FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анкета Миэлли

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя, Фамилия (прозвище или псевдоним, если есть): Миэлли Марсден
В школе получила сокращенное имя, придуманное ее подругой Харет – Эл или Элли

2. Классификация игрока: Ученик

3. Деятельность: Миэлли родилась в семье знаменитых музыкантов, так что всегда была обеспечена вкусной едой и крышей над головой. Унаследовала таланты своих родителей, поэтому теперь тоже занимается музыкой обычно выступает в тавернах и прочих подобных заведениях, поет, играет на флейте. Сейчас из-за учебы в академии, почти не выступает, но родители все еще живы и обеспечивают ей достойную жизнь с:

4. Раса и религия: Светлый Эльф. Как и родители поклоняется богине Силуне.

5. Дата рождения и возраст/На сколько выглядит по человеческим меркам: 11 декабря 16 957 год 130 лет. По человеческим меркам выглядит на 18-20 лет.

6. Характер: Миэлли Марсден тот самый тип "скучных" существ. Всегда правильная и непорочная, как будто сама богиня Силуна, которой и поклоняется девушка.
Как чистокровная эльфийка, она всем сердцем любит свою семью и свой народ, и не будет стоять в стороне, если кто-то посмеет дурно отозваться о Светлых эльфах. Ее искреннее и чистое сердце не переносит войн и кровопролития, так что она все старается решить словом, а не "мечом".  Почти всегда в хорошем настроении, ее сложно расстроить или разозлить. Заботится о каждом, кому это нужно.
Часть детства на ее лице не было никаких эмоций. Другие дети думали, что дочь Марсденов не имеет сердца, в чем они конечно, ошибались. Миэлли добра к окружающим и готова помочь, если это понадобится. Уважает старших и всегда прислушивается к ним, возможно поэтому хорошо учится и более ответственно подходит к заданиям, которые выдают преподаватели. Девушка редко проявляет инициативу, хотя безвольной её назвать нельзя — Миэлли просто плывёт по течению, зная, что её ждёт судьба её родителей — сцена.
Из минусов характера Миэлли, можно выделить, то что она смотрит с высока на некоторых существ, правда тщательно скрывает это, поэтому даже если Вы ей не нравитесь все равно не узнаете. Брезгует едой непонятного происхождения, так что в неизвестных тавернах и барах есть не будет. Как эльфийка выросшая на сцене любит внимание и не любит, когда она «пустое» место. Из-за чувства собственной важности всюду «сует» свой нос, даже если ее не просят.
Когда-то была влюблена в одного эльфа из ее деревни, но когда она призналась ему в своих чувствах, получила отказ. С тех пор больше ничего не говорит о любви и не особо верит в это странное чувство.
Имеет нейтральное отношение ко всем другим расам, если те не несут в себе разрушение.
По некоторым причинам очень боится оставаться одна в помещении в тёмное время суток, поэтому спит с ночником, который взяла с собой из ее родного города.
Имеет привычку играть с собственными волосами, наматывая их на пальцы, иногда даже сама не замечает, как делает это. Когда нервничает начинать теребить одежду.
Мечтает о свободной жизни, не зависеть от кого либо. И конечно же выступать на разных сценах, чтобы ее пение достигло сердец людей и прочих существ.

7. Внешность:

Кратко

Рост:около 173
Вес: 62 кг
Тип телосложения: мезоморф
Цвет глаз: голубой
Цвет волос: пепельные
Цвет кожи: фарфоровый
Особые приметы: нет
Наиболее частая одежда: длинное легкое платье небесного цвета
Украшения (если имеются):аккуратная цепочка с подвеской в виде камня зеленого цвета, который светится в полнолуние. «Гвоздики» в ушах похожего зеленого цвета, на выступления надевает венец.

Внешность Миэлли схожа с внешность большинства Светлых Эльфов и очень гордится этим. Ее рост около 173 см, совершенно нормальный рост для эльфийки. Хрупкое телосложение как будто если до нее дотронуться по ее телу сразу пойдут трещины, и оно разобьётся. Утончённые и хрупкие черты лица. Глаза голубого цвета, в которых можно утонуть, маленький нос и тонкие губы розового цвета. На теле и лице эльфийки нет шрамов, так как все Светлые эльфы гордятся своей внешностью и считаются эталоном красоты. Не имеет каких-либо недостатков кожи на лице, вроде прыщей и тем более веснушек, если бы на ее лице появились веснушки она тут же отправилась на поиски средства от них.  Цвет волос Миэлли достался от отца -  пепельный. Прически на ее голове побывали разные, но Миэлли остановилась на простой вроде пучка на голове или распущенных волос, тем более у нее длинные волнистые волосы, почему бы их не распустить.
Чаще всего носит длинные платья светлых оттенков в качестве обуви использует балетки.  Платья обязательно должны быть с длинным рукавом, других эльфийка не покупает, так как очень любит свой цвет кожи и не хочет случайно загореть.  На шее всегда виднеется цепочка с зеленым камешком, который при свете полной луны светится. Эту цепочку девушка нашла еще будучи совсем ребенком. Большую часть времени также носит «гвоздики» в ушах оттенка похожего на камень в подвеске.
Во время своих выступлений надевает самое красивое платье и распускает волосы, надевает венец, подаренный матерью.

Премерно так выглядит Миэлли

https://i.pinimg.com/236x/88/bc/38/88bc38e956d473f1977200915ced43e8.jpg

8. Биография:
• Место рождения: Серебряные доки

Родственники

Иримэ ле Фуа де Марсден – мать Миэлли, жива. Чистокровная Светлая эльфийка, росла в семье аристократов, но влюбилась в обычного эльфа, отца Миэлли и была лишена титула.
Род занятий: музыкант – поет.

Миримон Марсден – отец Миэлли, жив. Рос без родителей, его нашли еще ребенком, брошенным под двери приюта, предполагается, что он не чистых кровей. В свое совершеннолетие познакомился с Иримэ и вскоре влюбился в нее, а еще через несколько лет у них родилась дочь – Миэлли.
Род занятий: музыкант – играет на арфе.

Аэрин Марседен – младшая сестра Миэлли, мертва. Она была слишком любопытна и однажды влезла «туда куда» нельзя. Теперь ее душа навсегда останется «там»
Род занятий: ???

Эрвен ле Фуа – сестра матери и тетя Миэлли. Единственная из всей семьи Иримэ, помогала ей вначале и до сих пор поддерживает хорошие отношения с семьей Марсден.
Род занятий: предположительно – лекарь.

Миэлли Марсден – светлый эльф, родилась и выросла в государстве Светлых эльфов Левиане. До 17 017 года жила в городе Серебряные доки училась в частной школе, в которой помимо обычных литературы, синдарин, географии, математики, биологии и религии обучали навыку верховой езды и танцев. Занималась музыкой, игрой на арфе и флейте, пением, как хотели ее родители. В более взрослом возрасте начал изучать магию, а с помощью матери овладела прекрасным уровнем этикета, отец научил готовить неплохие эльфийские блюда и брал с собой в лес на поиски лекарственных трав.  Когда Миэлли исполнилось 40 у нее появилась сестрёнка, которую назвали в честь прабабушки по маминой линии – Аэрин.
В 17 017 году переехала вместе с родителями в маленькую, по сравнению с городом в котором жила раньше, деревню Сирен Юре, так как Аэрин была очень болезненной, родители думали, что чистый воздух и спокойная жизнь поможет Аэрин чувствовать себя лучше. К несчастью родителей решение переехать в другое место оказалось не самым лучшим.

Часть 1. Воспоминания. Аэрин.

23 июня 17 018 год.
- Сестренка тебе стоит идти быстрее, иначе мы опоздаем на салюты, - раздраженным голом сказала Миэлли взяв младшую сестру за руку.
- Миэлли, я не могу так быстро подниматься, - запыхаясь ответила Аэрин и совсем остановилась. У Аэрин было слабое здоровье, поэтому она тяжело переносила большие нагрузки. Миэлли же тащила ее на самую высокую точку деревни, чтобы посмотреть на салюты, которые устраивают в честь богини Этерии.
- Давай остановимся отсюда уже хорошо видно, - пробубнила уставшая Ариэн.
- Нет, отсюда не такой красивый вид, потерпи еще чуть — чуть мы почти пришли, - с улыбкой на лице и радостным голосом сказала Миэлли все еще держа за руку младшенькую.
Они поднимались еще около пяти минут и наконец достигли точки, на которую так хотела подняться старшая сестра. Одно из самых высоких мест в деревне, отсюда открывается красивый вид вся деревня как на ладони.
- Вау! – широко раскрыв глаза и по неволе открыв рот, воскликнула Аэрин, - здесь так красиво, почему мы раньше сюда не ходили? – уточнила эльфийка с зелеными глазами.
- Кто — то говорил, что слишком устает подниматься так высоко, поэтому и не ходили, - надувшись пробубнила Миэлли, - может сядем под то дерево? – указав на дерево, она спросила сестру.
- Отличная идея! – направляясь к дереву, промолвила Аэрин. За ней сразу же отправилась и старшая сестра.
Они в тишине ждали салютов еще около трех минут. И вот решающий час пробил, в воздух взмыли множество ярких салютов разных видов и цветов. Сестры сразу отреагировали на это своими яркими улыбками, Миэлли вскочила с места и подошла ближе к краю холма.
- Смотри, это так красиво, скажи спасибо, что я привела тебя сюда! – с довольной улыбкой голубоглазая эльфийка посмотрела на сестру.
- Ты права. Спасибо! – вставая со своего места произнесла Аэрин.

Такое яркое и одно из последних воспоминаний Миэлли о младшей сестре, когда становится грустно или наступают не лучшие времена она, всегда вспоминает свою дорогую младшую сестренку. Лучше бы она не рассказывала ей про ту пещеру.

Спустя месяц после фейерверков. 25 июля 17 018 год.
- Мам, Пап я ушла, - надевая свою обувь крикнула Аэрин и выбежала из дома.
- Тебе не кажется, что она слишком часто стала уходить куда-то? – беспойно произнесла мать Аэрин, Иримэ.
- В ее возрасте это нормально, - совершенно спокойным голосм ответил отец Аэрин, Миримон.

Выбежав из дома Аэрин, как всегда, направилась к пещере, о которой ей рассказала сестра.
Говорят, в пещере можно найти цветок, который продлевает жизнь и лечит любые болезни.
Вспоминает Аэрин отрывок легенды, которую рассказала Миэлли.
Когда ни будь, и я смогу также бодро подниматься по холмам и играть с другими детьми. Жаль, что я не родилась такой же, как моя сестра.
Еще пару минут и деревню совсем не видно. И ват перед эльфийкой наконец возник вход в пещеру, она, как всегда, прошла туда и принялась искать заветный цветок, обходя большие камни и слишком темные и страшные места.

- Мама, а куда опять ушла Аэрин? Я не видела ее с другими ребятами, - обеспокоенно спросила у матери только что зашедшая в дом Миэлли.
- А она не с тобой? – выскочила к прихожей Иримэ.
- Как видишь, она не со мной, и я не знаю где она я искала ее по всей деревне, но так и не нашла, - произнесла Миэлли стоя с одним ботинком в руке, ожидая, что же будет дальше, - я думаю...,- не успев закончить фразу старшая сестра вспомнила как, рассказывала легенду про цветок и надев ботинок, который держала в руке, выскочила из дома так быстро как только могла. Мать что все еще стояла у выхода из дома сразу начала паниковать и побежала за дочерью.

Сегодня я его точно найду. Обходя уже шестой валун подумала Аэрин. Когда она зашла в новый тупик то решила присесть, поставив лампу рядом с собой. Сняла с себя небольшую сумочку и открыла, в сумке были бутерброды, которые Аэрин стащила еще за завтраком.
Время перекусить, блин я взяла бутерброд со шпинатом. Ненавижу. Сморщив недовольную моську эльфийка положила бутерброд на место и только собиралась продолжить путь как услышала голоса, которые доносились как будто за ее спиной, но за спиной была стена. Тогда схватив лампу Аэрин рванула к выходу.

- Кто здесь? – кто-то спросил идя из самого темного коридора пещеры, - я знаю, что ты здесь тебе лучше выйти сейчас.
Аэрин затаила дыхание и спряталась за большим камнем прежде потушив лампу. Шаги были все ближе и ближе, но в последний момент эльфийка сообразила кинуть камень в другую сторону и тот, кто шел к ней, свернул по звуку камня.
Ребенок сразу кинулся бежать, но в темноте без лампы она не видела ни дороги, ни того, кто возможно гонится за ней.  И не увидев обрыва Аэрин свалилась туда. Там было очень высоко шансов на выживание у ребенка – ноль. Вот так одну маленькую эльфийку забрал бог Смерти.

Когда старшая сестра и ее мать нашли Аэрин, было слишком поздно. С того дня эльфийка боится оставаться в помещении в темноте. День 25 июля Миэлли и ее родители, стараются не вспоминать, но память о Аэрин навсегда осталась в сердце Миэлли и возможно она до сих пор винит себя в ее смерти.

Из-за своего характера в детстве у Миэлли почти не было друзей, она просто не могла общаться с кем попало, многие думали, что ей не нужны друзья и знакомые. Ох, как же они ошибались. Эльфийка, просто насторожено относилась к незнакомцам, взрослые понимали это, но дети... на то они и дети. Хотя Миэлли и не очень ладила со всеми, старалась помогать им и вот однажды она помогла своему однокласснику, за что получила уважение от остальных ровесников и верного друга.

Часть 2. Из Ледышки в Солнышко.

9 сентября 17 020 год
- Ледышка, ты как ледяная королева, - дразнили другие дети Миэлли, почему-то сама того, не замечая маленькая эльфийка стала изгоем среди детей в собственной деревне. Миэлли была достаточно умна, по этой причине никогда не велась на подобные поддразнивания.
Они не знают меня, но говорят такие обидные вещи. Каждый раз утверждала про себя Миэлли.
Всех детей созвали на урок и рекреации и парк во дворе школы сразу опустели, все дети направились получать новые знания. Миэлли немного припозднилась и застала такую картину: двое мальчиков из ее класса забрали тетрадь, оставленную одной из учениц – Харет. Родители Харет владели большой таверной в их деревне, так что ее имя девочка сразу запомнила.
- Вы же вернете ей тетрадь? – подходя к мальчишкам произнесла Миэлли.
- Еще чего, она, наверное, будет плакать, если получит сегодня плохую оценку, за то, что потеряла тетрадь, - противным голосом сказал один из мальчишек и засмеялся, а за ним засмеялся и второй. Девчушка осмотрела двоих и приняла, пожалуй, самое глупое решение в своей жизни – отвоевать тетрадь в бою, тогда осмотрев землю Миэлли не нашла подходящих палок и накинулась на двоих с кулаками.
- Эй, девчонка ты совсем сбрендила? – почти визжа от боли сказал один из мальчиков, которого Миэлли тащила за уши.
- Пусть твой друг положит тетрадь туда откуда взял, - уверенная в своей победе указала головой на стол. Второй мальчишка конечно же не стал выполнять требования Миэлли и накинулся на нее, но не тут-то было мимо проходил один из преподавателей и разнял хулиганов.
- Что вы делаете тут? Урок уже начался, - строгим и разочарованным голосом сказал учитель, осматривая детей на наличие ранений, дети стояли, опустив головы вниз, - вы мне ответите сегодня? В каком классе вы учитесь? – не получив ответа на свои вопросы учитель велел детям идти за ним, и они поплелись в кабинет директора.

- Так тебя зовут Миэлли, а этих двоих Эльве и Румиль, - произнес директор, осматривая провинившихся, - и что же они натворили? – учитель вкратце рассказал директору, то что видел.
- Мы не виноваты, она первая на нас накинулась, - начал вопить Румиль, надеясь, что Миэлли так и будет молчать.
- А то что вы хотели стащить чужую тетрадь ты сказать не хочешь? – резко выпалила Миэлли грозно смотря Румиля, тот сразу поежился.
- Это правда? – в разговор встрял директор, - зачем же вы взяли чужую тетрадь? – как только все причины и следствия были выяснены, директор вместе с детьми отправился в класс где училась Миэлли и Харет.

Войдя в класс, директор поздоровался с детьми, а те с ним. Миэлли сразу заметила Харет, которая плачет сидя на своем месте и выхватив тетрадь из рук Эльве понеслась к Харет. Эльфийка положила тетрадь на ее парту, и удивленная Харет начала проверять ее ли это тетрадь.
Директор рассказал о произошедшем, и двое хулиганов извинились перед Харет учитель исправил ее оценки.

На перемене к столу Миэлли подошла сама жертва.
- Ээ, привет, меня зовут Харет. Хочешь пообедать со мной? – сгорая от смущения и неловкости произнесла Харет.
- Ты правда хочешь пообедать со мной? Я же ледышка, - опустив голову опечаленным голосом сказала Миэлли.
- Ты не ледышка, теперь ты мой друг, - выпалила Харет, а опомнившись добавила, - ты же не против быть моим другом?
Так Миэлли перестала быть изгоем среди детей и обрела много друзей.

Пожалуй, период с 17 020 года по 17 065 год был самым обыденным, Миэлли закончила частную школу в той деревне. Просто весело проводила время с друзьями и семьей, обучаясь музыке. Но в 17 065 году пробудилась магия, что спала в ней.

Часть 3. Магия в ней

20 декабря 17 065 год.
Магия – необъяснимое явление, которое появилось благодаря богам. Увидеть магию – это дар, а создавать магию – это предназначение.
Сегодняшний день, ничем не отличался от обычных дней за исключением некоторых странностей. Миэлли проснулась, умылась, позавтракала и отправилась на учебу в школу.  В школе ее ждали привычные друзья и одноклассники. Харет как всегда разговаривала с птицами, что вьют гнездо на большом дереве. Эльве выпендривается, своими способностями в стрельбе из лука, а Румиля поддакивает ему, как были хулиганами, так и остались. Та девушка, что сидит рядом с Харет, Маласса ее назвали в честь богини тайн, ее отец из Темных эльфов. Значение имени и кончено же его самого знаменитого носителя, сама Маласса не раскрывает. Голубоглазая эльфийка бодро подошла к подругам.
- Привет Харет, Маласса, - улыбнувшись сказала та в ожидании такого же радостного ответа от них.
- Привет, Эл, - также радостно поприветствовала ее Харет.
- Привет, - не отрываясь от книги пробормотала Маласса.
Решив, что Маласса занята учебой Миэлли не стала приставать к ней со своими типичными вопросами, вроде «как дела?» и просто села рядом поглядывая на книгу, которую читает ее подруга. Прочитав несколько строк, поняла, что эта книга для тех, кто изучает и имеет возможность использовать магию.
Неудивительно Маласса недавно раскрыла в себе дар земли, видимо я одна останусь без какого-либо дара. Огорченно подумала Миэлли. Вскоре учителя созвали на урок и недавно оживленные территории школы, опустели.

Как же скучно, для меня магия недоступна, почему я все еще хожу на уроки магии? Совершенно не слушая учителя Миэлли погружена в своих мыслях, она думала о том, как бы найти в себе хотя бы какую-то легкую магию, но все известные ей способы она уже опробовала, когда была совсем маленькой.
- Боже, я вижу этого прекрасного червяка, мне он точно нужен, - сказал кто-то странным непривычным для Миэлли голосом, та сразу начала осматривать соседей по парте. Осмотрев их, она поняла, что никто не смотрит в ее сторону, значит не звал и не говорил с ней и вдруг она опять услышала, - если я его съем, то вырасту большой птицей, тогда мама будет довольна, - после этих слов Миэлли поняла, что это не могли быть эльфы, находящиеся в здании и посмотрела в окно, где увидела маленького птенчика, который держит в клюве большого червяка.
Не может быть! Это магия? Она пробудилась? Подумав об этом Миэлли сразу встала с места и не обращая внимание ни на учителя, ни на других учеников выпрыгнула с окна, благо их кабинет на первом этаже. Подбежала ближе к дереву, на котором сидел птенчик и начала с ним разговаривать.
- Это ты только что говорил о червячке? – спросила у птенца Миэлли, птенец тут же отреагировал на этот вопрос и что-то невнятно пробормотал в клюве все ещё был червяк. Тогда на улицу подоспел учитель и начал расспрашивать Миэлли о том, что происходит. Девушка сразу выложила все, что с ней происходило сегодня.
- Я с самого утра замечаю какие-то странности, когда я ела слышала голоса, которые ждали, когда я уйду, чтобы доесть крошки, - рассказав все учителя поздравили Миэлли с наконец то обретенным даром.

С тех самых пор эльфийка всегда слушала на уроках, связанных с магией и всего через 10 лет она смогла создавать заклинания, которые не под силу ее отцу. А мать честно призналась, что в ее семье всегда рождались эльфы способные управлять водой, а откуда взялась магия природы, видимо от отца.

В связи с тем, что Миэлли раскрыла в себе дар к магии природы, она начала изучать еще и боевые искусства вроде привычного для эльфов - стрельба из лука. Учится владению кинжалом, но это пока плохо получается. Даже если ей это никогда не понадобится, это остаётся полезным навыком для самообороны.

Часть 4. Настоящее.

После того как Миэлли наконец открыла в себе магию и научилась чему-то не очень сложному, поняла, что в деревне Сирен Юре ей изучать больше нечего.
И в день перед новым 17 079 годом Миэлли отправилась в столицу Светлых эльфов - Левиан. Там она много времени проводила в библиотеке изучая магию и то как можно использовать ее. Но однажды встретив человека из академии Аклория, поняла, что ей нужен наставник, который будет вести ее дальше. И в 17 087 году летом она поступила в Аклорию и учится там по сей день изучая дополнительные языки и психологию.

9. Мирные умения:

Навыки

1) Грамотность
2) Математика
3) География
4) История
5) Литература
6) Анатомия
7) Этикет
8) Законы
9) Музыкант
10) Танцы
11) Повар
12) Верховая езда
13) Религия
14) Наречие Ману
15) Наречие Нур
16) Наречие Синдарин
17) Вифрэйский
18) Психология
19) Концентрация внимания
20) Лекарь
21) Ботаника
22) Травник
23) Бард
24) Добродушие

10. Боевые способности персонажа:
Владение оружием:
• Кинжал
• Длинный лук
Владение магией:
• Магия природы
• Магия воды
Класс:
• Адепт

Миэлли не будет причинять вред окружающим, но если случится так, что ей придется вступить в бой, то Эл постарается занять позицию как можно дальше от соперника, чтобы удобно было стрелять из лука. Во время ближнего боя пользуется кинжалом. Считает, что ее магия не создана для убийств или причинения вреда, поэтому старается не использовать магию в бою. Исключение: поддержка, защита, лечение.

11. Тип распределения опыта: автоматический

12. Ваше состояние: при себе всегда носит мешочек полный денег, благодаря своим родителям живет в достатке.
Из оружия при себе таскает только кинжал, спрятанный под длинной юбкой платья.
Чаще всего носит самое дорогое платье в своем гардеробе из облачной ткани небесного цвета. Есть еще несколько платьев, но они из более дешевого материала, вроде шелка или хлопка. В холодное время года по верх платья надевает утепленный плащ. Небольшая сумка через плечо в которую помещаются тетрадки и небольшие учебники, там же находится мешочек с деньгами. Флейта и лук находится в личной комнате академии.

Более подробно:

Недвижимость: родительский дом в Сирен Юре.
Оружие: длинный, рекурсивный, обычный лук из дерева шелковицы
кинжал «кортик» из стали, носится под длинной юбкой платья, если девушка в штанах, то поверх штанов.
Одежда: платье с длинной юбкой и рукавом, сшито из облачной ткани, имеет небесный цвет
длинное платье, сшито из шелка, имеет синий и голубой цвета
фата из шифона, того же цвета, как и платье
утепленный плащ на холодное время года
комплект одежды из хлопка
Украшения: серебряный венец с аширитовым камешком
серьги «гвоздики», в которые вставлена бирюза
серебряная цепочка и подвеска с неизвестным камнем, который светится при свете полной луны
Музыкальные инструменты: флейта и чехол для нее
Прочее: сумка через плечо из хлопка, коричневого цвета

Анкета игрока

1. Имя: Надя
2. Возраст: больше 15
3. Пол: Женский
4. Связь с вами: Discord – пакетик чАя#8295
5. Как часто будете приходить? зависит от того насколько затянет и свободного времени.
6. Оцените ваш опыт в ролевых мирах 4/10 у меня низкая самооценка так что мне нельзя таких вопросов. P.s так мама сказала)0
История моей ролевой жизни началась еще в 2013 году, когда меня на просторах такой сети как ВКонтукте затянуло в ролевую по типу Хогвартса, ну а шо мне нравилось. Потом был долгий перерыв в больших проектах, и я ролила с людьми в беседе. Не смогу сказать в каком году, я познакомилась с ролевой Моноготари, которая в данный момент походу не существует. Я ролила там около года, а потом покинула проект и опять ролила в беседе с друзьями. И вот некоторые события привели меня сюда
7. Читали ли правила форума, согласны ли вы с ними? С правилами ознакомлен(а), исполнять обязуюсь
8. Каким образом вы вышли на форум? Это было позавчера в час ночи. Я просто рылась в интернете в поисках ролевой и оценив все возможные варианты, которые мне понравились, я оказалась тут.
9. Ссылка на Ваш основной профиль, если это твинк. -
10. Если Вы уходите с форума (с оповещением в специальной теме отсутствий), даете ли свое согласие на перевод этого персонажа в НПС или акционные персонажи? Нет

Отредактировано Миэлли Марсден (2020-06-28 23:25:00)

0

2

Добрый вечер, буду проверяющим Вашей анкеты. Ожидайте первые комментарии в ближайшие дни.
А пока:
1. Необходимо правильно ответить на вопрос 7-го пункта анкеты игрока (подсказка: читаем правила);
2. Необходимо убрать из анкеты размышления автора, не относящиеся к роли. Например:

долго думала и пришла к выводу

(не совсем догнала про класс, его выбирать после создания персонажа? Потому что хотелось бы еще одну магию впихнуть)

Что касается выбора основного класса, то сделать его необходимо заранее, ибо это два разных направления развития - грубо говоря, "путь воина" и "путь мага". В Вашем случае это либо Солдат, либо Адепт (позволяет взять 2 магические стихии). Впрочем, судя по количеству видов оружия, которым владеет персонаж, больше подходит класс Солдат (возможно, стоит пересмотреть концепцию).

По любым возникшим вопросам можете написать мне в Discord: Kriptal#2081

0

3

1. Убрала слова автора
2. 7 пункт "анкеты игрока" исправлен
3. Решила, что моему персонажу не нужно владение катаной
4. Добавила название класса, взяла адепта, т.к Миэлли хрупкая девушка, логичнее будет развивать магию.
5. Добавила вторую магию

Не знаю куда написать класс, так шо вписала в 10 пункт анкеты персонажа

Отредактировано Миэлли Марсден (2020-06-28 20:45:29)

0

4

Миэлли Марсден написал(а):

130 лет. По человеческим меркам выглядит на 18-20 лет.

130-й сэ по человеческим меркам выглядит лет на 15. Максимум - на 17. Учитываем, что это ещё не отметивший совершеннолетие подросток.

Цитата

...всего до шестидесяти лет течёт их детство, и в 180 наступает совершеннолетие.

Также учитываем здесь, что хоть для нелюдей нет чёткого возрастного критерия для поступления в Аклорию, сами сэ уже к 90 годам получает полноценное базовое образование.

Цитата

Получение специализированного образования происходит исключительно в соответствующих академиях и университетах, которые присутствуют только в городах Левиана. Обучение начинается обычно при достижении восьмидесяти - девяноста лет и длиться от пятнадцати до тридцати, в зависимости от избранного рода деятельности. По окончанию этого срока эльф получает сертификат о высшем образовании и может продолжить обучение, чтобы получить учёную степень или ещё сильнее углубиться в мастерство. Стоит отметить и такой момент, что получением одного высшего образования светлые эльфы как правило не ограничиваются и обычно к зрелости каждый левианский эльф имеет как минимум два сертификата о высшем образовании.
Выходцем из благородных семейств несколько проще получить место в элитных учебных заведениях, однако любой эльф достойно показавший себя на вступительных экзаменах может быть допущен в их стены.

Получается, что 40-50 лет персонаж чем-то занимался в Левине... Логично предположить, что получал высшее образование в одной из местных академий (возможно, даже не одно) - допустим немагическое, а связанное с артистическими навыками по настоянию родителей. Затем же в 130 лет она отправляется в государство людей для поступления в Аклорию - здесь нужно придумать логичное обоснование. Также настояли родители? Могли резонно посчитать, что в Аклории дочь получит более разносторонние знания, касающиеся магии. В общем, нужен обоснуй, ибо просто встретить человека в Левиане - маловато. Аклория - самое престижное магическое учебное заведение в Мистериуме, попасть в которое весьма непросто. Да, есть также и платное обучение, однако и для этого нужна мотивация.

Миэлли Марсден написал(а):

Часть детства на ее лице не было никаких эмоций. Другие дети думали, что дочь Марсденов не имеет сердца, в чем они конечно, ошибались. Миэлли добра к окружающим и готова помочь, если это понадобится.

Так в чём причина отсутствия эмоций? Юные светлые эльфы более всего похожи на людей, им свойственно проявление сильных эмоций, метания, беззаботность. Конечно, замкнутость в себе - также норма, но отсутствие эмоций нужно аргументировать. И с чего бы другим детям думать, что у героини нет сердца? Этот момент стоит либо уточнить, либо перефразировать, сделав более понятным. Так в чём кроется особенность характера персонажа?

Миэлли Марсден написал(а):

Девушка редко проявляет инициативу, хотя безвольной её назвать нельзя — Миэлли просто плывёт по течению, зная, что её ждёт судьба её родителей — сцена.

Из-за чувства собственной важности всюду «сует» свой нос, даже если ее не просят.

Здесь нет противоречия? Персонаж замкнут в себе или любознателен? Может, есть темы или вещи, способные заставить проявить любознательность даже замкнутого эльфа?

Миэлли Марсден написал(а):

Из минусов характера Миэлли, можно выделить, то что она смотрит с высока на некоторых существ, правда тщательно скрывает это, поэтому даже если Вы ей не нравитесь все равно не узнаете.

Данная черта не является минусом для светлых эльфов, ибо для них вполне нормально относиться к представителям короткоживущих рас со снисхождением и даже с долей высокомерия.

Миэлли Марсден написал(а):

Имеет нейтральное отношение ко всем другим расам, если те не несут в себе разрушение.

Необходимо расширить этот момент. Как персонаж относится к оркам? (100 лет назад, когда Миэлли было 30 лет, была знаменитая Война Крика, когда Орда орков обрушилась на государства людей и светлых эльфов. В результате орки были отброшены, однако погибло множество эльфов, сгорело множество Вечных деревьев и тд - взаимная нелюбовь в общем, что нужно учитывать.)
Как персонаж относится к нежити и некромантии в целом? Не забываем, что в 17083-17085 года (что не так давно - всего несколько лет назад) проходила масштабная война с армией нежити - в том числе и в Левиане, что не могло не отразиться на персонаже.

Миэлли Марсден написал(а):

Украшения (если имеются):аккуратная цепочка с подвеской в виде камня зеленого цвета, который светится в полнолуние.

Список самых распространённых камней у нас имеется, так что пока упоминание данной особенности камня (цвет, свечение) нужно убрать. Здесь достаточно лишь формального описания украшения, а уже после принятия анкеты и выдачи карточки с уровнем благосостояния Вы сможете подобрать соответствующий достатку камень, а также иные материалы для разных вещичек.

Миэлли Марсден написал(а):

Иримэ ле Фуа де Марсден

Фамильные аристократические приставки нужно убрать, так как это характерная особенность именно аристократии людей. В крайнем случае можно придумать уникальную приставку для соединения двух фамилий.

Миэлли Марсден написал(а):

В более взрослом возрасте начал изучать магию

Здесь имеется ввиду "мистика"? Да, у светлых эльфов в каких-то городских и деревенских школах, в принципе, могут давать детям самые начальные знания по мистике, но вообще это не стандартная школьная программа. Теории магии обучают тех, кому она будет нужна. Учить ей всех подряд смысла как-то маловато. Лучше перенести обучение данному предмету на последние годы обучения, когда в персонаже и пробудился магический дар.

И добавить уроки истории и законов.

Миэлли Марсден написал(а):

Пожалуй, период с 17 020 года по 17 065 год был самым обыденным, Миэлли закончила частную школу в той деревне. Просто весело проводила время с друзьями и семьей, обучаясь музыке. Но в 17 065 году пробудилась магия, что спала в ней.

Как я писал выше, к 90 годам обычно обучение в школе подходит к концу, а это примерно 17047 год, так что открытие дара к магие Природы лучше перенести на +- этот год. И думаем, чем персонаж занимался далее.

Также нужно добавить в биографии пробуждение дара к магии Воды по аналогии с Природой.

Миэлли Марсден написал(а):

Та девушка, что сидит рядом с Харет, Маласса ее назвали в честь богини тайн, ее отец из Темных эльфов. Значение имени и кончено же его самого знаменитого носителя, сама Маласса не раскрывает.

Тёмных эльфов в Левиане нет. Представители двух эльфийских ветвей друг друга недолюбливают по разным причинам, так что отпрыск тэ там учиться не будет. Ну и Малласой тэ ребёнка называть бы стал точно, ибо именем Богини они дорожат и хранят его в тайне.

Изучение языков в Аклории - идея очень сомнительная. Аклория - это академия сверхестественных штук (магия, духовные техники), а не лингвистический вуз. Пусть привлекает к этому делу наёмных учителей. Продумать этот момент.

В целом, анкета тянет на выдачу 20 уровня персонажа и уровень благосостояния "достаток". Ориентируемся на это при выборе материалов имеющихся предметов (лишь 1 предмет может превышать уровень благосостояния на 1 пункт). Если есть желание взять 33 уровень (максимальный уровень для Ученика), то нужно расширить анкету, ибо пока в ней описаны лишь три момента из жизни персонажа.

0

5

В связи с отсутствием правок анкета отправляется в архив.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно