FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №6: 2 Октября 17088 года. Мистерия, Талькос. Дэнсантра, Вусь.


№6: 2 Октября 17088 года. Мистерия, Талькос. Дэнсантра, Вусь.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мистерия, Талькос
2 Октября, около полудня
Октябрь. В Мистерийской империи была не самая тёплая осень. Плащ без капюшона, шарф и перчатки - не самое серьёзное дополнение к мантии... Однажды куплю себе очень мягкую шубу! Вусь прибыл в Талькос порталом, по заданию своей гильдии. Ему надо было забрать готовый заказ из гильдии "Плетущие единство". Нет, не то что бы достаточно известная мастерская " Мечта волшебника" не могла сама произвести некоторое оборудование... Просто возраст Плетущих единство в этом деле значительно больше. А на этот раз нужны были о-очень хорошие приборы для сбора эфира, ведь "Мечта волшебника" собиралась отправить специалистов за эфиром Смерти! А меня они, конечно, не подпустят даже посмотреть на процесс сборки такого опасного эфира! Мастер Эвис, откройте портал! Эвис, эфир - в Хранилище... Заклинатель уже был почти на месте. Ну ничего. Как-нибудь и я смогу собрать редкого эфира. В конце концов, это ведь не моя специализация...
В своих раздумьях, он даже не заметил, как оказался в нужном месте. Но, к удивлению вифрэя, человек, всегда приносивший уже готовые изделия, с извиняющимся лицом сказал: Вы из "Мечты волшебника", да? Понимаете, тут такое дело... Кузнец ещё не сделал необходимые детали для вашего заказа. Мне очень жаль, что так вышло. - человек достал из кармана блокнот и вырвав листок передал его Вусю.
- А готовых в наличии нет? Что это? - Искажатель спросил прежде, чем прочитал написанное на листе. Адрес?
- Увы. Это адрес кузнеца, который ещё вчера должен был изготовить недостающие элементы для приборов.
- Кхм! И что? - недолгое молчание, - А, то есть я сам вот прямо сейчас туда пойду за этими деталями? - на вифрэйском личике от удивления приподнялась левая бровь. А что потом? Сами собирать будем?!!
- Знаете... - мастер Эвис тяжело вздохнул. Хорошо хоть не к спеху. Пока не к спеху...
Подумывая о том, что из этих деталей они ещё собирать приборы будут, и о том, что ему может немножко взлететь за задержку, вифрэй направился искать нужный адрес.

Отредактировано Вусь (2022-03-20 18:13:04)

0

2

Как бы ты ни старался этого избегать, но время текло своим ходом вне зависимости от действий любого из живущих существ. А для многих это время было напрямую завязано на получении прибыли и... Вот подошли сроки, когда из заветного ящичка наземного яруса отделения гильдии лучших зачарователей во всей Мистерийской Империи молодой темно-шерстный лис должен был забрать заветный груз, но.. Если бы всё в жизни было так просто, как задумываешь - прилетел, забрал, улетел - отдал и вот уже можно возвращаться домой тратить заработанные деньги на кусочек свежего фруктового пирога. Все планы рушил невероятно вежливый голос одного из работников, что встретил представителя заказчик, как минимум не такой холодный и уставший, нежели обычно. Хотя, может быть тому просто банально понравился лисёнок?.. Тем не менее, сорванный кусок бумажного полотна указывал ровным отточенным подчерком вполне себе отчетливый адрес в городке, недалеко в восточной части торгового квартала, за лавочкой цирюльника Корундва.
  Увы, но толи этот работяга, толи лис чересчур торопились и ну никто никак не желал дать немного больше времени и отсрочить неизбежность встречи для исполнительницы заказа. Вифрэю буквально ничего не требовалось, кроме как идти по "прямой", которая представляла из себя четкий адрес и.. Таким образом тот набрёл на, не внушающий размерами, вполне себе обыкновенный домик, слегка переоборудованный под установку туда горна и прочего оборудования, среди коего стояла довольно высокая, порядком двух, без трёх дюймов, метров, спина, методично в каком-то своём неспешном такте выстукивая молотом по наковальне, даже не обращая внимания на городскую суету.

Отредактировано Дэнсантра (2022-03-21 19:49:15)

+1

3

И как такое могло случиться? Нет, ну правда. Мы не самая мелкая лавка, заказ которой можно так бездарно просрочить! Вусь шёл по дороге, глядя по сторонам, чтоб не пропустить номер нужного ему дома. Однако, звук кузнечного молота, стучащего по наковальне, яснее номера подсказывал путь. Да, вифрэйские ушки могли улавливливать звуки намного дальше, чем людские. Следуя к нужному звуку, а интуиция подсказывала что этот нужный, заклинатель уже думал о том, что скажет кузнецу. В конце-концов, это из-за него не успели собрать приборы! Вроде успокоившийся за время дороги вифрэй вновь начал "воспламеняться". Вот сам прослежу, как он всё сделает. Точно! И вместе со мной понесёт эти детальки к Плетущим единство!
Источник звука, наконец, обнаружился, пока мастер Эвис возмущённо размахивал хвостом - это было что-то вроде открытой кузницы. Прямо на улице стояла какая-то огромная спина, и усердно работала. Не следуя логике " Не лезь под руку" Вусь сходу накинулся на рабочего (тем более, что это точно был он, нужный кузнец, как показывала табличка с номером на доме).
- Добрый день! Я вас не отвлекают? Вы вообще знаете, что значит вовремя выполнять свою работу? Эй! Вы слушаете?! Меня Плетущие сюда отослали! - вздрагивая ушами от каждого нового стука металла об метал, возмущался посыльный "Мечты волшебника". В этот момент он был слишком сердит за задержку, чтобы понять, что кузнец не просто игнорирует его, а не слышит, поглощённый работой. Хорошо хоть стоял хвостатый на некотором расстоянии, а значит не рисковал получить по голове.

0

4

Всю дорогу черный лис пыжился от злости, на того, кого ещё даже не знавал толком, какого-то бездаря, коему почему-то доверили столь ответственное дело, ради которого придётся напрягать даже мага-порталиста. Как бы это было возмутительно и грубо, если бы это был не вифрей, что ввиду своей более дикой, нежели утонченной эльфийской, натуры только помахивал хвостом и представлял себе, как сейчас ну всё выскажет, ну за всё у него виновники поплатятся. Но, лишь острые уши заслышали стук молота, понемногу концентрация переметнулась с праведного гнева на тщательные поиски его источника среди, снующих туда-сюда, людей. Тем не менее, даже при виде массивной спины "незнакомца" тот не поубавил в смелости:
- Добрый день! Я вас не отвлекаю? Вы вообще знаете, что значит вовремя выполнять свою работу? Эй! Вы слушаете?! Меня Плетущие сюда отослали! - начал было лишь говорить хвостатый, как молот замер, а фигура немного повернула голову, выглядывая из-за плеча в сторону паренька фиолетовым глазом. Неспешно и тяжело набрав в грудь воздух, кузнец со звоном положил свой увесистый инструмент на наковальню, да понемногу развернулся, так же неспешно выдыхая и давая наконец рассмотреть себя с фронтальной стороны. Это был вовсе никакой не здоровый мужик, а... Пусть и не менее здоровая и крепкая, но всё-таки женщина с длинными тёмными волосами, фартуке кузнеца поверх простой повседневной одежды, лишенной рукавов, да повязкой, поддерживающей правую руку, которой та удерживала тускло-красноватого оттенка, слегка погнутый и имеющий вид приближенный к крюку, прут.
-... Руку видишь? - несколько мгновений погодя будто бы риторически спросила та, метнув взглядом в сторону руки с горячим прутом, словно парнишка как-то мог не заметить то, что даже умудрялось на расстоянии отдавать жаром на его коже. Звучала та без агрессии, но куда менее учтиво, нежели работник гильдии, холодным тоном, что обрамлял зрелый женский с небольшими нотками грубого баса голос -... Так вот как по твоему, легко обрамить металл в виде пламени и задать ему гравировкой рисунок поверх тыла лезвия глефы, чтобы всё правильно легло, ничего не развалилось и заказчик не разнылся, что "текстура рисунка пламени не полностью удовлетворяет" его, с такой рукой? Сегодня-завтра уже сниму повязку и буду способна завершить работу. Ах... Да.. - вдруг, немного расслабив напряженные брови добавила та - ... День добрый.

Отредактировано Дэнсантра (2022-03-31 14:58:41)

0

5

Глядя на массивную фигуру мастера-кузнеца, Вусь внезапно совсем замолк. Ой... Не часто увидишь таких больших человеческих девушек! Когда же эта женщина задала свой первый вопрос, Эвис тут же закивал, подтверждая, что несомненно, видит, но почему-то смотрел он именно на прут. Сперва на прут, а только потом на руку. И, то ли от взгляда на этот раскалённый кусок металла, то ли ещё от чего - жар стал значительно ощутимее, да так что вифрэй прищурился и чуть отодвинул лицо назад. Как будто бить меня собираются. Не я же виноват, что задержка...
Следующие объяснения кузнеца вернули мысли Вуся к перевязаной руке. Как так вообще можно работать, да, с одной стороны? А с другой - как такую ручищу можно было сломать или обо что?! Ему, совсем немного, хотелось бы сказать "Но это же ваша работа", однако почему-то вифрэй не решился, тем более, что следующей мыслью было " может предложить лечебное зелье?".
Удивительно, но она даже не забыла про приветствие. Правда, Вусь уже рассматривал глаза мастерицы, которые отчего-то были разного цвета, да красивые какие...
- Д-да, добрый день. - чуть запнувшись повторился заклинатель, и, закончив краткий осмотр, он отвёл взгляд и спросил, - А... Детали... Когда всё-таки будут готовы? - и быстро вспомнив, что рабочие - народ нервный, поспешил добавить: Я, это... Не тороплю, но наши тоже ждут... Может, я помочь могу? Нет-нет, не с работой! Я не кузнец, упасите Боги! Может, смогу помочь - руку подлечить? Алхимией... - уточнил вифрэй, одним глазком глядя на реакцию и готовый прижать уши к голове, чтоб не оглохнуть от криков. Пусть женщина и выглядит, в целом, спокойной. Между тем, мастер Эвис уже который раз поправлял на себе мантию мага.

0

6

Помимо её массивного красного.. Прута. Юный лис начал было разглядывать, обернувшуюся к нему незнакомку, подмечая её разного цвета глаза даже через даже за горой массивных мышц. Это же насколько была выделяющаяся черта, что буквально приковывала к себе внимание. Их же обладательницу это по всей видимости никак не смущало, так как та всё непоколебимо смотрела на парнишку, даже сама толком не зная, что ему ещё сказать. Она в равной степени знала причины невыполненной работы, сколько и осознавала невозможность полноценно использовать их для оправдания задержки заказа. Потому и молчала сама, дожидаясь от лиса какой-то реакции на констатацию не самых радующих фактов. Чем дольше тот молчал, тем больше было возможности разглядеть травмированную мастерицу. Простые элементы её одежды, в которых та по всей видимости не желала особо выделяться, выбирая практичные и дешевые ткани, тёмные длинные волосы, заплетённые небольшой долей от всех локонов позади парой синих лент, да большей части волос всё же давая спускатьс в свободно на статные плечи, да уши, обрамлённые множеством металлических колец, плотно прилегающих к коже края раковины. Никаких красок на лице, да женственных украшений, простая суровость и практичность.
Тишина наконец оборвалась дрогнувшим голоском мохнатого, который зачем-то поздоровался снова, хоть разговор он же сам и начинал с приветствия. - Может, потому что первый раз с моей спиной здоровался? Другая культура... - подумала про себя та, слушая, как тот на ходу подбирает слова, что сильно разнилось с гладко выкроенным монологом, который тот готовил всю дорогу до кузницы, и с коего тот начал это маленькое разбирательство.
- И гонец, и лекарь? Молодец, что на все руки мастер, но платят тебе поди только за доставку. - немного отвлеклась на рассуждение та, отворачивась вбок, да отходя от паренька к горну, не поддавая более жару, просто кинула в угли погнутый штырь - Пойдём, коль силы чувствуешь.
От горна девушка-кузнец направилась в отворённую дверь дома, махнув в том же на правлении головой ушастому в сопровождение своему приглашению. Дэн провела того к ближайшему помещению, что имело при себе стулья - столовую, подвинула один стул, к другому, и на тот другой уже уселась сама, оперевшись подмышкой повреждённой руки о верх его спинки.
- Не знаю, есть ли вообще в этом необходимость. Глянь, коль лекарь. Оно не серьёзно повреждено. Лень ведь бестолочи было по одному ящику таскать, сразу три с телеги загребла, да что-то в плечо как будто ужалило. Вот тут.. - показала та пальцем в плечевой сустав - ... Ну и трое дней прижимало, что бы я рукой ни делала. Сейчас хоть железку могу рукой сжимать, да левой долбить. Что думаешь?

Отредактировано Дэнсантра (2022-03-24 19:01:45)

+1

7

Кажется, мастерица оценила разностороннюю направленность деятельности вифрэя. Правда, лекарем он не был, да и гонцом, в привычном понимании этого слова - тоже. Это он и заметил первым делом. А вот платили ему хорошо, за всё, что делал. Но да. В этой ситуации, что правда, лечение - моя инициатива...
- Я пустотник-порталист, не совсем гонец. Использую магию, чтобы перемещаться по миру. Вот. И в обычных лекарствах не разбираюсь, только в алхимии... - он немного виновато пропустил голову, глуповато улыбнувшись. Наверное не стоило говорить, что не разбираюсь... Ещё, вдруг, откажется.
Тем не менее, Вусь заметно обрадовался, когда представилась возможность уйти подальше от жаркой кузнечной печи. От этого жара ему уже пить хотелось, но ни попросить, ни достать купленный на родине сок из хранилища, не решался.
Проходя в домик вслед за женщиной, Эвис разглядывал простое убранство жилища. Далеко идти не пришлось - кузнец остановилась в комнате со столом и стульями, начав расставлять последние как ей было нужно.
Внимательно выслушивая и между тем подойдя посмотреть повреждение, скорее из любопытства, нежели от большой компетентности, Эвис не переставал удивляться. Какие ещё три ящика вместо одного?! Ой-ой... А. Так и не перелом? Это хорошо.
...Что думаешь? - подытоживая спросила она вифрэя.
Вусь, размеренно водя хвостом из стороны в сторону, думал, что тут и лечебной мази хватит. Но для большей эффективности он решил дать женщине выпить один из новых целебных составов Лириа - главного мастера-алхимика. По идее в побочных эффектах снятие заклятий и небольшое физическое усиление, ненадолго. Как раз для скорейшего завершения работы! Ага. Протянув руку за пазуху, заклинатель вынул из Хранилища склянку с зельем, будто достал её из мантии. Он всегда так делал. Или, почти всегда. Эвис откупорил пробку и протянул пузырёк раненой.
- Пей, и рана затянется через полминутки. - объяснил хвостатый и добавил, - Только баночку верни...

Отредактировано Вусь (2022-03-28 12:10:47)

0

8

Как то так легко и непринуждённо лис оказался внутри помещения, где царила довольно спокойная атмосфера порядка, правда, наверняка слегка суховатая. По крайней мере многие из города искусств так и думали. Прихожая, уходящая в кухню со столовой, да небольшую комнату для приёма гостей, а оттуда в кладовую с погребком. По правую руку от входа была лестница на второй этаж со спальней и гостевой. Всё в интерьере дома было по большей части строго обустроено под жизненные нужды и ничего лишнего. Простая мебель, простые стены, ничего выделяющегося или задающего тот самый "домашний уют", простое жилище простой работяги, способной, впрочем, себе позволить всё, что для комфортной жизни и работы было нужно. Зато нигде и не валялось ничего лишнего: посуда была прибрана, вся мебель стояла на своих местах, никаких инструментов, разбросанных по дому.. В глаза могла броситься, разве что, одна единственная на весь дом большая картина в столовой с изображением степи, вдали которй виднелись рыжие горы, растворяющие в своём массиве закатное солнце, что, тая, окрашивало в свои тона весь небосвод, а где-то справа вдалеке пересекал степи небольшой табун лошадей.
Дэн же сидела и ждала помощи от лиса, особо не беспокоясь за то, что зацепит его взгляд в её доме, да.. Как-то даже не заметила, как в руке того появилась склянка с алхимическим составом. Вот только рука не особо то и поспешила потянуться к заветной целебной жидкости, а взгляд зеленоватых глаз хвостатого уловил в выражении бровей хозяйки дома некоторое сомнение.
- Слушай... - начала было та, выдержав небольшую паузу, думая, как бы мысль можно было выразить так, чтобы не звучало чрезмерно нагло. Всё-таки ради помощи или дела ради, но лис ей помогал и привередничать было бы ну совсем ни к лицу - ... Как бы так... Ну в общем, мне кажется, что прям вот зелья.. Они на крайний случай. Они там не только же лечат, но и травят чем-то, из чего наварены. Я слышала от этого можно прихворать ещё боле, чем исцелиться. Говорят, у кого-то нос отвалился от зелья, а у мужиков и хрен может по штанине скатиться, да по дорожке в укатиться. Там где-то жили монстроборцы в крепости своей, так вот у них у всех грибочки отваливались от этой химии. Так и перемерли все, детей-то не могут сделать, а со стороны свои детей на убой не особо рвутся родители отдавать. И нет боле монстроборцев. Слушай, может у тя мазь какая есть целебная? И.. Мне наверно понадобится помощь с её нанесением. Ато буду тянуться и чего себе ещё потяну в плече, что ещё не до конца зажило.

Отредактировано Дэнсантра (2022-03-31 22:29:52)

0

9

Набравшись терпения, заклинатель с бутыльком стоял и ждал, что же такого скажет женщина. В её голосе с самого начала чувствовались нотки сомнения. Да подействует, подействует зелье! Лучший алхимик "Мечты волшебника" сделала его! Эта рана, это даже не перелом... вроде. Но к удивлению вифрэя, сомнение было про другое...
- Пкх. Кх... - Вусь поперхнулся, услышав всё это. Он посмотрел на бутылочку лечебного зелья, заглянул через горлышко, на самую жидкость.
Конечно, будучи опытным алхимиком, Эвис знал, что побочные эффекты - не выдумка. Он сам не редко пользовался зельями во время сражений. Естественно, что никакой... хрен, от простого лечебного зелья не отвалится. Нет, бывают составы очень токсичные, разумеется, но лечебные зелья обычно так не делают, иначе и правда - в чём смысл? А этот пузырёк и вовсе наполнен составом пониженной токсичности. С такого и неподготовленный к алхимии организм ничего не потеряет. Тем более "хрен".
- Это зелье не настолько токсично! - выпучив глаза выпалил чернохвостый, - Оно даже детям подойдёт, настолько оно безопасно. Понятно дело, что пивными кружками его не глотают - с такого количества любой помрёт. - Вусь взмахнул хвостом, и ещё раз взглянув на баночку, закупорил её пробкой. Разного я от людей слышал... Но такое недоверие к простым зельям - это что-то новое... Или... Она, что, сомневается в том, что у меня, работника гильдии, может быть хорошее зелье?!
- Раз так не хотите питьевое зелье, то есть лечебная мазь! - хмыкнув сказал заклинатель, отправляя бутылёк в Хранилище и доставая оттуда склянку с простой, безобидной, самой обыкновенной и что ни на есть безопасной лечебной мазью.
- Давайте вашу руку. - вздохнув, он открыл маленькую ёмкость и подошёл, намереваясь аккуратно нанести мазь на рану.
В общей сложности процедура займёт не более одной-двух минут, даже при самом тщательном и осторожном нанесении, после чего остатки мази будут убраны на своё место.
- Вот, всё. - подытожил Вусь, вопросительно глядя на кузнеца и ожидая реакции. - Скоро рана затянется, надо немного подождать.

0

10

Негодование лиса было вполне себе понятным, это ж надо было, ей помощь предлагали на необычайно радушной безвозмездной основе, а эта женщина ещё нос воротит, пусть и найдя объяснение не в банальной избирательности, а банальной некомпетентности в вопросе зельеварения. Всё-таки её познания даже в магии имели хоть базовые аспекты, в отличии от искусства лиса, где та ограничивалась соседскими слухами, да байками. Тем не менее зелье та принимать отказывалась, не взирая на мнение пустотника, видя для себя лишь альтернативу в виде мази.
- Да не. Я ничего не имею против этого варева. Ну вот смотри, можешь ты вытерпеть удар молотком по руке, но зачем его терпеть, если можно не ударять и есть другие варианты. Вот и я не хочу на тело брать эти токсичности, пока не будет прям вот острая необходимость в быстром исцелении. Понимаешь? - всё поясняла та, не обращая даже внимания на то, как вифрэй, что-то побормотав, достал уже свою чудодейственную мазь, смазывая свои пальчики и нанося состав поверх гладкой, но грубоватой кожи работницы кузни, никак не в состоянии игнорировать тот факт, что одно её плечо в обхвате крупнее его кисти.
- Кстати... - вдруг подметила та - ... А чего ты возишься-то со мной? Как-то ожидала, что после выяснения причины задержки, ты закатишь бучу или развернёшься и уйдёшь там... Отменять заказ или ждать дальше. Пёс его знает, каждый свой конечно вариант выбирает, но до твоего не припомню, чтобы на моём веку доходило

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №6: 2 Октября 17088 года. Мистерия, Талькос. Дэнсантра, Вусь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно