FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Голосование: "Лучшие из Лучших 2021"!


Голосование: "Лучшие из Лучших 2021"!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1


✦ ★ ✦


КОНКУРС-ГОЛОСОВАНИЕ


Лучшие из Лучших!

Традиционное ежегодное голосование, приуроченное ко Дню Рождения ролевой! Пришло время подвести итоги, и отметить все прекрасные достижения наших форумчан за прошедший год. И таких было немало! Благодаря вам, Мистериум стал еще немного старше. Спасибо, что остаетесь с нами, наполняя наш игровой мир историями, подвигами, приключениями и жизнью. Вы - наши Лучшие из Лучших!

Обратите внимание:
- В этом году переработаны правила голосования. Теперь прислать голос можно как в открытую, так и анонимно, т.е. в ЛС Демиургу.
- Открытые голоса пишутся по классике, прямо в тему. Анонимные - деанонятся вместе с Итогами.

ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ


1) Проголосовать может любой пользователь форума с уже зарегистрированной и принятой анкетой.
2) Голосовать можно лишь за тех персонажей, чья анкета находится в разряде актуальных.
3) Нельзя голосовать за тех, чья анкета еще не принята.
4) За умерших персонажей можно голосовать, если они скончались не раньше 2021 - поскольку довольно несправедливо списывать годовые достижения. (Это не касается воскрешенных и вернувшихся в игру, как нежить).
5) Голосовать за себя нельзя.
6) Голосовать за НПС, Мистическую арену (и других ботов) и питомцев нельзя.
7) В голосовании на каждое место выдвигается только один номинант. То есть нельзя написать тот или/и этот. Оценивайте кто из них достойнее. Самих мест на каждую номинацию три: 1-ое, 2-ое, 3-е.
8) Поощрение для проголосовавших:
1 ТБ получают те, кто полностью заполнил шаблон для голосования, распределил все номинации, но оставил недостаточно аргументированных комментариев, либо не прокомментировал свой выбор вовсе.
3 ТБ получают те, кто полностью заполнил шаблон для голосования, распределил все номинации и оставил комментарий, объясняющий выбор каждого номинанта в каждой номинации (достаточно нескольких предложений, даже если они просто отражают ваши субъективные вкусы).
- Если проголосовавший, воздержался от голосования хотя бы одной номинации, то он не получает поощрения, а его голос не учитывается.
- Не забывайте, что комментарии не должны быть оскорбительными. Постарайтесь особо не увлекаться, критикуя участников, придерживайтесь хорошего тона и взаимоуважения.
9) Правила подсчёта голосов:
Голос от игрока за 1-е место = 3 балла.
Голос от игрока за 2-е место = 2 балла.
Голос от игрока на 3-е место = 1 балла.
1-е место в номинации занимает участник, набравший в ней наибольшее количество баллов. Он становится победителем.
2-е место в номинации занимают все участники, набравшие 50% и более от количества баллов победителя (округление в большую сторону).
3-е место в номинации занимают все участники, набравшие 25% и более от количества баллов победителя (округление в большую сторону).

- Победитель может быть только один. При равном количестве баллов за 1-ое место, проводится дополнительный тур голосования между претендентами.
- Каждый участник может занимать одновременно только одно место в номинации.
- Количество номинаций, в которых можно занимать места - не ограничено.
10) Награда для победителей:
- Победитель в номинации (лидер): 8 ТБ + Соответствующая номинации иконка.
- Набравшие 50% очков от лидера = 4 ТБ.
- Набравшие 25% очков от лидера =  2 ТБ.

11) Проголосовать можно одним из двух способов:
В открытую:  Голос вместе с комментариями (по указанному шаблону для голосования), выкладываете по классике прямо в этой теме.
Анонимно: Голос вместе с комментариями (по указанному шаблону для голосования), следует отправлять в ЛС Демиург испытаний, с заголовком: "Голосование: Лучшие из Лучших 2021!". Все голоса, с указанием их автора, будут опубликованы в данной теме по окончанию сроков голосования. После отправления голоса в ЛС изменить решение будет уже нельзя. Будьте внимательны!
Запрещено удалять или редактировать голоса. Исключение - исправление технической ошибки: косяк в коде/пропущенная номинация/и т.д.. Все, что влияет на итог в номинациях - менять нельзя.
12) Голосование будет проходить с 24 августа до 7 сентября 2021 года. Этот срок может быть продлен.

Код шаблона для голосования
Код:
[b]Лучший работник[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]
[b]Лучший мастер[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]

[b]Лучший боец(воин)[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]
[b]Лучший боец(маг) [/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]

[b]Звезда ролевой[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]
[b]Лучший литератор[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]
[b]Лучший Злодей[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]
[b]Лучший Герой[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]
[b]Лучший Меланхолик[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]
[b]Лучший Балагур[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]
[b]Лучший Хитрец[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]
[b]Воплощение хаоса[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]
[b]Само очарование[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]
[b]Лучший женский персонаж[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]
[b]Лучший мужской персонаж[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]
[b]Лучший дневник[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]
[b]Флудмастер[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]

[i]Комментарии:[/i]

НОМИНАЦИИ

Администраторские номинации
Здесь вы оцениваете любого человека с цветными ником, как эффективного работника нашего форума. Благодаря чьей работе форум нормально функционирует и позволяет игрокам сосредоточиться на игре.

Лучший работник
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/nagr/luchshij_admin.png
Неважно, каков цвет ника - синий, зеленый или красный - это настоящий работяжка! Самый справедливый? Трудолюбивый? Ответственный? Или может быть самый понимающий? Самый ответственный работник, прекрасно справляющийся со своей ношей и со своей ролью. Отдайте голос за лучшего работника года, руководствуясь своими собственными убеждениями.

Лучший мастер
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/725934.png
Самый крутой мастер из всех, кого вы когда-либо знали! Может быть он самый быстрый? Ведёт самые нелинейные квесты? Или самые адреналиновые бои? Король интриги или добрый сказочник? Повелитель циферок или бог социальных сцен? Как бы то ни было, он - лучший! (Вольные мастера участвуют тоже!)

Боевые номинации
Считайте кого то самым крутым уничтожителем? Или кто то просто незаменим для командной игры как танк, или как хил? Или может, этот игрок просто замечательно отыгрывает свой класс? Вот ваш шанс по достоинству оценить потенциал персонажей именно с этих сторон.

Лучший боец (воин)
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/nagr/luchshij_voin.pngЖивущий среди звона клинков, стремительный и смертоносный, стойкий и сильный. Крутой билд, или крутой боевой ролеплей? Или, все сразу? Решать вам! В номинации участвуют только персонажи класса ветки "солдат".

Лучший боец (маг)
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/nagr/luchshij_mag.pngСамый искусный и предусмотрительный - чароплет, использующий потенциал магии для совершенно невероятных вещей! Крутой билд, или крутой боевой ролеплей? Или, все сразу? Решать вам! В номинации участвуют только персонажи класса ветки "адепт".

Социальные и ролевые номинации
В этих номинациях вы оцениваете прежде всего - мастерство игры роли, а так же социальный вклад в жизнь форума.

Звезда ролевой
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/nagr/zvezda_rolevoj.png
Присуждается игроку, который лучше всех других отыгрывает выбранную собою роль. Он так в этом хорош, что персонаж - его второе Я!
Ветеран с длинной историей, или яркий амбициозный новичок - кто бы он ни был - без этого игрока вы вообще не представляете себе форум и игру!

Лучший литератор
http://s5.uploads.ru/clru2.png
Этот игрок - мастер изящного слова. Ну и что, если его персонаж не самый сильный, успешный и боевой - ведь это не главное. Главное, что посты подобны отличной книге, и почитать их всегда приятно, ведь в них прекрасно все: стиль текста, ясное изложение, отличный сюжет, интересное повествование. Номинация для игроков, вкладывающих в каждый пост настоящее литературное мастерство!

Лучший злодей
http://s8.uploads.ru/wi4B1.pngПрисуждается настоящему злодею, тому игроку, который лучше других отыгрывает отрицательного персонажа. Черная душа, пакостливые поступки. Без чести, совести и морали. Медальку антагонистам дают здесь!

Лучший герой
http://s5.uploads.ru/aGJ3F.pngПрисуждается настоящему герою, игроку, персонаж которого готов спасать всех и каждого, и даже целый
мир, не жалея себя! Добро и справедливость ведут такого персонажа по жизни. Лучшему положительному герою, протагонисту, медальку дают здесь!

Лучший меланхолик
http://s5.uploads.ru/bfjqJ.png
Персонаж с самым тяжелым и сложным характером, запутавшийся в паутине собственных убеждений. Самая трогательная тяжелая история.

Лучший балагур
http://s7.uploads.ru/v3tqN.png
Самый веселый, бесшабашный и простодушный персонаж ролевой игры. Его выходки - и смех, и грех. Тот, за кем всегда следует позитив.

Лучший хитрец
http://s5.uploads.ru/LVZsc.pngСамый хитроумный и коварный персонаж ролевой. Тот кто за словом в карман не полезет, а просчитывает все на два шага вперед.

Воплощение хаоса
http://sd.uploads.ru/Yo3bM.png
Самый безумный персонаж ролевой игры. Воплощение безрассудства. Персонаж, чьи поступки с трудом поддаются логике.

Само очарование
http://sd.uploads.ru/t/hOgib.gifНа этого персонажа невозможно взглянуть без умиления и улыбки! Наивный, забавный... Или умело пользующийся навыками соблазнения?.. Как бы там ни было, это самый очаровательный персонаж ролевой игры.

Лучший женский персонаж
http://s3.uploads.ru/FqE6X.pngПрекрасная воительница или сногсшибательная волшебница? Коварная соблазнительница, или милая и нежная скромница? Холодная и неприступная, а может, взбалмошная и жаркая? Умница гномка, могучая орка, утонченная эльфийка, ловкая нага или проказница вифрейка? А может, некто другая? Добрая героиня или злодейка, красавица или пугающе уродливая? Кто Она - женский персонаж, завоевавший симпатию игроков своей неповторимостью?

Лучший мужской персонаж
http://sg.uploads.ru/dE7D2.gifКоварный охотник за дамскими сердцами, ловелас и повеса... Или безразличный затворник, не интересующийся женщинами? Настоящий сказочный принц, или наоборот, устрашающий повелитель ужаса? Ведущий за собой армии командир, или хитрец, играющий судьбами как марионетками? Могучий и бесстрашный архон, интеллектуал-стратег расы людей, ученый-орк, романтик-нежить?.. Гора мышц или хлюпик? Плохой парень, хороший парень - неважно. Главное, что этот мужской персонаж, завоевал симпатию игроков своей неповторимостью!

Лучший дневник
http://sh.uploads.ru/rBkDh.pngНа форуме существует такая немаловажная деталь, как дневники персонажей, отражающая их индивидуальность. Так давайте выберем, чей дневник лучше всего выполнен.

Флудмастер
http://s3.uploads.ru/t/dXHeW.pngМожет быть их не всегда можно найти в ролевой игре, а в мнимой реальности от них не всегда легко дождаться постов, однако в любое время дня и ночи они готовы поддержать разговоры во флуде НА ФОРУМЕ и DISCORD! Выберем же самых активных участников флуда!

✦ ★ ✦

0

2

Лучший работник
1) Зик Грейсон
2) Руня
3) Ивейн
Лучший мастер
1) Падальщик
2) Зик Грейсон
3) Руня

Лучший боец(воин)
1) Траст Криптал
2) Падальщик
3) Аль Фалах
Лучший боец(маг)
1) Leks Delevry
2) Зик Грейсон
3) Эрилимия

Звезда ролевой
1) Ивейн
2) Падальщик
3) Ариэлла
Лучший литератор
1) Ивейн
2) Вагжа
3) Энмико
Лучший Злодей
1) Ариэлла
2) Падальщик
3) Альтанзар
Лучший Герой
1) Лия
2) Траст Криптал
3) Зик Грейсон
Лучший Меланхолик
1) Люциан
2) Ариэлла
3) Ивейн
Лучший Балагур
1) Толод Капервэй
2) Данкред
3) Лия
Лучший Хитрец
1) Ариэлла
2) Падальщик
3) Кэсседин
Воплощение хаоса
1) Данкред
2) Аль Фалах
3) Йирт
Само очарование
1) Лия
2) Ариэлла
3) Морриган
Лучший женский персонаж
1) Киарансали
2) Вагжа
3) Ивейн
Лучший мужской персонаж
1) Люциан
2) Падальщик
3) Аль Фалах
Лучший дневник
1) Эрилимия
2) Leks Delevry
3) Ивейн
Флудмастер
1) Данкред
2) Ариэлла
3) Лия

Комментарии:
Я не буду комментировать каждую из номинаций отдельно. Тем не менее, там, где комментарий уместен и нужен, он будет.

На первое и второе место в категории лучший работник я распредилила Зика и Руню, потому что - объективно - вся финалка держится именно на них. И не только финалка. Без их работы активность на форуме и вовсе бы встала, и сложно представить, что будет, если кто-то из них исчезнет на долгий срок. На Ивейн пусть и не держится большая часть форума и квестов, однако она работает очень старательно: добросовестно проверяет флеши, обращает внимание на кучу поломанных картинок и их чинит. Я за ней прямо иногда не поспеваю! Ивейн занимает модераторскую должность по праву и выполняет свою работу качественно.
Номинация же лучший мастер была для меня вообще самой простой из всех, потому что выбор для меня был очевиден ещё несколько месяцев назад, когда Падальщик провёл моё первое приключение для Ровены. Отзыв я уже оставляла ранее, и с тех пор моё мнение не изменилось. И не думаю, что когда-нибудь изменится. Этому великолепному мастеру можно простить даже несколько нестабильную активность и задержку постов, потому что оно того стоит, а я предпочитаю именно качество, а не скорость. Когда я играла на Мистериуме раньше, до своего ухода, посты из меня порой нужно было вытягивать силой. С этим квестоводом такого больше не происходит вообще. Зик Грейсон, конечно, не настолько крут, но я всё-таки ценю тот факт, что он перехватил нашу ветку в финалке, и благодаря ему у меня пробудился интерес к моему собственному твинку, которого я до этого считала не самым удавшимся персонажем. Правда, произошло это уже слишком поздно, но это в целом моя вина, а не вина квестовода. Руня мои квесты ещё ни разу не вёл, но наблюдая за игрой других персонажей, которых он ведёт, сразу же заметно, что этот квестовод очень сильно старается. И это несмотря на то, что веток он сейчас ведёт огромное количество.
В категориях Лучший боец (воин)/Лучший боец (маг) я выбирала персонажей, с которыми я боюсь встретиться в бою. Среди магов это, например, те, у кого в наличии имеются очень хорошие уники. Отдельное внимание здесь хотелось бы уделить Лексу: его имбовые уники вдохновляют меня создавать собственные имбовые уники!
Номинации звезда ролевой и лучший литератор если не по сути одно и то же, то во всяком случае два очень похожих явления. Одно невозможно без другого. Невозможно быть звездой ролевой, имея при этом некрасивые корявые посты. В обратную сторону, это, конечно же, не всегда работает, но у меня возникли некоторые сложности при распределении номинаций. Поэтому в обоих случаях на первое место я поставила Ивейн: у неё и посты качественные, и персонаж очень продуманный, и представить игру без неё сложно. Падальщик и Ариэлла мне симпатизируют как персонажи сами по себе, и если меня кто-то спросит, каких трёх персонажей я в первую очередь ассоциирую с Мистериумом, первыми мне на ум придут эти трое. Интересные, запоминающиеся, нестандартные. В номинации лучший литератор за Ивейн следуют Вагжа и Энмико. У обеих мне нравится стиль постов. У Вагжи довольно необычная манера речи, этим мне запоминаются её посты среди других, а у Энмико же их просто приятно читать.
Лучший злодей, это, конечно же, моя любимая номинация! Вообще, я довольно часто жалуюсь, что на форуме среди игроков очень мало злодеев, а именно такие персонажи мне и симпатизируют больше всего. На первом месте в этом году Ариэлла, потому как с этим персонажем мне удалось совместно играть в финалке, и благодаря этому я очень подробно следила за её игрой. Ариэлла на самом деле очень коварная: в то время, как я ломала голову над тем, что же делать со стражей, архоном и эльфом, которые вели нас за Заридом, Ариэлла просто хладнокровно предложила скинуть их вниз, в пропасть. Она легко может обвести вокруг пальца, и совесть её мучить не будет. Второе место предназначается Падальщику, а третье - Альтанзару. И если с Падальщиком всё более или менее очевидно, то Альтанзар, возможно, не такой уж и коварный злодей. Пока что. Тем не менее, в его активном квесте имеются все предпосылки к совершению какого-либо жестокого поступка, и он намеревается это сделать во благо Солониэль. Посмотрим, что из всего этого выйдет.
В категории лучший герой я выбирала самых светлых на мой взгляд персонажей, и на первое место попадает Лия. По моему мнению, это вообще один из самых миролюбивых персонажей на форуме: сражаться она ни с кем не сражается, боится и муху обидеть. Мне, честно говоря, сложно представить игру за такого персонажа, потому что я люблю бить и крушить, ну а даже при условии того, что бить и крушить не нужно, я себе с трудом представляю игру за героя, который избегает любых боевых ситуаций и убийств. Типичная добрая феечка, в то время как Траст и Зик просто представляют из себе персонажей со светлыми намерениями и при этом могут постоять за себя в любой боевой ситуации, и при этом защитить других.
Что касается воплощения хаоса, то безумных, сумасшедших персонажей на форуме у нас практически нет. Однако если присмотреться к Данкреду и в частности к его жизненной истории, то волосы на голове дыбом встают. С первого прочтения может быть не совсем ясно, что же у него там произошло, но если проанализировать всё внимательно, то ясно становится, что он был женат на собственной матери. И у него есть ребёнок от неё. Он собственными руками убил свою семью, но тем не менее продолжает радоваться жизни: в игре он создаёт впечатление простодушного добряка, что на самом деле является заблуждением. Тёмное прошлое, поведение, никак не сопостовляющееся с этим прошлым. Сначала этот простенький персонаж-житель не произвёл на меня никакого впечатления, но позже он мне стал казаться сумасшедшим. Именно поэтому - первое место в этой номинации. Аль Фалах и Йирт - персонажи, которые время от времени вызывают у меня вопросы и непонимание по отношению к их поступкам, однако безумцами их всё-таки сложно назвать. Хотя и признаюсь, что в последнее время за игрой Йирта я не следила слишком подробно.
В номинации лучший дневник всё тоже достаточно просто. Когда я вернулась на форум в прошлом году, мне тоже захотелось сделать красивый дневник, и в первое время я ориентировалась на дневник Эрилимии как на шаблон, и поэтому я сочла справедливым поставить его на первое место. У Лекса же мне нравится оформление и описание боевых навыков: всё очень чётко и понятно, ничего лишнего. В дневнике Ивейн очень красивое оформление и видно, что человек сильно заморачивается по этому поводу. Тем не менее, третье место потому, что ориентироваться в этом дневнике - на мой взгляд - немного сложно. Слишком много спойлеров и нагромождённость иконками. Ещё мне нравится дневник Лии по оформлению, но картиночки в первом посте на мой взгляд коряво отображаются, несимметрично. Это немного вырвиглазно для меня, но если поправить картинки, дневник будет прекрасен.
Среди флудмастеров я выбирала тех людей, которые наиболее активно проходят мои дурацкие онлайн-тесты в Дискорде. Я это очень ценю, мои одинокие волчицы, Жуковы, меланхолики и апельсиновые феи! :D За дурацкими тестами наше будущее!

А напоследок хотелось бы сказать следующее.

Сначала я пыталась распределить номинации так, чтобы один и тот же человек во многих номинациях не повторялся, а чтобы разные люди были везде. У меня не получилось, и потом я просто подумала: А зачем? Так уж вышло, что мне нравятся именно определённые персонажи, определённое оформление дневника и определённый стиль письма. Очень часто совпадает так, что эти вещи имеют место быть у одного и того же игрока, и тут уж ничего не поделаешь. Находить что-то хорошее в том, что мне на самом деле не нравится, только чтобы выбрать в целом разных игроков, я посчитала дурацкой идеей, потому что это было бы нечестно с моей стороны. Потому что мне это просто не нравится, и всё тут, а высасывать похвалу из пальца я не хочу. При выборе номинаций я выбирала тех игроков/персонажей, которые за этот год проявляли относительную активность, либо за которыми я хотя бы немножечко следила, потому как иначе оценивать мне было сложно. И за кое-какими игроками я на самом деле не следила вообще, поэтому и в номинациях их не будет. Само повторение одного и того же номинанта в разных категориях не означает, что я делаю это по какой-то дружбе, на которую у нас любят нагружать все беды. Если у человека красивый дневник, крутой персонаж, да ещё и мастер он отличный - то это всё его заслуги, а не моя прихоть кому-то определённому выразить симпатию и кого-то обделить. Так что попрошу без обидок и обвинений!

+8

3

Самое главное - задать правильный тон!


Лучший работник
1) Зик Грейсон
2) Ровена
3) Энмико

Комментарии: Зик за последнее время достаточно мощно активизировался и много чего делает по форуму. Он даже успевает отвечать на бестолковые вопросы новичков в гостевом разделе! А ведь мог бы вместо этого сам писать такие вопросы, на каком-нибудь другом ролевом форуме! А может быть и на нескольких сразу. Как делают некоторые другие главные админы других ролевых проектов :glasses:
Ровена тоже активно влезает в нашу жизнь и делает её лучше! Не знаю, какой процент авторства в том или ином проекте, но во многих она является фронтменом!
Я могу припомнить несколько проектов, в которых Энмико точно участвовала. И конечно же конкурсы! Этого достаточно, чтобы наградить её нашим вниманием в этом году!

Лучший мастер
1) Руня
2) Вэлдрин Мэлайрин
3) Ивейн

Комментарии: Наверное, единственный мастер, который стабильно способен удерживать свою не то чтобы маленькую планку - это Руня! Он активен и продуктивен, как и всегда. Настоящий мастерский титан, который способен нести на своих плечах целые грозди игроков, и не вешаться!
Единственное, чего не хватает Вэлдрину, чтобы стать лучшим - это активности. Во всём остальном он практически ролевой бог!
Ивейн ведёт мне квест, и мне всё очень нравится! Хороший слог, внимание к мелочам и ответственный подход, вкупе с желанием сделать игроку приятно - могут сделать из неё величайшего мастера современности! Если только она этого захочет.

Лучший боец(воин)
1) Далендор
2) Вэлдрин Мэлайрин
3) Траст Криптал

Комментарии: Новый год не принёс нам чего-то нового в этой номинации, а все слабые или сильные стороны наших бойцов остались на месте. Далендор по-прежнему быстрый и читерный, Вэлдрин почти ни в чём не уступает ему, но всё-таки не успел застолбить за собой самую читерную абилку, а Траст, как и прежде, последний оплот классического представления о воине, в нашем топе! Хотя и оброс за последнее время всякими светящимися финтифлюшками.

Лучший боец(маг)
1) Эрилимия
2) Leks Delevry
3) Зик Грейсон

Комментарии: В этом году проснулся Зик, так что обстоятельства немного изменились! Но топовые места остаются всё теми же, особенно для своего уровневого диапазона! Эрилимия очень гибкая и смертоносная в плане контроля, почти неубиваемая и неуловимая. Лекс всё так же силён и огнён. А Зик просто может многое.

Звезда ролевой
1) Эрилимия
2) Ровена
3) Leks Delevry

Комментарии: Как вживается в своего персонажа Эрилимия - так не вживается никто другой. Я уверен, что она вживается в своего персонажа даже лучше, чем иные вживаются сами в себя в реале! Способна одним лишь своим появлением сделать любую игру атмосфернее в 3 и более раз!
На втором месте идёт Ровена, которая так же хорошо умеет чувствовать своего персонажа, и переживает за неё так, как будто за саму себя! Глубоко проживает все происходящие события и чувствует каждого непися вокруг себя!
Лекс всё это тоже может делать. В свободное от уничтожения всего и вся вокруг время.

Лучший литератор
1) Эрилимия
2) Leks Delevry
3) Энмико

Комментарии: Огромный ролевой опыт позволяет Эрилимии каждый свой пост насытить ровно той субстанцией атмосферности, которая идеально точно соответствует текущему настроению сюжета. Каждый пост продуман до мелочей и цепляет внутренние струнки души читателя. Ни одно слово и ни одна фраза не сказана просто так! Мельчайшие полутона раскрывают невероятную многогранность её персонажа и её отношения к окружающему миру.
Лекс пишет так, как не пишет никто другой! Если вы искали пафоса, превозмогания, чернухи и пафоса, то советую почитать его игру! Так же вы сможете найти в ней много пафоса и, как вишенка на торте, ещё немножечко пафоса!
Энмико пишет большие, долгие, но чрезвычайно кропотливые посты! Особенно во флешах. Особенно во флешах с достойными соигроками. Особенно во флешах со мной. А потому я не могу не отметить её мастерство и ставлю в топ!

Лучший Злодей
1) Вэлдрин Мэлайрин
2) Далендор
3) Ровена

Комментарии: Нам срочно нужно больше злодеев! Ещё больше! А то номинанты в голосовании всё одни и те же. Вэлдрин - злодей, потому что... Хм. Не то, чтобы я расист, но... Ладно, не важно! Скажем так, он злодей по происхождению и по призванию! И он более чем оправдывает этот свой статус.
Далендор - злой! У него клыки есть и он ими всех кусает. А ещё кинжалами тыкает. И ржот с этого! Квалифицирующий признак злодейства.
Ровена супер злая. У неё даже магия смерти есть! И вообще она некромантка! А все некроманты злые - это мы точно знаем. Их даже слушать не надо, их надо всех прогнать в резервацию, где будут жить только злые некроманты! А ещё лучше - сбросить на них световодородную бомбу! Но на самом деле, несмотря на небольшой объём игры, Ровена уже показала себя бесчувственной и безразличной маньячкой, которая решила бросить несчастную беглую эльфийку на произвол судьбы!

Лучший Герой
1) Руня
2) Траст Криптал
3) Стефан

Комментарии: Руня готов раздавать добро направо и налево, этого у него не отнять! Вкупе с искренностью и не особо высоким уровнем рефлексии, это превращает его в настоящую машину по продуцированию добра в промышленных масштабах! И всё это со спецэффектами!
Траст - классический герой в архонском понимании этого слова! А это означает, что героем он может быть не только лишь для всех. Тем не менее, для большинства он всё ещё будет героем. А значит имеет право находиться в этом топе!
Стефан просто добряш. И делает всякие няшности. И у него есть ещё рассудительность - немаловажная черта, о которой другие герои обычно забывают. А между прочим именно она зачастую помогает понять, что такое добрый поступок, а что такое злой.

Лучший Меланхолик
1) Ивейн
2) Эрилимия
3) Ровена

Комментарии: Нет никого на форуме, кто страдал бы так прилежно и увлечённо, как это делает Ивейн! Меланхолик с огромным опытом и стажем, за её плечами целые озёра пролитых слёз! Целые горы, навалившейся боли! Вечная жертва обстоятельств и добровольная изгнанница от целого мира! Как же сложится её судьба? Найдёт ли она когда-нибудь себе мужа? Станет ли счастлива? Заведёт ли детей? Сколько? Зачем?..
История Эрилимии самая драматичная и ужасно трагичная. Каждый пост заставляет буквально оплакивать её судьбу, оставляя во рту прогорклое ощущение горючих слёз. Вот настолько тяжело её прошлое и безрадостно существование в настоящем!
Ровена активно борется за место в этом топе, в красках описывая все свои страдания в постах и конспектируя их же в дневнике. Получается неплохо, но в количественном соотношении пока что недостаточно!

Лучший Балагур
1) Далендор
2) Руня
3) Тара

Комментарии: Поведение и действия Далендора во многих ситуациях наиболее точно попадают под понятие балагура! Он умеет развлекаться! Даже если развлечения в массе своей представляют из себя чьё-либо убийство.
Руня наиболее близко подобрался к финалисту, ведь Руня тоже умеет в каламбуры! Но в последнее время меня тянет на более мрачные развлечения, если вы понимаете о чём я ^^
Тара может зажигать, поэтому я готов голосовать за неё авансом! То, что уже можно увидеть в основной игре и во флешах даёт понять, что база у неё крепкая!

Лучший Хитрец
1) Вэлдрин Мэлайрин
2) Далендор
3) Зик Грейсон

Комментарии: Хитрости Вэлдрину не занимать, в своём квесте он плавает в интригах как рыба в воде! Столько уже коварных многоходовочек было разыграно, что это достойно увожения! В любой ситуации пытается достичь своей выгоды, даже если условия против него!
Далендор следующий в списке великих комбинаторов. Если бы ему чуть больше повезло с игрой, то он бы занимался сейчас тем же самым, что и Вэлдрин! А значит достоин стоять рядом с ним в топе.
Ну и последним в списке великих гениев современности, разрабатывающих свои сумрачные, мало понятные остальным планы относительной эффективности, будет Зик! Мастер составления многосложных планов, но не всегда - их реализации. Тем не менее, заслуживает упоминания!

Воплощение хаоса
1) Далендор
2) Руня
3) Лия

Комментарии: Хаос - это в первую очередь непредсказуемость! А кто может быть более непредсказуемым, чем Далендор? Оставшись с ним наедине в одной комнате, будьте уверены, что можно ожидать чего угодно! Поверьте мне, я знаю. Вернее, друг рассказывал.
Руня руководствуется своей импульсивностью и инстинктами, а значит способен далеко зайти в плане непредсказуемости совершённых решений. Любой квест согнётся в крендель, следую деяниям рук его, и никогда не угадаешь, с какой начинкой этот крендель будет!
Лия импульсивна и мало задумывается о практической стороне вопроса. Даже если она пытается продумать какие-то последствия своих решений, логикой она руководствуется отличной от той, которую логично бы следовало ожидать!

Само очарование
1) Эрилимия
2) Тарша
3) Ева

Комментарии: Что может быть очаровательнее тёмной эльфийки, которая способна усилием воли вскрыть чужой мозг, как консерву? Потыкать вилкой в содержимое и со скучающим видом пройти мимо? Мимоходом разрушить чью-то жизнь, здоровье или ментальное благополучие? Вот и я думаю, что ничего!
У Тарши есть немаловажное преимущество. Она зелёная! А зелёный - это очень стильный цвет. Так с ним в комплекте ещё идёт и здоровенный двуручник! Кажется, я влюблён.
Что может быть более очаровательным, чем маленькие гномки? Вот и я думаю, что ещё как минимум два предыдущих претендента. Но всё-таки! Третье место - это не так уж и плохо. Ведь все мы знаем, что у Падольщика хороший вкус!

Лучший женский персонаж
1) Эрилимия
2) Ариэлла
3) Тарша

Комментарии: Мне нравится  такой тёмный типаж, когда женщина такая уверенная в себе и вся из себя злобная, желательно, с шипами вдоль позвоночника и ядовитыми клыками! Из всех присутствующих Эрилимия наиболее точно подходит под это описание. Ариэлла тоже могла бы попытать счастья в борьбе за моё сердце и душу, но ей пока что не хватает стрёмности! А вот у Тарши есть клыки! Вроде бы. Я ещё не проверял. Но надежда остаётся последней, так же как и место в этом топе!

Лучший мужской персонаж
1) Вэлдрин Мэлайрин
2) Leks Delevry
3) Руня

Комментарии: Вэлдрин настоящий альфа-сомец. Он буквально всем своим видом демонстрирует, каким должен быть настоящий мужчина! И это приносит огромный успех. Стоит только пересчитать, сколько барышень у него в гареме прямо сейчас, и сколько мест в нём ещё вакантны!
Лекс один из немногих мужских персонажей (единственный?) у кого есть романтическая ветка на форуме! А это значит, что он явно заслуживает рассмотрения в этом топе! Что же помогло ему добиться этого успеха? Быть может, магия огня 1 порядка? Завистникам остаётся только гадать!
Руня ещё один успешный сердцеед любовных войск в запасе. Я уверен, что если бы он задался целью, то смог бы соблазнить практически любого персонажа на этом форуме! Даже меня.

Лучший дневник
1) Вэлдрин Мэлайрин
2) Ивейн
3) Эрилимия

Комментарии: Мало что изменилось с прошедшего голосования, но это вина не только лишь меня! Лучше надо стараться, господамы! А потому все мои претенденты останутся на своих местах. Вэлдрин за то, что наиболее удачно выдерживает баланс по наполненности и содержанию. Ивейн за самый большой объём проделанной над собой и своим дневником работы! Эрилимия за то, что была моим вдохновителем в плане оформления.

Флудмастер
1) Ровена
2) Данкред
3) Maeil

Комментарии: Ровена со своими бесконечными опросами, разумеется, выбивается в лидерство! Данкред здесь не при чём. Но Хакима с нами уже нет, поэтому придётся голосовать за него! Настоящий мастер флуда в дискорде. К сожалению, обитает пока только в нём. Ну и последний финалист - может быть и не такой выдающийся мастер по работе языком, зато утончённый ценитель изысканного флуда особых оттенков и в больших объёмах!

Отредактировано Падальщик (2021-08-27 13:25:20)

+7

4

Лучший работник
1) Зик Грейсон
2) Ровена
3) Ивейн
Лучший мастер
1) Руня
2) Ровена
3) Йирт

Лучший боец(воин)
1) Траст Криптал
2) Элдри
3) Толод
Лучший боец(маг)
1) Зик Грейсон
2) Ивейн
3) Лекс

Звезда ролевой
1) Руня
2) Траст Криптал
3) Толод
Лучший литератор
1) Руня
2) Ивейн
3) Ровена
Лучший Злодей
1) Падальщик
2) Лия
3) Ровена
Лучший Герой
1) Траст Криптал
2) Толод Капервэй
3) Зик Грейсон
Лучший Меланхолик
1) Ивейн
2) Йирт
3) Зик Грейсон
Лучший Балагур
1) Ева
2) Толод Капервэй
3) Фламель
Лучший Хитрец
1) Ивейн
2) Падальщик
3) Фламель
Воплощение хаоса
1) Йирт
2) Лия
3) Ева
Само очарование
1) Ева
2) Толод Капервэй
3) Ариэлла
Лучший женский персонаж
1) Ивейн
2) Ровена
3) Ариэлла
Лучший мужской персонаж
1) Траст Криптал
2) Кристоф
3) Стефан
Лучший дневник
1) Ивейн
2) Ровена
3) Энмико
Флудмастер
1) Ис
2) Лия
3) Ровена

+3

5

Вах, вах, ежегодная голосовалка!  :jumping:

Есть в ней одна грустная загвоздка (для меня в смысле): так как мероприятие это ежегодное, то и оценки я выставляю по итогам года, не принимая в расчет старые заслуги (не считая некоторых специфичных номинаций, вроде дневника или флуда там), потому что считаю, что это честнее. А грустно, собственно, от того, что год этот выдался непростым, и многие фавориты, за которых я бы с удовольствием проголосовал, по тем или иным причинам у меня с дистанции сходят. Основная причина - это отсутствие игровой/рабочей деятельности. Если за год ничего толком не произошло, то чего оценивать-то? В общем, поехали...

Лучший работник
1) Зик
2) Ровена
3) Ивейн

Комментарии: Пожалуй, одна из самых простых номинаций для меня на данный момент. С Зиком все понятно - в этом году он у нас крайне активен, вылезает практически везде и творит всякие-разные коварные и не очень делишки. Его много, он повсюду, так что первое место вообще без вопросов. Далее идет Ровена, которая тоже очень активна на своей должности. Тут и множество мелкой работы по форуму, и относительно крупная деятельность, вроде корректировки сборника магии природы, и вообще у нее много полезных инициатив, так что не вижу причин не отметить ее в своем топчике! С третьим местом чуть сложнее, у меня было несколько кандидатов, но по итогу я все-таки выбрал Ивейн, у которой в целом стабильно работает отдел приема анкет, к тому же она совмещает ее с некоторыми иными обязанностями, даже с мастерингом (отдельный плюсик)!

Лучший мастер
1) Зик
2) Падальщик
3) Траст

Комментарии: Тут на самом деле тоже довольно просто было определиться, потому что выбирать практически не из кого. Первое место вообще без вариантов, текущая основная сюжетка на Зике и держится, тут даже комментировать ничего не нужно. А вот дальнейшие места... грусть-печаль. Из всех, кто у нас есть, я смог выделить лишь двоих, чья активность и завершенные квесты хоть как-то соответствуют моим критериям оценки. Ну и да, эти два товарища еще аренную лямку пытаются тянуть, как могут. Сначала я подумывал на второе место поставить Траста, потому что тот стоически страдает с одной из важных текущих игровых веток, за что лично я легко накину много балликов в карму. Но потом я вспомнил очень важный нюанс, который перетащил на второе место Падю. И зовут этот нюанс Ровеной. Я могу много чего сравнивать и оценивать, но один из ключевых критериев на мой взгляд - это благодарность игрока. Если проведенным квестом игрок остался доволен, значит мастер трудился не напрасно, он сделал то, ради чего мы все тут собрались - дал интересную игру, ради которой хочется возвращаться и продолжать играть. Для меня такие вещи перевешивают небольшие недочеты и минусы, что могли быть во время квеста. И отзыв Ровены, пожалуй, в моем случае перевешивает не самую высокую активность Пади (и вообще она у него хотя бы есть, в отличие от некоторых достойных мастеров, которых я в номинацию не поставлю именно из-за этого критерия). В общем, Траст в итоге спустился на почетное третье место, что тоже хороший результат между прочим - он молодец, он старается!

Лучший боец(воин)
1) Траст
2) Аль Фалах
3) Падальщик

Комментарии: Сложная номинация, потому что выбора почти нет. Если насчет Траста сомнений вообще никаких не было, ибо за последний год активной игры он насражался достаточно, то с остальными все очень запутано. По идее места в этой номинации должны бы быть у Далендора и Вэлдрина, но... их активность на таком дне, что одной эффективной карточкой они у меня в топе не вывезут. Можно было конечно сделать скидку на конец 2020 года, где они еще худо-бедно сражались, но нет, не прокатит. В прошлом году я их уже оценивал именно по тем самым приключениям, и повторно по ним же оценку я давать не буду, даже с учетом появления новых сцен уже после того голосования. Вэлдрин вообще до сих пор его играет, Далендор же после скачка так и не начал игру, так что увы. В принципе, похожая ситуация и у Падальщика - он до сих пор не начал игру в текущем периоде (не по своей вине, кстати). Однако тут я принял во внимание то, что в прошлом году он не был у меня в топ-3, потому что его приключение я не мог оценить в боевом плане, оно там было на стадии политики. Сейчас же это сделать можно, но на местечко повыше мне не хватило его текущей игры, поэтому его чуть-чуть обошел Аль Фалах. И вообще - Падя полумаг х) Также мне еще хотелось бы отметить Толода, Кэссидин и Микаэля - у всех троих неплохой потенциал для воинского роста, просто ребята пришли в игру не так давно и еще не успели наиграть занятных боев, но у них все впереди! Ну и да, у нас есть еще один монстр - это Энмико, но... опять же вспоминаем про критерий активности! Будет игра - будут и голоса)))

Лучший боец(маг)
1) Зик
2) Ровена
3) Капец, кого ставить( Эалтаур

Комментарии: А вот это прям жестко! Столько магов в актуальных анкетах, а поставить некого!!! Ребят, ау, вы вообще где все? Эрилимия - один из сильнейших магов по потенциалу, а игры нет. Лекс - та же ситуация, но после Аклории почти что без игры, а та, что есть - без боевок. Ивейн - пусть и не ее вина, но торчит в скачковом приключении, и оценивать там попросту нечего. Исталитирн - та же история с игрой в скачке. Стефан - туда же. В общем, практически кого из хороших магов не возьми, все в какой-то яме по активности, ну как так-то?( По итогу вышло то, что вышло. Зик можно сказать заскочил в последний вагон, отыграв бой в текущем сюжете, а карточка этого чудовища позволяет смело его ставить на 1 место. У Эалтаура в целом та же история, но с карточкой все не так радужно. Поэтому его обошла в моем топчике Ровена. Не потому, что у нее прям лучше боевая карточка, дело в другом - у нее были в этом году полноценно отыгранные квесты, в том числе и с боевкой, а Эалтаур все-таки еще в процессе.

Звезда ролевой
1) Лия
2) Ровена
3) Траст

Комментарии: Собственно, ничего не меняется. Я снова голосую в первую очередь за активность, иначе бы номинанты были совсем иные (Эрька, ван лав). А у нас в целом контингент игроков таков, что люди хорошо вживаются в роль своих персонажей, так что перечислять всех, за кого хотелось бы проголосовать, я не буду - таких правда много. Я лишь выбрал тех, у кого сейчас максимально совпадает два критерия: активность и следование роли. Итак, первая - Лия. Кто бы что ни говорил, и как бы не относился к ее решениям, их логичности и т.п., роль своего персонажа она играет чудесно. Он такой, каким и описан в биографии, и она не пытается его ломать в угоду билду/эффективности и прочим радостям, так что первое место хочу отдать ей. Далее Ровена - она для меня все еще раскрывается как персонаж, но уже то, что отыграно, оставляет приятное впечатление. Эта роль ей действительно хорошо дается. Куда лучше, чем отыгрыш Лигейи. Траст - еще один человек, у которого хорошо получается примерять шкурку персонажа. А персонаж у него весьма непростой, стоит заметить, да и должность центуриона свой отпечаток накладывает. Может он и не всегда удачно справляется с ролью, но в целом идет очень ровно, мне это нравится. Так что третье место отдам ему.

Лучший литератор
1) Ивейн
2) Падальщик
3) Зик

Комментарии: А вот туточки одна из тех номинаций, которые в принципе можно оценивать без оглядки на активность. Но я все равно на нее оглянусь, потому что решил так в начале! Ну и да, здесь нет смысла рассматривать исключительно игру в сюжете, потому что стиль он и есть стиль, везде. Во флешах, в квестах, которые люди могут вести, да даже на арене. И эта номинация, конечно, в первую очередь вкусовщина. Тем не менее, я все равно не стал рассматривать сюда особо диких слоупоков (прости, Эри!), а вот потому что! Итак, первая Ивейн - мне нравится как она пишет, и в целом, помимо сюжетки, она много где активна - оценивать есть чего. Дальше Падя - ну, тут мои вкусы просто за год не сильно поменялись, его стиль мне интересен. Водил бы еще побольше квестов, да почаще, было бы больше красоты на форуме=) И последний идет Зик. Причем, что самое обидное, в конце я его поставил не потому, что литератор он более слабый, чем товарищи выше. Я бы сказал даже наоборот. Дело просто в его халатности! Он умеет каким-то хитрым образом выкладывать посты без вычитки на всякие опечатки. Иногда. Даже довольно часто. А это вечно портит всю картину! Поэтому будет наказан на третьем месте, вот!

Лучший Злодей
1) Ровена
2) Ариэлла
3) Падальщик

Комментарии: Почему именно так? А потому что все та же активность! Вэлдрин и Далендор уплывают сразу и запросто) Падя остается за счет последнего завершенного квеста, и в целом он мне импонирует как злодей, потому что хитер и коварен и вообще. Но все-таки, из-за такой вот нестабильной активности я его спустил на 3 место, продвинув вперед двух перспективных дамочек. Ровена, в общем-то, всегда играет на стороне зла, так что неудивительно, что она тут отметилась. Хотя, я не могу назвать ее персонажа вот прямо злым, но... в ней это есть, и оно никуда не денется=) Далее Ариэлла - тут не прям зло, а скорее хитрость и коварство. Женские хитрость и коварство, на минуточку, а это очень-очень опасная штука. И все эти злодейства спрятаны в миловидной хрупкой эльфийке, а это еще опаснее! В общем, держите с ней ухо востро - это процветающее зло!

Лучший Герой
1) Траст
2) Лия
3) Эалтаур

Комментарии: Вообще героев найти сложно. Потому что они почти не играют XD В общем-то, кроме Траста (по итогам всей его игры вплоть до текущего момента) никто на ум и не приходит. Поэтому я сделал финт ушами - глянул на тех, кто участвует в финалке. И решил, что выберу по одному игроку из разных групп)) С Трастом все понятно, тут можно не объяснять. Группа на подводном стратегическом объекте - вообще все трое молодцы, и Лия, и Ардан, и Толод. Лию я выбрал, потому что подкупила мотивация - она всех спасти хочет, по сути не выбирая сторону! И возможно даже помирить все враждующие фракции О_О Утопично, конечно, но внимания заслуживает! А на третьем месте группа из Зика и Эалтаура, которых я бы поставил рядышком на одно место, но так нельзя, поэтому все решила монетка! Почему их именно на третье? А вот потому что слоупоки, которые не успели пока еще в героическом квесте нагеройствовать! Змейка не считается, змейку жалко, напугали и обидели несчастное существо(

Лучший Меланхолик
1) Ровена
2) Ивейн
3) Аль Фалах

Комментарии: Терпеть не могу эту номинацию, она ужасная. Да у нас тут вообще-то каждый второй с тяжелой судьбой, вон биографии почитайте - это же модно быть бедными и несчастными))) В эту номинацию можно поместить, наверное, 70% форума. И я не буду кидать монетку на всех, мне лень! Распределяю голоса без всякой логической подоплеки - просто потому что вот так вот! А, вру! Конечно же я не забуду про критерий активности, так что это будут активные "страдальщики". Ровена самая активная в сюжете, поэтому первая! Она, правда не так сильно страдает, пока рядом есть Филипп, но вот я так решил и все тут! Ивейн активна меньше, но не по своей вине, поэтому вторая! А на третьем наш вечный страдалец за всех своих персонажей))) Мне больше по вкусу шедимец, чем наг - не люблю суши О_О

Лучший Балагур
1) Толод
2) Фламель
3) Микаэль

Комментарии: Оказывается, в некоторых номинациях даже удобно, когда отпадает неактив (Даля, прости) - места как-то сразу сами вырисовываются! Толод - это забавно. Я даже не могу сказать, почему, но просто забавно! Его посты меня умиляют, вот правда)) Фламель - это не то чтобы балагур в прямом понимании, но с ним столько курьезов, что читать его весело. Мне во всяком случае. На третье место я подумывал поставить Еву - тоже искрометный персонаж, но у нее игра идет неспешная, и потом я вдруг вспомнил про Микаэля! Пусть он всего лишь в прологе, но этот парень там прикольный, и мне почему-то кажется, что он у нас еще зажжет)

Лучший Хитрец
1) Падальщик
2) Ариэлла
3) Лия

Комментарии: Как-то внезапно тоже легко расставились места. Я, конечно, уже много раз сказал про неактив, но в случае Пади - это уже совсем другая история. Даже то, что он успел наиграть до ухода в скачок, все равно показывает всю его хитрючую хитрость. Свое законное место хитреца он до сих оправдывает, и я вот не хочу его оттуда убирать, и все тут! Уверенное второе место занимает Ариэлла - просто гляньте, как она выкручивается в своей ветке - да там хитрость на хитрости сидит и хитростью погоняет! Если у нее все хорошо сложится, то в следующем году она и Паде запросто еще фору даст, дайте только срок))) Ну и Лия - она вообще как уж на сковородке вертится вечно. Ее хитрость она такая... наивная что ли и простая. Но это работает! Пусть не так виртуозно, как у Пади и Ариэллы, но тем не менее.

Воплощение хаоса
1) Шеласса
2) Лекс
3) Кристоф

Комментарии: Как не печально, но я не могу поставить сюда тех, кто на самом деле хорошо вписывается. Я про Йирта и Далю. Слишком уж они слоупочны в этом году, чтобы попасть в номинацию. А жаль. Что касается призеров, то... Шеласса - пусть тут все еще пролог, но даже в нем эта нага вытворяет весьма странные вещи. Наверное это такая наговская фишка или просто стечение обстоятельств, но там реально сложно понять, откуда у нее берутся те или иные мысли, и почему она творит те или иные действия. Далее Лекс. Тут как бы не то чтобы прям хаос, а... какая-то кардиограмма! Вот у него сейчас так, а через час уже эдак, и не поймешь, чего добивается. И все приправлено невероятным пафосом, да - для атмосферности! Введите уже номинацию на лучший пафос, Лекс там всех затмит!. На третьем месте будет внезапно Кристоф, потому что он странный! И решения у него странные! Там одна "дымовая завеса" чего стоит (кто читал, тот поймет)! Говорю вам, это тот еще типчик с полной головой тараканов!

Само очарование
1) Фламель
2) Лия
3) Морриган

Комментарии: Обычно я в эту номинацию ставлю только девушек, но так уж получилось, что у нас есть Фламель! И если в прошлом году дамы первое место у него отобрали, то в этом я все-таки поставлю его в лидеры. Этот коварный соблазнитель очаровывает подавляющее большинство аклорийских студенток, и я просто не могу не принять это внимание. Что касается Лии, то планку очаровашки она продолжает удерживать еще с прошлого года. Тогда она у меня конкурировала с Евой, но, как я уже упоминал, активность Евы за год заметно упала, так что я не стал ее ставить в номинацию (а жаль). Зато обратил внимание на старушку Морриган. Ей как бы за 1000 перевалило, но так-то вид у нее очаровательной эльфийской девочки, мягкой, доброй, неконфликтной. И вообще она сильфида! А сильфиды они такие - няшки.

Лучший женский персонаж
1) Ариэлла
2) Ровена
3) Лия

Комментарии: Я снова повторюсь (уже в который раз), но я бы проголосовал иначе, если бы не активность! К примеру, я бы без сомнений включил в топчик Энмико и Эрилимию, но увы)) Что касается распределения, то первой ставлю Ариэллу, потому что такой женский типаж мне интересен. Она напоминает мне некоторых моих нпс, которые... неважно в общем XD
О Ровене не могу сказать, что этот персонаж так уж меня привлекает, но что-то в ней есть такое... занятное. Лия идет замыкающей, и тут дело не столько в какой-то симпатии, сколько в самом образе персонажа. Он очень женственный, что я не могу проигнорировать, учитывая суть этой номинации.

Лучший мужской персонаж
1) Траст
2) Фламель
3) Аль Фалах

Комментарии: Ну как бы с прошлого года ничего особо не изменилось, за исключением того, что слоупочащего Вэлдрина вытеснил более активный Аль Фалах. Траст по-прежнему остается классическим эталоном мужественности - высокий, статный, смелый, уверенный, сильный, надежный и все тому подобное. Еще и жениться успел за прошедший год и стать примерным семьянином! В общем, молодец. На втором месте я все так же оставляю Фламеля и все по тем же причинам - он все еще достаточно молод, чтобы потягаться с Трастом в мужественности, но по-прежнему остается жутким аклорийским ловеласом и вообще прикольным парнем! Ну а на третье я выбрал горячего шедимского рыцаря. В игре он правда своей горячности пока не проявлял, но в данной номинации я не столько его сюжет рассматриваю, сколько типаж персонажа в целом.

Лучший дневник
1) Эрилимия
2) Ивейн
3) Энмико

Комментарии: А-а-а-а! В этой номинации давно пора расширить призовые места, потому что красивых дневников у нас много! Вот как выбирать?( Я не смог! Поэтому все решала детская считалочка, которая выбирала из дневников: Эрилимии, Ровены, Зика, Падальщика, Ивейн, Энмико, Стефана, Лекса, Аль Фалаха, Элси, Траста и Вэлдрина! Получилось вот как получилось!

Флудмастер
1) Падальщик
2) Ровена
3) Лия

Комментарии: Так как за флудом я не слежу нигде и вообще его не читаю, выбор был сделан наиболее простым образом. Я быстренько пролистал соответствующую тему форума, покрутил колесико мышки в канале дискорда и просто посмотрел, кто чаще всего попадается на глаза. Может я чего там и напутал, но мне примелькалась именно эта троица и именно в этом порядке!

Вроде ничего не забыл, все номинации распределил. Не совсем так, как хотелось бы, но что поделать, я принципы не меняю. Буду надеяться, что в следующем году мастодонты некоторых номинаций проявят больше активности, а перспективные новички составят им жаркую конкуренцию! Чтоб у меня еще больше голова потом болела, за кого голосовать XD

+4

6

Лучший работник
1) Зик
2) Ровена
3) Энмико
Комментарии: Первое место обсуждать не вижу смысла, я бы не смогла вписать иного. Далее хотелось отметить энтузиазм и желание улучшать форум от Ровены. Не могу не оценить конкурсно-творческую сторону форума, за которую ответственна Энмико.

Лучший мастер
1) Зик
2) Траст
3) Падальщик
Комментарии: Каждый мастер хорош, но я сужу по личному опыту, итак Зик за свое мастество даже не как личного, как а грандмастера общих глобальных сюжетных линий, сплетающихся и разветвляющихся, у меня на первом месте, потом идет Траст, игра с которым погружала меня в созданную им атмосферу с интересными нпсами и сюжетными ходами, не могу не отметить конечно помощь и советы за кадром, для меня как для нелюбителя хардкора, это важно. Третье место заполнила чисто по "рекомендациям", похвалу Ровены вообще сложно забыть))

Лучший боец(воин)
1) Траст
2) Аль Фалах
3) Толод
Комментарии: Архон Траст напоминает мне героя боевика только на мистерийский манер, ну не нашлось мне кого более подставить в номинацию как первого бойца на деревне! Шедимец с молотом в броне - Аль Фалах, для меня интересный образ воина, как раз для этой номинации. Ну и Толод - молодой стражник, у которого все впереди, он может пойти разными дорогами, отыгрывать становление лучшего бойца - ставлю в номинацию авансом.

Лучший боец(маг)
1) Зик
2) Лекс
3) Ровена
Комментарии: Вообще не знала кого ставить, поэтому отталкивалась от того, с кем бы я точно не хотела магический поединок) Опыт и мудрость Зика, знания и опасность Лекса определенно... Кто еще? Да вот и  Ровена с ее некромантией и тягой к уникам!

Звезда ролевой
1) Ровена
2) Лия
3) Падальщик
Комментарии: Без кого я не представляю форум и игру? Кто настолько вживается в роль, что буквально переселяется в сплетенный из слов образ персонажа? Ровена, ты искренне радуешься и огорчаешься всем взлетам и падениям своей героини, ты активна в игре, во флуде, в работе над форумом. Не раз я видела, как Лие приходится оправдывать действия и суждения своего персонажа, объяснять их логику другим. Она действительно глубоко прониклась своим персонажем, погрузилась в него для того, чтобы осознавать все тонкости и нюансы этой наивно-простой с одной стороны девушки, у которой есть свои моральные ценности и переживания, есть муки выбора и прочее. Так же я видела Лию на конкурсах, во флуде, в каких-то заданиях, так или иначе она у меня ассоциируется с Мистериумом и если она уйдет я это точно замечу. Третье место оставлю за парадоксом Падальщика - ни разу не сыграв с персонажем, ни под квестоводством игрока, я там и сям вижу этот ник - во флуде, в похвалах (как мастеру и соигроку), в посылах ненависти (как при обсуждении ивента мельхиора), в ответах гостям, в помощи с графикой... И пусть я мало читала его постов, чтобы оценить степень погруженности в персонажа, но одна его коллекция артов стремных мертвых лисиц уже говорит о многом.

Лучший литератор
1) Элси
2) Энмико
3) Руня
Комментарии: Я нечасто читаю чужие посты, которые никак не связаны с моим персонажем или с игроками, чью игру мы обсуждаем например. Но посты этих ребят, которые я случайно прочла, запомнились атмосферностью и индивидуальным стилем, который мне понравился и вызвал уважение и восхищение.

Лучший Злодей
1) Падальщик
2) Ровена
3) Лекс
Комментарии: По моему мнению персонаж Падальщик является сейчас основным злодейским злодеем, в персонаже Ровене есть очаровательно-смертельные нотки, а персонаж Лекса холодный и жестокий, несмотря на свой "огонек".

Лучший Герой
1) Траст
2) Зик
3) Эалтаур
Комментарии: Если Траст для меня определенно стандартный герой-воин со светлой аурой, за все хорошее и против всего плохого, то персонаж Зик Грейсон это более тонкая материя, не такой явный герой с передовых, но очень мудрый исследователь и мыслитель о спасении мира в широких масштабах. Отдельный остроухий респект защитнику Лесов наших прекрасных эльфов, Эалтауру, еще один по мне интересный концепт героя.

Лучший Меланхолик
1) Ивейн
2) Кесседин
3) Зик
Комментарии: Дитя Воды, закаленная бедами и жестокостью в сам лед, Ивейн, очень отработанный в своей стезе персонаж, эта номинация по праву ее. Вампирша с холодным и рассчетливым сердцем, не дающая себе поблажек и лишних эмоций - Кесседин. Возвышающийся своим сознанием над потоком бытия - Зик.

Лучший Балагур
1) Толод
2) Лия
3) Йирт
Комментарии: Ну, очаровательно-простой в своей твердолобости и намерениях Толод всегда вызывал у меня добрую улыбку. Наивно-добродушная Лия по концепту своему прекрасно справляется с тем, чтобы отмачивать коры, от которых люди волосы рвут у себя на голове. Йирт с юморным безумием и голосами в голове, мастерством составления нелепых сцен скатился на третье место только из-за неактивности.

Лучший Хитрец
1) Падальщик
2) Фламель
3) Кесседин
Комментарии: Злодейский мертвый бывший торговец без сомнения должен обладать хитростью и расчетливостью, это все при Падальщике имеется. Фламель молодой, со стратегическим мышлением и вкачанным очарованием. Третье место присуждаю мертвой ману с ее хладнокровием и лживостью, которые еще могут раскрыться, если персонаж выживет в финалке.

Воплощение хаоса
1) Ровена
2) Йирт
3) Лия
Комментарии: Каждый из персонажей в номинации обладает индивидуальным подчерком собственного хаотичного поведения, предугадать поступки которых порой весьма сложно, а каждый следующий шаг заставляет сомневаться в устройстве мира и существовании логических связей и схем. Сны про деда Ровены вообще дичь какая-то)))

Само очарование
1) Элси
2) Морриган
3) Энмико
Комментарии: Элси всегда мне симпатизировала как глубокий и продуманный женский персонаж, некоторые моменты характера которой уж очень цепляют мне сердце. Рыжая юная Морриган так приятна глазу и разбавляет слишком пафосных и спесивых, а Энмико скатилась из моих любимых дам из-за не активной игры.

Лучший женский персонаж
1) Элси
2) Ровена
3) Тара
Комментарии: Не могу ничего с собой поделать, вот как велит мое сердце, так и ставлю! Люблю сильных женских персонажей, не важно, выражена ли в них стервозность, или это становление из печального опыта прошлого, или это некая отчужденность, инопланетность - если цепляет, значит цепляет.

Лучший мужской персонаж
1) Траст
2) Падальщик
3) Зик
Комментарии: Опять чисто на любителя, но мне больше импонируют опытные состоявшиеся как личность мужские персонажи, чем мальчики-выпускники. Поэтому расклад такой, каждый берет своим, каждый интересен в своем амплуа.

Лучший дневник
1) Ивейн
2) Эримилия
3) Вэлдрин
Комментарии: Это нереально, тут должно быть больше призовых мест! Ну ладно, Ивейн чисто у меня ассоциируется с мастером дневника, но остальные тоже хороши! Мне очень поравился дневник Лии, дневник Ровены дизайнерскими элементами был мне не близок но по наполненности отличный, внезапно дневник Лекса своими артами вообще заставил залипнуть в восхищении... Эримилия не прекращает воздействовать своей атмосферой, не голосовала за нее в других номинациях только из-за неактива в рассматриваемый конкурсный год, но дневник думаю имеет оценку вне времени...У Падальщика первый пост в дневнике шикарно смотрится, за дневник Энмико я точно ранее голосовала, у Вэлдрина все такое мрачно-информативное... Вобщем отдала тут голос свой за тех, кого не упомянула ранее, я просто не могу кого-то выделить, мне все нравятся

Флудмастер
1) Ровена
2) Данкред
3) Исталитирн
Комментарии: ну это самое легкое, ребята во флуде без шуток делают важное - создают внеигровую увлекательную атмосферу, с разнообразием тем для разговора, споров, тестов (аве Ровена), а иногда и просто используя флуд канал как твиттер, чтобы поделиться чем-то волнующим и злободневным. И это все, находя отдачу, создает хороший моральный настрой и сплочает игроков.

Отредактировано Ариэлла (2021-08-29 23:01:43)

+4

7

Мм, с чего бы начать... Я тут понял, что недавно была годовщина моей регистрации на Мистериуме! Это, вроде, первое моё голосование в "Лучших из Лучших", так что позволю себе расставлять номинации с учётом некоторых очень старых событий времён появления Толода)
Правда я ещё не начал, а уже разрываюсь, пытаясь уместить всех в этих номинациях

Лучший работник
1) Зик Грейсон
2) Ивейн
3) Ровена
Комментарии: Здесь объяснять много и не нужно - все понимают, за что можно поставить на места этих людей. Зик это заслужил не только всем трудом над Мистериумом, но и этим годом (часто читаю, что именно в этом году он стал активнее). Ивейн - мой проверяющий анкеты! Я уже говорил, что буду оценивать всё с самого моего начала. Так вот, она не только стала проводником Толоду, но и сейчас всё ещё работает в сфере приёма анкет! Ровена здесь тоже не случайно - небольшие "обновы", объявления администрации... Она очень старается для мистериума (правда в магических свитках, по-моему, по блату в примерах использовались заклинания Смерти и Света).

Лучший мастер
1) Аль Фалах
2) Зик Грейсон
3) Йирт
Комментарии: Ну... Хоть мастеров у меня было не много, всё равно немного трудностей появилось... (Аааа, Ис прости, мне не уместить в три места 4 мастеров ;-;). Первый - Аль Фалах! Он сделал мне квест-пролог! Я его часто бесил вопросами по разному поводу и без поводов! Здесь же и извиняюсь, что тупил на ровном снежном месте! Не глядя на посты, написанные очень давно, вспоминаю примерно одну такую фразу "И Толод как мишка отправился по городу"). Зик второй! Он сейчас ведёт нам квест (эвент) сложной сложности, но при этом, не смотря на всё его мастерство, мне не сложно читать, нет ничего сильно мудрёного, с чем я боялся столкнуться при игре с опытными ролевиками. Единственная проблема эвента - големы. Ну а Йирт... Подобрал меня как котёнка, я это всё ещё помню! И благодаря ему окончание квеста было не таким трагичным, как конец предыдущего... (хотя дом мы всё равно спалили, не говоря уже о паре десятков разбойников)

Лучший боец(воин)
1) Траст Криптал
2) Элдри Райз
3) Энмико
Комментарии: Тут все стоят исключительно по определённым коротким промежуткам квестов/постов, даже моментам. Траст воюет в БГБ с Лией в руках! Элдри крутой полководец бойцов ордена Белого Лотоса! Энмико великолепно берёт в заложники редкий цветок в одном из флэшей! Вот и всё тут)

Лучший боец(маг)
1) Ардан
2) Лекс Дэлэври
3) Исталитирн
Комментарии: Ардан лучший боец-маг, потому что... Вот что: В сюжете мы играем в одной группе (за одну сторону) на одном и том же объекте, в БГБ мы вместе убиваем шедимцев, и он играет БГБ, которое веду я! Три в одном! Лекс вообще один из тех с кем в бою я встречаться бы не хотел... Даже вся его карточка кричит о скором испепелении, не говоря уже о том, что у него приобретены все уникальные способности! Тут только плюсик! Ис тоже заслужил своё место! 10 одарённости и осыпание в бою на арене жалких мертвецов кучами стрел тьмы! А ещё он так интересно реагирует, когда у него "стягивают" девушку, которую он уже почти спас! Всё это заслуживает внимания.

Звезда ролевой
1) Зик Грейсон
2) Ровена
3) Падальщик
Комментарии: Первое место очевидно просто по последнему предложению описания номинации. Кто-нибудь представляет форум без Зика? Я попробовал. Аж поплохело чуть-чуть... Понятно, что жить дальше можно, если Зик исчезнет с форума, но тогда это уже не будет тот самый Мистериум. Ровена занимает второе место за активность везде - и во флуде Мистериума, и в дискорде, и по должности. К тому же, как без неё будут жить некроманты, надеющиеся на легализацию магии Смерти?

Лучший литератор
1) Лия
2) Исталитирн
3) Кэсседин
Комментарии: Лия - это так, кто первой приходит в голову при виде номинации. Посты у неё красивые, большие и многочисленные. Очень многочисленные. Она летописец, в конце концов! Ис тут заслугами, в основном, ведения первой части квеста) Ох уж эти посты, где по неведомым причинам может "Капервэй" превратиться в "Каперфэя")) Я не виню, а просто говорю о своей собственной невнимательности в постах, которая мне вспомнилась! Да и забавно такое иногда встречать) И конечно же куда я без сложных красивых первых постов со скрытым смыслом от Кэсседин... До сих пор не понимаю, как ты это делаешь! Вроде бред какой-то, но не бред. Пытаешься вникнуть, а смысл и не везде есть... Кому надо, тот понял, да?)

Лучший Злодей
1) Падальщик
2) Вэлдрин Мэлайрин
3) Лия
Комментарии: Первое место без комментариев бы прошло. Ну а что, мало того, что он воин-нежить, маг смерти с собственными некро-воинами и даже драконом? Второе место досталось Вэлдрину за его дневник и подробные его описания! Вот так вот просто! И вообще дроу страшные сами по себе, я их боюсь. Третье место тоже не спроста. Подумав, я понял, что оба мы пытаясь делать что-то хорошее сотворяем вокруг какое-то зло. Не всегда, конечно, но очень жаль, что с хорошими намерениями всё идёт коту под хвост. Уж не лучше ли быть злодеем, чтоб хуже не выходило? Глядишь и добро вместо зла случайно будет делаться.

Лучший Герой
1) Лия
2) Траст Криптал
3) Фламель
Комментарии: Из-за некоторой видимой мне схожести наших персонажей, Лия получает тут первое место! Она пытается быть героем лучше, чем Толод... Вот Траст - хороший пример героя! Он хорош тем, что он не опускает руки из-за неудач и лишений. И третье место... музыка "За милых дам, за милых дам, я жизнь отдам!"... Фламель! Тут вопрос даже не в добре, как таковом, а в желании быть героем для девушек, совершить ради них подвиг. Это очень романтично и иногда гораздо значимее любого другого геройского поступка.

Лучший Меланхолик
1) Ивейн
2) Исталитирн
3) Зик Грейсон
Комментарии: Ивейн заняла первое место, потому что... общее мнение на меня повлияло... да, вот так... Ещё, конечно, читал моментами её квесты, но по большей части из-за первого пункта... простите. Ис мне просто видится таким - всё это от аватарки (тоскующий эльф, сидящий в одиночестве). И этот тяжёлый вздох из боя с арены снова вспоминается Х) Зик здесь из-за грустного момента, в котором сестра умершей вифрэйки просит Зика что-нибудь сделать. Он выглядит очень грустным для меня, хотя и нашёл решение (архоны, развившие магию света, могут ведь воскрешать).

Лучший Балагур
1) Данкред
2) Лия
3) Далендор
Комментарии: Ну все же знают это "+1 к юмору"? Так вот это Данкред! Большего тут и не нужно, разве что его извечное "Ого!" в ответ на каждое третье предложение. Второй здесь будет Лия! Её желание смешных сюжетов осуществляется и тогда получается что-то смешное! Пусть мне это не всегда нравилось, но абсолютно точно, что это скрашивает суровую реальность Мистериума. Далендор тут вообще случайно оказался! Любит он вводить людей в заблуждение! Если бы не Ровена, я бы так и не понял ничего... Они поймут, о чём речь! =-=

Лучший Хитрец
1) Падальщик
2) Ариэлла
3) Аль Фалах
Комментарии: Ну с Падальщиком всё ясно! Тут как бы даже пояснения не сильно пояснят. Лис - это и есть лис, а реведант лис - это ещё более лис! Ариэлла здесь не спроста, и самый яркий пример её хитрости - общение с Заридом. Так и напрашиваются мысли о предательстве и какой-то ловушке! А ещё обманутые эльф и архон стражник, скинутые с обрыва... Аль Фалах заслужил третье место за свой рыцарский костюм перед отправкой в эвент! Прикрылся, значит, обетом не снимать доспехи! Хитрый какой)

Воплощение хаоса
1) Вэлдрин Мэлайрин
2) Энмико
3) Зик Грейсон
Комментарии: Номинация "Воплощение хаоса" да? Кто тут самый хаос? Я минут десять мозг ломал, кто хоть сюда вообще подходит! Так бы и сломал, если бы чайник не щёлкнул, что он вскипятился... Раз это номинация хаоса, то и голосовать буду методом хаоса))) Кто хочет, ищите смысл и закономерности!)

Само очарование
1) Фламель
2) Йирт
3) Ариэлла
Комментарии: Фламель здесь будет первым! Всё, что я читал про него связано с привлечением женского внимания и покорением их сердец! И квесты, и скачковая история... Да он даже магию Света ради архонки взял! Очарование у него явно основной мирный навык. Йирт здесь за один единственный подходящий, как по мне, но очень милый момент! Речь идёт о моменте из флэша, где он играл с Ши Курай. Тогда на них напали крысы и она отбивалась от них, а сам вифрэй спрятался под лавочкой, что ли! Ещё успевал следить за детками этих крыс)) Третье место отдано Ариэлле. Правда, скорее не только как персонажу, но и как игроку. Сама Ариэлла (персонаж) вся такая тёмный маг, хитрый и рвущийся к власти, а как игрок она потом в дискорде жалуется и возмущается на "Зубастика". Ну разве это не мило)

Лучший женский персонаж
1) Ровена
2) Лия
3) Ариэлла
Комментарии: Простите, не бейте! Эту номинацию я оценивал очень странным образом - частотой смены аватарок! Ровена и Лия, я даже не уверен, что они не должны быть наоборот, чаще всех меняли аватарку персонажа. Мне показалось, Ровена здесь всё же лидер. Затем идёт Ариэлла! У неё сменилась, по-моему, всего одна аватарка, но тут я подкрепил место благоразумием, вспомнив её игру в финалке) (особенно это касается того момента, где Ариэлла, вся такая серьёзная и сильная, с визгом прыгает со скалы).

Лучший мужской персонаж
1) Траст Криптал
2) Йирт
3) Ардан
Комментарии: Траст - тут всё предельно просто. Он лютейший средневековый воин, к образу которого Толод и будет стремиться! Йирту место досталось из-за оригинальности его персонажа (оценка очень просто взята из моих представлений, ведь из игры я читал только небольшой кусочек его приключения). Ардан - настоящий мужик, маг Разума и Ветеран шпаги! Всё по канону! Но... он ещё и предводитель стражников (он понял, о чём я)!

Лучший дневник
1) Ровена
2) Лекс Дэлэври
3) Зик Грейсон
Комментарии: Ну, тут можно вешаться... "Если каждый конопат, где ж на всех набрать лопат?" И правда, дневников хороших - огромное количество. Я ещё и не все смотрел. Итак, попытаюсь объяснить свой выбор. Ровена - понравилась "шкала отношения" к персонажам и отдельно оформленное "Приключения в стране некромантии". У Лекса понравилась невероятная подробность (особенно запомнилось, то, как он считал в процентах эффективность какого-то заклинания с учётом всех модификаторов). Дневник Зика очень хорошо делался описательно, а не только ссылками, но последнее время он перестал его дополнять, я думаю, из-за чрезмерной занятости, ибо всё требует времени...

Флудмастер
1) Исталитирн
2) Данкред
3) Ровена
Комментарии: Ис получает первое место как самый частый обитатель флуда и житель дискорда в целом! С ним и по пустякам поболтать можно, а иногда и просто на жизнь поорать-поплакать. Данкред - второй, но не потому второй, что второй, а потому что так надо по правилам. Его грех не вспомнить в этой номинации! Он часто вылазит такой и просто призывает упоминанием людей) Ровена - третье место за флудмастера, но называйся эта номинация "Хранитель флуда", она была бы первой! Как это забавно и в то же время здорово, когда она просто сотрясает флуд БОЛЬШИМИ БУКВАМИ крича, что флуд не шевелиться, подталкивая всех к шевелению) А ещё она защищает пугливых людей от запугиваний других обитателей флуда, что тоже важно!

+3

8

Итак! Ура, хорей и всякое такое. Скажу сразу, что я согласна с Руняшей в том, что голосовать нужно за тех, кто за год был активен - в игре, а не во флуде. Потому многие - слишком многие, увы, - с ним пролетают. Даля, прости, ты великолепен и шикарен, и ты вроде как не виноват особо в том, что всё ещё не играешь, но ты не играешь.

Лучший работник
1) Зик
2) Ровена
3) Альтанзар
Комментарии: Тут самое простое их всех, ввиду небольшого количества номинантов. Кто тащит всё? Батя. Кто бдит, подбирая кучу косяков, причёсывая и приводя в порядок библиотеку? Ровена. Кто делает ещё хоть что-то заметное? Аль. Энмико делает меньше и не так заметно, а проверять всю эту лабуду с ценностями и мирниками тот ещё гемор.

Лучший мастер
1) Руня
2) Зик
3) Падальщик
Комментарии: Ещё одно простое. Кто тащит всё? Руня и Зик. Руню ставлю выше, потому что Руня уру-ру. Зик активизировался и вообще красавчик, но Руня мне прост нравится больше. Падя он... аргх. Он даже когда незаслуженно опускает персонажа на самое дно хтони, отчаяния и безысходности делает это так качественно, с таким тонким пониманием втыкая иголки в самые болезненные точки именно твоего персонажа, что невольно умиляешься с его внимательности, дотошности, слога, изобретательности на границе с извращённостью и знакомством со всей историей персонажа. Ткнуть наугад - это не про Падю. Падя обдумает каждый свой ход, чтобы сделать очень больно - или очень приятно. Или одновременно. Если б он ещё по активности не просел как не знаю кто, цены б ему не было.
Upd: Тут ещё болжна была быть Эрь, которая как Падя, только Эрь, но её нету, потому что нету. Эрь тоже умеет во всё то, что умеет Падя. Что уж говорить, если она с лёгкой руки сделала идеального НПСа для Ивушки, вот прям идеального. Правда там всё профукали но уже после неё

Лучший боец(воин)
1) Вэлдрин
2) Энмико
3) Траст
Комментарии: Тут должен был быть Даля! Но его нет. Увы. Валли я сначала хотела тоже не включать, но таки слишком мало кого можно поставить, а он хоть и как пьяная хромая на три ноги черепаха, но играл. За Эн я особо не слежу, так, одним глазом, но знаю, что она такая вся внезапная и крутая ассасинша. Я б не хотела с ней поругаться. Траст хорош. Он мчит вперёд на крыльях ветра света, спасает своих людей, громит врагов и главное - ни капли не сомневается в себе. Это важно, ящитаю.

Лучший боец(маг)
1) Эрилимия
2) Зик
3) Лекс
Комментарии: Ну кто у нас круче Эри? Кто у нас гибче, страшнее и более подготовлен мгновенно превратить тебя в маленькую девочку, жующую сопельки? Правильно, никто. Зик активизировался, и это круто - у нас есть шанс снова увидеть в действии легендарного Серого Мистика, Убийцу Магов, Матерь Драконов. Фича Зика в огромном количестве уников на кучу стихий + он кефирник. + он умеет всем этим пользоваться. Может, он даже достоин первого места, но затмить в моём сердце любовь к Эрь невозможно. Лекс жжот. Однообразненько, но ведь главное - эффективность. А в неё Лекс может.

Звезда ролевой
1) Эрилимия
2) Эалтаур
3) Траст
Комментарии: знаете, я несколько устала из года в год петь хвалебную песнь Эрь на разные лады. Да, она просела по активности, но она таки оставляла посты, играла флеши с Лексом, потому у меня не хватит духу её не включить. Никто так не может, как она. Никто. Тонко, живо, ярко. Обжигающе-ярко. Эалтаур меня покорил во флеше, честно. Я не знала, что он может так. Ух. Ух! Было круто. Ишо хочу. Пиши посты! А Траст разносторонен. Лекс пишет круто, но, если ты читал один пост Лекса, ты читал их все. Траст в этом плане намного более гибок - он может и в боевую ярость, и в романтические сцены от солдафона, который вообще не умеет в романтику, и в абсолютнейший восторг архона при виде настоящих, всамделишных ангелов, вылившийся в... то, во что вылился. Это интересно.

Лучший литератор
1) Руня
2) Эрилимия
3) Падальщик
Комментарии: Я всегда ставила на первое место Эрь, но сейчас подумала вот что - она может невероятно круто играть за себя и за своих НПС-ов. А Руня может невероятно круто играть за ЧЁРТОВУ ПРОРВУ НПСов! Ведь именно ему мы обязаны Хочкесс (при одном взгляде на которую я начинаю срочно думать, что натворила), Вилейной, Иными, Истинным Светом (как её там), Лианной Краст, Руни и голым Луцем и многим, многих другим. У него они все такие живые, такие разные, что ух. Эри шикарна, чудесна, но Руня спамит, не проседая по качеству. А Падя тоже крутой литератор, который сейчас за себя не играет, но водит как мастер, поэтому я его включила. Он тоже умеет в атмосферность, крутые посты и вот это вот всё.

Лучший Злодей
1) Вэлдрин
2) Ариэлла
3) Эрилимия
Комментарии: Ненавижу номинацию! Слишком мало людей! А думать нестандартно я не очень умею. Даля не играет. Падя не играет. Валли очевиден. Безжалостен. Манипулятивен. Сексуален, что тоже злодейство. Ариэлла, как показала финалка, только притворяется милой лалочкой в платишке, а на деле может без колебаний убивать. А третий... третий... я так и не придумала, так что пусть будет Эрь. 

Лучший Герой
1) Траст
2) Элдри
3) Лия
Комментарии: Траст - наш главный лучик света в этом тёмном мире. Всех спасёт, на руках вынесет из пламени и даже труп ваш отобьёт у врага, чтобы отнести на воскрешение. Элдри такой весь ответственный. Он гадёныш, что так просел по активности, ведь потанцевал у него есть, и неплохой! А Лия просто милаха и хочет всех помирить-спасти.

Лучший Меланхолик
1) Люциан
2) Зик
3) Аль Фалах
Комментарии: НАКОНЕЦ-ТО Я РАДИ ЭТОЙ НОМИНАЦИИ СТАЛА ВООБЩЕ ГОЛОСОВАТЬ!!! Я не поняла, почему никто не голосует за НЕГО? Ведь появилась, спустя годы, достойная замена мне на первом месте, и вы все её что, прошляпили?! Точнее, его! Да он был рождён в день скорби! Он скорбит каждый божий день своей ничтожной жизни! Когда наблюдает за пыткой ни в чём неповинной пиратки. Когда предаёт свой народ ради женщины, которую ждёт смерть. Когда убивает родного брата на священнейщей архонской святыне. Когда скитается по миру, зная, что ему нет прощения. Когда бросается в самоубийственные атаки, ведь его жизнь ничего не стоит. Люциан - бог меланхолии. Такой уровень мне никогда не осилить. Он достоин носить корону по праву рождения!
Вот дальше я вообще не знаю, кого писать. Пусть будет Зик - потому что он многих потерял, много видел и вечно всем недоволен. И пусть будет Аль, а то у него там тоже всё как-то грустно и печально.

Лучший Балагур
1) Руня
2) Фламель
3) Вайт
Комментарии: Руняша балагурит не просто по определению, Руняша воплощает собой балагурство, он лучшее его проявление и самое яркое. Фламель-младший, хоть я за ним почти не слежу, вполне балагурно бегает за каждой юбкой, а Вайт эээ путь просто будет, я не знаю >.<

Лучший Хитрец
1) Вэлдрин
2) Фламель
3) Ариэлла
Комментарии: Тут должен был быть Падя! Но он не играет Т_Т Падя такие многоходовочки разыгрывает, что вахъ. Так что будет Валли, он тоже ничо так. Фламель хитро бегает за юбками. А Ариэлла такая вся "ой я милая нежная в юбочке путаюсь" а в следующий момент вы летите с обрыва.

Воплощение хаоса
1) Йирт
2) Руня
3) Данкред
Комментарии: Йирт тут прописался, я по-прежнему считаю, что по праву Руня тоже отмочить может такое, что ну никак не ожидаешь. А Данкред... тут просто мем с бухающим чуваком.

Само очарование
1) Ева
2) Йирт
3) Люциан
Комментарии: Я не знаю, как она это делает, но Ева - самый ми-ми-мишный персонаж на форуме. Самый-самый. С нулевым хейтом. Ну серьёзно, вы знаете хоть кого-то, кто её не любит? Таких просто нет! Йирт такой весь аррр я дикий безумный зверь, а на деле он милый, славный и очень запуганный. Что может быть очаровательней синеватой сеточки сосудов под белой, почти прозрачной кожей? Трепетных, осторожных прикосновений? Открытых и незамутнённых эмоций? спешно закрывает дверь под сдавленные стоны

Лучший женский персонаж
1) Энмико
2) Ева
3) Ариэлла
Комментарии: Ээээээээм. Вот как-то ни один женский персонаж для меня не является прям лучшим. Эрь - она не женщина, она эльф. Ровена нудная. Лия слишком нежная. За остальными я не слежу как-то. Тара хороша, но есть одно "но". Так что ставлю хоть как-то.

Лучший мужской персонаж
1) Грон Траст
2) Грон Элдри
3) Ллойд Вэлдрин
Комментарии: Традиционно я выдохлась ещё пару номинаций назад. Они к концу какие-то душные... Траст мужык. Элдри - мужчина. Вэлдрин - секс.

Лучший дневник
1) Эрилимия
2) Падальщик
3) Лия
Комментарии: Дневник Эрь мне нравится идеальным балансом красоты и лаконичности, я вот так не умею. Ну и свои рисунки, конечно, делают атмосферу неповторимой. Падин тоже - неудивительно, там много чего похожего. А третий пусть будет Лия: я глянула - прикольно так, куча всякой лабуды, как я люблю, оформлено приятно.

Флудмастер
1) Ровена
2) Падальщик
3) Маэль
Комментарии: Кого мы часто видим во флуде? Последние двое вообще регулярно там устраивают оскорбительные дуэли, такие, что вахъ.

+5

9

Дисклеймер

Вас ожидает самый токсичный. Самый необъективный и несерьезный голос Зика за все времена на Мистериуме! Да, да, в этот раз я не буду стесняться в выражениях и буду голосовать исходя из личных эмоций и хотелок, из желания кому-нибудь угодить(лизнуть), из желания троллинга, из фана, из друзьяшек, из личной неприязни, из желания пятой точки, из плохого настроения,из нежелания читать лишний контент, из желания подкрутить голоса к любимчикам. И вообще мне пофиг, отвяжитесь. Пусть демоны резвятся с кишочками. Просьба не воспринимать голос слишком серьезно или за крик души. Нет тут никакого крика. Есть только пованивающий старый башмак.

При написании поста не пострадал ни один монитор.

Лучший работник
1) Ровена
2) Альтанзар
3) Падальщик

Комментарий: Это кошмар. Кошмар в том, что чтобы проголосовать мне приходится открывать список должностей. То есть Я НЕ ПОМНЮ за кого можно было бы проголосовать! А это в свою очередь очень печально! Помню сходу только Рови, с которой мы работали недавно. Пусть она будет первой за инициативы (и за то что замучала бедного пенсионера ЗИКА) .Пусть второй будет Альт, за все эти работы с циферками! И пусть третьим будет Падя, за то что он такой безотказный и всегда поможет, в перерывах между курированием арены, поискать картинки к конкурсу, даже если не голосовал за этот конкурс! Еще попалась на глаза Ив, но какой-то серьезный движняк в разделе начался не так давно, поэтому её работа сейчас смотрится чуть менее ОГРОМНОЙ чем у вышеотмеченных.

Лучший мастер
1) Руня
2) Падальщик
3) Фламель

Комментарий: Кошмар! некого ставить вообще! Открываем список сверху вниз. Себя нельзя (да и не дотягиваю я, из-за скорости!) Руня очевидно самый лучший. На второе место поставлю второго грандмастера. Не смотря на любовь к приготовлению омлетов из яичек, он все же хорошо знает свое дело. А что дальше то? Вэлдрин застыл. А дальше идет вот эта вот фигня, которую я очень не люблю, мол ой ой, этого я не хочу водить потому что он твинк, а вот этот вот не мой типаж, а вот этого слишком сложно, у него много уников, а этот спал с подругой моего любовника, так что его я тоже водить не буду... Нет, я после таких закидонов не выдам призовое место. Не выдам я и тем кто "дайте мне ветку - вот вам пост раз в месяц". Остальные либо еще совсем учатся, либо они совсем в астрале. Так что выбираю хоть кого-то (Фламеля) хотя-бы за прагматичный подход.

Лучший боец(воин)
1) Энмико
2) Падальщик
3) Вэлдрин

Комментарий: КОШМАР! Поставить некого! Опять! Вообще топвары не особо меняются из года в год, и полюбоваться особо не на кого, все они уже как-то приелись и состарились. Как то меняется к лучшему только сэр Падальщик. Но на первое место я все равно поставлю Энмико. Потому что идите к черту! Я сам помогал составлять ей карточку и с нетерпением жду её битв, как новую серию любимого Сёнэна! Вжууух Вжууухх! На кого еще можно посмотреть? Ну на Траста, он хорош, и даже когда в боях кривит - хорошо смотрится, красиво! (Сейчас я имею ввиду боевую эффективность, а не отыгрыш роли или литературность игры, это важно!) Но слишком много говорит о том что маги имба, поэтому в топ не включу. Альфалах ненавоевал еще,  Элдрич ненавоевал, ставить перпективных новичков сюда авансом нет желания, так что Старика Валли за лучший билд стеклянной пушки на форуме.

Лучший боец(маг)
1) Ровена
2) Ивейн
3) Лекс

Комментарий: Кошмар, некого ставить... надоело это писать. Кто там у нас в тренде? Лекс, Ив, Эри? Ровена? Ист? Руня? Эри не играет, и несмотря на очевидную мощь, её мимо.  Руня не любит сложные битвы, так что ему так же не сюда. Иста не видно и неслышно (Где он?), кроме раздела артов, даже желания уники проверять ему нет, ибо использует один раз через миллион лет и то на себя! Лекс, Ив, куда не шло, окей. Поэтому первое место занимает Ровена, ибо все мы знаем, что самое страшное на мистериуме. Мумии. Это сразу ваншот всем и вся! Дальше пойдет Ивейн, а потом уже Лекс. Не смотря на то что Лекс объективно сильнее и опытнее, у Ив потенциал роста выше, если перестанет прибеднятся, то скоро станет королевой водяных пистолетов!

Звезда ролевой
1) Ариэлла
2) Морриган
3) Лия

Комментарий: Удивлены? Вообще у нас много классных игроков, замечательно соблюдающих роль.Даже новички показывают хороший уровень после ада-то на приемке выжить и не показать уровень это еще надо постараться! Но проблема в том что они почти не играют, так что все идут в мимо за неактивность. Поставлю тех, кто не только хорошо, но и быстро играет. Признаю что за в 2 и 3 места в рандомайзере еще 5 человек учавствовали.

Лучший литератор
1) Эрилимия
2) Энмико
3) Кесседин

Комментарий: Кошмар, ставить некого. Ме было бы проще худших литераторов выбрать, вот их пруд пруди! Лучшие как это и водится, не играют, что немало бесит! Хорошо, давайте за уши притягивать, поскольку все-таки не эту номинацию оценивать по автивности,тут нужен именно писательский скил. Эри была хороша, осталась хороша, только не играет. То же самое сказать про Энми! Эри, го квест продолжать, я заинтригован! Поставлю Эри на строчку выше потому что вести сложнее чем играть и только.Что же у других, плюс минус гак туда гак сюда, неплохих литераторов полно, но не мой придирчивый вкус. Поставлю Кэсс, потому что хорошо помню ветку, мастерства и творчества в постах же у него столько же сколько и у большинства игроков, которые хотя-бы стараются в литературной игре быть литературными, а не роботизированными деревяшками со статом.

Лучший Злодей
1) Падальщик
2) Ариэлла
3) Эрилимия

Комментарий: Падальщик открытый злодей(без очков). Ариэлла скрытый Злодей(без очков). Эрилимия злодей в каске(и тоже без очков). Я не знаю как иначе вам выразить мою позицию. Валли в этом году я что-то не проникся, мало злодейств Валли!

Лучший Герой
1) Траст
2) Эалтаур
3) Морриган

Комментарий: Героев у нас пруд пруди и все последние! Даже последний вася будет спасать если ему предложат выбор между умереть и спасти или неумереть и неспасать! Только Падальщик не будет спасать кого попало, поэтому он не герой! Ах да, еще Далендор. Остальных в рандомайзер чтоли. Нет погодите. Давайте посмотрим на тех кто реально кого-то там спас? Траст спас. Эалтаур спас(или пытался).Мор? Вроде как для сильфид это не героизм, это норма. Но да ладно. Пусть будет. Ибо реальных спасителей как то значительно меньше чем потенциальных! Будь как падя - не спасай!

Лучший Меланхолик
1) Люциан
2) Ивейн
3) Ровена

Комментарий: БРАТ! НЕТ! ТЫ НЕ ТАК МЕНЯ ПОНЯЛ! Я НЕ ТАК ТЕБЯ ПОНЯЛ! БРАТ НЕ УМИРАЙ! БРАТ Я УБИЛ ТЕБЯ! БРАААТ! БОГ! ТЫ НЕ СПРАВЕДЛИВ! БОГ ТЫ - ВСЯ МОЯ НАДЕЖДА! Короче, учитесь играть в меланхолию правильно. Ивейн признанный древний меланхолик и занимает свое привычное место в топе. Ровена за хорошие попытки! Даю авансом место, не подкачай, здесь мог бы стоять Эалтаур! Другие персонажи не запомнилисьв этом.

Лучший Балагур
1) Ева
2) Фламель
3) Руня

Комментарий: Ева гном. Я собственно не только её игру читаю, но и видел как она вела себя в словеске. Это было что-то с чем то, она незаметная, но зря вы не читаете её ветку. Для позитивной зарядке всегда читайте гномов, не ошибетесь! Фламель - шуточки за 300! Руня - насаждатель добра! Я не знаю где там балагуристость в Лие, Толоде и прочих, это не балагуры, это другой род персонажей упоротых. Йирт еще куда не шло, но он в Астрале. Пусть там и сидит.

Лучший Хитрец
1) Ариэлла
2) Вэлдрин
3) Падя

Комментарий: Черт, когда уже выплят эту номинацию, я помню даже мне её как-то давали зачем-то. Ладно. Давайте так. Ариэлле первое место за подножку эльфийскому стражнику! Я все еще удивлен, как это не стало мемом. Так то персонаж пытается быть хитрым и прошаренным, и я как мастер собираюсь дать ей этот шанс! не упусти. Вэлдрин, не то чтобы хитер, но это так на фоне других ману, вы просто почитайте его ветку там РЕАЛЬНЫЙ ГАДЮШНИК, каждый каждого хочет нагреть, нагнуть, и выкинуть! Вы возворащаетесь раненным и избитым лечиться домой из подземелья монстров, куда отправились по приказу богине, а вас у входа в портал встречают в несколько раз превосходящие силы вчерашних союзников, и больно пинают вам по лицу, как вам такое? В этом всем Вэлдрин умудряется нетолько не слиться, как на его месте следало бы уже большинство, но и продвигаться вперед, добиваясь успехов. Падя кароче умеет красиво врать, и если бы основную сюжетку активнее развивал был бы на первом месте.

Воплощение хаоса
1) Йирт
2) Лия
3) РУня

Комментарий: Йирт пример карикатурного хаоса.Остальные персонажи топа просто перегнули в своей индивидуальности и непредсказуемости. Хотя насчет Лии я не уверен, просто она успела ТАК много всего наиграть, что я запутался в её персонаже, он может вести себя в разных ситуациях совершенно по разному! И при этом она ГГ из Тригана в юбке.

Само очарование
1) Толод
2) Ева
3) Энмико

Комментарий: Не, нуа что, я не понимаю, как Толод может не умилять, мне он вообще напомнил времена когда форум был молодой, пятый порядок высоким, а в переулках насиловали феечек. Ева больше Балагур, но своей Балагуристостью она и очаровывает. А вот Энмико очаровывает именно своей шикарностью.

Лучший женский персонаж
1) Энмико
2) Ариэлла
3) Ивейн

Комментарий: Отстаньте, мне просто нравятся эльфийки... Как??!! Ивейн не Эльфийка???!

Лучший мужской персонаж
1) Ардан
2) Аль Фалах
3) Траст

Комментарий: Ардан очень милый аристократичный парень, и я считаю его достойным супругом для любой сумасшедшей леди из нашего списка! Но к сожалению для вас у него есть голем! Всяких мертвых и черных в список на этот раз не включаю, потому что я могу и вообще жертва стереотипов! Вампиры не могут! Черные не могут! Мертвые не могут! Живите теперь с этим. Аль Фалах может, потому что он мать его честный темный мутень с тяжелой ногой, душой и булавой(или чтотам у него за оружие?)! Траст, вот, мне нравилось его водить и читать, коглда он играет в социалку, расследует происшествия, соблазняет Нури по архонски, это все очень даже прикольно и за это место в топе, но как только начинается боевка, этот персонаж первращается с лютейшую смесь кринжа и героизма, которая без крови на глазах не читается, поэтому только третье место.

Лучший дневник
1) Ивейн
2) Стефан
3) Кирансали

Комментарий: Ивейн все еще в топе.Стефан. Очень крутое оформление. Кирансали неожиданно локанично, красиво и функционально.

Флудмастер
1) Истерлитирн
2) Ровена
3) Маэль

Комментарии: Ист - первое место! Когда человек в чем-то, но в чем-то одном, реально хорош, об этом стоит ему сказать! На втором у меня был бы Эшер, но он не играет. Поэтому стоит отдать должное Ровене за солнышко и черепок, и Маэлю за его неизменно катастрофическое мнение о правильности всего и по поводу всего, всегда и везде!

+9

10

Лучший работник
1)Зик Грейсон
2)Ивейн
3)Альтанзар

Лучший мастер
1)Фламель
2)Лекс
3)Руня

Лучший боец(воин)
1)Тарша
2)Траст
3)Падальщик

Лучший боец(маг)
1)Лекс
2)Ивейн
3)Ровена

Звезда ролевой
1)Йирт
2)Падальщик
3)Ивейн

Лучший литератор
1)Ивейн
2)Руня
3)Траст

Лучший Злодей
1)Падальщик
2)Вэлдрин
3)Ровена

Лучший Герой
1)Траст
2)Лия
3)Зик

Лучший Меланхолик
1)Ивейн
2)Ровена
3)Люциан

Лучший Балагур
1)Руня
2)Фламель
3)Йирт

Лучший Хитрец
1)Падальщик
2)Ариэлла
3)Кесседин

Воплощение хаоса
1)Йирт!!!!!!
2)Руня
3)Лия

Само очарование
1)ЙИРТ!
2)Ивейн
3)Траст

Лучший женский персонаж
1)Тарша!
2)Ивейн
3)Лия

Лучший мужской персонаж
1)Йирт
2)Лекс
3)Траст

Лучший дневник
1)Ивейн
2)Эрилимия
3)Ровена

Флудмастер
1)Ист
2)Падальщик
3)Ровена

Комментарии: Уфф, все расставила. Каждый год одно и тоже (в хорошем смысле) нужно садится и вдумчиво выбирать...А выбор то очень и очень сложный! Каждый на форуме в чем то хорош! Каждый в чем то лучший! Каждый заслуживает первых мест, поэтому это практически всегда очень сложный выбор. Комментировать каждую номинацию, и каждый свой выбор я не смогла, потому что порой я сама не знала почему мне хочется поставить именно этого человека на конкретное место.Возможно это интуиция? Просто хочу сказать...Что вы все лучшие! Спасибо каждому из вас что делаете это место таким живым и интересным) Надеюсь, однажды, смогу пересечься с каждым из васв игре. С днем рождения форума всех нас!

+3

11

Вращается Колесо Времени, Эпохи приходят и уходят, оставляя за собой воспоминания, которые становятся легендами.
        Легенды блекнут, превращаясь в мифы, и даже миф оказывается давно забыт, когда Эпоха, что породила его, приходит вновь.

Я пожалуй повторю свое прошлогоднее вступление, честно говоря, с каждым годом выбор все сложнее, все больше людей, характеризующие для меня то или иное, все чаще пропадают. Впрочем бп на дороге не валяются, так что я попробую наскрести некоторые номинации) Сразу предупрежу, что я оцениваю не по активности, а по личным предпочтениям и не стремлюсь к объективности.

Лучший работник
1) Энмико
2) Зик
3) Ровена

Комментарии:
Пожалуй в этом году конкурсов было более чем достаточно, Зик доделал то, что обещал мне еще в мою бытность модером, а Ровена продолжает расширять и облагораживать форум и библиотеку, вводя новые классные штуки.

Лучший мастер
1) Йирт
2) Эрилимия
3) Зик
4) Руня

Комментарии: Мне сказали, что он вернулся, поэтому чтобы быть предельно честным, я поставлю ИИИИИИрта на первое, по чистой субьективочке, но, на всякий случай добавлю 4 место, если голос за иирта не принимается, просто сместите мои голоса на 1 выше.
Мне правда понравилась ее игра с Энмико, так что... Грех не поставить своего мастера, и нет это не подкуп... наверное! Ну и последний за быструю отпись в свое время.

Лучший боец(воин)
1) Падальщик
2) Энмико
3) Толод

Комментарии: И вновь я считаю что плох тот воин, который лезет в драку и сам достает каштаны из огня. Так что владыка мертвых, которые погибают вместо него, на первом месте. На втором месте убийца, которой конечно приходится запачкать руки, но по крайней мере если все сделать правильно, хоть не приходится получать удары в ответ. А толод забавный! Конечно он идет в маги, но пока, я могу ставить его в этот топ!

Лучший боец(маг)
1) Эри
2) Ровена
3) Зик

Комментарии:  В целом мое мнение не изменилось: маги должны обладать широким набором разных заклятий, маги это про правильное использование мозгов и адаптацию к ситуации, а потому:
Эри разумеется на первое место: широкий выбор заклинаний контроля, множество средств побега и прочие хорошие и не очень штуки...
Зик- все еще избранник эфира, урвавший себе множество приятных заклинаний и артефактов. Да у него все так хорошо, что он вместо предметов регистрирует шкаф!
Ровена... в основном за мумий.

Звезда ролевой
1) Эри
2) Энмико
3) Толод

Комментарии: И каждый год для меня все переворачивается, кроме разве что Эри, так что я пожалуй наконец поставлю ее на заслуженное место и пусть эта тонкая мелодия продолжает трогать сердца. Опять же, я читал, мне понравилось, посты с обоих сторон более чем крутые) Ну и толод... по мне это просто забавно, без таких людей форум потеряет колорит.

Лучший литератор
1) Ивейн
2) Ардан
3) Зик

Комментарии: Как я говорил, говорю и буду говорить: литератор выбирается на литературном конкурсе, а не вот все это!
Так что я просто чуть по колдую с своими голосами с литературных и Вуаля...

Лучший Злодей
1) Вэлдрин Мэлайрин
2) Падальщик
3) Ровена

Комментарии: Каждый раз я повторяю, что меня радуют амбициозные злодеи, а значит... первые два места не изменились. Амбиции, это наш хлеб?, да мои собрат по расе, говорит Змей. Опять же нежить, которая злая потому что она нежить... Ну и Ровена, как лучшее из оставшихся.

Лучший Герой
1) Элси
2) Руня
3) Толод

Комментарии: Топ не сильно изменился, лекарь, что очень важно в уже кажется третий ковидный год) Светлый маг не развратившийся в своем свете. И стражник, который пытается сделать хорошо. Процитирую Роберта Джордана и заодно свой предыдущий голос

Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.

Лучший Меланхолик
1) Ивейн
2) Эрилимия
3) Люциан

Комментарии: У меня есть традиция: я каждый год включаю Ивейн в этот топ, потому что ее это бесит) Плюс ее персонаж правда заслуживает там быть) Все еще эри с трагической историей, где она кажется наслаждается болью. И Новый персонаж падольщика, который кажется может играть любую роль.

Лучший Балагур
1) Ева
2) Руня
3) Лия

Комментарии: Ех, я ее еще по днд помню, вы не хотели бы быть с ней в одной команде, но смотреть на нее здорово. Руня с своей особой логикой. Ну и пусть будет Лия со своей упоротостью.

Лучший Хитрец
1) Падальщик
2) Велдрин
3) Ариэлла

Комментарии: Первых двух думаю пояснять не надо. А последняя пусть будет «one trick pony» с хорошей, но нестабильной хитростью.

Воплощение хаоса
1) Йирт
2) Руня
3) Лия

Комментарии: Киб к сожалению нас покинул, так что прошлый топ вновь сместится немного вверх, а значит самам хаотичным станет пусть и не совсем воплощенный хаос, но достаточно нелогичный персонаж. Руня просто за нелогичные поступки, а Лия за неумение просчитывать последствия.

Само очарование
1) Энмико
2) Эрилимия
3) Ариэлла

Комментарии: Чистая вкусовщина, плюс меня эльфийки вставляют)

Лучший женский персонаж
1) Энмико
2) Эрилимия
3) Лия

Комментарии: Я все еще сексист, так что в моих топах не будет этих превозмогашек с двуручами и прочих бой-баб, так что женственные персонажи наше усе!

Лучший мужской персонаж
1) ИС
2) Фламель
3) Толод

Комментарии: Опять же, я выбрал опять три типажа мужских персонажей и расставил их в том порядке, который кажется лично мне наиболее интересным.
Разумеется, на каждый типаж, есть более чем один персонаж, но, я постараюсь не повторяться, так что моих фаворитов прошлого года, тут не будет.
В номинации: беспринципный, влиятельный корпорат, в этом году у нас выступает Ис.
В номинации «настоящий мужчина» Толод.
А бухать мы ныньче будем с Фламелем, заодно послушаем что у него с амурными похождениями.
Лучший дневник
1) Стефан
2) Ивейн
3) Эрилимия

Комментарии: Стабильность признак мастерства, плюс вкусовщина. Уж простят меня люди, которые придумали что-то красивее, но функционал тоже важен!

Флудмастер
1) Ровена
2) Падольщик
3) Ис

Комментарии: Чисто кого вижу чаще всего.

+3

12

Лучший работник
1)Зик Грейсон
2)Ивейн
3)Ровена

Лучший мастер
1)Зик Грейсон
2)Фламель
3)Руня

Лучший боец(воин)
1)Толод Капервэй
2)Тарша
3)Траст

Лучший боец(маг) - хочу и буду предвзятым))
1)Фламель
2)Ариэлла
3)Лия

Звезда ролевой
1)Зик Грейсон
2)Далендор
3)Йирт С’Апть

Лучший литератор
1)Leks Delevry
2)Йирт С’Апть
3)Ивейн

Лучший Злодей
1)Далендор
2)Падальщик
3)Вэлдрин Мэлайрин

Лучший Герой
1)Руня
2)Траст Криптал
3)Морриган

Лучший Меланхолик
1)Лия
2)Эрелимия
3)Люциан

Лучший Балагур
1)Фламель
2)Руня
3)Йирт

Лучший Хитрец
1)Падальщик
2)Ариэлла
3)Кесседин

Воплощение хаоса
1)Йирт
2)Руня
3)Лия

Само очарование
1)Морриган
2)Ариэлла
3)Тарша

Лучший женский персонаж
1)Лия
2)Ариэлла
3)Тарша

Лучший мужской персонаж
1)Толод
2)Фламель
3)Зик

Лучший дневник
1)Вэлдрин Мэлайрин
2)Эримилия
3)Leks Delevry

Флудмастер
1) Исталитирн
2) Данкред
3) Ровена

Комментарии: Форум с Днюхой! Ну и нас всех заодно =)

+4

13

Лучший работник
1) Зик Грейсон
2) Руня
3) Падальщик
Лучший мастер
1) Руня
2) Падальщик
3) Вэлдрин

Лучший боец(воин)
1) Вэлдрин
2) Падальщик
3) Элдрич
Лучший боец(маг)
1) Эрилимия
2) Лекс Лекс
3) Зик Грейсон

Звезда ролевой
1) Падольщек
2) Йирть
3) Руня
Лучший литератор
1) Падольщик
2) Эрилимия
3) Зик Грейсон
Лучший Злодей
1) Падальщек
2) Вэлдрин
3) Ровена
Лучший Герой
1) Люциан!
2) Стефан
3) Траст
Лучший Меланхолик
1) Люциан
2) Ровена
3) Ивейн
Лучший Балагур
1) Йирт
2) Руня
3) Тара
Лучший Хитрец
1) Мистер Падальщик
2) Вэлдрин
3) Зик
Воплощение хаоса
1) Йирт
2) Руня
3) Ева
Само очарование
1) Эрилимия
2) Тарша
3) Ева
Лучший женский персонаж
1) Эрилимия
2) Тарша
3) Ева
Лучший мужской персонаж
1) Вэлдрин
2) Господин Падольщек
3) Лекс
Лучший дневник
1) Эрилимия
2) Киарансали
3) Зик Грейсон
Флудмастер
1) Ровена
2) Владыка Падольщик
3) Исталитирн

Комментарии: я сделаль.

+6

14

Лучший работник
1) Руня
2) Альтанзар
3) Ивейн
Лучший мастер
1) Фламель
2) Руня
3) Лекс

Лучший боец (воин)
1) Толод
2) ЗадольщеГ
3) Вэлдрин
Лучший боец (маг)
1) Ардан
2) Лекс
3) Ивейн

Звезда ролевой
1) Толод
2) Лия
3) Голем Ардана
Лучший литератор
1) Падя
2) Руня
3) Лекс
Лучший Злодей
1) Падя
2) Валли
3) Далендорка
Лучший Герой
1) Траст
2) Стефан
3) Толод
Лучший Меланхолик
1) Лия
2) Люц
3) Иви
Лучший Балагур
1) Йирт
2) Даля
3) Руня
Лучший Хитрец
1) Падя
2) Фламель
3) Валли
Воплощение хаоса
1) Лия
2) Даля
3) Ровена
Само очарование
1) Ариэлла
2) Ева
3) Ивейн
Лучший женский персонаж
1) Ивейн
2) Лия
3) Ровена
Лучший мужской персонаж
1) Толод
2) Лекс
3) Фламель
Лучший дневник
1) Ивейн
2) Лекс
3) Ровена
Флудмастер
1) Траст
2) Ровена
3) Толод

Комментарии: *Глубокомысленный комментарий.*

+4

15

Лучший работник
1) Зик
2) Ивейн
3) Ровена
Лучший мастер
1) Вэлдрин
2) Падальщик
3) Руня

Лучший боец(воин)
1) Далендор
2) Вэлдрин
3) Энмико
Лучший боец(маг)
1) Зик
2) Эрилимия
3) Ивейн

Звезда ролевой
1) Падальщик
2) Ариэлла
3) Энмико
Лучший литератор
1) Стефан
2) Эрилимия
3) Ивейн
Лучший Злодей
1) Падальщик
2) Вэлдрин
3) Ариэлла
Лучший Герой
1) Траст
2) Люциан
3) Стефан
Лучший Меланхолик
1) Люциан
2) Ивейн
3) Ровена
Лучший Балагур
1) Стефан
2) Ева
3) Тара
Лучший Хитрец
1) Падальщик
2) Вэлдрин
3) Ариэлла
Воплощение хаоса
1) Руня
2) Далендор
3) Лекс
Само очарование
1) Ариэлла
2) Ровена
3) Тара
Лучший женский персонаж
1) Эрилимия
2) Ивейн
3) Ариэлла
Лучший мужской персонаж
1) Вэлдрин
2) Падальщик
3) Лекс
Лучший дневник
1) Ивейн
2) Лекс
3) Вэлдрин
Флудмастер
1) Падальщик
2) Лия
3) Ровена

+3

16

Лучший работник
1) Зик
2) Аль Фалах
3) Ивейн

Лучший мастер
1) Руня
2) Фламель
3) Зик

Лучший боец(воин)
1) Толод
2) Аль Фалах
3) Далендор

Лучший боец(маг)
1) Зик
2) Кристоф
3) Ровена

Звезда ролевой
1) Лия
2) Ивейн
3) Люциан

Лучший литератор
1) Ивейн
2) Руня
3) Эалтаур

Лучший Злодей
1) Ровена
2) Ариэлла
3) Падальщик

Лучший Герой
1) Морриган
2) Толод
3) Эалтаур

Лучший Меланхолик
1) Аль Фалах
2) Ивейн
3) Ровена

Лучший Балагур
1) Толод
2) Лия
3) Фламель

Лучший Хитрец
1) Падальщик
2) Лия
3) Ариэлла

Воплощение хаоса
1) Лия
2) Аль Фалах
3) Йирт

Само очарование
1) Ева
2) Морриган
3) Тара

Лучший женский персонаж
1) Ариэлла
2) Лия
3) Ровена

Лучший мужской персонаж
1) Эалтаур
2) Кристоф
3) Аль Фалах

Лучший дневник
1) Зик
2) Стефан
3) Вэлдрин

Флудмастер
1) Ровена
2) Падальщик
3) Фламель

С праздником!

+1

17

Дисклеймер: Голосую за тех, за кого хочу голосовать, что правилами не запрещено. Всем не согласным с моим выбором предлагаю молча поплакать в уголочке. Оцениваю исключительно со стороны своих представлений о той или иной номинации, исходя из своего интереса и степени ознакомления с персонажами. А слежу я не за всеми. Потому что не все мне интересны. И свободного времени у меня не так много нынче. А ещё буду опираться на свои вкусовые предпочтения. Потому что это логично. На чьи же ещё мне опираться? И если кто-то мне не интересен и не вписывается в мои вкусы - то оценить я его не могу, ведь не читал. Потому что мне не интересно, меня не зацепило и не возникло желания потратить на это время. Такие дела.


Лучший работник
1. Зик
2. Ивейн
3. Руня

Комментарии: Ну тут всё просто. Я же администратор и вижу большую часть активных рабочих процессов. Удобно для оценивания подобной номинации. В принципе, могу уверенно отдать первую позицию Зику, так как он сильно активизировался за последний год. Это и квесты, и админская работа, и конкурсы. Ивейн стабильно пашет в разделе смотрителей, проверяет анкеты сама и курирует других смотрителей. А Руня просто очень активный и продуктивный мастер.
Несколько предложений сделано!

Лучший мастер
1. Падальщик
2. Эрилимия
3. Руня

Комментарии: Думаю, справедливо будет отдать предпочтение тем мастерам, у которых я бы с большим удовольствием поиграл. А это Падальщик и Эрилимия. Оба мастера водят очень круто, очень качественно и очень атмосферно. Но так как Эрилимия очень малоактивная, то ей только второе место. Тем не менее она водила пару квестов, так что отдать ей голос я могу. А третье место отдам Руне. Потому что он очень активный и продуктивный мастер.
Несколько предложений сделано!


Лучший воин
1. Падальщик
2. Далендор
3. Тарша

Комментарии: Всё очень плохо... Где крутые воины? А их мало. Практически нет! Но к счастью первое место напрашивается само собой - и это Падальщик. Он очень круто отыграл боёвку в своём квесте, как со своей невестой, так и при штурме замка. Он принимал грамотные, эффективные и зачастую оригинальные решения, что сильно выделяет его на фоне обычных воинов. Хороший воин должен уметь не только циферки считать и постукать по голове, но и действовать в зависимости от обстоятельств, настоящий воин не должен быть костен, он должен уметь обращать любую ситуацию на поле битвы в свою пользу. Падальщик с этим справляется очень даже хорошо. А ещё у него один из самых мощных билдов на форуме - единицы могут хотя бы попытаться убить его. И так просто у них это не получится. Второе место я всё-таки решил отдать Далендору, хотя долго думал над этим. У него было очень мало игры в этом году - это не столько его вина, сколько объективная нехватка рук гмов и невезение. Тем не менее у него очень эффективный билд. Сильный персонаж. И он умеет этим всем пользоваться, разыгрывая в бою грамотные решения, действуя эффективно и умея гибко применять свои способности, когда это нужно. А вот на третьей позиции я конкретно застрял. Не вижу больше крутых перспективных воинов, которые могли бы меня порадовать своей крутостью и грамотностью в бою, оригинальностью. Потому решил просто просмотреть билды и оценить их. В принципе каждый из них может вырваться вперёд, но чего-то пока не хватает... Итак, наши кандидаты! Вагжа, интересный пример редкого для форума лучника. Слухач на мой вкус тут скорее нечто лишнее, но не будем придираться к ролеплейному выбору. Меткий стрелок с удобной для спектра стихией - это недурно. Затем идёт Тарша - среди "условно новичков" она по-настоящему уже может называться ветераном арены, потому что не пропустила ни одного бгб, в котором могла бы участвовать. У неё простой, но надёжный и крепкий билд, рассчитанный на богатыря, миллионы бм и мощнейший урон. Это круто. Третьей я наткнулся на Ши. Она ещё менее классический воин, чем спектр Вагжа. На самом деле она больше похожа на шамана, чем убийцу. Но тем не менее. Имбовый стиль на халявные касты магии тьмы - это неплохо! Очень даже неплохо! Плюс мне нравится оригинальность. Ну и сама идея ближника с саммонами - это прикольно. Но несмотря на это билд пока малоэффективный и не реализованный. Ну и наконец неплохой билд через танцора с клинками и высокий бм у Энмико. Мне очень нравится класс танцующего и не будь он религиозным, обязательно сделал бы такого персонажа! И на этом всё. Чтобы определиться с выбором, решил кинуть кубик. Получилась Тарша.
Несколько предложений сделано (даже сильно больше...)!

Лучший маг
1. Эрилимия
2. Киарансали
3. Лекс

Комментарии: Я человек придирчивый, особенно что касается магов. У меня в голове есть определённые представления о том, как должен строиться билд идеального мага! В этих представлениях есть и манчкинский расчёт на эффективность, и более ролеплейные представления о красивом билде, который играет на раскрытие и украшение образа персонажа. К сожалению, многие билды достаточно просты и обыкновенны. Они не раскрывают, не дополняют и не украшают персонажей. Что не есть плохо, но бьёт по моим личным вкусовым предпочтениям. Да и с точки зрения эффективности зачастую всё не так радужно. Но это уже заскоки поехавшего манчкина. Свою позицию я объяснил! А теперь к голосам. Первое место отдаю Эрилимии. Это и удачное сочетание стихий, идущее на раскрытие граней личности персонажа. И шедевральный стиль на магии воздуха. И в целом мощный билд. А ещё она умеет этим пользоваться. В общем, все что нужно, чтобы занять первое место в номинации. Кроме активной игры. Но если в последующих номинациях я за это буду скручивать голоса, то здесь я решил всё-таки отметить лидирующую позицию. Второе место я решил отдать другой тёмной эльфийке - Киарансали. Есть персонажи более сильные, более раскрытые, с более реализованными билдами. Но я решил сделать исключение, потому что билд меня приятно удивил. Это оригинально. Хотя призыватели и стали в последнее время более популярными среди игроков, найти реализацию по-настоящему крутого и необычного саммонера - непросто. На ум приходит только Киб с его фантомами, который, увы, уже не играет. Мне импонирует нестандартный подход к игре через особые эффекты. А ещё то, как игрок делает акцент на сочетаниях навыков и заклинаний персонажа. Хочется верить, что это только начало и сей персонаж пополнит число безоговорочных лидеров среди магов. Третье место отошло Лексу. Это сочетание мощного разрушительного билда и ролеплейной красоты, ведь его билд хорошо перекликается с персонажем. Игрок не гоняется за модными веяниями скоростной магии и весь его арсенал - это тяжелейшие, не быстро кастующиеся, но такие мощные заклинания, что вероятно полная реализация всех способностей персонажа приведёт просто к тому, что на месте какого-нибудь города образуется выжженный полыхающий кратор. И это круто.
Несколько предложений сделано (даже сильно больше...)!


Звезда ролевой
1. Падальщик
2. Стефан
3. Эрилимия

Комментарии: Первое место без вопросов Падя. Потому что очень хорош. Свой квест отыграл очень качественно, а это было, кстати, в этом году! Так что могу с чистой совестью отдать первое место. Он был очень крут. Особенно когда в сюжет вошла Алария, невеста его персонажа. Ух. Эрилимия получает место за крутой отыгрыш, но так как мало играет - за первое место бороться не может. Но зато играет Стефан и он, кстати, тоже очень хорош. В иной ситуации Эрилимия могла бы быть и на первом, и на втором месте, но сейчас всё-таки уступлю эти номинации её более активным конкурентам.
Несколько предложений сделано!

Лучший литератор
1. Эрилимия
2. Падальщик
3. Стефан

Комментарии: А тут мне понравился подход Зика! Поэтому смело прикрою глаза на активность и первое место отдам Эри. Тем более, что она хотя бы водила квесты. Это уже что-то! А пишет она реально шикарно. Так что заслужила. Ну, а следующие два места - отдам двум другим звездам ролевой. Это совпадение, кстати! Я сначала думал-думал, думал, а потом понял, что помимо крутого отыгрыша они ещё и круто пишут. Так что эта троица умещается и там, и здесь.
Несколько предложений сделано!


Лучший злодей
1. Падальщик
2. Киарансали
3. Ариэлла

Комментарии: С первым местом всё в принципе легко. Даже слишком. Конечно же это Падальщик! Кто же ещё? Это очень яркий, очень харизматичный и достаточно раскрывшийся злодей, чтобы в принципе сомневаться над его достоинством занять топ-1 злодея форума. Очень коварный и опасный мерзавец, который не станет гнушаться средств достижения личной выгоды. Следом я мог бы упомянуть Эрилимию и Далендора, но слишком мало игры! И если в номинациях выше можно было упомянуть по тем или иным причинам, то здесь всё-таки будет не совсем честно. Так что дадим дорогу другим игрокам и посмотрим на новичков... И тут, как ни странно, есть из кого выбирать! Подумав, решил, что второе место отдам Киарансали. Просто потому, что я её вожу, её игру читаю и в принципе думаю, что понимаю её персонажа и что она хочет отыгрывать. Пусть она и маг жизни, который предпочитает не убивать, но это не значит, что она добрая радужная девАчка. При необходимости она сметёт любого со своего пути и то, что она предпочтёт не убивать - это точно не самая лучшая участь. Не стоит забывать и про её маленькое хобби - аморальные эксперименты над живыми людьми, из которых она делает мутантов. Ну жесть же! А на третье место поставлю Ариэллу. Вот её читаю меньше (потому что не вожу), но относительно ознакомлен. И того впечатления, которое она производит, в принципе я думаю достаточно, чтобы её номинировать здесь. Во всяком случае иные кандидаты в "злодеи" на мой взгляд сильно недотягивают.
Несколько предложений сделано!

Лучший герой
1. Стефан
2. Эалтаур
3. Люциан

Комментарии: Хороших, интересных и качественных героев столь же мало, сколь мало и воинов. Но они есть и это радует. Первое место хочу отдать Стефану. Он не хочет быть героем, хотя по факту носит этот титул. Но он всегда готов помочь тем, кто рядом с ним, но при этом всегда сторонится сомнительных авантюр. Это правильно. Герой не должен быть слеп. Не тот герой, кто сломя голову кидается в любое приключение во имя добра и света. А тот герой, кто делает всё возможное, достигает результата и при этом не совершает глупостей, способных привести к плачевным результатам. А ведь даже сама смерть героя - это плачевный результат. И не потому, что умер герой, а потому что близкие этому герою персонажи лишаются того, кто им дорог. А многие "типа герои" об этом очень любят забывать. Вторым хочу выделить Эалтаура. Честно говоря почти не читаю его игру сейчас, хотя персонаж интересный и стоит того, чтобы за ним наблюдать. Но и тут бывают исключения, вызванные нехваткой времени. Тем не менее я помню этого персонажа по тому времени, когда я его водил, и я более-менее ознакомлен с тем, чем он занимался в последнее время. Несмотря на то, что он вроде темный, что его недолюбливают некоторые свои - это персонаж с принципами и моралью, который хочет помогать другим и умеет сопереживать. А это уже немало. И третье место отдам очень перспективному и интересному архону - Люциану. Настоящий герой, усомнившийся в навязываемых ему догматах церкви, спасший девушку, которую посчитал незаслуженно обвиненной и понесший свое наказание. Он мученик, от которого отвернулись, которого презирают, которого не понимают, но тем не менее он не сломлен и готов вести свою священную войну за правое дело. И путь указывают ему не навязанные догматы, но само чувство правильного и вера в Люммина.
Несколько предложений сделано!


Лучший меланхолик
1. Люциан
2. Эрилимия
3. Киарансали

Комментарии: Персонажи с нелёгкой судьбой, тяжелыми событиями в жизни, оставившими неизгладимый след на их личности. Именно этот след и стараются отражать игроки, играющие за этих персонажей. И перво-наперво хочется отметить самого меланхолистого меланхолика форума! Люциан. То, что я писал о нём в предыдущей номинации в целом объясняет его позицию здесь. Это архон, который усомнился в догматах и спас девушку, которую считал достойной спасения. Его собратья не оценили его милосердия и отвернулись от него. Ему в результате даже пришлось убить своего родного брата, а ведь он не хотел этого делать! Этот персонаж живёт с клеймом позора, с кровью брата на своих руках, в сомнениях и неуверенности. Но он живёт дальше и стремится помогать другим. Это делает из него сильного и очень интересного персонажа. Эрилимия - это совсем другая история. Это тяжесть жизни безродной в обществе жестоких нур, это сломанная психика и проблемы её нестабильности. Это постоянная борьба с внутренней тьмой, которая только и ждёт момента, чтобы сожрать всё вокруг себя. Скорее всего - вместе со своей носительницей, когда эта возможность ей предоставится. Киарансали пример иной тяжелой судьбы в реалиях Нур'Цурага. Казалось бы - красивая принцесса, талантливая, при всём, о чем она могла бы мечтать. Или не всём? Она потеряла родного брата и это было тяжелым ударом. Настолько, что он повлиял на итак не очень стабильную психику. И теперь этот персонаж живёт в помешательстве, в маниакальном желании вернуть жизнь погибшему брату и обеспечить бессмертием себя и своих близких. Тоже по своему печальная и тяжелая история...
Несколько предложений сделано!

Лучший балагур
1. Стефан
2. Ева
3. Руня

Комментарии: С депрессняка и злобности двух предыдущих номинаций перепрыгиваем резко на позитив. Ну здесь сложно комментировать столь же обширно, как в предыдущих номинациях. Отчасти потому, что я больше увлекаюсь мрачными образами и за них мне есть сказать куда больше. И отчасти потому, что перечисленные персонажи просто весёлые, шутливые, отчасти беззаботные. И всё. Таково свойство их характеров. Это проявляется в шуточках, в целом в позитивном настрое, даже в каком-то оптимизме и иногда - альтруизме. Как-то так.
Несколько предложений сделано!

Лучший хитрец
1. Падальщик
2. Келиан
3. Ариэлла

Комментарии: И опять Падальщик в номинации на первом месте без вопросов. Потому что он, чёрт возьми, очень хорош. И мне плевать, что ему уходит столько первых мест в моём топе игроков. Если человек настолько хорош - то пусть пожинает свой успех. Нет на форуме персонажа более коварного и хитроумного, поэтому первое место в сей номинации абсолютно заслуженное. Келиан - парень перспективный и в свой текущий квест ворвался весьма успешно. А там, между прочим, восьмая сложность! И продвигается он там весьма уверенно. Наконец Ариэлла, коварная и хитроумная эльфийка из темной гильдии. Тут, я полагаю, даже не нужно ничего объяснять - коварство этой женщины достаточно чётко прослеживается в её игре и образе.
Несколько предложений сделано!

Воплощение хаоса
1. Далендор
2. Лия
3. Руня

Комментарии: Далендор силён в импровизации, при этом он довольно импульсивен, переменчив и иногда даже безрассуден. Лия же пример какого-то алогичного персонажа. Иногда её действия сложно понять логически! А Руня просто страшный светоносный безумец, который готов насаждать свет применением Перстов Люммина непосредственно на пациентах!
Несколько предложений сделано!

Само очарование
1. Эрилимия
2. Киарансали
3. Ариэлла

Комментарии: Несмотря на то, что эта номинация стоит перед следующей, сначала я распределил голоса там. Подумал-подумал. Потом ещё подумал. И решил, что в принципе ве три кандидатки для меня вписываются и сюда. Поэтому пусть будет так. Я реально считаю мрачных, злобных, тронутых головой стервозных дамочек очаровательными.
Несколько предложений сделано!


Лучший женский персонаж
1. Эрилимия
2. Киарансали
3. Ариэлла

Комментарии: Люблю мрачных и сложных персонажей. Эрилимия идеально вписывается в мои вкусы! Это один из самых лучших персонажей на форуме в принципе! Поэтому первое место безоговорочно. Второе и третье сложнее - среди женских персонажей мало таких, которые мне по-настоящему сильно нравились бы. Но тут я подумал и решил обратиться к менее раскрытым, но перспективным персонажам. Так второе место я решил отдать Киарансали. Потому, что персонаж довольно оригинален. Маг жизни и смерти в одном лице. Персонаж с тяжелой судьбой и сломанной психикой. Ну и просто симпатичная эльфиечка! Как тут мимо пройти? Ещё и билд вкусный... Боже, кажется у меня появилась ещё одна фаворитка! Ну и третье место отдам Ариэлле. Потому что типаж персонажа как раз в моём вкусе.
Несколько предложений сделано!

Лучший мужской персонаж
1. Падальщик
2. Келиан
3. Ирелин

Комментарии: Люблю мрачных и сложных персонажей. Падальщик идеально вписывается в мои вкусы! Это один из самых лучших персонажей на форуме в принципе. Поэтому первое место безоговорочно. Второе и третье сложнее - среди мужских персонажей мало таких, которые мне по-настоящему сильно нравились бы. Я мог бы перечислить неплохих персонажей, но подумав, решил, что хочу выделить этих двух твинков. А выделяю их потому, что в перспективе они могут напрочь засесть для меня в этом топе, если будут активно играть и развивать своих персонажей. Это Келиан и Ирелин! И вообще, плюсик можно ставить уже за расы - темный эльф и ману астар, идеально.
Несколько предложений сделано!


Лучший дневник
1. Падальщик
2. Эрилимия
3. Киарансали

Комментарии: Эталоны не меняются. Как мне нравились больше всех дневников Пади и Эри, так и нравятся до сих пор. Достаточно лаконичные дневники, информативные и удобные. А ещё им принадлежит часть нововведений в дневниковых трендах, а это всегда заслуживает отдельного внимания. Киарансали ворвалась в последний момент, выкатив обновку для своего дневника. Симпатично, даже по-своему атмосферненько. Будет на третьем месте. Другие популярные дневники не совсем в моём вкусе - я в последнее время сильно подсел в этом плане на минимализм (что можно заметить по моему дневнику) и чрезмерно большие дневники мне не нравятся.
Несколько предложений сделано!

Флудмастер
1. Момонга
2. Падальщик
3. Maeil

Комментарии: Момонга - топ флудер последнего времени. Именно он и пара других горячих, сочных новичков оживили форумный флуд. Не упомянуть его нельзя. Если бы проверку успели пройти и остальные - второе и третье место досталось бы им. Но так, выберем из заслуженных ветеранов. А это Падальщик и Маэль - стабильные завсегдатаи дискордового флуда. Падальщик ещё появляется и в форумном, так что ему позицию повыше.
Несколько предложений сделано!


+6

18

Голосование завершено! Ожидайте результатов голосования.

0

19


Деанон анонимных голосов:

0

20

Эрилимия

Эрилимия написал(а):

Лучший работник
1) Руня
2) Падальщик
3) Ивейн

Лучший мастер
1) Падальщик
2) Вэлдрин
3) Руня

Лучший боец(воин)
1) Вэлдрин
2) Падальщик
3) Далендор

Лучший боец(маг)
1) Киарансали
2) Лекс
3) Ивейн

Звезда ролевой
1) Падальщик
2) Вэлдрин
3) Лекс

Лучший литератор
1) Падальщик
2) Вэлдрин
3) Энмико

Лучший Злодей
1) Падальщик
2) Вэлдрин
3) Зик

Лучший Герой
1) Руня
2) Траст
3) Толод

Лучший Меланхолик
1) Люциан
2) Ивейн
3) Ровена

Лучший Балагур
1) Руня
2) Фламель
3) Ева

Лучший Хитрец
1) Падальщик
2) Вэлдрин
3) Киарансали

Воплощение хаоса
1) Йирт
2) Руня
3) Фламель

Само очарование
1) Падальщик
2) Энмико
3) Киарансали

Лучший женский персонаж
1) Энмико
2) Киарансали
3) Ши

Лучший мужской персонаж
1) Падальщик
2) Вэлдрин
3) Лекс

Лучший дневник
1) Киарансали
2) Ивейн
3) Лия

Флудмастер
1) Ариэлла
2) Падальщик
3) Ровена

Комментарии:
Болею, расписывать не буду)

0

21


✦ ★ ✦

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/71103.gifПодведение Итоговhttps://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/71103.gif
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/71103.gifНаграждение!https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/71103.gif

Таблички с подробными подсчетами:
Лучший Работник

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/19176.png

Лучший Мастер

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/393821.png

Лучший Воин

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/980788.png

Лучший Маг

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/210830.png

Звезда Ролевой

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/700789.png

Лучший Литератор

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/881344.png

Лучший Злодей

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/913306.png

Лучший Герой

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/514701.png

Лучший Меланхолик

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/873181.png

Лучший Балагур
Лучший Хитрец

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/665031.png

Воплощение Хаоса

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/608823.png

Само Очарование

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/392648.png

Лучший Женский персонаж

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/658450.png

Лучший Мужской персонаж

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/848702.png

Лучший Дневник

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/564240.png

Флудмастер

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/733943.png

Наградки:

Лучший работник:

Зик Грейсон

http://warlock.3dn.ru/lichnoe/nagr/luchshij_admin.png

Лучший мастер:

Руня

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/725934.png

Лучший боец (воин):

Траст Криптал

http://warlock.3dn.ru/lichnoe/nagr/luchshij_voin.png

Лучший боец (маг):

Leks Delevry VS Зик Грейсон

http://warlock.3dn.ru/lichnoe/nagr/luchshij_mag.png

Звезда ролевой:

Падальщик

http://warlock.3dn.ru/lichnoe/nagr/zvezda_rolevoj.png

Лучший литератор:

Ивейн

http://s5.uploads.ru/clru2.png

Лучший злодей:

Падальщик

http://s8.uploads.ru/wi4B1.png

Лучший герой:

Траст Криптал

http://s5.uploads.ru/aGJ3F.png

Лучший меланхолик:

Ивейн

http://s5.uploads.ru/bfjqJ.png

Лучший балагур:

Руня

http://s7.uploads.ru/v3tqN.png

Лучший хитрец:

Падальщик

http://s5.uploads.ru/LVZsc.png

Воплощение хаоса:

Йирт С’Апть

http://sd.uploads.ru/Yo3bM.png

Само очарование:

Ева

http://sd.uploads.ru/t/hOgib.gif

Лучший женский персонаж:

Ариэлла

http://s3.uploads.ru/FqE6X.png

Лучший мужской персонаж:

Траст Криптал

http://sg.uploads.ru/dE7D2.gif

Лучший дневник:

Ивейн

http://sh.uploads.ru/rBkDh.png

Флудмастер:

Ровена

http://s3.uploads.ru/t/dXHeW.png

Награды в ТБ для Победителей:

"Лучший Работник":
Зик Грейсон: +8 ТБ
Руня: +4 ТБ
Ровена: +2 ТБ
Ивейн: +2 ТБ

"Лучший Мастер":
Руня: +8 ТБ
Зик Грейсон: +4 ТБ
Падальщик: +4 ТБ
Фламель: +2 ТБ
Вэлдрин: +2 ТБ

"Лучший Воин":
Траст: +8 ТБ
Падальщик: +4 ТБ
Далендор: +4 ТБ
Вэлдрин: +4 ТБ
Толод: +4 ТБ
Аль Фалах: +2 ТБ
Элдри: +2 ТБ
Энмико: +2 ТБ
Тарша: +2 ТБ

"Лучший Маг":
Зик Грейсон: +8 ТБ
Лекс:  +8 ТБ
Эрилимия: +4 ТБ
Ивейн: +4 ТБ
Ровена: +2 ТБ
Ардан: +2 ТБ

"Звезда Ролевой":
Падальшик: +8 ТБ
Эрилимия: +4 ТБ
Ровена: +4 ТБ
Лия: +4 ТБ
Зик Грейсон: +2 ТБ
Ариэлла: +2 ТБ
Толод: +2 ТБ
Йирт: +2 ТБ

"Лучший Литератор":
Ивейн: +8 ТБ
Эрилимия: +4 ТБ
Руня: +4 ТБ
Падальщик: +4 ТБ
Энмико: +2 ТБ
Лекс: +2 ТБ

"Лучший Злодей":
Падальщик: +8 ТБ
Вэлдрин: +4 ТБ
Ариэлла: +2 ТБ
Ровена: +2 ТБ

"Лучший Герой":
Траст: +8 ТБ
Лия: +2 ТБ
Руня: +2 ТБ
Стефан: +2 ТБ

"Лучший Меланхолик":
Ивейн: +8 ТБ
Люциан: +4 ТБ
Ровена: +2 ТБ

"Лучший Балагур":
Руня: +8 ТБ
Толод: +4 ТБ
Ева: +4 ТБ
Фламель: +4 ТБ
Данкред: +2 ТБ
Лия: +2 ТБ
Далендор: +2 ТБ
Йирт: +2 ТБ
Стефан: +2 ТБ

"Лучший Хитрец":
Падальщик: +8 ТБ
Ариэлла: +2 ТБ
Вэлдрин: +2 ТБ

"Воплощение Хаоса":
Йирт: +8 ТБ
Руня: +4 ТБ
Лия: +4 ТБ
Далендор: +2 ТБ

"Само Очарование":
Ева: +8 ТБ
Ариэлла: +4 ТБ
Эрилимия: +4 ТБ
Морриган: +4 ТБ
Лия: +2 ТБ
Тарша: +2 ТБ
Толод: +2 ТБ
Фламель: +2 ТБ
Энмико: +2 ТБ
Йирт: +2 ТБ

"Лучший Женский персонаж":
Ариэлла: +8 ТБ
Ивейн: +4 ТБ
Эрилимия: +4 ТБ
Ровена: +4 ТБ
Лия: +4 ТБ
Энмико: +4 ТБ
Киарансаль: +2 ТБ

"Лучший Мужской персонаж":
Траст : +8 ТБ
Падальщик : +4 ТБ
Вэлдрин: +4 ТБ
Лекс: +4 ТБ
АльФалах: +2 ТБ
Фламель: +2 ТБ
Йирт: +2 ТБ
Толод: +2 ТБ

"Лучший Дневник":
Ивейн: +8 ТБ
Эрилимия: +4 ТБ
Лекс: +2 ТБ
Вэлдрин: +2 ТБ
Ровена: +2 ТБ
Стефан: +2 ТБ
Киарансаль: +2 ТБ

"Флудмастер":
Ровена: +8 ТБ
Исталитирн: +4 ТБ
Падальщик: +4 ТБ
Данкред: +2 ТБ

Поощрения для голосовавших:

Ровена: +3 ТБ
Падальщик: +3 ТБ
Альтанзар: +1 ТБ
Руня: +3 ТБ
Ариэлла: +3 ТБ
Толод: +3 ТБ
Ивейн: +3 ТБ
Зик Грейсон: +3 ТБ
Ева: +1 ТБ
Маэль: +3 ТБ
Ардан: +1 ТБ
Далендор: +1 ТБ
Исталитирн: +1 ТБ
Ши Курай : +1 ТБ
Траст : +1 ТБ
Вэлдрин : +3 ТБ
Эрилимия: +1 ТБ


По-здра-вля-ем!!!

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/71103.gif✦ ★ ✦https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/71103.gif

Второй тур: "Лучший Маг"


В номинации "Лучший Маг" два кандидата на первое место:
Зик Грейсон и Leks Delevry. Оба кандидата получают равное вознаграждение, полагающееся за первенство. А вожделенная иконка достанется победителю Зрительских Симпатий! А потому, объявляем начало ВТОРОГО ТУРА голосования по номинации "Лучший Маг"!

Правила:

1. Отправляется ЛС с заголовком: "ЛиЛ 2021: Второй тур", на профиль Демиург испытаний. В сообщении указываете только одного номинанта: Leks Delevry или Зик Грейсон.
2. Голосование проходит полностью анонимно, голоса, вместе с их авторами, будут выложены к концу голосования.
3. Leks Delevry и Зик Грейсон - Вам участвовать в данном голосовании ЗАПРЕЩЕНО.
4. Голосование будет проходить до 23-ого сентября, включительно.
5. Победитель получает переходящий приз - Иконку "Лучший Маг"

Если вы нашли какую-либо ошибку, просьба написать с конкретным указанием в ЛС Энмико. Все исправим!

0

22

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/71103.gif✦ ★ ✦https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/71103.gif

Второй тур: "Лучший Маг" Завершен.


Деанон Голосов:

Ева написал(а):

Лекс

Толод Капервэй написал(а):

Лекс Делеври! Он как-то больше ассоциируется с магом из сказок)

Траст Криптал написал(а):

Зик Грейсон

Руня написал(а):

Лучший маг - Зик Грейсон.

Альтанзар написал(а):

Зик Грейсон


В номинации "Лучший Маг" с перевесом в один голос побеждает:
Зик Грейсон. Поздравляем!!!

Лучший боец (маг):

Зик Грейсон

http://warlock.3dn.ru/lichnoe/nagr/luchshij_mag.png

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/71103.gif✦ ★ ✦https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/71103.gif

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Голосование: "Лучшие из Лучших 2021"!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно