FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Личные комнаты » Комнаты юношей: Ардан фон Хейм и Кайран Альтнер


Комнаты юношей: Ардан фон Хейм и Кайран Альтнер

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

3 этаж, комната №33
В студенческом корпусе все комнаты стандартные. Средних размеров помещение с полукруглым большим окном, выходящим во двор. Паркет из красного дерева застелен шкурой бурого медведя. Стены покрашены в темно-красный цвет с золотым орнаментом. Две полутора спальные кровати находятся напротив друг друга. Устеленные бархатным покрывалом с тремя золотистыми подушками-думками они придают теплый уют. Со стороны входа располагается массивный дубовый шкаф с отделкой под старинную легенду о драконах. В углу стоит кофейный столик и два кресла, расположенных на противоположных его концах. На стенах имеются полки под учебники и два симметрично расположенных подсвечника. Под кроватями находятся выдвижные ящики под личные вещи.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-07-11 13:30:17)

0

2

Ардан.
17087 год. 13 января, 13:11

Уже половина учебного года минула с тех пор, как Ардан поступил в Аклорию на магическую кафедру. Да не просто поступил, а смог впечатлить приемную комиссию так, что те выделили ему бюджетное место. Впрочем, не стоило считать, что это ставило парня сильно выше других учеников. Если не показывать успехов в учебе, то тебя и так, и так отчислят. А обучающегося бесплатно - ещё и охотнее.
Ардану это не грозило. Завалить экзамены с его знаниями и навыками - это надо очень сильно постараться. Отложив планы по освоению големостроения, фон Хейм смог адаптироваться к новой среде. Тем не менее, сейчас, когда было несколько полностью свободных дней до первого экзамена, было самое время проштудировать учебники, чтобы точно быть уверенным в своем успехе.
Впрочем, у некоторых личностей было иное мнение на этот счёт. Свободное время во время сессии - ничем не отличается от обычного свободного времени, и использовать его стоит соответственно! И один из приверженцев такого взгляда...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2700/127198.png
...сейчас и ворвался в комнату. Гадать, кто это, Ардану не пришлось бы, даже не обернувшись в его сторону. Это мог быть только его сосед по комнате - Кайран Альтнер. Тоже из знатного рода, но не так хорош, как фон Хейм. Впрочем, его проблемы были не в одарённости или недостатке интеллекта, а из-за характера, губившего потенциального гения. В парне смешались незаурядный интеллект, практически перманентная лень в отношении учебы, импульсивность и упёртость в решениях и огромная удача. Последняя - неотъемлимая часть Альтнера, настолько, что начнёшь подозревать в нем любимчика Войлара. При этом он был достаточно добродушным и неконфликтным, потому между соседями негде было зародиться негативным отношениям. Даже на печать Ардана - а даже если пытаться скрывать ее от всех окружающих, сосед по комнате не мог не узнать о ней - Кайран отреагировал... совершенно пофигистично. Если опасная магия под печатью - значит она и не опасная. Соответственно, и говорить о ней нечего.
Хотя полностью понять своего соседа у Ардана пока не получалось, но сейчас было очевидно - Кайран что-то задумал. И тут либо готовься к проблемам, ввязавшись в его очередную авантюру, либо готовься к выносу мозга от соседа, пытающегося подбить тебя на эту самую авантюру...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2700/127198.png
Кайран Альтнера: - Ардан! - окликнул он соседа, едва оказавшись в комнате и найдя его взглядом. В излишне громком голосе парня слышалось радостное волнение. - Бросай ты эти учебники, есть кое-что поинтереснее!
Захлопнув за собой дверь в комнату, парень быстрым шагом подошёл к фон Хейму, продолжив говорить уже тише, но широкая улыбка не покинула лицо.
- Мне нужна твоя помощь в одном деле. И, подозреваю, оно будет тебе не менее интересно, чем мне...
Кайран наклонился к Ардану и тихим-тихим заговорческим тоном произнес всего одно слово: - Голем.
После чего разогнулся и отошёл к окну, усевшись на подоконник со скрещенными на груди руками. Он явно был очень доволен собой и верил, что Ардан не останется равнодушным к сказанному. Но рассказывать всё сразу Кайран не хотел, наслаждаясь повисшей интригой.
Ардан получает вызов-пролог: Научный интерес

0

3

Начало Игры.
17087 год. 13 января, 13:11

После обильной обеденной трапезы Ардан вернулся в свою комнату. Расположившись возле окна в удобном кресле, он начал лениво перелистывал одну страницу потрепанго фолианта за другой. И причина его лености была не в нежелании учиться или накатившей после сытного обеда дремы, а в том, что многие откровения, хранившиеся в старой книге, уже не были для него секретом. Библиотека рода и наставления Учителя более чем подготовили его к грядущим экзаменам,… но освежить знания все же стоило. Тем более что в разных книгах и в интерпретации некоторых учителей многие известные юноше аспекты могли быть показаны с совершенно иного угла зрения…

Неспешное течение мыслей юноши было прервано ворвавшимся в комнату локальным ураганчиком носящего имя Кайран Альтнер. Ар никогда бы не признался, но он был искренне рад, что его соседом по комнате был этот непоседа. Несмотря на все недостатки, что порой раздражали Ардана, Кайран был подобен дуновению свежего ветра! Ар и не предполагал, что ему душно пока не ощутил это…
По правде говоря, вся Аклория стала для юного отпрыска рода Хейм струей свежего воздуха,… а если честнее, то настоящим ураганом, что привел чувства и мысли юноши в смятение!
- Ардан! Бросай ты эти учебники, есть кое-что поинтереснее! Прямо с порога закричал Кайран.
Мысленно Ардан поморщился, если он задумал что-то интересное, то не обязательно кричать об этом на весь коридор… мог бы сбавить голос… или хотя бы закрыть дверь!
Буд то бы прочитав мысли Ардана, Кайран захлопнул дверь и подойдя ближе уже намного тише продолжил:
- Мне нужна твоя помощь в одном деле. И, подозреваю, оно будет тебе не менее интересно, чем мне... многозначительно замолчав, он наклонился и произнес еле слышно одно единственное слово:
- Голем!
После чего разогнулся и отошёл к окну, перегородив свет, падающий на книгу в руках Ардана…
Послеобеденную негу как рукой сняло! Прищурившись, Ар стал внимательно изучать крайне довольное лицо друга.
Крайне любопытно! Ар как раз хотел после экзаменов подойти к учителю с вопросами про големов… возможны ли частные уроки, факультативы и прочее. Он не особенно распространялся о своем увлечении…. Но наблюдательный Кайран не мог не заметить вырезанные из камня разнообразные фигурки на его полке для учебников. Ар иногда представлял, как увеличенные в десятки, если не сотни раз, его создания крушат врагов… или приносят пользу в мирном деле. Да, и если подумать, Ар порой оставлял на кофейном столике книги и записи с рисунками големов. В общем, чтоб узнать о его интересе, не обязательно было лезть, куда не просят, достаточно быть его соседом и проявлять умеренное любопытство.
- Сколько раз повторять, если нет посторонних, вполне можешь называть меня Ар... Голем это интересно… даже очень. Надеюсь, это не слухи о том, что в каком-нибудь цирке завелся голем-жонглер? В театре выступает голем-артист? А в зоопарке, под видом животного, скрывается звероподобный голем? Понимаю твое желание развеяться, но лучше б ты приналег на учебу…
Несмотря на серьезный тон и выражение лица, Ардан шутил. Хотя он и редко улыбался, но это вовсе не значило, что он был лишен чувства юмора! Причиной же его недоверия было то, что порой его сосед мог, как говорится «выкинуть фортель»…
Нет, Кайран никогда не врал напрямую, но часто не договаривал или выставлял факты нужным ему боком, что порой приводило к забавным казусам. Не будь сосед так удачлив и если б его поступки не несли злого умысла, ни к чему хорошему такое поведение бы не привело. А так… подобное поведение было внове для Ардана и заставляло искать подвох даже в самых обычных словах. В общем, Ар привык пропускать все слова Кайрана через сито сомнения и недоверия. Порой ему удавалась заранее понять, к чему стремится друг, иногда нет, но как бы там ни было, подобная «игра» приносила удовольствие им обоим...

Отредактировано Ардан (2020-07-07 17:21:06)

+1

4

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2700/127198.png
Кайран Альтнер: - Знаешь, а это обидно, - произнёс парень с добродушной  улыбкой, говорящей, что на самом деле ничуть не обижен. И нарочито эмоционально продолжил: - Как будто я стал бы беспокоить друга, усердно налегающего на учебу, по каким-то пустякам... по крайней мере не сразу после прошлого неудачного раза, хах. Будь уверен, на этот раз оно точно стоит усилий.
Оттолкнувшись от подоконника руками, Кайран на полученном ускорении в пару шагов достиг своей кровати и плюхнулся на неё, от чего мебель жалобно заскрипела - как раз по причине того, что делает парень подобный манёвр достаточно часто. И, уже сидят на кровати и уперев правую руку в подбородок, вновь заговорил.
- В общем. Обедал я сегодня вместе со своей сестрой Алисой... Ты должен помнить, я же вас знакомил как-то, - Ардан действительно мог вспомнить её, пожелай. Но, кроме одной встречи, они больше и не пересекались. - Так вот, трапезничал я вместе с ней, а где она - там и, очевидно, её друзья с того же третьего курса. Такая себе компания - что Алиса, что её друзья -  и без веской причины я бы там не находился.
Лицо Кайрана слегка скривилось, давая понимать, что ему действительно не нравились те люди. Долго это выражение лица не продержалось, вернув улыбающегося Альтнера.
- Но. Именно там я и услышал кое-что интересное. У некого Эдгара Вассера появился новый голем, на которого уже многие успели посмотреть... Погоди-погоди! - поднял голос Кайран, выставив вперёд ладонь, предупреждая возможные слова Ардана. - Нас интересует совсем не это. Я не просто так упомянул, что голем "новый". Заинтересовавшись, я сам пошёл туда, чтобы посмотреть на него. Благо, там уже была группам учеников, что тоже пришли посмотреть, потому не пришлось уговаривать. Тогда-то я и узнал, что это его второй голем, а первый - простоватый, устаревший и в целом не особо полезный оказался повреждён и неработоспособен. Иными словами, Эдгару совершенно ненужным.
Кайран замолчал, с нетерпением смотря на соседа, ожидая его ответа. Понять, что задумал Альтнер, не составляло никакого труда. Другое дело: как именно заполучить того сломанного голема и стоит ли вообще?

0

5

Выслушав друга, Ардан задумался и неосознанно стал покусывать большой ноготь правой руки. Да, он помнил сестру Кайрана, она была красива, но в отличие от брата, характером обладала прескверным... даже одной единственной встречи хватило чтобы понять, насколько она надменна и стервозна!
Но что особенно зацепило юного фон Хейма, так это её имя,… как никак и его собственную сестру звали Алисия. Имена хоть и разные, но довольно таки схожи. Раньше он не знал на каком курсе учится эта самая «Алиса», вполне возможно просто пропустил мимо ушей, так как выглядела она ненамного старше брата. Теперь же он знает, что она учится на третьем курсе… Если бы его сестра не покинула Аклорию, то вполне возможно, они учились бы вместе! Алисия фон Хейм проучилась 2 года и вернулась в отчий дом незадолго до того, как сам Ардан поступил в Академию! Как он понял, обстоятельства были крайне смутные. Его сестра была довольно таки талантлива в магии Жизни,… но не проявила должного усердия в учебе… а по-простому завалила кучу экзаменов! Его сестра была мягкой, доброй, отзывчивой… возможно излишне мягкой,… но вот глупой ее назвать никто бы не смог!
Вся ситуация, выглядела крайне некрасиво:
"Есть две девушки с похожими именами, одна мягкая и добрая, обладающая талантом в редкой магии и происходящая из знатного рода… и вторая, из менее знатного рода, насчет талантов не известно, но обладающая скверным характером и подобравшим себе свору под стать…"
Может быть Ардан себя зря накручивал, но он любил сестру, мелькнувшая в его разуме мысль о том, ПОЧЕМУ она могла бросить учёбу не давала ему покоя! Если честно, полгода назад он не придал ее исключению большого значения… все его мысли были о собственном поступлении! Теперь же… может это и глупо, но он хотел бы узнать обо всем произошедшем от очевидцев.
"Если был нанесен урон чести роду Хейм… нет, даже если они просто обидели Алисию… они заплатят за это!"
Придя к данному решению, Ар на секунду прикрыл глаза и, как учил Наставник, успокоил разум.
За эти полгода Ар понял, что Академия, это не только «шкатулка со знаниями и чудесами» способная вызвать восхищение… это еще и «банка со змеями»! Его добрую старшую сестренку вполне могли изжить из Академии! Ему самому повезло с соседом, тот воспринял Запрещающую Печать на его плече более-менее спокойно... но были и иные "личности", дерзнувшие бросить на его имя тень. Но Ар был силен и мог постоять за себя, Алисия же была совершенно другой! Ардан не знал откуда просочились слухи о том, что он обладает запретным даром, думать на Кайрана не хотелось… Как бы там ни было, пара дуэлей решила вопрос с особо дерзкими и языкастыми, но шепотки все равно не прекратились. Если он будет действовать бездумно, то лишь наживет себе лишних врагов!
Да и третьекурсники… Ар был уверен в своих силах, но всё же лучше узнать кто именно состоит в «друзьях» этой самой «Алисы». Переоценка собственных сил как и недооценка сил... "противника", никогда не доводила до добра, кому как не Ардану знать об этом? И что если там исключительно "девчачья свор"? С женщинами драться... низко! Сама мысль о решении конфликта полугодичной давности подобным образом казалась ему нелепой! Да и не стоит забывать, что Алиса все же сестра его друга… какая бы ни была, но сестра!
"Стоит быть объективным. Все мои предположения ни на чем не основаны... лишь схожие имена, особенности характера и время учебы в Аклории."
В общем, нужно действовать тонко и аккуратно, чтоб не выставить себя и род Хейм невеждами и грубиянами. Если он сможет понять в чем была истинна причина провала Алисии на экзаменах, то постарается убедить отца, а главное сестру, продолжить обучение! "Возможно, имеет смысл написать письмо домой, чтоб прояснить некоторые моменты? Нет, вряд ли сестренка изольет на бумагу свою душу, была бы возможность личной встречи... а так, пустой номер." Насколько Ар знал, отец подыскивает дочери удачную партию, но пока безуспешно… слишком неожиданно для всего семейства было то, что она завершит свое обучение так рано! Несмотря на то, что Ардан желал своей сестре простого женского счастья, он искренне верил в то, что каждый должен приложить максимальные усилия что бы раскрыть свой потенциал! Его сестра этого не сделала...  если это её вина, то это её проблемы... если в этом виновны другие, они заплатят!

Дальнейшая информация о том, что какой-то Эдгар Вассер приобрёл нового голема взамен повреждённого, прошла практически мимо, но Ардан вцепился в нее словно клещ! Его отец приобрел лет тридцать назад двух каменных големов, что верой и правдой служат его роду до сих пор! Покупка уже сотню раз окупила себя, но глава рода был скуп… и предпочитал работников из крови и плоти нежели камня. Големы были тупы, но главное сильны и надежны. Изредка они конечно выходили из строя, но починить их было гораздо дешевле чем купить новых. Насколько Ардан знал, отец изредка нанимал имперского мага для их обслуживания... Вполне возможно, что големы этого Эдгара Вассера дешевый ширпотреб не имеющий ничего общего с устаревшими, но все же военными моделями, что были куплены отцом, но...
Если есть шанс раздобыть голема, пусть поврежденного, гражданской модели и устаревшего, он должен им воспользоваться!
Даже если голем не подлежит восстановлению, простое исследование его тела может дать много пищи для ума… намного приятнее поражать учителей глубиной своих знаний, нежели, подобно слепому, плестись за поводырём… Ардан не признавался в этом даже самому себе,... но ему нравилось демонстрировать свое превосходство, пусть и всего лишь в глубине и обширности знаний.
На Кайрана Альтнера обрушился буквально шквал вопросов:
- Кто такой этот Эдгар Вассер? Ты узнал что-нибудь про него? Он ученик или из преподавательского состава? Знатный? Чем занимается его семья? Голем штука недешевая… особенно новенькие модели! Я могу попытаться выкупить старого как хлам, но лучше в таком случае будет действовать через тебя… ко мне отношение может быть немного предвзятое…
Криво улыбнувшись, Ардан склонил голову к левому плечу намекая на Запрещающую Печать.
- И еще… ты можешь рассказать о той компании с которой дружит твоя сестра? Почему ты их не любишь? Моя сестра Алисия училась тут не так давно. Вполне возможно, что даже вместе с твоей сестрой… но она бросила учебу, может быть ты слышал про нее что-нибудь или знаешь того, кто может что-нибудь знать?
У Кайрана, в отличии от Ардана, было множество друзей, он легко сходился с людьми, да и не людьми тоже. И Ардан не упустил возможности воспользоваться этим "талантом" своего друга!

Отредактировано Ардан (2020-07-10 09:15:43)

0

6

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2700/127198.png
Кайран Альтнер: - Разумеется, я успел кое-что узнать о нём, - с довольной улыбкой ответил парень. Насколько он не любил сидеть за книгами я на столько же любил блеснуть знаниями - в какой бы то ни было области. - Хотя времени было и немного: если медлить, то он может или выбросить старого голема, или отдать кому другому: вполне возможно, что мы не единственные, кто им заинтересуется, - Кайран сделал акцент на конце фразы, стараясь донести до друга свои опасения. И, конечно, убедить в необходимости действовать как можно скорее.
- Итак, Эдгар Вассер. Адепт-пятикурсник, владеющий землёй и металлом. Не особо талантливый и сильный относительно своих однокурсников, по крайней мере учится в Аклории он платно и особо никак не проявлял себя. Но он старший сын, наследник не самого бедного рода - потому может себе позволить многое. В числе прочего - и големов, интерисуясь ими, вероятно, в специфику своих магических стихий. А вот о самом роде Вассер я ничего прежде не слышал, потому не думаю, что это какой-то важный род, - закончил Кайран, пожав плечами. Хотя в его словах и слышалась доля сомнений, ведь не зная наверняка, судить и значимости Вассеров он не мог. - Так же и не уверен, что из себя он представляет в плане личности. Мне он показался таким себе "занудой-исследователем". Учитывая, что я тебя, - усмехнувшись, вновь сделал акцент Кайран, донося до Ардана всю глубину своей мысли,- таковым не считаю, можешь представить, какое впечатление он произвел на меня. Но, это лишь то что я успел увидеть за недолгое наблюдение со стороны, даже сам не пообщавшись с ним.
Следующие вопросы вызвали у Кайрана недоумение, которое было явно видно по изменившимися выражению лица. Но, почесав затылок, он все же решил утолить любопытство Ардана:
- Компания моей сестры? Да вроде типичные, в меру высокомерные отпрыски аристократов, коих в Аклории предостаточно. Проблема скорее в том, что среди них моя старшая сестра, а потому и отношение их ко мне - как к младшему брату их подруги и не более того, - и на лице Альтнера появилась та самая кислая мина, что уже мелькнула ранее, при упоминании сестры. А продолжил парень уже громче, с явным недовольством в голосе - но направленно оно было не на Ардана. - И да, меня это раздражает, ведь я в первую очередь Кайран, а лишь потом "младший брат Алисы"!
Кайран громко выдохнул и плюхнулся спиной на кровать, заложив руки за голову. И, немного успокоившись, продолжил говорить уже из такого положения, уставившись в потолок.
- Так ты думаешь, что они могли быть знакомы? Возможно. Точно сказать не могу. Ты меня явно переоцениваешь, если считаешь, что я в курсе ВСЕХ сплетен и слухов в Аклории, - эта фраза явно показалась Альтнеру весьма смешной. Да и Ардан мог оценить это, ведь так же как и любой студент Аклории знал, насколько много в стенах академии гуляет различных слухов и сплетен, и как мало из них соответствуют истине. - То, что я первокурсник, не особо сильный и талантливый, и даже не наследник рода, накладывает определенные... ограничения.
И вот Кайран уже снова на ногах.
- Но давай лучше сконцентрируемся на големе. Ты откладывал выяснение причин, почему Алисия бросила учебу, эти полгода - и ещё хотя бы день это дело точно потерпит, ничего не изменится. А вот голема мы можем и упустить, приятель!

-

Попрошу несколько поумерить в своих постах с конкретикой по поводу тех вещей, о которых достоверно не известно, поскольку в таком случае можно как угадать, так и ошибиться. В подобных случаях лучше преподносить это как точку зрения/предположение именно со стороны Ардана, а не как точный факт.
Конкретизируя проблему: не стоило писать, что именно не так с Алисой, а так же что у Кайрана "было множество друзей, он легко сходился с людьми, да и не людьми тоже".
Рассчитываю на понимание и надеюсь, что такое повторяться не будет.

0

7

Мысленно Ардан дал себе оплеуху и извинился перед другом... Порой, его буйная фантазия выходила ему боком,... навыдумывал невесть что!
Если вспомнить тот период времени, резкая смена обстановки, шепотки про запретный дар и "порченную кровь", пренебрежение и вызов в глазах других... все это закономерно заканчивалось дуэлью. Хорошо хоть произошедшим, вроде как, не заинтересовался дисциплинарный комитет! Как бы там ни было, нужно быть менее критичным в своих суждения и честным хотя бы с самим собой. В то время он на многих смотрел через призму негатива, искал подвох в словах и действиях, с болезненной остротой реагируя на любой выпад в свою сторону со стороны парней. Ну а девушки,... с ними он старался контактировать поменьше... особенно с красивыми. Он пытался выделить их худшие черты,... это помогало держать дистанцию... слишком уж неприятные воспоминания будила в нем "прекрасная половина человечества"! Нужно это перебарывать. Так дело не пойдет... откинув неприятные мысли, Ардан обратился к соседу:

- Да, ты прав! Не стоит медлить, сейчас пойдем, только кое-что захвачу... аккуратно убрав книгу на полку, Ардан закинул в небольшую сумку пухлую тетрадь с записями о големах и письменный набор, с новеньким рунописным стержнем. В отдельный кармашек на поясе, он положил Записывающий Кристалл. Мало ли как дело сложится, даже если не удастся выкупить голема, можно завести полезное знакомство, обменяться идеями и наработками, узнать нечто интересное по големостроению!
"Хотя кого я обманываю! Знания, полученные мной из школьной библиотеки,  вряд ли будут чем-то полезны пятикурснику. Все же жаль, что Учитель не уделил времени на мое обучение конкретно големостроению... Пара историй, рассказанных им, несомненно подстегнули мой интерес, но как говорится: "аппетит приходит во время еды"! Наставник все верно рассчитал, я с нетерпением жду того момента, как стану членом Хрустального пика, но вот "разыгравшийся аппетит", а вернее "информационный голод",  хочется утолить как можно быстрее!"

Нашарив рукой под кроватью ящик с вещами, он достал из потайного кармашка кошелек. Десяток с небольшим золотых... не густо. Отец не особо баловал своего младшего сына... в банке Иридиума на его имя был открыт счет на котором лежало около 80 золотых,... да еще за пол года учебы у него должно было накопиться около 30 золотых. Как никак он получал стипендию! Каждый месяц по 5 золотых! Минус расходы на еду и содержание лошадей. Если честно Ар и сам не знал сколько у него осталось от тех денег, он не ходил каждый месяц за положенным "довольствием", нужды не было... так что сколько там накопилось, он понятия не имел.
В общем, максимальная сумма, которой он может свободно располагать, это 80, максимум 90 золотых. Ввиду пропажи Себастьана и проблемами со здоровьем отца, лучше не рассчитывать, что в ближайшее время ему подкинут  деньжат... печально, ну что есть, то есть.
- Все, пошли быстрее! Ты, кстати, так и не сказал, какой твой интерес во всем этом деле?...

-

Прощу прощения, еще не сросся с правилами игры. Постарался минимизировать причиненный ущерб описав особенность восприятия Арданом противоположного пола на момент поступления в Академию. Насчет друзей Кайрана, тот же случай, могу в предыдущий пост добавить пару слов : "на взгляд" придавая высказыванию личностное суждение персонажа... я могу поправить сейчас или нет? Либо в последующих постах ввернуть слово-другое, обозначив, что множество друзей и легкость схождения имеет место быть лишь на фоне плачевной ситуации самого Ардана... Постараюсь впредь  не создавать проблем на ровном месте.

Отредактировано Ардан (2020-07-16 07:12:18)

0

8

Довольный Кайран уже стоял у двери, взявшись за ручку. Он был готов открыть дверь как только Ардан закончит копаться у себя в вещах. Альтнер волновался, получится ли вообще получить в своё распоряжение голема, но даже если не получится, он расстроится не сильно. А вот про своего друга то же самое он сказать не мог.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2700/127198.png
Кайран Альтнер: - Да ничего особенного на самом деле, просто я же маг Земли и...
Договорить парень не успел, прерванный стуком в дверь их комнаты. Готовый повернуть ручку, как только Ардан дошёл бы до него, Альтнер был застигнут этим врасплох, но, собственно, и приоткрыл дверь, с интересом заглядывая, кто же мог пожаловать к ним. Фон Хейм увидеть посетителя пока что не мог, но вот лицо друга, с которого исчезла улыбка, оставив серьёзное выражение, говорило о том, что пожаловал к ним не случайный студент.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2700/127198.png
Кайран Альтнер:- Добрый. А вы, наверное, к Ардану? - вопрос, похоже, был риторический, парень вовсе не сомневался в ответе. С чего у него была такая уверенность и сам фон Хейм понял совсем скоро, когда Кайран полностью открыл дверь, сам отходя в сторону. Гостем оказалась невысокая стройная молодая девушка. Возможно, кто-то бы спутал её с одной из студенток, но одежда сводила шанс подобного к минимуму. В ней преобладал белый цвет с некоторыми элементами красного. И Ардан не понаслышке знал, кто носит такие одежды. В комнату к студентам заглянула арбитр Министерства Магии, а цель её прихода была очевидна... для Кайрана. А вот Ардана этот визит мог и озадачить, ведь прежде он имел дело совсем с другим арбитром, а эта девушка была ему совсем незнакома.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/636155.jpg
Арбитр: - Здравствуте, адепты, - ответила девушка на приветствие Кайрана, перешагивая порог комнаты. Её внимательный взгляд вскользь прошёлся по комнате и остановился на Ардане.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2700/127198.png
Кайран Альтнер: - Я, пожалуй, пойду. Не буду вам мешать.
С этими словами парень проскочил сбоку от арбитра, не ставшей его останавливать, в всё ещё открытую дверь, захлопнув ее за собой. К сожалению, Ардан не мог последовать за другом тем же путем, оставшись один на один с работницей Министерства.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/636155.jpg
Арбитр: - Моё имя Рината Зольц. С сегодняшнего дня я твой куратор от Министерства Магии. Предупреждая возможный вопрос: твой старый куратор теперь занят в другой сфере, потому и потребовалась замена.
За время своей речи арбитр не сводила с Ардана своих синих глаз, лишь редко моргая. Её пристальный взгляд казался холодным, а каменная безэмоциональная маска на лице и спокойный негромкий голос лишь укрепляли это ощущение. Она была совсем не такой, как прошлый куратор, средних лет мужчина, что вёл себя совершенно противоположно. Он проявлял участие и оказывал поддержку Ардану. И хотя это и могло быть ложью, но, вероятно, всё равно было лучше открыто демонстрируемого безразличия. Но хоть не ненависть.

0

9

- Да ничего особенного на самом деле, просто я же маг Земли и...
На эту реплику Кайрана, Ардан еле заметно улыбнулся. Порой он забывал, что Кайран изучает магию земли... слишком уж "импульсивным" он был для этой стихии. Для Ардана не было секретом, что практически у каждой магической стихии есть свое "путеводное чувство". И терпения, во всяком случае по отношению к учебе, Кайрану явно не хватало! На скромный взгляд юного Хейма, его соседу стоило бы сосредоточится на постижении воздушной стихии... но склонности не выбирают, иногда магия усиливается характером мага... иногда наоборот...
Появление нежданной гостьи сбило Ардана с мысли, а Кайран столь шустро выскользнул за дверь, что он не успел его даже окликнуть!
Тц, как же не вовремя! Но я же обещал, что буду стараться видеть в представителях "прекрасного пола" положительные стороны?
- Моё имя Рината Зольц. С сегодняшнего дня я твой куратор от Министерства Магии. Предупреждая возможный вопрос: твой старый куратор теперь занят в другой сфере, потому и потребовалась замена.
Ардану миниатюрная девушка скорее понравилась чем нет,... её отстраненность и "холод" во взгляде, внушали уверенность в то, что их "отношения" останутся в официальных рамках, а все встречи с работницей Министерства сведутся к необходимому минимуму.
Ведь это немаловажный "плюс"... правда? Если бы она, подобно прошлому куратору, захотела втереться в доверие и поддержать его "разговором по душам"... это, скорее всего, наоборот оттолкнуло бы Ардана. Все же с мужчинами парню было общаться намного легче... Однако, намеки прошлого куратора о том, что Печать это не навсегда, скорее всего так и останутся намеками...
- Приветствую вас, Рината Зольц. Уверен, вы проявите не меньший профессионализм, чем ваш предшественник.
После пережитого в детстве, к вампирам, девушкам и даже Министерству Магии, у юного отпрыска рода Хейм, было особое отношение...
- Прошу прошения, но если ваш визит обусловлен лишь вежливостью и необходимостью донести информацию о смене куратора, то вынужден вас покинуть...?
Под конец, его речь приобрела вопросительные интонации. Ардан вовсе не хотел портить отношения с новым куратором и надеялся, что его желание поскорее закончить эту встречу будет взаимным. В ином же случае, если потребуется определенное время для решения каких-либо вопросов, он решил воспользоваться Мыслью-вестником чтоб попросить Кайрана решить вопрос с приобретением Голема, вряд ли сломанная "кукла" будет дорого стоить. Просто пообщаться с Эдгаром Вассером можно будет и попозже. Главное, было не упустить объект его научного интереса!

Отредактировано Ардан (2020-07-23 23:54:28)

0

10

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/636155.jpg
Рината Зольц: - Сравнения с "моим предшественником" не доставляют мне ни капли удовольствия, - ни мимикой, ни тоном голоса никак не проявляя недовольства, ответила арбитр. - Так же как и степень профессионализма этого коллеги для меня - вопрос открытый. Потому избавь меня от сравнений с ним, а лучше и вовсе не упоминай.
А вот попытка Ардана побыстрее завершить разговор всё же вызвало хоть какую-то реакцию. Левая бровь удивленной девушки приподнялась вверх, а спустя несколько секунд коротко ответила:
- Нет.
Поскольку сразу уйти не удалось, Ардан как и задумывал послал Мысль-вестник, чтоб попросить Кайрана решить вопрос с приобретением сломанного голема. Оставалось надеяться, что у Альтнера в одиночку получится договориться с Эдгаром.
Рината Зольц: - Избегать общения со своим куратором из Министерства не лучшим образом тебя характеризует в моих глазах, не думаешь? - произнесла девушка то, что вполне можно было бы воспринять и как угрозу, если бы она проявляла какие-то эмоции. Ардану же оставалось лишь гадать, как стоит воспринимать эти слова. - Это могло бы вызвать подозрения, если бы я ни была уверена, что свой дар в Крови ты нисколько не развил.
Арбитр замолчала, в течении следующего десятка секунд осматривая комнату. Вновь обратилась к Ардану она уже не смотря на него, и тем страннее прозвучал следующий вопрос:
- Но что ты сам думаешь о своём даре? Тебе не кажется неправильным, что часть твоей силы, часть тебя просто заблокирована печатью? Не думал ли ты о том, что мог бы использовать её во благо окружающих?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-08-23 14:01:29)

0

11

"Странная реакция..." Ардану казалось, что для "молодого" сотрудника Министерства Магии, которой на первый взгляд является Рината Зольц, будет лестно сравнение, в профессиональном плане, с более "матерым" коллегой...  Но видимо он ошибся... вернее, не принял во внимание, что перед ним "девушка". Сложно сказать какие мысли рождаются у них в головах. Отсутствие мимической реакций со стороны Зольц еще сильнее ухудшало возможность "прочесть" собеседницу, да и психологией он владел не на достаточно высоком уровне... использование же иных методов было попросту невозможно!
Ар даже и не думал воздвигать "Блок мыслей" когда увидел "кто" входит в их с Кайраном комнату, а уж тем более не предпринял попытку "Чтения мыслей" нежданной визитерши.
Он еще не выжил из ума!
Его успехи в магии разума должны быть более-менее известны в Министерстве Магии и даже попытка защитить свой разум в присутствие куратора, может быть истолковано не в его пользу, а уж тем более попытка прочесть мысли собеседницы!
Ардана неприятно зацепила фраза о том, что для Зольц остается открытым вопрос о профессионализме его прошлого куратора... Кто она такая чтоб сомневаться в профессионализме своего коллеги, а уж тем более так открыто показывать это постороннему человеку?
"Так, стоп. Лучше подобные мысли не развивать." Лезть во внутреннюю кухню Министерства Магии у Ардана не было ни малейшего желания. Вполне возможно, что его собеседница является магом разума и сейчас просто и незатейливо тестирует своего нового "подопечного".
Ардан еле заметно поморщился. Он пытался быть вежливым, неужели она не понимает, что у него могут быть какие-то свои дела? Могла бы проявить такт и перенести "общение" на более удобное время! Все же он строго придерживался рекомендаций Министерства, не делал "глупостей" и смел надеяться на некий "кредит доверия" с их стороны!
Дальнейшая реплика подтвердила его мысли. Провокационный вопрос о запечатанном даре резанул по живому. В душе вспыхнула и тут же погасла ненависть, что он испытывает к вампирам... Сложно доказать что ты желаешь использовать свой дар во благо, имея столь яркий пример его обратного применения!
- Я не избегаю вас, но вы должны понимать что ваш визит неожиданность, а у меня были определенные планы, которые я бы не хотел нарушать. Как вы относитесь к тому что бы встретиться сегодня после занятий и продолжить наше знакомство? А насчет "дара"... Вы правильно выразились... это именно Дар, а не Проклятье, как считают некоторые. И пренебрегать дарами, что преподнесла нам сама жизнь, глупо и, как минимум, "невежливо" не находите? Хотя, я бы не сказал, что этот "дар" достался мне просто так... но к делу это не относится. Использовать магию Крови во благу других... я слишком мало о ней знаю, чтоб думать о ее применение в подобном ключе. Как бы там ни было, любая магия это лишь инструмент и будет ли она использована на благо или во вред, зависит лишь от разумного который ею владеет.
Наблюдая за реакций Зольц, Ардан решил, что как минимум мысли его читать она не спешила, иначе бы не разорвала зрительный контакт задавая последний вопрос. Удастся или нет перенести общение на более позднее время? Надолго ли задержит она его своим разговором? Но главное... к чему все эти вопросы?
Ар буквально впился в безэмоциональное лицо девушки, пытаясь уловить ее реакцию и использовать все то, чему он смог научиться на уроках психологии, в попытках "прочесть" собеседницу.

Отредактировано Ардан (2020-09-03 04:32:19)

0

12

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/636155.jpg
Рината Зольц: Сегодня? После занятий?
На лице арбитра, как и прежде, не отразилось ровным счётом никаких эмоций, но повисшая в воздухе небольшая пауза наводила на мысль, что она немного удивлена таким предложением и сейчас добросовестно обдумывает ответ. Или просто хочет это показать? К сожалению, знаний Ардана здесь явно недоставало - и они уж точно не могли подготовить к тому, что выдаст собеседница в конечном итоге.
Рината Зольц: Свидания со студентами в мои планы не входят.
В самом деле, а что ещё могла подумать девушка, когда парень так уставился на неё, пусть и держа себя в рамках этикета? Да ещё и предложил продолжить знакомство! Пожалуй, стремление поменьше контактировать с представительницами прекрасного пола в этот раз обернулось против фон Хейма - впрочем, многие ли на его месте смогли бы добиться лучших результатов? Всё-таки, Рината Зольц была слишком своеобразной особой, от такой можно ждать чего угодно. Одно хорошо - в данном случае парню даже не нужно было выдумывать для неё какие-то отрицательные черты, они и так прекрасно бросались в глаза и заставляли держаться на расстоянии.
Рината Зольц: Как ты понимаешь, у меня тоже есть определённые планы. И я не располагаю достаточным количеством времени, чтобы вот так вдруг их менять. Поэтому мы поговорим сейчас. - тон её был по-прежнему безэмоциональным, но Ардан чувствовал - легко ускользнуть вряд ли получится. Соблюдение рекомендаций и кредит доверия - это, несомненно, хорошо. Только и чтобы дела первокурсника вдруг стали приоритетней дел взрослого занятого человека, эти дела должны оказаться действительно важными. У арбитра Министерства наверняка существует своё расписание, не имеющее ничего общего с расписанием занятий, и вряд ли Зольц так легко отступится, прежде чем выполнит запланированную ею задачу. Впрочем, девушка неожиданно сама же и нашла решение. - Но мы вполне можем побеседовать по дороге.
Идея, конечно, была довольно спорной - прогулка с арбитром на глазах у всех, несомненно, добавит монет в копилку глупых слухов об Ардане и его запретной стихии. Быть может, всё-таки лучше поговорить "дома"? Он же не на экзамен опаздывает, да и у Ринаты вряд ли такая прорва свободного времени, чтобы часами точить лясы с каждым курируемым. Или вообще предложить что-то своё, что точно устроит их обоих? Всё было в руках фон Хейма - во всяком случае, возможность принятия решения куратор пока ему оставляла.

Свернутый текст

Согласно п. 7.1 Правил, цветом выделяется применение заклинаний. Если заклинания Не применяются - цветом они не помечаются! При желании можно выделить, к примеру, кавычками.
Исправьте предыдущий пост, пожалуйста. Будьте хорошим мальчиком)

0

13

"Свидание... свидание... свидание" - набатом зазвучало внутри опустевшей от прочих мыслей голове Ардана...
Он не смог удержать лицо от удивления, но спустя пару секунд, все же взял себя в руки. Контроль эмоций важный шаг в постижении Магии Разума, а этому разделу магии он отдавал львиную долю своего времени. И, несомненно, добился на этом поприще немалых успехов!
Ну уж нет, общаться при посторонних, которые могут попасться в коридорах, он не будет! В его голове роились вполне понятные опасения:
"Мало ли что еще взбредет в голову этой... этому "Арбитру"! Одно предположение о свидании чего стоит! Попасть в глупую или даже опасную ситуацию на ровном месте... нет такого "счастья" мне не нужно!"
С запозданием Ар понял, что в любом случае не знает куда убежал Альтнер и где обитает Эдгар Вассер. Ходить и выспрашивать о нем имея на хвосте Арбитра глупо... Посылать мысль-вестника, чтобы попросить Альтнера вернуться в комнату или встретиться где-то в академии, значит терять время. Да и обзаводиться парой "лишних ушей" при разговоре с куратором... нежелательно. Ар в некоторой степени доверял соседу, но так же прекрасно понимал, что некоторые тайны не предназначены для посторонних ушей.
- Что же, не буду тратить ваше драгоценное время. Поговорим здесь и сейчас. - с еле заметной улыбкой произнес Ардан.
Ему вдруг стало смешно... что бы случилось, если бы девушка согласилась бы перенести встречу и пришла бы на нее как на свидание? Как бы он себя чувствовал когда осознал в какую ситуацию попал?? И к чему подобное могло бы привести???

0

14

Думать о том, к чему такое недоразумение могло бы привести, было смешно и, наверное, в чём-то приятно - всё-таки, несмотря на свою холодность, куратор была ещё и симпатичной девушкой, на которую хочется посмотреть и даже потрогать. Можно было только пожалеть, что она настолько категорична насчёт студентов, да и думал сейчас Ардан всё-таки о другом. Например, о хозяине голема, которого ещё как-то придётся искать. Но сначала всё равно придётся удовлетворить интерес незваной гостьи - в том, что уходить так просто она не намерена, парень уже успел убедиться.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/636155.jpg
Рината Зольц: Рада, что мы нашли общий язык.
Никаких признаков радости на её безэмоциональном лице, равно как и в голосе, что-то не наблюдалось. Впрочем, само сотрудничество тоже пока выглядело каким-то односторонним, так что причин огорчаться этому у первокурсника не было. Куратор тем временем продолжила.
Рината Зольц: Вернёмся к твоему Дару. То, что ты мало знаешь о Крови, вполне понятно - тебе же и не давали развиваться в этом направлении. Но давай предположим, что произошло чудо - на самом деле, не такое и чудо, законопослушные и добросовестные маги Крови существуют и успешно работают на территории Мистерийской империи - и Печать сняли, а Дар дозволили развивать. Что бы ты делал, в каком направлении попытался бы работать? Не сомневаюсь - ты не мог не думать над этим.
Она всё так же стояла около двери, даже не пытаясь подыскать местечко поудобней, хотя ничто не мешало, к примеру, усесться в кресло. Похоже, надежды Ардана на то, что разговор будет недолгим, были не лишены оснований - или парню просто позволили так думать? В любом случае, сейчас от первокурсника определённо ждали какого-то ответа - жаль только, пока можно было только предполагать, важны его слова или это очередной психологический трюк этой дамочки.

0

15

Разговор предстоял... непростым. Со старым куратором он говорил на подобные темы, но далеко не в первый же день знакомства. Он не знал что можно ожидать от нового куратора. С этой девушкой ему придется быть быть крайне острожным!
Окинув взглядом стройную фигурку, он оглянулся на стоящий возле окна стол с удобными креслами. Не надеясь на успех, он обратился к Ринате:
- Присядем? - Что бы добиться хороших отношений и... понимания, лучше зайти немного из далека. Чуть прикрыв глаза и не дожидаясь ответа, Ар продолжил:
- Вам должно быть знакомы "обстоятельства" открытия моего Дара? Моя мать и сестра обладают сильным талантом к Магии Жизни... в детстве я так же мечтал пробудить этот дар, но судьба решила иначе. Магия в моей крови... открыла кровавый дар и именно благодаря ему я смог выжить!
Вздохнув, Ар перевел взгляд на полку где располагались разнообразные книги, его записи и наработки... а так же фигурки животных и големов выточенных из камня, либо вылепленных из глины. Собравшись с мыслями он продолжил:
- Сразу после инцидента,... я жаждал мести... Вампиры хорошо маскируются под живых, но они не могут без крови и, насколько я знаю, научились жить в тени нашей досточтимой Империи... но магию Крови не обманешь! Я мог бы стать прекрасным охотником на вампиров и прочую нежить, во всяком случае мне было бы намного легче выявить этих тварей. Ну а знание "оружия врага", могло бы дать мне пару козырей...
Вспоминая прошлое, Ардан криво улыбнулся, его взор был направлен вглубь себя и не замечал происходящего в комнате:
- Но учитель быстро выбил из меня эту дурь, направив энергию в более конструктивное русло. Как боевая единица... я чуть лучше чем середнячок. Моя эффективность будет в разы выше, если я буду использовать свой разум! У меня пока есть лишь общие наработки. Не знаю насколько они осуществимы. Например какой ни будь амулет использующий магию крови и показывающий наличие или даже уровень жизненных сил. Он станет прекрасным подспорьем всем стражникам нашей Империи! Можно будет "на глаз", понять стоит ли перед тобой замаскировавшийся вампир или обычный человек, даже тем кто не владеет магией! Может быть, можно будет создать амулеты защищающие наших людей он чужого воздействия магии крови? Слишком мало данных.
Немного смутившись Ар начал покусывать ноготь большого пальца правой руки:
- Как я уже говорил, в детстве очень хотел раскрыть в себе дар Магии Жизни, как бы это не смешно... но мне нравится помогать другим! Открою ли я в себе дар матери или нет... неизвестно, а посему, я бы хотел научиться лечить с помощью магии Крови... если это возможно...
Снова переведя взгляд на полку, взгляд зацепился за фигурку голема.
"Нет, говорить о том что было бы "очень интересно" создать голема из плоти и крови я точно не буду! Слишком уж это близко к магии смерти и уж точно не будет одобрено Министерством Магии, за подобные интересы меня по головке не погладят."
- Если подвести итоги, то можно выделить два направления использования Магии Крови: Первое, это устранение угрозы вампиров, не важно в каком виде. Создание артефактов облегчающего их обнаружения, либо устрарение угрозы немертвых в прямом бою. Второе это лечение живых существ. Восстановление и усиление тела, как своего так и тех кто в этом нуждается...
Под конец Ар прикусил губу дабы не сболтнуть лишнего, очень хотелось продолжить цепочку "восстановление - усиление - изменение"! Ведь что такое по сути человеческое тело, как не невероятно сложный "живой" голем? Еретические мысли!
У Ардана было много мыслей на данную тему, большинство из них он опасался озвучивать и облекать в слова даже в собственной голове.

0

16

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/636155.jpg
Рината Зольц: Считается, что магия Крови неспособна к созиданию.
Сказано это было обычным, лишённым эмоций тоном, поэтому парню было сложно определить, что же именно арбитр хотела этим сказать. Неужели их мысли шли в том же направлении, и логическая цепочка в голове Ардана вовсе не осталась для неё секретом? Может, вообще мысли читает - он же не защищался, значит гостья вполне способна была это провернуть. Или секрет здесь как раз в том, что никакой сверхъестественной осведомлённости и нет вовсе, а есть только многозначительная, но ничего не значащая фраза, заставляющая собеседника беспокоиться и искать подтекст, которого нет? Кажется, фон Хейм встречал таких хитрецов в высшем обществе, но это были всего лишь его сверстники, раскусить которых с его знаниями обычно не составляло труда. За спиной же Ринаты стоял её профессиональный опыт и, что уж там, грозная репутация Министерства Магии, организации, навязавшей свои правила доброй половине мира и не привыкшей шутить с нарушителями.
Рината Зольц: Почему - об этом ты можешь спросить своих преподавателей. Даже сейчас. Вряд ли эта тема является запретной.
Кстати сказать, сейчас она казалась немного дружелюбнее, чем поначалу. Возможно, потому, что в этот раз всё-таки соблаговолила принять предложение и усесться в кресло. Рината выглядела чуть больше женщиной и чуть меньше - суровым арбитром. Особенно сейчас, когда она молчала, очевидно, ожидая какой-то реакции. Стоит лишь отвлечься немного, вполне можно и подумать на мгновение, что перед тобой самая обычная девушка, пусть и постарше.
Рината Зольц: Кстати сказать, раз уж мы так тут сидим. Ты мог бы угостить даму чем-нибудь. Кажется, так обычно принято.

0

17

Спокойный голос девушки, вырвал Ардана из плена собственных мыслей. Он и правда опасался проявлять любопытство к своему "кровавому дару", а потому был вынужден томиться в неведении, утоляя жажду знаний скупыми данными из книг и случайных оговорок учителей.
Задать вопросы преподавателям напрямую?... Не хватало ему еще слухов, что не смотря на все запреты, он самостоятельно занимается изучением Магии Крови!
Но теперь, когда у него есть разрешение, пусть и устное, от личного куратора, то почему бы и нет?
Настроение Ардана резко пошло вверх, обозначив уголками губ улыбку, он сказал:
- Недавно был обед... несмотря на худобу, ем я за троих и люблю устраивать небольшие перекусы, особенно когда вечером планирую сходить на тренировочные плацы... тренировки зимой отнимают кучу энергии!
Отступив за высокую спинку кровати, Ар склонился над вещмешком и, на секунду замолчав, медленно продолжил:
- Могу предложить свежего молока, немного сыра, хлеба и копченое мясо птицы. Если вы голодны, могу связаться с кухонными слугами и они сервирует нормальный стол.
Параллельно с разговором он, сконцентрировавшись, пытался наложить на себя благословение Предчувствия. Раз чтение по лицу провалилось, а чтение мыслей банально опасно... да и "неприлично", то может стоит положиться на удачу? Даже малая толика "озарения" может решить исход дела. Он уже сталкивался с подобным и был уверен что и в этот раз магия его не подведет.
Он не очень хорошо умел общаться с девушками и воспользоваться магией, в столь щекотливой ситуации, посчитал вполне обоснованным. Тем более никаких законов он не нарушал. Заклинание применено к нему самому, в пределах магической академии, да и цели у него вполне мирные... хотя цель не важна, главное перед законом он чист.
Краем глаза, в глубине под кроватью, он заметил нетронутую бутылку розового игристого вина. Результат, а вернее остатки еще одного "невероятно важного дела"  Кайрана, а если по простому, то банальная попытка споить нового знакомого.
Тогда напиться легким вином Ардану так и не удалось... в отличии от Кайрана.  И когда юный представитель рода Альтнеров, явно захмелев, стал порываться на встречу новым приключениям, Ар просто применил к нему заклинание "Усталости". Последнюю, еще не открытую бутылку, он просто пнул к себе под кроватью, а после просто забыл об этом!
Стоит ли предлагать подобное угощение арбитру Министерства Магии с которым только-только познакомился? Определенно нет!
Стоит ли предлагать легкое, вкусное винцо симпатичной девушке у которой хочешь оставить положительные впечатления? Тут разум Ардана пасовал, что-то ему подсказывало что это было бы неплохим ходом, но резко вспотевшие ладони не дали ему сходу реализовать свою идею...
Он решил озвучить данное предложение после того как наложит на себя Благословение. Благо спинка кровати хорошо скрывала его, а небольшая заминка вполне оправдана тем, что он достает продукты из вещмешка. Если же новая знакомая выразит желание перекусить более плотно, то он пошлет "мысль-вестник" одному из кухонных слуг с которым более-менее знаком. Ардан был уверен, что тот не откажется заработать пару серебряных.
Не давая гостье заскучать и стараясь сохранить концентрацию Ар продолжил говорить:
- Не хочу портить вам аппетит, но... простите невежду. Ваши слова: "Считается, что магия крови не способна к созиданию". Кем именно считается? Я искренне уважаю преподавателей нашей академии! Их знания, без сомнения, глубже и шире моих, но... насколько мне известно среди них нет магов крови, а мнение людей лишь теоретически разбирающихся в каких либо вопросах... насколько этому мнению можно доверять? Я могу понять из-за чего сложилось подобное мнение... главными пользователями данного "дара" является нежить... кровососы... они по природе своей не склоны к созиданию. Я бы хотел пообщаться с людьми, что лично используют магию крови, с теми кто изучает ее тайны и возможности в непосредственном применении... конечно если это не противоречит доктринам Министерства.
Под конец Ардан немного сбился с мысли, но концентрацию вроде как не потерял. Все же говорить и колдовать одновременно не самая лучшая идея...

Отредактировано Ардан (2020-09-10 14:00:43)

0

18

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/636155.jpg
Рината Зольц: Слугами?
Впервые в голосе гостьи, до этого совершенно лишённом эмоций, обнаружились нотки удивления, причём как будто не наигранного, а вполне искреннего. Ардан быстро понял свою ошибку. Из благородной семьи, с детства окруженный всевозможной челядью, он всё ещё не успел до конца привыкнуть к царящим здесь странным порядкам. Несмотря на то, что Аклория являлась престижным учебным заведением, известным далеко за пределами империи, юный фон Хейм был удивлён, обнаружив, что здесь не существовало прислуги в привычном для него понимании. Да, в академии имелся свой постоянный персонал, однако никто не бегал за представителями славных аристократических фамилий, а многие бытовые функции и вовсе целиком ложились на плечи самих учащихся. Кто-то из знакомых, кажется, его сосед по комнате, однажды даже предположил, что так задумано именно для того, чтобы хоть как-то держать всех этих богатых и знатных в узде. Определённая логика в этом, наверное, имелась - как Ардан прекрасно знал, драки даже сейчас не были чем-то необычным в здешних стенах. Если же дать всем вести себя так, как они привыкли в своих родных поместьях - место обычных потасовок непременно займут кровавые дуэли, что вряд ли устроит руководство академии. Так или иначе, поделать с этой многолетней несправедливостью первокурсник ничего не мог, а потому оставалось только принять мир таким, какой он есть. Ну и позволить девушке оценить угощение и собственную предусмотрительность - как и любой на его месте, парень надеялся, что реакцией её будет "какой молодец", а не "ну ты и жрать горазд".
Простой надеждой, как известно, сыт не будешь, поэтому Ардан решил увеличить свои шансы при помощи Предчувствия, благо никаких правил он этим не нарушал. Правда, немного огорчала мысль, что Рината тоже могла пользоваться чем-то подобным, у неё хватало возможностей наложить заклинания заранее, ещё до прихода сюда. Однако арбитр никак не отреагировала на его маневр - похоже, спинка кровати хорошо справилась со своей функцией. Чего нельзя было сказать о заклинании - парень припомнил вдруг, что заклинание черпает информацию для анализа из его же собственной головы, поэтому оно лишь позволяет применить имеющиеся знания с максимальной пользой и не пропустить что-то важное, но само по себе не позволит познать человека незнакомого. Впрочем, в голове довольно настойчиво вертелось, что в бутылке вина по определению ничего плохого быть не может, да и гостья сама намекнула на угощение - но было ли это волшебством или его собственной мыслью, точно сказать было нельзя.
Рината Зольц: О магии действительно частенько судят по делам магов, её практикующих. - вроде бы, согласилась гостья. Жаль только, что она была так скупа на эмоции, и сложно было понять, похвала это или констатация факта. - Лично пообщаться, думаю, возможно. Но не всё сразу. Что ж, я пойду. Не буду тебя больше задерживать.
Ардан не успел даже озвучить своё предложение, а девушка как-то вдруг, резко и в то же время грациозно, встала на ноги и собралась уходить. Неужели ухитрилась заметить бутылку? Или попросту прочла его мысли? Не зная её способностей, оставалось только предполагать - и, определившись с собственными планами, действовать дальше.

0

19

Демарш девушки выбил Ардана из колеи. Вначале она "жаждет" пообщаться с ним, отрывает от важных дел, намекает на "угощение", что вполне может вылиться в длительную беседу и более тесное знакомство... но задав всего пару ничего не значащих вопросов, срывается с места!

"Ну право слово, что она выяснила? Что я хотел бы развить данной мне от природы Дар? Выслушала бред незнакомого с темой человека?... Мои предположения об использовании Магии Крови, по ее словам, иначе как фантазиями неуча не назовешь!... и все! Никакой конкретики, никаких каверзных вопросов и разговора по душам... Конечно, в Министерстве Магии должно быть на меня некое досье, прошлый куратор должен был составить мой психопортерет и прочее, но все же... как я понял,  Рината Зольц желала составить свое собственное мнение обо мне, ведь прошлый куратор для нее "не авторитет", но это невозможно сделать на основании всего пары вопросов! Хотя.... если мои первоначальные опасения верны и она маг Разума, то она могла узнать намного больше чем я ей сказал ей вслух... очень хорошо, что в таком случае я не стал закрывать свой собственный разум, либо лезть в разум к ней. Но, как не посмотри, ее желание уйти, когда общение вроде как началось налаживаться... очень странно!"

Проанализировав свои последние слова и реакцию девушки, Ардан понял, что же могло привести к столь резкой смене отношения... слово "Слуги"...
Но это еще сильнее смутило его! Подобной реакции он никак не ожидал. В его понимании это не было какой-то грубой ошибкой или тем более "ругательством"!
Да, у его рода, как и у многих других аристократов, были потомственные слуги и он привык к подобному порядку вещей! По правде сказать, слуги рода Хейм жили богаче и лучше прочих "деревенских", что проживали на их землях, и Ар не считал подобное "подчинённое положение" унизительным!
Более того, многие аристократы служили империи! Его собственный брат выбрал военную службу и не раз говорил что он слуга Империи, "Слуга Императора"!
Унизительно прислуживать перед слабым или равным, служить же сильному или более благородному... в чем тут унижение?
С чем связана негативная реакция Ринаты на его наименование кухонных "работников" слугами? В голове Ардана не было ответа на данный вопрос.
Кто-то служит за деньги, кто-то за убеждение... если бы он назвал их "рабами" тогда бы понял реакцию арбитра... а так... он приписал подобное поведение вывертам женской логики которую с трудом силился понять:

"Даже если эта Рината бедного происхождения или ее собственная семья служит кому-то, и у нее на этот счет некий "пунктик".... привносить этот элемент в рабочие отношения... крайне не профессионально! Здесь и сейчас она Арбитр! Представитель Министерства Магии, а не просто "Рината Зольц"!"

Все еще находясь в недоумении, он встал и сделал пару шагов назад к двери, перегораживая траекторию движения арбитра. Выглядел он в этот момент наверное крайне глупо: В руках Ар как раз держал кувшин свежего молока и завернутые в ткань куски сыра с мясом, что он доставал из вещмешка...
Он конечно был бы рад поскорее завершит эту сумбурную встречу, но хотел расставить все точки над "и" чтоб между ним и его новым куратором не было недопонимания и тем более какой либо обиды:
- Прошу прощения если мои слова чем-то обидели вас, но вы так и не ответили... вы будете молоко... или может вина с сыром и мясом?
К счастью, он вовремя вспомнил слова матери о том, что с девушками лучше не спорить. Попытка выяснить причину обиды, может сделать только хуже и уж тем более не стоит пытаться убедить собеседницу в своей правоте... Был все же подобный опыт в его жизни, старшая сестренка, хоть и обладала кротким нарвом, но прой была невероятно упертой!
Как бы там ни было Ар решил воспользоваться "низменными инстинктами". Сквозь холщовый мешок в его руке просачивался вкусный запах копчёного мяса и терпкий аромат сыра! Если девушка голодна, то она вряд ли устоит от желания перекусить. Ну а если нет... то нет, попрощавшись с новым куратором, он отправится на поиски  Альтнера...

0

20

Если внезапная попытка ухода гостьи вызвала у Ардана недоумение, то его ответный маневр совершенно точно вывел из равновесия её саму. Обнаружив, что парень взял да преградил ей путь, Рината прямо-таки замерла на месте, словно не очень понимая, как это могло случиться и как на такое вообще нужно реагировать. В самом деле, белый плащ арбитра наверняка заставляет быстро привыкнуть, что все, как правило, немного побаиваются и почтительно расступаются перед тобой. Вот и Предчувствие прямо-таки верещало на ухо, что поступать так всё-таки не стоит. Или это был внутренний голос - тот самый, что точно так же советовал держаться подальше от девушек и заставлял панически потеть ладони? Вот как тут скажешь наверняка? Однако поздно было останавливаться - первокурсник не просто остался на месте, а ещё и храбро спросил то, что интересовало его на данный момент.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/636155.jpg
Рината Зольц: Я пошутила. А ты действительно угощать собрался. Да ещё и так основательно подошёл к делу.
Вот и попробуй пойми этих дам - на шутку это ну совсем не было похоже. Впрочем, кто скажет наверняка, как могут выглядеть шутки Ринаты, с её-то безэмоциональным голосом и скупой мимикой? Вполне возможно, именно так и выглядят. Между тем, словно этого было мало, она ещё раз выдала, как-то вдруг сменив гнев на милость. - Молоко. - потом, подумав, решила всё же пояснить. - Давай вино подождёт до следующего раза. У меня ещё куча дел в академии.
Показалось ли, или в самом деле в её голосе промелькнули слабые извинительные нотки. Ардан никак не мог быть уверен - не зная человека, так легко обмануться! Одно хорошо - уходить прямо сейчас гостья как будто передумала.

0

21

После своих слов Ардан невольно задержав дыхание и судорожно выдохнул, когда понял что только что сделал... волей или неволей, но он препятствовал арбитру! Его действия могли бы привести к очень нежелательным результатам!... немного побледнев, он еле заметно улыбнулся и кивнул головой в сторону стола.
По широкой, насколько позволяла комната, дуге, Ардан обошел девушку и стал сервировать стол.
В голове у юного фон Хейма царила пустота, совершенно автоматически он нарезал мясо и сыр и сделал еще одну ходку к вещмешку за хлебом и кружками для молока. Привычные действия немного успокоили молодого парня, но наружу стал просится истеричный смешок, он не понимал собеседницу! 
Хорошо хоть у него было время осмыслить происходящее, пока она "угощается". Выждав удобного момента, он обратился к Ренате с насущным вопросом:
- Может обговорим время и место наших будущих встреч? И позвольте узнать заранее, не будет ли назойливым с моей стороны, в случае крайней необходимости, послать вам мысль-вестник? Некоторые разумные относятся к подобному роду вещей с предубеждением...
Немного осмелев и движимый желанием узнать своего куратора получше, он все же решил продолжить столь неожиданное знакомство:
- Вы сказали что у вас еще много дел в академии... до начала моих занятий еще вроде как есть время, могу ли я вам чем-то помочь? И кого вы имели ввиду, когда сказали, что можете устроить мне встречу с магом, владеющим Кровавым даром?
В голове Ардана витало еще много вопросов, но большинство из них он счел крайне неуместными...

0

22

Поняв всю сокровенную суть собственного поступка и в красках представив возможные последствия, Ардан, конечно, струхнул - но, как и подобало настоящему дворянину, быстро справился с собой и даже сумел занять себя чем-то полезным. Кстати сказать, дама к его потугам отнеслась довольно благосклонно. Во всяком случае, она не мешала накрывать на стол, что было уже хорошо - зато вновь вольготно разместилась в кресле и, когда парень справился со своей миссией, принялась есть. Делала она это вроде бы спокойно и размеренно, но Ардан, не понаслышке знакомый с правилами этикета, хорошо видел - скорей всего Рината действительно торопилась, просто старалась в меру умения соблюсти приличия. Его собственные вопросы арбитр тоже выслушала, не перебивая - впрочем, попробуй-ка поговори с набитым ртом.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/636155.jpg
Рината Зольц: Ты слишком торопишься, Ардан. - сообщила она, наконец закончив с перекусом. Кажется, это был первый раз, когда девушка назвала его по имени, только было ли это поводом для радости? Ведь начала она всё-таки с критики. - Рада, что ты готов мне помочь, но большинство моих дел здесь, как ты, наверно, догадываешься, я просто не могу перепоручить кому-то другому. - где-то в глубине души парень и сам понимал, что она права, достаточно было представить самого себя бегающим за преподавательским составом с какими-нибудь деликатными вопросами. Впрочем, какой же профессионал откажется спихнуть часть рутинной работы на кого-то другого? - Однако сама идея и особенно твоё рвение мне нравится. Думаю, воспользуюсь предложением, но несколько позже, когда найдётся подходящая для тебя задачка.
По лицу Ринаты, как обычно, сложно было что-то прочитать, но вполне можно было догадаться - где-то в глубине души она уже прикидывает, как получше использовать подвернувшуюся возможность. Кстати, озвученная ею следующая мысль тоже об этом косвенно свидетельствовала.
Рината Зольц: Идея с мыслями-вестниками мне тоже очень нравится, но без действительно насущной необходимости засыпать меня ими, безусловно, не стоит. - согласилась она, потом тут же заявила. - Однако именно с их помощью я буду назначать места наших будущих встреч. В большинстве случаев они будут за пределами академии, так что имей в виду. Что же до нужного мага - как ты понимаешь, конкретного имени пока назвать не могу, да и вообще это дело небыстрое. Но уделить немножко времени для тебя, Ардан, я убедить смогу.
Между тем, парень просто не мог обратить внимание, что гостья прекратила есть. Большая часть приготовленного для неё так и осталась на столе, и возвращаться к этому Рината, похоже, не собиралась. Вероятно, она скоро собиралась уходить, так что у Ардана оставалось не так много времени, чтобы задать оставшиеся вопросы.

0

23

Ардан мысленно похвалил себя за то, что даже не попытался закрыть свой разум и тем более не пытался прочитать своего куратора! Как минимум это уберегло его он крайне неловкой ситуации... все же Рината владела магией разума и на достаточно высоком уровне, так что без проблем заметила бы его волшбу.
- В таком случае, не смею более тратить ваше бесценное время! Единственное, что меня еще интересует... это условия снятия и... ограничения, что будут наложены на меня как на мага Крови. Понимаю, что каждый случай уникален, так что торопить вас с ответом не буду. Раз вы владеете магией разума, то вполне сможете сообщить мне нужную информацию когда вам заблагорассудится.
Тепло попрощавшись с девушкой, Ар стал решать как быстрее выйти на контакт с Кайраном. Единственно верным способом была Мысль-Вестник, однако... с той же Ринатой можно было бы связаться и утрясти множество деталей, в случае Кайрана... он будет его слышать, но вот ответить не сможет.
Решившись, Ар сосредоточился и с помощью мысли-вестника передал послание своему соседу по комнате:
-Кайран, прости если отвлекаю, я закончил общение с... куратором. Если есть  возможность, давай встретимся в общем фойе, а там уже заглянем к Эдгару Вассеру. Ну, а если ты с ним уже пообщался, то обсудим результаты переговоров.
После отправки сообщения Ар убрал остатки "пиршества" и вышел в коридор направляясь в сторону места встречи.

>>>>Фойе (вход в общежитие студентов)

Отредактировано Ардан (2020-10-31 17:25:51)

0

24

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/636155.jpg
Рината Зольц: Да, пожалуй. Рада, что ты меня понимаешь. - вежливо согласилась она, после чего направилась к выходу. Зачем-то на мгновение замерла на пороге, потом сообщила. - Ещё увидимся, Ардан.
После чего гордой, уверенной походкой вышла в коридор, оставляя хозяина комнаты наедине с собственными мыслями, и, разумеется, делами. Первым из них был, конечно, сосед и верный товарищ, которому парень немедленно передал сообщение. Однако окажется ли Кайран настолько верным, чтобы бросить всё и отправиться на встречу с приятелем, тем более он и так сейчас должен был договариваться насчёт голема? Увы, соседушка магией Разума не владел, а потому о его решении можно было узнать только эмпирически, встретив или не встретив Альтнера в фойе. Так или иначе, гадать об этом сейчас было совершенно бессмысленно, поэтому, прибрав за собой, Ардан вышел в коридор, надеясь решить этот вопрос на месте.

ответ

Обычно игроком пишется просто заявка на действие, и мастер, если это возможно, перемещает его в нужном направлении. Иногда может быть написано что-то в духе "при желании вы можете перейти на любую локацию", тогда переход и оба поста (тут и там) можно написать самому. Но игрок не знает точно, что его ждёт в следующей локации, поэтому обычно перемещение делает мастер, вы просто задним числом проставляете в предыдущем посте переход.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-09-29 23:53:16)

0

25

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2700/127198.png
Кайран Альтнер: Ну, что теперь? - закономерно вопросил он, когда добыча наконец-то заняла свободное место где-то в углу, а сам юный маг Земли упал на кровать и развалился на ней, всем своим видом демонстрируя, что для него лично приключения закончились. Уже по пути выяснилось, что элементаль был не настолько могучим, как ребятам хотелось бы, да и не был приспособлен для такого рода задач, так что мешок всё равно приходилось поддерживать. Что хуже, помощник оказался совершенно невосприимчив к воздействию на разум, так что заклинания пришлось использовать всё-таки на Кайране. Зато первейшая из целей - доставка голема до безопасного места - была всё-таки достигнута.
Теперь можно было думать над тем, что будет дальше - и, главное, как в случае чего тащить это в лабораторию. Быть может, стоит позвать кого-нибудь ещё? Но у Ардана, в силу его характера, было совсем немного друзей, как правило, из числа таких же магов, и заводить новых он как-то не торопился. Да и в любом случае, сейчас шла сессия, и у студентов были свои заботы.

0

26

Фойе (вход в общежитие студентов)>>>>

Бежать, искать лабораторию прямо сейчас, когда ценная "добыча" уже в твоих в руках и скрывает ее лишь грубая мешковина, было выше сил юного фон Хейма!
Да и передохнуть после этой эпопеи с переноской голема просто необходимо...
- А теперь оценим наш трофей! - ответил Ардан на реплику соседа.
Порывшись в вещах, Ар на всякий случай достал свой набор инструментов по обработке камней. Именно им он вырезал каменные фигурки, да обрабатывал камни маны... Кромсать голема пока не входило в его планы, просто перебор потертых деревянных рукояток успокаивал, настраивал на рабочий лад. Да и мало ли,... вдруг пригодится?
Так же Ар достал с полки, где хранились учебники и тетради, небольшую книжку-дневник, в которой, убористым почерком, было заполнено от силы несколько  страниц... Все то, что он знал о големах: случайные оговорки учителей, да прочитанное в библиотеке. Там же были  схематически изображены руны срисованные с "домашних" големов... Не густо, но сам виноват, что мешало целенаправленно, с начала учебного года, искать информацию? Нет, все откладывал, вносил  лишь случайно попавшиеся на глаза данные! Собственная безалаберность разозлила парня. Теперь же предстоит ударными темпами постигать сию науку и это в преддверии экзаменов! Однако подобный вызов не пугала, а наоборот совсем наоборот! Учеба всегда давалась ему легко и приносила истинное счастье!
Достигнутое спокойствие куда-то улетучилось, сменившись желанием бурной деятельности.
Нетерпеливо выдернув из-за сапога небольшой стальной нож, Ар срезал стягивающую горловину мешка веревку.
Предстояло оценить степень повреждения голема, срисовать видимые глазу руны, постараться почувствовать магические токи... В общем, получить максимум информации. Ну а после, уже можно поинтересоваться мнением Кайрана, как никак маг Земли!
Полчаса на оценку ситуации и отдых и можно отправятся искать мастерскую или необходимую информацию в библиотеке...

Отредактировано Ардан (2020-10-31 17:20:43)

0

27

Сейчас, когда парни выбились из сил, а добыча была доставлена в безопасное место, идти куда-то ещё совершенно не хотелось. Впрочем, будучи человеком дела, Ардан не стал бессмысленно валяться в кровати, а, подобрав всё необходимое, приступил к изучению трофея. Острое лезвие ножа без труда разрезало верёвку, парень раскрыл мешок - и, заглянув туда, захотел немедленно помянуть Вассера незлым тихим словом.
Первое, что бросилось в глаза, кроме главного - это посторонние и вряд ли необходимые для функционирования образца предметы. Голем был явно каменным, "довески" же были выполнены из стали, причём даже на взгляд Ардана работа была довольно грубой, словно выполненной гораздо позже и кем-то, не слишком разбиравшимся в кузнечном и оружейном деле. Выглядело это как некая сбруя - или, быть может, своеобразная броня для голема? Вот только зачем она ему?
Впрочем, продолжив изучение, первокурсник поймал себя на мысли, что эти странные штуки Вассер установил не просто так. Голем был серьёзно повреждён, причём выглядело это так, словно его долго и упорно избивал кто-то подобный ему - и в конце концов добился успеха. Особенно сильно был поврежден левый бок. Серия мощных физических воздействий вывела из строя верхнюю конечность и изрядно помяла тело, выбив внушительные куски и даже обнажив ядро. Что же такого могло случиться и чем вообще занимался этот бедняга, прежде чем оказаться вышвырнутым на улицу?
Из своих записей Ардан знал, как "привязать к себе" голема этого типа - простым прикосновением к "сердцу", после чего управлять при помощи простых голосовыми командами. Только получится ли "пробудить" его, или сначала лучше заняться всеми этими повреждениями? Возможно, большая их часть окажется вполне во власти мага Земли - только стоит ли прямо сейчас показывать всё это Кайрану? Ведь, загляни они в мешок сразу, могли бы выбросить всякий второстепенный хлам и взять с собой только самое необходимое, что наверняка облегчило бы переноску. И, расскажи первокурсник об этом сейчас, они оба будут выглядеть глупо.

0

28

Вытащив из мешка голема и все "комплектующие", Ардан аккуратно разместил трофеи прямо на полу комнаты и, с сомнением глядя на Кайрана, спросил:
- Кстати,... а кому эта "прелесть" теперь будет принадлежать? Активировать его сможет лишь один из нас... может уступишь? У тебя и так в любой момент может появиться каменный истукан. Изучать его мы можем вместе...
Ответ Кайрана он едва воспринял, увлеченно принявшись изучать поврежденного голема. Ардану было необходимо знать, какие руны оказались уничтожены полностью, а какие повреждены лишь частично... неаккуратная активация голема, в случае каких-либо трещин на местах нанесения рун, ни к чему хорошему привести не могла.
Ар не понаслышке был знаком с рунным делом и знал насколько там важна точность и аккуратность!
Конечно, могла быть и такая ситуация, что перед ним хоть и старый, но "качественны" голем и все управление в нем завязано на внутреннее Ядро... но в это верилось слабо.
Насколько знал юный фон Хейм, для удешевления конструкции, многие функции, например движение или реакции на внешние раздражители, прописывали рунными цепочками прямо на корпусе голема и, в лучшем случае, покрывались поверх каким-либо материалом. Это позволяло сильно снизить требования к качеству самого Ядра. Функционал  голема был равномерно распределен по всей поверхности "тела". У каждого сегмента присутствовала своя рунная цепочка выполняющая какую-либо функцию,  будь то сгиб локтя/колена или поворот туловища, ну а само Ядро выполняло лишь необходимый минимум, вроде привязки к хозяину, да восприятия команд.
Подобным образом, даже без участия Ядра, создавались самодвижущиеся повозки и прочие механизмы к големам, по мнению парня, не имевшие никакого отношения!
Но подобная "халтура"  редко применялась в качественных и тем более боевых големах, так как делало механизм более уязвимым и менее ремонтопригодным,  да и по иным причинам была не лучшим технологическим решением. Все же восстановить материальную оболочку повреждённого голема это одно, а вот ЗАНОВО прописать в ней все рунные цепочки это совсем другое дело! Но все упирается в соотношение цены/качества... Еле слышно Ар пробормотал:
- Если голем не предназначен для боевых столкновений и вероятность разрушения тела невелика, зачем перенапрягаться, вкладывая в Ядро весь необходимый функционал? Проще же размазать его по всему голему! Халтурщики...
Ар искренне надеялся, что добытый им трофей имеет качественное Ядро, способное к полноценному функционированию даже без внешних рунных цепочек.
В таком случае восстановить голема будет в разы проще! Будет достаточно восстановить разрушенные части тела, да нанести в ключевые точки руны-якоря для корректной работы заложенных в Ядро программ...
В ином же случае, помимо восстановления "тела", придется заново прописывать все разрушенные рунные цепочки, а тут может возникнуть конфликт с самим Ядром, да и на простую калибровку отдельных цепочек рун может уйти прорва времени! И это не включая время на сбор и подготовку ингредиентов для гравировки нужных рун... у Ардана были некоторые реагенты... но лишь для нанесения рун на сталь и железо. Подойдут ли они для работы с камнем... нужны были опыты. 
Немного подумав, Ардан наложил на себя Предчувствие, вдруг он упустит какую либо деталь? С этим заклинанием шанс вспомнить что либо немаловажное должен был резко возрасти!
Так же Ардан очень тщательно отсмотрел каждый выбитый каменный кусочек, парочку он даже попробовал на зуб. В его памяти всплыл интересный факт, что он узнал от своего наставника об одном драгоценном камне, а именно о Нефрите:
- Это камень окутанный множеством тайн и суеверий. Простолюдины, хотя бы раз видевшие изделие из нефрита, утверждают - что это застывшая чешуя зеленого дракона или, тем паче, его клыки. Другие говорят, что этот камень буквально "произрастает" на дне морском и лишь в определенный день неведомые силы поднимают его над поверхностью моря. Слухов масса, а истина лишь одна и куда менее прозаичная. Нефрит - это минерал, который постепенно нарастает на телах бездействующих, но еще "живых", големов, созданных из камня, металла и, в редких случаях, льда.
Конечно, вряд ли этот голем настолько стар,... да и Эдгар наверняка заметил бы подобные образования на своем каменном слуге...
Но вдруг он был недостаточно внимателен?
А если верить Кайрану, голем этот, то еще старьё... вдруг процесс образования нефрита уже начался... просто его сложно обнаружить невооруженным глазом?
В общем, отведенное на отдых время пролетело для Ардана очень быстро, он тщательно обследовал голема и все что нашел в мешке. "Железная сбруя" хоть и заинтересовала парня, но вот само исполнение работы... даже пару лет назад он справился бы лучше! К сожалению, из-за обширных повреждений, снимать "броню"  нужно было крайне аккуратно и делать это лучше всего в подготовленной мастерской, а не в комнате, так как после ее снятия, транспортировать голема уже будет невозможно. Он мог банально развалиться на части!
Сделав все необходимые пометки в своем дневнике по големике, Ар неуверенно взглянул на Кайрана.
Он смог получить много информации и нужно было решить: собственноручно начать ремонтировать голема или доверится другу... Его несколько легкомысленное отношение к учебе отпугивало Ардана... окончательно "добить" голема было бы чертовски обидно! С другой стороны, своими руками он будет вырезать необходимые детали слишком уж долго, но вот в качестве своей работы он был боле чем уверен.
Крепко задумавшись, Ардан еще раз применил Предчувствие, требовалось тщательно обдумать ситуацию и составить из имеющихся данных целостную картинку своих дальнейших действий...

Пометочка для ГМ

В своих суждениях по големике руководствовался следующим материалом: Эрилимия (рунное программирование), и по прочитанному в библиотеке Мистериума, надеюсь оно не слишком отличается от "канона". Когда задавал вопросы по големике на форуме, мне сказали, что все необходимое я узнаю в процессе игры...

Отредактировано Ардан (2020-10-29 14:15:56)

0

29

К радости Ардана, устраивать битву за голема сосед не стал, слабо пробормотав что-то в духе "да забирай на здоровье". Такое поведение, как парень уже успел заметить, было вполне в духе Кайрана - сначала заинтересоваться чем-то, потом, в конце концов как-то ухитрившись заполучить, тут же остыть и отложить в дальний угол, а то и вовсе подарить кому-то другому. Или воображение просто выдавало желаемое за действительное? Ведь ответ наш герой не особенно и слушал, сразу же нырнув в изучение сложного волшебного механизма.
Подошёл к делу юный волшебник очень серьёзно, использовав не только свои разносторонние познания, но и магию, позволяющую свести их воедино, не упустив ничего. И, пусть даже знания первокурсника пока ещё были далеки от тех, что он только надеялся получить, кое-что можно было совершенно точно сказать уже сейчас. Добыча не была какой-то халтурой, созданной просто для того, чтобы передвигаться и стоять на задних лапах - судя по видимому отсутствию тех самых рун-цепочек, перед ним был самый настоящий, качественный голем, возможно даже, изначально предназначавшийся для боевых столкновений. Более того, он как будто постоянно этим и занимался. Изучая каменные осколки, Ардан всё больше склонялся к мысли, что все они разного возраста, как будто голем неоднократно ремонтировался. Никаких следов нефрита первокурсник так и не нашёл - скорее наоборот, тело и его куски выглядели сравнительно новыми. Зато ядро смотрелось заметно более старым и даже на вид довольно сложным. Вполне возможно, именно оно было единственным, что не было создано руками самого пятикурсника - остальное, если подумать, было вполне в силах Вассера.
Была тут, впрочем, и ложка дёгтя. Пусть даже "сердце" звероформа и выглядело самым настоящим, Предчувствие прямо-таки вопило - с ядром что-то не так! Раз уж бок каменного создания был настолько разворочен, что Ардан так легко смог добраться до сокровенной сущности своего новоприобретённого сокровища, то это наверняка сумел сделать и неведомый противник голема. Да и стал бы Вассер так легко избавляться от столь ценного имущества, коли ядро было бы целым? Что-то сомнительно.
Однако знаний первокурсника явно не хватало даже для того, чтобы заметить какую-нибудь несообразность, не то чтобы разобраться в сути проблемы и, тем более, её исправить. Здесь точно была нужна полноценная лаборатория - и, возможно, помощник? Раз уж пятикурсник, сам увлекавшийся големами, предпочёл сдаться и купить себе нового, знающий человек был точно необходим - только где его взять, и как заставить помогать? Пока у Ардана было больше вопросов, чем ответов - зато на его стороне был недюжинный интеллект и невероятное стремление к знаниям, которые ему только ещё предстояло получить.

0

30

Нет! Как бы не хотелось Ардану побыстрее  получить в свое распоряжение голема, торопиться он не станет.
Все явно указывает на то, что самая ценная деталь голема, а именно ядро, было повреждено. Пусть заметных дефектов видно и не было, но... вряд ли бы Вассер стал разбрасываться столь качественным ингредиентом?!
Судя по всему, голем уже не раз был на грани, его множество раз восстанавливали, но сейчас проще оказалось купить нового...

- Интересно, новый голем Вассера имеет столь же качественное ядро или нет? Забавно будет если Эдгар поймет как опростоволосился, когда по привычной схеме попробует  восстановить поврежденного голема и поймет, что так же просто это уже не удастся! - Ардан еле заметно улыбнуться, но что-то еще не давало ему покоя - И все же интересно... где на территории Академии голем мог получить столь серьезные повреждения?

Юноша ненадолго задумался... пару дней назад в академии был какой-то переполох, вроде бы проходил какой-то турнир, но что-то пошло не так...к счастью или на беду, Ардана это совершенно не коснулось, хотя слухи и доходили.  Может быть голем участвовал в каких-то испытаниях?

- Слушай Кайран, пару дней назад вроде как какой-то турнир проходил? Ты не в курсе, Эдгар там участвовал? Чем там вообще дело то закончилось? Кто победил? - Конечно Ардану было неловко показывать свою полную неосведомлённость в столь важном для академии мероприятии, но точно выяснить где и когда был поврежден голем ему показалось важнее.
Может быть сам Эдгар был участником Турнира и использовал голема в турнирном бою? Вполне возможно, однако это не объясняет более старых повреждений!
Была еще одна идея... но слишком уж бредовая... если б не случайное знакомство Ардана с этой, не слишком приглядной стороной жизни, он бы и подумать не мог, что тихий студент-исследователь, которым выглядит Вассер, мог бы участвовать в подобном!
А на ум Ардану пришли подпольные бои...
Да, его старший брат и отец были любителем этих кровав забав. У отца была отличная псарня где разводили крупных мастифов... добрейшие существа... с детства Ар любил бегать в псарню и играть с ними... Но только после случая с вампиршей он стал замечать некоторые детали... стал задавать вопросы... В общем-то подобные развлечения и не скрывались особо... В тех глухих местах, откуда Ар родом, с развлечениями плохо, это в Иридиуме, хоть каждый день на бал, есть театр и прочие развлечения.
В общем, суровые места рождают суровые развлечения. Да и хорошо натасканный мастив стоит дорого. Ну а сколько глоток он для этого порвал и кому... мало кого волнует.
Даже его песеля Рика учили рвать глотку... правда, на пойманных лисах и волках, а не на собратьях, но многие люди не видели в сем действия принципиальной разницы. Даже наоборот, мастифы были крупнее и сильнее волков, а потому, прошедшие через подпольные бои мастифы, ценились очень дорого!
Конечно, глупо сравнивать собак и големов... но увидев старые "шрамы" и свежие "раны" своего... голема, на ум Ардана почему-то пришла именно такая мысль.
Что мешает владельцам големов проводить подобные мероприятия? Ведь на них можно заработать деньги для своих исследований, а главное понять сильные и слабые стороны своих созданий! Может быть именно из-за подобного мероприятия вокруг клуба големолюбителей и ходят подозрительные слухи? Вряд ли сия деятельность полностью в рамках академических правил... может у них на арене и не только големы дерутся?

- пфффф - с шумом выпустив изо рта воздух, Ардан потряс головой. Неприятные воспоминания увели его далеко от реальности... Какая в сущности разница, где и когда был повреждён голем? Конечно, узнать о подобном было бы интересно, но сейчас намного важнее восстановить трофей!
Вернувшись к реальности, Ардан обдумал идею полностью разобрать голема, достав самое ценное: Ядро...

- Нужно будет прошерстить библиотеку и понять насколько принципиален материал тела. С моими навыками будет намного лучше создать для голема полностью металлическую основу! Из камня я хорошо фигурки вырезаю, но если моя теория верна и в академии существуют подпольные бои големов, то лучше сделать упор на прочность моего создания. Если же для данного типа ядра принципиально необходимо каменное тело, тогда стоит задуматься о тех деталях, которые можно выполнить в металле. В любом случае, то что могу создать руками я, будет намного качественнее того, что пытался изобразить Вассер.

Однако, все это были планы на будущее. Сейчас Ардану было необходимо как-то протестировать ядро без риска его испортить и, в случае возможного, восстановить его функционал. С неохотой, но юноша отбросил идею послать мысль-вестник наставнику. Хоть Базир Камнешкур и владел магией разума и был достаточно опытным, чтоб ответить своему ученику... что бы он смог сделать на таком расстоянии? Да, его опыт поистине велик, но решать то проблему нужно здесь и сейчас.
Аккуратно отодвинув поврежденное тело голема себе под кровать, он прикрыл его свешивающимся с кровати покрывалом, чтоб случайно на него никто не наткнулся, после чего собрал весь оставшийся хлам в мешок.

- Ну что Кайран, отдохнул? Ты еще горишь желанием починить голема? Нужно сходить в корпус магов, поискать свободную мастерскую, да зайти в библиотеку чтоб освежить знания. В идеале было бы пообщаться с кем-нибудь из преподавателей знакомых с големикой... но вот как они отнесутся к тому, что на кануне экзаменов мы занимаемся... посторонними делами?

Если честно, видя как уютно Кайран развалился на кровати, Ардан слабо верил, что тот куда-то еще пойдет. Судя по вялому ответу, былой задор иссяк, но вдруг он еще согласится помочь своему другу? По любому ведь как наступит пора экзаменов будет лезть к нему за помощью! А тут столь удобный способ наработать "кредит доверия"!
Если же Ардану придется справляться в одиночку, то вначале он решил наведаться в библиотеку. Луар Олдрен, местный библиотекарь, обладал поистине безграничным багажом знаний и, не смотря на некоторую рассеянность, свойственную его возрасту, смог бы помочь юному фон Хейму хотя бы советом.
До получения информации о том, как можно без угрозы для ядра проверить его работоспособность, а главное починить, искать мастерскую бесполезно и даже вредно! Все таки, не смотря на всю свою тягу к знаниям, Ардан был еще и человеком действия! Он сильно сомневался что сможет удержать себя в руках, если будет возможность прямо здесь и сейчас начать создавать тело для его нового Голема!
Буйное воображение юноши уже вовсю рисовало могучего голема, что он создаст! Первое, но не последнее из его творений!
Насколько глупы и беспочвенны фантазии Ардана, может показать лишь время...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2868/t562637.jpg

Для уважаемого ГМ

Всего лишь арт, ни к чему не обязывает, просто для поддержания антуража! Вроде бы такое приветствуется?

Отредактировано Ардан (2020-10-31 19:40:18)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Личные комнаты » Комнаты юношей: Ардан фон Хейм и Кайран Альтнер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно