FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд им. МУМИЙ и УНИКОВ


Флуд им. МУМИЙ и УНИКОВ

Сообщений 181 страница 210 из 2001

1

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

Предыдущая часть темы: Флуд в честь великолепия некромантии!

0

181

Интересно, а как именно маги используют магическую энергию? У них какой-то орган есть отвечающий за это или это на генетическом уровне?

вот это сложный вопрос
привет

0

182

Vatrushka написал(а):

Интересно, а как именно маги используют магическую энергию? У них какой-то орган есть отвечающий за это или это на генетическом уровне?

Я думаю что это скорее генетическом, если смотреть с точки зрения биологии.

0

183

Хотя я больше думаю что это на ментальном уровне, а не на биологическом.

0

184

Vatrushka это моё личное мнение.

0

185

Если это на биологическом уровне, то можно в теории даже немага сделать магом, а мага усилить.

0

186

Потому что я хочу больше верить что маг сам добился того что он развил свой дар, и если ему и помогает биология то только на уровне генов.

0

187

Vatrushka написал(а):

Если это на биологическом уровне, то можно в теории даже немага сделать магом, а мага усилить.

Но если это так то тогда это действительно классно.

0

188

Хм, под действием заклинания "зеркальный разум" маг копирует нервную систему цели и получает его навыки и тд, также, если цель сильнее магический, маг становится сильнее магически. Означает ли что сила магии зависит от нервной системы?

0

189

Vatrushka написал(а):

Хм, под действием заклинания "зеркальный разум" маг копирует нервную систему цели и получает его навыки и тд, также, если цель сильнее магический, маг становится сильнее магически. Означает ли что сила магии зависит от нервной системы?

Это очень интересная пища для различных теорий и формул...

0

190

Момонга написал(а):

Потому что я хочу больше верить что маг сам добился того что он развил свой дар, и если ему и помогает биология то только на уровне генов.

На уровне биологии это может связано быть с нервной системой, её тоже можно развивать, ограничения, в теории, отсутствуют. Конечно, бывают предрасположенности, но они просто облегчают. Так что если магия связана с мозгом и тд, то по большей части развитие идёт от мага.

0

191

В таком ключе магию можно расценивать как темперамент и характер, которые тоже отчасти наследуются от родителей, магия тоже вроде наследуется.

0

192

Vatrushka написал(а):

На уровне биологии это может связано быть с нервной системой, её тоже можно развивать, ограничения, в теории, отсутствуют. Конечно, бывают предрасположенности, но они просто облегчают. Так что если магия связана с мозгом и тд, то по большей части развитие идёт от мага.

Я сейчас вспомнил одно аниме, там была каменная маска которая активировала шипами определённые участки мозга. И таким образом человек пробуждал определённые способности.

0

193

Возможно с магами что-то похожее. Скорее всего у магов определённые участки мозга работают больше чем у других людей. Это моё предложение.

Отредактировано Момонга (2021-08-29 16:13:14)

0

194

Хотя тогда тут есть одна не состыковка которая ломаю всю биологическую теорию.

0

195

Момонга написал(а):

Возможно с магами что-то похожее. Скорее всего у магов определённые участки мозга больше чем у других людей. Это моё предложение.

Размер частей мозга никак не влияет на когнитивные способности, это довольно старая теория, которую давно отвергли. Влияет именно развитость, а развивать их можно почти бесконечно, читать книги, заниматься математикой и тд. А разделение мозга на разные зоны довольно номинальное, другие части могут брать функции других частей, были прецеденты в реальной науке. Да и разные зоны всегда работают совместно, нет ни одной зоны мозга которая работала бы только над своими функциями.

0

196

Момонга написал(а):

Хотя тогда тут есть одна не состыковка которая ломаю всю биологическую теорию.

Какая?

0

197

Vatrushka написал(а):

Какая?

Это некроманты и противоположные им целители. Некроманты не могут использовать магию жизни, а целители логично магию смерти. Ведь если смотреть с точки зрения биологии что мешает магу смерти быть и магом жизни а магом жизни быть и магом смерти?
Классы персонажа

0

198

Vatrushka написал(а):

Размер частей мозга никак не влияет на когнитивные способности, это довольно старая теория, которую давно отвергли.

Я там не дописал слово "работают".

0

199

Момонга написал(а):

Это некроманты и противоположные им целители. Некроманты не могут использовать магию жизни, а целители логично магию смерти. Ведь если смотреть с точки зрения биологии что мешает магу смерти быть и магом жизни а магом жизни быть и магом смерти?
Классы персонажа

Это никак не ломает биологическую теорию, просто возможно некроманты и целители развивают одну и туже зону мозга, но по разному, что и отрезает им путь к целительству и к некромантии.
В любом случае это нужно смотреть на практике, по хорошему МРТ и все такое.

Отредактировано Vatrushka (2021-08-29 16:28:41)

0

200

А в Мистериума ещё не изобрели МРТ и тамографию.

0

201

Момонга написал(а):

Я там не дописал слово "работают".

Понял.

0

202

Vatrushka написал(а):

Это никак не ломает биологическую теорию, просто возможно некроманты и целители развивают одну и туже зону мозга, но по разному, что и отрезает им путь к целительству и к некромантии.
В любом случае это нужно смотреть на практическе, по хорошему МРТ и все такое.

Но я где-то на этом форуме читал чтобы в мистериуме достигли нашего уровня им потребуется около 10-20 тысяч лет.

0

203

Уровня развития.

0

204

Момонга написал(а):

Но я где-то на этом форуме читал чтобы в мистериуме достигли нашего уровня им потребуется около 10-20 тысяч лет.

Ну, это, как по мне, литературное утрирование. В купе с магией Мистериум может легко скакнуть далеко от нас, магия решает очень много проблем.

0

205

Vatrushka написал(а):

Ну, это, как по мне, литературное утрирование. В купе с магией Мистериум может легко скакнуть далеко от нас, магия решает очень много проблем.

Просто магия скорее тормозит именно технический прогресс.

0

206

Момонга написал(а):

Просто магия скорее тормозит именно технический прогресс.

Не тормозит, а скорее замедляет, многократно. А при их объединении это будет слишком сильно и сложно лор прописывать.

Отредактировано Vatrushka (2021-08-29 16:37:41)

0

207

ПРО МАГИЮ

0

208

Момонга
не мало!

0

209

Ровена написал(а):

ПРО МАГИЮ

О, спасибо. Теперь ясно, что магия не относится к биологии, если я правильно понял.

Отредактировано Vatrushka (2021-08-29 16:47:21)

0

210

Момонга написал(а):

Просто магия скорее тормозит именно технический прогресс.

Это просто местная исскуственная установка, типа, так ли сложно придумать порох ? Да и вспомнить того же Аватара, там магия более чем помогала в техническом развитии и ни капли не тормозила его

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд им. МУМИЙ и УНИКОВ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно