FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №6: Июнь 17089 года. Болото Скорби. Падальщик, Ровена.


№6: Июнь 17089 года. Болото Скорби. Падальщик, Ровена.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2158/29994.jpg

В последний месяц нечто странное творилось в Безымянных землях. Повсюду открывались разломы в Земли Мёртвых, энергия смерти хлестала через край, то тут, то там возникали и исчезали источники магии смерти. Этим вечером Ровена посещала убежище своего деда, намереваясь забрать филактерию с собой. А уже на выходе заметила, как в отдалении, неподалёку от горной гряды образовался очередной разрыв, которого раньше там не было. Она буквально ощутила, как оттуда веет эфиром смерти, несомненно, катаклизм сопровождался появлением мощного источника магии этой стихии. Это была хорошая возможность, чтобы провести ритуал по созданию Ростков Порчи. У неё были все шансы успеть туда раньше, чем местные стервятники слетятся на запах дармового могущества. Именно поэтому она и отправилась туда, разумеется, соблюдая при этом все меры предосторожности.
Дух света подсказал ей, что из разрыва появляются элементали смерти, их ауры были с однозначно тёмным уклоном. Вот только как они появлялись, так же загадочно и исчезали. Потребовалось приблизиться ещё немного, чтобы увидеть, как в небе возле разрыва происходит сражение. Некое крылатое существо, полностью закованное в доспехи, ловко орудуя мечом сражается сразу с несколькими противниками из числа элементалей.

http://s8.uploads.ru/62v7r.png http://s8.uploads.ru/62v7r.png http://s8.uploads.ru/62v7r.png
Однако их было всё ещё слишком много, чтобы бой можно было назвать честным. К тому же, новые появлялись и появлялись, замещая собой только что убитых. Помимо крылатого воителя, никаких других признаков кого-либо поблизости не было. Разве что только дух света подсказывал, что со стороны гор, ещё примерно в десяти километрах отсюда, движется в эту сторону средних размеров отряд, состоящий из тёмных аур, несомненно принадлежавших нежити. Удивительным был также тот факт, что ауры самого воителя Ровена не ощущала вовсе.

Отредактировано Падальщик (2021-05-12 02:42:08)

0

2

Ровена достаточно долго оттягивала этот момент, не желая возвращаться в убежище Рэймела так скоро. Кошмары мучили её, не желая оставлять ни при каких условиях, и становились они лишь более и более яркими и разнообразными, что попросту не позволяло некромантке спать. Чаще всего, когда она просыпалась, она ощущала себя полностью разбитой, и ясно было лишь одно: это не может продолжаться вечно. Право на существование имел лишь один из них, и это был не Рэймел... Итан Фалькенстейн, хороший друг Ровены, поведал ей о том, как возможно уничтожить столь могущественную филактерию. Вариантов было несколько, однако выбор воскресительницы пал на вулкан Рубиус: именно там находился мощнейший источник магии, способный обратить в пепел всё, что угодно. Проблема заключалась лишь в том, что об этой местности шаманка была осведомлена недостаточно хорошо, и требовалось добыть информацию прежде чем отправляться в путь. Начать, во всяком случае, следовало с того, чтобы забрать оставленную в прошлый раз филактерию из убежища де Мортикус, и Ровене удалось убедить Филиппа в том, что она в состоянии сделать это самостоятельно. Поэтому она возвратилась в убежище Рэймела в одиночестве, а когда, не желая задерживаться там слишком долго, оказалась на поверхности, внимание её привлёк определённый катаклизм. Так как некромантка как раз собиралась изготовить Ростки Порчи в Безымянных Землях, такое обстоятельство показалось ей достаточно выигрышным, и она отправилась в заинтересовавшем её направлении. Покров Смерти окутал её, чтобы защитить от неожиданных опасностей, а когда Ровена оказалась на месте, глазам её представилось сражение. Воин, сражавшийся с элементалями Смерти, совершенно не был знаком ей. Он абсолютно не выглядел беспомощным, но противников было слишком много, и шаманка решила помочь ему избавиться от них: в то время, как элементали ещё не заметили её и были отвлечены на незнакомца, Ровена успела сотворить радужный барьер для дополнительной защиты и воспользовалась своим временем для того, чтобы сконцентрироваться на лезвии света и отправить его в элементалей. Но необходимо было соблюдать осторожность, чтобы по случайности не нанести урон воину: особенной мотивации помогать тому, с кем Ровена даже не была знакома, у воскресительницы не было, однако договориться с ним - кем бы он ни был - должно было быть намного проще, чем с агрессивно настроенными элементалями. Вдогонку шаманка отправила несколько солнечных копий, чтобы наверняка уменьшить их количество.

0

3

Как оказалось, крылатый воин имел всё же некоторое преимущество перед своими противниками. На своих крыльях он мог закладывать крутые виражи, обладая большой мобильностью в воздухе. Тогда как сами элементали даже не столько летали, сколько парили, медленно спускаясь по столпу сияния из Земель Мёртвых. Таким образом он легко перехватывал их в полёте и наносил сокрушительные и быстрые удары, на которые они не могли толком ответить. Однако появление Ровены сделало их положение ещё более незавидным. Магия света показала свою высокую эффективность против элементалей смерти, они явно были уязвимы к такому типу воздействия. Её заклинания уничтожали одного противника за другим, но не могли и не привлечь внимания незнакомца. Тот завис в воздухе на некоторое время, разглядывая новоявленную персону. Лицо его было скрыто за шлемом.
Некоторая передышка наступила, когда элементали перестали вылетать из разрыва, как будто на время исчерпался их беспрерывный поток. Последние заклинания и последние удары меча развоплотили оставшихся, и тогда крылатый воин пошёл на снижение, направляясь прямо к Ровене. С глухим стальным лязгом его стопы впечатались в грязную почву, а сам он выпрямился во весь свой рост, который, впрочем, не был особенно внушительным, и склонил голову набок, разглядывая удивительное для здешних мест чудо природы. Мага света.

Отредактировано Падальщик (2021-05-14 01:13:06)

0

4

Несомненно, появление Ровены привлекло внимание незнакомца, и он спустился на землю, направляясь к ней. Видимой враждебности воин пока что не проявлял, а если бы даже и проявил, то воскресительница могла положиться на свои магические щиты: таким образом отступать или прятаться от него у некромантки не было причины. Единственным, что выдавало тот факт, что Ровена не являлась обыкновенным магом Света, оставался Покров Смерти, в котором безошибочно возможно было узнать соответствующую стихию. Часть её лица под тёмным капюшоном выглядела вполне по-человечески, в то время как вторая половина лица более походила на нечто потусторонее: кожа была прозрачной, проглядывались кости. Заметной деталью на её лице также были глаза: их ярко-зелёный цвет был различим даже при отсутствии какого-либо освещения.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/1484/71047.png

Когда закованный в доспехи воин приблизился к шаманке, в первые секунды она не знала, что сказать ему, и стоило ли говорить что-либо вообще, но, тем не менее, она решила избежать формального тона в своей речи. Это не было аудиенцией, от незнакомца Ровене ничего не было нужно - и говорить с ним в какой-либо особенной манере некромантка не сочла необходимым.
- Тоже ищешь приключений? - это прозвучало спокойно; быть может, даже как-то повседневно, словно это не было неожиданной встречей вовсе. Представляться и называть своё имя воскресительница не спешила, разглядывая того, кто стоял перед ней.

0

5

Краткий момент узнавания стрельнул подобно молнии. Даже будучи укрыта магией, Ровена всё ещё выглядела знакомо, а память у мертвеца была неплохая. Он узнал её, но вот она сама узнать его могла едва ли, даже если бы он показал ей своё лицо. Ведь его-то она во время их прошлой встречи как раз не видела. Зато слышала голос. Но не тот голос, который звучал сейчас: холодный, хрипящий, скрежещущий. Он рассмеялся.
- Нет. Всего-лишь даю волю своей ненависти, - он не пытался вызвать в ней узнавание, это не было его целью. С недавних пор его цели вообще заметным образом пошатнулись и подверглись некоторому пересмотру. Но он всё ещё мог потешить себя этим разговором, вызвать в собеседнице растерянность, сбить её с толку. И от соблазна отказаться было тяжело. К тому же, интересно было, насколько она сообразительна. Не то, чтобы Падальщик питал в этом большую уверенность, но лишний раз убедиться в собственной правоте - тешило его самолюбие.
- И как тебе здешние виды? Солнце Торговой Лиги, должно быть, греет теплее. Наверное, раз ты до сих пор остаёшься в живых, ты нашла здесь то, что искала, - не так уж много людей, скорее всего, знали подробности путешествия Хвади. Хотя за последние годы и месяцы их могло бы и прибавиться. Но насколько точно эти слова могли вывести на одно конкретную персону?

0

6

В первые секунды их разговора Ровена ещё не сомневалась в том, что совершенно не знает этого воина, стоящего перед ней. Во время экспедиции Хвади ей удалось познакомиться лишь с немногими обитателями Безымянных Земель, и именно этого она не встречала. Тем не менее, когда он произнес свою вторую фразу, заговорил о Торговой Лиге и о поисках, некромантка поняла, что всё обстояло гораздо сложнее, чем она представила это у себя в голове. Случайный незнакомец знает о том, что она уже бывала здесь? Что она искала здесь что-то и откуда она родом? Ровена стала перебирать в уме все возможные знакомства и контакты, которым могло бы быть известно о поисках Арона: этот человек не был похож ни на одного из некромантов или же иных тёмных личностей Торговой Лиги, с которыми воскресительница регулярно общалась либо же была знакома. Он был... другим. И единственной зацепкой, единственным знакомством, которое оставило вопросы, промелькнув в её голове, осталась та ночная короткая встреча. Тогда Ровена не видела его лица - не видела она его и сейчас. Голос звучал иначе. Однако Странник, тот загадочный человек, обладавший даром Смерти и не назвавший своего истинного имени, предоставил некромантке свиток с точными координатами Безымянных Земель для отправки. Было бы ошибкой сказать, что Ровена была уверена в своей догадке, но она не могла позволить себе выглядеть глупой в присутствии этого незнакомца - кем бы он ни был. Когда она находилась здесь, в землях мервтецов, она не позволяла себе быть слабой и наивной в их присутствии. Определённая растерянность присутствовала на её лице, но шаманка решилась сделать ставку на свою интуицию. Если она ошибалась, в этом не было ничего однозначно негативного, однако если она была права...
- Странникам не приходится сидеть на месте, - она сделала явный акцент на первом произнесённом слове. - К сожалению, нашла. Иногда мне не хочется этого знать. Есть какая-то ирония в том, что теперь я думаю совершенно иначе.

0

7

Мир всё-таки был тесен. Мертвец убеждался в этом раз за разом, когда его настигали призраки прошлого, либо же встречи, поначалу не сулящие сыграть большую роль, но возвращающиеся в будущем совершенно неожиданным образом. Иной раз это могло породить неприятное чувство преследования, но с этим Падальщик научился бороться. Преимущественно при помощи своего клинка. Стоило ли оборачивать и текущую встречу резнёй? Такая опция существовала всегда, но он не спешил к ней прибегать. В этот раз. Должно быть, недостаточно ещё удовлетворил своё любопытство.
После её последних слов мёртвый лис понял, что она начала догадываться. А значит нет смысла тянуть бессмысленное ожидание, в надежде создать ещё более крепкую интригу. Он медленно потянулся к шлему и стянул его с головы словно нехотя, тут же встряхивая гриву неопрятных, красных волос и расправляя уши. И ощериваясь в клыкастом оскале на обезображенном лице. Пожалуй, только взгляд его остался прежним, как Ровена могла его запомнить. В свете разрыва между мирами он был хорошо виден, дикий, янтарный, недобрый.
- Я не Странник, - ответил он приглушённым, рычащим голосом, в котором даже угадывались жёсткие, угрожающие нотки, - Я — Падальщик.

0

8

Ровена всегда придавала большое значение взгляду собеседника, его глазам, цвету глаз. Отчего-то это казалось ей важным и, глядя кому-либо в глаза, некромантка думала, что таким образом способна узнать всё о своём оппоненте, прочитать все его мысли до самой последней детали, однако часто она ошибалась, различая во взглядах других то, чего там вовсе не было. Или же не замечая то, что лежало на поверхности. Тем не менее, когда Странник снял свой шлем и Ровена смогла посмотреть ему в глаза, она тут же поняла, что не ошиблась: это был он. В этот раз интуиция её не подвела, и шаманка сделала правильную догадку. То, что последовало дальше, могло определённо удивить её собеседника, но ни угрожающие нотки в голосе, ни абсолютное незнание о том, что замышлял её знакомый, не заставило Ровену испугаться. Она развеяла Покров Смерти, будто также желая показать своё истинное лицо, и теперь перед Падальщиком стояла не окутанная тьмой фигура, а обыкновенный человек, вполне живой - выглядела она точно так же, как и в прошлый раз, нисколько не изменилась. Разве что только одежда была другой.
- А я по-прежнему Ровена, - ответила она, когда воин назвал своё имя, и пожала плечами. Не похоже, что она испытывала страх перед ним, однако и доверием этот жест назвать было сложно: ей лишь хотелось несколько скрасить и без того мрачную обстановку их разговора, в то время как на случай опасности у некромантки были в распоряжении и другие магические щиты, не требующие долгой подготовки. - Ты быстро меняешь имена. Я бы подумала, что ты следишь за мной, но эта встреча слишком случайна для того, чтобы это было правдой. Возможно, это... судьба?

0

9

- Имена умирают с той же лёгкостью, что и их обладатели... - хрипло протянул мертвец, разглядывая теперь уже лицо девушки, не скрытое покровом. Не похоже, что он испытывал удивление, кажется, удивить его не могло ничто в этом мире. Не похоже было также, что он пытался её запугать. Он не делал целенаправленных жестов в её сторону, а его холодная и устрашающая манера разговора была не более чем следствием хищной и чрезвычайно злобно сущности, которую из себя представлял мертвец. Или считал, что представляет.
- Судьба более не властна над такими, как я. А за её жестокие игры кто-то давно должен был ей отплатить сполна... - он прокрутил клинок в руке и вонзил остриём в землю перед собой, руку кладя на эфес. Похоже, обстановку можно было назвать чуть более разрядившейся, чем она была минутой ранее.
- И что же теперь? Планируешь задержаться у нас подольше? - поскольку маски были сброшены, Падальщику больше не было смысла скрывать то, кем он является. Он был одним из мертвецов, исконных обитателей этих земель. Более того. он был хозяином части их. Но об этом Ровена пока что могла только догадываться. По той позе, в которой он стоял. По его уверенности и дерзости в поступках.

0

10

Разговор постепенно продолжался, и в какой-то момент Ровена смогла привыкнуть к своему собеседнику, несколько расслабившись. Он был не самым несговорчивым обитателем здешних мест, и некромантка сочла, что ей незачем его опасаться - пока что. Ответ Падальщика о судьбе заставил воскресительницу невольно улыбнуться: ей и самой совсем недавно пришлось переосмыслить значимость этого слова. Именно судьба, предназначение, едва не заставило Ровену шагнуть в бездну и утратить себя, всю свою жизнь. То, что много лет она называла своей судьбой, оказалось обманом, злой шуткой, иллюзией, которую необходимо было развеять слишком давно.
- Судьбе подчиняются только слабые, - ответила она, задумавшись. - Я подчинялась ей слишком долго. К счастью, совсем скоро это закончится.
Она не пояснила, что именно имела в виду под своим последним высказыванием. Филактерия Рэймела была при ней, и если бы шаманка только была в силах, она бы уничтожила её прямо сейчас. Вот только это было не так просто, и для того, чтобы избавиться от прошлого, ей ещё предстояло пройти длинный путь, который начинался сегодня.
- Я бываю здесь исключительно по семейным делам. Хотя, думаю, что через некоторое время и в этом не будет нужды... - очередная недосказанность. - Но сказать с уверенностью невозможно. Многие из нас рано или поздно остаются здесь навсегда. Не знаю, хочу ли этого для себя. Пока что у меня есть выбор... для адептов Смерти это едва ли не привелегия, как бы печально это ни звучало.
Последние её слова прозвучали как-то иначе. В них явно слышалась сильная досада - словно Ровена говорила о своём больном месте. И это действительно было так: мысли о том, что последователям Смерти приходится скрываться всю свою жизнь, где бы они ни находились, каждый раз тяготила её. Тот факт, что сама воскресительница ещё была в состоянии выбирать, каким образом и где ей следуют жить, возможно было назвать чудом.

0

11

- Выбор... Выбор. Выбор есть всегда, - оскалился, демонстрируя своим видом оттенок злой иронии, который вкладывал в свои слова, - Если решишь остаться, советую найти покровителя. С такой аурой ты будешь заметна в Безымянных землях. Это можно использовать себе на руку. Многие будут ценить твои необычные таланты. Но всегда найдутся те, кто захотят лишить тебя за них жизни. Как и за многое другое, впрочем... - эта информация не была каким-то откровением, но лишь подтверждала все имеющиеся до сих пор опасения. Безымянные земли вовсе не были радушным местом для... Да ни для кого.
В последнее время мало таких вещей у него было, которые могли бы ему импонировать. Но пока что этот разговор был одной из них. По крайней мере, в одной вещи они с Ровеной были схожи - в отношении к судьбе и к собственной роли в выборе пути. А раз так, то не было пока ещё причины проявлять к собеседнице немилость.
- Так чем же закончилось твоё маленькое, милое приключение? Мне очень интересно послушать. А взамен я и сам могу поделиться полезной информацией.

0

12

- Тебе интересна моя жизнь? - она не смогла сдержать улыбки, когда собеседник спросил о том, как завершилась экспедиция Ровены. Конечно же, она понимала, что это не может представлять для него какой-либо ценности, так как с некроманткой он был знаком лишь мельком. Для чего он спросил? Воскресительница задумалась на несколько секунд, однако в обмен на её историю Падальщик предлагал информацию, и в информации от одного из обитателей Безымянных Земель шаманка нуждалась. О вулкане Рубиус и о том, как пройти к нему, Ровена опять же владела недостаточно подробными данными, и ей было бы весьма на руку продолжить это знакомство с немёртвым, чтобы узнать о здешней ситуации чуть больше. Возможно, не только о вулкане. Какой бы интерес у него ни был в её минувшей экспедиции, его предложение возможно было воспринять как выгодный обмен.
- Не знаю, для чего тебе это нужно, но я расскажу. Ничего интересного - во всяком случае, для постороннего - во время моей экспедиции не произошло, однако мне в действительности нужна определённая информация, и я думаю, что иного собеседника мне сегодня не найти, - согласилась она, опираясь спиной на ближайшее дерево, и начиная свой рассказ. Единственное, чего следовало избегать в нём - истины о пророчестве Арона Хвади. - Я больше не работаю на своего старого покровителя после возвращения из той экспедиции. Если быть честной, то я отправлялась сюда вовсе не ради него, а ради своей семьи, и миссия Арона Хвади оказалась для меня лишь удачным стечением обстоятельств для того, чтобы оказаться здесь. Что же касается моей истинной цели... - она помедлила. Произнести слово "семья" ей удалось с трудом, и мысли воскресительницы тотчас возвратились к Рэймелу. - Это не принесло ничего, кроме разочарования. Наверное, глупо было бы надеяться отыскать в этих землях нечто иное, и это стало моей ошибкой. Тот, кого я искала всю свою жизнь, оказался совсем другим. Его звали Рэймел де Мортикус, и он являлся одним из двух последних членов моей семьи, о которых мне когда-либо было известно. Самонадеянный. Глупый. Не видит дальше своего носа, несмотря на то, что многие считали его могущественным некромантом. Я придерживаюсь иного мнения.
Ровена ненадолго прекратила свой рассказ, наблюдая за реакцией Падальщика. Действительно ли ему было интересно и необходимо всё это? Воскресительница делала намеренный акцент на истории рода де Мортикус, чтобы не упоминать то, что произошло в башне Хвади. Об этом она должна была молчать любой ценой.
- Путь был сложным и, кажется, мне удалось познакомиться с одним из владык местных земель. Его зовут Терний, и я не могу сказать, что наша встреча была приятной, - это было упомянуто между делом. - Тем не менее, у всего есть своя цена, и, когда я отправлялась сюда, мне было известно, на что я иду, - шаманка сделала очередную паузу, не желая перегружать мертвеца своим рассказом. Пока что она не задавала ему интересующих её вопросов - торопиться ей, в общем-то, было некуда, и в какой-то степени этот разговор приносил Ровене удовольствие, ведь в последние месяцы круг её общения значительно сузился. Во времена своей работы на Арона Хвади некромантка то и дело общалась с кем-либо, заводила новые, случайные знакомства, однако теперь всё значительно изменилось. Теперь она больше не была хранителем знатной династии, жила более обособленно, не желая привлекать к себе излишнего внимания. Социальные контакты её сводились либо к общению с Филиппом, либо с Итаном: и именно теперь Ровена осознала, что за все годы своей жизни не смогла обзавестись надёждными дружественными контактами с кем-либо, за исключением этих двоих. По этой причине общество нового собеседника было ей определённо приятно.

0

13

- Информация — это сила, - с усмешкой пояснил он причину своего интереса, который, несмотря на все предположения Ровены, видимо, всё-таки имелся. Возможно, то была некогда пронырливая натура ушлого торгаша, которая всё ещё прослеживалась в поведении Падальщика, хотя и пала в последнее время под натиском новой, менее прагматичной сущности. Раньше он сказал бы — не сила, но выгодный товар. Сейчас же он больше не мыслил в таких категориях.
Тем не менее за время рассказа он не выказывал признаков скуки, а значит можно было сделать вывод, что ему как минимум интересно дослушать, чем кончится всё дело. Наиболее оживлённое любопытство можно было заметить у него лишь тогда, когда речь зашла про Терния.
- О, даже так? Один из самых скрытных и замкнутых Владык Безымянных земель принимал тебя у себя в гостях? Какая честь... Не многие могу похвастаться тем же. Тем интереснее узнать, как прошёл этот визит, - своими словами Падальщик лишь подтверждал ту мысль, которую Ровена уже слышала ранее. Ей действительно удалось забраться в такие дебри, из которых крайне редко приходили какие-то вести. А вести эти можно было весьма выгодно продать, если только знать кому и как. Её нынешний собеседник, очевидно, знал.

0

14

Информация о Тернии, которого буквально несколько секунд упомянула шаманка в своём рассказе, заинтересовала мертвеца, и в своём следующем вопросе Падальщик сделал акцент именно на этой части её истории. Ровена не давала друиду каких-либо обещаний, как и клятвы молчать о том, что ей было известно, так что она была готова поделиться этими знаниями - разумеется, взамен на то, что было необходимо ей. Возможность поговорить с кем-то, кто не входил в её устоявшийся круг доверия, была приятна некромантке, но тем не менее она была не готова делиться всем, что знала, просто так. Потому рассказывать о своём визите к Тернию воскресительница стала издалека, намеренно оттягивая самую интересную и значимую часть этого знакомства - ритуал, который проводил немёртвый маг.
- Да, мне говорили о том, что Терний не слишком гостеприимен, - лёгкая улыбка проскользнула на её губах. - Мы были подготовлены недостаточно хорошо. Нас было четверо: я, мой напарник и проводники. Рабы. В бою от рабов, впрочем, было не слишком много пользы, и поэтому, когда я по неосторожности приняла решения атаковать одно из существ Терния, которое следило за нами с самого начала прибытия, мы столкнулись с неожиданно сильным сопротивлением, и в конце концов нам пришлось сдаться, согласиться на их условия. Я не люблю лезть нарожон первой, однако мне не хотелось сходить с обозначенного пути. Тем не менее, избежать этого было невозможно, и через какое-то время, отказавшись от боя, мы оказались в покоях Терния, в его лесу. Он принимал гостей: мою знакомую по имени Аррука и другого мертвеца, чьё имя мне, к сожалению, узнать не удалось. Этот мертвец был достаточно... необычным. Казалось, что он постоянно улыбается, - на этой ноте Ровена решила ненадолго прерваться, вспоминая детали своего знакомства с друидом. - Я была нужна Тернию для проведения одного ритуала. Ему был необходим маг Света.
Воскресительница взглянула на Падальщика, будто бы в ожидании чего-то. Она ожидала, что он начнёт задавать новые вопросы: ведь наверняка ему было интересно узнать, что за ритуал проводил Владыка леса, и чем это обернулось в итоге. Впрочем, с дальнейшим рассказом некромантка не спешила, вдруг неожиданно переведя тему разговора в интересующее её русло.
- К счастью или сожалению, с другими владыками я пока что незнакома. Но думаю, что вскоре это придётся исправить. Мне предстоит отправиться к вулкану Рубиус, и я не знаю, каким образом обстоит ситуация там... есть ли в тех местах собственный владыка, хозяин? Из более или менее значительных фигур в Безымянных Землях мне удалось слышать лишь о самом Тернии и о Рахане, однако последний пока что не представляет для меня интереса.

0

15

- Загадочный ритуал в центре непроходимых владений Владыки-отшельника... Конечно, это не может не привлечь моего внимания. Тем более, что владения его находятся совсем рядом с моими, - наконец, карты начали раскрываться, Ровена в полной мере могла осознать, что ведёт разговор вовсе не с мелким одиночкой, заблудшим в этих краях.
- Тебе интересно знать, что из себя представляют Владыки? Короли среди падальщиков... Их сферы влияния разделили Безымянные земли на части, они проникли буквально в каждый их уголок. Нейтральными территориями остаются лишь Пепельный рай и область пустошей вокруг него. Но с недавних пор Рахан навязывает там свои правила, поэтому нельзя больше назвать это место таким уж нейтральным. Владения Терния ты уже посещала. Они раскинулись на южные окраины Болота Скорби и часть Чёрного леса. Горная гряда, что граничит с владениями Терния и одновременно со входом в Ману-Зуал, принадлежит Рий-Кхару. Отличный парень, мы с ним сотрудничаем. Он проявляет большой интерес к дроу. Точно так же как и Сундра Тарен, которая владеет южной частью цепи Ксарг, и обширными областями под землёй. Севернее входа в Ману-Зуал, между владениями Рий-Кхара и Сундры Тарен располагается Красная башня, в которой восседает загадочная Госпожа. Обширная область вокруг Рубиуса, все пылающие плато и пустоши вплоть до разрушенной Башни Безымянных земель принадлежат Тиамату. Севернее Каньона Теней располагается башня Кноглиара. Чёрная долина и север Болота Скорби принадлежат Шалисэ. А дальше, на самой границе с орками, находятся территории Селины и Ригарда Ранта. Ну а здешняя горная гряда, - кивнул он себе за спину, где поднимались высокогорные пики, - Откуда берёт начало река Мутная, с недавних пор принадлежит мне. Интересует кто-нибудь конкретный из Владык? - оскалился иронично, наблюдая за реакцией девушки на получаемые известия.

0

16

Когда собеседник едва только упомянул о том, что в этих землях у него есть владения, на лице некромантки отразилось нескрываемое удивление. Выходит, что её старый знакомый вовсе не являлся простым обитателем Безымянных Земель, а имел, вероятно, определённую власть. Зачем же он тогда искал её в Торговой Лиге тогда, полтора года назад? Ровена помнила, что в прошлый раз Падальщик говорил о какой-то услуге, но на данный момент речи об этом не шло, и воскресительница решила не напоминать ему об этом: если ему это действительно будет нужно, он и сам вспомнит о деталях их предыдущей "сделки". Тем не менее, такая информация о самом мертвеце порождала ряд определённых вопросов и, внимательно выслушав его объяснения касательно местных владык, шаманка постралась запомнить эту информацию, после чего ответила на вопрос.
- Ты, - прозвучало, возможно, неожиданно, но при таком раскладе Ровене в действительности было интересно узнать больше о личности собеседника. Этого интереса она не скрывала, нужды в этом никакой не было. - И Тиамат, - добавила она после недолгого промедления.

0

17

На лице у мертвеца расплылась самодовольная, едкая ухмылка. Тешил ли интерес Ровены его самолюбие?
- Это значит, что у тебя хороший вкус, - прозвучало с большой долей язвительности, но не совсем понятно, по отношению к чему именно, - Меня нельзя назвать Владыкой в том смысле этого слова, которым его следует наделять. Существует некоторая организация этого явления, которая представляет из себя нечто большее, чем узурпацию отдельно взятых территорий. Владыки имеют свой Совет, на котором, в теории, совместно пытаются решать некоторые глобальные вопросы, затрагивающие их общие интересы. Я в этот Совет не вхожу. Наверное, именно поэтому решать проблемы у них получается настолько паршиво. Но у меня есть свои связи в этом Совете. И, возможно, однажды я смогу вмешаться в ситуацию со своими поправками. Делать ставку на меня — это очень умный ход, - говорил без какой либо скромности, лишь с долей иронии, благодаря которой, возможно, не до конца понятна была серьёзность его слов и намерений.
- Тиамат — самовлюблённый монстр, упивающийся собственной властью. Он благосклонен к тем, кто позволяет тешить ему самолюбие за счёт себя. Не терпит в своё присутствии любые проявления слабости, страха или превосходства. Не считает равными себе никого, ведёт свои дела с позиции силы. Мелочные проблемы его не интересуют, тех, кто не способен позаботиться о себе самостоятельно, он с большей вероятностью оставит на произвол судьбы, либо поспособствует их скорейшему уничтожению. Из него вышел бы отвратительный правитель... Если бы правил он не сборищем помешанных маньяков-пироманов, которые, в целом, подобными взглядами руководствуются и сами. Посему все они, вместе со своим Владыкой представляют достаточно большой фактор опасности и влияния на близлежащие земли и принимаемые решения. Благо, в последнее время влияние Цитадели Огня заметным образом пошатнулось и ослабло, чему поспособствовали здешние междоусобицы. С тех пор всем нам жить стало немного поспокойнее, - достаточно подробно отчитался он перед своей собеседницей, сам же подчёркнуто неуважительно отзываясь о фигуре Тиамата как таковой.

0

18

Когда мертвец закончил говорить, Ровена не поспешила ему отвечать, погрузившись в свои мысли, опустив взгляд себе под ноги. Могло показаться, что она вообще забыла о том, что беседа всё ещё не была окончена. Полученная информация была очень интересной и, несомненно, полезной, так как теперь у некромантки были достаточно чёткие зацепки для того, чтобы пройти к вулкану Рубиус: она знала имя владыки тех земель, а также Падальщик поведал о его характере и манере правления. Кроме того, всё больше воскресительнице удавалось узнать о личности её собеседника, и теперь, когда тот замолчал, она не знала, как корректно задать интересующие её вопросы. Тем не менее, молчать вечно она не могла.
- Вот как? Интересно... - этот комментарий относился к рассказу Падальщика о себе. Несмотря на то, что ответом на него послужила столь короткая и сухая фраза, Ровена планировала возвратиться к этой части их разговора позже. Сперва нужно было узнать чуть больше о Тиамате. Точнее, о том, как пройти к месту назначения. - Как я уже сказала, мне нужно пройти к вулкану Рубиус. Могу ли я сделать это, никак не контактируя с Тиаматом? Не думаю, что это будет приятным знакомством. Или же гостям его земель нужно разрешение, как и у Терния?
Это было, пожалуй, самой важной частью беседы для шаманки. Практически вся информация теперь была у неё в руках - не доставало лишь нескольких деталей для того, чтобы составить точный план действий. Впрочем, это не стало последним вопросом Ровены.
- Ты обладаешь определённой властью в этих землях. Намного большей, чем я. Я здесь пока что никто. Так зачем... зачем ты тогда искал меня в Торговой Лиге? Насколько я могу судить, твои дела и без меня идут весьма неплохо, - она нахмурилась.

0

19

- Большинство Владык не любят, когда по их территории шляются чужаки. Тиамат как раз из таких, кто принимает это наиболее ранимо. Ты можешь достигнуть своей цели, не прибегая к дозволению, но в таком случае велик риск не поладить с патрулями, которые, без сомнения, встретятся на пути к вулкану. А скрывать своё присутствие достаточно эффективно ты ещё не научилась... - отвечал он, хрипло посмеиваясь. Он не давал прямого ответа на её вопрос, но подбросил достаточно пищи для размышлений, чтобы собеседница сделала собственный вывод.
- Встреча в Торговой Лиге, хм?.. - флегматично переспросил он, на мгновение окунаясь в собственные воспоминания, которые казались сейчас такими далёкими, - Должно быть, мне просто было скучно, - ухмылка растянулась диким и немного безумным оскалом. Уличить его во лжи или недомолвках было трудно, не зная наверняка истинных мотивов, которыми, скорее всего, он с ней бы не поделился.
- Есть планы на эту штуковину? - внезапно перевёл тему, кивая головой по направлению к разрыву между мирами, который прямо таки истекал магической энергией. К этому моменту Ровена заметила, что тёмные ауры приблизились к ним примерно на четверть от изначального местоположения.

0

20

- Не люблю обходные пути. Думаю, мне придётся поладить с ним, прежде чем отправиться к Рубиусу. Возможно, после этой встречи мы больше никогда не увидимся, - Ровена произнесла это с лёгкой иронией, намекая на то, что не уверена в своих дипломатических способностях по отношению к Владыкам. Тем не менее, рисковать ей по-прежнему не хотелось, а мастером скрытности воскресительница в действительности не была. - Я надеюсь, что он принимает... гостей?
О встрече в Торговой Лиге, Падальщик, кажется, забыл, либо же делал вид, что забыл. Как бы дело ни обстояло на самом деле, некромантке было выгодно, что мертвец не придавала этой встрече большого значения - прошло уже достаточно много времени, многое изменилось. - Скучно? А разве здесь, в Безымянных Землях, не достаточно развлечений? - прокомментировала она с улыбкой, хотя и ответа на этот достаточно несерьёзный вопрос, впрочем, уже не ожидала, переключившись на более повседневную проблему. Когда Падальщик поинтересовался целью её визита сюда, шаманка продемонстрировала ему два достаточно невзрачных на вид кольца на собственной руке. Тем не менее, вдаваться в какие-либо подробности касательно Ростков Порчи она не стала, посчитав, что и это и так достаточно очевидно.
- Есть. И думаю, мне стоит поторопиться. А у тебя?

0

21

- Слишком легко в наше время незадачливый гость может превратиться в жертву чужих амбиций... Игрушку чужих желаний... - прокомментировал он неопределённо, но достаточно мрачно, сопровождая слова свои зловещей улыбкой, и не сводя с Ровены глаз.
- В Безымянных землях игрушек не так уж и много. Мне больше нравятся живые. Не сломанные. И не испорченные, - продолжал скалиться мертвец, наблюдая за каждым действием собеседницы. Уже на этом моменте могла закрасться в голову мысль о том, как на самом деле он расценивает свою давнишнюю знакомую. Здесь, на краю мира, в самом сердце разлагающейся и гниющей язвы, ему больше не было нужды скрывать свою истинную сущность. И представала она сущим монстром.
- И думаю, мне стоит поторопиться.
- Стоит, - подтвердил он её опасения, продолжая улыбаться, будто намеренно желая вселить в её сердце тревогу, желая испить её с ненасытной жаждой, какую испытывать могут лишь истинно хищные существа, - Мы зачерпнём силу этого источника, покуда он не иссякнет. До тех пор ты будешь гостем в моих владениях, - обвёл он руками окружающее пространство, явно очерчивая зону своих амбиций, - А я желаю знать обо всём, что ты видела и слышала на территории Терния, - последние иллюзии доброжелательности были развеяны. Падальщик являл себя во всей красе — властное, зловещее, недружелюбное существо. Повадками своими выдавая безумца, опасно помешанного на собственных иллюзиях и капризах. Притворная заинтересованность и тень любезности скрывали его истинную природу ровно как истлевшее покрывало, наброшенное на уродливое пыточное устройство, во все стороны топорщащееся острыми крючьями. Он был ничем не лучше любого другого Владыки. Среди них ему и самое место.
Ровена могла рассказать или сочинить ровно столько, сколько бы сама пожелала. В ответ же вытянуть ничего она уже не смогла. Видимо, Падальщик счёл, что исчерпал лимит своего красноречия. Равно как и своей добродетели. Вскоре место силы окружила самая настоящая армия из самой разнообразной нежити. Все они подчинялись его воле. Но никто не чинил Ровене препятствий. Она сделала то, что желала, и была вольна уйти куда угодно. Мертвец же остался, чтобы созерцать, как его слуги крадут энергию потустороннего мира и заточают её в надёжный плен магических кристаллов.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №6: Июнь 17089 года. Болото Скорби. Падальщик, Ровена.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно