FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Учебные кабинеты » Кабинет студенческого совета


Кабинет студенческого совета

Сообщений 31 страница 40 из 40

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/354938.jpg

Кабинет студсовета занимает сразу несколько комнат в одном из ответвлений коридоров третьего этажа. Собственно, в этой же части здания находятся и многие другие клубные комнаты, а также неподалеку расположена лестница, ведущая на самый верх, к астрономической башне - аккурат рядом с клубом астрономов. Комнаты студсовета же расположены обособлено, поэтому их всегда легко найти. Достаточно свернуть из основного коридора в ответвление, по бокам которого нет никаких других дверей.
Первая комната представляет собой небольшое полукруглое помещение, в правой части которого грузно стоит большой стол секретаря студсовета, а в левой - ровный ряд стеллажей с многочисленной документацией, а также уголок с диванчиками для посетителей. По центру же, напротив входа в приемную, в глаза сразу бросаются высокие двустворчатые двери, которые в обычное время всегда открыты для посещения. Они ведут в основное рабочее помещение студсовета - огромный прямоугольный зал, где оборудовано с десяток рабочих мест. Совет занимается множеством вопросов относительно жизни в академии, а потому его состав достаточно большой. Однако застать их всех вместе практически невозможно. Чаще всего половина рабочих столов пустует, если у студсовета нет какого-либо аврала. В конце этого зала по левой и правой стороне имеется еще две двери. Одна ведет в зал поменьше, где по центру стоит длинный прямоугольный стол со множеством стульев вокруг. Это помещение предназначено как для общих заседаний студсовета, так и для небольших совещаний с главами клубов. По правой стене, свободной от окон, располагается массивная доска, на которой во время собраний демонстрируются различные наглядные материалы.
Последняя же комната, в которую ведет проход из основного зала, является отдельным кабинетом президента студенческого совета. Здесь тоже есть по центру стол, окруженный несколькими креслами, но уже куда как меньше размерами - для малых собраний. Здесь же как правило действующий президент ведет переговоры с гостями. У окна расположен массивный рабочий стол, где трудится глава сообщества, а вдоль стен располагаются стеллажи и шкафы с наиболее важными документами, а также с книгами, которые могут пригодиться в деятельности студенческого совета.

Внутренние локации:

1. Приемная.
2. Основной рабочий зал.
3. Зал общих собраний.
4. Кабинет президента студсовета.

Действующий президент

Лиана Краст. Одна из самых популярных девушек академии. Отличница, чемпионка магического турнира среди старших курсов, красотка, разумеется и... первосортная стерва.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/442488.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-02-23 03:53:50)

0

31

Айви
17089 год - Эра Раскаяния
14 сентября, среда. Середина дня.

Главный и обеденный зал >>>

Путь до кабинета студсовета и правда был недолог. Девушки дошли до главной лестницы, которую Айви отлично запомнила, ибо по ней же было быстрее всего подняться в астрономической башню. Однако шли эльфийки не туда, так что Элен уверенно вырулила на третий этаж, после чего быстро так вывела Айви к длинному коридору без каких-либо дверей, в конце которого виднелось расширяющееся фойе. К слову, по пути сюда девушки обратили внимание, что на третьем этаже как-то чересчур много дежурных. Они всего-то пару поворотов преодолели, а уже встретили человек семь. Может, у них какое-то собрание тут было? Так-то вроде на этаже все тихо-спокойно, да и о происшествии каком-нибудь уже бы точно слухи долетели до большого зала.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/885248.jpg
Элен: Странно как-то, - прокомментировала Элен. - Видела, как на нас поглядывали, когда мимо проходили? - спросила она у подруги. Вообще-то нет, Айви ничего особенного не заметила. Видимо, Элен показалось. - О! Я вот о чем подумала! Ну, тогда в главном зале! Помнишь, мы в дверях с парнем таким симпатичным столкнулись? Это Эмильен Фламель, глава клуба охотников за тайнами. Может тебе туда попробовать? Они не занимаются учебой, а всякие там загадки разгадывают, насколько я знаю. Тебе как раз не помешало бы что-то в таком стиле, не связанное с обучением, чтобы не было соблазна снова перетруждаться! Подумай, - предложила девушка. - А может и еще чего интересного найдешь, когда списки глянешь. О, отлично, Люси Грэйл на месте - она как раз по этой части, - сказала Элен, когда эльфийки уже были в фойе и могли видеть часть входного зала студсовета, где за одним из столов сидела какая-то девушка. На нее как раз подруга и указала. - Ну все, я тогда побежала, - остановилась Элен и спросила: - ближе к вечеру увидимся? Думаю, к ужину мы с рассадами управимся уже. Можем встретиться где-нибудь, - предложила она.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-09-27 19:48:04)

0

32

Главный и обеденный зал --->

Покинув столовую, девушки довольно быстро добрались до нужной точки. Элен как всегда была права, что идти было не так далеко. Вот лестница в астрономическую башню, вот третий этаж, а вот и тот длинный коридор, про который в столовой говорила Элен. В скором времени показалось и фойе из которого как раз и можно было попасть в студенческий совет. В этот раз, Айви пыталась запомнить дорогу, за время обучения ей наверняка ещё пригодится сюда сходить не раз или не два. И вот пока девушка запоминала дорогу, она заметила и кое-что довольно странное. На третьем этаже, было как-то слишком много дежурных. В голову заполз маленький червячок подозрений, заставив Айви задуматься об этом. - Как-то слишком много дежурных в одном месте... Чуть-ли не на каждом повороте коридора стоят. Неужели что-то случилось? - Спросила себя полуэльфийка. Почти сразу после этого, Элен тоже решила прокомментировать дежурных. На её взгляд, они как-то странно на них поглядывали. Вполне возможно, так оно и было. Вот только Айви была с ними не знакома и не часто ходила возле дежурных, так что ничего особенного не заметила. Хотя в купе с тем, что их неожиданно стало как-то много, Элен возможно и права. Видать что-то случилось на третьем этаже и чтобы сохранить порядок, количество дежурных было увеличено. Теперь Айви стало интересно, а что же такое случилось. Вот только в очередной раз, Элен отвлекала свою подругу от раздумий, переключая на более насущные проблемы. В этот раз светловолосая эльфийка решила рассказать по поводу того юноши, с которым девушки чуть не столкнулись на выходе из столовой.
- Да, я помню. - Усмехнувшись сказала Айви и как бы подтверждая свои слова, кивнула. Конечно она помнила этого юношу и то событие, оно же случилось несколько минут назад. А Элен тем временем поведала о том, кто же это был. Оказывается этим юношей был никто иной как Эмильен Фламель, глава клуба охотников за тайнами. - О! Тут и такое есть! Здорово. Кажется я знаю в какой клуб вступать. - Обрадовалась Айви. Ей сразу представились исследователи Аклории, что изучают её секреты, ищут тайники с старинными книгами и артефактами, и в целом весело проводят время. Вот только не смотря на то, что "Клуб охотников за тайнами" и звучал круто, надо было всё равно узнать, какие ещё есть клубы. Да и уточнить деятельность клуба Фламеля тоже стоило. Вдруг это просто такое название, а на самом деле они просто собирают головоломки и ребусы. Собственно Элен и порекомендовала вступить в этот клуб. С её слов, Айви должно было бы это понравится. Полуэльфийка с лазурными волосами была согласна со словами своей подруги, но подтвердить их не успела, так как Элен была той ещё болтушкой и иногда меняла темы для разговоров как перчатки. Заметив из фойе какую-то девушку по имени Люси Грэйл, она тут же указала на неё и обрадованно заявила, что Айви как раз к ней и надо обратиться по поводу кружков. - Люси Грэйл... - Повторила Айви про себя пытаясь запомнить имя человека к которому нужно было обратиться и взглянув на девушку на которую указывал Элен. Удивляться тому, что Элен знает всё и всех, Айви не стала. Постепенно это переставало удивлять.
- Да, давай удачи. - Останавливаясь вместе с Элен сказала Айви своей подруге. - Давай встретимся на ужине. Спасибо, что проводила. - Улыбнувшись сказала Айви и какое-то время провожала взглядом свою сожительницу. После того, как светловолосая эльфийка отошла на приличное расстояние, Айви развернулась и улыбаясь подошла к той девушке, на которую несколько секунд назад указывала подруга.
- Добрый день, вы Люси Грэйл? - Стараясь как можно мягче и дружелюбнее, спросила полуэльфийка. - Меня зовут Айви О'Аркей. Я бы хотела ознакомиться со списком кружков и их деятельностью, ну и записаться в один или несколько из них... А то я слишком погрязла в учёбе. - Тут Айви почувствовала себя как-то не ловко. Стоило вообще говорить так, как она сказала? Вдруг её не правильно ещё поймут.

Отредактировано Айви (2023-09-28 08:40:52)

0

33

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/261731.jpg
Элен: Уверена, ты что-нибудь точно для себя найдешь! За ужином встретимся, расскажешь, как все прошло. В принципе, если понадоблюсь раньше, ты знаешь, где меня искать - я буду в теплицах, - протараторила эльфийка. - Ну, все тогда, я побежала! Держу за тебя кулачки, - сжала ладони и, развернувшись, поспешила обратно по коридору. Айви еще некоторое время смотрела ей вслед, а когда эльфийка скрылась за поворотом, направилась в кабинет студенческого совета.
Переступив порог, девушка оказалась в небольшом полукруглом помещении, в правой части которого как раз располагался стол, за которым сидела Люси, а в левой находились стеллажи с документами. Чуть впереди виднелись большие двустворчатые двери, что были открыты, и вот за ними уже можно было разглядеть часть весьма просторного зала - видимо, там находится основное помещение студенческого совета, где трудятся ребята, отвечающие за различные активности в Аклории. Туда в принципе Айви было не нужно. Во всяком случае пока.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/899417.jpg
Люси Грэйл: Привет! - дружелюбно поздоровалась девушка, тряхнув копной роскошных каштановых волос, и подняла на вошедшую взгляд больших глаз медового цвета. - Ой, пожалуйста, давай только без "Вы", а то сразу себя старухой года на двадцать три чувствую! - заявила Люси и, отложив в сторону перо, внимательно выслушала Айви. - А, ты из новеньких, я поняла, - кивнула девушка и, поднявшись из-за стола, перебралась к стеллажу, - минуточку, вот, - извлекла одну из папок и, вернувшись на свое место, положила перед Айви, - присаживайся, посмотри, какие клубы у нас имеются. Но мне кажется, что так ты себе дело по душе не найдешь, - усмехнулась Люси. - Почитай, а потом сделаем по-другому. Расскажи, чем ты особенно интересуешься, и я тебе подскажу, куда было бы неплохо вступить. И конечно же напишу, где именно находятся эти клубы, чтобы ты могла в них заглянуть и вступить соответственно, - сказала девушка. - Не все клубы принимают новичков просто по желанию, у некоторых имеются вступительные испытания. В основном у тех, которые на самых высоких позициях по рейтингу - они вверху списка, - уточнила Люси. - Допустим, для клуба алхимиков понадобится сварить базовое зелье, а, скажем, для клуба боевой магии пройти тренировочную дуэль, - привела примеры Грэйл. Вот оно как тут все устроено! Элен об этом не говорила! Либо забыла, либо в этот ее клуб травологии принимают без всяких дополнительных испытаний. Так или иначе, но если клубы выбираются студентами по интересам, то вряд ли так уж сложно это вступительное испытание пройти, все же по своему профилю, не так ли?
Открыв папку, Айви в первую очередь пролистнула несколько страниц, дабы найти, где там конец списка. Ого! Да тут клубов немерено! Почти сотня позиций! Чем только не занимаются студенты! Артефакты, руны, алхимия, история, география, литература, спетрология, травы, целительство, музыка, скульптура, торговое дело, астрономия, инженерия, фехтование... да тут, наверное, есть всё, чем вообще только можно заниматься. Разумеется, лидерами клубного рейтинга были магические и боевые направления, дальше уже шли спортивные секции и деятели искусства. Впрочем, не всегда. Тот же музыкальный клуб, например, находился в первой пятерке по популярности, а вот спектрология даже в двадцатку не входила. Занятно, но упомянутый Элен клуб "Охотников за тайнами", хоть и не относился к популярным направлениям, но имел очень высокий рейтинг - почти до первой десятки дошел! Видимо это говорит о какой-то важности клуба для Аклории - на этом ведь рейтинг популярности формуируется, да? Или еще на чем-то...

0

34

Кажется официально предпочитают приветствовать друг-друга только профессора, потому что сколько Айви не здоровалась с другими студентами, все они предпочитали разговор на "ты", будто бы они уже друзья. Возможно так и надо, ведь не станешь же ты с близким другом разговаривать на "вы". - Надо будет попробовать обращаться к остальным студентом на "ты"... Может так получится завести ещё друзей? - Решила девушка продолжая улыбаться Люси Грэйл, которая к этому моменту встала с насиженного места и отправилась к какому-то стеллажу. Судя по теме беседы, где-то в этом стеллаже должен был быть список кружков.
- Неужели их так много? - Удивилась девушка, когда Люси достала с полки целую папку. - Да нет... Наверное так просто удобней хранить. - Успокоила себя девушка. Вот только пожалуй это было самообманом и кажется ей предстоял не лёгкий выбор. Айви то думала, что это дел на пять минут, но уже начинает казаться, что это затянется на более долгое время. А полуэльфийке тем временем, предложили присесть рядом и ознакомиться со списком кружков, а уже потом, ей помогут выбрать подходящий в зависимости от пожеланий самой девушки. Что же, это было бы довольно удобно, особенно если учитывать то, что порой бывает сложно выбрать что-то конкретное. Да и в клубах оказывается может быть вступительное испытание. - Ну надо же... Вступительное испытание. Почти мини-экзамен. - Усмехнулась про себя девушка. Вот только если честно, проходить дополнительный экзамен ей как-то не хотелось, пусть она и любит учиться. Ну что же. Условия были оговорены, теперь осталось только пролистать список кружков и подумать, какой из них вступить хотелось бы.
Открыв папку, Айви поняла, насколько сильно она ошибалась по поводу того, что выбрать кружок будет быстро и просто. Элен была как всегда права и кружков было просто немерено. Тут было буквально всё. И кружки по каким-то специфическим направлениям в магии, и кружки по изучению наук, и спортивные клубы, рисование, музыка, буквально всё, что можно было представить. В шутку, Айви даже стала искать кружок библиотеки или любителей книг. Были и кружок боевой магии. - Ну... Это точно не моё. Я больше про созидание, чем про разрушение - Сразу пролистывая дальше подумала девушка. Какое-то время Айви ещё рассматривала списки, но с каждой страницей, постепенно сдавалась. - Да уж... Без чьей-то помощи, я действительно выбрать что-то не смогу. Глаза буквально разбегаются в разные стороны. - Тяжело вздохнув сказала Айви и закрыла папку, ознакомившись только с первыми пятью десятками кружков.
- Да уж... В... - Айви осеклась, припомнив что Люси Грэйл совсем недавно просила обращаться к ней в более простой и лёгкой манере. - Ты права... Будет намного проще, если ты подскажешь мне какой-нибудь клуб, по моим интересам. - Отодвигая папку с списком кружков к Люси усмехнувшись сказала полуэльфийка. - Что ж, меня заинтересовало несколько кружков. Например меня заинтересовал кружок по алхимии, артефактам, рунам, инженерии и музыке. Ещё клуб "Охотников за тайнами" звучит как что-то довольно интересное. Но я не могу выбрать что-то одно. Я бы хотела бы попасть во все кружки... - Девушка приуныв облокотилась на стол и подпёрла голову рукой. - Алхимию я практикую и она может пригодится в течении всей жизни. Руны тоже классная штука. Но я всю жизнь хотела делать магические предметы, которые могли бы помогать людям, тогда мне было бы не плохо познакомиться с кружком где изучали бы магическую инженерию и артефакты. Но опять же это больше похоже на повод углублённо изучать что-то одно, а мне подруга сказала, что мне надо найти кружок, чтобы отвлечься от учёбы и расслабиться... - Айви выпрямилась издав очередной тяжёлый вздох. - Может тогда музыкальный клуб? Я с детства мечтала научиться играть на музыкальном инструменте. Ну или клуб "Охотников за тайнами", я правильно понимаю, что они ищут секреты и загадки скрытые в Аклории?

0

35

Просмотрев папку, Айви даже несколько подрастерялась - настолько много было всевозможных клубов. И как тут выбирать? В силу своей любознательности девушка была бы не против вступить вот прям во все эти клубы! Везде ведь можно научиться чему-то новому! Впрочем, с другой стороны деятельность многих клубов наверняка пересекается. Взять вон тот же клуб големостроения - можно подумать они смогут создавать свои махины без знания рун или свойств эфира! А музыкальный и танцевальный клуб вовсе часто вместе репетируют свои номера - Айви помнила концерт по случаю начала учебного года, который устраивали ребята из этих клубов. К слову, стоит отметить, что выступали они на весьма высоком уровне, который явно не стоило относить к простой самодеятельности. Они могли бы иметь успех, если бы выступали в каких-нибудь театрах!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/603166.jpg
Люси: Ого! А у тебя обширные интересы, - хмыкнула девушка, когда Айви вновь с ней заговорила. - Попасть во все эти клубы тебе может и удастся, конечно, но я даже не представляю, как ты совмещать будешь. Хотя некоторые так делают - числятся сразу в нескольких клубах, но предпочтение отдают одному-двум, а в другие забегают постольку-поскольку, - сказала Люси. - В принципе, я бы наверное порекомендовала тебе для начала клуб артефакторики - он так и так связан и с рунами, и с инженерией и даже отчасти с алхимией. А что касается более творческих... - задумчиво постучала карандашом по столу, - музыкальный предоставляет множество направлений, там ты наверняка сможешь найти инструмент по душе. И насколько мне известно, там нет вступительных испытаний, а высокая конкуренция разве что на отделении вокала - поющих у нас прилично, - усмехнулась Люси. - Что же до "Охотников за тайнами"... этот клуб сравнительно новый, и честно говоря когда они только образовались, никто толком не понимал, зачем им оно нужно. Однако ребята сумели пройти всю бюрократию и открыть клуб, а потом завертелось! Они занимаются всевозможными тайнами и загадками. Если где-то происходит что-то совершенно неясное или даже нелогичное, они разберутся в происходящем. Но само собой их популярность так выросла не из-за мелких тайн. Они действительно раскрывают весьма запутанные дела, порой такие, над которыми иные любители расследований бились веками. Может слышала уже о башне Риты Халлоуэл? - поинтересовалась Люси. Что-то такое Айви слышала, да, но в подробности не вдавалась. - Несколько тысячелетий назад в Аклории преподавала такая учительница и однажды бесследно исчезла вместе с башней, в которой обитала. Так вот "Охотники" умудрились найти доказательства того, что это не просто древняя легенда. Говорят, они нашли эту башню! И преподаватели сейчас активно изучают то, что в этой башне хранится, дабы это можно было использовать в дальнейшем обучении студентов - рассказала Люси. - Ну и да, к "охотникам" стало приходить больше заказов из Иридиума - там тоже слухи, знаешь ли, быстро расползаются, - добавила Грэйл и спохватилась, заметив на лице первокурсницы непонимание. - Ах да, я же не сказала! Все наши клубы так или иначе работают не только в рамках академии! К нам порой попадают письма от жителей Иридиума или его окрестностей, которые просят помочь. Чаще всего не бесплатно. Это может быть что угодно, от просьбы провести концерт в театре до изготовления зелий или устранения каких-нибудь туманов над урожайным полем. Заявки с просьбами жителей попадают к нам в студсовет, а мы уже их передаем кураторам соответствующих клубов. Если задача стоящая, то кураторы передают задание в клуб, и там ребята уже сами решают, кто за проблему возьмется. Ну и заработает немного, - рассказала Люси. - В общем-то, с появлением клуба "охотников" нам теперь есть куда направлять спорные заявки. Они зачастую работают совместно с другими клубами. Ну вот взять хотя бы те же туманы - если причина возникновения неизвестна, то "охотники" ее установят, а там уже передадут иному соответствующему клубу, который специализируется на чем-то подобном, - уточнила девушка. - Так что, если тебе интересно разбираться со всякими тайнами, то этот клуб тебе тоже подойдет. Но должна предупредить о двух больших опасностях! - хитро прищурившись, сказала Люси. - И зовут их Эмильен Фламель и Кит Фоули! Эти ребята очень любят симпатичных девчонок, а устоять перед их обаянием крайне проблематично. Так что будь начеку, если надумаешь к ним в клуб, - подмигнула девушка.

0

36

Люси действительно помогла с выбором. Она предложила отбросить базовые кружки по интересам и отправиться в кружок артефакторики, который в себе так или иначе содержит всё то, что могло бы пригодится девушке. Чтож, возможно если бы Айви сама ознакомилась с деятельностью кружка, именно его бы, она и выбрала. Ведь это буквально то, чего она хотела от магии. Создавать предметы, что смогут так или иначе облегчить жизнь обычным людям, не наделённых магией. Ещё, раз можно записываться сразу в несколько клубов, стоило бы записаться в клуб "Охотников за тайнами". Как минимум, потому что он действительно казался интересным, а как максимум, не тратил слишком много времени. Ну не может же быть, чтобы тайны и загадки сыпались со всех сторон в таком огромном количестве, что тебе приходилось бы их решать каждый день. Следовательно, пока нет загадок, ну или чего-то довольно интересного, то можно ходить в клуб артефакторики. Заодно и интересные новости наверняка получится получать одной из первых. - Ну значит так и поступим. - Кивнув сама себе решила девушка. А вот по поводу музыкального клуба, было сложнее. Можно конечно просто отказаться от него, но Айви надо найти хоть какое-то хобби, не связанное с магией. - Возможно-ли совмещать все эти три кружка? В теории да. Это же не шесть и не восемь. Например, можно на будние дни оставить кружок по артефакторике и кружок тайн, а на выходных учиться игре на музыкальном инструменте. Играть я не умею, так что меня вряд-ли куда-то позовут выступать. Буду играть чисто для себя. Я же люблю музыку и давно хотела научиться играть на музыкальном инструменте. Вот отличный шанс научится этому. - Заключила девушка. Почему-то Айви совершенно пропустила мимо своих размышлений упоминание Фламеля и Кита Фоули. Ну да, мальчишки. Ну подумаешь знаменитости и судя по всему те ещё ловеласы. Люси же сказала "Очень любят симпатичных девчонок", а Айви, себя к таким не приписывала. Она ведь обычная деревенская девушка, даром что полуэльфийка. Вряд ли кто-то из них обратит на неё внимание, если уж Эмильен Фламель чуть не сбил её с ног входя в главный зал, даже не заметив её.
- Да, спасибо. Это существенно сужает выбор... - Сказала Айви слегка улыбнувшись. - Думаю записаться в эти три клуба. Их будет не так много, да и как я поняла, их постоянное посещение не обязательно. В будни буду посещать Клуб Тайн, и Клуб Артефакторики, а по выходным посещать музыкальный, где буду учиться играть на музыкальном инструменте. - Поделилась своим планом Айви. - Получается, мне сейчас надо посетить все три этих клуба, встретиться с их управляющими и записаться в них, да? - Спросила девушка прикидывая, что придётся немного побродить по Аклории в поисках этих трёх клубов. - Можешь подсказать тогда как в них попасть?
- О, и ещё кое-что, почему у вас тут на третьем этаже сегодня так много дежурных? Что-то случилось? - Получив рекомендации как пройти к клубам и уже собираясь уходить, решила спросить Айви. Всё таки слишком странно это всё было. Возможно это как раз какая-то из "Тайн", а раз уж она решила вступить в клуб Фламеля, то можно начинать сбор информации уже сейчас.

0

37

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/220562.jpg
Люси Грэйл: Неплохой выбор, - кивнула Люси, - думаю, чаще всего тебе придется заниматься в клубе артефакторики, так как дело это непростое и включает много смежных дисциплин, которые ты так или иначе будешь изучать и в основной программе обучения. В музыкальном же клубе, думаю, можно будет договориться о репетициях пару раз в неделю, может чуть чаще в зависимости от инструмента, который выберешь. А в клубе тайн все еще проще, насколько я знаю - там нет каких-то регламентированных обязательств, ребята просто берутся за различные загадки, которые их интересуют. Они там вообще все очень дружные и чаще всего просто вместе отдыхают. Хотя если сталкиваются с чем-то особенным, то как правило, работают над этим в приоритете над всей остальной своей деятельностью. Ну, кроме учёбы разумеется, - уточнила Люси, а затем начала инструктировать. - Итак, чтобы вступить в эти клубы, тебе нужно переговорить с их главами, а там они уже внесут тебя в списки и оповестят студсовет. Клуб охотников за тайнами возглавляет Эмильен Фламель. В музыкальном клубе с этого года главой является Розитта Певеллин, а главный в клубе артефакторики - Кормак Жевани. Учитывая, что вечерние занятия сегодня отменили, Кормака ты наверняка найдешь либо в самом клубе, либо в лабораториях рунного ремесла. Все эти помещения расположены рядом, на первом этаже - это самый широкий коридор, ведущий от главной лестницы, через него лежат все проходы к различным лабораториям в подвальных уровнях, легко найдешь, - подсказала девушка. - Розитта, если уже пообедала, скорее всего репетирует в одном из залов или в какой-нибудь большой свободной аудитории (она певица, и ей для хорошего звучания голоса требуются соответствующие помещения), так что ее найти будет сложнее. Проще наверное зайти в одно из основных помещений клуба в восточном крыле четвертого этажа и спросить кого-нибудь из музыкантов, где она могла бы сейчас репетировать. А вот что касается Фламеля, то тут я точно не подскажу. Его вечно где-то носит - можно по всей Аклории искать и до вечера не найти! - хмыкнула Люси. - А сам клуб тайн, как и музыкальный, находится на четвертом этаже. Только в северо-западном крыле. Это один из самых отдаленных коридоров, очень тихое и неприметное местечко - там потребуется свернуть в нужный коридор и пройти через фойе, из которого лишь два пути - как раз в нужный тебе клуб, а также в зал живописи, который занимают художники, - рассказала Люси. Да уж, для Айви, которая не особо-то ориентируется во всех этих хитросплетениях древней академии - та еще задачка. Ладно еще клуб на первом этаже, там хотя бы поблизости от лабораторий, путь к которым Айви уже запомнила, а вот музыкальный где-то на четвертом, и тем более этот загадочный клуб тайн... этих похоже придется изрядно поискать!
- Эм... дежурные? - немного рассеянно ответила Люси на последний вопрос Айви. - Да... нет, ничего особенного. Обычная плановая проверка этажей. Сейчас время третьего, - как-то слишком уж быстро проговорила девушка, задумчиво наматывая на палец прядь волос. Ох, что-то подсказывало Айви, что Люси чего-то недоговаривает. Не то чтобы это сильно удивляло - если действительно что-то случилось, уж студсовет точно не будет об этом распространяться, дабы не плодить лишних слухов. Видимо, пока еще только идет сбор информации, раз столько дежурных, а позже уже могут что-то и сообщить. Сейчас же Люси явно предпочтет умолчать, нежели будет посвящать в подобные дела первокурсницу.

Уточнение

При желании можно самостоятельно перейти в любую интересующую Айви локацию. Или еще поговорить с Люси, если остались вопросы.

0

38

К сожалению, Айви ошиблась. Сначала ей казалось, что чтобы записаться в клуб, Айви придётся лишь немного побродить по Аклории в своё темпе. Особенно после того, как количество кружков было сведено до трёх. Но она ошиблась! Ей придётся не "немного" побродить, а очень даже много. А всё из-за того, что выбранные девушкой кружки, оказались разнесены друг от друга в три разных стороны, да ещё и так, что между предполагаемыми местами моно было провести линии и получился бы перевёрнутый треугольник. Да и найти глав кружков оказывается то ещё приключение. Узнав об предстоящих поисках, Айви тихо нечленораздельно выругалась про себя. - Ну вот. Теперь придётся убить весь день для того, чтобы просто найти главных в клубах. Мне бы хотя бы сами кружки сначала найти. - Айви тихонько вздохнула. Ну хотя бы где находится большой коридор на первом этаже она знала. Всё таки там были лаборатории и в нескольких из них девушка там уже была во время занятий. - Значит туда и пойду сначала. А потом наверное в клуб Тайн. Надеюсь этот их Эмильен после обеда отправился к себе в клуб. - Решила девушка, после чего начала слушать ответ Люси по поводу дежурных на третьем этаже.
Конечно же "Ничего особенного". Как будто бы Люси так просто, честно ответит какому-то студенту первокурснику по поводу какого-то происшествия. Особенно если оно опасное. - Ага. Значит это что-то опасное и скорее всего, действительно где-то на третьем этаже. Понятно... Но это уже потом. Сначала клуб Артефакторики, а потом уже в клуб Тайн. А там потом можно и попробовать узнать, чего это они тут дежурят - Заключила девушка.
- Что же, я тогда пойду. - Вновь улыбнувшись сказала Айви вставая с насиженного места. - Спасибо за помощь. Удачного дня. - Сказала полуэльфийка после чего сделала небольшой книксен и удалилась из комнаты студенческого совета.
Теперь её курс лежал обратно к главной лестнице, на первый этаж, а там дальше к большому коридору ведущего к лабораториям, а оттуда уже в клуб Артефакторики. Всё таки на первый взгляд добраться до него было проще простого.

>>> Корпус магов. Лаборатории рунного ремесла.

Отредактировано Айви (2023-10-04 08:57:11)

0

39

Фламель
17089 год - Эра Раскаяния
14 сентября, среда. Середина дня.

Библиотека >>>

Попрощавшись с Айви на площадке третьего этажа, Эмильен проводил взглядом спускающуюся дальше девушку, а затем уверенным шагом направился к кабинету студсовета, отметив, что у входа на этаж дежурных не наблюдается. Тем не менее, в самом коридоре было необычайно тихо для Аклории, которая обычно наполнена студентами чуть ли не на каждом углу. Похоже большинство покладисто исполняет указания педагогов, и никто на третий этаж не суется. Ну, тем лучше для Фламеля - меньше лишних свидетелей его присутствия здесь. Однако было немного не по себе - прям создавалось ощущение, что в гости к Чёрной Кошке заглянул, в измерении которой по коридорам только ветер гуляет. Ну и хвостатые стражи иногда. Ассоциация эта испарилось, стоило Эмилю пройти первый поворот - вдалеке он разглядел парочку дежурных в характерных мантиях, причем не из студентов, а именно что работников. Попадаться им на глаза явно не стоило, так что парень ловко скользнул за угол. Решение пришло довольно быстро, стоило лишь вспомнить об одном из тайных ходов поблизости. Да, с ним придется сделать небольшой крюк, но зато ни с кем не столкнется.
Оказавшись внутри замковых стен, Эмиль подсветил себе путь и уверенно направился по тоннелю, выход из которого находился в небольшом закутке близ коридора, из которого ведет прямое ответвление в комнаты, занимаемые студсоветом. Закуток этот удобен тем, что в нем стоит сразу несколько больших вазонов с раскидистыми растениями, и даже если кто-то будет проходить мимо, то не увидит, как открывается стена тайного хода, ибо место это хорошо скрывается большими листьями разросшейся монстеры. Впрочем, Фламелю повезло - тут тоже никого не было. Так что он с чистой совестью покинул тоннель и, аккуратно обогнув растения, вышел в небольшое фойе, откуда вело две дороги. Одна из них до поворота, за которым лежал путь к студсовету, а другая к некоторым учебным кабинетам третьего этажа. И каково же было удивление студента, когда вдалеке он разглядел... ничего. Ну, то есть как ничего? Там был густой туман. И туман этот совсем не нравился Фламелю. Он был явно магического происхождения, и откуда он тут взялся, оставалось загадкой. Более того, магическое ощущение Эмильена в той стороне ничего и никого не улавливало, но кто-то же должен был этот туман создать! Какие-нибудь защитные меры от преподавателей или же... проявление Исчезающего Этажа?! Идти к туману совсем не хотелось, ибо с такими вот явлениями у парня были связаны не самые приятные воспоминания, достаточно было вспомнить измерение Чёрной Кошки. Одно радовало - туман к нему не приближался, а студсовет в другой стороне, где вроде бы безопасно. Хотя...
Эмиль почувствовал, что по направлению из комнат студсовета кто-то движется. Кажется, двое. Судя по ощущениям, что передавала магия ветра, фигуры массивные, скорее всего мужские. Чутье подсказывало, что лучше затаиться среди растений, и точно! Фигуры стремительно приближались к перекрестку, и вскоре Эмиль даже услышал знакомый голос.
- Сказано же: на третий этаж не ходить! Чего непонятного? - это был Винс. Вот же черт, его только не хватало. Увидит тут Фламеля, точно с этажа выгонит, чтобы не подпускать к Лиане. И если в обычной ситуации Эмиль мог просто его проигнорировать, то сейчас, попади он на глаза Грегу, так сделать не получится. Рыжий амбал будет в своем праве, чтобы законно выпроводить Фламеля с этажа, на который ходить запретили.
- Я просто хотел задать пару вопросов Люси... как ее там... - второй мужской голос был Эмилю уже не знаком. - Не помню фамилию, но она общалась недавно с моей подругой.
- Ну так подожди, пока Люси будет где-нибудь в другом месте, - отрезал Грег, - тоже мне герой-любовник.
- Да я... не о том речь, что ты там себе напридумывал! Я же говорю, заходил в оранжерею и... - неизвестный голос, кстати, звучал обеспокоенно.
- Слушай, не парь мозги, а? - перебил парня Винс. - Топай давай.
- Но, это же может быть важно... стоп, что это?
- А? - наступила тишина. Судя по всему ребята дошли до перекрестка и увидели тот самый туман. Если они решат посмотреть, что тут творится (а Винс ввиду своей тупости запросто мог бы сунуться к опасности), то могут ведь и Эмиля обнаружить! Пока еще было время скрыться в потайном ходе или хотя бы получше затаиться в растениях. Впрочем, может повезет, и парни отправятся дальше, тогда Фламель попросту прошмыгнет в студсовет. Или выйти и...
- Немного задержалась в оранжерее, но уже направляюсь в клубную комнату. Чуть позже дам знать, как обстоят дела со сбором членов клуба. Наверняка чтобы собраться понадобится пара часов, ты же знаешь наших, - сбил с мысли вестник от Вильмы. Ну, ладно, хоть на связь вышла наконец.

Цели миссии обновлены!

0

40

Переход c локации: Библиотека

Вот же незадача. Идёшь по важному делу в студсовет, но туда нельзя, потому что запрещено. Причём сам рыжий, как и, надо полагать, его хозяйка, тут стоит и ничего плохого в этом не видит. Его дежурные покусали, что ли, когда прогоняли? Ох, тяжело же в деревне дураков без невидимого плаща.
Справедливости ради, Грег всё-таки не был совсем уж дураком, да и плащ-невидимка у Эмиля имелся. Плохо, что сейчас плащ был не на нашем волшебнике, а висел в шкафу его комнаты. Пожалуй, стоит заглянуть, но, конечно, не сейчас. Пока стоило как-то пройти мимо этого рыжего дурня и повидаться с Лианой. По совести, неплохо бы для начала спросить, где она, но как бы потом просто не пойти в одном направлении с тем незнакомым парнем - они с Винсом друг друга взаимно не любили, и потому близкого контакта лучше бы избежать, а Грега - неким волшебным образом обойти. Ну, не боевыми заклинаниями же в него шарахать! Не самая простая задача, но разве настоящего героя такое остановит? Закрыв тайный ход и предусмотрительно спрятавшись в больших листьях растения, студент начал действовать.
- Правильно, тут опасно! Скоро станет ещё опасней, так что уходите оба! - не своим голосом заявил Эмильен. Не своим - потому что постарался исказить его с помощью магии Ветра так, чтобы звучал куда более уверенным, взрослым, принадлежащим настоящему, уполномоченному дежурному - и, главное, исходящим не из истинного местонахождения, а как раз со стороны того тумана. Винса сегодня уже прогоняли, так что должен уже привыкнуть. - Побыстрей, молодые люди! Поверьте, сейчас некогда ещё и с вами возиться!
Убедившись, что магия сработала именно так, как он планировал, Эмиль замер за раскидистыми листьями, как мышь под метлой, справедливо полагая, что если ребята выполнят указание "дежурного" и побегут сюда, пристально высматривать его самого они вряд ли будут. В крайнем случае, если всё пойдёт не так - можно уйти, воспользовавшись Управлением воздухом и обратившись ветром. Попробуй поймать неуловимый ветер - вряд ли это по силам даже громиле Винсу, лишь бы только не разглядел, не понял, с кем имеет дело. Потому и уходить стоило не напрямик, а вверх, под самый потолок - пусть гадает, что это было, а лучше вообще не будет гадать, не заметит.

Отредактировано Фламель (2024-06-01 19:03:27)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Учебные кабинеты » Кабинет студенческого совета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно