FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №6: 10 Августа 17088 года. Мистерия. Вусь, Томас Ривенмар


№6: 10 Августа 17088 года. Мистерия. Вусь, Томас Ривенмар

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мистерийская Империя. Деревня недалеко от города Бувран. Поздний вечер.
Этим вечером Вусь сидел в Мистерии, в деревенской таверне, и ждал заказчика. Его отправили от гильдии передать несколько огранённых кристаллов маны с эфиром Смерти, а так же несколько пластинок с запретными рунами для вплавления, одному человеку. Задание поручили ему, так как эфира было достаточно много, а стоил он дорого, да к тому же Эвис был единственным в "Мечте волшебника" пустотником, имеющим Хранилище. Так он сидел тут уже второй час. Посыльный клиента должен был объявится час назад. Нет, ну нельзя же так тратить моё время! Хотя за задержку клиента мне положена доплата. Ух! Я бы уже успел сварить порцию нужного эликсира! В следующий раз с собой возьму оборудование... Хлебнув ещё недорогого чаю, вифрэй продолжил ждать, разглядывая немногочисленные столики и ещё меньшее число посетителей таверны. Он был не в восторге от происходящего здесь - двое порядком напившихся мужиков слишком громко орали... Скорее бы закончилась эта пытка... Ведь и не скажешь им ничего! Оставалось только возмущаться в мыслях и поглядывать в окошко, у которого стоял занятый им небольшой столик.

0

2

И вот, очередной медленный, и столь раздражающий скрип старой деревянной двери, которую пора было бы уже давно заменить. В таверну, которая находилась неподалеку от деревеньки зашел путник, имя которому - Томас Ривенмар. Однако, те самые пьяные ребята, не сочли его желанным гостем, в большей степени из-за столь раздражающего звука.
- Эй, парниша, мог бы ты быть... Буэ-э-э... Потише?!
Проговорил первый из посетителей таверны, омерзительно отрыгнув. Второй же, также решил вставить свои пять копеек.
- Д-да! Не мешай, порядочным... Ик... Людям, отдыхать!
Естественно, Томасу не понравилось столь пренебрежительное отношение к нему, посему парень решил достаточно забавно пригрозить своим обидчикам.
- Видите это яблоко?
Ривенмар достал сочный фрукт из своего кармана, начав подбрасывать его в своей руке, дабы пьяницы заострили свой взгляд именно на него.
- Сейчас, я покажу вам небольшой фокус...
Крепко сжав яблоко в своей руке, он на пару мгновений отвернулся от компании вместе с ним, использовав исчезновение на фрукте.
- Необычно, правда?
Парень показал свою руку, затем вывернув все карманы и показав места, где он мог бы его спрятать.
- Если не хотите повторить судьбу этого фрукта, чтобы через минуту я вас здесь не видел.
Естественно, ошалевшие от подобного крестьяне, не знакомые с магией, не решились испытывать судьбу. Через пару мгновений, силуэты пьяниц можно было разглядеть лишь с трудом, покуда Томас присел рядом с Вусем, казалось бы, не обращая на того особого внимания. К тому моменту, хозяин таверны вышел из подсобки с двумя кружками пива, которые заказывали те самые убежавшие люди. Однако, подняв руку, Ривенмар проговорил:
- Эти ребята такие милые, решили уйти, а сами оставить нам с этим господином... - Указав на Вифрэя, Томас продолжил.- Целых две кружки напитка!
Хозяин таверны без лишних вопросов предоставил кружки с напитком этой парочки, а затем удалился обратно в подсобку, так как благодаря Томасу, кроме них никого не осталось. И вот, наконец Ривенмар нашел идеальный момент дабы обратиться к Вусю. Приспустив голову, Томас широко и иронично улыбнулся, боковым зрением смотря на Эвиса.
- Нечасто встретишь Вифрэя в таком захолустье. Какими судьбами?
Конечно же, Ривенмар уже подозревал Вуся в чем-то неладном, однако подтвержденных оснований на это у него не было, поэтому оставалось лишь попробовать выведать информацию из него самого.

Отредактировано Томас Ривенмар (2021-11-01 12:54:32)

0

3

Грусть этого вечера развеял новый посетитель таверны. Ого.. - только и думалось Вусю, наблюдавшему эту интересную картину. Тоже пустотник. Но это не он. Вифрэй всё ожидал, что появится нужный человек, произнеся "фразу-пароль". А его всё нет и нет... Вот, человек прогнал пьяниц и подсел к нему, хотя вокруг было много свободного места - буквально вся таверна! Ещё и так хитро добыл причитающиеся не им кружки с чем-то... не очень приятным нюху.
- Нечасто встретишь Вифрэя в таком захолустье. Какими судьбами?
Взгляд и улыбка незнакомца показалась Вусю немного жутковатой, учитывая, что остались они наедине, так как даже хозяин таверны ушёл по своим делам.
- А ты смелый. - сперва сказал он человеку, отпивая немножечко чая из своей маленькой, в сравнении с пивной, чашечки. Образовавшаяся тишина определённо была приятна вифрэю, как и отсутствие неприятных глазу лиц, - Вифрэев ты можешь встретить практически везде! Ну а вообще... - Эвис аккуратно оттопырил рукав своей мантии, демонстрируя руны и принадлежность к магам. - ...жду одного человека. - что уж надумает человек по поводу его деятельности - наёмник, гильдийский маг, путешественник или кто-то ещё - пусть будет так.
Всё бы ничего, но теперь сам Искажатель решил нарушить образовавшееся спокойствие:
- Но он такая канитель!- довольно громко произнёс он, только потом тише добавил, - Вот и где его носит?..
И спохватившись, Вусь обратился к незнакомцу, желая выяснить источник интереса к нему:
- А чем я заинтересовал пустотника? - пристально глядя на человека и попивая чаёк задал он вопрос.

0

4

- А ты смелый.
Если Вусь всматривался в Ривенмара, в этот момент можно было увидеть его слегка удивленное, однако никоим образом не смущенное, и все еще улыбчивое лицо.
- С чего бы это вдруг? Я просто попросил парочку незваных гостей удалиться...
Пробурчал Томас, после чего испил еще холодный алкогольный напиток, продолжая выслушивать ушастого.
- ...жду одного человека.
Томас увидел, показанное Вифрэем, но на это всего лишь ухмыльнулся, даже не посмотрев в сторону Эвиса. В очередной раз сделав глоток, парень ответил на жест Вуся.
- Так вот почему ты не испугался, хех. - Улыбка парня стала слегка шире, и выглядеть еще более опасно. - За такое и выпить можно, как считаешь?
Ривенмар потянул свою руку, дабы стукнуться стаканами с Вифрэем. Вне зависимости от ответа на это, диалог продолжился. На фразы про ожидание Томас решил пока что не отвечать, ведь понимал, что напрямую ему вряд-ли что-либо удастся узнать, но при этом он начнет вызывать подозрения у новоиспеченного "друга".
- Чем заинтересовал, спрашиваешь? - Отвечал уже на последний вопрос Эвиса, Ривенмар. - Как я уже и сказал, нечасто встретишь Вифрэев в таком неприветливом месте. Так ты еще и не побоялся меня... А как ты дождешься этого своего человека, куда держишь путь?
Хирург продолжал вести себя будто бы старый друг собутыльник Вуся, дабы выведать как можно больше информации о нем. и понять его намерения, ведь судить о нем было еще очень рано.

0

5

Попросил выйти! Ага, попросил бы я. А потом дожидался бы на улице... Вифрэю совсем ни к чему было устраивать разборки, так что человек, можно сказать, в некотором смысле помог ему.
- За такое и выпить можно, как считаешь?
Ох, ну не-ет! От меня ещё будет пахнуть, как от этих... ушедших! Вусь протянул в ответ свою чашечку с чаем, делая вид, что не замечает страшного лица, но для безопасности положил хвост на коленки, свернув калачиком. Второй, свободной рукой, он чуть отодвинул от себя кружку с алкогольным напитком.
- Только если так! Не хочу, чтоб от меня дурно пахло... - он поморщил нос, - Для нас, вифрэев, запах занимает не последнее значение, если ты понимаешь, о чём я... - и почему он объясняется перед незнакомцем? Он страшный. - промелькнуло в голове, а после зачесалось ухо. Дёрг. Всё ещё чешется. Пришлось поставить чай на стол и почесать рукой.
- А как ты дождешься этого своего человека, куда держишь путь?
Это был интересный вопрос, о котором Эвис думал не очень много, сидя здесь, поэтому ответ был наполовину рассуждением, мыслями в слух:
- Сначала в Торговую Лигу, минут на пятнадцать, потом, наверное, домой. Если повезёт, то я даже успею сварить немного зелий... - это не было особо секретом, что он работал в Торговой Лиге, но, опомнившись, спросил: - С какой целью интересуешься? Так просто или интерес какой? - Вусь посмотрел в глаза соседа по столику, пытаясь лучше понять его. Почему он так улыбается? Это вызывало некоторое беспокойство...

0

6

- С какой целью интересуешься? Так просто или интерес какой?
После этих слов, Томас наконец посмотрел на своего собеседника, при этом не убирая улыбку со своего лица. Однако, не успел парень ответить на вопрос ушастого, как в таверну ворвался незнакомец.
"Черт... Неужели я недостаточно доходчиво объяснил этим парням, что не стоит мне мешать?"
Промелькнуло в голове Ривенмара, перед тем как он обернулся. Однако, он увидел крайне неожиданную картину. Весь залитый в крови и с достаточно глубокими ранами, но при этом достаточно сильный на вид, статный мужчина. Единственное, что деревенский успел крикнуть было:
- Чудище в деревне!.. Помо...
После чего, незамедлительно упал. Конечно же, Томас сразу подскочил к мужчине, начав осматривать туловище того, дабы понять вероятность выживания того.
- ЭЙ! УШАСТЫЙ, БЫСТРО СЮДА, ПОМОГИ ЕГО ПЕРЕВЕРНУТЬ!
Воскликнул Томас на миг обернувшись на Вуся. Такое прозвище он ему дал, потому что не знал его имени и оно лучше всех характеризовало Эвиса. Звал же он вифрэя, для того чтобы он помог перевернуть тело мужчина на спину, ведь большее количество ран было именно на передней части парня.
- Как только мы его перевернем, попробуй пережать его раны, чтобы кровь вытекала медленнее! У нас есть небольшие шансы!

0

7

Не успел разговор продвинуться дальше, и возможно Вусь был к этому не готов, как в деревню вломился неизвестный. Это был израненный деревенский мужчина! Кто-то бы может и напугался такому виду, но вот Эвис видел и не такое... Незнакомец, тем не менее, среагировал быстрее:
- ЭЙ! УШАСТЫЙ, БЫСТРО СЮДА, ПОМОГИ ЕГО ПЕРЕВЕРНУТЬ!
Вифрэй сразу после этой фразы Мерцанием переместился к раненому. То, что его назвали просто "ушастым" нисколько его не смутило - дело частое. И хвостатым называли. Поэтому, он просто назвал своё имя незнакомцу:
- Меня зовут Вусь!
Затем, они вместе перевернули мужчину, во время чего вифрэй сдержанно пыхтел, ведь особой силой он не обладал. Различные запахи ударили в нос. Запах крови был особенно сильным и не самым приятным. А выпить зелье он не сможет... Дальше, вместо того чтобы зажимать раны, Эвис засунул руку в глубь своей мантии, вынимая из Хранилища лечебную мазь, но так, чтоб никто не заметил ничего необычного.
- Это лечебная мазь. - пояснил лис. - Раны она целиком не затянет, но дадут боги - не умрёт.
Он быстро откупорил банку, начав обмазывать раны. В медицине он был не силён, но вот алхимия - его третье имя после начертания!
- Надо, чтобы этот человек пришёл в себя и я дам ему целебное зелье. Оно посильнее будет. Я не целитель... У тебя из магии есть что лечебное? - с надеждой закончил Вусь. Хорошо, что он сам недорогие зелья делает, а то так можно и раззориться на лечении каждого незнакомца. Этот мужчина говорил про какое-то чудище. Такие раны и правда мог нанести только крупный монстр. Не выдумывает...

0

8

Однако, у Хирурга было кардинально иное мнение насчет того, что стоило делать сейчас.
- Я не целитель... У тебя из магии есть что лечебное? - Ривенмар посмотрел на Вуся в этот момент и с полной уверенность проговорил: - Есть, но я не буду его использовать.
Возможно, это прозвучало достаточно эгоистично, однако настоящие намерения парня были в другом. Он сразу же начал рыться в своей сумке, достав импровизированный пинцет и чистую перчатку.
- Молчи и держи раны. Конечно, я не гарантирую, что мы не сделаем ему хуже, но от просто зелья - он не выживет.
Промолвил Ривенмар, после чего аккуратно раздвинул самую глубокую из ран мужчины, аккуратно начав доставать оттуда различные осколки, попутно анализируя их благодаря простой логике.
"Ветки... Камни... Хм, стекло? Слишком много стекла... Либо он поваляться в осколках, либо... Не нравится мне все это."
Как только большая часть всего была извлечена, Томасу оставалось лишь сшить раны, ведь остальные осколки были вне зоны досягаемости. Однако, тут уже нужна была помощь зелья.
- Так говоришь, ты алхимик, да? У тебя есть что-то, что может погрузить его в состояние полного сна, пока я зашью раны? Поверь, ощущения не из приятнейших.
По окончанию этой фразы, он уставился на Вуся, однако времени было крайне мало и действовать надо было быстро.

0

9

Если то, что парень не будет использовать магию для незнакомца в этой ситуации Вусь мог понять, ведь он сам знал от учителя, что всегда должны оставаться полезные заклинания на более критические случаи, но вот когда его заткнули, это задело. Конечно, я не самый лучший алхимик, но зелье между прочим тоже не из дешёвых! Тем не менее, он стал держать раны, оставив мазь неиспользованной. Молча, всё время посматривая в сторону входа и прислушиваясь к звукам. Вдруг что ворвётся? С наружи вдруг послышался чей-то отдалённый крик.
Вопрос об алхимии вывел вифрэя из настороженного состояния и ожидания.
- Что-нибудь для усыпления? - отвлекаясь от держания ран, он снова вынул из под мантии (но на деле из Хранилища) очередную склянку - сонное зелье. - Он должен это выпить и зелье усыпит его! Только скорее! - хвост Эвиса разошёлся не на шутку, - Если ты не поторопишься, жертв будет гораздо больше! - Возможно, мне следует выйти посмотреть, что там твориться? Но бросать дело незакончив было нельзя...

0

10

Как только зелье было уже в руках Ривенмара, тот практически мгновенно напоил им мужчину, благодаря чему тот скоропостижно впал в состояние сна.
- М-да, не лучшие обстоятельства для операции конечно. Трактирщик, мне нужен спирт!
По первому же клику Томаса, достаточно напуганный всей этой ситуацией владелец таверны достаточно быстро принес спирт Ривенмару, покуда тот доставал уголку с прочными нитями для наложения швов.
- Лучше отвернутся, зрелище не из приятных.
С этой фразой, Томас медленно ввел иголку под кожу, начав как можно активнее зашивать раны. Стоит отметить, что несмотря на свое не большое финансовое состояние, Ривенмар никогда не жалел медикаментов на своего пациента, поэтому швов было достаточно. Как только основные раны на теле мужчины были зашиты, Томас смог прекратить "операцию".
"Я сделал все с максимальной точностью... Еще пару лишних капель алкоголя и все могло бы пойти совсем по-другому..."
Впал в небольшое смятение Томас, однако пока что постарался выбросить подобные мысли из головы, ведь благодаря новоиспеченному гостю, у них появились намного более весомые проблемы.
- Если ты уверен в работе своей мази, можешь аккуратно нанести ее на швы. Но только, если ты на все сто уверен, что она поможет. Я ненавижу терять пациентов.
В миг, Ривенмар стал намного более хладнокровным в своей манере речи. Посмотрев на Вуся, он проговорил следующую фразу со всей серьезностью которая у него была.
- Я надеюсь, что это не твои проделки, ушастый. Мне не хотелось бы порвать такие пушистые уши и хвост.

0

11

Наблюдая всю эту возню, Вусь всё больше беспокоился. Если мы тут просидим, одним человеком это всё не ограничится... Да быстрее же! Уши улавливали громкий топот, принадлежащий существу (а может и не одному) приличных размеров и массы, но и не какому-то гиганту.
- Лучше отвернутся, зрелище не из приятных. - сказал его товарищ по несчастью.
Эвис не отвернулся, а просто сперва посмотрел на человека, прежде чем ответить:
- Ты не представляешь, что я видел в своей жизни. - сказано это было тихо, а во взгляде в тот момент можно было увидеть не тёплую тёмную зелень, а нечто суровое. Опять вспомнились ужасные картины прошлого, которые, впрочем, уже и не так страшили спустя годы.
Наблюдая всё дальнейшее вифрэй не ужасался, а скорее терял терпение. Как же долго! Магия быстрее! Наконец человек закончил зашивать раны, перейдя к тому, что разрешил нанести мазь. Почему он так сказал? Он что, мне не доверяет?
- Естественно она поможет! - было даже как-то обидно. Я трачу свои составы на незнакомца, а он ещё сомневается в них! - Но даже не думай валить на меня вину, если он умрёт. Наворотил там всякого...
- Я надеюсь, что это не твои проделки, ушастый. Мне не хотелось бы порвать такие пушистые уши и хвост.
- О чём это ты? Ты, человек, думаешь, что вот это, - он кивнул на раненного, - устроил я?! - хвост гневно взмахнул, а уши прижались к голове. - И теперь я просто так расходую дорогущую алхимию, по-твоему?! - в глазах читался вызов, а заклинатель был готов применить магию.

0

12

- И теперь я просто так расходую дорогущую алхимию, по-твоему?!
Взгляд Томаса тоже был не из добрейших, однако все-таки пока что не было полноправных обоснований считать Вуся - предателем или злодеем.
"Ладно, лучше не судить о нем раньше времени. Все-таки он может оказаться полезным... Ну или прекрасной наживкой, хе"
С последней фразой иронично ухмыльнулся Томас, смотря на Вуся, посмеявшись над своей же шуткой.
- Хорошо, на этот раз я поверю тебе, но только вздумай что-то учудить.
С того момента, на лице Ривенмара появилась та самая ухмылка, которая достаточно сильно пугала или вводила в напряжение людей вокруг.
- Собственно, раз остальное зависит лишь от природы, мне кажется нам стоит осмотреть то, откуда он пришел. Учитывая, насколько сильно он истекал кровью, я думаю по ней же мы сможем определить "место преступления".
Далее, Томас медленным шагом проследовал в дверь, выходя из бара. Действительно, на земле были свежие и ярко выраженные кровавые следы, по которым не составляло труда добраться до намеченной точки и все осмотреть.
- Пошли, ушастый.
Несмотря на то, что Ривенмар знал имя Вуся, парень уже придумал кличку для вифрэя, от которой не был намерен отказываться.

0

13

Похоже, что человек решил сделать ему одолжение, решив поверить, или сделать вид, что поверил. Ха! Сам-то позже меня пришёл, а следом и эта напасть! Может, это и он виновник, тем более что маг. Или... это может быть ловушка тёмной гильдии... Нет, вряд ли, но лучше быть осторожным. Вставший дыбом хвост не спешил приходить в норму, особенно после этих ухмылочек парня. Под пристальным взглядом Вуся, человек как ни в чём не бывало приступил к анализу ситуации, а затем и вовсе решил выйти из здания, не оставив времени и слова вставить. Вифрэй поспешил за ним, остановившись лишь для того, чтобы крикнуть перепуганному трактирщику: - Подложите этому человеку что-нибудь под голову, присмотрите за ним, но не беспокойте. - естественно он указал на раненного, а после вышел, закрыв за собой дверь. Его новый знакомый уже шёл по следам, а Эвис использовал ещё и нюх.
- Пошли, ушастый. - видимо, он хотел чтобы Вусь шёл за ним ещё куда-то, но чуткие уши вифрэя дёрнулись, когда услышали рычание неподалёку. Из-за угла одной избы медленно вышло какое-то животное. Медведь недоросток? Существо было большим, но не смотря на то, что внешне было похоже на медведя, по габаритам до настоящего явно недотягивало. Выглядит опасным. Да ещё морда была немного вытянутой. Всё это можно было относительно хорошо рассмотреть, пусть на улице уже смеркалось и воздух становился холоднее, как это и бывает при приближении ночи.
- Меня зовут Вусь. - беззлобно поправил привыкший к подобному обращению Эвис, а затем добавил, едва заметив появившееся существо: - Этот твой, если полезет - справишься? Дальше есть ещё... двое что ли. Возьму их на себя, но сперва нужен щит. - заклинатель принялся создавать Щит пустоты, но был готов в любой момент воспользоваться Мерцанием, если что-то пойдёт не так - в конце концов он не знал способностей этого парня, но и надеялся на хоть какие-то навыки от того, кто напускает на себя такой уверенный и жуткий вид.

0

14

Естественно, Вусь не был единственным, кто услышал достаточно грозный рык неизвестного существа, и Ривенмар также был готов принять бой.
- Малыш, ты не туда забрел.
Промолвил Томас, после чего занял оборонительную позицию. Несмотря на свои издевки, парень прекрасно понимал что подобное существо может представлять немалую опасность для новоиспеченных друзей.
"Впервые вижу подобную тварь, хотя странствую уже не первый год... Не нравится мне все это"
У Ривенмара все еще были подозрения по поводу Вифрея, однако и доля доверия все-таки оставалась в силу того, что ушастый все еще не подавал причин для еще больших сомнений.
- Я не уверен на что эти твари способны, так что на твоем месте бы тоже не спешил лезть в бой, особенно против двоих таких. - Медленно перемещая оружие, тем самым меняя стойки и готовясь к атаке, проговаривал Томас. - Понимаешь, о чем я?
На этот раз на лице темноволосого парня не было привычной ухмылки, или каких-либо еще эмоций. На удивление для Вифрея, ведь тот ранее не видел эту сторону парня, он был абсолютно серьезен и хладнокровен.

0

15

Вусь фыркнул. Он всегда так делал, когда ему что-то не нравилось, но не до такой степени, чтобы поднимать шум. В данном случае ему не нравилось, что этот парень давал советы. Разумеется, он понимал! Не похоже, что он со зла или сомнения в моих способностях... Прервав наложение щита, по велению внезапных мыслей желательно не убивать животных, вифрэй все-таки ответил:
- Понимаю конечно. Но, знаеш ли, меня не так просто поймать! Будут проблемы, зови! - после этих слов, заклинатель перешёл в наступление. Мерцанием переместившись дальше, за первую избу, Эвис тотчас же увидел двух недомедведей. Один был в нескольких метрах от Искажателя, а второй прямо перед ним! Стремительным жестом он совершил Ментальную атаку на ближайшего, а затем отскачив от него на десяток с лишним метров Мерцанием, и пока тот был под действием шока, сотворил ещё и Усталость впридачу. На дальнего же Эвис быстро набросил Устрашение - ибо этот медведь начал бежать на хвоста того. Передумал. Животное развернулось и побежало прочь. Хватит ли? Бедняги такого явно не ожидали.. Оставшегося, если получится, Вусь хотел отпугнуть Волной ультразвука... И пока время ещё было - глянуть как там Томас. Авось справляется! В случае чего он был готов истратить ещё один заряд "Мерцания" и переместиться на крышу избы.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №6: 10 Августа 17088 года. Мистерия. Вусь, Томас Ривенмар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно