FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд им. МУМИЙ и УНИКОВ


Флуд им. МУМИЙ и УНИКОВ

Сообщений 841 страница 870 из 2001

1

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

Предыдущая часть темы: Флуд в честь великолепия некромантии!

0

841

Момонга написал(а):

КАК ОТОБРАТЬ У МАГА МАГИЮ ЖИЗНИ?! МНЕ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА ЭТА ИНФОРМАЦИЯ!!!

Магия жизни сама пропадает после, кажется, убийства магом жизни. Я сейчас поищу ответ в вопросах гостей.

0

842

Лия написал(а):

Магия жизни сама пропадает после, кажется, убийства магом жизни. Я сейчас поищу ответ в вопросах гостей.

Спасибо.

0

843

Лия написал(а):

К тому же магию света нельзя отобрать, в отличие от жизни.

А кто сказал, что магии света нельзя лишиться? Лишиться можно любой стихии, просто с какой-то это происходит легче, с какой-то сложнее.

0

844

Момонга

К вопросу об убийствах. Вообще, озарители магии жизни(это такие элементали, которые обеспечивают связь с даром этой магии) очень разные, так что некоторым магам могут сходить с рук убийства, даже жестокие и массовые, когда другие будут наказываться даже за убийство букашек. Но, это все крайности, которые встречаются редко. Большинство так или иначе - рискует потерять свой дар, только если не следуют следующим принципам:
- Не лишать творения жизни без необходимости.
- Ценить особенно большие и сложноорганизованные формы жизни(люди, средние и крупные животные), как чудо творения и недопускать их смерти, если на то нет высшего смысла(например убить можно для сохранение более ценной жизни или большего количества жизней)
- Не наслаждаться лишением жизни. Лишение жизни - необходимость.

Что касается разделки, жарки, парки и поедания - это почти никогда не может повлиять на дар жизни, так как это работа с уже мертвой плотью. Вот начнешь поедать или жарить кого-то заживо, это уже будет вызывать вопросы))

Вэлдрин Мэлайрин, тогда я немного неправильно выразилась. Жизнь потерять просто легче
В обоих смыслах хд

0

845

Момонга написал(а):

Кстати каково твоё отношение к магам смерти?

Мне без разницы, какими стихиями владеет маг,  если он не пытается меня убить :D Считаю что договориться можно с каждым)

Ровена написал(а):

Официально заявляю, что магия света топ

Поддерживаю!

0

846

Лия написал(а):

Вот начнешь поедать или жарить кого-то заживо, это уже будет вызывать вопросы))

Срочно нужен маг жизни, заживо поедающий других живых существ!

0

847

Лия написал(а):

Момонга

К вопросу об убийствах. Вообще, озарители магии жизни(это такие элементали, которые обеспечивают связь с даром этой магии) очень разные, так что некоторым магам могут сходить с рук убийства, даже жестокие и массовые, когда другие будут наказываться даже за убийство букашек. Но, это все крайности, которые встречаются редко. Большинство так или иначе - рискует потерять свой дар, только если не следуют следующим принципам:
- Не лишать творения жизни без необходимости.
- Ценить особенно большие и сложноорганизованные формы жизни(люди, средние и крупные животные), как чудо творения и недопускать их смерти, если на то нет высшего смысла(например убить можно для сохранение более ценной жизни или большего количества жизней)
- Не наслаждаться лишением жизни. Лишение жизни - необходимость.

Что касается разделки, жарки, парки и поедания - это почти никогда не может повлиять на дар жизни, так как это работа с уже мертвой плотью. Вот начнешь поедать или жарить кого-то заживо, это уже будет вызывать вопросы))

То есть маг жизни может убить допустим какую-нибудь мышку или более крупное животное (например человека) и у него с вероятностью в 99,9% пропадёт дар? Если конечно обоснованию убийства не было.

Отредактировано Момонга (2021-09-03 18:12:05)

0

848

Лия написал(а):

Жизнь потерять просто легче

Вот это, кстати, да. Очень правильная формулировка. Я бы сказал самая точная в контексте игры на Мистериуме.

0

849

Момонга
Кароче берёшь в плен мага жизни. И заставляешь его пытать, убивать и пожирать невинных эльфиек! И тогда магия жизни пропадёт!

0

850

Лия написал(а):

Мне нравится у света магия поиска. К тому же магию света нельзя отобрать, в отличие от жизни.
Жизнь отличная магия для лечения, но свет немного более универсальный.

Если ты не хочешь его делать боевым лекарем,  то и жизнь не так нужна,  мне кажется.

Вообще, куда ты хочешь своего брата таскать? Например, если хочешь сражаться с големами, тут вообще другие комбинации нужны!

Отредактировано Лия (Сегодня 17:58:33)

Таскать с собой я его постоянно не смогу. И куда таскать не знаю. Просто хочется какие-нибудь удобные заклинания по типу телепорта, лечения и тд.

0

851

Момонга написал(а):

То есть маг жизни может убить допустим какую-нибудь мышку или более крупное животное (например человека) и у него с вероятностью в 99,9% пропадёт дар? Если конечно обоснованию убийства не было.

С вероятностью 50%!

0

852

Падальщик написал(а):

Момонга
Кароче берёшь в плен мага жизни. И заставляешь его пытать, убивать и пожирать невинных эльфиек! И тогда магия жизни пропадёт!

Можно научиться одному заклинанию и у него будет два выхода убить столько сколько я захочу или он сам умрёт. У меня уже есть одно такое на примете.

0

853

Момонга написал(а):

То есть маг жизни может убить допустим какую-нибудь мышку или более крупное животное (например человека) и у него с вероятностью в 99,9% пропадёт дар?

Мышка и человек это очень разные по размерам животные, не стоит их мешать в одну кучу. :D Убийство мышки с куда меньшей вероятностью вызовет потерю дара. Но вообще всё зависит от обстоятельств. Дело не столько в запрете на убийство для магов жизни, сколько в их мировоззрении и философии, в их отношении, как и зачем они это сделали.

0

854

Убийство животных ради пропитания я считаю допустимым!

0

855

Людей тоже.

0

856

Андре де Блум написал(а):

Таскать с собой я его постоянно не смогу. И куда таскать не знаю. Просто хочется какие-нибудь удобные заклинания по типу телепорта, лечения и тд.

Света и пустоты будет вполне достаточно.  Помимо лечения будут еще щиты и лучи всякие.
Пиу пиу

0

857

Падальщик написал(а):

Убийство животных ради пропитания я считаю допустимым!

Как друид, абсолютно одобряю эту позицию!

Падальщик написал(а):

Людей тоже.

Эту тоже. Исключительно ради пропитания!

0

858

Момонга написал(а):

Можно научиться одному заклинанию и у него будет два выхода убить столько сколько я захочу или он сам умрёт. У меня уже есть одно такое на примете.

Мне ПОЧЕМУ-ТО кажется, что маг жизни предпочтет свою смерть

0

859

Где находится тот флеш где Экселум Сайрус теряет свой дар к свету?

0

860

Лия написал(а):

Эту тоже. Исключительно ради пропитания!

Разумеется!

0

861

Падальщик написал(а):

Убийство животных ради пропитания я считаю допустимым!

Падальщик написал(а):

Людей тоже.

Ну да, в этом нет ничего такого! Совершенно нормальное дело.

0

862

Аурвандил написал(а):

Где находится тот флеш где Экселум Сайрус теряет свой дар к свету?

Кто такой секскелум?

0

863

Момонга написал(а):

Можно научиться одному заклинанию и у него будет два выхода убить столько сколько я захочу или он сам умрёт. У меня уже есть одно такое на примете.

Мне кажется, озаритель абсолютно понимает, делал маг это по своей воле или по указке.  То есть это дар не отнимет

0

864

Аурвандил написал(а):

Где находится тот флеш где Экселум Сайрус теряет свой дар к свету?

Он потерял дар в одном из квестов или в эвенте. Но это было последствием его действий на протяжении протекавшего тогда сюжета. Слишком хладнокровно и беспринципно выкашивал людишек молниями.
Кстати да, одно убийство ещё не всегда будет что-то означать. Куда важнее смотреть на отыгрыш на дистанции, как персонаж себя ведёт и как поступает на протяжении целого квеста, к примеру.

0

865

Андре де Блум написал(а):

Мне ПОЧЕМУ-ТО кажется, что маг жизни предпочтет свою смерть

Ну не всякий маг жизни может быть готов пожертвовать своей жизнью. Потому что ценит свою жизнь ещё больше, чем большинство обычных смертных.

0

866

Вэлдрин Мэлайрин написал(а):

Ну не всякий маг жизни может быть готов пожертвовать своей жизнью. Потому что ценит свою жизнь ещё больше, чем большинство обычных смертных.

Как говорил мой отец:"Все люди просто кажутся добрыми. На деле всё дачные алчные и трусливые недоумки."

0

867

Вэлдрин Мэлайрин написал(а):

Ну не всякий маг жизни может быть готов пожертвовать своей жизнью. Потому что ценит свою жизнь ещё больше, чем большинство обычных смертных.

Об этом я как-то и не подумал

0

868

Вэлдрин Мэлайрин написал(а):

Он потерял дар в одном из квестов или в эвенте. Но это было последствием его действий на протяжении протекавшего тогда сюжета. Слишком хладнокровно и беспринципно выкашивал людишек молниями.
Кстати да, одно убийство ещё не всегда будет что-то означать. Куда важнее смотреть на отыгрыш на дистанции, как персонаж себя ведёт и как поступает на протяжении целого квеста, к примеру.

В репутации где стоят плюсы и минусы там есть ссылка на квест/эвент?

0

869

Момонга написал(а):

Как говорил мой отец: "Все люди просто кажутся добрыми. На деле всё дачные алчные и трусливые недоумки."

Желание сохранить свою жизнь - это алчно, трусливо и глупо? х)

0

870

Аурвандил написал(а):

В репутации где стоят плюсы и минусы там есть ссылка на квест/эвент?

Не знаю.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд им. МУМИЙ и УНИКОВ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно