FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд им. МУМИЙ и УНИКОВ


Флуд им. МУМИЙ и УНИКОВ

Сообщений 1261 страница 1290 из 2001

1

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

Предыдущая часть темы: Флуд в честь великолепия некромантии!

0

1261

Лия написал(а):

Люди всегда могут охотиться во владениях осуждённого, им могут вернуть еду. Маньяк не сможет вернуть 10 жизней, а если вы будете пытать его в посмертии,  то чем вы лучше него?
Все просто!

Я не говорю, что я чем-то лучше этого маньяка. Но и простить я его не могу, убийство это тяжёлое преступление и он достоен страданий в виде нежити, он сможет занять рабочие места, которые из-за него опустели, например если он убил кормильца семьи или одинокую мать с детьми, то дети будут получать деньги, которые получали бы их родители. А если маньяка просто казнить, то в рамках средневековья эти дети и родственники остаются без денег на жизнь и падают в страдания.
Так же использование казненных таким образом может многократно уменьшить уровень нарушения закона.
С точки зрения здравого смысла нежить хороша, но вот с моральной точки зрения, конечно, ужасна, но есть такая вещь как окно Овертона. Если по немного внедрять нежить и некромантов, то со временем люди привыкнут и не будут понимать как вообще можно жить без нежити, она же такая полезная.

0

1262

Но опять же, если мы говорим обо мне, а не о Лии. Лия не имеет кровных уз, поэтому она любого простит так или иначе.

Vatrushka написал(а):

Я не говорю, что я чем-то лучше этого маньяка. Но и простить я его не могу, убийство это тяжёлое преступление и он достоен страданий в виде нежити, он сможет занять рабочие места, которые из-за него опустели, например если он убил кормильца семьи или одинокую мать с детьми, то дети будут получать деньги, которые получали бы их родители. А если маньяка просто казнить, то в рамках средневековья эти дети и родственники остаются без денег на жизнь и падают в страдания.
Так же использование казненных таким образом может многократно уменьшить уровень нарушения закона.
С точки зрения здравого смысла нежить хороша, но вот с моральной точки зрения, конечно, ужасна, но есть такая вещь как окно Овертона. Если по немного внедрять нежить и некромантов, то со временем люди привыкнут и не будут понимать как вообще можно жить без нежити, она же такая полезная.

Подожди. Если нежить займёт рабочие места, то тогда живой не сможет устроиться на работу и прокормить семью. Это же тоже плохо!

0

1263

Лия написал(а):

Не думаю, мне бы очень хотелось вернуть свою бабушку обратно, а не отыгрываться на других, на них мне было бы особо плевать. Я не хочу, чтобы его родственники испытывали большую боль, чем я.

Он убил человека, скорее всего его родственники сами бы от него отказались, если для них убийства не являются нормой.

0

1264

Vatrushka написал(а):

Он убил человека, скорее всего его родственники сами бы от него отказались, если для них убийства не являются нормой.

Если сын оступился, он не перестаёт оставаться для матери сыном,  каким бы он ни был. На плохие поступки люди идут не только из-за плохого характера, но также из-за психологических отклонений и отчаяния.
Лия считает, что нужно помогать людям найти хорошую дорогу, потому что своей жизнью они смогут принести больше блага, чем своей смертью.

0

1265

Лия написал(а):

Но опять же, если мы говорим обо мне, а не о Лии. Лия не имеет кровных уз, поэтому она любого простит так или иначе.

Подожди. Если нежить займёт рабочие места, то тогда живой не сможет устроиться на работу и прокормить семью. Это же тоже плохо!

Ты говоришь как работники заводов, когда заводы начали
автоматизировать. Но прикол в том, что вместе с автоматизацией появились и новые работы, например тот кто планирует всю эту линию автоматизации или тот кто уже разрабатывает новые способы автоматизации.
Тут так же, новые профессии придут на замену и рабочие места будут в любом случае.

Отредактировано Vatrushka (2021-09-05 20:16:55)

0

1266

Ну если рассуждать то и магия жизни тоже плохая... она идет против законов мироздания оживляя почти умершего или только что умершего человека, изменяя тем самым его судьбу... это не правильно

0

1267

Лия написал(а):

Если сын оступился, он не перестаёт оставаться для матери сыном,  каким бы он ни был. На плохие поступки люди идут не только из-за плохого характера, но также из-за психологических отклонений и отчаяния.
Лия считает, что нужно помогать людям найти хорошую дорогу, потому что своей жизнью они смогут принести больше блага, чем своей смертью.

Возьмём пример из реальности, Чикатило. Лия бы смогла найти ему его дорогу? Или Джек Потрошитель, Зодиак, Тед Банди, эти люди абсолютные серийные убийцы, смогла бы Лия помочь им?

0

1268

Геката написал(а):

Ну если рассуждать то и магия жизни тоже плохая... она идет против законов мироздания оживляя почти умершего или только что умершего человека, изменяя тем самым его судьбу... это не правильно

Тоже верно. Фактически маг жизни распоряжается чужой жизнью и судьбой.

0

1269

Геката написал(а):

Ну если рассуждать то и магия жизни тоже плохая... она идет против законов мироздания оживляя почти умершего или только что умершего человека, изменяя тем самым его судьбу... это не правильно

На магию жизни можно закрыть глаза, если человек был несправедливо убит. И на магию смерти, если она не насилует человека (пусть и мертвого). Например, сеанс с душой мертвецов, чтобы живым было легче его отпустить на покой

Но да, обе эти крайности, как по мне, могут нарушить гармонию. Но нарушают ее больше некроманты,  чем маги жизни. Почему-то.

Vatrushka написал(а):

Возьмём пример из реальности, Чикатило. Лия бы смогла найти ему его дорогу? Или Джек Потрошитель, Зодиак, Тед Банди, эти люди абсолютные серийные убийцы, смогла бы Лия помочь им?

Конечно! Они больные люди, их надо полечить.
Вот Зодиак, например, очень изобретателен.  Его бы ум, да в иное русло направить! Например, делать загадки в кроссворды хд
Лия считает, что каждый заслуживает второго шанса.

0

1270

Лия написал(а):

На магию жизни можно закрыть глаза, если человек был несправедливо убит.

А кто будет судить: справедливо или нет?

Лия написал(а):

И на магию смерти, если она не насилует человека (пусть и мертвого).

Предлагаю добавить сюда ещё и справедливые убийства!

Лия написал(а):

Но да, обе эти крайности, как по мне, могут нарушить гармонию.

Что такое гармония?

0

1271

Лия
от трупов большая польза, берешь большое поле и пусть мертвецы его копают и сеют пшеницу... им не надо отдыхать и питаться, либо рубят деревья и строят дома. И никто не будет голодать и мерзнуть зимой на улице.
А человек может заниматься другим... выращивать скот, заниматься искусством.

+1

1272

Лия написал(а):

На магию жизни можно закрыть глаза, если человек был несправедливо убит. И на магию смерти, если она не насилует человека (пусть и мертвого). Например, сеанс с душой мертвецов, чтобы живым было легче его отпустить на покой

Но да, обе эти крайности, как по мне, могут нарушить гармонию. Но нарушают ее больше некроманты,  чем маги жизни. Почему-то.

Конечно! Они больные люди, их надо полечить.
Вот Зодиак, например, очень изобретателен.  Его бы ум, да в иное русло направить! Например, делать загадки в кроссворды хд
Лия считает, что каждый заслуживает второго шанса.

Офигеть она добрая и моралистка. Даже как-то скучно.

0

1273

Вэлдрин Мэлайрин написал(а):

Предлагаю добавить сюда ещё и справедливые убийства!

Чур моё уничтожение мира это справедливое массовое побоище и убийство...

0

1274

Геката написал(а):

от трупов большая польза, берешь большое поле и пусть мертвецы его копают и сеют пшеницу... им не надо отдыхать и питаться, либо рубят деревья и строят дома. И никто не будет голодать и мерзнуть зимой на улице.

Звучит логично. А ещё нежить может работать там, где живым работать очень опасно! Отличное использование бесхозно валяющихся трупов.

0

1275

Вэлдрин Мэлайрин написал(а):

А кто будет судить: справедливо или нет?

А судьи кто? Каждый понемножку
Но я говорю со стороны Лии, как судит она

Вэлдрин Мэлайрин написал(а):

Что такое гармония?

Круговорот жизни и смерти! Некоторый баланс

Геката написал(а):

Лия
от трупов большая польза, берешь большое поле и пусть мертвецы его копают и сеют пшеницу... им не надо отдыхать и питаться, либо рубят деревья и строят дома. И никто не будет голодать и мерзнуть зимой на улице.
А человек может заниматься другим... выращивать скот, заниматься искусством.

Если искусство будет доступно всем, не будет ли оно обесцененно? Как и образование. Не будет ли расшатана иерархия?

0

1276

Геката написал(а):

Чур моё уничтожение мира это справедливое массовое побоище и убийство...

Вэлдрин, например, только такими и занимается!

0

1277

Лия написал(а):

Круговорот жизни и смерти! Некоторый баланс

А разве людей должны беспокоить подобные странные, абстрактные и несущественные для них вещи?

Лия написал(а):

Если искусство будет доступно всем, не будет ли оно обесцененно? Как и образование. Не будет ли расшатана иерархия?

Если все будут умными - мир станет лучше! Тупость - худший из возможных грехов.

0

1278

Вэлдрин Мэлайрин написал(а):

А разве людей должны беспокоить подобные странные, абстрактные и несущественные для них вещи?

Ну, у Лии нет нормальной работы, у нее много времени на такие абстрактные вещи!

Вэлдрин Мэлайрин написал(а):

Если все будут умными - мир станет лучше! Тупость - худший из возможных грехов.

Тогда почему не введут реформу образования в средневековом мире? Глупых людей проще контролировать! Можно погрозить пальчиком и сказать, в загробном мире их осудят

0

1279

Лия написал(а):

Ну, у Лии нет нормальной работы, у нее много времени на такие абстрактные вещи!

Как-то даже грустно за неё!

Лия написал(а):

Тогда почему не введут реформу образования в средневековом мире? Глупых людей проще контролировать! Можно погрозить пальчиком и сказать, в загробном мире их осудят

И это есть зло! Людям не дают умнеть и потом дурачат всякими загробными мирами, вместо того, чтобы стремиться к совершенству, развитию и бессмертию!

0

1280

Лия написал(а):

Если искусство будет доступно всем, не будет ли оно обесцененно? Как и образование.

Какие странные представления о ценности того или иного явления! А если здравоохранение будет доступно всем - не будет ли оно обесценено? Или если заработная плата будет у всех достойная - не будут ли деньги обесценены?

0

1281

Вэлдрин Мэлайрин написал(а):

Как-то даже грустно за неё!

И это есть зло! Людям не дают умнеть и потом дурачат всякими загробными мирами, вместо того, чтобы стремиться к совершенству, развитию и бессмертию!

Я чувствую мы с тобой подружимся)

0

1282

Вэлдрин Мэлайрин
думаю мы сработаемся))

0

1283

Вэлдрин Мэлайрин написал(а):

И это есть зло! Людям не дают умнеть и потом дурачат всякими загробными мирами, вместо того, чтобы стремиться к совершенству, развитию и бессмертию!

Все вопросы к Саманте!

Падальщик написал(а):

Какие странные представления о ценности того или иного явления! А если здравоохранение будет доступно всем - не будет ли оно обесценено? Или если заработная плата будет у всех достойная - не будут ли деньги обесценены?

Если все супер, то никто не супер

Прастити

0

1284

Vatrushka написал(а):

Я чувствую мы с тобой подружимся)

Геката написал(а):

думаю мы сработаемся))

^^

0

1285

Лия написал(а):

Если все супер, то никто не супер

Если все супер - то все супер!

0

1286

Лия написал(а):

Все вопросы к Саманте!

А что Саманта? Саманта если победит, то сделает Мистерийскую империю снова великой! При предыдущем императоре страна лишь деградировала!

0

1287

Вэлдрин Мэлайрин написал(а):

А что Саманта? Саманта если победит, то сделает Мистерийскую империю снова великой! При предыдущем императоре страна лишь деградировала!

Ой, разговоры о политику. Мэйд Мистерия грэйт эгейн!

0

1288

Лия написал(а):

Ой, разговоры о политику. Мэйд Мистерия грэйт эгейн!

Разговоры о политике - мои любимые.

0

1289

Давно было пора превратить Мистерийскую империю в царство тьмы, страдания, насилия и живодёрства!

0

1290

Вообще, я однажды предлагал идею получения нежити, противопоставить которой почти нечего.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд им. МУМИЙ и УНИКОВ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно