FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 17 октября 17087 года. Лесная опушка. Анэсти и Лия


17 октября 17087 года. Лесная опушка. Анэсти и Лия

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

17 октября 87 года. Лесная опушка около речки в землях империи. Ночь, первая фаза растущей луны.
Анэсти со своим мастифом Трастом  в очередной раз отправилась на задание в земли империи, с целью провести разведку местности, ну и рядом был лес, куда она решила заглянуть для тренировки и оттачивания мастерства, ну и конечно заняться любимым с детства делом, охотой. Это доставляло ей огромное удовольствие  и приносило разнообразие в жизни, плюс, занимаясь любимым хобби она отдыхала, от своей однообразной службы в армии. Ну и повидать новые места, занимаясь разведкой местности для начертания карт, в будущем все может пригодиться. Так вот добравшись до леса и углубившись в него Анэсти с мастифом начала выслеживание добычи, делая перерывы на обед или просто перекусить и обдумать дальнейшие действия, в которых мастиф играл не последнюю роль.  В течение всего дня девушка все-таки использовала свои навыки, как в стрельбе, так и в ловушках. Расставив несколько ловушек, и положив вкусную приманку она спряталась на дереве, а мастиф был в кустах, и молча смотрел на свою хозяйку, ожидая её приказов. Заприметив зайца она дала Трасту знак и он, выпрыгнув из кустов, бросился на зайца, тот от испуга побежал в прямо противоположную сторону, в данном случае в сторону Анэсти. Не пробежав и десять метров, попадает в поставленную девушкой ловушку. Будучи еще живым, он дергался, пытаясь выбраться из западни, но Анэсти быстро исправила это недоразумение использовав нож. После удачной охоты она утроила привал, разожгла костер и использовала простую металлическую пластину как сковородку устроив её над огнем. Настроение у обоих было приподнятым, мастиф ходил вокруг Анэсти и ждал, когда ему дадут заработанную вкусняшку. Разделав кролика и сняв с него шкуру, девушка отрезала для себя одну лапу от добычи, а оставшуюся часть отдала Трасту, который накинулся на тушу зайца и, начав с радость её есть, с явным наслаждением. -Приятного аппетита:- произнесла девушка, на что мастиф фыркнул с набитым ртом. Закончив с ужином, девушка облокотилась об дерево и стала поглаживать Траста по голове, наслаждаясь лишь тишиной, успокаивающими звуками леса и ветра вдали от городской суеты. -Люблю я такие моменты в своей жизни, ни тебе, ни приказов, ни постоянных разговоров... тишина и покой-пронеслось в голове девушки, и она немного задремала.
Как только костер догорел, и Анэсти проснулась, она сразу потушила угольки водой и присыпала залу сырой травой. -Пойдем на ночную охоты, мы же сюда хоть и не за этим пришли, но ночью разведку не проведешь.-произнесла девушка, потормошив спящего Траста. Углубляясь в лес, девушка прислушивалась к звукам. Нет, она не искала добычу, девушка пыталась не шуметь самой, что всегда удачно получилось. Добыча сейчас уже спала, не вся, но большая её часть. Выйдя к речке, девушка увидела небольшую стаю уток что спали и плавали у берега небольшой кучкой. Хотела было выстрелить, но заметила сову, что пролетала мимо и в лапах держала цыпленка.-Скорее всего из ближайшей деревни унесла-подумала девушка про себя, и решила сменить цель. Приготовив лук и стрелу, Анэсти дала команду Трасту спугнуть сову и бежать за ней. Траст приблизился и громко гавкнул у ветки куда села сова. Сова испугалась и выпустив цыпленка полетела прочь. Спустя некоторое время девушка пустила стрелу и попав в нее, увидела, как сова падает на землю. -Давай вперед за ней-скомандовала девушка и побежала вместе с мастифом к месту предполагаемого падения добычи. Схватив по пути живого цыпленка и быстро сунув его в свой нагрудный карман. Траст же, будучи все-таки быстрее Анэсти чуть отдалился от неё. Приближаясь все ближе и ближе к месту падения добычи, она увидела вдалеке кибитку на краю опушки. Не успев скомандовать отмену, мастиф уже гавкнул и одним прыжком запрыгнул прямо в кибитку, надеясь там найти сову и принести её хозяйке, получив ласку в благодарность.

Отредактировано Анэсти (2020-10-18 23:58:31)

0

2

Очередной привычный тихий день для Лии. Осень уже вступила в свои права, но холодно всё ещё не было, так что волшебница могла не опасаться замёрзнуть. Полдня в пути, вечер на стирку, уборку и готовку - вот её распорядок. Пока не дошла до деревни, необходимо было меньше есть и сохранять бдительность. Главное, Гектор чувствовал себя пока что комфортно, поедая траву. Его подруга всегда умилялась, какой у неё хороший конь. Никогда не жалуется! Разве только временами ворчит. Но не сегодня!
Ложилась Лия всегда рано, с появлениями звёзд на небе. В десять часов чаще всего она уже счастливо сопела в своей пижаме, обнимая подушку. В этот день она немного задержалась, вычёсывая опавшие листья из длинной гривы Гектора, так что лишь к одиннадцати смогла заплести свои седые волосы в неопрятную косу. Она слишком сильно устала, чтобы убирать одежду в сундук или запирать дверь, хотя обычно это тщательно проверяла! Стоило волшебнице только закрыть глаза, как голова её стала тяжёлой, а тепло одеяла потянуло сознание Лии куда-то вниз.
Она всё падала, падала и падала, пока не показалось, что Лия в пещере. Приземление было мягким, а босые ноги почувствовали острые углы камней. Волшебница взяла фонарик, внутри которого сидели светлячки, и открыла стеклянную дверцу. Жуки вылетели и замерли в воздухе в паре шагов от девушки. Так что Лия пожала плечами.
- Хотите, чтобы я за вами пошла? Хорошо.
И правда, они вели её в неизвестность. Слышалось шуршание крыс, они были где-то тут, но топали как слоны. После чего светлячки начали кружить рядом с каким-то камнем, куда ступила волшебница. И, что удивительно, весь пол обрушился, не считая этого небольшого каменного круга. На грудь девушки что-то стало давить, из горла донёсся хрип. Что это? Что так душит? Страх? Она не может никуда убежать, пола нет, не может и руку поднять! Даже кричать нет сил!
И тут из темноты появляется... Дракон! Как змей с её клейма, он вытянул свою длинную морду и в упор смотрел на волшебницу:
- Ты... Ты! - она шипела на ашрефе, понимая, что язык не поворачивается.
И тут он раскрыл пасть, начиная дышать чем-то зловонным...
Лия раскрыла глаза, но запах не пропал. Перед ней находился монстр, как показалось ей спросонья, огромный лохматый монстр, который раскрыл свою пасть прямо над спящим лицом девушки. Свои лапы громила поставил ей на грудь и улёгся всем телом на неё, потому Лия даже вздохнуть могла с трудом, не то, что закричать. Она с ужасом раскрыла глаза, наблюдая в полутьме за этим чудищем.
"Так я и умру? Задохнувшись от... Кто это?! Во сне привиделось или на самом деле зверь залез ко мне?"
Дремота постепенно спадала, а вот света не прибавлялось. Лишь лунный отблеск от окна мог дать немного больше описаний этому шерстяному комку.

0

3

Анэсти прислушалась, но звуков со стороны кибитки не последовало. Но это ничего еще не значило, и Анэсти быстрее побежала до кибитки. Ведь там могла спать какая нибуть семья и от этого может быть много вариантов развития событий. Либо мужчина проснется и кинется на мастифа с мечом, защищая себя либо семью, либо мастиф кого-либо раздавит своей большой тушей. Траст ведь не нападает, не почуяв опасность для себя, или не услышит приказа хозяйки. Поэтому необходимо быстро остановить мастифа.
-Траст отставить.-крикнула девушка, уже подбежав к кибитке и сделав еще пару шагов оказалась внутри, откинув при этом ткань, которая была входной дверью.
Взору представилась довольно необычная картина, которую Анэсти никак не ожидала увидеть. На полу лежала девушка, сверху же на ней находился мастиф, который некоторое время смотрел на неё и потом один разок лизнул её щеку. Анэсти как могла, старалась сдержать улыбку и смех. Взяв себя наконец-то в руки, она протянула руку к ошейнику мастифа и потянула его на себя со словами: -Фу Траст, не смей и слезай с девушки. А то раздавишь, а мне потом отдуваться за несчастные жертвы.
Как только девушка смогла оттащить мастифа и вытолкнуть того на улицу, она обратилась к самой девушке, немного замявшись и даже не зная что и говорить.
-Дддоброй ночи. Хотелось бы извиниться за столь не приличное явление и хотелось бы извиниться за то, что побеспокоили вас глубокой ночью.-начала говорить Анэсти, стараясь рассмотреть девушку, чтобы понять, кем она является. Ведь находясь на другой территории нельзя ослаблять бдительность, но использовав Дух света и прочитав ауру девушки, Анэсти немного успокоилась и уже на выходе из кибитки сказала вновь:-Меня зовут Анэсти. Я лучше подожду снаружи, если вдруг вы захотите поговорить со мной.
Оказавшись снаружи она с угрюмым видом подошла к мастифу и посмотрела на того так, что тот от страха даже уши прижал:-Неприлично вторгаться в чужое... кхм... место ночлега или жилье. Особенно на чужих землях. Да и на родине, такое тебе врятли простят.

0

4

Волшебница, не до конца ещё проснулась. Её сонное воображение рисовала абсолютно немыслимые картины. Например, что чудище, сидящее на постели, точно имеет рога, вампирские клыки и какие-то копыта. Ей казалось, что дух леса или какой-нибудь призрак решил остановить эту бесполезную и полную несерьёзности жизнь. Но, что ещё хуже, этот монстр открыл свою пасть, дыхнув тёплым, но всё ещё отравительным дыханием и... И провёл мокрым языком по лицу, оставляя влажный след от слюней.
- Траст! - женский голос.
Тяжесть вмиг прекратила давить на грудь, а Лия перевернулась на бок и чуть не упала носом в пол, но вовремя подставила руку как точку опоры. Она тяжело дышала, втягивая в лёгкие как можно больше воздуха, не понимая, что происходит. Волнистые седые волосы отливали серебром при свете луны, как и тонкая ниточка слюны, которую хозяйка кибитки не потрудилась вытереть. Некогда аккуратная коса растрепалась, так что кудри торчали во все стороны и ниспадали на лицо. В выражении глаз читалась какая-то примесь сумасшествия, но оно и понятно, так испугаться! Даже ночная сорочка перекрутилась, открывая одно плечо, левое.  Выглядела волшебница скорее как ведьма, которая готова проклясть влюблённых и съесть детей на обед, чем добрая девушка со светлой аурой, коей и являлась.
Когда волшебница отдышалась, она подняла взгляд. В кибитке уже никого не было, но... Что сказала та мадам? На улице? Так что Лия, на дрожащих ногах, поднялась и чуть было не упала, если бы не стол, стоящий поблизости. Но всё же что-то упало на пол с глухим стуком. Что же это было? В темноте и не найдёшь! После чего беглянка взяла графин в обе руки и жадно выпила воду, не обращая внимания, что часть стекает с губ на сорочку. Страх всё ещё был в ней, поэтому девушка взяла с собой веер в правую руку. В таком виде она осторожно открыла дверь и направила на них веер:
- К... Кто Вы? - прохрипела она, не понимая толком, что произошло. - Что вы... Что вы... Ох...
Можно было заметить, что рука с веером дрожит, а левая сжимала что-то у груди, пряча в кулаке.

0

5

Услышав вопросы девушки Анэсти перевела взгляд с мастифа на неё и почесав себе затылок, подумала про себя:-Глухая что ли? Хотя можно списать на столь активное и необычное пробуждение, хотя можно приплюсовать еще страх и стресс.
-Я Анэсти. Простой охотник, вышла на ночную охоту и не желаю вам зла. Моя подстреленная добыча упала прямо на вашу кибитку, ну или же рядом с ней, её мы пока не нашли, ибо Траст запрыгнул к вам ээээ… в дом:-более четко и погромче сказала девушка. И ухватив мастифа за ошейник, давала тому понять, что девушка перед ними им не враг и продолжила:-Прошу опустить веер, пока не случилось чего-либо плохого. А то не дай Люммин он броситься на неё, ведь веером по идее тоже можно творить магию. По виду девушка не была сильна в боевых искусствах и если бы не владела магией, то врятли взяла бы веер, тут уж балку или дубинку, какую нибуть. Поэтому, перед ними явно девушка с магическим даром, непонятно с каким только. Но Анэсти чуть напряглась, она тоже владела магией, и была уже спектром, зная некоторые приемы.
-Это, кстати мастиф по имени Траст, он напарник, помощник и союзник. Он не злой и не опасный, если конечно ему не угрожают или я не дам ему приказа. Так что прошу успокоиться и вам самой надо бы представиться.
Показывая, что Анэсти не представляет опасности она села на корточки прямо на землю, и рядом с ней улегся мастиф, который положил свою голову девушки на колени. Анэсти смотря на девушку и ожидая её ответы и реакцию, поглаживая Траста по голове.

0

6

Волшебница выдохнула, услышав род деятельности незванного гостя. Она выпустила синий кулон, который сверкнул блеском при свете луны, и убрала волосы с лица. Не то, чтобы Лия не поверила архонке - а иначе назвать человека, который едва светился ночью, нельзя - но ее слова оказались немного... Странными. 
- То есть вы оба запрыгнули в мой дом, потому что ваша добыча попала туда? - уточнила она, слегка опуская веер вниз. - Мне кажется, вы как раз именно с этого должны были начать приветствие, а не с имени. Я в последнюю очередь хочу знать, как зовут того, кто без стука ворвался ко мне, больше важны именно причины.
Лия после чего перевела взгляд на пса, который не выглядел обеспокоенным. Видимо, саму волшебница он врагом не считал, потому напасть мог только в случае приказа. Обстановка становилась все более комичной, когда девушка все же удосужилась посмотреть, что взяла с собой: ее магический веер остался под подушкой, где он всегда лежал в случае опасности. В руках же был обычный немагический предмет, который являлся запасным вариантом долгое время в случае жары. Если приглядеться, можн было заметить взгляд девушки, направленный на Анэсти, который считался однозначно - непонимание. Она даже прищурилась!
- Неужели вы боитесь, что я... Побью вас веером?
Тех, кто мог пользоваться для колдовства посохами или тростью, знали все. А вот про дополнительные элементы в виде волшебных палочек, вееров, прочих небольших деревянных предметов - замалчивали. Возможно, такого и просто не было, потому о магических способностях вера догадаться было сложно. Тем более, волшебница до последнего скрывала свой дар. Ну да, светлая аура очень яркая, но разве она не может быть просто ОЧЕНЬ хорошим человеком?
С таким же успехом Лия могла выбежать с деревянной ложкой или половником, чтобы защититься. Как говорится, хватать надо, что есть, а не бегать по помещению и искать что-то посильнее.
Ситуация стала куда более нелепой. Пока для имени было рано.

0

7

Выслушав девушку по поводу того, что надо было сперва сказать причину такого бестактства, а после представляться, но Анэсти то не знала, что там в кибитке кто-то был и просто ответила:
-Ну я не знала, кто или что находится в кибитке и вообще там могла быть семья с ребенком. А уж Траст то точно не знал и светским манерам не совсем обучен, они ему особо и не нужны. Поэтому я и вломилась в дом, чтобы вытащить его. И прежде чем, что-либо говорить, лично я сперва, представляюсь, а уж потом и остальное. Ибо в данном случае мои извинения в полусонном виде вы бы не услышали.
После Анэсти приподнялась и встала, отряхивая свою одежду от травы и пыли. После вновь посмотрела на девушку, уже убирая за спину лук и положив руку на меч, для удобства. Мастиф же что лежал рядом с ней, после хозяйки встал уже сам, отряхиваясь он поднял небольшое облако пыли и чихнул. После вопросительно взглянул на хозяйку. Вздохнув и посмотрев по сторонам, Анэсти нашла палку, взяв её в руки она сразу бросила палку подальше и дала команду Трасту принести её. Чуть погодя она услышала, что девушка говорила о страхе Анэсти и боязни её побить... веером. Даже магическим. Но Анэсти уже была натаскана в борьбе с магами, обладала навыками спектра и техникой "Око мира". Но вот использовать против явно светлого человека она не собирается, поэтому она хотела уладить все миром.
-Я боюсь не за себя, а за вас. Вы спросонья, против двух сильных и явно не враждебных... существ-сказала Анэсти, объединив в слове существа, себя и мастифа. Вспомнив, что уже извинилась и еще раз извинятся она не собиралась, оставив девушке  решение относительно ситуации. Заметив, что Траста давно нет девушка свистнула, и тут из-за кибитки показался мастиф, с добычей в пасти. -Вот хороший мальчик-погладила Траста девушка и вытащив из его пасти убитую стрелой добычу показала её девушке. Это был явным доказательство того, что она реально была на охоте и добыча действительно упала совсем рядом с кибиткой. Неожиданно из теплого нагрудного кармана показалась голова цыпленка  и он начал пищать, требуя еды.

Отредактировано Анэсти (2020-10-19 00:21:06)

0

8

Ответ девушки не показался Лии вразумительным, но она больше думала не о том, что Анэсти не могла правильно выразить свои мысли, а о собственной глупости. Потому её тон далее был более извиняющийся, чем укоризненный:
- То есть, если бы в кибитке оказалась семья с ребёнком, то... Лучше было бы назвать своё имя, чем причину внезапного вторжения? - но кое-что всё же не складывалось, потому девушка заметила ещё тише с какой-то жуткой тоской во взгляде. - Если бы на моём месте оказался ребенок, Вам бы пришлось успокаивать родителей, потерявших члена семьи. Лучше обучить Вашего друга манерам до того, как на Вашей совести окажется смерть невинного.
Лия отрицательно помотала головой своим мыслям, сбрасывая наваждение. Ей не с чем было сравнивать свою жизнь, рабство было хорошим временем, но она быстро научилась тому, что близких людей не хочется терять никому. Да и чужая жизнь важна, само собой.
- Если бы Вы боялись за посторонних, не позволили бы... Трасту? Залезать спящему на грудь, - волшебница перевела взгляд на питомца, который как раз возвращался с добычей. Как маг природы Лия понимала, что всем хочется есть, но сама была против того, чтобы нападали на юных, потому ей завладела мысль более интересная. - Знаете, это очень забавное имя. В Мистерийской империи собак называют Бобиками, Шариками, Дружками. Котов: Мурзиками и Барсиками. А у Вас принято называть псов Трастами?
волшебница вдруг вспомнила про одного своего знакомого архона и перевела взгляд на коня: "Утром обязательно про это расскажу Гектору! Вот он поржёт." После чего вспомнила, как фыркает её скакун и в голос рассмеялась, сообразив, что ржание в целом слегка напоминает смех подвыпившего мужика. Вот, кто любит юмор Лии!

Отредактировано Лия (2020-10-19 22:51:34)

0

9

Анэсти потянувшись вздохнула, услышав снова вопрос про семью если бы она была в кибитке вместо девушки. Вопрос, который в принципе был уже лишним и совсем не нужным.
-Если бы… может быть… думаю, такой вопрос не имеет смысла. Потому что, предугадать и загадывать события мы не можем. Результаты могут быть разными и не предсказуемыми. Но я уверена в том, что Траст бы никого не съел и не укусил бы. Я воспитала его как следует и обучила, что и как делать. Даже если бы там была семья, и глава семьи бросился на мастифа с мечом, то он бы просто выскочил из кибитки, поняв что там ребенок и побежал бы сразу ко мне.-спокойно ответила Анэсти и добавила:-Ну на грудь тебе он залез, это наверное ты понравилась ему, обычно он добрых сразу чувствует. Не знаю как, по запаху или чутье.
Как только мастиф вернулся с добычей, Анэсти прикрепила её к своей сумке. После вытащила из кармана цыпленка, опустила его вниз и рассыпала для него немного зерен. Они давно были у девушки в кармане, после чего сказала мастифу:-Следи за птенцом. Приняв команду, Траст улегся рядом с цыпленком и просто смотрел на то, как он ест. Сама же девушка, поправляя свою прическу, немного приблизилась к девушке так, чтобы луна падала на её лицо, и его было хорошо видно.
-Ну как вы заметили у меня не простой песик. Это мастиф, которого я подобрала в лесу, вытащив из ловушки. Выходила, вылечила, обучила и теперь он для меня как член семьи. Никогда не предаст, не бросит и не уйдет. А имя его Траст, назвала в честь одного из наглых и немного чудных архонов, с которыми была знакома.: Анэсти немного смутилась, отвела взгляд в сторону, и взяла себя правой рукой за левое плечо. -Он был мне симпатичен, очень сильным и даже забавным. Меня можно даже сказать влекло к нему. Но он был очень занят тренировками и не замечал меня и все мои знаки внимания. Может просто был занят другими юбками, бегал чуть ли не за каждой. И судя по слухам это так и не прошло. После Анэсти вздохнула и потрясла головой, считая, что и так сказала слишком много лишнего малознакомой девушке.

0

10

Лия уже намеревалась буркнуть что-то типа: "Меня он тоже не кусал, но"... Тема эта была на одном месте, продолжать её казалось делом бесполезным, а вот, когда речь зашла про одного наглого архона, волшебница слегка напряглась.
- Бегал чуть ли не за каждой, - как будто зачарованно повторила за ней девушка, не особо понимая, что это означает. Скорее то, что она может знать как раз такого архона, который привёл её в Эден.
Лия хлопнула в ладоши, приводя себя в чувство. Раз, уснуть ей ночью не получится, она не даст уснуть и Анэсти.
- Видимо, дело серьёзное, - заявила она с видом знатока. - Тогда нам придётся пойти на крайние меры. Стойте здесь.
Волшебница зашла в кибитку, откуда послышался странный шум, скрипы и ворчание, а вышла из неё с двумя бокалами в одной руке, бутылкой в другой, двумя банками у локтей и странной тряпкой, перекинутой через плечо. Лия кивнула на тряпку архонке.
- Сумеешь покрывало разложить? Сидеть на земле осенью - идея не из самых лучших, знаем, таких не раз лечили. Ты можешь звать меня Лия, - представилась хозяйка кибитки, пока Анэсти раскладывала ткань по земле. После же сама уселась на покрывало и протянула второй бокал.
Когда речь заходила о чужих проблемах, волшебница была очень чуткой, даже если касались они лишь любви.
- Знала я одного солдата такого, тёзку. Траст, фамилия была Криптал, - Лия улыбнулась, разливая вино по бокалам: сначала Анэсти, потом себе. - Не знала, что у архонов есть популярные имена... Ты пей, пей. Это вкусно. Так что, говоришь? Любила его?
Было видно, как волшебница с серьёзным выражением лица собралась слушать слезливую историю, чтобы помочь незнакомке облегчить душу. Если поплакать - станет легче. Надо делиться болью с другими, это Лия знала точно.

0

11

Анэсти услышала, как девушка ответила про то, что якобы за каждой юбкой он бегал, но она была погружена в свои мысли, будто пытаясь вспомнить все все что было, до мельчайших подробностей и даже стала пальцами теребить рукав своей рубахи. И лишь хлопок девушки вернул Анэсти в реальность. И услышав её слова о том, что надо стоять и ждать она убежала к себе в кибитку.
-Да я вроде и никуда не тороплюсь и не собираюсь...-тихо и почти прошептав, сказала Анэсти.
Увидев выходящую из кибитки девушку с вином и бокалами, она сказала постелить плед. Анэсти взяла с плеча девушки плед и расстелила его поближе к реке. Чтобы можно было смотреть на течение воды, слушать его и любоваться отражением луны вдыхая прохладный влажный воздух. Расстелив плед до конца, девушки уселись на него, и Анэсти была рада наконец-то услышать её имя, а после и приняла от неё бокал с вином. Немного покрутив бокал в руках, девушка вдохнула аромат вина и он её очень понравился, теплый и согревающий. Вспомнив про свои запасы, Анэсти достала из своей сумки нарезанный сыр и вяленое мясо. Через пару мгновений недалеко от кибитки лег мастиф, девушка сразу увидела, как цыпленок уже залез на его голову и устроился в его мягкой и теплой шерсти и быстро уснул. Услышав фамилию того архона, девушка улыбнулась, они явно имеют в виду одного и того же архона.
-Да это именно Траст Криптал. Обладателей одинаковых имен у своих друзей и знакомых я не встречала. Может и есть, но имена у нас все разные.-сказала Анэсти и выдержав паузу продолжила:-Так вот, рассказывать особо нечего, он был мне очень симпатичен, меня к нему влекло. Мы иногда тренировались вместе, иногда пересекались во время работы. У нас же после обучения в армии обязательный минимум отслужить. На мои знаки внимания он не обращал внимания... я не знаю, может я страшная или просто не красивая, как другие. Многие говорили, что он там с другими девушками гуляет и всегда разными. Я не знаю, завидовали ли ему, или просто напридумывали всякое, чтобы выделиться. Ведь услышав что-то, всегда кто-то от себя что-нибудь добавит, и пойдет дальше по ушам, изменив правду до неузнаваемости. Но просто другого смысла в этом и объяснений я не вижу.
Грусть и даже слезы наворачивались на глаза Анэсти, они не текли еще, а лишь сделали глаза мокрыми. Всхлипнув, Анэсти моментально осушила бокал и выдохнула.

0

12

Когда волшебница услышала, что они говорят об одном и том же архоне, она опешила и открыла рот. Просто несколько секунд смотрела на Анэсти, не в силах вымолвить хоть слово. Просто не укладывалось в голове, что представление о мужчине у двух людей может быть абсолютно разным. С таким выражением лица Лия похожа была на рыбу, которую выкинули на сушу, поэтому, чтобы исправить дело, она сделала несколько больших глотков вина, но оно было уж больно кислое на вкус, потому сразу нахмурилась. По телу прошла дрожь - не те вина из погреба Обрахам, которые ей давали пару раз на пирах, но что есть.
- Быть не может, - выдохнула девушка, делая укус вяленого мяса, чтобы перебить вкус. - Мне он показался таким приличным молодым архоном, только...
Волшебница осеклась, но по пунцовым ушам, если было бы ярче, можно было бы понять, что всё же что-то смущающее было. Не станет же она рассказывать, что он знакомил Лию с матерью, право слово! Может, однажды сообщит об этом, но не время ещё.
- Да нет же, Вы очень красивая! И глаза, и лицо, и волосы, - торопливо заверила она девушку, снова отрывая зубами кусок мяса. - Я не могу поверить, что он гуляет с разными девушками... Да я и сама была им очарована. Да и сейчас всё ещё немного... Видно, у нас похожий вкус на мужчин. Сильных, серьёзных с повадками лидера и не умеющих шутить.
Лия хихикнула, довольная своим замечанием, и подняла бокал вина чуть выше:
- Что ж, это звучит как тост! За мужчин, которых мы любим и будем любить. И за женщин, которые будут их любить после нас. Пусть это для нас будет интересным экспериментом: все равно или поздно уходят, но обязательно кто-то придёт на его место.
Беглянка улыбнулась и протянула свой бокал, чтобы после характерного "дзинь" отпить ещё немного. Всё же ночь казалась очень длинной.
- Расскажи, не сошёлся же мир на нём! Неужели не нашёлся никто, кто смог бы заменить горечь воспоминаний о нём?

Отредактировано Лия (2020-10-26 22:48:43)

0

13

По словам новой подруги, девушка поняла, что Лия с ним тоже знакома и весьма хорошо. Она даже улыбнулась, когда услышала то, что он не умеет шутить. Анэсти тоже замечала данную черту у него, потом она чокнувшись бокалами услышала тост и добавила от себя:
-За честных и хороших мужчин, достойных нашей любви и внимания.
Осушив бокал до последней капли, девушка стала не спеша кушать свое мясо и улыбнулась, услышав вопрос, был ли кто-то другой в её жизни. Даже скорее она смутилась, вспомнив что-то приятное, да и вино немного расслабило её тело и добавляло спокойствия, настроив на откровенный разговор. Поставив бокал перед собой на плед, она, выдержав паузу заговорила:
-Был конечно. Разведчик из армии, как и я, его звали Луций. Он был весьма красив и обаятелен. Хотя, поначалу я за ним бегала...-говорила девушка. Но запнулась и добавила, чтобы не возникло других мыслей:-Бегала лишь за тем, чтобы он научил меня особой технике. Со временем он все-таки сломался и стал меня обучать. И потом... сама не заметила, как мы влюбились в друг друга и у нас были романтические отношения. Это было довольно долго, но потом мы все-таки расстались… по обоюдному согласию конечно. Это было лишь увлечение. Но это было самое приятное чувство в моей жизни. Может я просто еще не нашла… свое счастье.
Анэсти после этого пододвинула бокал поближе к Леи и посмотрела на неё с румянцем на щеках.
-Но потом на войне я получила этот шрам...-Анэсти отодвинула прядь волос, показывая его девушке и добавила:-Я думаю, это из-за него я остаюсь одинокой и не красивой. Многие спрашивали и говорили, что могут его убрать не оставив и следа. Но я решила его оставить как напоминание, что всегда надо быть осторожной и сильной. Хотя...  не совсем одинока.
Девушка молча посмотрела на своего мастифа, что уже тихонько посапывал. Сразу было видно, что лежит он не в удобной для себя позе. Он лежал именно так, чтобы не тревожить цыпленка.
-Хотя, не считая родителей у меня есть… он. Ему не важно, сколько у меня денег, на чем я езжу, есть ли у тебя авторитет, или нет. Ему важно, чтобы я его любила, и я его люблю. Он для меня как член семьи.

0

14

Волшебница внимательно слушала, касаясь губами до вина в бокале, но не смея сделать глоток. Она знала, что у каждой есть тот, ради которого женщина была бы готова на всё. И у многих был шрам. Подумав об этом, Лия коснулась своего "шрама" на правом плече. То, что нельзя никогда забывать - это прошлое. Так что девушка очень тихо, заговорчески произнесла лишь одну фразу:
- Хотите, я покажу Вам мой шрам?
Повисло молчание, волшебница ожидала реакции. Ей казалось, что она совершила ошибку, но слова уже слетели с уст. Так что, если её знакомая ответит согласием, придётся стянуть с плеча край сорочки, открывая старое чёрное клеймо в виде уж больно длинной ящерицы. Это была не татуировка, а настоящий ожог, который оставили многие годы назад. Каким образом он стал черным, девушка не знала, она просто потеряла сознание от боли, но помнила, как тяжело было несколько недель чувствовать на плече ткань. Лия позволила девушке глянуть поближе, если она захочет.
- Вы можете гордо носить свой шрам на виду, Вам не стоит его стесняться. Траст говорил, что архоны воинственные. Для вас нет высшей награды, чем принять бой. Мне же приходится прятать каждый шрам на теле и глубоко в душе. У каждого синяка есть история, мои тянут на дно и не позволяют себя раскрывать всем встречным. Так что смотрите, Анэсти, гордо, показывайте шрам на лице каждому. Выпрямите спину и идите вперёд, ведь Вы та, кто Вы есть.
Лия спрятала обратно под свою сорочку клеймо и сделала большой глоток вина, чувствуя лёгкое головокружение. То ли от страха, то ли от алкоголя. Слишком большими были для неё глотки.
- У Вас есть родители, есть пёс, - Лия добродушно улыбнулась девушке, понимая, что жить и правда хорошо. Даже со шрамами. - Что же ещё надо? Найдётся мужчина, считающий шрам на лице проявлением силы, а не слабости. Вас всегда поддержат, Вы не останетесь одни. Чего ещё можно желать?
Она подняла бокал и довольно сказала следующий тост.
- Так выпьем же за то, чтобы Вы не почувствовали ледяное одиночество ещё очень долгие годы! - после чего сделала глоток и откинулась на плед, поставив бокал на землю. - Право слово, Вы не думали однажды взять своих любимых и уйти? Не на войну, а в прекрасное место, где можно было бы жить без страха и агрессии? Или отправиться на поиски тех, кого можно будет любить.
Лия замолчала, её мысли переключились на звёзды. Это бескрайнее небо...

Отредактировано Лия (2020-11-04 23:49:19)

0

15

Когда Лия спросила Анэсти, хочет ли она взглянуть на её шрам. Девушка немного удивилась и просто молча кивнула. Тут ее, скорее всего, было интересно, а это посмотреть, её мучало любопытство. Увидев шрам, она неловко притянулась рукой к нему и провела по нему, едва коснувшись кончиками пальцев.
- А почему ты не избавишься от него? Я думаю, маги света или жизни та уж точно могут это исправить. Я знаю одну волшебницу, мы с ней вместе служили. Она первоклассный маг жизни. Очень умная и умелая и думаю, согласилась бы помочь.
Позже после просмотра девушка сказала, что шрам у архонов это показатель силы и не надо его стыдиться. После Лия одела сорочку, пряча от глаз шрам и добавила, что у каждого есть свои шрамы в душе, ничего не уточнив при этом. У каждого были такие душевные травмы, даже у Анэсти они были и о которых никто не должен знать и не узнает, это слишком личное.
-Я не скрываю свой шрам. Он всегда у всех на виду и скорее всего я единственная из всех архонок, которая оставляет шрамы на лице. Но именно на лице я всегда помню о нем и вижу его, единственное напоминание о том, что надо быть осторожнее.
Далее Лия сказала, что Анэсти то не одна, у неё есть те, кто поддержит её в любом случае и в любое время. Может это и было так, у неё были любимые родители, верные друзья, а так же самый близкий и преданный напарник, но все кроме него не всегда находятся рядом с ней. После тоста девушки и её слов Анэсти вновь подняла бокал с вином и приблизила его к своему рту Анэсти, а после сделала глоток согревающего напитка. Поставив после этого бокал в сторону Анэсти взяла кусочек мяса, и легла рядом с девушкой, смотря на звездное небо.
-У меня лично всегда была тяга к путешествиям. Я может из-за этого и пошла в армию, что можно будет путешествовать по миру, увидеть новые места и народы. Может я, когда нибуть брошу все и уеду, буду идти, куда глаза глядят и не оборачиваться назад. И когда нибудь найду и обрету свое счастье. Если не умру от встречи с кем нибудь враждебно настроенным по отношению ко мне. Ну а родные врятли заходят уезжать, они уже покойно живут на своем любимом месте, и не захотят что-то менять в своей жизни. Да и у меня будет место, куда я в любой момент смогу вернуться.
Договорив Анэсти тоже стала смотреть на звезды, видя созвездия и путеводные звезды по которым она в ночное время могла ориентироваться.

0

16

- Этот шрам был получен слишком много лет назад. Боюсь, те, кто захочет его убрать, потребуют у меня больше, чем я смогу заплатить, - Лия фыркнула и поправила свою сорочку, чтобы клеймо было спрятано. - И оно показывает, что у меня есть... Давайте будем говорить так, есть то, в чём я хорошо, чему меня учили долгие годы.
Волшебница хихикнула, применяя подобную формулировку к своим воспоминаниям о рабстве. Вот нельзя было ни одному свободному человеку вспоминать такую жизнь с трепетом, но девушка любила возвращаться к жизни в тепле, роскоши и главное - безопасности. Но раз такого больше нет, надо дорожить каждым прошедшим моментом. Лия отпила ещё пару больших глотков, снова наполнила оба бокала и почувствоаала, что опьянение вот-вот придёт в гости.
Услышав высказывание о том, что архонки убирают шрамы с лиц, хоть они и показатель смелости и силы, Лия, изрядно расслабившись, повернулась на бок лицом к девушке. Беглянка презрительно фыркнула и ткнула указательным пальцем в плечо Анэсти, не рассчитав силу.
- Знаэшь, шо я Вам расскажу? - она показала язык в знак своего возмущения. Шипящий акцент вновь стал появляться, как много лет назад. А всё потому, что думает на своём "родном". - Вот эти ваши "архоншки" - всего лишь курицы бесклювные! Крылья ше у них есть! А вот ума - ни-ши-ша!
Она даже вскочила и села, активно жестикулируя, чтобы показать более полную версию собственных мыслей.
- Либо они не ушастовали в боях, либо прятались за спины мушин! А какая в этом шесть?! Ваше обшесто само себе противорешит, а вы шивёте по этим правилам!
Волшебница изобразила плевок в сторону земли, но слюна так и не сорвалась с губ.
- Для того, шоб путешествовать, необязательно становиться шадатом! - Лия ткнула большим пальцем в свою грудь, довольно ухмыляясь. - Ни меча, ни доспехов. Лишь конь, я и это охромное, бешкрайнее небо! Армия - это кровь, шмерть. Посмотрите, это дорога пешали и лишений. Зашем такая шизнь, если мошно отбросить всё и... Быть шастливым от того, шо ты бродишь по миру.

Отредактировано Лия (2020-11-20 00:25:14)

0

17

Как только Анэсти услышала, что если убрать шрам, то нужно будет выложить много денег, то она хотела улыбнуться и сказать, что за это денег у неё вообще не возьмут... по крайней мере, Андромеда, если её попросит кто-то из друзей. Да и маги жизни врятли могут вообще отказать кому-то в помощи, уж такие они маги и черпают свою силу в любви ко всем живым существам. Однако они очень сильны и если сражаться с нежитью, то тут им равных нет. Однако узнав, что этот шрам Лие тоже многое напоминает, Анэсти решила не отвечать на это и не вдаваться в подробности, если захочет она сама расскажет. Но вот на следующие слова Анэсти все-таки ответила, ведь она сама архонка и могла немного обидеться:
-Я бы так не сказала. Я ведь архонка и не убираю шрамы со своего тела. Я слышала, что у нас есть девушки, которые не убирают шрамы, но я таких не видела, возможно просто слухи. Все-таки нас много, да и я сама редко свободно гуляю по городу и смотрю на остальных. У меня то одни дела, то другие. Надо иногда и родителей навещать. Да и в лица я не особо вглядываюсь. Врятли кто-то лица под удар специально ставит. Я вот получила свой из-за невнимательности и благодарила Люммина за то, что жить осталась и глаз сохранила.
Далее Анэсти продолжая валяться, увидела, как продолжала возмущаться Лия, было такое ощущение, что обидели беззащитную зверушку, либо Лия уже перебрала немного, и это начинали выплескиваться эмоции от алкоголя. Но разведчица тоже уже чувствовала последствия алкоголя, но старалась держать себя в норме, что удавалось с трудом. -Надо будет узнать, что это было за вино и где его взять. Мне нравится-пронеслось в голове архонки, и она смотрела Лии в глаза.
-Ну тут две стороны одной медали. Армия защищает своих жителей и свои земли. Наша же армия старается искоренить темную магию и личностей, что ею пользуются. Про другие расы ничего сказать не могу. Между ними могут возникать разные конфликты, за землю, за оскорбления. Архонам все это не нужно, у нас другие идеалы.-произнесла девушка, а вспомнив войну, продолжила:-Я была на войне с нежитью. Я видела трубы архонов, эльфов и людей. Всех возрастов. Это тяжело психологически, но если бы у них на встрече армии не было, то  жертв было бы намного больше, среди которых могут быть и дети и даже младенцы. Те, кто ни в чем не виноват. Эххххх, ладно... что то меня совсем понесло...
Договорив девушка чуть приподнялась, и откинулась назад опираясь на руки, оставаясь в полусидячем положении, и еще раз вдохнула прохладный лесной воздух полной грудью.

Отредактировано Анэсти (2020-11-24 20:22:18)

0

18

Девушка округлила глаза и внимательно начала смотреть на архонку... На одну и на вторую? Они как-то очень плавно соединились в одну Анэсти, которая рассказывала про своих сородчией. Шестерёнки, смазанные алкоголем, двигались всё ещё достаточно быстро - сказывалось то, что Лия практически никогда не пила больше двух бокалов, а тут слишком уж быстро влила в себя это всё, а ещё и на голодный желудок. Но всё же что-то ударило ей в голову, какая-то мысль крутилась у неё в мозгу... Осознание волшебницы выразилось покалыванием ледяных игл по спине. Эта девчонка.... Врёт!
Голубые глаза девушки прищурились, она отодвинула бокал от себя.
- "Я единшственная из ис вшех архонок, которая оштавляэт шрамы на лише", - Лия совершенно серьёзно повторила фразу, сказанную всего двумя минутами ранее этой же самой архонкой, которая была напротив. - "Я шлышала, што у нас ешть девушки, которые убирают". Вам не кашеться, што Вы шами шебе не верите?
Лия отрицательно покачала головой, но от этого она слегка начала кружиться, потому пришлось закрыть глаза и долго-долго делать тяжёлые вдохи. На память приходили моменты, где маленькая девочка с большой гривой седых волос в лёгких тканях и с лентами на руках кружилась и кружилась по комнате, пока не падала, не в силах стоять ровно. В потом снова поднималась по шипящие акценты прекрасных молодых женщин, которые подбадривали девочек, а сами втихаря делали ставки, какая из их учениц упадёт позже. Выглядело это ужасно нелепо, зато так тренировался вестибулярный аппарат для будущих танцовщиц.
Волшебница открыла глаза, отгоняя наваждение, и легла на покрывало, чувствуя щекой колючую траву, которая старалась пробиться через покрывало.
- Какая че-пу-ха, - сонно проворчала девушка тихо, практически бубня. - Дешятки шотен невинных младенссев как рассс и мертвы. Не только нешить сеет рашрушение, но и ваши... Шветлые воины. На благо швета вы шеете шмерть. Они идут ради земель, а вы во шлаву вашего швета вырешаете всех, кто умеет обуздывать тьму. Будь то мать, шена, любимая, наштавница и просто добрая шеньщина. У неё есть тьма, вы от неё...
Лия затихла.

Отредактировано Лия (2020-11-24 22:34:48)

-1

19

Анэсти слушала уже пьяные разговоры новой подруги и немного улыбнулась.
-Дорогая тебе бы поспать уже надо.-проговорила девушка и увидела как Лия легла на плед и что-то пробубнив тихонько затихла, мило посапывая на пледе.
Взяв бутылку Анэсти полностью осушила её и встав, потянулась направившись к прохладной воде. Наклонившись к ней, она умыла свое лицо, охладив его прохладной водой и чуть взбодрилась. Опыт посещения таверны даёт о себе знать и поэтому Анэсти особо пьяной себя не чувствовала. А пройдясь немного по берегу слегка протрезвела. Подойдя обратно к пледу, Анэсти собрала все оставшиеся продукты в небольшую сумочку и направилась к кибитке. Глаза уже давно привыкли к темноте, и забравшись внутрь девушка кое как сделала подобие кровати, из того, что было и положив в корзину оставшиеся продукты она заметила еще пару бутылок вина.-Думаю, Лия против не будет-прошептала сама себе девушка и взяв бутылку упаковала её в свою сумку. Порывшись так же в ней, она достала и положила несколько монет за бутылку рядом, чтобы было понятно за что это.
Выйдя наружу девушка потянулась разминая мышцы, и еще раз посмотрела на спящего мастифа и птенца, удобно устроившегося в его шерсти. Проходя мимо него, она замечала, что он дергал ушами и подумала:-И спит и бдит. Хороший мальчик. Дойдя до Лии, девушка присела рядом и тихонько погладила её по волосам, проверив спит она крепко или нет. Поняв, что сейчас её и взрывом не разбудив Анэсти постаралась поднять девушку на руки, но поняв, что это будет проблематично она положила её на плед. А после нескольких раздумий она взяла за края пледа и повезла девушку до кибитки. Добравшись до неё, Анэсти поняла, что затащить её точно не получится. Уложив рядом с кибиткой поудобнее она зашла в неё и вытащив оттуда другой плед накрыла им девушку. Закончив с этим Анэсти немного прошлась и села на землю рядом с колесом кибитки, около спящего мастифа  и положив на него руку стала поглаживать того по загривку, что-то тихо напевая и сама не заметила как задремала.

Отредактировано Анэсти (2020-12-06 12:29:02)

0

20

И правда, Лия уткнулась щекой в локоть и закрыла глаза. А сон тёмной дымкой обволакивал сознания девушки, которая всё ещё слегка ворчала на тех, кто так несправедливо обходится с бедными хорошими людьми! Но вот, катина начала сменять другую, волшебница оказалась в каком-то месте. Странном знакомом месте, который казался очевидно тем, нечем он являлся.
Лия опустила взгляд на свои ноги. Босые ноги с аккуратным жемчугом на пруте - подарок и личные кандалы только для неё одной. Золотистый рассыпчатый песок волнами облизывал ноги девушки, он казался мокрым, как будто стал водой. Очень странно! Золотое море ловило блики солнца и резвилось, поймав прохладные ветерки.
Лия рассеянно посмотрела на своё одеяние - лёгкие белые шелка с вышитым чёрно-золотым узором заключались в шароварах и топе. А огромный чёрный халат был накинут на плечи, но... Раньше его она точно не видела, да и увидеть не могла.
Девушка села на берег, вытянув одну ногу навстречу ласкающему песку. Небо становилось всё более зелёным, а огромные ромашки улетали на юг. Кажется, наступает осень. Всё казалось таким настоящим, волшебница даже усомниться не могла, что это не происходит на самом деле. Это было то, что Лия так давно искала - в остальных, в разных местах, в себе. Это было место, куда можно было возвращаться, чтобы переосмыслить что-то и найти внутреннюю гармонию. Лия буквально нашла убежище внутри себя, хоть и только в этом сне. Она лежала, раскинув свои чёрные крылья, отливающие синим блеском, пока волосы принимали в себя цвет песка - такой же золотистый. Волшебница - часть этого мира, а мир - часть неё. Этого было теперь никому не отнять.

Но рано или поздно, сны заканчиваются. Потому Волшебница проснулась со странным сильным желанием выпить воды. Голова не болела, что жажду надо было утолить. Потому, с трудном подняв голову и всё ещё щурясь от света, девушка заметила, что на пледе спит одна. Но и была она не там, где засыпала, а на руках были уже зажившие грязные ссадины. Вот так крепко поспала! Потому собрала то, что осталось после пикника, и отправилась в кибитку, где налила первый стакан, выпила. Снова наполнила стакан водой и вышла на свежий воздух, замечая, что просыпается.
Вот, прежняя яркость снова радовала глаз, а до слуха донеслись какие-то необычные для утренней тишины звуки, где что-то делала Анэсти. Но вот что же?

0

21

Анэсти сна не видела. Она лишь немного дремала, но глубоко не спала. Давала своему телу покой, чтобы оно отдохнуло и набралось сил. Иногда она даже в течении ночи просыпалась и просто гуляла около воды, в один момент она, погладив поверхность воды.  Оглядевшись по сторонам, девушка сняла с себя одежду, и аккуратно сложив её на берегу зашла в прохладную воду по пояс. Немного привыкнув, она несколько раз даже погрузилась в неё, взбодрив себя и немного освежив. После купания Анэсти вышла из воды и села на берегу, немного поплескала в воде ножки пока тело не высохло. Посидев и подумав, Анэсти решила, что пора  одеваться, приближался рассвет, и Лия скоро проснется. Одевшись, девушка вернулась к месту ночлежки и увидела, что мастифа нет на месте. Немного удивившись Анэсти посмотрела по сторонам. Став немного переживать она стала искать дрова, чтобы развести костер и продолжала смотреть по сторонам. Она была уверена, что он позаботится о себе, в случае опасности.  Неожиданно за спиной Анэсти зашуршали кусты, девушка ловко взялась за оружие, чтобы быть готовой ко всему. Но тут из кустов вышел мастиф, держа в пасти мертвую свежепойманную и весьма упитанную куропатку. Анэсти похвалила мастифа и ловко разделала птицу, пока разгорался костер. Так же Анэсти поглядывала на мирно спящую Лию и старалась особо не шуметь, чтобы дать ей выспаться. Закончив с разделкой птицы, девушка порезала её на части. Помазав специями тушку птицы, девушка насадила её на свои стрелы и слегка наклонила её над огнем.
-Вот и будет сытный завтрак, в благодарность. А потом разбежимся и мы с тобой Траст продолжим наше дело или вернемся домой-сказала Анэсти и потрепала мастифу уши.
Откинувшись на ствол дерева, девушка стала ждать и смотреть, то на Лию, то на готовящуюся дикую куропатку изредка переворачивая её на огне, чтобы хорошо пропеклась и не сгорела.

0

22

- В благодарность? - волшебница двумя пальцами начала протирать уголки глаз, стирая "сонный песок" с лица. Всё же водные процедуры будут необходимы, но они могли бы и подождать после завтрака. - За что благодарность?
Девушка опустила голову, смотря на свои пальцы. Сон уже вспомнить было сложно, лишь определённые отрывки, но перекатывая песок на подушечках пальцев, вспоминалась история, рассказанная наложницами из старого-доброго дома Обрахам. Существует Песочный Человек, который собирает в пустыне золотистый песок в мешочки. Плохим людям он насыпает ледяные или раскалённые песчинки на глаза, насылая на них страшные или беспокойные сны. А хорошим - лишь тёплые или прохладные, чтобы сны всегда были умиротворёнными и приятными. Но только как бы овечка не старалась, по утрам её "песчинки" всегда казались температуры её тела, потому она с полной уверенностью думала, что она является хорошей девочкой.
Пелена воспоминаний не поглотила Лию, но заставила задуматься. Девушка хмыкнула, улыбнувшись.
"Давно я не видела песка в глазах. Песочный Человек даже здесь меня нашёл? Я была такой глупой в детстве, но и сейчас умнее не стала, раз так плохо прячусь."
После чего отряхнула руки и подняла уже ясный взгляд на архонку, замечая, что она потратила несколько стрел на готовку. Лия сомневалась, что после языков пламени они будут пригодны для охоты, но если таково было решение Анэсти, то почему бы нет? Тем более, создавалось ощущение, что она отлично знала, что делает.
- А чем Вы с... Трастом, - она посмотрела на мастифа, имя, как ей показалось, ему не шло, но толком сказать это было сложно. Не знала же она о значении этого имени! - Тут занимались? "Ваше дело".

0

23

Анэсти переворачивала кусочки птицы над огнем, чтобы та не подгорела и капельки жира, падающие на угли, приятно отдавали шипением, а приятный аромат мяса с пряностями и травами уже начал разлетаться по округе.
-Ну за приятную беседу ночью. Не часто так получается. А то работаешь и работаешь, а поговорить не с кем и можно потихоньку сойти с ума0ответила девушка на вопрос о благодарности от Лии и добавила:-Кушать почти готово.
Договорив, Анэсти посмотрела на Лию, предлагая ей присоединиться в тени дерева и желательно прихватить что-то под пятую точку, а то сидеть на зеленой траве и неудобно и можно хорошенько испачкаться, да и вчерашнюю еду надо доесть, а то может испортиться и пропасть. На крайний случай если и не съесть утром, то потом в течении дня. Девушка перевела взгляд на огонь и любовалась его игрой пламени, вспоминая свой первый поход за добычей в родном городе, её первой добыче и то, как отец похвалил её, и потом улыбнулась, вспомнив, как впервые сама пыталась развести огонь, сколько было попыток и плохих слов. Услышав вновь Лию, Анэсти вернулась из своих мыслей и посмотрела на девушку.
-С ним что ли?-девушка ласково потрепала мастифа за ушки и добавила:-Ну просто путешествую, мне нравится на этих землях охотиться и у меня можно так выразиться... отпуск. Так что я занималась тут охотой и думаю, что пора вернуться назад, домой. Плюс мои стрелы уже заканчиваются. А те, что на костре уже н пригодны, да ими и раньше нельзя было стрелять, вот и лежали на такой случай.
Анэсти не могла сказать истинную причину, по которой была здесь, но все-таки искусно её скрыла. Все-таки это же приказ и военная тайна.
-А ты куда-то путь держишь? Или просто путешествуешь?-решила Анэсти перевести этот в разговор в другое русло.

0

24

Лия отрешённо смотрела на поднимающийся в воздух дым от костра, едва улавливая то, что говорила архонка. Отпуск, охота, дом. Определённо, что она сама видела Эден, но не сказать, чтобы полностью каждый его закоулок, потому очень глупый и определённо невежливый вопрос сорвался с губ ещё слегка сонной волшебницы раньше, чем дошёл смысл сказанного:
- А в Эдене есть свой лес? Насколько большие в нём охотничьи угодья? - она потёрла глаза, запах еды заставлял проснуться, но не взбодриться, потому девушка потянулась к одной из стрел. Ей было всё равно, готова еда или ещё нет, тело двигалось быстрее сознания.
В ответ на слова Анэсти девушка пожала плечами. Ей не хотелось ни подозревать, ни думать о чём-то. Тем более, мало ли, чем архонка занималась в полном одиночестве в лесу рядом с огромным чудищем-мастифом. У каждого есть право на свои секреты. Хотя время для охоты было выбрано странное, звери по ночам остаются в преимуществе благодаря слуху, обонянию и ночному зрению, но вдруг Анэсти бегала с факелом или светочем, мало ли!
- А я, - если архонка шлёпнет Лию по руке или шикнет, что трогать нельзя, волшебница расстроенно опустит взгляд в пол и шумно втянет носом воздух, набирая прохладный ветер в лёгкие. Если же нет, то начнёт дуть на кусок куропатки, который ей достался, делая паузу между словами. - А я буквально ничего н делаю. Подай-принеси, помоги за кров, еду и монеты. Кому что не жалко, тем и расплачиваются. Потому мне абсолютно нет важности, куда идти.
Девушка перевела лазурные глаза на небо и замерла на пару секунд. Видимо, сон почти полностью ушёл, пока та рассказывала, потому она может опровергнуть свои слова.
- Я иду в ближайшую деревню, у меня совсем еда заканчивается и древесина, так что придётся заняться закупками, а после продолжить путь. Может, кому и помощь моя на самом деле жизнь спасёт, - усмехнулась она, умалчивая и про Дар, и про то, что чаще всего просят помощи с больными и умирающими.
После чего начала есть мясо. Если оно прожарилось, то Лия обязательно сделает комплимент о кулинарных талантах, а если нет - положит обратно стрелу, отряхивая ладони друг об друга и отводя взгляд в сторону. Ну надо ж это быть такой нетерпеливой!

Но разговор девушек тянулся недолго, Лие надо было продолжать путь, так что та вежливо извинилась и всё же запрягла Гектора. путь предстоял недолгий, но и затягивать его не особо хотелось.

Отредактировано Лия (2021-03-17 23:34:39)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 17 октября 17087 года. Лесная опушка. Анэсти и Лия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно