FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №6: 17 Сентября 17088 года. Эден, Нэривия. Вусь, Клеориала.


№6: 17 Сентября 17088 года. Эден, Нэривия. Вусь, Клеориала.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Эден, Нэривия, где-то среди жилых домов.
Позднее утро, пасмурно и ветренно.
Не смотря на то, что архонам покровительствует бог света - Люммин - в Нэривии, одном из городов их государства, было пасмурно и серо. Что ни говори, а для осени такая погода свойственна. Порывистый холодный ветер, затянутое тучами небо. Хорошо ещё дождь не шёл...
В этот день, среди архонов разного возраста, в жилых кварталах мелькал чёрный вифрэйский хвост. Вусь Эвис целенаправленно двигался по одной из улиц, зарывая лицо в обвивший шею шарф. Его любимая чёрная мантия отлично справлялась с защитой от осеннего холода. Непогода мало заботила заклинателя, ведь он прибыл в страну полуангелов по важному делу, при чём не абы как, а телепортацией! Да, только здесь можно было приобрести свеженький и всё ещё дорогой Нектарин Люммина! А может за одно и плодов огнедрева - думалось Искажателю. И потому, преобретя карту города у одного архона, чернохвостый шёл к садам, где их, эти плоды, выращивают. Ему не терпелось поскорее добраться до нужного места, поэтому купленная карта вновь была вынута из Хранилища прямо на ходу, после очередного ветряного порыва. Ориентируясь по рисунку на пергаменте, вифрэй выбирал кратчайшие пути. Пару раз он чуть было не врезался в прохожих, с извинением практически отлетая в сторону. И вот, снова глядя на карту, Вусь заметил как ветер стих. Он произвольно замедлился, а потом и вовсе остановился, используя эту возможность нормально рассмотреть линии домов на бумаге. Лис был настолько сосредоточен на карте, что не обращал на окружение никакого внимания. Даже лошадиное ржание поблизости никак не насторожило его - чуткие ушки лишь подёрнулись, игнорируя звук. Та-ак... Сначала туда, а там можно по прямой. Тут можно повернуть н!.. Вдруг, что-то с силой толкнуло Эвиса в спину, да так, что он тут же с хлопком упал плошмя на землю. Неожиданно появившийся порыв ветра выхватил пергамент из рук вифрэя, унося его куда-то в сторону цели путешествия.
- А?! Куда?!! Эх!.. - только и крикнул заклинатель, поднимаясь с земли и вздыхая.
Самодовольное ржание, теперь, привлекло его внимание. Обернувшись, Эвис увидел возле какого-то заведения, красивого крылатого коня - пегаса - который высоко подняв голову поглядывал на хвостатого. Когда вифрэй с картой проходил рядом с конём и остановился, пегас боднул его, чтобы, мол, не задерживался.
- Эй! Ты чего творишь?! Ну и ты мне вернёшь её? - громко спросил он коня, как будто тот и правда мог его понять.
Конечно, вифрэи с природой на "ты", но это был явно не тот случай. Поэтому, или не только поэтому, Вусь предусмотрительно отступил на шаг назад. Теперь бы ещё понять, что делать дальше, тем более мимо начали проходить архоны.

0

2

Несмотря на то, что лансеарии, по своей сути- грозные небесные всадники, разящие копьём и мечом с высоты птичьего полёта, для них есть и более мирное применение - доставка сообщений. Конечно, в Септинаксе существовали и различные магические почтовые средства, вроде тех же порталов, но многие старые командиры Небесного Легиона доверяли лишь пегасу и его наезднику. Таким был и отец Клеориалы- легат собственной персоной. Вызвав к себе, он приказал дочери передать одно важное послание Эридеи Прэксиал, наварху. В нём находилась информация, касающаяся расположения флота в проливе Сайн-Алдор. В данный момент Эридея находилась в Нэривии, получив отбывку для празднования юбилея дочери. Но так как сообщение было срочным, то ждать её возвращения не было смысла, и поэтому Крэгон Ланцэонис решил послать именно Клео, как самую доверенную лансеарию. К тому же, это был повод испытать архонку, поручив ей ответственное задание.
К его выполнению девушка подошла должным образом - аккуратно и надёжно запечатав письмо, она положила его в боковой кошель, и, тщательно проверив снаряжение своего крылатого коня, незамедлительно поднялась в воздух. Погода стояла пасмурная, что было большой редкостью в Эдене. Обычно небо оставалось чистым и безоблачным, а всех архонов радовало яркое солнце. Клеориала даже не помнила, когда последний раз шёл дождь. Может, в мире произошло что-то такое, отчего даже здесь, на Сайн-Алдоре, Люммин нахмурился?- думала всадница, ловя потоки воздуха и ветра для ускорения полёта. Впрочем, Клео не чувствовала чего то - плохого, скорее, наоборот, тихую радость от возможности покинуть пределы Септинакса и ещё раз оглядеть окрестности великого города полуангелов сверху вниз. Приземлившись у нужного адреса в Нэривии, архонка узнала, к своему недовольству, что наварх уже вылетела в военный район сама за полчаса до прихода лансеарии и вскоре лично обо всём узнает. Девушке оставалось лишь горько вздохнуть и возвращаться обратно.
Но не для этого она проделала такой путь! Чтобы хоть как-то компенсировать потраченные усилия на столь длинный перелёт, архонка решила немного задержаться и выпить чего-то приятного в ближайшем заведении. Снова взмыв в небеса, Клео приметила одну таверну, что манила мягким жёлтым светом из окон, и остановилась там, привязав Устремлённого на улице за углом здания, дабы потом быстро взлететь обратно.
Заказав белое вино, Клеориала наслаждалась терпким вкусом напитка, когда услышала громкое ржание своего пегаса и какие-то крики. Посмотрев в окно, она толком ничего не увидела, так как вид упирался почти в стену.
-Даже отдохнуть не дают! - в сердцах воскликнула воительница и вышла из таверны с намерением разобраться в ситуации. Взору предстала довольно забавная картина - перед её конём стоял вифрэй с чёрным хвостом и ушами, весь перепачканный и почему то разговаривающий с пегасом. Удивлённо подняв брови, девушка приблизилась и взяла Устремлённого под узды. Тише, мой хороший, тише, ты чего? - мягко проговорила она и погладила верного спутника по морде. Затем обернулась к лису и попыталась кинуть на него грозный взгляд, но только невольно улыбнулась- слишком уж мило и нелепо тот выглядел.
-Зачем пегаса пугаешь? Он, между прочим, боевой конь, и лягнуть может. Ты ещё и грязный с головы до ног... Что тут произошло?- спросила Клео, продолжая гладить Устремлённого.

Образ Клео

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/3148/t193678.jpg

Отредактировано Клеориала (2022-04-10 00:51:39)

0

3

Возможно, беседа с пегасом закончилась бы достаточно быстро, а Вусь просто по памяти пошёл к нужному месту. Но, вдруг, появился хозяин, а точнее - хозяйка, этого гордого (или наглого?) крылатого коня.
Женщина-архонка, в обычной городской одежде, подходящей для такой погоды, подошла к своему питомцу и принялась его успокаивать, хотя тот и не сильно нуждался, на взгляд вифрэя. Он даже не успел ещё ничего сказать, когда, вероятно, всадница, уже обрушила целую кучу вопросов на неудачливого заклинателя.
Я пугаю?! - искренне удивился Эвис. - Да из-за него! - хвостатый показал пальцем на морду пегаса, Из-за него я потерял карту! И испачкался! - добавив, он принялся отряхиваться отгрязи, на которую ему так любезно указала архонка.
Снова ветер. Порывы будто бы помогали отряхивать дорожный песок. Как только мантия стала относительно чистой, Вусь, вздохнув, кратко повторил всё с ним случившееся. Конечно, он то и дело, бросал недовольные и подозрительные взгляды на коня с крыльями. Отчего-то ему казалось, что это животное просто не может спокойно наблюдать.
- Эх... Жалко карту! - завершил вифрэй свой рассказ, - Не то что я без неё не дойду... Просто такой карты у меня ещё не было. - Эвис отвёл взгляд. Я всего-то пару раз был в Эдене, где уж мне, карты собирать... В стопке карт, скопившейся за долгое время его приключений, действительно всё ещё не доставало карт многих городов. Зачем он их собирал? Для своих пометок, для чего же ещё. И как историю своих похождений, наверное.
Опустив уши, Вусь уже подумывал о том, чтобы уйти. Отправиться навстречу Нектарину Люммина. В конце концов, немного остыв, он не видел смысла что-то требовать с хозяйки этого... Этой... Как же его назвать-то!.. этого недоразумения с крылышками!

0

4

Внимая рассказу вифрея, Клео понимающе хмыкала и кивала головой, но основное её внимание было обращено не на суть повествования, а на ушки лиса - те реагировали на каждый звук и слегка дёргались из стороны в сторону, как бы предупреждая хозяина. Совсем как у моего пегаса! - восхищённо подумала девушка. Какая удивительная раса.
Нужно упомянуть, что архонка никогда не разговаривала с представителями джунглей Ардении, да и видела только издалека. Мало кто в Эдене воспринимал хвостатых всерьёз - многие полуангелы считали их беззаботными лентяями, к тому же мелкими воришками, которым нет ни до чего дела. Не тёмные конечно, но и много пользы в Священной войне от них не добьёшься. Хотя однажды, прочитав какую- то книгу с описанием Каталии, Клео обратилась к брату и предложила ему вынести на обсуждение в совет префектов вопрос о заключении военного союза с вифреями. На это Веларий лишь громко рассмеялся, и Клеориала не разговаривала с ним весь оставшийся день.
Таким образом, несмотря на то, что сейчас лис-брюнет возмущался и тыкал пальцем в крылатого коня, любопытство девушки перевесило даже вспыльчивость и гордость. Да и отчего-то ей нравился этот хвостатый - наверное потому, что выглядел мило и по-доброму. Архонка поправила пояс и обратилась к незадачливому гостю Эдена:
-Он просто никогда не видел вифреев, вот и заинтересовался вами. Хотел познакомиться. Правда, дорогой? - Клео усмехнулась и нежно похлопала пегаса по морде. -Но признаю, нрав у Устремлённого не самый любезный. За это его и люблю. Так или иначе, извиняюсь за этот инцидент - архонка сразу стала серьёзной и внимательно посмотрела на лиса. - Могу предложить вам услуги моего коня в качестве транспорта. Куда, говорите, вам надо? В сады? Можно туда и пешком дойти, но поверьте, на пегасе будет куда быстрее. И интереснее!
Она улыбнулась и поправила косу. - А взамен вы расскажете мне о вашем народе, о Ардении, и прочем. Вам не кажется странным, что наши государства располагаются так близко, но мы так мало друг о друге знаем? Надо исправлять данное недоразумение. Может, хоть он скрасит мой неудавшийся день - промелькнуло в голове у блондинки.
-Кстати, я Клео. Клеориала Ланцэонис, лансеария. Знаю, звучит сложно, но как есть - архонка вывела Устремлённого на улицу, чтобы тот мог взять разгон, и кивком головы пригласила вифрея занять место пассажира. -Садитесь. Не бойтесь, вам понравится. Главное держитесь покрепче.

Отредактировано Клеориала (2022-03-28 21:59:52)

0

5

В этом все архоны! Либо они добры к тебе и всегда простят, поддержат, даже если ты в чём-то не прав (в пределах разумного), либо начнут безо всякого разбирательства "карать во славу Люммина!". Кажется, Вусю встретился первый тип архонов. Или просто она - женщина, поэтому более мягкая? Во всяком случае, похоже, что она полностью поверила в произошедшее. Не потому ли, что знала о нраве своего питомца?
Смотря на архонку, заклинатель заметил, что та постоянно поглядывала на его уши. Неужели её раздражает, что они шевелятся? У всех свои странности. Тем более у архонов... Он стал стараться меньше реагировать на окружающее ушами.
- Могу предложить вам услуги моего коня в качестве транспорта. - на этом Вуся аж передёрнуло, а его хвост неодобрительно замахал, выдерживая небольшие интервалы. Вифрэй было хотел отказаться, но женщина всё продолжала. Даже слова не вставить... Она в чём-то была права - на пегасе быстрее. Но интереснее? Наверное да, но всегда ли можно назвать безумие интересным - вопрос...
Пока хвостатый думал об одном, незнакомка уже перешла к знакомству.
- Кле-о-ри-а-ла? - он вопросительным тоном неуверенно повторил. На постоянной основе действительно сложновато. - Значит, Клео.
- Меня зовут Вусь Эвис. Можно просто Вусь. - в ответ представился вифрэй и сразу направился следом за всадницей, выводившей коня на открытую местность. - Знаете, Клео... Раньше мне никогда не удавалось полетать на пегасе. Всё порталы, да заклинания полёта магов воздуха... Ваш пегас не слишком буйный? - в конце концов он спросил, что хотел, немного походя вокруг.
- Если вы просто хотите поговорить о моей родине или о близости наших государств, лететь не обязательно... - нет, ему правда было интересно прокатиться на пегасе... не на этом конкретно. То и дело, Вусь ловил на себе взгляд гордого крылатого животного, который, казалось, говорил "только попробуй залезть на меня...".

+1

6

-Ага, можете обращаться на ты, если хотите - небрежно бросила Клео, занятая оцениванием расстояния для полёта. Ведь одно дело- специальная площадка для взлёта в Септинаксе, а другое- пусть и не очень оживлённая, но улица. -Так, через 10 метров нужно слегка повернуть направо, иначе крылья заденут ту вывеску. Главное, чтобы никто вдруг не выбежал из угла - размышляла архонка, постукивая указательным пальцем левой руки по губе.
В этот момент она услышала неуверенный голос вифрея. Обернувшись, Клео махнула косой, перебрасывая её на другое плечо.
-Не летали на пегасе? Что ж, всё когда нибудь бывает в первый раз. Я тоже, знаете ли, не пользовалась порталами и заклинаниями магов воздуха. А как по мне, они еще ненадежнее -. На этих словах архонка поправила седло, и, сняв меч с пояса, стала закреплять его на коне, как обычно делала перед полётом.
-Неизвестно точно, куда ведёт этот портал, и как он сработает. Вдруг зайду, а окажусь прямо в логове вампиров, а?- Клео усмехнулась и хитро взглянула на лиса. -Ведь всё зависит от воли того, кто его создал, не так ли? Да и с заклинаниями та же беда- вдруг его действие закончится прямо в воздухе? И всё, полетишь вниз как камень. Для наглядности она ладонью изобразила процесс падения.
-Скажу вам вот что, Вусь. Нрав моего пегас- отражение моего. Я тоже вспыльчивая и гордая. Буйная, можно сказать. Если доверяете мне- будете доверять и ему. Клео хлопнула по крупу коня, отчего тот заржал, как бы подтверждая сказанное.
-И в Эдене летать обязательно- иначе будете добираться в сады до завтрашнего утра. Поэтому решайте. Может, станете первым вифреем, кто путешествовал на пегасе. Девушка улыбнулась, взобралась на Устремлённого и протянула лису руку.
-Пока я управляю поводьями, вам нечего опасаться. Клянусь честью своего рода.
Для удобства Вуся, Клео выкрикнула команду на архонском, и крылатый конь опустился на задние ноги, давая возможность хвостатому взобраться.

+1

7

Кивнув на данное дозволение, вифрэй продолжал идти за новой знакомой и её пегасом. Девушка на него не смотрела, а значит не видела. Только Вусь открыл рот, чтобы сказать что-то, как его ушки дёрнулись, уловив нечто очень обидное! К-как? Н-ненадёжные?! То есть, ненадёжнее пегасов?!... Он даже ненадолго потерял дар речи, слушая различные варианты "возможных неудач". Конечно, подобное бывает, но мозг-то на что? Если маг не в силах рассчитать время окончания действия его заклинания - тут и говорить не о чем! А порталы!.. Порталы - это совсем другое! Эвис, будучи первопорядковым искажателем, просто не мог проигнорировать такое! Однако, до конца дослушал. Или, почти прослушал... нетерпеливо ожидая своей возможности говорить.
- Знаете, маг Воздуха, допустивший такое, не иначе как зелёный адепт или дурак! А порталы!.. Да! Новички ошибаются. И не только новички ошибаются! Но говорить такое специалисту в магии Пустоты!.. Вы... Ты!.. Обидно вообще-то! - глаза прищурились, хотя этого и не было видно, потому что в этот момент лис отвернулся, скрестив руки на груди, а хвост вифрэя метался из стороны в сторону, показывая негодование своего хозяина. - Хм! Чтобы вы убедились, как хороши порталы - обратную дорогу мы проделаем через него! Через мой портал! - настойчиво сказал заклинатель, подытожив, и уже взбираясь на пегаса, ненадолго забыв, что это животное может быть опасно просто из вредности или потому что так оно захотело. Это был своего рода вызов! Только хорошенько оглядев местность для будущего перемещения, он остановился на вывеске, которую они недавно видели. Вполне подойдёт! ... Ланс...еария? Должен же первоклассный всадник владеть поводьями так же хорошо как искажатель - магией Пустоты! Но не каждый маг умеет ездить верхом. И наоборот. (Вусь тоже не умел ездить верхом)
- И ко мне тоже можно на "ты"! - бойко согласился Вусь, предчувствуя ещё больше "официальной" речи. Постойте-ка... А откуда я знаю, что она первоклассный всадник?.....

Отредактировано Вусь (2022-04-02 12:21:18)

0

8

Пока Клео покрепче завязывала свой кожаный корсет, готовясь взять поводья, она размышляла о том, почему вообще так быстро согласилась подвезти незнакомого вифрея. Последний раз я катала кого - то с улицы...2 года назад? Странно, не помню. Я так часто летаю, что все перелёты сливаются в один. Может, я много выпила? Ох, ну и день - архонка взглянула на мрачное небо. Для неё такое явление было необычным, даже из ряда вон выходящим. А ведь где - то в Мистерии люди живут так много дней - не видя солнца из- за туч и постоянно промокая из-за дождей. Её воображению сразу предстала удручающая, и в то же время атмосферная картина - зелёные гладкие холмы, серый небосвод, а внизу - бедные крестьянские лачуги, возле которых стоят фигуры в рваной одежде.
Из глубины мечтаний её вырвал громкий, и даже пронзительный голос хвостатого. От такого поворота Клеориала аж вздрогнула и чуть было было не свалилась с пегаса. От падения её спасла хорошая реакция, или инстинкт - девушка  успела схватиться за круп Устремлённого. Несмотря на хороший исход, лансеария сразу разозлилась на Вуся - за то, что тот чуть не опозорил её. Повернув голову, она пронзила вифрея взглядом, полным ярости
- Вы чего орёте?! Не надо поднимать на меня голос, я не глухая! - Клео мрачно поджала губы и  дунула на растрепавшиеся на лбу волосы. И я другое имела ввиду, говоря о порталах - уже более мягко произнесла она. Ей стало немного стыдно за свою несдержанность. Обижать Эвиса архонка не хотела, но эмоции зачастую управляли поведением девушки больше, чем она хотела.  Поэтому она сочла нужным извиниться. Тем более, что Вусь её удивил - он, оказывается, маг? И такой занятной стихии... Хотя волшебство Клео не любила, и даже местами презирала, она не могла не признать, что это очень действенная и полезная вещь.
- Прошу простить мой тон. Я не знала, что вы маг Пустоты. Но вы не так поняли. Вот скажите, заклинатель ведь создаёт портал сам куда хочет? А вдруг он скажет, что сделал портал в одно место, а на самом деле направил его в другое, опасное. Я подразумевала именно это. Так что пегасам, всё таки, я доверяю больше. Но с удовольствием посмотрю на ваше мастерство -  Клео мило улыбнулась и снова повернулась к лису спиной.
Когда же тот взобрался на Устремлённого, то крылатый конь неодобрительно фыркнул, ощутив на себе кого - то чужого. Но почти сразу успокоился, как только лансеария погладила его по шее и сказала пару слов на архонском. Можно было подумать, что животное понимает её речь! Архонка и сама иногда этому удивлялась.
Ну что ж, ты готов? - задорно спросила Клео у вифрея,уже обращаясь на "ты", и дёрнула поводьями. Пегас медленно пошёл шагом, но с каждым метром всё сильнее ускорялся. Держись за меня покрепче! - прокричала девушка. -И не высовывай голову слишком далеко! Тем временем конь уже двигался стремительным галопом, распуская крылья. Следуя плану, Клео слегка повернула направо, и отдала громкую команду. Услышав её, пегас широко расправил крылья и, совершив небольшой прыжок, взмыл вверх.  Благо, никаких шпилей и выступающих балконов не было, так что архонка спокойно набирала высоту.
Наконец, оказавшись достаточно высоко над городом, она ещё раз вскинула поводья, и её питомец принял горизонтальное положение. Снизив скорость, он плавно махал могучими крыльями, унося новых знакомых в сторону садов.

Отредактировано Клеориала (2022-04-03 00:18:18)

0

9

Он ведь и не орал вовсе... Просто громко говорил. Или он сам не заметил этого? Архоний этикет мне не знаком, так что не знаю, что у них там про крики... - Вуся в самом деле не волновал этикет. Да, он не кидался едой за столом, здоровался со знакомыми, да и просто зайдя в лавку или какую-нибудь мастерскую за покупкой, но... Сидеть без лишних движений с салфеткой на шее и есть каждый кусочек пирога ложкой своего размера... Извращение какое-то! И эти постоянные извинения...
- Да ничего... На вифрэях не написано, кто они. Как и на всех остальных. - неожиданно, довольно фыркнув, он продолжил, - Просто нашу расу часто недооценивают! Нет, меня это не возмущает. Почти... Это скорее преимущество, чем недостаток... - покачивая головой то в одну, то в другую сторону, делился лис. Возможность сделать первый ход, так сказать! Но из-за это приходится иногда терпеть всякое... Может, и она тоже всё это знает? Не... она не похожа на того, кто вообще часто видит вифрэеф.
- А?.. Портал создаётся в то место, куда пожелает волшебник, да. Но Пустота, сложная в освоении стихия, и... эм... Иногда даже сам маг может случайно создать его не в то место, которое хотел. Но, чем опытнее владеющий Пустотой, тем меньше шансов ошибиться. Хотя там много моментов важных... - Ох, не рассказывать же всё? Так и до завтра тут пробуду! - И да, маг может сказать одно, а сделать другое. Но зачем? Обмануть можно врагов. А друзей... если только они рвутся в бой, а ты хочешь, чтобы они были в безопасности. - И зачем я это рассказываю?! Но... так и много плохого вместе с Пустотой можно делать. Искажатели вообще могли бы целые дома воровать! Ха! К счастью, я таким не занимаюсь. А-ай! Это всё бессмыслено! Ну... и если надо было бы, то... если у плохих людей, то можно!
- Готов ли?.. - переспросил Вусь, услышав фразу, предупреждающую скорый подъём в воздух. - Н-наверное... - На сколько безопаснее летать на пегасе?Нет, в мирное время может и безопасно... А на войне? Убьют пегаса - и всё! Падать с огромной высоты... Бр-р-р! - в слух он этого не сказал, разумеется...
И конь стал набирать скорость... Сперва просто сидел, пытаясь оценить, на сколько безопасно здесь находиться и как легко держаться, но как только он услышал "Держись за меня покрепче" - схватился за талию архонки, как будто она дерево и лис мог упасть с него на землю, если отпустится. Хотя подождите... Он мог упасть, если отпуститься!!! И ещё, теперь было почти не важно, какой сильный был ветер - от скорости и взмахов крыльев было очень холодно! Разве что, за спиной Клео можно было укрыть уши, прижатые к голове, от встречного ветра. Вааай! Так и простудиться не долго! Выглядывать сильно он сперва и не думал. Только когда они взлетели, хвостатый подуспокоился, усмирил участившееся дыхание и стал поглядывать на открывшиеся пейзажи. Особенно его интересовали раскинувшиеся впереди сады, таящие в себе сокровища для алхимии...

0

10

Присутствие лишнего пассажира, судя по всему, тяготило Устремлённого - Клео чувствовала, что они летели куда медленнее, чем обычно, а громкое дыхание пегаса свидетельствовало о том, что он быстро устаёт. Благо, до места назначения было не очень далеко. Хотя, признаться, и архонка ощущала себя не совсем комфортно- вифрей слишком буквально воспринял её слова и сжал талию так, как будто хотел вызвать рвотный рефлекс. Лансеария понимала, что резкое поднятие в воздух может испугать кого угодно, но если так дальше будет продолжаться, то она попросту упадёт в обморок - и вместе с ней рухнет и пегас, и Вусь!
Так что, во избежание катастрофы, девушка на мгновение выпустила из одной руки поводья, удерживая их в другой, и, взяв цепкие лапы хвостатого, переместила их повыше к груди. Зря я надела этот корсет... Но кто ж знал о таком повороте! Думала, просто доставлю письмо и вернусь обратно. А теперь помогаю лису достать какую- то траву. Надеюсь, отец не слишком сильно будет злиться на меня за это.
Теперь, когда давление на живот исчезло, можно было вздохнуть спокойнее и сосредоточиться на цели. Сады уже находились в их поле зрения - огромное пространство самых разнообразных деревьев и кустов всех цветов и оттенков, а рядом с ними - стройные ряды белоснежных оранжерей с прозрачными крышами. Всё это великолепие простиралось на север до самого горизонта, где затем упиралось в городскую стену, отделявшую Нэривию от остальных районов.
Зрелище было, безусловно, великолепным. Клео даже немного завидовала Вусю, который обозревал такую красоту с высоты в первый раз - интересно, напомнил ли вифрею данный пейзаж его родную Каталию, также покрытую пышной растительностью? Вот бы побывать в Ардении.. говорят, там опасно из за хищной флоры и фауны, но виды не менее захватывающие, чем здесь! - мечтала архонка, постепенно снижаясь.
Приземление прошло без происшествий - Клео решила остановиться не посреди леса, в котором плохо ориентировалась, а практически у входа в сады. Оттуда, как она полагала, либо можно будет спросить дорогу у местных, либо вифрей сам укажет направление - вдруг сверху он приметил нужное место?  Коснувшись земли, пегас заметно повеселел и бодро, практически сам, поскакал в ближайшую конюшню. Ловко выпрыгнув из седла, архонка не забыла помочь слезть хвостатому.
- Ну как тебе? - с улыбкой спросила она. - Понравилось? Не так уж и опасно, правда? - девушка заливисто рассмеялась и махнула рукой, зовя Вуся за собой. Выйдя из конюшни, она огляделась и затем посмотрела на лиса. - Итак, мы на месте. Сады Нэривии. Что ты там хотел забрать? Знаешь, куда идти? Я, как понимаешь, не алхимик, и потому бывала здесь редко, в основном лишь для прогулок. Может, спросим у кого- нибудь, куда надо? - она сделала шаг вперёд и обернулась. - Время у нас есть, так что можем и походить - заодно и расскажешь о своём доме! - радостно сказала архонка, смахивая пыль с рукавов.

Отредактировано Клеориала (2022-04-06 21:50:32)

0

11

Время, проведённое в полёте, не было слишком большим - верхом на пегасе Вусь и правда оказался в садах очень быстро. Единственный момент, тяготивший его часть пути - стыд, за то что он слишком сильно вцепился в архонку, вынуждая её ни то намекнуть таким образом, ни то просто разместиться поудобнее. Он не очень волновался о полётах, хотя для него это и не самое привычное дело. Далеко не самое привычное. Скорее уж приходилось беспокоится о том, что  твориться в черепушке крылатого животного, на котором они летели. А ведь будь Эвис немного искуснее в магии Разума, мог бы понять, о чём конь думает...
Наконец, они приземлились, и вифрэй перестал держаться за Клео. Когда пришло время покинуть седло, девушка сделала это как опытный всадник - легко и непринуждённо. Ещё и хотела помочь ему!
- Я сам слезу... - сказал хвостатый, и перекинув ногу на другую сторону, потихоньку "съехал" по боку пегаса на землю, не задевая крыльев.
- Ну как тебе? Понравилось?
- А? Ну... - Вусь был так занят тем, что поправлял мантию, и подумал "она про сад". - Он такой красивый и ровный! - радостно начал хвостатый, - Но слишком большой. Только это скорее преимущество, чем недостаток. Столько ингредиентов для алхимии в одном месте - сокровище для алхимиков. - задумчиво проговорил заклинатель, оглядывая округу.
Когда же девушка задала вопрос, скорее всего риторический, об опасности, а после рассмеялась - в голове лиса ненадолго мелькнула мысль о том, что Клеориала слишком безумная...
- Да, наверное... - неуверенно озвучил он свои не менее неуверенные мысли на счёт полёта. Зато быстро. Не быстрее телепортации, конечно! Всё ради фрукта. Теперь я смогу приходить сюда когда захочу!
- Хотел забрать? Мне нужно купить нектарин Люммина, а ещё, если получится, парочку плодов Огнедрева. - Здесь эти плоды куда дешевле, чем в Торговой Лиге! А вот куда идти... не знаю. - Пойдём туда. - шевельнув ушками, Вусь указал рукой в первую понравившуюся сторону. - Походим. Может найдём быстро, а нет - спросим тогда.
Уже шагая, возможно, по направлению к своей цели, Эвис спросил: А что вы... ты. Что ты хочешь знать о моём доме? - зелёные глаза то и дело смотрели то вперёд, на дорогу, то на архонку, выжидая ответа.

0

12

Углубившись в сады, Клео сразу ощутила, что воздух здесь была куда приятнее и свежее, чем в городе. Ароматы, что испускали различные травы и деревья, витал в воздухе, как бы призывая дышать полной грудью  слух услаждал шелест листьев, а глаз радовало разнообразие цветов. Это было хорошей сменой вида после улиц, казарм и тренировочных площадок Септинакса, где как таковой зелени вообще не было, кроме той, что росла сама по себе. И хотя архонка не была уверена в том направлении, которое выбрал Вусь, она не возражала. В конце концов, собирание каких то алхимических ингредиентов - всего лишь повод для прогулки, и в спешке не было нужды.
По хорошему, лансеарии уже нужно было лететь обратно в военный район, но сейчас был тот редчайший момент, когда девушка предпочла свои личные желания общему долгу. Своенравность вообще тяжёлая штука, никогда не знаешь что правильно - поступить, как подсказывает сердце, или как требует от тебя устав? Да и к тому же, Клеориала прямо таки нутром чуяла, что встретила этого вифрея неспроста - Люммин дал ей знак, который только предстояло понять.
Сейчас же она шла рядом с хвостатым по выложенным камнем дорожке и, немного прищурившись, смотрела по сторонам
-А зачем тебе вообще нужны эти травы? - непринуждённо спросила Клео. - Нектарин Люммина и Огнедрев... Что в них такого особенного? Ты делаешь из них какие - то особые зелья на продажу, или для себя? Вот в чём, а в этих магических и полумагических штуках я не эксперт. Хотя заходила ради интереса в несколько алхимических лавок. Посмотрела на разные склянки и всё - сказала она, улыбаясь и  перебирая в пальцах кончик косы.
Чем дальше они продвигались, тем шире становился лес, хотя справа, сквозь силуэты деревьев, мелькали оранжереи. Надеюсь не заблудимся - подумала архонка, впрочем, без особой тревоги. Высота местной растительности была невысокой, и не закрывала солнца, а по нему всегда можно найти дорогу обратно
-Я хочу знать всё, Вусь - радостно воскликнула Клео и, немного ускорив шаг, оказалась впереди вифрея. -Мне ведь пока не выпало возможности побывать где - то ещё. А учитывая, что Каталия находится довольно близко от Эдена, то может быть, первым пунктом моего путешествия будет именно Ардения - произнесла девушка и хитро подмигнула. -У вас правда много всяких опасных хищников? Как вы живёте? Какого размера ваши города и деревни, какие в них достопримечательности. Короче говоря, расскажи что знаешь и что можешь, я с удовольствием послушаю.
Увлечённая перспективой узнать что то новое, Клео так заговорилась, что не заметила предательского камня под ногами. Споткнувшись, лансеария тут же полетела к земле, но вовремя успела выставить руки и встать на одно колено. Хорошо, что она была в перчатках! Тем не менее, возмездие не заставило себя ждать. - Нечего тут валяться! - вынеся приговор, архонка отшвырнула камень ногой, и потёрла ушибленное колено. Девушка решила исправить эту неловкость шуткой и потому с усмешкой сказала:
-Наверное, Люммин наказал за излишнее любопытство. -

Отредактировано Клеориала (2022-04-18 22:35:08)

+1

13

Разговор постепенно всё больше затягивал Вуся. И вот так всегда - чем дольше беседа, особенно на интересную лично для тебя тему, тем меньше ты смотришь по сторонам. Зачем смотреть по сторонам, если нужно смотреть на собеседника, а точнее собеседницу, любопытство которой могло бы, наверное, соперничать с вифрэйским! Никогда бы не подумал, что у архонов, может быть... что они могут быть... такими. Всегда представлял их слишком религиозными и зацикленными, в хорошем и не очень смыслах, исключительно на Люммине.
- Не травы, а плоды. - вежливо и с расстановкой, придавая важности своим словам произнёс заклинатель. - В плодах Огнедрева, если попроще, нет ничего слишком особенного. А вот друго-ой ингредиент!.. Он очень дорогой и ценный. Нектарин Люммина. По правде говоря, не уверен, что здесь он сильно дешевле. Этот плод, представляешь, растёт только один на целом дереве! Не удивительно, что он такой дорогой и нет смысла искать его где-то кроме рынков Торговой Лиги или садов Эдена. - вифрэй, до этого живо рассказывая о фруктах, внезапно задумался, медленно водя хвостом из стороны в сторону. Для чего?.. - Пока ещё не решил, для чего. Первую партию точно не на продажу. Сначала сам испытаю, а там видно будет - вдруг получится слишком дорого в сравнении с более простыми и действенными зельями? - он развёл руками, якобы говоря, что тогда такое производство, и растрата редкого продукта, будет не оправдано.
Хотя заходила ради интереса в несколько алхимических лавок. Посмотрела на разные склянки и всё
- Хм! Не нужно быть экспертом, чтобы откупорить пробку и выпить состав. Если, конечно, не отклеились названия... Тогда какой-никакой опыт в этом деле бы пригодился. - Многие воины используют зелья, хотя совсем не умеют их готовить... Вусь ненадолго отвлёкся, увидев перекрёсток. - Ммм... Туда! - Почесав за ухом и ткнув носом в выбранную сторону, он повернул направо, уводя Клео за собой.
Дальше смотреть на дорогу тоже не пришлось - новая порция вопросов от Клеориалы не заставила себя долго ждать. Однако, прежде чем озадаченный вифрэй успел хоть что-то сказать - отважная архонка вступила в схватку с дорожным камнем! Точнее, камень начал первый...
Сперва лис забеспокоился, но видя происходящее дальше просто проглотил свой вопрос - "Не ушиблась?", стараясь сдержать смех изо всех сил. Когда же конфликт был решён, но по сути камень просто был выброшен пинком с дороги - к ограде, откуда его, вероятно, и кинули на дорогу, заклинатель решил привлечь к себе внимание, кашляя в кулак и избавляясь от остатков смеха. Смеяться в такой ситуации - слишком грубо!
- Кхм... Ну раз всё-о... - а это не слишком много для одной прогулки? - Мы правда живём в диких джунглях, среди опасных хищников, вроде арахнидов. Вифрэи стараются как-то совместно с природой жить, поэтому наши деревни раскиданы по всей Ардении, и крупных городов всего ничего. Ну а достопримечательности... Смотря что считать достопримечательностью! У нас много красивых мест от природы, ещё можно найти в глубине джунглей древние руины и... Это всё лучше увидеть своими глазами! - подытожил не успевший разогнаться Вусь, у которого заметно приподнялось настроение и выросла скорость движения хвоста. Можно было даже подумать, что он забыл о цели визита в этот сад. - Я бы даже мог показать всё это... - вифрэй замялся, - Если ты не испугаешься пройти через чёрно-синий портал чернохвостого черноухого вифрэя! - завершил он шутливо-зловещим голосом и рассмеялся, скорее, не над сказанным сейчас или страхом Клео, а над тем, сколько каталийских дорожных камней может быть предано праведному гневу светловолосой архонки.

+1

14

Происшествие с камнем, хоть и поставило Клеориалу в несколько неловкое положение, никак не отразилось на её чувствительной гордости и осталось лишь забавным эпизодом в прогулке вифрея и архонки. Почему - то рядом с этим хвостатым она не ощущала потребности всем своим видом показывать принадлежность к древнему роду светлокровных воителей. Возможно, потому что понимала, что это мало чем впечатлит такое существо как вифрей, в обществе которых нет толком ни аристократии, ни титулов. Но истинная причина крылась в другом - Вусь своим видом и поведением напоминал ребёнка( пусть и подросткового возраста), а детей Клео, хотя мало кому в этом признавалась, очень любила и могла многое им простить. К тому же, Эвис повёл себя довольно вежливо и не стал громко смеяться над оплошностью лансеарии, а сделал вид, что ничего не произошло. Такой поступок не мог не вызвать уважение.
Безусловно, юная Ланцэонис отдавала себе отчёт в том, что её собеседник далеко не ребёнок, и, может быть, даже вовсе не тот, за кого себя выдает, но пока не считала нужным беспокоиться. Уж от её внимательного взора не ускользнёт ни один враг Эдена! А сколько ему вообще лет? - вдруг пронеслось в голове девушки, когда та в очередной раз посмотрела на спутника. Впрочем, спрашивать архонка не стала.
Рассказ о травах и зельях Клео выслушала внимательно и с самодовольной улыбкой. Её не мог не радовать тот факт, что растение в честь Отца такое дорогое и ценное. - А по другому и быть не может - задумчиво прошептала воительница. В остальном же она не особо разделяла интереса Вуся касаемо алхимии и ингредиентов. Для неё всё это казалось каким то обыденным и скучным, вроде ремесла. Разве изготовление зелий сравнится с азартом боевой схватки, когда кровь бурлит в венах, и всё зависит только от твоих умений и навыков, а победа вместе с опытом приносит славу и почёт?
-Надеюсь, ты используешь эти плоды во благо и не будешь продавать зелья кому попало - сказала она вслух и вдохнула носом ароматы окружающей растительности. - Может, первую партию организуешь в Эден? В честь нашего знакомства, ну и вообще - ингредиенты то из эденских садов, должны же мы что-то получить взамен, кроме денег - полушутливым тоном произнесла Клео, поворачивая направо вслед за хвостатым.
Впереди уже виднелся другой сад - кажется тот, что искал вифрей, так как на деревьях висели ярко-оранжевые плоды, похожие на гранаты. На фоне зелёных листьев и серо- голубого неба они смотрелись очень колоритно и притягивали взгляд.
Внимая сбивчивой, но полной живости речи хвостатого, Клеориала размышляла, насколько всё таки разный взгляд на жизнь у обитателей Ардении и Сайн-Алдора. Если архоны просто избавились от надоедливых хищников, загнав их далеко в в северные леса острова, а затем построили на освободившемся пространстве огромные и прекрасные города, то вифреи поступили совсем по другому - стали селиться бок о бок с фауной и, по словам Эвиса, даже не думают о масштабном строительстве, предпочитая тихое деревенское существование. От столь философских мыслей её вывело очень странное предложение, исходившее от лиса.
Клео недоумённо посмотрела на Вуся, не совсем понимая, шутит он так, или всерьёз. - Портал? - наконец удивлённо сказала она. Путешествие в Ардению представлялось заманчивой перспективой, но девушка не хотела ещё сильнее задерживать своё прибытие в Септинакс и поэтому, посмеявшись вместе с пустотником, сказала: - Ты думаешь, меня можно испугать порталами и черноухими вифреями? К сожалению, вынуждена отказаться - со вздохом произнесла она. Лучше как нибудь в другой раз. Я должна вернуться в Септинакс до вечера, иначе меня ждут большие неприятности. Давай наконец сделаем то, зачем пришли, а после продолжим путь.
Лансеария кивнула в сторону следующего сада и уверенно туда направилась.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №6: 17 Сентября 17088 года. Эден, Нэривия. Вусь, Клеориала.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно