FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Временные скачки » №6. 3 июля 17089 год, Иридиум. Mikael', Лия


№6. 3 июля 17089 год, Иридиум. Mikael', Лия

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Что ж, это был неплохой день, очень даже неплохой. Только взошла Верна, воспеваемая всеми петухами в округе, так и юная ведьма уже вставала с кровати. Её домашние хлопоты были не так интересны, но она ими занималась с любовью - и гриву с хвостом расчешет своему коню, и завтрак на всех троих приготовит - ведь уже как год или даже больше она держит пусть с Сарой и Саймоном. Магу пустоты было несколько странно наслаждаться неспешной прогулкой из города в город, только он ничего не говорил против, позволяя девушкам таскать его за собой. Только в этот день у мальчишки с самого утра начались приключения:
Саймон: - Я пойду в библиотеку, не ждите меня, - заметил он, вставая из-за стола.
- Саймон, если ты сможешь, мне нужно прикупить пару трав и масел. Раз ты всё равно в город собрался, - мягко заметила Лелетея, улыбнувшись ему.
Саймон: - Прости, конечно, - он несмело замялся, как часто делал, когда надо было отказать девушке. Но, кажется, в этот раз он и правда помочь не мог. - У меня сегодня и правда планы...
Волшебница глянула в окно. В её душе прокрались сомнения, что библиотека открывается так рано, но только, зная нрав своего товарища по приключениям, можно было догадаться - он, будь его воля, ночевал бы перед дверьми храма знаний. Так что ничего не было удивительным, что девушки его отпустили.
- А ты, Сара? Не хочешь заглянуть в город?
Сара: - Ещё бы! Только не за травами, у меня тут однокурсники поживают. Я к полудню к ним наведаюсь. И не смыслю я ничего в этом, куплю ещё чего плохого, лучше сама.
Видимо, и Сара не могла тут помочь. Когда Саймон ушёл, Лия за полчаса прибралась в кибитке. Но её мучил интерес, который уже около недели зрел в уме - она знала, что будет, если смешать несколько обычных трав в определённой пропорции с... Конечно же, рецепт она рассказывать никому не захочет, но в свой дневник записи ведёт на родном языке - ашрефе. Так вот, она знала, что зелье, которое Вайли делала когда-то давно, и сама может повторить. Для чего ей это было нужно? Для интереса, конечно же! Потому она достала свой набор алхимика и поставила на стол. Высунув кончик языка, она аккуратно добавляла щепотки трав и по капле вливала жидкость в алхимические пробирки. Всё по рецепту, как и должно быть!
В один момент в кибитку, как ураган, влетела Сара
Сара: - Я помогу, - громко произнесла она, подняв указательный палец вверх. После чего залила чай кипятком и мигом вернулась на улицу. Ей было тяжело в тесной кибитке, а там, на природе, она могла показывать свои фейерверки (за год Сара всё же научила Лию этому слову).
Наверное, тут каждый мог бы понять, что что-то пойдёт не так, если ставить кружку рядом с колбой с зельем. Лия даже и не заметила, как радостные восклицания Сары отвлекли её от алхимии и заставили выглянуть в окно на представление, которое девушка устроила. Огни красные, синие, белые - они то появлялись, то исчезали на голубом небе. Не так эффектно, как ночью, но это было всё же красиво. Так что рука Лелетеи сама собой потянулась к кружке, хоть и вяла не то, что нужно. Содержимое было пряным, оно слегка щипало язык. Голова стала ватной, сознание как будто начало ускользать. Поддаваясь животным инстинктам, девушка начала оседать на пол, после чего полностью легла, чтобы не удариться, если вдруг сознание решит её всё же покинуть. Все мышцы резко начали болеть, их как будто тянули и резко сжимали. Волшебница вскрикнула от нестерпимой боли, её глаза закрылись сами собой.

0

2

Так. Вопрос на засыпку. Какого чёрта я тут делаю?” – с каменным лицом размышлял Микаэль, стоя в тени какого-то здания и рассматривая проходящих мимо людей. Изредка его взгляд цеплялся за определённых людей. Девушек, если быть точным. Красивых девушек, если ещё точнее. Хорошо, что он просто стоял на месте, в ином случае он бы по-любому встретил своим красивеньким личиком какой-нибудь внезапно оказавшийся перед ним объект.
И всё же мысли его были заняты иным. Он пытался вспомнить, как он попал в это место. Если верить воспоминаниям, всё дело было в алкоголе: предыдущим вечером он решил пропустить пару стаканчиков, попутно размышляя о проблеме, с которой столкнулся Орден Белого Лотоса. Раскол заметно расстраивал Белладора, ведь его мечты о бравых похождениях и яростных схватках внезапно столкнулись с жестокой реальностью: очень много людей, которые должны были стать его товарищами, теперь были его врагами. И среди них вполне могли оказаться его знакомые. Эти мысли ему явно надо было переварить, и потому он пришёл в какое-то заведение, в котором продавали алкоголь, и начал пить. Доводить до так называемого состояния “в зюзю” он, на самом деле, не собирался, однако ему не повезло: ему встретился какой-то не в меру разговорчивый парень, с которым у них завязалась душевная беседа. В конечном итоге они, напившись, решили прогуляться и посетить другие заведения – там, как говорил товарищ собутыльник, были различные напитки, которые Мика был обязан попробовать. В конечном итоге, молодой рыцарь встретил печальный конец – он вырубился, а после пробуждения не мог вспомнить большую часть произошедшего. Благо, денег  у него изначально было немного, и все он потратил на алкоголь, а верный меч, который нынче висел на поясе, никто не осмелился утащить. В целом, Микаэль легко отделался.
И всё же в данный момент он стоял, борясь с головной болью, пытаясь вспомнить, что же произошло прошлым днём. Другого занятия на ближайшее время у него не было: его отряд готовился к отбытию, и заняться было особо нечем. День у него выдался свободный, и потратить его было не на что. И потому молодой человек так и остался стоять, не в силах придумать, чем же ему заняться.

0

3

Когда ведьма пришла в себя, на неё внимательно смотрела Сара. В её взгляде ярко блестела обеспокоенность происходящим, непонимание и какой-то страх. Всё тело ныло, словно девушка вновь вернулась в Шедим и весь день провела в поклоне в наказание за какой-то проступок. Мышцы протестовали, а сознание было тягучим, как после дневного сна.
- Сара? - удивилась шаманка, хоть в голосе это не отразилось, лишь усталость. - Я долго тут... Ну да, наверное, раз ты пришла. Ах! Хвост выдры, не переживай ты так, я легла, чтобы не упасть.
- Ты себя вообще видела? - завороженно спросила она.
Девушка отрицательно хотела мотнуть головой, но движение вышло очень плавным, потому что не хотелось снова потерять чувства из-за того, что в глазах всё помутится. На что маг огня выдохнула и взяла небольшое ручное зеркало, которое протянула ведьма. Там, с гладкой поверхности на шаманку смотрела маленькая девочка с россыпью веснушек на носу, с синими глазами и кудрявыми волосами, что напоминали овечью шерсть. Глаза у этой девочки в миг расширились, а руки коснулись щёк... И руки Лии также потянулись к щекам.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t724427.jpg- Это что, я? - поверить в это было совсем сложно. - Я думала, что близка к рецепту, но чтоб настолько!
Удивление во взгляде сменилось сначала недоверием, а после и вовсе восторгом. Наконец-то эксперимент вышел удачным! Правда, если бы он не получился, возможно, пришлось бы поплатиться... Но, раз уж Судьба оказалась на стороне Восточного Цветка, поздно думать, что, если бы.
- Божечки-кошечки! А идти-то мне в чём? - встрепенулась девочка, поправляя одежду на узких плечах, что норовила всё сползти. Теперь все платья пришли в негодность, размерчик-то другой.
Но Сара, как только отошла от шока, постаралась подругу успокоить. Уж хорошо она могла с детьми ладить, а Лия и взрослой была довольно инфантильной. Потому пообещав, что скоро всё будет, взяла пару серебряных монет и убежала. Вернулась лишь через час с небольшим кульком, в котором было одно простое детское поношенное платье и одна пара аккуратных туфелек.
- Одолжила, - подмигнула Сара, помогая Лие одеться, ведь новым телом ещё надо было научиться управлять! - Так что носи осторожно. Но на поход в... Куда тебе там надо? В лавку - должно сгодиться.

Так Лия, вооружившись монетами и бумагой со списком покупок, отправилась в город, стараясь не попадаться на глаза страшным взрослым, которые любят совать нос не в свои дела... До поры до времени, конечно. Ведьма шла осторожно, всё ещё привыкая к крошечным ногам, а взгляд из-за резкой смены угла был блуждающим. Со стороны могло показаться, что она совсем потерялась в этих улочках.

Отредактировано Лия (2021-05-28 14:03:36)

0

4

Причин оставаться на одном месте у Микаэля не было. Руки чесались что-то сделать, вот только идеи в красноволосой голове отсутствовали. Вернуться в казармы? А там что, мечом али копьём лишние пару сотен раз взмахнуть? Как-то не хотелось, честно говоря. Можно же взять себе краткий отдых, особенно когда в ближайшее время ничего толком и не намечается, не так ли?
Подтвердив оправдание для своего безделия, парень выходя на улицу и вливаясь в не плотный поток. На ходу его глаза скользили по окружающим его людям, по лавкам, зданиям... Чёрт, ну и место - здесь же буквально нечего делать было! И что только Белладор ожидал тут найти?
"Э-эх. Видать, придётся вернуться за Мари и прокатиться за городом. Здесь мне уж точно ловить нечего..." - спустя непродолжительное время сделал Мика неутешительный для себя вывод. На улицах города было просто-напросто скучно. Хоть бы какой воришка объявился - за ним можно было бы побегать. Или, ну, разбой какой... Хотя, нет. С последним молодой рыцарь всё же перегнул. Вряд ли подобное могло произойти средь бела дня. Но чего-то ещё интересного он просто не мог себе представить - обстановка не располагала.
Как раз когда отчаяние от скуки здешнего бытия почти заставило Микаэля свернуть в сторону казарм, его взор коснулся миниатюрной фигурки, что неуверенно шла по улице, отсутствующе оглядываясь по сторонам. То была девочка явно не старше лет лет эдак 12-и, а может и того меньше. Микаэль тут же сделал очевидный вывод: малышка потерялась, и теперь просто бесцельно блуждала по улице. Удивительно ещё, что не плакала, но тут, видимо, Белладор просто недооценивал её настоящий возраст. Ей же не 7 или 8 лет, ей богу... Ведь так?..
Ну, в любом случае, рыцарь не был мастером в оценке возраста детей по их внешности. Не хнычет - и ладно. Однако теперь перед ним встала та ещё дилемма. Всё же помогать ребёнку - это явно не что-то, что можно подогнать под разряд "Капец каких интересных вещей". Однако, как рыцарь, Микаэль всё же был обязан помочь. Встретившись со столь непростым вопросом, рыцарь задумчиво свёл брови на переносице, после чего...
- Ну что за морока~ - тихо выдохнул себе под нос, направляясь наперерез этой потеряшке с намерением встать прямо перед ней в полный рост с рукой на навершии меча, что покоился в ножнах на поясе. Наверное, для ребёнка такая картина могла показаться несколько пугающей... Однако Белладор от неохоты как-то позабыл продумать свои действия настолько далеко, и потому, натянув на лицо улыбку поприветливее, обратился к малышке:
- День добрый, юная леди. Чего это ты одна-оденёшенька тут бродишь? Потерялась?

Отредактировано Mikael' (2022-01-30 17:15:18)

0

5

Подобно всем детям, впервые оказавшихся в большом по сравнению с их деревушками на три-четыре дома городе, Лия больше таращилась наверх, стараясь понять, где находится. В этом месте она была не столь часто, но бед добавилось с резкой смены ракурса. Как бы ведьма не старалась задирать нос, знакомые ориентиры потерялись.
Девушка, то есть девочка не сразу заметила, что к ней направлялся высокий, для её роста, так гигант, мужчина с рукой на ножнах. Лия даже попыталась разминуться с ним, опустив голову и нырнув в толпу, но как бы ни так, направлялся он явно к ней Так что, подняв взгляд и посмотрев по сторонам, чтобы убедиться, что обращались именно к ней, она была вынуждена выдохнуть и сжать руки в кулаки. Шаманка прищурилась, пару секунд всматриваясь в глаза незнакомца.
"Ох, принесла нелёгкая... Я же ребёнок? А как дети себя ведут? Стара я стала для такого, но что ж..."
- Дяденька, а Вы, случайно, не тот, кто конфеты потерявшимся детям раздаёт? - Она сложила руки на груди, точнее на месте, где когда-то была грудь, так что слегка промахнулась, лишь со второго раза удалось их сцепить в нужной позиции. Но Лия не собиралась ударить в грязь лицом, поэтому изобразила самое "всё-в-порядке-я-специально" лицо, что было в её арсенале. - Может быть, я не потерялась. Это всё остальное куда-то делось...
Девушка попыталась оглядеться по сторонам, но, кажется, прохожие совсем не обращали на них внимание. Так что она сделала шаг назад и выдавила сквозь зубы.
- Вы знаете, как взрослым дядечкам опасно ходить с маленькими девочками? Вам что, сказок не читали? - Она подняла указательный палец, целясь незнакомцу куда-то в нос, даже прищурила один глаз, как будто прицеливалась даже на таком небольшом расстоянии. - Как мне Вам доверять, что Вы меня не съедите?
"Хотя... Если он на самом деле какой-нибудь бандит, я-то смогу за себя постоять, а вот настоящие дети... Хм, интересно. Может, и вправду, лучше за ним присмотреть немного?"

0

6

Мика ожидал услышать многое. И историю о том, как малышка, увлёкшись какой-то безделушкой, оторвалась от своей матушки, и детский плач на тему того, как же страшно расхаживать в одиночестве по улицам среди всех этих больших людей. Однако слова девочки оказались куда более неожиданными. Нет, серьёзно, неужели Микаэль выглядел, как какой-нибудь извращенец? Разве дети не должны представлять подобных людей старыми и уродливыми, с очевидными недобрыми намерениями на лице и в словах? Нет, конечно, меч на поясе рыцаря, безусловно, добавлял ему пару очков внушительности… Но, в купе с его очень даже привлекательной внешностью, не должен ли он создавать впечатление рыцаря, а не отморозка?..
…Ладно, допустим, её родители ОЧЕНЬ опекают свою дочурку, и из-за их воспитания она не доверяет буквально никому…” – мысленно нашёл оправдание всей этой ситуации Белладор, стараясь сохранить на своём лице улыбку. Утешало его лишь то, что для себя он прекрасно понимал, что невиновен, а уж ребёнку это доказать должно быть не слишком сложно. Особенно когда та выражает настолько глубокие мысли об относительности всего окружающего. С этим даже сам парень не мог поспорить: с точки зрения самой малышки окружение и правда может быть виновно в том, что она потерялась. Он даже мысленно покивал головой, полностью согласный со сказанным.
Вот только девочка решила не останавливаться и буквально добить парня, продолжая свою поучительную речь, из-за чего Мика всё-таки не сдержался и позволил уголку своего рта предательски дёрнуться. С каких это пор здоровому детине – а Микаэля вполне можно было обозвать таковым, если сравнивать с большинством -, да с мечом на поясе, стало опасно ходить с маленькими девочками? Неужели она себя какой-нибудь ведьмой возомнила? Вот, сейчас начнёт он до неё домогаться – а она его молнией жахнет? Ну-ну.
В любом случае, раз он уже подошёл к ней, Микаэль не намеревался отступать. Начал помогать – помогай до конца. Так для себя решил рыцарь, пытаясь подобрать максимально подходящие для этой ситуации слова.
- …Давай так, юная леди, - по итогу обратился он к малышке, явно намереваясь предложить ей эдакий компромисс, - Ты продолжишь искать то, что тебе нужно, не уходя с людной улицы, а я просто буду сопровождать тебя, чтобы не приключилось ничего плохого. Договорились?
С произнесением своего вопроса молодой человек протянул девочке свою руку, предлагая завершить их “сделку” рукопожатием. И, если бы та всё-таки ухватилась за протянутую конечность, молодой человек бы на опережение задал вопрос, при этом не поскупясь на комплимент. Как ему было известно, девушки такое любят:
- К слову, могу ли я узнать твоё имя, красавица?

Отредактировано Mikael' (2022-04-02 14:48:10)

0

7

Маленькая девочка сверила мужчину оценивающим взглядом, словно рассчитывала что-то в уме. Она повернула голову чуть на бок, пытаясь заглянуть за его бок, словно коня оценивала, после чего, приняв решение, что он выглядит безопасно для хрупко тела уже не маленькой девочки, Лия кивнула.
- Договорились, - она шустро просунула изнеженную уже не от праздности, а из-за детского возраста ладонь и схватилась пальцами за его руку, пожимая его. Точнее, обхватить смогла лишь пальцы, снова эти трудности маленького тела!  Впрочем, она добавила чуть тише. - А Вы смелый. Мало ли, я решу вас съесть!
И клацнула зубами! После чего хихикнула своей шутке и развернулась на каблуках, удивляясь, как лёгкая юбка образует красивый купол от такого движения. Если в детстве Лия носила шаровары и лёгкие цветастые юбки с разрезами, мода девочек Мистерийской империи полностью пролетела мимо. Сейчас же, гуляя в таких милых вещах, что взрослой даме носить было бы абсолютно не прилично, ведьма, можно даже сказать, наслаждалась неожиданным приключением.
- Моё имя, - шаманка задумалась. Она же может назваться совершенно любым именем, которое только придёт на ум! Перебирая варианты так быстро, как это возможно, незадачливой ведьме приходили только имена растений. - Лилия.
"Лилия? Какой странное имя! Хотя там есть частичка настоящего имени... Но ладно, побуду сегодня хорошей девочкой, а завтра снова придётся стать злой ведьмой!"
- А Вас как зовут?
Шаманка вела по улице, она даже не пыталась потеряться, решив, что незнакомец может быть интересен. Но паузы делать приходилось. Каждые метров пятьдесят Восточный Цветок забиралась на возвышение: будь то скамейка, бортик фонтана, фонарь. Ей было необходимо увидеть знакомые ориентиры, после чего уже более оживлённо она перебегала к новой точке, пока не терялась, о чём свидетельствовало частое мотание головой из стороны в сторону на развилке. Подобные прогулки могли показаться смешными для тех, кого странная парочка могла заинтересовать. Благо, таких совсем не оказалось.
"Ну что за города пошли? Этерия, в лесу сложнее заблудиться, чем здесь! А ещё столица называется, улочки все одинаковые!"
В один момент, довольно скоро с момента знакомства, Лия решила развлечь себя и спутника общением. Почему бы не совместить приятное с полезным? Полезное знакомство и приятная прогулка.
- И что Вы тут делаете? - Лелетея повернулась лицом к юноше и остановилась, утомлённая лазанием. Может, тело и молодое, но выносливости явно больше не стало! Другое дело, что отдыхают дети быстрее. Поняв, что звучало это, мягко говоря, странно, она поспешно и более мягко пояснила:- Я не про наш договор, а про общую картину. Отдыхаете, гуляете? Службу несёте?.. - девочка замолкла опустила взгляд на оружие, висевшее у юноши на поясе. - Мне кажется, Вы это лезвие используете не для чистки яблок или разрезания бумаги, я не права?

0

8

Ощущение того, как маленькие ручки обхватывают его пальцы, показалось Микаэлю весьма необычным. Сложно было представить, что когда-то и он сам был столь же маленьким и не мог обхватить чью-то руку полностью. Чисто механически рыцарь слегка сжал руку, из-за чего его большой палец лёг сверху на пальцы малышки, не вкладывая в это движение абсолютно никаких сил, в отличии от обычного его рукопожатия. Всё-таки умелые воины имеют весьма крепкий хват. Что же до комментария, то молодой человек решил попросту проигнорировать его, уже прекрасно осознавая некоторую необычность мышления девочки. В итоге, необычная, смахивающая на провокацию из-за сопутствующих действий, шутка была встречена молчаливой улыбкой, несущей за собой лишь проблеск умиления.
- Лилия… Хм, - повторил молодой человек себе под нос, про себя решив, что выговаривать всё имя целиком ему было как-то лень. Что же до вопроса самой девочки, то рыцарь даже не стал заморачиваться, просто называясь кратким: “Мика
Когда же малышка отвернулась и направилась восвояси, Мика окинул взором ближайшую округу, словно ища кого-то или что-то, после чего с лёгким вздохом пожал плечами и двинул следом.

В то время, как юная леди суетливо моталась туда-сюда, пытаясь что-то высмотреть со всевозможных возвышений (Хотя, назвать их таковыми у рыцаря язык бы не повернулся), Мика, словно выступая в роли охранника, неторопливым шагом двигался следом. Учитывая разницу в росте, этого было более чем достаточно для того, чтобы не отставать от девочки. Во время коротких застоев же его слегка рассеянный взгляд то и дело блуждал по округе, лишь изредка фокусируясь на ком-то или чём-то. Обычно на привлекательных представительницах прекрасного пола, если быть откровенным. Видать, сказывался опыт стояния на охранных постах и патрулирования, которым парень вполне себе обладал благодаря своей практике во время обучения. Зорко высматривать что-то было попросту слишком утомительно, так что, рассеивая зрения, парень мог охватить своим вниманием куда большую площадь. Ну а что же до аспектов, на которые он обращал внимание… Ну, в данный момент он ведь не в карауле стоял, не так ли? В остальном же парень просто двигался за девочкой хвостиком, буквально на полшага позади, дабы не терять её из виду.
Первой повисшее молчание разорвала, как она сама представилась, Лилия. Услышав её вопрос, молодой человек также встал на месте и в недоумении склонил голову на бок, пару раз выразительно моргнув. Формулировка явно сбила его с толку своей размытостью. Свою ошибку прекрасно понимала и сама девочка, учитывая уточнение, которое прозвучало немногим позже. Но отвечать на него он не торопился, поскольку его сознание зацепилось за слова, сказанные в отношении его меча.
- Хм. Поверишь, если скажу, что это несколько уникальный инструмент мясника?, - молвил Микаэль с лёгкой улыбкой и небольшим прищуром. В какой-то степени он был прав: мечом ведь и правда режут мясо. Правда, в большинстве случаев живое. Нынче же молодой человек решил просто выдать первую пришедшую на ум шуточку, цель которой была не то, чтобы очевидна: он хотел заинтересовать юную особу, а после напугать, уточнив, что же конкретно этим “инструментов”. Впрочем, Белладор был практически уверен, что это не сработает, ведь было слишком очевидно, что на поясе у него висел именно меч – оружие, созданное для того, чтобы калечить и убивать. Не факт, что подобное понятие существовало в голове ребёнка, однако хотя бы примерное назначение данного объекта знал практически любой. Именно поэтому, не прерываясь на ожидание ответной реакции, Мика продолжил, сразу же переходя к другому вопросу. Правдивый ответ на него, впрочем, озвучивать он не собирался:
- Полагаю, моё нахождение здесь можно назвать прогулкой. В ближайшее время мне решительно нечего делать. Работы попросту нет. Остаётся искать развлечение на улице.

0

9

Шутка про мясника не показалась Лие забавной, поэтому она прищурилась, а на переносице образовались морщинки. Она обводила с ног до головы Мику, как представился юноша, недоверчивым взглядом, после чего уточнила:
- Это не людей Вы за "мясо" воспринимаете? - и сдержанно, с чувством, словно бабушка журит внука, начала отрицательно вертеть головой и неодобрительно цокать языком. У окружающих могло создаться впечатление, что она копирует поведение своих старших родственников, являясь их отражением, однако на деле шаманка сама считала себя откровенно старой, потому что образ "старой девы" требует определённого поведения. - Для свиней или коров уж больно много чести - давать возможность защищать себя щитами или теми же мечами. Ой, язык не доведёт до добра, да? Вы палачом служите или наёмник какой, что за деньги готов и свиней порубить, и более разумных кого?
Она хмыкнула и скрестила руки на груди, тихо сетуя себе под нос о нравственной распущенности молодёжи и непонимании, когда народ свернул не туда, чтобы "мясо" добывалось таким оружием. Тихое ворчание вскоре сменилось хмурым взглядом из-за плеча и надутыми губами от обиды. По всей видимости, мысли лесной ведьмы зашли совсем не в то русло, а винить в этом стоит Мику. Ну не саму же Лию, право слово! Он сам виноват.
Но вскоре она махнула на него и едва слышно произнесла "Эх, ладно, боги с тобой." И продолжила путь вперёд.
- Это хорошо, что пока вы праздно шатаетесь, дела бывают всякие, даже когда на горизонте их не видно. А вот у меня дел невпроворот! - она развела ладони, показывая, как будто покой ей только снится, хотя, судя по тому, что на ладонях не было ни одной мозоли, а под ногтями земли или грязи - какие могли быть у этой мелочи дела? Там поиграть в куклы, здесь поотчитывать кур за недобросовестное выполнение плана по высиживанию яиц, здесь кошку погладить, вот и все дела! - Поэтому, пожалуй, если Вы поможете найти тут лавку одну торговую, мы управимся быстрее! Только я не знаю, кто мне более нужен: травник или алхимик... Впрочем, на месте и определимся!
Она сделала приглашающий жест, чтобы юноша пошёл первее, ведь сама она не шибко ориентировалась. Сменить взгляд на вещи иногда необходимо, но так неудобно!

0

10

Неожиданно, маленькая леди отреагировала совсем не так, как предполагал Микаэль. Очень серьёзно и по-взрослому, если выражаться просто. Парню даже как-то стыдновато стало за то, что он попытался над ней подшутить, используя столь низменную тему, так что, дабы скрыть своё смущение, он со смущённой улыбкой почесал свою щёку. И ладно бы только это – его ж отчитывала какая-то малявка. Это был тот ещё удар по его самомнению, как взрослого. Благо, оно было не сильно раздутым, а то парень бы в прямом смысле в осадок выпал. А так – просто неприятный привкус во рту появился, да в очередной раз в голове пронеслось что-то из разряда: “Язык мой – враг мой”, - да и похоронилось чувство неудобства где-то в глубинах сознания, к счастью, не разжигаемое продолжением нравоучений со стороны Лилии. Та, видать, и сама под гнётом своих слов уплыла куда-то в себя, от чего молодой человек не особо горел желанием её отвлекать. Да та и сама прекрасно со своими мыслями справилась, возвращаясь к дела насущным, что требовали, чтоб их поскорее сделали.
Вот только с ходу же в просьбе девочки Мика обнаружил проблему: она от него – человека, что в этом месте впервые в жизни оказался – требовала что-то найти. Надо ли говорить, в чём заключалась основная проблема этой просьбы? Им что – ходить тут кругами, пока на глаза не попадётся нужное здание? Это ж сколько времени они убьют тут впустую? Не, так дело идти не могло. Надо было искать более логичное решение. И Микаэль, чутка пораскинув мозгами, нашёл его, тут же предложив Лилии:
- Эй, юная леди. Давай сделаем проще, - и с этими словами он протянул свои руки к малышке, словно не намеревался узнавать её мнение на сей счёт, - Если тебе неудобно смотреть снизу – мы просто поднимем тебя наверх.
И с этими словами, подхватив Лилию под руки, он водрузил её себе на плечо, при этом придерживая ту за ноги, чтобы она случайно не свалилась на землю.
- Так лучше? – задал он вскоре вопрос, при этом поглядывая на лицо девочки, словно хотел узнать, как же та отреагирует на подобную смену ракурса.

0

11

Протянутые руки девочка сперва не поняла, она подняла взгляд на лицо Мики и слегка нахмурилась, стараясь понять, что таким образом он от неё хочет. Но предложение подняться наверх было воспринято добродушно, так что Лия даже приподняла руки, открывая доступ для более удобного хватания под мышки.
Когда она оказалась на плече, шаманка заметила, что рост юноши был, как ни странно, выше того, что помнила Лелетея в своём теле. Мироощущение было другим, однако это абсолютно не мешало теперь выискивать ориентиры, которыми пользовалась ранее.
- Нам надо вон туда, - она показала рукой в сторону небольшой улицы. Основной торговый район был там, где сейчас находилась эта странная пара, а рукав необходимой улицы, казалось, был не таким популярным у простых людей. - Там находится лавка алхимика. Она, наверное, будет даже получше... Вот Вы знали, что тот продавец просит за свои снадобья цену выше, потому что он, якобы, перекупает их из гильдии алхимиков? А на деле это какое-то надувательство! Если бы хотели взять гильдийскую бурду, пошли бы в здание гильдии. Благо, это Иридиум, все дороги сюда ведут.
Лелетея надула щёки и ухватилась одной рукой за ухо мужчины со стороны его свободного плеча, там образом придерживаясь, чтобы не свалиться. Её праведное бабское ворчание быстро сменилось разочарованием.
- Но у него цены для города более щадящие, это правда. Так что... Теперь налево! - у поворота добавила она и раскрытой ладонью показала небольшую деревянную табличку, на которой было нарисовано что-то на подобие алхимической склянки, из которой выходит пламя. - Вот, мы почти у цели!
Она радостно хмыкнула, довольствуясь своей памятью, которая не дала забыть о таких важных вещах, несмотря на долгое отсутствие. Магазинчик о времени последнего визита, кажется, так и не изменился, хоть и прошли годы.

Отредактировано Лия (2023-07-14 19:09:16)

0

12

- Так-то лучше, - молвил молодой человек, покорно направляясь в сторону, указанную девочкой. Теперь, когда у них была четкая цель, все становилось куда проще. Надо было просто пройти по людной улице и свернуть в некий переулок, в котором располагалось интересующее их (А вернее малышка на его плече) заведение. Чего он не ожидал - так это внезапно возникшая из ниоткуда жалоба. Но она особо не волновала рыцаря. Видать, накипело, раз она даже какому-то незнакомцу решила на это жаловаться.
А вот что уже было куда как более неприятным - так это ручонка, что ухватилась за его ухо, словно то были эдакие вожжи. Как бы, ясное дело, высота, все дела. Ещё упадет и поранится... Но, черт возьми, неприятно же! Однако Микаэль не зря был рыцарем, хоть и новоиспеченным. Слегка нахмурившись, он просто проигнорировал неудобство, при этом крепче обхватывая стройные ножки малышки своей рукой. Ведь опаснее всего для его уха было именно падение Лилии - она ж за ухо ухватится и попросту оторвет его! Так что следовало действовать превентивно и просто не дать той упасть.
Вот так, слушая занимательные рассуждения юной и не в меру опытной для своего возраста девочки парень дошел до нужного ей места. Встав ровнехонько под описанной табличкой, молодой человек окинул взором дверь, ведущую внутрь магазина нейтральным взором, за которым сложно было уследить каких-то конкретных мыслей или эмоций, после чего с легкой ухмылкой обратился к малышке на своем плече:
- Ну что, юная леди? Зайдешь сама? Или мне тебя и в магазине на плече носить?~

0

13

В ответна только что произнесённое предложение Лия активно замотала головой из стороны в сторону, но очень быстро спохватилась.
- Нет-нет, тут очень низкие косяки.
Лия позволила снять себя с плеч и твёрдо встала на землю. Поднявшись по ступенькам, она схватилась за ручку и изо всех сил потянула её на себя. Это было нелегко, дверь и раньше туго поддавалась, а теперь она была по-настоящему серьёзным противником. Но разве это могло остановить Лию, которая оказалась заперта в детском теле? Противоядие тоже надо пытаться придумать! Нахмурившись и надув от натуги щёки, девочка с кряхтением всё-таки смогла приоткрыть дверь достаточно, чтобы туда протиснуться. На всякий случай она поставила ногу в качестве удерживателя, чтобы она не закрылась, иначе пришлось бы повторять весь этот фокус силача, как на ярмарке, снова.
- Ну... Вам сюда или Вы уже пойдёте? - она в нерешительности задержалась в проходе, уставившись взглядом на Мику. Из-под ног начало доноситься шарканье, звук, который иногда издают старушки на улицах или тихое завывание ветра в старой оконной раме. Как сквозняк. Нога неумолимо двигалась всё дальше от всего остального тела по весом тяжелой дубовой двери. Ещё немного, и Лия могла раздробить себе стопу или, что ещё хуже, повредить чужие туфельки! - Ой! - Позволить себе так безответственно относиться к чужим вещам она не могла, так что повиновалась первой мысли, пришедшей на ум, и юркнула в темноту алхимической лавки.
Внутри пришлось немного привыкать к полутьме. После слепящего летнего света в помещении, обставленной всякими банками и склянками, было свежо, но глаза не успели осознать столь резкий переход. Лия часто заморгала. Некоторые стеллажи были закрыты шторкой - там хранились зелья и ингредиенты, которые не любили свет, а также не хотелось бы показывать их кому попало. На виду же находились всевозможные мази, засушенные цветы, грибы и лапки. Восточный Цветок с удовольствием втянула запах пыли и корицы, что витал в воздухе. Внутри на удивление посетителей не было.
- Здравствуйте! - она сделала несколько шагов к прилавку и с удивлением заметила, что его поверхность находится на уровне её глаз... Да, так товары не шибко рассмотришь! Ей пришлось отойти и встать на носочки, вытягивая изо всех сил шею, чтобы она могла видеть товары.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Временные скачки » №6. 3 июля 17089 год, Иридиум. Mikael', Лия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно