FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Голосование по конкурсу: Вечность в одном мгновении 2021


Голосование по конкурсу: Вечность в одном мгновении 2021

Сообщений 1 страница 14 из 14

1


Голосование по конкурсу

"Вечность в одном мгновении"

Обратите внимание на второй пункт правил! Тестируется обновленный способ голосований.

Правила голосования

1) Проголосовать может любой житель форума уже с зарегистрированной и принятой анкетой.
2) (!) Два способа проголосовать! Первый - открыто оставить свой голос прямо в этой теме. Второй - прислать анонимный голос в ЛС Демиургу Испытаний. Анонимные голоса раскрываются при подведении итогов. (!)
3) Недопустимы договорные голосования. Принуждения к голосованию посредством обещания каких-либо благ. Нарушение этого пункта повлечет за собой разбирательство, в котором все нарушители будут наказаны.
4) Запрещено голосовать более одного раза путем многочисленной регистрации персонажей (с твинков).
5) Участники конкурса имеют право проголосовать за кого угодно, КРОМЕ СЕБЯ
6) Обязательно расставлять все места! Кроме того, если помимо заполненных мест, в бланке голосования присутствует развернутый комментарий, аргументирующий выбор, голосующий дополнительно вознаграждается + ТБ.
7) Администрация оставляет за сбой право продлить сроки голосования.
8) Голосование проходит с 12.08.2021 по 22.08.2021. После этого закрывается, подсчитываются голоса и выбираются победители. Деанон участников будет опубликован вместе с итогами.
9) В ходе стандартного голосования, каждое очко голоса для автора работы, конвертируется в Творческие Баллы в соотношении 1=1.
Голос от игрока за 1 место = 3 балла
Голос от игрока за 2 место = 2 балла
Голос от игрока на 3 место = 1 балл.

Побеждают участники, набравшие наибольшее количество баллов. Творческие Баллы используются в нашей Мистической Лавке, в которой продается множество полезных вкусняшек. Подробнее об использовании магазинчика можно почитать Тут.


Награды

  Призовых мест 3. Занявший первое получает наградную иконку в профиль, и право выбирать из фонда первым. Второй - вторым. Третий - третьим. Оставшийся четвертый набор остается невостребованным и никому не достается.
Призовой фонд:
1 набор:  Частицы ценного наследия х2,  +  20 баллов почета,  +  ТБ по стандартной конвертации голосов.
2 набор:  Билет на Ивент х1, +  Искры озарения х2,  + ТБ по стандартной конвертации голосов
3 набор:  Ресурс Метеорит х2,  +  10 баллов почета,  +  ТБ по стандартной конвертации голосов.
4 набор:  Повышение качества одного мирного навыка на +1 (но не выше 8),  +  х4 Осколка силы,  +  ТБ по стандартной конвертации голосов.

Кроме того:
- Тройка участников, первыми приславшими работу, в качестве поощрения за скорость, дополнительно получают: 1-й 20, 2-й 15, 3-й 10  баллов почета. Награда будет добавлена по окончанию голосования, с деаноном.
- Все участники по сложившейся традиции добавляют в Великий Золотой ящик по 20 баллов удачи.
- В качестве утешительного приза, участники, не занявшие никаких мест, получают по 10 баллов почета + ТБ по стандартной конвертации голосов.

Примечание:
Соавторство возможно, но нежелательно. Будьте готовы к тому, что награду поделят поровну. В таком случае, артефакт, элитка или очко верности, заменяются на 60 бп. Творческие баллы в случае соавторства тоже делятся пополам с округлением в меньшую сторону. Остальные призы делятся по усмотрению администрации.

Желаем удачи и честных побед!
Виды награждения за голосование.

Самый развернутый ответ. Прочитаны все работы и написан комментарий к каждой. За такое полагается +3 тб.
Код:
[b]Работа номер 1:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 2:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 3:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 4:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 5:[/b] [i]Ваш комментарий[/i] 
[b]Работа номер 6:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 7:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]


[b]1 место:[/b] -
[b]2 место:[/b] -
[b]3 место:[/b] -
Голосование с аргументацией. За такое полагается +2 тб.
Код:
[b]1 место:[/b] -
[i]Ваш комментарий[/i]
[b]2 место:[/b] -
[i]Ваш комментарий[/i]
[b]3 место:[/b] -
[i]Ваш комментарий[/i]
Просто заполненный бланк голосования.+1 тб
Код:
[b]1 место[/b] -
[b]2 место[/b] -
[b]3 место[/b] -

0

2

1 место - Работа №5: Сказ о двух братьях.
2 место - Работа №6: Тайна пурпурного замка.
3 место - Работа №3: Жизнь "Аллири" в моменте после её смерти.

+1

3

То ли конкурс с картинками не самый удачный, то ли авторы не слишком старались, то ли я стал такой злой и привередливый, но мне внезапно не зашла ни одна работа О_О
Общее во всех этих работах, пожалуй, то, что везде почему-то на две ноги прихрамывает логика. При прочтении буквально каждой работы в голове без конца возникали вопросы в стиле: Почему оно так? Зачем ГГ это делает? Что это вообще за дичь? И прочее тому подобное. И да, это может быть, конечно, совпадение, но уже просто глядя на выбранную автором картинку, я догадывался, о чем он будет писать. И грустил, когда угадывал. А угадал я все, кроме картинки с башней во льдах((( Ну да ладно, пробегусь вкратце по каждому рассказу, авось найду себе фаворитов О_О

Работа номер 1: Преемница.

Комментарий: То, что история стара как мир, можно даже не упоминать (хотя я упомянул, да). Рассказ от первого лица... нет, оно конечно имеет место быть, просто я не люблю, вкусовщина, все дела)) Здесь у меня был диссонанс скорее не от самого факта повествования, а от того, что это вроде как рассказывает 7-летняя девочка из простого народа, изъясняясь при этом весьма интеллигентной литературной речью. Ну, по большей части. Кое-где проскакивают всякие "детские глупости", но вот именно что кое-где. В общем я к чему: смотрится неправдоподобно, когда ребенок так излагает мысли. Если не вундеркинд конечно. А наша героиня - точно не вундеркинд, она позиционирована иначе. Далее ситуация с ведьмой. Опять совершенно не вяжется этот интерес девчонки к ведьме, ну неправдоподобно и все тут. Какое-то ее то ли видение, то ли сон - тоже за уши притянуто. Ну и как вишенка на торте - концовка на пустом месте. Прям как Сеня из "Бриллиантовой руки": упал, очнулся, гипс.
По оформлению работы сказать нечего - его, в общем-то, нет. Просто текст, в принципе неплохой. Опечатки могут встречаться, но не критично. незавершенность работы я в целом мог бы списать на то, что она была первой, и автор спешил, однако... те, что выкладывались потом, тоже далеко не ушли. Вот к ним и перейдем.

Работа номер 2: Письмо мертвеца.

Комментарий: Вот он - пример не то, что безногой, а вообще парализованной логики! Чувак получает единственное письмецо от разгульного папаши, которого ни разу в жизни не видел. По сути от чужого человека, который зовет тебя в неведомые дали (тут был более емкий, но нецензурный эпитет). И чувак такой, для вида побурчав, радостно отправляется в эти самые дали. Ну, что за чушь?! Да ни один нормальный человек не попрется на поиски такого безответственного папаши - просто плюнет и разотрет. Не было его всю жизнь? Ну и прекрасно, пускай и дальше там где-то шляется. Ладно, допустим в парне внезапно (не пойми откуда) взыграли сыновьи чувства, и что он делает? Правильно, чешет именно на пиратский корабль и ищет пиратский форт! А почему? Потому что внезапно откуда-то знает, что его отец был пиратом! В единственном полученном письме об этом ни слова, мать умерла. Вопрос: откуда он узнал о пиратской деятельности отца, если упоминается, что тот просто сбежал от беременной женщины в плавание и вроде как не вернулся? Ладно, спишем на то, что у парня был вещий сон. Ну или видение какое. Ну, в общем, начинает он бороздить моря и океаны вместе с пиратами, совершенно случайно натыкается на чувака в трактире, который оказался единственным выжившим с корабля, на котором погиб отец молодого человека. Не иначе как Войлар благоволит! Да еще и дважды - ведь простой мальчишка-матрос умудряется убедить капитана корабля, на которого работает, сплавать к месту, где затонул тот корабль! А потом еще на этого пацана тратятся заклинания магов... ладно, опустим все это и посмотрим, что дальше было. А дальше... один из самых замусоленных штампов - оживший пират-мертвец внутри валяющегося на дне моря корабля. Мертвец этот конечно же узнает сына, лезет к нему не пойми зачем, и даже когда тот в панике сваливает на некий остров (?), догоняет его, чтобы произнести прямо-таки гениальное: "Ты пришел, мой сын!" А собственно, все конец XD В общем да... я молчу, занавес.
Пара слов про оформление - пожалуй, это как раз жирненький плюс. Мне нравится, как сделано письмо. Занятной, хоть и немного неуместной для концовки, оказалась финальная картинка. В целом текст неплох и читается достаточно легко. Увлечься историей не позволила творящаяся там дичь, а так... ну, сойдет.

Работа номер 3: Жизнь "Аллири" в моменте после её смерти.

Комментарий: Тут долго писать не буду - смысла нет. Работа сделана в виде архивной хроники. Рассказы в подобном стиле (дневники, летописи, хроники и т.п.) меня вообще не особо привлекают, хотя в наших конкурсах периодически встречаются. Иногда написано даже интересно, но здесь что-то пошло не так. Читать это нагромождение  названий флотилии - вообще вырвиглазно, особенно с зачем-то сделанным жирным выделением. Приплетение выделенного "града метеоров" вообще не в тему для такого стиля повествования. Логика... ой, я даже не хочу это разбирать. Упомяну лишь, что для того, чтобы поведать эту занятную историю, должен быть хоть один выживший. Но внезапно: "Так и закончилась её славная жизнь, поместившаяся в одном мгновении увиденного трупа корабля, молчаливого и загадочного, забытого всеми..." (с) финал истории.
Зато оформление меня тут очень порадовало! Красиво! Если бы еще не было выделения названий в тексте, вообще было бы замечательно. Ну и да, не могу не отметить, что текст написан хорошо, выверенно, легко и удобно читается. Если забыть про чертовы названия кораблей, ага ><

Работа номер 4: Шапито "То, да не то"

Комментарий Тоже долго расписывать не буду, потому что на протяжении прочтения всей работы у меня было лишь одно выражение лица: фейспалм. Я даже не буду пытаться искать тут какую-то логику и смысл, потому что она вроде как должна была объясняться в концовке - эксперимент, все дела. Но концовка эта настолько смазанная, что объяснение в ней просто-напросто выглядит притянутым за уши и теряется на фоне происходящего фарса. Возможно, автором так и задумывалось: создать мозговыносящую историю, которая попахивает клиникой. Сделать ее в жанре карикатуры, пародии, фарса опять же - повеселить народ короче. Ну, местами вышло. Впрочем, мне кажется, что все дело в картинке - примерно такой бред и всплывает в голове, когда на нее смотришь (я тоже представлял себе что-то подобное, когда конкурс только-только открыли).
По оформлению: Красиво оформлено, удобно разделено на мини-главы, даже музыка есть! Всякую такую красоту я люблю. Довольно много диалогов, что несколько портит картину, но сами по себе диалоги в таком количестве в контексте истории очень даже уместны. Так что за визуалочку поставлю плюсик.

Работа номер 5: Сказ о двух братьях.

Комментарий Ой, все! Апофеоз убитой логики. Напоминает в этом плане работу 2. Старый маразматик помирает и в бреду выдает невероятную последнюю волю, а два его сына, взрослых и умных мужика, учитывая, как их описали, вдруг решают поддержать эту игру в маразм. Один, правда, попытался другого брата отговорить, но что-то не срослось. Проблема просто высосана из пальца. Младшему не нужен трон, старший готов стать хорошим королем - все, никаких разногласий, что еще надо? Нет, они попрутся в неведомые дали (та же нецензурщина, как и в работе 2), послушав еще одного полоумного старика, который еще обязательно упомянет, как отец братьев был умен - ну да, "своих" надо выгораживать. И ладно бы, если б братья просто сходили за этим таинственным мечом но нет, тут появится неведомая сила, призванная нагнать на читателя жути и показать некую криповую историю, банальную и заштампованную, но вроде как работающую на неискушенного читателя (наверное). Но даже не это делает взрыв мозга, а то, что происходит ближе к концовке - братья кардинально меняются в характере, перечеркивая все то, что автор описал про них ранее. Вот всю жизнь они были такие-то, а тут в одночасье вдруг с катушек съехали. Теперь они выглядят, как два великовозрастных дебила. Один, вбив в голову навязчивую идею игнорирует все вокруг, а второй внезапно становится шизофреником, который убеждает себя в великой любви к народу и брату, и ради нее родимой убивает его! Ну да, выбранная картинка вынуждала сделать такой поворот, я тоже думал о чем-то таком, когда смотрел на нее. Правда, в контексте вообще всей истории это не вяжется. Ну и концовка рассказа, в которой младший заперся в пещере и там, очевидно, помер - вообще обесценивает всю авантюру. И подтверждает, что помирающий царь был в бреду, а братья далеко не такие умные взрослые люди, которыми должны бы быть. Как это вообще все так? Что? зачем? Почему? А ответ простой: а вот потому что!
Оформление - претензий нет! Все очень красиво и сочно. И да, сама история написана очень здорово - в смысле читается легко, глаза кровью не текут. Несмотря на кучу нелогичностей и нестыковок, она все-таки затягивает и вызывает какой-никакой интерес, за что ей точно плюсик.

Работа номер 6: Тайна пурпурного замка
Комментарий: Я, кончено, предполагал, что это будет про вампиров, но чтобы оно было настолько... банально((( Тем более с вывертом всей истории в сторону того, что вампиры такие замечательные, а люди глупые и жадные существа. Ой, ну такая чушь, честное слово. Но чушь завернутая в красивую обертку. Оформление, музыка, выверенный текст, подача - все это заинтересовывает при прочтении. Но суть... если бы работа еще носила некий комедийный или хотя бы просто развлекательный характер, может и прокатило бы. Но на мой взгляд автор пытался в некую драму на серьезных щах. Ну, может кому-то и зайдет, не знаю. А для меня пресно и скучно, к сожалению.

Работа номер 7: Вурпень Дурпень.

Комментарий: Ну, вот тут автор явно и не пытался во что-то серьезное. Вся работа - одна сплошная комедия, я бы даже сказал балаганная карикатура. Не могу сказать, что комедия совсем не удалась, потому что местами улыбку вызывало. Лично мне банально не хватило адекватного сюжета. Тут практически все построено на каких-то глупостях и фарсе. Можно с натяжкой приплести мораль семейных ценностей, но вряд ли автор реально пытался донести эту самую мораль. Скорее, просто хотел немного повеселить читающих. О какой-либо логике я тут даже говорить не буду, ее тут просто нет. Тупо нарезка из событий, едва-едва связанных в единую линию повествования тоненькой такой ниточкой. Насчет оформления тоже сказать нечего - оно обычное, без каких-либо изысков.

Итоговый вердикт по всем работам: нет, у меня так и не появились фавориты. Все работы одинаково не зашли, везде хромает логика, и вообще конкурс: "напиши по картинке" - такое себе. Тем не менее традиционно благодарю всех авторов за участие - вы молодцы, что не сдаетесь и пишите)) Что до выбора призовых мест, то впервые за все мои голосования в конкурсах их определит...

Его величество рандом!

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2233/531197.png

1 место: - №2: Письмо мертвеца
2 место: - №3: Жизнь "Аллири" в моменте после её смерти
3 место: - №7: Вурпень Дурпень

+2

4

Знаете, не знаю зачем вы проголосовали за Сочинение по картинке, лично мне такого еще в школе хватило, подобная тема для работы меня совершенно не вдохновляет. Но внезапно, работы оказались неплохие, нет, не сюжетом, сюжетом конечно полная беда и печаль во всех работах, но вот касаемо литературности и если так можно выразиться слога, даже самые худшие работы читаются куда приятнее, чем то что порою можно увидеть в детских (да что греха таить, даже в некоторых взрослых) издаваемых книгах. Может быть я необъективен из-за того что авторами являются любимые игроки с любимого форума, конечно, но лично мне так не кажется, были и много раз конкурсы, в которых некоторые и почти все работы писались будто бы для галочки и на отцепись, тут такого не чувствуется, душа чувствуется практически в каждой работе, и большинству не достает именно что мастерства, что вполне логично. В общем, я ждал меньшего, думал что прочитать работы чтобы оценить придется себя заставлять, но нет - все прочитались вполне бодро.

Ну все, давайте уже к работам. Не ждите объективной и взвешенной критики. Я буду судить с колокольни своей вкусовщины, а она у меня специфическая и требовательная.

1: Преемница
Плюсик к карме за первость. Плюсик за повествование от лица ребенка.
Пожалуй все. Больше тут плюсиков ставить не за что, минусов впрочем тоже(кроме короткости и обзеранности). Хотя нет, есть один существенный минус - эта некая сумбурность произведения. Я понимаю, что автор пытался показать таким образом мистичность всего происходящего. Но у него не получилось использовать литературный прием, тот самый когда смешиваются не по порядку моменты хронологии, сны и явь, воспоминания и реальность и т.п. Произведение пытается быть простым, но все настолько скомкано и сумбурно, что приходилось иногда перечитывать целые абзацы, чтобы осмыслить то, что вообще сцена сменилась и следующий отрывок повестует уже о чем-то еще. В общем, автор явно поспешил, можно было бы доработать и сделать красиво, за что обидно и неприятно.
2: Письмо мертвеца
Вот самое безынтересное в плане сюжетных поворотов повестование. И очень растянутое. Уже с первых строк было понятно откуда и куда все приведет. Классика классика приклассика! И знаете что, это могло бы сработать, если бы не было ТАК растянуто. Я успел уснуть, пока ГГ собирался наконец-то в путь, читаю каждое предложение и думаю "Да двигай уже на свой корабль!", "Ды плыви и ищи уже батю!". Утомительно. И ладно бы все эти дополнительные сцены, встречи, внутренние переживания - как то развивали бы персонажа или расказывали о важных для сюжета частях произведение, но нет же, Второстепенные персонажи одноразовые и не значат ничего, большая часть описаний и измышление - просто вода, которую можно было бы выжать. При недостатке интересных поворотов, прочтение становится рутиной. Автор хорошо передавал атмосферу, но явно перестарался с ней и заплатил за эту атмосферу повествования интересом читателя.
3: Аллири
Своего рода полу-документалка полу-эпос, сказать по правде, лучше бы автор ударился в одно из этих направлений полностью. Ибо получилось очень сухо и в действительности - не вызывает никаких эмоций, ни отрицательных, ни положительных. Я читал все эти работы две недели назад, а голосую сегодня. И мне было достаточно на каждой работе глянуть название и первую строчку чтобы вспомнить про что это работа и вкратце её суть. Но только не Аллири, её пришлось перечитать полностью еще раз. Настолько плохо она мне запомнилась. Настолько мало эмоционального отпечатка оставила. Что вообще я должен был испытать при прочтении этой статьи? (пожалуй лучше всего её называть именно так) Ну, возможно по мнению автора я должен был проникнуться к кораблю симпатией, чтобы трагичной казалась его судьба. Но нет, автор не дает мне проникнуться симпатией, не смотря на то что я хочу этого, потому что вводная часть разбавлена более чем на 80% вообще подвигами и историей других кораблей. Я хочу проникнуться симпатией к Аллири, расскажите мне про Аллири! Но нет, её топят быстрее чем я успел проникнуться к ней, причем настолько банальнейшим образом, что прям так и хочется сказать "И это все?". Автор, даже нападение пресловутого Кракена или Дракона на несчастный корабль читалось бы, не смотря на всю изъезженность, куда более захватывающе. В результате нет никакой драммы, нет никакого интереса и никакой Аллири тоже нет.
4. Шапито "То, да не то"

Видео вставка

На мой взгляд автору удалось передать эту самую атмосферу. Читать было даже интересно, и я могу полагать, что не все сразу смогли бы догадаться в чем соль и почему происходит это безумие. В отличие от большинства работ, автору удалось поднять действительно важную и актуальную тему, при том в рассказе на такую нелепую картинку, такого точно было сложно ожидать и за это безоговорочный плюс. Теперь к придиркам. Название абсолютно не подходит и никак не настраивает к прочтению, если бы я мог выбирать по названию и картинке, какую работу читать а какую нет, я бы её скипнул не задумываясь. Далее, могу сказать что не смотря на весь креатив, отсылок к картинке там мало, что будто не по картнкке написано, автор просто разок глянул и дальше уже нес то что пришло в голову :) Ну а теперь к теме. Давайте так, никто не ждал логичности от происходящего, тем более что её нет и в других работах, так что не могу отсутствие её возвести в минус этому произведению(вообще странно ждать логики от рассказа по такой картинке). Хотя концовка и огорчает, ибо тема то затронута интересная, а вот раскрыта очень скудно, лучше было сократить сценку с императором и раскрыть получше эпилог! То что виной всем некий гений с необычным мироощущением, который всех обманул - это решение на четверочку. В общем концовка могла бы быть лучше, особенно после такой жути в начале. Смешнявочка в зале императора показалась не слишком уместна. За креатив эта работа все-же будет в моем топе.
5. Сказ о двух братьях
Вот, хочу я читать это произведение как тяжелое глубокомысленное повествовавние, в котором раскрываются глубокие скрытые переживания персонажей. Хочу следовать замыслу автора,  но не получается оторвать ладонь от лица, автор прости. Начало очень серьезное и атмосферное, братья кажутся разумными и довольно внятными героями, раскрываются неплохо уже с первых строк, и заставляют им сопеереживать. За ними становится интересно следить, хоть ты и понимаешь из-за картинки и тематики конкурса что все пойдет по звезде. И очень любопытно становится - почему же так произойдет, ведь эти бартья разумные  персонажи и однозначно не станут творить дичь просто так... Какое же разочарование. Станут. Причем они не просто станут творить дичь, а станут самыми что ни на есть карикатурными персонажами древних мифов, логики в их поступках ровно столько же. Автор, они у тебя на пустом месте преображаются. Я понимаю как это должно работать в задумке, и что рассказ в соответствии с идеей должен играть в недосказанность, и заставлять читателя додумывать. Но идея плохо реализована. Додумывать надо слишком много, и то почему этот ритуал так важен, и кто все эти предвестники, и кто, а главное зачем все это придумал, и почему от этого реально зависит судьба королевства. Именно ситуация  должна в подобных произведениях, подталкивать братьев к радикальным поступкам из-за разницы во взглядах, а не домыслы читателя. Автор выбрал сложную к реализации идею и не справился с ней.
6. Тайна пурпурного замка
Здесь автор тоже пытается в серьезную тему, и она тоже освещена тут весьма карикатурно, вот только в отличие от работы 4, автор мне все разжевал как-то уж в слишком мягкую кашицу! Автор, прости я не идиот, я сам догадаюсь, не надо мне так подробно расписывать, что это люди сами себе злые буратины! Целых два абзаца текста о том, о чем читателю надо было просто догадаться самому... Давайте чуть шире смотрим. Персонажи. Они тут есть и выглядят интересно,но под интересной оболочкой пустота.Персонажи не раскрыты. Охотницу ту же автор пытается запоздало очеловечить, впихнув несвоевременно в повествование набор её качеств, но у него это не удается, мое внимание читателя уже на развязке сюжета(очевидной к слову), ане на персонаже. Так что посопереживать охотнице мне не вышло. Худо бедно раскрыт оказался только владыка, за владыку полуплюсик, ибо можно было раскрыть все же куда ярче и изысканнее и это было не сложно. Повестование - оно или старомодное, или я зажрался, но в общем подача мне показалась скучной, хотя и видно что автор старался, но что поделать,если мне не нравится например зеленый цвет, то нарисовать зеленым цветом рисунок который мне понравится будет тяжело. В общем рядовая такая работа, страдающая от их общих проблем. Хотя с атмосферой и тут все нормально.
7. Вурпень Дурпень
Автор решил выехать на Абсурде. Это конечно неплохая идея, но я, как старый 30-летний дед, обладаю неким набором прочитанных произведений, основанных на абсурде, и потому мне есть с чем сравнивать. (Зик сравнивает Абсурд с Абсурдом, убейте Зика). Итак, даже я, человек которому плевать на грамматику, зацепился глазами за несколько неудобных опечаток. Нельзя было прогнать текст перед отправкой? Это знаете ли таки впечатление смазывает. Не смотря на то что уж и в целом впечатления рассказ не произвел. Я в него сходил, как в музей абсурда, уже после второго абзаца я лишь ждал какие-нибудь новые проявления абсурда, и только с целью оценки их оригинальности! И я дождался, их было досаточно много и они были разной степени качества. Можно было бы ввинить автору, что он вместо работы над конкурсным   произведением просто сел и написал дичь какую-то на одном дыхании и даже не проверил перед публикацией, но не каждый способен написать дичь на одном дыхании,а тут таки попытки в мораль даже есть, хоть и уровня сказок Крылова.  Ах да. Сюжета нет. Улыбку не вызвало. Соответствие картинке слабое. Все чего хорошего есть это идея, атмосферика и следование ей.

Места:

Есть у меня ощущение что авторы более серьезных работ проигрывают именно из-за претензии на серьезность. Но честно говоря, мне вообще тяжело дался этот выбор. С "Шапито" (Боже что за идиотское название!) я еще более менее быстро определился, взвесив что плюсов тут больше чем минусов, а вот остальные работы были какие-то однохренственные по моему личному уровню эмоциональной отдачи(хотя и очевидно разные по количеству затраченного времени, но увы, тут я оцениваю не его)

1. Шапито "То, да не то"
2. Преемница
3. Вурпень Дурпень

Еще раз всем спасибо за участие, закончу я с того же с чего и начал. Конкурсанты действительно превзошли мои ожидания и написали читабельные работы, чему я очень рад и надеюсь что будущие конкурсы будут давать результаты все лушче и лучше! Спасибо всем за участие!

+2

5

1 место - Работа №1: Преемница
2 место - Работа №3: Жизнь "Аллири" в моменте после её смерти
3 место - Работа №4: Шапито "То, да не то"

+1

6

1 место - №5: Сказ о двух братьях
2 место - №6: Тайна пурпурного замка
3 место - №1: Преемница

+1

7

Работа номер 1: Преемница
Похоже на воспоминания уже взрослой женщины о том самом дне в детстве, о том времени - именно так я рассказ и воспринимал, поэтому отсутствие детского мышления в повествовании нелогичным не показалось. Наверное, каждая девочка мечтает стать ведьмой, иначе в тексте наверняка было бы упомянуто, откуда у персонажа такая тяга, но, как бы там ни было, рассказ мне понравился, и даже каких-то огрехов из-за спешки стать автором первой опубликованной работы я не увидел - разве что чересчур говорливый ворон портит всю малину, но это мелочи.

Работа номер 2: Письмо мертвеца
Если честно, не сумел повторно прочесть работу, потому что она слишком большая, но, как ни странно, всё вспомнилось и так, потому что сюжет простоват, без интриги, подводных камней (хотя воды много). И автор просто слил акул, которые должны были разорвать и папашу, и сынка… Не верю!

Работа номер 3: Жизнь "Аллири" в моменте после её смерти
Я бы назвал "смерть" Аллири не столь славной, сколь глупой, ибо все эти новые "элитные" корабли должны были стать флагманами и иметь сопровождение множества малых судов - в нашем же случае из пафоса родился "отряд сестриц-самоубийц", участь которых была предрешена. Мне видится, что рассказ является не хроникой, как писали выше, а мифом, приукрашенной легендой об "Аллири", на что как раз намекает вступительная часть - это, по крайней мере, оригинально, как и сам выбор автора сделать главным героем повествования не команду, а сам корабль. К оформлению ни одной из работ я придираться не собираюсь, а лаконичность лишь одобряю!

Работа номер 4: Шапито "То, да не то"
Неплохо! Написано сбивчиво, скомкано, но интересно - повествование из трёх сцен последовательно, мир имеет логику. Присутствует даже какая-никакая интрига, что похвально, учитывая выбор картинки для рассказа и саму суть конкурса. Точно один из призёров.

Работа номер 5: Сказ о двух братьях
Ну, тут у нас сказка, а не фэнтези. Не магия, а ультимативное волшебство, на котором держится мир; не королевство, а нечто непонятное, где у нового короля и его наследника нет ни советников, ни лордов, ни даже охраны - никто бы их двоих не отпустил вот так на поиски "мудрости" (точнее, слова какого-то старика). Но написано круто, таланта у автора не отнять.

Работа номер 6: Тайна пурпурного замка
Слишком много пурпурного! А если серьёзно, то многообещающее начало рассказа в итоге вылилось в сумбурное повествование без смысла, морали и интриги - автор словно вбил в свою голову идею во что бы то ни стало поведать нам историю о вампирах, но в итоге смог лишь собрать в кучу множество штампов. Концовка, к сожалению, разочаровала, как и отсутствие логики в действиях всех персонажей.

Работа номер 7:  Вурпень Дурпень
Не хочу обижать автора, но жанр мне не зашёл совсем. В оттенках абсурда не разбираюсь, однако оказалось, что это и хорошо, потому что чтиво странное, завязанное лишь на игре слов и образов, которые забываются тут же  - у меня у самого в постах порой проскальзывает нечто подобное, но здесь прям переборщч да ещё и со счастливой концовкой. Считаю, что удивлять или даже смешить по большей части должны события рассказа, а не подача текста автором.


1 место: - Шапито "То, да не то"
2 место: - Жизнь "Аллири" в моменте после её смерти
3 место: - Преемница

+1

8

Голосование завершено, идет подсчет Итогов.

0

9


Деанон анонимных голосов:

0

10

Энмико:

Энмико написал(а):

Не буду растекаться мыслью по дереву, проголосую кратко.

1 место: №7 - Вурпень-Дурпень.
"Вурпень-Дурпень" - недооцененная читателями работа, и мне хочется ее поддержать. Она действительно забавная. Настолько, что заставила меня улыбнуться, а местами даже поржать, спрашивая себя "что курил автор?". А это - уже хоть что-то, хоть какой-то эмоциональный отклик на фоне остальной сухости.
Есть юмор, есть завязка, есть кульминация, есть неожиданная развязка с хорошим концом, элемент интриги с пирожками... Ну... Почему бы нет?

2 место: - №5: Сказ о двух братьях.
Технически: написано красивым литературным языком, и оформлено прекрасно. Возможно, я бы поставила эту работу на первое место. Я действительно думала это сделать - сказка состряпана по всем сказочным правилам. Но, вынуждена согласиться с Руней. В какой-то момент концовки сидишь, и думаешь - "Эээ, щто это вообще было?". Ну ладно, ладно, я понимаю - если бы никто не слушал папашу со старческим маразмом, никакого похода бы не состоялось, и рассказа, в итоге, тоже. И так далее, и так далее.
В целом - хорошо.

3 место: - №1: Преемница.
Я очень ждала, что кто-нибудь возьмет этот Арт. Я люблю истории про ведьм, это моя личная маленькая слабость... Так что, однозначный плюсик! Также хочу отдельно похвалить за то, что это самая первая выкладка. Автор - Молодец! И в тему конкурса попала.
При своей сумбурности, текст читается легко и интересно. Правда, мне чего-то не хватило... Очень много букаф про ярмарку, очень мало о развитии событий как таковых. Остается открытым вопрос - что произошло на самом деле? Девочка предается воспоминаниям? Девочка подарила ведьме купленную на ярмарке книжку, и за это получила дар?.. Или дар был получен, пока девочка листала книжку на ярмарке... Блин, я запуталась. Самые важные события рассказа ускорились, как раскрученная карусель, и смазались в пятно.

Толод Капервэй:

Толод Капервэй написал(а):

Работа номер 1: Небольшая, красиво написанная история одного момента, но в ней почему-то очень мало происходящего - хочется продолжения. Просто не понятно, стала ли девочка ведьмой, как стала, что там ещё с ней приключилось. Прям будто оборванная на предложении. Кажется, что дальше, с последнего предложения, должно было быть вроде этого: Теперь я знаю, Розельда, теперь я все поняла… ...Вечером того же дня девочка выбралась из дому, пока родители не заметили, и побежала к хижине ведьмы... Ворон бы её учил) Знаю, что комментировать все горазды, но писать - не все. Тем не менее, есть ощущение торопливости, не законченности. Как-то так (хотя описанные моменты выглядят живыми и реалистичными, да и картинке соответствует). Из особенно хорошего - мы с девочкой истории одного мнения о подарках на день рождения! Пусть мне уже 18, я всё ещё хочу книги, а не новую форму для колледжа!
Работа номер 2: История первого места! Для меня - определённо. Объёмная, раскрытая, но без сомнения грустная история. Мне нравятся истории в духе "доброе зло"! Реведант-отец, помнящий своего сына (хотя ведь мог и потерять память), спасший того от акул! Представляю, как через пару лет отец и сын будут вместе пиратствовать на морях с командой из людей и мертвецов. Хотя, огорчённый сын может и не стать слушать отца, а разберёт его на части...
Работа номер 3: Моя первая конкурсная работа, причём не только на Мистериуме. Без комментариев. Закрывает глаза и быстро сбегает.
Работа номер 4: Здоровская история или "Что бы было, если совместить механику Мистериума с самим Мистериумом". Классный дядька, этот сумасшедший маг Разума - он наглядно показывает, что магия Разума заслуживает внесения в список запретных стихий (почему это ещё не сделано?)! Это вообще тема достаточно интересная... Магия разума имеет столько страшных заклинаний в своём арсенале, но при этом разрешена - это делает магов Разума опаснее некромантов и магов Тьмы! Страшно так жить. Кхм... Вернёмся к истории... По-моему автор имеет какие-то счёты с уникальными заклинаниями! Не то что бы травма детства (или не детства) или что-то такое, но он будто коварно говорит: "только пустите это заклинание..!". Надеюсь герой истории хотя бы свою дочь не убил этим заклинанием... И вот просто не могу промолчать - бедные порталисты! Они держат врата миров с оттоком в 2 секунды, а король болтает! Не, ну что это?!
Работа номер 5: Рассказ начинается достаточно обычно. Постепенно разворачиваются события и становится необычно! Выделить из этой работы что-то крайне особенное не могу, она просто очень хорошо представляется. Когда читаю понравившуюся книгу, она в голове как яркий фильм вместо текста - так и с этой историей, она лучше других представлялась. Это дорогого стоит, а потому и место не маленькое! А по смыслу... Печальный конец, как ни крути, в том числе и для страны (ибо оба наследника, выясняя кто лучше и достойнее, померли). Ну и конечно птичку жалко... Хотя, если подумать, птица-хранитель могла быть как из сна Толода - превращающаяся в гарпию с булавой! Будь такое в реальности, Толод бы говорящих птиц стороной обходил. И я тоже.
Работа номер 6: Жуткая история. История с намёком, что жуть в будущем не закончится. В таком мире я бы жить не хотел, даже в качестве какого-нибудь владыки... Но, как известно, жанр истории не её оценка! Работа широко раскрытая, со своей историей. Понравилось то, что охотники-разведчики не сдались и не пошли на поводу у злодеев. Правда то, что никто из них не выжил, при том что каждый из них был мощным воином или магом, заставляет задуматься о хрупкости жизни своего персонажа и себя самого.
Работа номер 7: История со смыслом "всё познаётся в сравнении". И это правда! Очень необычная, как по мне, и не из-за появляющихся пирожков, а скорее из-за деревни, её образа жизни и жителей. Больше всего в этой истории мне понравился, не считая смысла (который по определению хороший и знакомый), старик из башни. Почему-то он кажется грустным в конце, когда говорит о том, что его истории не интересовали Вурпеня. Пусть старик и ест сердца, но по-моему предыстория у него грустная. Что до главного героя, то ему повезло быть не съеденным (он слишком занят был своими вопросами). Так сказать, способности персонажа оказались хороши против НПС противника :) История не заняла мест, потому что больше трёх их нету ;-;

1 место: - №2 Письмо мертвеца
2 место: - №5 Сказ о двух братьях
3 место: - №4 Шапито "То да не то"

Ивейн:

Ивейн написал(а):

Дисклеймер: голосовалки это вообще не моё, я не умею в разбор сюжета и стиля и вот это вот всё, но я хочу тб.
Мда, вообще - прошли времена хороших конкурсных работ. Мне не понравилась ни одна.

Работа номер №1: Преемница
Мило, любопытно, атмосферно. Скомканный непонятный лично мне конец, но не так шаблонно, как могло бы быть. Детская наивность показана вполне неплохо, классическая тема, может быть кто-то считает, что заезженная, но мне нравится.

Работа номер №2: Письмо мертвеца
С одной стороны, автор явно постарался и задумка весьма неплоха. С другой, хорошо реализовать задумку не получилось, и если первая половина рассказа ещё ничего так, то вторую я читала с перманентным "чо?". Во многом из-за морской тематики. Сведения о затонувшем корабле прям притянуты за уши.

к капитану "Певчии Моря", Урсуну по прозвищу "Клык". Никто не знал его имени,

А Урсун это что?
Описание происходящего на судне вообще не выглядит как обследование затонувшего корабля. Почему он там "шагает"? Корабль затоплен, ау! Схватка с акулами вообще маразм, биолог во мне воет дурным голосом. Я понимаю, что это литературное произведение, но можно ж было хоть как-то реалистично написать. Акула бы не "ткнулась носом ему в грудь", она б ему пол-тела откусила, это быстрые и сильные твари, и вообще это не нос. Или это были карликовые безобидные акулы?
В общем - автор старался. Мда.

Работа номер №3: Жизнь "Аллири" в моменте после её смерти
Главный вопрос - собирать по всей стране корабельных мастеров с самой лучшей репутацией, это круто. Но такие мастера бы не запартачили постройку кораблей! Что за бред. Запороть два корабля из шести? Это каких бездарей они нашли? То, что эскадру не пополняли после потери кораблей тоже глупо. Хорошо, вы построили суда, сформировали эскадру, выпустили её в море. Что нужно делать, когда какой-то корабль был потоплен? Правильно, брать на замену другой. Или несколько более слабых. Короче, работа из серии "надо написать хоть что-то", задумка так себе, реализация ужасна.

Работа номер №4: Шапито "То, да не то"
А вот это забавно. Крайне упоротый арт, я надеялась, что кто-то по нему что-то напишет. Задумка ничего так - как всё пошло кувырком из-за безобидной на первый взгляд штуки, чтобы порадовать ребёнка.

Работа номер №5: Сказ о двух братьях
Ой это вообще треш. Язык пытается подражать стилю сказок, но у него не особо получается. Идея банальна до невозможности. Смысл всего произведения не очень ясен - вся история приводит к тому, что прошляплено вообще всё и фиг пойми зачем. Ладно, можно я не буду комментить свою работу?

Работа номер №6: Тайна пурпурного замка
Вот это начиналось прям круто (в сравнении с остальными работами). Да, банальная тема, но мне такое нравится. Стиль хорош, задумка интересная, описания красочные, музычка прям в тему. Но не дожали, как это часто бывает. Вообще очень много писателей грешат тем, что нагнетают атмосферу, обещая что-то эпичное, но не тянут. Это печально. Но на фоне остальных работ очень даже ничего.

Работа номер №7: Вурпень Дурпень
Это прям напомнило об "Улитке на склоне" Стругацких. Упоротое произведение, но это не значит плохое. Атмосферно, хотя и простенько.

Ну, как говорится, лучшие из худших. Что-то все уже не те, увы.

1 место: - Работа номер №6: Тайна пурпурного замка
2 место: - Работа номер №1: Преемница
3 место: - Работа номер №7: Вурпень Дурпень

Эалтаур:

Эалтаур написал(а):

Работа номер 1: Приятная, стройная, миниатюрная история, прям кусочек из сказки с иллюстрацией получился. Вроде не очень замысловатая, но стилистически мне оказалось приятной. Все эти заморочки с описанием игрушек и подарков, даже описания страниц книги блин есть. Объем и полу-открытая концовка работе даже на пользу, пожалуй. Всё-таки задача была сделать не цельную мега историю, как мне кажется, а использовать картинку как кадр и построить на его основе что-то такое же нарративно-фрагментарное, но душевное и приятное, тем самым кадр оживив. Думаю, автор с этим заданием справился.
Работа номер 2: В этом случае я немного затрудняюсь дать справедливую непредвзятую оценку, потому что в этой и следующей работе меня смущает один факт, который скорее к моей вкусовщине. Это выбор картинки. В ней уже и вечность, и мгновение, и можно её брать и придумывать любую пиратскую историю, абсолютно не связанную с картинкой кроме того что она пиратсткая, а канва у них всех примерно одинаковая. Короче говоря, энтузиазм автора бы да на картинку поинтереснее и было бы прекрасно! Видно, что в написании такого рода текста автор подкован, вышло вполне гармонично, ну и всё классическое хорошее тут есть - мечты на клочке бумаге, погони за неизвестностью, призраки отцов, спасающие от того чтобы быть растерзанным силами природы, короче говоря текст написан как будто с целью угодить мне персонально XD Хотя я и не фанат пиратской романтики, но тут её было не так уж и много - стилизация получилась штрихами и не сильно зацикленная на именно пиратской пиратскости, как иногда делают в таких случаях. И ещё, если бы не выделение пузыря я бы и не воспринял историю в контексте форума Мистериума, если честно. Да, названия локаций мистерийские, но скорее задавали фон, на их место можно было любые другие поставить, а вот ядрёный пузырь, ломающий всю стилизацию текста, прямо таки меня вытянули из атмосферы, создавшейся при чтении. Но это так, по мелочи, а в целом приятная работа (но по дурацкой картинке).
Работа номер 3: Очень не хочу как-то задеть автора, но это единственная работа, которая мне не зашла, каким тоном её не читай. Если во второй работе эту мертвую картинку получилось оживить бодрой историей (хаха, прям как отца-скелета), то тут сухой некролог ещё пуще ситуацию губит, как по мне. Стиль я так и не понял, для военной хроники слишком добросказочно, для доброй детской сказки слишком военно-хронически. Град метеоритов! в конце добил бедную Аллири, а вместе с ней и историю. Остаётся надеяться, что кто-то спасся благодаря пузырю. Мораль истории тоже не понял, повествование для меня вышло в стиле: "Они жили до тех пор пока не умерли". Обещали множество светлых и тёмных красок, а в итоге град метеоритов, состоящий из вымышленного списка фактов. Увы =(
Работа номер 4: В общем, это моя работа и своеобразный мистерийский трибьют Сатоши Кону и его Паприке. Рецепт у этого блюда несложный - работа написана в стиле фристайл-экспрессионизма, сюжет второстепенен и на него я вообще забил если честно, но какой-никакой он есть. В первом кусочке попытался соблюсти какой-то баланс между сюром и серьезностью, понавставлял всяких отсылок вроде "дяди Купера" с его Кинг-Конгом со сквозной развернутой метафорой на тему безумства желания. Второй кусочек - это падение империи, ну и основное ядро - полуиносказательный монолог императора, который можно читать отдельно от сюжета, мб кому такая графомания здесь заходит. Третья часть по большей части фансервисная - про то, как важно дожидаться нормальной проверки уников от Зика и не спешить с их приёмом, а то потом чего-нибудь не то выйдет и весь мир захватит один большой самовоспроизводящийся цирк. В целом работа писалась на коленке сразу на чистовую, думаю оно и видно, что сырая, но хоть музычку подобрал подходящую.
Работа номер 5: Автор этого текста смог меня запутать. При всём моём снобском отношении к разным литературным жанрам, здесь я, кажется, сам остался в дураках. Текст настолько сильно напичкан расхожими мифологемами, что в целом может сложиться впечатление, что автор просто открыл какую-нибудь книжку Юнга и просто пошёл по списку: смерть короля, "близнецы", мудрец, ворон, ключ, меч...Сцена с орлами это вообще космос. Причём, судя по "симбельмейнам" это дело ещё и инспирировано творчеством Толкина. В общем, если это история ради истории по Проппу, то автору удалось это упражнение, а если у автора была ещё осмысленная цель, к которой он двигался, то моего понимания не хватило для того, чтобы история при её "переводе" сложилась в какую-то цельную мысль
Работа номер 6: Приятная нуарная вампирская история. Вообще другие ассоциации были с этой картинкой. Для меня эта работа соперничала с работой номер 2 в номинации "история в классическом сеттинге". Пираты против вампиров. Итак, чем же располагают в этой схватке вампиры? Нуарная атмосферка, вставки из священных писаний, нуарная вампирская мораль с инверсией добра и зла. Пока писал этот комментарий, вспомнил старый форумный мем про битву с Арманом, а именно фигуру огромного сурового Мордекайзера, споткнувшегося о кочку. А кочек на пути у этой истории, к сожалению, тоже имеется. "Пурпурным в нём было абсолютно всё: все башни и мосты, все двери и окна, каждый кирпичик его могущественных стен" - больше похоже на рофл, который маленько портит нуарную атмосферу =) "Разведка состояла из трёх человек: Инквизитора, молодого Монаха и Охотницы" - из которых на самом деле нам нужен только один персонаж, а остальные сделаны чтобы были. В итоге больше напомнило скорее пересказ какой-то истории или фильма, который автор давно видел, но не смог припомнить ход событий кроме нескольких сцен, которые его особенно впечатлили. В общем впечатление неплохое, но двоякое. К сожалению или к счастью, но мир спасён, в схватке побеждают пираты.
Работа номер 7: Ну вот так всегда бывает когда у кого-то получается сделать то, для чего у меня не хватает смелости. Без подстраховок и подкладываний второго дна, без всяких реверансов и расшаркиваний. Стильно, модно, молодёжно. Я если честно не знаю, что здесь и написать, кроме того, что мне понравилось. Иногда было "Ух!" Иногда было "Ага!" А иногда и "Что?" В общем, есть у меня где-то в глубине убеждение, которое за меня высказал как-то джон уотерс: "Важно помнить, что есть хороший плохой вкус и плохой плохой вкус. Отвращение вызвать очень просто, я легко могу сделать полнометражный фильм о том, как люди расшибаются насмерть, но это было бы плохим плохим вкусом. Чтобы по-настоящему понимать плохой вкус, надо обладать очень хорошим вкусом." Ну и с этой историей то же самое. Чтобы написать хорошую историю, нужно обладать хорошим пониманием текста, но иногда чтобы написать вот такой текст, нужно обладать ещё более хорошим пониманием, может быть даже интуитивным, жанровых рамок и в каких местах их можно переходить и как это сделать. Вот конкурс называется "вечность в одном мгновении" и вы только посмотрите, какое мгновение, какая вечность! Ух!

1 место: Работа №7: Вурпень Дурпень
2 место: Работа №1: Преемница
3 место: Работа №2: Письмо мертвеца

0

11


Подведение итогов

Деанон и награждение

~ Деанон работ ~

№1: Преемница - Ариэлла

№2: Письмо мертвеца - Альтанзар

№3: Жизнь "Аллири" в моменте после её смерти - Толод Капервэй

№4: Шапито "То, да не то" - Эалтаур

№5: Сказ о двух братьях - Ивейн

№6: Тайна пурпурного замка - Ровена

№7: Вурпень Дурпень - Лия


~ Результаты ~

Табличка подсчетов:

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/742965.png


~ Награждение ~

1 место - Ариэлла
+ Иконка + 12 ТБ + первой выбирает из призового фонда
2 место - Ивейн.
+10 ТБ + второй выбирает из призового фонда
3 место - Лия.
+ 9 ТБ + третьей выбирает из призового фонда
Поздравляем!!!

Прочие подсчеты:

Утешительные призы участникам, не занявшим никакие места:
Альтанзар - 10 БП + 7 ТБ
Толод Капервэй - 10 БП + 7 ТБ
Эалтаур - 10 БП + 8 ТБ
Ровена - 10 БП + 7 ТБ

Дополнительный приз за скорость:
Ариэлла - прислала работу первой: + 20 БП
Альтанзар - прислал работу вторым: + 15 БП
Толод Капервэй - прислал работу третьим: + 10 БП

За отправку голосов, за бланки:
Исталитирн Эльзерис +1 ТБ
Руня +3 ТБ
Зик Грейсон +3 ТБ
Альтанзар +1 ТБ
Maeil +1 ТБ
Траст Криптал +3 ТБ
Энмико +2 ТБ
Толод Капервэй +3 ТБ
Ивейн +3 ТБ
Эалтаур +3 ТБ

В фонд Золотого Ящика 2022 собрано:
140 баллов удачи.

Благодарим всех за участие!  :cool:

Для выбора наград, просим Победителей отписаться прямо в этой теме в порядке очереди. Начисления тройке будут произведены после выбора, всем остальным - сразу.

P.S: Если вы нашли какую-либо ошибку, просьба написать в ЛС Энмико. Все исправим!

0

12

4 набор

Соблазнение - качество увеличить на 1

Отредактировано Ариэлла (2021-09-04 09:35:54)

0

13

1 набор

0

14

А мне 2й набор, пожалуйста!

Вот бы ресурсы можно было бы выбирать, эх!

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Голосование по конкурсу: Вечность в одном мгновении 2021


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно