FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Торгoвая Лига » Поместье Хвади


Поместье Хвади

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/232731.jpg

Огромное, дорогое поместье, по масштабам своим и внешнему виду вполне способное тягаться с каким-нибудь дворцом в миниатюре. Принадлежит оно одному из весьма богатых и уважаемых в Торговой Лиге семейств — Хвади. Это достаточно древний род по меркам такого молодого государства, как Торговая Лига. Некоторые историки приписывают его возникновение ко временам ещё даже до становления государства как такового. С этим связано очень много преданий внутри самого семейства, оно очень бережно относится к своей истории и ревностно защищает и оберегает традиции Хвади. В числе которых, к слову, есть немало экзотических или даже вовсе сомнительных с этической точки зрения. Так, например, широко известна личная гвардия рода Хвади — могущественные некроманты, которых специально отбирают и тренируют для защиты каждого нового поколения наследников семейства. У некоторых личностей подобные традиции могут вызывать закономерные вопросы, однако следует учитывать, что в Торговой Лиге не существует ничего по-настоящему запрещённого. А глава семейства, Арон Хвади, занимает не последнее место в Торговом Совете, главном управляющим органом государства. Очень мало находится противников, готовых открыто высказать ему свой укор, и очень немногие из этих противников после этого остаются в добром здравии. Репутация вокруг дома Хвади противоречивая, его уважают в той же степени, что и боятся. И для обоих этих чувств есть вполне объяснимые основания.

Внутренние локации:
1. Внутренний двор:
Просторный двор перед поместьем огорожен от остального мира высокими стенами. Дабы подчеркнуть достаток семейства, во дворе был разбит большой, искусственный пруд, а посередине лестницы, ведущей в поместье, сконструирован фонтан в виде водопада. Чуть дальше расположен тенистый сад, в котором превалируют пальмы и раскидистые кустарники. От внешних ворот ведёт вымощенная мозаикой дорожка к поместью. Пространство двора выглядит ухоженно и в полной мере отражает богатство и статус владельца поместья.
2. Личные комнаты.
3. Зал для приёмов.
4. Лаборатория алхимика.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-10-14 23:19:25)

0

2

Аль Фалах, Ровена.
17087 год. 10 января. 09:56.
Поместье Хвади. Внутренний двор.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/487710.jpg
Филипп Вандермир: - Не знаю, Ровена, не нравится мне эта идея... - в голосе го угадывались сомнения и лёгкое беспокойство. Кем он был для неё? Случайным коллегой? Другом детства? Родным братом?
- Ты ведь понимаешь, что можешь от неё отказаться? У господина Арона есть и другие хранители, которых он может отправить на эту миссию, - вроде бы и беспокоился за её благополучие, но преподносил всё так, будто рассуждал с нейтральной и сугубо практической позиции. Себя, разумеется, на роль кандидата в поход он даже и не подумал предложить. Слишком дорожил своей жизнью и удобствами, которые имел в Торговой Лиге.
- Твоя роль — защита его отпрыска и наследника, уверен, если как следует всё преподнести, то получится убедить его в том, что для этой миссии ты не подходишь... - подытожил он и нахмурился, в задумчивости схватившись за уголок воротника своей рубашки и начиная его теребить. Они стояли на лестничном пролёте, ведущем на второй этаж поместья прямо из внутреннего двора. Рядом с мерным, тихим журчанием ниспадал водопад, оставляя внизу, на водной глади пруда бурлящие волны и пузыри. Тёплый бриз доносил из сада запах цветущих растений и фиников. Солнце медленно шло по небосклону, освещая ярчайшими лучами купола прекрасных дворцов и извечную суету, царящую на торговых площадях Лиги. В этом крае всегда было тепло. Тепло, ярко и пёстро. Сама жизнь струилась по улочкам этого города, звучала в бойких голосах торговцев и зазывал, в смехе вельмож и гостей города-государства. Здесь всегда царили изобилие и жизнерадостность. По крайней мере, именно такая картина создавалась вокруг Ровены и была привычна ей на протяжении всей её жизни.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/528767.jpg
Сион Хвади был не самым старшим сыном Арона, но первым мальчиком в семье и единственным наследником Арона (именно по мужской линии глава семейства желал передавать своё наследие). Он был ещё совсем юн. И он прямо сейчас стоял на балконе третьего этажа, что выходил во внутренний двор, и молча наблюдал за находящимися там людьми. Он был молчалив, созерцателен и задумчив, а также скромен и тих, совершенно не по меркам своего рода. И это именно его защита была поручена Ровене, как хранительнице рода Хвади. Тем не менее, учитывая исключительную значимость текущей миссии для всей династии, Арон был готов отпустить Ровену в Безымянные земли. История и традиции всегда стояли для Хвади превыше всего...
С чего же всё это началось? Не далее чем несколько месяцев назад в Торговую Лигу вернулся один из участников экспедиции чёрных археологов. Эти отчаянные люди странствовали по самым опасным уголкам этого мира в поисках истории, которую они могли бы присвоить, и богатств, которые могли заполучить. Мужчина был бледен и еле жив, он был единственным выжившим участником из своей кампании. Однако он сохранил рисунки и записи, которые делал по ходу экспедиции. И на записях этих отчётливо были зарисованы те же самые символы, которыми пестрили фамильные летописи Хвади. Сомнений быть не могло! Археолог вплотную приблизился к тайнам их семьи. Тайнам, которые лежали далеко отсюда, в Безымянных землях...
В последующие дни у несчастного выпытывали любые обрывки информации, которыми он располагал: состав экспедиции, уровень подготовки, опасности, встреченные на пути, маршруты и, конечно же, находки. Таким образом удалось выяснить, что символы он видел в одной затерянной, полуразрушенной башне, её он отметил на карте, а вместе с тем оставил множество заметок о своей экспедиции в дневнике. Арон Хвади лично созывал учёных и летописцев со всего востока, чтобы как можно лучше пролить свет на историю археолога, и как можно точнее сопоставить её с летописью своего рода. Конечно же, в конце концов он повелел собрать собственную исследовательскую миссию. Тем более, что к тому моменту несчастный археолог безвременно скончался, и добиться от него ничего уже было нельзя. Вернее, добиться то было ещё можно... Но вот родственники его были решительно против.
Ровена, разумеется, вызвалась быть той самой участницей, на которую Арон возложит все надежды дома Хвади. А Филипп, разумеется, пытался её отговорить. Тем не менее, времени девушка зря не теряла. Она успела подготовить вещи раздобыла два свитка портала, один из которых получила из рук одного очень подозрительного странника, который заверил её о том, что координаты, записанные в свиток, чётко соответствуют области в Захрэме на границе с Безымянными землями. Теперь дело оставалось за малым. Арон должен был нанять для охраны Ровены наёмников, и она уже знала, на ком конкретно остановился его выбор...

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/765351.jpg
Арон Хвади: - Ах, не стоит переживать, мой мальчик! - слова господина были обращены напрямую к Филиппу, а сам он, в сопровождении могучего наёмника, шёл по мосту через пруд, прямо по направлению к стоящим на лестнице магам смерти. Он услышал последние слова Филиппа, хотя тот и старался говорить негромко.
- Аль Фалах один стоит целой армии! Рядом с ним Ровена будет в полной безопасности, - на этом моменте Филипп хмыкнул и поправил очки, а Аль Фалах мог поймать на них хищный блик, ему адресованный.
- Спустись! Спустись ко мне, дитя моё! - обращался Арон к девушке, подзывая её жестом руки, - Я уже говорил об этом, но теперь, когда все приготовления почти окончены... Видит Войлар, эта миссия должна стать одной из самых важных за всю историю рода Хвади! - резко одёрнул сам себя, - Нет! Она станет самой важной! Так близко подойти к истории наших предков, к древнейшим временам, когда род только-только начинал свою историю... Волнительно. И трепетно. Я не могу передать словами, дети мои, сколь сильный трепет сжимает моё сердце в эти минуты! Мы должны заполучить все секреты, которые хранятся в той древней башне, затерянной в безжизненных землях... Именно там начиналась наша история, именно там великие предки оставили нам своё наследие! Наконец-то мы сможем пролить свет на пророчество, наконец-то узнаем все его детали! - он картинным жестом схватился за сердце и прикрыл глаза, - Ох!.. Величайшая ответственность легла на наши плечи в этот день. Так скажи мне, Ровена... Готова ли ты разделить её со мной?

Аль Фалах и Ровена начинают приключение: Секреты мертвецов

Ровена получает: Свиток "Портал" (х1), Свиток "Портал" с точными координатами Безымянных земель (х1), Карта + дневник экспедиции чёрного археолога.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-10-02 09:56:54)

0

3

Начало игры

С того момента, как на Ровену была возложена миссия с походом в Безымянные Земли, она была сама не своя. Впрочем, невозможно сказать, что она осталась прежним человеком после того, как был завершён её последний экзамен, во время которого некромантке встретился дух её собственного деда, Рэймела де Мортикус. Ровена продолжала выполнять свою работу, но она больше не знала того покоя и умиротворенности, которые сопровождали её на протяжении всей её жизни в Торговой Лиге. Жизнь ученика в поместье Хвади не было легкой, но она была хорошей, не такой, как у большинства других людей и уж тем более - не такой печальной и тяжкой, как жизнь других, "настоящих" некромантов. Многие боялись и уважали фамилию Хвади, а вместе с Хвади уважением, несомненно, пользовалась их личная магическая стража. Тем не менее, и Ровена, и Филипп знали о том, что такое прекрасное существование в уважении и комфорте - лишь исключение, едва ли не единственное в своем роде. Выражение "настоящие некроманты" Ровена по большей части придумала сама еще в ранние годы своего обучения. Невозможно сказать, что она завидовала им, страдающим и изгнанным магам смерти. Это было бы абсурдно. Тем не менее, шаманке иногда казалось, что она не стоит на равной ступени с другими некромантами, и в какой-то степени это было так.
Они стояли у одного из лестничных пролетов в поместье Хвади. Экспедиция должна была вот-вот состояться, и Ровена нервно шагала из угла в угол, так как не могла справиться с волнением о предстоящей миссии.
- Филипп, это мой долг. Поиски дополнительной части пророчества в такой же мере являются моим долгом, как и непосредственная защита наследника. К тому же, ты остаешься здесь. Поместье будет в безопасности. - Филипп вёл себя не так, как обычно. Он был человеком достаточно эмоциональным, однако попытки заклинателя отговорить Ровену от похода в экспедицию казались ей несколько нехарактерными для него. Встал не с той ноги? Дурное настроение? Сам желает отправиться на запад? В таком случае, почему не предложил свою кандидатуру?
- К тому же, если ты хочешь знать, я делаю это не только из чувства долга. - Ровена наконец прекратила ходить из стороны в сторону и остановилась, взглянув на коллегу. - Ты знаешь, какой репутацией я пользуюсь в некоторых кругах. Некоторые полагают, что я - позорю имя своей семьи, так как являюсь магом света. Я хочу доказать, что это не так. Я хочу доказать, что не существует только черного и белого, и что возможно быть достойным адептом смерти, владея при этом и "позорными" стихиями. - слово "позорный" Ровена произнесла с явным пренебрежением. Она не считала стихию света своей слабостью, однако многие другие некроманты были именно такого мнения. Разумеется, была и третья причина, по которой некромантка так желала попасть в Безымянные Земли, но она никогда не рассказывала о ней - никому, даже Филиппу, человеку, с которым выросла, обучалась и провела всю свою жизнь. Это было нечто, что следовало знать толькой ей; ей и Рэймелу де Мортикус. В этот момент, стоя у лестничного пролета, некромантка на короткое время замолчала, глядя на своего собеседника в неком замешательстве, будто хотела что-то сказать. Несомненно, он мог прочитать это в её глазах и наверняка спрашивал себя, о чём думала Ровена в тот момент. Но она не сказала этого. Это было только её тайной, не совместной, не такой, о которой можно говорить вслух. Это было последним наследием её семьи.
- Кроме того... - она замешкалась. - Мы читали о других некромантах лишь в книгах. Я хочу увидеть их собственными глазами.
В этот моменте к лестнице стал приближаться сам Арон Хвади в сопровождении Аль Фалаха, нового наёмника, который должен был сопровождать Ровену в Безымянные Земли. Ровена обернулась и по её выражению лица возможно было прочитать, что она была рада видеть Хвади. Его присутсвие означало, что уже совсем скоро некромантке придётся отправиться в путь и она не скрывала того, что была счастлива возложенной на её плечи миссии. Впервые в жизни она отправится в Безымянные Земли, увидит другой мир, других некромантов. К тому же, если миссия пройдёт успешно, никто больше не посмеет усомниться в том, что именно она - наследница рода де Мортикус. Арон Хвади призвал некромантку спуститься к нему, и именно так поступила Ровена.
- Это большая честь для меня - принять участие в столь решающей для всей династии миссии. Я обещаю, что приложу все возможные усилия для того, что исполнить её. - голос Ровены звучал уверенно, однако она говорила без излишних эпитетов и не преувеличивала свои возможности неисполнимыми обещаниями. Хвади знал о том, что некромантка никогда не делала неисполнимых обещаний. Но то, что обещала, она исполняла всегда. - Позвольте мне попрощаться. Мне нужна лишь одна минута. - Ровена обратилась к Хвади, кивнув в сторону стоящего на лестнице Филиппа. Она спешно вновь поднялась по лестнице и, что-то вытащив из поясной сумки, передала это заклинателю. Это было письмо, завёрнутое, как свиток, и перевязанное чёрной лентой. - Обещай мне, что откроешь его лишь в том случае, если узнаешь о моей смерти. Это очень важно. Когда я вернусь - я заберу его обратно. Если я никогда не вернусь - прочти его.
Попрощавшись, Ровена вновь спустилась к Арону Хвади и сопровождавшему его Аль Фалаху. Им предстояло обсудить детали предстоящей экспедиции, и у Ровены ещё было несколько вопросов по поводу других участников похода, проводников, провизии, алхимического и другого снаряжения.

Отредактировано Ровена (2020-09-25 10:56:07)

0

4

Начало игры

Солнечное утро в Торговой Лиге было мягким, почти ласковым - близость моря, умеренная влажность, обилие зелени делали здешнюю атмосферу гораздо благосклоннее, нежели в Орхтари и, тем более, душном и жарком, родном Шадани. Аль Фалах в этом оазисе жизни и свежести был настоящим сухим кремнем, раскаленным, безжизненным камнем, брошенным в самую пучину. Вызов господина Арона Хвади застал мрачнокрова, когда он прогуливался по широким, торговым площадям Лиги, в девять утра здесь уже было чрезвычайно людно, так, что иной раз приходилось довольно грубо расчищать себе путь, настойчивыми тычками расталкивая прохожих и зевак. Именно такое представление имел Аль Фалах о маскировке в городе, пытаясь уследить за одной единственной особой в толпе... И хотя шедимец знал, если бы та хотела, она запросто могла исчезнуть, но она продолжала быть на виду, не замечая наблюдателя. Это было похоже на какую-то шпионскую игру, которую сам мужчина воображал чрезвычайно успешной и увлекательной... И так бесцеремонно прерванной мысль-вестником от господина Хвади. Пришлось все срочно бросить, прикупив один единственный персик для подкрепления, и отправиться в особняк семейства.
Арон Хвади был взрослым и внушающим уважение мужчиной. Стариком, если вернее сказать, но не разбитым - скорее мудрец, наживший каждую морщинку на лице и седину на голове большим трудом и обширным опытом. А ещё он выглядел чрезвычайно добродушным, даже простым человеком, а такие, как известно, уязвимы - но Арон не был уязвим. Пусть Аль Фалах никогда этого не видел и не мог сказать точно, но за этой маской добродушия наверняка скрывался оскал льва, который и позволял сохранять и приумножать богатство семьи. Иначе в жестоких землях Нури выжить было просто нельзя... Не говоря уже о таком достатке, как у династии Хвади.
Как оказалось, дело было в том чёрном археологе, что не так давно отдал Белиару душу. Его прибытие и истории не на шутку возбудили чету Хвади, весь дом буквально гудел, как пчелиный улей! А сам господин Арон выглядел и вовсе излишне энергичным, нетерпеливым, будто пытался успеть на последний уходящий корабль. Это было почти правдой, вот только торопился не он и не на корабль... Ровена встретила Аль Фалаха и Арона Хвади у парадного входа в особняк, ведя оживленную беседу с этим мерзким типом Филиппом Вандермиром. Мрачноков был привычно облачен в свое полное снаряжение, вооруженный двуручным шестопером и спущенной шарфом арафаткой. В целом, он был самый что ни на есть шедимец, одетый в типичные для его народа свободные одеяния.
Обычно спокойная, несколько даже мрачная де Морт была сейчас несколько взъерошена и обеспокоена, а ещё металась от старика к парню, как колибри, что не могла решить, с какого цветка испить. Впрочем, за этим Аль Фалах уже не следил: он бросил оценивающий взгляд на Филиппа, ощупав его с ног до головы колким, враждебным взглядом. Так гладиаторы оглядывают своего врага на арене, выявляя слабые места и сильные стороны, готовясь к смертельной схватке. В доме Хвади, среди его маленькой армии некромантов, не было никакой иерархии, каждый колдун рос и развивался, как приемный член и между ними были сугубо доверительные, семейные взаимоотношения, не без толики интриг и оппортунизма. Так вот, вся эта чушь про семейные ценности и древние традиции были чужды для Аль Фалаха, зато он прекрасно усвоил закон силы. И их соперничество с Филиппом было давним, практически с первого дня пребывания мрачнокрова в доме Хвади. И не только с Филиппом, а почти с каждым колдуном, за исключением всего двух людей - Ровены и сэра Ричарда. Второй, конечно, не был колдуном... Но в рамках этой системы, он тоже занимал свое место.
Так и сейчас, стоя друг напротив друга, Аль Фалах думал, как следовало бы проучить колдуна за такие дерзкие взгляды. Выловить в саду, дать внезапную зуботычину... Эти мысли немного смягчили телохранителя, так что он несколько удовлетворенно улыбнулся, еле заметно сложив губы в виде поцелуя, недвусмысленно давая понять Филиппу что о том думает гладиатор.
- Моя задача - защищать и помогать госпоже Ровене. Я буду способствовать её миссии со всем полагающимся мне усердием, господин Хвади, - наемник слегка поклонился, оказывая уважение старику, - Однако, как бы ни был я силен, одного меня будет мало. Нам понадобиться теплое снаряжение, качественное оружие и алхимия, если это возможно. И провиант, конечно же. Неизвестно, насколько долго затянется миссия... Ещё нам нужен проводник. Насколько я знаю, почивший археолог нам уже ничем не поможет, а он сам был единственным известным выжившим. Нам нужен человек, который может хорошо ориентироваться в лесу, который может что-то знать о таких землях, как Захрэм или Безымянные... Я всю жизнь прожил в Шедиме, так что моя сила не спасет, когда мы заблудимся или проголодаемся. Нужен следопыт и охотник. И двое легковооруженных бойцов - мне мое снаряжение не помеха, но лишний такелаж таковой станет. Нужны люди для караула и рабочие руки, если вдруг придется заняться... Раскопками. Отряд из пяти человек с умелым следопытом сможет пройти незамеченным, найти что нужно, забрать это и вернуться. И, если позволите... У меня есть кандидат на роль следопыта. Госпожа Фелиция... Сейчас она в городе. Я мог бы предложить ей эту работу.

Как известно, в Торговой Лиге можно купить все что угодно. Все и кого угодно. Любой товар, любая услуга... Не ранее же, чем прошлым летом, Арон пользовался услугами некоей темной эльфийки Фелиции - эта особа произвела сильное впечатление на Аль Фалаха. Было ли это воздействие мифического очарования эльфов или что-то другое, сказать трудно, но эта женщина глубоко запала в душу мрачнокрова, да так, что он теперь невольно следить за ней, когда она вдруг появлялась в городе. Теперь же, он имел шанс вновь с ней оказаться поближе, к тому же, было в этом и чисто рациональное зерно - Фелиция была известным следопытом, её часто нанимали для охоты и добычи на особо редкую дичь или ингредиенты и она всегда выполняла заказ с поразительной верностью.
Было и ещё кое-что, что планировал сделать Аль Фалах, прежде чем им пришлось прыгнуть в портал и оказаться за тысячи и тысячи километров от родных краев.
- Насколько я могу понимать... Безымянные земли - это родина Темного магистра Марагора. Он чуть было не сокрушил вероотступников-мистерийцев... Да, он был разбит, а его армия рассеяна - но там, в Безымянных, почти наверняка царит хаос и главенствует принцип "Разделяй и властвуй". Это будет очень опасное путешествие - мы должны быть к нему быть подготовлены так сильно, как только это возможно, господин Хвади.

+1

5

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/487710.jpg
Филипп Вандермир: - Я беспокоюсь не за... - начал было отвечать, пока они ещё стояли на лестнице, но в этот момент господин Арон был уже слишком близко, и Филипп осёкся на полуслове, поймав его взгляд. Он хотел сказать Ровене что-то ещё, но не нашёл вовремя слов, а момент уже был упущен.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/765351.jpg
Арон Хвади: - Конечно, дитя моё, - благосклонно кивнул глава семьи, провожая Ровену взглядом. Далее же его вниманием завладел Аль Фалах, и Арон отвечал на его слова так:
- Вы будете обеспечены всем необходимым, мой дорогой Аль Фалах. Свитки "порталов", карта местности и путевые заметки археолога уже находятся у Ровены. Не сомневаюсь, она уже подробнейшим образом с ними ознакомилась. Благодаря ним вы не заплутаете, и сумеете избежать многих опасностей, с которыми столкнулся несчастный. Провианта вы можете взять сколько угодно. На неделю, две, месяц... Столько, сколько сможете унести. Хвала Войлару, наши запасы нынче изобильны. В том случае, если не всё необходимое снаряжение ещё было приобретено, я распоряжусь, чтобы вам выдали на то финансы. На рынках Лиги вы сможете купить всё необходимое. Что касается алхимии, думаю, я могу обратиться с этим к моему алхимику. Составьте список того, что вам необходимо. А я посмотрю, какие запросы из него мы сможем удовлетворить. По поводу вашего знакомого следопыта... Думаю, вы можете прибегнуть к её услугам, если считаете их необходимыми. Как разыщите, приводите ко мне, будем общаться. Коли уж мне суждено выступать в роли её нанимателя... Но учтите, что больше одного дня промедления я не потерплю! Времени уговаривать спесивых девиц у меня нет. Хвади итак ждали слишком долго... Убедитесь, что она придёт ко мне, точно осознавая, зачем и почему. Что там ещё? Двух крепких рабов-охранников я могу выделить вам безо всяких проблем. А вот что касается советов... Боюсь, разбираться вам придётся уже на месте. Конечно, кое в чём вы уже подготовились, я смотрю. Марагор действительно родом из Безымянных земель. Эти места гиблые и скрытные, мы и до его пришествия мало представления имели о том, что там происходит. Сейчас же и подавно. Но я всячески уверен, что вы мои надежды не подведёте. Я лично следил за вашей подготовкой и вашими успехами. А вас, дорогой Аль Фалах, я бы вовсе не избрал для этой миссии, если бы вы того не стоили, - закончил свою речь добродушным смехом и по-дружески похлопал могучего наёмника по плечу.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/487710.jpg
Филипп Вандермир: - Я надеюсь, мне никогда не придётся открывать его, - ответил он на слова Ровены, принимая конверт из её рук. Голос его был глух и мрачен, а сердитый взгляд то и дело косил на Аль Фалаха. Определённо, Филипп заметил жесты, адресованные ему наёмником. И в результате этого напрягся и ожесточился ещё сильнее.
- Ровена, мне это дело нравится всё меньше и меньше. Ни толковой подготовки, ни конкретного плана. Так ещё и всякие странные личности прибиваются. А ведь когда ты окажешься по ту сторону портала, то останешься наедине с ними, совсем одна... - тут он снова осёкся, понимая, наверное, что его слова уже могут звучать как грубость, - Я не имею в виду, что... Просто. Просто обещай, что сбережёшь себя, - он настырно заглянул ей в глаза, чтобы убедиться, насколько серьёзно она воспринимает его слова. Взгляд его был жёстким, острым и тревожным.

Цели миссии: обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-10-02 09:56:37)

0

6

В последнее время Филипп вёл себя несколько странно, что, впрочем, возможно было сказать и о Ровене. Разница лишь в том, что причины поведения некромантки были ясны - во всяком случае, для неё самой и в какой-то степени для её старых наставников. Ровена изменилась с тех пор, как стала шаманкой и встретила дух Рэймела де Мортикус. Разумеется, наставники не знали о том, что именно произошло во время того экзамена, однако они догадывались, что метаморфозы, происходившие в поведении некромантки, имели что-то общее с тем происшествием. Филипп также замечал это, и нередко говорил об этом самой Ровене, однако в общем и целом за ней не замечалось каких-либо чрезмерных странностей. Некромантка лишь стала менее сосредоточенной и временами, казалось, отсутствовала в реальном мире. Через какое-то время наставники прекратили обращать на это внимание - в конце концов, людям свойственно меняться, а более того, после ступления на путь шамана. Изменения в поведении Филиппа Вандермира были иной природы, и Ровена не понимала этого. Стоит упомянуть, что она не особенно интересовалась этим, так как у неё никогда не было слишком много свободного времени, как и у большинства обитателей поместья. Так или иначе, эта ежедневная странность в поведении некроманта сейчас казалась Ровене ещё более явной. Он смотрел на неё так, будто бы провожал в последний путь, и где-то в глубине души это несколько разозлило Ровену несмотря на то, что она понимала, что Филипп лишь беспокоится о её жизни.
- Я не ребёнок, и в состоянии защитить себя. - она посмотрела некроманту в глаза, словно пытаясь понять, что в его поведении было не так, но не нашла никакого ответа. - Кроме того, я попытаюсь достать один или два свитка с мыслью-вестником до отбытия и, в случае, если что-то пойдёт не так, смогу предупредить тебя или господина Хвади. Я не знаю, увидимся ли мы ещё сегодня, но мне нужно идти. До свидания, Филипп. У тебя не должно быть причин для беспокойства.
С этими словами Ровена оставила некроманта и вновь спустилась к Арону Хвади, который уже обсуждал детали экспедиции с Аль Фалахом. Идея наёмника о помощи дополнительного следопыта казалась шаманке разумной, и она одобрительно кивнула, когда тот высказал своё предложение. После того, как Хвади договорил, в разговор вступила Ровена.
- Господин Хвади, я уже подготовила список необходимых алхимических составов. Все зелья и количества, указанные в списке, являются оптимальными, но не крайне обязательными. Так что, полагаю, если один из составов не удастся получить, это не должно составить для нас больших затруднений. Кроме того, если это возможно, я хотела бы взять с собой один или два свитка с заклятием мысль-вестник на случай крайней необходимости. - она вновь стала что-то искать в поясной сумке и вынула оттуда небольшую записку, которую протянула Арону Хвади. Это и был составленный некроманткой алхимический список. После короткой паузы Ровена задала вопрос. - На какое время запланировано наше отбытие? Сколько времени у нас ещё есть в распоряжении?
Перед отбытием Ровена планировала ещё раз взглянуть на записки чёрного археолога, которые уже изучала до этого, однако лишний взгляд на записи и карты мог позволить найти незамеченные детали в случае того, если некромантка что-то упустила во время первого чтения. Также Ровена хотела попрощаться со своим подопечным, Сионом Хвади.

Список

Аль Фалах
Лечебное зелье x1
Исцеляющий состав x1
Эликсир берсерка x1
Зелье огненной ярости x1
Обновляющее зелье x1
Призрачный лед x1
Пылающий дух x1
Ореховая микстура x3
Зелье неподверженности боли x1

Ровена
Лечебное зелье x1
Исцеляющий состав x1
Обновляющее зелье x1
Ореховая микстура x2
Зелье неподверженности боли x1
Зелье просветления x1
Чародейский отвар x3
Cвиток мысль-вестник x1

Отредактировано Ровена (2020-09-26 19:18:17)

0

7

Выслушав речь господина Арона Хвади, Аль Фалах совершил глубокий поклон, принимая похвалу от столь высокопоставленной особы. Действительно, он, как и Ровена, не терял времени зря - и пока девушка занималась "хозяйственной" частью вопроса, мрачнокров поднял немного литературу и собрал слухи с базаром Торговой Лиги. Информации там, как известно, предостаточно, так что в политических вопросах Аль Фалах как всегда оказался предусмотрительно подкован. Но, естественно, это все не пригодится в деле, когда их окружит орда вурдалаков и диких гулей... Впрочем, именно ради избежания такой участи и были предложена кандидатура Фелиции. Хотя сама темная эльфийка ещё и не подозревала об этом.
- На какое время запланировано наше отбытие? Сколько времени у нас ещё есть в распоряжении? - вопрос Ровены был озвучен господину Арону Хвади, но, предвосхищая возможное раздражение, Аль Фалах выступил чуть вперед, вставая аккурат между девушкой и мужчиной.
- У нас не более одного дня, госпожа Ровена. Думаю, готовится мы должны уже сейчас - пусть рабы соберут провизию и подготовят теплое снаряжение. Только нам нужны крепкие, сильные слуги! Они должны уметь постоять за себя. Я же отправлюсь к госпоже Фелиции и не ранее полудня вернусь с вестям. С ней или без неё, мы отправимся в поход тот же час, как это будет возможно, - в последний раз поклонившись обоим собеседникам, Аль Фалах сделал шаг назад, не поворачиваясь спиной к господину и только после этого развернулся, даже не обращая внимания на заклинателя, пыжащегося как нахальный воробей. "Жалкий ублюдoк..."
Покинув дом, Аль Фалах быстрым шагом направился к мосту, намереваясь пересечь пруд и покинуть территорию поместья через главные ворота. Сейчас он держал путь в город...

Отредактировано Аль Фалах (2020-10-01 19:32:14)

+1

8

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/487710.jpg
И вновь он хотел что-то ответить ей, да так и не нашёл слов. Только вздохнул напоследок, провожая её удаляющуюся фигуру тяжёлым взглядом. Действительно, некоторые изменения в его поведении прослеживались, но их едва ли мог заметить какой-нибудь случайный человек со стороны, а у самой Ровены разбираться с этим уже не было времени. Что бы там ни было, пускай остаётся на его совести.
Когда же на глаза его попался Аль Фалах, то Филипп незамедлительно хмыкнул и скрестил руки на груди.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/765351.jpg
Арон Хвади: - Всё так. Как и сказал Аль Фалах, выступать в поход нужно незамедлительно. Одному лишь Войлару ведомо, кто ещё мог успеть прознать о находке несчастного археолога, ведь и в наши руки он попал далеко не сразу по прибытии в Лигу. А уж по пути сюда... Страшно представить что может произойти, если потенциальные недоброжелатели Хвади доберутся до наших фамильных реликвий раньше нас! Нет. Так рисковать мы не можем. А потому прошу вас, любезные, поторопитесь, - такими словами ответил он на вопрос Ровены, и напутствовал Аль Фалаха перед уходом.
- Ох-ох, а это достаточно объёмный списочек, должен признать! - картинно запричитал глава семейства, пробегая взглядом по записям Ровены, - Я передам его алхимику. Спустись к нему, дитя моё, когда будет свободное время. Я, право, не знаю, в каком состоянии сейчас находятся его запасы, и какие именно запросы он сумеет удовлетворить. Но я уверен, что вместе вы до чего-нибудь договоритесь, - осветив подопечную улыбкой и подмигнув ей, Арон отправился в поместье, но не по главной лестнице, а через другой вход, находящийся за ней, который вёл на подземный этаж.

Когда же Ровена прошлась взглядом по лестнице, то обнаружила, что Вандермир куда-то пропал. Зато вместо него там теперь был Сион Хвади, и он неторопливо спускался во двор, прямо навстречу Ровене.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/528767.jpg
Сион Хвади: - Так значит, это правда? - завёл он разговор по обыкновению тихим, мягким голосом, словно бы ещё издалека почувствовал, что Ровена хотела с ним о чём-то поговорить, - Так неожиданно. Вы уходите. Мне боязно, что авантюра моего отца может не принести ничего хорошего ни нашему дому, ни тем, кто примет в ней участие. Некоторые тайны прошлого... Должны оставаться в прошлом. Но всё-же... Я благодарен вам за то, что вы оберегали меня все эти годы. Спасибо, - он сдержано поклонился девушке и замолчал. Взгляд его ясных, голубых глаз был полон задумчивости и некоей меланхолии.

Цели миссии: обновлены!

Аль Фалах перемещён >>> Окраины и трущобы.

0

9

Ровена была рада слышать, что отбытие состоится уже достаточно скоро. В общем и целом она была достаточно терпеливым человеком, однако в этот раз всё было иначе. Некромантка не могла спокойно спать, и время с того дня, как она только узнала о том, что отправляется на запад, будто бы замедлилось, тянулось, как целая вечность. Столь сильное чувство тревожности и ожидания было незнакомо Ровене - даже во времена её обучения она никогда не испытывала настолько выраженного беспокойства. Впрочем, если бы кто-то, будто то Аль Фалах, Филипп, Сион или сам Арон Хвади, внимательно взглянул бы на некромантку сейчас, он бы не смог заметить этой тревоги и нетерпеливости. Шаманка выглядела спокойно и в какой-то мере даже совершенно расслабленно, если не брать в учёт её бесмысленное хождение из одного угла в другой при разговоре с Вандермиром. Она знала, что как только она перешагнет границу портала, её тревога исчезнет вникуда. В этот день ожидание было для некромантки самой неприятной эмоцией.
Ровена поблагодарила Арона Хвади, и Аль Фалах также покинул территорию поместья, отправляясь, судя по всему, в город на поиски своего знакомого следопыта. Хвади стал спускаться вниз по лестнице, и Ровена осталась одна. Она не заметила, как ушёл Филипп и как на его месте оказался Сион Хвади. Подопечный некромантки стоял перед ней и, судя по печальному выражению его глаз, также был встревожен предстоящей экспедицией.
- Так неожиданно. Вы уходите. Мне боязно, что авантюра моего отца может не принести ничего хорошего ни нашему дому, ни тем, кто примет в ней участие. Некоторые тайны прошлого... Должны оставаться в прошлом. Но всё-же... Я благодарен вам за то, что вы оберегали меня все эти годы. Спасибо.
Да, он действительно был чрезвычайно обеспокоен, как и, пожалуй, многие обитатели поместья, которым было известно о походе. Ровена, безусловно, понимала причины этого беспокойства, так как предстоящая экспедиция бесспорно являлась опасной авантюрой. Сион выразился верно - в какой-то степени это была именно авантюра.
- Нераскрытые тайны могут быть слишком опасны, Сион. - шаманка говорила спокойно. - Что, если нам удастся узнать имя некроманта из пророчества? Что, если он может быть где-то рядом? В таком случае гораздо опрометчивее оставаться здесь, чем узнать о нём.
Стоит признать, что Ровене было жаль уходить. Всю свою жизнь она провела в этом поместье, и её подопечный многое значил для неё - как и многие другие личности, которые были знакомы некромантке уже много лет.
- Совсем скоро мы вернемся, и всё будет, как прежде. - Ровена пыталась придать своей интонации некую нотку радости, однако весьма неудачно. Разумеется, она думала о том, чем может окончиться эта экспедиция в худшем случае, но она не хотела, чтобы другие знали о её страхе. Ровена была некромантом, однако она не хотела умирать, обрести бессмертие. Её время ещё не пришло, и, как бы странно это ни звучало, некромантка боялась этого больше всего прочего. Бессмертия.
Не сейчас, только не сейчас.
- Это не обещание, не клятва, но я хочу, чтобы ни ты, ни кто-либо другой не беспокоились о нас.

Отредактировано Ровена (2020-10-05 16:53:18)

0

10

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/528767.jpg
Сион Хвади: - Думаю, вы правы, - ответил он на её предположения и слабо улыбнулся, когда она попыталась обнадёжить его... Или же обнадёжить саму себя? Сион был весьма неглупым юношей, и он наверняка понимал многие вещи, страхи, опасения и надежды, что разбивались о жестокие скалы реальности. Он не был наивен. Но всё-таки хотел надеяться на лучшее. Точно так же, как и сама Ровена.
- Я не буду, - заверил юноша голосом спокойным и твёрдым, - Уверен, с чем бы вам не пришлось столкнуться, вы с этим справитесь. Я не встречал в своей жизни волшебника более искусного и внимательного, чем вы, - лесть, без сомнения, но не без своей доли правды. Заметно было невооружённым взглядом, что Сион испытывает большое уважение перед своей хранительницей, а порой это уважение граничило ещё и с восхищением. Всё это отражалось в его взгляде на протяжении всех этих долгих лет, когда он заставал Ровену за её тренировками. В такие моменты он следил за ней неотрывно. Магические науки вызывали у него самый живой интерес. Но отец его, к сожалению, пророчил ему роль наследника своей огромной, даже по меркам Лиги, торговой империи. Изучение магических искусств отходило даже не на второй план, а практически всё свободное время Сион тратил на изучение делопроизводства, тонкостей управленческой деятельности и постижение точных наук. К своим годам он так и не открыл в себе дара к какой-либо магической стихии, хотя один раз Ровена поймала его на попытках этот самый дар у себя открыть. Дешёвые ритуалы, никакого прока они ему не принесли. Зато потом они вместе ещё не раз обсуждали различные теоретические аспекты магии. По крайней мере до тех пор, пока Сион не стал постарше, и отец не забрал его целиком под своё крыло, нагружая юношу таким объёмом работы и учёбы, что ни единой свободной минуты у того уже ни на что не оставалось. Должно быть, Сион скучал по тому времени, что проводил с Ровеной. Но он всё же прекрасно понимал, что они принадлежат двум разным мирам. Пусть даже судьбой им и совпало жить под одной крышей...

Цели миссии: обновлены!

0

11

- Спасибо тебе, Сион. - несомненно, Сион несколько преувеличивал способности своей хранительницы, и она понимала это, однако ей было приятно слышать лестные слова. Пожалуй, не существует в мире такого человека, который не любил бы похвалы. Сион всегда восхищался магическими искусствами, и Ровене было жаль его, так как Арон Хвади никогда не позволял своему сыну углубляться в изучение магии. Сиону был предначертан другой путь и, к сожалению, это был не тот путь, который бы он выбрал сам, будь он волен решать и выбирать. К собственному счастью, порой думая о жизни своего подопечного, некромантка часто приходила к выводу, что путь, который был выбран за неё другими, совпадает с тем, что она бы выбрала для себя сама. Некоторые придерживались мнения, что хранители Хвади - трусливые, безамбициозные волшебники, которые скрываются от своей истинной судьбы. Жрецу смерти не место в теплице - так считали многие, и Ровене иногда казалось, что в чём-то они были правы. Эта экспедиция на запад была её единственной возможностью доказать, что это не так. Шаманка пыталась убедить себя в том, что делает это лишь для того, чтобы изменить общественное мнение о собственной личности, однако она ошибалась. Ей не хотелось признавать этого, но было совершенно очевидно, что Ровена делает это для собственного чувства достоинства и уверенности в своем пути.
Так или иначе, некромантке ещё предстояло посетить алхимика, чтобы договориться с ним о необходимом снабжении экспедиции. Ей было нелегко уходить, однако время пришло.
- К сожалению, мне ещё предстоит завершить некоторые дела перед отбытием. - она сделала паузу. Выражение лица некромантки было несколько печальным. - Мне пора идти. Береги себя, Сион.
Ровена улыбнулась своему подопечному, и улыбка эта не была радостной. Ещё несколько секунд некромантка в молчании стояла рядом с Сионом, после чего медленно направилась в сторону лестницы, ведущей в подвал, к личному алхимику Арона Хвади.

0

12

Атмосфера прощания была наполнена лёгкой грустью, что безошибочно угадывалась в их молчании, фразах, взглядах. В такие моменты нужные слова никогда не находились. Да и что тут скажешь? Настало время уходить.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/528767.jpg
Сион Хвади: - Пускай удача всегда улыбается вам, - сказал он ей напоследок, когда девушка уже собиралась уйти. Он сдержанно ей поклонился, молча наблюдая за тем, как она пересекает двор на пути к лестнице, что ведёт на подземный этаж. А потом ушёл сам. Доведётся ли им встретиться когда-нибудь вновь?

Ровена.
17087 год. 10 января. 10:06.
Поместье Хвади. Лаборатория алхимика.

Лаборатория была довольно просторной, но освещения здесь было маловато, отчего по углам прятались тени, а обстановка проникалась таинственностью и некоей мрачностью. Арона здесь уже не было, однако он был тут недавно, о чём говорила та самая записка с перечнем алхимических зелий, которую Ровена ему передала. Эта записка лежала прямо на алхимическом столе, меж реторт и перегонных кубов, склянок с какими-то сырьевыми жидкостями и среди ещё большего вороха беспорядочных заметок. Надо всем этим корпел придворных алхимик, он стоял спиной ко входу, но в его позе угадывалось напряжение или даже раздражение. Типичное его состояние, впрочем.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/258472.jpg
Зуяб: - Опять они... - сварливо протянул он, не оборачиваясь, - Неслыханное хамство! - всем своим видом он показывал, что слишком занят для того, чтобы даже просто бросить взгляд на того, кто бы там ни стоял на пороге, - Как будто зелья растут на деревьях! Хотя они, конечно, отчасти растут. Но лишь некоторые ингредиенты! А эти ингредиенты потом смешивают алхимики, такие как я, пашут и днями и ночами ни за спасибо, ни за что, а эти всё приходят и приходят и выставляют свои бесконечные требования, что раз от раза всё алчнее и всё возмутительнее! Как будто только их запросы имеют значение! Как будто это они здесь самые важные! - а потом внезапно резко обернулся к Ровене и рявкнул сердито, - Нет у меня для вас больше никакой алхимии! - явно запыхался, кожа его, казалось, потемнела ещё сильнее, а ноздри широко раздувались. Зуяб был довольно вспыльчивым алхимиком и легко распалялся. Упёртым, к тому же, такого в лоб не переубедишь. Но и достаточно опытным и талантливым, чтобы Арон Хвади дорожил им и ценил его услуги. Похоже, убедить его в чём-то будет весьма непросто! Но ведь даже к самому упрямому ослу есть свой подход?

0

13

После прощания с другими обитателями поместья Ровене предстояло заняться непосредственной подготовкой к миссии. В первую очередь некромантка решила посетить личного алхимика Арона Хвади, чтобы убедиться в том, что экспедиция получит необходимый список магических зелий, который накануне был составлен самой Ровеной. Она понимала, что список был несколько широким, однако все эти вещи были необходимы. Во всяком случае, шаманка понимала их острую необходимость, чего невозможно было сказать о самом алхимике, Зуябе.
Когда некромантка спустилась в подвал, её ожидал весьма характерный для рабочего кабинета алхимика хаос. Зуяб был довольно вспыльчивой личностью и, когда Ровена вошла в его лабораторию, он был очевидно не рад своей гостье - впрочем, как и всегда.
- Нет у меня больше для вас никакой алхимии! - алхимик был зол, и даже не пытался скрывать своих негативных эмоций. Некромантка уже не в первый раз сталкивалась с подобной ситуацией, однако каждый раз поведение Зуяба вызывало в ней хоть и не сильное, однако раздражение. Ровена спокойно выслушала его гневную речь и не говорила ровным счетом ничего, просто наблюдая за алхимиком, словно он был капризным ребёнком. Возможно, это могло ввести Зуяба в замешательство, однако через несколько минут молчания некромантка заговорила.
- Пожалуй, я зайду к вам, когда вы будете в лучшем расположении духа, Зуяб. - после чего развернулась и немедленно покинула кабинет, несколько отдалившись от него так, чтобы алхимик подумал, будто Ровена действительно ушла. Шаманка остановилась в одном из коридоров. Она помнила, что обычные уговоры не всегда имели воздействие на упрямого алхимика и, кроме того, она не была человеком, который обладал определенным даром убеждения. В большинстве случаев, когда Ровене было необходимо обратиться к Зуябу, она применяла единственное, в чем была достаточно хороша для того, чтобы с помощью этого решить некоторые мелкие неурядицы. Этой единственной способностью являлась магия, и, несмотря на то, что применение магии в данной ситуации совершенно не было остро необходимым, Ровена сконцентрировалась на применении заклятия влияние добра. После этого некромантка намеревалась вновь отправиться в кабинет алхимика, однако в этот раз он должен был быть более сговорчивым.

+1

14

Похоже, алхимик действительно не ожидал, что Ровена сдастся так легко. Видно было, что он настроен на долгое противостояние, возможно, он готовился к нему начиная с того самого момента, как Арон Хвади принёс ему тот злосчастный список. Теперь же Зуяб лишь фыркнул с явным неудовлетворением, да буркнул что-то не особо разборчивое в адрес Ровены, сам же разворачиваясь обратно к своей работе. Казалось бы, победа осталась за ним! Да вот только некромантка не собиралась сдаваться так уж легко...
Как и во многих других ситуациях, когда магически одарённые личности сталкиваются с жизненными трудностями, в первую очередь они конечно же ищут ответ в магии! Безо всякого труда Ровена сотворила для себя благословение, наделяя свои речи воистину магической силой, посоперничать с которой могли бы только искуснейшие из ораторов! Теперь оставалось только вернуться к Зуябу, да сказать ему пару ласковых. Ну или не совсем ласковых. Но весьма убедительных! Слов.
Учитывая, что заклинание влияло именно на убедительность речи, что-то сказать Ровена должна была в любом случае, а уж если заготовить особенно складную речь, то даже у самого упёртого осла-алхимика не останется никаких шансов, чтобы ей сопротивляться! Конечно, если он заранее не примет какой-нибудь антимагический состав или что-то ещё в этом духе. Но это уже было чистой воды гадание на кофейной гуще, в любом случае, даже если бы что-то пошло не так, доказать Зуяб ничего бы не смог. Как говорится, попытка - не пытка! На самом деле, ничто не пытка, кроме самой пытки. Но этот метод можно было бы попробовать уже в том случае, если бы обычное убеждение не помогло!

0

15

Когда сотворение благословения было завершено, Ровена решительно направилась в сторону алхимической лаборатории, чтобы разрешить проблему - а в данном случае это являлось именно проблемой - которую представлял Зуяб. Некромантка отсутствовала недолго, буквально две-три минуты, и алхимик вряд ли смог бы заподозрить что-либо - обычно это происходило не так часто. Тем не менее, шаманка вновь вошла в лабораторию, сделав вид, будто что-то забыла во время своего последнего визита. Некромантка не обладала природным ораторством, однако благодаря этому заклятию - стоит упомянуть, что Ровена применяла его достаточно регулярно - она становилась другим человеком. Во всяком случае, в глазах окружающих.
- Знаете, Зуяб, я хотела было отправиться к другому алхимику, чтобы не тревожить вас. - она говорила не быстро, но очень отчетливо. - Филипп - достаточно неплохой алхимик и, я думаю, ему бы не составило труда подготовить несколько составов для нашей экспедиции. Однако я считаю, что способности моего коллеги в области алхимии невозможно сравнить с вашими. Многие знают вас. Многие знают, что вы мастер в своем деле. Я тоже так считаю. - Ровена сделала паузу, чтобы понаблюдать за реакцией Зуяба. После нескольких секунд молчания некромантка продолжила говорить.
- Экспедиция, в которую я отправляюсь сегодня - вероятно, самая серьезная из всех миссий, которые я когда-либо выполняла для фамилии Хвади. Мне предстоит непростой и опасный путь, как и другим участникам этого похода. Возможно, кто-то из нас не вернется обратно. Именно поэтому ваша поддержка, Зуяб, незаменима для нас. Нам не нужен какой-либо алхимик, которых достаточно во всей Торговой Лиге. Нам нужны именно вы - мастер своего дела.
Безусловно, многие слова, сказанные некроманткой, в большинстве своем являлись лестью, однако стоит упомянуть, что она не была неоправданной. Кроме того, Ровена знала, что Зуяб любил лесть. Под влиянием заклятия она должна была придать её речи более убедительный эффект.

Отредактировано Ровена (2020-10-23 20:54:38)

0

16

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/258472.jpg
Казалось бы, прошло не так много времени, и Зуяб явно не должен был так быстро остыть. Да и вот он снова поворачивается, на лице его отчётливо видны признаки багровеющего гнева! Он уже открыл рот, чтобы высказать всё, что он думает о некромантах, как таковых, но... Так ничего и не сказал. Захлопнул обратно с отчётливым стуком. Он выслушал Ровену от начала и до конца, и по мере того как она говорила, видно было, что настроение алхимика меняется кардинальным образом. Невероятно. Это было самое настоящее чудо! Или вернее — магия.
Зуяб: - Нет, ничего. Не страшно. На самом деле... Я, в общем-то, наверное, даже должен извиниться за своё неподобающее поведение, - мужчина был явно смущён, и он даже отвесил собеседнице поклон, как то было принято на востоке, - Не знаю, что на меня нашло. Пожалуйста, не принимайте мои слова близко к сердцу. День сегодня такой просто... И всё ещё разом так свалилось... - повисла неловкая пауза. Зуяб старательно избегал пересекаться с Ровеной взглядами.
- Вы правы, безусловно, - наконец, продолжил он, поднимая на собеседницу свой взор, - И с моей стороны было неправильно так поспешно отвечать отказом. Конечно, у меня есть некоторые запасы... Я, сказать по правде, хотел приберечь кое-что для своих исследований, но думаю, учитывая ситуацию, они подождут, - с этими словами он принялся поспешно стягивать с себя толстые, рабочие перчатки, а затем, неловко шаркая, поспешил к одному из шкафов, где держал свои запасы.
- Хотя, конечно, у меня и не всё из списка найдётся прямо сейчас... Запасы в последнее время толком сделать не удаётся, всё разлетается моментально! А закупать на рынке — только если оптом и заблаговременно. В розницу-то на прилавках торговцы в три цены дерут! Ну да ничего, вам об этом переживать не нужно. Вот! - с этими словами он вернулся, неся в охапках целую груду различных склянок, которую прямо так и вывалил на стол перед Ровеной. Здесь было практически всё, о чём она просила. И насколько она могла судить, Зуяб не врёт. В голосе его прослеживалось искренняя досада от того, что он не может полностью удовлетворить все её пожелания. Он отдавал ей всё, что было в его запасах! А потом ещё немного покопался на полках и добавил к куче склянок один свиток.

Ровена получает: Лечебное зелье (x2), Обновляющее зелье (x2), Призрачный лёд (x1), Ореховая микстура (x5), Зелье неподверженности боли (x2), Зелье просветления (x1), Чародейский отвар (x3), Cвиток "Мысль-вестник" (x1).

Цели миссии: обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-10-25 16:21:47)

0

17

К счастью, в этот раз магический трюк Ровены вновь удался. Стоит упомянуть, что однажды Зуяб заподозрил некромантку в применении магии против его воли, однако это было достаточно давно, и шаманка была рада, что в этот раз всё прошло более, чем гладко. Алхимик заметно изменился в лице, как только Ровена начала говорить с ним, и вскоре он, покопавшись в своих запасах, предоставил некромантке практически полный список того алхимического снаряжения, который она запрашивала. Ровена благодарно улыбнулась алхимику, и стоит сказать, что ситуация в алхимической лаборатории казалась ей весьма забавной.
- Я благодарю вас за ваше понимание и разумную оценку нашего положения, Зуяб. - некромантка старалась говорить серьёзно. - Я уверена в том, что в скором времени ваша помощь окажется незаменимой для моей экспедиции.
Предметов, которые алхимик выложил на стол, было достаточно много - целое множество различных зелий и микстур. К тому же, Зуяб добавил к этому списку один магический свиток, и Ровене пришлось уложить часть зелий в поясную сумку. Остаток склянок некромантка планировала унести в руках - так или иначе, ей ещё предстояло вернуться в собственную комнату, чтобы собрать все необходимые вещи и снаряжение перед отбытием. К тому же, половина составов, предоставленных Зуябом, предназначалась для Аль Фалаха, который в данный момент ещё отсутствовал.
Ровена вновь поблагодарила алхимика и, попрощавшись с ним, поднялась наверх и направилась в сторону своей личной лаборатории и комнаты, чтобы завершить все необходимые приготовления. Некромантка планировала уделить некоторое время дневнику чёрного археолога, чтобы повторно изучить его записи перед отправкой в путь.

0

18

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/258472.jpg
Зуяб: - Конечно-конечно! То есть... Я надеюсь. Я желаю вам удачи в вашей непростой миссии и ещё раз прошу — не держите зла на старика, - поклонился в очередной раз, - И в мыслях не было вас как-то обидеть. Надеюсь, мой скромный вклад поможет обернуть ваше предприятие ко всяческому благополучию, - в конце он даже улыбнулся, тепло и совсем по-дружески, уж как он это умел. А умел, надо сказать, весьма посредственно. Да и улыбка в целом была нечастым гостем на его лице и смотрелась не слишком привычно или уместно. Однако что сделано — то сделано, и здесь Ровена добилась именно того результата, которого хотела. Ей оставалось лишь распрощаться с одураченным со вставшим на путь исправления алхимиком и вернуться к делам более насущным. Впереди были последние приготовления, и приготовления эти к большому неудовольствию Хвади грозили затянуться аж до самого вечера...

Ровена.
17087 год. 10 января. 15:10.
Поместье Хвади.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/487710.jpg https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/765351.jpg
Арон Хвади: - Ты прав, мальчик мой, конечно, ты прав, - услышала Ровена обрывки разговора, выходя из своей комнаты. Как ни странно, но оба говоривших стояли прямо посреди коридора, как будто один застал другого на пол пути куда-то. Возможно, к слову, как раз в комнату Ровены.
Филипп Вандермир: - Именно поэтому я решил, - блеск стеклянных линз обратился к девушке, взгляд за ними сохранил невозмутимость и решимость закончить начатое, - Я решил предложить свою кандидатуру. Ни один наёмник не сумеет оправдать вашего доверия в столь деликатном вопросе. По крайней мере, Аль Фалах — не оправдал. Это, впрочем, понятно мне было с самого начала... - обращался он к Арону, но стоял вполоборота, так чтобы и Ровена могла услышать, особенно последние его слова, - Я отправлюсь в Безымянные земли вместе с Ровеной, вместе мы вернём вам потерянное наследие Хвади.
Арон Хвади: - Да будет так, - легко согласился хозяин семьи, выпалил в некоторой рассеянности, как будто до сих пор не мог свыкнуться с той простой мыслью, что наёмник, на которого он делал такую большую ставку, просто взял и пропал, - Готова ли ты отправляться, дитя моё? - обратился к Ровене, так вовремя появившейся посреди диалога, - Если так, то отправляйтесь немедленно. Чем дольше мы ждём, тем больше неприятностей нам сулит промедление. А Хвади итак ждали слишком долго... - с этими словами Арон свистнул рабов, которые должны были сопровождать Ровену на миссии и переносить большую часть припасов и инструментов соответственно. К этому моменту все приготовления действительно были завершены, а дневник чёрного археолога зачитан до дыр. Оставалось лишь решиться и сделать последний шаг... Либо задать последний вопрос.

0

19

Несколько часов прошло с тех пор, как Ровена покинула алхимическую лабораторию Зуяба и отправилась в свою комнату. Все необходимые приготовления были завершены - снаряжение и все необходимые для некромантки вещи были собраны, и оставалось лишь дождаться момента отбытия. Иногда шаманка уделяла некоторое время медитации, чтобы собраться с мыслями и сконцентрироваться на собственной стихии, однако не в этот раз. Ровена будто бы боялась узнать, услышать, увидеть нечто, что могло бы стать предвестием её будущего, и, хотя это и было крайне маловероятно, некромантка противилась этому. Она не хотела ни знать, ни думать, ни предполагать. Ровена боялась собственных предположений и догадок, но тем не менее, когда пришло время покинуть комнату, некромантка была рада тому, что совсем скоро всё будет совершенно иначе.
Выйдя из комнаты, Ровена застала в коридоре Арона Хвади, который вёл беседу с Филиппом. Судя по их диалогу, часть которого теперь слышала некромантка, что-то пошло совершенно не так, как изначально планировал Хвади. Ровена поспешила присоединиться к разговору. Речь шла о том, что Аль Фалах, наёмник, на которого Арон Хвади возлагал свои надежды, не вернулся в поместье. Ровену несколько удивил этот факт, так как она была знакома с Аль Фалахом уже некоторое время и, хоть и не доверяла ему в особенной мере, но считала его достаточно надёжным проводником. Однако не отсутсвие наёмника привело некромантку - да, будет верно сказать, в некоторый шок. Филипп, буквально несколько часов назад пытавшийся отговорить Ровену от участия в экспедиции, теперь намеревался сам сопровождать её, и выглядел он весьма решительно. Когда Ровена оказалась рядом с беседующими, на её лице возможно было прочитать сильнейшее недоумение, и её непонимающий взгляд был обращён к Филиппу. Вмешательство в разговор, когда Хвади присутствовал рядом, было бы расценено как невежливость, и Ровена воздержалась от каких-либо комментариев в адрес своего коллеги, сохранив их до более подходящего момента. Впрочем, по лицу некромантки было отчётливо видно, что она ни в коем случае не ожидала такого поворота событий. Это не было ни разочарованием, ни радостью - Ровене требовалось несколько минут, чтобы оценить такой поворот. Тем не менее, когда Хвади задал ей вопрос, некромантка ответила на него.
- Я несколько удивлена подобному повороту событий, однако я рада, что Филипп будет сопровождать меня. - на секунду она задумалась. - Я готова к отправке, господин Хвади. Все необходимые вещи и снаряжение собраны в моем кабинете. Я обещаю вам приложить все возможные усилия для того, чтобы исполнить эту миссию успешно.
У Ровены ещё была возможность задать Арону Хвади последний вопрос, однако она не решалась сделать этого. Этот вопрос мучил её уже несколько дней, и некромантка не могла вообразить себе, каким мог оказаться ответ на него.
Что, если в пророчестве была сделана ошибка? Что, если предатель - один из нас?
С какой-то тревогой Ровена взглянула на главу династии Хвади, который стоял перед ней. Она не могла задать этот вопрос - он слишком абсурдным. Арон Хвади не являлся глупым человеком, и он мог уловить эту тревогу в глазах некромантки, однако пришло время уходить. Промедление было недопустимо...

0

20

И действительно, чем была вызвана такая резкая перемена в поведении Филиппа? Мог ли он иметь какое-нибудь отношение к той участи, что постигла Аль Фалаха? Не каждый же день наёмник уходит из дома и не возвращается назад? Тем более такой опытный, как тот шедимец. Да и мотива так поступить по собственной воле у него явно не было... По крайней мере, так казалось на первый взгляд.
Однако некромант не спешил раскрывать свои секреты. Он смотрел на Ровену всё тем же, странным взглядом: мрачным, решительным и как-будто даже чем-то недовольным. Но он не спешил нарушать молчание. Никто из них не спешил. Уже совсем скоро возможности для разговора не представиться вовсе - Арон Хвади вовсю начнёт хлопотать вокруг своих избранников, всячески напутствуя их перед миссией и лично контролируя ход её подготовки. Ровена и Филипп не сумеют переброситься ни словом до того самого момента, пока арка портала не откроется во внутреннем дворе поместья Хвади...

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/765351.jpg
Арон Хвади: - Да благословит Войлар ваш путь, дети мои! К этой миссии мы подготовились так хорошо, как это было в наших силах. Я уверен, она увенчается успехом. Видят боги, никогда ещё за всю историю нашего древнего рода, верные хранители его не подводили! - а вот кто не скупился на сентиментальности, так это Арон Хвади. Под конец он и вовсе, казалось, прослезился. Во всяком случае, достал носовой платок и промокнул им уголки глаз.
Ровена могла ещё сказать что-то напоследок, но начиная с этого момента - это была всего-лишь дань вежливости. По-настоящему всё уже было давно решено...

Ровена теряет: Свиток "Портал" с точными координатами Безымянных земель (х1).

Ровена перемещена >>> Чёрный Лес.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-11-03 18:15:03)

0

21

17089 год, 13 сентября, полдень.

Ровена перемещена с локации: Сектор Суаб. Дом Ровены де Мортикус

Спешившись, Ровена пересекла незримую линию владений Хвади и, сопровождаемая двумя рослыми стражами, уверенно двинулась дальше, благо по прошлой жизни хорошо знала все пути, что вели к теперь уже бывшему благодетелю. На первый взгляд всё осталось таким же, как и раньше, но намётанный взгляд человека, проведшего здесь всю сознательную жизнь, отмечал мелкие изменения, и они не выглядели переменами к лучшему. Да, двор был по-прежнему богат, подчёркивая высокий статус семейства, и вполне мог поразить в самое сердце кого-то из не столь успешного сословия - но некромантке виделся и незнакомый прежде некий оттенок небрежности, словно гости посещали поместье не так часто, как раньше, а потому и внутренний двор не требовал такого скрупулезного внимания, или же за работой слуг теперь следили не так тщательно. Путь, против ожиданий, тоже оказался меньше, чем обычно - просто потому, что её следующий собеседник обнаружился уже здесь, на открытом воздухе. Хвади сидел у самого подножия лестницы, рядом с искусственным водопадом, на первый взгляд прямо на земле. Само собой, на второй взгляд он оказался всё-таки не настолько небрежным - под седалищем обнаружилась ещё и большая, наверняка мягкая подушка, что оставляла мужчине достаточно комфорта.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/765351.jpg
Арон Хвади: Я ждал тебя, и рад, что ты пришла. Ну, присаживайся, в ногах правды нет. - гостеприимно предложил радушный хозяин, кивнув на место рядом с собой. Стоявший рядом слуга немедленно поклонился, после чего там появилась ещё одна подушка, очевидно, предназначенная для гостьи. Затем, безо всякого предисловия, Арон прямо-таки философски произнёс. - Дитя моё, доводилось ли тебе слышать о "самопроклятьях"? Когда кто-то необразованный, мнительный считает, что его прокляли - и это выдуманное проклятье действительно являет себя, удача отворачивается, всё начинает валиться из рук. Звучит глупо, но нечто такое словно встало над нами, Хвади. Когда-то давно Нерон обманул всех, выдумал "пророчество" о некроманте, веками мы все в это верили - и вот оно вправду начало осуществляться.
Странно, но теперь Ровена и сама почувствовала это. Нет, не мнимое проклятье, конечно - просто изменился сам Арон. Да, выглядел он как обычно, но в голосе не чувствовалось той прежней яркости, жизни, что прежде вела Хвади к свершениям, торговым выгодам и являлась главным источником власти. Понять его было несложно - каково может быть человеку, важная часть истории рода которого и даже само название оказались циничной ложью? Только хотела ли его понимать Ровена, у которой к бывшему благодетелю хватало и собственных претензий?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-08-23 16:07:23)

0

22

Сложно было войти в поместье, сложно было смотреть на Арона, сложно было просто взять и не убежать прочь, как только знакомый голос донёсся до слуха Ровены... он изменился. Многое изменилось, и некромантке было больно подмечать небрежные детали, забытую радость, мрачный оттенок в голосе Хвади. Она знала, что в этот момент не может позволить себе потерять самообладание. Ей хотелось сказать так много, однако она не должна была... не могла. Воскресительница знала, что позвали её лишь потому, что опасались проблем, которые навлекло на себя её имя - и вовсе не потому, что искренне желали увидеть, не потому, что её здесь не хватало. Арон не стал бросаться на бывшую подопечную с обвинениями с самого порога, начав разговор мягко, однако Ровена не спешила обманываться этим... она присела напротив Хвади и, выслушав его молча, не знала, что ответить. Одна часть её протестовала, убеждала в том, что Хвади больше не желал ей добра; не заслуживал быть выслушанным. Разве предатели достойны подобного? С чего же вдруг шаманке следует интересоваться его проблемами, его горечью, когда он сам столь хладнокровно отказался от неё? Ровена не понимала, что чувствовала в этот момент. В ней всё смешалось, и она задыхалась в собственных сомнениях... думать о ком-то, строить домыслы о его жизни и сидеть прямо рядом с ним, говорить с ним - совершенно разные вещи. Множество раз воскресительница представляла себе эту встречу: как Арон просит вернуться её, как говорит о своих ошибках, как она отказывается от этого и больше никогда, никогда не вспоминает о его семье. Не дорожит ею, не беспокоится - просто стирает её из своей жизни раз и навсегда...
- Преимущество этих проклятий заключается в том, что они способны уйти легко... стоит лишь отвести от них свой взгляд. Веры достойно лишь то, что мы строим своими руками, - не те, совершенно не те слова сказала некромантка. Ведь буквально несколько минут назад, перед тем, как оказаться во владениях Хвади, она говорила себе, что должна подойти к этой беседе холодно, без эмоций. Не позволить Арону увидеть, что ей было невыносимо больно находиться здесь... однако она не смогла. В её голосе слышалось и сожаление, и даже сочувствие - в ту секунду Ровена едва не одёрнула себя сама. Неужели она была настолько слабой? Неужели готова была простить лишь потому, что Хвади было плохо? Думал ли он о том, как плохо было ей? К чему эта дурацкая эмпатия, к чему этот бред? Разве безусловное прощение - не удел слабых? Шаманке стало противно от самой себя, так как она должна была перейти к делу, объясниться по поводу произошедшего и уйти. Не больше и не меньше - о сочувствии и выслушивании личных проблем Арона речи идти было не должно. Он должен разбираться со своими бедами сам. Он сам стал их причиной! Но что-то мешало шаманке вот так просто взять и надеть маску безразличия. Внутренний голос шептал, что, заговорив о проклятии некроманта, Арон имел в виду её - потому как именно её имя принесло беду в его дом сейчас. Ровена могла либо подтвердить его слова, либо опровергнуть их - это было в её власти. - Я никогда не желала семье Хвади зла. Я хочу помочь.

0

23

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/765351.jpg
Арон Хвади: Да, ты не такая. Верю, дитя моё, верю.
Слова его были мягки и, кажется, шли от чистого сердца. Впрочем, Ровена знала Хвади всю свою сознательную жизнь и как-то сразу поняла, что в её невиновность поверил он только сейчас. Как бы всё обернулось, если бы гостья стала вести разговор как и задумывала, холодно и без эмоций, разрешился бы так легко вопрос её непричастности хотя бы в его глазах? Как там говорят на западе - бабушка надвое сказала? Злость на бывшего покровителя, причём вполне обоснованная - вполне себе классический движитель коварной мести и слишком очевидный мотив, чтобы пройти мимо него. Правда, опасность угрожала в первую очередь самой Ровене, интересы Хвади здесь затрагивались скорее косвенно. По большому счёту Арон вполне мог оставить всё это на самотёк, позволив шедимцам самим разбираться с потомком де Мортикусов, с такими косвенными уликами те вряд ли стали идти против члена Торгового Совета. Но почему-то он всё же решил предупредить и даже позвать к себе. Быть может, где-то в глубине души и сам уже понимал, что был неправ? Или, как обыкновенно случалось в Лиге, надеялся использовать все ресурсы для разрешения скользкой ситуации - а кто подойдёт лучше, чем человек, который больше него кровно заинтересован отыскать настоящего виновника?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/765351.jpg
Арон Хвади: Полагаю, Маршуд уже всё тебе рассказал в общих чертах. - явно больше на всякий случай уточнил он, после чего перешёл к делу. - Добавлю, что та сторона уже связалась со мной. К счастью, они не совсем уж безумные фанатики и хотят сначала ответы, а лишь потом - головы. Так что, полагаю, несколько дней у нас есть. - Хвади замолчал, потом предсказуемо вопросил. - Ты-то сама что об этом всём думаешь?

0

24

Этот разговор казался некромантке ненастоящим. Проснуться вот так, обычным утром, и снова встретиться с тем, кто воображался навсегда потерянным - это было похоже на выдумку. Ирония заключалась в том, что снова их свела только беда: если бы её не произошло, то и встреча эта бы никогда не состоялась. Или Ровена ошибалась, думая подобным образом? Все эти догадки являлись лишь её очередной попыткой прочитать чужие мысли. Воскресительница ожидала иного приёма. Она ожидала обвинений в свой адрес... но, к счастью или сожалению, она ошиблась.
- Да, вкратце он рассказал мне о ситуации, - Мортикус кивнула. - Сам Маршуд предположил, что злоумышленник мог украсть ценную литературу из моего дома и таким образом воспользоваться знаниями, которые ему удалось достать. Думаю, убедиться в правильности этой теории или опровергнуть её мы сможем совсем скоро: я отправила Филиппу мысль-вестник с просьбой проверить мои вещи на наличие пропажи, и ожидаю скорый ответ. Я изначально предположила, что кто-то мог создать эту ситуацию намеренно, однако и в этом случае неизвестный должен был каким-либо образом получить доступ к знаниям де Мортикус. Как бы мне ни хотелось этого признавать, всё говорит о воровстве. Я не имею никаких дел с Шедимом: для обладателя моих стихий ввязываться в неприятности там - сущее безумие. В воровстве, пожалуй, виновата я сама... слишком была занята личными проблемами, что даже не заметила элементарной пропажи. Если она действительно случилась, разумеется... - она замолчала, опустив взгляд себе под ноги, стыдясь собственной беспечности и в очередной раз ругая себя за легкомыслие. - Я благодарю Вас за то, что Вы дали мне об этом знать. Но, чтобы разобраться во всём, мне необходимо больше деталей. Тот, кто несёт ответственность за эту проблему, должен получить заслуженное наказание.

0

25

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/765351.jpg
Арон Хвади: И этот мерзавец непременно получит своё, уверяю. - он произнёс это с таким видом, словно лично собрался прямо сейчас бежать и ловить предполагаемого преступника. К сожалению, Арон был давно не мальчиком, а самым что ни на есть почтенным мужем, потому в бега так и не пустился, даже со своей подушки не встал. Зато, немного поразмыслив, вновь как-то загрустил, вслух задавшись вполне очевидным вопросом. - Только где ж искать этого козла безрогого, ничегошеньки о нём не зная? Тем более эти твои книги успели не просто удрать из дома, а и в Шедим как-то перебраться. Ты права, нам нужно выяснить больше, иначе это будет сущая игра в прятки посреди бескрайней пустыни с завязанными глазами. Сроду не играл в такие игры и тебе не советую. - он вновь замолчал, словно обдумывая какую-то мысль, после чего уточнил. - Быть может, я не так много понимаю в этом вашем некроконструировании, но, подозреваю, это не то чтобы взять и открыть чужую книгу с "чертежами" на случайной странице, а потом трах-тибидох и "солдат" готов? Сначала стоит разобраться в столь специфическом сочинении, подобрать действительно интересное для себя и лишь потом приступить к, так сказать, практической реализации, я же прав? Иными словами, если кража и была, это произошло явно не вчера и даже не позавчера. Не сомневаюсь, что ты не причём, но что-то здесь определённо не так. Как считаешь?
Он вопросительно уставился на гостью, словно действительно надеялся получить какой-то исчерпывающий ответ. Впрочем, больше походило на то, что просто в силу слабой осведомлённости обоих разговор постепенно подходит к своему логическому завершению, так остаётся только определиться с последними деталями и, видимо, возвращаться домой, узнать успехи Филиппа. Разумеется, ничто не мешало и прямо попросить у Хвади какой-то помощи уже прямо сейчас - или даже добиться, чтобы тот предложил её как бы по собственной воле. Возможно, это даже искупило бы часть его грехов - впрочем, сейчас речь шла в первую очередь не о прощении, ведь на первый план неумолимо выступили дела нынешние.

0

26

К концу короткого разговора Ровена, по сути, располагала тем же количеством информации, что и до него. Арон Хвади казался не более осведомлённым, чем сама некромантка; в ответ на его размышления воскресительница задумчиво кивала, в этот же момент пытаясь сосредоточиться на собственных, выстроить приемлемую логическую цепочку. Возвратившись домой узнать она могла не так уж много: один единственный ответ, да или нет, на вопрос о краже. Однако ответ на этот вопрос и без того казался очевидным, а никакой зацепки у Ровены по-прежнему не имелось. Сложность заключалась в том, что отследить пропажу казалось невозможным: некромантка не умела путешествовать во времени, а у её дома не было глаз. Шаманка потёрла виски, концентрируясь и тщетно пытаясь собрать из хаотично разбросанных деталей цельную картину: в итоге, однако, выходили только новые вопросы.
- Могу ли я узнать, что именно сказали Вам шедимцы? Какие-либо ещё важные детали, подробности о том происшествии, находке? При каких обстоятельствах произошло то нападение, кто был его свидетелем? Маршуд сообщил мне лишь о дате. Как отследить пропажу и как узнать, когда именно она произошла, я сейчас вообще представить себе не могу. Могли ли бы Вы порекомендовать мне человека, который осведомлён в том или ином вопросе, или же может оказаться полезен? Разумеется... - она задержала дыхание, тут же оборвав едва начатую фразу. Имела ли она право вот так просто просить Хвади о помощи? Имела ли право думать, что после смехотворно короткой беседы их отношения стали такими же, как прежде? Ровена пребывала в полном смятении: две стрессовые и совершенно неожиданные ситуации буквально обрушились на её голову, и она должна была что-то с этим делать. Воскресительница ни на чём не могла сконцентрировать свою мысль, не отдавала себе отчёт в том, правильные ли вещи говорит. С другой же стороны, если она не попросит Хвади хоть о какой-то помощи, ей придётся искать иголку в стоге сена. Одной. - ...разумеется, я не могу просить Вас о помощи, но любая информация, зацепка, любой человек может сыграть значительную роль в решении этой головоломки.

0

27

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/765351.jpg
Арон Хвади: Что ж, коли мы предполагаем кражу, несложно предположить, что могло последовать дальше. Если это был обычный вор, а не охотник за чем-то конкретным, было бы логично, что скорей всего он постарался поскорее сбыть добычу прямо здесь, в Лиге, и лишь потом книга ушла кому-то ещё. Лучшее, что здесь можно сделать - это надавить на скупщиков краденого, пусть вспоминают, кому продали. Бегать за всеми этими тёмными личностями я тебе позволить не могу, так что, пожалуй, займусь этим сам. Конечно, придётся задействовать связи в тех кругах, но эту информацию мы получим. Только мне нужно точно знать, что именно пропало - сама понимаешь, на книге может и не быть фамилии де Мортикус, даже подозреваю, что её там скорей всего нет. Так что, как будет какая-то определённость, пожалуйста, извести меня. Или же лучше сразу послать моего человека в твой дом? - задумался он, потом, видимо припомнив, что у них есть и другие нерешённые вопросы, предпочёл зайти с другого конца. - Шедимцы, как ты понимаешь, не слишком разговорчивы, но кое-что из них вытянуть всё же удалось. Эпизод, который нас интересует, произошёл в ночь с 19 на 20 августа, когда те самые "создания де Мортикусов" атаковали караван. Свидетели, насколько понимаю, в первую очередь сами караванщики, ну и люди сантрапа, на которых, как они почему-то уверены, и было нацелено нападение. Караван вроде как из Лиги, так что я могу выяснить, кто именно там был - но, очевидно, это займёт какое-то время, и не факт, что эти люди сейчас в городе. - Арон замолчал, словно припоминая, потом добавил кое-что неожиданное. - Ещё они спрашивали про мага-метаморфа, нет ли таких в твоём окружении. Напрямую с той нежитью это никак не связано, но, насколько понял, примерно в это время произошло ещё нападение, быть может, даже на самого сантрапа. Один такой перевёртыш притворился рабыней, проник во дворец и уже там лишился головы. Не знаю, поможет ли это нам, но возможных знакомых этого убитого они искали не меньше, чем тебя.
И в самом деле, если это и было зацепкой, то довольно странной и на первый взгляд мало что дававшей. Метаморфизм слыл довольно-таки редкой магией - причём даже не в силу сложности освоения, просто овладение им не сулило каких-то очевидных выгод и, по мнению многих, просто не окупало затраченного времени. Навскидку сама Ровена смогла припомнить лишь парочку знакомых, практиковавших такое волшебство - причём это были не друзья, а именно что знакомые, за жизнью которых она как-то не следила. К тому же, насколько колдунья могла судить, те выглядели достаточно обеспеченными людьми, чтобы позволить себе не лазать по чужим домам, таская оттуда книги из библиотеки хозяев, и совершенно не разбирались в некромантии. Вряд ли эта информация могла пригодиться прямо здесь и сейчас - зато, очевидно, всё больше упиралось в успехи Филиппа, который сейчас как раз должен был активно трясти все их пыльные и не очень полки.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-08-23 16:09:42)

0

28

- Если имеется возможность отправить кого-нибудь из Ваших людей обратно со мной, это будет одним из самых эффективных решений. В крайнем случае по дороге я могу обзавестись соответствующим свитком, и отправить Вам мысль-вестник, как только вернусь домой. Начинать всегда сложно - особенно, когда практически нет никаких зацепок - но я надеюсь, что всё сложится в нашу пользу. Я приложу для этого все возможные усилия, - чем дальше некромантка слушала Хвади, тем сложнее ей становилось верить собственному слуху. Арон предлагал помощь, содействие, и у Ровены это с трудом укладывалось в голове. Бесспорно, в этой неприятности было - пусть и не совсем напрямую - задействовано и его имя, но изначально шаманка ожидала совершенно иного приёма. Что Хвади обвинит её в очередной беде на свою голову, что сухо уведомит о произошедшем, что потребует решить проблему здесь и сейчас, любыми средствами, а в худшем случае и вовсе отправит шедимцев к ней напрямую, разбираться, и будь что будет. Иногда наступали такие моменты, когда воскресительница сожалела, что всё ещё не научилась читать чужие мысли: это бы привнесло в её жизнь ясности и простоты. Говорил так, будто ничего не случилось. Это казалось ненормальным, безрассудным. - Я рассказала Маршуду, что днём девятнадцатого августа меня не было ни в Лиге, ни на территории Шедима. К ночи я уже возвратилась домой, так что, наверное, мои дневные дела шедимцев не заинтересуют. Я знаю людей, которые владеют метаморфизмом, но все они - отдалённые знакомые, и я не состою с ними в регулярном контакте, да и не знаю, чем они вообще живут. Навскидку, это весьма обеспеченные люди, и навряд ли бы стали ввязываться в какое-то воровство или что-то подобное. Не могу отвечать за тех, с кем толком не знакома, но такова моя поверхностная оценка. Для нас сейчас самое главное - разложить всю информацию по полочкам и определиться с объектом кражи. Для этого мне нужно поторопиться домой. Возможно, мне самой удастся узнать ещё какую-либо информацию. Кто знает, что на самом деле стоит за всей этой историей. И... спасибо за Ваше содействие. Я понимаю, что эта ситуация тем или иным образом касается нас обоих, однако... - она оборвала себя на полуслове, понимая, что её слова ведут в совершенно неправильном направлении. Хотелось ли её сейчас выяснять отношения? Быть может, но время для этого было выбрано неподходящее. - Неважно. Пожалуй, мне стоит отправляться, если Вы не возражаете. Так мы, надеюсь, сделаем хотя бы первый шаг на этом длинном пути. 

0

29

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/765351.jpg
Арон Хвади: Ступай, дитя моё. Просто сидя и беседуя здесь, этих негодяев мы точно не найдём. - вообще, Хвади как раз вполне мог такое провернуть, но он-то был влиятельным человеком и располагал достаточным количеством помощников, чтобы не бегать самому. Не потому ли он сейчас предпочёл выбрать такую линию поведения? Наверно, вылив на голову гостье всё своё возмущение и, вероятно, получив такой же ответ, бывший благодетель всё равно добился бы своего, ведь Ровена не могла взять и пройти мимо такой проблемы - только вот стала бы она дальше с ним взаимодействовать, держать в курсе своего расследования? Так или иначе, дружить с Хвади было очевидно выгоднее, так что пока какие-то сомнения можно и отложить в сторонку. Пожалуй, теперь настало время уходить, но Арон напоследок добавил ещё кое-что. - Само собой, я отправлю с тобой человека, он же вернётся и расскажет мне, что удалось выяснить. Рассчитываю на тебя. Да, ты же понимаешь, что сейчас лучше воздержаться от новых путешествий? Если люди сантрапа прибудут сюда и тебя не найдут, это будет выглядеть как попытка бегства и в какой-то степени признание вины. Убедить их в нашей версии событий будет куда сложней.
Что ж, это вполне своевременное, пусть и очевидное предупреждение. На том, в общем-то, и закончили разговор. Теперь оставалось только поспешить назад, благо неожиданно гостеприимный хозяин выделил не только обещанного человека, но и уже знакомый паланкин, чтобы девушка не утруждала ножки. Или Арон просто не хотел выпускать Ровену из поля своего зрения? Как знать, как знать. В любом случае, сейчас это было не самым важным из ответов, которые колдунья хотела получить.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-08-23 16:10:36)

0

30

17089 год, Эра Раскаяния. 15 сентября, позднее утро.

Ровена перемещена с локации: Сектор Хиан. Жилые кварталы

Увлекательное путешествие в другую страну, о котором предупреждал Маршуд, в полный голос заявило о себе пусть и не сразу, но всё же несколько раньше, чем надеялись Ровена с Филиппом. Потратив весь следующий день на хождения по библиотекам и больше подтвердив полученные от археолога сведения, чем найдя что-то действительно новое, поутру, пусть и не совсем уж неприлично рано, они обнаружили у своих дверей очередной паланкин Арона, да и с довольно настойчивым предложением вновь заглянуть в гости. Уже по тому, что в этот раз снова прибыл сам Маршуд, было понятно - гость из соседней страны уже здесь, и потому следует поторопиться. По пути представитель Чёрной Зари, конечно, поделился некоторыми подробностями о личности шедимца, однако близкое знакомство состоялось несколько позже, уже в поместье Хвади, в просторном и роскошном зале, специально предназначенном для приёмов. В этот раз, сразу видно, зал особенно хорошо охранялся. Арон Хвади, конечно же, был здесь, но прямо сейчас, как и подобало гостеприимному хозяину, предпочитал больше слушать.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/31769.jpg
Расуль Ан-Муталасси: Стало быть, вы и есть тот самый де Мортикус, которого все боятся. Неожиданно. Признаться, ожидал увидеть нечто... не такое элегантное.
Слова сами по себе были вежливыми, даже светскими, только голос, а главное, лицо гостя не позволяли обмануться, хоть немного расслабиться. Хмурый, всецело сосредоточенный, собеседник Ровены как будто вообще не умел улыбаться - полная противоположность обычных вежливых или хотя бы нейтральных рож из Торговой Лиги. Этот человек определённо привык властвовать и всегда получать своё, и даже тот факт, что он здесь такой же гость, как будто не слишком сказывался на его непоколебимой уверенности.
Помимо внешнего облика, за шедимцем тенью стояла ещё и сложившаяся репутация. Ровена слышала, да и Маршуд напомнил, что Ан-Муталасси являлись могущественным и опасным семейством, способным в случае нужды выставить целую армию наёмников, или что похуже. Всё-таки они были известны своей тёмной магией, и, по слухам, не чурались даже некромантии - впрочем, всё лучше, чем какие-нибудь безнадёжные фанатики. Да и сами их владения находились довольно далеко от Шадани, так что столь своеобразный выбор представителя скорее обнадёживал, чем наоборот. Как, собственно, и его следующие слова.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/31769.jpg
Расуль Ан-Муталасси: Скажу сразу - я не думаю, что вы причастны к тем досадным инцидентам. Но, как вы понимаете, мало просто думать - нужно точно знать. Кто бы ни стоял за нападениями, в наших интересах решить эту проблему раз и навсегда, и сделать это можно только на месте. Вы согласны оказать нам необходимую помощь?
В зале повисла тишина, ведь обращался страшный гость не к кому-нибудь, а конкретно к Ровене. И, как колдунья догадывалась, скорей всего ожидал нечто большее, чем просто кивок головы. Всё-таки она была не просто одним из заинтересованных лиц, но ещё и некромантом, причём не только могущественным, но и весьма необычным.

Ровена начинает приключение: Шёпот мёртвого города

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Торгoвая Лига » Поместье Хвади


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно