FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Призрачный Предел » Аквилон, город наг. Поместье семьи Зораэль


Аквилон, город наг. Поместье семьи Зораэль

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/795546.jpg

Поместье матары по имени Зораэль. Достаточно большое, однако в целом ничем особенным не примечательное. Когда-то у Зораэль было несколько детей, но после одного трагического происшествия у неё осталась лишь самая старшая дочь, Сирения. Само поместье состоит из нескольких жилых комплексов, комнат, залов, и даже имеет свою собственную библиотеку. Убранство этого жилища скорее скромное, кто-то даже скажет - скучное, однако всё необходимое для комфортной жизни в нём имеется.

0

2

Как и сказала Аркана ранее, Альтанзару потребовалось чуть больше часа для того, чтобы добраться до места назначения. Его взгляду представилось поместье семьи Зораэль, сестры морской ведьмы, с которой наг имел честь общаться некоторое время назад. Поместье выглядело скромнее, чем вилла Аламии, но перед самим поместьем царил какой-то переполох, какой было видно даже издалека. По пути шаману встретился незнакомый наг, который, вероятно, посчитал, что мужчина направляется к Зораэль. Что, в общем-то, в действительности было так.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/247179.jpg
Незнакомец: - Бесполезно. Они уже, похоже, определились. Я пытался, но Сирения твёрдо сказала "нет". Отправляйся и ты домой, не теряй времени даром, - он слабо улыбнулся Альтанзару, и отправился восвояси. Рядом с поместьем скопилось некоторое количество других наг, которые наблюдали за всем происходящим со стороны, но в центре всего этого действия можно было наблюдать три фигуры.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/805870.jpg https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/139205.jpg https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/138167.jpg

Две женщины, одна чуть старше, другая - младше, однако обе достаточно красивые. Рядом с ними - молодой мужчина, но выглядел он несколько флегматично, и в споре, который вели, судя по всему, мать и дочь, не участвовал. А в том, что они именно спорили, сомнений не было - та, что была старше, активно жестикулировала, пытаясь что-то доказать молодой наге. Та же в свою очередь скрестила руки на груди и демонстративно от матери отвернулась, не желая слушать. Рук, к слову, у каждого из этих троих была всего одна пара. В какой-то момент рядом с ними оказался ещё один наг, судя по его внешнему виду - воин. Он стал что-то говорить, однако юная нага отрицательно замотала головой, а мать её схватилась за голову. Воин развернулся и также отправился восвояси.

Цели миссии

1) Разговорить Аркану и выяснить, какая помощь ей требуется (выполнено).
2) Найти способ сопровождать Сирению.

Игроку

Ознакомьтесь с интерлюдией.

Отредактировано Вольный мастер (2021-08-01 20:42:26)

0

3

Переход из Залив Живого архипелага. Аквилон - город наг.

Времени подумать Альтанзару оказалось вполне достаточно. Он не стал прибегать к преимуществам гидроманта, дабы ускорить свое путешествие сквозь водную толщу, опасаясь вызвать к своей персоне излишнее внимание. Действительно, будет очень странно, если шестирукий наг направится из жилища Арканы к её старому дому, семье, с подозрительной спешкой. Так что теург добрался до поместья так, как и говорила Аркана, не вызывая излишних подозрений, и тут же застал необычную сцену. С виду все походило на обычный спор матары и дочери, вот только было странно видеть её вот так, при всех. Впрочем, судя уступающем в богатстве поместью Аламии, семейство не было особенно влиятельно, так что они, видимо, считали позволительным выносить сор из пещеры. Хотя, Альтанзар же не знал всей картины, а значит не мог судить полностью. Для начала следовало разведать обстановку и выяснить, что же все-таки происходит, да так, чтобы незамедлительно использовать это в свою пользу. Как бы то ни было, он здесь для определенной цели, а раз уж "кандидат" уже избран, следует определить его и выкинуть. Желательно, как можно деликатнее...
- Матара Зораэль, принцесса Сирения, - Альтанзар вышел вперед, галантно кланяясь, позволяя пологу своей парчовой робы цвета морской волны развеется широким веером, - Прошу простить, что вмешиваюсь, но в Ваш дом меня привела воля Солониэль. Не сегодня ли день, когда принцесса должна пройти священный ритуал инициации? Я так опасался опоздать, подведя нашу Богиню, но, кажется, успел в последний момент.
После этого наг оценивающе оглядел наг с золотистыми волосами, пытаясь определить из какого он теста. Может, он когда-то слышал о нем? Что это за кандидат такой, что так легко был избран без конкуренции, в чем его "особенность"? Как уже знал Альтанзар, Сирения и сама способно постоять за себя, а значит сопровождающий должен как минимум не уступать ей в силе.

0

4

Появление Альтанзара, определённо, произвело на всех присутствующих определённое впечатление. Отметить это можно было по тому факту, что все они замолчали, когда шаман поприветствовал их. Наг заметил, как незнакомец несколько занервничал, когда Альтанзар заговорил о Сирении, но приглядевшись к нему теург лишь понял, что никогда не знал и не видел этого нага. Мужчина не производил впечатление сильного воина, был достаточно худощавый, да и вообще несколько неприглядный, а в спор матери и дочери вовсе не вмешивался. Видимо, решил, что те разберутся и без него... что несомненно было так. Удивительно было лишь, почему именно его избрали для сопровождения Сирении: эта загадка оставалась для Альтанзара неразгаданной. Смотрели на самого шамана с интересом и даже с каким-то уважением: в конце концов, шестирукие наги встречались далеко не на каждом шагу, а кандидат, наделённый подобным даром богини, определённо мог считаться достойным. Зораэль оглядела его внимательно: чем-то эта женщина была похожа на Аркану, однако говорила она совсем иначе.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/145999.jpg
Зораэль: - Добро пожаловать в мой дом... Альтанзар, если я не ошибаюсь? Я слышала о вас, - поприветствовала она гостя спокойно, но в отличие от Арканы, в тоне матары не было пренебрежения. Быть может, если она и слышала о неудачах шамана, то по какой-то причине не придавала этому значения здесь и сейчас. - Вы не опоздали. Я и моя дочь как раз спорим о том, кто отправится с ней на поверхность. Полагаю, если вы здесь, вам известно о целях Сирении.
И в этот момент Альтанзар словил себя на мысли, что известно ему не так много, как хотелось бы. Аркана, безусловно, в общих чертах объяснила ему, с какой целью Сирению отправляют на сушу, однако подробностей нагу было неизвестно. Когда матара договорила, в разговор вступила дочь. У неё были длинные волосы красноватого оттенка, светло-голубая чешуя, которая кое-где переходила в красный. Она носила множество различных украшений в волосах - судя по всему, изготовлены они были из каких-то морских растений. Сирения сделала лёгкий поклон, приветствуя гостя, затем коротко взглянула на мать, и в конце концов всё-таки решилась заговорить.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/240503.jpg
Сирения: - Благодарю вас за ваш визит, Альтанзар. Однако я уже избрала своего спутника. Это Найтар, - она перевела свой взгляд сначала на златоволосого незнакомца, а затем и вовсе опустила взор вниз, будто бы испытывала неловкость из-за того, что отказывала теургу. Голос её был очень тихим.
Зораэль: - А я говорю нет. Найтар - неопытный воин. Я не могу отправить с тобой кого попало! Это слишком опасная и серьёзная миссия для того, чтобы рисковать хоть чем-то! Твои сёстры стали жертвами этого чудовища. Спешишь отправиться вслед за ними? Твоя задача - отомстить за них и решить проблему нашего народа, а не позорно умереть от рук сухопутного! - Зораэль не выдержала и повысила голос на свою дочь. Сирения не смотрела той в глаза, а сама матара сжала кулаки от отчаяния, пытаясь достучаться до непонятливой наги. Конечно же, финальное слово было в итоге за главой семьи, но Сирения упрямилась, как могла.

0

5

Ситуация приобретала интересные подробности, пробуждающие у Альтанзара любопытство. Похоже, что дело не ограничивалось одним лишь обыденным ритуалом инициации, взросления юной принцессы, и у истории имелись своим "темные" тайны... От кого же матара стремилась защитить свою дочь? Да ещё так рьяно. Альтанзар припоминал о том, что говорила Аркана - дочерей Зораэль убивали. Всех. И осталась лишь одна, чья судьба ответить за преступление предков. Что же... В любом случае, Альтанзар не видел препятствий для своего дела, тем более в этом юноше Найтаре.
- Да, мое имя Альтанзар... Не позволительно перечить матаре, но, как я уже говорил, сюда меня привела воля Солониэль, и уйти ни с чем не представляется возможным. Посему, позвольте предоставить решение, что устроит и Вас, и прекрасную Сирению. Я буду сопровождать принцессу во время ритуала, а Найтар станет моим спутником. Традиции не запрещают кому-либо прогуливаться или сопровождать стражей, если их не более трех сотен, так благороднейшие из родов отправляют целые армии.  А я, помимо прочего, владею стаей морских гидр. Но, позвольте, о каком "сухопутном чудовище" идёт речь?

0

6

Когда Альтанзар высказал своё предложение, которое - если судить объективно - являлось вполне разумным и имеющим место быть компромиссом, наги снова замолчали и уставились на него, словно видели какое-то чудо морское, а не простого кандидата в проводники Сирении. Молчание затянулось, и первой заговорила Зораэль, перед этим переглянувшись с дочерью. Найтар насупился и посмотрел на шамана с какой-то враждебностью - он заметно занервничал и едва ли не с открытым ртом уставился на Зораэль, ожидая её реакции.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/524200.jpg
Зораэль: - Речь идёт не о простом ритуале, Альтанзар. Речь идёт о жизни и чести нашей семьи. И что касается этого ритуала... у него есть определённые условия. Не такие, как во всех прочих. Мрачная трагедия произошла с моими остальными дочерьми, и она унесла их жизни. Имя виновника - Витторио. Всё это - дело его грязных, человеческих рук.
Было видно, что говорить матаре удавалось с трудом, и чёрная тень проскользнула на её лице, когда она заговорила о погибших детях. Тем не менее, имя, Витторио, пронзило разум Альтанзара, как только Зораэль высказала его вслух. В начале, быть может, теург и не поверил своему слуху, но похоже, что речь шла именно о том самом Витторио.
В Аквилоне имя этого человеческого мага было на устах практически у всех. Жестокая двуногая тварь, отлавливающая морских жителей и похищающая их только для известных ему самому целей: никто из тех, кто попался в его руки, никогда не возвращался обратно в воду. Наги не раз предпринимали множество попыток выловить его и отомстить ему, однако Витторио был практически неуловим. Раз за разом он уходил от наг, когда те намеревались атаковать его, в буквальном смысле слова исчезал в воздухе, постоянно, каждый раз меняя своё местоположение. Одной из успешных разведок удалось выяснить имя этого сухопутного и даже обнаружить помещение, в котором тот, судя по всему жил или работал на одном из небольших островков Живого Архипелага. Кроме этого были найдены части тел некогда пропавших наг, которые Витторио выбросил наружу как ненужный мусор... но схватить его самого не вышло. Лишь один из разведчиков спасся и возвратился домой, чтобы сообщить обо всём том, что ему удалось обнаружить. Витторио, сухопутное чудовище, был на слуху у всех. Но неужели миссия Сирении заключалась именно в убийстве этого монстра?
Зораэль: - Совсем скоро Сирении предстоит стать главой нашей семьи, однако перед этим моя последняя дочь обязана доказать, что достойна называться матарой. Она должна уничтожить того, кто принёс горе всем нам, собственными руками, отомстить за сестёр. Вырезать его сердце. И сделать это она должна одна, ибо в этот раз... этот раз - последний шанс. И лишь та, кто в состоянии совершить справедливость и месть собственными силами - достойна называться главой. По этой причине я могу отправить с дочерью лишь одного спутника. Не более. Сирения должна сделать это самостоятельно, однако посылать её на поверхность в полном одиночестве - гарантированная смерть. Один воин - исключение. Но этот один воин должен стоить целого десятка. Чего я, к сожалению, не могу сказать о Найтаре... - Зораэль многозначительно посмотрела на молодого нага, и в этот раз он не выдержал. Он напрягся ещё сильнее, и собрался с силами, чтобы наконец внести хоть какую-то лепту во весь этот разговор, который для Альтанзара принимал нешуточные обороты.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/134648.jpg
Найтар: - Матара Зораэль, я готов доказать свою пригодность ради Сирении! Если необходимо, я докажу это боем! - выпалил он, переводя горящий взгляд на шамана. Похоже, юнец вызывал его на поединок. На лице Сирении отразилось удивление, и во все глаза она смотрела на Найтара. В какой-то момент их взгляды встретились, и Альтанзар понял, что дело здесь было не столько в пригодности Найтара, сколько в личной симпатии Сирении к нему. И именно это не нравилось Зораэль. Сирении нужен был спутник, симпатичный ей, Зораэль - гарантия того, что её последняя дочь не угодит в лапы самой смерти.

0

7

Имя сухопутного прозвучало, как страшное ругательство рыбаков в рыбной лавке, резанув слух теурга. Его скулы напряглись, а лицо нахмурилось от упоминания человека, сотворившего столько страшных преступлений, что, казалось, само море должно было поглотить его гнилую душу! Сухопутный, олицетворявший собой все то плохое и мерзкое, что связывали аквилонцы с обитателями поверхности, долгое время отравлял жизнь Аквилона, забирая его дочерей и сыновей. Однако, для Альтанзара теперь многое вставало на свои места, в том числе и причина трагических смертей дочерей Зораэль, и вся необычность в подготовке к ритуалу инициации Сирении. Что же, для шамана похоже от этого толкьо прибавлялось работенки, но он совсем не был против, наоборот, в связях семьи Зораэль и чудовища Витторио он увидел божественное проведение Матери Морей, Солониэль. Кто, как не ставленник Её должен положить конец преступлениям чуловека, принеся его сердце в жертву? Как бы то ни было, такой дар выйдет вполне достойным имени Солониэль, коль если он, Альтанзар, лишился её милости.
И ни один мелкий, инфантильный малек-выскочка не встанет на пути теурга...
- Не забывай, юноша, с кем ты говоришь! - Альтанзар раздвинув плечи выплыл вперед, поднимаясь в толще воды так, чтобы его голова была выше этого выскочки "Найтара". В этот момент он почему-то вспомнил собственного брата, Назира, что разрушил все, что было дорого для шамана в его прошлой жизни. Но это было в прошлом... А Найтар, такой же высокомерный и наглый, оказался здесь и сейчас, в момент, когда вся ярость моря вдруг взбурлила в гидроманте, - Не смей оскорблять Ставленника Солониэль столь оскорбительным поведением. Если в тебе хватает мужества и достоинства, брось вызов мне как полагается зрелому мужчине. Или Найтар знаменит своим сумасбродством и беспечностью, позорящим семью?!
Альтанзар окинул левой рукой собравшихся у порога дома Зораэль наг, все ещё глазевших на происходящее с нескрываемым любопытством.
- Подплыви и скажи мне это лично, но прежде подумай кому ты решил перейти дорогу, Найтар. Своим поведением, ты очерняешь не только свое имя, но и честь гостя, пришедшего в дом матары Зораэль!

0

8

Найтар, кажется, не совсем понимал, во что он ввязался. Угрожающее обращение Альтанзара заставило его замешкаться, и теург уже мог бы подумать, будто юнец жалеет о своих собственных словах: в глазах его отразилась тень страха и неуверенности... Альтанзар в действительности превосходил его. Во многом. И Найтар это осознавал. Губы его дрогнули, и молодой наг готов был сказать что-то, как вдруг в разговор в очередной раз вмешалась Зораэль. Посмотрев на матару, шаман мог заметить, как недобрая усмешка на секунду промелькнула на её лице.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/116233.jpg
Зораэль: - Если Найтар в действительности обладает силой, о которой он говорит, он сможет одолеть Альтанзара. Не правда ли? - взор её обратился к успевшему пожалеть о своей вспыльчивости нагу, однако теперь пути назад не было. На дуэль его провоцировала сама матара: быть может, именно таким способом она решила избавиться от настойчивого Найтара, а Альтанзар лишь сделал её одолжение, став причиной всей этой ситуации?

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/440921.jpg
Найтар: - Я... я... я вызываю тебя на бой, Альтанзар! - складывалось впечатление, что Найтар вот-вот захлебнётся в своих словах, но упасть лицом в грязь перед Сиренией он не мог. Юнец смотрел Альтанзару прямо в глаза и приблизился к нему. - В моих словах нет намерения оскорбить тебя. Я лишь хочу доказать, что достоин! Не менее, чем ты!
Стоит признать, что последние фразы нага дались ему с трудом, однако он вовремя опомнился, постарался взять себя в руки и вести себя достойно - или же, во всяком случае, попытаться. Сирения схватилась за голову, в то время как Зораэль выглядела достаточно... спокойно?
Зораэль: - Если ты, Альтанзар, принимаешь этот вызов, я и моя дочь станем свидетельницами вашей дуэли. Сильнейший и достойнейший из вас получит право сопровождать Сирению. И пусть лично для меня результаты этого боя уже лежат на ладони, я желаю, чтобы Сирения увидела это собственными глазами.

0

9

Конечно теургу не понравилось поведение Зораэль, неприятное ощущение вовлеченности в чужие манипуляции охватило хвост наги, но, с другой стороны, он сам пришел сюда и вызвался на миссию сопровождать Сирению, ради исполнения воли богини. Что же, он вытерпит это, к тому же Найтару действительно не помешает урок учтивости и разума. Альтанзар долгим и тяжелым взглядом окинул соперника с головы до кончика хвоста, после чего обратился к Зораэль:
- Матара Зораэль, прошу выступить в качестве секунданта нашей дуэли, - его голос звучал спокойно и холодно, после чего шаман бросил быстрый взгляд на растерянную и испуганную Сирению. Наверняка, после этого она не станет доверять Альтанзару, а может даже совсем наоборот, возненавидит "нежданного спутника". Этого нельзя было допустить, -  Я принимаю твой вызов, Найтар. Мы сразимся здесь, но выше, подальше от земли и поместья, дабы никто не пострадал.
Теург шумно втянул воду, устало выдыхая. Возможно, сегодня ему предстояло ещё сразиться с самим Витторио и вершить суд на Сиренией, но вместо того чтобы как следует подготовиться, вынужден был биться с каким-то нахальным выскочкой. Даже будучи слабее шамана, он все-таки мог представлять опасность, если наг потеряет бдительность. И Альтанзар не собирался его недооценивать, но и не планировал унижать и тем более убивать. Всего лишь преподать урок, дабы в будущем он смог стать достойным любой из дочерей Солониэль. Все наг проходят через это, прежде чем становятся спокойными, как само море...

0

10

Всё было решено. И Альтанзар лишь словил на себе очередной взгляд Сирении: не было в нём никакой силы и уверенности, но не было и злобы. Разве что... просьба? Но просьба это была должна быть шаману безразлична, так как он прекрасно помнил о том, зачем явился сюда. Сама Солониэль привела его в этот дом, и не было здесь места ни для просьб, ни для сожаления, ни для уступков. Возможно, слишком жестоко, но та, кто вскоре должна была стать матарой, обязана была понимать, что всяческая слабость может привести к роковым последствиям.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/904935.jpg
Зораэль: - Да будет так, - дала своё окончательное согласие матара. Следующая фраза её прозвучала громче. Так, чтобы собравшиеся наги, наблюдавшие за всей этой ситуацией, могли услышать её слова. - Объявлена дуэль между Найтаром и Альтанзаром! Сильнейший, победивший в этой схватке, получит право сопровождать мою дочь, Сирению, на поверхность, чтобы избавить морской народ от человеческого чудовища, Витторио, унесшего как жизни моих дочерей, так и жизни многих других наг. Пусть этот бой будет честным. Я выступлю в роли секунданта, - короткий кивок в ответ на слова теурга.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/759726.jpg
Сирения: - Да будет так... - тихо вторила словам своей матери Сирения. Всё это ей совершенно не нравилось, и всё её существо говорило о том, что она предпочла бы, чтобы Альтанзар не появлялся здесь сегодня. Тем не менее, с волей богини, как и с волей собственной матери, Сирения должна была считаться, и поэтому дальнейший спор с Зораэль поддерживать не могла.
Все четверо, включая самого Альтанзара, Найтара, Зораэль и Сирению поднялись наверх: так, чтобы несколько отдалиться от поместья и ненароком не навредить сторонним наблюдателям.
Зораэль: - У каждого из вас будет семь секунд на подготовку к бою. Я и Сирения останемся здесь и будем наблюдать за вашей битвой. Попрошу вас занять позиции, - указала матара вперёд. Найтар и Альтанзар должны были находиться друг на против друга, и их разделяло расстояние в приблизительно пятнадцать метров. Кое-где виднелись морские растения и некоторое количество рифов. Внизу не было ничего особенного, кроме обыкновенного морского дна. Альтанзар не знал, какими способностями обладал его оппонент, и потому ожидать следовало чего угодно.
Зораэль: - Подтвердите свою готовность, и отсчёт начнётся!

Карта боя

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/775942.png

Цели миссии

1) Разговорить Аркану и выяснить, какая помощь ей требуется (выполнено).
2) Найти способ сопровождать Сирению (выполнено).
2.1) Одержать победу над Найтаром.

0

11

Битва с нагой должна стать для Альтанзара сродни бодрящей разминки, но затягивать он не собирался точно. Его несколько раздражала эта заминка, пусть он и понимал, что она была необходима, дабы учесть все правила и традиции подводного народа. С другой стороны Альтанзар не мог не оценить причуды судьбы - ему предстояло сразиться за право охранять Сирению, дабы после навредить ей. Что же, цель оправдывала все, а значит не будет ни жалости, ни сожаления. Правда, в конце-концов Аркана могла подставить Альтанзара... Стать матарой, свергнуть сестру и спустить всех акул на шамана. Что же, для неё это будет роковой ошибкой, и это касалось не только потенциального гнева Солониэль за предательство своего ставленника... Он сам мог натворить дел во гневе, благо, события последних лет благотворили буре в душе теурга.

И все же, следовало сконцентрироваться на предстоящей дуэли, как и поступил Альтанзар. Заняв место, он размял кисти шести рук, да расправил свою парчовую робу, после чего вперил взгляд ледяных, полных потаенной, темной злобы глаз в свою жертву...
- Я готов! - громко, с нетипичным для наг хриплым басом, произнес теург, тут же приступая с переплетением к сотворению водяного тела, собираясь мгновенно принять элементальную форму и буквально слиться с толщей воды. К тому же, благодаря покровительству Солониэль, ему даже не придется тратить на это жесты, так что после превращения прикроется зеркальным щитом, на всякий случай. После этого остаток времени уйдет на призыв элементаля воды, которому был бы отдан приказ обойти Найтара по правому флангу. Как только с защитными чарами и призывом было покончено, Альтанзар начнет творить Хрустальные лезвия, внимательно следя за всеми передвижениями противника, готовый в случае угрозы просто сместится от атаки или же растворится, уходя от ударов. Здесь, в море, он мог творить все что угодно... И сама вода вокруг была ему союзником. Так, по крайней мере, казалось Альтанзару.

0

12

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/434964.jpg
Найтар: - Готов к бою! - подвердил свою готовность к битве молодой наг. Он пытался звучать решительно и уверенно, однако с таким противником как Альтанзар он наверняка встречался далеко не каждый день. Возможно, вообще никогда не встречался: ведь Зораэль говорила именно о том, что Найтар был неопытным воином и что защитить её дочь был не в состоянии. И несмотря на мнимую уверенность в голосе по лицу нага было видно, что он определённо боится. Боится быть поверженным, боится опозориться. Но теперь пути назад уже не было: он пытался защитить собственную честь и получить право сопровождать ту, кто ему, вероятно, симпатизировала.
Альтанзару не потребовалось и секунды для того, чтобы успешно сотворить водяное тело, и его преображение, безусловно, могло сбить оппонента с толку. Зеркальный щит теург также наложил на себя, после чего же последовал призыв водяного элементаля. Существо поспешило исполнить приказ шамана и направилось в указанном направлении, однако и сам Найтар времени даром старался не терять. Альтанзар заметил, как наг наложил на себя переливающийся различными цветами магический щит, радужный барьер. Защитив себя, Найтар принялся к сотворению какого-то более долгого заклинания, и в последний момент хрустальные лезвия, подготовленные Альтанзаром, врезались в радужный барьер, повредив его, но не уничтожив. Тем не менее, свое второе заклятие Найтар завершить успел: атаки он ожидал, а защитная магия спасла его от получения каких-либо серьёзных повреждений. Мистический зов. На поле боя появились два весьма внушительных морских змея, один из них уже направлялся к призванному Альтанзаром элементалю, в то время как второй достаточно проворно двигался в направлении самого шамана.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/640802.jpg https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/23599.jpg

Карта боя

0

13

Бой начался и он принес много информации теургу. Во-первых, его соперник оказался магом, что на первый взгляд не было очевидным для наг, да он особо и не всматривался, довольствуясь молодецкой бравадой соперника. И все же, это было своего рода опасной ошибкой - Найтар оказался магом и, более того, достаточно сильным, чтобы овладеть высоким мастерством природы и света. Если Альтанзар станет совершать ошибки из-за недооценки противника, то запросто может проиграть, и учитывая весь контекст оное поражение ещё более усугубит его и без того плачевное положение в Аквилоне.
Допустить этого было нельзя, и Альтанзар окончательно отбросил мысль о сдерживании своей силы. Первым делом он отдал ментальный приказ элементалю вступить в схватку с  ближайшем к нему призванным змеем, при этом сам пришел в движение, мощными взмахами хвоста рассекая воду - он собирался идти на сближение с врагом по прямой, при этом не отметая присутствие ещё одного зверя. Но пока у Альтанзара был его щит и водное тело, он не считал эту угрозу действительно большой. В случае угрозы, он просто уклонится, растворяясь в водном пространстве, пропуская удары. Но движение и уклонение, это конечно хорошо, но в магической дуэли все-таки важнее было магическое искусство - и у шамана было чем удивить своего соперника. используя переплетение, он начнет сотворение преображения, намереваясь преобразить всю воду вокруг Найтара в воздух, создавая воздушный пузырь. Это однозначно разрушит все планы соперника, дезориентирует его и, вполне возможно, внушит страх, так, словно мгновенно окунуть сухопутного на морское дно, помимо, конечно же, интересного поведения самой воды, что под давлением начнет вытеснять внезапно образовавшийся воздух. Но без промедления следом пойдут массовые хрустальные стрелы в ближайшего змея, после чего ледяные колья, чьей целью станет уже маг по радужным барьером, все заклинания при этом все так же переплетались для выигрыша каждой драгоценной секунды.

0

14

Альтанзар стал решительно идти на сближение с Найтаром и уже параллельно подготоваливать преображение, однако Найтар, несмотря на его поведение, дураком не был, и также знал, что собирается делать. Так как Альтанзар пребывал в форме водяного тела, отследить его перемещения в воде было не так уж и легко, но Найтар и не собирался этого делать. Убедившись в том, что его змеи были успешно призваны, молодой наг при помощи мерцания луча переместился за спину своего противника, взяв ориентиром ту точку, где видел Альтанзара в последний раз. Тем временем преображение уже было готово, однако оппонент исчез, и применять его на пустое место было не целесообразно. Тем не менее, в этот момент один из призванных морских змеев совершил рывок в сторону теурга, сокращая дистанцию с ним, и попытался атаковать мага, отследив его перемещение в толще воды. Благодаря водяной форме Альтанзару не составило труда уклониться от этой атаки, однако он не смог вовремя проследить, куда именнно переместился Найтар при помощи магии Света, так как отвлёкся на уклонение, для чего ему в буквальном смысле слова пришлось растечься, целиком и полностью став частью окружающей воды. В такой форме совершать магические жесты было невозможно.
Водный элементаль Альтанзара обладал силой гораздо большей, чем элементаль простого мага Воды, и потому он выпустил в ближайшего к нему змея ледяные колья. Заклятие было слегка ослаблено, так как лёд таял в тёплой воде, тем не менее, несколько ледяных осколков настигли змея, врезавшись в его плоть. Некоторые из осколков в цель не попали, так как благодаря боевой реакции и бдительности чудище смогло увернуться от нескольких из них, но те, что попали в цель, очевидно доставляли змею боль. Тем не менее, он всё же смог совершить рывок и атаковать водного элементаля, весьма значительно повредив того. Хрустальные стрелы Альтанзара также вонзились в его противника, нанеся тому ранения, которые не позволяли змею пуститься в следующую атаку слишком быстро: этому чудовищу повезло гораздо меньше, чем его собрату, так как стрелы гидроманта обладали внушительной мощью - во всяком случае, для незащищённого оппонента.

Карта боя

0

15

Завершить свою задумку у Альтанзара не вышло, Найтар, обратившись лучом света, прыгнул куда-то за спину, да так, что теург не успел даже среагировать, вынужденный защищаться от приблизившегося змея. Труда это, естественно, не составило, но то что быстрая победа превращается в затянутый фарс определенно не нравилось нагу. Необходимо было заканчивать, и быстро - на это и была нацелена задумка мужчины. И первым делом он, переплетая все заклинания, выпустил поток воды в змея, стремясь не только отбросить его подальше, но ещё и ошпарить кипятком, пусть для сотворенного существа это не такая уж и большая проблема. Но уже будучи серьезно поврежденным хрустальными стрелами, возможно потока кипящей воды будет достаточно, чтобы рассеять того.
Впрочем, для начала хватило бы и того, чтобы мелкая рептилия просто не мешала развернуться в поисках ускользнувшего врага, дабы тут же обрушить на него кровавый удар, используя силу почитания, сразу после этого атакуя поочередно ледяными кольями, сотворив это заклинание несколько раз подряд.

0

16

Между элементалем Альтанзара и морским змеем разворачивался серьёзный бой не на жизнь, а на смерть. Оба понесли весьма ощутимый урон, но каждый из них продолжал сражаться по воле своего хозяина: элементаль выпустил ледяную стрелу, и выстрел его попал прямо в голову змею, однако и морское чудище успело завершить своё заклятие в последний миг перед смертью... доли секунды хватило для появления молнии. Практически отсутствующая дистанция между противниками сыграла злую шутку с ними: элементалю не нужно было прилагать особых усилий, чтобы совершить точнейший выстрел в самую уязвимую точку змея, а сработавшая почти впритык к элементалю молния смогла нанести ему максимальный возможный урон. Элементаль был рассеян, змей - мёртв.
Сам же теург отшвырнул и ошпарил своего оппонента, предварительно вновь приняв форму, позволяющую творить жесты: это не убило змея окончательно, однако, кажется, он был больше не в состоянии предпринимать какие-либо действия, и тем более - атаковать. Точно пронаблюдать за его состоянием времени у шамана не было, ведь ему предстояло срочно сосредоточиться на основном противнике - Найтаре. Который сам дал о себе знать. В тот момент, когда Альтанзар уже был готов обернуться назад, его настигла пыль антимагии. Найтару удалось отвлечь внимание шамана и выиграть для себя несколько секунд для сотворения этого заклинания: пока Альтанзар занимался змеем, Найтар был уже полностью сконцентрирован на наге. Магический щит теурга был рассеян, как и эффект благословения водяное тело. На долю секунды их взгляды пересеклись, и Найтар тут же нырнул вниз, в своё укрытие, в котором и находился до этого: за заросли растений и рифы. Лишь сияние его щита выдавало местоположение мага, а Альтанзар понимал, что скорость выстрела кровавого удара слишком мала для того, чтобы вовремя настигнуть соперника с такого расстояния, в особенности с учётом его укрытий. Укрытие затрудняло применение любых заклятий-выстрелов. Нужен был экстренный план.

Карта боя

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/929367.png

0

17

Дуэль с магом создавала для Альтанзара все больше и больше неприятных неудобств. Его изначальная недооценка противника, и не желание излишне тратить силы, давали свои горькие плоды, так что теург оказался опасно близко к поражению. К счастью, он все ещё был в родной стихии, и потеря щита, равно как и водного тела ещё не означала его полную беззащитность. Мощным движением хвоста, он намеревался зигзагами отплыть подальше от укрытия Найтара, так, чтобы тому было тяжелее всего попасть по нему заклятиями, при этом, используя переплетение, начал сотворение зова гидроманта - это заклинание следовало применять намного раньше, а теперь ему просто могло не хватить времени... Долгие секунды будут тянуться предательски медленно, но это не заставит наг потерять самообладание, ведь для завершение призыва ему требовалась абсолютная сосредоточенность и спокойствие.

0

18

Альтанзар, безусловно, совершил неверный выбор, растрачивая драгоценное время на заклинание, требовавшее столь долгой подготовки. Учитывая то, что его противник был заклинателем, способным игнорировать некоторое количество секунд концентрации для плетения собственной магии, выбор этот был неверным вдвойне. Найтару удалось завершить свой великий зов гораздо раньше Альтанзара: какая ирония в том, что заклинателю удалось обыграть шамана в его специализации, наилучшей способности. Гигантобрюх возник прямо перед теургом, когда тому требовалось ещё буквально несколько мгновений для того, чтобы завершить начатое, однако мгновений этих было достаточно для того, чтобы чудовище накинулось на ничем более не защищённого Альтанзара прямо сейчас, и все это понимали.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/870665.jpg
Зораэль: - Хватит! Достаточно! Бой завершён, - выкрикнула Зораэль, давая бойцам знак немедленно остановиться. Когда матара взглянула на теурга, в её глазах не читалось ничего более явного, чем разочарование. Быть может, Альтанзар просто переоценил себя, уже заранее ставя себя на ступень выше этого ничтожного, слабохарактерного мальца? Наверное, это было так. И как оказалось, Найтар оказался далеко не таким глупым и слабым, каким казался в начале. Теперь Альтанзар мог вернуться к Аркане с печальными новостями, но можно и нужно ли было это делать? Разум подсказывал мужчине, что лучше ему больше никогда не появляться чародейке на глаза.

Альтанзар, провален вызов: Владычица морская

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Призрачный Предел » Аквилон, город наг. Поместье семьи Зораэль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно