FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд им. МУМИЙ и УНИКОВ


Флуд им. МУМИЙ и УНИКОВ

Сообщений 1231 страница 1260 из 2001

1

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

Предыдущая часть темы: Флуд в честь великолепия некромантии!

0

1231

Момонга написал(а):

Я когда изучал раздел "Мистерийская Империя" то я там прочитал, что в далёком прошлом когда магия смерти, тьмы и крови казались ещё чем-то естественным а империя ещё только разрасталась, на свете появился какой-то мощный челик. И чтобы его утихомирить магам пришлось переступить черту и именно среди этих парней были в основном маги смерти, крови и тьмы. Но их не простили и после того случая в мистерии объявили запрет на магию смерти крови тьмы. Но больше всего досталось магам смерти, которые практически стали настоящими отбросами общества. Но их всех сразу сдают на учёт министерству ставят печать которая либо блокирует дар либо не позволяет его развивать. И если есть ещё шанс у магов крови и тьмы доказать что их дар безвреден и их могут пусть в академию но для них это будет как бельмо на глазу, то у магов смерти только два пути: Либо становись сворой, либо вали из страны.

Мдэ, помогли утихомирит чела и вместо благодарности получили по лицу.

0

1232

Vatrushka написал(а):

Мдэ, помогли утихомирит чела и вместо благодарности получили по лицу.

И не говори. И я не могу представить, что там делали маги смерти если их не могут даже в стране принять когда магов крови и тьмы с большим количеством ограничений и проблем но пустят.

Отредактировано Момонга (2021-09-05 18:52:42)

0

1233

Vatrushka написал(а):

Мдэ, помогли утихомирит чела и вместо благодарности получили по лицу.

Хотя по факту скажи что более опасно магия крови смерти и тьмы вместе взятые на 10 порядке, которые толком ничего не могут сделать. Или тот же маг огня которому на 10 порядке есть возможность устроить поджёг во всём городе?

Отредактировано Момонга (2021-09-05 18:55:23)

0

1234

Или та же магия света. На 8 порядке у мага появляется заклинание луч которое как говорится жётся не хуже магического огня и появляется при этом мгновенно . Представь если таким лучом запустить в какого-нибудь человека прямо в глаза, у него в лучшем случае будут проблемы со зрением а в худшем закосплеит гадалку из сверхъестественного у которой сгорели глаза к чертям. И если так хорошо поискать то окажется, что абсолютно любая магия которая казалась максимально безопасной может убить человека по хлеще магии крови и смерти вместе взятые.

Отредактировано Момонга (2021-09-05 19:01:46)

0

1235

Момонга написал(а):

Хотя по факту скажи что более опасно магия крови смерти и тьмы вместе взятые на 10 порядке, которые толком ничего не могут сделать. Или тот же маг огня которому на 10 порядке есть возможность устроить поджёг во всём городе?

Отредактировано Момонга (Сегодня 18:55:23)

Уже на 10 порядке магия смерти очень сильная, банально сфера чумы довольно мощная, магия крови и тьмы на 10 порядке такие себе.

Отредактировано Vatrushka (2021-09-05 19:03:48)

0

1236

Vatrushka написал(а):

Уже на 10 порядке магия смерти очень сильная, банально сфера чумы довольно мощная, магия крови и тьмы на 10 порядке такие себе.

Хорошо. Но ведь почему именно магия смерти, крови и тьмы? Я ведь уже говорил что абсолютно любая магия может причинить тяжёлый вред для человека.

0

1237

Vatrushka мне кажется что в министерстве там сидят мужики с бородами и попивают водяру и не смотрят в глубь и ширь проблемы. Ведь любая магия может причинить человеку тяжёлый ущерб здоровью. Но если в министерстве про это поймут то тогда я боюсь, что почти все виды магии как и магия крови, смерти и тьмы будут под строгим наблюдением.

0

1238

Момонга написал(а):

Хорошо. Но ведь почему именно магия смерти, крови и тьмы? Я ведь уже говорил что абсолютно любая магия может причинить тяжёлый вред для человека.

Ну, это конечно догадка, но возможно эти виды магии могут делать что-то очень опасное, опаснее чем сожженый город или деревня.

0

1239

Момонга написал(а):

Vatrushka мне кажется что в министерстве там сидят мужики с бородами и попивают водяру и не смотрят в глубь и ширь проблемы. Ведь любая магия может причинить человеку тяжёлый ущерб здоровью. Но если в министерстве про это поймут то тогда я боюсь, что почти все виды магии как и магия крови, смерти и тьмы будут под строгим наблюдением.

Любая магия и так должна быть под надзором, хотя-бы список с портретами создать придётся когда нибудь, если не вводить лицензию.

Отредактировано Vatrushka (2021-09-05 19:15:08)

0

1240

Вы же в курсе, что магия смерти пробуждается через ненависть, а нежить ненавидит всё живое, да?

0

1241

Vatrushka написал(а):

Ну, это конечно догадка, но возможно эти виды магии могут делать что-то очень опасное, опаснее чем сожженый город или деревня.

Перст Люммина - Магия 1 порядка
Эффект заклинания: Из пальца мага вырывается тонкий и короткий оранжевый луч, испепеляющий любое физическое препятствие на его пути. Также луч разрушает большинство магических щитов при попадании. Незащищенных существ пробивает насквозь (таким образом можно испепелить до 15 не бронированных людей за один выстрел.) Так как Перст перемещается со скоростью света, то и увернуться от него практически невозможно.
Тип заклинания: Заклятие-выстрел.
Тип повреждений: Магия света: 100%
Условия для применения заклинания: 5 секунды концентрации, 11 слов заклинания, 4 жест.
Время действия и восстановление заклинания: Мгновенно. Восстановление 5 минут.
Затраты: Высшая затрата.
Ответь что может быть этого опаснее? Или этого?
Ярость шипов - Магия 1 порядка
Эффект заклинания:
В радиусе до 300 метров вокруг мага заклинание воздействует на любую поверхность. Вся поверхность обрастает острейшими стальными шипами с утроенной прочностью и остротой, длина шипов около 20 сантиметров. Пронзая что-либо, шипы выделяют жидкий ядовитый металл, который отравляет кровь или же разъедает неживую, неметаллическую материю. Поверхность не покрывается шипами, если она живая, если является поверхностью тела големов, элементалей, живых мертвецов и прочих активных существ, если она является одеждой, предметами экипировки и небольшими рукотворными предметами быта (меньше крупного ведра).
Тип заклинания: Заклятие, накладываемое на область.
Тип повреждений: Физические: 50%, Магия металла: 50%
Условия для применения заклинания: 2 минуты концентрации, 5 магических жестов, 10 слов заклинания.
Время действия и восстановления заклинания: Действует 5 часов. Время восстановления - 1 неделя.
Затраты: Глобальная затрата.
Магия смерти может на первом порядке косу создать из воздуха. Волну эфира смерти во все стороны пусть на 10 метров. И крикнуть с детальным исходом для тех кто его услышит в радиусе 500 метров. И последнее заклинание магии смерти единственное из заклинаний первого порядка которое действительно опасное, остальные кажутся детским лепетом на фоне других.

0

1242

Лия написал(а):

Вы же в курсе, что магия смерти пробуждается через ненависть, а нежить ненавидит всё живое, да?

В курсе.

0

1243

устроим парад в честь поддержки магии смерти))))

0

1244

Геката написал(а):

устроим парад в честь поддержки магии смерти))))

Митинг. Но, боюсь, инквизиции это не очень понравится.

0

1245

Лия написал(а):

Вы же в курсе, что магия смерти пробуждается через ненависть, а нежить ненавидит всё живое, да?

Если некромант при грозит пальцем то нежить вместо мечей и луков, будет в руках держать лейку и грабли, и вместо убийства людей убираться в саду у некроманта.

0

1246

Геката написал(а):

устроим парад в честь поддержки магии смерти))))

Почему только магии смерти? Пусть это будет митинг всех магов крови, смерти и тьмы! Но как сказа ватрушка...

Vatrushka написал(а):

Митинг. Но, боюсь, инквизиции это не очень понравится.

Нас через пару минут всех будут готовить к гильотине.

0

1247

Момонга написал(а):

Если некромант при грозит пальцем то нежить вместо мечей и луков, будет в руках держать лейку и грабли, и вместо убийства людей убираться в саду у некроманта.

Это всё равно ужасно с моральной точки зрения.
Я бы сильно расстроилась, узнай, что вы мою прабабушку подняли из могилки и заставляете себе прислуживать. Ух, как я была бы зла!

0

1248

Vatrushka
ну мне то все равно)))
у меня магия огня.... да и всего лишь хочу уничтожить мир
Момонга
я за)) готова дать моральную поддержку))

0

1249

Вообще, можно в Безымянные земли свалить, создать там поселение магов с запретными стихиями, а когда разрастемся заявить о своей независимости.

0

1250

Лия написал(а):

Это всё равно ужасно с моральной точки зрения.
Я бы сильно расстроилась, узнай, что вы мою прабабушку подняли из могилки и заставляете себе прислуживать. Ух, как я была бы зла!

А если поднятый труп это злосный нарушитель закона, которого приговорили к смертной казни? Чтобы он после смерти хотя бы пользу принёс. Убийц, насильников, маньяков, наркоторговцев мне было бы не жалко.

0

1251

Vatrushka написал(а):

Вообще, можно в Безымянные земли свалить, создать там поселение магов с запретными стихиями, а когда разрастемся заявить о своей независимости.

Тоже вариант. Но нужно тогда быть сильным магом, чтобы тебя уважали и к тебе прислушались либо найти из не меньше десятка тысяч магов единомышленников которые не захотят тебя предать.

0

1252

Vatrushka написал(а):

А если поднятый труп это злосный нарушитель закона, которого приговорили к смертной казни? Чтобы он после смерти хотя бы пользу принёс. Убийц, насильников, маньяков, наркоторговцев мне было бы не жалко.

Во-во! Что мешает использовать таких хотя бы на благо общества после их законной кончины?

0

1253

Момонга написал(а):

Тоже вариант. Но нужно тогда быть сильным магом, чтобы тебя уважали и к тебе прислушались либо найти из не меньше десятка тысяч магов единомышленников которые не захотят тебя предать.

С силой ты построишь диктатуру, а режим диктаторов долго не живёт, максимум 1-2 поколения. Так что нужно уметь говорить, торговать, привлекать к себе людей, строить правильный режим, который будут одобрять большинство. А с некромантами торговля пойдёт отлично, с учётом их бесплатной нежити. Город магам с запретными стихиями может отлично помочь с жильём, деньгами, доступностью к обучению и тд.

0

1254

Vatrushka написал(а):

А если поднятый труп это злосный нарушитель закона, которого приговорили к смертной казни? Чтобы он после смерти хотя бы пользу принёс. Убийц, насильников, маньяков, наркоторговцев мне было бы не жалко.

Они и купили свою вину жизнью, а дальше это издевательство!

0

1255

Vatrushka написал(а):

С силой ты построишь диктатуру, а режим диктаторов долго не живёт, максимум 1-2 поколения. Так что нужно уметь говорить, торговать, привлекать к себе людей, строить правильный режим, который будут одобрять большинство. А с некромантами торговля пойдёт отлично, с учётом их бесплатной нежити. Город магам с запретными стихиями может отлично помочь с жильём, деньгами, доступностью к обучению и тд.

Всё это логично. Просто сила нужна, чтобы тебя стали слушать. Необязательно прибегать к силе если ты хороший правитель. Нежить никогда не устанет и если умрёт её легко можно заменить. Ну а в стране где сплошь некроманты и люди с запретными стихиями проблема морали не будет стоять так остро как в других странах.

0

1256

Лия написал(а):

Они и купили свою вину жизнью, а дальше это издевательство!

Маньяк, который убил например 10 человек искупится своей 1 жизнью? Или например политик, что украл огромное количество денег и вывел их в другие страны, сможет искупиться своей жизнью? И ничего что его воровство может убить огромное количество людей? От голода например.

0

1257

Vatrushka
не забываем кто под безымянными землями живет))

0

1258

Vatrushka написал(а):

Маньяк, который убил например 10 человек искупится своей 1 жизнью? Или например политик, что украл огромное количество денег и вывел их в другие страны, сможет искупиться своей жизнью? И ничего что его воровство может убить огромное количество людей? От голода например.

Люди всегда могут охотиться во владениях осуждённого, им могут вернуть еду. Маньяк не сможет вернуть 10 жизней, а если вы будете пытать его в посмертии,  то чем вы лучше него?
Все просто!

0

1259

Лия написал(а):

Они и купили свою вину жизнью, а дальше это издевательство!

Ты бы успокоилась если бы этот маньяк или кто по хуже убил твою бабушку, из наказания получил только отсечение головы? Ты бы не хотела увидеть как тот кто виновен в смерти твоей бабушки сидел и всю вечность служил на благо обществу не по своей воле и не имел права на отказ?

0

1260

Момонга написал(а):

Ты бы успокоилась если бы этот маньяк или кто по хуже убил твою бабушку, из наказания получил только отсечение головы? Ты бы не хотела увидеть как тот кто виновен в смерти твоей бабушки сидел и всю вечность служил на благо обществу не по своей воле и не имел права на отказ?

Не думаю, мне бы очень хотелось вернуть свою бабушку обратно, а не отыгрываться на других, на них мне было бы особо плевать. Я не хочу, чтобы его родственники испытывали большую боль, чем я.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд им. МУМИЙ и УНИКОВ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно