманием, а потом понял что дело в непонимании, но останавливать триаду девушки на середине, было бы не вежливо.
-Даже я, едва ли знаком с подобным количеством темных эльфов, чтобы сделать вывод, но среди них, я врятли припомню таких вот созерцателей, - эльф на секунду задумался, вспоминая таких, но никто не приходил на ум. Он оперся на одну из стен поблизости и продолжил:
-Впрочем, боюсь, я неправильно выразился, я скорее спрашивал про примеры созерцателей и созерцаний, которые бы привели к новым открытиям, и прочим удивительным вещам, о которых ты говорила, чем про то, что рождает искусство. -парень провел рукой по поясу, на котором болтался жезл, словно собираясь с мыслями, -Думаю все же исскуство в случае нур, рождается из долгой жизни и опыта, из всей этой накопленной массы, за долгие годы жизни, хотя это скорее мои мысли, ведь насколько мне известно, никто не задавался целью, откуда проистекает искусство.

0

19

Очевидно, Вайолет была права, побеспокоившись о том, что их разговор уж очень угрожающе ходил по самому краю обрыва, рискуя рухнуть в философствование в любой момент. Откуда проистекает искусство... Нет, для такого обсуждения нужен целый день. А то и не один. И, конечно, изрядный набор, собственно, разнообразных образчиков искусства. А в идеале - ещё и какой-нибудь деятель искусства. Хотя бы любитель...

- А, поняла тебя, - студентка кивнула, - Ну, про открытия на базе анализа окружающего мира и применения одних систем из одной сферы - к другой, я могла бы рассказать очень много! Да и пофилософствовать о природе искусства было бы весьма интересно, но... - она кинула взгляд в ближайшее окно, небо за котором уже определенно было вечерним, - Но я не готова пропускать ужин ради материй более возвышенных. Что поделать, плоть слаба. Да и Риз мне голову откусит, если ему опять придется работать официанткой и тащить мне еду в общежитие, - девочка улыбнулась, вспоминая заботу товарища, о котором она с радостью заботилась в ответ, - Так что, я думаю, придется перенести дальнейшие рассуждения на потом. Возможно, мне удастся найти приемлемый вариант, в котором мы с тобой могли бы заодно и попрактиковаться в алхимии. Не забудь занести мне книгу, Маэль! - она подняла указательный палец в назидательном жесте, слегка потрясая им в намеке на страшные, ужасные, непоправимые последствия, которые рухнут на эльфа, если тот зажмет томик по алхимии. Ви действительно пора было бежать на ужин. Маэлю, наверняка, тоже?

+1

20

-Пожалуй, впрочем, адепт Вайолет, таверны открыты в любое время, а значит на ужин я всегда могу успеть. -парень усмехнулся, и кивнул сам себе, -а самое главное, благодаря пустоте, это займет у меня не больше времени, чем для тебя путешествие до нашей обеденной залы, иногда уклонение от созерцания, бывает полезно, не правда ли? назидательный тон, в голосе парня, мог раздражать, но тонкое понимание психологии и общения, по максимуму сглаживали этот эффект, оставляя у собеседницы, мнение, что он просто говорит то, что кажется ему очевидным, а не пытается поучать девушку.
-Было бы восхитительно, -парень мысленно прибавил, а то я потратил слишком много времени, на пустые разговоры, так и не поняв, что ты из себя представляешь...
-Не забуду,- добавил парень, в завершение разговора.

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №5, 18 сентября 17087 года, Аклория, Вайолет, Маэль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно