FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №6: 25 Сентября 17088 года. Торговая Лига. Вусь, Момонга


№6: 25 Сентября 17088 года. Торговая Лига. Вусь, Момонга

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Торговая Лига, вечер.
День заканчивался. Солнце понемногу склонялось к горизонту, хотя пока что было довольно светло. Людей в Торговой Лиге на улицах было как всегда много, по крайней мере пока солнце окончательно не село. Вусь шёл, размахивая хвостом и напевая себе какую-то навязчивую мелодию, приставшую к нему в одной из Мистерийских таверн, в которой он сегодня передавал приличную партию алхимии! Ждать заказчика пришлось достаточно долго, так что и поесть, и песни бардов послушать он успел. Сейчас рабочий день был закончен, а завтра как раз выходной, чтобы полностью отдохнуть и оправится от опасных событий. Этими событиями была экстренная вчерашняя эвакуация одной деревеньки неподалёку от Вилии от стаи арахнидов! Эвис был радостным, потому что никто серьёзно не пострадал - единственным неприятным моментом был заляпанный паутиной хвост... Но и эта проблема решилась достаточно легко. Он же алхимик, в конце концов! А сейчас он просто гулял в своё удовольствие и думал, как будет отдыхать, а так же чем именно займётся завтра. Можно было бы проверить очередную координату из книги учителя. Или можно сходить за травами. Или... внезапно может ворваться Шив с какой-нибудь безумно доброй и милой идеей! В таком случае можно вообще ничего не планировать, что тоже неплохо... Вусь ходил от улицы к улице, разглядывая всё, что только можно. Домой он пока не торопился.

0

2

День подходил к концу, все возвращались по домам, кто-то заходил в таверны и трактиры а кто-то закрывал лавку. А Момонга уже выходил из лавки, чтобы прогуляться до ювелирного магазина и попытаться уломать продавца сбросить цену на кольцо с морионом. Юный некромант понимал, что морион это очень редкий камень и простым людям он никаким боком не нужен.
Может сказать, что я коллекционирую украшения с редкими камнями?... Нет, тогда он только начнёт поднимать цену ещё выше и я тогда не смогу его купить в принципе...
Идя по улице и думая каким не хитрым образом можно было бы уломать жадного до денег ювелира, юный некромант увидел в далеке знакомую фигуру подняв глаза он сразу узнал того кто шёл сейчас перед ним. Это был Вусь Эвис и судя по всему у него сейчас было чрезвычайно хорошее настроение... Даже слишком хорошее... Решив воспользоваться преимуществом того, что его пока не заметили из-за заблокированного Запаха Смерти решил этим воспользоваться и решил использовать безобидный и невидимый фокус из репертуара магии смерти. Будущий Владыка мёртвых сосредоточился на несколько секунд и сделал три жеста, последним он указал на Вуся и использовал Астральный канал. Момонга понимал, что от этого заклинания он не сильно пострадает поэтому его и использовал, к тому же его хватило бы для привлечения к себе внимания.

+1

3

Внезапно, в процессе прогулки, вифрэй почувствовал творимое неподалёку заклинание. Не то что бы это было очень странно - магией могли пользоваться с разной целью и вообще кто угодно. Сам Вусь тоже ей пользовался! Беспокойство, тревога и боевой настрой резко сменили лёгкость и радость, когда он это почувствовал... Тя-а-анется. магическая сила медленно утекала, а самочувствие ухудшалось неестественным образом. Не смотря на то, что людей вокруг было не особенно много, по крайней мере сейчас, Эвис не с первого взгляда точно смог определить источник вреда. "Источник" оказался подозрительно знакомым. Тот некромант! Напасть вздумал?! Вряд ли. Искажатель мгновенно исчез, используя Мерцание, появляясь в паре метров позади узнанного мага Смерти. Тот, надо сказать, выглядел как и положено магам Смерти - бледный и мрачный, хотя и явно заблокировал запах смерти. Явившись сзади, Вусь с трудом удержался от того, чтобы не пройтись по знакомому Сущностью небытия - остановила мысль, что люди этому не обрадуются, да и визуальный эффект выглядит весьма... необычно. Заместо этого он использовал Ментальную атаку, снизив силу, чтоб не покалечить.
- А ну прекрати! А не то за себя не ручаюсь. - не особо громко, но выразительно, произнёс заклинатель. Ближайшие прохожие шарахнулись от него в стороны, как от ненормального, но ему было не до них. Вусь уже был готов применить заклинание с атакой посерьёзнее, а начать он хотел с Пронзающей иглы, если Момонга не перестанет, но, скорее всего, концентрация на заклинании будет прервана заклинанием Разума. Сам вифрэй стоял сейчас вполоборота, как учил Чарн ещё очень давно...

Отредактировано Вусь (2021-11-18 15:59:13)

0

4

Момонга увидел, что его знакомый вифрей исчез, а после его голова резко заболела, за спиной раздался голос вифрея:
- А ну прекрати! А не то за себя не ручаюсь.
Поняв, что вифрею не очень понравилось, что к его энергии без разрешения присосались юный некромант отменил действие заклинания. Затем он слегка усмехнулся:
-Ха... Я хотел лишь, чтобы ты обратил на меня внимание. У меня не было намерений тебя убивать. Да и потом с тобой ничего серьезного не случилось бы от такого безобидного фокуса.
Сказав это будущий Владыка мёртвых развернулся на сто восемьдесят градусов и он смотрел прямо на вифрея. На лице Эвиса было напряжение и некоторая злость. Момонга решил разрядить обстановку и улыбнувшись протянул руку:
-А так привет.

+1

5

- Как же! Безобидный... - Вусь фыркнул, после чего отвернувшись он увидел неподалёку несколько удивлённых людей, широкими глазами смотревших на него. - Ну что?! - немного раздражённо, одновременно дёрнув хвостом, спросил он у зевак. Те поспешили уйти. Ой вот всегда так с этими прохожими! Магов никогда не видели, что ли... Возвращаясь к персоне некроманта, Эвис прищурившись на него посмотрел, потихоньку подходя ближе.
- Знаешь... После стольких... Забудь! - вифрэй не стал объяснят причины своего поведения. У мага Смерти не было намерений убивать. У Вуся тоже. Ему вот теперь было неловко из-за прохожих и того, что они тут строили.
- Привет-привет! - после краткого взгляда на руки человека, чтоб не оказалось, что там заготовлено ещё какое-нибудь заклятие, Эвис протянул руку в ответ, ощущая от прикосновения холод. Подходя практически вплотную к Момонге, он спросил шёпотом:
- А ты не боишься, что кто-то тоже обратит на тебя внимание? - теперь надо было уйти отсюда, пока никто на позвал стражу или не начал тыкать пальцем, так что дождавшись ответа, Вусь потянет знакомого за собой в какое-нибудь другое место. На другую, соседнюю улицу хотя бы...

0

6

- А ты не боишься, что кто-то тоже обратит на тебя внимание?
Момонга посмотрел по сторонам и увидел немного обеспокоенные взгляды прохожих. Они выглядели так будто готовы в любой момент вызвать стражу. А для юного некроманта было самое приятное, это когда на него не обращают внимание много людей (нежить Момонги не в счёт. Это совсем другое!). Для него все эти взгляды были... Очень не приятными и в какой-то мере отвратительны.
Да... Мы кажется привлекли к себе излишнее внимание... Надо закругляться!
Немного подумав он кивнул и сказал:
-Да, давай ка мы лучше свалить от сюда...
Не успел будущий Владыка мёртвых закончить свою фразу как его схватил вифрей за руку и потащил куда-то вперёд. Они шли долго а затем после небольшой пробежки они завернули за угол.

+1

7

Спустя некоторое расстояние, завернув в какой-то закоулок, они остановились. Да уж, не особенно приятно, когда простая прогулка оборачивается... вот этим. А ведь всё так хорошо начиналось! Теперь хорошее настроение пошло коту под хвост!
- Ну, и что ты хотел? - вифрэй сокрушённо вздохнул, - Странный у тебя способ привлечь внимание... Только не говори, что ты это просто так? - взгляд у Вуся был такой, что будто если некромант ответит "просто так", он, Искажатель, тоже что-нибудь сделает "просто так". Это "что-то", конечно, сильно не навредит магу Смерти...
Почему так вышло - одним богам известно. Теперь Вусь пристально смотрел на недавнего союзника, сражавшегося вместе с ним против бандитов. Какой смелый парень! А вот проходил бы мимо мистик какой-нибудь и секрет Момонги был бы раскрыт, если тот же мистик не поленится приглядеться к ауре мага.

0

8

Когда они наконец-то остановились Момонга решил отдышаться после небольшого марофона. Пока он переводил дыхание Вусь заговорил:
- Ну, и что ты хотел?  Странный у тебя способ привлечь внимание... Только не говори, что ты это просто так?
Переводя дыхание будущий Владыка мёртвых выслушал негодование со стороны своего своего боевого товарища. Затем некромант поднял голову и посмотрел на него
Да, что он так разошёлся? Я ведь знаю его силу, от этого заклинания ему не холодно ни жарко... Ладно...
- Нет... Я сделал это не просто так... Мне захотелось, чтобы только ты обратил на меня внимание... Это во первых...
Затем Момонга выпрямился и продолжил свой монолог:
-Ты чего сеял ярче самого солнца? Такое ощущение было, что ты будто мифрил купил за один медняк...
Будущему Владыке Мёртвых было действительно интересно, что послужило таким стимулом для радости Вусь... Хотя учитывая его характер он скорее всего обрадовался бы увидь он маленького котёнка.
-И извини тогда, за то, что я стал выкачивать из тебя ману.

Отредактировано Момонга (2021-10-31 00:17:51)

0

9

Слушая объяснение Момонги, вифрэй всё больше был уверен, что тот сделал это почти просто так... Возможно, он всё же провернул бы свой "фокус" с некромантом, если бы не извинение.
- Ну ладно, ладно. Извинения приняты. - Вусь решил вернуться к вопросу о сиянии и мифриле, - Не покупал я никакой мифрил. Зачем он мне? А так, я бы не отказался приобрести кровь гидры подешевле... - немного задумавшись о своём добавил он, - Кхм. Вообще просто моя работа удалась! Ты часто видел, чтоб можно было спасти целую деревню прямо во время нападения арахнидов при миграции? И никто серьёзно не пострадал! - Эвис довольно закивал, вспоминая вчерашний день. Там у некоторых возникали предположения, что арахнидов кто-то разозлил, но пока с этими разбирается старейшина деревни и Зоркие. Сам он в этом разбирался... Почти не разбирался. Так что пусть знающие делают своё дело! Может это и не миграция была...

0

10

Момонга стал выслушивать то, что говорил ему вифрей. Юному некроманту было это не особо интересно до одного момента:
-Ты часто видел, чтоб можно было спасти целую деревню прямо во время нападения арахнидов при миграции?
В этот момент у некроманта стали проносится много мыслей.
Арахниды? Серьёзно? То есть те самые Каталийские арахниды? Хммм... Вообще я читал, что они довольно выносливые и у них хорошая командная работа... Они бы могли стать прекрасным плодом для моих экспериментов с нежитью
Почувствовав идеальный материал для своих некромантских опытов будущий Владыка мёртвых решил прямо спросить:
- Не хочешь, чтобы я помог вам? Ты сказал, что никто серьёзно не пострадал и это хорошо. Но неужели вы смогли уже разобраться со всеми арахнидами, что напали на деревню? Я просто читал, что они в основном живут группами, а значит скорее всего за одной группой пойдут другие.

Отредактировано Момонга (2021-10-31 15:08:04)

0

11

Некромант предлагает помощь? Это что-то новенькое! Удивления Вусю было не скрыть, и не только из-за предложенной Момонгой поддержки.
- Ну знаешь! Мы не просто так убиваем арахнидов! Они - часть природы, как и мы, поэтому только защищаем свои поселения. У нас вовсе нет целей убить их всех. Наш народ научился уживаться в диких джунглях Каталии, а такие случаи, когда не удаётся узнать о перемещении пауков не так часты. Хотя нескольких всё же пришлось убить... - вифрэй который раз подозрительно посмотрел на этого человека. Нет, ну просто не бывает такого, что некто предлагает помощь просто так! Даже не зная всей ситуации и подробностей! - А чевой-то ты решил помочь? Признайся, что не так уж и сильно тебя волнуют жертвы среди нас - вифрэев. Говори, что задумал! - Эвис немного задумался и смутился. Дослушав ответ, он не применёт добавить: - В любом случае, некромантов у нас очень не жалуют. - пристальный взгляд, - Вплоть до убийства. Немного тех, кто считает магию Смерти нужной или хотя бы не лишней...

0

12

Момонге пришлось снова слушать о том, что все в Ардении поголовно пацифисты и что они не убивают никого просто так. Он и так это прекрасно знал и хотел несколько раз перебить его, но юный некромант решил, что лучше не стоит лишний раз злить пустотника. Затем дослушав его рассказ он наконец-то приступил к вопросу, который мог погубить всю его идею на счёт экспериментов с мёртвыми пауками.
- А чевой-то ты решил помочь? Признайся, что не так уж и сильно тебя волнуют жертвы среди нас - вифрэев. Говори, что задумал!
Нужно было придумать срочно оправдание! Если Будущий Владыка мёртвых ничего не сможет сказать подходящего то абсолютно вся идея с пауками пойдёт коту под хвост!
- Мне правда жаль твой народ и что его убивают пауки которые мигрируют... Но, ты в какой-то мере прав. Я бы хотел получить несколько тел для... Своих нужд.
И я ведь не соврал мне нужно НЕСКОЛЬКО десятков ТЕЛ ДЛЯ СВОИХ экспериментов.
В его словах не было ни капли лжи он лишь немного не до сказал. Зачем когда вифрей дослушал ответ некроманта он сказал свою мысль:
- В любом случае, некромантов у нас очень не жалуют. Вплоть до убийства. Немного тех, кто считает магию Смерти нужной или хотя бы не лишней...
Жестоко но справедливо... Никому не нравятся маги смерти. Да есть некоторые исключения которые хотят сотрудничать с магами смерти как Эвис, но это скорее единичные случаи.
- Тут с тобой не поспоришь... Но ведь совсем не обязательно говорить, что я маг смерти. А я в свою очередь буду использовать только те заклинания которые по которым нельзя сразу определить к какой стихии она относится.

0

13

Вот и всё стало ясно! Этот некромант с каждой своей фразой был всё страннее и страннее. Он решил сначала сделать вид, что хочет помочь, а потом сразу раскрыл свой план?! В то, что магу Смерти, живущему в Торговой Лиге, жалко его сородичей, Вусь не верил, но эта ситуация вызвала у него улыбку и он закрыл рот, чтоб не залиться смехом. Дальнейшие объяснения заклинатель слушал уже частично, а когда Момонга закончил, то взял слово:
- То есть ты, Момонга, со своими стихиями, хочешь, чтоб я взял тебя на Каталию, в Ардению, и ты достал там себе парочку арахнидов?.. - нет, тут проблема была не в том, что Вусь был против того, чтоб отдать несколько трупов монстров, а в том, как он объяснит остальным вифрэям, если каким-то образом они увидят, как в лесу он с кем-то вместе копается среди присыпанных землёй пауков, причину такого поступка. В конце концов, природе всё вернётся всё-равно, и для чего-то магия Смерти точно нужна. Вот инферно всякое!.. брр.. Оно не нужно точно!
- Ну не знаю... - вифрэй задумался, - А на сколько оно тебе нужно? В смысле не на время, а как сильно? - умение торговаться, полученное за долгие годы, внезапно дало о себе знать, - Возможно, ты готов получить услугу, за услугу взамен, когда мне будет это необходимо? - Искажатель вопросительно посмотрел на некроманта, а его хвост напоминал вопросительный знак. В конце концов, бывают здесь проблемы, за которые просит Орден Зрячих...

0

14

Вифрей пытался обработать то, что сказал некромант. Нет Эвис понял, что некромант не хотел работать за просто так и он хотел получить трупы арахнидов. Он просто не понимал почему и зачем он сразу раскрыл себя.
- То есть ты, Момонга, со своими стихиями, хочешь, чтоб я взял тебя на Каталию, в Ардению, и ты достал там себе парочку арахнидов?..
Момонга стал размышлять над тем, что сказал Вусь:
Вот тут вот уже есть значительные проблемы... Мне будет очень сложно там не раскрыться на счёт моей магии... Да у меня есть магия тьмы на которую могут закрыть глаза... Но она очень слабая по сравнению с магией смерти...
Но его мысли прервал вопрос вифрея:
- А на сколько оно тебе нужно? В смысле не на время, а как сильно?
Он задал вполне резонный вопрос, ведь если будущему владыке мёртвых не было срочной нужды в аранидах то и идти за ними рискуя своей жизнью не стоит. Но Вусь решил сам решить этот от вопрос:
- Возможно, ты готов получить услугу, за услугу взамен, когда мне будет это необходимо?
Юный некромант слегка улыбнулся немного раздумал вопрос и дал ответ:
- Да, можешь рассчитывать на мою помощь если она тебе понадобится.

0

15

Сияющее лицо некроманта так и отвечало "Да!", хотя сам вифрэй всё же немного сомневался в верности этой задумки. Ответ Момонги подтвердил догадки Вуся о согласии того на авантюру. В Ордене Зрячих будут недовольны, если узнают... Ну да ладно! В такие моменты Эвис порой ощущал некоторую безнаказанность - он не раз был, и ещё будет полезен Ордену. Так что, какую-то сомнительную, но не вредную для вифрэев авантюру ему простят. Если, конечно, узнают!
- Чтож... И даже торговаться не будешь? - он с вопросом в глазах посмотрел на Момонгу, - И когда же ты готов отправится? Можно хоть прямо сейчас! - на том месте, по идее, никого не должно быть, да и с чего бы кому-то там быть?
Остаётся надеется, что маг Смерти сможет скрывать свой запах смерти подольше. И было бы неплохо отправится прямо сейчас, чтоб он не выбрал неудобное время... После ответа Момонги Эвис спросит у него, вне зависимости от результата:
- Сколько ты можешь скрывать запах? По времени сейчас и вообще. - на четвёртом порядке скрывать его можно достаточно долго. Хватило бы до перезарядки портала... А не то придётся где-то прятаться и ждать. - И ещё... Мне надо побывать у тебя дома, чтобы знать, куда открывать портал. Не по всей же улице мы будем мёртвых арахнидов тащить? Тем более, физическая сила - не то, чем я мог бы гордиться... - тебя силачом тоже не назовёшь.

0

16

Выслушав всё то, что сказал вифрей Момонга кивнул.
Да... Будет очень проблематично перетаскивать по улицам туши больших арахнидов... Но! С какой стати я должен доверять ему? Он может узнать где я живу и используя эту информацию ночью убить меня! Хотя есть идея...
Прежде чем озвучить своё предложение он сначала ответил Эвису на вопрос касательно своего Запаха Смерти:
- Мой запах будет заблокирован в течение примерно 6 часов... Но у меня есть другая проблема...
Посмотрев на Эвиса и немного по сторонам он увидел на земле какую-то тряпку. Подняв её с земли и отряхнув он протянул её вифрею:
- Надевай её на глаза.
Со стороны это выглядело очень... Странно, но в этом действии была логика которой следовал Момонга.
Я провожу его до нашего подвала а после нашей экспедиции я установлю там постоянный караул из минимум трёх зомби воинов...
Смирившись, что его больше не ждёт спокойный сон будущий Владыка мёртвых ждал ответа от своего компаньона.

0

17

Ясно, это довольно долго. От некроманта такой силы этого можно было ожидать. Шести часов хватит с лихвой, если отправляться прямо сейчас. На это Вусь кивнул, довольный большим количеством времени. Вдруг, Момонга заговорил о ещё одной проблеме. Проблем, на самом деле, могло быть много. И вообще странновато, что они так быстро на что-то решились, вот так спонтанно. Ну, не совсем спонтанно...
- Какая проблема?.. - и маг Смерти сделал нечто странное, так что Эвис даже замер, - Что ты от меня хочешь?! - Он сдурел?!
Вифрэй даже отшатнулся от него, а хвост распушился. - Зачем это ещё?! Да одни боги знают, что это за тряпка и кто её использовал! Ты меня за животное держишь?! - Вусь обиженно отвернул голову в сторону, краем глаза глядя на знакомого, скрестив при этом руки на груди, - И не подумаю!
Как он мог такое предложить!? Глядя на сомнительный кусок ткани, в каких-то пятнах, песке и пыли, можно было подумать, что ему (куску ткани) лет десять!

0

18

Момонга свободной рукой стал тереть висок. У него начала болеть голова от Криков вифрея.
Что за неженка?... Да это грязная тряпка, ну и что? В каких условиях надо жить, чтобы испугаться надеть грязную тряпку? Ладно... Давай тогда пойдём по немного другому пути...
Немного успоковшись владыка мёртвых посмотрел на своего товарища который отвернулся от некромант и в пол оборота смотрел на тряпку.
- Если ты не хочешь одевать эту тряпку на глаза то можешь одеть вместо неё, что угодно! Мне не принципиально лишь бы ты глаза закрыл...
Вообще по факту юного некроманта не интересовало, что себе на глаза наденет вифрей, хоть белый и чистейший носовой платок, хоть грязную тряпку которая была неизвестно где. Ему было лишь важно, чтобы он не видел куда они идут.

0

19

Почему-то это всё не казалось Вусю хорошей идеей... Зачем мне завязывать глаза? Сам-то бы он вряд ли сделал это. Вифрэй понимал, для чего это может быть нужно, но... Зачем, если потом всё-равно придётся показать свой дом для возможности открытия портала?
- Момонга де Гоун, а зачем мне так делать? - всё ещё немного обиженно спросил Эвис, - Если я не там открою портал, это может закончится плохо.
Тут стали приходить новые мысли и идеи на этот счёт. Самой вероятной было, что некромант его опасался, что не удивительно, ведь они едва знакомы. Ещё можно было бы решить, что в его доме есть что-то такое на пути к подвалу, чего нельзя было показать Вусю. А вообще ему не кажется, что я буду выглядеть очень нелепо?! Заклинатель потрогал надетую на бок маску чёрного кота. Ему иногда говорили, что она выглядит на нём не очень, но это его символ - давний символ прохождения испытания и нового пути!
- И знаешь, пусть у меня есть чистая тряпка с собой, не кажется ли тебе, что ты мог бы так увести меня куда-нибудь в другое место? Или вообще в ловушку! - пусть некромант уж потрудится его убедить. И много ли надобности скрывать своё жилище порядочному магу Смерти?

0

20

Момонга мог понять подозрения его товарища на счёт того, что его могут просто обмануть и убить где-нибудь по пути пока у него закрыты глаза. Но и сам Вусь должен понимать, что каким бы маг смерти не казался адекватным и насколько он готов помогать другим, он остаётся магом смерти а у них есть свои секреты и им будет гораздо спокойнее если у них будет место где они могут находиться в какой никакой но безопасности от других людей. И таким местом для юного некроманта являлся дом семьи Де Гоун. Но удастся ли такими слова убедить вифрея что стоит перед ним, не уверенный в успехе переговоров будущий владыка мёртвых попытался уговорить Эвиса:
- Я понимаю твои подозрения на мой счёт и я понимаю, что кроме моего честного слова не смогу гарантировать твою безопасность... Но и ты должен меня понять много ли кому я могу доверять, чтобы весть их прямо к себе домой? И уж извини за прямоту если я приведу тебя к нашему дому ты тоже можешь потом прийти ночью и убить меня.
Сделав небольшую паузу Момонга продолжил:
- Я могу лишь пообещать что, если я как-то попытаюсь навредить тебе пока мы идём до подвала моего дома пока у тебя закрыты глаза, то мне гореть в аду за обман.

0

21

Вусь фыркнул. А мне-то зачем его убивать? Нормальных, плюс-минус даже, магов Смерти - поискать ещё надо! Но... Вроде как и меня незачем просто так убивать?.. Да ведь?!
Немного постояв и успокоившись, Эвис согласился: Ладно, давай так. Но еслиии..! - он пригрозил кулаком, при этом воинственно размахивая хвостом. - Понял меня? А мне тебя ночью убивать - для чего надо? М-м? - вторую часть он, впрочем, добавил значительно тише. Не орать же об этом на всю Торговую Лигу. Да и часть вторая была больше риторической.
Вифрэй выразительно посмотрел на некроманта, ожидая реакции. Если это обман, то самолично убью! ... Но хочется верить в лучшее. А как, если жизнь такая?
Если ответ человека устроит Вуся, то он вынет из Хранилища имевшийся там в наличии шерстяшой шарф. Пусть Момонга сам завяжет, для его спокойствия.

0

22

Момонга положил руку на грудь и очень театрально и огромной долей сарказма стал говорить:
- Ну конечно же я собираюсь убить без защитного вифрея пока у него завязаны глаза.
Потом сделав небольшую паузу и убрав руку с груди, юный некромант поправил свои очки уже с серьезным тоном сказал:
- Я с тобой ничего делать не собираюсь, у меня нет причин причинять тебе вред. А причины моей осторожности я уже озвучивал ранее.
Закончив говорить это будущий владыка мёртвых стал ждать когда Эвис наденет на себя повязку после чего он возьмёт его за запястье и поведет его к своему дому, заранее предупреждая о разных препятствиях. Через некоторое время они дойдя до особняка де Гоун зайдут внутрь и Момонга проведет его в подвал, где было полно алхимических приспособлений его матери.
- Можешь открывать глаза.

Отредактировано Момонга (2022-03-20 12:26:28)

+1

23

Театральный жест мага Смерти заставил Вуся лишь закатить глаза и громко цикнуть.
- Да, да, да... - только и сказал вифрэй, слушая оправдания Момонги. Впрочем, Эвис изрядно удивился тому, что при всей своей осторожности некромант доверил ему самому завязать себе глаза. Вот это да! Ну, таким доверием пренебрегать... И решив не жульничать, через пару секунд заклинатель надёжно завязал себе глаза, после чего протянул руку в сторону, где предположительно находился Момонга: - Веди давай. - и тот повёл порталиста по улицам Торговой Лиги. Так ещё кто чего подумает... Слепой? Хмм... Хоть бы знакомых по пути не было!.. Какое-то время вифрэй беспокоился, но затем он вернулся мыслями к изначальной цели этого мероприятия. Каталийские арахниды для экспериментов? Ну ладно... Услуга за услугу - не так уж плохо. Да и не натворит же он бед с парочкой мёртвых пауков? Из них нежить получится не слишком опаснее живых арахнидов. Он споткнулся, но не упал.
- Поосторожнее... - настойчиво попросил Вусь своего провожатого, стараясь теперь не летать в мыслях, а сосредоточиться на ходьбе без падений.
Так, они наконец дошли до нужного места.
- Хвала богам! Наконец-то... - Искажатель сдёрнул шарф, как только было дано добро, и сразу отправил его в Хранилище. Открывал глаза Вусь, всё-таки, осторожно, а то вдруг здесь светло? Ну и конечно, навострив ушки, заклинатель решил осмотреться, чтоб запомнить всё в мельчайших подробностях! Было бы неприятно открыть портал в другой подвал...

0

24

Пока вифрей осматривал подвал Момонга взял свою шпагу и маску с черепом. Проведя небольшую подготовку некромант повернулся к своему товарищу. Будущий Владыка мёртвых стал ждать когда Эвис осмотрит и хорошо запомнит подвал юного некроманта. Ожидая когда его товарищ закончит осмотр некромант стал предвкушать, то как он сможет использовать трупы пауков в своих целях.
Как же мне распорядиться их трупами? Просто воскресить их будет расточительством. С трупами пауков я был бы в состоянии создать какую-нибудь необычную нежить. Что если соединить верхнюю часть тела человека и нижнюю часть паука? Уххххх! У меня уже руки чешутся начать работать с ними!
Немного улыбнувшись будущий Владыка мёртвых обратился к вифрею:
- Ты готов?

0

25

Глядя на алхимические приборы и реагенты, Вусь старался как можно точнее запомнить их расположение. В принципе место было относительно примечательное. Подвал с алхимической лабораторией без нормального освещения.
Тут некромант Момонга, по-видимому уже приготовившись, спросил о готовности вифрэя.
- Понимаешь... Я то готов, но вот таких вот подвалов может быть полным полно. И если ты не хочешь притащить пару дохлых арахнидов не к себе, а куда-нибудь ещё - можем идти! А если серьёзно - сделай это место по интереснее. Добавь какую-то отличительную, яркую деталь. Мы ж правда можем не сюда вернуться... - что было бы очень плохо.
Эвис демонстративно оглядывался по сторонам, размеренно взмахивая хвостом. Его взгляд остановился на Момонге: - Или предложить мне тут хозяйничать? М-м? - вполне серьёзно спросил заклинатель.

0

26

Услышав требование своего соратника юный некромант не смог сдержаться и стал массировать свои виски.
Как же много с тобой проблем...
Немного мысленно проворчав Момонга стал смотреть по сторонам и думать как сделать это намного Интереснее. Вдруг он увидел кучу сложенных друг на друга ковров, да помимо алхимических приспособлений тут так же было полно ковров они везде лежали то тут то там. Будущий Владыка Мёртвых подошёл к одной куче ковров и вытянул от туда один. Затем он кинул его на пол из-за чего поднялись тучи пыли, однако некромант проигнорировал поднявшуюся пыль и молча развернул ковер. На нем был рисунок большой птицы на фоне красного неба с белыми облаками. Немного помолчав он спросил:
- Этого достаточно?

0

27

Вусь спокойно, но очень внимательно, наблюдал за действиями человека, всё-таки решившего самостоятельно преобразить эту комнату. Вот и правильно. Негоже заставлять гостей наводить порядок в чужом подвале. Другое дело, что Момонга не церемонился с коврами, а потому поднявшееся от "броска" облако пыли было самой настоящей неожиданностью! Вифрэй закашлялся и поспешил закрыть лицо руками, а как пылища осела, он недовольно посмотрел на некроманта.
- Этого достаточно? - спросил он Эвиса.
Мне - достаточно! - фыркнув отвечал заклинатель, разглядывая уже ковровый рисунок и всё пространство в округе вместе с ним.
Решив, что запомнил новое обустройство достаточно хорошо, Искажатель без предупреждения стал открывать Портал к тому самому лесному оврагу с трупами арахнидов, присыпаными землёй...
- Идём? - за секунду портал был открыт и Вусь, с вопросииельным взглядом, смотрел на мага Смерти, готовый вместе с ним шагнуть в плоскость чёрно-синего цвета.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №6: 25 Сентября 17088 года. Торговая Лига. Вусь, Момонга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно